__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » «НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ


«НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

Словокрыл написал(а):

А Сам... это иллюзия.

Сказала Самость Словокрыла ... )

0

242

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммммм..... мясо как то всё же изменяется..... Тот шашлык, вкусняцкий и наинежнейший, что я делал в молодости, уже не получается.... А ведь мариновал в уксусе... Наверное и с растительностью тоже что то изменилось....

Это твоё восприятие изменилось....раньше все было вкуснее и при кольнее

0

243

Триглас написал(а):

Не надо других учить жизни! .

Вот уж чья бы корова мычала...  ^^

Отредактировано indi (08-04-2017 18:06:24)

+1

244

боже мой...боже мой.....сколько ханжества...в этой теме.....я вообще в шоке..... [взломанный сайт] 
Народ, вы вообще о чем,  да жрите вы..... что хотите, никого не слушайте.....и пейте, что хотите...., если нравится и здоровью не вредит....
обалдеть можно.....о каком вообще вы здоровье здесь говорите......о правильном питании.....мы все ведем не "правильное питание".....все...., если каждого капнуть и спросить его как начинается его день с чего в течении дня.....и чем заканчивается и там столько всего будет......что это правильное питание ..курам на смех....))

0

245

ИСТИНА написал(а):

По поводу приведенной тобою цитаты(верней комментария ) некоего(или некоей) Ariyan могу сказать,что данный «опус» тоже не является самовыстраданным,а всего лишь компилят из Википедии…

Милая, ИСТИНА,
Не понравилось? Вот так же выглядят и твои «аргументы».

И исходя из написанного, тебе также нельзя изучать шрути, ибо ты подпадаешь под сразу две категории –женщина и  «варвар»( на санскрите - млеччха ),т.е. представитель чуждой культуры( религию опускаем)…

Однозначно да. И ПОЭТОМУ я изучаю Пураны – то, что поясняет смысл Шрути  и что разрешено изучать женщинам и млеччхам.
Потому, что я уважаю волю Бога, а ты?

В Упанишадах упоминаются несколько женщин-мудрецов и провидцев, наиболее заметными из которых являются Гарги и Майтрейи.

ИСТИНА, я жду от тебя цитату из Шрути, где написано, что именно ТЫ (млеччха, женщина, эпохи Кали-юги) можешь изучать 4 Веды и Упанишады. Цитату, запрещающую это делать, я тебе привела. И ты не могла бы привести что-то посерьезнее Википедии??

А ещё могу сказать,что под «юрисдикцию» приведенных тобой законов Ману я не подпадаю


Это почему же? Когда тебе выгодно, ты попадаешь, когда не выгодно, то я не я и хата не моя..

Советую тебе прокатиться в Индию,чтобы убедиться ..

Вот спасибо то.. а я не дождавшись твоего совета, знаешь ли, прокатилась..  да не раз. И ела очень часто в кафе и ресторанах, поскольку не рисковала здоровьем есть на улице,  и не в Гоа и Керале, где вообще все поставлено на поток для нужд иностранцев. И кафе мне  по какой-то непонятной случайности попадались вегетарианские,  А какой факт ты стараешься мне доказать тем, что рестораны содержат мясные блюда для туристов и для индийцев, употребляющих мясо?
Я тебе, что, пишу, что не едят?
В основном едят мусульмане и индийцы с мусульманскими корнями, ну атеисты еще,  которых становится все больше, и шиваиты - но тут для этого есть религиозные основания.
И о! да .. кого забыла то - христиане, конечно, коих 5% от населения страны.   
И что это доказывает? К чему эти полотенца с меню?

Кстати, если индийцы не едят говядины, то это не значит, что они не употребляют молочных продуктов. Например, в каждом доме особо почитается масло, и не только потому, что этот продукт получен из молока священного животного, — индийцы считают, что использование его в больших количествах свидетельствует о благополучии и состоятельности.

Ну и прекрасно. Для масла же корову не убивают.

Да,ещё забыла…
По поводу Елизаренковой Татьяны Яковлевны…
Данная «авантюристка» была награждена в 2004 году награждена орденом «Падма Шри» — высшей наградой Индии для иностранцев — за перевод «Ригведы».

Ты хочешь сказать, что индийцы в состоянии оценить аутентичность русского перевода с санскрита со всеми смысловыми нюансами?, учитывая, что огромное количество санскритских понятий вообще не имеют аналогов в русском языке, да и сами понятия в нашем ПЗУ не прошиты, в принципе объяснить не получится.
Аргумент вообще ни о чем. Индийцы очень благодарная нация, они как дети радуются нашему интересу к их культуре. Поэтому сам факт того, что русский как-то там что-то индийское перевел, у них уже вызывает признательность. Они и БГ в переводе Прабхупады защищали, не смотря на то, что там сиддханта искажена полностью. Речь же идет о чиновниках, а не о ведавадинах, верно?

Если Елизаренкова – авантюристка,то следовательно и правительство Индии, наградившее её орденом – тоже авантюристы…
А  если правительство не авантюристы,то следовательно, человек назвавший Елизаренкову  авантюристкой слегка слаб в мышлении..  ))))

Убийственная логика

Милая Grrozza
Большое тебе спасибо,за доставленное веселье от меня и моих друзей из Индии,которым я дала возможность ознакомиться с твоим сообщением)))

ИСТИНА, твои сообщения я даже не рискну показывать своим друзьям из Индии, поскольку даже сам факт, что я в принципе общаюсь с человеком асурического мышления, обсуждая  с ним слова Всевышнего – явная асат-санга, которая является губительной для садханы, не говоря уже о содержании того, что ты тут пишешь, это вообще что-то невменяемое. 

Кстати двое из них и брахманской касты…

Вот о них и написано «двиджи (брахманы, кшатрии, ваишйи) лишь по рождению», поскольку никто из дваждырожденных  даже помыслить не может, чтобы оспаривать сиддханту Вед.

Или в транслите,или санскрит русскими буквами,например:
вассАанси джиирнАани Ятхаа вихАайа,
навАани грхнАати нарО ‘парАани ,
татхАа щариирАани вихАайа джИирнаа –
нйанйАани санйАати навАани дЕхии. (большие буквы – ударение)

Даже эта подача уже указывает на неуважение к языку. Вообще-то при серьезном отношении принято  писать транслитерацию на IAST, поскольку только этот стандарт позволяет  передавать фонетически точную транскрипцию языка.
И да.. кстати, в санскрите нет системы ударения, а большие буквы в приведенном примере  обозначают долгие звуки, а не ударения. Учебник Кочергиной урок 2 тебе в помощь.
Но тебе же проще было выдернуть первый попавшийся текст из интернета в совершенно изуверской форме, лишь бы парировать.  Над этим твои друзья – брахманы не смеются? А зря… смешно.

Хотелось бы уточнить у тебя, если бы я писала в обсуждаемой теме на санскрите, это было гораздо понятнее для участников обсуждения,да ещё на русскоязычном форуме?

Во первых, я не прошу тебя писать на санскрите, поскольку тут этому не место. Речь шла о том, что ты безапелляционно утверждаешь что-то, опираясь на некачественные и предвзятые переводы, не минуты не сомневаясь, что ты имеешь право так фривольно обращаться с Писаниями.
У честного человека, как минимум, возникнет желание узнать, а так ли это, а правда ли это? Для этого люди и изучают санскрит, чтобы исследовать тему…

Уже были моменты раньше, когда я тебе писала о том, что ты манипулируешь смыслами, выдергивая отдельные отрывки из контекста, да еще и  в дурном переводе, но по тому, что ничего не изменилось, я делаю выводы, что  для тебя важны только твои амбиции, которые ты реализуешь выдергиванием отдельных цитат из Писаний и извращая их смысл, вводя в заблуждение даже не форумчан… тут, думаю мало кому есть до этого дело, но гостей форума, которые в поиске правдивой информации в интернете попадают на твои сообщения. А это уже апарадха посерьезнее. 

Одно время мне казалось, что ты интересуешься Истиной, но увы. А жаль.
Хотя с твоим упорством и дотошностью тебе бы стоило санскрит  изучать и копать не комменты в интернете, а изучать серьезно сами Источники... думаю, получился бы неплохой результат. Очень хотелось бы, чтобы это было не о тебе:

(Б.г. 18.67)
idaṃte nātapaskāya nābhaktāya kadācana
na cāśuśrūṣave vācyaṃ na ca māṃ yo 'bhyasūyati
Тебе не стоит говорить это тому, кто игнорирует аскезу, лишен всякой преданности,
Не склонен слышать, а так же тому, кто возмущается Мной

Отредактировано Grrozza (09-04-2017 11:11:53)

0

246

fire написал(а):

Народ, вы вообще о чем,  да жрите вы..... что хотите, никого не слушайте.....и пейте, что хотите...., если нравится и здоровью не вредит....

Светочка..да в том то дело, что всё то, что нравится - здоровью вредит. и то существенно! об этом и разговор.
..и если следовать  твоей логике, то тебе и курить бросать не надо было, чтоб  мучится пожизненным абстинентный синдромом..(тебе же нравилось это дело)...
это я так..по честному http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

+1

247

Марго написал(а):

..(тебе же нравилось это дело)...

Марго написал(а):

что нравится - здоровью вредит

:glasses: ..Ритуль, смотри .....какие противоречия.....все что нравится, здоровью вредит.....зачем тогда бросать :question: Как это Ритуль?
Так поэтому и бросаю что реально вредит здоровью.....

Человек так подвержен саморефлексии, что если ему сказать о вредности  чего либо, (что он любит и обожает)
человек готов глаза выцарапать и найти все плюсы....................... и в курении, в той же еде....и в алкоголе.....и т.д.
Ритуль, я бросаю курить потому, что это реально вредно для здоровья....., а не потому что меня глюкануло....у меня проблемы огромные (с детства) с сосудами....и если бы не мой здоровый образ жизни, последнее время....... я бы была уже да-а-вно инвалидом...., но возраст уже дает о себе знать.....и что бы ходить на своих двоих и шевелить руками, надо выбирать или здоровье или быть овощем в последствии.
Я не говорю за всех, кому-то полезно курить и бухать....и мясо жракать и вообще......можно даже и наркоманить.....можно всё.....с учетом , если это не влияет на здоровье. Но пока слышала только об одном человеке. Который мог вести беспорядочный образ жизни и у него было здоровье железного человек. Это Фрэнк Синатра. Остальные как я поняла.... здесь.... очень даже болеют. Но помалкивают о своих болезнях. Так..... иногда проскакивает в разговорах....... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif ....ну и чо....да ни че.....как курили, так и будут курить, как бухали, так и будут бухать....пока не долбанет по сосудам....
Времена Ритуль не те.....нас сейчас реально травят, что продуктами, что алкоголем, а уж табак вообще химия.....там уже от табака ничего не осталось.....у вас может быть другой табак....., а у нас просто все поголовно бросают курить в Питере.....все  в шоке от табака.....даже самые заядлые курильщики. И те плюются. Бросают. Бояться, что инвалидами станут.

0

248

fire написал(а):

..Ритуль, смотри .....какие противоречия.....все что нравится, здоровью вредит.....зачем тогда бросать  Как это Ритуль?Так поэтому и бросаю что реально вредит здоровью.....

Обычно жизнь подсказывает, Что бросать, а что нет...
Но настоящий садхака может испытывать себя ядами, как Распутин например...

Отредактировано глогет (08-04-2017 20:35:44)

0

249

глогет написал(а):

испытывать себя ядами, как Распутин например...

ну я испытываю себя ядами, ........
всю жизнь.....ем косточки от яблок, от апельсин, от персиков...., а там синильная кислота....и .....) вроде жива.....)) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

250

fire написал(а):

вроде жива.....))

"Джива жива" - сказал доктор Живаго, но позвольте она же вечна, подумал он...с чего она может быть мертва, Не мертва, а в тени - от грехов своих, Вобщем с воскресеньем вербным) простите люди добрые!

0

251

глогет написал(а):

простите люди добрые!

http://savepic.ru/13553012.jpg

0

252

indi написал(а):

Марго писала ранее, что до потопа люди не употребляли в пищу мясо, я тоже это знаю из другого совершенно независимого источника.

На Земле было 4 потопа - вы про какой? Если про библейский - разочарую вас - Авель, сын Адама и Евы питался мясом..........пока его не убил ваш брат-вегетарианец Каин!
Да и Марго - ещё девочка.........чтобы помнить допотопные времена! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

Если я Гитлер, то ты - Бандера...

Да............Дельфин меня как-то назвал Гитлером (и не в шутку).......................Но ты перещеголяла его! Всё-таки я прав - вегетарианцы - злобные особи!!!

indi написал(а):

ну вот, совсем упал в моих глазах... что ж ты так низко то пал?

Ну в "твоих глазах" это не страшно................А чё ты на меня смотришь? Ну упал.......может отдыхаю я................

indi написал(а):

я ж про "побить" в шутку.. где же твоё хвалёное чувство юмора?...

В каждой шутке........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

indi написал(а):

С чего ради ты взял что я злюсь?..   пишу себе абсолютно в спокойном и в хорошем расположении духа, в коим нахожусь весь день, даже в приподнятом настроении, в мыслях лёжа на облачке, поглядывая на тебя сверху вниз)   и совсем не желая тебя обидеть или унизить..................

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Глядишь на меня как на вошь...........сверху вниз...............но не желаешь обидеть! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

нет, Триглас, не выдумывай, это ты смотришь на меня через призму своей злючности,

Да я на женщин ваще со злобой смотреть не могу......................они (женщины) у меня на другие категории делятся............................

indi написал(а):

но смелости у тебя этого не хватит, признать свой косяк.

За косяк - 5 лет...............Канешно не признаюсь!!!

indi написал(а):

И ты ещё утверждаешь, что ты мне практически идеально подходишь?

Ну разве что как приёмный папа.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ты опять путаешь - не я тебе подхожу а ты мне ....................Чувствуешь разницу?!

indi написал(а):

Имея какието виды на меня,

[взломанный сайт]  Какие виды? Ты даже фотки не выкладывашь....................

indi написал(а):

тут же портишь отношения со мной.. это ж надо так с головой не дружить

Так я же боюсь чтоб ты себе не нафантазировала.............................А то от женщины очень тяжело отбиться когда она что-то надумала...........я то знаю!

indi написал(а):

Ах, это ты прикалывался и это был просто трёп..  - Ну я так и поняла

Это был не трёп - просто ты слишком по женски восприняла мои слова! Я говорил более о твоих качествах человека (упорство, жертвенность, нацеленность на результат) чем о твоих женских качествах.......

0

253

Геннадич написал(а):

Инди, мне не хочется с тобой спорить по этому поводу, но я, как мужик,  ведущий активную жизнь,  не могу и не хочу пока отказываться от мяса, .

Вот оно, где собака, зарыта - фраза "я мужик".. вот интересно, чтобы ты сказал, если бы был женщиной и задача бы стояла не наростить или удержать массу и быть сильным, а сохранить стройность и грацию, а от этого и сексуальная энергия зависит и в итоге ощущение счастья, но это уже лирика) Тут хочешь-не хочешь, начнёшь воздерживаться от всего что мешает этому.

0

254

Триглас написал(а):

Ты опять путаешь - не я тебе подхожу, а ты мне ....................Чувствуешь разницу?!

Чуйствую-чуйствую... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

255

indi написал(а):

слава Богу, сейчас не война, и полно разнообразия продуктов,

Твои выводы годятся для того места, где ты живёшь...........и совсем не годятся для моего например.................
У меня (на Украине) - ВОЙНА! И половина жителей страны - за чертой бедности................Разнообразие есть........................но доступно оно всё меньшему количеству людей..................

indi написал(а):

Это к тому и о том, как люди пришли к мясоедству и умерщвлению своими руками.

По твоему получается так - Бог сотворил людей совершенными...........................Но эти совершенные люди почему-то (???????) стали опускаться до скотского уровня!!! Так какие они нафик совершенные были???!!!!!!!!!!!!!!!!

indi написал(а):

Или обратный пример: почему одни просто соблюдая диету относительно легко худеют, другим же при тех же условиях ничего не помогает, как себя не изнуряй.

Я могу похудеть если надо даже не меняя питание - просто подумал что 5 кг лишние и через 2 недели их нет!

indi написал(а):

Потому показатели анализов различаются, человек может есть мало продуктов содержащих железо, но в анализе оно может быть в норме, да и что такое эти нормы, они тоже имеют лишь относительный смысл, если потребности у всех опять же разные.. Если бы человек мог освободиться от суеты и привычного бега, и прислушивался к себе лучше, он мог бы сам почувствовать свой индивидуальный рецепт исцеления.

Ты слишком не усердствуй в заблуждениях - тебе ещё детей растить!!!

indi написал(а):

Часто люди задают вопрос "Откуда вы черпаете силы?"... По сути у всего источник один, все открытые и не открытые наукой микроэлементы необходимые человеческому организму тоже происходят сначала от НЕГО(Бога), и вливаются на физический план сначала в виде энергии, информации, позволяющей ей образоваться в тот или иной атом, молекулу, элемент. Если бы люди умели управлять и контролировать свои мысли, чувства, не перекрывая сами себе канал негативом, они бы могли силой мысли направлять энергию в нужное русло(конкретный орган) и там где не хватает микроэлементов, они могли бы выработаться самым естесственным образом. Важно дать наполниться клеткам энергией. Чем выше и тоньше вибрации, тем здоровее, выносливее и гармоничнее в целом тело, и менее зависимо от грубой пищи.

В этом ты права! Учёные отрицают ядерные реакции в нормальных бытовых условиях........(считается что энергетически сие не возможно)........но иначе невозможно объяснить возникновение некоторых элементов химических там, где их быть не должно!

indi написал(а):

Вы недооцениваете силу дыхания в её глубине.. Люди, которые умеют задерживать дыхание под водой сверх нормы - тоже зачерпывают сначала энергию из глубины своей Души, что позволяет им прожить дольше без кислорода из вне.

Это полная ерунда! Количество запасённого кислорода зависит от тренерованности спортсмена и количества гема в крови! Ну и от умения тратить рационально запасённый кислород.........
Чистая физика!!!

indi написал(а):

Первые "падшие" цивилизации стали восполнять нехватку энергии за счёт растений

А есть пример НЕПАДШИХ цивилизаций?

Марго написал(а):

Инди..Браво!

Ну не Инди...............и не браво...................Так себе статейка - без фактов и доказательств.....................

0

256

Марго написал(а):

.......это так! замечаю, что отказывающихся от мяса, становится всё больше и больше (по крайней мере в моём окружении)..Какая-то невидимая сила толкает людей на это...Чувствую что на планете идёт некий сдвиг по фазе..И это процесс - необратим.

Это просто МОДА..............

indi написал(а):

Да и у нас повальный тренд..

Вишь Марго - ТРЕНД!!! Вот тебе и подтверждение! Просто мода!

indi написал(а):

люди и сами бояться покупать мяса, то один скандал с заражением, то другой.. везде появились полки с веганскими заменителями, правда и к ним есть недоверие изза сои.. но мясные ряды сильно обмельчали, это факт.

Кстати - соя генномодифицированная (а другой на ваших полках нет..............................хоть могут писать и обратное) значительно страшнее - уже 3 поколение её пожирающее становится бесплодным (проверенно в опытах над животными)....................Шо правда - животных тоже кормят той же соей!

Марго написал(а):

думаю, что нашим парням с форума тяжело будет перейти на растительную пищу....Им просто это не дадут сделать их супружницы, главные стряпухи. А вот приготовили бы их жёны что нибудь вкусненькое без следов мясного, за милую душу бы всё ели.

Ну приготовить мы и сами можем! Дело не в том..............Вот скажи мне Марго (как медик) - почему вегетарианцы живут не дольше мясоедов? Ведь по веганским убеждениям - мясо сильно гробит организм...............а сами мрут так же!!!

0

257

indi написал(а):

Вообщем я хотела этот пост не по теме сразу в теме "ТРЁП" написать, да он закончился.. теперь не знаю куда..

Да..............настоящей женщине без трёпа никак нельзя.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

единственный кто меня тут раздражает - это Триглас. Вставить ему пистонов чтоли снова по первое число, шота совсем от рук отбился и страх потерял, совсем наглеть начал..

Ну приходи........вставь пистонов!.......не пожалеешь! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

258

"Да, что ты, Белка, Господь с тобой!")

Отредактировано глогет (10-04-2017 11:20:23)

0

259

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мат телу нужна материя, по этому оно потребляет материю.

Ты не прав! Я пытался описать как из энергии можно делать материю и наоборот .............но всем было неинтересно................http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=2178

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

indi написал(а):
Геннадич, будь спокоен.. единственный кто меня тут раздражает - это Триглас. Вставить ему пистонов чтоли снова по первое число, шота совсем от рук отбился и страх потерял, совсем наглеть начал..
Вставь, вставь... а то у него свои кончились.....-подранков не добивает.

Шото я боюсь.......................Такое уже бывало в моей жизни - приходит дама меня  побить.....................потом опять приходит............и опять...........каждый день...................А мне ведь тоже отдых нужен!!!

0

260

indi написал(а):

Дело в том что когда рождается человек, душа с первым вздохом прикрепляется через определёный энергетический канал к телу около гипофиза, и входит постепенно во всё тело с ростом ребёнка, поэтому ребёнок лишь постепенно овладевает своим телом. Голова же остаётся всегда главным пристанищем души, как центр управления всеми клетками тела.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

о чём это я?..

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

Далее.. откуда берутся всякие болячки, опухоли, инородные образования?.
Да всё от туда же.. темные энергии мыслей и чувств завихряются в душе, образуя узлы, и эта инфа образует инородный биоматериал.. плюс - нездоровая еда (энергия).

Разберём сие подробней!
Итак

indi написал(а):

Дело в том что когда рождается человек, душа с первым вздохом прикрепляется через определёный энергетический канал к телу около гипофиза, и входит постепенно во всё тело с ростом ребёнка,

Значит у младенца в принципе не может быть болезней, исходя из сего

indi написал(а):

Далее.. откуда берутся всякие болячки, опухоли, инородные образования?.
Да всё от туда же.. темные энергии мыслей и чувств завихряются в душе, образуя узлы, и эта инфа образует инородный биоматериал.. плюс - нездоровая еда (энергия).

То есть - душа только в гипофизе и младенец не может быть болен чем-либо, по причине того что он ещё не ел неправильной пищи и не переваривал неправильные мысли?.........Но ведь много младенцев рождается с болезнями!!! Что-то не вписывается в твою философскую доктрину!!!

indi написал(а):

Это просто сам принцип..  Существует мнение, чем детальней человек может представить обьект, выстроить мысль - тем больше шансов на материализацию, в том числе желаний.

Это так!

indi написал(а):

Если человек может образовать своим мыслями чувтвами опухоль в себе, лысые - волосы,  то почему он не может образовать так же зуб или другие недостающие ему микроэлементы.. ведь в принципе человек обладает способностью к регенерации собственных органов.

Может............но надо время и понимание чтобы освоить технику процесса! (Вот ведь - никак не допишу свою книгу на эту тему.........но может в том году...........).

indi написал(а):

Короче всё есть матрица, программы.. как в компе, чтобы уметь работать с программой - требуется её изучить..

Именно! [взломанный сайт]

0

261

indi написал(а):

Триглас написал(а):
Не надо других учить жизни! .
Вот уж чья бы корова мычала...

Не тронь священное животное!!!

0

262

fire написал(а):

табак вообще химия.....там уже от табака ничего не осталось.....у вас может быть другой табак....., а у нас просто все поголовно бросают курить в Питере.....все  в шоке от табака.....даже самые заядлые курильщики. И те плюются. Бросают. Бояться, что инвалидами станут.

Могу поставить на Питер настоящий табак....................и гильзы для набивки (как делают нормальные курильщики)!

fire написал(а):

Человек так подвержен саморефлексии, что если ему сказать о вредности  чего либо, (что он любит и обожает)
человек готов глаза выцарапать

Если бы не мои очки - Инди уже выцарапала мне как минимум один глаз!

fire написал(а):

если бы не мой здоровый образ жизни, последнее время....... я бы была уже да-а-вно инвалидом....

Во - расскажи нам про "здоровый образ жизни"............я например не знаю шо это такое!

fire написал(а):

Я не говорю за всех, кому-то полезно курить и бухать....и мясо жракать и вообще......можно даже и наркоманить.....можно всё.....с учетом , если это не влияет на здоровье. Но пока слышала только об одном человеке. Который мог вести беспорядочный образ жизни и у него было здоровье железного человек. Это Фрэнк Синатра.

Та ты ваще в жизни мало чё слышала..............Ну вот слушай:

Один из самых старых жителей Колумбии Хавьера Перейра прожил 169 лет. В его честь была выпущена специальная почтовая марка. В день, когда Перейре исполнилось 146 лет, его пришли поздравить представители власти и высшие чиновники. Они попросили согласия юбиляра на то, чтобы в его честь была выпущена памятная марка с его изображением. Перейра согласился, но поставил условие: внизу в углу марки должно быть написано: «И пью, и курю».

Ну ка тебе? Нравится? ........Продолжим!

В среде столетних долгожителей нередко встречаются пьяницы. Хирург Политиман умер в 140 лет (1685–1825); с 25 лет он имел обыкновение по окончании своих занятий ежедневно напиваться. Гасконь, мясник в Трие (Пиренеи), умерший в 1767 году в возрасте 120 лет, напивался два раза в неделю. Поражает пример одного ирландского землевладельца Брауна, дожившего до 120 лет. Он завещал сделать ему надгробную надпись, гласящую, что "он был всегда пьян и так страшен в этом состоянии, что сама смерть боялась его".

Правда забавно!? А вот ещё........

Говорят, что курение сокращает жизнь. Однако многие долгожители курили. Росс, получивший премию долголетия в 102 года (1896), был заядлым курильщиком.

Вспомним того же Черчилля – «никакого спорта, только лучшие сигары и бутылка коньяка в день».

На прощанье - статейка про полезные овощи..

Вкусные снаружи, вредные внутри

Даже не совсем внутри. Речь о фруктах и овощах, поставляемых на рынок дельцами, привозящими таковые из-за «бугра». Турецкие фрукты и овощи чаще всего страдают изменением генного состава. Хотя пока четких доказательств вреда генномодифицированных продуктов нет, но и пользы особой никто от них не ждет.

Да и на продолжительность жизни такие овощи-фрукты положительно явно не повлияют. Не говоря уже о том, что все те же бедные мышки, которых откармливали рядом генно-модифицированных фруктов, на 4-ом поколении становились бесплодными.

Кстати, хороший внешний вид фрукты и овощи в ящиках с эмблемами иностранных фирм хранят не только благодаря генной модификации. Если растения не претерпели изменения генов, то их плоды портятся в дороге, и чтобы визуально сгладить этот факт, их обрабатывают парафином. Веществом, которое не усваивается организмом, токсично да и вообще является одной из фракций переработки нефтяных продуктов.

Третья опасность, излучаемая плодами, может таиться в химии. Если при выращивании фруктов и овощей растения обрабатывали химическими удобрениями, то долгих лет жизни тебе такие плоды не прибавят. Итак: при покупке овощей и фруктов выбираем те плоды, которые не блестят, не скользят (без парафина), при этом имеют точечки, неровности, а не идеальный вид (спасаемся от генной инженерии) и по возможности делаем из фруктов соки (химические удобрения остаются в клетчатке, которая остается в соковыжималке).

0

263

indi написал(а):

Имея какието виды на меня

Камызяки

Шурченко

На экранах проблемы и драки,
В джунглях каменных мало травы,
Далеко от столиц Камызяки,
А в столицах все люди на "вы".

Прокрадусь я к тебе среди ночи,
Из постели тебя украду,
Хоть обычай подобный не очень
Почему-то сегодня в ходу.

Мы уедем с тобой в Камызяки,
Ненадолго, на два-три денька,
Не нужны маникюры и фраки
Там, где лотосом пахнет река.

Обойдемся простою палаткой,
Что поможет нам в дождь и грозу,
Я на бричке с гривастой лошадкой
В степь ночную тебя увезу,

Чтобы там средь полынной равнины
Будду встретили мы невзначай
И погрызли сушеной конины
Под калмыцкий подсоленный чай.

Нам хвостом улыбнутся собаки,
Нам "привет!" промурлычат коты,
Мы уедем с тобой в Камызяки -
И там станем друг с другом на "ты".

0

264

Внезапно в полдень понедельника

Шурченко
***

Внезапно в полдень понедельника
Я вдруг задумался… К чему
Живу я алкашом-бездельником,
Не нужным в мире никому?

С утра, придя из магазинчика,
Готовлю дома закусон.
Обед. Горилки полграфинчика,
Сиеста, беспокойный сон.

Так жизнь сжигается бессмысленно,
Так день за днем ползут года,
Без той возлюбленной, единственной,
Что не вернется никогда.

Увидел я освобождение
В свободе от любви оков,
От красоты и восхищения,
От истины, от всех долгов.

А воздух свеж, а небо синее,
Налью стопарик не спеша.
Вдруг с ним в меня хрустальным инеем
Войдет Вселенская Душа?

0

265

Триглас написал(а):

меня как-то назвал Гитлером (и не в шутку).......................Но ты перещеголяла его! Всё-таки я прав - вегетарианцы - злобные особи!!!

- сказал Триглас, злобою дыша)  ^^
Тоесть тебе можно всех огульно обзывать гитлерами, а вегетарианцы - злые.. пыпец, убийственная логика) :tired:

Ну всё, я надеюсь теперь ты меня возненавидишь до конца дней своих, обьявишь мне бойкот и вообще забудешь как звали и ОСТАВИШЬ МЕНЯ НАКОНЕЦТО В ПОКОЕ) и мне легше)  :)

На все твои вопросы у меня есть ответы, но нет столько времени на писанину, эти разговоры слишком затягивают в дебри ума... да и смысл, если тобой всё будет высмеяно, без малейшей попытки понять человека... Надоело.

Мне тоже похрену все ваши МАНИПУЛЯТИВНЫЕ статьи, переписанные фарисеями и ИСКАЖЕННЫЕ тексты из Библии, что якобы Бог лично дал благославение на поедание трупов, и остальные далеко неубедительные доводы, я не хочу убивать животных и поддерживать это чревоугодием, ибо это не удел человека, стремящегося к Богу.

Тебя смутило фраза "поедание трупов".. так это не я придумала..
Вот в этом советском кино суп назван "вытяжкой из трупов"...
Ты же у нас любишь всё советсткое)
Приятного аппетита!  ;)

Отредактировано indi (10-04-2017 14:10:55)

0

266

Триглас написал(а):

Могу поставить на Питер настоящий табак....................и гильзы для набивки (как делают нормальные курильщики)!

да пошел он это Демон табачный.....на Х......, надоела уже эта зависимость......даже поехать куда-то , бегаешь.... ныкаешься.....в аэропортах курить запрещено....на платформах поезда тоже.
Ходишь, ищешь, где бы покурить, задолбало уже....Хочу быть свободной.... хоть ещё на один шаг.....от привязок.....

Триглас написал(а):

Во - расскажи нам про "здоровый образ жизни"............я например не знаю шо это такое!

Это безупречность во всем.....
Дисциплина, в еде, в труде, в лени....и т.д.

Триглас написал(а):

Ну ка тебе? Нравится? ........Продолжим!

нравится,  :dontknow:
а с чего ты взял, что у них была человеческая ДНК....к тому же....качественный табак стоит немереных денег....качественные алкогольные напитки, стоят немереных денег. Даже кофе и тот пьют малюсенькими чашками запивая водой. Чай туда же.... Настоящий коньяк вообще даже не пьют, а пригубливают, наслаждаясь вкусом и вдыхая аромат напитка......именно напитка, а не спиртяги суррогатной.....от которой воротит.....

А МЫ Триглас.....бухаем всЁ...кофе огромными чашками, алкоголь бутылями....сигареты (у некоторых) по 3 пачки....
жрем кастрюлями, а не порциями с лодошку.....У нас нет культуры ни в чем, ибо,
мы пьем, курим и едим отраву....мы даже не наслаждаемся едой, сигами и алко.
по мимо всего этого....у нас ДНК не долгожителей.
Я лично, кофе не пью. Это отрава. Алкоголь не принимаю уже лет 10....жратву я не всю ем. Таблетками пока не питаюсь.
НО.... какие мои годы.... Сейчас вот наконец-то бросила курить. Так что, инвалидом  уже (надеюсь.... конечно...) не стану. 
ДНК долгожителя у меня 100% нет. А посему жесткая дисциплина. И Золотая Середина.

0

267

indi написал(а):

я надеюсь теперь ты меня возненавидишь до конца дней своих, обьявишь мне бойкот и вообще забудешь как звали и ОСТАВИШЬ МЕНЯ НАКОНЕЦТО В ПОКОЕ) и мне легше)

Надежда умирает последней.................
И оставить я тебя не могу - русские своих не бросают! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Даже не знаю шо делать шоб удовлетворить Ваши желания........................ http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

indi написал(а):

На все твои вопросы у меня есть ответы,

Та я у тебя ничего не спрашиваю..................шо ты мне можешь рассказать............... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 

indi написал(а):

Мне тоже похрену все ваши МАНИПУЛЯТИВНЫЕ статьи, переписанные фарисеями и ИСКАЖЕННЫЕ тексты из Библии,

Ну вот - сразу виден непредвзятый подход и объективное суждение............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

я не хочу убивать животных и поддерживать это чревоугодием, ибо это не удел человека, стремящегося к Богу.

А кто заставлял? Скажи имя гада!!!

indi написал(а):

Тебя смутило фраза "поедание трупов".. так это не я придумала..

Меня врядли смутит всё, что ты сможешь придумать и применить..................Дело не в этом - дело в том - какие именно фразы и выражения ты используешь в споре...............
Ты даже не замечаешь что я использую такие же - в противовес и только после применения их моими оппонентами.......................Но себе ты даёшь право применять всё что по твоему будет эффективно в споре - другим - табу!!!........Посему и нарываешься постоянно......................Да и отсылания твои к Библии смехотворны - ибо не знаешь ты Библии! ...........Я уж не говорю что Библия и любимый тобой Мегре - противоположны!!!.............Ты уж выбери себе одного кумира!

indi написал(а):

Вот в этом советском кино суп назван "вытяжкой из трупов"...

И что? Мало ли что в фильмах говорят..................Кстати

По мотивам пьесы Т. Хлопнянкиной «Смешной случай». Переживания приводят журналистку Елену Петровну в оздоровительный клуб «Прометей» к Павлу Петровичу Клюеву, убежденному в том, что с помощью сыроедения, бега трусцой и аутотренинга можно преодолеть любые препятствия.

Смешно не правда ли?!

indi написал(а):

Ты же у нас любишь всё советсткое

Далеко не всё.......................но ты это врядли поймёшь................

Отредактировано Триглас (10-04-2017 15:11:47)

0

268

Триглас написал(а):

Надежда умирает последней.................
И оставить я тебя не могу - русские своих не бросают!  
Даже не знаю шо делать шоб удовлетворить Ваши желания........................  

Та я у тебя ничего не спрашиваю..................шо ты мне можешь рассказать...............  

Ну вот - сразу виден непредвзятый подход и объективное суждение...............  

А кто заставлял? Скажи имя гада!!!

Меня врядли смутит всё, что ты сможешь придумать и применить..................Дело не в этом - дело в том - какие именно фразы и выражения ты используешь в споре...............
Ты даже не замечаешь что я использую такие же - в противовес и только после применения их моими оппонентами.......................Но себе ты даёшь право применять всё что по твоему будет эффективно в споре - другим - табу!!!........Посему и нарываешься постоянно......................Да и отсылания твои к Библии смехотворны - ибо не знаешь ты Библии! ...........Я уж не говорю что Библия и любимый тобой Мегре - противоположны!!!.............Ты уж выбери себе одного кумира!

И что? Мало ли что в фильмах говорят..................Кстати

Смешно не правда ли?!

Далеко не всё.......................но ты это врядли поймёшь................

Отредактировано Триглас (Сегодня 14:11:47)

Вы мните себе много, батенька...

Отредактировано indi (10-04-2017 15:35:43)

0

269

fire написал(а):

да пошел он это Демон табачный.....на Х......, надоела уже эта зависимость......даже поехать куда-то , бегаешь.... ныкаешься.....в аэропортах курить запрещено....на платформах поезда тоже.
Ходишь, ищешь, где бы покурить, задолбало уже....Хочу быть свободной.... хоть ещё на один шаг.....от привязок.....

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] 

fire написал(а):

Триглас написал(а):
Во - расскажи нам про "здоровый образ жизни"............я например не знаю шо это такое!
Это безупречность во всем.....
Дисциплина, в еде, в труде, в лени....и т.д.

Ладно......Что такое безупречность в еде?

fire написал(а):

.качественный табак стоит немереных денег....

9 долларов за кг + моя обработка...........примерно 15 долларов за кг с доставкой и растаможкой (1 кг табака - примерно 1250 сигарет......примерно 30 русских копеек за сигарету качества английского Винстона или Мальборо).............Могу ваще без никотина сделать.........тока крепость никакая!

fire написал(а):

.качественные алкогольные напитки, стоят немереных денег.

Тут ваще смешные цены..................ну да ладно - нет так нет.............

fire написал(а):

А МЫ Триглас.....бухаем всЁ...

fire написал(а):

А МЫ Триглас.....бухаем всЁ...кофе огромными чашками, алкоголь бутылями....сигареты (у некоторых) по 3 пачки....
жрем кастрюлями, а не порциями с лодошку.....У нас нет культуры ни в чем, ибо,
мы пьем, курим и едим отраву....мы даже не наслаждаемся едой, сигами и алко.

У меня как раз наоборот.............ну процентов на 80.

fire написал(а):

.у нас ДНК не долгожителей.

Это да...........

fire написал(а):

Я лично, кофе не пью. Это отрава.

Я тоже.........................лет уже 20 - ваще не пью!

fire написал(а):

Алкоголь не принимаю уже лет 10....

Я принимаю но очень дозировано и только качественный......В последнее время он стал хуже - я почти не пью...............

fire написал(а):

жратву я не всю ем

И я не всю...............Более того - мне часто хватает то, что не доест мой 5-летний внук..............

fire написал(а):

. Таблетками пока не питаюсь.

Тоже........но кое-что вынужден применять.........в специфику возрасту, ситуации или необходимости..................

fire написал(а):

НО.... какие мои годы.... Сейчас вот наконец-то бросила курить. Так что, инвалидом  уже (надеюсь.... конечно...) не стану.

Я не курил 30 лет..........В последние 3 года - то курю то не курю.......................Бросить или начать для меня - что газету прочитать..................Так же как и похудеть (достаточно в уме подсчитать на сколько нужно похудеть и подсознание берётся за дело....................даже в еде не ограничиваюсь)

fire написал(а):

ДНК долгожителя у меня 100% нет. А посему жесткая дисциплина. И Золотая Середина.

Тоже самое............но очень не хочется жёсткой дисциплины.............. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

270

indi написал(а):

indi

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  А сама-то обижаешься на мои вставки.......

indi написал(а):

Вы мните себе много, батенька...

Это будешь своему фраеру в уши говорить................

Отредактировано Триглас (10-04-2017 15:38:26)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » «НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно