__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Тrouble - shooter


Тrouble - shooter

Сообщений 121 страница 150 из 378

121

ИСТИНА написал(а):

Удивительно!Поразительно!Гениально!
Латинское слово перевести на русский язык с санскрита...
Не с латыни на русский ,а именно с санскрита...

Ничего нет удивительного для русских. У них даже гланды через задний проход... есть такие крутые спецы однако!

отстреливающий проблемы написал(а):

Как тебе определение мыслей , мышления, ума органом восприятия, таким же как зрение или слух? По-моему это многое приоткрывает в понимание природы трудностей человека, что скажешь Юррр)?)

Знаешь брат.... Мир по сути, это хаос. Это некое устройство, которое через плюс стрит само себя, через минус разрушает. И мир в восприятии существует только миг.
Мысли, чувства, кони гривы...жизнь и смерть, и снова жизнь... То ты -Я, то нет тебя.... Всё мельканье за окном... нет и радости притом. Всё нейтрально и серо, что то в Есть... и нет его.
Есть тут смысл, аль нет его? Хрен поймешь... Да ну его...

ИСТИНА написал(а):

Не амброзия, а амбре

Оранчелло лучша! [взломанный сайт]

0

122

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ничего нет удивительного для русских. У них даже гланды через задний проход... есть такие крутые спецы однако!

Вспомнил удивление одного латино-американца (Цезаря Тэруэля) русскими, сокрушался как русские летают в космос, да ещё и первыми умудрились туда попасть, ведь все через одно место у вас..)))))))))))))))

0

123

Юра
Писал, что на БМе общался с Ильфером, когда про баню заговорили, а под ником каким там бывал или бываешь?

0

124

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ничего нет.....

Оранчелло лучша!

Аруначала гора святая так называется на юге Индии , в городе Тируваннамалай, русские Тиру город этот зовут. Самый большой храмовый комплекс Шивы там. Говорят Аруначала и есть сам Шива. Гора Кайлас место жительства Шивы , Аруначала сам Шива. Если мир картина, то Аруначала холст на котором эта картина нарисована. В последний раз, когда там был, Гора посмотрела на меня взглядом бабушки, которую я очень любил в детстве, любил больше мамы.....

0

125

Да, некоторые места пьянят не хуже напитков)

Мечтаю побывать в Индии.. да вот не знаю, какое местечко/цель для этого выбрать... Стрелок, может чтонибудь посоветуете... интересен сам колорит страны/культуры.

0

126

Инди у тебя ник подстать путешествию а Индостан
Где-то были дневники непутевые Заметки моих приключений индийских
Найду, закину сюда

0

127

отстреливающий проблемы написал(а):

Инди у тебя ник подстать путешествию а Индостан

Дауж.. имяэтосудьба) ^^
Чувствую, надо мне туда... как будто встречу когото нужного..)

отстреливающий проблемы написал(а):

Где-то были дневники непутевые Заметки моих приключений индийских
Найду, закину сюда

Буду вам очень признательна! :)  (странно.. почемуто не могу перейти на "ты"... :dontknow: шо за дела такие?.. не узнаю себя :stupor: )
С удовольствием почитаю) :yep:
ПС: Не покидает никак ощущение, что уже гдето вас могла "встретить".. в сети) чтото какието знакомые вибрации)

Отредактировано инди (27-01-2018 19:14:43)

0

128

Индия - страна контрастов - бедности и богатства и каждый считает себя и принимает как духовный путь.

0

129

инди написал(а):

Триглас... а с тобой что?....))))

Поясню... Надоело, всмысле, одно и тоже... все эти "сказки" про недвойственность слышали здесь уже на все лады.... сколько уже таких Стрелков тут было... впрочем не важно... не обращайте на меня внимания... не хочу портить вам "игру"... продолжайте)))

..

Жесть)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   Вот это вот я зря написала... это наверно не я была)  :confused:  шайтан попутал) если что, прошу "понять и простить".

0

130

инди написал(а):

Жесть)     Вот это вот я зря написала... это наверно не я была)    шайтан попутал) если что, прошу "понять и простить".

Не поняли...............................но простили................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]

0

131

Триглас написал(а):

Не поняли...............................

Чё тут непонятного... Высокомерие у меня иногда зашкаливает) со стороны иногда смотрю на себя и думаю "неужели это я?..."

0

132

отстреливающий проблемы написал(а):

а под ником каким там бывал или бываешь?

Бывал под Trasher. Но с того времени изменилось моё сознание.

инди написал(а):

Дауж.. имяэтосудьба)

Была в гостях сноха с 2 детьми. Один мой внук Ярослав. Сегодня жена прибирается в доме. Сетует, что типа "Мамай" прошел.  [взломанный сайт]  Вот думаю... внуку не то имя дали... А Мамай как раз, самое то... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

инди написал(а):

со стороны иногда смотрю на себя и думаю "неужели это я?..."

У меня такое часто. Читаю то личным сознанием, и пишу часто не я.

0

133

инди написал(а):

Дауж.. имяэтосудьба)

Как корабль назовешь так он и поплывет. "ПОбеда"))

SERGXXX написал(а):

Индия - страна контрастов - бедности и богатства и каждый считает себя и принимает как духовный путь.

Полюбилась мне очень за последний 4х-месячный трип. Заразился сильно ей. Не отпускает теперь. Не ходите дети в Индию гулять ))
https://pp.userapi.com/c837628/v837628621/49d1d/wsvKG1RiM2E.jpg

инди написал(а):

ПС: Не покидает никак ощущение, что уже гдето вас могла "встретить".. в сети) чтото какието знакомые вибрации)

Может и встречались, миша зовут меня https://vk.com/zorba__buddha приятно снова или заочно познакомиться!))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бывал под Trasher

ну брат...даже ник у тебя в англо-транскрипции абсолютно созвучен с нынешним моим Тrouble - shooter --- Тroushooer ))))))) практически близнецы ))))

+1

134

Все-таки душевно у вас здесь. Спасибо рыбачку какбы за наводку. Славных людей притягивает сей интернет ресурс. Это хорошо! Это по-доброму)

Юр, вроде ты говорил про осознанное сумасшедствие, я пока искал свой эпос про индийские путешествия наткнулся на мем, по-моему немного отражает твою действительность.. или нет?)) мою точно изредко, судя по выражению лиц окружающих ухахаха))

https://pp.userapi.com/c841120/v841120421/3fb6e/rRL5a7hEwWw.jpg

0

135

Собираю коллекционирую веселые картинки по темам психологии, эзотерики, духовности, религии, йоги, медитации и еже с ним. Присылайте если есть! Вот еще один лайковый чемпион, и тоже в тему траблшутера

https://pp.userapi.com/c639127/v639127965/31a50/EkDIItoPptw.jpg

0

136

https://a.radikal.ru/a14/1801/99/704725588ab4.png

Отредактировано инди (29-01-2018 19:33:23)

+1

137

"– Я родился в Индии и мало знаком с вашей религией. Я не знаю, Спаситель ли этот Младенец. Но из того, что я читал, я понял, что Он – несомненно, великий пророк. Ему будут поклоняться миллионы людей, как Сыну Бога.

В зале воцарилась мертвая тишина. Со своего места в толпе ангелов я хорошо видел, что сиделка Уимбл густо покраснела и в ужасе закрыла лицо руками.

– В Библии я прочел о том, – продолжал Мадху, – что Он будет делать и чему будет учить людей, когда вырастет. Несомненно, этот Младенец станет великим человеком; Он достоин величайших даров. Но… – тут Мадху сделал длинную многозначительную паузу, – у меня нет таких даров.

С этими словами Мадху открыл шкатулку и показал зрителям, что она пустая. Все ахнули, а четвертый волхв стал говорить дальше:

– Однажды этот Младенец скажет тем, кто следовал за Ним: «Если любите Меня, соблюдайте Мои заповеди». Что же он им заповедовал? «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас».
Если Он действительно Сын Божий, тогда Ему не нужны никакие мирские дары. Он не требует ни золота, ни денег, ни власти. Он только просит, чтобы мы любили друг друга.
Поэтому таков и будет мой дар Ему. Я буду стараться всех любить, независимо от того, кто они и как выглядят. – Мадху посмотрел на ангелов и улыбнулся Катрине, потом продолжал:

– Я постараюсь не замечать тех немногих вещей, которые делают нас разными, и вместо этого направлю свое внимание на то многое, что делает нас похожими.

Одинокая слеза появилась в уголке его глаза и потекла по щеке. Он повернулся к яслям, грациозно преклонил колени и поставил перед Младенцем пустую шкатулку.
– Я понимаю, что дар мой невелик, но это единственное, что я могу предложить Христу".

Кевин Алан Милн

Отредактировано Любава (29-01-2018 16:16:15)

0

138

Инди, люблю индийские фильмы,  могу парочкой другой поделиться.....
мем зачетный, разместил у себя, несите ещё!
тексты индийских путешествий  ещё не раскопал, остались только в ВК на странице они у меня, глубоко закопаны, устанешь ленту крутить.......чуть позже, будет побольше свободного времени, отышу, откопаю, и здесь запощу.....а пока мем в тему траблшутерства

https://pp.userapi.com/c621701/v621701730/61fbe/OGNRngqlnFs.jpg

0

139

Любава
ничего не понял...как сей духовный текст к Стрелку каким боком относится? Пояснишь , Любава?

0

140

отстреливающий проблемы написал(а):

ничего не понял...как сей духовный текст к Стрелку каким боком относится? Пояснишь , Любава?

Скорей всего я подумала или   мне показалось, что Вы глубоко духовный человек, Стрелок.
Неужели ошиблась?)
А в принципе, к Вам никаким боком конечно же,  просто мы перекинулись с Вами парой фраз о Боге как то ....и вот сей данный текст о религии или религиях...вере почему то напомнил те пару фраз .
Так что это туда же , к религиям:
"
постараюсь не замечать тех немногих вещей, которые делают нас разными, и вместо этого направлю свое внимание на то многое, что делает нас похожими."

+1

141

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

инди написал(а):
со стороны иногда смотрю на себя и думаю "неужели это я?..."
У меня такое часто. Читаю то личным сознанием, и пишу часто не я.

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации[4]. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Медикаментозная терапия не позволяет добиться заметных успехов и носит исключительно симптоматический характер; не существует никакого фармакологического препарата для лечения самого диссоциативного расстройства идентичности,

0

142

Триглас написал(а):


Ах ты ж ёшкин кот)

Это самое.. Ну ты не волнуйся, я ж в надёжных руках (это я про Стрелка)

0

143

09.12.13 Индия. Мамала-пурам (Махабали-пурам)

Ночевал в древнем храме на вершине горы. Чуть не обделался от страха. Пробираясь к мистическим сооружениям, вспомнил, что и прошлой ночью, когда ночевал в пещере внизу, тоже приходило чувство страха. Пещера тот же небольшой храм, выдолбленный в скале, пять кубических помещений с прямыми стенами, с искусными барельефами грудастых божеств, в смысле женщин с красивыми обнаженными грудями. Два дальних отделения храма-пещеры, размерами метр на два, с квадратными отверстиями в полу, бог знает для чего эти подозрительные дыры. Пещера в метрах ста от освещенной дороги, совсем не далеко от людей, я лежал в спальнике на пенке, и в проеме входа видел незатейливые постройки торговцев, закрытые на ночь, летучие мыши стремглав пересекали эту панораму, а тропические цикады подыгрывали шуму дождя.

За двое суток в Пураме испытал несколько видов страха, экстремалы идут навстречу своим страхам. Заметил, что перестал уделять должное внимание этому чувству, не описал его в дневнике, не запомнил. Лишь пробираясь в ночи по темным глубинам древнего заброшенного города, который отдален от поселения людей, освежаю память тревогой и тихим ужасом. Страх проходит, и о нем легко забываешь, не вспоминаешь, пока он снова не придет, вот он появился вновь, в заросшем тропическими джунглями городе-призраке, и я пообещал себе в детальных подробностях описать это неприятное, но полезное чувство.

Первый вид страха, скорее волнение,- пришло, когда решил незаметно перебраться через ограду, окаймленными сверху пиками. Выждал удобный момент, чтобы не было глаз вокруг, чтобы никто не видел, моего проникновения в закрытую на ночь территорию. Выбрал момент, когда улица опустеет. Перемахиваю через железную ограду, цепляюсь за ограду трусами, пика с треском разрывает одежду на заднице. Хорошенькое начало! Под покровом ночи пробираюсь к пещере, из дальнего угла доносится хлопанье, темнота там кромешная, луч моего фонарика тонет во мраке, врядли пещерные хранители аплодируют моему выходу на «сцену», моему приходу в этот храм. Угадываю собаку, пес потряхивается. Значит, я здесь не один, ну, вместе `веселей`. Раскладываю пенку, залезаю в спальник, укладываюсь. Пес порыкивает, может на меня, или ещё на кого, а может ему что-то снится.

Дождь усиливается. Выдолбленные древними барельефы божеств на стенах, будто превращаются в летучих мышей, или я засыпаю? Вдруг, отчетливо и резко чувствую чье-то присутствие позади себя, кто-то стоит рядом со мной! Вот он и второй вид страха,- внезапный испуг, животный страх – здравствуй! Оборачиваюсь, включаю фонарик… никого. Только летучие мыши пересекают двойной вход в храм.

Мы с псом в пещере понимаем друг друга, он долго ходит вокруг меня, останавливается, прислушивается, принюхивается, подолгу чешется и потряхивается, и рычит, близко не подходит, выдерживает дистанцию. Рычу в ответ, в тон ему. Совсем не злой у него рык – не нравятся ему ночные незваные гости.
Одновременно с собакой атакуют комары и комарьё, жужжат под ухом, щекочут, кусают. Отгоняю их шляпой. Жалею, что не взял анти-москитный аэрозоль. Надеюсь, что охота москитов всего на пару часов, такой летный режим у российских комаров, в 12 ночи все полеты прекращаются у русских комаров. Не тут-то было, индийцы жаждут моей крови до самого рассвета.

Приходит `предзасыпное` настроение. Никто ничего не сыпет, не засыпает, это желание уснуть, вопреки всем передрягам одерживает уверенную победу в моем сознание. Ясно осознаю состояние, которое предшествует сну. В обычной ситуации это состояние психики незаметно, но здесь, в древнем храме, я будто получаю посвящение – могу вызывать качество предшествующие сну по своему желанию, и выходить из него. Иногда это состояние называют «просоночным», промежуточным, пограничным между сном и бодрствованием. Пещера, собака, комары, движение руки, отгоняющие шляпой насекомых – тренируют меня. Засыпаю на минуту и просыпаюсь, отгоняю комаров, опять засыпаю и вновь выхожу из сна, много раз пересекаю границу сна и реальности. Утро раннее прекрасно, странно, наперекор врагам, к пяти утра я выспался, бодр и в добром настроении.

Следующей ночью, забор преграждающий подход к древнему городу каменных изваяний, гораздо ниже и без острых пик, в одном месте с полметра высотой, всего-то нужно перешагнуть, людей в округе почти нет. Понимаю, вчера в пещере было испытание, сегодня приглашают к чему-то более серьезному.
Третий вид страха – «тихий ужас», причины его невнятны и необъяснимы. Темная ночь, древни мистические каменные изваяния: божества, тигры, гигантские выровненные плиты; тысяча лет назад здесь проходили ритуалы, возможно кровавые жертвоприношения, а вокруг густые таинственные джунгли. Ужас - это не то волнение, которое вчера сопутствовало преодолению ограды и опасению попасться в запретной зоне, сейчас - мистический страх. Спасает повторение про себя мантры, иначе убежал бы прочь!

В центре древнего города на возвышенности построили маяк, мощный прожектор периодами освещает всё вокруг рассеянным лунным светом. Там где деревья густы – темно. У подножья маяка слышу раскат грома, словно артиллерийский выстрел или гул реактивного самолета, догадываюсь, что это доносится шум прибоя, так слышится океан здесь на вершине горы – гремят и громыхают волны. Высокие деревья плотной стеной обнимают скалу высотой метров 300, внутри которой храм пещера, на вершине этой каменной горы– моя цель, место ночевки, храм со столбом. Здесь шума прибоя не слышно, что-то белое на скале привлекает моё внимание, выделяется ярким пятном, кажется это изваяние из белого камня, не помню чтобы днем оно здесь было. Хочу подойти поближе. Внезапно громкий крик пронзает пространство! Меня передергивает от испуга, ужас острыми иглами вонзается в макушку, на мгновение мои жилы цепенеют от страха. Звук исходит чуть выше белого пятна на скале, его издает неведомое существо, крик явно адресован мне. Ещё одно невероятно тревожное мгновение и я понимаю, что это кричит…коза.. их здесь множество, они полудикие и мастерски карабкаются по самым отвесным скалам. Белое пятно оказалось игрой света промеж извилистых веток, несколько раз близко подходил и отходил от скалы, трогал её, в близи пятна нет, в метрах пять – появляется, очень странно.

Взбираюсь на гору к храму, здесь высшая точка древнего города Махабалипурама, с десяток коз пускаются на утек, недовольно бе-е-екая, обхожу сооружение храма вокруг, снаружи полуголые богини, с боков тигры и неведомые звери, вход внутрь закрыт решетчатой дверью, внутри цилиндрический столб диаметром с метр, высотой метров 10. Выбираю место пошире, укладываюсь на ночлег, мне здесь очень спокойно, даже комфортно, сегодня чистое небо и видны звезды, устраиваюсь с видом на маяк.

На этот раз сплю вместе с козами, за ночь две пристроили в метре от меня, вот это романтика.)) Восход озаряет небо волнистым багрянцем, очень красиво, продолжаю спать. Ворона громко каркает, явно будит меня, карканье точно адресовано именно мне, говорит пора вставать, пора подниматься и собираться дальше в путь. Мне так здесь хорошо! Вечером, прежде чем заснуть почувствовал взаимопроникновение с храмом, древнее сооружение вошло мне в сердце, мы слились с ним в единое целое. Козы, наверное, чувствуют тоже самое, потому то их сюда так манит ночью?

Внизу на выходе из города встречаю знакомого молодого индуса, он спрашивает, где я ночевал? Отвечаю – на горе в храме. Удивляется: police? Snake?
Я: protection of Shiva…

https://pp.userapi.com/c614619/v614619610/3ade/dhxnUtHrjRM.jpg
https://pp.userapi.com/c614619/v614619221/2835/Fx0jNqX7fuM.jpg
https://pp.userapi.com/c614619/v614619603/35f9/93A_9fvMao4.jpg
https://pp.userapi.com/c614619/v614619247/2830/2d6HDMz6__I.jpg

+1

144

Любава написал(а):

Вы глубоко духовный человек, Стрелок.

эт врядли)))но спасибо за комплимент или иронию))приятно

0

145

инди написал(а):

Ах ты ж ёшкин кот)

Это самое.. Ну ты не волнуйся, я ж в надёжных руках (это я про Стрелка)

Именно это ( желание поскорее упасть в подставленные сетируки) меня и беспокоит........................мож у тебя в ногах какая слабость есть...............али в других органах.............сердце там али ешшо где..........

0

146

Триглас написал(а):

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации[4]. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Медикаментозная терапия не позволяет добиться заметных успехов и носит исключительно симптоматический характер; не существует никакого фармакологического препарата для лечения самого диссоциативного расстройства идентичности,

Услуга за услугу)

из темы "как бы"  👇

↓↓↓

Триглас написал(а):

Я - реальный и Я - форумской - разные люди............

________

Триглас написал(а):

Именно это ( желание поскорее упасть в подставленные сетируки) меня и беспокоит........................мож у тебя в ногах какая слабость есть...............али в других органах.............сердце там али ешшо где..........

Отвечу тебе твоими же словами:
"Ты почему-то всё время хочешь меня упростить до животного уровня....................почему? не допускаешь другого уровня в мужчине женщине?..............."
"Нахамить - дело не хитрое........вот найти точки соприкосновения..........."

Впрочем кому я это говорю... что ещё от меры твоей испорченности тебя можно ожидать?...
Может я просто не хочу в твои сети)))

Отредактировано инди (31-01-2018 13:01:10)

0

147

отстреливающий проблемы написал(а):

09.12.13 Индия. Мамала-пурам (Махабали-пурам)

Сплошные приключения на пятую точку чакру) Интересное испытание)  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Как будто там побывала (довольно таки живо представилось)

Неужели вот так вот запросто можно устроиться на ночлег в древнем храме?... я думала, там все древние постройки охраняются от несанкционированных посещений)

Отредактировано инди (31-01-2018 05:09:19)

0

148

Триглас написал(а):

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности

Важно то, что такое замечено. А если копнуть в изучении, то это есть у всех, только люди не замечают, и эго присваивает всё только себе.

Юра  ища аналог, может выразить схему, типа "Поисковик". Когда нечто внутри тебя, почему то замечат в чем то вопрос, то как бы включается поиск ответов в неком инфо пространстве, типа комп, или Гугл. И приходят варианты ответов. Кто то называет их отдельные личности внутри. Кто то сущностями, кто то ангелами или лукавыми...
А по сути, напоминает подключение к библиотеке.
Вот и получается, что это направление вааще не изучено, но почему то напяливается некий психо-эталон. И именно с обвинением личности. Но не рассматривается человек, как некое инфо устройство.

Смотрел как то Суд присяжных. Там как доказательство приводилась ссылка на Википедию. Судья отверг это доказательство, охарактеризовав, что кому как лично заблагорассудится, тот так и напишет в Вики. Юру это зацепило. Как то вспомнил, полез с поиском в Вики.... Прочитал, и ДОБАВИЛ там ещё один раздел. И теперь в Вики Есть исправление от Словокрыла, неких понятий.

Вывод. В Вики так же описаны только варианты, гипотезы и предположения. А не эталоны.
Как думаешь Саня?

Да и наука вся стоит на подобном фундаменте. Причем осознает, что большинство законов не всегда и не везде работают.

0

149

инди написал(а):

Неужели вот так вот запросто можно устроиться на ночлег в древнем храме?... я думала, там все древние постройки охраняются от несанкционированных посещений)

Та древняя постройка охранялась невысоким заборчиком, перебирался незаметно, оглядываясь, чтобы не заметили местные жители, порвал любимые трусы на пятой чакре.... больше кроме коз никто не охранял территорию....

Приключения ещё те...будоражат, бодрят сильно... зато потом, через 4 месяца, оборотную сторону болезни путешественников пришлось пережить по-полной - СКУКУ.......там же в Индии, когда ни океан, ни горы, ни люди, ни пещеры с тысячами летучих мышей никак не отзываются, унылый бразильский индийский телесериал .....

...

0

150

10.12.13 Ауровиль

Путешествие не по расписанию обостряет интуицию. Привязанность к одному месту, строгий распорядок дня глушат спонтанные проявления, привычные шаблонные действия вытесняют интуицию, на первый план выходит стереотипность.

Отправляясь в путешествие, особенно далекое и продолжительное мы отрываемся от корней своей кармы, отрываемся от своих незыблемых привычек. Представьте, вы едите в мало знакомую страну, почти не владеете местными языками и лишь примерно представляете маршрут своего передвижения. Если обуздать такие стрессирующие факторы, как привязанность к питанию и сну, обрести долю независимости от еды, сна и усталости, когда мы способны несколько дней обойтись без пищи, полноценного отдыха и быть при этом активными, что и предполагает экстремальный туризм, то на первый план выходит его величество Интуиция.

Для меня интуиция это присутствие в настоящем моменте, она особенно остра на голодный желудок, когда валишься от усталости с ног, тогда тело само меня приводит в нужные места и подводит к нужным людям. В такие моменты обостряется чувство комфортности ситуаций и окружающей атмосферы для тела, и не возможно не слышать и не подчиняться импульсам к действиям, исходящих из глубин сознания-тела. Другими словами, измотав себя или создав экстремальные условия (к примеру, ночевка в пещере) мы отключаем накатанный механизм «ума-кармы» - стереотипных программ линейных причинно-следственных связей. Эти цепочки разрываются, их нейронные связи рушатся и возникают новые связи, новые самые невероятные встречи и события, мы экстерном заскакиваем на следующий виток своего эволюционного развития.

Вряд ли меня сейчас понимают те, кто специально не голодал. Намеренный отказ от пищи лучше всего перезагружает наши кармические связи, и как следствие этого обостряется интуиция. Экстремальный туризм и специальная работа со сном в купе с голоданием усиливает все эти процессы. Мы обнаруживаем в себе особое чутьё к направлению и времени движения, действия по принуждению становится невозможным, чужая воля перестает играть какую-либо роль. Мы ясно осознаем, что хотим в каждый момент времени. Глубинно всегда ощущаем особый комфорт и гармонию, не смотря даже на голод и усталость, если это имеет место быть.
Интуиция это следование внутреннему уюту, острота чувств, которая всегда улавливает направление углубления гармонии себя независимо от внешних обстоятельств, но в чутком реагировании на них.

В Индии стал замечать интересный феномен, когда тело самостоятельно принимает решение, вот сейчас задался вопросом: ехать в Тируваннамалай сегодня вечером или завтра? Ум не знает ответа, и я не напрягаюсь, вопрос сам по себе висит в воздухе, просто расслабляюсь, ни о чем не думая, ничего не ожидая,… и вдруг обнаруживаю, что упаковываю вещи, понимаю, что еду сейчас, а не завтра. Тело мудрое, само чувствует где ему будет хорошо.

Выхожу из отеля, это были первые цивилизованные сутки за приезд в Индию, спал на кровати под вентилятором, принимал душ, стирал вещи, ходил в ресторан напротив через дорогу, где вкусно ел, общаясь в интернете. Три предыдущие ночи спал на пляже в скалах, в пещере и на горе в храме. Сейчас я полон сил и готов к новым приключениям.

Подхожу на остановку, на часах 23:00, темно, улицы опустели. До автовокзала ехать на общественном автобусе минут 20, за 5 рупий. Останавливается моторикша, говорит: автобуса сегодня не будет, поехали со мной за 200 рупий. Ехать на рикше или возвращаться в отель не хочется, иду на пляж. Вокруг ни души, тишина и покой, все легли спать. Проход к берегу – узкий туннель метра полтора шириной между построек, оград, цветущих душистыми цветами кустов, кактусов и кокосовых пальм. Ветра нет, очень тепло и приятно.

Выхожу на песчаный берег. Океан бушует и грохочет ещё сильнее, чем днем. Разворачиваю пенку, сажусь рядом с большим деревом, у самого края песчаного утеса. Невысокий обрыв метр высотой, до которого доходят самые сильные волны, пока сдерживается густым переплетением корней деревьев и пальм, но вода наступает на сушу, скоро море подмоет эти корни, стволы падут и океан утянет могучие растения в свою пучину.

Как будто здесь и не было никогда людей, лишь неистово бурлящий волнующийся океан. Сижу, опираясь спиной к стволу дерева, смотрю на бушующий океан, восхищаюсь его мощью. Волны подходят к берегу под большим углом, кажется, что это горный поток с безумно сильным течением, выходящий из берегов. Грандиозное колыхание воды, шипение пены прибоя, гром выстрелов падающих гребней гигантских 3-4 метра волн – убаюкивают меня, клонит в сон.

Вспоминаю о заброшенном бунгало, чуть поодаль на берегу. Лет 5-7 назад россиянка сдавала несколько построек на этом берегу, она владела здесь обширной территорией, с кирпичными душевыми, столовой, сама жила в каменном двух-этажном доме. Океан всё смыл, теперь здесь только развалины у самой кромки воды, за эти года море продвинулось метров на 50-100. Уцелело только одно это бунгало, оно высокое, стоит на шести каменных сваях, пол связанный из стволов пальм в метрах трех от земли, постройка сделана в виде пирамиды, у входа балкон. Это стандартный большой тропический шалаш, множество которых я встречал здесь и на пляжах Гоа. Бунгало полностью цело, на вид очень крепкое, только нет лестницы, чтобы забраться наверх внутрь.

Забрасываю рюкзак на балкон, подтягиваюсь и залезаю. Включаю фонарик, в жилище чисто и просторно, на этот раз никаких животных и насекомых. Одна комната примерно 4 метра на 4, из мебели только соломенный коврик приличного вида, расстилаю его, сверху раскладываю свою пенку, укладываюсь. Раньше здесь была еще входная дверь, кровать и сплетенный комод, все пропало вместе с лестницей и хозяевами.

Зачем платить за место в бетонной клетке в отеле, если можно так шикарно устроиться в приличном бунгало прямо на пляже с видом на океан, бесплатно?! Люди! Кто сейчас в Индии или собирается, берите минимум вещей, чтобы передвигаться налегке и быть не привязанным к одному месту, захватите пенку и летний спальник – и вперед в Ауровиль, в свободное халявное бунгало на пляж индийского океана, пока его не смыло в море. Это подарок Бога-Океана нам.

Лучшая ночевка за все дни в Индии. Восход удивительно красочный, выныриваю из сна весь в восхищении от неземной картины, вспыхивающей аквамариновыми красками в дверном проеме бунгало. Абсолютное изумление. Океан живой и волшебно прекрасный. Особо сильно понимается это в такие моменты: заброшенное бунгало на пляже, живописный восход, полная свобода..

Интуиция и на этот раз не подвела.

https://pp.userapi.com/c614621/v614621398/25f8/vjNVreHUSgE.jpg
https://pp.userapi.com/c614621/v614621750/3792/XReVOr6LOAw.jpg
https://pp.userapi.com/c614621/v614621945/2667/_qcrZsv439A.jpg

+1

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Тrouble - shooter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно