__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8

Сообщений 121 страница 150 из 935

121

ПОЧЕМУ ИЗ УКРАИНЫ УЕЗЖАЮТ ТЕ, КТО СТОЯЛ НА МАЙДАНЕ?
Почему из Украины уезжают те, кто стоял на Майдане?
Они приносили шины, строили баррикады, готовили бутерброды, стримили и снимали.

Выходили на Майдан, чтобы изменить жизнь в Украине, а затем изменили собственную, уехав из нее.
ВВС News Украина поговорила с несколькими людьми, которые были активными участниками протестов в 2013-2014 годах, а затем мигрировали из Украины.

Журналисты попросили их поделиться воспоминаниями о той зиме, а также спросили, движется ли, по их мнению, страна в том направлении, которого они хотели, выйдя на Майдан? А также о том, чего им не хватало в Украине, что может заставить их вернуться.

«Не как у Стефаника»
Алена Мельник. Киев — Стокгольм
Почему из Украины уезжают те, кто стоял на Майдане?

Помню, что в первую ночь, сразу после избиения студентов на Майдане, начала писать хронику на английском, не слишком понимая, для чего. Но ее внезапно подхватила «Украинская правда», страницу открывали тысячи человек. Тогда казалось очень важным рассказывать о состоянии дел людям за рубежом. А дальше, видимо, мои воспоминания — как у всех остальных: ходила делать бутерброды, привозила грелки и продукты, оставалась ночевать в дни, когда казалось важным количество людей.

Думаю, как и многие другие на Майдане, я не имела четкого представления, чего именно хочу в будущем — скорее просто понимала, что тогдашнее положение вещей дальше продолжаться не может. Мне кажется, одно из крупнейших достижений Майдана — ощущение субъектности, понимание, что мы имеем право и можем действовать.

В 2016 году получила шведскую правительственную стипендию и уехала получать свой второй диплом магистра. Всегда хотела пожить за границей, интересовалась Швецией. Когда узнала о стипендии — решила окончательно.

Сейчас работаю в Стокгольме консультантом по коммуникациям в области международной помощи, с правительственными и общественными организациями.

Я из маленького города, поэтому очень сильно замечаю диспропорцию в развитии, когда разговариваю с родителями.

Достижения, которыми хвастаются политики и активисты в Facebook, хорошо заметны в столице, особенно с дивана нового модного заведения. В райцентрах, а тем более селах, изменения или не происходят вообще, либо профанируются. Также очень пугает состояние дел с атаками на активистов и срывы мероприятий.

Если сравнивать со Швецией, в Украине в первую очередь не хватает культуры менеджмента, уважения к времени и достоинству работников, ощущения, что мой начальник — представитель моих интересов и человек, который уважает мое профессиональное мнение. А еще — равного положения для мужчин и женщин, свободы от «настоящая женщина должна», «нужно скорее рожать» и стереотипы о «слабом поле».

Не думаю, что развитие событий в Украине может повлиять на мое решение о возвращении. Во время учебы поняла, что эмиграция — это уже давно не как у Стефаника, со страданием и прощанием навсегда. Мигрируют и ищут новые интересные опыты граждане разных стран, богатых и развитых в том числе.

Быть здесь и там
Мария Пономарева. Киев — Амстердам
Почему из Украины уезжают те, кто стоял на Майдане?

Мое участие в Майдане было довольно посредственным, киевским. Я присоединялась к значительному — как вече 1 декабря или акция 19 января, когда люди вышли с кастрюлями на головах.

В 2013-м я закончила обучение на режиссуре в КНУТКТ и во время Майдана в декабре снимала видео вместе с «Вавилон 13». На Майдане только начинали строить баррикады, и мы сделали короткую работу о том, как люди ночью поют гимн.

А в январе уже стало страшновато быть близко к основным событиям, особенно на Грушевского. Сейчас даже немного жаль — наверное, я могла бы в больницы ездить, бутерброды носить.

«Революция достоинства», как по мне, изменила мировосприятие людей в Украине и за ее пределами. У меня больше никогда не переспрашивают, не из России ли я — все теперь понимают, что есть разные страны. Сами мы начали понимать, что моя хата не с краю. Начался диалог в обществе. Лед тронулся.

Еще до Майдана я начала искать себе магистратуру за рубежом. В январе подала документы, а в марте, когда мы были на съемках у одного из участников самообороны дома под Киевом, мне позвонили из Нидерландской киноакадемии и сообщили, что меня приняли. Я тогда была на диете, но на радостях даже съела торт, которым угощал герой фильма.

В 2016-м я закончила обучение и устроилась на работу в Нидерландах. Сейчас работаю режиссером и видеопродюсером.

Одна из вещей, которые держат меня здесь, это социальная защита. Возможностей делать то, что ты умеешь, фултайм (или иметь мощный фриланс) как режиссер кино и стабильно зарабатывать на жизнь дома пока не много. Просто потому, что наша киноиндустрия растет, а рост — это в том числе и экономическая нестабильность.

В Амстердаме же очень мощный стартап-климат, много людей вкладывают деньги в индустрию. И для меня это такой социальный батут. А дома очень трудно экономически — думать о каких-то халтурках между работой над фильмами или ждать питчинг Госкино.

Вторая причина — мне интересна глобалистическая концепция в искусстве. Этот панъевропейский подход предполагает, что ты можешь жить где-то за границей и всегда оставаться украинским художником или режиссером. Мне интересно не уезжать и возвращаться, а быть — тут и там.

Тем более, что все фильмы, начиная с 2015 года, я делаю в копродукции с Украиной. То есть я все равно профессионально частично остаюсь в Украине.

«Границы нивелируются»
Анонимный собеседник. Украина — США
Мое участие в «евромайдане» ограничивалась сугубо событиями на Грушевского и акциями прямого действия против «беркутов» и «титушок».

Самым ярким воспоминанием, конечно, стал первый выстрел, раздавшийся над головой.

Не знаю, кто и за что стоял на Майдане. Наверное, у каждого были собственные причины. Именно я выходил на защиту близких и слабых от тиранов, свободных людей — от рабов системы. Без политической составляющей. В те дни я видел героев, подвиги и человечность, которую мы привыкли видеть только в фильмах и книгах по истории. Сейчас этого очень не хватает...

Далее я жил счастливой жизнью в Украине, и мой переезд за границу можно сравнить скорее с ситуацией, когда ты переезжаешь поближе к работе.

Уехал потому, чтобы воплотить свою мечту — достичь определенных вершин в спорте. Сделать это в Украине мне мешал уровень развития этой сферы. Оставаясь дома, я не смог бы конкурировать на международном уровне. Спорт в Украине не является профессиональным в прямом смысле этого слова.

В современном мире роль границ и расстояния нивелируется, эмиграция уже не является событием как, например, 100 лет назад.

РЕКЛАМА
Да что говорить, если в мой родной город в Украине из Нью-Йорка можно добраться быстрее, чем из Харькова.

Поэтому я не считаю себя эмигрантом и не вижу особой проблемы в возвращении домой.

Движение в правильном направлении
Татьяна Мазур. Киев — Брюссель
Почему из Украины уезжают те, кто стоял на Майдане?

В ту зиму я возглавляла офис Amnesty International в Украине. С первых дней Евромайдана мы мониторили ситуацию в ракурсе соблюдения прав человека. Когда видели нарушения, реагировали. А нарушений было очень много, поэтому этот период был наиболее динамичным и драматичным в моей жизни.

Эмоционально запомнились больше всего два момента. Первый — день после разгона 30 ноября. Я пришла на Михайловскую площадь около восьми утра и провела там весь день. Видела, как несмотря на опасность, на площадь постоянно приходили новые люди, которые несли теплую одежду, еду, лекарства. А в Михайловском соборе звонили в колокола. Нам объяснили, что когда-то давно это был сигнал опасности и призыв к жителям города выйти на главную площадь. И действительно, к вечеру Михайловская была заполнена людьми, а на следующий день произошло крупнейшее вече на Майдане.

Второй — это похороны Небесной Сотни и тысячи цветов, которые несли люди, чтобы почтить память погибших.

В мае 2016 у меня родилась дочь. Тогда же мужа перевели в Брюссель. Мы решили, что семья должна быть вместе. Поэтому тоже переехала в Брюссель.

Сейчас я работаю консультантом по организационному развитию общественных организаций, также вошла в правление двух общественных организаций и наблюдательный совет еще одной.

Мои рабочие проекты связаны с общественными организациями Украины и другими странами постсоветского пространства. Меня очень радует мысль, что даже находясь вне Украины, я имею возможность вносить вклад в ее развитие.

Движется ли страна в том направлении, в котором я хотела, когда стояла на Майдане? На этот вопрос у меня нет однозначного ответа. Мне кажется, что новая власть не использовала тот уникальный момент сразу после окончания Евромайдана.

Но в целом ощущение того, что Украина движется в направлении интеграции с Европой, лично у меня есть. Медленно, местами с ошибками, но отдаляемся от советского прошлого со всеми его последствиями.

Приятно удивляет медицинская реформа. Положительным шагом было создание патрульной полиции, налаживание системы предоставления бесплатной правовой помощи.

На низовом уровне очень радует увеличение количества украинских брендов. Стараюсь их поддерживать, много одежды у меня именно от украинских производителей.

Есть ощущение, что в целом украинское общество начало лучше понимать, что такое «права человека» и в чем их ценность. Очень радует, когда, например, на Марш Равенства выходят тысячи, а правоохранители при этом профессионально выполняют свои обязанности.

Но опять же, есть новая тенденция, которая сильно меня беспокоит — это нападения на гражданских активистов и журналистов. По убийствам Павла Шеремета и Екатерины Гандзюк все еще много вопросов.

И, наверное, больше всего, за что очень стыдно должно быть власти, это то, что нарушения прав человека, преступления, совершенные во время Евромайдана, не расследованы. Для этого не нужны были глубинные изменения, для этого нужна была политическая воля.

Есть и новая тенденция, которая сильно меня беспокоит — это нападения на гражданских активистов и журналистов.

Сравнивая жизнь в Украине и в Бельгии, как мама могу сказать, что в Украине намного труднее жить с маленьким ребенком. Например, здесь, в Бельгии, гораздо лучше инфраструктура. Абсолютно везде беспрепятственно я могу добраться с коляской. Во многих общественных заведениях есть пеленальные столики и детские стульчики, общество вообще очень дружелюбно относится к детям — никто никогда не делает замечаний, не жалуется на шум от детских забав или плач. Поэтому детей везде очень много. Кстати, так же как и людей с инвалидностью. Да и вообще, общество очень инклюзивное.

Мне нравится, что здесь сортируют мусор и ответственно относятся к потреблению. Многие ездят на велосипедах. Для этого есть все необходимые условия. Здесь спокойно, понятно, что будет завтра, и, хотя не без исключений, но люди вообще очень дружелюбно относятся друг к другу.

Наверное, я была бы не против вернуться. Ностальгия по дому очень знакомое чувство. В Украине — семья и лучшие друзья, я очень люблю возвращаться туда. Кроме того, я чувствую, насколько интереснее там жизнь, потому что столько событий происходит. Но, конечно, хотелось бы стабильности и уверенности, понимания, как государство будет развиваться, и, самое главное, окончание войны.

Получить новый опыт
Александр Масовец. Киев — Варшава — Киев
Почему из Украины уезжают те, кто стоял на Майдане?

Я принимал непосредственное участие в митингах, начиная с 21 ноября 2013 и до дня «большой уборки» на Майдане Незалежности 9 августа 2014.

Не ассоциирую себя ни с одной политической партией, движением или объединением, а присутствие и помощь протестному движения, впоследствии названному «Революцией Достоинства», считаю гражданским долгом.

Все время Евромайдана выполнял различные функции: привозил шины, дрова, пустые бутылки для коктейлей, помогал ставить палатки возле КГГА, привозил одежду и продукты. Делал все то, что и тысячи других людей, объединенных одной идеей.

С первых дней стало понятно, что это будет длительный протест, поэтому дежурство 24/7 быстро сменилось на утреннее и вечернее, днем работа, ночью несколько часов сна. Каждое утро мы просыпались в новой реальности.

В январе 2017 выехал в Польшу для работы над проектом и чтобы набраться опыта. Также хотел расширить свой опыт и знания в социальной, транспортной, градостроительной и других сферах европейских стран, увидеть, как это работает изнутри, чтобы позже использовать эти знания в Украине.

В Польше очень хорошо развит общественный транспорт, штрафы за неправильную парковку, парки и зоны рекреации, велоинфраструктура; нет границ с европейскими странами. В Украине этого не хватает.

Изменения в нашей стране часто движутся не «благодаря», а «вопреки» желаниям и видению властных структур. В определенных сферах саботируются реформы (например: медицина, МВД, суды), в некоторых сферах под положительные реформы распыляют миллионные бюджеты.

Но прогресс все же есть. Значительно вырос запрос общества на изменения и реформы, и под этим давлением, хотя и не всегда удачно, проталкиваются законы и проекты.

Уезжая, я с самого начала знал, что это не навсегда. Поэтому вернулся в Украину — для отношений и реализовывать проекты и собственный бизнес.

0

122

КАКОЙ ЯЗЫК ВЫ НЕНАВИДИТЕ, ИЛИ КАК БОЙЦА АТО РАНИЛИ РУССКОЙ МУЗЫКОЙ
За что дрались на Майдане? Ветерану АТО ответила официантка из киевского кафе, и "ответ" этот был горек для него.

Как горчица на голодный желудок.
Мало у ветеранов АТО в незалежной проблем, так получите еще – в уши. Один из них обнаружил в Киеве русское нашествие. Точнее, нашествие русской музыки. Несчастному буквально негде было позавтракать, потому что едва ли не у каждой барной стойки он слышал звуковое нападение из России.

Больше всего активиста майдана раздражало качество звучащего. В своем ФБ-посте Мирослав Гай сокрушается: "Волает русская музыка. Причем если бы хорошая". Стало быть, знает человек, что русская музыка бывает хорошая. Возможно, как раз в поисках этой самой хорошей русской музыки он и совершал свой обход точек киевского общепита. Однако везение в тот день оставило страдальца. Так, в заведении с названием "иностраннее некуда" Sandwich bar FreshLine голодный Мирослав снова услышал, как он выразился, "московскую низкопробную попсу". Но еще больше – вероятно, до потери аппетита – его огорчил ответ официантки на просьбу "поставить что-нибудь другое". Вот этот ужасный ответ: "Эта музыка с моего телефона, а украинский я ненавижу...".

Да уж, смелая девушка! Ее музыкальные вкусы остались тайной, и можно предположить, что они, в самом деле, невысоки, но не об этом речь. Мирослав Гай – уже как участник событий на майдане в 2014 году – пишет в своем ФБ-посте укоризненно-разочарованную фразу: "…мы дрались, чтобы и эта девочка из кафе имела государство и право". А вот это уже – самое интересное и загадочное. Либо человек признает, что зря "дрались" и что нет на Украине никакого государства и права. Либо "девочка из кафе" все-таки имеет и государство, и право, в том числе право на то, чтобы слушать песни на любом языке. Но если оно так, то радуйся, ветеран АТО, а не матюкайся. ("Матюкнулся, каюсь, ушел" из кафе, – признается в своем посте Мирослав Гай.) И вообще: дома надо завтракать!..

Ольга Бугрова, радио Sputnik

0

123

DER STANDARD: В ЮБИЛЕЙ «ЕВРОМАЙДАНА» ПРАЗДНОВАТЬ УКРАИНЕ НЕЧЕГО — И ВИНОВАТА В ЭТОМ ВОВСЕ НЕ МОСКВА
Спустя пять лет после «евромайдана» в Киеве мало что напоминает о «восстании», а праздничной атмосферы в украинской столице вообще не чувствуется, пишет Der Standard. Сегодня Украина по-прежнему «без ориентации», причём в социальных проблемах и недовольстве местного населения виновата вовсе не Москва, подчёркивает журналист австрийского издания.Спустя пять лет после «евромайдана» Украина по-прежнему «без ориентации», пишет австрийская газета Der Standard.

Сегодня мало что напоминает на киевском Майдане о «восстании» пятилетней давности. Более того, праздничной атмосферы в украинской столице вообще не чувствуется, подчёркивает автор статьи Андре Баллин.

Президент Украины Пётр Порошенко «в большинстве случаев» разочаровал и не добился больших успехов. Ответственность же за проблемы на Украине, по словам журналиста Der Standard, украинский лидер охотно возлагает на Российскую Федерацию, о чём свидетельствуют его последние заявления на Генассамблее ООН.

«Конечно же, потеря Крыма и конфликт в Донбассе — тяжёлое бремя для киевского руководства. В социальных проблемах и недовольстве в других регионах страны виновата, однако, вовсе не Москва», — уверяет Баллин.

В Центробанке Украины «гордо заявляют», что ВВП страны продолжит расти: в 2020 на 3,8%, в 2021 на 4,1%. Впрочем, в этом случае Украина всего-навсего вновь достигнет экономического уровня 2013 года, уточняет автор статьи.

А тем временем, продолжает журналист австрийской газеты, в последние годы население Украины большей частью обеднело. Виной тому, в частности, «резкое повышение» Киевом тарифов на газ.

Именно поэтому, по мнению Баллина, главные конкуренты Петра Порошенко в борьбе за пост президента Украины Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский делают ставку в предвыборной гонке на социальную справедливость.

«И Порошенко для этого просто идеальная мишень. Несмотря на предвыборные обещания, пять лет назад, олигарх так и не расстался со своей бизнес-империей. В борьбе с коррупцией многие украинцы видят инструмент устранения политических противников и конкурентов в бизнесе. Кроме того, он только увеличил пропасть между Западной и Восточной Украиной, и теперь шансы на воссоединение крайне малы», — резюмирует журналист Der Standard.
Отсюда

0

124

«Это шок!» — оккупированный Краматорск превращается в фашистскую ГерманиюВ оккупированном Краматорске появились «народные мстители» из некой фашистской организации «Тризуб Донбасса».

«Краматорск. На данный момент столица Донецкой области. Украинской Донецкой области! И там есть люди, которые свято верят в Путина и “русский мир”. Таких людей нужно знать в лицо.

Все желающие могут воочию наблюдать нашу “работу”, хотя нет, работой это не назовешь.Это хобби. Хобби вычислять людей с пророссийскими взглядами», — говорится в сообщении неонацистской группировки.
В Сети тем временем появляются фотографии трафаретных надписей из краматорских подъездов, в которых утверждается, что в той или иной квартире живёт «сепар» — сторонник русского мира.

«Загадка: В какой стране в 1930-х гг. ставили метки на дверях жилья, где проживали неугодные власти люди?»

«Это просто шок!»; «Это борьба власти за 31 марта!»; «Тех, кто писал, нужно заставить привести подъезд в порядок за их счет, чем они отличаются от тех, кто служил Гитлеру и Сталину?» — пишут украинские пользователи соцсетей.

Такие же надписи начали появляться в оккупированных Киевом Славянске, Курахово и других городах захваченной ВСУ части Донецкой Народной Республики.

Оккупированные территории Донбасса всё больше напоминают фашистскую Германию с её атмосферой ненависти и стремлением к «чистоте расы».

Официальных комментариев по поводу происходящего от представителей украинских правоохранительных органов пока нет.

«Это шок!» — оккупированный Краматорск превращается в фашистскую Германию (ФОТО) | Русская весна
«Это шок!» — оккупированный Краматорск превращается в фашистскую Германию (ФОТО) | Русская весна
«Это шок!» — оккупированный Краматорск превращается в фашистскую Германию (ФОТО) | Русская весна
«Это шок!» — оккупированный Краматорск превращается в фашистскую Германию (ФОТО) | Русская весна

Источник: https://rusvesna.su/news/1550770664

  хотя лично я не согласен , часто там бываю , не замечал

0

125

Путин послал Вашингтону чёрную метку
25.02.2019 - 1:00

В недавнем выступлении Путина перед Федеральным собранием, важнейшим его элементом, как и в прошлом году, стала военная составляющая.

Она делится, на мой взгляд, на две части. Во-первых, Путин отчитался перед народом о новых стратегических образцах вооружения и об их развитии.

И во-вторых, дал развёрнутую характеристику текущей военно-стратегической ситуации, сложившейся после решения США выйти из договора по ракетам средней и меньшей дальности.

Первого марта прошлого года, во время своего прошлого обращения к Федеральному собранию, Путин заявил о создании в России шести новых стратегических оружейных систем. Он говорил о тяжёлой ракете «Сармат», о гиперзвуковом блоке «Авангард», о воздушном ракетном комплексе «Кинжал», о подводном ядерном беспилотнике «Посейдон», о крылатой ракете с ядерным двигателем «Буревестник» и о боевом лазере «Пересвет».

И вот прошёл год. В течение этого года значительная часть наших шизо-либералов и увы-патриотов, а также большинство зарубежных средств массовой информации всячески по этому поводу язвили и шутили. Типа, одни мультики Путин нам показывает, а где реальные образцы?

Теперь вот ясно: реальность такова, что все эти мультики активно воплощаются в металл и, более того, уже ставятся на вооружение.

Первым делом Путин рассказал про «Авангард». Он заявил, что влияние и масштаб этого проекта таковы, что его можно сравнить лишь с запуском первого искусственного спутника Земли, который был произведён в Советском Союзе. То есть по своему масштабу, по влиянию на глобальный военно-стратегический баланс, проект «Авангард» сопоставим с самыми грандиозными начинаниями советской эпохи.

Ещё одна интересная деталь. Путин подчеркнул, что «Авангард» был создан молодыми учёными, конструкторами и технологами. То есть именно новая, чисто российская команда, в новых российских реалиях, сумела осуществить абсолютно уникальный и прорывной проект. И действительно: ни у кого на сегодняшний день нет ничего, даже близко похожего на этот гиперзвуковой блок. И в ближайшие годы не будет. Никто даже полноценных испытаний не проводит! Если и есть какие-то аналогичные проекты у американцев или у китайцев, то они до сего момента не вышли за рамки научно-исследовательской работ.

А у нас гиперзвуковой боевой блок уже вовсю летает. И как летает — развивая фантастическую скорость, в 27 раз превышающую скорость звука! Путин подтвердил, что уже в этом году на вооружение РВСН будет поставлен первый полк, вооружённый гиперзвуковыми «Авангардами».

Причём, надо отметить, для этого было найдено чрезвычайно оригинальное и экономичное решение, которое сделало для нас развёртывание «Авангардов» во многие сотни раз, без преувеличения, дешевле, чем стоят американцам их проекты противоракетной обороны. Дело в том, что эти блоки будут поставлены на носители относительно «старых», советских межконтинентальных ракет УР-100Н УТТХ.

А это, во-первых, по статистике — самая надёжная в мире межконтинентальная баллистическая ракета. Во-вторых, нам в наследство от СССР досталось около 30 таких ракет, которые ещё даже не были в эксплуатации. Все эти годы они хранились на специальных складах, так сказать, «в масле». Или, как говорят специалисты, лежали «сухие», то есть не заправленные топливом. И сегодня гарантийный срок их эксплуатации — более 30 лет.

Под эти ракеты ещё в советские времена была создана вся необходимая инфраструктура — шахты, командные центры, военные городки. Осталось всё это лишь слегка модернизировать, приспособив под «Авангард». Именно это мы и сделали с минимальными затратами.

***

Далее Путин сказал про «Сармат». Это наша перспективная, тяжёлая жидкостная ракета нового поколения, которая приходит на смену знаменитой «Воеводе», которую американцы со страху прозвали «Сатаной». Почему со страху? Да потому, что она несопоставима по своей мощности ни с одним западным аналогом. Каждая русская «Воевода» несет на себе до десяти ядерных боевых блоков мощностью до одной мегатонны.

У нас на сегодняшний день развёрнуто около пяти десятков таких ракет. Так вот, «Сармат» сделан в точно таких же массово-габаритных характеристиках, как «Воевода». То есть под «Сармат», как и под «Авангард», не нужно разворачивать новую, сложнейшую и дорогостоящую инфраструктуру, достаточно уже существующей.

Путин подчеркнул, что «Сармат» — это «беспрецедентная по мощи ракета». То есть она по мощности многократно превышает даже «Воеводу» При этом «Сармат» — первая в мире суборбитальная межконтинентальная баллистическая ракета. Что значит суборбитальная? Это значит, что она в полёте почти что выходит на околоземную орбиту.

Выводить на круговые околоземные орбиты ядерное оружие нельзя, у нас с американцами есть об этом договорённость. Суборбитальная ракета не нарушает этих договорённостей, но приобретает глобальную дальность. То есть она может атаковать любую точку земного шара с любого направления. Что это значит? Это значит, что траектория удара непредсказуема, что невозможно выделить тот сектор, в котором нужно строить противоракетную оборону для защиты от «Сармата».

Помимо того, что существующие (и перспективные) американские системы ПРО перехватывать такие ракеты вообще не могут, даже если б они могли, американцам пришлось бы для защиты выстраивать круговую ракетную оборону своей национальной территории.

Ведь «Сарматы» могут атаковать Соединённые Штаты и через Северный полюс, и через Южный, могут лететь со стороны Атлантического побережья, а могут со стороны Тихоокеанского, т. е. откуда угодно… Даже гипотетически создание такой противоракетной обороны потребует десятки лет и десятки триллионов долларов.

***

Дальше Путин рассказал про «Кинжал». Это стратегический воздушный комплекс с гиперзвуковой ракетой Х-47М2. В прошлом году президент заявил, что эти комплексы уже стоят в Южном военном округе на опытно-боевом дежурстве. В этот раз он уточнил, что опытно-боевое дежурство подтвердило все заявленные характеристики, поэтому принято решение о расширении сети базирования «Кинжалов», носителями которых выступают тяжёлые перехватчики Миг-31, модернизированные до версии Миг-31К. Оснащённые, кстати, системами дозаправки в воздухе, что многократно увеличивает их дальность полёта…

Пока они базируются лишь на авиабазе в Ахтубинске. Но теперь, помимо Ахтубинска, «Кинжалы» будут постепенно размещаться и на других аэродромах вдоль границ России — от Калининграда до Дальнего Востока. А это, по сути дела, означает, что у нас будет создана система «мгновенного евразийского удара».

Американцы вот всё пытаются создать свою систему «мгновенного глобального удара», но у них не получается. Ведь требования к такой системе чрезвычайно высоки. Она должна обеспечивать поражение любой цели в любой точке земного шара с помощью обычного, неядерного оружия, в течение одного часа с момента принятия решения. То есть, по сути дела, это неядерная система, возможности которой по эффективности должны даже превышать возможности традиционных ядерных комплексов.

Так вот: если по границам РФ будет создана сеть базирования воздушных «Кинжалов», это станет настоящим прорывом в боевой эффективности ракетного оружия. Ракеты Х-47М2, учитывая характеристики их носителей — а это тяжёлые перехватчики МИГ-31К, которые могут развивать скорость до 3400 км/ч и лететь на высоте более 20-ти км. — будут способны в течении часа поразить практически любую цель, стационарную или мобильную, на дальности свыше 3000 км. от наших границ.

В результате практически вся территория Евразии окажется под прицелом неотразимых гиперзвуковых «Кинжалов»

А если учесть ещё и возможность дозаправки в воздухе, то… Дух захватывает.

***

Про лазерные «Пересветы» Путин сказал: «Лазерные комплексы «Пересвет» подтвердили свои уникальные характеристики. В декабре этого года все поставленные в Вооружённые Силы «Пересветы» заступят на боевое дежурство.» А министерство обороны буквально через час уточнило: «Все поступившие в российские вооружённые силы лазерные комплексы «Пересвет» уже развёрнуты в местах постоянной дислокации и готовы к круглосуточному боевому дежурству».

Тут есть некоторая интрига, тайна, потому что из всех образцов перспективного стратегического оружия, о которых говорит Путин, о «Пересвете» известно меньше всех. Точнее, не известно практически ничего. Можно только предположить, что этот комплекс будет использоваться для борьбы с группировкой вражеских космических аппаратов.

Такие эксперименты с лазерным оружием проводились ещё во времена СССР. Вот лишь один пример. В 1983 г. американский шаттл «Челленджер» совершил над Москвой т. н. «нырок» с космической орбиты к верхним слоям атмосферы.

Это была откровенная демонстрация силы, потому что такой нырок — это боевой манёвр. В ходе него может быть применено ракетное оружие, подлётное время которого до цели с высоты около 100 км. будет составлять максимум пару минут.

В ответ на эту провокацию тогдашний министр обороны маршал Устинов предложил применить для облучения американского шаттла экспериментальный лазерный комплекс. И вот 10 октября 1984 года, во время 13-го полёта «Челленджера», когда его витки на орбите проходили над районом Балхаша, такой эксперимент состоялся. Наш лазерный локатор 5Н26 начал облучать американский космический аппарат.

Высота орбиты американского корабля составляла 365 км. Наклонная дальность обнаружения и сопровождения при этом составила до 800 км. На «Челенджере» внезапно отключилась связь, возникли сбои в работе аппаратуры, а астронавты почувствовали недомогание. Когда американцы стали разбираться, что же произошло, то поняли, что экипаж подвергся какому-то искусственному воздействию со стороны СССР.

Тогда советской стороне Вашингтоном был заявлен официальный протест. Мы его, конечно, отвергли, но… В дальнейшем советская экспериментальная лазерная установка для сопровождения шаттлов не применялись. Мы больше не облучали, но и они больше не «ныряли».

***

Теперь про «Посейдон». Путин ещё в прошлом году заявил о наличии у России подводного ядерного робота, этакого беспилотника с элементами искусственного интеллекта и с ядерной энергетической установкой. И, как предполагают многие эксперты, с колоссальной по мощности боевой частью в сто мегатонн.

Такой подводный дрон способен месяцами бороздить глубины Мирового океана. А затем, в нужный момент, по команде из центра управления, атаковать назначенную цель.

20 февраля, выступая с ежегодным посланием, Путин заявил, что испытания «Посейдона», наконец, завершены. Более того, сказал он, весной на воду уже будет спущена первая атомная подводная лодка-носитель «Посейдонов». Это значит, что мы в кратчайшие сроки не только создали совершенно новый вид стратегического ядерного вооружения, которого, ни у кого в целом мире нет и не предвидится. Мы создали также его носители и инфраструктуру для его развёртывания.

У американцев, кстати, с подводным ядерным флотом дела обстоят гораздо хуже. Они не то, что новый вид стратегического оружия в этой области создать не могут. Они не способны удерживать на требуемом уровне даже численность уже развёрнутых и стоящих на вооружении многоцелевых АПЛ. Судите сами.

Пентагон утверждает, что минимальное число таких подлодок должно составлять 66 единиц, но сегодня в строю их только 51 ед, а к 2028-му будет и того меньше, всего 42 единицы.

Вице-адмирал Билл Мерц, заместитель начальника штаба ВМС США, на сенатских слушаниях недавно заявил: «Наши нынешние возможности не позволяют нам строить нужное количество подводных лодок и вовремя вводить их в боевой состав флота, чтобы заполнить этот провал».

***

Что касается «Буревестника», крылатой ракеты с ядерным двигателем, которая в прошлом году вызвала просто бурю противоречивых высказываний среди многочисленных экспертов, то о ней Путин высказался кратко. Просто сказал, мол, всё идёт по плану. Проведены очередные успешные испытания. И этим подтвердил «утечки» в СМИ, которые 16 февраля сообщили: «В январе на одном из полигонов успешно завершен важнейший этап испытаний крылатой ракеты комплекса «Буревестник» — испытания ядерной энергетической установки. На испытаниях подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полета ракеты».

***

Ну, и наконец, Путин не был бы Путиным, если б не приберёг для слушателей очередной «сюрприз дяди Вовы». Он заявил: «Сегодня считаю возможным также официально проинформировать вас ещё об одной перспективной новинке. Помните, в прошлый раз я говорил: есть у меня ещё что сказать, но пока рановато. Вот потихонечку, так будем рассказывать, что у нас там в загашнике. Так вот, скажу ещё об одной перспективной новинке, работа над которой идёт успешно и в запланированные сроки, безусловно, будет завершена — о гиперзвуковой ракете «Циркон»…

То, что затем сказал Путин, превзошло все ожидания.

Оказывается, ракета «Циркон» способна развивать скорость, в девять раз превышающую скорость звука. Для примера скажем, что у американцев нет не то, что гиперзвуковых противокорабельных ракет, у них и сверхзвуковых-то отродясь не было. Все морские ракеты ВМС США летят с дозвуковой скоростью — т. е. в десять раз (!) медленнее, чем наш «Циркон».

Притом дальность новой русской ракеты — более 1000 км. в то время, как у американцев сегодня предел — 280…

Такого никто не ожидал. Большинство военных экспертов, даже самых оптимистичных, называли скорость в 6М при дальности не более 400 км.

Но и это ещё не всё. «Циркон», по словам Путина, совместим с универсальными пусковыми установками крылатых ракет «Калибр». Т.е. все наши корабли, построенные за последние 10-12 лет под «Калибры», смогут так же в штатном режиме применять и «Цирконы».

Мало того, «Циркон» — ракета универсальна. Она может применяться как по морским, так и по наземным, стационарным и мобильным целям. Вдобавок, можно и «приземлить» Циркон, как это сделали с «Калибром», превратив его в сухопутный комплекс ракет средней дальности…

А Путин ещё добавил: «Хочу подчеркнуть, что для защиты национальных интересов России на два-три года ранее сроков, установленных госпрограммой вооружения, Военно-Морскому Флоту России будут переданы семь новых многоцелевых подводных лодок.

В ближайшее время будет заложено пять надводных кораблей дальней морской зоны, ещё 16 кораблей такого класса будут введены в состав ВМФ до 2027 года».

Считаем: 7+5+16=28 носителей «Цирконов» в дальней морской зоне. Это минимум 500-600 ПУ для гиперзвуковых ракет, которые можно развернуть в любой точке Мирового океана. Таким образом, к 2027 году Россия создаст основы инфраструктуры уже не для регионального, евразийского, а поистине для глобального мгновенного удара!

***

Вывод из всего вышесказанного один — в России создана уникальная линейка универсальных гиперзвуковых ракетных комплексов: наземных («Искандер»), воздушных («Кинжал»), морских («Циркон») и космических («Авангард»). Ни у кого в мире ничего подобного и близко нет! Учитывая, что сегодня гиперзвуковые ракеты — оружие абсолютное, несбиваемое и способное гарантированно уничтожать любые цели обычным, неядерным боеприпасом — можно уверенно сказать: Москва заложила основы своего глобального военного доминирования на десятилетия вперёд. Теперь нам важно не упустить свой шанс и по максимуму реализовать все те геополитические и военно-стратегические возможности, которые открывает перед нашей страной этот революционный технологический прорыв!

***

Ну, и последнее. Анализируя последствия выхода США из договора о ракетах средней и меньшей дальности, Путин выступил максимально жёстко. Он сказал: наш ответ будет мгновенный и зеркальный, но ассиметричный. Мы нанесём ответный удар не только по тем странам, которые разместят у себя американские РСД, но и — главное! — по центрам принятия решений на территории самих США.

Вот, дословно: «Скажу прямо и открыто, чтобы никто нас потом ни в чём не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чём идёт речь. Россия будет вынуждена развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов».

Т.е. русский удар в случае чего будет нанесён в первую очередь конкретно по Белому Дому и Пентагону. Можно сказать, что Путин таким образом предупредил лично Трампа и министра обороны США. Так сказать, послал им чёрные метки.

В НАТО, кстати, все всё прекрасно поняли. Буквально через 2 часа после речи Путина заместитель официального представителя альянса Пирс Казалет заявил: «Мы приняли к сведению послание президента Владимира Путина от 20 февраля. Российские заявления с угрозами нацелить ракеты на союзников СЩА по блоку НАТО неприемлемы. Мы призываем Россию сосредоточиться на возвращении к соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности. НАТО не хочет очередной гонки вооружений. Мы не намерены развёртывать новое наземное ядерное оружие в Европе…»

Т.е. они там у себя в Брюсселе, в штабе НАТО, конкретно обделались. Теперь Москва будем ждать реакции из Вашингтона. Думаю, именно для того, чтобы ускорить такую реакцию, Путин американцам сказал примерно вот что: ладно, ума у вас нет, вы всё носитесь со своей исключительностью, как дурень с писаной торбой. Но считать-то вы ещё не разучились?

Дословно это звучит вот как: «Пусть сначала посчитают, а уже только после этого принимают решения, которые могут создать дополнительные серьёзные угрозы для нашей страны и, разумеется, приведут к ответным действиям со стороны России, безопасность которой будет надёжно и безусловно обеспечена.»

Типа, посчитайте дальность и скорость наших ракет. Разделите одно на другое. И поймёте, сколько минут вам жить осталось, если только рыпнетесь…

Мы русские, с нами Бог! Господи, благослови!

0

126

София написал(а):

Мы русские, с нами Бог! Господи, благослови!

У меня идут смутные сомнения на счет Казахстана. В Казахстане создал теле канал... явно не дружелюбно относящийся как к президенту лично и внутренней экономике... что приветствуется. Но он явно настроен против России. Идет восприятие, что российская партия "Яблоко" при поддержке и финансов, может быть и Америки... затевают смуту. Что может вылиться и в кровопролитие, ибо вряд ли Назарбаев будет вести себя как Янукович.... Но псевдо-майданная бойня вполне может произойти.
Да... кстати... Назарбаев берет пример с Трампа, и распустил нафиг всё правительство, за то, что оно не исполняет возложенных на него функций. Путин то выборочно убирает лентяев. А тут.... получается надо всех к ядреной Фене....
У нас слава богу, пока всё в городе спокойно.
Я лично, за всё... кроме ссор с Россией.
Вот ролик от телепередачи 16 12.

0

127

Подмена: вместо «революции гидности» – день «российской агрессии»Как-то хило и неубедительно Украина (колония) и США (метрополия) отметили пятую годовщину «революции гидности».  Американское посольство в Киеве вспомнило «небесную сотню» и отметило «прогресс, которого Украина с тех пор достигла». В подробности дипломаты решили не вдаваться. Текст американцы сопроводили роликом о проекте «сохранения памяти» о событиях 2014 года, где предлагается через 10, 20, 50 лет «лучше понимать цену свободы и своей независимости», просматривая кадры с майдана, больниц и реабилитационных центров для атошников.Вместо расследования трагических событий 20 февраля, которые предшествовали перевороту, выпускники программы Фулбрайта сняли объёмное видео о том, что «силовики убили 47 протестующих». Какие ещё нужны доказательства?
20 февраля 2014 года на Украине определён как день  начала «российской агрессии», соответствующее постановление было принято Верховной радой 21 апреля 2015 года. И хотя Пётр Порошенко, невзирая на «российскую агрессию», навещал Крым 28 февраля (правда, ему пришлось сбежать, но не от российской армии, а от возмущённых жителей полуострова), всё равно «революционерам гидности» приятно думать, что сначала был Крым, а потом уже – «революция». В этом случае всё видится совершенно в ином свете, и переворот выглядит уже не переворотом, а героической военной операцией.

Правда, американское посольство решило не заострять на этом внимания, а промямлило, что «пять лет назад протестующим удалось прогнать коррумпированную власть». То есть всё-таки переворот? Ведь если протестующие «прогоняют» власть, это именно так и называется.

Интересно и другое: если целью переворота было избавление от коррупционеров, то почему вместо того, чтобы соперничать в рейтингах Transparency International с Китаем, не говоря уже о Сингапуре и Дании, постмайданный киевский режим слышит постоянные упрёки Запада в малоэффективности борьбы с коррупцией? Китайцы, как известно, коррупционеров попросту расстреливают, а на Украине никто из высокопоставленных взяточников даже не сидит. «Новым антикоррупционным органам не удалось привлечь к ответственности ни одного высокопоставленного коррумпированного чиновника, несмотря на возбуждение нескольких дел», – сетуют в Transparency International.

Выходит, коррумпированная власть, которую якобы прогнали революционеры, сменилась на примерно такую же, только прежняя не воевала на своей территории со своими же гражданами, а эта двинула армию и карательные батальоны в Донбасс, а заодно и скоренько уяснила для себя, что война гораздо прибыльнее мира. А под «российскую агрессию» можно списать что угодно.

Как ни крути, отмечать «российскую агрессию» украинским властям и их американским кураторам гораздо более логично, чем пятилетку протестов, которые, как оказалось, не привели к власти кристально честных людей со светлыми лицами. А «мусорная люстрация», когда революционеры пытались усадить в контейнеры для бытовых отходов любого не понравившегося им чиновника, закончилась тем, что к власти прибилось множество случайных персонажей, которые представления не имеют о том, как решать государственные и местные проблемы.

Новая «честная» власть обрушила и благосостояние украинских граждан: правительство «диктатора» Януковича держало гривну в узком коридоре 7,9 – 7,99, именно столько стоил доллар во все годы правления свергнутого режима. Сегодня украинский курс доллара – более 27 гривен. А ведь всем хорошо известно, что на Украине даже бабушки, торгующие семечками, сверяются с этим курсом. Жить людям стало тяжелее в разы, оттого-то запрос общества на радикальные изменения составляет 70% (свежие данные группы «Рейтинг»). Деятельностью президента не удовлетворены 80% опрошенных, антирейтинг премьер-министра составляет 81%, недовольных парламентариями 90%. И мантра о «российской агрессии» оказывает влияние только на каждого пятого, 48% винят в происходящем олигархов, 45% лично Порошенко, ещё 32% депутатов Рады. Причём 71% опрошенных считает, что государственная власть является слабой и только 17% думают иначе. Борьбе с коррупцией люди дают наиболее низкую оценку.

Выходит, нет причин радоваться первому юбилею «революции гидности». Даже в посольстве США в Киеве это понимают, потому и не расщедриваются на поздравления юбилярам. А Порошенко пытается ухватиться за соломинку «российской агрессии» в надежде на свой следующий президентский срок.

Через 10 лет никто и не вспомнит повод для «революции гидности»…

0

128

Вопросы, которые опять никто не задал об убитых на майданеЖителям Украины высочайше было велено скорбеть.

Каждый год 20 февраля, начиная с 2015-го.

В этот день велено собирать митинги из бюджетников и студентов, проводить печальные флешмобы и классные часы в школах, зажигать лампадки, заунывно петь «Ще нэ вмеэрла…» и «Плыве кача», проводить молебны с ряжеными в рясах, чтобы «все враги, сгинули, как роса на солнце», и клясть Россию, русских и персонально Путина.В общем, упражняться в ненависти.
И все это «с целью увековечения большой человеческой, гражданской и национальной отваги и самоотверженности, силы духа и стойкости граждан, благодаря которым изменен ход истории нашего государства, достойного чествования подвига Героев Небесной Сотни, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 г. - февраль 2014 г.), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины», как в указе Порошенко написано.

День Героев Небесной Сотни. Так там написано, вопреки правилам, все слова с заглавной буквы.

Кто их убил? Об этом спрашивать не принято. Ответ есть даже в давно превратившейся в помойку украиноязычной «Википедии»: «В этот день 2014 во время Еврореволюции на Институтской улице в Киеве силовые подразделения режима Януковича расстреливали протестующих. Всего за день было до ста жертв, которых назвали «Небесной сотней».

Кто там убил еще и 20 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, причем часть из них выстрелами в голову и в шею, на митингах спрашивать тоже не принято.

Почему их нет в числе Небесной сотни, не принято спрашивать, само собой, тоже.

Не принято спрашивать и о том, почему народные избранники специальным законом освободили от уголовной ответственности всех, кто искалечил и убил милиционеров.

Не принято спрашивать и о результатах следствия, за целых 5 лет не давшего никакого ответа о том, кто расстреливал и тех и других.

Не принято спрашивать о том, какие есть доказательства, что это Янукович дал приказ начать стрельбу, а тем более о доказательствах того, что такой приказ дал Путин. А ведь такое тоже нередко звучит.

Не принято спрашивать, почему во всех цветных революциях, в которых дело доходило до силового противостояния с использованием оружия, появлялись неизвестные снайперы, которые стреляли в обе стороны, и так и остались неизвестными.

А главное – все эти вопросы не принято задавать Турчинову, Парубию, Луценко, Порошенко и прочим пришедшим к власти на волне майдана.

Но если вдумчиво их спросить, фиксируя ответы в протоколе допроса в следственной комнате СИЗО, то они неминуемо расскажут  о том, кто дал приказ стрелять, и о тех, кто убивал на майдане. Главное, чтобы вожди майдана сбежать не успели до того, как отвечать на вопросы придется.

0

129

Меджлисовец: Парламент и Совмин Крыма должны были быть взорваны с русским спецназомМеджлисовцы сожалеют, что пять лет назад у украинского руководства не хватило мужества взорвать занятые русским спецназом здания Совета министров и Верховного Совета в Крыму.

Как заявил в эфире телеканала UATV замглавы запрещенной в РФ экстремистской организации Ильми Умеров, это могло бы изменить ход событий и остановить «Русскую весну», передает корреспондент «ПолитНавигатора».«Если бы не было массового предательства и военных, и милиции, и СБУ, и прокуратуры, и государственных служащих – они все по 80-90% оказались на стороне России. Если бы не было опасности, что не подчинятся приказу, я думаю, можно было.

Если бы в ночь с 26 на 27-е февраля неизвестные люди без опознавательных знаков, Россия от них отказалась, это были в чистом виде террористы, это был террористический акт, если бы у Украины нашлось тогда достаточно сил бахнуть по этим двум зданиям, взорвать их вместе с теми, кто их захватил, я думаю, что рука Путина отошла бы от Украины.

Может быть, не навсегда, может быть, на какое-то время, но развитие событий надолго бы прекратилось», – заявил Умеров

0

130

Нужно понять менталитет украинца , южной стороны и западного - бендеровца !  Я там часто отдыхал , многие разговаривали на русском языке ( приблеженном ) , а западенци ( Бендеры ) на своём  с украинским уклоном .  Большинство положительно относились к России !  И вся беда , что западенци пришли к власти ! !!  ( про - американская сторона , анти русская ).

0

131

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В Казахстане создал теле канал... явно не дружелюбно относящийся как к президенту лично и внутренней экономике... что приветствуется. Но он явно настроен против России. Идет восприятие, что российская партия "Яблоко" при поддержке и финансов, может быть и Америки... затевают смуту.

А где они не затевают? И Молдавии и в Белоруссии и в самой России мутят воду.

Я иногда начитаюсь про Белорусь ,звоню сестре , чего там у вас происходит? Говорит прозападники активизируются  и тоже воду мутят , но вроде всё под контролем.

А иногда, наоборот, она звонит мне , и говорит-  Муж вычитал где то, что в вашем городе митинги какие то ,говорит позвони Оле и узнай чего там у них?

А она ему отвечает - Оля об этом может и не знать, она на митинги не ходит )))

Оказывается точно митинговали у нас - районы вроде решили передать городскому управлению, а значит тарифы и расценки будут, как в городе, вот и возмущаются.
Получается я о том, что под самым носом у меня делается, узнаю от посторонних , из за границы http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

У вас один такой канал заработал, а у нас их знаешь сколько?  Я бы давно их всех разогнала и закрыла, была бы моя воля , но низяяя у нас же демократия) http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

Думаю, что всё у вас будет хорошо...

Ваш Султан умный и грамотный политик, думаю разберется со всем. [взломанный сайт]

0

132

София написал(а):

Получается я о том, что под самым носом у меня делается, узнаю от посторонних , из за границы

Я тоже. У нас многонациональная республика. Но с развалом СССР, казахское ТВ стало перевешивать. А русскоязычное население так и не овладело каз. языком, и не смотрят телепередачи на казахском. Отсюда и мне пришлось перейти на спутниковое телевидение, и просмотр российских передач. А теперь и это заменилось на интернет телевидение... в виде ютуба, и того что в нем есть. И для развлечения онлайн просмотр всех фильмов, которые можно найти в иннете вааще. Отсюда и не смотрю местные телеканалы. Хотя надо попробовать, может есть их трансляции в иннете или ютубе.
Во..... пипец.

0

133

Вопрос один , может ли быть выход ?  Ситуация должна разрядиться или она будет нагнетаться !

0

134

исследователь истины написал(а):

Вопрос один , может ли быть выход ?  Ситуация должна разрядиться или она будет нагнетаться !

Она не может разрядиться, она будет нагнетаться, потому что украинцы и русские это практически один народ. А победить русских не возможно, так же как и украинцев. Просто разделится Украина на куски, кто-то отойдет к Польше, кто-то к Молдавии, кто-то к России. Украина это такой народ, что если верит во что-то, то они не поменяют своих убеждений, так же как и Россия. Это один народ – Киевская Русь.

0

135

На Украине выпустили сгущёнку с портретами жён Бандеры и Шухевича

К Международному женскому дню на Черниговщине выпустили партию сгущенного молока с портретами жен известных деятелей на банках.

Об этом сообщает пресс-служба Ичнянского молочноконсервного комбината.

Героинями праздничных баночек стали Ярослава Бандера (жена лидера ОУН* Степана Бандеры), Вера Коцюбинская (жена классика украинской литературы Михаила Коцюбинского) и Александра Скоропадская (жена гетмана Украины Павла Скоропадского). А также жена главаря Украинской повстанческой армии* Романа Шухевича Наталья Березинская-Шухевич, хотя этой информации на заводе почему-то не упомянули.

«Готовясь к 8 марта, мы обратили внимание на тех, о ком часто пишут, восхищаясь примерами их выдающихся мужчин. Давайте вспомним историю жизни Веры Коцюбинской, Ярославы Бандеры, Александры Скоропадской и будем всегда помнить о том, что все украинцы, независимо от пола, это большая сила!» — говорится в сообщении.

На комбинате отмечают, что эта партия — подарочная и в общую продажу не пойдет. Выпущена она с целью популяризации «невероятных украинских женщин». Это было написано в ответ на многочисленные критические комментарии. Ведь выпуск продукции с портретами известных женщин вызвал шквал эмоций пользователей соцсети, мнения которых разделились.

«Какая глупость и стыд. Надо книги писать об этих женщинах, портреты с них писать, а вы еду… тьфу»;

«Вы еще сметану начните выпускать с фотографиями из Хатыни»;

«На 9 марта ждем продолжения серии: туалетная бумага с детьми этих выдающихся людей»;

«Я съела банку Бандеры… а я Коцюбинского… Ужас!»

http://www.picshare.ru/uploads/190306/32LfJ6Zzdx.jpg

0

136

Есть такой анекдот.

Встречаются два человека. И один другого :
- Почему это Америке можно нападать на другие страны, а России нет.
Второй :
- Потому что когда Америка нападает, то получается Южная Корея, а когда Россия, то Северная.

0

137

Лучше бы выпустили с портретами девушек с остановки:" 5-ой станции Фонтанов"))

0

138

Без комментариев)

0

139

Нам тоже надо Светлакова готовить))

0

140

Не хочу признавать эти выборы .. и вообще все
сфабриковаано  иношками  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif 

0

141

И Зеленский рептиоид и вообще большинство в правительствах ...
:writing:

0

142

А если без троллинга и серьезно то поздравляю Украинцев
с честными выборами .. вот .. случайно нашел добрые картинки
и видео ..   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

0

143

эмм .. картинку забыл ))) вот жэж  она ))
http://sg.uploads.ru/hz0xq.jpg

0

144

0

145

0

146

Классно отсняли. 9 сезон, можно в Украине снимать.

0

147

0

148

Украинец про Украину
Андрей Питерский
14 мая, 8:09
Это своеобразный ответ на статью «Ответит ли украинская власть перед народом«. Человек не «пророссийский» и не «проукраинский», просто живет на Украине и хочет там же нормально жить. Техническая интеллигенция, образование высшее техническое. Место жительства последних лет Николаев-Запорожье, близкая родня живет под Львовом.
Не поддерживал ни Майдан, ни Антимайдан. Зарплата выше средней, но не «миллионщик» далеко.
Антирусская риторика началась не 5 лет тому назад. И даже не при Ющенко, а намного раньше. Неправы те, кто полагает точкой отсчёта 1990-1991 годы и более ранний период. Фактически, она началась с конфликта вокруг о. Тузла. Этим немедленно воспользовались националисты всех мастей, боявшиеся до этого нос высунуть в публичной политике и СМИ. Конфликт вскоре был улажен Путиным и Кучмой, но осадочек остался. К тому же националисты, однажды получив возможность вещать о российском вероломстве, не только не угомонились, а получили от власти карт-бланш на открытое, безрамочное проповедование своих идей. Если до этого правоохранители отлавливали, прессовали и привлекали к правовой ответственности наёмников УНА-УНСО, воевавших в Чечне и Абхазии, то после Тузлы всех их, до единого, преследовать перестали. Они стали «героями», костяком будущих националистических и неонацистских организаций, движений и партий. Вроде бы глупость со стороны России, не принесшая ей ничего кроме головной боли, а последствия оказались самыми нехорошими.

Конечно же для Порошенко и Бандера с Шухевичем и остальные «борцуны»- коллаборанты ВМВ пустой звук. Но ведь пресловутый «курс на Европу» объявил не Порошенко, а Янукович. Именно при «княжении» последнего были Радой приняты десятки законов по согласованию украинского законодательства с европейским, а в последний год правления все СМИ только и долдонили, мол вот-вот и цивилизованная Европа с радостью примет нас в свои объятья. Была ли почва для зёрен этой очевидной лжи? Да, была. И ею, наряду с Януковичем, активно пользовались русофобы всех мастей. Почву для антироссийский настроений в обществе создали ряд молочных, трубных, конфетных и прочих торговых войн. И дело даже не в фальсифицированной продукции ( которая имела место быть, хоть и в России подобные суррогаты производились не меньше, если не больше), а в том как эти запреты интерпретировались украинскими СМИ, разумеется с подачи государственных властей и олигархата. А ведь «бодяжили» все кому не лень. Даже среди хвалёных белорусских продуктов тогда встречались такие, которые и продуктами назвать было нельзя. Однако под дискриминационные санкции попали и добросовестные производители и «бодяжники». Но дело не в этом, а в том как российские санкции были представлены в СМИ — как враждебные действия со стороны РФ по отношению к Украине в целом. И тут же подводился рекомендуемый ответ — «значит нам надо идти на европейский рынок». Разумеется, о «бодяжниках», если и упоминалось, то только в каких-то местных СМИ, да и то всё затихало после их «спонсирования» недобросовестными производителями. Однако, как бы там не было, санкции сыграли положительную роль — «бодяги» стало меньше, так как на западный рынки гнать её стали побаиваться. Короче говоря, тезис «Россия нам не друг и не брат», у нас уже тогда крепко вбивался в головы людей и засел в них тоже крепко без всяких Порошенко и Яценюков, который ими просто доведен до логического завершения.

Крым стал отправной точкой и самой главной опорой для всех националистов. Более весомого аргумента сложно найти. Даже бы если Крыма не было, его им надо было придумать, иначе все майдановские русофобские кричалки, небесная сотня и прочее потребовали бы не только обоснования , но и расследования. А тут аннексия Крыма! Да ещё вкупе с очевидно лживыми заявлениями первого лица Российского государства об «ополченцах» в российской военной форме («купленной в военторге»), их автоматах и пулемётах («купленных на чёрном рынке»), постановлением Думы о применении военной силы за пределами РФ…. Ну, такие себе ребята «с улицы», взявшие под охрану Верховный совет Крыма… Такую аргументацию националистам надо было ещё найти, а тут она «на тарелочке с голубой каёмочкой» преподнесена им официантом Путиным. Сама первоначальная абсурдность таких заявлений от России сделала промывку мозгов легким делом. В любой момент можно было кивнуть на Крым — «они там тоже про ополченцев и военторг говорили».

Но я хочу немного вернуться к Майдану. В России путают майдан и госпереворот, случившийся в его последние дни. Это не совсем одно и то же. На майдан люди вышли после того, как Янукович резко развернул оглобли от им же распропагандированного до невозможности «европейского блаженства». Было «вот-вот» и вдруг все обещанные «бонусы» резко отменили. Но еще и не в этом причина. Януковича и его клан люто ненавидел средний и малый бизнес. За «отжимы», за наглость, с которой это осуществлялось. Меня лично это не касалось, но нескольких моих друзей коснулось напрямую. Приходят дяди и говорят: «Подпиши, получишь за предприятие столько и столько», а на ответ, что мол это же четверть от его реальной стоимости, те говорят » Ну, тогда бумаги подпишет твоя вдова». И без вариантов и по всей Украине, особенно восточной и центральной. Меньше на западной.

А потом на майдан подтянулись западенцы. Тех эти «наезды» почти не касались, ибо это были не бизнесмены, а быдлота гастарбайтерная, приехавшая до Рождества к себе домой из Италии, Португалии, Польши и Чехии. Да и из России тоже. Их жёны, выпотрошив валюту у этих «заробитчан» и видя, что на киевском майдане их кормят и содержат, погнали большинство из них в столицу. С собой западенцы принесли на Майдан национализм самого примитивного и агрессивного толка и уже к началу января обстановка на Майдане стала диктоваться ими. Именно тогда появились бандеровские красно-чёрные знамёна, Парубии, Яроши и прочие. И, хотя бОльшая часть майдановцев общалась по-русски, но реально управляли ими националисты. Они перехватили чисто социальные лозунги, заменили их на политические с явным русофобским подтекстом. А коммунисты Украины, вместо того чтобы стать одной из альтернативных колон Майдана со своими политическими и социальными лозунгами ( а таких было более чем достаточно и компартия была парламентской фракцией!), отмежевались и стали на сторону Януковича. Ну как у Вас: «Мы говорим Зюганов, подразумеваем Путин» , так и у нас » Мы говорим Симоненко — подразумеваем Янукович».

«В князи из грязи» на Украине сегодня можно попасть тремя путями:

- напялив вышиванку и позиционируя себя крайним националистом;

- будучи родственником-кумом-сватом- земляком кого-то из тех, кто стал «князем»;

- за очень-очень большие деньги.

Пока ещё находящиеся при власти усиленно занимаются перегруппировкой своих сил. Не исключаю даже, что ими действительно завершается подготовка тайных складов с оружием, боеприпасами, средствами связи, провиантом на тот случай, если через несколько лет дело обернётся не в их пользу. А желающих попартизанить под националистическими знамёнами сегодня больше чем когда-либо. Это они умеют. А вот только строить и созидать им не дано. Такова их природа – бузить и разрушать. Но если начнут, мало нам не покажется никому.

Роль российской пропаганды минимальна. Не обольщайтесь. Три четверти населения просто задрала рейдерская наглость порошенковской власти и ее всё пронизывающая ложь. Но это, прежде всего, касаемо городского населения. В сёлах население инертно, затуркано, верит телевизору, гаджетов имеет мало, да и то они отнюдь не у старшего поколения. К тому же холодильники там пополнее, нежели у большинства горожан. «Разворота в сторону России» никакого нет, это протест против текущей, оборзевшей донельзя власти, а не «за русское» или нормализацию отношений.

Страна разделена несколькими почти совпадающими линиями – по религии, отношению к «агрессору», НАТО, евроинтеграции и тд.. Как Вам не покажется странным, но языковое разделение стало несущественным. Поэтому и прокатил одиозный закон «про мову» без всяких протестов. Эти линии разделения проходят не по географическому принципу, а внутри общества, друзей, семей. Как уврачевать эти раздоры? Рецепта я не знаю. Скорее всего однажды запущенные центробежные процессы будут продолжаться то затихая, то разгораясь вновь.

«Паспортизация» как метод давления на Зеленского, опять же глупый шаг, ещё один пенс на националистическую чашу весов. В добавок к тому, что с 1 июня Россией вводится эмбарго на поставку нефтепродуктов в Украину, а «хромая утка» Порошенко усиленно раскладывает законодательные подводные камни для нового президента, ответьте: как можно расценивать подобные шаги российского руководства украинцу? Поверьте, очень многие, даже не будучи настроенными националистически, воспринимают это как тайный сговор между Путиным и Порошенко. Для России эти танцы с украинской «хромой уткой» больше минус, чем плюс. По крайней мере, в глазах украинского обывателя это выглядит наподобие торговых войн до 2014 года.

Выше я рассказал, как кучка национал-радикалов селюковского разлива смогла за какой-то месяц сменить вектор последнего майдана. Как тогда, так и сейчас на их стороне нахрапистость, наглость и жгучее желание править по всей Украине. В отличие от них, подавляющее большинство нормальных людей запуганы и малоинициативны. Да к тому же западенские национал-радикалы по своей хуторянской ментальности, основу которой составляют ложь и зависть, поднявшись на волне популярности в СМИ, сумели сформировать в обществе обстановку нетерпимости ко всему русскому, а особенно – связанному с Россией. «Россия-агрессор» — этот укоренившийся в мозгах людей штамп невозможно обойти или изменить. Бесполезно доказывать, что даже пусть войска из РФ заходили на территорию Украины два раза – под Иловайском и Дебальцево, а сейчас там регулярных частей РФ нет. Да, есть институт военных советников, обслуги БПЛА, РЭБ, технологически сложного военного оборудования. Но это не регулярные войска. Об этом рассказывают те, кто вернулся с линии разграничения. Но говорят об этом тихо, только своим, т.к. Рада сказала :«агрессия», и приняла соответствующую цепочку взаимосвязанных законов.

А Зеленский просто не может обойти всё это и ещё какое-то время не сможет. А как только попытается резко развернуть украинскую телегу, вмиг слетит с дороги на обочину. Как в своё время Янукович после Вильнюсского саммита. Верховную раду ему не дадут распустить досрочно американцы, т.к. для них это весьма действенный предохранитель от того, что Украина начнёт менять политический курс или хотя бы корректировать его в сторону России.

Зеленский, если хочет что-то изменить в стране, то для начала, после инаугурации должен дать отмашку объективному расследованию событий последних дней Майдана. Понятно, что это может затянуться надолго, но его заявление о том, что отдельные должностные лица у вершин нынешней власти вероятно причастны к гибели «небесной сотни», выбьет почву из-под ног ставленников Порошенко.

Посмотрим – увидим…

В довесок, поскольку Вас всегда интересует бытовой аспект.

Промышленность стоит и режется на металлолом. Цены на продукты для простого человека заоблачные. За прошлый год мясные продукты

подорожали вдвое-втрое, молочка на 50-70%. В конце апреля зелёный лук в гипермаркете — 150 грн/кг, сегодня — 60 грн. У меня на даче его, посаженного с осени, как грязи, раздаю знакомым и не понимаю почему привезённые из Бразилии бананы — 40 грн??? Сало-90 грн, мясо свинина — 110, хек мороженный — 80, хамса малосольная — 60, килька — 50.

Пиво (1л) -40-50 грн, водка (0,5л) 100 грн. ))) Причём, последний отечественный продукт — сплошная бодяга. Если надо — покупаю польскую «Зубровку» (цена та же, но качество хоть нормальное). На рынке, не афишируемые частными торгашами, продаются российские рыбные консервы : сайра в масле — 60 грн, сардины в масле — 55 грн. Наши на треть дешевле, но там сплошная вода и три четыре кусочка рыбы. Поэтому покупаю российские с рук, ибо в магазинах российских товаров (кроме красной икры) практически нет. Ну и хлеб тоже подрос в цене на 50% — буханка белого 14 грн, чёрного — 15 грн. На удивление, стабильная цена сахара 14 грн, после снижения с лета прошлого года с 17-18 грн. Для самогонщиков — лафа. Умножайте на два и сравнивайте со своими. Но это конечно наши цены, на рынке Киева в 1,5-2 раза выше.

Вот такая альтернативная точка зрения «оттуда». По понятным причинам анонимная. Показал нескольким знакомым (не русофобы-не русофилы) с Украины, в целом все согласны с такой оценкой. Расходятся с отправной точкой русофобии и национализма, но все расхождения укладываются в 2002-2006.

0

149

Статья то информативная а что конкретно мести
будет новая метла ... ну посмотрим ..  :writing:

Отредактировано EXOID (15-05-2019 09:50:00)

0

150

Соратник Януковича: Надо было задушить Русскую весну в зародышеАнатолий Могилев, бывший премьер-министр Крыма из команды беглого президента Виктора Януковича, сокрушается, что пришедшие к власти в Киеве майданщики еще в феврале 2014 года не решились на силовые действия для подавления Русской весны на полуострове.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
   Как украинская клептофобия превращается в клептофрению
Не секрет, что часть украинского общества тяжело больна фобиями. Представители этой части боятся Путина, исчезновения мовы, потери «безвиза» и права работать на поляков, но больше всего боятся, что нацию обворовывают.

Потому начнём, пожалуй, с терминологии.  Медицинские словари трактуют клептофобию как «навязчивый страх перед кражами  воровством (от греческого clepto-вор, phobos-страх), в сочетании с бредовыми идеями обкрадывания и ущерба».
Сегодня никого не удивишь постоянными заявлениями о том, что украинцев веками нещадно обкрадывали. Китайцы украли секреты выращивания риса и производства шёлка, египтяне своровали идею пирамид, насмотревшись на терриконы. Испанцы украли древнюю украинскую традицию валяться возле хаты после обеда и гонять веткой шмелей, назвав ее сиестой.

Естественно, что в этом деле больше всех на Земле преуспели соседи-москали, не имевшие до контактов с древнеукраинской цивилизацией ровным счетом ничего. Они украли у украинцев мову, волю, вышиванки, сахар, Кубань и много чего ещё.

Разумеется, украинцы сопротивлялись как могли и продолжают борьбу против тотального воровства, даже создали Институт украинской национальной памяти, чтобы память никто не крал. Но главной формой сопротивления глобальным цивилизационным кражам, по мнению украинских авторитетов, остается превентивное публичное заявление о кражах с указанием виноватого.

На днях бывший посол Украины в Израиле, США и Канаде Юрий Щербак, кстати, врач и публицист, в эфире канала ATR  заявил, что у его страны якобы украли название «Русь», превратив его в Россию.

«У нас, у Киевской Руси, украли наше название «Русь» и превратили его в «Россию». Это совсем разные вещи. Мы были русинами, мы назывались Русь. Я в своём фантастическом романе, посвящённом далёкому будущему, пишу, что Украина восстановит своё название, будет Украина-Русь». Обращает внимание то, что свой роман об украденном названии Щербак называет «фантастическим».

Как уверяет фантаст-клептофоб, после такого переименования никто не сможет заявить о том, что Киев является древней столицей России. «Никакой не России, это столица нашей земли киевской, Киевской Руси – Киев. И потому – мать городов русских, той территории, которая фактически совпадает с территорией Украины». Опять же хочется отметить, что никогда Киев древней столицей России не называли, более того, тогдашнее государство создали князья, прибывшие из Новгорода. Впрочем, по логике Щербака, Новгород и князей москали тоже бессовестно украли.

Клептофобия стала фирменным стилем внешнеполитического ведомства Украины. В марте украинский министр иностранных дел Климкин в интервью изданию Observador уже заявлял, что Россия и Белоруссия произошли от Украины. Ну вроде так же, как его, Климкина, предки произошли от обезьяны.

Министр намекает, что Москва украла у Украины казаков, и теперь в мире их «считают русским явлением, диким и экзотическим, с неким романтическим паскуимом», а ещё они хитро похитили православие, в то время как «украинские казаки создали первую военную республику в новой Европе с демократически избранным руководством и провозгласили христианскую веру».

До этого Климкин, его подопечная Ганна Гопко и заместитель главы администрации президента Порошенко Дмитрий Шимкив обвинили Москву и лично Путина в том, что они украли на Украине «русскую княжну Анну Ярославну». Итогом стало обвинение в краже княжны от самого Порошенко, заявившего: «Исторически мы были ее частью Европы, и, кстати, со времен древнеукраинского князя Ярослава Мудрого и его дочери киевлянки Анны Ярославны, которую буквально вчера Путин пытался на глазах всей Европы похитить в российскую историю».

Кстати, помимо Анны Ярославны, Россия своровала у Украины писателя Гоголя, художников Боровиковского, Левицкого и даже армянина Айвазовского.

Опять же недавно и опять же украинский дипломат – посол в Вене Александр Щерба, реагируя на заявление кандидата в Европарламент Йоханна Фоггенгубера о роли России в Крыму, заметил, что Крым с древних времен был частью Украины, а Киев «стоял у истоков Европы». Щерба пишет: «Украина — это единственная часть земной суши, соединённая с полуостровом. Княгиня Ольга, которая принесла христианство в Киевскую Русь, одно из крупнейших государств Европы, в свое время крестилась именно в Крыму. И далеко не случайно называлось и государство не Московской, а Киевской Русью. Ведь Москва была на тот момент простым болотом». Свою статью дипломат назвал «Не будите старых демонов», наверняка намекая на себя, ибо разбуженный демон клептофобии неистово разбушевался в нём, невзирая даже на то, что Ольга крестилась в Константинополе.

Оказалось, что Россия, заявляя о «пропитанной русской кровью» крымской земле, опять же совершает историческую кражу у украинцев, ибо «большинство матросов и солдат, которые воевали в Крымскую войну 1853-1856 годов, были крестьянскими парнями, насильно рекрутированными в украинских сёлах, начиная с самого знаменитого героя «обороны Севастополя» Петра Кошки, родом из Винницкой области». Такой вот обворованный дипломат.

Навязчивость и бредовость, указанные симптомами клептофобии, становятся заразными. Теперь, по слухам, Россия хочет украсть у Киева добытый им при «бешеном сопротивлении великой ядерной державы», томос.

Об этом сообщил нардеп Украины от фракции «Народный фронт» Виктор Еленский.   
О последствиях оправдания Латвией легионеров СС   Когда коту нечего делать — он вылизывается. Когда восточноевропейскому чиновнику надо доказать свою лояльность — он русофобствует.

Депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете сожгла свое платье. Дело было еще 10 мая. В тот день несчастная, видно, обнаружила, что платье у нее — политически неблагонадежное, то есть по цветовой гамме сильно напоминает георгиевскою ленту.А мы уже знаем, как вовремя надетый жовто-блакитный купальник может исторгнуть рев восторга в толпе людей, желающих стать восточноевропейцами.
В итоге платье, которое целый год не вызывало особенного ажиотажа, в мае превратилось в компромат, заявление о политической неблагонадежности и сомнительной ориентации. Короче, надо что-то делать, иначе можно поплатиться положением!

В христианской культуре вещественное зло, всякие оскверненные вещи принято брызгать святой водой. В восточноевропейской религии есть ее аналоги. Один из них и использовала восточноевропейская депутат — она облила свое платье спиртом. Он достался ей от свекра, работавшего врачом в госпитале латышского добровольческого легиона СС.
Пять лет русофобии дорого обошлись Украине
Андрей Питерский
19 мая, 10:58
Пожаловаться
Добавить автора в черный список
Потери Украины от пятилетки русофобии озвучил в эфире одного из телеканалов нардеп ВР Украины Вадим Новинский. Благодаря усилиям майданного правительства, по его сведениям, украинская экономика с 2014 года недополучила около 80 млрд долларов. Огромные убытки депутат связывает с резким ухудшением межгосударственных отношений с Российской Федерацией.  А для восстановления экономических показателей хотя бы до уровня 2013 года, по мнению Новинского, стране понадобится не менее 35 лет.   

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно