__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!


ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Тёма написал(а):

Про Безусловную Любовь я все сказал. Это прекрасное чувство.

Даже не сомневаюсь :)

Тёма написал(а):

Ваш ум противится Любви. Наверное, боится за свою жизнь, что из него энергию выпьют. Мы бесконечны. Любовь бесконечна. Не бойтесь.

Чего и Вам желаю...а отрицать очевидное, это как раз бояться очевидного. Я не услышал от Вас понимания процесса передачи Любви, но знаю - зерно посеяно.

Мира и Любви Вашей Душе.

0

92

Олег написал(а):

Чего и Вам желаю...а отрицать очевидное, это как раз бояться очевидного. Я не услышал от Вас понимания процесса передачи Любви, но знаю - зерно посеяно.

Любовь есть свет. Она лишь освещает существование. Показывает Свет жизни. Создание может принять Любовь, только если само начнет её чувствовать. Насильно Любовь не впихнешь. Это не воды в бутылку налить. А Бог (ежели использовать это слово) любит и вампиров и вурдалаков. Тотально. Они же существуют.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

93

Олег, почему я в твоих постах постоянно чувствую некую нотку ухмылки и превосходства..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

94

Темыч,ну смирись с тем,что кто-то должен быть в конфронтации. Если человек способен излучать,он чувствует,как в иной момент обделен этим по причине неосознанности.

0

95

Hicks написал(а):

Темыч,ну смирись с тем,что кто-то должен быть в конфронтации. Если человек способен излучать,он чувствует,как в иной момент обделен этим по причине неосознанности.

Все хорошо! Спасибо за поддержку Хикс!  [взломанный сайт] 
Я, правда, совсем не расстроился. Я же не голословлю о Любви. Я в ней живу. И мне не становится плохо от внешнего.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

96

Тёма написал(а):

Не на то обращаете внимание. Разговор шел о Любви, а Вы устраиваете детективное расследование.

За что шлепок?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif  Мне действительно интересно!

Потому что:

Тёма написал(а):

Все диктаторы - испытывали сильнейшую душевную боль, а потом замаскировали ее жестокостью. Чем больнее у него в душе и страшнее, тем более жестокий человек.

Эти картины не могли быть написаны тем, кто испытывал сильнейшую душевную боль.

Тёма написал(а):

Чем больнее у него в душе и страшнее, тем более жестокий человек.

Вот например это касается меня. В каждом моем рисунке отображается эта боль и жестокость. Я не могу рисовать иначе. Поэтому мне и интересно было уточнить. Может быть, я одна такая.

Тёма написал(а):

Безусловная Любовь на то и безусловная, что ей не нужно причины для Любви.

Слепая любовь.... Она не панацея.

Только не воспринимайте меня агрессивно.

0

97

Свет слеп. Что-то в этом есть.

0

98

Альмедерия написал(а):

За что шлепок? Мне действительно интересно!

Ой, солнышко, прости пожалуйста, я неверно понял твой вопрос. Он действительно вопрос, а не намек...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Отвечаю на вопрос.
Это действительно его картины. Адольф Гитлер хотел поступить в художественную академию. Это факт из его биографии. И его не приняли туда, в академию, к тому же оскорбили. Може быть, после этого он разочаровался и пошло поехало...
А когда он уже вовсю злобил - тогда сомневаюсь, что ему хотелось писать картины... но в армии вроде бы еще рисовал. Это было до того, как он захотел поработить мир.

Альмедерия написал(а):

Слепая любовь.... Она не панацея.

Панацея. Именно панацея. Абсолютная. Она дает такое счастье внутри - что тело расцветает. Жизнь становится прекрасной. Счастлив не тот, кого любят. Счастлив тот, кто Любит.
Нас всех Любит Бог-Всесущность, Жизнь, пульсируя в каждом атоме нашей клеточной структуры. Но не все счастливы. Счастье придет к человеку, тогда когда сердце его смягчится и станет в нем тепло.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

99

Тёма написал(а):

Счастлив не тот, кого любят. Счастлив тот, кто Любит.

[взломанный сайт]   А слов нет.

0

100

Лучше бы приняли -хорошие рисунки .Осторожнее надо учителям с оценками.и высказываниями. :hobo:

0

101

Очень хочется, чтобы смягчились сердца всех форумчан, кому не хватает тепла.
Лукавый,
очень хорошее выражние ты дал в теме: нежное сердце.
Вот именно нежное сердце. Люди грубеют, защищаются, тонко защищаются, боятся. То, что кажется уязвимостью, на самом деле Великая Сила. Если закрыться - то не войдут сокровища внутрь существа.  [взломанный сайт] Если открыться - то все то, что может навредить трансформиурется и обезвреживается. А Любовь входит в сердце. Люди, не защищайтесь. Смягчитесь. Любите, нежно. Начните с себя.  :love:

+1

102

Тёма написал(а):

А Бог (ежели использовать это слово) любит и вампиров и вурдалаков. Тотально. Они же существуют.

Тёма написал(а):

Но не все счастливы. Счастье придет к человеку, тогда когда сердце его смягчится и станет в нем тепло.

А до тех пор, сидят себе вампиры в тени, смотрят по телеку на восход солнца и мечтают, какие они счастливые по сравнению со жрачкой, которым по какой то неведомой им причине легко находиться на Свету :)

ZAGA? написал(а):

Олег, почему я в твоих постах постоянно чувствую некую нотку ухмылки и превосходства..?

Почаще будь вот такой искренней, много чего в себе еще заметишь... а заметишь, значит сможешь и расстворить.

Искренность...она от Сердца.

Отредактировано Олег (20-11-2010 21:06:30)

0

103

Тёма написал(а):

Это действительно его картины. Адольф Гитлер хотел поступить в художественную академию. Это факт из его биографии. И его не приняли туда, в академию, к тому же оскорбили. Може быть, после этого он разочаровался и пошло поехало...А когда он уже вовсю злобил - тогда сомневаюсь, что ему хотелось писать картины... но в армии вроде бы еще рисовал. Это было до того, как он захотел поработить мир.

Хотел бы - поступил. Озлобиться может только озлобленный. И не поможет никакое вегетарианство если сам не захочешь освободиться от озлобленности.

Кстати, ненависть, неприятие диктаторов только их подпитывает...

+1

104

Олег написал(а):

Кстати, ненависть, неприятие диктаторов только их подпитывает...

Вот именно. Поэтому я говорю, что нужно понимать чувства и боль человека, Любить его. Это сострадание. Это единственое, что может хоть как-то помочь.
Только Любовь имеет силу победить страх.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

105

Это действительно его картины. Адольф Гитлер хотел поступить в художественную академию. Это факт из его биографии. И его не приняли туда, в академию, к тому же оскорбили. Може быть, после этого он разочаровался и пошло поехало...А когда он уже вовсю злобил - тогда сомневаюсь, что ему хотелось писать картины... но в армии вроде бы еще рисовал. Это было до того, как он захотел поработить мир.

Очень сомневаюсь что в действиях Гитлера было что-то осознанное. Потому разбор его как личности это просто приписывание обьекту качеств которых там вовсе не было.

Олег написал(а):

Почаще будь вот такой искренней, много чего в себе еще заметишь...

С ума сошла такое говорить "зеркалу")))

Олег написал(а):

А до тех пор, сидят себе вампиры в тени, смотрят по телеку на восход солнца и мечтают, какие они счастливые по сравнению со жрачкой, которым по какой то неведомой им причине легко находиться на Свету

И треснул мир напополам...

0

106

Ладушка написал(а):

Очень сомневаюсь что в действиях Гитлера было что-то осознанное.

Конечно не было. Невозможно быть тираном осознанно. Осознанность дает Свет. А у него внутри было темно.

0

107

Ладушка написал(а):

Олег написал(а):
Почаще будь вот такой искренней, много чего в себе еще заметишь...

С ума сошла такое говорить "зеркалу")))

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

108

Одно "зеркало"-бантик, он же Фавн и он же Гас, уже куда-то делось)))

Интересно что я понимаю что такое зеркало и о каком виденьи своего отражения в осознанном говорит Олег. Но меня саму зеркалили и настолько точно, что только огромный ужас понимания что это меня отразили, как простреливает сознание. Руки иногда рефлеторно писали слова огрызательства, а нечто во мне понимало суть момента яснее некуда. Это состояние очень четкое.
Но тут... Картинка - атракцион кривых зеркал, и сколько бы ни шло людей глядясь в него(семья например или форумы) с интересом, видят что все искажены одинаково, все зависшие в области манипуры...

Отредактировано Ладушка (21-11-2010 02:20:15)

0

109

Ладушка написал(а):

Одно "зеркало"-бантик, он же Фавн и он же Гас, уже куда-то делось)))

Где мне (или кому-то со мной) не по пути, там меня нет.... :)

+1

110

Ладушка написал(а):

Но меня саму зеркалили и настолько точно, что только огромный ужас понимания что это меня отразили, как простреливает сознание.

Зеркало - это не кода тебе показывают тебя.....
А когда ты имеешь возможность через кого-то увидеть себя....
Другое дело что иногда ты (принимаешь) соглашаешься  со своим отражением в ком-то, а иногда нет....
А иногда и вовсе бываешь слепой... (особенно, на глубинных слоях)

Ладушка написал(а):

Но тут... Картинка - атракцион кривых зеркал, и сколько бы ни шло людей глядясь в него(семья например или форумы) с интересом, видят что все искажены одинаково, все зависшие в области манипуры...

Хоть когда-нибудь выше поднимись сама. :)

А то сама всех отражаешь в своей манипуре, от того и видятся все через призму манипуры, от того через неё и рассматриваешь, что выше только тогда когда кто-то тебя поднимет.... вот тогда он "Бог".......
А если кто-то не желает тебя поднимать, так он и манипурный....
Насмотрелась на "богов".... а сама-то где?

0

111

Тёма написал(а):

Поэтому я говорю, что нужно понимать чувства и боль человека, Любить его.

А что ты чувствуешь, когда посылаешь человеку любовь, а он закрывается и не принимает ее. Напиши не то, что ты делаешь, а именно что ЧУВСТВУЕШЬ, когда отвергают твою любовь. Мне это очень интересно.

0

112

Vita написал(а):

А что ты чувствуешь, когда посылаешь человеку любовь, а он закрывается и не принимает ее. Напиши не то, что ты делаешь, а именно что ЧУВСТВУЕШЬ, когда отвергают твою любовь. Мне это очень интересно.

Когда внутри очень светло и нет проблем внутри - то ничего неприятного не чувствую. Чувствую просто что человек закрыт. Но хуже не становится. Потому что мне от него ничего не надо. И если он не дает ответной Любви - мне не плохо.
Бываю случаи когда люди открываются и дарят ласку, чтобы самим получить взамен. И когда не получают - внутри плохо и больно.
Так что нужно иметь внутри такую благодать, чтобы быть наполенным и не ждать что люди тебя облагодарят и подарят ответную Любовь. Нужно быть самодстаточным в своем внутреннем раю.  [взломанный сайт] 
Были случаи, когда я ждал от человка ласки и не получал, тогда было больно. Боль - сигнал о том, что внутри что-то не так. Внутри должен быть рай, не зависящий от внешнего. Тогда все будет супер.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif
Мы хотим чего-то извне, например любви и нежности, когда сами не чувствуем к себе этого. Так что нужно любить и нежно отсноситься к себе.  :love:

+1

113

Тёма написал(а):

не ждать что люди тебя облагодарят и подарят ответную Любовь.

Ты меня совсем не понял. Мне и в голову не приходило, что твоя безусловная любовь ждет чего-то взамен. На то она и безусловная. Мой вопрос был совсем другим. Что ты чувствуешь, если даришь человеку любовь, а он ее не принимает, не так как надо тебя понимает и от этого ему больно. Ты хотел подарить радость, а подарил боль. Как тебе чувствовать эту боль в сердце человека? Например, ты подарил мне любовь, а я ее не так поняла и сижу - плачу. Тебе приятно видеть мои слезы???

0

114

Vita написал(а):

Ты меня совсем не понял. Мне и в голову не приходило, что твоя безусловная любовь ждет чего-то взамен. На то она и безусловная. Мой вопрос был совсем другим. Что ты чувствуешь, если даришь человеку любовь, а он ее не принимает, не так как надо тебя понимает и от этого ему больно. Ты хотел подарить радость, а подарил боль. Как тебе чувствовать эту боль в сердце человека? Например, ты подарил мне любовь, а я ее не так поняла и сижу - плачу. Тебе приятно видеть мои слезы???

У меня будет по прежнему Любовь, сострадание и нежность. Не зависимо, принял человек или нет. Я пойму его чувства, если он плачет. Будет сострадание, сочувствие. Обниму его мысленно и тихонечко уйду. Пусть побудет один.  [взломанный сайт]

0

115

Тёма написал(а):

Обниму его мысленно и тихонечко уйду. Пусть побудет один.

А что будет, если этот человек больше никогда не захочет тебя видеть? То что ты оставишь его в покое и не будешь навязывать свою любовь - это понятно, я об этом и не спрашиваю. Напиши, пожалуйста, как тебе будет на душе и сколько времени займет такое твое состояние души. Только не подумай, что я на тебя обиделась и не хочу тебя видеть. Хочу, очень хочу.  Я только стараюсь научиться у тебя правильно любить. Ты меня понимаешь?

0

116

Vita написал(а):

Напиши, пожалуйста, как тебе будет на душе и сколько времени займет такое твое состояние души.

У меня будет Любовь к человеку. Я буду чувствовать только ее. Темнее мне не станет.
Если вдруг внутри что-то неприятное буду ощущать, простучу точки по системе EFT. Это как коды в игре - можно избавляться от негатива за полминуты.

0

117

Тёма написал(а):

Если вдруг внутри что-то неприятное буду ощущать, простучу точки по системе EFT. Это как коды в игре - можно избавляться от негатива за полминуты.

А на сколько минут избавление? Если неприятное спрятать куда-то от себя, то оно имеет наглость возвращаться.

0

118

Vita написал(а):

А на сколько минут избавление? Если неприятное спрятать куда-то от себя, то оно имеет наглость возвращаться.

Избавление навсегда в 99% случаев. Починил меридиан эмоциональный и все. Звучит как фантастика, но это правда чудная методика. Просто волшебство. Ветераны, имевшие травмы с войны - исцелялись за неколько минут от ужасных воспоминаний.

0

119

Тёма написал(а):

чудная методика

Тёма, не понимаю, почему Вита так и не спросила о том что эта за метода, и хоть я знаю не мало метод, всё же спрашиваю - расскажите пожалуйста, мне интересно.

0

120

Тёма написал(а):

Если закрыться - то не войдут сокровища внутрь существа.

Многие говорят "Ищи в себе". Ты же утверждаешь, что прийдет снаружи..  Но выведенная формула "Как снаружи так и внутри" Верна лишь при открытом сердце-восприятии. Она как бы уравновешивает сообщающиеся сосуды "снаружи и внутри" Тут я поддерживаю тебя частично.

Тёма написал(а):

А Любовь входит в сердце. Люди, не защищайтесь.

А здесь, Не совсем верно. Мир разделен на разные качества энергий. Можно поставить фильтр, что бы проникали только высокие энергии. А от низких уйти.

Тёма написал(а):

Смягчитесь. Любите, нежно. Начните с себя.

А тут двоякий вопрос! По Христу, так "Возлюби ближнего, как себя!"
Я думаю, не зря именно с этого начал Христос. Что бы дать ПРАВИЛЬНОЕ восприятие и осознание. Он поставил "Ближнего" как бы впереди... и это верно и актуально даже сейчас. Ибо это легче воспринять правильно. Этот термин, объединяет людей. А "возлюби себя", разъединяет.
Но, что мы должны заметить и уяснить себе. МЫ, ЭТО ЗЕРКАЛО ДРУГ ДРУГА!. И возлюбив ближнего, начинаем любить и себя! Но в совершенно другом восприятии и качестве.
По сути, существует треугольник. В Верхнем углу, "Возлюби Бога своего". Слева и справа, на одной плоскости лежат понятия, "Возлюби ближнего" и "Возлюби себя". То есть они равны! И даже по сути, это одно и то же!
Так же, это относится и к изменениям. "Или меняешь себя, и свое восприятие, Или меняешь мир, вокруг себя!" Я думаю, что нужно РАЗУМНО делать (и мы делаем) и то, и другое.

Федич. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif  Хороший анекдот. Спасибо.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно