__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!


ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Лукавый написал(а):

Что есть"добро"?Всё очень субъективно.

(Вздох) На эту тему можно написать целый трактат. Знаю, что термин размыт и пользуюсь им лишь для вящего удобства. Перефразируя - ".. и сделав выбор в пользу совести, которая и есть голос Духа" Так годится?

0

32

Колоброд написал(а):

Так годится?

Вполне.Я понимаю о чем речь.Тогда вот такой вопрос(прошу прощения,если не в тему):А что такое ПРОСВЕТЛЕНИЕ?

0

33

Vita написал(а):

А ещё дети бывают очень жестокими. Я читала в газете как один мальчик, которому было три года, зарезал другого мальчика. Ни один просветлённый не сделал бы такого зверства.

Вит...
Ну ты сама - мать. Зачем тебе читать в газетах о том, какими бывают дети?..
А то как у полковника Крауса фон Циллергут (Гашек "Похождения Бравого солдата Швейка"):

" "Вот  это,  господа,  окно.  Да, вы знаете, что такое
окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся  канавы,
называется  шоссе.  Да-с,  господа.  Знаете  ли  вы,  что такое
канава? Канава -- это выкопанное  значительным  числом  рабочих
углубление.  Да-с.  Копают канавы при помощи кирок. Известно ли
вам, что такое кирка?"
"

+1

34

Vassa написал(а):

Вит...Ну ты сама - мать. Зачем тебе читать в газетах о том, какими бывают дети?..

Когда сыну было несколько месяцев, а дочери около двух лет - она старалась откусить ему пальцы. Однажды я вышла из комнаты, а она разбила бутылку из под одеколона о резала его. Прихожу, а сын весь в крови. Сейчас моя дочь выросла и стала добрейшим, любящим существом. Она помнит эту сильную злость и жестокость детства, но откуда это всё появлялось в ней - она не знает. Сейчас она у меня очень добрая и духовная, стала спокойной, даже не ругается и не нервничает. А маленькой от злости синели губы и она падала в обмороки. И я, и она удивляемся как такое могло быть, потому что сейчас в её сердце живёт любовь.

0

35

Vita написал(а):

Когда сыну было несколько месяцев, а дочери около двух лет - она старалась откусить ему пальцы. Однажды я вышла из комнаты, а она разбила бутылку из под одеколона о резала его. Прихожу, а сын весь в крови. Сейчас моя дочь выросла и стала добрейшим, любящим существом. Она помнит эту сильную злость и жестокость детства, но откуда это всё появлялось в ней - она не знает. Сейчас она у меня очень добрая и духовная, стала спокойной, даже не ругается и не нервничает. А маленькой от злости синели губы и она падала в обмороки. И я, и она удивляемся как такое могло быть, потому что сейчас в её сердце живёт любовь.

Вот я и говорю - зачем тебе газеты? Ты сама все видела - какими бывают дети.
Всякими бывают. Зачем тебе подтверждения? Чего ты себе-то не веришь?  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

36

Лукавый написал(а):

А что такое ПРОСВЕТЛЕНИЕ?

Я думаю, как минимум слышать своё Высшее Я - Дух.

0

37

Vita написал(а):

я не согласна с тобой, потому что ещё не научилась исполнять все свои желания

А все ли "Ваши желания" Ваши, желания Духа? Прежде чем обладать такой реализационной властью, как исполнять все желания имеет смысл избавиться от желаний Вам не нужных. Ну вот представьте себе, что и хорошие и плохие желания реализуются в Вашей жизни мгновенно...

По поводу порабощенности Духа телом... это может произойти только при излишней концентрации на теле, на его заботах Вами. Но кто есть Вы если не тот самый Дух, а значит эта порабощенность иллюзорна, искуственна, создана Вами же самой, пусть и при помощи социума в котором живёте, общаетесь, но с Вашей доброй на то воли. Да, именно доброй, потому как дети без всякого злого умысла впитывают от тех же своих родителей всё, что те накопили за свою жизнь, все знания, всё своё не знание, все мерзости и нечистоты, что мёртвым грузом лежат печатями болезней на их телах и душах...

+2

38

Лукавый написал(а):

):А что такое ПРОСВЕТЛЕНИЕ?

Лукавый, ну ты же сам знаешь, что как только человек перестаёт себе портить настроение и здоровье негативным восприятием того, что происходит и это закрепилось - наступает ПРОСВЕТЛЕНИЕ..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   
........ А вообще - тебе море самых искренних улыбок от меня.. [взломанный сайт]

0

39

Колоброд написал(а):

Я думаю, как минимум слышать своё Высшее Я - Дух.

Не совсем понятно.Думаю,что человеку не знакомому с эзотерикой не понятно вообще.То есть что это значит - слышать своё высшее Я?
Для меня это понятие видится чуть иначе:Когда Вы становитесь просветлённым,Вы не становитесь новым человеком.По сути дела,Вы ничего не приобретаете,только теряете что-то:теряете свои цепи,своё рабство,своё несчастье.И вот,когда терять больше нечего - это состояние нирваны;это состояние полной тишины можно назвать просветлением.
Суть МОЕГО подхода - это жить от мгновения к мгновению,просветлённым или нет - какая разница.Просто жить.Радостно,интенсивно,страстно...Если так получится,то ЭГО неминуемо растворяется.Вот представте - танцор,который всё танцует и танцует:наступает момент,когда остаётся только танец,а танцор исчезает.Так во всём.Это и есть момент просветления.Когда нет делающего,нет манипулятора;когда внутри Вас никого нет и есть только пустота,ничто - это просветление.И всё,что рождается из этого прекрасного пространства,исполнено изумительной красоты.

+1

40

Vita написал(а):

Сейчас она у меня очень добрая и духовная

Это правда, я знаю!!! [взломанный сайт]

0

41

Лукавый написал(а):

Вот представте - танцор,который всё танцует и танцует:наступает момент,когда остаётся только танец,а танцор исчезает.Так во всём.Это и есть момент просветления.Когда нет делающего,нет манипулятора;когда внутри Вас никого нет и есть только пустота,ничто - это просветление.И всё,что рождается из этого прекрасного пространства,исполнено изумительной красоты.

Очень красивый и точный образ, но... я бы всё таки дополнил для понимания - Пустота это отсутствие манипуляторства, лукавства... и Присутствие Духа, в этот момент Человек в Состоянии Солнечного Делания и его возможно распознать, пусть и размышляя после подобного опыта о том - а что же это такое было...  :idea:

Nika написал(а):

Сейчас она у меня очень добрая и духовная
Это правда, я знаю!!

"Что бы увидеть Будду, нужно быть буддой"

Отредактировано Олег (02-11-2010 17:51:01)

0

42

Вита:,,Она помнит эту сильную злость и жестокость,но откуда это появилось - не знает"

1. Душа всё впитывает при материализации,проходя внешние информационные земные поля.
2. Инкарнационный опыт конкретной души.
3. Воздействие угнетающих программ на будущую мать и младенчество ребенка.

0

43

Hicks написал(а):

Душа всё впитывает при материализации,проходя внешние информационные земные поля.

..... Не знаю даже что сказать  :unsure: ......Почему тогда по воплощению у некоторых агрессивность проявляется, а у некоторых нет...?

Инкарнационный опыт конкретной души.

Вот это уже ближе.... :yep:

0

44

Не знаю даже,что сказать... Мне сестра волосы рвала на голове в детстве...наверно,от большой любви)

0

45

Hicks написал(а):

Мне сестра волосы рвала на голове в детстве...наверно,от большой любви)

Конечно от большой любви.
Как к своей сестре.
Делала с тобой то, что бы она сделала со своей сестрой.
Женская агрессия, женское обожание и жалость.
И все это, со своей "сестрой". Ну как она считала.

0

46

Мы были детьми.
Мы дети сейчас.
Мы снова живем,
Как всегда в первый раз.

Я в садике чуть мальчика не убил,а он просто взял формочку у девочки. Мы играли. А тот пришел. А воспиталки отрезали мне язык. Я думал вправду.

0

47

Hicks написал(а):

Я в садике чуть мальчика не убил,а он просто взял формочку у девочки. Мы играли.

Так ты любишь свою сестру.

Или она тебя так любит?

По этому твой эротизм, так агрессивен?
Именно эротизм.

0

48

Наверно. Вова хорошо проваливает силу,если сам вспоминает об Айки-до))

0

49

Hicks написал(а):

воспиталки отрезали мне язык. Я думал вправду.

Может поэтому, такие нечеткие ответы? Вроде этого:

Hicks написал(а):

Вова хорошо проваливает силу,если сам вспоминает об Айки-до))

0

50

vovannoviy написал(а):

только воображать и все время откладывать практическую реализацию себя

Вов,а что ты подразумеваешь под практической реализацией? только давай простым языком.....для обывателей.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

51

- Может поэтому, такие
нечеткие ответы?
- Невразумительные? Я привык к ним. У нас не армия,и как ты говоришь сам,можно не отвечать. Но сталкер ответит. Всегда.

0

52

angelico написал(а):

Вов,а что ты подразумеваешь под практической реализацией? только давай простым языком.....для обывателей....

Художник не является художником если он не нарисовал ни одной картины. Если ты чувствуешь в себе божественный потенциал и не используешь его то кто ты тогда? Вот если не чувствуешь тогда совсем другое дело.

0

53

vovannoviy написал(а):

Если ты чувствуешь в себе божественный потенциал и не используешь его то кто ты тогда

Вов, поясни..... Как использовать божественный потенциал....? Ведь каждый день что-то делаешь...живёшь в конце концов...
Ты говоришь о практиках?

0

54

vovannoviy написал(а):

Художник не является художником если он не нарисовал ни одной картины. Если ты чувствуешь в себе божественный потенциал и не используешь его то кто ты тогда? Вот если не чувствуешь тогда совсем другое дело.

Ну и как ты используешь свой божественный потенциал? Отказаться от пищи - это и вся твоя практика? Всех призываешь к практике, а о своей молчишь. Почему? Ану давай расскажи нам всем, неразумным, какая там у тебя практика.

0

55

vovannoviy написал(а):

Вот если не чувствуешь тогда совсем другое дело.

Какое?

0

56

Vita написал(а):

Ну и как ты используешь свой божественный потенциал? Отказаться от пищи - это и вся твоя практика? Всех призываешь к практике, а о своей молчишь. Почему? Ану давай расскажи нам всем, неразумным, какая там у тебя практика.

Виточка.....Пожалуйста смени свой тон на более обходительный... [взломанный сайт]  Ведь ты же любишь Вову...Так же, как и всех нас...
А то получается немного грубо...

+1

57

Vita написал(а):

Ну и как ты используешь свой божественный потенциал? Отказаться от пищи - это и вся твоя практика? Всех призываешь к практике, а о своей молчишь. Почему? Ану давай расскажи нам всем, неразумным, какая там у тебя практика.

Внимательно читай форум, ничего же не скрываю

Алена написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Вот если не чувствуешь тогда совсем другое дело.

Какое?

Ну умирать например и снова рождаться и снова умирать и страдать и болеть и стареть и т.д. вообщем весело проводить время...

0

58

vovannoviy написал(а):

Алена написал(а):

    vovannoviy написал(а):

        Вот если не чувствуешь тогда совсем другое дело.

    Какое?

Ну умирать например и снова рождаться и снова умирать и страдать и болеть и стареть и т.д. вообщем весело проводить время...

А если "чувствуешь" - то это уже не "весело"?

0

59

Алена написал(а):

А если "чувствуешь" - то это уже не "весело"?

Риторический вопрос, не так ли?

0

60

ZAGA? написал(а):

Виточка.....Пожалуйста смени свой тон на более обходительный...   Ведь ты же любишь Вову...Так же, как и всех нас...А то получается немного грубо...

Я пишу в том тоне, который чувствую от Вовы. Как только он сменит свой тон, то и я сменю, в ту же минуту. ОБЕЩАЮ!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно