__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » бытовые и кухонные разговоры


бытовые и кухонные разговоры

Сообщений 61 страница 90 из 793

61

Триглас написал(а):

София написал(а):
никакой мистики, чудес, волшебства и магии ... Ни чёрной , ни белой, ни красной , ни зеленой

От спасиба шо ты всё по полочкам...............теперь всё стало ясно.........

Тебя разве это удивляет? Ты ведь сам в своём досье обо мне написал Богом не отмечена ( в макушку не целована), ой, в эзотерике не замечена... Не с тобой примерно не прокатит , а то опять скажешь фантазирую , надо дословно . Вот -

в знаниях эзотерики не изобличена

Значит предполагаешь или подразумеваешь , что не верю ни в магию , ни в колдовство, ни в сущей разных ни в подселенцев.

Хотя у меня свой такой имеется , все время нашёптывает мне какие то смешные несуразицы, если бы я всё это озвучивала , я бы наверное ни минуты не смогла бы быть серьёзной)))
Надо ему имя придумать что ли ? Кто там дух веселья - Локи кажется? Нет этот врун...
Сейчас гляну ... Ага вот-

Кокопелли – дух веселья и озорства, символ творческой и сексуальной энергии, который является одним из богов плодородия. Изображается в виде согнутого человека играющего на флейте, а на голове подобие щупалец. Он всегда веселиться, и наслаждается жизнью.

Имя еще попробуй выговорить - буду звать его сокращенно Коко.

Кокошонок, кокосулик, кокошусичек - это позывные , ласково так призывать духа , чтоб явился :D

0

62

София написал(а):

Я никак не могу уловить связь с бессонницей... Единственное чего я поняла - это то, что сел аккумулятор ))) И его периодически нужно заряжать...

Организм не молодеет. В процессе жизни как бы замыливается(застаивается) связь с подсознанием, и его работа с телом. Вот представь, что прошел снег, и лежит на ветках дерева. Постукая по стволу,снег падает с веток, и им становится легче.
Ты вид мишени для стрельбы знаешь? Там в центре стоит 10. То есть обозначается место, куда надо попасть. В данном случае, если искать место по которому надо постучать, то центр мишени будет на застежке от бюстгалтера, у женщин.... конечно если они носят его. А не по почкам с энурезом... Ударить 3 раза сегодня, 3 раза завтра и 3 после завтра. Это курс. Но эти курсы желательно повторять каждые 3-6 месяцев. Энергетика поднимется. Обычно и спится лучше и продолжительней. И это не разовая пилюля.
А если с медицинской точки подойти, то может мелотонин пора пропить... ну это то ты наверно и сама знаешь. И тоже возрастное....

София написал(а):

Нет идентичных линий на ладонях
Как и узора радужки в глазах
Ужели кто то этого не понял?
Мы разные... И это факт!

По этому и стоит намек на "Подобные" что и означает Разные.

София написал(а):

а просмотрев видео убедилась в этом окончательно. Ясно , как на ладони, увидела и смысл и цели создания этого видео и желание оказывать какую то помощь пропало окончательно ( не успев даже толком зародиться).

Это то да... но ты пока смотришь на мир изнутри себя.. своего эго. И с позиции плохо-хорошо. Я когда то тоже Судил мир именно так.
Но вот даже Триглас вчера написал в другой теме, что не ты рулишь законами, а законы рулят тобой. И с этим надо бы смириться. Или вот твоя цитата.....

София написал(а):

Ага, стала гораздо старше и ширше

У меня прочтя это всплыло воспоминание. Был у подруги - сенса, целительницы. У неё первой открылся сенсорный канал, и первой занялась целительством. У меня тогда только начинал открываться канал. Так вот, к ней зашла девочка-соседка, ученица где то 8-9 класса. Стройненькая... И спрашивает "Теть Наташа, вы будущее видите? Какой я буду в будущем?" Подруга отвечает. Богачкой не будешь, но и бедной тоже. Будешь жить относительно счастливо и в более-менее достатке. С возрастом потолстеешь.. кило под 100... может и более.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   У девочки шок... Да ну типа нафиг... буду диеты блюсти...
-Какой в задницу выбор.... Тобой типа будут рулить желания вкусно пожрать, почаще шашлыки... со всем вытекающим... Сладости-булочки... сделают выбор за тебя. Увы, такая твоя судьба. Но ты не расстраивайся... ты будешь довольна судьбой. СМИРИСЬ.
Вот так вот.... Судьба то превыше всего. Но можно рассматривать и с иных позиций, ища виноватых...-себя конечно, что не блюла диеты. Хотя все диеты это фейк. У меня племянница, почти ничего не ест, а её прет как на дрожжах. Можно рассматривать и с позиции контроля организма подсознанием, которое должно регулировать "ОВЁС ДЛЯ КОНЯ".
Но всё же..... выше этого стоит Судьба. Юра с разных позиций рассматривает, но как ни крути.... если записано в судьбе, то так и будет.
А Триглас пока рассматривает с позиции законов... к примеру и возрастных, изменениях в организме, итп.... Но не с позиции "Судьба". Хотя позиция "Судьба" многие тысячелетия присутствует в понятиях. И это не моя личная придумка.... типа "От судьбы не уйти, не зарекайся...итп." Люди не хотят верить в судьбу. Даже бОльшинство экстрасенсев, сначала сетуют на судьбу... но потом говорят о том, что судьбу можно изменить. Но как изменить то, чего не знаешь? По этому есть понятие о том, что абсолютно все изменения, записаны в судьбе. А значит её не изменить. Можно только принять. Принять все законы мироздания по которым мы живем, по воле создателя вселенной и нас. А люди бьются с ветряными мельницами. Но увы, их судьба такая.
Много экспериментов по изменению сознания произвел Юра. Вернее попытался... К примеру изменить сознание Искателя истины..... Но увы, лишний раз убедился, что Я Лично, не могу изменить ничью судьбу, и ничьё сознание. И это тоже в очередной раз доказывает Юре сей факт.
Вот и с этим юзером, в первом посту... Словокрыл обратил внимание на судьбу.... Ну нет в ней того, что форум ему чем то поможет. Да и выглядит он дебильно-марионеточно, как бот. Идет отталкивание от него, а не притягивание.

София написал(а):

Просто ответь на вопрос - Откуда ты об этом знаешь?
Муж еще более распалялся от этого  и говорил ты просто ничего в этом не понимаешь...

Я тоже когда то был как твой муж, или тот же Искатель истины.... Для меня доказательством были скажем астральные выходы, или путешествия во времени... Но в какое то время я усомнился в этом..... Когда предсказанного землетрясения не произошло... Тогда стал осознавать что всё, что я вижу, это только механизм управляющий мной. Управляющий именно так, как надо. Как надо Судьбе. Что бы ничто не изменилось во вселенной, а то она исчезнет. Нельзя изменить какой то кирпич в стене, и его место, в уже построенном доме.
Нельзя изменить самому судьбу, по которой должны родится Каин и Авель... и далее по всей цепочке рождений.... в которой родятся Будда, Иисус и Магомед. Бен лидан, Пиночетт, Ленин и Гитлер. Порошенко, Трамп, Путин.... Этого не изменить. И если ты должна с возрастом стать шире телом, душой и сознанием, то ты станешь этим на все 100.
И нехрен с этим спорить.

София написал(а):

Радует хотя бы то , что всё же дошла ,

[взломанный сайт]  Чувствами мы были и до этого близки. Но теперь чувствую что и разумом сближаемся. Что удивляет....
А мне запомнился один временно залетавший к ним в Мистику юзер.... Который настаивал на Разуме и аргументации всей информации. Не дождавшись, сто раз плюнул, и ушел...
Чуть позже во форумам прошелся такой "Зая" "Ёжа" и "Жирный гусь".... тоже с позицией здравых рассуждений и анализа с аргументацией. И эта волна прошла...
А всё же мир сознаний в эзо форумах потихоньку меняется после 21.12.2012. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

София написал(а):

Пользуешься шпаргалкой значится? Ай-яй-яй

Не.... просто происходит ВД с Учителем, по каким то темам. А войдя в форум, удивляешься, что и тут такая тема появилась, или начался диалог в этом направлении, о котором только что с Учителем базар был.

Триглас написал(а):

Есть интересный момент - надо его разобрать:
Я не обольщаюсь и всегда понимаю что есть вариант обмана. Я готов что собоседник лукавит..............Но я такой какой я есть - и поступаю сообразно своих убеждений и своей совести...........Если собеседник оказался вруном - это его карма................но и разочарования у меня будет с гулькин................нос!

Помню давно... до 2014 года.... Регится кто то на форуме, все, и я тоже вступаем в диалог.... И тут Гена Путник-1, накидывается на него, типа что тот использует на форуме воздействие НЛП...... Меня это тогда удивило.
Но меня привлекла в твоем тексте фраза....

Триглас написал(а):

это его карма.

А какой смысл и суть ты придаешь этому выражению? Есть предчувствие, что для тебя карма это закон воздаяния, а не причинно-следственных связей. Или закона жизни, или движения информации в среде времени и изменений.
Саша.... мне очень бы хотелось, что бы ты понял, что нет такого закона "Воздаяния за грехи". Ну хотя бы для этого надо оглянуться, и посмотреть на грешников... и как ни живут? К примеру Порошенко, Коломойский, ну и куча кого.... По моему кайфово развлекаются....а может и богатеют...но не платят за грехи. А есть ли Рай и Ад, мы не знаем. Как Ольга и писала, никто оттуда пока не приходил и не доказал их существование.
А по карме... Если как причину, ты купил лопату, то как следствие, посадишь дерево. Трахнешь жену в брачную ночь, родишь сына или дочь. Купил ружьё, подстрелишь утку... или банку из под пива. Карма нейтральна.

Триглас написал(а):

От спасиба шо ты всё по полочкам....

Карма гласит. Что если в магазин завезли зеленую краску... то как следствие у тебя скоро будет зеленый забор по закону Зеленой магии. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Гармония..... Вот смотрим на символ. Гармония 50/50 черная и белая. Но определял её цвет??? если это условное понятие. Можно забубенить её в желтый и синий, как флаг Украины... Не понравиться, перекрасим в белый и красный...

Триглас написал(а):

Сам человек не при делах - кто-то пользуется им как коровой - заставляет вырабатывать-генерировать нужное ему молоко-энергию.

Ну пусть для начала и так.... Но первично я много раз писал о ДВУХ состояниях человека. 1. Когда спит.... Кто он и где он? 2. Когда бодрствует... то какая флешка с информацией в нем вставлена и управляет им? И много людей, как видим много разных прог-флешек задействовано. Как пример описание спора мужа Ольги с кем то молодым... Конфликт информации на флешках... прогах.
В Искателе истины, тоже вставлена информационная флешка и рулит им... а моя или твоя флешка, нифига не можем изменить инфу его флешки.
И это ЗАКОНОМЕРНО!!!! Иначе не может быть. Иначе изменится судьба вселенной, и она рухнет. Изменятся конфигурации пазлов, из которых состоит Вселенная, если изменить пазл Искателя Истины, или Тригласа, или Словокрыла... И если они изменяются во времени, то только по судьбе, в определенное время, но никак не по щелчку пальцев.
Выбора нет.
Саша... Я не крутой и не кичусь ничем. Просто размышляю той информацией, которая проявлена в бытии за последние 10 000 лет. То есть моей личной инфы тут нет. Осмысливается только та, что проявлена и Есть до меня. Я не имею функций и свойств Самому добывать информацию. Если бы имел..... то дааавно бы мир жил иначе, не сжигая нефть и газ. Не убивая животных, а люди питались бы эфиром, перемещались не в авто, а телепортом, итд, итп.... А это будет только тогда... когда настанет для этого время, и такая инфа спустится из будущего в Есть. Я бы творил мыслью в материи....Но это фейк, ибо наоборот... Мысль творит меня таким какой я есть, а не я рулю ей. Я это мысль... и не моя...

Триглас написал(а):

заставляет вырабатывать-генерировать нужное ему молоко-энергию.

Разве? А поразмышлять?(Нееее я не спорю. С какой то позиции это и выглядит именно так. Но позиций Много. и бОльшая часть противоречит этой).
Пример позиции.
И так будущее Есть, и оно завершено до конца. И этот "конец" вселенной состоит из энергии. Причем в данный момент. Или она выработана изначально. То как будет выглядеть эта твоя позиция? раз всё Есть изначально, и этот процесс выработки заранее существует и существовал всегда.
Или другая... Мы знаем, что в любой миг, вселенная имеет неизменное число, скажем 1... энергии в целостном понятии. Но мы имеем понятие вечности энергии - бессмертности. И энергия никуда из вселенной не девается, а преобразуется из вида в вид, с сохранением постоянного числа 1, в любой миг времени.
Тогда.... Вселенная не теряет ни одного электрона энергии, но она переходит скажем из тебя, находящегося во вселенной, во что то иное, находящееся во вселенной, и может видоизменяться при этом. То есть идет какой то процесс во вселенной, без потерь для неё.
Но этому возмущается твоёЭго-Я... ибо оно по законам вселенной, начинает преобразовываться и терять энергию. Забывая при этом, что эго-я не имеет своей личной энергии, и твоё тело накачивается не твоей энергией, по иным каналам. Ты жрешь растения-лук, животных-сало.... это по закону вселенной, создавшей тебя таким по устройству. Но возмущаешься что при этом что то жрёт тебя, по тем же законам Вселенной. Но Вселенная то при этом ничего не теряет. И всё, что шевелится в ней, подчинено её законам.
Мы рождаемся и умираем... и нас при этом никто не спрашивает, нравиться ли нам такая жисть...
Иная позиция. Квантовая механика в опытах доказывает что, при позиции наблюдения, волна переходит в позицию частиц. (даже мультики для детей в ютубе есть про это.)
Ну и как рассматривать этот процесс пожирания энергий?
Заметь что ничего своего, лично придуманного в этом у меня нет. Но у людей присутствует понятие о выборе, в котором надо выбрать из всего этого что то одно, конкретное и однозначное. Причем что бы не противоречило ни одной другой позиции. Как быть Саня?.... сплошная Ахурамазда...

Триглас написал(а):

Где ты это прочитал у меня? Если астроном говорит о звёздах он что - должен обозначить что это хорошо или плохо?.........это ЕСТЬ...........

В принципе, у тебя одна позиция... Надо помочь!....А значит исправить не правильное по твоему, на правильное по твоему.
А по сути исправить то, что создал Творец так как надо Творцу. А ты считаешь что создал (или творит) не правильно.
А про астрономию, ты прав. Как раз в этом русле-смысле, что всё, что видит астроном, создано Творцом, и астроному это не исправить на свой, личный лад.
Но Творец таким создал и того, кто запостил первый пост, с которого и началось обсуждение. А ты хочешь что то исправить.
А быть точнее и конкретнее, то приходящие в тебя мысле-желания, создают в тебе позицию...-надо помогать-исправлять. Судьба рулит тобой. Но всеми рулит их судьба и в этой теме форума тоже. И судьба нас, творит этот диалог в этой теме.

Триглас написал(а):

Можна...........если ты знаешь частоту и у тебя есть своя станция с вышкой .......типа телецентра города.

Вся суть кроется в понятии 1. Знаешь. Но этого мало... как говорится в том, знаменитом тосту.... Нужна позиция 2. Можешь.... а это куча слагаемых обстоятельств, и бабло, и желание, и конечно знания как, и всё остальное. Только тогда это свершится. (по судьбе). А то приедут менты или военные, и арестуют.
Моё эго к примеру желает что бы его не могли наблюдать всякие камеры в магазинах, и радары на перекрестках, и скрытые на столбах разные ...
Вот к примеру читая эту информацию (по ссылке) создается впечатление что я заяц, и на меня открыли охоту.... Эго не желает быть мишенью. Желает охотится на этих охотников, или хотя бы как то противодействовать им. Как?
https://www.rd-forum.ru/threads/o-vidax … ikov.7908/

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Организм не молодеет.

[взломанный сайт] 
Истину глаголишь, Отче... http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот представь, что прошел снег, и лежит на ветках дерева. Постукая по стволу,снег падает с веток, и им становится легче.

Представила - красотища! И этот снег с веток падает тебе на башку, попадает за шиворот - хорошо то как... И тебе сразу становится тоже легче. Освежающий такой душ... Очень тонизирует, все дурные мысли сразу куда то улетучиваются и неведомо откуда  приходят стихи...

«Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – шизонутый»...

Нужно опробовать этот метод на предмет прихода вдохновения)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты вид мишени для стрельбы знаешь? Там в центре стоит 10.

Ага, видала такую штуковину , и даже стреляла по такой в тире , а позже метала дротики ...  Но не снайпер, увы, )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В данном случае, если искать место по которому надо постучать, то центр мишени будет на застежке от бюстгалтера, у женщин.... конечно если они носят его.

А вона оно чего... А то я уже испугалась , что здесь не только телепаты , но и ясновидцы имеются.
Прочитав у тебя про застёжки у меня тот час в памяти всплыл мыслеобраз - именно муж так и стукнул меня по спине ( я толи поперхнулась, толи закашлялась) и сломал застёжку. Один шутник прикольнулся - Это чего у тебя спина так треснула?  Я ответила - застёжка , но убить была готова обоих , одного за его шуточки, второго за порчу "имущества"))) Как раз она и была пластмассовая , хлипкая такая)))

Теперь понятно - место застёжки это ориентир на местности ( спины)...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А не по почкам с энурезом...

Точно по почкам не надо, это тоже моё больное место...
За совет спасибо [взломанный сайт] 
Может опробую, если чем чёрт не шутит...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если с медицинской точки подойти, то может мелотонин пора пропить...

Можно конечно и мелатонин , но более действенный способ наверно избавиться от ноута , тогда и спать по ночам будешь и мелатонин вырабатываться сам будет организмом во время сна. ( кажется я опять размечталась, о чём то несбыточном http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И тоже возрастное....

Да уж... возрастное)))
Ты знаешь женщины в большинстве своё позволяют напоминать о своем возрасте только себе ( ну себе то любимому ни в чём не отказываешь)))

Ты смотрел фильм Отцы и деды , где Папанов напомнил женщине про возраст, неуклюже пытаясь сделать ей комплимент,что она еще в самом соку.

Правда она в долгу не осталась, когда он извинялся, и тоже ему сказала , что она не обиделась и как врач она всё понимает, у него просто некоординированный контроль над собой и это тоже возрастное. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

А закончилось все это так ( он бедный весь в гипсе :D )-

Так что тебе совет - с женщинами лучше координнировать свои действия и слова, особливо про возраст :D

Пойду поджарю котлеты мужу на работу и вернусь...

Как часто говорят в американских фильмах - Никуда не уходи!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

64

Вот и я пришла с приветом  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif   - Рассказать что солнце встало http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
И оно горячим светом
По листам затрепетало

Софа вспомнила при этом
Что то там не дочитала...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-Какой в задницу выбор.... Тобой типа будут рулить желания вкусно пожрать, почаще шашлыки... со всем вытекающим... Сладости-булочки... сделают выбор за тебя. Увы, такая твоя судьба. Но ты не расстраивайся... ты будешь довольна судьбой. СМИРИСЬ.
Вот так вот.... Судьба то превыше всего.

Уж больше моего мужа сладостей и булочек, наверное не ест никто. Вместо напитка на третье (после обеда или ужина ) у него бутылка со сгущенным молоком . Ей он и запивает с горла , на крайний случай , если не оказалось её под рукой , полбанки варенья. Я иногда шучу , что он ассоциируется у меня с мальчишом - плохишом Гайдара , и родину продашь за банку варенья или сгущёнки)))) А Васька слушает и ест... Всю свою жизнь, сколько я его знаю он даже до шестидесяти ни разу не  дотягивал вес колеблется в пределах одного -двух кг , смотря чего и сколько съел. И так со студенческих лет по сей день. Младший сын ему свои фирмовые шмотки отдаёт из которых вырастает))) Даже новые весы мы по нему сверяем и настраиваем, если врут...

Так что дело вовсе не в сладостях и булочках.

Так и подмывает, уподобляясь тебе написать - Какая в задницу судьба?
Я еще могу согласиться, что причины могут быть не совсем зависящими от нас - эндокринные нарушения (заболевания), нарушение обмена веществ или его замедление с возрастом, генетика ( наследственность), ну и зависящие - элементарное обжорство ( опять же только для тех, кто склонен к полноте) Но Судьба тут не причём и смириться можно только с собственной смертью ( вот тогда уже точно ничего не изменить) , хотя не факт , если допустить , что посмертное существование всё же существует, может ты и там будешь топать эфирно-астральными ногами и требовать - Верните меня обратно!!!)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я тоже когда то был как твой муж, или тот же Искатель истины...

Такой же ярый спорщик? Не очень как то в это верится... Ты конечно  чаще тоже  всё оспариваешь, но более с позиции, а если вот так или эдак? Больше в вопросительной форме или размышляя  сам и побуждая к размышлениям других. Хотя иногда и у тебя проскакивает категоричное - ты не прав, это не так и т.д.  Триглас более категоричен , но почему то обвиняет меня в безапелляционности))) В то время как он сам , кажется мне именно таким категоричным и безапелляционным. Тоже мысли мои читает)))

Короче спорьте себе Бога ради, с мужчинами вообще лучше не спорить , себе дороже выходит , как только влезешь , так и получишь обязательно :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чувствами мы были и до этого близки. Но теперь чувствую что и разумом сближаемся.

Неужели я умнею? Ура! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что удивляет....

Ну вот... Не успела обрадоваться http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif 

Шо не?

Ведь я старалась, как могла
Чтоб поумнеть хоть малость
Какою дурочкой была
Такой же и осталась...

Песню спецом для меня крутят в голове - Каким ты был , таким ты и остался... Орёл степной, казак лихой...

София написал(а):

Не.... просто происходит ВД с Учителем, по каким то темам.

А Учитель у тебя кто - Юра или Словокрыл? Я бы давно уже не выдержала и познакомилась с ним - узнала бы как зовут, кто он , на кого где работает? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

А если серьёзно, ты никогда не задавался вопросом , кто это? Как ты говоришь, те же эзотерики рекомендуют узнавать прежде всего имя , у духов, у сущей, во сне и т.д , даже Кастанеда об этом писал вроде ( хотя может и путаю что то)...

София написал(а):

А войдя в форум, удивляешься, что и тут такая тема появилась, или начался диалог в этом направлении, о котором только что с Учителем базар был.

Ну такое и у меня случается. Я даже могу проснуться под утро когда на мой пост ответ появился , временной интервал составляет от одной минуты до пяти. Или вспомню про кого то из форумчан и собираюсь уходить, а он появляется еще до того , как я выйду, или после нажатия кнопки выход - приходится тогда возвращаться - читать или отвечать. О чем размышляю накануне ,обсуждается на форуме в этот же день или на следующий. Мои разговоры и обсуждаемые с кем то темы в реале, происходящие со мной события, просматриваемые недавно мною ролики , тоже появляются или картинки знакомые ...  И что теперь? Считать это волшебством? Нет, поначалу конечно непривычно было , как то странно, но потом привыкла...

Человек ко всему привыкает , как тот цыган , которому достаточно хоть раз поспать на перине)))

Отредактировано София (04-02-2019 16:54:22)

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня прочтя это всплыло воспоминание. Был у подруги - сенса, целительницы. У неё первой открылся сенсорный канал, и первой занялась целительством. У меня тогда только начинал открываться канал. Так вот, к ней зашла девочка-соседка, ученица где то 8-9 класса. Стройненькая... И спрашивает "Теть Наташа, вы будущее видите? Какой я буду в будущем?" Подруга отвечает. Богачкой не будешь, но и бедной тоже. Будешь жить относительно счастливо и в более-менее достатке. С возрастом потолстеешь.. кило под 100... может и более.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   У девочки шок... Да ну типа нафиг... буду диеты блюсти...
-Какой в задницу выбор.... Тобой типа будут рулить желания вкусно пожрать, почаще шашлыки... со всем вытекающим... Сладости-булочки... сделают выбор за тебя. Увы, такая твоя судьба. Но ты не расстраивайся... ты будешь довольна судьбой. СМИРИСЬ.

Прочтя это воспоминание,прости меня Юра,но скажу грубо...
Дура эта целительница!Именно!
Ей там чего-то привиделось, и она навязала свой глюк  школьнице...
И ещё и заставила смириться с этим.
Хотя её глюк - был не факт!
Да и , вместо того, чтобы поддержать девочку в её выборе - следить за собой(в частности с помощью диеты)....Дура , она и есть  - дура.
А предсказание - это вообще шедевр - одни общие фразы, которые подойдут ЛЮБОМУ!
Испортила девочке мечту....

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

выше этого стоит Судьба.

Твоя судьба такова,какою ты её создаёшь
Притча...с Востока..

Один даос всем говорил, что может повлиять на свою судьбу. Услышала про это его судьба и явилась к нему в образе старухи с мешком.

— В этом мешке, — сказала старуха, — вся твоя жизнь, а я — твоя судьба. Ответь, как ты можешь повлиять на меня, если я предопределяю дорогу твоей жизни?

Недолго думая, даос схватил старуху, ударил ее по голове палкой, отобрал мешок и пошел своей дорогой.

Верно говорят Спокойные:

— Всегда найдется и третье решение.

Кто теперь не поверит даосу, если тот скажет, что повлиял на свою судьбу?

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Карма гласит. Что если в магазин завезли зеленую краску... то как следствие у тебя скоро будет зеленый забор по закону Зеленой магии.

Карма гласит :" Если в магазин завезли зелёную краску, а ты не хочешь,чтобы твой забор был зелёного цвета - сходи в другой магазин,где выбор шире, или подожди когда в этот магазин завезут краску нужного тебе цвета - забор ведь никуда не денется))))"

+1

68

София написал(а):

Немного философии на тему любви... Хотя у меня сложилось такое впечатление, что ты не любишь разговаривать на эту тему , может потому , что постоянно ставишь в упрёк женской половине форума, что они уделяют этому слишком много внимания и для них эта тема важнее ваших мужских разговоров , философии и споров ( с аргументированными ответами

Не по этому! Потому что ЛЮБОВЬ в исполнении женской половины форума:
1. Далеко не всегда именно любовь
2. Если любовь - бытовой уровень

София написал(а):

Мы любим то или тех от чего или с кем нам хорошо и комфортно.

Ну вот и подтверждение..........

София написал(а):

Мы любим книги, фильмы, стихи - те которые доставляют нам удовольствие и интересны нам. Мы любим красивые вещи, произведения искусства, природу - потому что их красота приятна нашему взору и услаждает его, как и то, что услаждает наш слух ( красивую музыку, приятные нам звуки, и голоса) Мы любим людей с которыми нам хорошо, приятно быть вместе, которые понимают нас , чувствуют нас и т.д.

Мы можем находится , общаться, контактировать , работать вместе с теми кто не совсем гармонирует с нами - ссориться, конфликтовать, спорить с ними  и т. д. Мы можем их уважать за какие то их качества, ценить эти качества, учиться чему то у них, пытаться научить чему то их, советоваться с ними, обсуждать дела и вопросы, взаимодействовать - да всё что угодно... Мы можем хорошо к ним относиться, но не можем их любить, потому что они доставляют нам неприятности, дискомфорт, проявляют равнодушие, обижают или причиняют боль.

Вывод - мы любим то, что доставляет нам удовольствие.....................

София написал(а):

А развела я эту философию для того , что бы объяснить не столько тебе , сколько себе наверное , почему я исправилась и слово люблю заменила уважением.

ААААААААААААА - тады понятно.............Вот если бы я мяукал и тёрся о твои ноги - может быть тогда бы............а так - нет! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

69

indi написал(а):

Триглас написал(а):

Но я такой какой я есть - и поступаю сообразно своих убеждений и своей совести..........

А все остальные в этом планн типа отличаются?)

Очень! Вот ты в 10 раз более открыта в личном чем я.............но совести у тебя в 3 раза меньше (не спрашивай почему чтоб не слушать неприятную правду)

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Квантовая механика в опытах доказывает что, при позиции наблюдения, волна переходит в позицию частиц.

Юрочка! Дружище! Я тебя умоляю! Да прочти ты наконец,хоть что-то из квантовой механики!Ну хотя бы из серии книг,которая переводится на русский язык,как "для чайников"....
Квантовая механика - это ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ часть физики, о каких опытах ты говоришь?
Квантовая механика ничего не доказывает, она лишь предполагает...
КвантоваЯ механика зиждется на ВЕРОЯТНОСТНОЙ основе ( может "да", а может "нет"), о чём говорит закон неопределённости Гейзенберга.
Волна не может становиться частицей, а частица волной.
Частица( предполагаемо) может ВЕСТИ (перемещаться) себя как волна,но при этом она не перестаёт быть частицей.Грубо говоря - может двигаться прямолинейно, или зигзагообразно.
Закон Шрёдингера - не о кошках, а о том ,что частица может с определённой долей ВЕРОЯТНОСТИ (случайно) находиться в данной точке пространства( а может и не находиться).
Тем более ни о каком пожирании энергии не идёт речи.
Электрон не являетсяя мерой работы, работа измеряется в джоулях.
Квант - это порция энерги выделяемая в пространство при переходе электрона на более низкий энергетический уровень(подальше от ядра).
И наконец, квантовая механика занимается поведением частиц в МИКРОМИРЕ, а в МАКРОМИРЕ другие законы...(долго объяснять)

Отредактировано ИСТИНА (04-02-2019 12:58:52)

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как надо Судьбе. Что бы ничто не изменилось во вселенной, а то она исчезнет. Нельзя изменить какой то кирпич в стене, и его место, в уже построенном доме.
Нельзя изменить самому судьбу, по которой должны родится Каин и Авель... и далее по всей цепочке рождений.... в которой родятся Будда, Иисус и Магомед. Бен лидан, Пиночетт, Ленин и Гитлер. Порошенко, Трамп, Путин.... Этого не изменить.

Кто тебе сказал, что Вселенная исчезнет? Ты так думаешь? Тебе так кажется? Ты это предчувствуешь? Тебе приснился вещий сон? Или тебе сама Вселенная так и сказала прямым текстом - Не вздумай трогать кирпичи , ирод, завалишь стену и меня погубишь? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Прости мои шуточки , я понимаю это твоё мнение, у меня оно тоже имеется , но противоположное ...

Вселенная никуда не исчезнет и мир не рухнет и изменения происходят в нём (мире) и в ней ( Вселенной) постоянно.
А вот, если  не будет никаких изменений и движения, тогда можно говорить , что пациент скорее мёртв , нежели жив. Ведь сама жизнь и есть ничто иное , как изменение , замещение, превращение одного в другое , видоизменение ... Одним словом движуха, а если этого нет , то и ничего уже нет .

Давай на твоём примере со стеной. Треснул на ней или облупился один кирпич. Он мозолит тебе глаза, ты испытываешь раздражение,когда каждый раз его видишь. В тебе накапливается негатив и ты начинаешь его выплёскивать в окружающий мир. Срываешься на окружающих, злишься на себя, потому как тебе не нравится вид стены , этот кирпич её портит , а ты не хочешь чтобы так было. Хочешь иначе , чтобы стена была ровной, красивой, и вызывала в тебе позитивные радостные чувства, а не раздражение. Ты замечаешь , что нервирующая тебя стена , отражается на твоем самочувствии не только психологическом , но и уже и физическом ( это кажется твоё выражение, что все болезни от нервов?) И тогда , не думая, что там будет со Вселенной ( исчезнет она из за этого или даже не заметит этого события в масштабе Вселенной) принимаешь решение что то изменить.

При одной мысли об этом вырисовываются как минимум три варианта-

1. Не самый разумный - экстремистический . Разрушить эту стену нафик к чертям. Нет стены -нет проблем. Ничего не мозолит глаза - Вобщем с глаз долой из сердца вон... Разломал, вывез мусор строительный и забыл благополучно, как будто её никогда и не было и в помине...

2. Золотая середина , без крайностей. Ты готов приложить усилия и потрудиться для этого. Разобрать пусть даже половину этой стены или снять несколько рядов , чтобы добраться до этого злополучного кирпича. Заменить его на другой и вновь сложить стену.
Ты затратил на это силы, время , энергию, но остался доволен результатом и получил удовлетворение от своего труда. Погладил себя по голове ( если больше некому :D ) похвалил сам себя - Какой я молодец! Еще раз полюбовался этой стеной - Не стена , а сказка!))) Вернул себе душевное равновесие и позитивный настрой - Жить хорошо! Жизнь хороша!
И пошёл... излучать позитив в мир и творить добрые дела)))

3. Менее затратный. Тебе лень прилагать усилия и что то там перестраивать, изменять. Но злополучный кирпич,всё же раздражает... Тогда ты маскируешь его , чтобы глаза не мозолил. Подмазал, подштукатурил, подкрасил, заретушировал или налепил на него сверху какую то аппликацию. Вроде бы решил проблему. Где то в глубине души ты знаешь, что где то там есть этот гадкий кирпич, но он уже так явно не бросается тебе в глаза и ты его не замечаешь . Как и окружающие уже не пристают с вопросами-  А чё это со стеной? Не тыкают носом в эту трещину, а напротив удивляются, как интересно придумано, занятная картинка такая на стене, необычно и креативненько))) Ну ты то знаешь, что эта декорация, всего лишь маскировка и стена с браком ( или трещиной), но внешне то этого не видно , ну и ладно...

Последний вариант сродни философии Словокрыла - не замечать негатив, не делить на хорошо-плохо, красивое-некрасивое, прекрасное или пошлое...
Просто не замечать этого ... Можно что то замаскировать , и не замечать , но это отнюдь не означает , что этого нет.

Да, отдавать предпочтение чему то одному ( позитиву или негативу) это впадать в крайности и это плохо, но не разделять их , не замечать, не реагировать, не давать определения, не выносить суждений - это и не жить вовсе.
Прости, прости... До пофигизма пусть даже и Божественного я не доросла ещё)))
 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нельзя изменить самому судьбу, по которой должны родится Каин и Авель... и далее по всей цепочке рождений.... в которой родятся Будда, Иисус и Магомед.

По твоей же логике если им суждено было родиться, то они всё равно родятся и неважно в другой ли семье, в другое время или даже в другом теле ( не мужском , а женском) по той же цепочке рождений)))

Не развелась бы с первым мужем Оля
Возможно родилсЯ бы мальчик Коля
А во втором вот браке сын -Андрей
Но если бы второй муж был еврей
Тогда родился Мойша бы у нас
А если б в браке были Софа и Триглас  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Возможно никого бы не родили
В пылу страстей друг друга бы убили http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Зато б прославились в веках
Сгубили страсти их -увы и ах... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif 
А если б мавры не внушали страх
Был бы Отелло иль какой Барак
В цепи рождений не поставлена ведь точка
Возможно с кем то родилась бы дочка
В любом раскладе я скажу тебе
Мой дорогой , то было б - по Судьбе!

Конечно всё это болтология и твоя и моя, но Судьба это не компьютерная программа... Судьба это сама жизнь. http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif

0

72

Триглас написал(а):

Очень! Вот ты в 10 раз более открыта в личном чем я.............но совести у тебя в 3 раза меньше (не спрашивай почему чтоб не слушать неприятную правду)

Мне до лампочки что воображает какойто там мужик в интернете. Для тебя я буду всегда плохая, чтобы я не писала.. тобой рулят твои установки и завышенное самомнение "я всегда прав", свои же ошибки и нериятную правду о себе ты не видишь и никогда не признаешь...

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но меня привлекла в твоем тексте фраза....

Триглас написал(а):
это его карма.

А какой смысл и суть ты придаешь этому выражению? Есть предчувствие, что для тебя карма это закон воздаяния, а не причинно-следственных связей. Или закона жизни, или движения информации в среде времени и изменений.

Очень плохо что хватаясь за конкретные слова ты теряешь смысл....
Выражение ЭТО ЕГО КАРМА в контексте моих слов означало ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ ........ не более того.............
Посему - не будем демагогирывать о карме...............И да - мне жаль что ты перестал понимать простые вещи и тебе приходится разжёвывать.....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.... мне очень бы хотелось, что бы ты понял,

Юра! Мне бы очень хотелось чтобы ты засунул своё желание учить меня куда-нить поглубже!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В принципе, у тебя одна позиция... Надо помочь!....А значит исправить не правильное по твоему, на правильное по твоему.

Чушь.............Помнишь я просил тебя сделать мне логотип на бутылочку (типа фирменный знак)? Ты сделал................Внимание вопрос - Что неправильное ты исправлял когда выполнял мою просьбу?.................мне не отвечай - себе ответь.

0

74

Кто тебе сказал, что Вселенная исчезнет? 

Календарь Майя был об этом же.. Земля прошла отведенное ей время и путь.. теперь постепенно грубые вибрации материи будут преобразовываться в тонкие.. вопрос как?...

Как Земля образовалась, воплотилась.. так будет и обратный процесс.. Жизнь в материи штука временная, увы, даже у Солнца и всех звёзд над нашими головами.

0

75

indi написал(а):

Мне до лампочки что воображает какойто там мужик в интернете. Для тебя я буду всегда плохая, чтобы я не писала.. тобой рулят твои установки и завышенное самомнение "я всегда прав", свои же ошибки и нериятную правду о себе ты не видишь и никогда не признаешь...

Вот...............видать в 10 попал......................Ты кричи, кричи - лучшее подтверждение моей правоты............. http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

76

indi написал(а):

Календарь Майя был об этом же.. Земля прошла отведенное ей время и путь.. теперь постепенно грубые вибрации материи будут преобразовываться в тонкие.. вопрос как?...

Календарь майя - описание некоего периода...............Окончился............начался другой период.......

0

77

indi написал(а):

Мне до лампочки что воображает какойто там мужик в интернете.

Странно всё у тебя - с одним мужиком в интернете - про лампочки, с другим - про тантрачки..............
Да и воображению моему до твоего - ой как далеко..........Ну какое у меня воображение? Девки, пьянка, рыбалка...............Толи дело у тебя - рыцари, балы, романтические заёмыслы...............

0

78

София написал(а):

А если б в браке были Софа и Триглас  
Возможно никого бы не родили

Насочиняла тут..........всё было бы тип-топ!

0

79

Триглас написал(а):

Вот...............видать в 10 попал......................Ты кричи, кричи - лучшее подтверждение моей правоты.............

Не поверишь...я даже ругаюсь всегда спокойно.. что часто приводит моего оппонента в бешенство..

Если бы знал меня в жизни, убедился бы сам.. но интернет к сожалению много не передаёт.. потому люди склонны много додумывать своего.

Отредактировано indi (04-02-2019 13:52:52)

0

80

Триглас написал(а):

Ну вот и подтверждение..........

Триглас написал(а):

Вывод - мы любим то, что доставляет нам удовольствие..

Я не буду долго рассусоливать ( заметила что тебя тоже утомляет долгая болтовня (из пустого в порожнее) и многословие, к тому же я и так сегодня побила все рекорды по написанию постов , отвечая Словокрылу, даже сама уже устала от собственной болтовни :D

Я просто задам тебе один вопрос. Можно?

Ты можешь любить человека, который постоянно причиняет тебе боль, постоянно врёт глядя в глаза без зазрения совести, строит козни за твоей спиной, изменяет тебе ( если это женщина), не уважает тебя, не прислушивается к твоему мнению, проявляет равнодушие, не интересуется твоим внутренним миром, не слышит тебя, не замечает что с тобой происходит и не интересуется этим?

То есть для которого ты- пустое место , как человек или личность ты интересуешь его только в плане выгоды , когда ему от тебя, что то нужно или ты можешь быть ему полезен в чём то ( такое иногда встречается и почему то называется "дружбой". Дружат не потому , что интересно общаться и проводить вместе время, приятно находится рядом, помогать и поддерживать друг друга по дружески, а потому что выгодно с ними дружить или как сейчас модно говорить в политике выгодно дружить против кого то)

Если ты ответишь - ДА, тогда я могу сказать только одно ты - Святой ... Отбери нимб у Словокрыла http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Он будет твоим по праву)

п.с - Всё изложенное выше к форуму отношения не имеет, это жизненные наблюдения - реалии жизни так сказать...

0

81

indi написал(а):

Если бы знал меня в жизни, убедился бы сам.. но интернет к сожалению много не передаёт.. потому люди склонны много додумывать своего.

Ну да - тут я соглашусь.....................зная сколько ты сама додумала  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

0

82

София написал(а):

Я просто задам тебе один вопрос. Можно?

Ты можешь любить человека, который постоянно причиняет тебе боль, постоянно врёт глядя в глаза без зазрения совести, строит козни за твоей спиной, изменяет тебе ( если это женщина), не уважает тебя, не прислушивается к твоему мнению, проявляет равнодушие, не интересуется твоим внутренним миром, не слышит тебя, не замечает что с тобой происходит и не интересуется этим?

Нет

София написал(а):

Отбери нимб у Словокрыла   Он будет твоим по праву)

Секонд хенд ношу только на работе (спецодежду ж не выдают)

0

83

Триглас написал(а):

Ну да - тут я соглашусь.....................зная сколько ты сама додумала

Да я то как раз вижу всю твою хорошесть.. но как только ты какойнибудь стих с юмором ниже пояса или в ответ мне, "и чё курим?..." - картина сразу сыпется..

Да о чём спор.. никто не идеален.. иначе мы бы жили сейчас в Раю.

Отредактировано indi (04-02-2019 14:00:40)

0

84

Триглас написал(а):

Насочиняла тут..........всё было бы тип-топ!

Прости ... Так уж пришло в рифму, когда писала понимала , что рискую, и ты можешь ответить.
Но писала быстро пока идёт само, исправлять уже ничего не стала.

Твоя реакция даже удивила. Спасибо что обошлось без тумаков ( астрально-ментальных).
Мне повезло)))

0

85

indi написал(а):

Да я то как раз вижу всю твою хорошесть.. но как только ты какойнибудь стих с юмором ниже пояса или в ответ мне, "и чё курим?..." - картина сразу сыпется.

Не сотвори себе кумира ( (Исход, 20, 4))

indi написал(а):

Да о чём спор.. никто не идеален.. иначе мы бы жидди сейчас в Раю.

Нет нет - уж лучше вы к нам..........

0

86

София написал(а):

Спасибо что обошлось без тумаков ( астрально-ментальных).
Мне повезло)))

Какие тумаки - когда речь о размножении - тут надо лаской................нежно и осторожно............... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif

0

87

indi написал(а):

стих с юмором ниже пояса

Заказ принят.........

0

88

Триглас написал(а):

Секонд хенд ношу только на работе

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Юрчик, это тебе знак свыше- Протри нимб от пыли и отполируй! Выглядит совсем потрепанным и изношенным http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Одним словом Секонд хенд...

0

89

Триглас написал(а):

Какие тумаки - когда речь о размножении -

С размножением в пролёте... Я тоже секонд-хенд)))
Не хорошо так о себе конечно, но это факт -б/у  :dontknow:

Была Уже замужем дважды...

0

90

София написал(а):

Юрчик, это тебе знак свыше- Протри нимб от пыли и отполируй! Выглядит совсем потрепанным и изношенным   Одним словом Секонд хенд...

Пока он рассмотрит проблему со всех возможных точек зрения - нимб и вовсе заржавеет.........

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » бытовые и кухонные разговоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно