__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КРУПИЦЫ....ИСТИНЫ ))


КРУПИЦЫ....ИСТИНЫ ))

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Подумала я...Подумала...
И решила! А открою я тему в которой буду выкладывать
что-то о чём-то чей первоначальный смысл и значание
было замылено и затёрто от долгого хождения по рукам и головам)))
Может кому-то будет интересно)))
И назову это мероприятие "Крупицами" ...от ИСТИНЫ

0

2

Читаем всё - с пользой...
Я думаю Юра - очень обрадуется... :writing:

0

3

А начну я ...наверное с самого расхожего...с бесовщины)))))
Всем ведь известны такие выражения,как например "бес попутал" "бесовское отродье" и т.д.?
А кто этот самый бес на самом деле?
А БЕС был оказывается богом египетского происхождения)))
Он имел карликовое тело, львиню морду с бородой и звериными ушами, руки на бёдрах, корону из перьев и львиную шкуру с болтающимся хвостом.
Это мужчина,а была ещё и женщина  - его жена -БЕСЕТ
Изображения Беса использовались в качестве амулетов, защищающих от зла
Их вывешивали у входа в жилище
Его очень активно использовали и древние иудеи...в том же качестве защитника от зла.
Количество изображений Беса, найденных на территории Израиля и Иудеи железного века, исчисляется сотнями.
Популярность этого божества среди евреев такова,что его имя встречается
даже среди имён еврейских - «сыны Бесая » (Езд. 2, 49)
Но со временем по прихоти победившей религии защитник от сил зла был сам зачислен в их коллектив))))
Не пришёлся  "ко двору" видимо)))
Пока всё ...

0

4

ИСТИНА написал(а):

Изображения Беса использовались в качестве амулетов, защищающих от зла

хмм...не знала))
жду продолжения твоих крупиц :rolleyes:

0

5

Взять к примеру словосочетание Скатертью дорога оказывается оно имеет двойственный смысл - который менялся с приходом новых формаций в общественном устое. На современный лад чаще всего это пожелание "доброго пути" в кавычках - но не далеко от первопричины когда действительно раньше это звучало как пожелание доброго пути.

0

6

Есть такой известный подсвешник - семисвешник
МЕНОРА называется...
Он изображает ствол дерева с шестью ветвями
Это символическое изображение священного дерева ,
которое называется ТЕРЕВИНФ.
А дерево это само по себе являлось символом,ибо было посвящено богине,
которую звали ....АШЕРА
И была эта Ашера - БОГИНЕЙ-МАТЕРЬЮ(матерью всех богов)
И женой БОГА-ОТЦА по имени ЭЛ

Впоследствие её как-то оттёрли от трона)))) и к нашему времени от богини-матери осталось лёгкое воспоминание
в виде меноры...
Пока всё...))))

0

7

ИСТИНА написал(а):

Подумала я...Подумала...
И решила! А открою я тему в которой буду выкладывать
что-то о чём-то чей первоначальный смысл и значание
было замылено и затёрто от долгого хождения по рукам и головам)))
Может кому-то будет интересно)))
И назову это мероприятие "Крупицами" ...от ИСТИНЫ

Это будет твоя тема или можно что-то впихнуть?

0

8

Триглас написал(а):

Это будет твоя тема или можно что-то впихнуть?

Если не ОБС  :)

0

9

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):
Это будет твоя тема или можно что-то впихнуть?

Если не ОБС

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

10

Серебряная нить астрального тела....
Три слагаемых...
источник
1.Нить = это из греческой философии.
Три сестры-мойры,которые отвечают за жизнь и судьбу человека.
Одна из них(Клото) и плетёт эту самую нить жизни...а другая,когда приходит срок её перерезает.
2.Серебряная = это из Библии(Ветхий Завет)
Экклесиаст,глава 12,стих 6:"доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
3.Астральное тело
Все тонкие тела - это придумка теософов
Хоть они и ссылаются на индийскую философию,но...
Но...в индийской философии нет "тонких" тел.Есть "коши" - оболочки человека.
И их не семь, а всего-навсего пять.
    Аннамайа-коша, оболочка формируемая за счёт пищи (тело);
    Пранамайа-коша, оболочка праны, как жизненной силы;
    Маномайа-коша, оболочка или «вместилище ума» (манас);
    Виджнянамайа-коша, оболочка интеллекта и чистого знания;
    Анандамайа-коша, оболочка блаженства.
А в результате, с лёгкой руки тех же теософов
имеем то,что имеем.

+2

11

Немного цифири...

Если взять за точку отсчёта человека, то получается нечто ,что может вызвать заинтересованность у кого-то...

О Вселенной мы знаем немного,в основном это касается расстояния в 10^10(т.е. 10 в степени 10) световых лет.
А если перевести это в сантиметры, как основную единицу системы измерений?
Получаем примерно 10^28 см
Это макромир от "точки отсчёта"
Но есть ведь ещё и отрицательные числа )))
Микромир...самое малое расстояние микромира, которое известно нам - это 10^(-14) см
Отличие микро от макро составляет 10^42
Много это или мало? :)
Попробуем аналогии))))
Земной шар по площади может разместить на своей поверхности 10^15 человек(это если они упрутся друг в друга локтями).
Во Вселенной примерно 10^21 звёзд.
Если допустим у каждой звезды по 10 планет,равныз по площади нашей Земле, то получаем примерно 10^22 планет.
Помещаем на них людей .Тогда мы сможем разместить на ВСЕХ планетах примерно 10^37 человек!
Далеко не дотягиваем до 10^42!

Пререйдём к другому "параметру" - времени(единица измерения = секунда).
Самое маленькое расстояние 10^(-14) см световой луч проходит за 10^(-24)секунд.
Время расширения Вселенной 10-30 млрд.лет
Это приблизительно 10^18 секунд.
Сравнение этих величин (микро и макро) даёт нам......  число..... 10^42 секунд.!!
Человек живёт в среднем 10^8 секунд. :)
Возьмёмся за вещество?
Масса Вселенной, при среднем весе звезды = 10^58 грамм
В каждом грамме вещества примерно 10^24 протонов
Примерный подсчёт протонов в известной нам части Вселенной даёт 10^82 протонов.
Человек весит 10^5 грамм
В нём примерно 10^29 протонов)))

Вот такая арифметика

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

+2

12

Занятная арифметика...

«язык математики» — сложная графическая система обозначений, служащая для изложения абстрактных математических идей и суждений в человеко-читаемой форме.

Хотя я в этой математике -

0

13

ИСТИНА написал(а):

А в результате, с лёгкой руки тех же теософов
имеем то,что имеем.

А имеем соединение двух тел в одно. Ума и Интеллекта.

ИСТИНА написал(а):

Но...в индийской философии нет "тонких" тел.

Замечательно. Но прошлое не заканчивается на индийской философии. И у неё есть корни, откуда её ноги выросли. И у корней есть пред история, и это уходит глубоко в глубину вечности, как назад (условно) так и вперед.
Интересно пишешь. Одно жаль, нет подробностей. А когда инет подробностей и доказательств, всё становится сказкой.

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А имеем соединение двух тел в одно. Ума и Интеллекта.

Ум = Интеллект(лат.)
Где ты увидел два тела?
Где ты вообще увидел тела???

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но прошлое не заканчивается на индийской философии.

Не заканчивается...
Оно снеё начинается.
А дальше....Как Словокрыл перевирает библию, так и теософы переврали философию
Человек надевает на себя нижнее бельё,рубаху-брюки,верхнюю одежду(если прохладно)
Но она так и остаётся одеждой ,а не является телами человека.
Ты ведь свои трусы не считаешь одним из своих тел??
Поэтому враньё теософов и породило дальнейшее вранье(проекция в будущее).
Вранье порождает лишь враньё...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интересно пишешь. Одно жаль, нет подробностей. А когда инет подробностей и доказательств, всё становится сказкой.

Юра, я пишу факты,которые уже до меня проверили и доказали...

0

15

ИСТИНА написал(а):

А дальше....Как Словокрыл перевирает библию, так и теософы переврали философию

Истинно)) как говорил мой одноглазый учитель математики по прозвищу Циклоп, надо исходить из понятия, а что такое понятие это скала на которой стоит город Нью-Йорк к примеру)) вот Истина из чего состоит? Древние люди бы сказали из руны Иса, руны Ти, или Тейваз, что значит то же понятие (статичное), но имеющее пробивную силу стрелы))

0

16

Костюм-экзоскелет с нанотехнологиями репликации и ИИ, неспеша прогуливался хозяином около 2х лет в различных спец операциях ... и вот однажды уничтожили хозяина но костюм перешел в программу отступления и восстановления...прибывшее подкрепление встретило живого наемника в том самом костюме который сказал что его нельзя уничтожить...а на вопрос о своей идентификации попросил называть себя Пророком ... (сказка о телах из детства) Крайзис-2.

0

17

Задумывались ли Вы в какой агрессивной среде мы с Вами живём?
Я не имею в виду катаклизмы, или войны и тому подобное…
Я имею в виду просто нашу жизнь в химическом плане.
Что на нашей планете является универсальным растворителем?
ВОДА!
А мы с Вами на сколько процентов состоим из воды?
Подумали? 
А давайте теперь немножечко посмотрим на процесс растворения
Возьмём к примеру –соль,сахар…нууу и например столярный клей )))
Я чуть позже объясню почему именно он( аналогия однако)
Соль и сахар растворяются, уменьшаясь в размерах до полного исчезновения.
А клей набухает…
Если растворы соли или сахара  оставить на время – с ними ничего практически не происходит.
А с клеем?
Постепенно ,он теряет свою текучесть, и постепенно превращается в студень.
Теперь немного объяснений.Клей = коллоид.
А процесс превращения в студень называется  =  СТАРЕНИЕМ коллоидных систем
Я не зря выделила одно слово.
Хлеб,картофель , мясо,масло, сыр,яйца….
Это всё коллоиды .А коллоиды бывают не только мёртвые, но и живые.
Например – медузы.Растительные и животные ткани – коллоидные системы.
И наш  думающий мозг – тоже коллоидная система)))
А давайте копнём еще.
Мы пьём воду( примерно три литра в сутки).Что происходит с этой водой?
Белки кишечника,впитывая, передают эту воду белкам крови, а те разносят воду по тканям(коллоидам) организма.И как ведут себя ткани? НАБУХАЮТ.
И это для нас с Вами жизненно важно.
В этом  наша свежесть и молодость – в умении тканей удерживать воду.
С возрастом это свойство ухудшается – и организм хуже и хуже удерживает воду.
Появляются первые морщины – симптом усыхания нашего тела – результат необратимых изменений ,протекающих в нашей белковой(коллоидной) системе.
Вот такая вот драма – борьба  между разрушением и созиданием,между жизнью и смертью.
Жизнь есть смерть…

Едва-едва появившись на свет – мы уже имеем в себе зародыш гибели.
Кстати,многие учёные говорят о том,что процессы старения идут не на склоне лет,а именно в детстве и в зародышевой стадии…
По сути наше взросление – это одновременно и угасание…

Отредактировано ИСТИНА (18-01-2019 11:33:10)

0

18

ИСТИНА написал(а):

появляются первые морщины – симптом усыхания нашего тела – результат необратимых изменений ,протекающих в нашей белковой(коллоидной) системе.

старение - тут много факторов ..и не стоит забывать о решающей роли в этом процессе -теломеров. именно они нас делают старыми и доводят до финиша.
____
что-то сейчас вспомнилось..У Блаватской в "Тайной Доктрине" - было написано, что в каком-то промежуточном периоде, человеческое тело прошло коллоидную фазу ..т.е наши тела были студнеообразными, не совсем плотными.

0

19

Марго написал(а):

что-то сейчас вспомнилось..У Блаватской в "Тайной Доктрине" - было написано, что в каком-то промежуточном периоде, человеческое тело прошло коллоидную фазу ..т.е наши тела были студнеообразными, не совсем плотными

Так мы и продолжаем быть коллоидами.Вместе с нашими теломерами )))
Я же об этом и написала

Отредактировано ИСТИНА (18-01-2019 12:16:28)

0

20

ИСТИНА написал(а):

Ум = Интеллект(лат.)
Где ты увидел два тела?
Где ты вообще увидел тела???

Тут. Оболочка, есть аналог "тела".

ИСТИНА написал(а):

И их не семь, а всего-навсего пять.
    Аннамайа-коша, оболочка формируемая за счёт пищи (тело);
    Пранамайа-коша, оболочка праны, как жизненной силы;
    Маномайа-коша, оболочка или «вместилище ума» (манас);
    Виджнянамайа-коша, оболочка интеллекта и чистого знания;

    Анандамайа-коша, оболочка блаженства.

Выделенное, считается одним телом - ментальным.
Дорогая... Юра когда то рассматривал тела по СВОЙСТВАМ. И выводил КОНКРЕТИКУ, в которой свойств одного тела, не должно быть в другом. И по этому методу, НАГЛЯДНО, человек имеет ЧЕТЫРЕ Тела... но не семь. Ибо в понятия других "тел" понамешано много из этих четырех. И они могут быть только СИНТЕЗОМ из этих четырех тел. И описываются как синтез, но никак не отдельные, сугубо конкретные тела. Точно не помню, но может быть на определениях по Ледбитеру, юзал.

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но прошлое не заканчивается на индийской философии.
Не заканчивается...
Оно снеё начинается.

Ну ты... моя конкретная подруга... Ты ли мне говоришь об этом то??? Коли первопричина только одна. Что то типа Информационного Первовзрыва, создавшего информационную вселенную в разделенных инфо формах всего.
Тогда начало надо искать там, а потом по цепочке разматывать, пока не доберешься во времени до зароджения людей восточного типа на востоке.
Земля по науке, сеществует 3,5 млрд лет (может не точно, но дофига) А восточные люди обрели знания всего то 5-7 000 лет. Но и они имеют под собой многомерный фундамент, основанные на времени и возможностях тела восточных людей того времени, с их недоразвитым, или наоборот, более совершенным мозгом - инструментом-приемником, способным принять и типа осознать какую то информацию. Как минимум... до... были Атланты... до... Лемуры... до .... и так далее. Это и есть какой то фундамент. Но непонятно какой, либо круче сегодняшних устройств людей, либо хуже. Мы пока не знаем.

ИСТИНА написал(а):

А дальше....Как Словокрыл перевирает библию, так и теософы переврали философию

Ну... Ты ещё и администрацию Украины вспомни, как она переписывает историю бытия. Адам был Хохол...-однозначно! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Лучше бы написала, что ЧЕРЕЗ Словокрыла всегда истекает информация к размышлениям. Расширяя варианты возможных ответов. И с этим нельзя спорить, это Факт. И в Есть... Так что можно, и желательно осмысливать и анализировать ЛЮБУЮ информацию, и так глубоко, на сколько это возможно, а не поверхностными блестящими фантиками шуршать. Как делают 90-99% всех людей.
Словокрыл всегда только предлагает погружаться более глубоко в информацию о чем то... о какой то форме. ОН ни с кем не спорит никогда.

ИСТИНА написал(а):

Человек надевает на себя нижнее бельё,рубаху-брюки,верхнюю одежду(если прохладно)
Но она так и остаётся одеждой ,а не является телами человека.
Ты ведь свои трусы не считаешь одним из своих тел??
Поэтому враньё теософов и породило дальнейшее вранье(проекция в будущее).
Вранье порождает лишь враньё...

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  Какая тьма....
Дорогая... ЕСТЬ такая практика сознания как "СТАНЬ БОГОМ.... и создай человека." Используй при этом, абсолютно все "знания"(имеющуюся, проявленную на данное время информацию о человеке). Тебе явно не хватает и "знаний" и ещё больше, это СИНТЕЗА всей этой информации в одно. Твои суждения, только по фантикам. Ты не осознаешь что такое ты, как творение. По этому несешь всякую чушь.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Давай вместе осознавать мироустройство. Ведь при этом, обязательно придется применять разделение на конкретику и однозначность, и отличие одной инфо формы от другой, по цели и предназначению.
Это искренне... Но ты всё равно откажешься. эт и к бабке не ходи... Ибо мир людей так устроен. (правда русские более адексатны и разумны, как и по человечески справедливы. Но и их это касается.)

ИСТИНА написал(а):

Юра, я пишу факты,которые уже до меня проверили и доказали...

Дорогая.... Юра стоит на коленях перед тобой, и держит руки "лодочкой в положении Прошения.... Докажи позалуйста наиподробнейше, аргументированно вплоть до движения атомов и молекул, и той системы, что ими так управляет, что бы в дааааааальних послеследствиях, получилось именно так и никак иначе, как тут описывается.
Но тут же нет этой информации!!! Вот в чем дело то.... А только пустые (для меня лично) утверждения, которые Юра не может принять как однозначную конкретику.... доказанную на самых высших и тонких инфо построениях информации. А СЛЕПО верить ну не мааагуууу!!! хоть убей. А то что на заборе пиписяно, Юра сто раз по разному переписает. И это нельзя брать как однозначный факт.
Аааааа.. классное предложение. А давай ка вместе найдем и определим какую то, хоть одну непреложную конкретику и однозначность, которую можно Утвердить, и невозможно опровергнуть. И потом от этого начнем раскручивать инфо клубок, который и откроет информационное понятие о том, что такое Вселенная. Или как там Святогор базарил.... Дай мне точку опоры, и я переверну всю землю.... а может и не Святогор... Но суть та же. Нужна ТОЧКА ОПОРЫ.
Вот сегодня был диалог о форме "Слово" как некой точке опоры, которая действительно раскрывает информацию о всей вселенной. Хотел даже тему создать... Но кто будет участвовать то... в размышлениях. Нет "напарников"...
П.С. А от тебя... или через тебя, Юра много полезной информации принимает. Эт так... между прочим, между чем?

EXOID написал(а):

Костюм-экзоскелет с нанотехнологиями репликации и ИИ, неспеша прогуливался хозяином около 2х лет в различных спец операциях ... и вот однажды уничтожили хозяина но костюм перешел в программу отступления и восстановления...прибывшее подкрепление встретило живого наемника в том самом костюме который сказал что его нельзя уничтожить...а на вопрос о своей идентификации попросил называть себя Пророком ... (сказка о телах из детства) Крайзис-2.

Вот кто то узрит хрень в этом посту. А в нем масса информации для размышлений и интерпретаций.
Если сравнивать с телами человека. И предположим произойдет поражение одного из тонких тел, то что произойдет с целостным человеком? Если нарушится мозг-приемник ментальных мыслей, то человек оставшись живым, будет дебилом. И вести себя непредсказуемо как и положено не разумному дебилу.

ИСТИНА написал(а):

А давайте теперь немножечко посмотрим на процесс растворения
Возьмём к примеру –соль,сахар…нууу и например столярный клей )))
Я чуть позже объясню почему именно он( аналогия однако)
Соль и сахар растворяются, уменьшаясь в размерах до полного исчезновения.
А клей набухает…
Если растворы соли или сахара  оставить на время – с ними ничего практически не происходит.
А с клеем?
Постепенно ,он теряет свою текучесть, и постепенно превращается в студень.
Теперь немного объяснений.

НЕ похоже на тебя. Ибо нет конкретики.
Что такое столярный клей? и какие виды бывают? В современность, Есть огромная масса столярных видов клеев. От банального ПВА....
Но в данной теме, речь идет скорее всего, о наидревнейшем клее, который сейчас не используется. А именно о костном клее...
В данной теме-векторе просто необходимо будет окунутся в химию, и узреть все информационные составы и свойства веществ. Тогда будет ясно и понятно, что желатин будет вести себя именно так, связывая текучесть воды. Это созданное природой его свойство и предназначение.
С другой стороны, плотность (PH) возростет в воде при растворении в ней сахара или соли. (Смотрим в учебник Химии)

ИСТИНА написал(а):

Теперь немного объяснений.Клей = коллоид.
А процесс превращения в студень называется  =  СТАРЕНИЕМ коллоидных систем
Я не зря выделила одно слово.

А что такое Старение вааще???
Дело в том, что к примеру и Сахар вступит в какую то реакцию с окружающим пространством. К примеру в нем временно поселятся бактерии, и начнут жрать сахар, и ссать спиртом.
То есть будет происходит определенная реакция трансформации хим. веществ.
С клеем тоже будет что то происходить.... в среде ВРЕМЕНИ.... Ибо именно время и определяет понятия о происходящих процессах-изменениях-преобразованиях
И всё типа по каким то определенным, именно земным, природным условиям, называемым законами природных явлений.
Яблоко можно типа раздавить, а орех только расколоть.
Так и с этими стаканами с сахаром, солью и клеем. Что то будет по земным, природным законам. Но они перестанут работать именно так, изменив среду, или скажем убрав фактор времени.

ИСТИНА написал(а):

И наш  думающий мозг – тоже коллоидная система)))

Замечательно! Читаю дальше.

ИСТИНА написал(а):

А давайте копнём еще.
Мы пьём воду( примерно три литра в сутки).Что происходит с этой водой?
Белки кишечника,впитывая, передают эту воду белкам крови, а те разносят воду по тканям(коллоидам) организма.И как ведут себя ткани? НАБУХАЮТ.
И это для нас с Вами жизненно важно.
В этом  наша свежесть и молодость – в умении тканей удерживать воду.
С возрастом это свойство ухудшается – и организм хуже и хуже удерживает воду.
Появляются первые морщины – симптом усыхания нашего тела – результат необратимых изменений ,протекающих в нашей белковой(коллоидной) системе.
Вот такая вот драма – борьба  между разрушением и созиданием,между жизнью и смертью.
Жизнь есть смерть…

ПРЕКРАСНО!!!! Хочется только добавить 1. От нас САМих, ничего не зависит. Мы не можем изменить законы природы земли, по которым живем и подчиняемся им. УВЫ!!!
2. Хотелось бы РАСШИРИТЬ эту тему. К примеру по изучению механизма тела, с учетом ДНК, РНК, свойств теломеров, итд, итп... и побольше накидать инфы, для всеобщего синтеза, раскрывающего более целостную картинку.

ИСТИНА написал(а):

Едва-едва появившись на свет – мы уже имеем в себе зародыш гибели.
Кстати,многие учёные говорят о том,что процессы старения идут не на склоне лет,а именно в детстве и в зародышевой стадии…
По сути наше взросление – это одновременно и угасание…

Это то да.... Но возьми пример подобия, скажем с ростка пшеницы. Оживая росток тоже начинает с первого мига стареть, но во всем процессе он проявляет много новых зерен.
И этот процесс почти вечен, в сравнении с жизью одного ростка. Так же можно сравнивать позицию одного человека, с позицией всего человечества, берущего начало где то в древности... и эта цепь уходит в необозримое будущее. И в этом "вечном" процессе, постоянно со всем, происходят мутационные изменения и преображения. Вплоть до изменения всех свойств. А значит, современный человек, является синтезом хрен знает какой информации в прошлом. Или что понамешено в нашем ДНК??? создавшего наш современный вид, хрен его знает.
Вот и Рита хочет расширить информацию...

0

21

:cool:

Отредактировано EXOID (26-03-2019 08:49:28)

0

22

http://s3.uploads.ru/jxqho.jpg

http://s3.uploads.ru/gMDER.jpg
http://s7.uploads.ru/qgWcb.jpg

Отредактировано EXOID (05-02-2019 06:10:22)

+1

23

Количество людей на Земле 7,53 млрд.человек(2017)
В среднем мозг человека весит от 1020 до1970 грамм.
Сколько получаем ? Общий вес мозга всех людей на Земле(коллективный разум) = 7,53 млрд.*1495 грамм=? :)
И это совсем немного по сравнению с общим количеством живого органического вещества на планете.
Тем более, если учесть,что 4/5 мозгового вещества составляет вода.
Средний вес мозга африканских негров = 1316  гр
Европейцев = 1361 гр В том числе:
Русских и украинцев = 1377 гр
Немцев = 1291 гр
Швейцарцев = 1327 гр
Японцев  =  1374 гр
В общем вес мозга это почти 2% веса тела
ДА,мозг вообще вещь довольно заметная )))
Странно только ,почему древние греки как-то не замечали этот орган ))))
По их представлениям, мысли рождались не в голове, а.... в диафрагме (перегородка отделяющая сердце и лёгкие от брюшной полости)

Они считали,что ритмичные движения,связанные с дыханием , это работа мыслепечатающего механизма...

0

24

На картине Андрея Рублёва «Преображение Господне» Иисус Христос изображён на фоне пятиконечной звезды.
Не обращали внимание? ;)
Звезда...
В российской дореволюционной армии звезда тоже была важным отличительным знаком. Только цвет был другим.
Это был символ бога Марса.
По преданиям бог родился внутри лилии и лепестки цветка распустились в пятиконечный символ.
Символ, кстати, обладает внушительным возрастом: изображения встречаются в шумерских записях, созданных в III веке до н.э.
Одно из самых первых значений звезды — убежища в Тартаре, в которые боги заточили Хаос.
Тогда звезда «смотрела» двумя лучами вверх и называлась пентаграммой.
Позже сатанисты заимствовали символ для своих ритуалов, которые якобы открывают ворота в ад, где заточён Хаос.
Древние греки не наделяли звезду ритуальными смыслами.
По Пифагору звезда с пятью идеально ровными концами — символ, отражающий совершенство геометрии.
В христианстве звезда с пятью концами обозначала пять ран Иисуса Христа.
В эпоху Возроджения звезде люди увидели отражение человеческой сущности, выраженной в геометрической форме: голова, две ноги и две руки.
После рерволюции, согласно первоначальной задумке, звезда символизировала пять континентов — пять «столпов» международной социалистической революции.
Первые отличительные знаки «смотрели» двумя лучами вверх, аналогично древним пентаграммам.
Это вызвало возмущение в рядах новобранцев.
Молодые солдаты восприняли символ как знак антихриста, положение усугубляли антирелигиозные настроения большевиков.
Звезду пришлось перевернуть.
Такое положение утвердил Троцкий в 1918 году,причём людям не имевшим отношения к армии носить звезду запрещалось.
Звезду поместили между дубовыми и лавровыми венками, которые изначально украшали звезды Российской империи.
К тому же звезда была объёмной,это её позже сделали плоской,и вместо плуга стали изображать серп.

0

25

Немного о свастике.
В 1917 году в РСФСР существовали денежные купюры с этим знаком.
Свастика печаталась посередине, как бы на заднем плане.
Однако к РСФСР эти деньги никакого отношения не имели.
Купюры со свастикой появились благодаря царской России.
В 1916 году были изготовлены клише, с помощью которых планировалось ввести новый формат банкнот.
Революция реформе помешала.
Временное правительство, которому требовалось изготовление купюр номиналом 1000 и 250 рублей, использовало эти клише из чистой необходимости.
В начале XX века в Америке свастикой украшали рубашки игральных карт и бутылки «Кока-Колы».
Существовал даже американский женский клуб, который так и назывался — «Свастика».
Участницы получали маленькие значки с четырьмя лучами в подарок во время вступления.
До 1939 года свастика красовалась на крыльях американских и английских самолётов.
Самолёты украшали этими символами без политического подтекста.
Древний ведический знак, который обнаружили на поделках возрастом более 15 тысяч лет, приносил удачу.
Гитлер обратил внимание на свастику после работы Жозефа Гобино о неравенстве человеческих рас, когда впервые появилось понятие арийца — светлого и голубоглазого человека.
Во второй половине XIX века учёные Германии установили родство индийского санскрита и немецкого языка.
Вывод об общих предках — богоподобных арийцах — привёл и к заимствованию распространённого у индийцев символа благополучия

0

26

Одно из самых первых значений звезды — убежища в Тартаре, в которые боги заточили Хаос. 

.....

Позже сатанисты заимствовали символ для своих ритуалов, которые якобы открывают ворота в ад, где заточён Хаос.

Или заточена душа в земной плоти с пятью чувствами, суть которых - земное материальное восприятие, далекое от божественного нематериального...

Мне это всё напомнило одну фразу: "Сатана сидит в пяти чувствах" (тех самых)

По этому поводу у меня такая информация:
за всей мистификацией проглядывается простая суть - комуто очень выгодно увести людей от Бога, от совершенства в самом себе и отключить от источника вечной Жизни - уничтожить в желании превзойти Творца по силе. Это както связано с Эго.

И эта сила, что когдато восстала против Бога засела искушением и разного рода соблазнами в известных всем пяти чувствах - осязание, обоняния, зрение, слух, вкус.

Человек с ними как "увяз в материи как в сладкой патоке", стал ведом ими во внешнем мире, утрачивая тонкое "шестое чувство" - голос души. И даже после развоплощения душу тянет обратно к земным привычкам, если при жизни человек был падок на них.

Появление этих чисто земных ограниченных качеств связано с возникновением материальных тел вследствии падения душ из божественного эфирного бытия в материальное... в процессе эволюции, развития жизни, а на самом деле деГРАДАЦИИ происходило постепенное сжатие и уплотнение более совершенных духовных тел до еле подвижной материи.

Ну короче выход в том что эти 5 чувст надо очищать, утончать, чтобы вернуть себя, своё сознание в "божественное лоно".

Мне думается, схожесть пятиконечной звезды с человеком не случайность.

ПС: на истину не претендую.. просто захотелось поделиться.

Отредактировано indi (14-02-2019 23:54:36)

0

27

Мне нравится твое Ницшеанство в мыслях )) нормик нормик...)

0

28

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:10:27)

+1

29

StalkerДоброго времени суток..А по каким признакам определить духовного человека?

0

30

Бисер убран.

Отредактировано Stalker (29-04-2019 17:11:08)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КРУПИЦЫ....ИСТИНЫ ))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно