__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » НА ИЗМЕНУ МУЖЧИНУ ТОЛКАЕТ ПОТЕРЯ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ СО СТОРОНЫ ЖЕНЫ...О К


НА ИЗМЕНУ МУЖЧИНУ ТОЛКАЕТ ПОТЕРЯ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ СО СТОРОНЫ ЖЕНЫ...О К

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Измены. Мнение мужчины

На измену мужчину толкает потеря уважения к нему со стороны жены...О как!
Ну знаете ли, "изменил" - это изменил. А "вернулся домой через месяц", - это уже далеко не "изменил". Это уже "ушел к другой". А потом передумал.
Надо называть вещи своими именами, - для ясности. Это во-первых.

Во-вторых, если человек не умеет прощать, он не может быть счастливым. Это закон, - аксиома психологии. Ни один человек, не может изменить своего прошлого, как бы ему этого не хотелось. Но любой человек, может изменить свое собственное ВОСПРИЯТИЕ своего прошлого. Либо самостоятельно, либо с помощью хорошего психолога, специализирующегося именно на изменении восприятия прошлого.

В третьих, мужчина, чаще всего изменяет абсолютно не так, как изменяет женщина. У мужчины, как правило, "секс там, где дадут".
А у женщины, как правило, "где секс, там и чувства".
Вот эту свою, женскую природу измены, женщина подсознательно проецирует на мужчину. И накручивает себе целые романтические сериалы про измену мужа. Ориентируясь на себя и свои женские представления об измене, женщина невольно воспринимает измену мужа, как нечто очень важное для него самого, очень близкое к его сердцу и очень чувственное.
В то же самое время, для него самого, его измена - это только "секс где дали" и не более того. То есть, его измена в его восприятии, близка не к его сердцу, а исключительно к его пенису. Он просто использовал ту женщину, - как резиновую куклу. Вы бы стали так сильно переживать и так сильно ревновать его к резиновой кукле?
То есть, если бы женщина, могла залезть в сознание мужчины и сама почувствовать насколько ему неважна имевшая место измена и та, с кем он изменил, то накал ее негативных эмоций по поводу этой измены, рухнул бы по температурной шкале, ниже плинтуса.

В четвертых, в 99% случаев, на вопрос психолога: "Изменил бы вы своей жене в той ситуации сейчас, если бы у вас была возможность вернуться назад в прошлое и пережить этот отрезок времени заново?", мужчины искренне отвечают: "НЕТ". И поясняют: Я тогда просто не думал, даже представить себе не мог, что своей изменой, я причиню ей такую боль. Оно того не стоило".

И наконец в пятых, не думайте, что вы хоть в чем-то хуже чем та, с кем он вам изменил. Вы не хуже, а лучше. Потому что он пришел к вам и просит у вас прощения. Он хочет быть с вами, а не с ней. Это уже, само по себе означает, что вы лучше нее и он сам это хорошо понимает.
Постарайтесь посмотреть на его поведение не через призму своих женских взглядов на измену. А так, как это есть на самом деле с точки зрения мужчины. Для мужчины, понятия "секс" и "чувства" - это два РАЗНЫЕ и РАЗДЕЛЬНЫЕ понятия. То есть, при определённых обстоятельствах, мужчина может искренне любить одну женщину, но иметь секс с другой женщиной. Вот так природа всех мужчин устроила.
А по-настоящему счастлив мужчина может быть тогда и только тогда, когда и секс и его чувства, объединяются для него в ОДНОЙ женщине.
Если бы в имевшей место измене вашего мужа, секс оказался объединен с его чувствами к той женщине, то уж поверьте, его бы сейчас рядом с вами не было. А раз он сейчас рядом с вами, значит вы для него именно та женщина, в которой он видит объединение и своих чувств к вам, и секса с вами.

А вообще, в любой измене, всегда виноваты оба супруга.

Это так и это не зависит от того, кто кому изменил – муж жене, или жена мужу.

Просто вина изменившего всегда лежит на поверхности, а вина того кому изменили, всегда скрыта где-то в глубине отношений двоих людей.
На измену, мужчину может толкнуть потеря уважения к нему, со стороны жены.

Потому что в восприятии мужчины, понятия «моя жена меня не уважает» и «моя жена меня не любит» - это понятия равнозначные.

Николай

0

2

Путник написал(а):

На измену, мужчину может толкнуть потеря уважения к нему, со стороны жены.

А у жены только 2 направления, либо она сломает мужчину и будет презирать, либо если не получится, то будет ненавидеть...к сожалению так запрограммировано...

+2

3

По большому счету все это уроки, если нам дают такое пройти, значит мы сами это заказали, если выучил урок и сдал экзамен, все переходишь на следующий...

0

4

глогет написал(а):

А у жены только 2 направления, либо она сломает мужчину и будет презирать, либо если не получится, то будет ненавидеть...к сожалению так запрограммировано...

Ничего подобного. Знаю многих жён (русские, я не про азиат), которые ЗНАЮТ, что у их мужа много любовниц, и отпускают к ним без ревности, но при условии, что у неё тоже есть мужчины-любовники. Так живут всю жизнь, никакой ревности.  Это не значит, что я сторонник таких отношений. Я только хотела сказать, что направлений не два, а три.

0

5

глогет написал(а):

А у жены только 2 направления, либо она сломает мужчину и будет презирать, либо если не получится, то будет ненавидеть...к сожалению так запрограммировано...

да! примерно так!

0

6

[взломанный сайт]  я в этих вещах ничего не понимаю.

0

7

AlexandrR написал(а):

Тьфу тьфу - 30 лет женат и давно прошли все невзгоды. Скажу, что дури было много, но однако же, справились с ней.

это вас сломали AlexandrR

+1

8

EXOID написал(а):

я в этих вещах ничего не понимаю.

Счастливчик! и лучше не суйся в ту степь

+1

9

EXOID написал(а):

я в этих вещах ничего не понимаю.

Значит в этом вопросе повезло. Много нервов сохранили свою жизнедеятельность.

AlexandrR написал(а):

Знаю точно, что дочь не прятала глаза от стыда, как многие прятали, что нет отца. На всех смотрела уверенно и смело. И сейчас по жизни так идет.

В Украине запретили в учебниках слова "семья", "родители" и т.д.

"Таким образом задача в учебнике вроде «Вместе с родителями составьте распорядок дня вашей семьи» или «Вместе с родителями обсуди, где можно играть» подчеркивают ограниченные возможности почти половины украинских детей, заставляют их чувствовать собственную неполноценность. Это недопустимо. Именно поэтому и предложено заменить слово «родители» на «родные».
По этой же причине высказываются предостережения к макетам учебников, где изображение подбираются исключительно с полной семьей..."
https://mon.gov.ua/ua/news/negri-zhidi- … druchnikiv

   В учебниках Украине больше нет родителей и семьи, поэтому дети Украины больше не прячут глаза от стыда.

Отредактировано Безграничность (30-11-2018 00:10:01)

0

10

Смотрим на мир в Природе...
Или смотрим "Божественная комедия"... Бог создав каждой твари по паре, заложил в них прогу размножения и РАЗРЕШИЛ им спариваться... причем самка выбирает сильнейшего на данный момент. (Естественный, природный отбор)... это бог Умно сделал или глупо?
Если умно и рационально, то... смотрим на женщин.... стремятся ли они завлечь Самца покруче? Или выбирают дохляков, что бы плодить дохляков... Или....-варианты как есть.
Ах да.... на счет позиции "семья".... как устроено в природе? Почему кобель через год, "кроет" свою мать?.... и всех сук, которых поймает вперед других кобелей? Почему выстраивается толпа желающих кобелей... при течке суки.. причем многие явно по размерам не прокатят.
Почему именно у человека всё не так... не по природному?

0

11

AlexandrR написал(а):

Это будет длится до тех пор, пока робот не поумнеет, и не появится в нем душа. Как только появится, человек станет не нужным

Группа 2045 продумала эти нюансы...этой техникой(аватарами и кластерами слияния) будут пользоваться по назначению для дальних космических программ и сверхинтеллект не будет иметь цели приносить вред (кстати души только по необходимости будут подключаться к этой технике...такой игровой мир как в ..Детройт беком хьюман.. - очень схематично рассказывает про киборгов...про куколдов и кукол не смеши ))) это всегда было и будет интересом для отдельной группы .. это никогда не будет массовым. [взломанный сайт]  насчет тех-же европейцев большинство ошибаются...они как развели геев,так быстренько лишних и уничтожат...но экспериментаторы они знатные тут никто не поспорит.

0

12

Безграничность написал(а):

Так живут всю жизнь, никакой ревности.  Это не значит, что я сторонник таких отношений. Я только хотела сказать, что направлений не два, а три.

Это не 3 направление, это следствие из первых двух...человек биокомпьютер и ему надо обновлять драйвера, можно через USB-шнур))) можно виртуально по WiFi, по ИК порту))), в истории есть сведения о суперкомпьютере Кришна у него было 16000 с чем то ( уже забыл точно) драйверов, т.е. жен))) Немножко разрядил обстановку)))

+1

13

Хорошие замечания об игре с андроидами делает вот эта влогерша ) мне нравится сам подход к обзорам..неторопливый и внимательный )..живой.

Отредактировано EXOID (04-12-2018 08:09:03)

0

14

Вообще думаю не стоит заполняться этой теме, если вы утром встали и все системы организма в норме, то вы действуете в рамках программы...Как один мой товарищ вспоминает свой сон, он перед воплощением в жизнь стоит перед комиссией и они ему говорят - ну, кем ты на сей раз хочешь быть, хорошим или плохим? Да к смысл, себе сердце рвать? Если сценарий прописан...

+1

15

глогет написал(а):

Вообще думаю не стоит заполняться этой теме, если вы утром встали и все системы организма в норме, то вы действуете в рамках программы...Как один мой товарищ вспоминает свой сон, он перед воплощением в жизнь стоит перед комиссией и они ему говорят - ну, кем ты на сей раз хочешь быть, хорошим или плохим? Да к смысл, себе сердце рвать? Если сценарий прописан...

Подпись автора

    "Как жизнь поэта простодушна и как любовь она мила" -  Б.Акунин

У меня лет с 20и появились девиантные версии что эти сценарии пишем мы ,и если мы к этому причастны...то не стоит устраивать кошмарные сцены..терять живой интерес тоже не имеет смысла.

0

16

по теме::
Энергетическая природа мужчины и женщины

В отличие от мужчин, женщины более эмоциональны, а значит, более восприимчивы. Они наиболее предрасположены, напитывать энергию, поступающую из внешнего мира. И если эта энергия негативная, то задача мудрого мужчины, аккуратно её разрядить. Если этого не делать, то никакого уюта и тепла в вашей семье и семейных отношениях вы не увидите. Женщина всё равно будет высвобождаться от негатива, и разряжаться она начнёт на своих родных и близких. Почему именно так?

Женщина это хранительница домашнего тепла и уюта, с природным инстинктом квадратного гнездования. Дом это территория женщины, она там и царица и хозяйка. Женщина чувствует вибрацию своего «гнезда», она к нему привыкает и привязывается ментально. Она оберегает, украшает и следит за порядком в доме. Мужчина должен принять это, как данность. Но и женщина должна принять то, что внешний мир - это мир силы, мир конкуренции и борьбы, это мир мужчин!

Внешний мир, это территория мужчины, добытчика, защитника и борца за существование своего рода. Поэтому, мужчина для женщины - это некий проводник во внешний мир, полный опасностей и невзгод. Однако в современном социуме всё перепуталось, а кое-где и поменялось местами, что изначально противоречит мужской и женской природе.

Современный мир и социум создаёт некие иллюзии, которые вводят нас в заблуждение. Но как только исчезают все блага цивилизации, как только наступают экстремальные условия, так всё тут, же встаёт на свои места. Поэтому наиболее грамотно придерживаться природной линии поведения, которая чётко разграничивает права и обязанности полов.

В том случае, когда роли полов меняются, это ни к чему хорошему не приводит. Сильная женщина не сможет создать уюта в доме. Она попросту не способна на это. Так же она не может полноценно воспитывать своих детей, так как начинает играть в социуме мужскую роль. И напротив, слабый мужчина будет не в состоянии удержать женщину при себе. Он будет плохим примером подражания для своих детей. Его низкий социальный статус, не позволит полноценно участвовать в жизни общества, где процветает жёсткая конкурентная борьба.

Мужская природа предполагает заботу о своей жене и детях, доме и хозяйстве. Чтоб всё это оставалось в целости и сохранности, а желательно и приумножалось. Мужчина  добытчик и охотник по природе, поэтому должен тащить в гнездо, где его женщина наводит уют. Причем, какой энергетикой женщина – мать, жена, тёща заряжает мужчину, с такой энергетикой он и выходит во внешний мир на «охоту». Так он там проводит время, в роли добытчика и с таким же результатом возвращается домой. Если на него транслируется негатив, ругань, оскорбления и обвинения в никчёмности, то он ничего приносить в дом и не будет! Если мужчина получает от женщины позитивные эмоции, поддержку, понимание, одобрение его социальной роли, то он будет стимулирован на поиск и добычу всевозможных ресурсов и благ, для своей семьи.

Иначе говоря. Какой энергетикой женщина заряжает своего мужчину, то он ей в итоге и возвращает через какое-то время. На духовную пустоту, отчуждённость и негатив, вы непременно получите пустоту, отчуждённость и негатив. На позитив, внимание и заботу вы удивительным образом получите позитив, внимание и заботу. Ваша поддержка и понимание, а также посильная помощь, превращает мужчину в успешного добытчика, защитника, творца и хорошего отца. Когда женщина отдаёт свою ментальную энергию, тогда мужчина взамен возвращает ей материальную. Где-то в глубине своих мыслей он понимает, что – вот эта женщина, к которой я хочу возвращаться, любить её, жить рядом с ней и растить своих детей.

Тут надо отметить, что опять же в нашем мире всё поменялось. Мир не настолько идеален, как нам бы хотелось. Надо понимать, что среди мужчин и женщин встречаются самые настоящие паразиты. Они могут только претворяться и делать вид, что выполняют свою роль, хотя на самом деле это будет не так. Поэтому прежде чем заводить серьёзные отношения, нам всем следует задумываться над тем, а тот ли это человек, которому я могу отдавать свою энергию и надеяться на взаимность.

0

17

Геннадич написал(а):

Сильная женщина не сможет создать уюта в доме.

а кому нужен уют дома.....женщине или мужчине?
____
Привет Геннадич ! :)

0

18

глогет написал(а):

.Как один мой товарищ вспоминает свой сон, он перед воплощением в жизнь стоит перед комиссией и они ему говорят - ну, кем ты на сей раз хочешь быть, хорошим или плохим? Да к смысл, себе сердце рвать? Если сценарий прописан...

хммм...у меня был примерно такой же....когда-то [взломанный сайт] 
я не верю в воплощения, но как идея - мне нравится.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

на счет позиции "семья".... как устроено в природе? Почему кобель через год, "кроет" свою мать?.... и всех сук, которых поймает вперед других кобелей? Почему выстраивается толпа желающих кобелей... при течке суки.. причем многие явно по размерам не прокатят.

ну да. и не поспоришь.  ^^
кстати сука ведёт себя так же. и ни какого тут создания уюта, красоты, очага. Покормила титькой выводок 2-3 месяца...и щенки сами разбегаются, а не пожизненно тащатся за своим папашей кобелём и мамашей сучкой.

0

19

Марго написал(а):

а кому нужен уют дома.....женщине или мужчине?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

Марго написал(а):

ну да. и не поспоришь.

кстати сука ведёт себя так же. и ни какого тут создания уюта, красоты, очага. Покормила титькой выводок 2-3 месяца...и щенки сами разбегаются, а не пожизненно тащатся за своим папашей кобелём и мамашей сучкой.

Для тебя может это и странно, но бывают люди с другими взглядами, для которых весенние брачные игры это не смысл жизни. Ставить во главу угла животный инстинкт -  приемлемо не для всех.
Привет Марго! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

20

Безграничность написал(а):

Ничего подобного. Знаю многих жён (русские, я не про азиат), которые ЗНАЮТ, что у их мужа много любовниц, и отпускают к ним без ревности, но при условии, что у неё тоже есть мужчины-любовники. Так живут всю жизнь, никакой ревности.  Это не значит, что я сторонник таких отношений. Я только хотела сказать, что направлений не два, а три.

Полный ... промискуитет короче говоря)))
Только вот в чем смысл такой "совместной" жизни, не понимаю... ну да и бог с ним, не моё это дело...

0

21

Марго написал(а):

а кому нужен уют дома.....женщине или мужчине?

Привет Маргуша!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   [взломанный сайт] 

Думаю, что уют нужен обоим, если это нормальная здоровая семья...

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » НА ИЗМЕНУ МУЖЧИНУ ТОЛКАЕТ ПОТЕРЯ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ СО СТОРОНЫ ЖЕНЫ...О К


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно