__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КТО ЕСТЬ Я?


КТО ЕСТЬ Я?

Сообщений 91 страница 120 из 270

1

КТО ЕСТЬ Я?

ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ... А ИСТИНА ОДНА, – ЭТО И ЕСТЬ Я, ПЛОТЬ ЛИШЬ СО МНОЙ ЖИВА...

0

91

EXOID написал(а):

Да-да кстати ..    ми вежливо
пытаемся коммуницировать с китаем .. и кореей .. и японией .. и тайванем .. и сингапуром.
Но пока-что только на канале ютьюбе и твич.тв   .

Китай, так Китай --- без разницы что баньщикам понятней, лишь бы не обидеть...на любом

0

92

Евгений Неважно написал(а):

лишь бы не обидеть...на любом

Не.... так не интересно... ты лучше одевайся и сопротивляйся.... а такая у меня дома есть. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

93

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не встать мне с полки ,

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ведь и этого нам мало!

Предлагашь тебе помочь?
Лень, истому превозмочь?
"Порку" снова повторить?
Ну как хочешь - так и быть!
Буду веником хлестать
Дуростьхвори с тела изгонять
Пока хватит моих сил
Ну, чтоб больше не просил... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

PS - Отвлеклась от темы я
Где ж ответ - А кто же Я?
Может пропустила что то?
Всё читать мне неохота...

Вон Рашидович глаголит
Правда Юры, правда Оли
Хоть у каждого своя
На вопрос -А кто есть Я?

Уж давно нашли ответ
Никого важнее нет
Для себя , чем своё Я
Остальное всё фигня...

Є тільки ти і тільки я
Та І ти фігня є тільки я!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

94

Триглас написал(а):

Наш баньщик умный - ежели даже на хинди пошлёшь его.............в баню - он поймёт и не обидется........

Юра понимает хинди?)))  :question:  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

95

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не.... так не интересно... ты лучше одевайся и сопротивляйся.... а такая у меня дома есть.

А чё мне сопротивляться -- я не бадаюсь здесь -- на хинди или нет --- неинтересно? Сорьки -- как смогли

0

96

Евгений Неважно написал(а):

А чё мне сопротивляться -- я не бадаюсь здесь -- на хинди или нет --- неинтересно? Сорьки -- как смогли

Медаль имеет две стороны. Спор имеет две противоположные стороны. Нет целой истины в одной стороне медали, или у одного "спорящего".
Вывод. Для более целостного, всегда требуется познать и вторую сторону медали и аверс. Так же побывать во всех позициях спорящих, и познать Истину целиком.
Лично мне.... не интересно что то подтверждать, что это именно так а не иначе. Ибо всегда найдется хренова куча точек сборки сознания, которые опровергнут эту якобы истину истин.... стоит только перевернуть медаль.
По этому то и пишу..... спорь, матери меня.. оскорбляй... бросай в колючие кусты..., так же тухлыми яйцами, палками и камнями.... и чем больше, тем более полно будет раскрываться Истина мироздания. и строиться дворец Истины в сознании человеческом.
А можно просто и поразмышлять.... как Штирлиц. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Вон Рашидович глаголит
Правда Юры, правда Оли
Хоть у каждого своя
На вопрос -А кто есть Я?

[взломанный сайт] 
Фирдоуси дал ответ.
Я есть джин, и всем прювет!
(П.С. А вообще классно описан джин у Фердоуси.)

0

97

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я есть джин, и всем прювет!

Я всегда считала их добрыми волшебниками...

А они оказывается не лишены коварства, эти огненные Существа -

Таперича понятно, чего Словокрыл настаивает на сотворении человека из глины , из собственного так сказать опыта http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ДЖИН И ЖЕНЩИНА

Выпустила из бутылки Джина.

Должна признаться, симпатичный Джин.

Такой эффектный, молодой мужчина,

И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?

Я и не очень верю в волшебство.

Но всё ж решила быть оригинальной,

И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,

Мне ни к чему рубины, серебро.

Ты лучше вытри пол, помой посуду,

Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,

Когда вернёшься – приготовь обед,

И надо б разморозить холодильник,

И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,

Разбил плафон, рассыпал порошок,

Поранил себе палец в кофемолке,

И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,

Не в силах ни творить, ни колдовать,

А я ему на ушко прошептала:

«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:

«Помилуй, Госпожа, уж нет сил!»

Он вдруг полез стремительно в бутылку,

И пробочку потуже закрутил.

0

98

София написал(а):

Он вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт] 
Вообще то Юра имел в виду, понятие от Фердоуси... В нем есть некая истина....

0

99

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вообще то Юра имел в виду, понятие от Фердоуси... В нем есть некая истина....

Я это поняла. И потратила уйму времени, чтобы найти информацию. Прочла его биографию и даже значение имени )))-

Имя Фирдоуси является символом надежности. Человек всегда точно знает, что нужно делать именно сейчас. Такие люди пользуются заслуженным авторитетом даже в юном возрасте.
Со временем эта особенность личности обретает четкую направленность под влиянием обстоятельств жизни. Избранный род деятельности становится областью приложения возможностей именно в качестве человека, на которого всегда можно положиться. Иногда на сохранение этого статуса уходят все физические и нравственные силы.

Но в упор ничего не нашла про Джинов. Хочешь помочь - помоги...

И напиши что имел в виду Юра, относительно понятий Фирдоуси)))

А то получается так -

0

100

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Медаль имеет две стороны. Спор имеет две противоположные стороны. Нет целой истины в одной стороне медали, или у одного "спорящего".
Вывод. Для более целостного, всегда требуется познать и вторую сторону медали и аверс. Так же побывать во всех позициях спорящих, и познать Истину целиком.
Лично мне.... не интересно что то подтверждать, что это именно так а не иначе. Ибо всегда найдется хренова куча точек сборки сознания, которые опровергнут эту якобы истину истин.... стоит только перевернуть медаль.
По этому то и пишу..... спорь, матери меня.. оскорбляй... бросай в колючие кусты..., так же тухлыми яйцами, палками и камнями.... и чем больше, тем более полно будет раскрываться Истина мироздания. и строиться дворец Истины в сознании человеческом.
А можно просто и поразмышлять.... как Штирлиц.  

 
Фирдоуси дал ответ.
Я есть джин, и всем прювет!
(П.С. А вообще классно описан джин у Фердоуси.)

Можно просто поразмышлять...

0

101

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому то и пишу..... спорь, матери меня.. оскорбляй... бросай в колючие кусты..., так же тухлыми яйцами, палками и камнями.... и чем больше, тем более полно будет раскрываться Истина мироздания. и строиться дворец Истины в сознании человеческом.
А можно просто и поразмышлять.... как Штирлиц.

...ИЛИ КАК ЧЕЛОВЕК):
Сoвсем недавнo мне нравились саркастичные, эрудирoванные, умеющие тонкo укoлоть люди. Ирoничные, со стёбoм.
Сегодня для меня важнo, чтобы именно дoбрый челoвек oказался рядом. Оказавшись с ним в эпицентрe кaтастрофы, мне будет безрaзлично, нaсколько критично он относится к госудaрственной политике и знает ли он, где зимуют мoрские кoтики. Мне будет жизненно важнo, протянет ли он руку.

+1

102

К сожалению под маской добродетели часто прячется трус.. Свиду такой человек - лапочка, а как дойдёт до дела - сразу в кусты. Поступки говорят сами за себя.

Особенно у всякого рода "гуру" - помощь не приветствуется, ибо это считается вмешательством в карму. Вот и как с таким идти в горы, в разведку, под венец в конце концов?..

Лично я к добреньким и безхарактерным, у которых никаких принципов, отношусь с настороженностью. "Мягко стелят - да жестко спать".

Может они и пожалеют, но протянут ли руку помощи - большой вопрос.

Отредактировано indi (04-02-2019 01:08:17)

+1

103

Евгений Неважно написал(а):

EXOID написал(а):

    Да-да кстати ..    ми вежливо
    пытаемся коммуницировать с китаем .. и кореей .. и японией .. и тайванем .. и сингапуром.
    Но пока-что только на канале ютьюбе и твич.тв   .

Китай, так Китай --- без разницы что баньщикам понятней, лишь бы не обидеть...на любом

Расслабься ,Мы хорошие  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

0

104

indi написал(а):

Может они и пожалеют

Инди, а я пытаюсь переосмылить хоть что то....):
Куда бы ты ни пришел ты находишь лишь то, что принес с собой.

0

105

Натали написал(а):

Инди, а я пытаюсь переосмылить.

Да и я , в принципе, тоже....

Отредактировано indi (04-02-2019 16:22:50)

0

106

Чаще судят не злые , а добрые люди . Доброе дело делается один раз , иначе это будет злоупотреблением Добром !  Самый добрый может оказаться и самым злым ( из крайности в крайность ). Будьте осторожны с добрыми людьми !

0

107

Все люди одинаковы , просто один сдерживает себя , а другой нет ! ( контроллирует)

0

108

Стараюсь быть не добрым и не злым !  Одинаково относиться к людям , не делить людей , но и не вестись на поводу !  Одно плохо , когда ум загрязняется !  Ум чист , и мысли чистые !

0

109

Когда мне советуют выбрать ( между нами и теми ) , я говорю , что нахожусь в нужном месте и нужном времени ! Освобожден от различения , и хочу познать , что их сделало такими !?

0

110

Тяжело находиться среди несовершенства ! Но и совершенства не существует !

0

111

София написал(а):

Я это поняла. И потратила уйму времени, чтобы найти информацию. Прочла его биографию и даже значение имени )))-

Достаточно было просто найти его стихотворение..."Шахнаме".

"Я здесь и не здесь,
Я везде, и нигде,
В сыпучем песке, и прозрачной воде..
Я в воздухе, что между пальцев течет,
Я - птица, чей вам не доступен полет..
Я - разум, что вам до сих пор непонятен,
Я мал и в то время, я так не объятен..
Я - демон, что души у вас искушает,
Я - бог, что вас раем затем награждает..
Я - алая кровь и я - белый цветок,
Я - горькая правда, я - лжи сладкий сок..
Я - образ прекрасный, что видели в дыме,
Я - вечный никто, пустота - мое имя.. "

Вот ещё от другого подражателя.

Александр Некаинов

Я — здесь и не здесь,
Я — везде и нигде, —
Я — шёпот деревьев
И рябь на воде!

Я — запах  ресницы
На милых глазах,
Я — ветер в пушистых
Твоих волосах!

Я мягкой травинкой
Склоняюсь к ногам,
Где ты проходила
По сочным лугам!

Я — эхо лесное
И солнечный зной, —   
Куда б ты ни шла,
Я всегда за спиной!

Я — солнечный зайчик!
Ты ловишь меня,
Свою неумелость
Коря и браня!

Но облачком нежным,
Как беличий мех,
Меж пальцев струится
Мой ласковый смех!

Напрасно ты ловишь
Меня и его, —
Иметь надо право
Поймать ” Никого”!

Я — здесь и не здесь,
Я — везде и нигде...
Я — шёпот деревьев
И рябь на воде!

Но другие подражатели, теряют Адвайтический информационный смысл ВСЕГО, что содержит внутри Пустота. Я и не Я. Есть и Нет, в одном флаконе, форме...-Всё объемлющая Иллюзия пространства. (Вспомнился Вовчик...).
Этот аналог насыщен женским инь, и мало выражает понятие Пустоты. Но для женщин выглядит чувственно-красиво в Есть.
Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
Я тенью скольжу по прозрачной воде;
Мой голос так сладок в ночной тишине,
Явилась к тебе я в чарующей тьме.
Мое тело невидимо, дух мой незрим.
Прими! – и мой образ будет твоим.
Осядет он в сердце и, точно цветок,
Расцветет, воспылает. Уйдет холодок –
Тот холод, который дрожать заставлял,
Любовь от тебя самого укрывал…
И нет его, сердце свободно теперь!
Отвори для любви белоснежную дверь!
Но спросишь ты, кто я. Отвечу тот час:
«Я та, кого нет здесь и сейчас.
Пришла я из тьмы и во тьму я уйду,
Укрою тенями дорогу свою.»
И скажешь тогда ты: «Мне не понять.
Ответь просто, кто ты, мне можешь не лгать.»
Отвечу тогда я лишь только одно:
«Знать тебе, кто я, сейчас не дано.
Быть может, потом ты узнаешь и сам,
Когда будешь тенью летать тут и там.»
Сейчас я прошу: ты мой образ прими,
В сердце свое меня ты впусти.
Откроются тайны природы тебе,
Чарующей ночи, уснувшей во тьме,
Тайны снов, затаившихся ото дня,
Тайны тени…Прошу, прими ты меня.
От света укрой – ограничь мне страдания.
Открою тебе тайны я мироздания.
Но спросишь тогда ты, зачем я пришла,
Любовь или зло я тебе принесла.
Отвечу я гордо: «Пришла я к тебе,
Чтоб открыть твое сердце прекраснейшей тьме!»
Отстранишься тогда ты: «Уйди от меня!
Мне не нужен твой образ и тьма не нужна!»
Быть может, уйду, но скажу я тогда:
«Тебе не понять, как прекрасна та тьма…»
Увы, человек ничего не поймет,
Упустит свой шанс, свою душу убьет.
Искушение ужалит его, как оса –
Улетит в безызвестность блудница-душа.
Тень покорит его тело навек.
Слаб ты душой, «царь зверей» человек!..
Но я не сержусь, ухожу просто так
В тот мир, где живет эфемерная тьма,
Где тени скользят, может, тут, может, там,
Туда, где нет солнца, нет места мечтам.
В том мире жива лишь одна пустота
(Иль слепая и тихая мгла?).
Тьму породила она на тот свет
И, кроме той тьмы, ничего больше нет:
Ни отблеска света, ни жара огня.
Жаль мне одной уходить без тебя.
Но уйду я в тот мир – мир безмолвных теней,
Где черное сердце мое все сильней,
Где разум мой дышит, а тело молчит,
Где дух мой, смеясь, во тьму улетит

София написал(а):

И напиши что имел в виду Юра, относительно понятий Фирдоуси

Иранская поэзия. У Фердоуси вылита шедевром поэмы "Шахнаме". (фильмы "Сказание о Рустаме" "Рустам и Сухраб".) А Джин, выражает Суть о понятии бытия, в выше описанном отрывке. Описание Вселенной... целостного восприятия, в котором личное Я растворяется во всем и ничем...-Пустота.

Евгений Неважно написал(а):

Можно просто поразмышлять...

Мы с Ольгой этим и занимаемся... флудим сами для себя. А вообще, Шахнаме, это глубочайшая философия, излитая из Пустоты в материю чувств. Где Джин, есть Истина, над которой смеется человеческое эго-Я Рустами. Но в итоге Судьба сбывается, о которой шептал Джин. и выбора у Рустама не было. Правда поэма окрашена цветами добра и зла. И джин подан как зло. Но ты типа Сам предлагаешь поразмышлять.... отделять зерна от плевел, в поисках сути.

Натали написал(а):

А можно просто и поразмышлять.... как Штирлиц.
...ИЛИ КАК ЧЕЛОВЕК):

А как размышляет человек? Опиши этот процесс. Как приходят в человека мысли и чувства, и управляют синтезом, который называется мышлением человека. И по подобию приходит и животным.... Но в чем отличие то? А как мыслит камень? Как камень воспринимает мир? Что означает имя Петр?
Если глубоко размышлять, то придешь к выводу что..... ПРОЦЕСС Размышления, в виде информационного синтеза ВРОДЕ и Есть..... Но его нельзя привязывать конкретикой только к понятию Человек. Это просто Вселенский процесс.... причем называемый по разному, но передающий суть Движения и синтеза информации. А человек то особо и не при чем. Этот процесс вполне может происходить и без человеков. Но раз человек Есть, то и он только находится внутри этого общего инфо синтеза.
Ну или.... обрати внимание на Искателя истины... Как бы его не пихали локтем в бок, у него так и не включается синтез размышлений. САМ не может включить.
А раз так... то не надо присваивать человечеству что то особенное. Человек по сути ничем не отличается от всего остального во Вселенной. Так же, как какой то элемент, крутится в общем "вареве" синтеза вселенной.

Натали написал(а):

Сoвсем недавнo мне нравились

Начнем разбор полетов, на основе этой цитаты.
В цитате явно выражено понятие эго-Я, в виде слова "МНЕ"....
Вот спит Наташка... она умиротворена в приятии вселенной. В ней нет желаний переделать что то, созданное Творцом. Она принимает мир таким, какой он Есть.
Но вот вошла в неё мысль, и проснулось желание. Она оторвалась от целого и единого, умиротворенного мира, и воскричала Я!!! выше всего... Всё должно быть по моему. Я желаю... Мне нравится.......и не нравится.....
Но заметь что написала что... Вчера Я было другим, и мне нравилось то, сегодня Я иное, и ему нравиться это. А если оглянуться вовкруг, узришь 8 миллиардов подобных эго-Я, кричащих что им что то нравиться, и совсем не то, что нравиться тебе, и каждый типа выбирает что то противоположное..."нравиться"....
Смотрит на все эти 8 миллиардов эгов Творец, создавший их.... Как вы думаете... он способен удовлетворить все эти желания одновременно? Или от этого мир разорвется на части?
Что скажет Творец всем?..... А хренушки!!!! Будет только то, что нравиться Творцу. (А где смайл с огромной дулей?... ну очень он нужен сейчас.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ладно... Я шутит.... Но всё же... хорошо бы, когда ваши желания "Хачу и нравиться" совпадали с тем, что хочет и что нравиться Творцу...
А что хочет, и что нравиться Творцу?......- а смотрим что и как происходит в мире, то ему и нравиться... то он и хочет. (Прими мир таким, какой он Есть.... один хрен, ты ничего не изменишь в нем.)

Натали написал(а):

Сегодня для меня важнo, чтобы именно дoбрый челoвек oказался рядом.

Люди замечают, что Творцу нравиться применять закон подлости.... по которому просто обязан рядом с тобой появиться савсем не добрый по твоим меркам человек. Но может по меркам Творца, он и будет самым добрым человеком на свете? Тогда важно узнать, что такое Доброта?... ведь у каждого чела, это слово имеет разные понятия.

indi написал(а):

Особенно у всякого рода "гуру" - помощь не приветствуется, ибо это считается вмешательством в карму.

У Гур нет таких понятий о карме. В карму нельзя вмешаться. Карма творит мир, а не человек. Так что, такое мог сказать только глупец.

indi написал(а):

помощь не приветствуется,

Кинешься ли ты помогать, или пройдешь мимо, будет зависеть от чувств и мыслей входящих в тебя в тот момент. А коня на скаку, или в горящую избу, поведут тебя эмоции, а не твой выбор. А эмоциями и выбором рулит карма. Значит зависит от кармы, поможешь ли, или нет. Она управит тобой, не зависимо от тебя.

indi написал(а):

Может они и пожалеют, но протянут ли руку помощи - большой вопрос.

Мы не знаем будущего. Не знаем как карма повернет. Знали бы... соломки постелили в том месте, где по карме должна упасть. Или не ныряла в речке с кракадилами.
Втал я утром... настроение замечательное... веселое....
Встал я утром, настроение отвратительнейшее.
И что же его мне испортило, пока я спал? Или так меня развеселило?

исследователь истины написал(а):

Чаще судят не злые , а добрые люди . Доброе дело делается один раз , иначе это будет злоупотреблением Добром !  Самый добрый может оказаться и самым злым ( из крайности в крайность ). Будьте осторожны с добрыми людьми !

Как бы ты ни крутился, ты ничего не изменишь в мироздании, и всегда будет только так, как должно быть. США к примеру не перестанут навязывать всем своё. А Россия ничнет создавать новое вооружение, и начнет блокировать все выпады США. Но..... если присмотреться, то начнет создаваться баланс в гармонии. (это о политике).
Но это на прямую связано с эволюционированием человечества, и так будет по сценарию бытия. Только в балансе добра и зла, может существовать мир. Ни одну сторону нельзя убрать.... мир рухнет. Никогда не победит ни добро ни зло. На них держится мироздание как на фундаменте.

0

112

EXOID написал(а):

Расслабься ,Мы хорошие

По жизни расслаблен --- сплошная вечеринка

0

113

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы с Ольгой этим и занимаемся... флудим сами для себя. А вообще, Шахнаме, это глубочайшая философия, излитая из Пустоты в материю чувств. Где Джин, есть Истина, над которой смеется человеческое эго-Я Рустами. Но в итоге Судьба сбывается, о которой шептал Джин. и выбора у Рустама не было. Правда поэма окрашена цветами добра и зла. И джин подан как зло. Но ты типа Сам предлагаешь поразмышлять.... отделять зерна от плевел, в поисках сути.

Я перенял предложение, тобой же зделанное --- как часть выбора --- опять, тобой же предоставленного --- побологанить, но серьезно, с прошивкой строк из ,,истины,, --- или --- тихо, серо,...поразмышлять...мне лунапарка хватит и в других местах --- лекторий под крышей цирка?))) неее --- достаточно --- хочу хоть где то ,,потусить,, по тихому --- я видел клоунов --- и мудрых и смешных, сам был таким, так может, где то --- перешагнуть за край манежа?

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Достаточно было просто найти его стихотворение..."Шахнаме".

Спасибо, Роднуля! http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   [взломанный сайт] 

Стихотворение красивое, но мне его жаль ( Джина) и автора тоже, наверное на момент написания этого стихотворения , он чувствовал эту пустоту ( в душе). Но... всё течёт, всё изменяется...
( а кони всё скачут и скачут, а кирпичи всё летят и летят http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но другие подражатели, теряют Адвайтический информационный смысл ВСЕГО, что содержит внутри Пустота. Я и не Я. Есть и Нет, в одном флаконе,

Да, да я помню - я не я и лошадь не моя...
Порой мне кажется, когда человек не знает чем себя занять ( и свой ум в том числе), не находит для себя самореализации, ищет смысл жизни и своего существования , он начинает генерировать подобные идеи и подобные теории.
В них он видит некую загадочную непостижимость, глобальный смысл, заоблачное счастье...

А смысл то как раз наоборот в простоте и достижимости и счастье оно здесь рядом.
Какой то известный актёр недавно  , в интервью , выразил это буквально в двух словах о смысле жизни - Учился, трудился, , сделал карьеру, прославился, реализовал все свои мечты, добился всего чего хотел... Но на склоне своих лет понял , что и Слава и Богатство и все мои Достижения - ничто , в сравнении с тем, когда жена перед тем, как уснуть кладёт свою голову мне на плечо, а я обнимаю её и понимаю, вот он смысл  и это истина...

Я даже от своих дел насущных отвлеклась и взглянула на экран, чтобы увидеть человека, произносившего эти слова, потому что я его понимаю и для меня это тоже истина, а не какая то призрачно - мифическая Пустота , теорию о которой я не понимаю, не воспринимаю и не разделяю.

Хочется сказать Бред Сивой кобылы , но не буду , я же Леди  :D

0

115

Евгений Неважно написал(а):

Я перенял предложение, тобой же зделанное --- как часть выбора --- опять, тобой же предоставленного --- побологанить, но серьезно, с прошивкой строк из ,,истины,, --- или --- тихо, серо,...поразмышлять...мне лунапарка хватит и в других местах --- лекторий под крышей цирка?))) неее --- достаточно --- хочу хоть где то ,,потусить,, по тихому --- я видел клоунов --- и мудрых и смешных, сам был таким, так может, где то --- перешагнуть за край манежа?

Надоедает быть клоуном......Человек делает шаг за манеж и становится зрителем......Но бездействие надоедает ещё быстрее. А иногда Жизнь не даёт тебе уйти с манежа, Подвесив тебя на лонжу........Человек барахтается и обижается на Жизнь, но через время понимает что эта проклятая верёвка и не дала ему сгинуть............

0

116

София написал(а):

Хочется сказать Бред Сивой кобылы , но не буду , я же Леди

+1

117

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Я здесь и не здесь,
Я везде, и нигде,
В сыпучем песке, и прозрачной воде..

1.Сказание о Рустаме
2.Авеста+ ирано-таджикский фольклор( не адвайта)
3 Эти слова говорит Ангра Майнью, или иначе Ариман, демон зла..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А как мыслит камень? Как камень воспринимает мир?

А камень разве вообще мыслит???

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну или.... обрати внимание на Искателя истины... Как бы его не пихали локтем в бок, у него так и не включается синтез размышлений. САМ не может включить.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Ну конечно же! На форуме один мыслящий -это Словокрыл....
И это говорит тот,который постулирует на каждом углу своё приятие всего и всякого...Ну-ну...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Начнем разбор полетов, на основе этой цитаты.

Не надо! Всё равно не получится.И в результате свои фантазии припишешь другому человеку...
Прими как Есть.)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Творцу нравиться применять закон подлости....

Ох, а может не надо выдавать своё за божественное?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У Гур нет таких понятий о карме. В карму нельзя вмешаться. Карма творит мир, а не человек.

Карма не творит мир,она влияет только на перероджение человека, как сумма правильных или не правильных поступков...А в новом перерождении старой кармы нет - всё с чистого листа.
Человек сам творит свою карму - своими поступками (т.е. по-словокрыльски вмешивается).
Мир творит человек,а карма ему помогает.
И чем больше правильных поступком человек совершает,тем быстрее он достигает нирваны, разрывая цепь перерождений, и сливаясь (растворяясь в божестве)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А эмоциями и выбором рулит карма. Значит зависит от кармы, поможешь ли, или нет. Она управит тобой, не зависимо от тебя.

Смотри выше,там объяснено )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы не знаем будущего.

Вспомни своего дорогого Воланда (ты же оттуда любишь цитировать) = Тому,кто хорошо знает прошлое  не составит труда предсказатьь и будущее( за точность не ручаюсь - нет книги под рукой)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как бы ты ни крутился, ты ничего не изменишь в мироздании, и всегда будет только так, как должно быть.

А как же пресловутая бабочка, которая махнув своим крылом может вызвать ураган?
Ей можно, а человеку нельзя? Ты не последователен ( не логичен)

0

118

Евгений Неважно написал(а):

так может, где то --- перешагнуть за край манежа?

Главное решить в какую сторону шагнуть ))))

0

119

ИСТИНА написал(а):

Главное решить в какую сторону шагнуть ))))

Так я решил --- ведущий топчется, он предлогает варианты, , но лыбится как Джокер --- прозрачно намекая, что выбрал за обоих

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

как размышляет человек? О

Как человек, Юра. )
Остальное усе философия  ....баня одним словом. ( не все любят париться , надо тоже учитывать) )

исследователь истины написал(а):

Тяжело находиться среди несовершенства ! Но и совершенства не существует !

Но всегда ли человеку присуща безмятежность?
Упростить все до самой сути, но оставить поэзию. Держать все чистым и необремененным, но не лишать  смысла.
Красота в несовершенстве)

Отредактировано Натали (05-02-2019 13:18:18)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » КТО ЕСТЬ Я?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно