__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » СТИЛИ ЖИЗНИ И ЦВЕТА ЛЮБВИ. И восприятие любви небесного цвета.


СТИЛИ ЖИЗНИ И ЦВЕТА ЛЮБВИ. И восприятие любви небесного цвета.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

восприятие любви небесного цвета.

Ходил ночью "до ветру"...-небо черным черно.
Утро... смотрю в окно... небо серым серо от туч.
Солнечно днем, небо грязно голубого цвета от смога...
Космонавт в полете видит преображение неба от голубого, в синий и далее в черный... поднявшись на 400 км над землёй.

Так каких цветов бывает любовь? А по факту?... как она выглядит в натуре? Она не материальная.. она не может иметь какой то цвет? Она Есть эмоция.

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так каких цветов бывает любовь? А по факту?... как она выглядит в натуре? Она не материальная.. она не может иметь какой то цвет? Она Есть эмоция.

Психологически можно утверждать , что с самого начала любовь это программная установка, записанная в детском подсознании, которая включится, когда начнется половое созревание. Чем полноценнее любовь полученная ребенком в детстве, тем гармоничнее будут и его будущие любовь и семья.

И все таки иногда стоит разделять эмоции и чувства)
Эмоция имеет ситуативный характер,  чувство же носит отчетливо выраженный предметный характер.
Эмоции и чувства могут не совпадать и даже противоречить друг другу. Так, например, глубоко любимый человек может в определенной ситуации вызывать преходящую эмоцию неудовольствия и даже гнева.
Эмоции не всегда осознаются, чувства же, напротив, понимаемы с определенным знаком плюс или минус. Эмоции в большей степени связаны с областью бессознательного, а чувства максимально представлены в нашем сознании. Эмоции кратковременны, а чувства длительные, и отражают устойчивое отношение к каким-либо конкретным объектам.
Чувства выражаются через определенные эмоции в зависимости от того, в какой ситуации оказывается объект, к которому данный человек испытывает чувство.
Таким образом, жесткого соответствия между чувствами и эмоциями нет.  Одна и та же эмоция может выражать разные чувства, и одно и то же чувство может выражаться в разных эмоциях. Не проявляя внешне эмоции, человек скрывает от других свои чувства. Вот, у американцев принято улыбаться в общественных местах, каким бы плохим не было настроение – пусть даже это будет хорошая мина при плохой игре. А у русских плохое, точнее озабоченное настроение, особенно по утрам - угрюмое лицо, увидел хорошего человека – улыбка до ушей.
Чувства редко переживаются в чистом виде. Психическое состояние человека в каждый момент может включать несколько чувств.
Любовь, совместимое чувство -  дружба + любовь.
Любовь это чувство, наполненное положительными эмоциями, хотя изредка бывают и отрицательные.
Звезды балета Екатерина Максимова и Владимир Васильев были в счастливом браке более 45 лет. Екатерина: «Бывало, на репетициях или в театре у нас с ним происходили очень бурные ссоры. Те, кто видел, как мы вылетали из зала с криками, сильно удивлялись, когда мы, как ни в чем не бывало, шли вместе домой. Они были уверены, что это последняя наша совместная минута».

0

63

Есть лишь одна форма близости, которая не тормозит развития личности и не вызывает противоречий и потерь энергии, — это зрелая любовь; этим термином я обозначаю полную близость между двумя людьми, каждый из которых сохраняет полную независимость и в каком-то смысле отделенность. Любовь поистине не вызывает конфликтов и не приводит к потерям энергии, поскольку она сочетает две глубокие человеческие потребности: в близости и в независимости.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так каких цветов бывает любовь?

Золотая)))
Иногда можно услышать, когда в  порыве чувств  говорят - Золотко или золотце) Ну не говорят же  - ты (мой)моя голубая, розовая или зелёная :D Значит золотая http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Но учитывая твой божественный пофигизм , хочешь я тебя в порядке исключения буду называть фиолетовый мой? :D

+1

64

Indiana написал(а):

Родитель 1, родитель 2?... Вы этого хотите?....Желаете своим детям такого будущего?...  К чему этот самообман?...

Начнем с того, что никакой родитель по счету и без счета этого не хочет. И не в этом суть вопроса. Как с этим жить? Можно ли изменить, вылечить или же принять и смириться?
Даже в благополучных семьях происходят такие преценденты. И как с этим им жить? Никто не примет это , как данность и как обычное явление, и вряд ли захочет с этим мириться. Ребенка начнут спасать любыми методами. А сколько описано случаев когда все методы не работают. И что тогда? Разрыв родственных уз? Хорошо, если человек может с этим справиться, а если нет? Многие же из за этого считают себя ущербными, другими, " грязными" и пытаются бороться с этим, создавая семью, посещая психологов.... И как правило, если почитать, безрезультатно. И жить с этим не могут, а предпочитают уйти . Сбежать от проблемы, себя и к тому же никому не омрачать жизнь, не быть позором в первую очередь тем же родителям. А будет ли так легче родителям? Что лучше смириться или же потерять навсегда? Ладно, Маре, благодарил создателя за то, что у него такая любовь и ни о чем не сожалел. Есть и другие. Например, Богатырев, он же так и не смог смириться со своей ориентацией, это был тяжкий груз и жизнь его не поэтому ли оборвалась слишком рано?  И если рассуждать о превоплощении, как отработке, где гарантия вероятности этой теории? Почему бы не применить и ее к иллюзии. К тому, что человек возможно ищет оправдание своей боли, пооблемам, поступкам или наоборот и пытается сам себя утешить очередной иллюзией, что где то там еще есть шанс, а самое главное есть жизнь.
Прочла пост Путника о том, какие выводы ученые сделали о моменте смерти. И просто жутко стало. Как же страшно осознавать , что все кончено, что по сути тебя уже нет и слышать то, что вокруг происходит. И не иметь уже возможности хоть как то утешить, попращаться, хоть что то еще сказать, наблюдая еще живым мозгом происходящее....

0

65

Любава написал(а):

И все таки иногда стоит разделять эмоции и чувства)

Замечательно! Разделяй, что бы познать внутреннюю суть формы (любовь).
Договоримся так. Ни Юра, ни Словокрыл, тут ни при чем. Их нет. Есть только поток разной информации для синтеза в размышлениях.

И так..."По плодам суди. Суди, значит размышляй. Размышляй, значит наблюдай и осознавай именно тот внутренний диалог, который будет происходить внутри твоей формы, основанный на той информации, которая проявится. + Той информации что типа уже Есть в твоей форме."
По плодам. Или как внешне видится чувство Любви в человеке. А видится примерно так. http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   Человек находится в неком трансовом ступоре, типа зомби состояния. В критических состояниях, он готов на всё, типа и в огонь и в воду, без мысли разума. Жизнь-ничто. Чувство любви-всё.
Встает дуальный вопрос. А плохо это или хорошо? Для кого плохо-хорошо? Почему религия считает что это состояние Есть хорошо?

Другой аспект. Пример из балетной пары. Или скажем из моей жизни, что подобно. У меня нет ПОСТОЯННО такого состояния. Но тем не менее, в критических точках, всё равно без разума не обойтись. Но встанет только приоритет. А разум будет работать в поиске как вырулить.
Размышляя над этим, Словокрыл пришел к выводу, что это не любовь (Если искать конкретику и однозначность), а скорее состояние ПРИЯТИЯ.... которому тоже в библии выделено место. Когда человека принимаешь какой он Есть, не споря с ним, и не производя попыток изменить его....-хотя в практике всё равно постоянно возникают попытки изменить "любимого" человека... от чего и возникают споры и скандалы. Но внутренне, всё равно идет позиция, что как бы ни было, всё равно этот человек в любом виде, останется для тебя самым важным... даже жизнь отдашь за него.

Вывод. По факту, религия говорит о Любви. Но так ли мы понимаем, что такое Любовь? Может Любовь, это совершенно не то, что мы называем как чувство, или эмоция. Может это нечто Большее, и конечно РАЗУМное.... как форма, которая внутри содержит и чувства и эмоции, причем самого разного порядка, вплоть до ненависти и злости.

А вот придавать какую то окраску понятию Любовь, по моему глупо. Любовь по сути, вмещает в себя весь спектр цвета, если искать в любви цвет. Она и черная и белая... Она Гармоничная. А присваивать ей какой то цвет, это просто ограничивать и урезать её. Или по Буддийски, качнуть маятник в крайнее положение, не равновесия.... в полюс минуса или плюса..... А минус или плюс.... сложно определить. Чаще даже в минус получается, если размышлять.

0

66

София написал(а):

Есть лишь одна форма близости, которая не тормозит развития личности и не вызывает противоречий и потерь энергии, — это зрелая любовь; этим термином я обозначаю полную близость между двумя людьми, каждый из которых сохраняет полную независимость и в каком-то смысле отделенность. Любовь поистине не вызывает конфликтов и не приводит к потерям энергии, поскольку она сочетает две глубокие человеческие потребности: в близости и в независимости.

Замечательное наблюдение ...-за собой наверное... И это заметь, с позиции разумности. [взломанный сайт] 

София написал(а):

Золотая)))
Иногда можно услышать, когда в  порыве чувств  говорят - Золотко или золотце) Ну не говорят же  - ты (мой)моя голубая, розовая или зелёная  Значит золотая

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Прекрасно!... моё золотко. [взломанный сайт] 

София написал(а):

Но учитывая твой божественный пофигизм , хочешь я тебя в порядке исключения буду называть фиолетовый мой?

Эээээммм.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Фиолетовый, ближе к "Синему". И синими русские называют кого?........-не.. я столько не пью.
Цвет-белый.
Ощущения на ощупь....- теплый и пушистый. Так и хочется меня пожмякать....

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот придавать какую то окраску понятию Любовь, по

Словокрыл, окраска это всего лишь образное название темы о непростой и сложной, для кого то грязной и неприемлимой любви. Любви как принято в народе ее называть - голубого цвета.
О нашем отношение к такой любви. О том , что чувствуют представители такой любви, можно ли с этим бороться и можно ли перебороть, чтобы не чувствовать себя меньшинством или же изгоем иногда в собственной семье? И почему хотя бы тот же Маре благодарит судьбу за такую любовь?
К примеру, у меня ребенок, войдя в скажем так только  в фазу подросткового возраста отказывается носить одежду розового цвета) Куртка блестящего розового цвета отвергнута раз и навсегда) Говорит, что этот цвет по их мнению) символизирует скажу моими словами, нетрадиционную ориентацию . И что никто из нормальных детей такое не оденет! Сколько не пытаюсь объяснить , что все внутри человека, и ни от какого цвета это не зависит, пока бесполезно. Возможно, явление временное, навеянное как раз таки, судя по всему пропогандой никак не сексуальных меньшинств, а наоборот. И просто задумываюсь правильно ли это? И не воспитывается ли в детях наряду с моралью, отвращение и жестокость ? И как в таком обществе выжить таким , как к примеру Маре, не будучи при этом звездой и знаменитостью? И как справиться с " болезнью" , которая, увы, как показывает практика не лечится? И ведь есть и родители, при чем нормальные, у которых случаются такие вот дети....

Отредактировано Любава (08-11-2017 12:30:00)

0

68

Старина Фрейд говорил, что людьми руководят 2 аспекта: страх смерти и сексуальное чувство) некоторые просто пытаются разнообразить второе, почему? потому что одолевает первое, и не все еще успели прочувствовать)
Итак к чему не обратитесь: поэзия, музыка, агрессия и до бесконечности - удовлетворение второго иначе будет переполнять первое, что делают монахи - пытаются победить первое и сваливаются во второе а я яй)

Отредактировано Panda (08-11-2017 16:09:12)

0

69

Любава написал(а):

    И при этом мы знаем, что у души нет пола.

Откуда тогда у тела пол?... Есть информация что даже ангелы имеют пол(полярность), вернее мужской или женский принцип - дающий или принимающий. Неделим только дух как высший принцип.

Отредактировано Indiana (08-11-2017 18:11:56)

0

70

Indiana написал(а):

Откуда тогда у тела пол?... Есть информация что даже ангелы имеют пол(полярность), вернее мужской или женский принцип - дающий или принимающий. Неделим только дух как высший принцип.

Тоже сложная тема и постоянно обсуждаемая. И однозначного ответа нет. Как и одной науки, религии, мысли, или же можно просто сказать предположений. Ведь доказательств как таковых нет.

Из сочинений святых отцов например видно, что мужчина и женщина – представители одной человеческой природы и между ними нет качественной разницы. В этом смысле они равны, и нет ни мужской, ни женской души. Однако это не отменяет разницы между ними, которая необходима для продолжения рода. Можно говорить, что душевная организация мужчины и женщины отличается так же, как их тела. Но после воскресения мертвых, как говорит Господь: не женятся и не выходят замуж.  Это значит, что там эти признаки потеряют своё значение. Таким образом, можно говорить, что души мужчины и женщины разные, но эта разница существует только в этом мире и не имеет абсолютного характера.
Да и если принимать во внимание ту же реиркарнацию, то ведь и там воплощение души не происходит в одном и том же поле?
И кто знает точно ответ , что все же происходит после смерти тела с душой?)

0

71

Любава написал(а):

Словокрыл, окраска это всего лишь образное название темы о непростой и сложной, для кого то грязной и неприемлимой любви. Любви как принято в народе ее называть - голубого цвета.

Да понимает всё это Словокрыл... Это астрал. А Словокрыл астралил около пол века. Так шо опыта много. Словокрыл пытается выразить многовариантность вИдения бытия. Описывает иные стороны.... которые много добавять в эту целую тему, как многомерное восприятие. А так как большинство людей астральны, то приходится миксовать всё с менталом.

Любава написал(а):

нетрадиционную ориентацию

А это влияние культурной, астральной позиции. Но... скажем что, Гармония внутри себя, как целая форма, содержит все цвета и спектры. И даже более.. ибо мы можем воспринимать только ограниченно, даже цветовую палитру. К примеру, в астральных "путешествиях" наше сознание воспринимает на много больше цветов. А скажем в седьмом измерении, сознание седьмого измерения (не наше) воспримет..... что?... может понятие как "цвет" уже никак не катит.
Но с ментала, кажется глупым, определение чувств именно в конкретном цвете. Любовь имеет все цвета радуги. Но тогда придется переосознавать само понятие Любовь, и выводить его из понятия Чувств и эмоций. Тгда более целостное понятие будет. А если конкретизировать только к однуму цвету, и в эмоциях... то мы получим раскачивание маятника, с закреплением в каком то крайнем положении. Что уже противоречит понятию Гармонии. Любовь, не гармонична. Но астральщики с этим будут эмоционально спорить.
Вот и создается визуализация, что все люди раскачиваются на эмоциональных качелях. Где захватывает "дух" там и любовь.... которая отбрасывает разум в сторону.

Любава написал(а):

с " болезнью" , которая, увы, как показывает практика не лечится?

Ты... это одна ЗАВИСИМАЯ от всего бытия личность. И не можешь исправить на своё усмотрение, весь мир. Остается только принять совет Иисуса...-Смирись. Или по эзотерике... Измени своё восприятие и отношение к миру, и только тогда мир изменится внутри тебя. Но придется тогда осознать и то.... что "На всё только твоя Воля Отец, а не моя (моего эго.)"
И по факту то ты не можешь это переделать.
Хотя.....-возьми ремень, и врежь по заднице! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Panda написал(а):

Старина Фрейд говорил, что людьми руководят 2 аспекта: страх смерти и сексуальное чувство)

Ну... а теперь скажи... Что управляло самим Фрейдом, когда он вывел это понятие двух?.......... Может РАЗУМ психолога-наблюдателя?
Тогда Фрейд не прав, ибо проявился и третий пункт 3. Разум............. Но тогда придется разделять человека по времени и по набору интеллектуальной информации в своё сознание.(по возрасту, в системе "младенец-мудрец").
Есть анекдот, на подобную тему о мужчинах. (но придется акцент ставить и на возраст)
Мужчины делятся на 3 категории.
1. Кустарь.
2. Приспособленец.
3. Гладиатор.

1. Кустарь, когда под любым кустом, проявляет свою именно сексуальную активность (кундалини)
2.Приспособленец, требует условий для секса... 100 гр. коньяк, шампанское, уединение на чистой, удобной кровати, итд, итп....
3. Гладиатор. Этот вааще не требователен... Ему достаточно погладить... и спать.

Вот и думаю.... Если не преклоняться Фрейду как Кумиру..... то он сказал не осознанно, и лично ориентируясь наверное на себя.... цепляя ярлыки на всех людей.
Если приходится разделять... то придется делить беспредельно, а не только на 2 части. (Хотя первично гармония делится как раз на 2 части, что и выражается как дуал, или маятник.) Тогда Фрейд не гармоничен, и раскачивает маятник.... ну любит он качаться... голубой любовью наверное.

Panda написал(а):

Итак к чему не обратитесь: поэзия, музыка, агрессия и до бесконечности - удовлетворение второго иначе будет переполнять первое, что делают монахи - пытаются победить первое и сваливаются во второе а я яй)

Что то в этом, в зачаточном состоянии есть... Но не надо всех монахов, под одну Фрейдовскую гребенку чесать.
Нельзя отрицать, что Есть монахи, и Есть аскетизм. Но вот цели не всегда понятны. Тут можно выразить только то, что все эти люди ВЕРЫ... а значит имеют цель достичь астраньно чувственных состояний, а не ментально разумного отношения к миру. Но просматривая их судьбы, у всех один исход...-смерть. Вот смерть всех и уравнивает. Тогда почему и зачем всё так как Есть?.... говорят по этому поводу что... Так угодно Богу. или Не исповедимы пути Господни... Куда тебя направит, то и будешь юзать всю, или часть отведенного тебе времени в проявленном пространстве.

Indiana написал(а):

Есть информация что даже ангелы имеют пол(полярность)

Сначала надо более конкретно определить, что такое Ангел вааще... а уж потом искать пол-полярность. Но мы не знаем, что такое Ангел.

Любава написал(а):

Из сочинений святых отцов например видно, что мужчина и женщина – представители одной человеческой природы и между ними нет качественной разницы. В этом смысле они равны, и нет ни мужской, ни женской души. Однако это не отменяет разницы между ними, которая необходима для продолжения рода. Можно говорить, что душевная организация мужчины и женщины отличается так же, как их тела. Но после воскресения мертвых, как говорит Господь: не женятся и не выходят замуж.  Это значит, что там эти признаки потеряют своё значение. Таким образом, можно говорить, что души мужчины и женщины разные, но эта разница существует только в этом мире и не имеет абсолютного характера.

Ммммм.... Но библия делает акцент ВАЖНОСТИ, только на мужчинах. Вплоть до того, что именно АДАМ РОДИЛ Каина и Авеля... и Иосиф родил Иисуса... И женщина только часть мужчины... всего лишь, одно ребро.... почти какашка http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  . Как и в мусульманстве.

П.С. Тогда реинкарнация... то в мужчину, то в какашку... :D

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (09-11-2017 06:19:22)

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

по факту то ты не можешь это переделать.
Хотя.....-возьми ремень, и врежь по заднице!

Я и не собираюсь ничего переделывать. Меня наоборот больше смутила не ориентация кого бы там ни было, а как я пытаюсь объяснить  восприятие этой ориентации окружающими. Повторюсь, возможно потому что лично меня это не коснулось . Реакция наверняка была бы непредсказуемая) Смущает, что наше такое все типа гуманное общество превращает таких людей в отверженных и изгоев. Все кричат о  том, как же так , как это нехорошо и грязно пропагандировать однополые связи или же я бы сказала просто не бояться говорить об этом в слух. Это же грех, разврат, безбожие ....безобразие. А я разглядела другую тенденцию с точностью наоборот. Тенденцию воспитания в обществе жестокости к таким личностям, и отношения типа как к прокаженным. И консенсуса нет. А только ничья с точки зрения массовости пропоганды с обоих сторон.
А ремень даже другую "дурь" не выбьет, как по мне так еще больше подстегнет - это про методы воспитания)
Кстати о смирении) что то ты никак смириться не можешь , что женщина и мужчина у нас равны. И что личности по каждому самодостаточны. И что жена имеет право голоса, когда так хочется на рыбалку.....)

0

73

Любава написал(а):

Повторюсь, возможно потому что лично меня это не коснулось

Вот ты делаешь акцент, именно на личном восприятии. Но этого мало. Надо рассматривать с разных сторон, и первично разделять на 2 части. 1. Личное рассмотрение через эго-я, и как это воспринимается тобой и всеми лично. 2. Не личное. Как бы рассматриваешь всё со стороны, как творит мир Бог, а не ты. И задавать вопросы, типа чего добивается Бог, творя именно так пространство? Ну.... и людей рассматривать как творения божьи (вселенной, природы, итп) как механизмы, которые управляются по каналам чувств-эмоций и логикой разума. Но для второй позиции, надо выйти из первой. Изучить всю имеющуюся информацию, говорящую что человек именно механизм. А для этого придется вникнуть как в анатомию, так и в психологию. Обратить внимание на свойства, на эксперименты. К примеру... человеку можно стереть всю информацию (память) и залить другую. На основе которой и личность этого человека изменится. Что человека можно назвать и флешкой. Обратить внимание на военные эксперименты в этом направлении. Да и когда то встать сознанием в позицию Бога.... с целью как бы ты создала человека с нуля... типа повторить то, что создал бог. А значит материально, создать клетки всех органов, из атомов, электронов, протонов, инферно.... и скелет, предназначенный для жизни на земле, к определенным условиям. Создать программные цепочки ДНК. Создать приемники информации управляющие человеком. Пусть теоретически. Но внутри тебя, будет эта базовая информация, с которой со стороны, как со-творец, будешь рассматривать человека как механизм, которым управляет континуум.
Вот пример.
Есть информация о творении пространства, в том числе и человека. И это напоминает (как вверху, так и внизу) на скажем творение роботов и совершенствование их во времени. Так и человек сначала-первично был другим. Но потом стал совершенствоваться природой. Обязательно в связке со всеми изменениями земли. Это называли и мутацией. И вот человечество топает по расам и подрасам. Изменяется, мутирует, уничтожаются первые варианты, создаются новые. Эфирно-энергетические, яйце несущие, живородящие, лемуры, атланты, Арийцы..... В этой цепочке Есть вариант людей, не разделенных по половой принадлежности. Это была цивилизация скажем гермафродитов. И возможно в ДНК, РНК, содержаться звенья информации о двух половости людей... которая иногда пробивается наружу в Геноме. И вот сейчас идет такая херня как "секс меньшинства". А может это процесс творения, предусматривает возвращение к такой системе. И ученые заметили это, что мужчины становятся более женственные, а женщины более мужественны.
Словокрыл не может ничто утверждать однозначно, ибо не ведает планов на это, божьих. Человек, как пластилин в руках природы-вселенной.

Любава написал(а):

а как я пытаюсь объяснить  восприятие этой ориентации окружающими.

Вот тебе две позиции. Рассматривай с обеих. Стань просто наблюдателем. Не чурайся никакой информации, ибо если она Есть, то должна быть использована для рассмотрения.

Любава написал(а):

Это же грех, разврат, безбожие ....безобразие.

Эт в тебе личность...-САМость кричит о не справедливости "по твоему".
А вот история говорит о том, что после революции, в России был эксперимент по секс революции. И женщины стали всеобщим достоянием народа, а не лично одним мужчиной, только одной женщиной. Но эксперимент провалился, и вернулось на круга свои, система ценности именно семейных отношений.
Но мы то не знаем будущего... что там.. за углом.... Может канет в лета и эта система секс меньшинств. Бог, великий экспериментатор. Провалится эксперимент, будет Содом и Гоморра. Не устроили Лемуры...-нахрен в урну, ляпаем Атлантов.... Размах на целые расы, народы.... А твоё это вопит о не справедливости к одному человеку. Но увы, так устроил Бог, механизм человека, шоб он вопил, по чем не попадя.
http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Купить козу что ли.... для экспериментов... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Любава написал(а):

А ремень даже другую "дурь" не выбьет, как по мне так еще больше подстегнет - это про методы воспитания)

Первично надо определить, А есть ли ремень, и такой вид воспитания?... А раз Есть, то не зря же его природа создала. Ну а ты описываешь только наблюдения тобой, за экспериментами по воспитанию ремнем, и эффективность такого метода, со своей личной инфо позиции.

Любава написал(а):

Кстати о смирении) что то ты никак смириться не можешь , что женщина и мужчина у нас равны.

Это твоя личная оценка другой САМостоятельной личности. То есть, рассмотрение изнутри, и оценивая в частности по своей личности.
Беседуют двое. Первый считает, что он просто беседует, анализирует и дискуссирует. А вот второй, считает, что тот с ним спорит.
Словокрыл ни с кем не спорит. Более того, он всё принимает и признает, что находится в Есть. Он скорее размышляет. Он не тягается с Богом, и даже не имеет такого глупого намерения.
И да... этим постом, Он не спорит с тобой. Он как кочегар, подкидывает инфу для размышлений... шоб поезд ехал, а не стоял на месте... типа Единомыслия. Нет такого.

Любава написал(а):

И что жена имеет право голоса, когда так хочется на рыбалку.....)

А кудаж без этого... Канешна имеет. Ну и пусть себе имеет, мне не жалко. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  На то бог и создал систему голосового общения. А то имела бы право мысли.
[взломанный сайт]

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты делаешь акцент, именно на личном восприятии. Но этого мало. Надо рассматривать с разных сторон, и первично разделять на 2 части. 1. Личное рассмотрение через эго-я, и как это воспринимается тобой и всеми лично. 2. Не лично

Я как раз и рассматриваю с разных сторон, а акцент, это просто , что я не могу утверждать своего восприятия, пока что то не коснется меня лично. И так наверняка любой человек. Пока это где то - обсуждаем, перевариваем, наблюдаем.....но если какая либо ситуация коснется кого либо лично, то можем только предпологать, как будем поступать или действовать, но не можем утверждать, не так ли?
А мораль сей басни такова, что сама мораль у каждого своя. Кто то считая себя глубоко моральным почему то думает, что имеет право искоренять глубоко с его точки зрения аморальных - клеймить, презирать и т.д и т.п.
И что глядя на грехи других мы, увы,  перестаем замечать собственные.

Отредактировано Любава (10-11-2017 12:22:29)

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На то бог и создал систему голосового общения. А то имела бы право мысли.

Знаешь , Юра, есть такая крылатая фраза у Раневской:"  я охотно соглашусь, что все бабы - дуры. К счастью, не все женщины - бабы..."😉
И чего добивается бог, творя так пространство только ему одному и ведомо😆

0

76

А я все равно уверена, что любовь - настоящая, искренняя, взаимная, - это всегда ценность. Вообще, это полностью в духовной области, и тело, а соответственно, и пол, тут не имеют значения.

0

77

Любава написал(а):

Что такое гомосексуализм?

С точки зрения эзотерики - это прямое подтверждение способности человека к реинкарнации.
При смене пола в новой инкарнации предыдущий опыт может себя проявлять.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » СТИЛИ ЖИЗНИ И ЦВЕТА ЛЮБВИ. И восприятие любви небесного цвета.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно