__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Тrouble - shooter


Тrouble - shooter

Сообщений 61 страница 90 из 378

61

Триглас написал(а):

Не имеет - ибо другие варианты не предусмотрены................

Как бы сказал Словокрыл ...имеет и не имеет, потому как в самой формулировке  ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ, А НЕ МОЯ! заложены все варианты событий... крутая арифметика.
Но, я в последнее время как - то сомневаюсь в понимании высший  ( божественный ) разум или сознание... и то что это Я - пусть и маленький. ^^

0

62

Как восхитителен Днепр при  светлой погоде))

0

63

Panda написал(а):

Как восхитителен Днепр при  светлой погоде))

У просветлённого погода всегда светлая...............

0

64

Panda написал(а):

Фу, устала, как заговор написала.

Ух ты.... заговоры пишешь?

Триглас написал(а):

Белый 2-этажный особняк, плавающий на воде - место моей работа..............
Чувак болтает сидя на палубе.............с которой я и ловлю рыбу............
Это всё напротив острова Хортица.

Я помню этот ролик. Создавалось впечатление водохранилища.
Да... широк Днепр.... вспоминается поэт...
Где там, нашим ручейкам, в сравнении с вашими реками... Довольствуемся малым.
На нашей реке, тысячи лет назад, обитали буддийские поселения. Когда то давно.... совершали и мы туда паломничества. В ролике есть.

Река истекает из Китая. Из  неё сделали водохранилище и ГЭС стоит, и город Капчагай (70 км от моего дома....+ до места отдыха, может ещё столько же). За платиной Гэс, река, километров через 300-350, втекает в одно из самых больших озер -Балхаш.
Но нашли новое место для рыбалки. В верховьях Или, параллельно реке, есть озера, связанные с рекой подземными водами, а некоторые и ериками. Всего 170-175 км до места. В прошлом году, открыли новую трассу-автобан.. в Хоргос - Китайская граница. Ехать просто кайф, 2,5 часа и на месте.
Теперь вот ищу ПВХ лодку, не дорого шоб, но круто. (Эххх... снег за окном...-15)

0

65

Кто-то рассказавал об Арджуна, вроде Панда. Наткнулся на текст о нем , о действии и высшей воли:

П. Гита учит действовать.

М. Что говорит Гита? Арджуна отказался от участия в битве, и Кришна сказал ему: "Пока ты отказываешься сражаться, у тебя есть чувство, что ты совершаешь действия. Кто ты такой, чтобы отказаться от действия? Откажись от представления, что ты –делатель. Пока это чувство не исчезло, ты обречен действовать. Тобой управляет Высшая Сила. Ты подтверждаешь это собственным отказом служить ей. Вместо этого следует признать эту Силу и подчиниться Ей как орудие. Или (если сказать это по-другому) в случае отказа ты будешь насильно вовлечен в действия. Вместо того чтобы быть подневольным, лучше быть добровольным работником".

"Лучше пребывать в Атмане и действовать согласно природе, без мысли о совершении действий. Тогда их результаты не повлияют на тебя. Это мужественность и героизм".
Наставления Шри Рамана Махарши

+1

66

Абсолютно ничего не нужно делать))

Незнайка написал(а):

..просто не обращать внимание на мысли...)

ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=snCezyAArl0

0

67

отстреливающий проблемы написал(а):

А плюсик Стрелку кликнуть забыли? Коль в тему к нему зашли и написали?

Таможня просит мзду? Да не вопрос...

Отредактировано Геннадич (20-01-2018 12:13:16)

0

68

Геннадич написал(а):

Таможня просит мзду? Да не вопрос...

погоди Геннадьич, счас мы ближе подойдем, а как там Петруха, посмотри)

0

69

Триглас написал(а):

У просветлённого погода всегда светлая...............

О сколько нам открытий чудных

А может у просви...рки не светлая ни темная, а все едино?))

0

70

Геннадич написал(а):

Таможня просит мзду?

0

71

отстреливающий проблемы написал(а):

М. Что говорит Гита?

Дурдом.... а

0

72

отстреливающий проблемы написал(а):

Абсолютно ничего не нужно делать))
Незнайка написал(а):
..просто не обращать внимание на мысли...)

Скачать видео
ссылка:

Пипец! Явно тот, кто говорит, не осознает, что он говорит!
Пример....

отстреливающий проблемы написал(а):

Абсолютно ничего не нужно делать))

Так же полярный аналог.... Нужно говорить абсолютно всё!
И первый вариант, и второй, будут являться мыслями.
В ролике постоянно говориться что нужно делать, а что не нужно. Но по факту в Есть, люди всегда что то делают, и управляются мыслями.
И что такое Ты - Я?... Это и Есть в первую очередь МЫСЛЬ!
И первая мысль возникла у Бога, и она была "Я-Бог!". Вся вселенная, ничто иное как мысль! Как от неё избавиться совсем?.... Только отключение сознания на 100%. А это не видеть, ни определять что то как Есть, ибо это уже будет мысль... Даже смерть тела, не уничтожает Мысль, ибо тело всё равно будет проявлено, и транслировать из себя именно МЫСЛЬ о своем присутствии в восприятии других людей. Избавление от мыслей, ничто иное как разрушение БЫТИЯ ВСЕЛЕННОЙ. Вселенная должна стать ничем... пустотой, не содержащей абсолютно ничего в Есть, ни энергий, ни чувств-восприятий, ни мысли, рождающей ВСЁ.
А раз всё Есть так как Есть, и никто ни лично, ни коллективно, никак... не может это изменить, то всё время Вселенная будет себя проецировать как Есть... Я-Мысль. Даже если вселенная Есть Иллюзия... это уже мысль.
Так что в любом случае, если что то имеет самоопределение, это ничто иное как Мысль. И Если Мысль в виде Вселенной Есть, то она не может не быть. И этот ролик чушь! Но раз этот ролик Есть, то и он чья то мысль, и находясь во вселенной, имеет право быть, и чем то как мысль, управлять.

отстреливающий проблемы написал(а):

"Пока ты отказываешься сражаться, у тебя есть чувство, что ты совершаешь действия. Кто ты такой, чтобы отказаться от действия? Откажись от представления, что ты –делатель.

Но в любом случае, даже если ты Есть наблюдатель, Ты являешься Мыслью. Не своей... но мыслью. Мыслью делатель, или мыслью созерцатель.... тогда в чем разница то... коли Мысль Есть Бог. причем мысль любая, служит только для Бога. И будет всегда только так, как должно быть.
Мысль направит тебя либо сражаться, либо на диване валяться. Даже от мыслей отказаться, тоже Есть мысль.

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пипец! Явно тот, кто говорит, не осознает, что он говорит!

Ты часто осознаешь(понимаешь) что ты говоришь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И первая мысль возникла у Бога, и она была "Я-Бог!"

Это он тебе сказал (лично)?
Или это ты лично так думаешь?

0

74

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
И первая мысль возникла у Бога, и она была "Я-Бог!"
Это он тебе сказал (лично)?
Или это ты лично так думаешь?

Не так.............."Я Бог?"

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И первая мысль возникла у Бога, и она была "Я-Бог!"

Слушай Юр..меня тоже аналогичная мысль не раз посещала.. [взломанный сайт]

0

76

Триглас написал(а):

Не так.............."Я Бог?"

Или так:
"Мне кажется, что в начале всё-таки было не Слово…
   То есть в самом-то начале не было ничего. Совершенно буквально ничего не было. Не полная пустота, а пустая пустота. Ничего не было именно потому, что самого ничего тоже не было. Отсутствие отсутствия.
   А потом кто-то, кого мы можем назвать Он, сказал Слово.
   Во-первых, он хотел оскорбить того, кто наступил ему на ногу. Очень легко наступить кому-то на ногу, когда нет ничего, тем более Пространства и Времени.
   Наступивший на ногу был Элохим, то есть Боги.
   Не сколько-то Богов. Вообще-то на самом деле, один. Однако ничего не было, и количество ненаблюдаемого Элохим было неопределенно.
   Его, количества, скорее всего, и не было. Поэтому Он и назывался Элохим.
   Итак, Элохим наступил сам себе на ногу и произнёс Слово.
   Обычно, чтобы оскорбить кого-то, надо назвать чего чем-то, чем он на самом деле не является.
   Элохим огляделся. Вокруг было ничто и Элохим.
   «Ничтожество!» крикнул он, массируя ногу.
   Нет, разумеется у него не было ног. Однако в ненаблюдаемой всевероятности отсутствие или наличие ног равновероятно. Пока никто не видел и не осознавал ничего, Элохим мог быть лишь духом, носящимся над водой, а мог быть и слонихой в кружевном белье."(с)

0

77

ИСТИНА написал(а):

...в начале всё-таки было не Слово…
   То есть в самом-то начале не было ничего. Совершенно буквально ничего не было. Не полная пустота, а пустая пустота. Ничего не было именно потому, что самого ничего тоже не было. Отсутствие отсутствия.
   А потом кто-то, кого мы можем назвать Он, сказал Слово.

Можно исследовать этот момент пробуждаясь утром:
вначале присутствие отсутствия присутствия,
а затем бац: слово ...и слово это "я",
вернее не слово, а целая концепция себя,
а следом появляется весь Мир.....
....

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вся вселенная, ничто иное как мысль! Как от неё избавиться совсем?.... Только отключение сознания на 100%.

Вселенная сама избавляется от себя когда ты засыпаешь ночью глубоким сном,
или умирает твое тело,
а затем вновь создается...

"Если пришла плохая мысль её не нужно думать." (с)Маша 5 лет.

0

79

"Если пришла плохая мысль её не нужно думать." (с)Маша 5 лет.

Правильно, Маша! Плохую мысль думать не стоит, разумнее подумать - чем и почему мы притягиваем к себе плохие мысли?... нет дыма без огня)

0

80

отстреливающий проблемы написал(а):

.мы пацефисты, как говаривал дед ошо - на нас будут сбрасывать бомбы, а мы будем продолжать танцевать

отстреливающий проблемы написал(а):

Отстреливать причины ещё хуже:
во-первых, у любой причины есть своя причина и так до бесконечности....
во-вторых, поиск причины укрепляет реальность иллюзии,
в-третьих,  хлопотно это)

Основная моя Работа это отстрел любой работы

Был у меня давно ник "маленькое сопротивление", эдакий om (мои инициалы)
а сейчас это маленькое НЕсопротивление любым проблемам, удивительно как они сами растворяются когда сполна отдаешься течению и ветру...

Остается только получать удовольствие от жизни.
Наслаждайтесь!

Я правильно понимаю?...  что вы хотите сказать "все проблемы от ума".. и вы предлагаете всем просто не париться на тонущем корабле)
А вдобавок напоследок ещё устроить и "пир во время чумы"... помирать - так с музыкой..))

Многих людей волнуют проблемы с экологией... ибо это залог собственного здоровья, наших детей, да и всей Жизни здесь как таковой...как это можно "отстрелить" вообще?..

не знаю, для меня это "отстрелить" звучить скорее как "наплевать"...и "не заморачиваться" - скорее как бегство от проблем... хотя решения проблем бывают разные.. но нерешённые проблемы возвращаются, сколько не отстреливай, если не смотреть в "корень".

Отредактировано инди (21-01-2018 18:58:57)

0

81

ИСТИНА написал(а):

А потом кто-то, кого мы можем назвать Он, сказал Слово.

Может это пробуждение "живого"?

0

82

инди
сказать "все проблемы от ума" - слишком упростить, точно также как сказать "всё - Бог" или "все иллюзия",
возникаем множество вопросов от подобных утверждений, например:
"что такое ум?" любой ответ только размножит дополнительные вопросы,

не предлагаю "не париться на тонущем корабле", во-первых представление такой ситуации и есть проблема, любое представление - проблема....

"Многих волнует проблема с экологией", вас волнует? Или кто эти многие, тревога "многих людей" волнует вас? СМИ питается такими тревогами раздувая часто проблемы на пустом месте. ..

инди написал(а):

не знаю, для меня это "отстрелить" звучить скорее как "наплевать"...и "не заморачиваться" - скорее как бегство от проблем...

Наоборот это звучит скорее как охота на проблемы, внимательное отношение, особо бдительное внимание к тревогам!

0

83

Не думать плохие мысли, которые приходят, а думать почему они пришли.... ой мамочка дорогая..... этож одно и тоже 'плохая мысль' и 'причина плохой мысли' природа и место откуда они появляются одно

Зачем думать о причинах?! Зачем вообще думать, специально думать, когда ментальная тишина так удивительно прекрасна, безмолвие настолько упоительно , что.... нет слов... это и есть сам Бог собственной персоной. Когда нужно что-то сказать или обдумать обсосать, то это происходит самопроизвольно и тааааак наполняет запредельным наслаждением, ......что мама не горюй))) доброе утро всем! Еду в метро с динамики на Арбате......Хоорошего свежего всем дня!

Отредактировано отстреливающий проблемы (22-01-2018 09:42:43)

0

84

ИСТИНА написал(а):

"Мне кажется, что в начале всё-таки было не Слово…

И это верно - нас дурят - вначале была МЫСЛЬ....................в противном случае  Бог не думал что творил...................

0

85

отстреливающий проблемы написал(а):

Не думать плохие мысли, которые приходят, а думать почему они пришли.... ой мамочка дорогая..... этож одно и тоже 'плохая мысль' и 'причина плохой мысли' природа и место откуда они появляются одно

Точно!

отстреливающий проблемы написал(а):

доброе утро всем!

Это хорошая мысль............ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

86

Триглас написал(а):

"Мне кажется, что в начале всё-таки было не Слово…

И это верно - нас дурят - вначале была МЫСЛЬ....................в противном случае  Бог не думал что творил...................

В чем отличие слова и мысли?
По моему человек думает словами, думание это проговаривание мыслей.
Животные думают образами, картинками, иногда и человек тоже так думает - картинками. Слово это концентрированная "картинка", сжатый образ, заархивированный. Сновидения это развернутые мысли, которые хорошо сдобрены эмоциями, слова и мысли это кнопки запуска эмоций и чувств.

0

87

Человеческий Ум синоним двойственности, его коренной механизм разделять и властвовать. Разделять все на хорошее и плохое, доброе и злое, скатываясь либо в страх, либо в удовольствие. Страх орудие управления тобой, идеи и глубинные концепции (вроде "Бога", "Сатаны") слуги страха. Просветление это выход из этой двойственности, бесстрашие и прозрачность таким Идеям. Ключевой момент видео "я видел всех людей скотом..." говорит о запредельной двойственности, которая к просветлению не имеет никакого отношения. Фильм испуганных людей, плохо изучивших восточные учения об освобождении сознания. Гонят волну страха и на этом делают себе популярность. Христиане конечно подхватят и разнесут эту "благую весть", потому что хорошо привыкли устрашать и устрашаться.

0

88

Триглас написал(а):

Это хорошая мысль............

стрелок задумался
https://pp.userapi.com/c543104/v543104687/6ac1c/LRXeJsKo4hI.jpg

0

89

О, как мне всё это надоело)))))

0

90

отстреливающий проблемы написал(а):

В чем отличие слова и мысли?
По моему человек думает словами,

Никак не ожидал от тебя такое услышать (пишу "услышать" ............вроде разговариваем)...............
Человек думает мыслями, которые одновременно ещё и образы..........................но только у развитых личностей. А кто "думает" словами - любое слово принимает за чистую монету, не видит двойных смыслов, плохо понимает юмор.....................короче - это удел плохо развитых человеков.
Словами человек пытается передать смысл своих мыслей.......................при этом человек часто ловит себя на том, что делает сие с трудом. Это означает что уровень выражения мыслей словами более низкий чем образное мышление..........................Вот ты чувствуешь ко мне неприязнь - попробуй обосновать и выразить это чувство словами....................ты увидишь какое нелепое и жалкое будет объяснение......................но внутренне (на уровне образов) это логичное и обоснованное чувство.

отстреливающий проблемы написал(а):

думание это проговаривание мыслей.

Вначале думание.....................а словами человек пытается донести до других то что он надумал.

отстреливающий проблемы написал(а):

Животные думают образами, картинками, иногда и человек тоже так думает - картинками.

Эти картинки мозг берёт из прошлого - подискивает близкую ситуацию в прошлом и оттуда же берёт принятое решение.....................Так работает мозг на животном уровне - методом сравнения и наименьших энергозатрат.

отстреливающий проблемы написал(а):

Слово это концентрированная "картинка", сжатый образ, заархивированный.

Немного не так - слово может поднять из "архива" определённый образ.......................но этот образ только твой. У меня на то же слово может быть другая картинка............Например - мы с тобой играли в карты и я проиграл тебе 1000 баксов..................На слово "карты" у нас будут возникать разные образы и разные эмоции......................
А вот у животных не так ................. этим мы отличаемся.

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Тrouble - shooter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно