__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8

Сообщений 271 страница 300 из 935

271

И вообще у "президентши" по ходу звёздная болезнь развилась... Ох, тяжела ты шапка Мономаха)))

0

272

Ин написал(а):

но если он реально завалит человека?... тогда что?...

В Саудовской Аравии вон убили и расчленили журналиста прямо на территории консульства  в Стамбуле.
И что? А ничего... Может скандал международный был, или санкции ввели? Что то не припоминаю....

0

273

София написал(а):

Я тоже вчера такое слушала. Жестко и с юмором)))

Немного правда есть перегибы, по моему мнению, когда критикуются лидеры государств. Может быть обидно для этих стран и населения,

Нет сестра - тут уж за тебя обидно - тянешь в уши всякое аудиодерьмо.............ну да ладно.....
Хоть ты и не совок но совковость выперает.............Впрочем - ты же не политик чтоб тонкости видеть...............это да...............тока если бы ещё и не обсуждала.................
Вот ролик выложила в котором голос за кадром хвалится что Россия начала делать такие же дерьмовые "новости" как и Запад............И шо - тут правда есть гордость за страну?

0

274

София написал(а):

В Саудовской Аравии вон убили и расчленили журналиста прямо на территории консульства  в Стамбуле.
И что? А ничего... Может скандал международный был, или санкции ввели? Что то не припоминаю....

И шо - России туда же двигаться?

София написал(а):

И вообще у "президентши" по ходу звёздная болезнь развилась... Ох, тяжела ты шапка Мономаха)))

Так не она же себя называла президентом.......
Я ваще балдею - баба влезла в драку тока с одной целью - вытащить мужа из тюрьмы......................Надо быть женщиной наполовину чтобы сие не видеть.......................(это не токмо о тебе - о всех, клеймящих позором Тихановскую..................Сначала отвернулись от неё, загнали её в руки Запада.....................и теперь её же критикуют)

0

275

О да.. влюбленная и отчаявшаяся женщина способна на многое...

Ну вот чисто моё ощущение - не чувствую я в ней желание власти.. всё исключительно ради мужа.. а чувствуется страх что мол "боже, во что же я ввязалась".. и вперёд идти страшно, и назад уже дороги нет..  а иногда такое ощущение что ей просто уже от очаяния всёравно что вокруг происходит, лишь бы мужа вытащить, а там хоть потоп... а нечистые силы её используют в своих целях...

0

276

Ин написал(а):

О да.. влюбленная и отчаявшаяся женщина способна на многое...

Ну вот чисто моё ощущение - не чувствую я в ней желание власти.. всё исключительно ради мужа.. а чувствуется страх что мол "боже, во что же я ввязалась".. и вперёд идти страшно, и назад уже дороги нет..  а иногда такое ощущение что ей просто уже от очаяния всёравно что вокруг происходит, лишь бы мужа вытащить, а там хоть потоп... а нечистые силы её используют в своих целях...

Это точно..............А ей как политику пытаются оценку дать..............
Вот Лукашенко - тот политик..........

0

277

Триглас написал(а):

тянешь в уши всякое аудиодерьмо.............ну да ладно.....

А ты считаешь , что твой ролик про повара лучше? На мой взгляд бездарная безвкусица. У нас такое было в тренде в девяностые,  "куклы" вроде бы передача называлась. Тогда это было в новинку и казалось даже интересным. Хотя и дерьмо, но демократичное http://bestsmileys.ru/funi01108.gif А мне вот за тебя не обидно, потому что я понимаю, что мы немного разминулись во времени, то, что сейчас переживает Украина , я не о политике сейчас даже говорю, а об интересах, культурных преобразованиях, музыке, фильмах, передачах - мы все это  прошли и успели уже об этом забыть.

Триглас написал(а):

.тока если бы ещё и не обсуждала....

Обсуждать и рассуждать можно только тебе? Вроде в полит. теме , и даже мною открытой. Что опять не так?
Расхождения в полит взглядах и гражданской позиции?  Ну уж извини.... :dontknow:

Триглас написал(а):

Вот ролик выложила в котором голос за кадром хвалится что Россия начала делать такие же дерьмовые "новости" как и Запад............И шо - тут правда есть гордость за страну?

Гордиться у нас , поверь , есть чем и без этого. И армией, и наукой, и олимпиадой, и чемпионатом по футболу, и крымским мостом, и силой Сибири,и школу вот недавно отстроили после наводнения шикарную с бассейном и кинотеатром и бесплатным питанием в начальных классах школы  (как в СССР было когда то) и многим другим.

А умение постоять за себя, дать отпор, переиграть и даже потролить как то тоже вызывает чувство удовлетворенности. В ответ на эти записи уже оправдываются и Германия и Польша, и в США тоже изучают эти записи из Белоруссии. Важен конечный результат)))

Почему то, если тебе грубят или хамят , ты отвечаешь той же монетой, а другие по твоему должны молча проглатывать всё и утираться?

Нападки на страну и Президента, на то, что нам дорого или на то, что для нас свято воспринимается, как личное оскорбление каждым. Да ты прав, это закалка со времен СССР - Так было, так есть и так будет.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить

Триглас написал(а):

Так не она же себя называла президентом......

Она сама себя называла - Сначала национальным лидером (от скромности не умрёт), а потом и президентом. Поэтому я и сказала "зазвездилась" уже.

Искать её интервью не собираюсь, говорю то , что слышала из её уст. И мнение твое оспаривать тоже не собираюсь, я  её невинной, бедной овечкой не считаю, так как всё давно  продумано и спланировано было.

Вот люди на улицах дело другое -многих действительно обманули, дезинформировали, накрутили, молодежь вообще не в курсе дела за что она протестует , зачем, какие цели преследуют и чего вообще хотят. Бегают и орут, что их голоса украли на выборах, хотя по возрасту и закону вообще голосовать еще не могут)))

Просто интересно и прикольно побузить за компашку.

А Тихоновская и её компания это уже идейные и они ведают что творят. Если она читает тексты с суфлера, это не значит что она не слышит и не понимает то , что озвучивает.

Ты можешь не разделять моё мнение, мне это и не нужно, переубеждать я никого не собираюсь, мне вполне достаточно своего мнения , я не ищу одобрения и не слишком то огорчусь из за осуждения.
Это тот редкий случай , когда мне пофик , что думают другие обо мне и моём мнении)))[взломанный сайт]

Отредактировано София (10-09-2020 11:12:17)

+2

278

0

279

София написал(а):

Хотя и дерьмо, но демократичное

[взломанный сайт] 

София написал(а):

я понимаю, что мы немного разминулись во времени, то, что сейчас переживает Украина , я не о политике сейчас даже говорю, а об интересах, культурных преобразованиях, музыке, фильмах, передачах - мы все это  прошли и успели уже об этом забыть.

Кто такие МЫ? И что значит ПРОШЛИ?
Опять жеж - нельзя говорить о каких-то потребностях всей страны....................Триглас не вся Украина...............и мои потребности в разных сферах знаний могут сильно не совпадать с потребностями рядом живущих людей.

София написал(а):

Обсуждать и рассуждать можно только тебе? Вроде в полит. теме , и даже мною открытой. Что опять не так?
Расхождения в полит взглядах и гражданской позиции?  Ну уж извини....

Дело не в этом. Рассуждать и делать выводы можно при наличии определённых знаний, умений, опыта.........................Я просто вижу что многие не отличают фейки и пропаганду от реальной информации.............
Ну вот хоть наш разговор о Беларусии..............................За месяц протестов Беларусь потеряла около 16% золотовалютных резервов. Тебе это почти не о чём не говорит...........................А я понимаю - несмотря на скоморошность протестной толпы она всё-таки не слабо раскачивает трон Лукашенко. И ему с Путиным придётся искать способ это пресечь. Как ты думаешь они поступят? ......................... Силовой разгон вызовит противодействие вплоть до гражданской войны, не силовой - долго..............экономика страны выдержит ещё 2-3 месяца!................. Нужна провокация...........тонкая............на которую Лукашенко не способен....................................

София написал(а):

Триглас написал(а):
Вот ролик выложила в котором голос за кадром хвалится что Россия начала делать такие же дерьмовые "новости" как и Запад............И шо - тут правда есть гордость за страну?

Гордиться у нас , поверь , есть чем и без этого. И армией, и наукой, и олимпиадой, и чемпионатом по футболу, и крымским мостом, и силой Сибири,и школу вот недавно отстроили после наводнения шикарную с бассейном и кинотеатром и бесплатным питанием в начальных классах школы  (как в СССР было когда то) и многим другим.

Да мы же не про то.................Нафига копировать Запад и втягиваться в игру по их правилам? Мож просто по славянски дулю скрутить (типа кузькиной мамы) ?

София написал(а):

Почему то, если тебе грубят или хамят , ты отвечаешь той же монетой, а другие по твоему должны молча проглатывать всё и утираться?

Почему ты всё время передёргиваешь? Выдаёшь свои фразы как мои и сама же начинаешь спорить и критиковать!
Напоминаю - я вовсе не агент Запада и не враг России!

София написал(а):

Нападки на страну и Президента, на то, что нам дорого или на то, что для нас свято воспринимается, как личное оскорбление каждым. Да ты прав, это закалка со времен СССР - Так было, так есть и так будет.

Так кто против! Тока отвечать надо по-своему - принято у нас за что-то в морду - значит так и надо....................Нафик всякую толерантность..........................Вот в этом свете я и говорю - нефик с ними в крокет играть - у нас своя лапта есть!

София написал(а):

Умом Россию не понять,

Это ежели ум не русский.....................мы же понимаем!

София написал(а):

Она сама себя называла - Сначала национальным лидером (от скромности не умрёт), а потом и президентом.

Ролик в студию (где она называет себя президентом)...........а лидером - да она им была (теперь на эту позицию претендуют более проЗападные дамы)........................

София написал(а):

Искать её интервью не собираюсь, говорю то , что слышала из её уст.

Ты выдумываешь ! Это ты услышала из СМИ.........................Нет ролика - значит враньё! (не будь совком  [взломанный сайт]   )

София написал(а):

молодежь вообще не в курсе дела за что она протестует , зачем, какие цели преследуют и чего вообще хотят.

А ты в курсе что:
1. Каждый третий беларус (из трудоспособной прослойки народа) ездит на заработки за границу (процент больше чем в Украине)
2. Сельской хозяйство Беларуси убыточно
3. Более 30% бюджета - бесплатные дотации из России
4. Почти 50% экономики завязано на Россию - чего нет даже у самых зависимых стран
5. Если Россия уберёт все бесплатные пряники - Беларусь за полгода превратится в страну-разруху!
Даже Украина на таком фоне выглядит чуть-ли не передовой страной.....................И это при том что в Беларуссии нет олигархов...............Нет - один всё-таки есть - Лукашенко!

София написал(а):

мне пофик , что думают другие обо мне и моём мнении

Так дело не в этом.........

0

280

Триглас написал(а):

Триглас не вся Украина...............и мои потребности в разных сферах знаний могут сильно не совпадать с потребностями рядом живущих людей.

Это действительно так. Я не права.

София написал(а):
Искать её интервью не собираюсь, говорю то , что слышала из её уст.

Триглас написал(а):

Ты выдумываешь ! Это ты услышала из СМИ.........................Нет ролика - значит враньё! (не будь совком

Я никогда не вру, не выдумываю, ни придумываю и не сочиняю что то специально.
Я, как и любой другой человек, могу ошибаться или заблуждаться , поэтому если я не уверена или сомневаюсь, я делаю оговорку - вроде бы (слышала, видела) или мне кажется. Но если я говорю что слышала или видела , значит я действительно это видела или слышала.
А когда я не знаю, то и вовсе помалкиваю.
За время нашего общения (более десятка лет) мог бы уже это и заметить. Вот так вот, Солнечный. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

+2

281

Триглас написал(а):

Опять жеж - нельзя говорить о каких-то потребностях всей страны....................Триглас не вся Украина...............и мои потребности в разных сферах знаний могут сильно не совпадать с потребностями рядом живущих людей.

Согласна,что Саша не вся Украина ;)
И даже  то, что все кто поддерживает его  - это не весь народ
Но ведь и те,кто участвует в "протестах" в Белорусии - это тоже не весь надо, иначе "протестовала" бы ВСЯ Белорусия.
И заявления Тихановской о том, что народ Белорусии её избрал президентом - бессмыслено.
Ибо таким же образом Канопацкая,Дмитрие и Черечень с таким же усперхом могли бы заявить,что именно их избрали в президенты.

Триглас написал(а):

Силовой разгон вызовит противодействие вплоть до гражданской войны

Я могу высказать,только своё мнение - не вызовет,так как "протесты" носят низовой характер,им надо просто не давать организоваться,т.е. не давать лидера.И тогда побузит молодёжь и поутихнет, да и более старшим надо ведь семью кормить...
Это моё мнение.

Триглас написал(а):

А ты в курсе что:
1. Каждый третий беларус (из трудоспособной прослойки народа) ездит на заработки за границу (процент больше чем в Украине)
2. Сельской хозяйство Беларуси убыточно
3. Более 30% бюджета - бесплатные дотации из России
4. Почти 50% экономики завязано на Россию - чего нет даже у самых зависимых стран
5. Если Россия уберёт все бесплатные пряники - Беларусь за полгода превратится в страну-разруху!
Даже Украина на таком фоне выглядит чуть-ли не передовой страной.....................И это при том что в Беларуссии нет олигархов...............Нет - один всё-таки есть - Лукашенко!

1.Арифметика не сходится
Трудоспособное население Белорусии = 7 784 000 человек
Если каждый третий , то это = 2 594 640 человек = 33.333...%
По экспертным данным за рубежом работают  до 1 500 000 человек = 19 %

Украина
Трудоспособное население = 21 701 000 человек
Работает за границей
На постоянной основе = 3 200 000 человек
В сезон ещё 9 000 000 человек
Всего на заработки из Украины выезжают 12 200 000 = 56,23%
Всего лишь цифры... :)

4.Экспорт в Россию = 38,5%
   ЕС = 30,2 %
   Украина = 12,1 %
 
   Импорт из России = 54,2 %
   ЕС = 19,8 %
   Китай = 7,7 %

Экспорт 52 млрд.долларов ; Импорт 49 млрд.долларов = сальдо положительное(т.е. экономика не убыточная)
Недавно заключён контракт на поставку в Индию Белазов.

В Белорусии есть олигархи

5. Владимир Пефтиев 1,5 млрд.
4.Дмитрий Мазепин 1,5 млрд. чистого дохода
3. Виктор Кислый 1,5 млрд.
2. Андрей Клямко 2 млрд.
1. Андрей Мельниченко 13,82 млрд долларов

Украина( для сравнения)
5.Геннадий Боголюбов — $1,2 млрд;
4.Александр и Галина Гереги — $1,3 млрд;
3.Петр Порошенко — $1,4 млрд;
2.Виктор Пинчук — $1,4 млрд;
1.Ринат Ахметов — $2,8 млрд;

0

282

Да  и с выборами цифирки не сходятся не пользу Тихановской...
Всего лишь цифры из открытых источников.

0

283

София написал(а):

Я никогда не вру, не выдумываю, ни придумываю и не сочиняю что то специально.
Я, как и любой другой человек, могу ошибаться или заблуждаться , поэтому если я не уверена или сомневаюсь, я делаю оговорку - вроде бы (слышала, видела) или мне кажется. Но если я говорю что слышала или видела , значит я действительно это видела или слышала.

Посмотрел.........Ваще-то она говорит о результатах выборов (выиграть выборы и вступить в должность - разные вещи)............ но говорит с неправильной интонацией............
Но в вообщем - ролик есть - приношу извинения за неверие и наезд.................пошёл за пеплом!

0

284

Триглас написал(а):

Но Россия спит и молчит

Там продумано всё наперед... Россия не спит, она с умным видом выжидает снова удобный момент, чтобы снова чтонибудь под шумок оттяпать, ой простите - "вернуть взад" исконное, присвоенное когдато ранее...

Вот в этом видео Жириновский прямо говорит что России не выгодно было держать слабого Януковича, тогда Крым бы не заполучили.. нет худа без добра. Это было даже полезно . поражение Януковича. Вот и думайте теперь....

Отредактировано Indiana (11-09-2020 14:01:59)

0

285

ИСТИНА написал(а):

Я могу высказать,только своё мнение - не вызовет,так как "протесты" носят низовой характер,им надо просто не давать организоваться,т.е. не давать лидера.И тогда побузит молодёжь и поутихнет, да и более старшим надо ведь семью кормить...
Это моё мнение.

Я тоже такого же мнения. Скоро пойдут дожди, потом первые заморозки  и ни за какие коврижки из дома не выгонишь. За коврижки может и вышли бы , но кто же за этот банкет платить будет?

:D  На голом интузиазме далеко не уедешь.... Пример тому Украина при должной организации и деньгах власть смели, а денег нет  и майданить уже не получается.

ИСТИНА написал(а):

1.Арифметика не сходится

И у меня не сходится. У сестры в семье 5 человек трудоспособных.
И только один работает в РФ , но не потому , что нет работы, а потому что он делает карьеру в модельном бизнесе и конечно в Москве возможностей для этого больше.

А так же знаю, что в Белоруссии зарплаты и пенсии меньше , чем в РФ, но больше ,чем на Украине (там тоже есть родственники) И если в Белоруссии не шикуют конечно, но и не нищенствуют, то родственники с Украины жалуются что пенсии хватает только на лекарства.

А то , что экономика работает , тоже знаю не понаслышке. Иногда товары или быт. технику заказывают или везут оттуда (там бывает дешевле), продукты питания хорошего качества ( мы часто покупаем) и медицина бесплатная , как пример всем бывшим республикам СССР (включая РФ). У нас вот предлагают только проезд бесплатно сделать в общественном транспорте и то к 2030году. Но детей правда в школах бесплатно кормить стали , может и до медицины дело дойдет.

А пока больным детям собирают на операции всей страной ( И как говорит Саша - За державу обидно!)

Триглас написал(а):

Но в вообщем - ролик есть - приношу извинения за неверие и наезд.....

:D  Ну наезда я в этом не увидела , а неверие вполне могу понять. Я тоже многому не верю - написанному или услышанному. А в СМИ или интернете, тем паче. Здесь можно сказать , что я чаще не верю, чем верю.

Триглас написал(а):

пошёл за пеплом!

Замучила изжога? Шучу.... Просто слышала , что от изжоги помогает)
Но на голову тоже можно


  :D

0

286

София написал(а):

Для русского менталитета, это однозначно означает -Патриотизм, то бишь любовь к Родине ( своей стране) и готовность её защищать даже ценой своей жизни.
Это качества воина и христианина («Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.

А это другая версия "патриотизма" -

Светлана Тихановская ...

"Что-то на патриотизм стали опять напирать. Видимо, проворовались" (х/з чья цитата, по некоторым данным Салтыкова-Щедрина)

ПС: Соф, так ты ж у нас в Германии родилась... ну и?... или Родина это то что человек сам считает для себя?... ну тоесть придумал себе и назначил некое место сам.. а не по факту рождения...

0

287

ИСТИНА написал(а):

И заявления Тихановской о том, что народ Белорусии её избрал президентом - бессмыслено.
Ибо таким же образом Канопацкая,Дмитрие и Черечень с таким же усперхом могли бы заявить,что именно их избрали в президенты.

Ты шото путаешь - Тихановская ОФИЦИАЛЬНО участвовала в выборах как кандидат.

ИСТИНА написал(а):

Я могу высказать,только своё мнение - не вызовет,так как "протесты" носят низовой характер,им надо просто не давать организоваться,т.е. не давать лидера.И тогда побузит молодёжь и поутихнет, да и более старшим надо ведь семью кормить...
Это моё мнение.

Уже организовываются отряды самообороны......................Не исключено что с подсказки Запада)...............
Беларусы - народ стойкий нордический...............
На территории Беларуси много оружия времён Отечественной..................(если дойдёт до оружия - крови будет много...............Сам дворец Лукашенко - просто классная мишень с военной точки зрения...............так шо - достанется всем...............не хотелось бы!)

ИСТИНА написал(а):

Трудоспособное население Белорусии = 7 784 000 человек

5.431.000  (ты грудничков и стариков хоть отминусуй).......................

ИСТИНА написал(а):

По экспертным данным за рубежом работают  до 1 500 000 человек = 19 %

По беларуским "традициям" считают только тех кто ОФИЦИАЛЬНО подписал контракт.

ИСТИНА написал(а):

Украина
Трудоспособное население = 21 701 000 человек
Работает за границей
На постоянной основе = 3 200 000 человек
В сезон ещё 9 000 000 человек
Всего на заработки из Украины выезжают 12 200 000 = 56,23%
Всего лишь цифры...

Полная ерунда!
Опять жеж ................ ИЗ ТВОЕГО ТЕКСТА следует что из 9 миллионов беларусов трудоспособных 7.784.000...............
а из 42 миллионов украинцев трудоспособных 21.701.000....................шото не то с цифрами - тебе не кажется?
В Беларуси пенсионеров 25,2%.

ИСТИНА написал(а):

.Арифметика не сходится

Вот именно!

ИСТИНА написал(а):

Экспорт 52 млрд.долларов ; Импорт 49 млрд.долларов = сальдо положительное(т.е. экономика не убыточная)

С Россией цифирь примерно такая - 38 миллиардов из России - 20 в Россию...............
И да - куча безпошлинных поставок в Беларусь (одна нефть чего стоит).....................Так шо - не надо размахивать официальными цифрами - они дутые.

ИСТИНА написал(а):

В Белорусии есть олигархи

5. Владимир Пефтиев 1,5 млрд.
4.Дмитрий Мазепин 1,5 млрд. чистого дохода
3. Виктор Кислый 1,5 млрд.
2. Андрей Клямко 2 млрд.
1. Андрей Мельниченко 13,82 млрд долларов

О! Может я отстал в подсчётах чужих денег!

ИСТИНА написал(а):

Да  и с выборами цифирки не сходятся не пользу Тихановской...

А с Лукашенко сходится?

ИСТИНА написал(а):

Всего лишь цифры из открытых источников.

У меня тоже...............Вишь как различаются "открытые источники!
И по поводу "цветущей экономики страны" - начиная с 1993 года в Беларуси минусовый прирост населения - страна вымирает......................Где же тут развитие экономики если 2 взрослых не могут прокормить 2 детей? (у моего деда было 13 детей).

0

288

Я тоже такого же мнения. Скоро пойдут дожди, потом первые заморозки  и ни за какие коврижки из дома не выгонишь. За коврижки может и вышли бы , но кто же за этот банкет платить будет?

Осталось к сталинским репрессиям вернуться для пущей надежности, вот где порядок был, попробуй только пикни, или анекдот не тот расскажи... Но если людей разозлить, довести, их уже ничто не удержит... и из искры, ну вы в курсе...

0

289

ИСТИНА написал(а):

Да  и с выборами цифирки не сходятся не пользу Тихановской...
Всего лишь цифры из открытых источников.

Я тоже слышала , что они  сами это признают и то, что на предложение Лукашенко пересчитать голоса , так называемые оппозиционеры отказались. Но это информация СМИ , лично мне никто об этом не докладывал)))

А вот то, что Тихановская уже ставит ультиматумы, меня улыбает и все больше случается дежавю - " Асад должен уйти"!
Мадуро должен уйти! Таперича будет молодой Гуайдо, он нам больше нравится)))

С фантазией как то проблематично, уже новенькое что нибудь придумали бы что ли , да и название "новичок" пора уже изменить на более современное -цианодурачок или курарепервачок.

А если еще вспомнить что лигитимизировала и признала её первой Литва , то вообще обхохочешься.
А там глядишь и Германия с Францией подтянутся ( пока вроде не признают))))

Ничего я не понимаю в политике и ваааще уже ничего не понимаю, Литва это же политический гигант мысли и отец мать русской прибалтийской демократии

Отредактировано София (11-09-2020 16:56:42)

0

290

София написал(а):

Гордиться у нас , поверь , есть чем и без этого. И армией, и наукой, и олимпиадой, и чемпионатом по футболу, и крымским мостом, и силой Сибири,и школу вот недавно отстроили после наводнения шикарную с бассейном и кинотеатром и бесплатным питанием в начальных классах школы  (как в СССР было когда то) и многим другим.

Лучше б деньги на лечение больных детей выделяли, не обеднели бы..  бедные родители - вынуждены буквально побираться с умирающим ребенком на руках.. стыдно за такую власть, где маленькая девочка лично должна была обратиться в прямом эфире к самому аж Путину, чтобы получить инвалидную коляску, на "прогнившем Западе" такого нет, сколько я тут живу...

нет ничего ценее жизни... не понимаю я этой эгоистичной гордости какойто грудой железа и прочими иллюзорными достижениями соцсоревнований, как будто власти меряются одним местом... А ещё лучше бы способствовали здоровому образу жизни, вели бы правильную пропаганду, чтобы люди не болели после такой тяжелой жизни... сами жируют бессовестные...

0

291

Indiana написал(а):

Осталось к сталинским репрессиям вернуться для пущей надежности, вот где порядок был, попробуй только пикни, или анекдот не тот расскажи... Но если людей разозлить, довести, их уже ничто не удержит... и из искры, ну вы в курсе...

Вот именно...............Все как сумашедшие - заговор............все проплачены..............подстрекание из-за бугра...............
И никто не хочет в упор видеть простую ситуацию - ну надоел уже диктатор хуже горькой редьки.................просто надоел!

0

292

София написал(а):

А вот то, что Тихановская уже ставит ультиматумы, меня улыбает и все больше

Та её уже оттёрли от руля............

София написал(а):

на предложение Лукашенко пересчитать голоса , так называемые оппозиционеры отказались.

Всё с точностью наоборот............Зачем же шугать народ если он за перевыбоы...............как и требуют протестующие?

София написал(а):

С фантазией как то проблематично, уже новенькое что нибудь придумали бы что ли , да и название "новичок" пора уже изменить на более современное -цианодурачок или курарепервачок.

Ты шо - на Навального перескочила?! [взломанный сайт] 
Эгей - тормози! В Беларуси никого не травили.................................................пока!

0

293

Indiana написал(а):

Лучше б деньги на лечение больных детей выделяли, не обеднели бы..

Врёшь - Фургал выделял..........А - пардон - Фургал же не от власти сей...............так - случайно пробрался!

0

294

Indiana написал(а):

ПС: Соф, так ты ж у нас в Германии родилась... ну и?... или Родина это то что человек сам считает для себя?... ну тоесть придумал себе и назначил некое место сам.. а не по факту рождения...

Конечно не по факту . Если ребенок родился в Америке (когда его родители там путешествовали - турпоездка) он что теперь американец? Или в  Папуа – Новая Гвинея - то папуас ?  В самолете -летчик, а в космоме -астролетчик?
Запись можно сделать где угодно, а по факту РОДина это место где он не только РОДился , но и  живет, где ему комфортно, земля и место ,которое он любит, где его корни, где жили его предки, где его родной язык, традиции, менталитет и т.д. ( Я МЫСЛЮ следовательно я существую сказал когда то Декарт. А я вот думаю и мыслю по русски, ни на немецком и не на украинском) хотя - Свидетельство о рождении мне выписывали в Германии, паспорт выдавали на Украине , а по факту я русская и никак иначе.

Триглас написал(а):

Ты шото путаешь - Тихановская ОФИЦИАЛЬНО участвовала в выборах как кандидат.

У нас тоже Собчак официально участвовала , но это не означает , что народ избрал её. Так же и за Тихоновскую отдали голоса часть народа. Вот когда бОльшая часть народа (большинство) избирают, выбирают, принимают решения и т.д , тогда можно говорить - народ избрал или решил (на выборах, референдуме) Меньшинство подчиняется большинству и это закон! (во всяком случае так должно быть по закону, но не всегда бывает) дворцовые перевороты и революции  как раз устраивает активное меньшинство, пассивное большинство сидит дома или ходит на работу.
И собравшиеся в Беловежской Пуще меньшинство в количестве 3 человек, решили (не спросив мнения большинства)
дальнейшую судьбу страны.

Триглас написал(а):

ИСТИНА написал(а):
.Арифметика не сходится

Вот именно!

У меня с арифметикой со школы плохо , поэтому скажу проще взгляд очевидца из РФ - У нас куда не плюнь попадёшь в украинского заробитчанина, а вот белорусского еще надо поискать. Возможно у нас рядом граница с Украиной , потому украинцев больше. :dontknow:

+1

295

Триглас написал(а):

Та её уже оттёрли от руля......

Она по ходу об этом ещё не знает)))

Триглас написал(а):

Эгей - тормози!

Не могу. Тормоза отказали)))
А мож педали  перепутала? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Просто надоело уже всё до чертиков. Отравить и то нормально не могут, боевое отравляющее вещество мабуть просрочено давно. А почему ? Да потому, что одни воры кругом и корупционеры. Адним словом гнать в шею этих казнокрадов и диктаторов, и дружно идем избирать молодых и прикольных  таких как Зеленский или Ксюша Собчак.
Эти красть не будут, и порядки наведут и экономику поднимут и зарплаты нам назначат по 5 тыс баксов. Даёшь новую революцию!!!

Мы наш мы новый мир постороим , кто был никем , тот станет всем!

https://a.radikal.ru/a39/2009/45/7ce8e2446a4b.jpg

0

296

Indiana написал(а):

Лучше б деньги на лечение больных детей выделяли, не обеднели бы..

С января 2021 года ставка НДФЛ повышается с 13 до 15% для тех, кто зарабатывает свыше 5 миллионов рублей в год. Средства пойдут на лечение и помощь детям с тяжелыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций.
Об этом 23 июня заявил президент Владимир Путин в обращении к гражданам. А это шестьдесят миллиардов рублей. Эти средства будут «окрашены» — их целевым образом направят на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями.
Сейчас развелось очень много фндов по сбору денег на лечение детей. Не пора ли заняться проверкой всех этих организаций и выяснить куда и в чьи карманы уходят эти собранные деньги? При этом посмотрите кто собирает деньги? Не бизнесмены и предприниматели, а простой народ, пенсионеры, которые и отправляют те же 100 руб. И почему собственно говоря все операции делаются за границей? У нас что своих уникальных врачей нет? Есть и они могут делать большинство операций и при чем бесплатно, так нет же, раз в Европе значит там лучше.
Закрыть все эти фонды, большинство которых мошенники. Прекращать надо это практически вымогательство по ТВ и прочим СМИ..

София написал(а):

Адним словом гнать в шею этих казнокрадов и диктаторов, и дружно идем избирать молодых и прикольных  таких как Зеленский или Ксюша Собчак.
Эти красть не будут, и порядки наведут и экономику поднимут и зарплаты нам назначат по 5 тыс баксов. Даёшь новую революцию!!!

Ты что прикалываешься? Какая Собчак...боже упаси...и потом она давно миллионерша и занимает далеко не последнее место в их рядах, её мамочка раскрутила ей ДОМ-2 и никто не может этот проект закрыть, хоть уже его никто и не смотрит...

0

297

Геннадич написал(а):

. Прекращать надо это практически вымогательство по ТВ и прочим СМИ..

[взломанный сайт]

Геннадич написал(а):

Ты что прикалываешься?

Именно прикалываюсь. А что плохо получается? Тогда скажу серьезно" Дай Бог здоровья нашему Президенту еще долгие и долгие лета,  Белоруссии пережить это " лихое"  время и сделать выводы, а прибалтам ума (армии нет, производства нет, "шпрот" по моему тоже уже нет, во всяком случае РФ свои шпроты давно, а теперь еще и транзита не будет) Воистину если Бог хочет наказать - Он отнимает разум.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif

Отредактировано София (11-09-2020 19:56:03)

0

298

София написал(а):

Именно прикалываюсь. А что плохо получается?

Ааа..я не догнал... :D

София написал(а):

а прибалтам ума (армии нет, производства нет, "шпрот" по моему тоже уже нет, во всяком случае РФ свои шпроты давно, а теперь еще и транзита не будет)

Шпроты я недавно свои делал, ничего так получились, а про какой транзит ты говоришь?

0

299

Геннадич написал(а):

Шпроты я недавно свои делал, ничего так получились, а про какой транзит ты говоришь?

Про грузоперевозки морские, вроде как переориентируют через Санкт - Петербург и еще какой то (не помню :D )
Чтобы не обмануть лучше сейчас найду инфу -

28 августа Александр Лукашенко пообещал Литве дать жесткий ответ на санкционную угрозу, заявив, что поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков из портов Литвы на другие.

«Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву», – заявил Лукашенко.

Но уже через три дня он признал, что переориентировать грузы с балтийских портов на российские будет стоить дорого. Поэтому, заявил он, рассчитывает договориться с РФ о льготных тарифах на перевалку белорусских грузов. «Сейчас прорабатывают ответные меры на введенные санкции. Мы не будем бороться за то, чтобы нас туда (в страны Балтии – ред.) пустили. Мы просто экономически попробуем решить эту проблему… Говорят, это дороже будет для Беларуси. Конечно, нам немножко будет не выгодно. Но мы же договориться можем с россиянами по тарифам, и они от объемов перевалки наших грузов все равно получат выгоду», - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

---

Неужели власти Литвы настолько наивны и думали, что наглое вмешательство в дела соседней Белоруссии им сойдет с рук? В Минске не стали тянуть с ответными мерами и рассматривают вопрос о перенаправлении своих грузов в обход литовской территории и мимо порта Клайпеда.

Еще неделю назад первые лица Литвы, включая президента и премьер-министра, самоуверенно заявляли, что заставят Белоруссию встать на путь демократизации, а Александра Лукашенко, как незаконно избранного, уйти.

В доказательство серьезности своих намерений литовцы ввели санкции против нескольких высших чиновников Белоруссии и даже хотели посетить с визитом Белоруссию, наверное, чтобы ускорить процесс демократизации.

Прибалтийских президентов в Белоруссию не пустили, сказали - для вас дранников еще не напекли
Но такие визитеры, которые сначала кулаками потрясают, а потом в гости просятся, белорусам оказались не нужны. Всем высоким литовским делегациям, включая президентскую и премьер-министерскую, был дан от ворот поворот.

Но на этом дело не закончилось. Белоруссия и ее президент Александр Лукашенко, по всей видимости, хорошо усвоили уроки России, которая не стала терпеть санкции в свою сторону и ударила ими же в ответ. Да и вопросы сотрудничества с государствами, поддержавшими санкции, в России также пересмотрели.

Сыграли свою роль и телефонные переговоры Лукашенко с Путиным. Александр Григорьевич внимательно выслушал коллегу и соседа, и через некоторое время после последнего разговора с Москвой объявил о плана правительства Белоруссии пустить грузы из Белоруссии в обход Литвы.

До этого момента, напомню, именно литовские железные дороги и порты Литвы были задействованы под перевалку белорусских грузов. Так сложилось еще с советских времен и в годы независимости две республики не стали ничего менять в транспортной схеме – она устраивала обе стороны: Белоруссия получала выход к Балтийскому морю и возможность отправки своих товаров морским путем, а Литва за транзит по своей территории получала неплохие деньги и обеспечивала работой сотни предприятий.

Теперь, похоже, этой схеме приходит конец – Белоруссия ищет другие пути. По всей вероятности, грузы из Белоруссии пойдут в Ленинградскую область к портам Усть-Луга и Приморск. Это ультра-современные порты и с объемами белорусских грузов там справятся легко.

Но когда в Литве узнали о планах Белоруссии, там разразилась паника.

Так, министр экономики и инноваций Литвы Римантас Синкявичюс уже заявил, что это решение нанесет ущерб республике и он очень надеется, что эти планы не будут претворены в жизнь.

0

300

София написал(а):

28 августа Александр Лукашенко пообещал Литве дать жесткий ответ на санкционную угрозу

   А почему хроники Белоруссии в хрониках Украины??? Посетители  форума их тут и не найдут. Пора открывать новую тему и называть хрониками  Белоруссии .

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно