__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8

Сообщений 301 страница 330 из 935

301

Триглас написал(а):

А ты в курсе что:
1. Каждый третий беларус (из трудоспособной прослойки народа) ездит на заработки за границу (процент больше чем в Украине)
2. Сельской хозяйство Беларуси убыточно
3. Более 30% бюджета - бесплатные дотации из России
4. Почти 50% экономики завязано на Россию - чего нет даже у самых зависимых стран
5. Если Россия уберёт все бесплатные пряники - Беларусь за полгода превратится в страну-разруху!

Мой друг, Триглас, прочитав такое, всегда требует доказательства....
Так хде доказательства этих цифирь?

Триглас написал(а):

Я просто вижу что многие не отличают фейки и пропаганду от реальной информации.............
.За месяц протестов Беларусь потеряла около 16% золотовалютных резервов.

Хде доказательства этих цифирь?..... И пачиму ето не фейк?

Триглас написал(а):

Ролик в студию (где она называет себя президентом).

Во, во... требование доказательств.... если их нет, то это придумка и фейк.

ИСТИНА написал(а):

Я могу высказать,только своё мнение - не вызовет,так как "протесты" носят низовой характер,им надо просто не давать организоваться,т.е. не давать лидера.И тогда побузит молодёжь и поутихнет, да и более старшим надо ведь семью кормить...
Это моё мнение.

Согласен.

ИСТИНА написал(а):

Всего лишь цифры...

В СССР, у нас были те, кто работал вахтовым методом. И даже сейчас, есть те, кто работает вахтами, выезжая скажем в Российский Сургут, за "Длинным рублем." То есть ничего не изменилось по сути, кроме того, что страны стали разные.
Нужны бы данные и как было в СССР.... Сколько Украинцев и Белорусов, выезжали на вахты и заработки. Было бы с чем сравнить. Но.... ЕСЛИ в РОССИИ НУЖНЫ трудовые руки, то это заслуга России. И почему никто из России не едет на заработки в Украину и Беларуссию?
Хотя и ездят некоторые, если есть совместные предприятия.

Триглас написал(а):

ролик есть - приношу извинения за неверие и наезд.................пошёл за пеплом!

Саша, мы тут "старые" друзья. И нет смысла врать никому. Надо бы хоть малёк доверять. И все .... почти все... люди мыслящие и САМостоятельные.

Indiana написал(а):

Вот в этом видео Жириновский прямо говорит что России не выгодно было держать слабого Януковича, тогда Крым бы не заполучили.. нет худа без добра. Это было даже полезно . поражение Януковича. Вот и думайте теперь....

У меня дома собачка, тоже несет всякую политическую хрень... Но увы, она не у руля страны.... А Жириновского многие считают скорее комиком, чем политиком. Причем с воинствующими фантазиями.
По этому дорогая... Слушай только тех, кто действительно у руля... Путина, Лаврова, Шайгу... ну и приближенных к ним. А остальное сплетни от Навального.
А вот многоуважаемый Словокрыл... скажет тебе. Если бы не был таким слабым этот Януковичь... То ВСЯ Украина была бы пророссийской, а не только Крым.

Триглас написал(а):

В Беларуси пенсионеров 25,2%.

Если люди так долго живут в Белоруссии, то значит там всё хорошо. И можно жить на пенсию. И наверное рано уходят на неё... У нас к примеру, мужчины идут в 63 года. У женщин возраст выхода ежегодно растет. Собираются в итоге тоже приблизить к 63 годам. А здоровье то с возрастом подрывается... медицина платная.. пенсионерам не по карману... И вряд ли у нас пенсионеров аж 25%.... Так шо, это показатель хорошей жизни.

Триглас написал(а):

И никто не хочет в упор видеть простую ситуацию - ну надоел уже диктатор хуже горькой редьки.................просто надоел!

Это не повод Саша... Надоел Янукович...- свергли.. В итоге жить стали хуже. По логике, получается, что люди желают жить хуже, и по этому бузят? Типа "Пусть мне денег будет не хватать на лекарства, но нужно убрать надоевшего мне лично президента. А поставить смешного клоуна, или училку первых классов....-она красивая... мне лично нравиться... и знает физику за 6й класс из учебника 1963 года выпуска.

Триглас написал(а):

София написал(а):
на предложение Лукашенко пересчитать голоса , так называемые оппозиционеры отказались.
Докажи.

София написал(а):

И собравшиеся в Беловежской Пуще меньшинство гендеров в количестве 3 человек, решили (не спросив мнения большинства)
дальнейшую судьбу страны.

Всё с точностью наоборот.........

:D

София написал(а):

Воистину если Бог хочет наказать - Он отнимает разум.

Ещё бы рядом пальмы с бесплатными бананами бог посадил... И настанет людям щастья. Лежи, жуй бананы... ищи блох в голове соседа... Размножай свой гарем... :D

Геннадич написал(а):

Шпроты я недавно свои делал, ничего так получились,

Делал и шпроты из мойвы. В этом году сварил автоклав... Делаю консервы в масле, из пойманной на рыбалке рыбы второго сорта, типа "лещ, вобла..... Правда с крайней рыбалки, с прошлого вторника до четверга... Отборную, крупную воблу засолил для вяления... Примерно 18-20 литров, в 25 литровом ведре.  Уже 2е суток солится... Вчера купил 5 кг слив. Нужно делать Ткемали... самому. В магазине дорого. А жена его добавляет в суп харчо". Так же и Аджику и Лечо сделаю на зиму... И дешевле, и натуральнее и вкуснее чем в магазине. Но самодельные "шпроты"... не пробовал консервировать... А идея хорошая.... Надо поискать как их делать... консервы то.... из мойвы...(Хотя... сейчас и мойва в цене....)

С некой болью, но начинает происходить эволюционный скачок. Но он неизбежен. Всё, что происходит, ломает устаревшие системы. Деньги становятся всё более виртуальными. Образование постепенно, насильственно, переходит тоже в онлайн режим. Санкции, заставляют страны становиться всё более самостоятельными и независимыми. и даже карантин по КОВИД19... тоже нацелен на будущие изменения систем. И всё это происходит не зависимо ни от чего. И никто САМ и Лично, не может ничего изменить. Будет только так, как должно быть.
ШАГ НАЗАД... все заметили и вопиют... Но ждет и ДВА ШАГА ВПЕРЕД...-это не видит никто. Нет у людей цели смотреть в будущее и подальше и с целью увидеть пользу в эволюции. Все ищут только вред и негатив... полагаясь на прошлое. А "ЗАСТОЯ" не будет. Золотой век, это застой. Он не эволюционен. Но все хотят попасть в золотой век.

0

302

Безграничность написал(а):

А почему хроники Белоруссии в хрониках Украины??? Посетители  форума их тут и не найдут. Пора открывать новую тему и называть хрониками  Белоруссии .

Вообще то эта тема изначально задумывалась о России, но так как для автора Россия, Украина и Белоруссия неотделимы друг от друга, я решила оставить название прежним и писать здесь обо всех (Интернационал такой панимаешь ли http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif)

Новую тему хроники Белоруссии может открывать и не стОит? Скоро всё утихнет, люди разберуться что к чему (думаю уже разобрались), молодняк направит свою энергию в позитивное русло и займется, чем то полезным и более интересным для себя, а засланцы ( я не оговорилась и не картавлю, хотя и буква "р" здесь тоже была бы уместна :D ) - "засланные казачки" разбегутся и покинут страну. [взломанный сайт]

0

303

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Надо бы хоть малёк доверять

Но проверять  :D (шутю)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня дома собачка, тоже несет всякую политическую хрень... Но увы, она не у руля страны....

https://d.radikal.ru/d19/2009/5d/7a8b1e51cf6b.gif
https://d.radikal.ru/d06/2009/de/3cbacbe1ca7b.png

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

остальное сплетни от Навального.

[взломанный сайт] :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот многоуважаемый Словокрыл... скажет тебе.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И собравшиеся в Беловежской Пуще меньшинство гендеров

:D  По мне  лучше даже подошло бы математическое обозначение начинающеся с числа - 3, 14 (я как и Триглас люблю конкретику) http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нужно делать Ткемали... самому

Ткемали это весчь .... [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

консервы то.... из мойвы...(Хотя... сейчас и мойва в цене....)

Можно из кильки (она дешевле) подсушить её, подкоптить (хотя бы в бочке подвесить) до золотистого цвета и делай с ней шо хошь )))

0

304

София написал(а):

Можно из кильки (она дешевле) подсушить её, подкоптить (хотя бы в бочке подвесить) до золотистого цвета и делай с ней шо хошь )))

Собралась уже уходить и тут снизошло на меня Озарение ( прямо почувствовала физически - Каааак далО своим лучом мне  по башке [взломанный сайт] , ажно озарилось всё вокруг и искры из глаз посыпались)
Не килька , а тюлька. Тоже маленькая такая рыбёшка , её и подсушивать не нужно, она уже сушеная продается
, хотя есть и мороженная.

0

305

София написал(а):

Я хлопала тому, что нашелся человек , который ответил адекватно на лживые, фейковые , как ты говоришь фуфлыжные заявления в адрес РФ. Тем же самым и по тому же месту.

Ну вот в своём мнении я не одинока

  https://a.radikal.ru/a28/2009/36/8323c8b7bf6e.gif

0

306

София написал(а):

. Если ребенок родился в Америке (когда его родители там путешествовали - турпоездка) он что теперь американец?

ДА!.............А родители - нет.

София написал(а):

Свидетельство о рождении мне выписывали в Германии, паспорт выдавали на Украине , а по факту я русская и никак иначе.

София написал(а):

Просто надоело уже всё до чертиков. Отравить и то нормально не могут, боевое отравляющее вещество мабуть просрочено давно. А почему ? Да потому, что одни воры кругом и корупционеры. Адним словом гнать в шею этих казнокрадов и диктаторов, и дружно идем избирать молодых и прикольных  таких как Зеленский или Ксюша Собчак.
Эти красть не будут, и порядки наведут и экономику поднимут и зарплаты нам назначат по 5 тыс баксов. Даёшь новую революцию!!!

Мы наш мы новый мир постороим , кто был никем , тот станет всем!

Кто был ничем - тот стал НИКЕМ!

Отредактировано Триглас (12-09-2020 21:39:25)

0

307

София написал(а):

«Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву», – заявил Лукашенко.

Но уже через три дня он признал, что переориентировать грузы с балтийских портов на российские будет стоить дорого. Поэтому, заявил он, рассчитывает договориться с РФ о льготных тарифах на перевалку белорусских грузов

Повесит расходы на дядю Вову............Тяните россияне - энтож брадский народ!

0

308

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мой друг, Триглас, прочитав такое, всегда требует доказательства....
Так хде доказательства этих цифирь?

https://finance-tut-by.turbopages.org/f … 68530.html

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В СССР, у нас были те, кто работал вахтовым методом. И даже сейчас, есть те, кто работает вахтами, выезжая скажем в Российский Сургут, за "Длинным рублем." То есть ничего не изменилось по сути, кроме того, что страны стали разные.

Беларус работющий в России  приносит доход России а не Беларусии...........даже не буду спрашивать понимаешь ли ты это - ответ очевиден...............Но ты не переживай - по крайней мере этот вопрос ты понимаешь на том же уровне что мой презедент...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нужны бы данные и как было в СССР.... Сколько Украинцев и Белорусов, выезжали на вахты и заработки.

То была одна страна..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня дома собачка, тоже несет всякую политическую хрень... Но увы, она не у руля страны.... А Жириновского многие считают скорее комиком, чем политиком. Причем с воинствующими фантазиями.
По этому дорогая... Слушай только тех, кто действительно у руля... Путина, Лаврова, Шайгу... ну и приближенных к ним.

А Жириновский у руля!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если люди так долго живут в Белоруссии, то значит там всё хорошо. И можно жить на пенсию. И наверное рано уходят на неё... У нас к примеру, мужчины идут в 63 года. У женщин возраст выхода ежегодно растет. Собираются в итоге тоже приблизить к 63 годам. А здоровье то с возрастом подрывается... медицина платная.. пенсионерам не по карману... И вряд ли у нас пенсионеров аж 25%.... Так шо, это показатель хорошей жизни.

В Беларуси то же самое - увеличивают возраст........
Увеличение возраста выхода на пенсию без увеличения продолжительности жизни - показатель дряхлеющей экономики..........
К тому же - с 1993 года в Беларуси прирост населения в минусе (не знаю - говорит ли тебе что-то сей показатель  :dontknow:
)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но самодельные "шпроты"... не пробовал консервировать... А идея хорошая.... Надо поискать как их делать...

Коптилку надо..........А автоклав зделает косточки мягкими (иначе - никак)

Отредактировано Триглас (12-09-2020 22:13:49)

0

309

София написал(а):

Ну вот в своём мнении я не одинока

Так всегда найдутся...............на любую тему............хоть на груповуху..........

0

310

Вести с беларуских фронтов:
https://inforesist.org/partizany-vzlomali-bazu-sotrudnikov-mvd-belarusi-silovikam-postavili-ultimatum/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

311

София написал(а):

Можно из кильки (она дешевле) подсушить её, подкоптить (хотя бы в бочке подвесить) до золотистого цвета и делай с ней шо хошь )))

А кильку я дааавно не встречал. Она редкость. А раз редкость, то цена выше чем на мойву.

Триглас написал(а):

https://finance-tut-by.turbopages.org/f … 68530.html

В России сейчас трудятся около 1 миллиона белорусов, еще порядка 500 тысяч человек - в других странах, прежде всего в Польше, Литве, Казахстане, США, Норвегии, Финляндии. Об этом рассказала изданию «Евразия.Эксперт» член Глобальной ассоциации экспертов по миграционной политике (GMPA), доктор экономических наук Ирина Ивахнюк, которая была одним из авторов доклада Центра изучения перспектив интеграции (ЦИПИ) «Зачем нужен единый рынок труда в ЕАЭС?».

И ты ВЕРИШЬ этому???
Лично Я, не верю.... что в более нищий Казахстан, едут на заработки из более богатой Белоруссии, или США...
Но в любом случае, ты в этом попадаешь в позицию "ВЕРЫ"!!!! и только веры. Верить одному, не знающему, или другому по фактам не знающим. Тем более, каждого человека придется изучать отдельно.. и его цели и по каким условиям.
И эта статья, лично мне, ничего не доказывает. К тому ж надо ВСЕГДА рассматривать и ОБРАТНУЮ сторону... к примеру сколько казахстанцев, едут в Белоруссию на заработки... Или Россиян. А то может оказаться что больше...
И в любом случае, этого не избежать... ВЗАИМНОГО перетекания. Это естественный процесс, который ты рассматриваешь через ЧУЖИЕ, Личные мнения и односторонне. Значит и выводы однобокие.

Триглас написал(а):

Беларус работющий в России  приносит доход России а не Беларусии...........даже не буду спрашивать понимаешь ли ты это - ответ очевиден.....

Вот Опять односторонний вывод.
Но я лдично... сказал бы иначе. К примеру так: " Белорус приносит России рабочую силу. И с его помощью, происходят какие то изменения в России. За что получает материальные деньги, которые отправляет в Белоруссию. И Белоруссия за счет этого пополняет свою казну рублем. И это ВЗАИМОВЫГОДНО обеим странам. И этот ответ как пишешь ты...-очевиден. "ВЗАИМО-ВЫГОДА". А в чем выражается именно ДОХОД России то?.... Ведь по факту, "Доход" это.....

Дохо́д — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени[1][2].


Итог.... Доход Белоруссии выражен в Российских рублях... А этого ты не учел.

Триглас написал(а):

Но ты не переживай - по крайней мере этот вопрос ты понимаешь на том же уровне что мой презедент...

Да мне вообще накакать.... на всё это... Моей личности важно только то, что относиться непосредственно к моей личности. А ваш президент мне никаким боком... Жалко только БРАТСКИЙ народ.

Триглас написал(а):

То была одна страна..............

Да Саша! Одна страна.... Но... у нас люди всё так же выезжают на вахты в Россию, как и прежде. Только почему то теперь на это смотрят в негативном русле.

П. С. ВЧЕРА узнал что...... Мой родственник, который В СССР ездил на вахты в Сургут... И далее, что бы не мотаться постоянно, обрел гражданство России. Теперь пошел на пенсию (там рано уходят.) Но всегда в свободное время, ездил домой... И минимум, 3-4 месяца в году, жил в своем городе, 250 км от Алма-аты. Похоронил мать.... Решил теперь вернуться. Но... что бы вернуться обратно, и вернуть гражданство Казахстана.... На него наложили ШТРАФ..600 000 тг, или примерно 100 000 руб. Почему?... отвечают что .."За предательство своей страны." Я лично, афанарел!...пипеца....
Вот вам и братский Казахстан...

Триглас написал(а):

А Жириновский у руля!

Так какие его приказы были исполнены? По воздействию на другие страны? А речь в теме идет о воздействии на другие страны... а не внутренние какие то влияния его. С его ЛИЧНЫМ мнением, никто в правительстве не считается, относительно внешней политики.
Именно по этому, надо обращать внимание на заявления правительства, в отношении других стран. На те заявления, и от тех "Лиц" что стоят у руля внешней политике.

Триглас написал(а):

К тому же - с 1993 года в Беларуси прирост населения в минусе (не знаю - говорит ли тебе что-то сей показатель 
)

Говорит конечно.
Но.... в этом пункте, просто НЕЛЬЗЯ рссматривать только Одно государство... А рассматриваешь другие государства... то видна та же картина и в Польше, и Прибалтике, и Украине... и вообще во всей Европе. "Белые...-мало плодятся." Хоть Европа живет типа и лучше.. но проблемы те же.... По этому приветствуют эмигрантов.... Но так недалеко и из христианской страны сделать мусульманскую... И МЫ С ТОБОЙ... как то давно, рассматривали эту тему на примере Канады...

А мой друг Триглас, всегда говорит... " Мало указывать тупо на проблему, без того, что бы выдать вариант её решения. А то и показать на личном примере... реализацией в практике." (помнишь про коляску для ребенка-инвалида?)
Так что ты лично сам сделал, для решения этой проблемы?...(Проехал по всея Украине, и посеял свои семена в плодородных, женских носителях? :D  (шутка.)

Триглас написал(а):

Коптилку надо..........А автоклав зделает косточки мягкими (иначе - никак)

Я копчу сало-рыбу в 200л бочке (паялкой грею патрон с опилками и сахаром.) Понимаю, что это "не то..." но всё равно, это копчение...-зато быстро.. Автоклав сделал "САМ"... Опробовал на консервах из леща... и "тушенке" из окорочков....-класс!.

(Чешу репу.... А если закоптить воблу.....(Завтра по "идее" должна просолиться... потом подвялить, подкоптить.... И,,,,,, в автоклаве.... как шпроты... П.С.... тогда следующий выезд на рыбалку... нужно сделать + с акцентом на воблу тоже... а то в прошлом выезде был акцент поймать только на засолку в 25и литровом ведре... не много.. Как думаешь Саня?)
И опять повторюсь... Не смей на меня обижаться... Я тебя люблю как брата. Материть можно.... я только за!

Сегодня делаю Ткемали... (те сливы что приготовил, домашние подъели... Поехал докуплю + остальные специи нужно купить.

0

312

Триглас написал(а):

Повесит расходы на дядю Вову....

Разжовываю для голословно обвиняющих, не понимающих или делающих вид.
Когда грузы шли через Литву у России не было ни расходов , ни доходов.

Если они будут идти через Россиию она будет получать за транзит ( а это доход).

Если это будет льготный тариф для братской Белоруссии  , в этом случае транзит через РФ  будет выгоден РБ - это раз.
Для другого заказчика были бы другие более выгодные для РФ тарифы, следовательно и прибыль больше, конечно это было бы выгоднее льготных тарифов . Но в данном конкретном случае другого заказчика нет , и стало бы прибыли вообще никакой нет, а теперь будет , а это опять же не расход , а доход. Пусть не очень большой (по льготному тарифу) , но раньше  не было вообще никакого, ибо деньги за перевозки получала Литва - это два.

И про обоюдную выгоду . Белоруссии выгодно платить меньше (по льготному тарифу), России выгодно получать хоть какие то деньги , чем вообще никаких. В проигрыше остается только Литва - это три.

И краткое резюме ни Россия , ни Беларуссия ничего не теряют, все остаются довольны и в выигрыше, плюс дают по носу Литве , которая вообще уже страх потеряла.

Триглас написал(а):

.Тяните россияне - энтож брадский народ!

Не ерничай.

Триглас написал(а):

Так всегда найдутся..........

Никто не спорит. У каждого клоуна , есть своя аудитория ( Зеленский, Ефремов, Галкин) лично мне они не интересны.

Демьян Бедный

Лицедеи

Недавно случай был с Барбосом:
Томила пса жара,
Так средь двора
Клевал он носом.
А не заснуть никак! Усевшись на тыну,
Сорока-стрекотуха
Мешала сну.
«Ой, натрещала ухо…
И принесло же сатану!
Чай, больше места нет?.. Послушай-ка, болтуха:
Уж ты б… таё…
Недалеко до лесу…
Летела б ты, ей-богу, к бесу!»
Сорока же — своё:
То сядет, то привскочит,
Слюною глазки мочит,
Псу жалобно стрекочет:
«Голубчик, не озорь!
Ведь у меня, гляди, какая хворь:
Я так измаялась, устала, —
Пить-есть почти что перестала, —
Вся измытарилась и сердцем и душой,
Скорбя о братии меньшой!
И ко всему щеку раздуло… вспухли губы…
Ох, смертушка! Нет сил терпеть зубную боль!»
«Щека и губы… Тьфу! — рычит Барбос. — Позволь,
Трещотка чёртова, кому бы
Врала ты, да не мне.
Где ж видано, в какой стране, —
Уж разве что во сне, —
Чтоб у сороки были… зубы?!»Урок вам нужен? Вот урок:
Встречаются меж нас нередко лицедеи:
Высокие слова, высокие идеи, —
Нет подвигов, но будут — дайте срок!
Известно urbi et — et orbi *:
Их грудь —
вместилище святой гражданской скорби!
На деле ж вся их скорбь — зубная боль сорок!

0

313

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А кильку я дааавно не встречал. Она редкость.

У нас вроде бы есть мороженная в брикетах.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Итог.... Доход Белоруссии выражен в Российских рублях... А этого ты не учел.

Плюс они платят налог в Белоруссии , и в России тоже. Это не выгодно работающему и не правильно обдирать его с двух сторон , поэтому там какие то поправки внесли для них, нужно какие то бумажки подписывать , что бы облагались налогом только одной строной ( я в тонкости не вникала)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
К тому же - с 1993 года в Беларуси прирост населения в минусе (не знаю - говорит ли тебе что-то сей показатель 
)

Говорит конечно.
Но.... в этом пункте, просто НЕЛЬЗЯ рссматривать только Одно государство... А рассматриваешь другие государства... то видна та же картина и в Польше, и Прибалтике, и Украине... и вообще во всей Европе.

Прямо у меня с языка снял. Я хотела спросить, а где сейчас прирост населения? Хотя сама знаю - Африка, Китай, Индия...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сегодня делаю Ткемали... (те сливы что приготовил, домашние подъели... Поехал докуплю + остальные специи нужно купить.

Удачной поездки .... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

314

Кстати.. про Ефремова...

"Говоря о судебном процессе над актером "Современника" Михаилом Ефремовым, ставшим виновником смертельного ДТП, Чулпан Хаматова назвала реакцию общества на судебный процесс и приговор "желанием добить лежачего", отсутствием милосердия и сочувствия. Такая реакция может свидетельствовать о проблемах российского общества, о которых стоит задуматься. "Это было чудовищно", — вспоминает Хаматова. Она надеется на смягчение приговора актеру.

(вести.ру)

0

315

Indiana написал(а):

отсутствием милосердия и сочувствия.

А к НЕВИННОУБИЕННОМУ ИМ С. Захарову и его близким, потерявшим родного человека по вине пьяного водителя не нужно проявлять сочувствие?

Это не с обществом проблемы , а у неё с головой. Пьяный и под действием наркотиков человек не должен садиться за руль это знают все и это даже не обсуждается. По его вине погиб человек и он должен нести за это ответственность. А его мерзкое поведение на суде не только в отношении потерпевших, но и всего российского общества закономерно привело к тому, что довольно суровый приговор большинство этого общества считает вполне справедливым.

0

316

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты ВЕРИШЬ этому???

Ты требовал доказательств...............теперь ты требуешь доказательств на доказательства?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лично Я, не верю....

Лично мне похуй!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лично Я, не верю.... что в более нищий Казахстан, едут на заработки из более богатой Белоруссии, или США...

Мне в разрушенном войной Афганистане предлогали работу за 2000 баксов...................всё зависит от ценности рабочей силы в конкретном регионе........Беларусь строит атомную станцию - там много украинцев и зарабатывают они в 2-3 раза больше местных.............В Беларуси нет спецов по атомным станциям - отсель и зарплаты.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но я лдично... сказал бы иначе. К примеру так: " Белорус приносит России рабочую силу. И с его помощью, происходят какие то изменения в России. За что получает материальные деньги, которые отправляет в Белоруссию. И Белоруссия за счет этого пополняет свою казну рублем. И это ВЗАИМОВЫГОДНО обеим странам. И этот ответ как пишешь ты...-очевиден. "ВЗАИМО-ВЫГОДА"

Вот поэтому я и сравнил твои знания с Зеленским, который радуется что заробитчане присылают семьям деньги из-за границы.............маразм государственного уровня!.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И это ВЗАИМОВЫГОДНО обеим странам.

Юра! Учи экономику. Я не могу разжёвывать тебе элементарные вещи (да и не хочу).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И этот ответ как пишешь ты...-очевиден. "ВЗАИМО-ВЫГОДА". А в чем выражается именно ДОХОД России то?.... Ведь по факту, "Доход" это.....

Дохо́д — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени[1][2].

Вот именно! Получив доход (выполненную работу) на 1000 рублей Россия заплатит беларусскому (или любому другому) гасторбайтеру .......................... сколько ты думаешь?........................заплатит 80 рублей (8% от выполненных работ).
Беларус заработал зарплату, Россия - материальные ценности на 1000 рублей...................что получила Беларуссия?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Итог.... Доход Белоруссии выражен в Российских рублях... А этого ты не учел.

Юра! У Беларуссии ВААПЩЕ НЕТ НИКАКОГО ДОХОДА!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да мне вообще накакать.... на всё это... Моей личности важно только то, что относиться непосредственно к моей личности. А ваш президент мне никаким боком... Жалко только БРАТСКИЙ народ.

Накакать говоришь..........Скоро какать будет нечем.................После Беларуси  -  Казахстан...................Тогда уже пофик не будет!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но... у нас люди всё так же выезжают на вахты в Россию, как и прежде. Только почему то теперь на это смотрят в негативном русле.

Я объяснил тебе почему - страна нихрена не получает..........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я копчу сало-рыбу в 200л бочке (паялкой грею патрон с опилками и сахаром.) Понимаю, что это "не то..." но всё равно, это копчение...-зато быстро.. Автоклав сделал "САМ"... Опробовал на консервах из леща... и "тушенке" из окорочков....-класс!.

Если бы ты увидел сколько дёгтя и смол канцерогенных ты съедаешь при этом - "класс" стал бы на несколько классов ниже............Коптилка должна быть ПРАВИЛЬНОЙ...........а не лишьбы дым шёл!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я тебя люблю как брата. Материть можно.... я только за!

Ещё бы занудство прикрутил и безграмотности убавил............цены бы тебе небыло.................впрочем - цены и так нет....... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

317

София написал(а):

Разжовываю для голословно обвиняющих, не понимающих или делающих вид.
Когда грузы шли через Литву у России не было ни расходов , ни доходов.

Если они будут идти через Россиию она будет получать за транзит ( а это доход).

Блин - ещё один экономист!
Бросай медицину - иди в Минфин!

София написал(а):

И про обоюдную выгоду . Белоруссии выгодно платить меньше (по льготному тарифу), России выгодно получать хоть какие то деньги , чем вообще никаких. В проигрыше остается только Литва - это три.

Да чёж вам всем разжёвывать надо.............
Для перевалки беларусских грузов России придётся модернизировать инфраструктуру портов и транспортных артерий. Это финансовые затраты, которые (из-за заниженной прибыльности ) будут слишком долго окупаться. Проще говоря - ЭТО ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ! (В таких случаях более разумно вложить во что-то более быстроокупаемое)
Иными словами - медленное возвращение вложенных денег это скорее убытки а не доходы! (Исключения - очень богатые страны, где всё уже построено и им нет надобности быстро оборачивать деньги.............К России это точно не относится!)

0

318

Триглас написал(а):

Блин - ещё один экономист!
Бросай медицину - иди в Минфин!

Да че там.. сразу в прэзидентшы.. тота заживём)
Ща в президенты всяк дурак кухарка метит...

Чую будет покруче северной Кореи)))

Они тож добротно идеалогически обработаны, молятся на культ личности и свято верят что живут в самой лучшей стране, а все остальные страны им завидуют, и нет ничего достойнее чем нищадное уничтожение всех классовых врагов, пусть и ценой собственной жизни..и так же до пупа гордятся достижениями своего иллюзорного социализма, ДЕМОНстративно бряцая ядерными боеголовками. Мы НАШ, мы новый мир построим....

интересно.. хотел бы кто-нибудь из поклонников советского прошлого, чтоб его как Ленина потом.. выпотрошили, и как чучело выставили на всеобщее обозрение для поклонения как символу идеологии?..

Так чеж не даёте его захоронить?...держаться за труп как за утраченные иллюзии..

Отредактировано Indiana (13-09-2020 23:26:53)

0

319

Триглас написал(а):

Бросай медицину - иди в Минфин!

Я подумаю над этим  :D

Триглас написал(а):

Для перевалки беларусских грузов России придётся модернизировать инфраструктуру портов и транспортных артерий.

Всё уже давным давно модернизировано))) Дело в том, что люди , которые давно не были в РФ, мыслят категориями времен развала СССР, не учитывая , что время идёт - всё течет и все изменяется.
Я тоже была давно в Белоруссии, Украине , Казахстане, Германии и мыслю категорией тех времен, в то время как Белоруссия - красавица стала, Украина не знаю  :dontknow:  (хотя по рассказам знакомых отдыхавших в Одессе , работают современные бары, и даже разливают коктейли в виде российского триколора))), нормальные отели , не шикарно , но чистенько и уютно) , Казахстан,  по словам знакомых, которые туда ездили, разросся в плане инфраструктуры , огромные и красивые здания, Германия вообще вон воссоединилась, а в мое время Берлин был разделён и по обе стороны ходили вооруженные люди. Так и Россию многие бывшие страны СССР, воспринимают как бедную и пьющую)))
Так что с портами у нас всё в порядке [взломанный сайт] 

София написал(а):

По всей вероятности, грузы из Белоруссии пойдут в Ленинградскую область к портам Усть-Луга и Приморск. Это ультра-современные порты и с объемами белорусских грузов там справятся легко.

0

320

София написал(а):

Скоро пойдут дожди, потом первые заморозки  и ни за какие коврижки из дома не выгонишь.

Ну в/на (как кому угодно) Украине зима не помешала..

Нет, ща другое.. картошку надо убирать.. а это святое для белорусса)

0

321

Indiana написал(а):

Они тож добротно идеалогически обработаны, молятся на культ личности

Это ты про Германию , где на митинги выходят с флагами РФ и кричат Путин?

Да , он такой - Одни его любят, другие ненавидят, а третьи боятся. Равнодушных нет , чем не культ личности?

Indiana написал(а):

ДЕМОНстративно бряцая ядерными боеголовками.

А что теперь все страны по примеру Германии должны отказаться не только от оружия , но и от авиации ? И гордиться одним правительственным самолетом , как у фрау Меркель, который почему то вечно ломается ?)))

Начальник штаба ВВС Германии генерал-лейтенант Инго Герхартц заявил, что военная авиация в стране находится в «плачевном состоянии» - не хватает запчастей, а самолеты могут ремонтировать до 14 месяцев.

Об этом он рассказал 27 июня на конференции с участием 200 военных, промышленников и законодателей ФРГ.

В февральском докладе Минобороны ФРГ сообщалось, что в 2017 году только 39 из 128 самолетов Eurofighter Typhoon и 26 из 93 истребителей Panavia Tornado оказались пригодными для боевого применения.

Герхарц призвал законодателей поддержать «более устойчивый план расходов» военного ведомства, который позволил бы повысить оперативную боевую пригодность самолетов, модернизировать оружие и обновить его арсенал.

А это вот совсем свеженькие новости -

13.09.2020 - 23:00
Шокирующая Германия: полиция натравливает на протестующих служебных собак.
В городе Брауншвейг, Германия, во время митинга полиция разгоняла толпу, натравливая на людей служебных собак.

В свете происшедшего кажутся особо циничными заявления немецких властей, обвиняющих власти Белоруссии в жестокости по отношению к демонстрантам.

Ну как то вот так .... :dontknow:

Отредактировано София (13-09-2020 23:52:35)

0

322

София написал(а):

Это ты про Германию

Нет конечно.....в Германии совков уже давно нет по определению..

А Флаги на демо были больше разных стран. Российских скромно парочка затерялась....наши поприкалывались увидев российский журналистов.
но ваши сми как всегда раздули из мухи слона.

Ты стала переживать за Германию?.. как мило.. прям чувствуется любовь к своей германской Родине...сердце не обманешь...

Да , он такой - Одни его любят, другие ненавидят, а третьи боятся. Равнодушных нет , чем не культ личности?

ха ха ))) не факт)))) ну значит я буду первой (хотя таких людей все больше вне политики) кому всеравно и на этот объект культа Личности и на все другие.. я власть в принципе не воспринимаю...а уж поклонятся как некоторые - мне их жаль...не от Бога все эти  системы образовались.... Любой из Режимов..кроме божественного конечно.

https://i.ibb.co/vVhQ2mg/IMG-20200914-001953.jpg

Отредактировано Indiana (14-09-2020 02:02:52)

0

323

София:

В свете происшедшего кажутся особо циничными заявления немецких властей, обвиняющих власти Белоруссии в жестокости по отношению к демонстрантам.

Ну так же как и Россия..ничем не лучше..так что)

Что ваши сми гонят на Запад и врут, что наоборот..и не найти там правды.. я это уже давно поняла..а люди смотрят и ходят с лапшой на ушах со всех сторон..лишь бы люди и режимы которым они поклоняются спорили и враждовали..без конца и края.. главное чтобы оставались подальше от Бога и не вернулись к своей божественной природе в прямом и переносном смысле.. есть кому выгодно такое положение вещей со времён сотворения.

https://i.ibb.co/nwrzY5v/IMG-20200914-005445.jpg

Отредактировано Indiana (14-09-2020 01:56:30)

0

324

София написал(а):

Всё уже давным давно модернизировано))) Дело в том, что люди , которые давно не были в РФ, мыслят категориями времен развала СССР, не учитывая , что время идёт - всё течет и все изменяется.
Я тоже была давно в Белоруссии, Украине , Казахстане, Германии и мыслю категорией тех времен, в то время как Белоруссия - красавица стала, Украина не знаю    (хотя по рассказам знакомых отдыхавших в Одессе , работают современные бары, и даже разливают коктейли в виде российского триколора))), нормальные отели , не шикарно , но чистенько и уютно) , Казахстан,  по словам знакомых, которые туда ездили, разросся в плане инфраструктуры , огромные и красивые здания, Германия вообще вон воссоединилась, а в мое время Берлин был разделён и по обе стороны ходили вооруженные люди. Так и Россию многие бывшие страны СССР, воспринимают как бедную и пьющую)))
Так что с портами у нас всё в порядке

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  М-да - медленно но уверенно ты превращаешься в Словокрылиху..................
Ладно - тебе объясню (Юрку бы уже послал в этом месте)......................
И вот ещё чаво - ПЕРЕСТАНЬ ВИДЕТЬ ВО МНЕ ВРАГА!
Итак - Я не имел в виду что у России порты - старьё! Речь о другом - под перевалку рыбы - нужна одна инфраструктура, под металл - другая, под удобрения - третья! Порт не может принимать любые грузы без подготовки инфраструктуры.
Уже боюсь поднимать более сложный вопрос - лимиты порта по перевалке........................(это когда есть инфраструктура............есть желание..................но условия порта...................например - возможность пропускать Н-ное количество судов в сутки.................напрочь отсутствует)..................А ещё порты замерзают...............а тут как раз нужно калийную селитру беларусскую отгружать..................Многа вопросов.................И одного желания даже двух президентов недостаточно.
Конечно Россия пойдёт на помощь братскому народу........................хоть и завязла уже в этой помощи (много братских народов, любящих халяву на государственном уровне)...................и большой кусок бюджета идёт не на развитие жизни своих граждан а на братские народы....................................Впрочем - деньги не мои - чё мне переживать.

0

325

Indiana написал(а):

Украине зима не помешала..

У нас молитва спицальная (тайная) есть - помолишься и нет морозов....................и отопления не надо..................Вот тока с едой пока не получается - опосля молитвы всё одно хочется чарку и сала с лучком............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

326

София написал(а):

Триглас написал(а):
Повесит расходы на дядю Вову....

Разжовываю для голословно обвиняющих, не понимающих или делающих вид.

Вот вот... Ты тоже это заметила. Триглас всегда просит доказательства. Но сам их не приводит. Или приводить чьи то личные мнения, никак не увязанные с фактами. Но берется однозначно УТВЕРЖДАТЬ.

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Сегодня делаю Ткемали... (те сливы что приготовил, домашние подъели... Поехал докуплю + остальные специи нужно купить.

Удачной поездки ....

Закатал 10 банок по 450 гр.
На очереди Аджика и лечо. Надо узнать цены на болгарский перец. И его заморозить на зиму тоже.

Indiana написал(а):

назвала реакцию общества на судебный процесс и приговор "желанием добить лежачего",

Информация всегда дуально. Если она считает что надо добить... То выбирает сторону, кого добить... Виноватого или пострадавшего? Она считает что надо более правильно добить пострадавшего, а не Ефремова. Или считает что МОЖНО так кататься под бухлом и наркотиками, и безнаказанно давить людей, делать аварии итп... Остается ей пожелать, что бы в авто пострадавшего, ехал не тот, а её ТРЕЗВЫЙ Отец, мать, муж, брат, сын, дочь, внук.... И при этом она защищала Ефремова.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
И ты ВЕРИШЬ этому???

Ты требовал доказательств...............теперь ты требуешь доказательств на доказательства?

ИМЕННО!!!!
Саша... любые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, производятся исключительно для твоей-моей... ЛИЧНОСТИ. Причем везде работает только одно ПРАВИЛО... " Ищи ПЕРВОПРИЧИНУ". И именно в поиске первопричины, находишь тот факт, который нельзя опровергнуть ничем. А значит он не может быть чьим то личным мнением человека орущего "Хачу что бы было так." но по ФАКТУ??? А по факту... только ты Сам должен разобраться во всем. Причем ВСЕСТОРОННЕ!!! Искать все плюсы и минусы.. а не только минусы, как делаешь ты. И рассматривать всё окружение связанное с темой... Типа ам как там у этих тех, третьих... с этим "делом". А то может оказаться, что ВЫГОДНО ТО ОБОИМ.... И Германии и России от газопровода Северный поток-2. Или в чем то другом. И нужно понять что... Если что то не выгодно, то это дело прекращается. А живет только на условиях ВЗАИМНОЙ выгоды...
Так шо, с позиции эзотерики, всегда надо искать первопричину. Или как говаривал Аркуша.... задавай вселенной всегда кармические вопросы, доходя в вопросах до первопричины. И никогда, ни чьё, личное мнение, не считай вселенским фактом.
Так что.. что бы что то доказать, придется изучать САМОМУ все документы, и самому проверять в практике, все действия. Вплоть до изучения каждого человека отдельно с поиском причин того, почему он не в Белоруссии а в России?
А ты просто тупо веришь чьим то мнениям, принимая из за доказательства. А цель у тебя всегда исключительно ПРОКУРОСКАЯ.. найти виноватых. И односторонне. И не используешь НАРОДНЫЙ принцип ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.
"Что Хохлу кайф, то свинье Смерть.".... Твоё мнение, виновата свинья, что убежала.... Ты не можешь стать АДВОКАТОМ для свиньи. Как и не может Чулпан Хаматова стать адвокатом убитому Ефремовым человеку.

Триглас написал(а):

Лично мне похуй!!!

Взаимно. Но мне интересен САМ процесс "Суеты". И как происходит информационный синтез, который творит то, что твориться по фактам. Причем осознаю, что от меня лично, ну ничего не зависит.
Лев с тигром дерутся в долине. А обезьяна смотрит как наблюдатель на них с дерева на горе. Ей пофиг.... но интерес к процессу Есть.

Триглас написал(а):

Мне в разрушенном войной Афганистане предлогали работу за 2000 баксов...................всё зависит от ценности рабочей силы в конкретном регионе........Беларусь строит атомную станцию - там много украинцев и зарабатывают они в 2-3 раза больше местных.............В Беларуси нет спецов по атомным станциям - отсель и зарплаты.

Согласен на все 100%.
Но.... ты в этом УЗРИ.. ВЗАИМОВЫГОДУ! Вот в чем вопрос то... А то видишь только выгоду у того, кому строят АЭС.

Триглас написал(а):

Вот поэтому я и сравнил твои знания с Зеленским, который радуется что заробитчане присылают семьям деньги из-за границы.............маразм государственного уровня!.

А я зараза, сравниваю и с тем, как было в СССР. И как всё подобное происходит в мире. И по ФАКТАМ. Везде и всегда присутствуют и миграции из страны в страну. И выезды спецов на работы в другие страны. И вижу взаимные выгоды. А так же какие то недостатки. И вынужденность таких выездов, от СЛАГАЮЩИХСЯ не по моей Воле ситуаций. Я любую тему, рассматриваю с РАЗНЫХ сторон... вот в этом то и дело. А ты всегда только с одной. И при этом ищешь только негативную сторону... ищешь всегда только виноватых. При чем не учитываешь того, что ты лично, ничего изменить не можешь. А вынужден только наблюдать как разворачиваются информационные ситуации и как они Творят мир именно таким, какой он Есть. Никогда не ищешь пользы. Не смотришь в ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ будущее, что может произойти как полезного, так и не очень. И просто не можешь признавать Факта, что ты при этом не у руля, и ничего от тебя не зависит. И выбора у тебя нет... только как быть наблюдателем. Причем Судящим мироздание за то, что оно такое не правильное.. не такое как тебе Хочется... Не осознаешь и факта, что когда ты спишь... именно тогда тебе всё Пофигу! А как просыпается твоё эго.... То ты видишь мир в негативе не правильного для него. Библия и учения, Учат эгоистов, как надо смотреть на мир.... Но ни библия ни Учения, не могут управлять эгами. Осознав это, и Иисус сказал, что просто НЕТ его личной Воли... Соломон осознал, что мир, это суета, которой он Сам не управляет. И многое, многое другое, эго просто игнорирует пока бодрствует. И Мудрецы осознанные умолкают, ибо нет смысла что то говорить, если от них лично, ничего не зависит.
А ты в это просто не можешь САМ вникнуть. И всегда и всё однобоко судишь.

Триглас написал(а):

который радуется что заробитчане присылают семьям деньги из-за границы..

Констатируй Факт.. что так Есть. И не суди мир за это.
Есть такая пословица-определение из народа. " НЕзаменимых людей не бывает!" Не белорус, так Украинец. Не Украинец, так Китаец... Кореец. Не эти, так и "свои" спецы найдутся. Своих обучат.. Но пока по Факту, есть только так, как Есть.. и от тебя это никак не зависит, и выбор у тебя в этом равен нулю. Только попиждеть и можешь....-друг.

Триглас написал(а):

Юра! Учи экономику. Я не могу разжёвывать тебе элементарные вещи (да и не хочу).

Хым..... Ну ты просто тупишь Сам.... Ты не осознаешь сам ПРИНЦИП! А он по ФАКТУ!!!! гласит что....
1. Эти ситуации, о которых говорим есть?..-ЕСТЬ!
2. Экономика как пределение есть?...-Есть...!
Это два противоречивых ФАКТА. Что всё Есть так как Есть, не зависимо от существования экономики.
А ты Санек как вилами по воде, споришь с фактами....
Если бы всё было по тому, как учит Экономика, всё было бы иначе!!!!...- тебе это в голову не пришло да?
Аксиома..." Всем мирозданием рулят, слагаемые информацией ситуации. И более НИКАК!"... и это проявлено Фактами. (Но у тебя сплошные иллюзии "как должно быть по твоему.) Саша... тобой рулят иллюзии.

Триглас написал(а):

1000 рублей Россия заплатит беларусскому (или любому другому) гасторбайтеру ...

ИЛИ РОССИЯНИНУ. Тогда Россия приносит жертву, отдавая рубли в другую страну. То есть выгоды в этом нет для России.

Триглас написал(а):

Учи экономику

Это раздел экономики. Но всё идет в разрез ей.

Триглас написал(а):

Юра! У Беларуссии ВААПЩЕ НЕТ НИКАКОГО ДОХОДА!

Это только твои иллюзорные эмоции. А по Факту, ты Сам ничего не изучал и не проверял. А слепо веришь каким то байкам чужих, заинтересованных в чем то личностей, которым ВЫГОДНО создавать такие байки.(им за это может и кто то платит.)
А лично Я... вижу только Факты, того что Есть в Белоруссии, и чего просто НЕТ у нас... и как личность, просто завидую им... как они живут.
"Но мы следуя иллюзии идти к легкому богатству, теряем при этом последнее. И потом плачем, какие мы были идиоты." (Ситуация с Украиной как факт.)
Точно не знаю, но предполагаю что до майдана, Украина жила лучше чем Белоруссия. А теперь....

Триглас написал(а):

Накакать говоришь..........Скоро какать будет нечем.................После Беларуси  -  Казахстан...................Тогда уже пофик не будет!

Ну вот тогда и будет не пофиг. Но... в любом случае, от моей личности НИЧЕГО не Зависит... ни там, ни тут. И всё только так, как Есть. Я ничего изменить не могу. Хоть и имею мысли, что надо делать у нас, что бы не было как у вас и у них... Но меня никто и слушать не станет.

Триглас написал(а):

.Коптилка должна быть ПРАВИЛЬНОЙ

Я знаю... По этому и делал акцент на этом.. но ты его не заметил. А коптить неделю..... нет времени. (Хоть и есть подобная маленькая коптилка.)

Триглас написал(а):

Ещё бы занудство прикрутил и безграмотности убавил..

Это не занудство. Если ты говоришь "А" я просто обязан указать на "Б" и другие букавы алфавита. Которые НЕ "А" и они ЕСТЬ. Ты именно это и называешь занудством.
Во вселенной просто нет такой системы, как "Цены".

0

327

Триглас написал(а):

И вот ещё чаво - ПЕРЕСТАНЬ ВИДЕТЬ ВО МНЕ ВРАГА!

Лично я в тебе врага не вижу (нам с тобой делить нечего), а вот если  судить о  многих твоих высказываниях , то я бы охарактеризовала это так ,  пишет их вражИна и Союзного государства в целом, и России и Белоруссии в отдельности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Ещё бы занудство прикрутил и безграмотности убавил..

А Тригласу поубавить бы гордыни, спеси и заносчивости и цены бы ему не было.

Триглас написал(а):

Ещё бы занудство прикрутил и безграмотности убавил...

Триглас написал(а):

Блин - ещё один экономист!

Триглас написал(а):

медленно но уверенно ты превращаешься в Словокрылиху..................
Ладно - тебе объясню (Юрку бы уже послал в этом месте)..........

Спасибо , что соизволил снизойти до объяснений, хотя я об этом и не просила.
И вот ещё чаво -  Я не Словокрыл и ТОЖЕ ПОСЛАТЬ МОГУ В ОТВЕТ (ежели чаво) [взломанный сайт]

0

328

Лукашенко вылетел в Сочи: чего ждать от сегодняшнего дня?
14.09.2020 - 9:21

Алексей Дзермант — политолог, научный сотрудник Института философии НАН Белоруссии, член Белорусского союза журналистов — рассуждает на страницах личного блога о том, чего можно ожидать от сегодняшней встречи Владимира Путина с Александром Лукашенко.

«Главная интрига сегодняшнего дня — долгожданная встреча Путина и Лукашенко. Сенсаций и громких заявлений не обещают. Но встреча именно в Сочи располагает к доверительному общению.

Белорусская власть справляется с протестами. Вчера в них чувствовался надлом, они становятся всё более бессмысленными и дезорганизованными. Чистый нигилизм без конструктивного выхода.

Но усиливается внешнее давление. Признание Тихановской избранным президентом со стороны Польши и Литвы — беспрецедентное вмешательство во внутренние дела и откровенно враждебные действия. МИД, как обычно, ничего не отвечает, похоже, там до сих пор не поняли про новую реальность, в которой на такие действия нужно реагировать высылкой послов.

В этой связи сейчас у Путина и Лукашенко на повестке дня стоит важнейшая задача — усилить Союз, договориться о прорыве в его развитии, идти к созданию единого народно-хозяйственного комплекса и еще более интегрированного оборонного контура. Какие конкретно формы примет усиление — единая валюта, единые энергетические рынки, союзные базы и т. д. — мы увидим в скором будущем. Но времени мало, нужно это делать быстрее.

Недовольные будут, возможно даже, такие решения придадут новый импульс протестам. Потому президенты и не будут торопиться с публичными заявлениями и торжественными подписаниями, но я уверен, что договорённости будут.

А на этом фоне как раз удобно разобраться с тем прозападным спрутом, который пытался оплести белорусское государство. Никакого возврата назад уже не будет, мирного сосуществования с ним тоже. Мы все увидели, как эти люди предали и воткнули нож в спину».
---
Ремарка от Софийки - "А все злопыхатели, пусть себе пыхтят дальше. Собака лает, а караван идёт"...

0

329

София написал(а):

Ремарка от Софийки - "А все злопыхатели, пусть себе пыхтят дальше. Собака лает, а караван идёт"...

Ну пока злопыхаешь злорадством здесь только ты...ураааа!!, Софа лёжа на софе всех победила в лице омоновцев, всех отдубасила, разогнала, порядок навела - можно идти варить борщ..
Видно что объективный взгляд на мир - не твоё...
Вот есть только одна Россия и Путин, в крайнем случае братский народ, остальной мир - враги, гори они синим пламенем, да?.. и только Бог любит Всех безраздельно..для него русский не выше всех...
Как хорошо что есть другие народы.. мне было бы тесно всю жизнь сидеть в рамках одной России и ее культуры..и видимый и внутренний мир  намного богаче когда видишь мир в единстве.

Триглас написал(а):

...ПЕРЕСТАНЬ ВИДЕТЬ ВО МНЕ ВРАГА

А у ей все автоматически враги кто не лижет зад раболепствует, не восхваляет и не говорит с придыханием о своём вожде... "Управляй батюшка нами безмозглыми"....

https://i.ibb.co/ZMZHkCg/image.jpg

https://i.ibb.co/t4C7h78/7658856623a36744897d6d68cb8fb3ee.jpg

София написал(а):
Адним словом гнать в шею этих казнокрадов и диктаторов, и дружно идем избирать молодых и прикольных  таких как Зеленский или Ксюша Собчак.
Эти красть не будут, и порядки наведут и экономику поднимут и зарплаты нам назначат по 5 тыс баксов. Даёшь новую революцию!!!

Ты что прикалываешься? Какая Собчак...боже упаси...и потом она давно миллионерша и занимает далеко не последнее место в их рядах, её мамочка раскрутила ей ДОМ-2 и никто не может этот проект закрыть, хоть уже его никто и не смотрит

Софа решила что Любой кто не за её Лукашенко и Путина - автоматически за оппозицию ... Ну домохозяйка.. что возьмёшь....)

Скорей бы уже поубивали там все друг друга, прости Господи.. очистили мир от себя придурков.
Но нееет.. видимо эта хрень ещё надолго.. ненавижу политику!!! Одна грязь, войны, воплощение всех грехов человеских от неё...

Политика все больше похожа на цирк.. только вот не смешно уже давно..

Отредактировано Indiana (14-09-2020 12:50:28)

0

330

Триглас написал(а):

София написал(а):
Всё уже давным давно модернизировано))) Дело в том, что люди , которые давно не были в РФ, мыслят категориями времен развала СССР, не учитывая , что время идёт - всё течет и все изменяется.
Я тоже была давно в Белоруссии, Украине , Казахстане, Германии и мыслю категорией тех времен, в то время как Белоруссия - красавица стала, Украина не знаю    (хотя по рассказам знакомых отдыхавших в Одессе , работают современные бары, и даже разливают коктейли в виде российского триколора))), нормальные отели , не шикарно , но чистенько и уютно) , Казахстан,  по словам знакомых, которые туда ездили, разросся в плане инфраструктуры , огромные и красивые здания, Германия вообще вон воссоединилась, а в мое время Берлин был разделён и по обе стороны ходили вооруженные люди. Так и Россию многие бывшие страны СССР, воспринимают как бедную и пьющую)))
Так что с портами у нас всё в порядке

        М-да - медленно но уверенно ты превращаешься в Словокрылиху..................

Что здесь по твоему я написала не так?

София написал(а):

Белоруссия - красавица стала,

София написал(а):

(хотя по рассказам знакомых отдыхавших в Одессе , работают современные бары, и даже разливают коктейли в виде российского триколора))), нормальные отели , не шикарно , но чистенько и уютно)

София написал(а):

Казахстан,  по словам знакомых, которые туда ездили, разросся в плане инфраструктуры , огромные и красивые здания,

София написал(а):

Германия вообще вон воссоединилась, а в мое время Берлин был разделён и по обе стороны ходили вооруженные люди.

В семидесятые , когда я бродила возле Бранденбургских ворот , на них висели цепи и ходили автоматчики с обеих сторон этих ворот. Можно было только заглянуть через эти ворота, что делается на другой стороне, но пройти было нельзя.

Триглас написал(а):

одного желания даже двух президентов недостаточно.

Достаточно вполне , если есть воля и желание , то остальное приложится.
Найдутся и резервы, и ресурсы, и время  и все остальное.
Если мировые масштабы или масштаб страны  сузить до  масштабов семьи или отдельно взятого человека, у которого есть воля и желание, то он приложит все усилия чтобы реализовать свои желания и замыслы и будет искать возможности для их реализации.

Здесь уместно вспомнить фразеологизм - Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Подтверждение тому крымский мост и не только.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно