__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ


ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ

Сообщений 61 страница 90 из 434

61

Margo написал(а):

зная характеристики песчинки,.....зная её свойства, - возможно ли каким либо образом изменять по своему усмотрению эти свойства ...........?

Спрашивается, зачем что-то менять? Какой смысл изменять мир?
Вот познать всё мироздание по одной песчинке, и даже по одной элементарной частице, вполне можно.

0

62

Никлюд написал(а):

Margo написал(а):зная характеристики песчинки,.....зная её свойства, - возможно ли каким либо образом изменять по своему усмотрению эти свойства ...........?

Никлюд написал(а):

Спрашивается, зачем что-то менять? Какой смысл изменять мир?

Ну весь мир не надо...................а вот выровнять искажения (болезни) - почему бы и нет!?

Никлюд написал(а):

Вот познать всё мироздание по одной песчинке, и даже по одной элементарной частице, вполне можно.

Значит эта тема не для тебя............или будь тут Учителем............Мы ведь красиво говорить усе могём...........но за этим - пшик!......пустота..............Говорим - но не умеем! Научи друг! http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

63

Триглас написал(а):

Научи друг!

Ага, чтобы ты сказал: не учи учёного!))))))))))))
Вот, если хочешь, я тебя пчеловодству обучу.)

Триглас написал(а):

выровнять искажения (болезни) - почему бы и нет!?

Я всё больше склоняюсь к мнению, что болезни нужно лечить по простому - травками, таблеточками, процедурками и т.п. А энергетическое вмешательство, это в некоторой степени нарушение гармонии. Если человек более, значит он что-то делает не так. Вылечить его должен он сам. Ему можно подсказать, научить, но пропускать через себя его карму, или вообще брать её на себя, это неправильно. Как неправильно подавать нищему деньги, которыми он не умеет распоряжаться. А уж использование в целительстве  энергии тех порядков, которые обсуждаются здесь, это просто стрельба из пушки по комарам. Помните теорию хаоса?

0

64

Никлюд написал(а):

Вот, если хочешь, я тебя пчеловодству обучу.)

Нет - не хочу...................но если у тебя завелась большая восковая моль - пришли личинок!

Никлюд написал(а):

Я всё больше склоняюсь к мнению, что болезни нужно лечить по простому - травками, таблеточками, процедурками и т.п. А энергетическое вмешательство, это в некоторой степени нарушение гармонии.

Лечить нужно мыслью..............................

Существует разумная материя, из которой создано всё; и которая, в своём исходном состоянии, проникает, пронизывает и заполняет Всё пространство во Вселенной. Мысль в этой субстанции создаёт то, что изображено мыслью!

Это сказал в 1910 году Уоллес Д. Уотлз. (Наука стать богатым)......... Переведу маненько: Вселенная заполнена первоматерией (созданной Творцом). Первоматерия заполняет пространство Вселенной (физический вакуум). Мысль формирует и програмирует первоматерию, придавая ей любую форму. При определённой частотной характеристике первоматерия переходит из состояния энергии в состояние материи. ............. Вот и весь фокус управления материей!

Отредактировано Триглас (10-09-2011 00:36:44)

0

65

Триглас написал(а):

Вот и весь фокус управления материей!

Управления ли?...
Когда ты идёшь по дороге, можно это видеть как тебя, движущегося вокруг земного шара, а можно видеть тебя стоящего на месте и вращающего под собой земной шар ногами. И то и другое всего лишь способ восприятия. Реальное движение врядли можно себе представить.

0

66

Никлюд написал(а):

Реальное движение врядли можно себе представить.

А как же насчёт духовного развития..........?? Аналогию чувствуешь? ;)

+1

67

Margo написал(а):

Аналогию чувствуешь?

Чувствую, чувствую, не подкалывай.))) Но есть разница между желанием пробудить себя и желанием манипулировать действительностью.

0

68

Триглас написал(а):

С Кармой я дружу.......да и сам не лез ................Но запихать иногда хотели.........другие!!!

Это то дело ясное. Но и оно кармическое. Вот у Риты спросишь, так она ответит, что и такой опыт нужен, а то и обязателен. Не только восхождением, должен быть сыт человек, но и ямами должен быть счастлив. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Никлюд написал(а):

Вот, если хочешь, я тебя пчеловодству обучу.)

Мне бы советы по виногдадорству.... [взломанный сайт]   Замерз куст. Я его под корень спилил. Как то руки дошли прополоть тот участок, увидел, что из корня штук 10 побегов выросли, метров по 3-5...... Вот какие надо обрезать, в какое время, как отличить плодоносный побег, от не плодоносного???
Извиняюсь за офтоп.

Никлюд написал(а):

А энергетическое вмешательство, это в некоторой степени нарушение гармонии.

Так гармония в самой основе и есть энергия.

Никлюд написал(а):

Если человек болеет, значит он что-то делает не так.

Вот, вот. Именно это и есть. Начинается, с НЕ правильного мышления, желаний,... выбора.

Никлюд написал(а):

Ему можно подсказать, научить, но пропускать через себя его карму, или вообще брать её на себя, это неправильно.

Часто без твоего вмешательства, может погибнуть цветок, дерево, или еще чего... Не надо сужать карму, ибо именно по карме, ты и вмешиваешься, и помогаешь... В том числе создаешь русло, для мышления другого человека, разъясняя природу болезней. И лечишь, указывая причину её проявления.

Никлюд написал(а):

А уж использование в целительстве  энергии тех порядков, которые обсуждаются здесь, это просто стрельба из пушки по комарам.

Согласен. Целитель должен знать, что где и как.

Триглас написал(а):

Мысль формирует и програмирует первоматерию,

Никлюд написал(а):

желанием манипулировать действительностью.

Мысль, создала нас. Мы тоже рождаем мысли... значит тоже управляем первоматерией. Получается что, кармой предопределено, что мы должны иметь способность, и управлять. Ибо каждое наже действие, начиная с мышления, есть управление материей. (А кто то управляет и нами. В том числе и мы сами.)

0

69

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мы тоже рождаем мысли

Мы их улавливаем из общего мысленного потока............)) Улавливаем те мысли, которые сможем принять и понять.....

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Получается что, кармой предопределено

Для тебя Юрчи........это уж точно предопределено..!!  :)

0

70

Никлюд написал(а):

Но есть разница между желанием пробудить себя и желанием манипулировать действительностью.

Ник.......мы ежемоментно манипулируем действительностью........даже сами того не зная.....)
Ну подумай чуточку......Вот ты хочешь пробудиться......разве это не манипуляция со своей действительностью........разве это не манипуляция самим собой..и твоими близкими, которые возможно "пострадают" от твоего пробуждения..?

0

71

Любая мысль и любое слово - манипуляция!.....................но разве это плохо? ..........................Главное - для чего! ................................Вот для чего тебе просыпаться? ................. ты знаешь что спишь - значит уже и просыпаться не обязательно - ты и так знаешь что и где!......Что изменится?......................А сейчас ты - в двух реальностях одновременно! ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

72

Триглас написал(а):

ты знаешь что спишь - значит уже и просыпаться не обязательно - ты и так знаешь что и где

:cool:  :yep:  :D

0

73

Триглас написал(а):

. ты знаешь что спишь - значит уже и просыпаться не обязательно - ты и так знаешь что и где!.....

Наверное это ДАО!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

+1

74

Добрый день, уважаемые форумчане. Меня, уже много лет, интересует тема квантовости. Позвольте присоединиться к Вашему обсуждению.
   Квантовостью я заинтересовалась после 2000 года, когда прочитала работу Шипова и академика Акимова "Теория физического вакуума". Она меня просто "окрылила", так как в ней я нашла ответы на те вопросы, которые я задавала себе много лет. Так вот. С тех пор я исследую себя, как квантовое поле. Хотя я и не имею классического технического образования (я гуманитарий), но у меня получилось осознать-прочувствовать себя на уровне квантовой текучести. Потрясающие ощущения!
   Мне очень импонирует, что Вы хотите разобраться в этой теме и, если позволите, то я поделюсь с Вами своим опытом.
   С уважением Лейя.

+1

75

Лейя написал(а):

Мне очень импонирует, что Вы хотите разобраться в этой теме и, если позволите, то я поделюсь с Вами своим опытом.

было бы очень интересно если Вы поделитесь, тем более когда речь идет о конкретном приобретенном опыте, а не просто о мыслях на досуге))

0

76

Привет Лейя.!!!
Добро Пожаловать к нам..!!!   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif 
Ну что ж постараемся вместе хоть немного или сколько получится разобраться в квантовости....
Многие люди имеют лишь смутное представление об этом понятии...и оно стало даже чем-то новомодным.)
Ахх да,......Прости, что сразу на "ты",.....но у нас здесь так принято..(хотя тебя это ни к чему не обязывает по отношению к другим участникам)..Лея, вобщем как будет тебе удобно.))
Ты пишешь:

Лейя написал(а):

С тех пор я исследую себя, как квантовое поле

Это как..? Как себя ощущаешь как поле..? :unsure:

0

77

Лейя написал(а):

Мне очень импонирует, что Вы хотите разобраться в этой теме и, если позволите, то я поделюсь с Вами своим опытом.

Лейа, может вы тему по квантовасти создадите, с теорией и практикой .. заодно на практике все и разберем.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

78

Лиора написал(а):

Лейа, может вы тему по квантовасти создадите, с теорией и практикой .. заодно на практике все и разберем

Ну да..!! Лейя......если есть желание, то было бы здорово..!! Я помогу ! http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

79

Здравствуйте, уважаемые Командор и Марго. Спасибо, что отозвались на моё послание.
   Мне очень импонирует обращаться к людям на ТЫ, так как для меня (уже много лет) объективно изречение-приветствие американских индейцев - ИН ЛАКЕШ, "Ты - это другой я". А как известно, мы все обращаемся к себе на ТЫ. Позволю и я себе так обращаться к форумчанам и надеюсь, что никого не обижу этим.
   Начну с понятия ПОЛЕ, как я его понимаю и чувствую. Для меня квантовое поле - это мир элементарных частиц в физическом вакууме. А любая частица в нём ведёт себя очень странным образом. Она(частица) всегда находится в состоянии флуктуации, то есть то появляется, то исчезает. И никто не знает, на этом месте, после исчезновения частицы, появляется та же самая частица, или другая. Но на этом парадоксы квантового поля не заканчиваются, а только начинаются. Если Вы спросите квантового физика, что такое частица, то он Вам скажет, что это возмущённая Пустота. Они (физики) так определяют, есть ли частица в пространстве, или нет. Если есть возмущение в Пустоте физического вакуума, то здесь есть частица, если нет возмущения, то и частицы нет. Кроме того, частицы проявляются лишь тогда, когда есть НАБЛЮДАТЕЛЬ. Если наблюдатель отсутствует, то частица проявляется, как ВОЛНА. В этом смысле, для меня квантовое поле - это волновая текучесть.
   Как я её почувствовала? Попробую описать. Уже более 10 лет я умею погружаться в Священное Пространство Сердца (автор этой методики Д.Мельхиседек и движение "Цветок Жизни") и провожу в нём исследования себя (самопознание). Когда я освоила эту технику, то однажды я вдруг почувствовала очень сильное расширение, а затем... я ОСОЗНАЛА, что я ВОЛНА. Это очень сложно описать словами, но если кто-то может чувствовать и "видеть", то через описание я даю картинку и ощущения. Так вот. Волна... Это не как волны в море, или реке. Она, как бы стоит на месте и при этом колышется (флуктуирует). При этом, полностью пропадают ощущения границ физического тела (кстати, все практики я провожу с открытыми глазами), смазывается видение-восприятие внешней реальности и в начале, совсем не получалось думать-анализировать и даже ходить, так как куда-то "девается" центр равновесия. Вернее, он остаётся на месте, но вот эти физические ощущения дают сбой в его программе, и ему нужно дать время на адаптацию. Это теперь я могу в состоянии квантовости думать, говорить, действовать, а в то время, я просто "тащилась" в нём. Я испытывала удивительное чувство умиротворения и комфорта. Страха не было совсем (в этом смысле, я не испытываю никаких страхов, когда занимаюсь самопознанием). В шутку, я называла это состояние БЛЮМ-БЛЮМ, тем самым подтверждая для себя колыхания.
   В это состояние может войти любой человек, если станет работать с собой и наберётся терпения. Вот, собственно, примерно так я обрела эту способность. Так как это случилось со мной уже достаточно давно, я смогла получить подтверждения от большого количества людей, которые расширяются внутрь себя до уровня квантового поля. 
   Если у Вас появятся вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
   С уважением Лейя.

0

80

Уважаемая Лиора.
   Ты пишешь - "Лейа, может вы тему по квантовости создадите, с теорией и практикой .. заодно на практике все и разберем.." Но ведь тема, на которую я зашла так и называется. Зачем же изобретать то, что уже открыто. Я с удовольствием поделюсь всем, что знаю и умею.
   С уважением Лейя.

+1

81

Лейя написал(а):

БЛЮМ-БЛЮМ

Офигеть! Наконец-то появился человек, который не ЛА-ЛА а БЛЮМ-БЛЮМ! ............. Ура-а-а-а-а--а-а-а-а!!! [взломанный сайт] 
                            Подпись: Триглас (местный приколист).

+1

82

Ощущения блюм-блюм, не новинка. Я думаю, что это каждый ощущает, когда осознанно поднимает вибрации.
Да и названий поразвелось, то квантовое поле, торсионное, то блюм блюм. Но по названию так и не могу определить что это такое на самом деле. И как это описать в состояниях.
Один вопрос. Открытые глаза! Что это дает? Не закрывает ли это выход в другие измерения, твоего сознания, так как внешний мир, является сдерживающим, раздражающим фактором.
И почему вдруг, это именно квантовость, а не что то другое? Ведь квант, это на сколько могу определить, все же физическая величина.

Всем мой пламенный, вибрационный Блюм-Блюм!  (А вааще классное, именно "НАШЕ" определение. Как приветствие.)

0

83

Лейечка........забеги сюда....!! КАК ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ОТВЕТАХ  Будет легче общаться..! [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

84

Добрый вечер, уважаемые земляк, Отец Пётр, Триглаз и все форумчане.
   Отец Пётр пишет - "Открытые глаза! Что это дает? Не закрывает ли это выход в другие измерения, твоего сознания, так как внешний мир, является сдерживающим, раздражающим фактором."
   С одной стороны, ты абсолютно прав. Закрытые глаза позволяют человеку усилить собственные ощущения, такие как, например, ощущение собственного тела, или каких-то внутренних органов и т.д. Но, как только мы закрываем глаза и концентрируемся на своих ощущениях, то буквально через несколько секунд нам "надоедает" смотреть темноту. Тот час наша "думалка" (я так называю человеческий ум), либо наше подсознание, начинают транслировать нам наши же мысли, или "весёлые картинки" (природа, погода, ожидаемые образы ангелов и еже с ними, ну и т.д.) Кроме того, почти все медитации, которые предлагают нам различные авторы духовных практик, основаны на закрывании глаз и представлении тех образов, о которых эти авторы пишут-говорят. На самом деле, на мой взгляд, это уместно для тех людей, кто лишь в начале своего духовного пути, кто только учится поднимать свою частоту к уровню четвёртой плотности сознания (4D). Квантовость - это уровень 5ой и выше плотности сознания. Здесь отсутствуют такие понятия, как линейное время, дуальные суждения, оценки и суды. Кроме того, концентрация внимания всегда пребывает в Священном Пространстве Сердца, так как именно через это пространство можно исследовать свои внутренние миры в различных плотностях и измерениях. Как только мы погружаемся в эти пространства, то очень сложно описывать свои ощущения, так как привычные человеческие понятия почти не работают. Если ты читал труды эзотерика-математика Успенского, то вспомни его эмоциональное высказывание, после того как он расширил своё сознание в миры высших вибраций, что теперь он очень хорошо понимает Будду и как трудно ему было объяснить людям, что он там испытал.
   Извени, я отвлеклась. Так вот. Зачем глаза держать открытыми? Когда у нас они закрыты, то очень часто мы погружаемся в астральные планы и видим лишь то, что хотим увидеть, или то, что нам показывают. Когда мы держим их открытыми, то при полном осознании всего происходящего, мы погружаемся в свои внутренние миры и используя своё многомерно видение, исследуем их на уровне ощущений и чувств, а не образов и эмоций. Может быть по этому я часто использую смешные определения в своих рассказах, такие как "Блюм-блюм", "думалка" и т.д.
   Теперь о кванте. Это настолько малая частица, что её никто и никогда не видел. Её высчитывают математики, либо их фиксируют очень тонкие физические приборы, как возмущение в пустоте (в безвоздушном пространстве). Весь физический вакуум заполнен частицами, но они находятся там неравномерно, да и к тому же флуктуируют. Но это - кирпичики Мироздания и буквально всё из них состоит, в том числе и человеческие тела. И вот когда, у нас получается перенести своё внимание на этот уровень внутри физического тела, то возникает ощущение "блюм-блюм" и ты просто ЗНАЕШЬ, что это квантовый уровень. Те люди, с которыми я обсуждала это состояние, подтверждали мне, что просто ЗНАЮТ об этом. Других объяснений у меня нет. Поэтому доказать что-либо другому не получается (да, если честно, то и не хочется). Только испытав его, можно попытаться донести до другого эти ощущения.   
   Вы можете мне либо доверять, либо нет. Это Ваша Свобода Выбора, и я никогда не претендую на истину в последней инстанции. Я всего лишь занимаюсь самопознанием и делюсь с людьми своим опытом. Ни больше и не меньше. Но если кто-то заинтересовался, то всегда с радостью рассказываю о нём.
   С уважением Лейя.

0

85

Я так и не поняла..что ты делаешь с открытыми глазами и для чего?

0

86

Аня писала -"Я так и не поняла..что ты делаешь с открытыми глазами и для чего?"
   Дорогая Анечка. Я провожу исследования своих внутренних миров и структуры своей многомерности с открытыми глазами. Это похоже на медитацию, когда я воспринимаю информацию от своих высших аспектов. То есть, одновременно я могу видеть внешнюю реальность, обустройство своих внутренних органов, энергетические меридианы и т.д. Либо, я погружаюсь в свои внутренние миры, или иные уровни нашей Вселенной и при этом у меня открыты физические глаза. Для чего? Так я развиваю свою способность многомерного видения-восприятия.
   С уважением Лейя.

0

87

Интересно...Что тебе это дало в жизни? :)

0

88

Лейяhttp://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

89

Аня писала - "Интересно...Что тебе это дало в жизни?"
   Ну... Это очень правильный вопрос! Как только я начала заниматься самопознанием (а было это более 20 лет назад), то моя жизнь полностью преобразилась. Я смогла раскрыть в себе большое количество новых для меня черт характера, о которых я даже не подозревала. Например, оказывается я очень люблю учится и чем больше узнаю, тем больше хочется. Я научилась задавать правильные вопросы. Пробудилась интуиция и эмпатия, и теперь я могу "читать" людей. У меня "открылись" сверхспособности и я помогаю людям. Я управляю своей энергетикой и занимаюсь оздоровлением и омоложением своего тела и т. д. А самое главное - я всё глубже погружаюсь в свои внутренние миры, для того, чтобы проявлять в этой благословенной реальности, на этой благословенной Земле свой Божественный Свет, в помощь людям.
   С уважением Лейя.

+1

90

скучно, цыган,  чтоли повали бы...............  Да приглашали, они побыли немного, сказали, что скучно у нас и уехали...............

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ПОГОВОРИМ О КВАНТОВОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно