__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » «Как прекрасен этот мир, посмотри…»


«Как прекрасен этот мир, посмотри…»

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Теории, положившие начало открытию голографического эффекта, были впервые разработаны в 1947 году Денисом Габором (Dennis Gabor), получившим за это открытие Нобелевскую премию. Голограмма представляет собой явление, в котором целое содержится в каждой из его составляющих. Ученые приходят к выводу, что реальность, по своей сути, тоже является голограммой. На голографическом эффекте основывается и работа головного мозга. Наши мыслительные процессы имеют много общего с низшим уровнем развития Вселенной и состоят из того же вещества. Мозг – это голограмма, отражающая голографическую Вселенную. Авторами этой необычной идеи являются двое выдающихся мыслителей – физик Лондонского университета Дэвид Бом (David Bohm), ученик Эйнштейна, и один из светил мировой квантовой механики, нейрофизиолог Стэндфордского университета Карл Прайбрам (Karl Pribram): по воле случая они совершили свои открытия совершенно независимо друг от друга, работая в разных областях науки.

В свое время Эйнштейн отметил, что «открытие новой теории подобно восхождению на гору, когда взору открывается новая и более широкая панорама». В 1979 году Роберт Дж. Джан (Robert G. Jahn), декан Школы технических и прикладных наук Принстонского университета, проведя тысячи экспериментов, обнаружил, что мозг непосредственно влияет на материальную действительность. И уже в 1994 году ведущие ученые и педагоги мира собрались в Принстонском университете, чтобы обсудить, как можно развить эту потрясающую теорию и применить ее на практике. В своих поисках они почти вплотную подошли к тому, что говорится о восприятии реальности в древнейших книгах довавилонских времен: наш мир является воображаемым. Если человек постигает реальность как реальность – то она является таковой, если он считает ее воображаемой – значит, она воображаемая. Определяет это именно сам человек, а не кто-то со стороны. Есть люди, которым наша реальность представляется мнимой, однако они работают с ней, поскольку понимают, что речь идет об одном из этапов, который человек обязан пройти.

Человек, перешедший из одной реальности в другую, воспринимает прежнюю как воображаемую. Она является таковой именно для него, но не для тех, кто все еще находится на предыдущей ступени. Для них это, возможно, единственная реальность, поскольку они никогда еще не поднимались со своей ступени восприятия на более высокую.

Речь идет о духовных ступенях, по которым человек приближается к истине, все глубже постигая связь этих сил, пока не доходит до такого их соединения, которое называется бесконечностью. Человек, осознавший себя частью открытой и динамичной Вселенной, сможет развить более активный и творческий подход к жизни. Теперь ему не нужно стоять на обочине, наблюдая за происходящим со стороны, – новые открытия позволяют понять, что обочины нет, и никогда не было. Все основано на взаимном влиянии. Куда бы мы ни шли и что бы мы ни делали, наши мысли творят окружающую действительность.

Материал взят с газеты "Единый мир"

0

2

интересно, чем же оперирует мозг реальность - выдавая её за воображаемое...

0

3

Вот к примеру чем отличается реакция мозга на ожог - от мыслительной деятельности его отвечающей за индивидуальность.?

0

4

Реакцией. Этим и отличается.

0

5

то есть... работа нервной системы как представление части мыслительной деятельности намного эффективнее - чем представлении этой деятельности в виде индивидуальности... ^^

0

6

Очевидно.

0

7

Что-то, как то -  грустно от этих слов.... :writing:

0

8

Хочешь быть веселым - будь им!! Кто же мешает..

0

9

Ты прав - и я продолжаю : я честно прочитал и теперь обдумываю, а почему я это должен был прочитать и это и многое другое, ведь меня никто не заставляет это делать - или как....... :writing:

0

10

Жизнь в нашем мире предопределена от первого до последнего вздоха. Все наши встречи ,разговоры,действия и т.д ит.п.все "расписано " заранее. Мы не знаем что и зачем и в какой последовательности мы сделаем и что с нами будет,но так ведет нас Творец и мы проходим свои "исправления" в нашем мире находясь в скрытии от того кто это с нами делает,относя все наши действия на свой счет. Так мы развиваемся в режиме -"беито" (всему свое время). Когда же в человеке "просыпается точка в сердце" (запрос к духовному) у него появляется возможность "ускорить времена"перейдя "под личное управление Творца" и связывая все свои действия с ним,а не предписывая все слепому случаю или судьбе. Но тут имеется в виду уже начало работы в духовном.когда у тебя появляется выбор - быть в получении или отдаче. Тут еще много можно сказать,это тема обширная.

0

11

То есть - все таки мы просто средство для выражения его жизни... :writing:

0

12

Нет,почему..У нас своя жизнь но в определенное время своего развития воспринимаемая нами по разному.согласно плану развития творения.

0

13

все таки у нас своя жизнь - согласно плана развития творения.............. или мы воспринимаем её по разному в определённое  время своего развития. :suspicious:

0

14

SERGXXX написал(а):

все таки у нас своя жизнь - согласно плана развития творения...

Ммммм... Серёга... Ты.. или как пишешь "у нас".... это всего лишь некий кластер, наделенный эго восприятием. Так ты себя и воспринимаешь... и все.
Но Есть нечто высшее, которое находится внутри тебя. И это не Эго-я, и не мы..... Вот оно то и считывает всё пространство в данном отрезке времени через нас. Ты-мы, его никак не ощущаем, но работаем на него, и управляемся им, хоть и считаем, что Сами...
Всё просто, и всё сложно. Понятие относительности. Что просто для Бога, для эго человека не постижимо в целостности.

0

15

Юра прочитал ли ты вторую часть моего поста - зазеркалье... с какой стороны ты себя видишь или озвучь свою версию...

0

16

SERGXXX написал(а):

Юра прочитал ли ты вторую часть моего поста - зазеркалье...

А это где?
Серега, в любом случае, невозможно что то конкретизировать в однозначность, типа "Это так! и никак иначе." Остаются только тысячи вариантов как. Которые противоречат друг другу.

0

17

2. Собака, дерево, летучая мышь, Ты, Юра, Экзоид, видят мир по разному. Как правильно? А переведи это в параллельные миры, переведи в мерности, то опять таки, во всем этом пространство будет всегда ОТНОСИТЕЛЬНЫМ к тому, кто его воспринимает. И опять вопрос как ОДНОЗНАЧНО правильно?..... вот ещё ты и про зазеркалье....
Мы не можем... не имеем свойства видеть и воспринимать иначе, чем воспринимаем. А воспринимает только то, что нам подается в виде пространства восприятия.

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

невозможно что то конкретизировать в однозначность, типа "Это так! и никак иначе." Остаются только тысячи вариантов как. Которые противоречат друг другу.

Ну почему же - ты ведь однозначно веришь в многозначность..............

0

19

SERGXXX написал(а):

все таки у нас своя жизнь - согласно плана развития творения..........

У всех кроме украинцев - мы без плана...........

0

20

Триглас написал(а):

Ну почему же - ты ведь однозначно веришь в многозначность..............

Хым..... Саня, по моему ты разделяешь мир всегда, скажем на веру и констатацию фактов, или так называемые "знания". Типа есть верующие, есть и знающие.
В таком понятии, всё первично констатируется как факт. Даже то, что есть верующие, и типа знающие. И это уже не относится к слепой вере. Или многозначное отношение к многозначности (твоими терминами). Но и как факт, просто обязано быть и понятие об однозначности.

Триглас написал(а):

У всех кроме украинцев - мы без плана...........

Это смех, или слёзы?..... смайл не поставил.

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
У всех кроме украинцев - мы без плана...........

Это смех, или слёзы?..... смайл не поставил.

Не - план канешна есть...........................но мы его курим!

0

22

У меня после прочтения ваших постов появилось сомнение в существовании 4х мерных и более пространств в которых обычный индивид весьма отличается от 3х мерного оперируя там временем и пространством(и математикой тоже в более полном виде) и прочими сложными и непонятными нам здесь(3х мерным) штуками..дело в том что все обсуждения скатываются к этическим законам (взято из книг Айзека) которые как бы нарушены более организованными существами создавшими этот мир..я не говорю что вот так явно это утверждается но обратите внимание на процент людей строящих свои размышления о жизни именно из этой точки отсчета..(из детского удивления грубости и несовершенства этого мира)..все психоаналитики мира подтвердят существование этого детского вопроса..который далее влияет на построения мыслей 90% индивидуумов..да да.

Отредактировано EXOID (24-05-2018 05:12:12)

0

23

EXOID
Вы не верите в солнце, вы не верите в небо - вы знаете. Как можете вы верить в то, что солнце восходит? Если кто-то спросит вас, каковы ваши верования относительно восхода солнца, вы не можете сказать: «Я верю в это. Я великий верующий». Вы скажете: «Солнце восходит, и я знаю это». Нет никаких вопросов о вере или неверии. Есть ли такие, кто не верит в восход солнца? Таких нет. Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательст

0

24

я не верю в квантовые запутанности,предпочитаю научные источники знаний..есть множество околонаучных сект типа группы ученых исследователей теории всего или ищущие темную материю..но они интересны только как еще один вид фантазеров или шарлатанов(я люблю изучать шарлатанов и секты)...)

0

25

я думаю индивидуум в 4х мерном пространстве видит ваше будущее(одна из опций ништяков)и ему не до всяких вер..а людям в 3х мерном мире лучше не думать про эгости,многодемиургствах и прочем таком шлаке..который засоряет сознание и вредит психике...)

Отредактировано EXOID (24-05-2018 12:39:48)

0

26

в настоящей эзотерической секте меня бы давно забанили за такие кощунства)) но здесь только удаляют и чистят..эт хорошо..разум когда-нибудь победит).

0

27

EXOID написал(а):

источники знаний..есть множество околонаучных сект типа группы ученых исследователей теории всего или ищущие темную материю..но они интересны только как еще один вид фантазеров или шарлатанов(я люблю изучать шарлатанов и секты)...)

Был такой чувак Рамакришна, он мог из индийского храма, пойти в мечеть и там месяц просидеть, рамки для него были не факт, а его тяга к преданности ВС была основой)

+1

28

Триглас написал(а):

Не - план канешна есть...........................но мы его курим!

О.... когда есть такой план... то это счастье.

EXOID написал(а):

У меня после прочтения ваших постов появилось сомнение в существовании 4х мерных и более пространств в которых обычный индивид весьма отличается от 3х мерного оперируя там временем и пространством(

Ну..... Есть принцип, что наука и физика, доказывают, что Есть одно мерность, двух мерность, и трех мерность. И раз есть такое начало инфо цепочки, то просто обязаны существовать и более многочисленные восприятия пространства. Кстати... человек не видит мир трех мерным, а только предполагает о трех мерности.
Смотрю в окно, вижу 2х мерное изображение соседского дома, но не вижу обратную сторону. То есть, воспринимаю только ширину и высоту. 2х мерное изображение.

И наверное наверняка есть в ютубе что то про трех, четырех мерное восприятие. Пошукай.

Alisa Denk написал(а):

Как можете вы верить в то, что солнце восходит?

Можем верить в то, что не восходит, а просто земля вращается вокруг своей оси.

Alisa Denk написал(а):

Нет никаких вопросов о вере или неверии.

Всё есть вера... и в науку тоже вера. Выход из веры, может быть только в неопределенность, или осознание Уробороса. Состояние между Да и Нет, не отрицая и не признавая ничего.

Alisa Denk написал(а):

Был такой чувак Рамакришна, он мог из индийского храма, пойти в мечеть и там месяц просидеть, рамки для него были не факт,

Какие такие рамки? А Рама, лучше бы на рыбалке месяц рыбачил. Снабжал колхоз рыбой. Проку от него было бы больше для всех.

+1

29

Йога реальна ребят )) потому что вполне себе физические и энергетические вещи использует) .. Фэн-шуй энергий можно соблюдать(без фанатизма)..литература хорошая (плохая тоже Нужна чтобы отличать хорошую)..вся природа реальна..вот это я все понимаю..а всякие ченеленги(даже Тенепоклонники)это :игрушки..в жизненных ситуациях ,когда Нужна реальная помощь..Вобщем не стоит забывать что эзотерика это игрушка (многие лишние заморочки придуманы..да я понимаю что они тоже как гуано имеют свою полезность)..к которой следует относиться снисходительно.) да - да ).

0

30

Был ленив и сумбурен в написании сообщения выше..пусть будет без редактирования..я так пишу,почти не думая когда тороплюсь куда-то в реале..да и большинство людей говорит проще в обычной жизни..некогда нам тут..чтобы вот..)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » «Как прекрасен этот мир, посмотри…»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно