__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!


ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

IDYSHII1 написал(а):

А здесь, Не совсем верно. Мир разделен на разные качества энергий. Можно поставить фильтр, что бы проникали только высокие энергии. А от низких уйти.

По своему опыту говорю - Безусловная Любовь имеет потрясающее, волшебное действие. Все плохое либо отойдет от тебя, либо само изменится и станет твоим другом.
Есть такая фраза: "Настоящий воин - это тот, кто может своего врага сделать своим другом." Фраза не моя, но мысль интересная. Хоть я и не называю себя воином.
Любовь не нуждается в фильтре. Она чиста. Я ей доверился. И убедился в ней. Свет прекрасен.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

IDYSHII1 написал(а):

Многие говорят "Ищи в себе". Ты же утверждаешь, что прийдет снаружи..  Но выведенная формула "Как снаружи так и внутри" Верна лишь при открытом сердце-восприятии. Она как бы уравновешивает сообщающиеся сосуды "снаружи и внутри" Тут я поддерживаю тебя частично.

Я не говорю снаружи. Я говорю из Выших Измерений самого тебя, более глубоких. Трудно описать правильно словами.
Но на самом деле не существует внешнего и внутреннего. Людям кажется, что есть - по эту сторону роговицы глаз, и по ту сторону. Здесь и там.
Нет. Все едино. Любовь будет идти отовсюду. Не из 3 мерного пространства. Из Источника, который есть в каждом. Бог не где-то там. Бог внутри. Я ядре существа. В центре каждого атома.

IDYSHII1 написал(а):

А тут двоякий вопрос! По Христу, так "Возлюби ближнего, как себя!"

В Любви нет разделения. Но если члеовек грубо относится к себе, нужно это смягчить, стать нежным к своему существу. Тогда сможешь быть таким и к окружающим, потому что познал что это такое, любовь и нежность. А дальше уже не разделяешь на себя и не себя. Все едино.  [взломанный сайт]

+1

122

-?- написал(а):

Зеркало - это не кода тебе показывают тебя.....А когда ты имеешь возможность через кого-то увидеть себя....

Человек имеет возможность через кого-то увидеть себя в тот момент когда он жизни людей воспринимает как свои парралельные.
А зеркало - когда показывают тебя.

Остальное даже комменнтировать не стану. Впрочем как и дальше мусолить тему зеркал.

+1

123

Тёма написал(а):

"Настоящий воин - это тот, кто может своего врага сделать своим другом."

Тёмкин............. http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

124

Тема, ты астральщик.

0

125

IDYSHII1 написал(а):

Тема, ты астральщик.

Поясни, пожалуйста.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

126

IDYSHII1 написал(а):

А тут двоякий вопрос! По Христу, так "Возлюби ближнего, как себя!"Я думаю, не зря именно с этого начал Христос. Что бы дать ПРАВИЛЬНОЕ восприятие и осознание. Он поставил "Ближнего" как бы впереди... и это верно и актуально даже сейчас. Ибо это легче воспринять правильно. Этот термин, объединяет людей. А "возлюби себя", разъединяет.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Сказано как самого себя-не больше и не меньше.Кроме того -неумеешь любить себя как же можно знать как любить другого?Сейчас я думаю так . ;)

+2

127

AnnaO написал(а):

Кроме того -неумеешь любить себя как же можно знать как любить другого?

Это точно.  [взломанный сайт]

0

128

AnnaO написал(а):

неумеешь любить себя как же можно знать как любить другого?

Да почти нет таких кто бы честно себе признался, что себя не любит.

Формула - "Возлюби ближнего как самого себя" универсальна, для всех... Те, кто всё делают для себя, эгоисты, если воспримут это как важное, как минимум начнут хоть что то делать для ближних своих...

Ну а те, кто сейчас проходят этап нежных отношений, ну так это же астральное просветление, тут что говорить, только радоваться за таких людей и пусть они светят и берегут друг друга, и свои отношения, пусть они продлятся хоть чуточку больше чем обычно это происходит в страстных отношениях.

Отредактировано Олег (22-11-2010 21:18:54)

0

129

Олежек на своем опыте скажу что человек не может осознать что он себя не любит-ведь ни его ни его родителей никто этому даже не учил.Тем более в обществе говорить про любовь к себе все равно что сказать я плохой.Но на форуме это нужно обсуждать,Я может от темы про днежки вот оправлюсь и эту тему напишу.А может Тема,У него про любовь хорошо получается,Если хочет конечно.Олег а может ты откроешь -Я потдержу! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

+1

130

Олег написал(а):

Да почти нет таких кто бы честно себе признался, что себя не любит.

А я чаще встречала тех кто это признавал. Это выглядело как самобичевание, заниженная самооценка, но сам факт заниженной самооценки (как и завышенной) говорит о нелюбви к себе. Что я и считаю опосредованным признанием в нелюбви к себе.

AnnaO написал(а):

Но на форуме это нужно обсуждать,Я может от темы про днежки вот оправлюсь и эту тему напишу.А может Тема,У него про любовь хорошо получается,Если хочет конечно.Олег а может ты откроешь -Я потдержу!

Позвольте я это сделаю. У меня и "шапка" темы есть интересная.

Отредактировано Ладушка (22-11-2010 22:55:14)

0

131

Ладушка написал(а):

Позвольте я это сделаю. У меня и "шапка" темы есть интересная.

Тайчи....... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

132

Олег написал(а):

Да почти нет таких кто бы честно себе признался, что себя не любит.

Есть люди которые хотят себя любить и всеми силами пытаются нахапать от мира, говоря что они влюблены в себя. А все, что нужно - это чувство Любви к своему существу. И вакуум исчезает. Исчезает пространство, которое ничем не заполнить. Никакими деньгами этот вакуум не заполнить. Только Любовью.
Есть намерение себя любить у многих. Но так называемые эгоисты, которые типа любят себя, на деле несчастны...у них жесткое сердце. Но все, что нужно - смягчить свое сердце, убрать осуждения и т.д.  [взломанный сайт]
Человек думает только о себе, когда никак не может наполниться... не получается. Отчаяно пытается наполниться... Он не понмиает, что нужно открыть свое сердце к самому себе и тогда он сам себя наполнит, переполнится и станет изливать Любовь в мир. Потому что он будет счастлив.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

133

Тёма написал(а):

Человек думает только о себе, когда никак не может наполниться... не получается. Отчаяно пытается наполниться... Он не понмиает, что нужно открыть свое сердце

Для этого, точнее и для этого существует нежная любовь.

Тёма написал(а):

и тогда он сам себя наполнит

Не видел ни одного эгоиста, который сумел бы сам себя наполнить. Но для этого есть и мир вокруг и другие люди...

Тёма написал(а):

на деле несчастны...у них жесткое сердце

Но они то больше всех, обычно и кричат о своей наполненности :)

Ладушка написал(а):

А я чаще встречала тех кто это признавал. Это выглядело как самобичевание

Это просто вампиризм - пожаловаться, что бы напоили.

Отредактировано Олег (22-11-2010 23:44:20)

+1

134

Олег написал(а):

Это просто вампиризм - пожаловаться, что бы напоили.

Конечное вампиризм. И конечное жалобы вызовут жалость (не у всех). Но это и есть признак того что сам себя человек не любит.

0

135

Ладушка написал(а):

Человек имеет возможность через кого-то увидеть себя в тот момент когда он жизни людей воспринимает как свои парралельные.

Хрень он увидит....Смесь бульдога с носорогом.....
Он увидит чужую жизнь сквозь призму своего наполнения.... (ну если только он не супер просветлённый и его наполнение ни как не влияет и не искажает  восприятия жизни другого человека)

Больше того, если ты чувствуешь мою жизнь как свою, то по какой своей внутренней причине у тебя возникает неприятие какой-то части этой чужой-своей жизни?
Если моя жизнь - это твоя жизнь, то где в твоей жизни возникает противоречие неприятия того, что ты называешь впариванием?....

Если я это ты, то какие у тебя могут быть претензии к себе, когда ты видишь во мне якобы моё желание кому-то что-то впарить?
А если ты это не я, то как ты через не отражение (по твоей теории) во мне можешь вообще увидеть себя, или меня?
(а ведь возможно, если смотреть не на то, что и как я (или кто-то) делаю, а на то, как ты у себя внутри воспринимаешь и реагируешь на то, что я делаю)

И так...
Ты воспринимаешь мою жизнь, как свою параллельную, или нет?
А приемлишь мою жизнь как свою, или ты к своей жизни точно так же относишься, как и к моей, в неприятии её целостности через неприятие её частей?

0

136

Ладушка написал(а):

Но это и есть признак того что сам себя человек не любит.

Признак то признак, только сам человек себе лично, наедине с самим собой, а не "жрачке" в этом признаётся куда как реже. Пожрал и жизнь - налаживается...

Кстати, иногда человек может пожаловаться и не потому что себя не любит, а потому что не хватает совсем чуть-чуть, что бы преодолеть какое то внутреннее препятствие, возникшее у него на Пути.

Отредактировано Олег (23-11-2010 00:48:17)

+1

137

Олег написал(а):

Признак то признак, только сам человек себе лично, наедине с самим собой, а не "жрачке" в этом признаётся куда как реже. Пожрал и жизнь - налаживается...

Дак не осознает потому и не видит. Что и сам "жрет" и сам "жрачка". Потому и сказала что опосредованно видно.

-?- написал(а):

Если я это ты, то какие у тебя могут быть претензии к себе, когда ты видишь во мне якобы моё желание кому-то что-то впарить?

Такие претензии как к самой себе, когда я это делаю и замечаю это за собой.

0

138

Олег написал(а):

Кстати, иногда человек может пожаловаться и не потому что себя не любит, а потому что не хватает совсем чуть-чуть, что бы преодолеть какое то внутреннее препятствие, возникшее у него на Пути.

Тогда это не жалоба, а просьба о помощи. И выражающий такую жалобу на жалость (на которую согласны не любящие себя) не согласиться. Потому что изначально не то просил.

0

139

Ладушка написал(а):

Такие претензии как к самой себе, когда я это делаю и замечаю это за собой.

Тогда для чего пытаешься изменить меня, вместо того, что бы заниматься собой (изменениями себя)?
Да... ты точно воспринимаешь мою жизнь как свою. :)
Только моя жизнь - это моя жизнь, а не твоя... и вовсе не для чего мою жизнь мерять по своей.

Вот и перестань впаривать мне, что я что-то впариваю...
Лучше разберись со своим непряитием того, что тебе на данном твоём этапе не нравится вопрос впаривания, а от этого и как тебе всюду кажутся впаривающие....

А я уж сам разберусь с собой, тем более, что мне, то что я делаю, ни сколько не мешает даже наоборот помогает.....
А ты предлагаешь мне отказаться от того, что мне помогает?
Из любви ко мне? :)

0

140

-?- написал(а):

Тогда для чего пытаешься изменить меня

Да ну брось))) Ты мною принят как то, что имеет  право делать что угодно. Но это же право я оставляю и за собой.

-?- написал(а):

всюду кажутся впаривающие...

Врать то зачем? Далеко не всюду)))

Если тебя так зацепили мои слова о впаривании, могу пояснить деталь, аспект, так сказать. Твои рекомендации ко мне очень неконкретны, опираются на одному тебе ведомую систему координат, исходя из которой ты и обьявляешь меня невИдящей и не высокого уровня сознания. Я даже не могу сказать что мне это "не нравится". Это для меня неинформативно, неконструктивно,пытаться это втыкнуть энергозатратно. А главное, на то чтобы пытаться понять это у меня внутри нет никакого интереса, то есть ничто в твоих словах не прикоснулось настолько чтобы вызвать интерес, достаточный для траты времени на твои умозаключения. Поскольку моего интереса (возбуждения, желания) особо нет, то твои настойчивые рекомендации и комменты - впаривание.

Это как с ВТО - там можно встретить кого угодно, пытающегося со мной контактировать, и если забыть цель зачем выходил в ВТО, то беда))) Все страждущие получить мое внимание просто растащат на фрагменты))) Считай что я не забыла цель)))

Отредактировано Ладушка (23-11-2010 02:10:49)

0

141

Ладушка написал(а):

Дак не осознает потому и не видит. Что и сам "жрет" и сам "жрачка". Потому и сказала что опосредованно видно. Потому и сказала что опосредованно видно.

А себе кем считаешь? :)

Ладушка написал(а):

Тогда это не жалоба, а просьба о помощи. И выражающий такую жалобу на жалость (на которую согласны не любящие себя) не согласиться. Потому что изначально не то просил.

Как различаешь если у тебя все жалующиеся - не любители себя самих и все тебе в этом признаются?

Ладушка написал(а):

всюду кажутся впаривающие...Врать то зачем? Далеко не всюду)))

Есть впаривающие, гуры и жрачка... :)

Ладушка написал(а):

опираются на одному тебе ведомую систему координат

Глупости, мне понятно.

Мне даже понятна твоя система координат, и я в курсе куда она тебя ведет. Единственно в чем я не согласен на данный момент с Гасом, что ты на Манипуре сейчас, не, только иногда в отрицательную заглядываешь...из более низких слоев, потому теперь чаще стала вообще не понимать, что тебе "впаривают" :)(говорят).

Отредактировано Олег (23-11-2010 03:03:35)

+1

142

Олег
No Comments

0

143

Тёма написал(а):

IDYSHII1 написал(а):
Тема, ты астральщик.
Поясни, пожалуйста.

Витаешь в облаках.

AnnaO написал(а):

От перемены мест слагаемых сумма не меняется

Не меняется, согласен. Но меняется психологический подход. И как правило, это наиболее легкий подход, так как полюбить ближнего, на много легче. А потом притянуть и себя.
И не только легче, но и правильнее. Потому, что начав любить с себя, порой люди скатываются в эгоизм личности. И подавай им исполнение желаний, как обычно начинают с себя. И подавай им шубки и "плоский животик"... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   А про ближнего забывают, отодвигая на задний план. И поэтому, пока не осознан, нужно начинать с "возлюби ближнего"

Тёма написал(а):

AnnaO написал(а):
Кроме того -неумеешь любить себя как же можно знать как любить другого?
Это точно.

Вот, опять в облаках.... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

144

IDYSHII1 написал(а):

И поэтому, пока не осознан, нужно начинать с "возлюби ближнего"

...как самого себя"

0

145

А вообще, весело у вас тут ! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

146

Ребят основная тема называется  - "Освобождение Духа"..!
Вита её создала в разделе "Уголок Рамтистов"....
Вот кусочек из начального поста:

Vita написал(а):

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как можно освободить Дух?  В Школе Рамты над этим думают постоянно. В книге "Как изменить линию судьбы" Рамта говорит: "Задача Великого Труда -- освободить Дух из тюрьмы личности."

Поэтому к вам убедительная просьба, отвечать по теме.
Посты, которые не соответствуют этой теме буду переносится в Общие эзотерические разделы !!

0

147

IDYSHII1 написал(а):

И не только легче, но и правильнее. Потому, что начав любить с себя, порой люди скатываются в эгоизм личности

Мой опыт говорит об обратном.И люди ко мне стали относится с любовью когда я сама начала относится к себе с любовью.И людей понимать стала и принимать их разные поступки,только когда  себе позволила ошибаться,позволила быть такой какая есть.Да и тут лукавство,Не доконца я себя принимаю....НО осознание этого дает мне шанс.

IDYSHII1 написал(а):

А вообще, весело у вас тут !

А ты что это не с нами?И кто эти" мы" если каждый так будет думать\"с вами" как бы отделяя себя как случайного наблюдателя\
Тогда "мы" не существует.

0

148

Анютик.....посмотри там в верху мою просьбу.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт]

0

149

ZAGA۞ написал(а):

В книге "Как изменить линию судьбы" Рамта говорит: "Задача Великого Труда -- освободить Дух из тюрьмы личности."

И как? Дайте описание практического применения!

Рита, а мы разве о другом? Как раз, мост понятия любви, и есть мост к освобождению духа.
И даже это только небольшая часть, этого пути, но ее надо правильно пройти. Далее, уже будет производиться акцент на следующем понятии. Коллективизме и гармонии.
Но мы тут пока и тему любви не разобрали.... А для освобождения духа, это важная ступень.

AnnaO написал(а):

А ты что это не с нами?И кто эти" мы" если каждый так будет думать\"с вами" как бы отделяя себя как случайного наблюдателя\
Тогда "мы" не существует.

Когда принимаешь участие, то это "МЫ". А когда заскочил и увидел, как ВЫ тут веселитесь...- то это вы!..... так как я еще не принял участие в веселье.

+1

150

Ладушка написал(а):

Твои рекомендации ко мне очень неконкретны, опираются на одному тебе ведомую систему координат, исходя из которой ты и обьявляешь меня невИдящей и не высокого уровня сознания.

Это ты так для себя определила... и не в силах из этой клетки вылезти... вот и мечешься по ней, аки загнанный зверь....

Скажи-ка, а какой уровень сознания ты сама себе приписываешь?
Что,... твой и определённый тобой как мой уровни в тебе не совпадают?
Несовпадение раздражает?
Ну, так это ведь твоё несовпадение в тебе же..... :)

Ладушка написал(а):

Ты мною принят как то, что имеет  право делать что угодно. Но это же право я оставляю и за собой.

Не смеши меня.... :)
Я принят тобой???.... и так принят, что ты с моими проявлениями не можешь смириться в себе, не можешь принять их?
Ведь мои проявления - это продолжение Меня....

Ладушка написал(а):

Это для меня неинформативно, неконструктивно,пытаться это втыкнуть энергозатратно.

Для тебя да, активное сопротивление втыкаемому требует затрат, равно как и любое активное сопротивление происходящему....
Однако ты видимо забыла пром мой танк...
Расслабься, и тебе полегчает....

Ладушка написал(а):

А главное, на то чтобы пытаться понять это у меня внутри нет никакого интереса, то есть ничто в твоих словах не прикоснулось настолько чтобы вызвать интерес, достаточный для траты времени на твои умозаключения. Поскольку моего интереса (возбуждения, желания) особо нет, то твои настойчивые рекомендации и комменты - впаривание.

Это от того, что в твоём понимании (восприятии),  перед женщиной должны танцевать с бубном в пёстрых одеждах, что бы она возбудилась и начала умолять войти в неё.... :)

Ладушка написал(а):

Все страждущие получить мое внимание просто растащат на фрагменты))

Когда ограничен, тогда всегда кажется, что конечен.... тогда, да всё растащат....
всё, что было нажито непосильным трудом...
портсигар золой... два штуки...

Когда бесконечен, то от перетекания одной части тебя в другую часть тебя, ты остаёшься собой изменённой, но всегда собой.
В бесконечности, когда осознан, себя потерять невозможно...

От страха потерять себя, из своей внутренней клетки не выберешься...

Так что.... найди Себя в себе...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУХА!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно