__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » Мой Гуру


Мой Гуру

Сообщений 1 страница 30 из 195

Опрос

Гуру нужен? Гуру у меня есть? Я сам Гуру
У меня есть гуру (добавить имя в сообщении)

33% - 3
Я сам гуру себе и людям

22% - 2
Ищу гуру

22% - 2
Не нужен

11% - 1
Кто это такой?

11% - 1
Голосов: 9

1

Скажи мне кто твой Гуру , и я скажу кто ты!
В духовной среде вроде так верно знакомиться, обозначив имя своего духовного наставника, учителя, сэнсэя. Многие вопросы отпадают тогда.
О себе, мой гуру Ошо...

Теги: Ошо, Чайт, гуру, восток, эзотерика, Индия

Отредактировано отстреливающий проблемы (07-04-2018 13:17:47)

0

2

My guru is' this Mata Durga & Mata Kali

0

3

Panda написал(а):

My guru is' this Mata Durga & Mata Kali

Тогда мой - Lord Shiva
А из воплощённых?

0

4

отстреливающий проблемы написал(а):

А из воплощённых?

Махариши,
Садгуру

0

5

У меня Гуру - инопланетянин с большой головой  - были ещё одни  свистуны, потом ещё одни темные по 2 метра роста и все что-то у меня забирали... :sceptic:

Отредактировано SERGXXX (07-04-2018 19:48:09)

0

6

Арраим-Тёмный........... РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА    посты 43 и 44
Ну и как коллективный Гуру - РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА    посты 48   49    66

0

7

Вау....
Многие эзотерики приходят к осознанности через гуризм.
Главный Гуру каждого, это ПОДСОЗНАНИЕ........... которое порождает и обличия, и олицетворения, в зависимости от твоего склада восприятия реальности и не реальности.
Юра тут уже писал. Что человек разделяется на Эго-Я-Сам+телесный облик в привязке к этому. И СОЗНАНИЕ, которое контактирует с информационным полем. Которое НЕ ОЛИЦЕТВОРЕНО... но именно оно является твоим Учителем. Более того, оно векторно управляет тобой, что тебе положено, а что не вредно. То есть создает направление.
Иисус, это человек телесный, ничем не отличимый от всех. А Христос, это векторное сознание, или Гуру Иисуса. Тогда если навешать ярлык, на сознание Юры, то это будет Словокрыл. Иисус Христос. Юра Словокрыл. Это осознанные в векторах люди.

Так как прихожу флудить информационно, то опишу вчерашний случай наблюдения.

Сын привозит по субботам внука. 4 года. Купил по пути ему солдатика-трансформера.
Вот сидим мы в зале, перед телеком, и "Едим". Внук что то болтает. Вырывается похожее на мат слово. Мы с женой переглянулись... Сын отвечает, что это от мамы прихватил.
Я что то отвечаю, но спотыкаюсь на пол слове, ибо САМ чуть не выразился матом. Жена упрекнула. Внук слушает нас не понимая. Я обращаюсь к нему, типа ... Ну вот сейчас Ярик научит деда, как правильно разговаривать по русски....
-У внука растерянное лицо. Он не осознает, что ответить. Но вдруг....как будто его сознание кто то включил. Его лицо Озарилось, от озаряющей мысли (От его Гуру). Внук отвечает.... " Тебе деда, надо пойти в армию. Тебя там научат по русски говорить."......-Шок у всех взрослых. Потом дружный смех.
А Юра то осознает, что внутренний Гуру внука, такой же шутник как и у Юры. Надо как то пообщаться с Гуру внука.... Если кто то заметил, что при обращении к внутреннему подсознанию ребенка, порой получаешь такие ответы, что САМ афигеваешь... -не децкие ни разу.

Да.... ролик про армию, учащую рускому языку.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (08-04-2018 04:49:46)

+1

8

Panda написал(а):

Махариши,
Садгуру

Садгуру это имя или "сам себе режессер"?

0

9

Мммммм.... 2000 лет назад, человеческое сознание было не грамотным и слепым. По этому получившим озарения, трудно было донести эти мысли и знания другим. Хоть и подавались они младенческими понятиями. И всегда с какими то примерами и сравнениями. Но вдумчивым, и размышлительным людям, всегда встречаются парадоксы и противоречия, в любых писаниях и учениях.
Вот вчера, совершенно случайно ( говорят, что случайностей не бывает) Попался ролик в ютубе. В принципе, для многих верующих и познающих, он даст много ответов, и разрешит какие то парадоксы слов Иисуса. Но и эта информация, написана языком младенческим. Но в ней Есть много намеков и указателей. Иисус говорил о начале, без которого нет конца. И что надо прежде познать себя. Как и Словокрыл. А познав себя, познаешь и Бога.
Много чего, Словокрыл бы изменил, в подаче современнику. Хотя..... на всё, только Воля Отца. И об этом, мало сказано и написано. Ибо надо сначала понять и осознать Начало.. что бы дойти и до этого понятия.

0

10

Подсознание гуру? Просто вера.
Хотя что такое вера? Не девушка Вера, а вера...вера в подсознание....это не просто, и даже скорее сложно, и быть может от слова ложно такая сложность..

0

11

отстреливающий проблемы написал(а):

.вера в подсознание.

то есть подсознание ... это вымысел в представлении психологии сознания.

0

12

Оххххх.... Лучше попробуйте сами определить как говориться, по плодам и деяниям, что такое подсознание.
Тут вариантов масса.

0

13

SERGXXX написал(а):

то есть подсознание ... это вымысел

абсолютно точно!

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что такое подсознание.

то же самое что и психология.. ^^

+1

15

SERGXXX написал(а):

отстреливающий проблемы написал(а):

.вера в подсознание.

то есть подсознание ... это вымысел в представлении психологии сознания.

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.
    Мир наполнен безысходностью волшебства.

Что такое вымысел, воображение, фантазия... иллюзия, кажимость????????????????
Очень в точку мем на эту тему, уже вроде постил его здесь
https://pp.userapi.com/c840027/v840027320/95ce6/zXPISAhqeME.jpg
смысл тоже вымысел
вера вымысел
ты сам - вымысел...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif
мир вымысел
безысходность волшебства вымысел
.....
вымесел бога
http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

16

- всё понимаю и примечаю ... забрел в странствиях туда - куда во сне только снится.
но, и это не ответ.

0

17

SERGXXX написал(а):

забрел в странствиях туда - куда во сне только снится

Быть может тогда попробовать остановиться, перестать странствовать, раз так и нет ответа?

0

18

Я сам гуру себе и людям

0

19

отстреливающий проблемы написал(а):

Быть может тогда попробовать остановиться, перестать странствовать, раз так и нет ответа?

Как остановиться...? тогда вообще ничего.

0

20

SERGXXX написал(а):

отстреливающий проблемы написал(а):
Быть может тогда попробовать остановиться, перестать странствовать, раз так и нет ответа?

Как остановиться...? тогда вообще ничего.

Странствуй внутри...............

0

21

Аллилуйя!

0

22

Ооо!!! у меня есть тост поэтому случаю... за то , чтобы каждая порция хаоса проникающая во внутрь - во внешней среде приобретала  форму порядка....  ^^

0

23

SERGXXX написал(а):

Ооо!!! у меня есть тост поэтому случаю... за то , чтобы каждая порция хаоса проникающая во внутрь - во внешней среде приобретала  форму порядка..

Прям пёрлами пишешь Серж.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вот 10 минут назад, пока перекуривал, шли картинки из будущего. Сначала первая..... Связанная с переходом на другой энерго виток, ближе к "Тесла". Нефть мало востребована. Добыча ограничена. Города не такие.... а строго геометрические с налаженной транспортной системой передвижения. Под которую и улицы будут специализированы.
Следующая картинка.... наверное через тысячи лет. Опять какая то ближе к "Райской". Крупных городов нет. Города как на платформах. Транспорт специализированный, на мелкие перемещения. Человек уже не такой как сейчас. И перемещения, типа телепортации. Что то в привязке ко времени и пространству. Но не понятно что и как.
То есть, всё равно всё по ступенькам и поэтапно.
Это мои фантазии?.... хрен его знает... Мне от этого никакого проку.

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот 10 минут назад, пока перекуривал, шли картинки из будущего.

Поделись куревом с "картинками".....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сначала первая..... Связанная с переходом на другой энерго виток, ближе к "Тесла". Нефть мало востребована. Добыча ограничена. Города не такие.... а строго геометрические с налаженной транспортной системой передвижения. Под которую и улицы будут специализированы.
Следующая картинка.... наверное через тысячи лет. Опять какая то ближе к "Райской". Крупных городов нет. Города как на платформах. Транспорт специализированный, на мелкие перемещения.

Ты описываешь проект ВЕНЕРА Фреско........................который ты не хотел читать........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек уже не такой как сейчас.

Зелёный(хлорофил в крови - штоб усваивать напрямую солнечный свет), толстая кожа(для удержания больших перепадов давления внутри и снаружи), большие глаза...............................Это из программы НАСА по заселению Марса.

0

25

Триглас написал(а):

Опять какая то ближе к "Райской". Крупных городов нет. 

Ты описываешь проект ВЕНЕРА Фреско........................который ты не хотел читать........................

Или родовые поместья по Мегре) причём там утверждается что всё так и будет..)

0

26

Indiana написал(а):

Или родовые поместья по Мегре)

У Мегре есть описание городов будущего? Где?

0

27

Триглас написал(а):

У Мегре есть описание городов будущего? Где?

О самих городах не много, но есть, и довольно разрозненно по всем книгам.. больше о картинах жизни в будущем в целом, как об образе жизни.. о способностях людей например.
Тенденция будущего в экологии, а она начинается в сознании, города станут намного чище, утопать в зелени, но и начнут пустеть постепенно, потому что всё больше людей будут совершенно естесственно хотеть жить на своей земле в своём доме.. города будут использоваться как отели для туристов изза рубежа, и многое будет демонтироваться за ненадобностью. Чтото будет придумано, что транспорт станет экологически чистым и бесшумным. Гдето лет через 100 (не помню щас точно) вода в Москве-реке станет настолько чистой, что её можно будет пить в качестве целебной. Мало того, в дальнейшем будущем, как там было написано: "Все те, кого рождала Атлантами Земля! Как блудные, вернутся сыновья!", видимо имеется в виду уровень сознания.

И тогда эта расхожая фраза : "Мы живём в самой лучшей стране, а все остальные страны нам завидуют.." станет реально былью. Все страны будут ровняться на Россию.

Вот тут есть сборник глав, описывающий картины из будущего, но и это не полностью.. https://anastasia.ru/store/vladimir-meg … budushego/

Отредактировано Indiana (17-04-2018 19:05:55)

0

28

Триглас написал(а):

Зелёный(хлорофил в крови - штоб усваивать напрямую солнечный свет), толстая кожа(для удержания больших перепадов давления внутри и снаружи), большие глаза...............................Это из программы НАСА по заселению Марса.

Вот так наверно будет выглядеть - первый Марсианский туземец в глазах первых Землян вступивших на твердь Красной планеты.

http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

Отредактировано SERGXXX (17-04-2018 20:16:35)

0

29

Indiana написал(а):

Триглас написал(а):
У Мегре есть описание городов будущего? Где?

О самих городах не много, но есть, и довольно разрозненно по всем книгам..

Именно ЭТО мне не понравилось у Мегре - в его картине будущего только хаты и сёла....................Ни понимания государства, ни понимания экономики..........................всё у него само по себе как по щучьему велению.....................

Indiana написал(а):

Тенденция будущего в экологии, а она начинается в сознании, города станут намного чище,

Само собой ничего не станет.........................нужны знания и понимание как достичь желаемого.

Indiana написал(а):

всё больше людей будут совершенно естесственно хотеть жить на своей земле в своём доме..

Вначале выхода книг Мегре было такое..................но быстро сошло на нет. Новые поселения сейчас почти не появляются.

Indiana написал(а):

Чтото будет придумано, что транспорт станет экологически чистым и бесшумным.

Кто и где это будет придумывать? Поселенец в тайге в свете лучины будет рисовать угольком на стене избы?

Indiana написал(а):

И тогда эта расхожая фраза : "Мы живём в самой лучшей стране, а все остальные страны нам завидуют.." станет реально былью. Все страны будут ровняться на Россию.

ЭТО не будет происходить в одной стране.(опять ленинское - построение коммунизма в отдельном государстве..............)
Ну а пока  - Китай принял решение заменить весь городской транспорт на электрический............

0

30

SERGXXX написал(а):

Вот так наверно будет выглядеть - первый Марсианский туземец в глазах первых Землян вступивших на твердь Красной планеты.

Я написал не сочинение а выписку из проекта НАСА - исследования по этой программе идут уже много лет.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » Мой Гуру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно