__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Интересно.. кто-нибудь ХОТЬ умеет тут МЫСЛИТЬ САМ.. или только повтор?


Интересно.. кто-нибудь ХОТЬ умеет тут МЫСЛИТЬ САМ.. или только повтор?

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

ВЕГА написал(а):

Мне нужно воспитать человека, своего сына. В полной мере это возможно сделать там, где создано Пространство Любви. Пространство это создавалось и совершенствовалось моими далёкими и близкими родителями, оно пока маленькое, но именно через него я связана со всем сущим во Вселенной. Каждый человек должен создать вокруг себя своё Пространство Любви, подарить его своему ребёнку.
Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви.
И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной.
Ибо только человек может сотворить такое.

еще раз вернусь к этому..

что толку рассуждать о всякой епетине.. если вокруг крысы.. мыши....развороченная земля..войны..мясорубка.. и смрад???
я предлагаю  найти методы- как все это разгребать на всех уровнях.. включая Духовный мусор..

т.е. не просто Порассуждать..
непонятно для чего??  а сразу искать РЕШЕНИЕ  вопросов продвигающих к ЦЕЛИ и сотворению Счастливой Жизни на Земле.. начиная со своей семьи..

тут это туго.. легче другому помочь..
но вроде сейчас становится малость полегче.. и свои стали присматриваться и прислушиваться и так здорово!

Ты в ИХ..даже диаметрально с тобой противоположных рассуждениях уловил что-то важное для твоих исследований ..они отметили что-то для них понятое и открывшееся в них тобою выраженное..
а просто так.. стихи.. песни..плач..о чем? зачем??РАДИ ЧЕГО?

Оторвать кусок ЖИЗНИ!! в никуда отправить и своё здравие и здравие своей семьи.. даже не под хвост коту.. а неизвестно чему и главное на помои.. выбрасывать и жить среди помоев..ить во всем этом просто всегда низкосортность в сонвое идет.. и коротковолновость.. а вот в семьях и в нас самих во ВСЕХ без исключения телах..включая КЕТ..Терное..(кет у казхов-уйди? так вроде.. сама тож я из Астаны)идет раздор и производятся дыры..
обалдеть..

Я не против СТИХОВ..Песен..музыки.. даже такой какая сейчас всюду шурует мозги.. а как раз наоборот..но в них должна быть заложена Мыслепрограмма и под ними стоять ЦЕЛЬ!!!
ДЛЯ ЧЕГО,,ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ И ЗАЧЕМ ОНИ НАПИСАНЫ???? тогда они будут Служить Разумной Жизни и ее процветанию.... а не воровать Жизнь!

Отредактировано ВЕГА (19-10-2017 00:05:27)

0

92

еще раз  о светящейся Земле..
Голубая планета Земля..
ГолуБая планета Вега..

какое совпадение не правда ли??а почему они Голубые???
Если сейчас здесь АНТИМИР..пласт мира такой.. и он светится Голубым светом..то значит ТАМ МИР Разума.. осмысли..
как величаем мы Творца-Великий РАЗУМ??
конечно НЕ ВЕСЬ.. он там.. а толкьо Материальновоплощенный.. как бы.. как Точка куда уходят ища ЕГО ..Творца.. не совсем ведающие но стремящиеся..Души.первопроходцы.. я бы сказала..
и всем бы пора это в САМИХ СЕБЕ понять..ВЕГА в каждом.. но это не совсем как надо.. перевернули..за мышей отвечает типа она..Нервномышечная.. неправда..
но это Единственная система в нашем и наших телах НЕ ПОДЧИНЯЮЩАЯСЯ НИЧЕМУ и НИКОМУ.. а это наводит на мысли.. определенные..
и причем ..смотрю сколько уж лет на нее.. совсем не задается а стремит всем О ИХ ВЕЛИЧИИ донести.О ВАШЕМ ЮРА величии..от которого открещивается в вас Невежество вас окупирующее.. помтоу что ВЫ ЕГО Создатель для помощи.. ну дела делать пока вы в путешествиии.. а оно из себя возомнило.. Тень красивая и слегка отсвет от нее идет то.. и мы Отдыхаем в ТЕНИ.. от прямых лучей Радиации или ультра ФъВиолетты!Она крута..тень наша.. она дает прохладу..есто для отдыха.. она и есть то самое мелкое Эго о котором вы все тут твердите.. копировать стремящееся Отца..но .. ппц..  Хозяином она может быть только у смерти.. примерно так ..нет другого сравнения.. и там ей нет меатс.. служить то ее задАЧЕЙ.. есть и было.. а не первенствовать..

НЕ СЕБЯ..Валентину я ставлю Выше всех.. а в нас Творец живущий где показываю и потмо вскрыть МОЗГ для Веги не стоит даже палец шевелить.. мысль ее не чета нашим тельнобытиовым в особенности.. ЕЁ.. или ЕГА.. это же МА+АТ=МААТ,,мать Отец единые илии ОН в своей материальной форме.. но в одной ипостаси.. которая частично мдет через меня..
я ОБРАЗНО и показываю.. и Ей-Ему МААТ подчинены Все образы.. и даже более того.. и Безобразие тоже.. коли АНТИМИР..  отсвет МИРА то..
мысль и работа идет.. зачем же мне думать на эту тем.. у меня другие мысли.. и у моей веги кнопки вклчаются вовремя.вот тело ИСТЕРЕКА увели..  Терек река есть? а что есть РЕКА а что есть РЕКАТЬ??  гутарить.. говорить..сказывать? это вы делите.. а я рассмотрев -ПРИМЕНЯЮ..как Валентина.. используя и свою ВЕГУ и ВЕГУ ВО Вне..Ей сила во вне ого какая..
она и колышет все!!! веги и внутри всего сущего!!!.. таков оБраз!

много писать не буду.. у вас есть свои Головы и сердца..
 
Слегка приподниму.. почему СЕРДЦЕ..
ХАТА.. АНА+ХАТА..
ДОМ Где ты Рождаешься и живешь.. а ты рождаешься в Мечте.. Мечта рождается из МЫСЛИ..
А бог он под нами как бы..то самое невидимое свечение..
БОГ есть Любовь..

тот Свет под ДНК..

там они не всё и не совсем как надо предполагают..Это очень просто!!!!!!!!!! пронаблюдать в жизни.. ибо они действуют методом -Вначале убьют.. а с мертвого спрос иной..
а я действую методом Вечного Роста Жизни..НЕ УБИВАЯ.. а гнаблюдая..Синтезирую выстраивая те ЦЕПОЧКИ,,какие МНЕ Необходимы для исполнения МНОЮ Задуманного.. и Исполнения Задачи-ЦЕЛИ моей Души.. а Душа не это тело только.. она и в будущем и в прошлом одновременно в ОДНОМ теле и ..я  уже не убду брать для вас ..простите..но ПОКА непостижимые масштабы всего сразу..и во всем сразу..  а вот ты как ХОЗЯИН или САМ ТВОРЕЦ Всего сущего.. в самом себе на что направишь свет единомоментно и линейно и многоуровнево и многомерно..
Многомерность вы охватываете частично  в основном- как аморфность и свет и ничего не существующее или всему позволено всё и все имеет право быть.. эээээ право быть решает Я .. большое в нас..или Тот самый ХОЗЯИН-Бог Творец! который и есть ты в материи и Свет под ДНК! тобой несомый.. Это.. внатуре ..туго воспринять такое великое значение ЧЕЛОВЕКА.. и что БОГ САМ и есть ОН и в тоже время Бог всюду.. а человек только мыслью может все обозреть и обогреть!
и сотврить из всего..
Да.. Всему все позволено..но ОТ и ДО.. от 0 до 1.. в цифирах..
да зачем это писать..когда  нет у вас Цели.. а есть смирение лишь. коего у меня на сей раз отсутствует и потмоу открыавется все..все кнопки в нужный момент и в нужное время!

Ты Юра задал вопрос о :

1.На твоей ссылке по мегре, написано "Только надо уметь пользоваться". А что надо, что бы уметь? Кто дает и включает умения и желания?

ТЫ! ТЫ и только ТЫ.
и никто кроме тебя..
Но ты можешь отказаться в пользу другого и он будет включать в тебе кнопки..
как сейчас во всех нас - Биологически активные точки. кнопки..Мери и Дианы по телу набросанные..тут по моему и тупому будет ясно..что затор можно создать просто нажав.. у себя и подумав о другом.. и у того это засорится. ну ё маё!!!
Система КЕН РАК.. рак что делает??
потмоу и говорю о науке Образы творить.. можно и в тьме идти.. и в свете.. можно самому..
Но пока мы в тупизне все.. самому  лучше синтез из готовых делать образов их рассматривая и примеряя как одежду! помтоу тут и вешалки все для одежды
стали!..примерили..понравилось и поскакали Хвастаться.. а на нас  столько энергии взглядов ВосХИЩЕНИЯ.. заметь слово то ХИЩЕНИЕ и МИР сей именуют Миром ХИЩНИКОВ..ну все на ладони! столько навесили..что мы согнулись и уперлись лбом в ноги и никак не разогнемся ..все продолжаем кланяться Барину..который приедет и рассудит. имея Непостижимой для Невежества инструмент которым творится МИР и миры!! МЫСЛЬ ТВОРЦА В НАС!! САМ ОН туточки и  во всем..но тут он со своим Светом! толь САМОМУ В себе надо быть уверенным. ВО что Веришь..то и приходит! даже при таком переводе Библии можно многое понять!
я сделала совсем иначе..

но хотя бы начали.. и выплеснули в мир.. после проявлениЯ МЕЧТЫ  девицы лесной..
МЕЧТА ее срезонировала в Единым полем.. с его лучшими проялениями.. с..если хотите ВАШИМИ выкинутыми на помойку Своими Жизнями.. ..ить отдавая Без цели в никуда свою Жизщненную энергию.. а у человека есть лишь она.. то вы сами и поспособствовали проявлению Высшей вашей части в таком виде.чему я рада безмерно что ПЛАН удался..

0

93

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. В твоем посту по ДНК, присутствует только эксперимент. Но нет ни вопросов, ни ответов о том, что создало именно такую ДНК, что создало Свет, энергии, материю, итд... и почему и зачем поместило в эту среду, и иные среды, в которых всё по другому!!!!

зачем они режут и делают анализы? ищут ..как раз ответы на эти же вопросы..
на эти же Юра. а ответ в тебе.ЗАДАЙ СЕБЕ вопрос и Ответ В ТЕБЕ ТЕБЕ ПОНЯТНЫМ И РОДИТСЯ. но ты пожелай Именно Понять и осознать и действительно Знать Ответ..
отодвинь на то время свои или не свои верования..
я не верю ничему и никому..
но проверяю всё и вся и часто применяю..
выбираю из Всего  что мне встречается на моем пути Лучшее.. и примеряю.. кстати .. всюду сейчас МОЯ мысль работает. как это делается -посты выше..

Вега- Полярная Звезда.. Она прет не останавливаясь.. но не убивает.. а открывает .. и чтобы все это открылось.. сейчас слова Насти поставлю..

Если в вас не рождается Ответ..значит недостаточно чисты ваши помыслы!

иначе снова не поймет меня твой водитель.. ты ить НЕ САМ ЗА РУЛЕМ!!!своей Жизненной лодки..
а вот о нём..о водителе твоем и дрУгих (УЧИ..ТЕЛЯХ... тоже:

Как в материальной жизни, вашем мире, источников звучащих множество со всех сторон, на Истину претендовать они стремятся, твоим умом и волей завладеть, твою построить жизнь себе в угоду, но слушать их или не слушать, волен ты. Ты волен сам решать, ни на кого не следует пенять.
- Допустим, так, но если прозвучит вопрос какой-то, а мысли во всей Вселенной для ответа ему нет? Тебе вопрос, к примеру, задают, а мыслей нет твоих таких в пространстве, чтобы ответить на заданный вопрос, ты в ответ своих не производила мыслей, что тогда произойдёт?
- #Вопрос, которому ответа во Вселенной нет, мгновенно и во всем ускорит продвиженье. Как вспышка яркая, как звон, достигнет он всех уголков, в движение всё придёт, случится воссоединение противоположностей, ответ родится, и его услышат.
- #Так, значит, сразу же ты лично, непосредственно услышишь тот вопрос, увидишь задавшего его?
- #Как все, и я его мгновенно буду слышать. Но, к сожалению, тысячелетьями вопросы одинаковые люди задают, ответы есть на них, да слышащих немного.

- Как всё же разобраться? Когда источник Истину несёт или, вернее, без помех когда Она воспринимается? Ведь треска нет в ушах, когда извне мы что-то слышим, ты говоришь, ответ рождается как будто в виде мыслей собственных, собой произведённых. Но разобраться с помощью чего, во благо голос или нет? Ведь все, кто слышат голоса, считают, будто слышат только Высший Разум.
- Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции Души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению, уверен будь, ты ясно слышишь мысли Света.
Когда холодная приходит информация, указка иль приказ, пусть даже говорящая о благе, пусть мудрой кажется она, мудрейшей даже. И представляется верховным и могущественным очень источник, исторгающий её, ты знай: за благом прячется не благо, а приучает следовать тебя себе в угоду сущность, которой воплощенья в совершенство не дано

ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ.-В. Мегре..

  а я САМА!САМА РЕШАЮ что где как и почему и для чего и зачем!!!тело не всегда это воспринимает и не всегда сдается сразу.приучила и его..тож воспользовавшись Лучшим образом.. какой смогло оно вынести!
разница..ого какая.. САМА решила..хоть и после пинка..но ДЛЯ Дочери своей.. а не просто так сюда прыгнуть..
для Детей своих.. и внуков в которых есть и моя Материальная частичка..кроме частички моей души в материи есть и духовная часть моего Большого Я и Я творца который тож Я! Я читай как Я.. а не она иль ты.. Ты есть Я.. Я ЕСТЬ ТЫ!!! но не для каждого эта аксиома верна.. есть те в ком нано.. а не Души искра..(см.пост ниже)..
вы просто читаете ВАЛЯ.. а я..валя..вот твои посты в них читаю Я..как Я.. и у меня волосы шевеляться и я меняю.. и все равно заменю в СВОЕМ Я..такие рассуждения. камень капля точит..
А ГОры..они оборзели.. они не любт отпускать.. сказки есть на эту тему ..пленники гор.. тела просветленных.. Медь..медная гора .. а у окцев это почему то сердечна то часть! середина тела..Медная.. для пропуска электротока..
это же из КАЛА.. а красива типа назвали..Кала =время ..ГАВНО это в наших кишках.. в камень превращенное..КАЛА.. это..ГАЛО!! Отсвет сияния!!! холодного радиационного!но нижайшей вибрации..ОБИДЫ..Зависти..ревности злости.. гнева и прочего..там где трещины в ауре.. в А+УРЕ= @ЮРЕ!! (см. в цитате выше со слов Анастасии)
не зря наверное А..ЮР..ВЕР ДА? то о здоровье в малых дозах беря чего то живого..
но я уважаю..как ты говоришь всё и гавно в том числе.. ибо ОБразно ГА- это гектар.. в Новом.. во мне значь.. (В Е..ГА тож Га есть!)и если  воняет и мой нос это воспринимает  не радостно.. ....то мне это значит - не нравится..та   вонь идущая из моего тела..  я начинаю переиначивать пищу свою... до того как я ее приму на себя.. ..
так попробй осмыслить МОИ слова.. а потмо СВОиМИ СЕБЕ расскажи.
как ты воспринимаешь СВОИ Слова.. и твой разум продвинет ТС,.выставленную нано ква..Драть инком..

квадратиком.. я сегодян в сне его убирала.. в  нас теперь его нет.. ой..что было..ппц.. Администрирование то.. того.. ну пророчества Гусева лучше это описывают куда бёгнуть главам.. атким..
гы.. нервяк ого какой у них там начся сего дня!!!.. содють всюду.. сами сбегають.. к власти теперь мало кто потянется..опасная это штуковина стало.. еще не совсем понятно им..а  внутри ..тряски.. и трясины.. не зщря то у меня глаза зеленые то!  болото.. и в тоже время Тай Га.. Дай ГА.ю. и даеть! так и Настя проявилась по моей просьбе-Дай ГА. и она тут как тут ..нарисовалась..когад встал вопрос- мне долго с Таким гневом тут прыгать или я его просто смету из нутра.. .. вот и началась Э...ПОПЕ..я и стала я очищать КЛЯЗЬМОЙ иль КЛИЗМЕННО поп..ОВ..  унас то у русов -росов на ОВ окончание вдруг стало.. не было конца..Вечность была а тут вдруг конец впереди начала оказался и стоит сцука.. пар ему спустить плевком.. вот что с таким КОНЦОМ Делать..
вы мужи..он у вас .. что подскажете??
я то по женски сделала.. даж есть в инете статуи Златое обличье типа будды замкнутого на восприятии своего конца началом..то бишь ртом.. КРУГ то вечности должон попасть тому кто так его искал!Бог всегда отвечает на вопросы делами.. а не физдипением!
вот так вот все опорочили.. Зависшие в неопределенном месте и времени хвостики  отходов производства Чистоты Живой и Счастливой.!
но все меняется к лучшему..даж конец сейчас не решается ПАРЫ спускать..лишь МОЩЬ и Мочь  пока так.. пока это тело ест непотребу -будет и кака и моча.. но скоро мало убдет.. вонь уходит.. из пространства мыслей и пространства ЛЮБВИ вокруг рождаются! и даже моя мечта помочь тем кого в КВА р тиры и Ква нты и Физику пизику пузико запустили и прикрыли.. хоть и обрезали часть на 8й день..
там будут стены теперь раздвигаться и природа настоящая..Живая со всеми запахами..звуками цветами и светами проявляться!Поистинному желанию и энергетике желающего ЧЕЛОВЕКА!
https://pp.userapi.com/c841630/v841630684/2f41f/BbfRt-dK1dU.jpg

0

94

ВЕГА написал(а):

Вообще я не о том..
рациональное использование энергии не в противоположной позиции.. и не в споре.. а в Рассмотрении..причем с ЦЕЛЬЮ..
у тебя какая ЦЕЛЬ  ? для чего ты становишься против любого довода.. ?
я ить не против никаких доводов и мыслей.. я просто хочу знать-ЗАЧЕМ Это делается..с  с с с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?чтоб тратить свою Жизненную энергию..отрывая ее от своего рода и родов своего колена и колена супруга..колена будущего рода моих деток.. это же не просто так..как вы все утт представляете.
жизнь проходит мимо и не решается никакая задача Души.. .. примерно так.

Мммм... Валя... Вот как то дааавно... Словокрыл услышал такое определение. "Мир, это информационный ХАОС, который сознание человека выстраивает как то последовательно и упорядоченно."  Рассматривая то, что пишешь ты, создается впечатление, что у тебя какой то не такой как у всех, блок упорядочивания и последовательности. Проскакивает много хаоса. Или не по человечески.
Но к примеру у Словокрыла, свой блок упорядочивания информации, с помощью логики. И именно логика видит хаос в твоих восприятиях. Видит множественные пропуски, и мизерный охват информации, находящейся вокруг, и непосредственно относящейся к чему то, связанному с типа "Изучением" наблюдаемого объекта.
И в Словокрыле начинается разделение и упорядочивание при чтении инфы исходящей через тебя.
У Словокрыла нет личной цели. В нем типа как на автомате, идет считывание иформации, и рассмотрение её в многомерности вариантов.
Цель определяет только личное эго самовство. Но по сути, никто не знает цели своего существование в ЗиС. Ты просто Есть, а раз Есть, то вселенной нужно, что бы ты тут был, и типа через тебя, что то происходило, в виде изменений или восприятия изменений.
К примеру Есть такой вариант.
Вселенная информационно завершена во всем. А раз так, то в принципе и логике, просто не может быть ничего, называемого не нужным, не рациональным или противоположным. Как пример, нельзя отказаться от минуса или плюса в батарейке. Иначе исчезнет сам смысл её существования в полярном виде. Она не сможет работать.
Это к примеру и объяснит тебе, почему Юра всегда занимает полярную-противополождную сторону в инфо синтезе. Причем осознай и то, что Юре самому ПОФИГУ, какую сторону занимать, лишь бы происходил синтез...РАБОТА батарейки. Тогда и цель у Юры, создавать гармонию плюса и минуса. И он диполярен, и ему пофиг плюс или минус.

0

95

не хочу снова спорить. понимаю что ты говоришь..просто ты не знаешь одну штуку-Творец НЕ СОЗДАВАЛ ПОЛЯРНОСТИ..

вот  на этом незнании ЭТОГО всех и держат взаперти.

никогда не было Логики отдельно от Образного осмысления.. не было того что есть сейчас.. не было гнили и болота в мыслях Творца..
да я действительно не об этом..это убрано. в самой основе. Мир показал мне что Дело сделано. теперь ..КАЖДЫЙ будет свою Жизнь строить и не на основе Полярности.. а на основе своего ПОЛЯ Жизни и Поля своих устремлений.

0

96

ВЕГА написал(а):

квадратиком.. я сегодян в сне его убирала.. в  нас теперь его нет.. ой..что было..ппц.. Администрирование то.. того.. ну пророчества Гусева лучше это описывают куда бёгнуть главам.. атким..
гы.. нервяк ого какой у них там начся сего дня!!!.. содють всюду.. сами сбегають.. к власти теперь мало кто потянется..опасная это штуковина стало.. еще не совсем понятно им..а  внутри ..тряски.. и трясины.. не зщря то у меня глаза зеленые то!  болото.. и в тоже время Тай Га.. Дай ГА.

от 17.10.2017

НЕОБЪЯСНИМОЕ ЯВЛЕНИЕ В ШВЕЦИИ: ВНЕЗАПНАЯ ТЬМА ПОЛНОСТЬЮ НАКРЫЛА СТОКГОЛЬМ, — ОПУБЛИКОВАНЫ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТО

http://golplan.ru/News/abnormal_phenome … 10/18/2831

а в это примерно  время в России.. в Москве и Пскове...

СОЛНЦЕ ПОРА РЕМОНТИРОВАТЬ, ИЛИ ЗАМЕНИТЬ ПО ГАРАНТИИ

https://kadykchanskiy.livejournal.com/734513.html



==============
там всюду видео Очевидцев..
и не одного..
т.е. процесс  преобразования Старой программы  добрался до Корня..
тут сказку Чуковского бы вспомнить.. О украденном Солнце у нас...

В Эстонии и Аргентине прошли ЧЕРНЫЕ дожди..
собирается Черный мир? я дмаю..РАЗБИРАЕТСЯ.. и причем оч аккуратно!

0

97

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл услышал такое определение. "Мир, это информационный ХАОС, который сознание человека выстраивает как то последовательно и упорядоченно."

Хаос=ХаУс=Дом ..(в немецком..языке)
СОЗНАНИЕ Человека выстраивает..
не странно ли..

Где Юра? когда говорит Словоркрыл??
кто такой СЛОВОКРЫЛ и почему он говорит Я..  если это  тень Твоя.. или Ник.. он должен лишь передавать. но ни в коем случае выставлять себя впереди. вот вам и путаница..
Тем паче..
СЛОВО -слуга МЫСЛИ.. Мысль выраженная.МЫСЛЬ!
Мысль.. прежде слова..

А тут вааще лишь крыло.. так где же САМ Хозяин Человеческого Сознания..которое  выстраивает как-то последовательно и УПОРЯДОЧЕНО  в Своем ДОМЕ.. всё.. и в плотной материи от стен ЭТОГО ДОМА.. в конкретном..как я понимаю случае..ТЕЛО .. ПАДАЕТ ТЕНЬ..
И ТЕНЬ считает что она главнее самого ДОМА? Самой информации из которой состоит  СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА??

странное у  ТЕНИ нахальство то сколько. ЗА ЧЕЛОВЕКА вести беседу.. Выставлять себя впереди.. обалдеть..
и КТО ДАЛ ЕЙ ТАКОЕ ПРАВО?????

Я впереди поставила Вечности ГА.. но в Образе  Прорыва.. в остальном я применила ИНЫЕ Образы.. Те что привели к Ошибке и Она-Вега согласилась ..  и то.. тому что она накосячила.. и по принципу-ТАМ ГДЕ СОРИЛ ВНАЧАЛЕ УБЕРИ.. и учитывая что тут есть еще образ..
ВЕРА.. и дети малые не говорят РРР а говорят как раз таки ГГ.. и случилось такое..
Но Она в обоих образах  и Работает на меня..на то самое СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА!Валя которое в конкретном сосредоточении материи именуется! С О Знание..  тот самый Информационный пласт..котоырй мы и строим.. ЧЕЛОВЕКИ.. но никак не тени!

ИНФОРМАЦИЯ..=ИНАЯ ФОРМА  ЦИ..Я..которое..Я творец.. Иная форма.. ещзе не проявленная! и потмоу и при малейшем уплотнениии и именуется Пласт  С О Знания.. ну дела..
как туго то Тени.. с Образами то.. а Душу не пустит..будет ЗА НЕЕ всюду метать..закончилось твое время тень.. будешь служить той проге которую тебе определили..
Я ГОВОРЮ,, ТЕНИ! а не человеку..ТЕНЬ Должна  нас не покрывать.. а .. стать как бы  показателем..что у нас есть МАТЕРИАЛЬНАЯ Основа.. от которой ей тока и мона падать то.. в других мирах ТЕНЕЙ нет!
а у Человека имя есть.. у тени его нет.. она ОТ.. а не сама лично.. и всюду путается все ..от того и стала она крыть всем мозги..хаос.. ОСЫ милые.. едят мертвечину.. больше чем живое.. проверила.. Кормушка с пшеном на подконнике..налетают птицы .. полными днями.. вчера добавила Вареную кукурузу.. и..налетели на нее МУХИ и ОСЫ! мало того что за окном 5 градусов тепла..и откуда им Жирным таким взяться.. так еще и тики на вареную КУКУ Руса! а не на Живое пшено..

..

Отредактировано ВЕГА (20-10-2017 07:37:06)

0

98

Сказка Тень - Ганс Христиан Андерсен

Сказка Тень рассказывает об ученом, который уехал в жаркую страну и привык сидеть весь день дома, а лишь вечером выходить на балкон. Однако в один из дней он говорил со своей тенью и прогнал её, а она взяла да и ушла и много чего натворила...

..................
Вот уж где жжёт солнце — так это в жарких странах! Люди загорают там до того, что становятся краснокожими, а в самых жарких странах — чёрными, как негры. Но мы поговорим пока только о жарких странах; сюда приехал из холодных стран один учёный. Он было думал и тут бегать по городу, как у себя на родине, да скоро отучился от этого и, как все благоразумные люди, стал сидеть весь день дома с плотно закрытыми ставнями и дверями. Можно было подумать, что весь дом спит или что никого нет дома. Узкая улица, застроенная высокими домами, жарилась на солнце с утра до вечера; просто сил никаких не было терпеть эту жару! Учёному, приехавшему из холодных стран, — он был человек умный и молодой ещё, — казалось, будто он сидит в раскалённой печке. Жара сильно влияла на его здоровье; он исхудал, и даже тень его как-то вся съёжилась, стала куда меньше, чем была в холодных странах; жара повлияла на неё. Оба они — и учёный и тень — оживали только с наступлением вечера.

И, право, любо было посмотреть на них! Как только в комнату вносили свечи, тень растягивалась во всю стену, захватывала даже часть потолка — ей ведь надо было потянуться хорошенько, чтобы расправить члены и вновь набрать сил. Учёный выходил на балкон и тоже потягивался, чтобы поразмяться, любовался ясным вечерним небом, в котором зажигались золотые звёздочки, и чувствовал, что вновь возрождается к жизни. На всех других балконах — а в жарких странах перед каждым окном балкон — тоже виднелись люди; дышать воздухом всё же необходимо — даже тем, кого солнце сделало краснокожим. Оживление царило и внизу, на тротуарах улицы, и вверху, на балконах. Башмачники, портные и другой рабочий люд — все высыпали на улицу, выносили туда столы и стулья и зажигали свечи. Жизнь закипала всюду; улицы освещались тысячами огней, люди — кто пел, кто разговаривал с соседом, по тротуарам двигалась масса гуляющих, по мостовой катились экипажи, тут пробирались, позванивая колокольчиками, вьючные ослы, там тянулась, с пением псалмов, похоронная процессия, слышался треск хлопушек, бросаемых о мостовую уличными мальчишками, раздавался звон колоколов… Да, жизнь так и била ключом повсюду! Тихо было лишь в одном доме, стоявшем как раз напротив того, где жил учёный. Дом не был, однако, нежилым: на балконе красовались чудесные цветы; без поливки они не могли бы цвести так пышно, кто-нибудь да поливал их — стало быть, в доме кто-то жил. Выходившая на балкон дверь тоже отворялась по вечерам, но в самих комнатах было всегда темно, по крайней мере в первой. Из задних же комнат слышалась музыка. Учёный находил её дивно-прекрасною, но ведь может статься, что ему это только так казалось: по его мнению, здесь, в жарких странах, всё было прекрасно; одна беда — солнце! Хозяин дома, где жил учёный, сказал, что и он не знает, кто живёт в соседнем доме: там никогда не показывалось ни единой живой души; что же до музыки, то он находил её страшно скучною.

— Словно кто сидит и долбит всё одну и ту же пьесу. Дело не идёт на лад; а он продолжает, дескать, — «добьюсь своего!» Напрасно, однако, старается, ничего не выходит!

Раз ночью учёный проснулся; дверь на балкон стояла отворённою, и ветер распахнул портьеры; учёный взглянул на противоположный дом, и ему показалось, что балкон озарён каким-то диковинным сиянием; цветы горели чудными разноцветными огнями, а между цветами стояла стройная, прелестная девушка, тоже, казалось, окружённая сиянием. Весь этот блеск и свет так и резнул широко раскрытые со сна глаза учёного. Он вскочил и тихонько подошёл к двери, но девушка уже исчезла, блеск и свет — тоже. Цветы больше не горели огнями, а стояли себе преспокойно, как всегда. Дверь из передней комнаты на балкон была полуотворена, и из глубины дома неслись нежные, чарующие звуки музыки, которые хоть кого могли унести в царство сладких грёз и мечтаний!..

Всё это было похоже на какое-то колдовство! Кто же там жил? Где, собственно, был вход в дом? Весь нижний этаж был занят магазинами — не через них же постоянно ходили жильцы!

Однажды вечером учёный сидел на своём балконе; в комнате позади него горела свечка, и вполне естественно, что тень его расположилась на стене противоположного дома; она даже поместилась на самом балконе, как раз между цветами; стоило шевельнуться учёному — шевелилась и тень,- это она умеет.

— Право, моя тень — единственное видимое существо в том доме! — сказал учёный. — Ишь, как славно уселась между цветами! А дверь-то ведь полуотворена; вот бы тени догадаться войти туда, высмотреть всё, потом вернуться и рассказать обо всём мне! Да, следовало бы и тебе быть полезною! — сказал он шутя и затем добавил: — Ну-с, не угодно ли пойти туда? Ну? Идёшь? — И он кивнул своей тени головой, тень тоже ответила кивком. — Ну и ступай! Только смотри не пропади там!

С этими словами учёный встал, тень его, сидевшая на противоположном балконе,- тоже; учёный повернулся — повернулась и тень, и если бы кто-нибудь внимательно наблюдал за ними в это время, то увидел бы, как тень скользнула в полуотворённую балконную дверь загадочного дома, когда учёный ушёл с балкона в комнату и задвинул за собою портьеру.

Утром учёный пошёл в кондитерскую напиться кофе и почитать газеты.

— Что это значит? — сказал он, выйдя на солнце. — У меня нет тени! Так она в самом дело ушла вчера вечером и не вернулась? Довольно-таки неприятная история!

И он рассердился, не столько потому, что тень ушла, сколько потому, что вспомнил известную историю о человеке без тени, которую знали все и каждый на его родине, в холодных странах: вернись он теперь туда и расскажи свою историю, все сказали бы, что он пустился подражать другим, а он вовсе в этом не нуждался. Поэтому он решил даже не заикаться о происшествии с тенью и умно сделал.

Вечером он опять вышел на балкон и поставил свечку позади себя, зная, что тень всегда старается загородиться от света своим господином; выманить этим маневром тень ему, однако, не удалось. Он и садился и выпрямлялся во весь рост — тень всё не являлась. Он задумчиво хмыкнул, но и это не помогло.

Досадно было, но, к счастью, в жарких странах всё растёт и созревает необыкновенно быстро, и вот через неделю учёный, выйдя на солнце, заметил к своему величайшему удовольствию, что от ног его начала расти новая тень, — должно быть, корни-то старой остались. Через три недели у него была уже довольно сносная тень, которая во время обратного путешествия учёного на родину подросла ещё и под конец стала уже такою большою и длинною, что хоть убавляй.

Учёный вернулся домой и стал писать книги, в которых говорилось об истине, добре и красоте. Так шли дни и годы, прошло много лет.

Раз вечером, когда он сидел у себя дома,, послышался тихий стук в дверь.

— Войдите! — сказал он, но никто не входил; тогда он отворил дверь сам — перед ним стоял невероятно худощавый человек; одет он был, впрочем, очень элегантно, как знатный господин.

— С кем имею честь говорить? — спросил учёный.

— Я так и думал, — сказал элегантный господин, — что вы не узнаете меня! Я обрёл телесность, обзавёлся плотью и платьем! Вы, конечно, и не предполагали встретить меня когда-нибудь таким благоденствующим. Но неужели вы всё ещё не узнаёте свою бывшую тень? Да, вы, пожалуй, думали, что я уже не вернусь больше? Мне очень повезло с тех пор, как я расстался с вами. Я во всех отношениях завоевал себе прочное положение в свете и могу откупиться от службы, когда пожелаю!

При этих словах он забренчал целою связкой дорогих брелоков, висевших на цепочке для часов, а потом начал играть толстою золотою цепью, которую носил на шее. Пальцы его так и блестели бриллиантовыми перстнями! И золото и камни были настоящие, а не поддельные!

— Я просто в себя не могу прийти от удивления! — сказал учёный. — Что это такое?

— Да, явление не совсем обыкновенное, это правда! — сказала тень. — Но вы ведь сами не принадлежите к числу обыкновенных людей, а я, как вы знаете, с детства ходил по вашим стопам. Как только вы нашли, что я достаточно созрел для того, чтобы зажить самостоятельно, я и пошёл своею дорогой, добился,. как видите, полного благосостояния, да вот взгрустнулось что-то по вас, захотелось повидаться с вами, пока вы ещё не умерли — вы ведь должны же умереть! — и кстати взглянуть ещё разок на эти края. Всегда ведь сохраняешь любовь к своей родине!.. Я знаю, что у вас теперь новая тень; скажите, не должен ли я что-нибудь ей или вам? Только скажите слово — и я заплачу.

— Нет, так это в самом деле ты?! — вскричал учёный. — Вот диво, так диво! Никогда бы я не поверил, что моя старая тень вернётся ко мне, да ещё человеком!

— Скажите же мне, не должен ли я вам? — спросила опять тень. — Мне не хотелось бы быть у кого-нибудь в долгу!

— Что за разговоры! — сказал учёный. — Какой там долг! Ты вполне свободен! Я несказанно рад твоему счастью! Садись же, старый дружище, и расскажи мне, как всё это вышло и что ты увидел в том доме напротив?

— Сейчас расскажу! — сказала тень и уселась. — Но с условием, что вы дадите мне слово не говорить никому здесь, в городе, — где бы вы меня ни встретили, — что я был когда-то вашею тенью! Я собираюсь жениться! Я в состоянии содержать и не одну семью!

— Будь спокоен! — сказал учёный. — Никто не будет знать, кто ты, собственно, такой! Вот моя рука! Даю тебе слово! А слово ведь человек…

— Слово — тень! — докончила тень — иначе ведь она не могла выразиться.

Вообще же учёному оставалось только удивляться, как много было в ней человеческого, начиная с самого платья: чёрная пара из тонкого сукна, на ногах лакированные сапоги, а в руках цилиндр, который мог складываться, так что от него оставались только донышко да поля; о брелоках, золотой цепочке и бриллиантовых перстнях мы уже говорили. Да, тень была одета превосходно, и это-то, собственно, и придавало ей вид настоящего человека.

— Теперь я расскажу! — сказала тень и придавила ногами в лакированных сапогах рукав новой тени учёного, которая, как собачка, лежала у его ног.

Зачем она это сделала, из высокомерия ли, или, может быть, в надежде приклеить её к своим ногам — неизвестно. Тень же, лежавшая на полу, даже не шевельнулась, вся превратившись в слух: ей очень хотелось знать, как это можно добиться свободы и сделаться самой себе госпожою.

— Знаете, кто жил в том доме? — спросила бывшая тень. — Нечто прекраснейшее в мире — сама Поэзия! Я провёл там три недели, а это всё равно, что прожить на свете три тысячи лет и прочесть всё, что сочинено и написано поэтами, — уверяю вас! Я видел всё и знаю всё — и это сущая правда!

— Поэзия! — вскричал учёный. — Да, да! Она часто живёт отшельницей в больших городах! Поэзия! Я видел её только мельком, да и то я был ещё сонным! Она стояла на балконе и сверкала, как северное сияние! Рассказывай же, рассказывай! Ты был на балконе, вошёл в дверь и…?

— И попал в переднюю! — подхватила тень. — Вы ведь всегда сидели и смотрели на переднюю. Она не была освещена, и в ней стоял какой-то полумрак, но в отворённую дверь виднелась целая анфилада освещённых покоев. Меня бы этот свет уничтожил вконец, если бы я сейчас же вошёл к деве, но я был благоразумен и выждал время. Так и следует поступать всегда!

— И что же ты там увидел? — спросил учёный.

— Всё, и я расскажу вам обо всём, но… Видите ли, я не из гордости, а… ввиду той свободы и знаний, которыми я располагаю, не говоря уже о моём положении в свете… я очень бы желал, чтобы вы обращались ко мне на вы.

— Ах, прошу извинить меня! — сказал учёный. — Это я по старой привычке!.. Вы совершенно правы! И я постараюсь помнить это! Но расскажите же мне, что вы там видели?!

— Всё! — отвечала тень. — Я видел всё и знаю всё!

— Что же напоминали эти внутренние покои? — спросил учёный. — Свежий ли зелёный лес? Или святой храм? Или взору вашему открылось звёздное небо, видимое лишь с нагорных высот?

— Всё там было! — сказала тень. — Я, однако, не входил в самые покои, я оставался в передней, в полумраке, но там мне было отлично, я видел всё, и я знаю всё! Я ведь провёл столько времени в передней при дворе Поэзии.

— Но что же вы видели там? Величавые шествия древних богов? Борьбу героев седой старины? Игры милых детей, лепечущих о своих чудных грёзах?..

— Говорю же вам, я был там, следовательно, и видел всё, что только можно было видеть! Явись вы туда, вы бы не сделались человеком, а я сделался им! Я познал там мою собственную натуру, моё природное сродство с поэзией. Да, в те времена, когда я был при вас, я ещё и не думал ни о чём таком. Но припомните только, как я всегда удивительно вырастал на восходе и при закате солнца! При лунном же свете я был чуть ли не заметнее вас самих! Но тогда ещё я не понимал своей натуры, меня озарило только в передней! Там я стал человеком, вполне созрел. Но вас уже не было в жарких странах; между тем, я, в качестве человека, стеснялся уже показываться в своём прежнем виде: мне нужны были сапоги, приличное платье, словом, я нуждался во всём этом внешнем человеческом лоске, по которому признают вас человеком. И вот я нашёл себе убежище… Да, вам я признаюсь в этом, вы ведь не напечатаете этого: я нашёл себе убежище под юбкой торговки сластями! Женщина и не подозревала, что она скрывала! Выходил я только по вечерам, бегал при лунном свете по улицам, растягивался во всю длину на стенах — это так приятно щекочет спину! Взбегал вверх по стенам, сбегал вниз, заглядывал в окна самых верхних этажей, заглядывал и в залы, и на чердаки, заглядывал и туда, куда никто не мог заглядывать, видел то, чего никто не должен был видеть! И я узнал, как, в сущности, низок свет! Право, я не хотел бы даже быть человеком, если бы только не было раз навсегда принято считать это чем- то особенным! Я подметил самые невероятные вещи у женщин, у мужчин, у родителей, даже у милых, бесподобных деток. Я видел то, — добавила тень, — чего никто не должен был, но что всем так хотелось увидать — тайные пороки и грехи людские. Пиши я в газетах, меня бы читали! Но я писал прямо самим заинтересованным лицам и нагонял на всех и повсюду, где ни появлялся, такой страх! Все так боялись меня и так любили! Профессора признавали меня своим коллегой, портные одевали меня — платья у меня теперь вдоволь, — монетчики чеканили для меня монету, а женщины восхищались моей красотой! И вот я стал тем, что я есть. А теперь я прощусь с вами; вот моя карточка. Живу я на солнечной стороне и в дождливую погоду всегда дома!

С этими словами тень ушла.

— Как это всё же странно! — сказал учёный.

Шли дни и годы; вдруг тень опять явилась к учёному.

— Ну, как дела? — спросила она.

— Увы! — отвечал учёный. — Я пишу об истине, добре и красоте, а никому до этого нет и дела. Я просто в отчаянии; меня это так огорчает!

— А вот меня нет! — сказала тень. — Поэтому я всё толстею, а это самое главное! Да, не умеете вы жить на свете! Ещё заболеете, пожалуй. Вам надо попутешествовать немножко. Я как раз собираюсь летом сделать небольшую поездку — хотите ехать со мной? Мне нужно общество в дороге, так не поедете ли вы… в качестве моей тени? Право, ваше общество доставило бы мне большое удовольствие; все издержки я, конечно, возьму на себя!

— Нет, это слишком! — рассердился учёный.

— Да ведь как взглянуть на дело! — сказала тень. — Поездка принесла бы вам большую пользу! А стоит вам согласиться быть моею тенью, — и вы поедете на всём готовом!

— Это уж из рук вон! — вскричал учёный.

— Таков свет, — сказала тень. — Таким он и останется!

И тень ушла. Учёный чувствовал себя плохо, а горе и заботы по-прежнему преследовали его: он писал об истине, добре и красоте, а люди понимали во всём этом столько же, сколько коровы в розах. Наконец он совсем расхворался.

— Вы неузнаваемы, вы стали просто тенью! — говорили учёному люди, и по его телу пробегала дрожь от мысли, приходившей ему в голову при этих словах.

— Вам следует ехать куда-нибудь на воды! — сказала тень, которая опять завернула к нему. — Ничего другого вам не остаётся! Я готов взять вас с собою ради старого знакомства. Я беру на себя все издержки по путешествию, а вы опишете нашу поездку и будете приятно развлекать меня в дороге. Я собираюсь на воды; моя борода не растёт, как бы следовало, а это ведь своего рода болезнь, — бороду надо иметь! Ну, будьте благоразумны, принимайте моё предложение; ведь мы же поедем как товарищи.

И они поехали. Тень стала господином, а господин тенью. Они были неразлучны: и ехали, и беседовали, и ходили всегда вместе — то бок о бок, то тень впереди учёного, то позади, смотря по положению солнца. Но тень отлично умела держаться господином, а учёный, по доброте сердца, даже и не замечал этого. Он был вообще такой славный, сердечный человек, и раз как-то возьми да и скажи тени:

— Мы ведь теперь товарищи, да и выросли вместе — выпьем же на ты, это будет по-приятельски!

— В ваших словах действительно много искреннего доброжелательства! — сказала тень — господином-то теперь была, собственно, она. — И я тоже хочу быть с вами откровенным. Вы, как человек учёный, знаете, вероятно, какими странностями отличается натура человеческая! Некоторым, например, неприятно дотрагиваться до серой бумаги, другие вздрагивают всем телом, если при них провести гвоздём по стеклу. Вот такое же чувство овладевает и мною, когда вы говорите мне ты. Я чувствую себя совсем подавленным, как бы низведённым до прежнего моего положения. Вы видите, что это просто болезненное чувство, а не гордость с моей стороны. Я не могу позволить вам говорить мне ты, но сам охотно буду говорить вам ты; таким образом, ваше желание будет исполнено хоть наполовину.

И вот тень стала говорить своему прежнему господину ты.

«Это, однако, из рук вон, — подумал учёный. — Я должен обращаться к нему на вы, а он мне тыкает». Но делать было нечего.

Наконец они прибыли на воды. На водах был большой съезд иностранцев. В числе приезжих находилась и одна красавица принцесса, которая страдала чересчур зорким взглядом, а это ведь не шутка, хоть кого испугает.

Она сразу заметила, что вновь прибывший иностранец совсем не похож на всех других людей.

— Хоть и говорят, что он приехал сюда ради того, чтобы отрастить себе бороду, но меня-то не проведёшь: я вижу, что он просто-напросто не может отбрасывать тени!

Любопытство её было подзадорено, и она, не долго думая, подошла к незнакомцу на прогулке и вступила с ним в разговор. В качестве принцессы она, без дальнейших церемоний, сказала ему:

— Ваша болезнь заключается в том, что вы не можете отбрасывать от себя тени!

— А ваше королевское высочество, должно быть, уже близки к выздоровлению! — сказала тень. — Я знаю, что вы страдали слишком зорким взглядом, — теперь, как видно, вы исцелились от своего недуга! У меня как раз весьма необыкновенная тень. Или вы не заметили особу, которая постоянно следует за мной? У всех других людей — обыкновенные тени, но я вообще враг всего обыкновенного, и как другие одевают своих слуг в ливреи из более тонкого сукна, чем носят сами, так я нарядил свою тень настоящим человеком и даже приставил, как видите, и к ней тень! Всё это обходится мне, конечно, недёшево, но уж я в таких случаях за расходами не стою!

«Вот как! — подумала принцесса. — Так я в самом деле выздоровела? Да, эти воды — лучшие в мире! Надо признаться, что воды обладают в наше время поистине удивительной силой. Но я пока не уеду, — теперь здесь будет ещё интереснее. Мне ужасно нравится этот иностранец. Только бы борода его не выросла, а то он уедет!»

Вечером был бал, и принцесса танцевала с тенью. Принцесса танцевала легко, но тень ещё легче; такого танцора принцесса и не встречала. Она сказала ему, из какой страны прибыла, и оказалось, что он знал ту страну и даже был там, но принцесса как раз в то время уезжала. Он заглядывал в окна повсюду, видел кое-что и потому мог отвечать принцессе на все вопросы и даже делать такие намёки, от которых она пришла в полное изумление и стала считать его умнейшим человеком на свете. Знания его просто поражали её, и она прониклась к нему глубочайшим уважением. Протанцевав с ним ещё раз, она окончательно влюбилась в него, и тень это отлично заметила: принцесса так и пронизывала своего кавалера взглядами. Протанцевав же с тенью ещё раз, принцесса готова была признаться ей в своей любви, но рассудок всё-таки одержал верх, она подумала о своей стране, государстве и народе, которым ей приходилось управлять. «Умён-то он умён, — сказала она самой себе, — и это прекрасно; танцует он восхитительно, и это тоже хорошо, но обладает ли он основательными познаниями, что тоже очень важно! Надо его проэкзаменовать».

И она опять завела с ним разговор и назадавала ему труднейших вопросов, на которые и сама не смогла бы ответить.

Тень скорчила удивлённую мину.

— Так вы не можете ответить мне! — сказала принцесса.

— Всё это я изучил ещё в детстве! — отвечала тень. — Я думаю, даже тень моя, что стоит у дверей, сумеет ответить вам.

— Ваша тень?! — удивилась принцесса. — Это было бы просто поразительно!

— Я, видите ли, не утверждаю, — сказала тень, — но думаю, что она может, — она ведь столько лет неразлучна со мной и кое-чего наслушалась от меня! Но, ваше королевское высочество, позвольте мне обратить ваше внимание на одно обстоятельство. Тень моя очень гордится тем, что слывёт человеком, и если вы не желаете привести её в дурное расположение духа, вам следует обращаться с нею как с человеком! Иначе она, пожалуй, не будет в состоянии отвечать как следует!

— Что ж, это мне нравится! — ответила принцесса и, подойдя к учёному, стоявшему у дверей, заговорила с ним о солнце, о луне, о внешних и внутренних сторонах и свойствах человеческой природы.

Учёный отвечал на все её вопросы хорошо и умно.

«Что это должен быть за человек, — подумала принцесса, — если даже тень его так умна! Для моего народа и государства будет сущим благодеянием, если я выберу его себе в супруги. Да, я так и сделаю!»

И скоро они порешили между собою этот вопрос. Никто, однако, не должен был знать ничего, пока принцесса не вернётся домой, в своё государство.

— Никто, никто, даже моя собственная тень! — настаивала тень, имевшая на то свои причины.

Наконец они прибыли в страну, которою управляла принцесса, когда бывала дома.

— Послушай, дружище! — сказала тут тень учёному. — Теперь я достиг высшего счастья и могущества человеческого и хочу сделать кое-что и для тебя! Ты останешься при мне, будешь жить в моём дворце, разъезжать со мною в королевской карете и получать сто тысяч риксдалеров в год. Но за то ты должен позволить называть тебя тенью всем и каждому. Ты не должен и заикаться, что был когда-нибудь человеком! А раз в год, в солнечный день, когда я буду восседать на балконе перед всем народом, ты должен будешь лежать у моих ног, как и подобает тени. Надо тебе сказать, что я женюсь на принцессе; свадьба — сегодня вечером.

— Нет, это уж из рук вон! — вскричал учёный. — Не хочу я этого и не сделаю! Это значило бы обманывать всю страну и принцессу! Я скажу всё! Скажу, что я человек, а ты только переодетая тень — всё, всё скажу!

— Никто не поверит тебе! — сказала тень. — Ну, будь же благоразумен, не то я кликну стражу!

— Я пойду прямо к принцессе! — сказал учёный.

— Ну, я-то попаду к ней прежде тебя! — сказала тень. — А ты отправишься под арест.

Так и вышло: стража повиновалась тому, за кого, кого, как все знали, выходила замуж принцесса.

— Ты дрожишь! — сказала принцесса, когда тень вошла к ней. — Что-нибудь случилось? Не захворай, смотри! Ведь сегодня вечером наша свадьба!

— Ах, я пережил сейчас ужаснейшую минуту! — сказала тень. — Подумай… Да много ли, в сущности, нужно мозгам какой-нибудь несчастной тени!.. Подумай моя тень сошла с ума, вообразила себя человеком, а меня называет — подумай только — своею тенью!

— Какой ужас! — сказала принцесса. — Надеюсь, её заперли?

— Разумеется, но я боюсь, что она никогда не придёт в себя!

— Бедная тень! — вздохнула принцесса. — Она очень несчастна.! Было бы сущим благодеянием избавить её от той частицы жизни, которая ещё есть в ней. А как подумать хорошенько, то, по-моему, даже необходимо покончит с ней поскорее и без шума!

— Всё-таки это жестоко! — сказала тень. — Она была мне верным слугой! — И тень притворно вздохнула.

— У тебя благородная душа! — сказала принцесса.

Вечером весь город был иллюминирован, гремели пушечные выстрелы, солдаты отдавали честь ружьями. Вот была свадьба! И принцесса с тенью вышли на балкон показаться народу, который ещё раз прокричал им «ура».

Учёный не слыхал этого ликования — с ним уже покончили.

________________________
Так и с вами???????????????????????????????

0

99

Я ведь не спорить вас прошу.. а вместе ТВОРИТЬ, вы ЧЕЛОВЕКИ или ТЕНИ  за вас  в вас всё решают????????????????

неужели не надоело киснуть столько лет и НЕ решать все самому.. не строить мир своим детям.внукам себе в новом мире..  в этом.. и в Том который затем ИЗ Этого вами построенного вырастет?
Неужели нравится всё что происходят и что с нами творят???
Неужели Безумие лучше Разумного взаимо творения. пусть оно Творение будет в споре.. Творение.. Дело ..Цель..но пустое переливание из пустого в порожнее и при этом вы теряете Свою силу.. а .. я оттачиваю свою мысль..ибо я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ  БЕЗ ЦЕЛИ.Ничего! даже писать простите не хожу.. я заставила свою МОЩЬ Служить мне в любых ситуациях.. а то именно она оилась в моменту усиления творящей энергии.. и ничем не удержишь.. много лет понадобилось чтоб в НадПО ЧЕЧНИ КИ сделать именно в Сознании изменения.. ..
сколько лет можно защищать чью-то  тупую ложь..при этом подставляя Свой род..себя  под полное уничтожение ради чего???
не понимаю я именно это.остальное..то что понимать.. эта гребанная ТЕНЬ и частички сама то не может.. слабый Отсвет от НАШЕГО Света Информации если тебе так удобнее!
а я на нее положила..свою СТО ПА! и сказала.В НОГАХ Быть.. и ОТ НОГ моих ты стелешься.. и если что не так.. ИЗЫМУ ИМЯ?
а то.. что в МИРЕ Творца нет места Циферам.. и чиселам..
в нем все имеет ИМЕНА.. ИМ ЕНА+СЛОВО  так называется ЕНА.. им сказанное.. а не цифрой!

Отредактировано ВЕГА (19-10-2017 23:58:17)

0

100

вот и обнаруживается как Тень за Человека все делает.просто все.
ну что ж..Тени ..придется исполнить МОЮ-ЧЕЛОВЕКА ВОЛЮ.. таков Закон создателя.  никто..никакие энергии Этот закон нарушить не могут.. ибо они все от него-Творца-Создателя всего.. зависимы..От творца то.. атк (так) что.. простите.предупреждала.просила и не один ГАД ОК!!!
а.. теперь толкьо успевайте!спасать свои тушки.. ибо я Мыслью своей  и действием сотворила Образ который выводит Вегу из ТЕНИ,, снова в небе ЕЕ чистота всему светить стала!!!

таково МОЁ..Человека- Валентины- истинное желание-Счастье и радость всему сущему натоящее.. а не нано и кино.. и показное и рептилии не человек и мошки тож..Прочь всем с человека.. в распыл..

Здорово.уже вовсю пошел процесс! Свершилось!
Я так Желаю! я ЧЕЛОВЕК.ЧЕЛОВЕГ Я.Валентина Я! Так есть ыбло (было)и будет во веги вегов! за Жизнь в Любви пространстве на вега вечные!
И главное..что  ..Мысль моя.. в точку такую сжать сумела этих нетварей.. и не дать им больше даж столкнуться ..даж с друг другом мысль моя не даст.. не дала! но часть чувств им дала..чтоб СОБОЮ ими  тут набедокуренное и воспринимать и чтоб то желали другим в них и кипело в этих малычх точках..и они сами себя сеъдали сами себя и рвали.. сами себя.. как и было.. ничего нового..просто влила теперь Энергию на пустобрехство направленную в этот процесс! [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif 
теперь копятна(во копыта и рога появились спряятанные  в стуле для зада..усмеялась!)

Понятна  вам квантовая физика? тут загорится и ..ппц нету больше.. само себя сожрало тление.. принявшее света частицу завистью в себя втянутое!

так что нечисть невоплощенная и никогда теперь даж надежды не будет на это.вечно без материи бысть.. тыж вечности желала..получи такую!
гы..
.. исчезнет много сейчас отраженных миров.. и в наших телах мощное пошло преобразование. спасайте свою душу и телу помогётё..
самость ..расплескалась.проверила всё собою..телом этим.. преобразовала и нет больше Злобы..ДОБРУ только жить!
Благо...дарствую!

0

101

ВЕГА написал(а):

Хаос=ХаУс=Дом ..(в немецком..языке)

Я не даю взятки.... на китайской звучит как "На хуй!"....-как точно то.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Валя... ну когда ты перестанешь  ставить русские значения, в иллюзию правильности на другом языке?
Хаос, на греческом это...

Ха́ос[1] (др.-греч. χάος от χαίνω — раскрываюсь, разверзаюсь) — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).

А среди людей, принято именно греческое значение.
По этому люди и определяют, что внутри тебя как раз, греческий Хаос.... а не немецкий дом. Немцы славны именно противоположностью к Хаосу.

ВЕГА написал(а):

кто такой СЛОВОКРЫЛ и почему он говорит Я.

Что бы люди воспринимали как канал... Типа ТВ-1, ТВ-3, ТВ-центр. С отличимой по частоте и вибрации информации.

ВЕГА написал(а):

Мысль.. прежде слова..

А что находится перед мыслью?
И что находится перед тем, что находится перед мыслью?... и так до первопричины.

ВЕГА написал(а):

и КТО ДАЛ ЕЙ ТАКОЕ ПРАВО?????

На всё воля Божья. А ты Богу не указ. Почему ты как творение Божье, выставляешь претензии к Творцу? Вот в углу веник.... ставил бы мне условия... Сегодня куплю новый, а старому пора умирать в печи бани. Такова его судьба, и пущай не верещит.
Таков и наш удел сестренка.

0

102

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Валя... ну когда ты перестанешь  ставить русские значения, в иллюзию правильности на другом языке?

Очень смешно!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Ты упрекнул Валю в том,что тотчас же сделал сам!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не даю взятки.... на китайской звучит как "На хуй!"....-как точно то....

Я же говорю,что все твои "знания" от ОБС)))
не даю и не беру взятки=我不給予或受賄=Wǒ bù jǐyǔ huò shòuhuì=во бу цию хуо шоухуэ

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хаос, на греческом это...

Происходит от др.-греч. χάος «расселина; мрачная бездна; хаос; бесконечное пространство»
Кстати,в русский язык слово "хаос" пришло именно из немецкого языка))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На всё воля Божья. А ты Богу не указ

Ты ведь тоже)))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему ты как творение Божье, выставляешь претензии к Творцу?

А он тебе лично пожаловался на Валю,и просил заступиться за его честь и достоинство?
А тебя  он выбрал себе в поверенные,или адвокаты??
И с чего ты решил,что творение вообще было?
И был ли вообще творец?)))))

0

103

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А среди людей, принято именно греческое значение.
По этому люди и определяют, что внутри тебя как раз, греческий Хаос.... а не немецкий дом. Немцы славны именно противоположностью к Хаосу.

среди людей принят и ГРЕХ что и есть ГреХ ческое.. Грех человечества.. правда в чем?
Грех лежит у дверей.. это тень..

Мне дал Право тот..кто Позволил.. Мне Знать.. кнопки как нажимать
Как и каждому.. кто ЗА МИР и Счастье и процветание..
В теме Образ.. я поставила то что Передали нам Окы..СИ..ДО..РЕ.. Новое.. а не только прежнее..то что мы искали тысячелетия..
И нашли однако выход то.Анастасия его и огласила..

И для остальных там сказано..на пальцах..
не хочу  по вашему Одно и тоже ставить в две темы..Там ОБРАЗами больше работаю а тут чтоб ВЫ Вникли в Самих себе какие вы образы предпочитаете содержать..
ВЫ ..ЛИЧНО каждый.. ить Вы ЧЕЛОВЕК!
а не амеба..
Которую я кстати.. воспринимаю за разумную..
но в отличие от тебя Юра.. я осознаю уровень ее разумности.. и соотвествено повышаю ее разумность теми ЕЙ доступными волнами и в следующем возрождении Аме(д)ба.. или их несколько станет уже ..н например Мошкой..
повысив свой уровень осознания
потмоу что я ЧЕЛОВЕК!- Высшее Творение Творца..
и был ли  или не был..в другой теме тож есть ответ..  на сегодня один из лучших..Для СЕГОДНЯШНЕГО ПОЛОТНА Разума.. считающего что он АМЕБА и Червь..
НО ставшего почему -то формой человека. что очень странно..

0

104

а вот пост о вопросе там я повторю сюда.. ибо здесь ..именно Здесь вопросы и ответы ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.. а ОБраз-Это уже коллектив!

============
СТАЛИН - ВОЖДЬ..
Посмотрите на это с такой позиции..
ВОЖДЬ Племени..которое потеряло путь.. Разума в себе самом..

И как ВОЖДЬ.. в котором есть Разум..пусть не весь.. пусть остатки и часть..но он ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЙ НАРОД.. как и ЦАРЬ..

В Чём Разница..между ЦАРЁМ и ВОЖДЕМ??

я Знаю.. вернее-ведаю..(дорылась всё же! по крайней мере на сегодня у меня такое понимание.. у вас может случится Глубже и яснее чему буду очень рада!!! и сама значит от вас что-то почерпну!!!)

а как думаете вы?

при этом я все свои посты ..с первого их проявления на просторах ИН Тер НеТа.. говорю О ВОЗВРАТЕ КАЖДОМУ ВНУТРИ СЕБЯ ЦАРЯ В СВОЮ ГОЛОВУ!!!
В СВОЮ!! ГОЛОВУ- СВОЕГО ЛИЧНОГО ЦАРЯ!!
который будет Царствовать..  в Этом теле.. и делать его послушным инструментом для Музыки С ВЕР или С ФЕР.. с Эфер..Эфир..но звучащим на Своем уровне чтобы оркестр не пел Одинаковый звук.. а был Красивым и разноОбразным.

Так в Чём же разница.. между Царём и ВОЖДЕМ?

И почему всё же пал Вождь?
не потому ли что ОБРАЗ Ему приписанный расходился с Живым человеком??

0

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На всё воля Божья. А ты Богу не указ. Почему ты как творение Божье, выставляешь претензии к Творцу? Вот в углу веник.... ставил бы мне условия... Сегодня куплю новый, а старому пора умирать в печи бани. Такова его судьба, и пущай не верещит.
Таков и наш удел сестренка .

ВАШ.. как амёб..
а МОЙ,как ЧЕЛОВЕКА вас развивать..давая вам программы..
ить Творец поручил МНЕ-Человеку..Давать всему предназначение..
АДАМУ ТО поручил..Адам Человек..

Так вот.. коли нас стало много и все стало меняться..значит и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ надо Совершенствовать..
помысли..коли в ФОРМУ Человека вошла Амеба..то и соответствовать Обязана  Тень то..  СООТВЕТСТВОВАТЬ НАЧИНКЕ ТОЙ ФОРМЫ В КОЮ НАЧИНКУ ЗАЛОЖИЛ ТВОРЕЦ!!!!!!!!!!!!
а не толкьо Торговать своей Лавровой веночностью..что вытеснила Душу став Амебно формной системой..вытеснила?? но про ВЕГУ забыла и никак ее не могет.. так вот с Теней я сама отошла.. а когда сознание уходит.. С О Знание или Мысль.. или ИН форам.. Форма  этого распадается.. но не Человека..а  тени его. падать с ног.. ее предназначение. а когда во весь рост встала-смерть стоит за плечом.. и коли тут такое.. то ..что за вывод?
я писала пост.. не поставила..
у Амёб Одна ниточка и не хочу ее разорвать а вот Подтянуть и малость потереть.. чтоб потеплела..необходимо. для этого и надо расширить свет в ней осознания.. и тогда назовем ее мошка или Муха.. а вот ВАЛЬ ЗЕВНУЛ-ВЕЛЬЗЕВУЛ..повелитель МУХ!

Отредактировано ВЕГА (22-10-2017 09:41:21)

0

106

ВЕГА написал(а):

В Чём Разница..между ЦАРЁМ и ВОЖДЕМ??

"Царь" восходит к имени Юлия Цезаря-первого ( и самого знаменитого) Императора Римской Империи.После него "цезарями" ( "кесарями") называли властителей трона по всей Ойкумене - от самого Рима до восточных деспотий. В последствии в славянских языках произошло сокращение "цезаря" до "царя". К тому же - Царь объединяет светскую и религиозную власть, ибо является помазанником божьим (при вступлении в "должность" - производится обряд помазания - передачи религиозной власти). Кроме того - в руках Царя и светская и судебная власть.
Вождь -

1. Глава племени, родовой общины. Совет племенных вождей. Наследственные вожди. Индейские вожди. В. краснокожих.
2. Военачальник, полководец (устар. высок.). Вожди русских полков.
3. Общепризнанный идейный, политический руководитель масс. В. партии. Портреты вождей.
4. Глава идейного течения, научного направления (устар.). Вожди просвещения.

А вот Сталина я бы скорее причислил к Жрецам.............

0

107

0

108

ВЕГА написал(а):

у Амёб Одна ниточка и не хочу ее разорвать а вот Подтянуть и малость потереть.. чтоб потеплела..необходимо. для этого и надо расширить свет в ней осознания.. и тогда назовем ее мошка или Муха.. а вот ВАЛЬ ЗЕВНУЛ-ВЕЛЬЗЕВУЛ..повелитель МУХ!

Какие ещё нарушения наблюдаются при шизофрении, и каково их внешнее проявление?

Больной человек замыкается в своем внутреннем мире, непонятном для окружающих. Больные погружаются в мир своих ощущений, переживаний. Нарушения общения при шизофрении настолько сильны, что с больными трудно разговаривать, устанавливать контакт, так как они не поддерживают беседу

...............Ещё есть шанс...................

0

109

Триглас написал(а):

А вот Сталина я бы скорее причислил к Жрецам.............

ЖРЕЦЫ то не только Тьмою управляли..но Свет они при таком управлении Рождали..
Не совсем полное объяснение что есть что.. в викиПедии и прочих наших информационных  наполнителях..

здесь поле Допуска..
шаг влево иль вправо=расстрел было..

потмоу и даны лишь определенные показатели и слов и т.сказать образов за ними если таковые вааще можно представить..поверхностные образы.. в глубину не идущие..
Но Глубь то и вверх и вниз идет одновременно.. Круг..попроще -это расширение а не стягивание. но возьмем местную т.сказать этого пласта Понятийную линию..
Верх и низ.
ВВЕРХ Светлое-вниз Темное..
учитывая вращение..  в моменты когда низ будет вверху-(СОН) из него будут сыпаться те самые подводные рифы..то что утопло от тяжести невежства на дне..
так ить?
так.. а снизу будет литься свет!
вот почему важна скорость мысли.
при  большой скорости то.что мы считаем вредным  успевает сжаться .. развоплотиться..преобразоваться и начать свой рост.. но говорить Я оно не имеет никаких прав..
а тут оно превысило свои полномочия ..ТЕНЬ-Ники всюду пестрят=Я..
а мы Человеки дали ему право прикрыть нас по причине однотипности Имен!ЛОГИКА.. без Картин и ощущений..
был фильм какой то у американцев.. все ГОГИ.. но когда ВОЖДЬ Говорил вслух имя одного..выходил вперед именно тот..кого имел ввиду вождь.. а тут это не осознается.. по крайней мере пока.. и вот ПОСЛЕДНИЙ ШАНС..
Предъявить претензии к творцу-КТО ВИНОВЕН В ПОДАЧЕ ИНФОРМАЦИИ.. Несущий.. или воспринимающий?
И Вселенная заработала!

Новая мысль проявилась в ней! И она начала Движение.Последний ШАНС мы использовали.. и неважно откуда он послан из прошлого или  из будущего(фа..(АНАХАТА ЧАКРА?? НОТА ФА?) ннн та с ТИка-Нервного?? или ФАН та Стихия.. в которой обнаружилось все.. ПОПА.. ДАНЕЦ.. и бьют по Попе деток.. и бьют ДАНЕЦК тоже..
ищут ответы ..так работает Образ без осмысления..
но там..в КИ ....ЕВ(ы)Е вроде сейчас ПОРОШЕНКО поставили ультиматум люди-5 дне и ппц. пшел в он..  в ОН.. а примет ли ОН его?
тож вопрос..
Мож скаже-тебе рановато.. свои ошибки поправь.. а у него амебное..пороховое.. а порох сразу вспыхивает значь гасить водой.. буквально полить фотку ВОДОЙ
еще раз Загасить= Полить фото его водой!и неоднократно..потом просушивая.. и каждый Раз будет меняться Состав пороха  с ВАШЕЙ Мыслью балансируя.. не думайте плохо.. а наоборот..
попробуйте Образ такой воссоздать наяву..

на уровне Образа УЖЕ все произошло.. но мы Человеки можем варьировать то ими.. и совмещать без взрывов..а мягко! что я и показываю-КАК ЭТО делать!
имея совершенно чистые помыслы.. проверяю себя..сдавая себе и природе вокруг себя ежедневный экзамен.. и ежесигундный тож..

Ну вот.начали с .. завершила ЗА ЗДРАВИЕ!

Отредактировано ВЕГА (22-10-2017 10:19:40)

0

110

Триглас написал(а):

Какие ещё нарушения наблюдаются при шизофрении, и каково их внешнее проявление?
Больной человек замыкается в своем внутреннем мире, непонятном для окружающих. Больные погружаются в мир своих ощущений, переживаний. Нарушения общения при шизофрении настолько сильны, что с больными трудно разговаривать, устанавливать контакт, так как они не поддерживают беседу

ну нравится тебе  из-за твоего Неосознавания именовать меня так. Твои ить Дела.... Ильич..
ОБРАЗ брата и того Александра довлеет.. сейчас время всех старых образов вспряло.. а вы как шли..так и идете.. мне вас немного Жаль..но вырабатываю Любовь а не Безжалостность как маги.. благо что не магиня..
А у меня дело.. я не замкнута на себе..я МЫСЛЬ и ЕЁ СИЛУ отрабатываю в самой себе..СИЛУ ЛЮБВИ..примет Поздняя Дама..
вам..сочувствую..как Бывшим СОРАТНИКАМ..попавшим в кабалу.. (об этом ниже и не я писала.. но ясно и четко!)
------------------
вот почитай:
http://www.galaxysss.ru/blog/2017/08/01 … atchkam_ze

Уверен, многие из Вас на протяжении всей жизни чувствуют: здесь что-то не так. Не должно быть на Земле столько несправедливости и жестокости; не должен человек быть столь ограниченным и тупым; не должно быть сложно честным и справедливым; не должно быть выгодно лживым и бессовестным.

Не может наука столько лет топтаться на месте, промышленность – заставлять дышать людей ядами, сельское хозяйство – давать невкусную и вредную пищу.

Многие недоумевают по поводу загадок истории: всех этих циклопических сооружений, которые непонятно кто и когда построил. Других удивляют климатические сдвиги и радикальные ландшафтные преобразования, когда на местах цветущих цивилизаций вдруг возникают пустыни, моря, океаны или же огромные города вдруг оказываются засыпанными землёй, а на огромных территориях вдруг исчезает вся растительность.

Некоторые, углубляясь в изучение различных религиозных концепций, начинают понимать, что всё это не более чем абсурд и манипуляция сознанием. Жизненные ценности и поведение служителей различных культов только подтверждают такое мнение.

...

Сущность и опыт человека в нашем заражённом мире постоянно вступают в противоречия. Человеку предоставляется выбор, как поступить в каждом конкретном случае. Каков же его ориентир? Как правильно сделать этот выбор?

Общеизвестно, что в таких случаях к индивидууму обращается т.н. голос совести, который иногда буквально внутри головы призывает отказаться от неких действий или же молчаливо поддерживает выбор человека. Совесть – это сигнальная система сущности, срабатывающая только тогда, когда возникает опасность обрыва части интерфейса с эгрегором жизни. Очень наглядная аналогия имеется в кабине пилотов пассажирского авиалайнера, когда опасные отклонения или ситуации оперативно обозначаются загорающимися транспарантами или звуковыми сигналами.

Что случится, если пилоты самолёта будут игнорировать сигналы о сваливании в штопор или о каких-либо технических проблемах? Так же и с человеком: постоянное игнорирование голоса совести в угоду логике жизненного опыта приводит к немедленному отключению тех или иных интерфейсов с эгрегором человеческого вида, что на материальном уровне выражается в болезнях, «невезении» и, в конечном счёте, завершается полным отказом сущности в обслуживании данного тела.

Опять же, человек всегда имеет возможность обратиться к совести за подсказкой, так же как пилот время от времени скользит взглядом по приборам, дабы убедиться в том, что полёт проходит нормально.

Это – программные закономерности нашего мира, а не слащавая религиозная проповедь, прошу заметить!

...

Казалось бы, на фоне глубочайшего проникновения врага во все аспекты бытия человеческой цивилизации, воцарения ложных воззрений в умах масс и тотальной раскоординированности усилий честных людей – как возможно победить? Мне, вообще, кажется, что и сами утечки информации в середине XIX и ХХ веков, и потом в конце ХХ века, изложенные в начале этой публикации [имеются в виду "Протоколы сионских мудрецов", "Катехизис еврея в СССР", "Исповедь сверхчеловека"], были организованы специально, чтобы дать понять грамотным людям, «лучшим из гоев», насколько далеко зашло их отставание в понимании сути общественных отношений, а главное – показать, как мало может сделать человек или группа единомышленников для исправления этого чудовищного, катастрофического положения.

Итак, мы имеем некую задачу, которую обязательно нужно решить, пока песочные часы не отсчитали время нашей полной и окончательной деградации.

В текстах Протоколов и других похожих документах противник время от времени показывает некие маркеры, оговаривается об указателях на обстоятельства, которые коренным образом могут повредить его планам. Я заметил несколько таких маркеров.

Во-первых, захватчики Земли всегда действуют исключительно на сознание порабощенных народов, дабы побудить их самостоятельно выполнять нужные для себя действия. Но при этом сами всегда стараются держаться в тени, а лучше всего – вообще не признаются в собственном участии в руководимых ими процессах или даже в самом своём существовании. Что это означает?!

Если бы эта раса или сонм программных образований могли непосредственно изменить ход вещей на нашей планете, они сразу так бы и сделали. Им не нужно было бы две тысячи лет, чтобы путем титанических усилий сводить с ума человечество и подводить его к краю пропасти так, чтобы у жертвы складывалась иллюзия собственной вины в содеянном.

Отсюда следует простой вывод о том, что их возможности строго ограничены этим аспектом, и они по неким причинам не могут переступить через данные ограничения. Я не буду предаваться рассуждениям или фантазиям по поводу причин такой ситуации, а только предложу свои методы противодействия. Они очень просты, но одновременно эффективны.

Уясните для себя раз и навсегда, что вся информация из СМИ или околонаучных источников, включая официальное «образование», которая побуждает Вас думать или поступать «правильным» образом, является ложью и провокацией. Единственным и неоспоримым путеводителем при выборе модели поведения в житейских ситуациях должна быть Ваша совесть. Она всегда есть, пока Вы живы – не сомневайтесь, просто научитесь её слышать. Это просто и не требует ни от кого титанических усилий.

Если каждый из Вас будет поступать по совести, захватчики Земли просто испарятся. От них не останется даже следа.

Второй маркер, который я заметил, состоит в том, что захватчикам Земли критически важно держать нас в полном неведении относительно мира, в котором мы пока еще живем.

Если человек будет знать, что представляет собой наш мир и каково его место в нем, он никогда не будет поступать так, как подсказывает искаженное социальное устройство. Он будет ценить свою бессмертную сущность более сиюминутных материальных благ и очень четко будет представлять цену, которую придется платить за перевод своего мышления и системы жизненных ценностей в стан врага. Эта цена ужасна – демонтаж сущности после физической смерти и фактическое прекращение своего бессмертного существования. Программа мира безжалостна и справедлива: она устраняет бракованные и поврежденные сущности. Это очень гуманно по отношению к другим сущностям, которые могут пострадать от этого потенциального маньяка в следующих воплощениях.

Наконец, третий маркер. Захватчики Земли очень боятся, чтобы мы не узнали правду о своей совсем недавней истории. Очень боятся – это очень мягко сказано. Достаточно сказать, что для сокрытия этой ошеломляющей правды они выработали и навязали человечеству – вне национальных и религиозных рамок – так называемое научное мировоззрение, в котором вместо правды намешано огромное количество лжи и коварных логических ловушек; которое поддерживается всей мощью информационного сопровождения поработителей.

Наша недавняя история – это отличная иллюстрация того, на каком уровне находилась человеческая цивилизация до заражения; какими глобальными катаклизмами и жесточайшими способами это невероятное величие и великолепие было уничтожено; и какими мерзкими способами нас держат в неведении относительно этой информации.

Отсюда вывод. Раскройте глаза и внимательно посмотрите на мир вокруг себя. Возможно, гора, на которой стоит местная телевышка, не совсем гора. Возможно, тот подземный ход между замками, по которому в детстве бегал Ваш отец, не совсем простой туннель. Возможно, нужно собрать денег, группу единомышленников и самому съездить в горы Кабардино-Балкарии, продолжая исследования группы Черноброва. А может, что-либо аналогичное находится прямо около Вашего города? Возможно, в Вашем городе стоят меньшие копии Александрийской колонны, которую наша цивилизация тоже вообще не представляет как сделать, но Вы всю жизнь ездите вокруг них, и ни черта не видите… И так далее, и тому подобное.

Ищите, копайте, собирайте информацию, выводите её на свет божий: публикуйте в блогах, на всевозможных форумах, создавайте сайты, печатайте и раздавайте наиболее интересные публикации. Не ленитесь и не откладывайте! Завтра уже может быть поздно.

Количество рано или поздно перейдет в качество. Бог Мамона окажется голым на фоне суперсооружений, которые может быть находятся на 5 или 15 метров ниже от подвалов в центре Вашего города… Массовый приход таких данных сломает им игру.

Да и Вы поймете, что не происходите от обезьян…

И теперь – самое главное.

Захватившая Землю цивилизация является по своей сути вирусом-паразитом. Они говорят об этом со всей возможной откровенностью, не боясь быть правильно понятыми своей жертвой, поскольку у неё катастрофически искажено понимание окружающей действительности.

Захватчики Земли действуют исключительно на программном уровне реальности, поэтому ослеплённому человечеству остается только страдать, наблюдать последствия этих действий и идти на поводу у искусственно создаваемых паразитами обстоятельств.

Отсюда следует главнейший вывод: болезнь нельзя вылечить, воздействуя на симптомы. Нужно бороться только с причиной заболевания!

Реальную борьбу за наше освобождение нужно вести только на этом же – инфрафизическом – уровне, поскольку никакие контрмеры в материальном мире не могут вытравить корень зла, а только отсрочить вынесенный нам приговор, да и то при удачном стечении обстоятельств.

Паразиты очень боятся, что об этом кто-нибудь наконец догадается, и при этом окажется не связанным ложными моральными принципами, навязанными господствующими в нашей среде различными религиозными доктринами. Дабы обезопасить себя от такой возможности, они делают всё от их зависящее, чтобы замаскировать входы на программный уровень реальности, а также дискредитировать простые и действенные методы проникновения в «невидимый храм», откуда ведется подрывная деятельность против человечества.

Послесловие автора проекта «отстоя.NET» к "Протоколам сионских мудрецов", фрагменты

http://www.galaxysss.ru/upload/FileUpload3/gs_blog/00000861/original/image.jpg

0

111

Триглас написал(а):

...............Ещё есть шанс...................

Благо.................Дарю!
за шанс.. пусть он будет у всех.. хоть и Последний.. миры то расходятся.. и славу богу с минимальными потерями..
Ради этого стоило и подставить свои плечи.. и сердце под удары..
зато на другом уровне есть о чем погутарить!

а  на самом себе ..так на БОЛЬШОМ.. там есть всё..чего вас лишили..
статейка то класс!
как я и желала- НЕ Я должна гутарить..
Каждый САМ должен Вспоминать сквозь СОН как Мыслит ЕГО Душа..  моя мыслит оч позитивно..потмоу и прекращаются всюду катаклизмы.. а не наращиваются!
последние вот у вас там довершаться.. пространство малость осветится Светлыми мыслями.. глядь и вы проснетесь..
https://pp.userapi.com/c840625/v840625176/19d98/1acveF8rYXg.jpg
ДОН-Дно есть в каждом из нас и там идет война.. за право оставаться Человеком..
тут никак не припишет никто этому Шизика..

а припишет-явно говорит  Рептилия то в нём..

0

112

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
На всё воля Божья. А ты Богу не указ
Ты ведь тоже)))))

Ага. И синтез из нас троих, идет по Воле Бога, и именно так как идет.
Ты этого не можешь понять, но это так. У тебя предназначение конкретизировать и искать именно конкретику. Вон даже сколько инфы перелопатила в её поисках с целью что то обратное доказать. Но не осознаешь то, что ты просто расширяешь инфо синтез.

ИСТИНА написал(а):

А он тебе лично пожаловался на Валю,и просил заступиться за его честь и достоинство?
А тебя  он выбрал себе в поверенные,или адвокаты??
И с чего ты решил,что творение вообще было?
И был ли вообще творец?)))))

Вот и через тебя идет расширение информации. И всё проявляется в Есть. Значит должно быть и именно тут. И всё Есть так как ты это определяешь.

ВЕГА написал(а):

ВАШ.. как амёб..

Амеба умерла. Человек умер. И всё стало иллюзией. В чем разница то?

0

113

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Амеба умерла. Человек умер. И всё стало иллюзией. В чем разница то?

Исходя из твоей теории - надо вешаться ещё в детстве, осознав тщетность бытия..............................

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага. И синтез из нас троих, идет по Воле Бога, и именно так как идет.
Ты этого не можешь понять, но это так. У тебя предназначение конкретизировать и искать именно конкретику. Вон даже сколько инфы перелопатила в её поисках с целью что то обратное доказать. Но не осознаешь то, что ты просто расширяешь инфо синтез.

а где Бог то..тут пока БОК..
в чем его Воля??
в чем твоя Воля по отношению к самому себе.. своим домочадцам и прочее?

я никому ничего не доказываю и не собираюсь. 

я перелопачиваю НЕВЕЖЕСТВО и ПЕРЕНАПРАВЛЯЮ Энергию с НОЯ на Счастье.. 
ибо МНЕ ЛИЧНО ..это Очень нравится! Что МОИ Дети будут Жить в Счастливом.. а не Аморфном мире!
что они будут Здоровы..Счастливы и Разумны и Мудры!!! и .. не будут рабами бумажек которые делаются из Живого путем убивства.

Что они Будут МЫСЛЬЮ!!!! творить ТАК, как это делал ТОТ,кто Создал..Сотворил Этот бесконечно чудесный мир Живой и самосебя воспроизводящий..
Мне просто НЕ НРАВИТСЯ!!! что МОЕГО ОТЦА..ДРУГА.. МЕНЯ.. ибо он ЧЕРЕЗ Меня тоже смотрит на эту тупую Вакханалию..которую натворила Ревность!!!  и состоящую из гнили.. и Ждет..когда очнутся ЕГО Дети.. и  Те мысли.. которыми ОН ТВОРИЛ!!!
ну это же естественно для ЧЕЛОВЕКА!

Меня просто удивляет..почему это не естественно для Амебы.. в которую тоже вложена ЕГА Мысль.. и там же.. в ней вложена Возможность стать чем то больше. чем размазанная амёба... и в конечном итоге Гниль..
остальное- меня совершенно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
я Выбираю Лучшее.. из Худшего.. где есть что-то изъять и Применить ..для Наполнения  Живым Счастливым Шумом и Радостью Служения Сыну.. Пространства ЗЕМЛИ,.
ибо у ВЕГИ ВСЕ её дети.. в ком есть ЕЁ Энергии.. Творцом.. сотворенные.. и она ЕМУ верна..
и если ей частично удается это делать Через меня.. Осознанно и на Уровне МОЕГО ЛИЧНОГО восприятия..
значит во Мне и в моих детях.. а далее по накатанной [b]и во всех тех в ком есть ИСКРА Души.. возгорится СВЕТ ИСТИНЫ-ТОТ МИР- Счастливый мир..Который для ДЕТЕЙ Своих Творил МА(ть)+АТ(атец)=МААТ(ВЕГА то бишь та самая.. которая есть в каждом ЧЕЛОВЕКЕ..ЧЕЛО+ВЕГЕ) и будет  Каждый САМ!!! САМ!Воссоздавать Свет Любви ЕГА ВВВ ЕГА Полотнеи Творить Новые..Счастливые и Совершеннее чем прежний Миры!!! иначе Зачем быть тут?? [/b]
Даунов строить?
мне не нравится ни подчинение..ни преломление.. ни тупота..ни невежество..живущие в сём пласте!
мне нравятся МНЕ РАВНЫЕ, Я есть ЕГО Творение. и Осознаю чем ОН МЕНЯ Наделил..САМИМ СОБОЮ!!!..
ага.. ВР=Любовь и РВ- отражение тут вдруг стало СИФИЛИС.. в отражении что происходит?  тут ПЛЮС а там МИНУС.. Одну палочку утеряли???
Значит в Зеркале отражается не мое тело ..чье же оно?? и зачем мне тАКОЕ ЗЕРКАЛО???
которое Врёт??!!
Кому так выгодно Это?? Кто или Что тут так себя вознесло..что стало выше Дитя Творца???

ГуллиВера.. связали карлики..
а ить это НЕ Карлики.. а Мысли тупые!!! пеленать Дитя!!! во все тупое и Чуждое самой природе.
Уже сколько дней выходим на улицу..снег лежит  с утреца.. а нам тепло.. в легкой куртке.. можно было и не одеваться..но!!!!!!!!!!!! Сразу крик и шум тупых!
потмоу что ВСЕ ТАК думают!!! что нужна одежда.. и ОБраз Мыслей все это на нас напяливает!
и в  Мыслях стало ИСЧЕЗАТЬ что можно так  легко одетым быть!!!
и тело стало Исполнять Мыслями содеянное.
Значит косяк в Мысли пролез как????
КАКИМ ОБРАЗОМ???

Меня ЭТО интересует.. а не Петь тут вам о том что вы хорошие.

какими себя считаете теми и будете.

я пою..чтоб вы поняли.. Чем вы станете.. ибо Энергия ИЗЫМАЕТСЯ И САМОСТЬ медленно.. но верно начинает Служить Сыну Человеку! а прежнее восприятие и те кто не отходит от него просто на 9000 лет уходят. а вот и возникает вопрос..

а поле 9 тысяч..когда все встанет на места и будут возрождаться только те кто уже помнит себя..ВСПОМНИТ ЛИ КТО О ВАС???
Нужны вы тут будете ли??

вы думаете Библия для  Чего??
Там такие как вы.. рвущиеся в Никуда.. в НевеЖество и тупизну!

странстно желающие быть лучше других! но в чем?? и попали в ловушку!!!
В ТОРЖЕСТВЕ- яяяяяя победил..  кто такой   это я? Кто Позволил говорить Пустоте Я??? причем нематериальной и ..НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ и при этом существующий для Службы..???
Потмоу и родилась РЕ..ЛИГА..
Напомнить Роду.. ПРОСИТЬ ЕГО-РОД СВОЙ..РОД Настоящего ЧЕЛОВЕКА!!! .. что есть те кто ПОНЯЛ!!! что был НЕ прав..
ПОНЯЛ и потмоу всеми фибрами стремится Энергию втянуть в себя.. любую.. с Одной целью-   напомнить о себе..
Воплотиться чтоб пригласили!!!

и все я делаю РАДИ СЕБЯ ЛИЧНО..но во всем. прекрасно Осознавая что мы все едины.. но.. не все же живем в одном месте то тут?? не в одной квартире и не спим же с одним мужиком или одной девой..
Значит.. можно и в Едином поле..как то сделал Творец.. продолжая расширять ЕГО круг Мыслей.. в Радости творить.. а не сжиматься от страха и гнить.. [/b]
вот и все..что я хочу всем Напомнить..

остальное.. я Творю..СЕБЯ ВО ВСЕМ НОВУЮ! САМУ СЕБЯ..
Ибо нас тут ОДИН!!!
И если Каждый станет делать это..то разноОбразие Образов  и  сделает Чудеса .. из всего того что  даж гнилью воняет.. и то служить стремительнее станет..
Энергия.. на Материальность работает..  и Раздвигает  Пустоту сотворяя Материю.. а не пустоту..
и Я стану Новой.
ЕЩЕ Счастливее и Совршеннее  (соВЕРшеннее ить Совершенству нет предела)!
И

МОИ ДЕТИ..В КОТОРЫХ ЕСТЬ Я!!! и причем НОВАЯ.. в новой ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ..(заметьте..ТЕЛЬНОЙ тоже) Версии САМОЙ СЕБЯ!!!ИМ ( а значит и Мне в новом!!) Нужно Пространство ЛЮБВИ !!
Счастья.удовлетворения Дальних целей и умения творить Миры!
а не помойки.. в помойках тут все преуспели на всех уровнях!
потому и ... с помоек..которые вы нарастили..
https://pp.userapi.com/c619520/v619520916/1670b/_J8jnv7XYtg.jpg

ну все так просто!

Отредактировано ВЕГА (23-10-2017 23:50:45)

0

115

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вон даже сколько инфы перелопатила в её поисках с целью что то обратное доказать. Но не осознаешь то, что ты просто расширяешь инфо синтез.

Именно ОСОЗНАННО Это и делаю..и с ЦЕЛЬЮ!!!!
в отличие от вас я прекрасно осознаю..что:

https://pp.userapi.com/c638321/v638321565/1b49e/-mh0yMSnQ10.jpg

и потмоу мне легче..
И НЕ СУЖУ ВАС.. а пока толкаю..
Судить каждый  на сей раз будет себя сам..ПРИ ЖИЗНИ!
но думаю..что в некоторые моменты он бы помыслил..что это сделать лучше.. после того как..
Нет.на сей раз ..дабы не стремились физдипеть.. и дерьмо на Творца лить.. при Жизни..ОСОЗНАНИЕ Содеянного в каждом вспыхнет причем на бытовом уровне!

раньше мне было действительно совсем  Почти .. пеленали то Тело это и пространство запеленали.. а теперь..когда в пространстве Светлых мыслей ого сколько!!!
Туго было..когда начинала пробивать Невежества стены.. Это действительно было Нечто..сейчас легко и просто.

МЫСЛЬ МНЕ  СЛУЖИТ!
Это стоило свеч!
и я СЕБЯ удерживаю.. в Равновесии..
И Пусть только начинается этот процесс.. в КАЖДОМ.. в Ком Есть ИСКРА..но я смогла.. Как же не торжествовать то??? Теперь я торжествую НАД Мыслью Разрушения.. а все остальное .. дальше вам будет непонятно..дорастете!!!
причем стремительно..

Не зря же столько лет мы с вами в ОДНОМ Полотне купаемся..
Иногда и Хитрость помогает! и сейчас тож!
Я ВАС ЛИБЕ!
И не бросила и не предала вас..когда сама осознала!!!
так то Мальчики.. и..Девочки!!!

Отредактировано ВЕГА (23-10-2017 21:36:43)

0

116

http://s6.uploads.ru/t/g0Sbz.jpg
Триглас
СЛОВОКРЫЛ
вопрос был КАК..ответ поставила..
читайте и внутри себя включайте..

0

117

http://s4.uploads.ru/t/2oi4R.jpg

0

118

ВЕГА написал(а):

и Я стану Новой.
ЕЩЕ Счастливее и Совршеннее (соВЕРшеннее ить Совершенству нет предела)!
И
МОИ ДЕТИ..В КОТОРЫХ ЕСТЬ Я!!! и причем НОВАЯ.. в новой ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ..(заметьте..ТЕЛЬНОЙ тоже) Версии САМОЙ СЕБЯ!!!ИМ ( а значит и Мне в новом!!) Нужно Пространство ЛЮБВИ !!

Шекспир Уильям - сонеты

Шекспир. Сонет 6
Смотри же, чтобы жесткая рука
Седой зимы в саду не побывала,
Пока не соберешь цветов, пока
Весну не перельешь в хрусталь фиала.

Как человек, что драгоценный вклад
С лихвой обильной получил обратно,
Себя себе вернуть ты будешь рад
С законной прибылью десятикратной.

Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной.

Ты слишком щедро одарен судьбой,
Чтоб совершенство умерло с тобой
.

Перевод С.Маршака

Отредактировано ВЕГА (23-10-2017 23:47:24)

0

119

Триглас написал(а):

Исходя из твоей теории - надо вешаться ещё в детстве, осознав тщетность бытия...........................

Это твоя теория. Словокрыл придерживается общей эзо. теории, или слов Иисуса о Воле на всё Отца. Или неизбежности того, что было, Есть и будет. (с акцентом на том, что от человека ничего не зависит.)

ВЕГА написал(а):

а где Бог то..тут пока БОК..
в чем его Воля??
в чем твоя Воля по отношению к самому себе.. своим домочадцам и прочее?

Всё что Есть или нет, Является Богом.
Всё что хоть как то происходит или нет, является Волей Бога.
И конечно это относительность Бога к самому себе. Хоть тут явно сквозит олицетворение Бога, которое по сути не приемлемо, но если так Есть, то приемлемо, по Воле Бога.
Раз Бог, это всё... то о каких "Домочатцах" идет речь? У Бога нет дома... Он Есть Всё.... и прочее тоже.

ВЕГА написал(а):

Триглас
СЛОВОКРЫЛ
вопрос был КАК..ответ поставила..
читайте и внутри себя включайте..

Ты и Мегре, уж слишком узко и векторно, и эгоистически-лично, причем ВСЕГДА олицетворенно мыслите" -воспринимаете и переводите информацию.
Тешу кол на голове Мегре...
Очнулся Бог из не бытия. Он был один и Един. Потом он "Словом" создал ВСЁ внутри себя и из себя. И это Всё, стало внутренним составом Бога, которым он стал управлять.

Теперь вопрос. Как Бог управляет всем своим внутренним Есть?
К примеру человеком? Через инфо поле-базу, с помощью созданной им материи и тонких планов. Посылая в материю мысли и эмоции.
Или иначе, человек как тело, это творение Божье. Управляемое мыслями и эмоциями Бога, а не своими эгоистически - личными.

Словокрыл может тебе ещё несколько вариантов и интерпретаций написать. И все разные, и все будут противоречить инфе через Мегре. И поставить АДЕКВАТНЫЙ вопрос... Как быть? Как правильно или не правильно?...... относительно того, как Есть. Ведь вся эта инфа, и через Мегре, и через иные Учения и науку, проявлены Богом в самом себе в Есть. Значит нужны Богу именно в таких многомерных видах.
Вывод один... просто нельзя судить Бога, за проявленное в Есть, нужное Богу, но не может быть понятое векторно мыслящими и чувствующими эго людьми, которые всё равно исполняют только Волю Божью.
А Мегре противоречит и Будде, и Иисусу... и много ещё каким "Учителям" и разной информации, включительно и научной.. Но все они Есть... и нужны Богу, хоть ты их и отторгаешь.

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты и Мегре, уж слишком узко и векторно, и эгоистически-лично, причем ВСЕГДА олицетворенно мыслите" -воспринимаете и переводите информацию.
Тешу кол на голове Мегре...
Очнулся Бог из не бытия. Он был один и Един. Потом он "Словом" создал ВСЁ внутри себя и из себя. И это Всё, стало внутренним составом Бога, которым он стал управлять.
Теперь вопрос. Как Бог управляет всем своим внутренним Есть?
К примеру человеком? Через инфо поле-базу, с помощью созданной им материи и тонких планов. Посылая в материю мысли и эмоции.
Или иначе, человек как тело, это творение Божье. Управляемое мыслями и эмоциями Бога, а не своими эгоистически - личными.
Словокрыл может тебе ещё несколько вариантов и интерпретаций написать. И все разные, и все будут противоречить инфе через Мегре. И поставить АДЕКВАТНЫЙ вопрос... Как быть? Как правильно или не правильно?...... относительно того, как Есть. Ведь вся эта инфа, и через Мегре, и через иные Учения и науку, проявлены Богом в самом себе в Есть. Значит нужны Богу именно в таких многомерных видах.
Вывод один... просто нельзя судить Бога, за проявленное в Есть, нужное Богу, но не может быть понятое векторно мыслящими и чувствующими эго людьми, которые всё равно исполняют только Волю Божью.
А Мегре противоречит и Будде, и Иисусу... и много ещё каким "Учителям" и разной информации, включительно и научной.. Но все они Есть... и нужны Богу, хоть ты их и отторгаешь.

Привет.
я все на тот же вопрос-КАК Найти и нажимать эти кнопки.

( а противоречит или нет Внутри тебя будет Твое мнение.твое а не внушенное тебе!)

--------------------------
Барьер неверия
— То, что ты просишь, Владимир, выполнимо, я чувствую, что это выполнимо, но ты не хочешь искать решения сам. Вместо того чтобы тратить энергию на поиск, ты расходуешь её на то, чтобы убедить меня найти решение.
Ты поставил пред собой барьер, который состоит из неверия в собственные силы, и, уговаривая меня, ты сильнее и сильнее укрепляешь этот барьер. За ним, Владимир, за твоим барьером неверия в собственные силы, цветут прекрасные сады, растут чудесные цветы, среди них живут счастливые люди, но ты всего этого не видишь, тебе мешает построенный тобой барьер.
Если решение найду я, то ещё больше укрепится он. К тому же решение может оказаться очень-очень простым, и это оскорбит тебя. Ты подумаешь, как же сам не смог догадаться? Решишь, что видно, неспособный ты.
Ты обращаешься ко мне, возможно, считая меня чародейкой, способной привлечь для решения твоего вопроса неведомые человеку силы, но я совсем не чародейка. Через свои чувства я могу принимать информацию из Вселенной обо всём, что было, обо всём, что знает Вселенная, но и каждый человек способен принять такую же информацию, если не будет возводить барьеры неверия в собственные силы. Если будет здоров физически и мыслить неизвращённо.

(ВЕГА_ дальше как раз то что ты и говоришь-БОГ расставил.. но через человеков)

Информация Вселенной похожа на то, что может содержать в себе суперкомпьютер. Человек, владеющий компьютером, нажимает несколько кнопок и получает требуемую ему информацию. Теперь представь, Владимир, вместо того чтобы нажать несколько кнопок, ты просишь это сделать меня. Человеку требуется информация постоянно, и если он сам не будет уметь нажимать эти кнопки, рядом с ним должен постоянно находиться умеющий.
— Да умею я на компьютере получать информацию, я не знаю, как получить её из Вселенной.
— Просто, очень просто — самому искать решение задачи. Верить, что именно ты найдёшь верное решение. Самое верное.
— Да думаю я про это, целый год думаю, нет ответа.
— Я же тебе говорю, ответ не может пробиться через построенный то
бой барьер, и твоё пылкое обращение ко мне только подтверждает это. Я не буду решать за тебя твою задачу.
Решительный отказ Анастасии в помощи возмутил меня.
— Ну, конечно, не будешь. Ты тверда в своих убеждениях, никакие аргументы не могут заставить тебя поступить иначе, — с горькой иронией проговорил я. — Я ещё раз повторяю, там двести пятьдесят семей, не дай бог, если в других местах у строителей родовых поместий может сложиться такая же ситуация, как в этом, но там двести пятьдесят...
— Владимир, может быть, Бог и сложил эту ситуацию. Представь себе, если бы там изначально была плодородная почва, то эти места не достались бы этим людям.
Может, именно Бог всё так и устроил, и посчитали власть имущие эти земли непригодными для взращивания садов. Такая ситуация дала возможность двумстам пятидесяти семьям приобрести эту землю и начать строить родовые поместья. Возможно, над ними даже кто-то посмеивается, считает, что у них не будут получаться райские оазисы, но маленькой искоркой пробьётся к кому-то из них информация, и озарятся эти места миллиардами цветков на деревьях плодовых и травах.
— Может, и пробьётся эта искорка, но жить-то хочется сегодня, сейчас, и с прекрасным видением будущего, не с безысходностью.
Вдруг я почувствовал приятное тепло за спиной и оглянулся. Рядом со мной стоял мой сын Володя. Наши взгляды встретились, и необычное тепло усилилось.
Мой сын лицом был похож на Анастасию и, может быть, слегка на меня в молодости. Его рост почти достигал моего. Его ещё юношеское телосложение отличалось стройностью и необычной атлетичностью, но не искусственной накачкой мышц, а идеально гармоничной.
Взгляд сына... Он был похож на ласкающий взгляд Анастасии, а ещё в этом взгляде... Понимаете, в его взгляде читалась необъяснимая уверенность. Необъяснимая и какая-то спокойная уверенность. Кажется, он вообще не знает о существовании каких-то жизненных трудностей или не представляет ситуаций, которые непреодолимы человеком.
Володя поклонился мне, а потом заговорил, обращаясь к Анастасии:
— Мама, я слышал, о чём вы говорите здесь. Позволь мне, мама, обратиться к тебе и высказать своё мнение. — Он почтительно поклонился Анастасии и молча ждал её ответа.
Я впервые видел или чувствовал, с каким почтением и любовью он относится к Анастасии. Наверное, он без её разрешения не мог вступить в диалог.
Анастасия внимательно смотрела на сына и отвечать не спешила. В её взгляде не было строгости, скорее нежность и уважение.
«Странно, — подумал я, — почему она так долго не отвечает на его простейшую просьбу? Скорость её мысли велика, за такую длинную паузу она могла просчитать множество вариантов развития событий. А тут и просчитывать-то нечего». Наконец Анастасия ответила:
— Говори, сынок, мы с папой будем внимательно тебя слушать.
— Я считаю, мама, будет хорошо и правильно, если ты поможешь папе. Я чувствую, для него важно решить эту задачу. И если ему помочь, то не укрепится барьер неверия в собственные силы и собственный разум, а уменьшится. Может быть, частично, но он даже рухнет. Я считаю, папе необходимо помочь, — и Володя замолчал.
Анастасия снова ответила не сразу. Некоторое время она ласково, с улыбкой, смотрела на сына, потом сказала:
— Конечно же ты прав, сынок, в данной ситуации папе действительно нужно помочь. Ты, Володя, помоги, пожалуйста, папе. Вы вдвоём и вместе с другими людьми найдёте решение. Будет лучше, если вы начнёте искать его прямо сейчас, прямо здесь, и я не буду вам мешать.
Анастасия повернулась, и стала медленно удаляться от нас. Отойдя на несколько шагов, она обернулась и добавила:
— Очень интересное и полезное дело сотворить предстоит вам, наглядно и значимо усовершенствовать среду обитания.
===========================
вот и я ИЩУ!!! САМА Ответы. Используя ЛУЧШИЕ МЫСЛИ..
попробуй ты это осознать в самом себе..не просто становиться против.. а Искать Лучшие мысли и творить вокруг Своей Полянки.своего!!! пространства Свет.. сад.. чтоб дргие захотели  так или лучше сотворить!
Лучше! но и тебе спасибо ДУШОЙ Сказали.Душой..
Тепло идущее в СПИНУ Владимиру от сына и есть Тепло идущее из наших сердец через наши Глаза.
есть ли оно у нас тут? вот я о чем..

а заигралась ли я.. я признаю ВСЁ Лучшее.. и Худшее не отрицаю.оно есть.но нам надо Лучшим..из Этого худшего изъять энергию.. и оно исчезнет. и не будет войн.драк..доказывать прекратят что Я ЛУЧШЕ ТЕБЯ! А буду ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ!!!!! проекты.. Свои Юра..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Интересно.. кто-нибудь ХОТЬ умеет тут МЫСЛИТЬ САМ.. или только повтор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно