__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » И снова поболтать 5


И снова поболтать 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Люди умирали от гриппа или других простудных...кошмар...не хотелось бы мне тусить в средневековьи....

0

32

EXOID написал(а):

И я этому прямое доказательство...мою Шариковую сущность освещали все кому не лень на этом форуме...и совсем недавно Инди тож........а что поделать то.....ехехехехх....

Ай, да ладно... ты больше сам прибедняешься, а человек всегда продукт своих же мыслей, начни думать как миллионэр..

А шоб тебе не обидно было, скажу тебе страшную правду, и ничего кроме правды: во мне он тоже есть, причём вместе с проффесором... О, если б ты знал, как сложно жить, когда ты свиду красивая милая девочка, а внутри одновременно и Шариков и Проффесор - сам выпьешь "Желаю штобы все!", потом сам от себя афигеешь "Стаж... ", и кричишь профессором воображаемой Зине: - "Зина, детка, убирай водку!"))))

Отредактировано indi (05-12-2018 12:44:07)

+1

33

indi написал(а):

. О, если б ты знал, как сложно жить, когда ты свиду красивая милая девочка, а внутри одновременно и Шариков и Проффесор - сам выпьешь "Желаю штобы все!", потом сам от себя афигеешь "Стаж... ", и кричишь профессором воображаемой Зине: - "Зина, детка, убирай водку!"))))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

34

Триглас написал(а):

Во время эпидемии холеры Булгаков работал врачом. Времени поспать практически не было............... Чтобы продержаться Булгаков использовал морфий...............Вот тогда они и встретились.......

Насколько мне известно морфий Булгаков стал употреблять, как обезболивающее,после заражения дифтеритной палочкой,когда спасая жизнь ребёнку он отсасывал через разрез на горле гной...
После он вылечился от зависимости, так что сомневаюсь я,что он был во время работы над ММ морфинистом(((

Триглас написал(а):

Я тебе больше скажу - несмотря на моё опровержение полёт дедушки мог бы состоятся

Я тоже,если мне позволено,скажу,что грузоподъёмность стандартного метеозонда расчитана на 4,5 килограмма...

Плотность гелия 0,178 кг/куб.м
Плотность воздуха 1,29 кг/куб.м
Подъёмная сила гелия 1,29-0,178=1,112 кг/куб.м
Объём стандартного метеозонда =4 куб.м
Умножаем 4 на 1,112
Получаем 4,448 кг полезной нагрузки

Умножаем на 45... Получаем 202 килограмма полезной нагрузки...

Был награждён премией Дарвина( своими словами - премия для идиотов,лезущих в науку,ничего в ней не смысля), хоть и остался жив после этого "эксперимента"...

Триглас написал(а):

Ну как тут спорить - правда же - летают!

И самолёты  летают ....и  жуки(которые по всем правилам аэродинамики не должны этого делать)

+1

35

Триглас написал(а):

Фабула романа продиктована Булгакову, находящемуся в состоянии расширенного сознания (морфий), лично Воландом.............

Разве придуманный Булгаковым (собирательный образ) Воланд мог что-либо диктовать?
Если ещё и учесть,что Булгаков был верующим человеком...

До нас дошла последняя ,недописанная и неотредактированная версия романа
Сведение и вёрстку романа после смерти Булгакова сделала его жена
Так что читаемый нами роман "Мастер и Маргарита" - это версия жены Булгакова(как фильм - можно смонтировать отснятый материал по разному- и фильм получится разны в зависимости от монтажа)
Быть может,сам Булгаков отредактировал роман иначе...
Я, например перечитала практически все версии,черновики и наброски(хотя сам роман мне не нравится)
Так вот,сожжёный самим Бугаковым, готовый к печати первый вариант романа, был романом о дьяволе(как его представлял себе Булгаков)
Там вообще не было таких персонажей, как Мастер, и тем более Маргарита...

Выкладываю ЕДИНСТВЕННУЮ сохранившуюся фотографию Аннушки, разлившей масло)))))
http://litvinovs.net/images/bulgakov/annushka/annushka.jpg

+1

36

я читал сценарии хищника от того что экранизации не блещут фантазией и пожалуй найду ка я сценарий на инглише...хм хм...читать придется нехотя...

0

37

ИСТИНА написал(а):

, разлившей масло)))))

Еще та ведьма, потомственнвя...

0

38

ИСТИНА написал(а):

Разве придуманный Булгаковым (собирательный образ) Воланд мог что-либо диктовать?

Это писал сам Булгаков..............

ИСТИНА написал(а):

Насколько мне известно морфий Булгаков стал употреблять, как обезболивающее,после заражения дифтеритной палочкой,когда спасая жизнь ребёнку он отсасывал через разрез на горле гной...
После он вылечился от зависимости, так что сомневаюсь я,что он был во время работы над ММ морфинистом((

Роман он писал много позже работы в эпидемии..........Но я по памяти....................не претендую на точность..........

ИСТИНА написал(а):

Я тоже,если мне позволено,скажу,что грузоподъёмность стандартного метеозонда расчитана на 4,5 килограмма...

У Алекса было указано - диаметр 1 метр............от сего и плясал.........

ИСТИНА написал(а):

И самолёты  летают ....и  жуки(которые по всем правилам аэродинамики не должны этого делать)

Правила аэродинамики человеческие - жуки их не читают...................А платформа Гребенникова вроде летала..............правда я не видел
http://sd.uploads.ru/t/x7LMd.jpg

0

39

AlexandrR написал(а):

Да есть у Булгакова провалы, думал я, попивая чаек. Конечно, он перегнул с маслом от Аннушки, вычислив ситуацию по гороскопу.

Несомненно. Провалы и не точности есть у всех. Но как сам пишешь, не в этом дело, а в принципах, в логике, итп... И взяты какие то базы для примеров. А Воланд и астрология, как то плохо вяжутся. Тут я согласен. Но информация через Булгакова именно так проявилась в виде условного примера. Хотя более актуально было бы просмотреть судьбу, произведя акцент на этой личности, в инфо поле.

AlexandrR написал(а):

может быть еще и внутренности животных раскинул бы, да погадал -вот была бы сценка!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

AlexandrR написал(а):

Вот всегда мы выворачиваем всё наизнанку, ищем, вынюхиваем, а нужное и важное всегда всегда проходит мимо нас.

Понимаешь ли Саня.... Как там сказано... По возможностям и дается.".... И библия была писана для сознаний людей отсталых и мало развитых... не знакомых с метафизикой и квантовым построением иллюзии мира. По этому её и надо интерпретировать на современный язык понимания.
Но..... ты просто глянь, сколько людей сейчас юзает библию, БЕЗ перевода на современные понимания!?... Афигеть.... то есть, у них сознания как у людей 2-5 000 летней давности. Хоть и живут в современном, научном социуме. А начни интерпретировать библию...-каменьями закидают.
По этому многие и говорят... что библию Нужно... Обязательно интерпретировать. Но ДО уровня понимания определенного человека и его предназначения. Каждому, типа "на его языке". Вот и астрологию прилепили Воланду, на языке понимания Булгаковских времен. А современники в шоке.. если пытаются впрямую, не интерпретируя взглянуть на эту ситуацию, как описала Истина.
Ну да... смешно получается... Хотя и Словокрыл часто использует термин Бог. А Бог воспринимается как Личность. Но хорошо хоть от использования слов Душа и Дух, отказался. Их понять и осознать, у людей не получается, на современном языке понятий. И получается что пишут или говорят о том, что нихрена не осознают.

AlexandrR написал(а):

Неужели Булгаков - философ и Богослов, общаясь с Павлом Флоренским - русский Леонардо,

Вот "смотри".... Миша, имеет некую информационную базу внутри себя, накопленную за его прожитую жизнь.  И Паша, то же самое. Но это две разно направленные базы. И вот эти базы, сошлись в едином, философском синтезе, на основе которого и создано скорее всего произведение М и М.
Но заметь... что базы-сознания, только ДВА... а не Сто тысяч, собранных в едином синтезе сознаний. Только ДВА пазла нарисовали картинку М и М.
А представь, что к этому синтезу добавить Базу Адвайты, Буддизма, наук, типа Метафизики и квантовой механики, да нейрофизиологии... То какую картинку мы бы получили в итоге?
Или возьми себя к примеру... Вот ты сел-лег, и медитируешь... И видишь при этом, порой СУПЕР реалистичные картинки, перед которыми блекнет и тот мир, который ты воспринимаешь вокруг себя без медитации. Что начинаешь сомневаться, типа "А какой же мир реальный, в медитации или этот?"....
Но теперь рассмотрим с позиции Нейрофизиологии мозга (приемника информации).
Ты, через свои органы восприятия, сканируешь окружающий мир вокруг себя. Далее, от элементов типа 1. глаза 2. уши.3 нос, итп, информация по нервам идет в мозг, преобразуется в энергетические сигналы, и по нейронам поступает в Сети и облака, в которых происходит синтез поступившей информации, который поступает в "отдел" который складывает эти пазлы в картинку и производит проекцию, которую ты типа и видишь.
То же самое происходит в мозге, когда ты медитируешь. Только информация поступает не через глаза, уши, нюх, итп... А из других источников информации. Но итог то один и тот же... Ты ВИДИШЬ картинку.
Далее.
А какие картинки может видеть человек, не через физические органы восприятия?
Ответ. А только те, которые могут быть сформированы на той информационной базе, которая в данный момент Есть в человеке, или... может быть сформирована.
Пример.
Священники, Мистики, и Юра в прошлом, могли и видят к примеру Ангелов с крыльями и святых. Но именно такими, какие информационно сформированы на базе религий. Индусы к примеру видят человека с головой слона... но не ты. А Юра видел ангелов с крыльями, потом без крыльев, за компьютерами, далее в виде облаков и тумана, а потом как прозрачное пространство... без каких либо олицетворений. Ибо Юрина инфо база МЕНЯЛАСЬ. Менялось и восприятие в мозгу. Исчезало олицетворение. Ну как оличить информационное поле???
Но вот Булгаков с Пашей, олицетворяли... Но много сути было дано Мишей в М и М. По этому не надо бы ставить акцент на олицетворенном дьяволе, астрологии, и прочее. Или олицетворять что на твоих плечах сидят Ангел и Демон, и рулят тобой, нашептывая в уши. Это только информационный синтез, который происходит в тебе, в твоем мозгу, итп... и делает тебя именно тобой, и никем или чем, другим.
По этому.... Не Юра лично смотрит и базарит-трепится с кем то личностно. А происходит синтез информации между двумя-десятью базами информации. То есть, как и предлагает эзотерика, надо на луну бы смотреть, а не на палец, который указывает на луну. Видеть инфо базу, а не личность-трубу, причем обязательно виноватую в том, что за информация через неё течет. Трубы или базы, ни в чем не перед кем или чем, не виноваты. Они только исполняют своё предназначение.... -ретранслировать информацию в материю.-материализовать.
Вот как то так....
Но суть одна.... Чем больше пазлов с картинкой слона в тебе соберется, тем более реально предстанет перед тобой Целостный слон. А Миша и Паша... только два пазла.

0

40

ИСТИНА написал(а):

Выкладываю ЕДИНСТВЕННУЮ сохранившуюся фотографию Аннушки, разлившей масло)

По морде видно...-убийца! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По морде видно...-убийца!

Скажи пожалуйста, а ты сам себя считаешь иконописным образом святого?
Я вот,лично, себя таковой не считаю
Где-то в Новом Завете,кажется у Павла есть слова(за стерильную точность не ручаюсь):" Не по словам их судите, а по делам их"

Триглас написал(а):

Роман он писал много позже работы в эпидемии..........Но я по памяти....................не претендую на точность..........

Так ведь и я не в претензии)))))
Пословам жены Булгакова,он излечился от зависимости в 21-м году, а черновые наброски к роману стали появлятся где-то в 28 - 29 году.
Сам он говорил,что при написании как-будто кто-то водит его рукой, и в тоже время (по словам жены) обращался к богу с просьбой помочь написать роман...

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Миша и Паша...

)))
Друзья детства СЛОВОКРЫЛА

Аннушка была ведьмой.Это по черновикам Булгакова - посему она могла разлить масло осознанно,по рапоряжению Воланда(Фаланд -чёрт)
Маргарита до встречи с Мастером уже была ведьмой(косила на один глаз -признак ведьмовства)
Мастер со своей связкой ключей также вызывает определённые мысли о своей причастности к органам.
Кстати в ранней версии романа он интересуется у Бездомного за что тот сел. СЕЛ!
И именно Мастер сделал из Ивана НиколаевичаПонырева Иванушку
После своей смерти Мастер и Маргарита стали .....вампирами...
При последней встрече с Поныревым,тот заметил,что эта пара не отбрасывает теней...)))
Да,ещё добавлюхоть это возможно кому-то не понравится
Маргарита - кроме того,что была ведьмой и работала на "органы", была ещё и ...."женщиной с пониженой социальной ответственностью"
Эти выводы сделаны на основании текста романа. Увы!

+1

43

1. Воланд показывает "Литературную газету" с портретом и стихами Ивана Бездомного
2. В МАССОЛИТЕ 3111 человек
3. Кружевная тень акаций на Патриарших во время беседы с Берлиозом
4. Во время визита Геллы и Варенухи к Римскому запах погреба перебивает запах лип
5. Белые червонцы во время представления в Варьете
6. "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть – несчастье... вечер – семь..."
7. "Мой глобус гораздо удобнее, тем более что события мне нужно знать точно. Вот, например, видите кусок земли,бок которого моет океан? Смотрите, вот он наливается огнем. Там началась война"

Здесь Саша(Триглас) приводил картинку с загадками.Вот и я решила сделать тоже самое,но без картинок))))
Что объединяет эти семь фактов из романа?
ДАТА,которую можно вычислить с их помощью.
Дата смерти Мастера....

1."Литературная газета"начала издаваться с 1929 года
2.МАССОЛИТ( прообраз Союза писателей) на момент проведения первого съезда в в агусте 1934 году насчитывал 2500 человек
Через 19 месяцев по словам Горького в "Литературной газете" в СП (МАССОЛИТЕ) было 3000 человек
3.Тень цветущих (кружевная) акаций - акация цветёт в июне
4.Липа цветёт во второй половине июня
5.Белые червонцы имели хождение в СССР до 1 января 1937 года
7..." кусок земли,бок которого моет океан"... полуостров омываемый океаном,где на время действия романа началась война - ИСПАНИЯ

Итак,мы имеем время - июнь 1936 года...
Теперь вернёмся к пункту № 6
Вроде бы астрологические термины "Луна ушла"..Луна "уходит",когда её не видно, а это новолуние
В 1936 году Меркурий был во втором доме с середины мая по третью декаду июня
И в этот период было два новолуния))) Так что слова "Раз, два..." - это перечисление этих новолуний
И слово "два" указывает на второе новолуние
А второе новолуние было 19 ИЮНЯ
Суммируем = 19 июня 1936 года

И никаких провалов))))))

Отредактировано ИСТИНА (06-12-2018 20:53:02)

0

44

ИСТИНА написал(а):

.Вот и я решила сделать тоже самое,но без картинок

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

0

45

ИСТИНА написал(а):

Скажи пожалуйста, а ты сам себя считаешь иконописным образом святого?
Я вот,лично, себя таковой не считаю

Да... именно так и считаю в сути.

ИСТИНА написал(а):

Где-то в Новом Завете,кажется у Павла есть слова(за стерильную точность не ручаюсь):" Не по словам их судите, а по делам их"

Именно... "Как корабль назови, так он и поплывет." Ярлык, должен указывать на содержимое. И не надо принижать себя, ставя ниже других.. Надо любить себя. Иначе как будешь любить ближнего своего? И если ты святой Словокрыл, то со святой Истиной беседу ведешь. И дела их святыя....

ИСТИНА написал(а):

После своей смерти Мастер и Маргарита стали .....вампирами...

Зашибися!!!... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Так и хочется почитать такой сценарий.

ИСТИНА написал(а):

была ещё и ...."женщиной с пониженой социальной ответственностью"

Ну прям Магдалина....

ИСТИНА написал(а):

Суммируем = 19 июня 1936 года

Ну и что это нам полезного дает?

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и хочется почитать такой сценарий.

Так ты же говорил,что читал целых сто сорок пять раз???
Ну прочти в сто сорок шестой раз.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну и что это нам полезного дает?

Если бы я,например тебе,задала прямой и конкретный вопрос: "Когда умер Мастер в романе Булгакова?",что бы ты мне ответил?
Именно ты.
Неужели назвал бы мне точную дату?Или всё же ограничился бы ничего не значащим километровым постом о ниочём,
но где бы так и мелькали бы "умные" слова типа - метафизика и квантовая механика(в которых ты вряд ли разбираешься),мелькали бы слоны и их части,лезли бы в глаза пальцы,и в результате последовал бы вывод о том,что все помрём.
Я уже один раз имела удовольствие  наблюдать похожую картину - когда спросила что значит одна коротенькая фраза из тантрической сутры(ты тогда ,как раз рассказывал о себе ,как о знатоке тантры),и чем всё закончилось?
Детским лепетом о пьянстве?
Посему в этот раз я ни к кому конкретно не обращалась с конкретным вопросом,а просто выложила то, что я "выудила" из данного романа(считай это примером работы с информацией,которая хоть и на виду....)
Но если хочешь показать мне и всем нам, как ты умеешь работать с менталом)))))...
Могу и тебе лично задать вопрос:
"Почему после смерти Мастера - Черная туча поднялась на западе и до половины отрезала солнце. Потом она накрыла его целиком. На террасе посвежело. Еще через некоторое время стало темно.

Эта тьма, пришедшая с запада, накрыла громадный город. Исчезли мосты, дворцы. Все пропало, как будто этого никогда не было на свете."?
Ответ - прямое следствие моего предыдущего поста...
Сможешь ответить?Инфополе тебе в помощь))))

И второй вопрос - полегче:
"Почему всё-таки погиб Берлиоз?"
Ответ прямо в тексте.
Если ты эзотерик , ответишь легко...
Удачи..

Отредактировано ИСТИНА (07-12-2018 12:00:40)

0

47

AlexandrR написал(а):

планы на будущее, вплоть до использовании дирижаблей в космосе. Думаю, что все эти задачи выполнимы. Так что нам не страшно тяготение Земли. Вариантов выхода в космос становится все больше и больше.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

48

ИСТИНА написал(а):

"умные" слова типа - метафизика и квантовая механика(в которых ты вряд ли разбираешься),мелькали бы слоны и их части,лезли бы в глаза пальцы,и в результате последовал бы вывод о том,что все помрём.

Услышав  вопрос - сколько времени - он долго смотре на Луну, Ковырялся в носу,  рылся в карманах, бубнел о дороговизне жизни , ругал правительство и партию зелёных.......................вообщем - ушёл от ответа.

0

49

Тут вчера случайно увидела док.фильм про тсантса.. :x  лучше б не видела http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Отредактировано Ин (09-12-2018 03:19:56)

0

50

ИСТИНА написал(а):

Если бы я,например тебе,задала прямой и конкретный вопрос: "Когда умер Мастер в романе Булгакова?",что бы ты мне ответил?
Именно ты.

Пока не умер. Более того.. информационно расширился в интерпретациях.

ИСТИНА написал(а):

Неужели назвал бы мне точную дату?Или всё же ограничился бы ничего не значащим километровым постом о ниочём,

Понимаешь ли дорогая... Это только ты ищешь конкретику чего то не значимого. Но не суть. А суть, это информационная паутина обо всем и ни о чем. Это непрерывная цепь информации от начала начал, и уходящая в беспредельность, называемую -будущее. Но будущее по сути нам не ведомо, хоть и Есть. Вот в твоем теле постоянно рождаются и отмирают клетки. Ты что.. знаешь конкретную дату смерти какой то клетки? Но это то естественный био процесс, устройства твоего тела... и не самой тобой... а тебя так устроили. То есть точно так же как вверху-низу, и человека можно сравнить с подобной клеткой, временно исполняющей определенные функции ДЛЯ кого то, чего то... но не для себя.
В контексте библии, можно сказать что... В Юре продолжает жить Адам с Евой. А в тебе Ева с Адамом. Информация то... она бессмертна, и вне времени.

Кстати... Жена вечером включает сейчас сериал М и М... Как будто чувствует эту инфо-энергетику в форуме. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

ИСТИНА написал(а):

но где бы так и мелькали бы "умные" слова типа - метафизика и квантовая механика(в которых ты вряд ли разбираешься),мелькали бы слоны и их части,лезли бы в глаза пальцы,и в результате последовал бы вывод о том,что все помрём.

Спасибо... улыбнуло... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
Знаешь.... Меня астрал желаний в осенне-зимне-весенний период, включает в кулинарию. И Юра начинает что то искать в ютубе, вкусненько приготовить-пожрать. Ну вирус такой посещает. Так вот... там есть такой шеф-повар, как Лазерсон. Вот он... так и говоит... Я не буду вас учить как готовить пищу. Я буду вам давать ПРИНЦИПЫ! (сочетаемость, итп.)

Так вот можно сравнивать и нас с тобой. Юра про принципы, а ты конкретно о чем то.... типа смерти Мастера.
Весенний бал завершается. Вынесли голову Берлиоза.. она открыла глаза....
И пока кто то будет смотреть-читать это произведение, Берлиоз будет жить информационно.... начиная с первой серии "на Патриарших."
Вот у меня жена и оживила... и не второй раз, этот сериал вчера... И может лет через 100-200, кто то оживит и наш с тобой диалог Истина... И мы будем с ним.

ИСТИНА написал(а):

Я уже один раз имела удовольствие  наблюдать похожую картину - когда спросила что значит одна коротенькая фраза из тантрической сутры(ты тогда ,как раз рассказывал о себе ,как о знатоке тантры),и чем всё закончилось?

Ой... пля..... Юра не знаток Тантры!!! Он писал о принципах и подобии. Он писал об устройстве и ПРИНЦИПАХ которые включаются и задействуются. Но вам то с Няшкой этого не надо было. Вы хотите гонять на автомобиле, а не учить его устройство. И считаете "водой и пустотой" все принципы. А как не зная устройства и принципов, оседлать тантру?

ИСТИНА написал(а):

а просто выложила то, что я "выудила"

Ну... это и называется ВАРИАНТ для обсуждения с сравнения с иными Вариантами о чем то.... а по сути, об одном и том же Слоне, с разных сторон.
(Всё есть Бог, и о чем бы ты ни говорил, будешь всегда говорить только о Боге.(Вариант)).

ИСТИНА написал(а):

Но если хочешь показать мне и всем нам, как ты умеешь работать с менталом)))

Ошибка в личностном отношении. Тут если и можно рассматривать позицию "Ментал" то только как он работает в каком то направлении или векторе, без привязок к личностям, которых и создает этот ментал.... и работает через них, но не они сами.
ТЫ ничего не создаешь. Всё... создает Тебя. И нет у тебя ничего своего... И ты сама не своя..-Аксиома.

ИСТИНА написал(а):

"Почему после смерти Мастера - Черная туча поднялась на западе и до половины отрезала солнце. Потом она накрыла его целиком. На террасе посвежело. Еще через некоторое время стало темно.

Вот ты можешь осознать ПРИНЦИП построения информационного бытия, в котором.... Один Вопрос, как причина, создает ДУАЛЬНО тысячи Вариантов ответов.
Вот есть древний, советский анекдот.
У Армянского радио спрашивают.
Почему коты лижут свои половые органы?
Радио отвечает.... Патаму что МОГУТ!!!!
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
И это один из сотен вариантов ответов на твой вопрос.
Туча возникла, потому что так устроено пространство земли, с его круговоротом воды в природе.
С этой позиции протекает КУЧА информации, как нагревается вода в водоемах, как испаряется, концентрируется в массы облаков. Как формируются циклоны холодных масс воздуха, создавая ветер, итд, итп... по школьному курсу...
Но я лично, не могу конкретно ответить, почему облака формируются именно в такие формы, а не другие. Почему ветер их именно так формирует. Что заставляет ветер именно так работать, что бы с какой то точки, в строго определенное время, до секунды, тука на половину перекрыла солнце. Но с другой точки пространства, в этот миг, солнце вааще не перекрыто, с третьей точки, перекрыто полностью. А именно с этой, на 50%.
Да и в этом направлении-векторе, наверняка придется обратится и к астрономии, и вычислять влияние и воздействие солнца на атмосферу земли, которая и ведет себя именно так...
ТО есть этот вектор делится ещё на кучу направленных инфо векторов, и собрав эту всю информацию в целом, и синтезировав её. Можно вывести типа ФАКТ творения этой тучи, и ОТНОСИТЕЛЬНО к месту в пространстве и времени.
Но ты то ждешь не этот... по СУТИ правильный и верный ответ, с которым не поспорить никак... с фактами не спорят.
Ты ищешь тут МИСТИКУ Управления, но не зная ПРИНЦИПОВ.
Ммммм.. Дорогая. Лет 20-25 назад. Юра спрашивал своего астрально-ментального Учителя...
А можно ли из водки сделать воду (как Иисус из воды-вино.)
-Можно. И это элементарно. Надо всего лишь, ИНФОРМАЦИОННО изменить формулу спирта, на формулу воды. И всё!... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Знаешь... с этим не поспорить.... Но рождается вопрос Как? и относительно "Я-САМ"... могу это сделать...-А тут уж начинается информационный пипец. Приходится изучать глубоко и широко, весь инфо вектор, который разделяясь уходит во все взаимосвязанные стороны и иные вектора. И юзая их 20-25 лет, приходишь наконец туда откуда начал этот поход. Причем ни с чем, кроме осознания сути "НЕ САМ"... а на всё Воля Отца. Хоть и сотню раз читал это выражение в библии, до этого "похода".

2.Или чуток иной вектор. В нем надо спросить оператора, как он снимал этот эпизод.. как караулил тучи, что бы отснять. Или как происходил инфо синтез в мозгу Булгакова, рисуя такие информационные картинки, наплыва туч на Иерушалим...Москву... Как радуются дождю крестьяне, поливающему их урожаи... Или можно придать и НЕ ОСОЗНАННУЮ Мистическую подоплёку, сему происходящему, природному явлению.

И Юра конечно опять налил много пустой воды, и не ответил на твой вопрос? Тогда ищи проблему в себе... К примеру... Хочешь конкретного и однозначного ответа, то нужно задать конкретный и однозначный вопрос, что бы не было в нем иных вариантов ответов.
А то и получается вариант как в анекдоте с негром, просящим Джина, что бы джин сделал его белым, было много воды, и женщины перед ним снимали нижнее бельё. И негр стал унитазом.
В принципе.. Конкретизация запроса, очень строго стоит в Магии. Именно по принципу этого анекдота с негром.

ИСТИНА написал(а):

Эта тьма, пришедшая с запада, накрыла громадный город. Исчезли мосты, дворцы. Все пропало, как будто этого никогда не было на свете."?
Ответ - прямое следствие моего предыдущего поста...
Сможешь ответить?Инфополе тебе в помощь))))

Элементарно... и тут тоже многовекторность у тебя.
К примеру, ДУАЛЬНОЕ построение информации, всегда выражено как Да и Нет, итп... Гармонией короче.
То есть, Есть начало, Есть и завершение. И так воспринимается всё бытие через все Относительности. Типа....

Стоит ночь ... не видно ни зги. Но вот на востоке (условно) начинает зарождаться в проблесках Свет. И он во времени стал зарождать всё бытие, на протяжении взора наблюдателя. И в первых лучах восходящего Светила, зарождается красивейший город мира... Иерушалим.... Проявляя в нем Дворцы и мосты необычайной красоты.
Это начало.
Тьма, пришедшая с запада, накрыла громадный город. Исчезли мосты, дворцы. Все пропало, как будто этого никогда не было на свете.
А это завершение.
Но это условно, ибо Циклично, и после завершения, ПРОДОЛЖАЕТСЯ С НАЧАЛА...-Уроборос.
И именно этот Уроборос, является Целостной формой, из которой твоё восприятие выдирает только часть...контекст, и пытается его поставить выше другого, отрицая всё остальное....-Целостность формы.
Ответ тебе выделен жирным. Он тебя устроит?

ИСТИНА написал(а):

И второй вопрос - полегче:
"Почему всё-таки погиб Берлиоз?"
Ответ прямо в тексте.
Если ты эзотерик , ответишь легко...
Удачи..

Пфуууу... Элементарщина.... Потому что Бог создал людей смертными. Причем по фсякому смертными.. и случайно, и неожиданно и внезапно... И от человека САМого, по сути это не зависит. Он умрет только тогда, когда по сценарию должен умереть... и то, только материально-физически, но не информационно.
Даже эзотерика на основе учений тоже твердит об этом. Чем раньше о человеке забудут, тем раньше освободится его "душа"...-информационная привязка. И это означает что скажем "душа" Иисуса, пока привязана информационно к нашему мат. миру. НЕ свободна. и всё подобное... Да и православие тоже хоть частично, но намекает, что бы родственники "отпустили душу". К этому же нацеливают и восточные направления, по инкарнациям. Душа не может воплотится до тех пор, пока люди не забудут про этого "человека".
Или не произойдет информационного обнуления. Что и предполагает очищение от Эго-я, и всего остального.-Чистый лист.... распад формы. Но это же и означает, что и инкарнаций нет. Есть зарождение Нового - формы. Есть где то в восточном направлении, и описание очищения формы от информации, как и наоборот, набор информации для зарождения в мат. форме, с самоопределением Эго-я-то.
Но и это рассматривается с позиции времени-пространства (континуума) Но не с позиции целостности и завершенности, в которой ВСЯ Информация имеется ВЕЧНО и ИЗНАЧАЛЬНО. То есть бессмертна.

Триглас написал(а):

Услышав  вопрос - сколько времени - он долго смотре на Луну, Ковырялся в носу,  рылся в карманах, бубнел о дороговизне жизни , ругал правительство и партию зелёных.......................вообщем - ушёл от ответа.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  Потом плюнул на ладони, растер до температурного испарения плевка... и пошел ставить тесто для булочек....с творогом. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

51

Триглас написал(а):

Ты шо - намекаешь что её мушинная интуиция ведёт её не к мёду а к ...........................................чему-то другому?

Кхе, кхе..... Вообще то я пчелку видел.... с медом... и рядом мухи ни одной...

Триглас написал(а):

И есть инертный ум - говоришь человеку - общайся по-людски....................но он продолжает бубнить своё...................инерция ума однако!

В принципе... так у всех. Но можно по разному это интерпретировать. Типа... Человеческое сознание не самостоятельное. И не может выйти за пределы его информационной формы.
Форма удерживает сознание только в определенном аспекте информации. Монах только о библии. Ученый только о физике. Дегустатор о вине или жратве.
Ну не может банка с килькой иметь в себе черную икру, или заморскую... баклажановую. Тогда и Истина будет только в кильке, или Гермесе.... и Бахуса на х пошлет. А лучше бы Бахус, да с килькой... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня.. ты это чё? Муха укусила что ли?... Где ты их зимой нашел?

Не - он наконец понял о чём его предупреждали - не общаться близко с гриппозными и Словокрылом............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А лучше бы Бахус, да с килькой...

Блуждания разума выводят тебя иногда на светлые мысли...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет никакого САМ !

я отказался от попыток
своими силами дышать
и воздух сам теперь решает
когда входить и выходить

0

55

Ин написал(а):

я отказался от попыток

Сам думать, делать и решать
Скажу вам, други, это пытка
Стал заклинание  читать....

С трудом нашёл я волосину
На своей лысой голове
Трах- тибидох... Хочу детину
Я в помощь (можно даже две)

Да будет так! Повелеваю!!!
Их назову я Ох и Ах!
Пусть все желанья исполняют
Мои...( а я не при делах).

Но есть условье - не филонить!
АЦРАЛ ЗИ, прочитав с конца,
Растёр слюну (плюнув в ладони)
Явились двое из ларца...

0

56

Триглас написал(а):

с гриппозными и Словокрылом..

Мммда...
Есть много притч, обращенных к личностям конечно... О позиции "Будь как все". Да и в гранях Агни йоги, тоже об этом пишется. Что люди не могут выйти из потока общего направления, и топают толпой, и не приемлют новые тропы, или "одиноких лодочников", причаливших к берегам Божьм.
Люди "помешенные" на Любви.. не могут проявить из себя любовь и приятие, ибо не имеют её... хоть и желают иметь.
Люди "помешанные" на Уме и Разуме.. отторгают философию Ума, и зациклены только в узком...-земном восприятии, иллюзорных законов.
Люди "помешанные" на логике и адекватности, так же отвергают и логику и адекватность, если они же начинают противоречить их понятиям.
Очень мало людей, ищут Подобие в разных религиях, но ищут противоречия... вплоть до войн между религиями.
То же можно узреть и в Учениях. Вместо того, что бы увидеть совпадения, люди видят противоположное...
Вопрос... Почему Бог так устроил мир? Почему отвергает Одинаковость и конкретику? Почему люди имея дуально-разделяющее воззрение на мир через Эго-я, не используют всегда этот принцип, полярного рассмотрения всего в целостности, а всегда занимают только одну полярно-крайнюю позицию?
Почему исповедуя учение или религию, не живут по этим учениям или религии?

Гриппозными говоришь?
А разве плохо общаться с гриппозными? Почему ты Санек занял крайнюю отрицательную позицию, что грипп, созданный с какой то целью Творцом... это плохо?
Или яд змеи, несет смерть и тоже плохо. Тогда почему змееловы, периодически вводят себе яд змей в организм? Или используют его в разных лекарствах, несущих исцеление.
Или ты дорогой брат, отвергаешь эволюцию и развитие, естественного, природного свойства, методом генных изменений в организме, через тот же банальный грипп?
Почему не видишь, как влечет людей биология изменений и мутаций организмов, методами внедрения в тело всевозможной информации. Которая "по идее" должна вести к совершенствованию телесного облика, и свойств тела.
А человек, неотрывен от природы земли в целом. И является важным и нужные элементом на ней и для неё. И исполняет возложенные на него функции, обязанности и предназначение.
Дуально-противоположно, МОЖНО видеть во всем мире только Добро, эволюцию и прогресс во всем. И если это одна сторона полярности, то вторая будет, Видеть во всем зло, деградацию, итп... И эти две позиции встретились в романе Булгакова, в диалоге Иешуа и Пилата. Один видел во всем только Добро, другой только зло.
Но эго то всегда ставит вопрос Относительности к себе... Что ищу Я?...... А ищу Грипп... что бы бороться с ним.
Весь мир... экспериментирует в биологии, стремясь создать супер человека. Сильного, Разумного, устойчивого ко всему. И тут уж никак не обойтись без вирусов---родоначальноков всего живого.
Хотя все "мои" размышления тут... канешна пустые... бред сумасшедшего Словокрыла.
Мысль идет... напиться бы....бухнуть.. забыться... Но ЖЕЛАНИЕ противоположно, и отторгает сие действие. Как то всё наоборот у Юры управляет Юрой. Ибо желание должно быть устремлено к кайфу, а мысль останавливать от употребления всего вредного организму.

Год кабана наступает... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  16го, привезут четверть свиньи, знакомые фермеры. Но на НГ её наверное жрать то нельзя!?
[взломанный сайт]  Тогда что можно? Или №2. Год свиньи, это не по этому календарю, а по восточному, и он наступает ближе к весне. А с 31 на 1 января, можно жрать всё...
http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  По работе.... трудный год, для работы с мусульманами. Они даже в дизайне, вычеркивают изображение кабана или свинки...-пипец. В народе говорят... этот год, благостен для Украинцев... но не мусульман.

0

57

Ин написал(а):

я отказался от попыток
своими силами дышать
и воздух сам теперь решает
когда входить и выходить

Есть такая штука, как Сознание. А есть и такая как ПОД-сознание.
Если подробно изучать, то ПОД-сознание рулит всем. Но дааалеко не каждый человек с этим согласиться, или будет подробно изучать. И думают, что наоборот... Сознание рулит всем его Я.

0

58

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А лучше бы Бахус, да с килькой...
Блуждания разума выводят тебя иногда на светлые мысли......

Знаешь Саня... тут наши взгляды идут параллельно.
Но... глянешь на мир вокруг.... Ваууу! А сколько людей не поддержат нас. Всякие гендеры, мазохисты, трезвенники, веганы....
А кстати... навеяло(веганы-специи...). С молодости не ел супа "Харчо"... а внук никогда. Мысль пришла....-сделано. И внуку очень понравилась та... как он говорит "дедова фигня"... Уже два раза просил приготовить.
У моей жены...как и у всех подруг, да думаю и всех "нормальных" женщин, всегда появляются трудности с решением "Что сего дня приготовить пожрать!?". И думаю, редко кто вспоминает суп Харчо...
Да вот... из хроник акаши.. - ютуб... пришла идея о "фаршированном мясе." Хотелось к Н.Году. Н сегодня експеримент.

0

59

AlexandrR написал(а):

Бог же создал вирус специально для человека

вирус - он независимый организм.такой же как и гомо сапиенс. он внедряется во всё, что может послужить ему временным домом. Если чел создаёт комфортную среду, для ПМЖ вируса, то он без зазрения совести этим воспользуется. Животные раньше не болели вирусными заболеваниями. это в нынешнее время, когда человек "своим" творчеством, под руководством всевышнего, создал ГМО-шные животных..и господа вирусы не брезгуют в них провести свои выходные..

+1

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

бред сумасшедшего Словокрыла.
Мысль идет... напиться бы....бухнуть.. забыться...

Как такое мне снести?
Кто посмел с ума свести
Словокрыла моего?
Он и так уже того... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Сумасброд , но гениальный! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 
Ум его оригинальный
Бродит в акаше нетленной
С точки зрения Вселенной

Информацию черпает
Абсолют сам в нём вещает
Не вода то, не лапша...
А виновна Акаша.

В бесконечном инфо-поле
Инфы , как песчинок в море
Триллионы...МудренО
Меж собою сплетено

Всё и вся! Не разобраться...
Так и хочется набраться
Чтобы ум свой успокоить
От ума большого -горе.

Чтоб с ума мне не сойти
(Тяжко так сей крест нести)
Нужно бы бухнуть - напиться
И приняв на грудь, забыться...

А потом , придя в себя,
Вопрошать - А кто есть я?
Тело , ум или душа?
Кто такая Акаша?

У неё кажися MAZDA
СХ -5... Ахурамазда
Это ейный был дружок
Помню с ним на посошок

Пили, мабудь,раз мы десять
Шоб умом не куролесить
Отключали мы мозги
Ох, нагнали мы "пурги"

Находяся в ентом трансе
В когнитивном диссонансе
Мы вели свою беседу
Мысль пришла...Пойти к соседу

Чтобы с ним опохмелиться
Заново на свет родиться
Нужна срочно сублимация!
Новая реинкарнация...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Год кабана наступает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Год свиньи, это не по этому календарю, а по восточному,

С каких пор тебя начали интересовать гороскопы?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

16го, привезут четверть свиньи, знакомые фермеры. Но на НГ её наверное жрать то нельзя!?

А ты осени её крестом, помаши кадилом http://bestsmileys.ru/misi07050.gif и по методу Кашпировского дай установку -

Это не свиния, а агнец , принесённый в жертву Всевышнему.

Или воспользуйся методом исследователя истины -    Поднимаю голову к верху , закрываю глаза , отрешаюсь ( переживаю Радость и уверенность) и начинаю повторять словесно  ..........

И свинка превращается в курочку)

Или накрайняк прибегни к аутотренингу , как в анекдоте -

Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
ПУК!
- Это не я... Это не я...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » И снова поболтать 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно