__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » Мой Гуру


Мой Гуру

Сообщений 31 страница 60 из 195

Опрос

Гуру нужен? Гуру у меня есть? Я сам Гуру
У меня есть гуру (добавить имя в сообщении)

33% - 3
Я сам гуру себе и людям

22% - 2
Ищу гуру

22% - 2
Не нужен

11% - 1
Кто это такой?

11% - 1
Голосов: 9

1

Скажи мне кто твой Гуру , и я скажу кто ты!
В духовной среде вроде так верно знакомиться, обозначив имя своего духовного наставника, учителя, сэнсэя. Многие вопросы отпадают тогда.
О себе, мой гуру Ошо...

Теги: Ошо, Чайт, гуру, восток, эзотерика, Индия

Отредактировано отстреливающий проблемы (07-04-2018 13:17:47)

0

31

Триглас написал(а):

Я написал не сочинение а выписку из проекта НАСА - исследования по этой программе идут уже много лет.

Интересно  узнать - удачно ли, что за чудовище они там создают...

0

32

Триглас написал(а):

Именно ЭТО мне не понравилось у Мегре - в его картине будущего только хаты и сёла....................Ни понимания государства, ни понимания экономики..........................всё у него само по себе как по щучьему велению...

Тебя только это волнует?.. экономика?..
Ну я не знаю, как ты так читал.. там на каждом шагу о пользе государству говорится, в том числе и в плане экономики, и каждому в частности) да и никто насильно не принуждает.. у людей будет выбор..
А кто всегда кормил эти города-нахлебники как ни сёла и деревни?.. вопрос приоритетов и масштабности мышления. Что важнее для души.. и что есть экономика с точки зрения Вселенной/Бога... скорей  всего суета сует

Вначале выхода книг Мегре было такое..................но быстро сошло на нет. Новые поселения сейчас почти не появляются.

Ну это явно дезинформация)

Кто и где это будет придумывать? Поселенец в тайге в свете лучины будет рисовать угольком на стене избы?

Придумывают сначала в голове - это главное) при желании придумают и способ реализации..
Классические придирки людей технократического мира) не представляющих себе другой жизни) комуто и в келье хорошо)

Ну не нравиться тебе оно - не заморачивайся) Люди разные.. ктото принял эти идеи и воплощает уже давно с успехом в Жизнь.
Споры здесь бессмысленны)

Отредактировано Indiana (18-04-2018 01:58:11)

0

33

Indiana написал(а):

Тебя только это волнует?.. экономика?..

а как же - ведь Земля скоро станет в этом понимании лишь частью Солнечной системы... :writing:

0

34

Не лучше ли адекватно рассматривать мир как есть? И делать предположения, что ждет впереди, основываясь на прошлом и ЗиС.

Вот помню начинал эзотерику с "Живой этики".... Ну чем не Мегре? Те же поселения, с деградирующей экономикой... Не прижилось. Не приживается и Мегре....
Но...... Если судить по тем картинкам из будущего, что иногда приходят в моё сознание.... То через несколько тысяч лет, или десятков тысяч.... Земля как раз и будет напоминать типа библейский рай.
Ммммм... вот в каком то сериале... наверное "Звездные врата", Есть нечто похожее.... и не похожее... о летающих городах.... чистейшей экологии, и парковой поверхностью планеты.
Так что, эфиром человек станет пользоваться на высочайшем уровне. Да и скоро должен произойти контакт с высочайшими цивилизациями, с которых и начнутся изменения.

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не лучше ли адекватно рассматривать мир как есть? И делать предположения, что ждет впереди, основываясь на прошлом и ЗиС.

Предположения воображения...для чего Юр , фантазируешь?

0

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

делать предположения, что ждет впереди, основываясь на прошлом и ЗиС.

Юра..вот этих двух выделенных в тексте вещей - не существует

0

37

Indiana написал(а):

Тебя только это волнует?.. экономика?..

Я говорю не об экономике....................Говорить о поселениях не понимая каким будет государство всё равно что говорить о крутизне детских садиков не понимая всей системы образования............
Пример - говорю с анастасиевцами.................они говорят что надо остановить все заводы................На мой вопрос - а где вы будете брать лопаты, вёдра и т.д. - ответить не могут.............

Indiana написал(а):

Ну я не знаю, как ты так читал.. там на каждом шагу о пользе государству говорится,

Все поселения вместе дадут государству  ноль целых одна стотысячная процента бюджета.
Вот скажи честно - когда ты думаешь о жизни в поселении - хоть раз вспомнила про государство?................отож!

Indiana написал(а):

А кто всегда кормил эти города-нахлебники как ни сёла и деревни?..

Кормили ГОСУДАРСТВЕННЫЕ колхозы и совхозы.................Поселение не ставит себе задачу кормить государство..............так нафик оно государству?Потому и отношение такое к поселенцам - от государства требуют а взамен кукиш!

Indiana написал(а):

Вначале выхода книг Мегре было такое..................но быстро сошло на нет. Новые поселения сейчас почти не появляются.

Ну это явно дезинформация)

Это мои выводы и в ответ твои эмоции...............Я отслеживаю ситуацию а ты лелеишь мечты..................Погугли о поселениях возникших за последние 10 лет и сравни с первым десятилетием - разница раз в 25.

Indiana написал(а):

Классические придирки людей технократического мира) не представляющих себе другой жизни) комуто и в келье хорошо)

Всё должно быть выверено и просчитано - иначе будет не прогресс а хаос..............................Ты же не срываешься в поселение - просчитываешь.............Чего-то не хватает и ты не едешь...................и заглушаешь позывы души голосом разума...............а мне про душу сказочки рассказываешь.........

0

38

Триглас....О, великий гуру всех и вся))) ты несомненно прав, но только для "своей колокольни", не больше) и уже за всё с тобой говорили, лично мне надоело в 25 раз одно и тоже)

Ты бы ещё по Веге сделал выводы о всех анастасиевцах) я бы вообще с тобой якшатца общаться перестала)

И зачем ты с таким материалистичным взглядом подался туда?...судя по всему, на том свете ты с ума сойдёшь без своих заводов, фабрик, ракетоносителей и прочей чисто земной хрени.. Те люди могли бы тебе тоже сказать "вот загадит этот заводик воздух, водоём, отравит всё вокруг.. сам же жаловаться потом будешь - не порыбачить, не искупаться, ни воды испить." Ну и?.....

Чистота воды, воздуха во всей естесственной среде - самый верный кретерий - правильно ли живут люди... а не эти эго-игры политиков в государства и экономику...

Ты же не срываешься в поселение - просчитываешь...........

Да тут хоть просщитывай, хоть не просщитывай - не мне это одной решать.. была бы эгоистом, уже давно было бы только помоему... но тебе ж не обьяснишь... и есть вещи, не зависящие от меня, спасибо государственной политике, будь она не ладна...

а мне про душу сказочки рассказываешь.........

Виновата я что "нету во мне этого... земного... чисто эфир"...?))))

Ничёты не понимаешь, балда)))

А вот некоторые об этом только и мечтают чтобы им рассказывали сказки 1000 и 1 ночь) аки Шахерезада)

Отредактировано indi (19-04-2018 21:23:56)

0

39

Триглас написал(а):

Это мои выводы а в ответ твои эмоции.

эмоций ноль)

Твои выводы - только твои.. как и глюки об эмоциях...

0

40

SERGXXX написал(а):

а как же - ведь Земля скоро станет в этом понимании лишь частью Солнечной системы...

А сейчас что, она не часть еёная чтоли?)

Сержжж, у тебя всё хорошо?.. :question:

0

41

indi написал(а):

А сейчас что, она не часть еёная чтоли?)

Сорвала вопрос с языка...тоже хотел спросить - разве Земля не часть солнечной системы?

0

42

indi написал(а):

Триглас....О, великий гуру всех и вся))) ты несомненно прав,

Этого достаточно - дальше можно было не продолжать.........................
Вспомни  это

Так вот - медовары - образ поселенца. Он думает о своём и не думает о государстве...................Результат всегда один - на таких профанов быстро найдётся завоеватель..................и заставит работать на государство.......................только уже на чужое!.......................Вот и вся моя колокольня! Как видишь - моя "колокольня" имеет размер государства - твоя же размером 1 гектар....................Ну и кто узко мыслит?!

indi написал(а):

Ты бы ещё по Веге сделал выводы о всех анастасиевцах) я бы вообще с тобой якшатца общаться перестала)

Тоже мне - нашла анастасиевку................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
А с ней я перестал общаться нормально после её"пророчества" на мой счёт.................

indi написал(а):

И зачем ты с таким материалистичным взглядом подался туда?...судя по всему, на том свете ты с ума сойдёшь без своих заводов, фабрик, ракетоносителей и прочей чисто земной хрени.. Те люди могли бы тебе тоже сказать "вот загадит этот заводик воздух, водоём, отравит всё вокруг.. сам же жаловаться потом будешь - не порыбачить, не искупаться, ни воды испить." Ну и?.....

Если человек делает выводы о другом человеке - нужно для начала выслушать и понять а не делать выводы из СВОИХ скоропалительных мыслей.
Где ты видела чтобы я отстаивал дымящие заводы?
Заводы необходимы.............но их нужно приводить к безотходности и экологической чистоте. Поэтому мне и нравиться проект Жака Фреско "Венера"

indi написал(а):

Чистота воды, воздуха во всей естесственной среде - самый верный кретерий - правильно ли живут люди...

Согласен на все 102%!

indi написал(а):

Ничёты не понимаешь, балда

Куды уж нам ................. городским.............

indi написал(а):

некоторые об этом только и мечтают чтобы им рассказывали сказки 1000 и 1 ночь) аки Шахерезада)

Ой - твои сказки я бы послушал.....................................но лично и очно.

0

43

отстреливающий проблемы написал(а):

Предположения воображения...для чего Юр , фантазируешь?

Миша. Есть принцип в эзотерике, не лишенный смысла и в логике.
"Если вселенная состоит из информации и она целостна. То во вселенной ничего не происходит зря или просто так. А она сложно, но упорядоченна. Раз во вселенной ничего не убывает и не прибывает в неё, то всё что происходит, на всех условных уровнях восприятия, ЕСТЬ во вселенной. итд. итп."
Тогда ни одна мысль, ни одно чувство, ни одно движение электрона, не может быть случайным........... Сечешь?   А раз так, то нет моих мыслей и чувство-желаний. Нет фантазий. Есть Единое и завершенное инфо поле. И тогда оно САМО всё воспроизводит... и внутри нас.... как фантазии, или фрагменты того завершенного пространства, что ждет типа впереди, по нашему восприятию во времени. И это и Есть иллюзия восприятия. Ибо как "прошлое" так и "будущее" находится как говорят, в одной точке ЗиС. Нет ни прошлого ни будущего. Это иллюзия восприятия через время. По этому то время, и есть иллюзия. А у человека нет свойств воспринимать целостно. Тогда человек, совершенен только как устройство с "конкретным" предназначением, миссией, итп. А не относительно всего.
Вот и вчерась смотрел ролик про акул. Они пипец как совершенно воспринимают малейшие энерго колебания. У них есть такое устройство (какие то колбочки) У чела их нет.
Про зрение мы уже говорили.... Чел, относительно всего, вааще не совершенен. Но имеет типа Разум....-ментал.... на чем и ставят акцент люди, типа Левашова. Но каждое устройство, имеет свои функции. Вот если ты имеешь Разум и логику. Попробуй осознать это. Осознай себя.... сравни относительно всего.

Марго написал(а):

Юра..вот этих двух выделенных в тексте вещей - не существует

Да знаю я Рита.... выше и описал. Но как разговаривать с человеком-сознанием, если не на его уровне восприятия, и чуток иначе... последовательно расширяя восприятие.
Расскажи Папуасу о квантовой механике, или высшей математике. Прежде надо дать арифметику и букварь.
Вот Мишаня ищет Гуру..... как с ним общаться? Вот Няшка-Вкусняшка, искала конкретные ответы, что бы УПРАВЛЯТЬ эфиром и астралом САМОЙ. Словокрыл ей начал с букваря.... Она стала отрицать, и что Словокрыл не про то... Тот же вариант... Рисовинка в супе, хочет рулить всем супом.... хотя всё наоборот.

Триглас написал(а):

Я говорю не об экономике....................Говорить о поселениях не понимая каким будет государство всё равно что говорить о крутизне детских садиков не понимая всей системы образования............
Пример - говорю с анастасиевцами.................они говорят что надо остановить все заводы................На мой вопрос - а где вы будете брать лопаты, вёдра и т.д. - ответить не могут.............

Да, ты прав Саша. Юра тоже скажет, что поселение типа круто. Но только как звено инфраструктуры. А Юрины "Фантазии" через чувства, сравнивают эти поселения с теми, что будут в будущем, через тыщщи лет. И сравнительно, эти Мегревские просто отстойные.... Уж лучше юзать дома по Фриске. И так же, что бы достичь того... с будущего.... обязательно люди должны пройти поэтапный путь, и получить массу новой информации, на основе которой изменится весь мир. Если рассматривать мир, как упорядоченное и последовательное движение и изменение информации о нем.
Но!!!!!!!!!!!!!!!!! Это всё касается исключительно ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ Мира к людям... типа ДЛЯ Людей будут изменения....... Но и Люди ИЗМЕНЯТСЯ в пространстве... мутируют по условиям. Тогда нельзя рассматривать изменения мира, без изменения людей отдельно. Надо рассматривать весь Вселенский СУП. Все изменения во Вселенной.

indi написал(а):

Чистота воды, воздуха во всей естесственной среде - самый верный кретерий - правильно ли живут люди... а не эти эго-игры политиков в государства и экономику...

...Хым..... Мммда.... Инди, это только один вариант, относительно ДЛЯ человека Здесь и сейчас, именно такого, что то лучше, что то хуже. Ты права.
Но не забывай о СРЕДЕ, которая изменяет всё и везде. 200 миллионов лет назад, была иная среда, в которой что то жило. Сейчас иная, и то что жило тогда, не может жить.
С этой позиции мы имеем то, что происходит изменение среды, которая повлечет изменение всего на земле. И это типа закономерно. Условное загрязнение, вызовет приспособленческие к среде мутации. Мутации происходят по методу усложнения, в котором амеба станет многоклеточным организмом, а человек более совершенный.
Или то что для тебя Зло и загрязнение... и БОЛЕЗНИ тела... только совершенствуют человечество.
Чуток иной подход. Вот эзотерика толдычит о СТИХИЯХ. Причем что они Разумны. Разумен Огонь, Вода, Воздух... Тогда для Разума не нужно именно такое мат тело, как у тебя.
И тогда по закону, мутируя оно будет изменяться.
Если рассматривать по Рериху, рассам и подрассам, и по системе Творения человека... ТО когда то чел состоял из эфира.... и только позже, эфир стал уплотняться до материи как щас. Но.... потом начнется и обратный цикл, разматериализации Разума...
Или подобно пишется о Душе, которая покидает тело, переходя в другую мерность... НЕ материальную.. в Эфирное существование, Астральное (Рай) и ментальное- чистейший Разум. И много много подобной херни.... А ты зациклилась на этом бренном теле, в позиции Эго-Я -Сама. Кто ты?... Ах да... Мегре.... лопата, огурцы...-Вперед, к победе коммумегризма.

indi написал(а):

Ничёты не понимаешь, балда)))

Да понимают ВСЕ о чем ты.... Да и Все такие же в чем то... Но есть и много позиций КРОМЕ этой. И тебе сыпят варианты и гипотезы, Разума и логики. Да и не откажется Саня от такой дачи...-поместья... с огурцами и лопатой. Как и Геныч.

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не откажется Саня от такой дачи...-поместья... с огурцами и лопатой.

Ну нет - дачу мне, лопату Инди!......................Впрочем - дача может быть и одна.....................но лазать по грядкам будет Инди..........в позе...................Ой - шото я увлёкся в фантазиях!

0

45

Триглас написал(а):

Ну нет - дачу мне, лопату Инди!....

Тебе шуточки, а у меня весь парник в воде, не могу посадить редис и салат, да просто перекопать не могу...вот и придется мне сейчас брать лопату и копать траншею-отвод воды по периметру парника....ох, и не легкая эта работа, рыть, копать...не женское это дело.

Триглас написал(а):

..но лазать по грядкам будет Инди..........в позе...................Ой - шото я увлёкся в фантазиях!

Сейчас многие дачницы сидят на грядках на маленьких стульчиках, так что про позы забудь... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

46

Геннадич написал(а):

Тебе шуточки, а у меня весь парник в воде, не могу посадить редис и салат, да просто перекопать не могу...вот и придется мне сейчас брать лопату и копать траншею-отвод воды по периметру парника....ох, и не легкая эта работа, рыть, копать...не женское это дело.

Не - для Инди вот это - теплица 5 поколения

Геннадич написал(а):

Сейчас многие дачницы сидят на грядках на маленьких стульчиках, так что про позы забудь...

.........и пропалывают грядки сидя?

0

47

Триглас написал(а):

для Инди вот это - теплица 5 поколения

Нее, не подоху раход...

Триглас написал(а):

...и пропалывают грядки сидя?

Ага...сидят по телефону трепятся и полют грялки...или с тяпкой ходят,  мотыжат грядки...ну никакой экзотики для многих... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

48

Геннадич написал(а):

Нее, не подоху раход...

Переведи на русский!

0

49

Триглас написал(а):

Переведи на русский!

Перевожу...не хватает дохода (денег) у человека для расхода на такую теплицу 5 поколения. То есть - не по доходу расход. Ааа, понял...там ошибка, опечатка  в слове доход... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  поэтому получился типа русский не родной....

0

50

Триглас написал(а):

Ну нет - дачу мне, лопату Инди!............

https://pozitiv365.ru/wp-content/uploads/2018/04/kartinki-nastroenie35-1.jpg

https://i05.fotocdn.net/s25/212/public_pin_l/94/2618056147.jpg

https://i.mycdn.me/image?id=853811081658&t=3&plc=WEB&tkn=*lW0cY8Mn0eFlSFP9gczAu43Cdxc

0

51

Геннадич написал(а):

Перевожу...не хватает дохода (денег) у человека для расхода на такую теплицу 5 поколения.

Да нет там ничего сложного...............

0

52

Триглас написал(а):

Да нет там ничего сложного....

Ну...не скажи!!!
Инди меня подвигла своими картинками идти окапывать парник....все, пошел. Жаль некому на гармошке играть....но есть пиво!!

0

53

indi написал(а):

indi

ООООООООООООООО - ты перекрасилась в блондинку!

0

54

Триглас написал(а):

ООООООООООООООО - ты перекрасилась в блондинку!

Ага.. просветлела)
На самом деле этим взглядом я какбы намекаю на вопрос "Ты чо, совсем чтоли того?..." )

Отредактировано indi (20-04-2018 14:10:47)

0

55

indi написал(а):

Ага.. просветлела)
На самом деле этим взглядом я какбы намекаю на вопрос "Ты чо, совсем чтоли того?..."

Симпатишная..........................сука.

0

56

Весело.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

57

Ну вот...не успел уйти окапывать парник, а вы тут как дети малые...песочницу не поделили.
"И жили они душа в душу, она ему в душу и он ей".

0

58

на месте Александра ... :  - поставил в ответ на Аву -Инди своего любимого курящего молодого человека... :surprise:

0

59

SERGXXX написал(а):

на месте Александра ... :  - поставил в ответ на Аву -Инди своего любимого курящего молодого человека...

Курящий молодой умер вместе со старым компом.........
И шота вы с юмором не дружите!

0

60

Триглас написал(а):

Курящий молодой умер вместе со старым компом.........

Вредно курить в таком возрасте...это был знак твоему компу...

Триглас написал(а):

И шота вы с юмором не дружите!

Сань, как по картинке определил пол собачки? А у тебя, наверное, ученый котяра?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! » Мой Гуру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно