__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8

Сообщений 61 страница 90 из 935

61

София написал(а):

утвержден для постоянного сохранения выдается этот Патриарший и Синодальный Томос, написанный и подписанный в Кодексе нашей Великой Константинопольской Церкви Христовой, врученный в точном и идентичной копии Блаженнейшему Предстоятелю Святейшей Церкви, митрополиту Епифанию и Его превосходительству Президенту Украины господину Петру Порошенко, для вечного доказательства и постоянного представления.

Наступил 330 год. Известный всем современникам Константин I (римский император) принял решение сделать основной город Византии столицей империи. Это настолько изменило провинциальный центр, что узнать через пару десятков лет его уже было невозможно. Огромный город прославился невиданными богатствами и славой, облетевшей многие соседние страны. Сначала была попытка назвать столицу Новый Рим, но не прижилось это название. Город стал носить имя самого императора – Константинополь.

Наступил 1453 год. Много воды утекло за период основания Константинополя, много жизней прожито... Но этот год не был простым – он вошел в историю взятием города турками. Непросто было добиться желаемого, долго длилась осада, но невозможно было ее выдержать, и чужеземные войска заняли город.

Спустя столетия Константинополь стал столицей Османской империи и назывался теперь Стамбул.

----

И где он этот Константинополь?   Одни понты... [взломанный сайт]

А превосходительство намеревается править вечно?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

62

София написал(а):

И где он этот Константинополь?   Одни понты...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

63

Чего смешного то? Город давным давно исчез с карты мира , а патриарх  Константинопольский. ( назывался бы уже по факту - турок Стамбульский) И титул превосходительства откопали ( наверное когда копали черное море)?
Из него такой аристократ, как из меня балерина...

----
Вчера патриарх стамбульский Варфоломей подписал томос для Украины – а религиозное новообразование принимает все более отчетливый сатанинский характер.

В церемонии приняли участие президент Украины Петро Порошенко, новоназначенный начальник обновленческой структуры Епифан (Епифаний), спикер Верховной Рады Андрей Парубий, члены правительства и другие официальные лица.

Однако внимание наблюдательных украинцев привлекло совсем иное. На торжественной церемонии дарования томоса также присутствовал некий Александр Петровский, более известный по своей кличке в криминальных кругах как «Нарик».

Участие «нарика» в торжественной церемонии подписания томоса для ПЦУ Вселенским патриархом Варфоломеем вызвало резкую реакцию в украинском сегменте сети:

«Почему-то всех возмущает, что Порошенко фотографируется с криминальными авторитетами прямо в церкви в „исторический день вручения томоса”. Хотя ничего необычного и предосудительного здесь нет, а имеет место простой, утилитарный расчёт. Сидеть в будущем хочется в комфорте. Поэтому заранее нужны правильные связи и авторитетные друзья.

К тому же, положительный опыт таких фотографий уже есть у соратников по БПП. В частности, у Насирова, который фотографировался со смотрящими Лукьяновского СИЗО. А после освобождения из под стражи заявил, что это не он. Это все фотошоп. И прокатило.

Почему не должно прокатить у Порошенко?

-------------------

Что тут еще сказать? Аристократы... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

64

София написал(а):

Чего смешного то? Город давным давно исчез с карты мира , а патриарх  Константинопольский. ( назывался бы уже по факту - турок Стамбульский) И титул превосходительства откопали ( наверное когда копали черное море)?
Из него такой аристократ, как из меня балерина...

----
Вчера патриарх стамбульский Варфоломей подписал томос для Украины – а религиозное новообразование принимает все более отчетливый сатанинский характер.

В церемонии приняли участие президент Украины Петро Порошенко, новоназначенный начальник обновленческой структуры Епифан (Епифаний), спикер Верховной Рады Андрей Парубий, члены правительства и другие официальные лица.

Однако внимание наблюдательных украинцев привлекло совсем иное. На торжественной церемонии дарования томоса также присутствовал некий Александр Петровский, более известный по своей кличке в криминальных кругах как «Нарик».

Участие «нарика» в торжественной церемонии подписания томоса для ПЦУ Вселенским патриархом Варфоломеем вызвало резкую реакцию в украинском сегменте сети:

«Почему-то всех возмущает, что Порошенко фотографируется с криминальными авторитетами прямо в церкви в „исторический день вручения томоса”. Хотя ничего необычного и предосудительного здесь нет, а имеет место простой, утилитарный расчёт. Сидеть в будущем хочется в комфорте. Поэтому заранее нужны правильные связи и авторитетные друзья.

К тому же, положительный опыт таких фотографий уже есть у соратников по БПП. В частности, у Насирова, который фотографировался со смотрящими Лукьяновского СИЗО. А после освобождения из под стражи заявил, что это не он. Это все фотошоп. И прокатило.

Почему не должно прокатить у Порошенко?

-------------------

Что тут еще сказать? Аристократы... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

О кошмар...ну где же тот самый не похожий на российский путь украины ... ну если все повторяете за ельцинский период тогда изобретайте уж единоукраинцев и хватит мучать простой народ...государство должно что либо образовывать и это образующее не всякие бандюки и фашики...да это жесткая структура но без этого никак в мире настоящих стран...а хотеть быть пушистой няшной страной типа саттелита можно лишь если есть донор к которому можно прилепиться Но этим донором ни европа ни амеры и вообще никто за несколько лет становиться не возжелали...опасность деградации на пороге у каждого дома.

+1

65

София написал(а):

Из него такой аристократ, как из меня балерина...

Ты себя недооцениваешь............

EXOID написал(а):

.ну где же тот самый не похожий на российский путь украины ...

Как где - вот он

С 30 секунды идёт песенка..........это и есть наша программа.......
Справа земля - слева земля
Вправо руля - влево руля...........

0

66

София написал(а):

Чего смешного то? Город давным давно исчез с карты мира

Знаешь Оля.... У меня часто видения будущего.... Но я не могу утверждать, что будет именно так. Но могу потом... логически сопостовлять возможные варианты. К примеру..... 2000 лет назад, Иисус говорил... Будущего никто не может изменить, подстроив под себя лично. Но будущее постоянно изменяется в реке времени. И рухнут устои всех религий, и настанет на всей земле Единая Вера................. но это будет не религия.
А то, что происходит на Украине, это битва религий, которым суждено умереть....-ВСЕМ! Так что Томас там, или Джерри... Короче "Не тот храм, что из древа и камня строить надо, а тот что в Сердце твоем, и Разуме, для Бога своего."

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаешь Оля.... У меня часто видения будущего.... Но я не могу утверждать, что будет именно так.

Правильно - может быть , а может и не быть)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру..... 2000 лет назад, Иисус говорил... Будущего никто не может изменить, подстроив под себя лично.

Прямо так и сказал? )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что Томас там, или Джерри...

Или пылесос Томас (это пока науке неизвестно)))

http://www.picshare.ru/uploads/190107/5kYF5dR5Aa.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а тот что в Сердце твоем, и Разуме, для Бога своего."

Золотые слова... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

68

София написал(а):

Прямо так и сказал? )

Нет конечно. Это интерпретация моего сознания. Религия, есть только религия. А вера, более широкое понятие ты ж знаешь. Верить в науку и законы физики, тоже вера.

0

69

Чрезвычайное положение в США: Трамп идет ва-банк
08.01.2019 - 7:00

Президент США Дональд Трамп сделал очередной решительный шаг к конституционному кризису. Он заявил, что рассматривает введение чрезвычайного положения в стране, чтобы сломить сопротивление конгресса в вопросе исполнения ключевых пунктов президентской избирательной программы.

Особую пикантность сложившейся ситуации придает тот факт, что заявления американского лидера о введении чрезвычайного положения, которое дает ему серьезные дополнительные права, делаются в условиях так называемого шатдауна, то есть «выключения» федеральных министерств, ведомств и агентств из-за того, что конгресс и Трамп не смогли договориться о государственном бюджете на 2019 год. Если чрезвычайное положение будет введено на фоне «шатдауна», получится, что президент и его администрация станут фактически единственной полностью функциональной (и однозначно самой влиятельной) структурой в американской системе власти. Эта перспектива создает как много возможностей для личных амбиций президента, так и риск того, что его обвинят в фактической узурпации власти.

Предлогом (а это именно предлог) возможного введения чрезвычайного положения стал конфликт вокруг так называемой стены Трампа на границе с Мексикой, которую он сам сделал едва ли не самым главным элементом своей президентской программы. «Стена Трампа» — это, с одной стороны, вполне практичный способ защиты от нелегальных мигрантов, которые так сильно раздражают избирателей, голосовавших за республиканского кандидата, а с другой — наглядный символ того, что президент Соединенных Штатов не предал своих избирателей после триумфального въезда в Белый дом.

Очень возможно, само обострение кризиса, связанного со стеной, вызвано тем, что администрация Трампа увидела в опросах падение рейтинга доверия к президенту и то, что его верные сторонники начинают в нем разочаровываться, прежде всего из-за его неспособности выполнить обещания (построить ту самую стену или хотя бы посадить Хиллари Клинтон). Вероятно, выбор темы политического обострения как раз и заключался в ответе на вопрос: что легче «продавить» — посадку госпожи Клинтон или строительство «стены Трампа»? Администрация президента выбрала строительство стены, и дальше была запущена цепь событий, которая вполне может привести к полномасштабному конституционному кризису в том случае, если ни одна из сторон не пойдет на болезненный и довольно унизительный компромисс.

Если смотреть на вопрос «стены Трампа» исключительно с точки зрения финансов, то становится решительно непонятной та ярость, с которой Демократическая партия сопротивляется ее постройке. Более того, даже демонстрирует несгибаемую готовность терпеть «отключение» структур федеральной власти и сопутствующее недовольство части американского общества, которое справедливо видит именно в демократах причину нынешнего политического кризиса. Цена «стены Трампа» в долларах — всего 5,6 миллиарда, что для американского федерального бюджета является мелочью. С учетом того, что администрация Трампа уже и так увеличила госдолг Соединенных Штатов на 1,9 триллиона долларов за два года, ясно, что вопрос вообще не имеет отношения к финансам.

Проблема в следующем: если стена действительно будет построена, то она, скорее всего, действительно станет довольно эффективным методом ограничения нелегальной миграции. Это будет большой политической победой для президента, но не только.

Сокращение нелегальной миграции (а в Штатах сейчас, по самым консервативным оценкам, около десяти миллионов нелегалов) — это еще и серьезное ограничение возможностей увеличения электората Демократической партии, которая рассчитывает на проведение очередной массовой «амнистии нелегалов».

Более того, республиканцы опасаются, что «нелегалы» уже вовсю голосуют на американских выборах: дело в том, что американские стандарты проведения «честных» выборов сильно отличаются от российских, а во многих штатах, например, можно совершенно спокойно голосовать без предъявления идентифицирующих документов. На участках не ведется видеонаблюдение (в отличие от России), также есть возможность голосовать по почте по схеме, которая дает возможность проводить массированные фальсификации без особых проблем. Согласно исследованию 2014 года, опубликованному в американском научном журнале Election Studies, мигранты, не имеющие американского гражданства, не только массированно голосуют на американских выборах, но еще и влияют на ключевые результаты (например, на победу Барака Обамы в Северной Каролине или на получение Демократической партией ключевого места в сенате на выборах 2010-го). Стоит особо отметить, что с учетом этих особенностей американской избирательной системы любые претензии американских политиков на моральное право учить Россию проводить выборы выглядят гомерически смешно.

Вдвойне смешно смотреть на то, как любые попытки республиканцев провести так называемые voter id laws («законы об идентификации избирателей») разбиваются об обвинения в расизме — и республиканцы каждый раз отступают, несмотря на очевидную бредовость подобных обвинений.

В этом — более широком и более политическом — контексте становится гораздо более понятной суть конфликта вокруг стены и то, почему ее постройка станет для рядовых консервативных избирателей символом того, что Трамп действительно может победить в ключевом для них вопросе. А вот что ему для этого, вероятно, придется ввести чрезвычайное положение (а также использовать армейские части для ее строительства) — это уже показатель деградации американской политической системы до почти полной недееспособности. Использование (или даже угроза использования) подобных трюков со стороны президента — явный признак отсталой банановой республики. Совсем недавно буквально на наших глазах аналогичный прием (правда, не с чрезвычайным, а с военным положением) пытался провернуть пока еще президент одной соседней с Россией страны, которую нельзя заподозрить в высоком уровне цивилизационного развития.

Забавно, что сквозь довольно потрепанный имперский лоск США начинают проступать желто-голубые контуры страны третьего мира, и это, пожалуй, очень неплохая новость для тех, кто устал от нынешнего мирового гегемона. С такой дисфункциональной политической жизнью империи долго не живут.

---
По ходу это заразно...

0

70

Президент Эстонии объявила об отмене обучения на русском языке...
--------

В Таллине на остановках появились плакаты, призывающие эстонцев стоять отдельно от русских ...

-------
Комсомолка и активистка Даля Грибускайтова  пошла ещё дальше и  ввела ограничительные меры)))
Хотели независимости от России?

Мечты сбываются...)

0

71

Как то мне Учитель говорил о будущем... типа будет так.... Я лично возражал ему... типа это безумие, и не логично и не разумно... такого не может быть!
Но это было давно.... Теперь "я" осознаю принципы "НЕ Сам". Принципы проявления пространства в таком виде, какой оно имеет на самом деле. И что это не изменяемо никак и ничем... и ни один человек не рулит ни миром, ни сам собой. Но парадокс всё равно имеется в моем восприятии о личностях... типа "дебилы бля". Но они то исполняют ту прогу, что должны исполнять. Иначе будущее и настоящее просто исчезнет. Бум смотреть как информация материализуется в пространстве.

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

типа "дебилы бля".

:D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но они то исполняют ту прогу, что должны исполнять.Иначе будущее и настоящее просто исчезнет.

Чью прогу - американского обкома?  А своё настоящее и будущее мы строим САМИ, можешь даже не утруждаться спорить - вспомни с женщиной даже новигатор не спорит  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Люблю тебя, моя ты красота))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

73

Украинский пограничник пытался съесть взятку во время задержания

В Закарпатской области правоохранители задержали инспектора пограничной службы во время получения им взятки — 200 долларов США.

Подозреваемый попытался съесть вещественные доказательства.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел на пункте пропуска «Лужанка». Пограничник помогал местным контрабандистам перевозить табачные изделия из Украины в страны Евросоюза.

«Правоохранителями был задокументирован факт вымогательства 1 тысячи долларов США… Во время получения последней части взятки в сумме 200 долларов инспектора задержали… Чтобы избавиться предмета преступления, денег, и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по данному факту возбужденно уголовное дело по статье «получение взятки», проверяется причастность других сотрудников пункта пропуска «Лужанка» к коррупционной деятельности.

===

Так не доставайся же ты никому! (взятка) :D  А если бы это был чемодан с деньгами? http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

+1

74

София написал(а):

Чью прогу - американского обкома?  А своё настоящее и будущее мы строим САМИ, можешь даже не утруждаться спорить - вспомни с женщиной даже новигатор не спорит   Люблю тебя, моя ты красота)))

Дорогая, я тебя тоже люблю. Но у каждого человека, своё индивидуальное восприятие мира. Лет 8 назад, я бы с тобой согласился. Но сейчас, как говорят "куда ни плюнь" везде и сплошь, видишь доказательства что никто кроме вселенной, не управляет ни чем. Или мир завершен изначально, а через нас идет просмотр этого кино. А эго воспринимает его как реальность, без будущего. А будущее Есть и Есть такое какое Есть. И всё имеет свою судьбу, как личную, так и всеобщую.
Вот попробуй переубедить Инди, к примеру. Да любого человека в форуме. Не получится. Даже если с тобой будут соглашаться, то всё равно не будут воспринимать мир иначе... со стороны. И всё равно для всех, мир будет реальностью, хоть и наука, и логические заключения по фактам, доказывают, что мир это иллюзия восприятия.
Невозможно не воспринимать всегда, на 100% себя как иллюзию, и мир как иллюзию. И хоть ты типа осознаешь, что это так, но живешь только мигом ЗиС, как герой Эго-Я-Сам.
Вот и получается как бы раздвоение сознания. Одна часть осознанная, другая живущая в псевдо реальности... с её страданиями и удовольствиями.
Вот ЕСЛИ..... человек является Хомо сапиенсом - РАЗУМНЫМ....то он типа обязан Разумно понимать и осознавать ВСЁ..... но он этого не может.... не может жить осознанным. Не может САМ отказаться от астрального восприятия иллюзорного мира.
Вот вспомни фильм "Матрица". Самое начало... Нео и любого человека в начале фильма, невозможно НИКАК было переубедить что мир это иллюзия... пока не заглотил вкусняшку. А потом жалел....типа лучше бы не знал... жил бы себе, и САМ был делателем своего будущего.
Вот как думаешь, имеет ли этот фильм, под собой какое то научное, логическое обоснование? Я лично, не согласен со всем фильмом, а только с его началом. Ибо считаю что НЕТ продолжения жизни у эго-я, за пределами этого мира-иллюзии. типа Рай-ад, или по учениям, Эго-я, после смерти в материи, живет в эфире, потом в астрале, и далее в ментале, а уж потом распадается в "ничто", уйдя в нирвану. Личное восприятие (Я) всего отделенного от целого, и себя, исчезает со смертью мат. тела.
Хотел бы предложить тебе поразмышлять, но знаю... ты не захочешь... разрушать внутри себя иллюзию воспринимаемого мира. А то вдруг... будет как с Нео. Хотя сомневаюсь. Если даже ты и согласишься, и признаешь логику и факты, ты всё равно не сможешь это глубинно осознать, и жить по этому понятию.

София написал(а):

Так не доставайся же ты никому! (взятка)

Если бы с салом.... то проскочила бы как миленькая... Нет улик - нет дела.

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но у каждого человека, своё индивидуальное восприятие мира.

Ясень пень)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Невозможно не воспринимать всегда, на 100% себя как иллюзию,

Очень даже возможно - я себя как, иллюзию НЕ воспринимаю.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и получается как бы раздвоение сознания.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот вспомни фильм "Матрица". Самое начало... Нео и любого человека в начале фильма, невозможно НИКАК было переубедить что мир это иллюзия... пока не заглотил вкусняшку. А потом жалел....типа лучше бы не знал... жил бы себе, и САМ был делателем своего будущего.

Перемещай своё сознание, моя РАдость, из мира киношного в мир реальный и не будет никакого раздвоения)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личное восприятие (Я) всего отделенного от целого, и себя, исчезает со смертью мат. тела.

Моя бабушка всегда говорила, с того света ещё никто не возвращался. Наверное она ошибалась или они просто ей не встречались )))

Восставшие из ада - так достоверное описывающие его ужасы или спустившийся на землю из райских кущ десант, несущий благую весть о жизни в райской обители)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хотел бы предложить тебе поразмышлять, но знаю... ты не захочешь... разрушать внутри себя иллюзию воспринимаемого мира.

Ты как всегда прав , бриллиантовый мой. Зачем мне размышлять об иллюзорности неведомого пока мне мира , лучше я буду планировать сегодняшний день в мире реальном , и начинается он с вопроса Чернышевского - Что делать? И  вопроса ВЕЧНОГО -  Что готовить? :D

---
Междусобойчик: Филарет наградил Порошенко орденом

Раскольник Филарет вручил президенту Украины Петру Порошенко орден Андрея Первозванного за участие в процессе получения томоса.

Орден Порошенко получил во время благодарственного молебна по случаю получения томоса в Свято-Покровском кафедральном соборе города Ровно.

«Сегодня, пользуясь торжественным случаем, я хочу вручить президенту орден святого апостола Андрея Первозванного, которым мы наградили его 15 декабря, когда был Объединительный собор в святой Софии», — отметил Филарет.

Ранее - 8 января Порошенко присвоил Филарету звание Героя Украины.

---

За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку ( дедушка Крылов) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

76


Глядя на этого представителя нынешней Украины с паспортом луганчанина, высоким айкью и менталитетом дитя неразумного и камеди смотреть не нужно.

Было бы так же смешно , если бы не было так грустно... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

77

Александру надо памятник поставить прижизненно за ангельское терпение))) [взломанный сайт] 
Одного не могу понять , его оппоненты там, что вообще не просыхают никогда? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

78

София написал(а):

И  вопроса ВЕЧНОГО -  Что готовить?

Вы с маей женой в этом адинакавыя.
Но я как то на днях купил щавеля..... вчера яиц... Думать долго не придется шо готовить.

0

79

София написал(а):

с женщиной даже новигатор не спорит

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] 

София написал(а):

Украинский пограничник пытался съесть взятку во время задержания

Какая взятка? Эт мой брат из Казахстана пирожки с зеленью прислал................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот попробуй переубедить Инди, к примеру.

0

80

:mybb:

Отредактировано EXOID (05-02-2019 06:37:34)

0

81

Отредактировано EXOID (12-01-2019 11:29:49)

0

82

«Филин» на страже: ВМФ России начал получать системы, ослепляющие врага
02.02.2019 - 8:54

Холдинг «Росэлектроника» (входит в «Ростех») начал поставки Военно-морскому флоту России станций визуально-оптических помех 5П-42 «Филин», ослепляющих противника.

Как сообщили в пресс-службе компании, аппаратурой оснащены фрегаты «Адмирал флота Советского Союза Горшков», переданный флоту в 2018 году, и «Адмирал флота Касатонов», проходящий заводские испытания. На борту кораблей установлены по два комплекта «Филина».

Аналогичное оборудование будет установлено еще на два фрегата проекта 22350, строительство которых уже ведется на судостроительном заводе «Северная верфь».

Станция «Филин» разработана АО «Опытный завод «Интеграл» (входит в «Росэлектронику»). Она предназначена для подавления в ночное и сумеречное время визуально-оптических и оптико-электронных каналов наблюдения и прицеливания стрелкового оружия, а также оружия ближнего боя, применяемых против надводных кораблей и катеров ВМФ.

Действие станции основывается на модуляции яркости светового излучения. Низкочастотные колебания яркости излучения за счет возбуждения зрительных нервов вызывают временные обратимые расстройства органов зрения.

«Испытателями из числа добровольцев отмечалась невозможность вести прицельную стрельбу из стрелкового оружия (АК, СВД, ПКМ) по мишеням, прикрываемым станцией, при размещении станции на дальностях до двух тысяч метров от позиций стрелков из-за того, что «цель не видно».

При этом 20% отмечали галлюциногенный эффект воздействия, описанный как «пятно света плавает перед глазами», и 45% жаловались на головокружение, тошноту, признаки дезориентации в пространстве», — сказали в «Росэлектронике».

В компании уточнили, что излучение в видимом спектре и части инфракрасного спектра в комбинации с высокочастотной модуляцией яркости позволяет на дальностях до пяти тысяч метров эффективно подавлять приборы ночного видения, лазерные дальномеры инфракрасного диапазона, системы наведения противотанковых управляемых ракет.

Фрегаты проекта 22350 имеют водоизмещение 4,5 тысячи тонн, длину 135 метров и ширину 15 метров, среди их характеристик — скорость хода до 29 узлов, дальность плавания до 4,5 тысячи миль, автономность до 30 суток. Экипаж — 180-210 человек. На вооружении фрегатов будут состоять корабельная артиллерийская установка А-192 «Армат» калибра 130 миллиметров, ЗРК «Полимент-Редут» и пусковые установки для 16 противокорабельных ракет «Оникс» или «Калибр-НКЭ».

0

83

Владимир Зеленский: остаться в живых
09.02.2019 - 3:30

Политические комментаторы в Москве заговорили в унисон о том, что Россия, скорее всего, не признает президентские выборы на Украине свободными и честными, и, что более важно, с этих же позиций стали выступать российские телеканалы. Это значит, что Москва серьёзно настроена отказать в легитимности бандеровскому режиму на Украине. Благо президент Трамп только что создал венесуэльский прецедент, отказав в легитимности законно избранному президенту Николасу Мадуро.

У Москвы мотивы не признавать итоги президентских выборов на Украине под давлением нацистских организаций, когда миллионы избирателей лишаются права голоса, а российским наблюдателям запрещён въезд на Украину, — много весомее.

Единственный кандидат в президенты, который имеет стопроцентные шансы на признание Москвой, — это Юрий Бойко от «Оппозиционного блока «За життя», опирающегося на Виктора Медведчука, но он стопроцентно проигрывает. Тем более что прокуратурой возбуждено уголовное дело «за сепаратизм» на самого Медведчука, и ему публично угрожают расправой.

Видимо, Москва точно не признает основных претендентов на «киевский стол» — Порошенко с Тимошенко, потому что хрен редьки не слаще, но шанс на признание Москвой сохраняет, пожалуй, ещё Владимир Зеленский, если ему повезёт победить на выборах и после этого выжить.

Москва может заинтересоваться Зеленским, потому что он действительно «чистый лист» в украинской политике и не запятнал себя порочащими связями с Госдепом США и американским посольством в Киеве. И готов говорить хоть «с чёртом лысым», чтобы установить мир на Донбассе.

Оппоненты обзывают Зеленского клоуном, но они, в свою очередь, — разного оттенка нацисты, начиная с «белого вождя» и нардепа Билецкого. При этом главным клоуном президентской гонки стал сам Порошенко с девизом своей предвыборной кампании: «Либо я, либо Путин».

По данным социологов, Зеленский возглавил сейчас президентскую гонку, оставив позади Тимошенко с Порошенко, но шансов стать президентом у него немного. Ровно столько же шансов у Киева получить признание Москвы.

Зеленский харизматичен, пользуется заслуженным авторитетом артиста-юмориста в простом народе. Потому что, пользуясь личиной юродивого, он говорит о серьёзных вещах, и говорит правду, в частности, о фальшивой «руке Москвы», постоянно вылезающей из костюма Петра Порошенко.

Зеленский — артист, а не политик, но после того, что сделали с Украиной политики, можно попробовать и артистам, как в Америке Рональду Рейгану, голливудскому ковбою. Потому что короля делает свита, а президента — его двор. На дворе у Зеленского все видят в первую очередь олигарха и недруга Порошенко Игоря Коломойского, и это медицинский факт.

Коломойский совсем не подарок, а «жидобандеровец», по его собственному определению, но в то же время и «реальный пацан», живущий в реальном мире, в отличие от помешанных на свидомости националистов. А других политических типов в верхах на Украине сегодня нет.

Вообще, демократия как «власть народа» — сродни спектаклю, только в нём все участники — режиссёры, а за всё платят зрители своими кошельками, а иногда и головами. А те, кто на сцене… у них от престола до плахи так вообще один шаг (из старинной мудрости королей). Особенно сегодня на Украине, где Дмитро Ярош, нардеп, нацист и земляк Зеленского, уже обещал рубить головы тем, кого он заподозрит в симпатиях к «сепаратистам» и Москве.

Социолог Евгений Копатько давно предупреждает, что «на Украине нет мира нигде, там убивают, как Олеся Бузину».

Совсем не случайно Зеленский на Украине, вслед за артистами на Западе, пошёл в политику. В Италии уже давно светит «Движение пяти звёзд» во главе с юмористом Беппе Грилло, Дональд наш Трамп тоже из шоуменов. Политическая сфера на Западе деградирует, политики измельчали и напоминают всё больше «демократических проституток», по определению Владимира Ильича Ленина, чем государственных людей. Артисты это видят, и видят в этом свой артистический политический шанс.

В этом смысле в России и в Китае, конечно, нет такой «демократии», здесь заняты, скорее, имперским демократическим строительством, и всё более не скрывают этого. По мере того как «ценности демократии» опять покрываются нацистским налётом: Запад ведь благословил бандеровский неонацистский госпереворот на Украине, и он за это ещё ответит. Выборы на Украине после обвинения прокуратурой в госизмене Виктора Медведчука превращаются в фарс, и он угрожает ещё больше испортить отношения России с Европой, покрывающей этот фарс.

…Поскольку шансов стать президентом у Владимира Зеленского скорее нет, чем есть  последний поезд в Москву из Киева не отправится. Хорошо, если сам Зеленский останется в живых.

Виктор Каменев.

0

84

0

85

София написал(а):

Благо президент Трамп только что создал венесуэльский прецедент, отказав в легитимности законно избранному президенту Николасу Мадуро.

Вчера пересматривал фильм "Аватар"..... Ну точнейшая копия поведения Америки. Там "аватар" осознал принцип. "Если у компании не получается более никак, добывать ресурсы на чужой территории, то надо только объявить врагом то население... И этого уже достаточно, что бы напасть и бомбить. Точнейший аналог Американского поведения. Надо только объявить кого то президентом, той страны, и отказать признавать того, кто избран. И путь открыт...
А партия "Яблоко" так и хочет лечь под Америку, бросить создавать оружие защиты, и заниматься внутренней политикой. И никак не хочет признавать, что нужно сначала построить крепость, и уж потом создавать внутреннее благополучие в крепости. Тем более Россия продает оружие.. и это тоже коммерция. Так же газ, нефть... тем и обогащается. И от этого напрямую зависит и внутреннее благосостояние. Ну дебилы-бля.... Мазгов нет. И не могут мыслить Сами и логически. Как и некоторые политологи Украины в шоу.
Но может сменится президент, подует ветер в другую сторону, и политологи изменятся??? станут адекватными, разумными и логичными.
Но раз так.... То стоит ли слушать всех политологов с их ЛИЧНЫМ мнением, от которого ну нифига не зависит..... только личное мнение и фсё.
Остается слушать только тех, кто в действительности на что то влияет. А это Президенты, министры, и их пресс секретари.
А политологи раздувают их слова, как мыльные пузыри.... А читая названия роликов в ютубе.... и просматривая эти ролики потом.... Осознаешь, что название всегда дутое и лживое.
Значит нацелено на публику, на количество просмотров... на бабло.... А толку от них вааще нет.... один базар в пустую.
Вывод. Все политологи называются "Бабка на дворе сказала" "Так сказал один мужик". " На заборе написано"... ну и есть более современные.. о них Ольга писала... Какая то Марфа с зеленым забором и Коля, и кто то там покруче был... не помню, хоть и обязался всегда ссылаться на него.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Политические комментаторы в Москве заговорили в унисон о том, что Россия, скорее всего, не признает президентские выборы на Украине свободными и честными, и, что более важно, с этих же позиций стали выступать российские телеканалы.

Это сказали одни мужики? Бабки на лавочке? или Марфа? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Певые 4 серии Слуги просмотрел, по ссылке Тригласа... Но серий больше... Но Зеленский хоть и комик, но всё ж лучше чем первые два претендента. Есть надежда.... на улучшение... если он снимался в Слуге народа, то знаком с принципами.

+1

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Если у компании не получается более никак, добывать ресурсы на чужой территории, то надо только объявить врагом то население... И этого уже достаточно, что бы напасть и бомбить. Точнейший аналог Американского поведения.

Я недавно писала тут в теме -  И снова поболтать 5 про эфиопское племя , которое считает себя богоизбранным народом и что всё и вся принадлежит им. Которое вечно враждует с соседним, ибо у того такая же идеология. И пасущуюся на лугу корову каждый считает своей.
Так же и американцы не стесняясь говорят о себе - мы избранные и Америка превыше всего. Теперь вот и Украина им втОрит - Украина понад усе... С кем поведёшься http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Мало того, что американцы считают себя хозяевами жизни и мира , и ведут борьбу за ресурсы (не брезгуя и чужими), так еще и мечтают сами проживать на более мене экологически чистых территориях. Свои  земли испоганили уже добычей сланцевого газа, выращиваем всяких гмошных культур и использованием всяких химикатов...
И если бы не были трУсами по природе своей, давно бы уже наверное вели завоевательные войны за территории , отвоевывая себя тепленькие места для проживания.

Наши ресурсы тоже текли к ним рекой на халяву  и Россия ничего не получала от продажи, пока не пришёл Путин и не прикрыл эту лавочку.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Россия продает оружие.. и это тоже коммерция. Так же газ, нефть... тем и обогащается. И от этого напрямую зависит и внутреннее благосостояние. Ну дебилы-бля.... Мазгов нет. И не могут мыслить Сами и логически.

Да наш ВПК это довольно ощутимый процент от продаж к бюджету. Ты думаешь не могут мыслить?
А я думаю, что всё они знают и понимают, но денежки , которые им платят американцы для них важнее.
Бывает интерес государственный ( это у патриотов любящих свою страну и радеющих за страну и государство), а есть шкурный (личный, собственный).
В России есть и те  и другие... А вот на Украине за всё время её независимости я наблюдала только последних.
На словах все радеют за неньку , а на деле ...

Страны которые развиваются после распада союза это - Россия, Беларусь и Казахстан. У остальных как то получается не очень , на мой взгляд.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это сказали одни мужики? Бабки на лавочке? или Марфа?

Ну судя по нарастающему ажиотажу в СМИ , с большой долей вероятности (Хайли Лайкли  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) что так и будет.
А если не поедут наши наблюдатели , то и сам Бог велел  не признавать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Певые 4 серии Слуги просмотрел, по ссылке Тригласа... Но серий больше...

Тююю......... А я думала это всё. Посмотрела сама , скачала для мужа , вечером муж посмотрел. Возмутилась конечно , что он под Путина там косит. Один к одному. Ну конечно без него  же никак, и что то своё придумать нельзя...
И что концовка как всегда оборвана  и сюжет незавершенный ( бывают такие фильмы), но хоть песня прикольная ко дню рождения. Ну и всё на этом.
А оказывается там куча серий)))
Нууу тупаяяя ...( сказал бы Задорнов)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

87

София написал(а):

Какая то Марфа с зеленым забором и Коля, и кто то там покруче был... не помню, хоть и обязался всегда ссылаться на него.

Василий Тёркин Пупкин...

Для профилактики склероза
Петрушку жуй и нюхай розы http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

88

Иллюзии Медведчука об интеграции Донбасса

Лидер движения «Украинский выбор» и глава политсовета партии «За жизнь» Медведчук опубликовал  свой «План-концепция урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины», которым предполагается возвращение непокоренного Донбасса в Украину.

Несмотря на иллюзорность плана Медведчука киевские власти мгновенно отреагировали и возбудили против него уголовное дело по статье «государственная измена».
Быстрая оперативность режима, реагирующего на малейшие попытки остановить войну на Донбассе.
Суть плана заключается в возвращении Донбасса в существующую бандеровскую Украину в статусе «Автономный регион Донбасс», со своим парламентом и правительством и гарантиями безопасности (амнистия, особенности правоохранительной системы, формирование сил обеспечения общественного порядка и др.). При этом амнистия только участникам боевых действий на Донбассе, а как быть с теми, кто оказывал сопротивление режиму во всех регионах Юго-Востока?

«План…» построен на цинизме по отношению к жителям Донбасса и попытке пиара на их бедах неудачно стартовавшего проекта «Оппозиционная платформа - За жизнь». Медведчук поднимает болезненный для всей Украины вопрос прекращения войны на Донбассе и предлагает от безуспешных попыток завоевания непокоренных республик перейти к переговорам в формате Украина –Россия - ДНР –ЛНР и склонить их к возвращению на Украину, при этом ничего не меняя в самой Украине.

Внешне все выглядит благочинно в стремлении установить мир на Донбассе, но автор сознательно меняет местами причину и следствие военного противостояния. Республики появились не по тому, что захотели независимости, это был их ответ на путч и госпереворот в Киеве и несогласие с установившимся нацистским режимом с его стремлением ассимилировать все население по галицким лекалам, повальной бандеризацией общества, гонениям на русский язык, навязыванием псевдоцеркви и разрывом всех связей с Россией.

Неужели через пять лет войны население республик забыло об этом? Наверняка нет, но автора не интересует их мнение и он не собирается спрашивать их об этом. Главная задача украинских элит, к которым относится и Медведчук, подавить сопротивление Донбасса и вернуть его на Украину, при этом сохранить политический строй, который они строили с 1991 года, убрав с него звериный оскал, привнесенный путчем.

Вместо устранения причин развязывания войны, предлагается косметическая модернизация строя, путем придания автономии небольшой части территории государства. Для прекращения войны и возвращения Донбасса необходимо устранять причины, ее побудившие. Причины войны и раскола общества хорошо известны и касаются они не только Донбасса.

Население Украины является полиэтническим по своему составу, с региональными историческими, религиозными, языковыми и социо-культурными особенностями. Правящие элиты игнорируют эти особенности, пытаются силой строить моноэтническое государство, что привело к ужасающему уровню насилия, которое разделяет, озлобляет и ущемляет интересы граждан. Эти проблемы касаются многих регионов, начиная с Юго-Востока от Одессы до Харькова и кончая Галицией и Закарпатьем. Не устранив этих проблем бессмысленно говорить о мире в стране и возвращении Донбасса.

Автор ссылается на Минские соглашения, но при этом сознательно опускает одну важную деталь. Пунктом 11 Соглашений в качестве ключевого элемента предусмотрена децентрализация государства. То есть, противостояние на Украине затрагивает не только Донбасса, а всю территорию страны. Ключ к установлению мира лежит в решении главного вопроса, как примирить разные регионы Украины со своими цивилизационными, культурными, религиозными и ментальными различиями.

Формулировка о децентрализации Украины появилась в Минских соглашениях после 16-часовых переговоров Нормандской четверки при их подписании. Президент России настаивал на федерализации Украины, но Порошенко отверг это. Без соблюдения интересов населения всех регионов на свою самобытность, которая достигается только федерализацией страны, решить проблемы Украины невозможно.

Медведчук в своем «Плане…» упорно подчеркивает, что автономии Донбасса не означает превращения Украины в федеративное государство, оно должно остаться унитарным. Если Украина остается унитарным, то каким образом буду разрешены противоречия между регионами? Они существуют не только с республиками Донбасса.

Для разрешения этих противоречий необходимо пересматривать структуру управления государством, а не выделять республики в искусственные автономные анклавы. ДНР и ЛНР занимают примерно треть территории Донецкой и Луганской областей, производственные связи и коммуникации разорваны и осуществлять самостоятельную экономическую деятельность они не в состоянии, пять лет их существования только подтвердили это.

К тому же трудно представить совместное проживание в одном государстве нацистских боевиков и ополчения Донбасса. Без денацификации Украины и запрета неонацистских формирований никакого мира не будет. Донбасс может вернуться только в другую Украину, где гарантированы права населения всех регионов и государство обеспечивает порядок.

Автор приводит статистику соцопросов, которая однозначно подтверждает стремление большей части населения Украины не к завоеванию Донбасса, а о его интеграции на взаимовыгодных условиях. Общество уже созрело к такому примирению, а элита, совершившая госпереворот , никогда не примет такие условия. Необходимо признать, что правящая элита Украины в принципе не может установить мир и никогда к этому не стремилась. Она не договороспособна и переговоры с ней бессмысленны. Ключ от мира лежит в другом месте, там где нет места для этой элиты.

Украинское общество уже определилось со своими мирными приоритетами. Теперь оно должно созреть к пониманию необходимости отстранения элиты от власти.

На Украине должны появиться контрэлита, она не может быть привнесена извне и должна зародиться в недрах существующего общества и благодатная почва для этого есть.

На Украине немало здравомыслящих людей среди интеллигенции, деятелей науки, правозащитников, журналистов, есть они и в среде действующих элит, которые могут стать лидерами общественного мнения и добиться переформатирования украинского государства в интересах всего общества. Процесс формирования конрэлиты на Украине неизбежен и он уже начался.

Медведчук поставил актуальную задачу необходимости установления мира на Донбассе, но предложил убогий и невыполнимый план ее решения. Невозможно, не изменив политический строй на Украине, вернуть туда Донбасс. Эту задачу надо решать совместными усилиями всего общества, выдвигая и формируя конрэлиты, способные сломать существующую систему.

Юрий Апухтин, https://nahnews.org/1009252-illyuzii-me … nbassa-...

Источник ➝

0

89

У Украины есть три возможных сценария развития: «Ворота Европы», «Большой компромисс»,  «Распад».  Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы защищаем Украину и Европу от российской агрессии, одновременно убеждаем европейцев и себя в этом. Как в Украине, так и за ее пределами многие хотят воплощения именно такого варианта, более того — видят только его», – так описывает издание сценарий «Ворота Европы».
При этом сценарии Украина столкнется с необходимостью постоянно наращивать военные расходы.

«Крупные иностранные инвестиции в Украину маловероятны, экономический рост незначителен, значит, будет расти доля общественного богатства, направленного на оборону и безопасность. Социальное государство демонтируется, а несогласные с этим играют на стороне агрессора. И не иначе», – пишет «Зеркало недели».

В итоге возникает авторитарное государство с государственной Rонстантинопольской церковью.  При этом издание допускает проведение в такой стране гей-парадов и «идейно взвешенной» свободы слова.

«Зеркало недели» полагает, что «усталость большинства общества от войны, все острее ощущаемая бесперспективность ситуации, огромные экономические убытки подталкивают к попыткам поиска компромисса с РФ».

Условия «Большого компромисса» издание видит в признании Крыма российским и в автономии Донбасса. При этом, пишет «Зеркало недели», отношения с США будут подорваны, зато в ЕС такой исход воспримут с облегчением.

«Эдакое возвращение в 2013 год, только без Крыма и Донбасса. С сотнями тысяч стволов на руках, с боевым опытом у несогласных, с организационными структурами сопротивления. Недолго ждать понятного завершения в виде очередной революции, которую государство в его сегодняшних границах вряд ли переживет. А то, что останется, будет вынуждено в намного худших условиях возвращаться к компромиссному сценарию», – говорится в статье.

Сценарий  «Распад» «Зеркало недели» называет «российской мечтой, точнее, ожиданием наиболее глупых, реакционных сил в Москве», По мнению автора, такое развитие ситуации вероятно, если Украина, как во время Гражданской войны окажется под управлением многочисленных конкурирующих банд.

«В таких условиях российские миротворцы будут восприниматься западными партнерами, да и многими гражданами, особенно на Левобережье, как меньшее зло. Другие регионы можно умиротворить иначе», – говорится в статье.

https://www.politnavigator.net/tri-scen … go-ukra...

0

90

Капитан «Норда», пропавший на Украине, вернулся в Крым
11.02.2019 - 9:53

Капитан судна «Норд» Владимир Горбенко, удерживаемый на Украине с марта прошлого года, вернулся в Крым.

Об этом РИА Новости сообщила мать моряка Евгения Горбенко.

«Сын дома. Вернулся еще в субботу. Чувствует себя нормально», — уточнила она.

По словам женщины, Горбенко выглядит хорошо.

«Говорит, что его никто не обижал. Вопросов просил не задавать. Главное, что жив и здоров. Теперь наши страдания и переживания позади», — добавила она.

Задержание «Норда»
Крымское судно «Норд» под флагом России задержали в Азовском море 25 марта. У всех членов экипажа были российские паспорта, но в Киеве заявили, что считают их украинскими гражданами. Два моряка сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.

Капитану судна инкриминировали «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства», ему грозило до пяти лет лишения свободы.

Позднее семерых членов экипажа «Норда» обменяли на семерых украинских моряков. В заточении оставался только капитан.

Исчезновение Горбенко
Четвертого февраля украинская полиция объявила Владимира Горбенко в розыск как без вести пропавшего. По информации на сайте МВД Украины, мужчина исчез 26 января в городе Мелитополь Запорожской области.

На Украине возбудили уголовное дело об умышленном убийстве. Адвокаты Горбенко не исключали причастности Службы безопасности Украины к его исчезновению.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно