__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Исцеление дикими растениями и духовными практиками


Исцеление дикими растениями и духовными практиками

Сообщений 1 страница 30 из 1014

1

ВНИМАНИЕ!!!
       Эта тема предназначена для людей малоимущих и таких, кто вообще не имеет средств для существования. Все сообщения от №1 до №444 прошу признать такими, когда участники форума писали, но ещё не знали, что тема будет предназначена для людей без денег или с очень мизерным их количеством. Всё написанное не считать позором!!!
       Начиная с сообщения №444 читать и писать в теме разрешается всем, но нельзя заставлять идти в больницу, в аптеки, на операции и на другие контакты с врачами и аппаратурой, потому что эта тема предназначена для тех, у кого для этого нет денег.
       Все, кто имеет деньги на врачей, обследования, аптеки, операции, БАДы и т.д. - пишите о всех этих делах в сотне других тем категории исцеления на этом же форуме. Предлагаю ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ ТЕМУ оставить для малоимущих. Да, нам опасно лечиться травой и духовными практиками. Да, нам нужны врачи, анализы, УЗИ, МРТ, КТ, таблетки, возможно операции, разные там аптеки и много чего другого, НО У НАС НА ЭТО ВСЁ НЕТ ДЕНЕГ, поэтому прошу ничего не доказывать, не навязывать, не заставлять и не предлагать из раздела денежной категории. Лично у меня нет в кармане (или в сумочке) ни одной копейки, и даже нет сумочки, и одежда - обноски с гуманитарки. Если выпрошу, то мне купят какую-то там травку, пищевую приправку, может минералки пару бутылок, и другую мелочь, но не более. Ни на что другое у меня нет денег, даже на УЗИ. Эта тема предназначена для таких, как я, начиная с сообщения №444. До этого все травки были тоже для малоимущих, но писали такие люди, что просьба не считать их присутствие в теме позором. Продолжение темы - это лечение за пределами денежного кошелька.

Здравствуйте участники "Рамты-эзотерики". Хочу поговорить об исцелении от болезней с последующим укреплением достигнутого результата.
Посмотрела форум. Есть темы конкретно по болезням, но меня интересует комплексный подход ко всему организму, потому что если что-то ломается, то не одно, а всё одновременно.
Нашла я тут и темы по конкретным практикам, но не хватает опыта собственных исследований на тему диких растений и всё такое. Скопировано только рекламу из чужих жизней.
Можно я открою отдельную тему, свою тему?

В общем вопрос такой. Кто-нибудь из участников этого форума исцелил что-нибудь серьёзное? Если вы исцелились, то расскажите чем или какими методами.

Второй вопрос. Кто из вас употреблял в пищу дикие растения? Опишите не только эффект от сухих растений, но хотелось бы узнать также и о зелёных растениях в пищу, а также о зелёных коктейлях из них.

Третий вопрос. Как уменьшить количество употребляемой пищи за счёт увеличения энергии из духовных источников.

И ещё один вопрос. Чем заменить людям, которые на варёной пище, фосфолипиды (жиры, которые нужны для построения эластичных сосудов, но они разрушаются при нагревании выше 40 градусов, поэтому организм использует холестерин),  где добыть сыроедам витамин В-12, и где обеим группам добыть хитин, не будучи китайцами. Хитин очень нужен для печени, а он в жучках, тараканах, вшах... Животные то едят, но мы же не китайцы и не животные.

Хотелось бы что-то из личных опытов и размышлений, а не ссылки на сайты и видеоролики youtube.

Какие духовные практики вам помогли и конкретно от каких болезней. Тоже прошу не ссылок накидать, а поделиться собственным опытом.

Отредактировано Безграничность (05-12-2018 04:30:11)

+1

2

В продолжение темы исцеления я хочу вам сказать о том, что в мире есть сыроеды, фруктоеды, солнцееды и праноеды. Но мало одного лишь желания и силы воли. Если кто-то силой воли решил отказаться от мяса, то начинается дефицит В-12, белка и т.д. Если кто-то силой воли вообще от пищи отказался – скорее всего, он умрёт.
Организм то может синтезировать из окружающей энергии – как В-12, так и все вещества, заменяющие пищу, но не у всех людей. Говорят нам те, кто достиг успеха, что надо заниматься духовными практиками, и тогда получится и сыроедение, и праноедение... У практикующего сначала отпадает потребность в продуктах с холестерином, потом им не надо мяса, а позже и вообще никакой пищи. Они вроде как практикуют пранаямы, но опять же пранаямы смертельно опасны, если человек не достиг определённой ступени духовности.
Как быть и с чего начинать? Может что-нибудь посоветуете. У кого есть опыт?

0

3

Дорогая Безграничность. Для начала, предлагаю тебе для личного, внутреннего состояния, отказаться от слова-понятия как "Духовное". Ибо люди не понимают правильно это слово-понятие. И по сути, ты всегда пишешь только духовную информацию, ибо нет иной. Дух, это и есть информация.
Но относительно человека, информация разделена как бы на две части. Эмоционально-психологическое воздействие. И разумное отношение к чему то.
Это два главных аспекта.
Но в корне всего лежит понятие о человеке, как об устройстве и структуре его. Осознавая это, и возник на древнем востоке вопрос " Кто-Я?" или познай себя, и познаешь Бога, или мироустройство.
На основе написанного скажу так.
Ты дорогая, опираешься на минерально-витаминный состав тела, который можно как то пополнять и наполнять какими то способами. Это Одно из множества направлений в медицине.
Но... написав "Духовное"..... наверное имеешь в виду Душевное.... Ибо Душа, переводится в медицине как "ПСИХО".... И Душевные воздействия, переводятся как психологические.
Но что бы избежать далее такой путаницы, лучше для современника использовать понятия психологии. Это более актуально.

И так рассматривая тебя в этой теме, могу предположить что ты стремишься что то познать и чего то достичь. И чувственно... направляешься к тонко психологическим познаниям структур человека. И их воздействиям и изменениям в физическом организме человека.

Но это по щелчку пальцев не сделать и не понять. Придется перелопатить кучи информации. Более того, придется её ПЕРЕВОДИТЬ на современный язык понятий... ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ.

Вопрос. А ты готова к этому? А нужно ли это тебе? Что изменится где, и для чего, от того, что ты познаешь что такое Человек, его устройство, и как оно работает. А поняв и осознав это.... ПРИНЯТЬ и ПРИЯТЬ что это устройство ТЫ!
И поверь.... только один человек из миллиарда, готов принять самого себя как устройство. Эго-Я при этом уходит на периферию. А оно не даст принять себя любимого как устройство.
Готова ли ты жертвовать своим эгом?
Если готова.... то можно продолжить. А если не готова, то и нет смысла писать тут километры текстов, раскрывая информацию во всех направлениях из центра.

0

4

О кто-же готов принять и усвоить энергии Её Тени которые по большей части внутри Нас есть (восславим религиозно) ... что касается пищи из природы..хм хм..все её плюсы в натуральности(если конечно она не испорчена различными влияниями)и это всё..и ничего лишнего (ешьте все что полезно и без мутировавших добавок) .. еще немного об энергиях: есть такие после которых хочется прыгать-скакать и много говорить но..эти энергии пустозвонные..настоящие спокойны и уютны как Тень вселенной..практики чаще всего бывают честнее теоретических измышлений (хотя я не против изысканий ума) они и покажут что здоровее и надежнее для Вас лично...а кстати не верю в праноедение,чистое веганство или магичесские нашептывания (конечно можно практически остановить мышление лет на 8-9 оставив инстинкты но кто сказал что это полезно(или нужно) для здоровья и норм сознания?

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для начала, предлагаю тебе для личного, внутреннего состояния, отказаться от слова-понятия как "Духовное". Ибо люди не понимают правильно это слово-понятие

весьма дельный совет Юра)

EXOID написал(а):

еще немного об энергиях: есть такие после которых хочется прыгать-скакать и много говорить но..эти энергии пустозвонные..настоящие спокойны и уютны

http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

6

Безграничность написал(а):

Организм то может синтезировать из окружающей энергии – как В-12, так и все вещества, заменяющие пищу, но не у всех людей

Безграничность вот вам немного о В12. Девочка одна, она разбирается в этих делах
________

Если бы у меня спросили, какая добавка в наши дни является самой важной, я бы ответила B12.
И не важно на каком типе питания вы находитесь.

Низкие и даже средние значения витамина B12 в ваших анализах повышают риск серьезных проблем со здоровьем, многие из которых имитируют более серьезные неврологические заболевания и могут легко привести к неправильному диагнозу и неправильному лечению. Дефицит B12 может выглядеть так же, как рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера и аутизм.

B12 необходим для многих жизненно важных биологических функций, включая производство гормонов надпочечников, метаболизм жиров, углеводов и фолиевой кислоты, образование эритроцитов, абсорбция железа, поддержание функции нервной системы, когнитивное здоровье и многое другое.

Витамин B12 восстанавливает и укрепляет участки нервной системы, поврежденные вирусами (Зостер, ВЭБ). А вирусная нагрузка у многих в наши дни высокая. Недостаток B12 приводит к покалыванию в конечностях и онемениям,что может указывать на возможное повреждение нервов вирусами.

Дефицит также повышает риск сердечных заболеваний. Веганы или строгие вегетарианцы, которые не дополняют свой рацион витамином B12, обычно становятся анемичными. Также может возникнуть повреждение нервной и пищеварительной систем.
Заявки, что B12 присутствует в некоторых водорослях, темпе и пивных дрожжах, не учитывают, что аналоги B12, присутствующие в этих продуктах, не являются биодоступными. Даже животные продукты стали сомнительным источником B12 благодаря современным методам ведения сельского хозяйства, и по этой причине многие эксперты теперь считают, что большинству людей действительно необходимо принимать B12 для обеспечения здорового статуса этого витамина.
Недостаток B12 широко распространен даже среди тех, кто ест мясо.
Интересно, что исследования не показывают никакой связи между уровнями B12 и потреблением мяса, птицы и рыбы - основными источниками B12.

https://agresearchmag.ars.usda.gov/2000/aug/vita

У многих витамин просто не усваивается должным образом. B12 тесно связан с белками, и для разрушения этой связи требуется высокая кислотность в желудке. По сути, многие люди просто не имеют достаточного количества соляной кислоты для отделения B12 от белка.
Также отмечают, что мясо, произведенное на фабрике, просто не содержит уровней B12, в которых нуждаются люди. B12 производится бактериями, которые живут как в почве, так и в кишках животных.Животные на фабриках обычно получают антибиотики, которые убивают эти полезные микробы.

B12 производится надземными биотиками, обнаруженными на поверхности свежих фруктов и овощей, которые вы срываете в огороде. Эти надземные биотики не разрушаются в желудке (как большинство пробиотиков). Они спускаются в кишечник, где находят свой путь к подвздошной кишке и там размножаются. И это то, что производит B12. Если у вас нет доступа к органическим свежим овощам и фруктам(а только к обработанным магазинным), то вам B12 нужно принимать в добавке.

Симптомы недостаточности B12.
Если вы часто сталкиваетесь с усталостью и общей нехваткой энергии, у вас может быть дефицит B12.Другие, казалось бы, не связанные симптомы, такие как плохая память, одышка, потеря вкуса и запаха,депрессия и покалывание в конечностях, могут свидетельствовать о низком уровне B12.
Тревога и депрессия могут возникать, потому что дефицит B12 подавляет серотонин, нейротрансмиттер, связанный с центрами удовольствия вашего мозга, и дофамин, регулятор настроения, регистрирующий память и настроение.Низкие уровни B12 могут даже привести к паранойе, бредовым идеям и галлюцинациям.

+1

7

Безграничность написал(а):

в мире есть сыроеды, фруктоеды, солнцееды и праноеды.

[взломанный сайт]  .......................правда штоли?!.....................

Безграничность написал(а):

Хотелось бы что-то из личных опытов и размышлений

Есть собственный опыт праноедства-солнцеедства?

Безграничность написал(а):

Как быть и с чего начинать? Может что-нибудь посоветуете. У кого есть опыт?

С Биологии.

+1

8

Безграничность написал(а):

В общем вопрос такой. Кто-нибудь из участников этого форума исцелил что-нибудь серьёзное? Если вы исцелились, то расскажите чем или какими методами.

Второй вопрос. Кто из вас употреблял в пищу дикие растения? Опишите не только эффект от сухих растений, но хотелось бы узнать также и о зелёных растениях в пищу, а также о зелёных коктейлях из них.

Ну на вскидочку можно сказать следующее:

-  лепестки ноготков (  собираем, сушим , размалываем в порошок), получаем аналог стрептоцита для  присыпки ран;
-  мох сфагнум, все аналогично первому;
-  настойка полыни на  масле, очень хорошо снимает суставные боли;
-  еловая смола хорошо помогает при восполнении витамина С  и зубных болях;..................

0

9

Марго написал(а):

вот вам немного о В12

Рита.... так что надо принимать, и как? Где это брать?......На дачах, и не мытое? или хде?

0

10

Пожалуй съем один листик Алоэ..хм хм .. возможно там есть В12 , но мне просто нравится че-нить грызть..временами..

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рита.... так что надо принимать, и как? Где это брать?.

Мясоедам его дефицит не грозит - больше всего его находится в печени ( свинина, говядина, печень трески), чуть меньше в мясе (тёмном) и совсем немного в яичном желтке, а вот вегетарианцам его придется принимать в медикаментозном виде (Цианокобаламин ).

EXOID написал(а):

Алоэ..хм хм .. возможно там есть В12

Увы, в растениях его не найти)

EXOID написал(а):

просто нравится че-нить грызть..временами..

http://www.picshare.ru/uploads/181029/3cp1mIn8MN.jpg http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На дачах, и не мытое? или хде?

Вот именно... прямо с грядки, водичкой ополоснул чуть - чуть и ням ням, а ещё мне думается человек работающий в огороде (дачник) получает
от земли именно то что нужно.

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая Безграничность. Для начала, предлагаю тебе для личного, внутреннего состояния, отказаться от слова-понятия как "Духовное". Ибо люди не понимают правильно это слово-понятие. И по сути, ты всегда пишешь только духовную информацию, ибо нет иной. Дух, это и есть информация.

Разве практики для развития Духа не отличаются от практик развития физического тела?
Практики для духа - это молитвы, мантры, пробуждение каких-то высших чувств и т.д. Практики для тела - заваривание трав, коктейли из диких растений, физические упражнения и т.д. Разве не так?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но относительно человека, информация разделена как бы на две части. Эмоционально-психологическое воздействие. И разумное отношение к чему то.
Это два главных аспекта.

Эмоционально-психологическое - это и есть духовное. Разумное отношение? Это может быть и как для духа, так и для физического тела.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но в корне всего лежит понятие о человеке, как об устройстве и структуре его. Осознавая это, и возник на древнем востоке вопрос " Кто-Я?" или познай себя, и познаешь Бога, или мироустройство.

Думаю, что Я, как духовная часть, - это один Луч всеобщей Вселенской Энергии, которую условно можно назвать Солнцем. Я, как физическая часть, - это грубая оболочка этой же Энергии, более низких вибраций, но тоже часть этого конкретного Луча. А так как Луч неотъемлемая часть Целого, то это почти одно и то же, но не совсем. Оболочка Луча (физическое тело) иногда искажается. Подтверждением этому - многочисленные болезни людей. Вот я и спрашиваю - как исправить эти искажения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты дорогая, опираешься на минерально-витаминный состав тела, который можно как то пополнять и наполнять какими то способами. Это Одно из множества направлений в медицине.

Этот тоже надо учитывать, а может и не надо. Если исправить себя изнутри (духовную часть - серединку Луча Вселенского Солнца), то возможно минералы сами исправят искажения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но... написав "Духовное"..... наверное имеешь в виду Душевное.... Ибо Душа, переводится в медицине как "ПСИХО".... И Душевные воздействия, переводятся как психологические.
Но что бы избежать далее такой путаницы, лучше для современника использовать понятия психологии. Это более актуально.

Между Духом и душой всё же есть разница. Душа - исполнитель замысла для личности, а Дух - источник Жизни самого исполнителя. Вряд ли источник Жизни (Духа) надо исцелять, поэтому Вы правы. Проблема в исполнителе, в душе, в психологии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И так рассматривая тебя в этой теме, могу предположить что ты стремишься что то познать и чего то достичь. И чувственно... направляешься к тонко психологическим познаниям структур человека. И их воздействиям и изменениям в физическом организме человека.

Да, так и есть. У нас с Вами получилось взаимопонимание.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но это по щелчку пальцев не сделать и не понять. Придется перелопатить кучи информации. Более того, придется её ПЕРЕВОДИТЬ на современный язык понятий... ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ.

Давайте немного полопатим. Ну не умирать же людям?! Надо думать и исцеляться. Стараюсь не только для себя, для общества тоже. Думаю, что эта тема заинтересует многих.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос. А ты готова к этому? А нужно ли это тебе? Что изменится где, и для чего, от того, что ты познаешь что такое Человек, его устройство, и как оно работает. А поняв и осознав это.... ПРИНЯТЬ и ПРИЯТЬ что это устройство ТЫ!
И поверь.... только один человек из миллиарда, готов принять самого себя как устройство. Эго-Я при этом уходит на периферию. А оно не даст принять себя любимого как устройство.
Готова ли ты жертвовать своим эгом?

Попробуем. За мной стоят многие, кто молча читает эту тему. Им тоже надо исцеление. Если не поможет мне, то поможет им, но и я буду стараться.

EXOID написал(а):

чистое веганство или магичесские нашептывания (конечно можно практически остановить мышление лет на 8-9 оставив инстинкты но кто сказал что это полезно(или нужно) для здоровья и норм сознания?

Кому как... Одним полезно, другим бесполезно. Надо разобраться - что кому полезно. Праноедение тоже под вопросом.  Разных вопросов больше, чем надо.

Марго написал(а):

весьма дельный совет Юра)

Может и так, может и нет... Кто знает - где граница между чистой Энергией Творца-Абсолюта и её более твёрдой оболочкой, которая может оказаться искажённой (что называется болезнью)!?

0

14

Марго написал(а):

Недостаток B12 приводит к покалыванию в конечностях и онемениям,что может указывать на возможное повреждение нервов вирусами.

О том, что В-12 убивает вирусы, да ещё и нервной системы, - не знала. Ценная информация.

Марго написал(а):

Даже животные продукты стали сомнительным источником B12

Очень интересно. Где же его брать?!

Марго написал(а):

Интересно, что исследования не показывают никакой связи между уровнями B12 и потреблением мяса, птицы и рыбы - основными источниками B12.

Но почему-то впервые замечено после отказа от мяса. Может причина - стресс??? Если человек долго ел мясо и отказался - стресс более чем возможный.

Марго написал(а):

B12 производится надземными биотиками, обнаруженными на поверхности свежих фруктов и овощей, которые вы срываете в огороде.

Спасибо за ценную информацию.

Триглас написал(а):

.......................правда штоли?!.....................

А что, разве их нет?

Триглас написал(а):

Есть собственный опыт праноедства-солнцеедства?

У меня опыта нет, но есть много людей, которые утверждают, что они имеют опыт. Их так много уже, что действительно есть над чем задуматься.

химера написал(а):

-  лепестки ноготков (  собираем, сушим , размалываем в порошок), получаем аналог стрептоцита для  присыпки ран;

От меня: Пробовала пить, как чай. Не ядовитые, хорошо принимаются организмом, приятные на вкус.

химера написал(а):

мох сфагнум, все аналогично первому;

Я сама не пробовала, но на одном из форумов одна женщина утверждает, что всю зиму по столовой ложке в день ела сырой мох, одновременно с еловой хвоей. Всё это она принимала в сыром виде. Ложку мха и ложку иголок ёлки заливала водой и в блендере делала коктейль. Процеживала и выпивала.

химера написал(а):

настойка полыни на  масле, очень хорошо снимает суставные боли;

Мазать или пить?

химера написал(а):

еловая смола хорошо помогает при восполнении витамина С  и зубных болях;..................

Добавлю от себя: о хвое ёлок я уже писала, сама я делала коктейли не еловой хвои, а сосновой. Отличное противовоспалительное средство во внутрь. Примерно семьдесят иголочек на одну порцию я брала, если сосчитать. Коктейль пила раз у день.

Химера, а Вы что-нибудь из лесных или диких растений пробовали в пищу? Ну, кроме грибов. Очень интересно. Может ещё чего посоветуете? Ваш ответ нужный и полезный для многих.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рита.... так что надо принимать, и как? Где это брать?......На дачах, и не мытое? или хде?

Мыть наверное надо.

София написал(а):

Мясоедам его дефицит не грозит - больше всего его находится в печени ( свинина, говядина, печень трески), чуть меньше в мясе (тёмном) и совсем немного в яичном желтке, а вот вегетарианцам его придется принимать в медикаментозном виде (Цианокобаламин ).

В медикаментозном нежелательно. Святые подвижники, пустынники, Духовные Учителя и другие идеалы человечества медикаментов не ели, они кусочком хлеба или ложкой риса обходились. Всё в их телах было в норме, и они не болели, не мучились. Видимо от Духа всё же зависит выработка этого витамина. Осталось только разобраться - что делать и как делать.

Одним матку и яичники удалили, и кости в норме. Другим эти же органы удалили и страшный ужас в состоянии костей, - остеопороз. Возникает вопрос: почему? Если дело всё же не в гормонах, то может в паразитах? Есть паразиты поедающие кости, кроме кариеса, или нет таких?

0

15

Безграничность написал(а):

У меня опыта нет, но есть много людей, которые утверждают, что они имеют опыт. Их так много уже, что действительно есть над чем задуматься.

Есть так же много людей, которые могут утверждать всё, что угодно (особенно в наше время, когда платные печатные издания стали более доступны и на коммерческой основе можно опубликовать всё , что угодно и получить при этом еще неплохую прибыль.  А с появлением интернета тем паче - пиши всё , что твоей душеньке угодно)

Поэтому лично я, более склонна доверять собственному опыту или опыту близких тебе людей ( родственников, близких друзей), то есть тогда,когда ты сам, можешь быть  очевидцем или свидетелем такого опыта. В моём ближайшем окружении ни праноедов , ни солнцеедов  не было , поэтому для меня это всего лишь теория, о которой я слышала или читала...

На примере того же витамина В12 - раньше утверждали , что он не вырабатывается организмом и поступает в организм извне, с пищей. Теперь же стали утверждать , что всё таки вырабатывается какими то там бактериями в кишечнике и всасывается , хоть и в небольших количествах.
А вот незаменимые жирные кислоты Омега 3 и 6 точно не синтезируются организмом, но очень для него важны, и насыщать организм этими кислотами, можно только , принимая пищу богатую ими. ( рыбий жир, растительные масла - оливковое, льняное и т.д) Но я даже не удивлюсь,
если через пару -тройку лет появится новая теория, что они вырабатываются собственной печенью, например.

Безграничность написал(а):

Святые подвижники, пустынники, Духовные Учителя и другие идеалы человечества медикаментов не ели, они кусочком хлеба или ложкой риса обходились. Всё в их телах было в норме, и они не болели, не мучились. Видимо от Духа всё же зависит выработка этого витамина.

Вполне возможно, оспаривать не буду. Витамин В12 всё же присутствует и в растительной пище, но в значительно меньшем количестве, недостаточном для покрытия потребностей организма в нём. Поэтому при отсутствии мясной пищи, необходимо периодически вводить его медикаментозно.
НО....

Опять же , если учесть что в кишечник вегетарианцев поступает большое количество клетчатки, которая своего рода является такой "щёткой" и хорошо его очищает, следовательно всасываемость этого витамина , в здоровом и очищенном кишечнике будет выше, а если верить последней теории о выработке его в кишечнике, то стало быть и синтез тоже увеличится.

К тому же принято считать, что усваяемость витамина В12 , как впрочем и витамина Д, зависит от солнца. А подвижники и пустынники , смею предположить, достаточно времени проводили на свежем воздухе и на солнце...

К тому же, я не могу уверенно утверждать, что они не употребляли рыбу, например. Или где они они брали тот же кусочек хлеба?

Правильно - паломников, отшельников, святых всегда подкармливали люди - принося им пищу, и я не уверена , что это были только дикорастущие травы или ягоды)

А ещё можно вспомнить пример кавказского долголетия и это тоже факт. Экология, чистый горный воздух и хорошо всем известная с детства фраза -  «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! » это конечно бесспорно имеет немалое значение , НО...

Они ведь так же позволяют себе и вино и барашка ( по поводу и без повода), поэтому мои личные выводы, что большое значение имеют и образ жизни , и питание, и двигательная активность, но основополагающим  всё же является генетика.

И долгожители  в роду, из поколения в поколение - явное тому подтверждение.

+1

16

Безграничность написал(а):

EXOID написал(а):

    чистое веганство или магичесские нашептывания (конечно можно практически остановить мышление лет на 8-9 оставив инстинкты но кто сказал что это полезно(или нужно) для здоровья и норм сознания?

Кому как... Одним полезно, другим бесполезно. Надо разобраться - что кому полезно. Праноедение тоже под вопросом.  Разных вопросов больше, чем надо.

ша копанул в ютьюбе..вот Ромыча нашел..он разным интересуется

0

17

Безграничность написал(а):

Одним матку и яичники удалили, и кости в норме. Другим эти же органы удалили и страшный ужас в состоянии костей, - остеопороз. Возникает вопрос: почему? Если дело всё же не в гормонах, то может в паразитах? Есть паразиты поедающие кости, кроме кариеса, или нет таких?

Думаю что дело не в гормонах и не в паразитах, а в недостатке микроэлементов и витаминов . Кости и зубы - это кальций и фосфор, ну и витамины , отсутствие витамина С - (цинга) та же потеря зубов.

Безграничность можно Вам задать нескромный вопрос?) Вас случайно не Витой зовут или Викторией?

0

18

София написал(а):

Есть так же много людей, которые могут утверждать всё, что угодно (особенно в наше время, когда платные печатные издания стали более доступны и на коммерческой основе можно опубликовать всё , что угодно и получить при этом еще неплохую прибыль.  А с появлением интернета тем паче - пиши всё , что твоей душеньке угодно)

Поэтому лично я, более склонна доверять собственному опыту или опыту близких тебе людей ( родственников, близких друзей), то есть тогда,когда ты сам, можешь быть  очевидцем или свидетелем такого опыта. В моём ближайшем окружении ни праноедов , ни солнцеедов  не было , поэтому для меня это всего лишь теория, о которой я слышала или читала...

Я тоже доверяю только личному опыту. Но не будем же мы полностью игнорировать опыт других?! Надо хотя бы разобраться в нём.
Вы наверное слышали о человеке, который и вправду много зарабатывает и т.д. и т.п., но утверждает что он вот праноед.
Дмитрий Лапшинов — праноед. Не употреблял физическую пищу с 27 августа 2011 года, проводит семинары, ретриты, открытые встречи, где делится своим опытом и рассказывает, каким образом очищая тело, увеличивая объем жизненной энергии и достигая остановки внутреннего диалога, к этому может прийти каждый.
Дмитрий родился в 1984 году в обычной семье в Подмосковье в г. Пушкино, но все детство провел на Дальнем Востоке в городе с говорящим названием — Благовещенске.
В 19 лет Дмитрий нашел информацию о том, что из Китая в Москву приезжает мастер высочайшего уровня по цигун и тайцзы-цуань. Молодой практик во что бы то ни стало решил пройти обучение, переехал в столицу и несколько лет совмещал учебу, работу и занятия у мастера по цигун Шень Чжи и мастера Ориона по направлению дзадзен....."

Ну и? Нам игнорировать или поинтересоваться? Пища не нужна, питается праной, занимается цигун, дзадзен, тайцзи-цюань... Я смотрела разоблачающие видео, но ничего серьёзного, что действительно разоблачает, в них нет. Как относиться к этому? Игнорировать? Но может хотя бы подпитывается праной, если не совсем питается?

София написал(а):

А вот незаменимые жирные кислоты Омега 3 и 6 точно не синтезируются организмом, но очень для него важны, и насыщать организм этими кислотами, можно только , принимая пищу богатую ими. ( рыбий жир, растительные масла - оливковое, льняное и т.д) Но я даже не удивлюсь,
если через пару -тройку лет появится новая теория, что они вырабатываются собственной печенью, например.

По теории Лапшинова и его Учителей вырабатывается что угодно, если повысить вибрации. Но метод, предложенный Лапшиновым, лично я считаю опасным для жизни. Он предлагает пранаямы, что способно быстро убить сердце. Ваше мнение?

София написал(а):

Или где они они брали тот же кусочек хлеба?

"Откровенные рассказы странника духовному своему отцу". Книга вроде как истинно реальный путь, описанный верующим, а не ел ничего, кроме хлеба.

EXOID написал(а):

ша копанул в ютьюбе..вот Ромыча нашел..он разным интересуется

Спасибо, посмотрю. Я все благодарности пишу словами, потому что браузер дурак, плюсики в теме не ставит. Вчера училась-училась - всё бесполезно. Ни под аватаркой пользователя, ни в уголке сообщения не добавляется. Поэтому всех прошу прощения за технические неисправности у меня лично.

София написал(а):

Думаю что дело не в гормонах и не в паразитах, а в недостатке микроэлементов и витаминов . Кости и зубы - это кальций и фосфор, ну и витамины , отсутствие витамина С - (цинга) та же потеря зубов.
Безграничность можно Вам задать вопрос?)

Нет, мне матку не удаляли, и яичники тоже не удаляли, поэтому если я вам кого-то напоминаю, то это чистое совпадение. В просторах интернета я общалась на одном из форумов с женщиной, которая конечно же старше меня, но интересный собеседник. Она мне сказала, что ей удалили матку, яичники и желчный пузырь. Она вернула себе здоровье лесными растениями, сыроед. Было бы всё хорошо, если бы не остеопороз.
Она занималась по системе вот этого мужчины:
https://www.youtube.com/watch?list=PLWe … pp=desktop
К сожалению, я не знаю немецкого языка и не могу понять - что они там едят. Это уникальный целитель. У него в сорок лет был рак, официально подтверждённый диагноз. Но он перешёл на дикие травы в питании и прожил до 87 лет. Сорок семь лет после поставленного диагноза.
Там, в своей стране он открыл специальный центр и много людей исцелил от рака и других страшных болезней. Не только от рака, он все болезни учил исцелять.
Если кто знает немецкий, то надо набирать Franz Konz на utube. Я и сама хотела бы получить расшифровку - что они там едят, но у меня - ни среди родственников, ни среди друзей и знакомых, нет ни одного человека, знающего немецкий, чтобы написали для меня хоть маленький список - какие такие чудодейственные, и в то же время съедобные растения, употреблял в пищу Franz Konz.
Как видите, Вы ошиблись. Это не я с удаленными органами, а вот эта женщина, немка, очень интересный человек, но не очень активный собеседник. На вопросы она почти не отвечает. Но это и понятно почему. Женщина очень болеет остеопорозом, ей не до диалогов.
Буду очень благодарна, если кто-то на этом форуме знает немецкий, и сможет написать - что они там едят.

+2

19

Безграничность написал(а):

Женщина очень болеет остеопорозом,

это обменка, она врождённая..по линии матери передаётся с генами. В некоторых случаях против физиологии не попрёшь..и никакое питание не сможет  помочь. (правда всеедство может усугубить болезнь, бо избыток мочевины, уратов -образующихся от употребления животного белка, весьма закисляет кровь, и разрушающе действует на суставы) )

0

20

Безграничность написал(а):

мох сфагнум, все аналогично первому;

Я сама не пробовала, но на одном из форумов одна женщина утверждает, что всю зиму по столовой ложке в день ела сырой мох, одновременно с еловой хвоей. Всё это она принимала в сыром виде. Ложку мха и ложку иголок ёлки заливала водой и в блендере делала коктейль. Процеживала и выпивала.

химера написал(а):
настойка полыни на  масле, очень хорошо снимает суставные боли;

Мазать или пить?

химера написал(а):
еловая смола хорошо помогает при восполнении витамина С  и зубных болях;..................

Мох  сфагнум  -  собираем, сушим, размалываем в порошок  получаем  аналог стрептоцида  для присыпки ран;
Настойкой полыни - мазать , (я смазываю суставы) , пользуюсь давно, помогает, намного дешевле, чем все современные рекламы обезболивающих мазей и кремов;

Собираем прозрачную часть смолы с елок, делаем шарики разумных размеров, ну а дальше - как леденец, чмокаем, чмокаем, чмокаем.............

+1

21

София написал(а):

Думаю что дело не в гормонах и не в паразитах, а в недостатке микроэлементов и витаминов .

Оля..именно паразиты и могут вызвать сбои в усваивании необходимых  микроэлементов.

0

22

химера написал(а):

Мох  сфагнум  -  собираем, сушим, размалываем в порошок  получаем  аналог стрептоцида  для присыпки ран;
Настойкой полыни - мазать , (я смазываю суставы) , пользуюсь давно, помогает, намного дешевле, чем все современные рекламы обезболивающих мазей и кремов;

Собираем прозрачную часть смолы с елок, делаем шарики разумных размеров, ну а дальше - как леденец, чмокаем, чмокаем, чмокаем.............

Отлично. Добавлю в свой Вордовский Документ, где я собираю полезные советы. Спасибо, Химера.

0

23

Безграничность написал(а):

EXOID написал(а):

    ша копанул в ютьюбе..вот Ромыча нашел..он разным интересуется

Спасибо, посмотрю. Я все благодарности пишу словами, потому что браузер дурак, плюсики в теме не ставит. Вчера училась-училась - всё бесполезно. Ни под аватаркой пользователя, ни в уголке сообщения не добавляется..

если при нажатии на 0 в уголке выйдет + то нажать на него правой(контекстной) кнопкой и выбрать "открыть в новой вкладке"  .. попытайтесь это сделать на примере тока моих сообщений ) ) )

+2

24

EXOID написал(а):

если при нажатии на 0 в уголке выйдет + то нажать на него правой(контекстной) кнопкой и выбрать "открыть в новой вкладке"  .. попытайтесь это сделать на примере тока моих сообщений ) ) )

попробовала - ничего не получается. что-то с "+" проблемы. буду уповать, что само собой наладится..обычно так бывает. 
Олег..тебе плюс за ролик о В12...и за участие в этой теме. 8-)
Безграничность и вам тоже плюсики за каждое сообщение. хорошо пишите. :)
____
получилось в новой вкладке. Спасиб тебе за подсказку  :rolleyes:

+2

25

Безграничность написал(а):

Как быть и с чего начинать? Может что-нибудь посоветуете. У кого есть опыт?

начинайте с обычного вегетарианства, думаю, что этого будет достаточно на всю жизнь. и  нужно просто помнить, что растительные и животные белки - РАВНОЦЕННЫ!

+1

26

EXOID написал(а):

попытайтесь это сделать на примере тока моих сообщений ) ) )

ХитрО))))  :D

+1

27

Безграничность написал(а):

Буду очень благодарна, если кто-то на этом форуме знает немецкий, и сможет написать - что они там едят.

мой немецкий на уровне начинающего ,едят они иногда и муравьев) айзо: у видео есть немецкие субтитры...найдите програмку для ютьюбе чтобы таскать их(незаконно) и после сохранения на вашем диске обрабатывайте текст в каком нибудь нотпэд+ .. и вперед в переводчики .. диктор говорит что учитель здоров с его слов и имеет книги..думаю подробности знают и его ученики......когда будете таскать субтитры заходите на ютьюб с стороннего аккаунта или в режиме посетителя.

+1

28

Безграничность написал(а):

Но может хотя бы подпитывается праной, если не совсем питается?

Медитация и дыхательные упражнения (подпитка так называемой праной) по моему мнению, не повредит, во всяком случае с точки зрения физики ( физического тела) поможет успокоить нервную систему и обогатит кровь кислородом, что будет весьма благотворно для всего организма. Особенно если такие упражнения делать не в душном помещении, а на свежем воздухе. Но заменить обычное питание, на праническое - опять же по моему мнению - это утопия... Или красивая и заманчивая теория , фантазии как могло бы быть или возможно будет в далеком будущем...

Безграничность написал(а):

метод, предложенный Лапшиновым, лично я считаю опасным для жизни. Он предлагает пранаямы, что способно быстро убить сердце. Ваше мнение?

Своё мнение я высказала выше... Это утопия. Можно практиковать всё что угодно и длительное голодание (полный отказ от пищи) в том числе, но рано или поздно  человек вынужден  будет возвращаться к обычному образу жизни, либо покинуть этот бренный мир.

У каждого организма конечно есть резервы, но его возможности не безграничны. Поэтому даже маститые йоги , отказавшиеся от пищи умирали, если не ошибаюсь самое длительное голодание , которое было зафиксировано составляло около 90 дней.

Люди страдающие анорексией , без должной медицинской и психологической помощи, доводят себя до такого состояния , что процесс   становится необратимым и даже медицина в таких случаях уже бессильна. Люди в блокадном Ленинграде массово умирали от голода, а при вскрытии у них обнаруживали крайнюю дистрофию внутренних органов , а то и их отсутствие, организм оказавшись в экстремальных для себя условиях , что бы обеспечить свою жизнедеятельность переходил на внутренние резервы , используя для питания собственные клетки. Почему то никто из них не воспользовался этой уникальной возможностью - перейти на праническое питание и пережить блокаду?

А сердцу помимо кислорода необходима еще и глюкоза, как впрочем и мозгу и одной праной сыт не будешь)

Безграничность написал(а):

"Откровенные рассказы странника духовному своему отцу". Книга вроде как истинно реальный путь, описанный верующим, а не ел ничего, кроме хлеба.

Я не ставлю под сомнение то, что можно жить на хлебе и воде, какой то период времени, я писала о другом. Где он в степи брал хлеб? Носил с собой в котомке мини- пекарню?)))

Если он питался хлебом , значит ему его давали местные жители, так же как могли  давать и другие продукты (молоко, мёд и т.д) Я о том, что если человек совершает паломничество, странствует или живёт отшельником в пещере, это вовсе не означает, что он питается одной травой или праной.
Его рацион весьма скромен и без излишеств, но он не голодает, в противном случае он вряд ли дошёл бы туда куда направляется или смог бы жить годами в пещере.

И оказавшиеся на необитаемом острове, после кораблекрушения люди, выжили только потому, что собирали фрукты, ягоды, птичьи яйца, охотились или ловили рыбу для поддержания своего организма, а не потому что питались пресловутой праной)

Безграничность написал(а):

Нет, мне матку не удаляли, и яичники тоже не удаляли, поэтому если я вам кого-то напоминаю, то это чистое совпадение.

А я этого и не утверждала и даже не спрашивала есть ли у вас матка?) Я просто спросила как Вас зовут? Обращаться по имени как то проще и человечнее что ли. Ники бывают разные - труднопроизносимые, безликие, набор ничего не говорящих букв или цифр, а то и вовсе комичные.
Вот сегодня мне например попадался ник - дэбил))) И как в таком случае обращаться по нику? http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif

Безграничность написал(а):

Поэтому всех прошу прощения за технические неисправности у меня лично.

Ну, не совсем лично , у меня тоже плюсики не ставятся...

+1

29

Безграничность написал(а):

Я и сама хотела бы получить расшифровку - что они там едят

А шо, прям так сильно нада?.. информации то в принципе полно и на русском, чай в век интернета живём, как говорится - ищи, читай, бери да пробуй, нет ничего ценнее своего собственного опыта... или вам просто хочется общения?... :question:

Безграничность написал(а):

К сожалению, я не знаю немецкого языка и не могу понять - что они там едят.

Ох мааа... а я к сожалению знаю) теперь хош-не хош, а всё понимаешь)  :smoke:
Конкретно в этом ролике?... из еды были озвучены диктором только Moos, Blätter, Kräuter, Ameisen, тобишь - мох, листья, травы и муравьи... и в целом ничего конкретного, одни общие фразы о полезности сыроедения под девизом "ближе к своему природному происхождению".

Грит "ни одно живое существо не разрушает свою пищу, не варит, не размягчает, каждое", дословно: "млекопитающее животное ест только то, что даёт природа"
Далее диктор "то, что для других выглядит как сорняки, для него является - целебное средство"

Жона его пятая, младше яго на 45 лет, короче поддерживает.. далее грит, причём на полном сурьёзе: " я должен её смочь удовлетворить, иначе она от меня "сбежит", и вот я такой значит могу это дело спокойно провернуть, потому что мои артерии (показывает на шею) свободны от медикаментов, отложений калька и тд, кровь свободно проходит в сосуды в половые части, и лимфотоки держит свободными(чистыми), так, что я в состоянии провести половой акт (прям так и сказано) как это я делал в молодости.

Диктор:  "Uhrkost по нашему: Пища предков - называет он своё искусство питания. " Ну там короч, книга его обещает исцеление от всех болезней. И пример/образ подрожания, говорит диктор, для его исскусства - ОБЕЗЬЯНЫ.

Далее, что у этого 80-ти летнего есть фанаты, которые едут к нему с разных мест, принять участие в семинарах. Общество его насщитывает 10000 собратьев. Ученики его питаются прямо на поляне, и не знают никаких болезней, даже насморка. Потом парень в очках рассказывает, мол "если я хочу пиццу, я - конечно могу её себе позволить, но на следующий день у меня куча проблем со здоровьем." - вкратце, долго описывать всё.

Наряду с "пищей предков", Франц открыл также "спорт предков", наблюдая за приматами. Далее в видео все повторяют их природные движения, поведение вплоть до криков, мол это всё естесственно и для человека.

Далее девушка Андрэа говорит "я никогда больше не пойду к врачу, даже когда буду рожать детей, мол плохой опыт у неё с врачами"

Ну и далее что его учение может победить и рак, и спид... далее, Франц говорит, что гомосексуализм - не от природы и обьясняет почему...

Ну и в конце утверждается, что пить - это тоже противоестесственно, потому что обезьяны в природе не пьют, насыщаясь сочными фруктами. А тезис медицины, что надо каждый день пить 2-3 литра воды - полная чушь! Франц не пьёт воды уже 30 лет. С медицинской точки зрения это тоже чушь, и тем не менее они оба здоровы и по их мнению счастливы.

Отредактировано indi (30-10-2018 16:39:39)

+2

30

Марго написал(а):

Оля..именно паразиты и могут вызвать сбои в усваивании необходимых  микроэлементов.

Могут. [взломанный сайт]   А если поселить пятиметрового солитёра, то он сожрёт не только витамины и микроэлементы, а будет сжирать всю поступающую в организм пищу. И как следствие хозяину тела обеспечен авитаминоз, анемия , дистрофия и прочие прелести. С одной стороны неплохой симбиоз для желающих избавиться от лишнего веса, а с другой возникает вопрос - Куда девать продукты жизнедеятельности этого паразита? Их распад будет отравлять организм. Нет уж, пусть эти паразиты паразитируют где то в другом месте)
Обычно их изгоняют медикаментозно или кислородными клизмами http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif, но можно прибегнуть и магическим заклинаниям -
  "Идите,паразиты, на мхи, на болота, где люди не ходят, куры не поют, солнце не светит. Аминь. http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Исцеление дикими растениями и духовными практиками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно