__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



разЕДИНЕНИЕ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

София
Не верьте статистике. У мню даже токсикозов не было. Хотя дети положительные были и мужья тоже с плюсиком

0

32

АЛЯСКА 1 написал(а):

У мню даже токсикозов не было.

Слава Богу!
Статистике верить не буду ладно :) Просто когда я училась в медицинском я задала такой  вопрос преподавателю, у мужа был отрицательный резус и я переживала по поводу резус -конфликта( молодая еще была -зеленая 1 курс http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Она посмеялась , говорит и чего ты переживаешь у тебя то он есть, а у него нет и не надо))) И рассказала из своего опыта всяких страстей, о своих двух беременностях, как она намучилась пока их выносила (у неё отрицательный резус был). Так благодаря мне лекция по деонтологии превратилась в лекцию по гинекологии :D

0

33

София
Вот мне повезло. Меня ни кто не пугал и сработал принцип " меньше знаешь крепче спишь"))) на себя не примеряешь и не имеешь гадостей

Отредактировано АЛЯСКА 1 (02-07-2017 16:49:11)

+1

34

АЛЯСКА 1 написал(а):

принцип " меньше знаешь крепче спишь")))

Меня мама с детства всегда этому учила, но я плохо поддаюсь воспитанию ( в семье не без урода))))

.Возможно со стороны я и выгляжу некоторым образом уродом,но даже такие люди имеют право на свою точку зрения..и в вопросах воспитания тоже http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

35

Северный_Ветер написал(а):

А что заставляет вестись на эти надежды?

Вера человеку.. или доверие его обещаниям.. пока не вляпаешься - не поймёшь, кто с тобой рядом на самом деле.. к сожалению иногда можно понять только "по плодам", по следствию.

0

36

АЛЯСКА 1 написал(а):

на себя не примеряешь и не имеешь гадостей

Тоже придерживаюсь такого взгляда)) Не заморачиваюсь и не обращаю внимание.

indi написал(а):

Вера человеку.. или доверие его обещаниям..

Мало верю на слово, человек виден по поступкам. Наговорить можно все что угодно, а на деле совсем иначе.

+2

37

Алика написал(а):

Мало верю на слово, человек виден по поступкам. Наговорить можно все что угодно, а на деле совсем иначе.

Верно сказано. Слова - пустое все...

+1

38

Алика написал(а):

Мало верю на слово, человек виден по поступкам. Наговорить можно все что угодно, а на деле совсем иначе.

Всё так, всё так... лучше меньше говорить, и больше делать)

0

39

indi написал(а):

Вера человеку.. или доверие его обещаниям.. пока не вляпаешься - не поймёшь, кто с тобой рядом на самом деле.. к сожалению иногда можно понять только "по плодам", по следствию.

Вера человеку или свои ожидания? Все же.

0

40

Добролюб написал(а):

лучше меньше говорить, и больше делать)

Не совсем так. Можно много убедительно и красиво говорить, главное, чтобы слова не расходились с делами. Если происходит какой-то обман, то такой человек лишается доверия. И дальнейшие отношения переходят в другую стадию.

0

41

Алика написал(а):

Не совсем так. Можно много убедительно и красиво говорить, главное, чтобы слова не расходились с делами. Если происходит какой-то обман, то такой человек лишается доверия. И дальнейшие отношения переходят в другую стадию.

Всё можно, да только слова - всё равно мишура... ...кто реально что-то делает, обычно мало говорит, а просто делает))
Можно и доверия и отношений лишиться одномоментно, кстати.. ну а если нет, то отношения после обмана будут уже не те, ты права....

0

42

Северный_Ветер написал(а):

Вера человеку или свои ожидания? Все же.

http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif  я бы выбрал второе... ...но признаться в этом - значит капитулировать... перед объектом внимания, ну всеми остальными заодно... [взломанный сайт]

0

43

Добролюб написал(а):

Всё можно, да только слова - всё равно мишура... ...кто реально что-то делает, обычно мало говорит, а просто делает))

Но ты же прекрасно понимаешь, что женщинам нравится, когда мужчина умеет красиво и ласково говорить. А если он будет молчать, то что получится? Ну молчит и молчит, ну и молчи дальше мимо. А как же романтика и разговоры по душам?

Добролюб написал(а):

я бы выбрал второе... ...но признаться в этом - значит капитулировать... перед объектом внимания,

А почему бы не все вместе - вера и ожидание?

0

44

Алика написал(а):

Но ты же прекрасно понимаешь, что женщинам нравится, когда мужчина умеет красиво и ласково говорить. А если он будет молчать, то что получится? Ну молчит и молчит, ну и молчи дальше мимо. А как же романтика и разговоры по душам?

А почему бы не все вместе - вера и ожидание?

Согласен, барышни любят ушами) В большинстве своем) Тут еще вопрос и в томпонедельник, что не все мужчины умеют говорить, вернее, выражать свою мысль... и от этого проблем не меньше...
А как сообразуются вера и ожидание в данном случае?)

0

45

Алика написал(а):

Но ты же прекрасно понимаешь, что женщинам нравится, когда мужчина умеет красиво и ласково говорить

http://api.ning.com/files/wTFR6FHHG9KnLXAYSaMtJSLeJ-7NCxTiNXgTaA4yxS*JSLleViNQh2dsr5xKN2vMURDd3QLEkH-2vUjLMgNyVx1-UngQaruv/t8NZqSNZzNA.jpg

0

46

Добролюб написал(а):

я бы выбрал второе... ...но признаться в этом - значит капитулировать... перед объектом внимания, ну всеми остальными заодно...

Иногда лучше быть честным перед самим собой. Потому что объекты внимания, и все остальные - это внешняя реальность. И все события строятся на состоянии внутренней реальности. И если там претензии, или иллюзии, несбыточные ожидания - то ничего хорошего не построишь.

А так, признавшись самому себе, можно расчистить место для следующих событий. Пока таскаешь в себе эту непризнанную истину, карма не отвернется, будет дальше прессовать этот элемент. Пока его эго не выплюнет.

+1

47

Да. Иллюзия . На основе которой была построена целая конструкция. А потом она начала разрушаться . Но ведь так трудно расставаться с иллюзиями. Конструкция начала рушиться и ее срочно начали надстраивать . Вместо того что Ы дать разрушиться окончательно. Надстраивать начали тем что попадется под руку. А попадались уже элементы не айс . И теперь это все похоже на не пойми что.  Но все равно усердно настраивается . )))  и сроитель естественно не видит что это уродство. Потому что находиться очень близко . Надо отдалиться и посмотреть из далека на то, что получается. И тогда все будет видно

+2

48

Марго написал(а):

Альтруизм - это действительно редкое свойство в гомо сапиенсе. в основном, сами того не осознавая, люди ведомы звериными инстинктами. а вот отдача, деление с кем-то -это уже человеческое

Альтруизм возможен только с развитием 5 чакры..............раньше - нет! То есть - альтруизм есть одним из тех моментов, когда человек заканчивается как зверь и начинается как подобие Творца............

Северный_Ветер написал(а):

Именно привычки эго, привычки ума, привычки личности. Вот основа проблем. Человек оценивает все с позиции того, как должно быть.

Вернее - как хочет человек......................ещё вернее - как хочет его эго.
А привычек эго не существует - есть власть эго...........и тогда оно командует.

Северный_Ветер написал(а):

Природа человек не животное...

Человек животное на 0-100%. Путь от 100% к нулю и есть реализацией подобия Бога.
В основной массе человек на 70-90% животное..........................причём процессом как в одну сторону так и в другую можно управлять      (сейчас мы наблюдаем как во всём мире человек деградирует как человек).

Лён написал(а):

у многих людей из положительных факторов - только резус-фактор)

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

Добролюб написал(а):

Находить и признавать в себе недостатки могут не все...

Я - могу................жаль их нет................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

49

Триглас написал(а):

Альтруизм возможен только с развитием 5 чакры..............раньше - нет!

В теории верно. Но на практике, чакры это визуальные образы, символы для занятий кундалини йогой. И предназначены не для того чтобы их развивать, а для того, чтобы прорабатывать подъем кундалини к высшей своей цели.
Идея о чакрах как об энергетических центрах появилась вместе с недобросовестными переводами тантрических текстов Чарльзом Ледбитером в 19 веке.

А привычек эго не существует - есть власть эго...........и тогда оно командует.

Власть Эго = слабое сознание, которое не имеет силы бороться с привязками к удовольствиям, желаниям, страстям и прочим омрачениям органов чувств.

Фактически, означает волевую слабость. Отсутствие способности к самоконтролю.

0

50

Северный_Ветер написал(а):

В теории верно.

Чтобы так сказать - нужно и практику освоить................

Северный_Ветер написал(а):

Но на практике, чакры это визуальные образы, символы для занятий кундалини йогой.

Чакры - это не образы а реальные энергетические центры. Образами являются наши представления о чакрах.

Северный_Ветер написал(а):

чакры это визуальные образы, символы для занятий кундалини йогой. И предназначены не для того чтобы их развивать, а для того, чтобы прорабатывать подъем кундалини к высшей своей цели.

С таким же успехом можно сказать что голова у человека для того чтобы в неё есть! Кундалини - только один вариант использования чакр...............а вариантов миллионы!

Северный_Ветер написал(а):

Идея о чакрах как об энергетических центрах появилась вместе с недобросовестными переводами тантрических текстов Чарльзом Ледбитером в 19 веке.

Это появилось за 5000 лет до Летбитера.................

Северный_Ветер написал(а):

Власть Эго = слабое сознание,

Сознание не бывает слабым или сильным..............Более того - сознание не подчиняется Эго......................Лишь сам человек - руководствуется или нет элементами Сознания (совестью, альтруизмом..............).

Северный_Ветер написал(а):

Власть Эго = слабое сознание, которое не имеет силы бороться с привязками к удовольствиям, желаниям, страстям и прочим омрачениям органов чувств.

Сознание не занимается борьбой с недостатками человека.......
Сознание - это самоидентификация человека как создания Творца..............с подпрограммой  воплощения человека из низкой формы в божественную. Пользоваться программой или нет - человек выбирает сам............

Северный_Ветер написал(а):

Власть Эго = слабое сознание, которое не имеет силы бороться с привязками к удовольствиям, желаниям, страстям и прочим омрачениям органов чувств.
Фактически, означает волевую слабость. Отсутствие способности к самоконтролю.

Ты ошибаешься! Есть огромное количество людей, которыми руководит Эго, у которых сильно развит самоконтроль...............и воля тоже!

0

51

Северный_Ветер написал(а):

Иногда лучше быть честным перед самим собой.

Почему ИНОГДА? ВСЕГДА!

Северный_Ветер написал(а):

Потому что объекты внимания, и все остальные - это внешняя реальность.

А другой реальности нет................Есть неправильная оценка реальности, происходящая из неправильных убеждений.

Северный_Ветер написал(а):

И все события строятся на состоянии внутренней реальности.

Все  реакции строятся на убеждениях человека........................правильных и неправильных.

Северный_Ветер написал(а):

А так, признавшись самому себе, можно расчистить место для следующих событий.

Чтобы ПРИЗНАТЬСЯ самому себе - нужно иметь правильное понимание ситуации....................а не желание признаться или не признаться....................

Северный_Ветер написал(а):

Пока таскаешь в себе эту непризнанную истину, карма не отвернется, будет дальше прессовать этот элемент. Пока его эго не выплюнет.

Эго - великий зодчий.............Оно ничего не выбрасывает..............только держит в рукаве.............до подходящего момента.

0

52

Триглас написал(а):

Чакры - это не образы а реальные энергетические центры. Образами являются наши представления о чакрах.

Есть такое выражение как лженаука. Но, если Вам хочется в это верить. То почему бы и нет.

0

53

Триглас написал(а):

Сознание не занимается борьбой с недостатками человека.......

Разве? А буддизм и йога на чем растут тогда?

0

54

Северный_Ветер написал(а):

Есть такое выражение как лженаука. Но, если Вам хочется в это верить. То почему бы и нет.

Мы высказали два мнения................Почему своё Вы считаете наукой а моё - лженаукой? У Вас есть научные доказательства?

Северный_Ветер написал(а):

Разве? А буддизм и йога на чем растут тогда?

Наверное Вы неправильно сформулировали - речь очевидно идёт о САМОсознании!......Ибо Сознание не подчиняется человеку...............хоть и является его основой.
Буддизм и Йога - попытка приблизиться к чистому Сознанию..................
Сами буддисты говорят что человека держат на Земле привязки.....................Их около 6-8 тысяч................Когда человек начинает от них избавляться - он приблежается к чистому сознанию......................Но по достижению 300-400 привязок - человека уже ничего не держит в этой жизни......................

0

55

Добролюб написал(а):

А как сообразуются вера и ожидание в данном случае?)

Я уж потеряла нить разговора о данном случае, но в любом варианте - веришь и ожидаешь исполнение веры)). Я верю и жду, что будет так-то и так.

0

56

Северный_Ветер написал(а):

Иногда лучше быть честным перед самим собой. Потому что объекты внимания, и все остальные - это внешняя реальность. И все события строятся на состоянии внутренней реальности. И если там претензии, или иллюзии, несбыточные ожидания - то ничего хорошего не построишь.

А так, признавшись самому себе, можно расчистить место для следующих событий. Пока таскаешь в себе эту непризнанную истину, карма не отвернется, будет дальше прессовать этот элемент. Пока его эго не выплюнет.

Я бы даже сказал - лучше бы всегда, да не всегда хочется)) И местами очень сложно, да и что там говорить, нет желания приводить в соответствие внешнюю и внутреннюю реальность...

0

57

Алика написал(а):

Я уж потеряла нить разговора о данном случае, но в любом варианте - веришь и ожидаешь исполнение веры)). Я верю и жду, что будет так-то и так.

Спасибо, я тебя понял.)

0

58

ИСТИНА написал(а):

По внешней форме более похоже на едкий сарказм. ИМХО

По внешней форме, ну какашка, какашкой... на на вкус пирожное "картошка". ИМХО. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Размышления моего ИМХО....
Любовь. Это чувство, которое невозможно никак удержать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 4 недели в месяц.... и всю жизнь. Мы как личности-эго, этим не управляем. Незря есть понятия о купидонах, которые подстреливают нас как куропаток.
Но есть другое понятие, которое так же Есть и библии. Это ПРИЯТИЕ. Приятие мира таким, каким твоё эго, его воспринимает. Ну да... бешеный слон... ну да... обосрался от страха. Это эго восприятие. И прими себя таким как есть. А эмпатируя в иную личность, осознаешь, что и она точно так же обосралась при встрече с этим же слоном. Так устроен мир, так устроено эго восприятие человека. Но вот лежит труп. в нем нет эго-я. Ему пофиг этот слон, и это тело.
Но и это только временные испуги-страхи-ужасы эга. Любить всю жизнь, каждую секунду невозможно, но можно более длительное время находится в состоянии приятия мира таким как Есть, и не воевать с ним, на какой то эталонной личной позиции, что для тебя типа "правильно" и твоё ИМХО, самое Имховое и эталонное.
"Делай что делается, и будет так, как и должно быть." "Осознавай что, это не ты правишь миром по своим личным эталонам правильности и праведности. Осознавай что этот мир создает тебя и твои восприятия, а не ты его."
Это похоже на позицию поху пофигиста.... Это фильтр восприятия мира иллюзий  По этому Есть глубокий смысл в этом стишке О. Ломового, если в него вдуматься в концепции этой темы.

Это внутренняя позиция наблюдателя, не делателя. То есть Адвайтична.
А вот моё эго-я, желает сегодня опять на рыбалку.. и мне лично не пофиг. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   То есть, и эту позицию, тоже нелегко удержать постоянно внутри себя. Но всё же это более реально. Но надо смотреть и на себя со стороны, как на устройство-марионетку... и водеть таких же марионеток, которыми управляет пространство, вокруг себя. И не отделять себя из этого театра, где все действующие персонажи равны в сценарии, и нет лишних в этом сценарии, в котором и ты играешь равную роль. (2я заповедь)... А что именно пространство всем управляет, а те ты лично, и есть понятие главной заповеди...-ставь выше всего сценариста... ибо будет всегда только так, как он написал эту пьесу, драму, или комедию... Прими себя как "нечто" играющее предназначенную ему роль.

Да.... вот для астро летчиков, от чистого сердца..... ГИФ, на аватарку. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
https://ok.ru/pricolgif/topic/67090360374584

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно