__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ???Не знаю что и сказать...


???Не знаю что и сказать...

Сообщений 331 страница 360 из 586

331

Олег написал(а):

Эмоции, это то, что в том или ином виде загрязнено, пусть даже это радость...потому как радость от того же воровста или ехидства и т.д., это всё грязь...грязь на нашем Мече.

Нет, я конечно понимаю, что даже радость может иметь разные оттенки....
И могу даже с тобой согласится, что ехидная радость и восторженная радость бытия - имеют различия....
Хотяя....... по идее для вора это позитивная эмоция..так же, как и для просветлённого..
Но скажи, о каком мече ты говоришь..? О оружию..?

0

332

Олег прав. А война всегда идет. И воин Света при мече.
Глянь мою аву!

Отредактировано IDYSHII1 (05-11-2010 22:01:07)

0

333

IDYSHII1 написал(а):

Глянь мою аву!

Бородатый мужчина...
С лампочкой на затылке...
И фонариком в руках..
http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  ...ШУТКА....

+1

334

YAKKHA написал(а):

Бородатый мужчина...
С лампочкой на затылке...
И фонариком в руках..
  ...ШУТКА....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

335

ZAGA۞ написал(а):

что даже радость может иметь разные оттенки....

И разную чистоту :)

ZAGA۞ написал(а):

по идее для вора это позитивная эмоция..так же, как и для просветлённого..

У просветленного - чувства
а "положительная" эмоция вора - какой плод родит? Какую эмоцию его "визави" испытывает?

IDYSHII1 написал(а):

А война всегда идет. И воин Света при мече.

И Меч обращен к внутренним врагам...

0

336

YAKKHA написал(а):

...ШУТКА....

В каждой шутке есть доля шутки :D
Когда мое дитятко было маленькое - то я ему говорила "вынь палец из носа - сломаешь" :playful:

0

337

Алена написал(а):

Когда мое дитятко было маленькое - то я ему говорила "вынь палец из носа - сломаешь"

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
И?.......Сломал?

0

338

YAKKHA написал(а):

И?.......Сломал?

Такре скажешь!
Чиво б я это допустила? :D

0

339

ZAGA? написал(а):

по идее для вора это позитивная эмоция..так же, как и для просветлённого..

А для Души вора?

0

340

Олег написал(а):

А для Души вора?

А душа вора - проходит опыт - Быть вором..! (для коллекции в познании и это нужно)

0

341

ZAGA? написал(а):

А душа вора - проходит опыт - Быть вором..! (для коллекции в познании и это нужно)

"Умный может учиться и на ошибках дурака, дурак и на своих не учится". Нормальному человеку при таком опыте, личном, просто это не понравится, он не будет испытывать от этого радости, от того что по его тонким телам прошёл ток искаженный... и всё, просто не будет подобного повторять. Опыт это не какое то собтие в жизни - опыт это когда осознал, что есть что и выбрал Путь к Духу, а не путь к дну колодца и там застрял на веки вечные...

0

342

Олег написал(а):

Опыт это не какое то собтие в жизни - опыт это когда осознал, что есть что и выбрал Путь к Духу, а не путь к дну колодца и там застрял на веки вечные...

Движение Души к воссоеденению с Духом начинается со дна колодца...Мы все его проходим тот путь вора убийцы, палача..

0

343

Дно там где ты понимаешь, что падать больше некуда. У каждого своё дно, у кого то на такой глубине, что и не выбраться, не стоит надеяться, что от дна можно оттолкнуться и всплыть, дыхалки может не хватить.

Впрочем, если кому то нравится из-за своей прихоти потом тысячу перерождений страдать, его выбор.

Отредактировано Олег (06-11-2010 01:44:06)

0

344

Олег написал(а):

не стоит надеяться, что от дна можно оттолкнуться и всплыть, дыхалки может не хватить.

Все всплывают.....Смотри....и ты всплыл... :)
А не всплывших и вовсе нет..и не было никогда....
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Олег, мне нужно небольшое уточнение..Я не сильна в твоей терминологии. :dontknow: Что такое дыхалка?

0

345

Олег написал(а):

Впрочем, если кому то нравится из-за своей прихоти потом тысячу перерождений страдать

Это не прихоть, это называется - ПОЗНАНИЕ..!

0

346

ZAGA? написал(а):

Все всплывают...

Не все, хотя многие, да и не через одно-десять мучительных перерождений, а через сонмы...говорюж Выбор за человеком.

ZAGA? написал(а):

Что такое дыхалка?

Раз уж мы говорили об образе всплытия , то и применил соответствующий образ - у кого то дыхалка(возможность задержать дыание) большое у кого то не очень, а глубина может быть такая, что не хватит и захлебнешься.

Отредактировано Олег (06-11-2010 01:50:47)

0

347

ZAGA? написал(а):

Это не прихоть, это называется - ПОЗНАНИЕ..!

Познание это не прихоть, это Веление Души.

Кто то возвращается к Отцу за Одно воплощение, а кому то и тысячи не хватает....веление Души? Неа, эго.

0

348

Олег написал(а):

Не все, хотя многие

Все Души, которые когда либо были созданы- проходят через определённый эволюционный этап.
Кто-то быстрей, кто-то медленней...Но ни одна из этих Душ никуда не пропала...
Всё, что создано Творцом - Вечно..!

0

349

Олег написал(а):

Кто то возвращается к Отцу за Одно воплощение, а кому то и тысячи не хватает....веление Души?

Ну это уж свобода выбора...Некоторые предпочитаеют страдать и не торопяться возвращаться к Отцу, ибо это их делает счастливыми..!

0

350

ZAGA? написал(а):

.Но ни одна из этих Душ никуда не пропала...Всё, что создано Творцом - Вечно..!

Бывает и так, что душа вплощенного не развивается, не растет и его зародыш Духа, в таком случае нивелируется весь опыт этого инвидуума, а Зародыш возвращается к Отцу, таким как им и пришёл...что это для Вечности, ничто, тем более не так уж и часто такое, а вот для души такого человека - полная аннигиляция.

Ну да дело то вобщем то не в этом для большинства - а именно в том, хочешь ли ты страдать миллионы лет? Да пожалуйста.

0

351

ZAGA۞ написал(а):

Что такое дыхалка?

Вообще-то ...дыхалка - это сленговое слово...
На нормальном языке...Способность лёгких при увеличении физической нагрузки вводить в кровь достаточное количество кислорода,чтобы обеспечить организм возможностью полноценно работать...

0

352

ZAGA? написал(а):

не торопяться возвращаться к Отцу, ибо это их делает счастливыми..!

Да-да, "счастливыми" в жирных кавычках. Счастье это состояние Души, а если человек счастлив от ворововства, лжи, то то ему только кажется, а точнее обманывает и себя и окружающих.

0

353

Олег написал(а):

Познание это не прихоть, это Веление Души.

это желания узнать что-то новое..Суть...

Олег написал(а):

Кто то возвращается к Отцу за Одно воплощение, а кому то и тысячи не хватает....

Реинкарнация...
То понятие ,которым пользуется большинство - искажение.....
Первоначальная форма изложена в Брихадараньяка-упанишаде....
"После ряда таинственных метаморфоз душа достигает мира предков,а оттуда,вкусив блаженства,отправляется на Луну,затем переходит в пустое пространство и,наконец,в виде дождя опускается на Землю"...

Отредактировано YAKKHA (06-11-2010 02:14:17)

+1

354

Олег написал(а):

если человек счастлив от ворововства, лжи, то то ему только кажется, а точнее обманывает и себя и окружающих.

.....Нам всем на этом плане ВСЁ только кажется... Здесь мы выбираем и играем разные роли с целю познания этой материальной реальности. И действительно - некоторые вполне счастливы быть и в роли вора, и никого он не обманывают...
Просто Душе нужно ощутить, как это быть вором, при этом испытать весь набор эмоций связанных с этой ролью..

0

355

YAKKHA написал(а):

Олег написал(а):
Познание это не прихоть, это Веление Души.
это желания узнать что-то новое..Суть...

YAKKHA
[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

356

ZAGA۞ написал(а):

Просто Душе нужно ощутить, как это быть вором, при этом испытать весь набор эмоций связанных с этой ролью..

Опыт...

0

357

ZAGA? написал(а):

некоторые вполне счастливы быть и в роли вора, и никого он не обманывают...

Ты таких знаешь лично?

Отредактировано Олег (06-11-2010 02:16:41)

0

358

Олег написал(а):

Ты таких знаешь лично?

Я знаю...

0

359

YAKKHA написал(а):

То понятие ,которым пользуется большинство - искажение.....Первоначальная форма изложена в Брихадараньяка-упанишаде...."После ряда таинственных метаморфоз душа достигает мира предков,а оттуда,вкусив блаженства,отправляется на Луну,затем переходит в пустое пространство и,наконец,в виде дождя опускается на Землю"...

Тот образ, который процитировал - можешь ли сказать, что значит "мир предков", Луна, Земля?

И не нужно считать, что простые образы обязательно искаженные. Чаще этим "грешат" именно навороченные. Будда говорил о Срединном Пути так, что понятно и ребенку...

ZAGA? написал(а):

Просто Душе нужно ощутить, как это быть вором, при этом испытать весь набор эмоций связанных с этой ролью..

Что бы стать мастером какого то дела одному нужно три-четыре года, другому двадцать лет, а кому то как бы не старался, всё равно не под силу, потому как смотрит и хочет совершенно иного, что жаждет душа того, кто добивается этого легко.

Отредактировано Олег (06-11-2010 02:26:05)

0

360

YAKKHA написал(а):

Я знаю...

Ты исключение или говоришь о малолетках, ничего не понимающих в жизни.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ???Не знаю что и сказать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно