__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВЫ УМРЕТЕ НАВСЕГДА: УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВ


ВЫ УМРЕТЕ НАВСЕГДА: УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВ

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

His Shadow написал(а):

Чем сложнее изыскания - тем более они начинают походить на обман и
что-же ,не читать мое обманчивое сообщение и не поддаваться никаким
провокациям? - Никак ,ибо убегая от усложнений ты придаешь дополнение
обману с помощью добавочной текучести в движении , и уже не помогут ни
какие рассуждения и се ,сделав ошибку в предложении один раз далее не
верен во всем и должен искупить многословие обетом тысячелетнего молчания ...
так подчинись - же всяк секте которую я неосознанно представляю одновременно
делая то-же что и всякий внешний, но назначая плату в десятину за слушания (ереси)
премудрости вселенских универсальных как бе законов а по факту - догм ..........

И так они и продолжали безконечно спорить ,кто же из прарокав и учений восхваляем
и кто порицаем ..... но денежки текли в карманчик и можно было купить на ужин
корейских (например) пирожков.
И в этом и вся суть .
По делам все видно.
Все и все понимают.

Экз..... Вопрос. Что бы ты написал всё это, должна где то и зачем то сформироваться информация, в конечном синтезе, которая именно так управит тобой, и ты напишешь этот пост, ибо по судьбе-сценарию, ты так и должен поступить.
Вникни в понятие Булгакова-Воланда... "Ни один кирпичь, просто так, не по сценарию, не упадет на твою голову. И если по сценарию, Берлиозу должен отрезать голову проходящий трамвай, и Аннушка по сценарию должна пролить масло, то так всё и произойдет.
Ну всё до бонального просто описал Булгаков... вернее через Булгакова протекла та информация, которую в последствии назовут " Квантовая механика". Но никто... или лишь очень малая доля одного процента людей, осознали суть этой информации, ибо по сценарию, должны осознать только они, и никто другой. Так и происходит. и ТЫ-САМ не можешь изменить позицию своего Разума, и осознать. И естественно перейти из позиции одной секты, поклонения тени, в другую секту, поклонников метафизики и кв. механики. Ну если разве, у тебя по судьбе, есть такой переход. Но и он привязан к иллюзорному времени... значит когда то настанет, но не сейчас.... а когда информационный петух клюнет тебя в темечко, или иное место.
По этому... Как бы сложно и научно, или просто как библия и сказки, не протекала информация, её никто не может принять и сам осознать. Нокогда осознаешь принципы, то вдруг обнаруживаешь, что во ВСЕХ Учениях. Во всех Притчах....как минимум на 50% говориться именно об этом. О понятии Судьба, сценарий, итд, итп. Что и доказывает что ты сам, вовсе и ничего и не сам. И Иисус-Иешуа, твердил и о волосе, который не упадет не по судьбе, и что на всё воля только Отца, и о том, что каждый несет только свой крест-миссию-сценарий-судьбу. И всё информационное поле "Эзотерика" испещрено этими понятиями. Но НИКТО САМ не замечает этого, и продолжает воспринимать мир исключительно через призму Эго-Я-Сам, которое внедрено в каждого персонально.
И никто не может измениться Сам не по судьбе, и стать другим, иметь иное сознание и восприятие мироздания. И что бы тут не писал, как бы не распинался Словокрыл, каждый останется только тем, кем его творит информационное поле, по сценарию бытия.
Даже само понятие "Судьба", имеет смысл неизбежного. Что будет только так, как должно быть по сценарию. Но смотришь на мистиков, магов и оккультистов... они нихрена не осознают это понятие, и считают что судьбу можно изменить, не зная нихрена сценария о будущем, которое хотят изменить.
Вот обрати внимание на фантастику, по перемещению во времени. Даже там пишется, что в прошлом ничего нельзя изменять, ибо кармически измениться всё будущее. А так как те же пророки утверждают, что будущее не изменить, и оно произойдет именно так как записано и уже ЕСТЬ. То же доказывает и квантовая механика-Метафизика. Что прошлое, настоящее и будущее завершено изначально, и находится в одной точке. И неизменно.... То ничего и не произойдет не по сценарию. Значит не будет никаких машин времени. А по факту, по тому же сценарию, пророкам показывают отрывки из будущего, или любой чел, иногда переживает воспоминания о будущем, в виде дежавю. Или по факту, сознания многих людей, перемещаются в прошлое, и входят в каких то личностей, как наблюдатели, которые не управляют личностями в прошлом, а только наблюдают, и почему то считают, что это их прошлые воплощения..... И не осознают, что 10% всех таких путешественников по времени, побывали скажем в Наполеоне... Ну не может же у тысяч людей, прошлые воплощения быть в одном и том же наполеоне.
ВЫвод.... Воплощений просто не бывает! Но сознание любого человека, может быть перемещено в кого то в условном прошлом. Причем это никаким боком не относиться к позиции Я-САМ по себе, путешествую, куда захочу. Смысл в том, что информация в тебе формирует такое восприятие, что бы ты считал, что ты что то Сам. Тебя САМого просто нет. Не может быть. Ты, это мысль. Построен мыслью...-"словом"... ты, творение с предназначением. И куда тебя не поведет в инфо поле, эта мысль, туда ты и "пойдешь".

Марго написал(а):

His Shadow написал(а):
убегая от усложнений ты придаешь дополнение
обману с помощью добавочной текучести в движении , и уже не помогут ни
какие рассуждения и се ,сделав ошибку в предложении один раз далее не
верен во всем и должен искупить многословие обетом тысячелетнего молчания ...

Рита.... Читая Отелло, присваиваешь его личности какие то ошибки. Типа Отелло ошибся. Но стоит вопрос... Ошибся ли Шекспир?
Или по библии... Иуда ошибся.... Но почему Иисус воспринимал всё это как ВОЛЮ Отца, по которой и ошибся Иуда. И не винил никого ни в чем. "Не суди, ибо не ведаешь, что на всё, только одна Воля... Воля Отца. И судить придется только его."
Или иначе.... Что бы не было никаких ошибок у людей, нефиг Богу- Отцу, было создавать людей. А уж если типа "от скуки" создал.... то от той же скуки и играет в мир бытия, или шахматы, в которых одни фигуры, рубят другие фигуры.
Вот к примеру. Был у меня Внутренний Диалог с Учителем. Он тогда мне "говорил" что президентом Украины, станет актер комедии, Зеленский............
Признаюсь, я просто не верил Учителю. Мой мозг отказывался верить в не логичность... просто типа не может такого быть... люди не такие тупые, что бы выбрать Зеленского. Я лично, склонялся к Бойко. Но увы... Учитель был прав. Что только лишний раз подтверждает только то, что мир, это сценарий. Более того, порой просто глупый сценарий, не разумный.
На что Учитель отвечал.... Ты же знаешь, что великие Империи, порой просто кажущиеся неразрушимыми и мощнейшими, всегда висят на волоске судьбы. И от взмаха мотылька, разрушаются как дым. И так по факту и происходило... вспомни. И пойми, что мир не держится на логике и разуме. И тем более не зависит ни от одного Я-Сам.... Мир разворачивается в иллюзии времени как сценарий, как завершенный фильм, который ты смотришь. То же самое, как ты смотришь сериал, в котором женщина-детектив, главный герой. И ты видишь и осознаешь, все её глупые и не разумные, по "женскому""ограниченному""эмоциональному" восприятию. Но смотря сериал, ты САМ не можешь изменить его.
По сути то же самое ты наблюдаешь в Украине.
Ещё во время майдана, Учитель сказал, что Украина разделиться на 2 части. (Крым не в счет). Вот теперь и жду, и наблюдаю, сколько времени пройдет, что бы Луганск+Донецк, стали официально признанной "НоворОссией". А всё к тому и идет пока.... Интрига как то затягивается. Лично я, давно бы признал Новороссию. Но увы.... я только зритель сериала. Или наблюдаю как формируется в Есть, завершенное будущее сценария.

Марго написал(а):

если предначертанное - оно никуда не денется

:yep:  Так и Есть.

исследователь истины написал(а):

Судьба сбудется , если вы сделаете работу , судьба как результат  . Ваша воля и желание дадут действие . Без действия не будет результата .

Если на то СУДЬБА, то ты никуда не денешься, и выберешь и поступишь только так.... по судьбе, и никак иначе. Тобой всегда рулят не твои мысли, и не твои желания, которые эго-я-сам, присваивает как твои личные. По этому то и сказано, что на всё, только Воля Божья, которая рулит тобой на 100%. И ты всегда на 100% исполняешь только её. И Иудой рулил Бог, и Иисусом, и Гитлером...

+1

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если на то СУДЬБА, то ты никуда не денешься, и выберешь и поступишь только так.... по судьбе, и никак иначе. Тобой всегда рулят не твои мысли, и не твои желания, которые эго-я-сам, присваивает как твои личные. По этому то и сказано, что на всё, только Воля Божья, которая рулит тобой на 100%. И ты всегда на 100% исполняешь только её. И Иудой рулил Бог, и Иисусом, и Гитлером...

Выбор сделан до того, как был осознан)

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот обрати внимание на фантастику, по перемещению во времени. Даже там пишется, что в прошлом ничего нельзя изменять, ибо кармически измениться всё будущее.

Точно! Так пишет фантаст, а его герой ( фантазёр http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif ) не слушает и изменяет свою судьбу)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но смотришь на мистиков, магов и оккультистов... они нихрена не осознают это понятие, и считают что судьбу можно изменить, не зная нихрена сценария о будущем, которое хотят изменить.

Судьба испытывает нас
На прочность, гибкость и живучесть,
На разум, волю, зоркость глаз…
Но незавидна будет участь
Капризной, взбалмошной судьбы,
Когда решит совсем не быть

Изобретательный чудак,
Как все, всего лишь жалкой жертвой.
Судьбу он испытает так,
Что ей лечить придётся нервы
И проклиная свой удел,
Творить лишь то, что он хотел.
http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif

0

64

Эго , ум нельзя отнести к состоянию духовного Бога !    Воля Бога управляет вашим умом , судьбой , а не вы сами !?  Поставьте этот вопрос ребром ?  Попробую дать ответ .  Когда ваш ум убивает животное , это так поступает сам Бог ?  Бог хочет смерти ?  И почему мы ещё живём ?  Делая зло , это Бог ?     Зло создаёт желание , которое одевает маску потребности !       Сознание наполненное злом , а не добром   не идёт от Бога !  Зло есть искаженное Добро . Отклонение от Добра , где правит Любовь  ( Бог ) , есть отвержение Божьей Воли .   Воля Бога направляет вас по пути Любви и Правды , где ложь ведёт ко Злу , неприятию Божьих Законов , Его Воли !      И судьба нуждается в вашей выполненной работе , в вашем действии , тогда лучшие возможности сбудутся , ваше желание и воля дадут результат ( судьба ) .   Продолжать действовать !          Как может быть судьба без вашей воли и желания , которые дадут действие ( результат - судьба ) .     Чем выше Свет , тем больше Тень его строения !  И на Иисуса действовала противоположная сила , как предательство из Тьмы невежества .  Этого следовало ожидать , и Бог здесь одержал победу , Живой Верой !  Последнее слово всегда за Богом будет , ибо сценарий принадлежит Ему , Его Воле .  Бог все видит и знает .

0

65

На все Воля Твоя Божья , а не моя !  Когда ты свою волю отдаешь Богу , то Его Воля моя Воля , своей уже нету !  Не допоняв ситуацию , Гитлера поставить на один пьедестал с Иисусом и посвятить ещё и в лик святых !?  Так все ли движимы Божьей Волей ?        Люди делятся на Свет ( под Богом , Знанием ) и Тьму ( незнание , служат осознанно и неосознанно ) .               Понять истинный смысл , а не ложный  и не много смыслов , в которых нет никакого смысла !             Ум всегда блуждает в иллюзии темноты , но благодаря Милости Господа огонь Знания охватывает ум и его природа ( свойства ) изменяется , и в него входит природа Саттвы , божественного происхождения .

0

66

Я существую всегда !  Когда есть сознание своего Я - ты существуешь , когда нет - ты тоже существуешь !  Ты только основа самоосознания , ты не есть сознание . ( по источникам Саи )

0

67

И все же , кто - то не почерпнет здесь ничего полезного и останется в своих личных заблуждениях , ибо кто не имеет твердую веру в себя , будет подвержен действию  сомнения как прошлого так и будущего . Червь сомнения разъест все основы и фундамент , наложит свою иллюзию .  Ум производит любое количество иллюзий . Манас причина оков и свободы человека .

0

68

Exodermist написал(а):

Выбор сделан до того, как был осознан)

Ага... потом типа нажали кнопку, и произошел первовзрыв, создавший вселенную от начала до конца сериала.

София написал(а):

Судьба испытывает нас

Оль, какиев попу испытания, когда всё предрешено... Умрет Адам, умрет каин с Авелем................ умер Иисус, Гитлер.... И умрут все, по этой линии кармы, до схлопывания вселенной в точку.
Всё течет в иллюзии времени, своим чередом. И никому этого не остановить.
Жизнь, имеет понятие от создания первой бактерии, до смерти последней бактерии во времени. А не проекция одного любого человека, как вспышку искры, в бесконечности времени. Ни один человек, ничего не решает. Он только творение, которое не имеет ничего своего. Абсолютно ничего.

исследователь истины написал(а):

Эго , ум нельзя отнести к состоянию духовного Бога

Что такое духовный бог??? Смишно само понятие. Ты трындишь о том, сам не осознаешь о чем.... полный бред.

исследователь истины написал(а):

Поставьте этот вопрос ребром

:D  У вопросов есть рёбра, моск, череп? а ноги... ноги есть?

исследователь истины написал(а):

На все Воля Твоя Божья , а не моя !  Когда ты свою волю отдаешь Богу

Опять бред... Ну раз человек не имеет ничего своего, и им управляет типа воля божья.. То как человек САМ может отдавать то, чего своего не имеет?

исследователь истины написал(а):

Я существую всегда !  Когда есть сознание своего Я - ты существуешь , когда нет - ты тоже существуешь !  Ты только основа самоосознания , ты не есть сознание . ( по источникам Саи )

Я, это иллюзия программы восприятия "Эго". Эго смертно вместе с телом. Тело умирает по программе, заложенной в него (продолжительность жизни.) Но оно не исчезает, продолжает существовать в червячках, земле, итд, итп. Но без эго-я. Но и оно исчезает со смертью тела, растворяется в небытии. Более того, даже когда тело спит, нет тебя. Но и та информация, которой был ты, никуда не исчезает. И продолжает по элементам находится везде и во всем. Но не целостно как в одном. Ни один электрон не покидает вселенную, который был, есть или будет в тебе. Он вечен в информационном поле. Так что ученые правы. Нет жизни у программы личности Эго-Я. Есть Всё, именуемое целым и единым. И оно бессмертно и вечно. А чел с эго-я, смертны. И исчезает иллюзия выбора у эго-я, когда оно перестает существовать.

П.С. Сознание приставленное ко мне, имеет способность к самостоятельным путешествиям по всей вселенной. Куда надо инфо полю, туда и посылает его. Оно запросто пролетает сквозь звезды, с температурами в миллионы градусов. И не только не сгорает, но и не чувствует жара.
Оно неополимо ничем и никем. Тогда о каком аде с огнем и котлами идет речь в религиях? О каком рае может идти речь? Что такое Ад и Рай???......-чушь.

0

69

Наша душа отягощается грузом греха и уже не подымается так высоко ( рай)  как смогла бы . Это низкое парение оставляет ее в грубом , неуютном месте где она от этого будет страдать , пока не поймёт и не выйдет из этого круга , суть очищения души .      В раю , то место , где душа наслаждается , пронизано все Любовью и Радостью , там очень хорошо и никуда не хочется !         Напрег всю свою память .

0

70

В каждом сердце сражение между добром и злом ( неразумная и мудрая личность ) .

0

71

Бог это духовные чувства , духовные качества !  А не личные .        Эго имеет свою иллюзорную волю , которую может передать Богу , как ведомому . Теперь он слушает своё сердце , что хочет Бог , то и делает !   Сердце одухотворяется Богом  , становится духовным , знающим  и наполняется Любовью !     Воля эго уже на него не действует , он движим Волею Бога .              Существует два Я  : Высшее ( Божественное ) и низшее ( эго ) . Выходит есть две воли !  Выбирай какая ближе .

0

72

Ибо Божья Воля не причинит зла , не пойдёт на него , это другая Воля , духовная !   Она само Добро преисполненное Любовью !   В этой Воле нет корысти .   Воля облачённая в духовный Закон , где правит Любовь .            Бог есть Жизнь , но не Смерть !

0

73

Божественная Воля не идёт на преступления , а наоборот , ее задача Любить все живое , помогать ему всем  , чем можешь , включая и духовно !   Чем больше Гармонии и Любви , тем больше Бога .   Любовь и Истина ведут к Богу !

0

74

Иисус есть Святой Дух , в вашем теле Он тоже присутствует !     Святой дух ( и все помошники )  является представителем и посланником  Бога .  Поэтому , относится к Нему надо как к Богу ( Его посланник ) .            Земля была голой , только вода  и Святой Дух носился ...

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оль, какиев попу испытания, когда всё предрешено...

Я в курсе, Солнце, есть такое мировозрение - ФАТАЛИЗМ (от лат. fatalis — роковой, fatum — рок, судьба), мировоззрение, рассматривающее каждое событие и каждый человеч. поступок как неотвратимую реализацию изначального предопределения...

Но я никогда, увы, или к счастью не была его преверженцем (или приверженкой? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Умрет Адам, умрет каин с Авелем................ умер Иисус, Гитлер.... И умрут все, по этой линии кармы, до схлопывания вселенной в точку.

И что? Это для меня не новость, и ты умрешь и я умру , и все остальные , включая детей, внуков, правнуков и пра - пра- правнуков. Ну может быть когда нибудь изобретут эликсир молодости и можно будет возвращаться в младенчество, минуя смерть ( правда это из области фантастики, но ведь никто не запрещает людям мечтать или фантазировать)))

И что теперь? Не жить вовсе ,зная что ты умрёшь? Ничего не делать, ни к чему не стремиться, никого не любить, ни о чём не мечтать, не пытаться что то изменить, ничем не интересоваться, ничему ни учиться и т.д и т.п .
Сложить крылья руки и сидеть ждать смерти? Зачем это все , если всё равно умрём и если от нас ничего не зависит? Знаешь это попахивает чёрной депрессухой. Если бы я тебя не знала, я бы могла предположить ,что у тебя депрессия , причём хроническая....

Отредактировано София (18-12-2019 20:39:15)

0

76

Может он имел в виду , что рождение есть смерть ,  а смерть есть рождение , а депрессия трудом исправляется .           Вот , когда ко мне Смерть пришла , видение было старухи , сердце стучало на полную мощь , когда ее видел . Вот тут , я не знал за кем она пришла тогда , это было хуже ужаса !   ( каснулось родственника , был причастен к его жизни - прожил ещё восемь лет ) .  Может мне сообщили , что больше нельзя ему жить , так я понял . Карма была сдвинута и мне указали ее предел .  Поймёте молча .

0

77

Попробую утешить Словокрыла , благо есть чем !    Возможно я испытал тогда во сне миг блаженства , наверно не долго было , скорее кратко . Сна никакого не было .    Это было состояние блаженной радости и наслаждения , где небыло никаких мыслей вообще , это описать как полное счастье , когда  тебе ничего уже не нужно !   Вообщем это совсем другой уровень счастья , как я понял , потому что небыло тревожащих мыслей , ум уже не беспокоил !  Это говорит о том , что имея при себе тело или Я , вы никогда не расслабитесь и не получите блаженное счастье , так как ум - причина беспокойства и тревог !  Его можно только отключить .  И тогда душа испытает тот самый момент радости в блаженстве , где нет тревоги мысли , ну и страха само - собой .       Так что имея тело , вы будете страдать из - за него , ум привязан к телу .      На самом деле только душа знает , что такое истинное счастье  , а не ум !                      Не хотел этого раньше рассказывать , думал что не так поймёте меня .          Чувства всезнания и блаженства были мною испытаны почему - то во сне .

0

78

исследователь истины написал(а):

Это говорит о том , что имея при себе тело или Я , вы никогда не расслабитесь и не получите блаженное счастье , так как ум - причина беспокойства и тревог !

Не хотелось бы оспаривать,но разве в нашей земной жизни и имея бренное тело нельзя испытывать состояние блаженной радости и наслаждения наяву? И не иметь никаких мыслей , не испытывать чувства беспокойства и тревог?

Ну, например, слушая музыку, полностью в ней расстворяясь, предаваясь мечтам, погрузившись в них, да банально просто  при поцелуе )))

Чаще в такие моменты ум не беспокоит, хотя может кто то и думает о чем то  ( как в анкдоте) - белить потолок или не белить? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

79

Разум всегда держит все под контроллем и только , когда дремлет или отвлекся , он ослабляет хватку , ну и когда спишь . Вот тогда душа даёт знать о себе или озарения всплывают .      Блаженная радость это другой уровень счастья , писали что якобы он ярче в сто раз оргазма  . Я бы сказал , что это не переживание , а пребывание в нем , оно постоянно , ни сильнее , ни меньше . Это постоянный эквивалент в предельной Радости и в предельном Счастье , ты в полноте Них !    Это пребывание !   Там Я не существует .  Ты есть эта Радость и Счастье и тебе уже ничего уже не нужно !       Ты полнота этого Блаженного Счастья , наполненного Радостью !   Уровень вне ума .  Это состояние , а не переживание .     Есть момент .   Думаю , мне дали возможность оценить это !         Счастье у души другое , она в Радости  , когда свободна , не отягощена состоянием ума !           Это ее напрягает !      Все что , взволновывает , это ещё не счастье , это уже напряжение ( допустим любовь ) .       Счастье - как независимость от чувств , наполненное Радостью !  Вот , что это .         И позовите Словокрыла  , пускай познает .       Нету выше счастья , чем это блаженное Счастье в Радости .

0

80

Соблюдающие Закон Божий блаженны .

0

81

Обретенный Покой души и есть это блаженное Счастье , отражается  в нем и как Радость !  Душа пребывает в нем .    ( ума уже нету )

0

82

исследователь истины написал(а):

И позовите Словокрыла  , пускай познает .

:D

Словокрылушка, друг мой сердешный, где ты?  Ауууууу....
Приходи быстрее , а то Счастья и Радости не достанется ( расхватают усё Счастье те ,кто проворнее и наглее (хотя у них одно уже есть , судя по поговорке " Наглость -второе счастье"! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) и неча тебе, моя РАдость, будет познавать!

0

83

И вот , думаю . И почему  пьяному так хорошо  !?   Душа от головы отдыхает !!!

0

84

Душа отягащается умом тревожным , телом и потребностями человеческими. И как она может быть счастлива  , когда ее постоянно тревожут , расстраивают и не дают покоя , зацикливаясь на потребностях тела .  Жизнь стоит на нервах или чувствах , есть раздражитель ума .  А ум передаёт все это душе , что ее и отягощает .      Душа получается не знает счастья , пока ум беспокоит , тоже самое , что вам  бы постоянно стучали в дверь - пример .      Земное счастье душа может сопереживать , но и оно как временное потрясение , взволнение , как к вам вернулся бы друг , оно лишь утешение .    Радость души чаще приходит , когда забываешь о себе  , хоть в творчестве , в любви .   Радость может быть и когда мы помогаем ближнему , бескорыстно .       Преходящий мир он как радует ум , так и расстраивает его , переменчивый получается .  Истинное счастье не может быть ограничено временем  , ибо это уже волна беспокойства !   Истинное счастье - ровная линия  , где нет начала и конца , есть Вечность , ибо этот Покой , ничто уже не потревожит !  Непоколебимый Покой открывает блаженную Радость , где счастье держится ровно , без потрясений .

0

85

Блаженство , испытанное во сне , было один раз , перед самим  просыпанием .  Я даже сначала не мог понять , что это было за неописуемое счастье ? Потом , читая об этом , догадался , что это было .   Да , я хотел это понять или познать , и Святой Дух услышал мою просьбу !   Моя душа и познала это блаженство во сне  , какое оно есть !        Смысл этого состояния я описал куда - подробнее ,  познавайте !

0

86

Без души, человек проживет эволюционируя. А вот без Разума, обречен на вымирание. Но вселенная создала человека целостно именно таким, с Разумом и чувственным. Хотя, без души, не будет желаний типа "Хачу!". А хотеть что то делать, тоже эволюционно.
Прав Искатель, Разум мешает Хотеть кафа. Но душа помогает Разуму хотеть совершенства, развиваться, прогрессировать.
По этому наиглупейше, считать РАЗУМение, чем то лишним и мешающим. И не Зря Вселенная создала человека именно таким, как говаривал и Исус... С Разумением, и чувствами "сердцем". Только такое сочетание, и никакое иное, делает из обезьяны человека. ХОМО сапиенса, а не АСТРАЛО питека. Именно развитие Разума, сделало из астрало питека-обезьяны, по сути, Разумного человека.
А ты брат Искатель.... стремишься назад, к обезьяне, считая Разум лишним и мешающим. Мешающим чему?. кайфу и блаженству? но что тебе даёт этот кайф и блаженство? И.... если бы богу-Отцу нужен был бы человек без Разума, он не вдувал бы тогда Разум в человека. И прыгал бы тогда человек в образе обезьяны, по веткам райского сада до сих пор. Был таким же животным, как и остальной животный мир.

+1

87

Ум занят выживанием , он тревожен , беспокоен и поэтому не знает истинного счастья . И только душа знает ответ , что это !   Радость души и Радость ума разные , порождает иллюзии , чувства - качества ( я , моё и еще бесконечно много ) .   Ум помошник по труду ( для Света ) .

0

88

Бог - воплощение вечной , безграничной Радости .( даровать ) .       Бог - высший Источник Радости .  ( Ананда , Единство ) .               Степень , чистота , ясность Света , зависят только от проводника . Источник Света - Одна Истина , Источник Всего Сущего , цель Всего , Реальность Всего , Центр Всего .   Бог или Сверх Я Всепроникающ . ( проходит через каждое живое существо ) .

0

89

Реинкарнация - материальные условия могут сильно изменяться , тогда как интересы  , привычки и убеждения остаются неизменными .

0

90

Путник написал(а):

Если бы существовала какая-то загробная жизнь, квантовые испытания выявили бы и особые частицы. К сожалению, никаких особых частиц в природе не существует.

Частица - это волновой процесс, волна, только чрезвычайно уплотнённая.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВЫ УМРЕТЕ НАВСЕГДА: УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно