__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » бытовые и кухонные разговоры


бытовые и кухонные разговоры

Сообщений 121 страница 150 из 795

121

Триглас написал(а):

Человек Юра! Объясни своему тупому Словокрылу элементарные понятия.

Тут скорее наоборот... "Элементарное" Словокрыл объясняет Юре. Но при чем тут тупой или острый?

Триглас написал(а):

Не энергия а структура..............Чтобы энергия приобрела форму - она должна заиметь структуру.

НЕ совсем понимаю.... А из чего создается структура??? раз всё является энергией. Разве нет? Тут и тупому понятно, что создателем материи является информационая энергия. А энергия разделяется на виды, именно информацией. Или отличается одна от другой, информацией. Это элементарно и с применением закона кармы....Причина возникновения материи, является информационное преображение единой энергии, в виды энергии. Причиной возникновения энергии, является информация. Так же и внизу, как и вверху. У евреев бабушка является причиной, что родился ты, через промежуточное информационное проявление матери. У христиан, это дед. И это элементарно. Разве нет?

Сидим с женой, курим.... Откуда в жене возникла информация выраженная как "Бабочки в животе, мусор в голове"??. Так жена зацепилась за понятие о бабочках.... Типа а кто их столько проглотил, что бы узнать, как они там летают?.. и почему считает, что такой опыт есть у всех, и все знают как они там летают. А мусор в голову 1. как положить? 2. что от этого изменяется? 3. Где описания этого опыта? 4. какой хирург видел мусор при вскрытии? (или паталогоанатом.) В практике я лично не встречал таких людей, что бы и мусор в голове, и бабочки в животе... Ну.... в животе черви... эт бывает. Но с мусором и бабочками, почему то считается что чел счастливый. Значит, если хочешь быть счастливым...(а это почти все люди) значит надо жрать бабочек.... и вскрывая череп, посыпать моск мусором....
Всё!... надо открывать ферму по разведению бабочек. [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А есть понятия о Дважды, трижды секонд хенд...
Нет. Потому что каждый раз как в первый)))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
Раньше, Юру больше Триглас смешил подобными цитатами... Он метко попадает.

София написал(а):

Ну не скажи... Я в своей жизни слыхала о нём лишь однажды. У меня были тогда свои кумиры - Митя Колышкин и Дунька Заборова )))
Но в вирте встречаюсь с ним чаще , поэтому решила не отрываться от коллектива...

У Дуньки надеюсь забор зеленый? А у Митьки ботинки желтые?... начищенные? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Может тебе написать на листочке? Тогда он отвечает - Не надо! Я так запомню.

Лучше список, если это не ежедневный стандарт, типа хлеб-молоко.
Жена посылает внука в магазин, говорит что купить. Через 10 мин, внук звонит с магазина, и спрашивает что купить..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Покупает, приносит домой. Бабуля всё вытаскивает, и спрашивает... А где чеснок?.....-А чеснок ты мне не сказала, отвечает внук.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  (Перечисляя второй раз, сама забыла про чеснок.) Так что лучше список.

София написал(а):

Судя по тому, что туда приходит только трапезничать , то да -Святой!
Нет иногда он моет посуду , я конечно не говорю восторженно (как в ролике Тригласа) Ты мой герой!!! Но ценю это - (молча...)

Когда я занимаюсь стряпней и нет жены рядом, то мою посуду сам, и навожу порядок за собой. Но.... когда жена дома... она сама настаивает, что помоет лучше она.
(Наверно считает что... раз уж стряпаю я, то она хоть посуду помоет.) По этму, на счет посуды "за собой" то чаще стакан из под кофе-чая ополаскиваю "сам.
Есть посудомоечная машина.... Но редко используется. Только когда надо что то хорошо отмыть, и этой посуды много. А жена считает, что много лишней посуды на кухне, ни к чему... Нас только трое... значит 5 тарелок, 5 стаканов, итп... хватает. А если всё грязное в посудомойке... то это надо копить... значит на кухне иметь штук 20 стаканов, штук 30-40 тарелок... итп... К тому ж машина моет долго.... А 2-3 тарелки и 2 стакана руками помыть, 1-2 минуты.
Но периодически наберет гору... и в машину...

София написал(а):

встречаются еще и просто фантазёры

Ну... как говорят... Бог творит и дебилов и фантазеров.. значит они нужны в его театре... А теперь вернусь к Тригласу....

София написал(а):

Триглас написал(а):
.в противном случае и 10 замужеств не дадут результата...................."невеста" будет всю жизнь танцевать на граблях, постоянно выбирая избранников с одними и  теми же недостатками...................

Я не вижу САМ судьбы людей. Особенно родственников, особенно самых близких по крови. Ни один сенс... если разобраться не видит ни своей, ни судьбы детей своих.
Вот как то подруга (царствие ей небесное). Пророчила моему старшему..... Он возьмет жену с ребенком.... Ну так и вышло.. взял. Как то сын с женой заехали к ней. Потом она звонит жене, и говорит... Эта НЕ ТА.... с этой жить не будет. Так и вышло.... но у меня появился внук. К стати, внука мне она тоже пророчила от этого сына.
Разошлись.... долго сын жил у нас. Но опять нашел с ребенком.... И как то заехал к подруге с этой женщиной..... Подруга звонит моей жене.... Говорит... Вот с этой, он и будет жить. Что ты скажешь на это Саня? Или по судьбе... или типа Грабли?  и Сам.
Юра считает так... В судьбе на тропинке, разложены и замаскированы сотни граблей. И на все, ты обязательно наступишь. Но вот по характеру "Сам" будешь кого то в этом винить... и себя тоже. Иной раз, спрашивая пространство, получаешь ответ что... Человеку важнее винить себя лично за грабли, чем признать то, что он не виноват, что такова его судьба. Позиция "САМ" превыше всего.
А размышляя над библейским Иисусом... и его миссией, освободить людей от греха... Или дать им понятие что... "На всё только Воля Отца, а не твоя личная. И Ты лично ни в чем не виноват, как не виноват никто, ибо все исполняют только Волю Отца" И если по Воле Отца, ты или она, женишься 10 раз, наступишь на свои 1000 грабель..... То этого САМ не минуешь никак. Как не миновал и Иисус, попав на крест (столб). Нельзя зарекаться и от цугундера.

Рыба живет в условиях ВОДЫ.... более того, воды определенного состава. Её такой создало пространство, и вне условий воды, рыба не живет, и выбора у неё нет. И если в погоне за мальком, напорется на корягу.... которую не эта рыба туда посадила... То виноватых ни в чем нет. Или виноваты условия и ДЕКОРАЦИИ того подводного спектакля.
Смотрим на человека... То же самое. Он создан только для воздушной среды, с кислородом 15-19% и азотом в 70%. И не может жить в иной среде... итд, итп...
Теперь переведем понятия материального, в понятие энергий. Вода является энергией для рыбы. Состав воды, это информационная энергия. И именно в такой, не другой информационной воде, может жить эта рыба, которая может "питаться" такой энергией, и не может жить без неё.
Так же и с воздухом, который та же энергия... Из Эфира !!!!! То есть специальная энергия... или Вид энергии. Вне воздуха-энергии чел не может жить. Значит человека создали именно под этот вид энергии. Рыбу, под другой вид эфирной энергии. Или всё это, хоть рыба, хоть человек, являются ТВОРЕНИЯМИ для определенных условий.
С этим пожалуй почти все согласятся.
Но вот если рассматривать и анализировать более тонко... то эго людей вопит не соглашаясь с фактами.
И так... возьмем ЗАКОНЫ ФИЗИКИ....... Триглас к этому близок. Так вот, скажи ка мне что творит энергию? К примеру электрическую и как? Опиши процесс!
Вернее, что бы сократить время, попробует описать Юра, а ты согласишься или исправишь потом.
Наипростейше.... Берем генератор. Вращение медных катушек, внутри нескольких полярных постоянных магнитов, создает индукцию электричества в катушках с сердечниками.
Но ОТКУДА берется энергия первично? Ведь это говорит только о концентрации и информационном изменении ЭФИРНОЙ энергии.. Которую САМ человек не создает. Она Есть везде изначально. Или ещё проще.... Откуда берется электричество в Аккумуляторе? Ведь аккомулятор САМ энергию не создает. Он только способен её накапливать и отдавать. Но что бы накопить, надо откуда то взять.... от генератора или зарядного устройства... Но и они Сами не творят электричество....
Вывод один. Всё это, находится в энерго поле Эфира, который человек САМ не создал. Более того, Эфир является некой "массой-тестом" из которой информация лепит всего разного множество. А если глянуть на человека, то его можно сравнить и с аккумулятором, ибо чел как аккумулятор заряжается разными способами, по сути той же эфирной энергией. Или скорее наоборот... Это Эфир заряжает человека, находящегося ВСЕГДА в эфирной среде, как рыба в воде. А не чел САМ Выбирает энергию и зарядку. И не может выбрать ничего, что не является энергией.
По этому же аналогу "человека" строятся и биороботы... В них так же заложен аккумулятор, от которого запитывается всё устройство, и процессор тоже, который перерабатывает информацию по заложенным программам. И как биоробот, не может работать без программ, так и человек не способен САМ работать без программ и инфо базы. Извлечь прогу, или базу, будет дебил. Вложить прогу, станет Гением. Но любая прога, специализирована в вектор. То есть либо база и прога "Повар" будет только готовить пищу и быть Мастером в этом. А прога Физик-ядерщик, не может печь булочки. По этому можно рассматривать людей и искать какие прги в них стоят, а какие отсутствуют.
А платформа (винда) в виде Эго-я. не может воспринимать и работать с иной информацией, вне восприятия через Эго-Я.
Это Элементарная, физическая(по законам физики) логика..... от Юрика-элементарщика. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Теперь посмотрим какие проги имеются у вас, а какие не имеются.
Что скажешь Саня? Ведь Главный занон Кармы(и физики) гласит... Всегда нужна первопричина для всего, что бы это Было! И если причиной существования бытия является ЭНЕРГИЯ... тобишь Эфир....(в таблице Манделеева вроде он был.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) ТО что является первопричиной того, что Есть Сам Эфир? Что и зачем его создало?
И представь себе что... раз такое элементарное существует в Тупом Юре... то что может быть в Юре Остром?.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  (Скоро до Ахурамазды добазаримся  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Ты знаешь... если искать ВИНОВАТОГО... того, кто сделал Юру таким... то можно найти Личность Аркуша-У-ух.... Ибо эту бациллу, Юра словил от него... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 

София написал(а):

И для меня в том числе, а то мы порой берегов не видим, особенно я, если увлекаюсь слишком.

Ну значит поймешь и Юру... если он берега потеряет.

София написал(а):

Когда то мне довелось услышать такую фразу - Не нужно ничего бояться, когда человек чего то боится , то это с ним обычно это и случается...

ВАм раньше было так сказано....
А Я скажу вам....... Что Бог дал человеку чувства и разум. БОГ ДАЛ!!!! А что Бог дает, то и задействуется в человеке. И если это страх, то и страх дал Бог, на нужный инструмент.
Человек не может НИЧЕГО из того, что Бог ему НЕ дал. И в нем работает ВСЁ... что Бог !Вдул! в человека... И смешно... и мудро. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

внутренний страх и подсознательное ожидание того, что еще не случилось.

Это механизм... Встает вопрос... почему именно так Бог создал человека?
-Животные созданы так, что нафига то защищают своё потомство...................до определенного возраста. А потом щенок может "покрыть" мать...
Даже Рыба...-Змееголов, защищает огромный рой своих мальков... Но это не Разум.... а что?
Человек то же самое.... Но немного по разному. Защищает и любит своё потомство, но ВСЮ жизнь, а не только до совершенолетия... А нафига это надо человеку? Причем всегда считает, что эжто он Сам, и это Его выбор. Кто ввел такую прогу в человека? Зачем? И у животных ПОДОБНО!!!
Ммммм..... как то по телеку один робототехник сказал так... Мы можем создать робота, и вложить в него разные проги. Но мы не можем создать программу ЧУВСТВОВАНИЯ, что бы роботы любили и ненавидели. То есть, он всё рассматривает как Творение. И человека тоже. И делает акцент на том, что и чувствование является программой. То есть Бог" создал такую прогу, и внедрил в человека...  Но пока не дал людям информацию, что бы человек мог создать такую прогу для роботов.
Но если рассматривать тело человека, как БИО-робота... то биология, анатомия, нейрофизиология и медицина расскажут тебе об его устройстве... То есть информация уже дана людям. Но люди не могут САМИ создать тело подобное человеческому из био материала.... увы... Бог пока рулит... и никогда человек Сам  не превзойдет в этом Бога. Бог дал человеку МИЗЕР информации.... но продолжает давать.

София написал(а):

Еще в детстве мама сокрушалась по этому поводу - Ей хоть кол на голове теши - она всё равно сделает по своему...

Официально признано, и доказано нейрофизиологами, что мозг как устройство меняет информационные свойства со временем и по этапам. А ты описываешь этап мозга, который в простонародье называется "Юношеский максимализм, с ярым выражением программы эго-Я-Сам... знаю лучше всего мира.(но на самом деле, нихрена не знает.. хоть кол на голове...)

София написал(а):

Так что и чувству страха нельзя однозначно дать определение - хорошо это или вредно.

Курили с женой... Она вспомнила рисованные мультики про мозг, советского периода.... юморные. Но мозг подан как "вселенец", живущий в голове... причем сам по себе...
Ща гляну, мож найду в ютубе... неее не нашел... может из "Фитиля"... рисованные. Помню мозг (в виде человечика) из пулемета стрелял по мухе... там серия про мозг...
Названия не знаю.

София написал(а):

Чего тут не понятного то? Кто то разрезал арбуз на две половины и одну заныкал в черном ящике. А теперь боится его открыть, потому что с большой долей ВЕРОЯТНОСТИ её уже кто то слопал и её там нет)))

Реши задачу сын....
Вот у мамы 15 рублей, у меня 85 рублей... Вопрос. Сколько денег у мамы?
-У мамы 100 рублей. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

При раскладе при любом
Надо есть весь целиком...

Смотрел вчера Маменко... про "Всё включено". Там он произнес так... " А сверху водрузил арбуз!... -новый.
Классное выражение... Новый арбуз. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Если разрезать его, то секонд хенд ?

София написал(а):

Не разрушилось , а изменилось бы...

Нет.... Есть такое понятие как "Линейная вселенная". Это понятие о неизменимости в вселенском срезе. Линейная вселенная состит в целостности из определенного количества информации, из которого ничего нельзя убрать, и ничего добавить. Более того... убрать НЕКУДА и добавить не из чего. Понятие о беспредельности и бесконечности.
Представь мыльный пузырь летит. В него ничего и из него ничего. Или закон магии, говорит о перемещении оттуда сюда, а не творении нового. Как и закон энергии, которая никуда не девается, а видоизменяется. Просто нельзя ни убрать ни добавить. Закон целостной вселенной.
Так что ты хотела сказать...Видоизменить. Но ничто не может ничего видоизменить Само. Всё только последовательно и по программе, и никак иначе. А прогу зовут "Судьба". Судьба Вселенной.

София написал(а):

Зачем мне знать , что будет когда то ,

Это позиция, которую тебе периодически ограниченно внедряет прога по судьбе. Если рассматривать людей с этой позиции, то она у всех разная. Одному почему то надо, другому не надо. Один выбирает это, другой другое. Это типа так они работают, сами не осознавая зачем и почему... и для чего? Не знают кто они? Кто их именно такими создал, и зачем?
Что и дает в итоге вывод... что мне или тебе вааще нифига не надо... а надо тому кто нас создал. И создал именно такими, что бы мы что то желали для себя.. а умерев ничего не имели от этого... вааще нафиг исчезали.
Вот летит снежинка... А нафига ей очень надо лететь, лежать в сугробе, а потом растаять и исчезнуть как снежинка? С позиции Эго-Я-снежинка, это очень надо и нужно именно ей! но нет смысла нафига это ей нужно. Но рассматривая "выше и ширше" То это надо природе, которая создает снег.
Нафига мне быть тут как человек? Какой смысл выбирать что то лично для себя или ближнего... коли мы умрем, и ничего кроме "пшик" для нас не останется. Но раз мы Есть... то для чего тог тут нужны... не для себя... И именно такие эгоисты, что то мнящие для себя лично и важнейшее... хотя на самом деле и нет ничего важного для себя.
Вот спросил я одного, для чего это тебе надо?... ты то умрешь... Он ответил... останется детям. Но и дети умрут. Тогда внукам. Но и внуки, и правнуки тоже умрут, и им это не надо. А пра, пра... 1000 раз пра... для тебя совершенно чужие люди и противоположные тебе во всем. И им это тем более не надо. А то если с позиции "Род", то род... любой род, всегда прерывается... если смотреть на фамилию, или кровь. Через 500 лет, в типа "твоих" потомках, не останется нифига "твоей" крови..
Смысл исчезает, при рассмотрении со строны. Проявляется только смысл, если рассматривать что Только Природе нужно твоё существование, и на создала тебя. Более нет смысла. А рассматривать через личное Эго-Я... то в нем рождается программа управления тобой, которая творит иллюзию, что именно тебе очень надо это... Более того к эгу присоединена прога продолжения рода, и защиты потомства, с идиотской установкой "Любовь" - эмоциональный диктат тобой. Даже живородящей рыбой, типа змееголовом, рулит подобная прога. И она нужна для природы, но не для тебя. Ты не свободна, а всегда на 100% зависима от того, что тебя создало и рулит тобой так, как надо этому Создателю.
Иначе смысла нет вааще!
Ммм... ну вот теперь назовут богохульником.... Но нафига Бог творит богохульников и дебилов веры? им то лично, это ничего не надо по сути.

София написал(а):

А зачем тебе авто? Ну жил бы себе себе спокойно, ходил бы пешком, опять же для здоровья полезнее - свежий воздух, никакой толкотни на дорогах, никаких головняков с машиной - ремонт, обслуживание и снятия с учета

Эго рулит... Забота о семье, работа требует иметь транспорт. А это рамки, ограничение и тюрьма... не свобода.. зависимость от эга.

София написал(а):

Но ты же хочешь рулить, что бы сделать жизнь более комфортной для себя.

Хочет эго.....-Я. Но кто-Я??? Смертное эго? Эго это иллюзия, которая управляет информационной формой "человек"-прога. Значит всё нужно проге. А смысла нет, в первую очередь для неё самой.
Нет смысла программе "Фотошоп" находится в "моем" компе. Ей это не надо. А раз она Есть, то кому то надо... И она периодически работает, в своем векторе в общей системе. Её периодически выкидывают, заменяя на более совершенную версию. Ей для себя лично, нет ничего нужного и важного ей. Значит для кого то, нужен именно тут в ЗиС, именно такой человек, которого создает пространство, со всеми его "приблудами" вместе с эгом. Отработает свой ресурс, и на помойку... Родится другой... такой какой нужен пространству в будущем. И как бы их эги не орали... Я, Я!...мне важно.... Пространству это не мешает, оно такими и творит людей.

София написал(а):

На примере врачей работающих в эпидемических зонах, они не заражались только потому, что оказывать помощь другим было для них важнее собственного здоровья, они даже не задумывались над тем заболеют ли они сами - они делали свою работу.

Смотрим со стороны...
Неадертальцы и животные не заботятся так, и нет таких врачей. Более того... тогда... не было и таких вирусов, инфекций и болезней. Вместе с эволюцией человека, параллельно эволюционируют и мыкробы и вирусы... То есть, это необходимый симбиоз, для эволюционирования. И заметь то, что всё возникает в определенное время, ни позже ни раньше, а именно в нужное время. Ибо человечество не погибло, а преумножилось аж до 8 миллиардов.... Вирусам кайф... подопытных дохрена у природы. Просто рай для эволюционирования людей. И заметь то, что при ВОВ, немцы ставили эксперименты, и за счет этого,был огромный прыжок в медицине. И всё в бытии происходит не зря, а в свое, положенное время. И войны тоже. (Бхагават Гита). И в "Отче наш".... ТОлько Бог вводит в искушения... значит есть смысл и цель вводить. А если с позиции эволюции и прогресса, то и на этом сказывается. Отец рулит миром так, как надо. А не человек Сам. Человек САМ... даже не может осознать это, через эго, внедренное в него Отцом.
Уж 2000 лет прошло, как Иисус сказал это... Что на всё только Воля Отца. И если бы люди что то там "Сами..." то уж дааавно осознали это. А раз не осознали, то они вовсе не тупы... как пишет Триглас... А на то опять же Воля Отца. И кому дано, тот станет информационно, векторным элементарщиком. Кому не дано, тот не познает мир с позиции элементарных частиц. Иначе мир никак не объяснить. Везде и у всех, эго ставит барьер, от проникновения не того вектора информации, в котором находится человек. Человек Сам не способен синтезировать многовекторно и широко. Более того, не может Сам стать осознанным. И использовать сухой ментал, без смягчения астралом, даже в общении с себе подобными. Люди перестают принимать, понимать и осознавать даже то, что пишут или о чем говорят.

София написал(а):

Скажу честно - не больно и хочется

Хочется - не хочется, это эмоциональное управление человеком. И это является барьером и защитой от той информации, которая не предназначена для этого человека, по его миссии.
Жена мужу... Пошел ты на ху. ....
-Так я родился сразу верхом на хуу.... И всю свою жизнь, скачу на нем верхом.
Вот и скачи на нем, но в другую сторону....

Вот в этом случае, жена не осознала, куда посылала.... А посылала туда, где мужья всю жизнь находятся... А вот осознанно, то посылать надо туда... где в данный момент мужа нет. Но быть при этом осторожным... а то он может это предложение понять впрямую, и станет домогаться попасть именно туда...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

А твоя Ахурамазда слишком тяжела для моего женского ума, его плющит и корёжит под тяжестью глобальных размышлизмов Словокрыла и он отказывается что либо воспринимать.

Я знаю... Но если не поразмышлять, то хоть потрындеть, или побазиить то можно? [взломанный сайт] 
НА то она и Ахурамазда, что говорит о том, что смысла ни в чем нет.

София написал(а):

Не кажется ли тебе , что после Наполеона это как то мелковато?

А нет у меня выбора. Куда пошлют... туда и иду... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Тогда, согласно этой теории, можно упразднить такие понятия, как совесть, ответственность (за свои поступки и решения) - ведь мы ничего не решаем, совершили преступление почему должны за это отвечать? Это не я и хата не моя... ( только попробуй этим оперировать в суде потом

Ты права. Нет ответственности. Но увы... это хоть и Суть... Но ты не творец, а Творец творит полярности. На этом то и стоит эволюция... где обязательно для существования ментов и суда, нужны преступники. И наоборот.
Вот иногда.... Придет картинка из будущего... типа как будет лет через 100-200.... Думаешь... Нихрена себе сколько всего Бог наТворил....-афигеваешь.
Ну не скажешь же, что натворили люди в будущем, которых для этой цели создал Бог....

София написал(а):

Это ты не САМ , Юрчик, это тебе Путник1 свою Музу прислал. Он на этом деле собаку съел и цвет голубой и синий тоже любит - всё время ими на форуме пользовался. Как он там поживает сейчас?

Не... эта машина было до моего знакомства с Геной. Но потом, я если чё надо по костоправке, консультировался и с ним в личке.
Не знаю чё там.... давно он не показывался в форуме... Лично переживаю за него....

0

122

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тут скорее наоборот... "Элементарное" Словокрыл объясняет Юре.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

indi написал(а):
Свободу Юрию

София написал(а):
От Словокрыла... А то держит панимаешь ли его в тёмном теле, шагу ступить свободно не дает , парит мозги Юре, и всем нам... Так затуркал его уже своим деспотизмом , что тот в тему гороскопов никогда не заходит даже ( я помню он сам как то жаловался). Может провести сеанс экзорцизма по изгнанию Словокрыла из Юры , или наоборот Юру из него?
Смотришь и народу на форуме прибавится, вместо одного уже два будет)))

0

123

Триглас написал(а):

Эта патамушта я смотрел вчерась фильм Зеленского СЛУГА НАРОДА ...

Спасибо. Сегодня начну его смотреть по телевизору (с ютуба). Надеюсь на русском. Вообще, Украина хорошие сериалы снимает, не хуже российских (детективы).
Но иногда не понимаю о чем говорять на украинском. Либо по смыслу догадываюсь. А иногда ржачно слова выглядят.... Недавно узнал, что автомобильная пробка, называется "тянучка" (как у нас раньше конфета - ириска) А иногда в созвучии с русскими понятиями, вааще угарно...
Попадались сериалы на украинском... не смотрю.
Видел последний ролик Зеленского, крутили в полит шоу.. Где он хоронил 2х президентов (по сути). Сегодня начну этот сериал.

0

124

София написал(а):

София написал(а):
От Словокрыла... А то держит панимаешь ли его в тёмном теле, шагу ступить свободно не дает , парит мозги Юре, и всем нам... Так затуркал его уже своим деспотизмом , что тот в тему гороскопов никогда не заходит даже ( я помню он сам как то жаловался). Может провести сеанс экзорцизма по изгнанию Словокрыла из Юры , или наоборот Юру из него?
Смотришь и народу на форуме прибавится, вместо одного уже два будет)))

НЕ.. они мирно сотрудничают. Более того, оба настроены на волну флуда, юмора и приколов. Медом-сеном не корми, дай поприкалываться.
Вот доприкалывался тут... в одной только этой теме с 8.00 аж до 13.08.
Эго Юры вопит... надо бы и поработать. Пошел как Я в "Шоп-у, работать в фото-шопе.) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

125

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сидим с женой, курим.... Откуда в жене возникла информация выраженная как "Бабочки в животе, мусор в голове"??. Так жена зацепилась за понятие о бабочках....

А я вообще не понимаю этого понятия про бабочек - переведите мне ,пожалуйста ,это на русский)))
Вот про мусор в голове -более родное и понятное...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У Дуньки надеюсь забор зеленый? А у Митьки ботинки желтые?... начищенные?

Как по мне так зеленый с желтым не очень сочетаются, как и красный с зеленым. А вот если их смешать (желтенький с зеленым) получится красивый изумрудный цвет...

И вообще каким боком здесь ботинки? Если танцевать от печки фамилии, то речь должна идти о кольях. Тут либо опора для забора (колышки) либо воинственный и суровый  характер - Чуть что и на кол!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лучше список, если это не ежедневный стандарт, типа хлеб-молоко.

Пишу я и списки и шпаргалки , но он толи дома его забудет , толи потеряет где то...

А потом такими невинными глазками ( как у кота из Шрека) на меня смотрит и говорит - Я не знаю куда он подевался))) Что вспомнил ,то и купил...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну значит поймешь и Юру... если он берега потеряет.

Ага, брошу ему спасательный круг... Извини плаваю плохо)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
Когда то мне довелось услышать такую фразу - Не нужно ничего бояться, когда человек чего то боится , то это с ним обычно это и случается...

ВАм раньше было так сказано....
А Я скажу вам....... Что Бог дал человеку чувства и разум. БОГ ДАЛ!!!!

До контактов с Богом я не дотягиваю ( хотела бы в Рай, да грехи не пускают) Сие я слыхала от своего Ангела - Хранителя)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотрел вчера Маменко... про "Всё включено". Там он произнес так... " А сверху водрузил арбуз!... -новый.
Классное выражение... Новый арбуз.    Если разрезать его, то секонд хенд ?

А если только надкусить слегка ,( с аналогией чуть чуть беременная) , будет еще не секонд хенд, но  уже и не новый - не бывший в употреблении, но побывавший в примерочной.
Как товар на полке или складе запечатанный -новенький, а тот, что на вешалках , кто то уже смотрел и примерял на себя .

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот спросил я одного, для чего это тебе надо?... ты то умрешь... Он ответил... останется детям. Но и дети умрут. Тогда внукам. Но и внуки, и правнуки тоже умрут, и им это не надо. А пра, пра... 1000 раз пра... для тебя совершенно чужие люди и противоположные тебе во всем. И им это тем более не надо. А то если с позиции "Род", то род... любой род, всегда прерывается... если смотреть на фамилию, или кровь. Через 500 лет, в типа "твоих" потомках, не останется нифига "твоей" крови..

Твоя привычка зрить в корень и докапываться до сути, заведет тебя в такие дебри , что заблудишься и будешь кричать - Люди, ауууу... Рятуйте!

Ты живешь сейчас и здесь (а не где то и когда то) и во всем ,что делаешь в этот данный момент или промежуток времени, находишь для себя смысл, а в целом (если смотреть глубже и ширше))) всё это составляет смысл твоей жизни.

Вот недавно мне попадалось на глаза  -

Лежит мужик под пальмой и ничего не делает...
Мимо проходит бизнесмен.
— Вот ты , лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать. — А зачем? — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше! — А зачем? — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать! — А я в принциппе и так лежу и ни чего не делаю!

Казалось бы всё так... Работаем чтобы дождаться пенсии и наконец отдохнуть, рождаемся чтобы в конце концов умереть.
Но, ведь если он и дальше так будет лежать под пальмой - первые дни будет получать от этого удовольствие - солнышко светит, птички поют... Отдыхай и наслаждайся жизнью
Потом этот день сурка начнёт надоедать ( изо дня в день одно и тоже), потом ему станет скучно, а потом захочется удавиться на этой пальме от тоски...

Так что не нужно зрить в далекое будущее , сквозь века, достаточно планировать своё ближайшее будущее )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Забота о семье, работа требует иметь транспорт. А это рамки, ограничение и тюрьма... не свобода.. зависимость от эга.

Спроси у свободного и неограниченного никакими рамками Словокрыла, что он думает об этом, я думаю, если он будет с тобой искренен , он ответит , что даже завидует пленённому узнику - Юре http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

126

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я знаю... Но если не поразмышлять, то хоть потрындеть, или побазиить то можно?

Погутарить завсегда можно... А вот слово побазиить мне неведомо, поэтому решила уточнить - это побазарить наверное? ( логически ) А то вдруг не так пойму...
Или побасить ?
Бас (от итал. basso «низкий») — самый низкий мужской певческий голос, Отличается большой глубиной и полнотой звучания. )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А нет у меня выбора. Куда пошлют... туда и иду..

Ой, а можно я тоже тебя пошлю?......... В тему гороскопов -

Знаки зодиака или астрология с улыбкой
Ну удиви меня , зайди...
Я уже и так и сяк извращаюсь, ножкой шаркаю, в реверансе приседаю, http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif   мысли тебе телепатически посылаю , http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   а ты не ведёшься никак  :dontknow:  -

И говоришь САМ- Я  из принципа в темы гороскопов не хожу , нет там для меня никакой полезной информации... А зря...
Тебе вот гороскоп Весов было бы полезно почитать - один в один твой Словокрыл http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Рак, ну никак тебе не подходит (ну если только в виде лакомства. Кстати ты раков ешь?) Может тебя в младенчестве в роддоме с кем то перепутали? :D

0

127

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Медом-сеном не корми, дай поприкалываться.

Главное ,чтобы корм в коня.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пошел как Я в "Шоп-у, работать в фото-шопе.)

У меня твоя фотография на стене висит... Вернее фотография то моя, но делал её ты в фотошопе.
Я попросила сынулю младшего, он мне её увеличил в фотоателье,(формат А3) купила под него рамку и теперь у меня висит этот портрэт)))
Спасибо тебе! http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

От тебя портрет висит на стене, от Гены крест на полочке стоит - не дом, а музей ,
телепортированных из виртуала подарков)))
Магия жизни...

Отредактировано София (08-02-2019 12:09:49)

0

128

София написал(а):

А вот слово побазиить мне неведомо, поэтому решила уточнить - это побазарить наверное? ( логически ) А то вдруг не так пойму...
Или побасить ?

Побузить)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но с мусором и бабочками, почему то считается что чел счастливый.

https://i.ibb.co/k5q5QR5/47584834-1135225939991365-7767926522481088298-n.jpg

0

129

indi написал(а):

Побузить)

Точно! Одна голова хорошо , а две лучше... Словокрылу будет пища для размышлений -

Две головы ? Хмм... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   Представил  человека с двумя головами ( Чернобыльский вариант что ли? Вот кто виноват , что реактор там бахнул? Люди думают , что это они всем рулят, и из -за чьей то халатности это и случилось. Начнут искать виноватых ... А без вины, вины не бывает , ой, это не из той оперы, это мой "подселенец" влез со своими комментами. А ну КА , брысь отседова!!!
А виноватых то нет. Потому, что никто и ни в чём не виноват. Случилось то, что должно было случиться. Это Судьба!)
О чём это я ? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif
Ааааа про две головы. Вот было бы у человека две башки , стало быть рта тоже два. А два всегда лучше ,чем один. В один рот стопарик опрокинул, а во второй закусь... Ляпота...
А как же тогда разговаривать , ежели рот занят? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif Два рта хорошо, а три еще лучше...
Стало быть головы должны быть три.  А у кого их три ? Правильно у Змея!
Вот сидит себе такой Горыныч - одна голова воду огненную пьёт, другая закусывает, а третья перегаром пышет  , и этот огонь,  воспламенив его сознание наводит на всяки размышлизмы. И встает вопрос - А каким ртом озвучивать их, пожалуй три будет мало .

Маловато будет...

У бабочек поножовщина... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
У тараканов пирушки ... Совсем страх потеряли)))

0

130

София написал(а):

А я вообще не понимаю этого понятия про бабочек - переведите мне ,пожалуйста ,это на русский)))
Вот про мусор в голове -более родное и понятное...

Может для этого... поржать... и захожу в форум... -Спасибо, улыбнуло с первой строчки. [взломанный сайт] 
Хотя... так как мы, могут общаться только близкие люди, знающие друг друга много лет, и без обид.

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ну значит поймешь и Юру... если он берега потеряет.
Ага, брошу ему спасательный круг... Извини плаваю плохо)))

Эго старается держать себя в "рамках" культуры и этики, в общении с женщинами. По этому наблюдаю... если ты к примеру что то расслабленно напишешь, то типа и я могу подобно писать, шоб без обид. Вон... с Инди, козявка вышла... ей не понравилось, как я её ласкательно назвал.
-Друзья называют меня Сокол... а ты салабон, называй "товарищ капитан Соколов. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Типа пока не друг.... ставится забор-граница в общении. (но это мешает работе... салабон решает сам раскрыть преступление, и перестает делиться информацией.)

София написал(а):

До контактов с Богом я не дотягиваю ( хотела бы в Рай, да грехи не пускают) Сие я слыхала от своего Ангела - Хранителя)))

А не заметила, что это границы? Типа Богу дозволено всё.... и войны творить и совращать.... а ты станешь виноватой грешницей. Причем кто есть ты... тебе и не ведомо.
Но.... без границ тоже нельзя... коли мир упорядочен, то порядок диктует законы. Что бы перестать считать себя грешником, надо осознать 1. Что грехов нет. 2. Что всё подчинено законам кармы и порядка. Тогда не возникнет позиции разрушения вселенной.

София написал(а):

а тот, что на вешалках , кто то уже смотрел и примерял на себя .

Вау!!!! Так оказывается покупаешь не новый... а покусанный! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Классное наблюдение. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

София написал(а):

Ты живешь сейчас и здесь (а не где то и когда то) и во всем ,что делаешь в этот данный момент или промежуток времени, находишь для себя смысл, а в целом (если смотреть глубже и ширше))) всё это составляет смысл твоей жизни.

Всё и у всего есть смысл быть. Не для себя лично, то для Бога, как минимум. Хоть цветы дарить президенту, хоть смотреть на него в оптический прицел.

София написал(а):

Потом этот день сурка начнёт надоедать ( изо дня в день одно и тоже), потом ему станет скучно, а потом захочется удавиться на этой пальме от тоски...
Так что не нужно зрить в далекое будущее , сквозь века, достаточно планировать своё ближайшее будущее )))

Вот ты почему то решила за этого человека.... и именно так... и однозначно. Но может быть ему никогда не надоест лежать... а глядя как другие вкалывают... тем более не надоест. Ибо другой... вкалывает, вкалывает... и конца в этом не видит... и удавился от этого на другой пальме.
Такой вариант тебя не устраивает?
Или рассмотри описание Рая...... Оказывается в раю все лежат под пальмами, и нихрена не делают.... Тогда тот... в анекдоте... находится в раю.
А вообще.... хорошая тема для опроса... Что такое Рай? как рай видят все люди в "своих" вариантах....
Хыммммм.... а в библии то описано.... и классно описано. [взломанный сайт] 

София написал(а):

Спроси у свободного и неограниченного никакими рамками Словокрыла, что он думает об этом, я думаю, если он будет с тобой искренен , он ответит , что даже завидует пленённому узнику - Юре

Мы не разделимы. Он собеседник Юры всегда, и осознает, что Юра должен исполнять предназначение, и исполняет его как должен исполнять. Исправлять ничего не надо.
Юра и физически работает, и имеет и использует чувства ко всему. и использует Разум... может малёк больше чем другие люди. И никому это не угрожает. Просто не может угрожать.

София написал(а):

А вот слово побазиить мне неведомо, поэтому решила уточнить - это побазарить наверное? (

Ага... очепятка.

София написал(а):

Ну удиви меня , зайди...

Зайду.

София написал(а):

Тебе вот гороскоп Весов было бы полезно почитать - один в один твой Словокрыл

И с каких пор Рак стал Весами?

София написал(а):

Кстати ты раков ешь?)

Нет. Они редко попадались на рыбалке. А если варить, то надо их много. Раньше выпускал... а в последнее время не попадались вааще. В "моих" краях, в пределах 700 км, и щуки не водятся. Но в Казахстане есть районы где их полно. Так и с раками. Последнего осетра ловил лет 20ть назад. И если ехать на рыбалку, то ставить определенную цель, на какую рыбу едешь. Те инструменты и готовить надо. В этом году, приоритет 1.Змееголов и 2.судак 3. карп-сазан. 4. сом. Приоритетом становиться рыба, которой больше в водоёмах. И готовишь инструменты лова специализированно.

София написал(а):

Тебе вот гороскоп Весов было бы полезно почитать - один в один твой Словокрыл

Нет.... Рак больше подойдет. А если более точно, то сборник из разных знаков.
Никогда не встречал точного гороскопа. Всегда около 50% можно признать. Более того... 50% у любого знака, подойдет к твоему.

София написал(а):

От тебя портрет висит на стене,

Слали бы фото с хорошим разрешением. Я бы периодически что то вам собирал... например к новому году....(можно внуков.... Специализируюсь то на детском.)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (09-02-2019 05:24:54)

0

131

София написал(а):

Вот сидит себе такой Горыныч -

Спит змей Горыныч..... Одна голова поднимается тихонько... оглядывается.... и толкает вторую. Вторая тихонько поднимается... Наливай..... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 
И тут встает третья голова, и орет на всю мочь.... Бухать, так вдвоем.... а рыгать так втроем?!

София написал(а):

Две головы ? Хмм...    Представил  человека с двумя головами

Пошлый анекдот.
Приходят женщины к Богу и говорят... Господи, ты создал мужчинам 2 руки, 2 ноги... и 2 яйца... но вот член то один!? Надо бы исправить....
-Хорошо, исправим ответил Бог.
Ждут женщины месяц, два... год... нифига. Опять отправились к Богу за ответом. Видят сидит Бог в задумчивости.... Ну женщины со своим вопросом...
-Да вот думаю всё... куда приделать второй член мужчинам... Один сверху, другой снизу?... а яйца тогда куда?
Шо тут думать то....  Впереди первого прирастить второй, да и яйца тоже спереди....  http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif    Все дамы согласились... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  Бог упал в обморок [взломанный сайт]   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

0

132

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может для этого... поржать... и захожу в форум... -Спасибо, улыбнуло с первой строчки.

Ну ,конечно, просто лыбиться проще, чем объяснить и перевести на русский)))

Ну и ладно... Гугл мне в помощь)

Бабочки – это признак ваших нежных чувств и трепетного волнения...

Теперь вот знаю и тоже хааачу  таких бабочек. Смирных, трепетных, нежных , волнующих , и без всякой там поножовщины  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А не заметила, что это границы? Типа Богу дозволено всё.... и войны творить и совращать.... а ты станешь виноватой грешницей. Причем кто есть ты... тебе и не ведомо.

Да всё гораздо проще , мне как женщине Ангел -Хранитель просто милее))) Ну не могу же я отвергать самого Бога, поэтому придумала отмазку - мол не дотягиваю до него , то бишь не достойная.
А ты опять в философию ударился свою, потому как мужской логикой женскую не понять :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты почему то решила за этого человека.... и именно так... и однозначно. Но может быть ему никогда не надоест лежать... а глядя как другие вкалывают... тем более не надоест. Ибо другой... вкалывает, вкалывает... и конца в этом не видит... и удавился от этого на другой пальме.
Такой вариант тебя не устраивает?

А давай мы не будем спорить , лучше найдем того мужика и спросим у него самого ( а заодно и бананы отберем, нафига ему одному столько , да и тошнит уже поди от них , как таможенника Верещагина от красной икры :D )

А второй вариант меня не устраивает.

Как я смогу лежать под пальмой, наслаждаться жизнью и есть бананы, когда на соседней пальме висельник? Болтается там и воняет...)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы не разделимы. Он собеседник Юры всегда,

Понимаю , я тоже сама с собой разговариваю , только - тссс... это мой секрет http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зайду.

Мужик сказал - мужик сделал... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И с каких пор Рак стал Весами?

Ну тебе это лучше знать , я свою версию озвучила - может с кем в роддоме перепутали?)))
С первых дней нашего знакомства на Мистике  ты вёл себя согласно описаниям по гороскопу более , как Весы, нежели Рак. Хотя домовитость и практический интерес к кулинарии, уступчивость и покладистость по отношению к жене это уже от Рака.
Но это Юра - Идущий. А  Словокрыл твой ну стопудовые Весы http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Хотя Весы не являются двойным знаком, многие люди думают, что в них соединены два совершенно разных человека. Весы вечно пытаются достичь гармонии, но получается это не так часто.

Характер Весов соткан из противоречий. Больше всего они любят спорить, причем по любому поводу, начиная с того, на сколько секунд отстают часы, и кончая сложными международными вопросами.

В спорах Весы чувствуют себя как рыба в воде.

Или Раки (если безрыбье) :D

Достаточно кому-нибудь похвалить книгу, как он тут же мастерски, не хуже профессионального критика, обрисует ее недостатки, если вам не нравится фильм, он скажет, что лучшего не видел за последние 10 лет, и аргументированно это докажет; если жизнь в городе вы предпочитаете жизни в деревне, Весы тут же докажут вам, что, живя в городе, вы губите свое здоровье, портите цвет лица и лишаете себя массы эмоционально-эстетических переживаний, как-то: первой весенней листвы, запаха ландышей и птичьего щебета, лыжных прогулок по зимнему лесу и сияющей осенней листвы в последних лучах заходящего солнца. Стоит вам похвалить деревню и сказать, что в городе жить невозможно, он тут же примется доказывать, что в деревне можно умереть от скуки, некуда пойти вечерами, а висящий над городом смог в свете разноцветных огней реклам донельзя поэтичен и похож на фантастическую вуаль, наброшенную на город волшебником. Спорить с Весами бесполезно, ведь последнее слово все равно останется за ними.

Никого тебе не напоминают ?
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет.... Рак больше подойдет. А если более точно, то сборник из разных знаков.
Никогда не встречал точного гороскопа. Всегда около 50% можно признать. Более того... 50% у любого знака, подойдет к твоему.

Это да... Во всех  и всего понемногу намешано . Так же как не бывает чистых психотипов ...

Взяли отдельно психов и других нормальных типов , смешали их и получился -психотип http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

133

София написал(а):

Как я смогу лежать под пальмой,

У многих людей есть зависимость от работы. А куда ни плюнь, везде одни зависимости.... Хоть от чего, но ты зависишь всегда. Даже висильник от пальмы, или осины.

София написал(а):

А  Словокрыл твой ну стопудовые Весы

Враньё... он вааще невесомый. Не приписывай ему вес в 1600 кг...

София написал(а):

Больше всего они любят спорить,

Если хозяин покрасил забор в зеленый цвет, это не означает, что забор Сам любит зеленый. Юра не любит спорить, и не спорит никогда. Но его воспринимают как спорщика.
Спорить, означает занять одну противоположную позицию. Но нет у Юры одной позиции. Их много... и все противоречат тому, что кто то пытается однозначно УТВЕРДИТЬ... причем без доказательств и аргументации.
Люди не видят противоречий тому, что слепо утверждают. Но люди так устроены, что им нужно вывести всё в одну, Единственно верную Истину. И вот кто то начинает кричать что "Нашел....." но первая же запятая, опровергает его утверждение.
Люди обижаются, если назвать их не осознанными. Но элементарные доказательства, их только злят, вместо признания. Осознанных на 100% нет. Есть кратковременно осознающие какой то мизер. Но Есть такая позиция, как осознавание и осознанное отношение к миру, бытию, пространству, Богу, себе... итп. Даже библия делит людей на овец и пастырей, которые равны между собой для Бога. А разница то в программах, заложенных в людей.

София написал(а):

В спорах Весы чувствуют себя как рыба в воде.

С какого то времени это так. Юра как то осознал, что любое утверждение легко опровергается. Более того, опровергнув и доказав обратное, так же легко можно опровергнуть и то доказательство, которое использовалось для опровержения в первый раз. И так бесконечно. Пока не поставиться в этом точка. Женщины тогда говорят..."Ну и что!" А Юра Ахурамазда... потому что невозможно найти конкретику и однозначность.
Ну вот что казалось бы проще, чем однозначно утвердить факт, что у меня в руке стакан с кофе?.... А фиг вам....- это иллюзия. Ведь очень много говорит именно об этом. Теория говорит, что это не существует. Но как только ставиться точка акцента на чем то, то эта точка информации начинает расти во все стороны информационно. Обрастать информацией устремляясь вместить в себя информацию всей вселенной.

София написал(а):

Достаточно кому-нибудь похвалить книгу, как он тут же мастерски, не хуже профессионального критика, обрисует ее недостатки,

Понимаешь ли дорогая... Кувалда не может оценить запись музыки Бетховена, записанную на флешке. Почему?... Потому что у неё нет таких свойств.
Тогда надо искать свойства в человеке. А Бог дал человеку свойства дуального определения отличий одного от другого. Твердого от мягкого, горячего от холодного. И описывать эти отличия. Это и названо критикой. Или поиском не соответствий эталону.
Любая книга, это заявка на истину. А критика, проверка этой истины. И эти свойства Есть в человеке. И можно ли осуждать человека за Богом данные свойства критиковать, с целью обнаружения истины или соответствия чему то заявленому как эталон. А осознавая Ахурамазду, осознаешь и то, что нигде нет ни одного эталона Истины истин.
И "критика" становится игрой... + эмоции... становится сатирой.... ржачкой... Ибо нет смысла злиться с пеной у рта, и бессмысленно спорить с Ахурамаздой.
-Почему Мудрецы молчат?..... потому что осознают, что любое слово произнесенное ими, будет гармоничной Ахурамаздой.
-Почему Юра-Словокрыл, болтает без умолку:... потому что осознает, что всё... и слово и молчание, является только Ахурамаздой.
А раз всё является Ахурамаздой...... то имеется предпочтение, поднять эмоциональное состояние в положительном значении...-Прикалываться... Но и это не я-сам. А так мной управляет пространство. А мне нет разницы, соглашаться с книгой или опровергать её истину. Но "В спорах рождается истина." А быть точнее, рождается процесс Ахурамазды. Наращивание клубка информации, до бесконечности. Или до рамок восприятия человека. Ибо чего то выше человеческих свойств, данных природой, ни у кого нет.
И ты тоже это внутренне осознаешь. " Выше жопы не подпрыгнешь!... с оговоркой... что если это твоя жопа.... и опять хвост Ахурамазды выглядывает.... в понятии "если". А если раскручивать этот хвост, то надо искать, что такое жопа... а можно и не найти, что это такое... И искать того кто прыгает... и понеслась информация в бесконечность той же глубины жопы... и дна не видать...

София написал(а):

Взяли отдельно психов и других нормальных типов , смешали их и получился -психотип

Смешивая разности, получаешь разные блюда.... Сегодня доедаем домашнюю лапшу из смеси теста, курицы и зелени.

Эзотерики и философы в Рамте, только мы с тобой, на данный момент. Но вот зараза то... не в тех темах пишем.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Как быть Рите?

0

134

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эзотерики и философы в Рамте, только мы с тобой,

Я так понимаю, что эзотерик я , а философ ты? Или наоборот?
Эзотерический означает тайный, скрытый, посвященный в тайну. А я вся как на ладони... Как то не сходится.

Сплю... Снится мне , что с кем то разговариваю ( даже во сне болтать не перестаю) Звучит последняя фраза перед пробуждением - Ты так себя любишь, что боишься в этом признаться и опять врёшь даже самому себе...

И тут врубается громкая музыка и голос под неё поёт - Чип, чип, чип...
От этой музыки просыпаюсь, открываю глаза , а это оказывается телевизор муж как всегда не выключил, и там мульт идет, и поют- фильм, фильм, фильм...

Вот оно искаженное восприятие, когда мозг оторван от реальности и относительно того , чего ему там приснилось, воспринимает окружающую действительность.
Только чипы то тут причём? Надо поразмыслить к чему бы это?

Чип- это интегральная схема, то есть программируемый модуль, имеющий собственную память и логику.

Чип - (англ. chip - букв. - обломок, осколок, кусочек),   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif А если относительно реально звучащего - фильм, фильм, фильм... Можно обозначить как фрагмент ( из фильма)

Иль это вообще мультяшный герой ?  Чип и Дейл спешат на помощь...)))

Далее всплывает в памяти фрагмент из фильма - Дорога домой с её очаровательными героями - Ченз и Дилайла, и фрагмент из жизни с не менее очаровательными щенками ...  И так до бесконечности...

Юрчик, научи меня, как останавливать этот внутренний диалог. Или спроси об этом Словокрыла, у него по части ВД  бооольшой опыт  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А быть точнее, рождается процесс Ахурамазды. Наращивание клубка информации, до бесконечности.

  :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сегодня доедаем домашнюю лапшу из смеси теста, курицы и зелени.

А это мысль... С утра уже ломаю голову ( а она и так у меня не совсем здоровая http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) -что готовить?
А может упростить задачу , стать приверженцем здорового питания ( сыроедом)  и предложить мужу пожевать только зелень? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif И готовить ничего не нужно...
У меня еще и морковь есть, ну чтобы разнообразить меню))))

Ушла пить чай - зеленый с ананасом...

0

135

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

создателем материи является информационая энергия.

Что такое информационная энергия................и что такое просто энергия.................и что такое материя если

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

всё является энергией.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Причина возникновения материи, является информационное преображение единой энергии, в виды энергии.

Тогда объясняй что такое информация!

0

136

София написал(а):

Я так понимаю, что эзотерик я , а философ ты? Или наоборот?
Эзотерический означает тайный, скрытый, посвященный в тайну. А я вся как на ладони... Как то не сходится.

Совместно.
2. А тайн то нет, или всё является тайной, которую никому не раскрыть.... Просто не даст Эго. Заметь, что Словокрыл всем разъясняет тайну... но никто её не приемлет. Не может Сам осознать. И заметь, что тайна всегда лежит открыто и в учениях, но её никто не зрит Сам.
Вывод. Узрит тайну только тот, кому по судьбе положено узреть её. И ни раньше ни позже. А только в определенный период времени - Миг.
Отсюда и растут "ноги" у выражения "Сколько не теши кол....."... и это касается абсолютно всего. По этому дети разделяются на способных, и не способных. И это заложено изначально, в судьбе и предназначении. Никто Сам не может свернуть с пути Судьбы. Это аксиома расписана во всех учениях. Но её не видит никто. А узрит, не осознает глубинно, и не станет жить по этим понятиям. Никто не может наблюдать мироздание, выйдя из восприятия своего эго-я, и рассматривать мир со стороны, как он сотворен, или как его Творит Вселенная. В учениях на востоке, и об этом сказано... что требуется расколоть скорлупу эго, и выйти наружу. Или о разрыве кольца сансары.... но с позиции Сам... А Сам тут никак.
По закону целостности никак.... По этому если кто то раскалывает скорлупу, то вовсе не сам, а по судьбе. Так же и с Сансарой.
Но есть и такая информация о воплощениях души.... Что душа, как алмаз, шлифует свои грани в воплощениях, и когда пройдя сотни воплощений, алмаз станет бриллиантом, то произойдет освобождение от тисков ювелира, или разорвется кольцо сансары, или расколется скорлупа, и сознание обретет свободу, выйдя за рамки эго восприятия.
То есть, тут намекается на Судьбу души... на не сам....
Когда я был в группе эзотериков, нам была дана информация..... "Мы должны из всех учений выбрать важные и нужные пазлы, и составить из них истинную картинку мироздания."
Наблюдая за собой, так и выходит. В "моей" картинке мира, собрана информация из разных учений и религий. Отделяется шелуха от зерен, и занимает своё место в картинке.

София написал(а):

И так до бесконечности...

Ну и.... ты уже наблюдаешь информационный многомерный поток... Может первично, не надо искать скрытый направленный смысл во всей этой галиматье... а обратить внимание на саму многомерность, многовариантность информации текущей рядом.
Это как у меня с Коэльо.... У него была конкретная цель, отслеживать только негативные мысли, и бороться с ними. Но практика мне открыла суть того, что не только негативные, а ВСЕ мысли приходят... более того, и чувства тоже. Что открыло позицию, что мы типа управляемы по какой то проге.
Но Коэльо имел совершенно иное в виду!!! ЛИЧНУЮ ЭГО БОРЬБУ с миром Божьим... вернее с той его "темной" частью, которую Бог создал НЕ правильно... и с ней надо бороться и переделывать её... а потом умереть, так и не переделав и не победив.
2. А когда то и Арраим, того не ведая, дал толчок сознанию Идущего.. написав про Третью сторону... про серых... вмещающих в себя истину черного и белого в гармонии.
3. И так... если рассматривать со стороны личностей... То куда ни глянь, и Триглас, и Аркуша, и Алеф, и Коэльо, открыли многое для Идущего.... но САМИ это не "исповедают. Не осознают, и не живут по этим понятиям." + Учения + науки.... и вот тебе родился Словокрыл доктора Морро.... хе, хе...

София написал(а):

-что готовить?

У меня жена всегда мается этим вопросом. И меня спрашивает... и внука... Но одно блюдо добавилось в постоянный список "Харчо".
Сегодня минтай в духовке под луком+морковкой и майонезом.(+ специи) с каким либо гарниром. Может пирожков наделаю... из кефирного теста (не дрожжи) с начинкой из картошки+яйца+лук+...тертый плавленный сыр по рецепту. Но у меня остался сыр, который мажется на хлеб.... как паштет, по концентрации. Купил, а оказалось кроме меня никто не ест. (рецепт с ютуба, не пробовал... если надо, то выложу.)
Минтай куплен с неделю назад....и сегодня жена запечет. Но попался интересный (мягкий... для беззубых) салатик, и простой. Интрига в том, что в нем минтай сначала варится в........ рассоле от огурцов.... и потом замещает мясо в салате. Говорят вкусно. Ставлю его на уровень оливье и кукурузного с краб. палочками. Ролик есть, если надо.

Триглас написал(а):

Что такое информационная энергия................и что такое просто энергия.................и что такое материя если
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
всё является энергией.

Ммммм.... НЕ кидайся тухлыми яйцами, но попробую объяснить на пальцах суть. Тебе наверное это не понравиться. И понятие "Информация" как общая суть, на грани не познаваемого. И это Я Лично... никому не навязываю...
Есть народный анекдот. Цитата из него.

Учительница:
- Дети,что самое быстрое на свете? Отвечай Миша.
- Самое быстрое это ракета.
- Говори Маша.
- Самое быстрое это скорость света.
- Хорошо дети. А что еще быстрее. Быстрее всего мысль. Подумал, оказался на Марсе или в другой галактике.

Тут выражен принцип поиска самого самого.... быстрого или к примеру мелкого, из чего состоит всё... сделано всё. И Юра много раз писал и спрашивал... Людям известна самая мелкая частица как нейтрон. Но из чего он состоит? Кто его создал? и кто заставляет вращаться именно на такой строго определенной орбите вокруг ядра?... ответов нет. Но если и какие то ответы рождаются, то от них нелья оторвать вопросы... а что создало это? из чего состоит и как работает? что управляет этим?
В религии Есть древнее понятие Дух. Но мы не знаем что это такое.. что это за творящая сила?
Есть наидревнейший принцип о Целом и Едином. Это понятие о формах. Первично о целой и единой форме Гармония. Или то же самое понятие выражено словом "ЕСТЬ".
Гармония не делима по сути, и не может распадаться ничего внутри неё, и выйти за пределы гармонии. За этими пределами формы нет Ничего. Или Пустота пустоты. И она не рушима. Пустоту не изучить и не понять нашим дуальным, трех мерным сознанием (устройством). Но это устройство работает внутри целой, единой формы Гармонии (Есть) разделяя всё внутри неё для восприятия. Первое разделение делится на Два, и рождается Дуал, в котором воспринимается всё ИНФОРМАЦИОННО как Разное и ОТЛИЧИМОЕ друг от друга, наличием или недостатком информации. Черное отличимо от белого. Протон отличим от нейтрона. Яблоко отличимо от груши. Если ты начнешь выражать отличие, то ты станешь проявлять информацию о Яблоке и инфу о груше. И найдешь, что есть у груше и нет в яблоке и наоборот. То есть раскрывать информацию состава. С позиции гармонии, находить черное и белое, и как эти кластеры расположены. Находить на уровне атомов, молекул различия, и найдешь первое проявление информации, где одинаковость нарушается.
Словокрыл подсказывает о таблице Менделеева.
Плная таблица Менделеева, является Целой и единой формой. Но внутри, она разделяется на элементарные частицы, в которых содержится РАЗНАЯ информация.
Измени любую формулу вещества, на одну цифру, и получишь другое вещество. Это изменение информации.
Магия твердит о том же.... К примеру что бы не пьянеть, когда пьешь спирт, надо в момент испития, изменить формулу спирта, на формулу воды. Это и будет волшебство.
Вопрос упирается в " А сможешь ли ты сам? это сделать? своим эгом-я?"
ТО же самое и с энергией. Эфир, это одна, целая и единая форма энергии вселенной. Это основа. Если в эфир вмешивается информация, то она из эфира творит РАЗНЫЕ энергии. А ты то знаешь о многообразии энергий. Но все рождены внутри эфира. Если иххх да по таблице "Менделеева".... разбирать и искать отличия по формулам энергий, то начнешь раскрывать информацию. И начнешь понимать как из одной энергии сделать другую.... изменить информацию. Из полена... которое тоже энергия первично, получить тепловую энергию.... ты ж знаешь... но это ты изменяешь информацию методом смешивания и добавления информации.... создавая движение атомов, частиц, молекул...
Но это то означает, что в мертвом полене имеется энергия первично. Или какой то вид разделенной энергии, из видов, первично состоит всё... вся материя!!!
И Эфир, является последней станцией, которая творит материю (Уплотненную энергию)
Кстати это никак не противоречит древней информации о строении мира, выраженной и в магии, как Материя, эфир, астрал и ментал. Эти формы как матрешка творят мир, и находятся в единой форме "Гармония" и выражены как Есть.
Так что.... Информация, это то, что создает всё разнообразие, и изменяет формулы, и удерживает эти формулы от распада. Она конкретно и однозначно выражена быть не может.
Но она Есть... ибо мир Есть. И Есть именно такой и постоянный. И постоянство творит информация (по древнему Дух-Творец).
Ну что... получилось что то понятно изложить? Кстати, можешь и свои примеры аргументированно и с примерами подобия изложить. Покумекаем вместе. А это пока только "мои" понятия о устройстве вселенского мироздания. Как видишь, есть и предел недостижимого для дуального сознания.

Триглас написал(а):

Тогда объясняй что такое информация!

Бог. или то, что творит всё, от первичного до последнего следствия. Или циклы, витки,итп...
Я написал слово в компе, и отправил на форум. Попробуй мне весь этот процесс, описать наиподробнейше, что и какпроисходит от первого нажатия клавиши мной, до проявления этого слова в интернете-форуме. Увидишь подобие работы информации и программ, которые бытовой пользователь нихрена не знает. Там у тебя и двоичные коды появятся... и много интересного....

0

137

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну и....

Что -ну и....? Требую продолжения банкета? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Щенки породистые, затем перед мысленным взором фото Идущего с Мистики с псом боксерской породы, на Рамте  собачка уже девочка, внушительные размеры которой , внушают страх Генадичу, за то, что он пользуется клавой Словокрыла, говорит такая бОшку отгрызёт и хвамилию не спросит))) А зачем ей кусаться, коль у неё взгляд магический ( глаза то разных цветов)? Достаточно только взглянуть ( как вол из под дуги) из подлобья тобишь ,что даже удав со своим гипнотическим взглядом курит в сторонке))) И такая мысленная Ахурамазда до бесконечности...

А вот мой вопрос или просьбу о помощи ты и не заметил ))) А слона то я и не приметил, хотя постоянно поминаю его в суе :D Как избавится от этой Ахурамазды и прекратить ВД?

София написал(а):

Юрчик, научи меня, как останавливать этот внутренний диалог. Или спроси об этом Словокрыла, у него по части ВД  бооольшой опыт

Я не наблюдаю информационный поток, и не отслеживаю его. Я не обращаю на него внимания , ну течёт себе и течёт...
Но при желании , если я хочу что то вспомнить , мне достаточно отмотать его назад в нужную точку , сделав мысленно запрос - Где то я уже это видела? Где то это слышала? Когда то об этом думала?
Ответ приходит в виде образа, картинки, текста (когда то прочитанного) или услышанного, мыслей, возвращая меня в нужную точку пространства и времени.

Я не знаю с какого времени это началось ( а может было всегда , но я просто этого не замечала за собой)
А обратила внимание, благодаря мужу.
Когда мы разговариваем или спорим о чём то, я говорю ну ты же сам говорил то то ...
Он - я такого не говорил.
Я - Ну как же мы были там то, я сидела, ты стоял , потом пошёл туда то, сделал то то и сказал когда вернулся...
Он - Что то такое смутно припоминаю...
Ну да , вспомнил, точно говорил.

А потом добавляет - Я тебе поражаюсь, как ты можешь всё это держать в голове, это было фиг знает когда. Я даже то , что вчера было не всегда помню.
Я смеюсь - Я тоже. Я даже могу через 5 минут забыть куда я положила вещь, ходить и искать её или вспоминать куда я с ней ходила и где могла её оставить. Я не держу ничего в голове. Просто у меня сразу всплывает живая картинка (аналогичная ситуация или то событие , когда это происходило) , поэтому я в точности с только, что увиденным могу в точности её описать (это и есть воспоминание того, что уже было когда то).

Когда то, на работе меня попросили , что то принести из дома, я сказала хорошо , если не забуду... Меня научили , а ты поставь крестик, чтоб не забыть.
Какой еще крестик? Ну нарисуй на руке крестик, дома на него посмотришь и вспомнишь что нужно принести.

Вот у мужа эти крестики "не работают" Пробовал рисовать - говорит крестик вижу, а зачем я его нарисовал не помню :D

А вот такие советы - не помогают, а напротив засоряют и напрягают мозги так , что они начинают кипеть http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif и о гармонии уже не может быть и речи...)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Гармония не делима по сути, и не может распадаться ничего внутри неё, и выйти за пределы гармонии. За этими пределами формы нет Ничего. Или Пустота пустоты. И она не рушима. Пустоту не изучить и не понять нашим дуальным, трех мерным сознанием (устройством). Но это устройство работает внутри целой, единой формы Гармонии (Есть) разделяя всё внутри неё для восприятия. Первое разделение делится на Два, и рождается Дуал, в котором воспринимается всё ИНФОРМАЦИОННО как Разное и ОТЛИЧИМОЕ друг от друга, наличием или недостатком информации. Черное отличимо от белого. Протон отличим от нейтрона. Яблоко отличимо от груши. Если ты начнешь выражать отличие, то ты станешь проявлять информацию о Яблоке и инфу о груше. И найдешь, что есть у груше и нет в яблоке и наоборот. То есть раскрывать информацию состава.

   http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 
Чтобы отличить яблоко от груши, не нужно быть семи пядей во лбу . Не нужно ни выражать отличия ,ни проявлять информацию о них http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Достаточно их увидеть или в натуральном виде (если они есть в наличии) или их образ (мысленно) если они отсутствуют.

Юрчик, ты эти свои размышлизмы тока на форуме пишешь, или с женой тоже ими делишься?
Мне просто интересно - если да , то хотелось бы узнать, как она на это реагирует?
Вот готовите вы совместный ужин ... Ты чистишь лук, она картофель и ты начинаешь объяснять ей с точки зрения Вселенной, как выйдя из Пустоты( за её пределы), найти информационное отличие друг от друга картофеля и луковицы, а потом еще проявить эту информацию отличия, чтобы улучшить информационный состав (а заодно и вкусовой) данного блюда :D

0

138

София написал(а):

А вот мой вопрос или просьбу о помощи ты и не заметил ))) А слона то я и не приметил, хотя постоянно поминаю его в суе  Как избавится от этой Ахурамазды и прекратить ВД?

Избавиться нельзя, можно только принять все происходящие процессы в себе. Полюбить их.... ибо и это Бог.... Вселенная, движение и жизнь. "Пока Я мыслю, Я живу....А мыслью Бог творит весь мир." Не надо мир божий, делить на плохое или хорошее для твоего эга. Люби так, как любит бог, не разделяя мир на тьму и свет... добро и зло.

София написал(а):

Ответ приходит в виде образа, картинки, текста (когда то прочитанного) или услышанного, мыслей, возвращая меня в нужную точку пространства и времени

А углубись подробнее.... понаблюдай за этим... Мы как бы можем отмотать в какую то точку.. но не все точки имеет...-запомнила наша память... и подробно. А запись производится ментальным умом, и астральными чувствами.  в одном. Бывает чувствами что то помнишь, а умом уже забыла... стерто из памяти то, что тебе не пригодится в дальнейшем.... Что подтверждает и Савельев о работе мозга по возрастным группам. А что то как информация, просто высечено как из камня скрижали. Это стержни... основа, создающие информационное направление по которому ты идешь именно так, и в ту сторону, отрицая все другие направления истины.

София написал(а):

Когда мы разговариваем или спорим о чём то, я говорю ну ты же сам говорил то то ...
Он - я такого не говорил.

В моей бывшей группе эзотеиков, я был третьим, у кого открылся канал.... Первой подруга - как бы наставница. И второй как то нам много предсказывал....
На похоронах подруги, был разговор. Некоторое предсказанное врезалось мне в инфо базу. Я как бы напомнил ему, о его предсказаниях. Он отрицает что говорил и предсказывал... Значит та информация не предназначалась ему, а шла для меня. Значит мы многое пишем-говорим то, что не предназначено нам, и нам нафиг не надо... А кому то станет стержнем всей его жизни. И будет вести по его судьбе в его векторе. И подобные стержни были как бы порождены Алефом, Аркушей, Арраимом, Коэльо, и многими другими личностями. Но эти личности этого и не заметили. Более того, будут отрицать... а то и воевать с этими векторами которые типа породили (не) Сами конечно, но через них.

София написал(а):

Я не держу ничего в голове.итп...

Были у нас темы когда то и о мозге и его свойствах, и где находится "память".... Вот эти описания БЫ туда... как процесс осмысления этого механизма. Тут затеряется....
Иногда просто сожалеешь об этом... что в такой, типа "паршивой и флудилке" идут такие информационные процессы синтеза, которые в учебниках как примеры надо писать.
(Эт Юра со стороны о наших "базарах"....)

София написал(а):

Вот у мужа эти крестики "не работают" Пробовал рисовать - говорит крестик вижу, а зачем я его нарисовал не помню

Если крестик что то одно... то проблем нет. А если под крестиком подразумевается целый список, из 10-15 позиций, то запомнить трудно.
Заметил за собой, что у меня эти списки сортируются по приоритетам "важности". И самое важное и нужное, запоминается... а что слабее акцентировалось в сознании, может забыться по пути в магазин (2-3 квартала).

София написал(а):

А вот такие советы - не помогают,

По этому лучше список....писать... Боле того, Лучше... если вспомнив что то, записать сразу. То есть список может начаться за несколько дней до поездки скажем на рынок...
А то приезжая... "потом" вспоминаешь что то, что можно купить только там...

София написал(а):

Чтобы отличить яблоко от груши, не нужно быть семи пядей во лбу . Не нужно ни выражать отличия ,ни проявлять информацию о них   Достаточно их увидеть или в натуральном виде (если они есть в наличии) или их образ (мысленно) если они отсутствуют.

Ты не поняла дорогая сути.... Пробую разъяснить... по направлениям для осмысления.
1. Ты постоянно покупаешь, или выращиваешь яблоки и груши. Ты их периодически кушаешь. То есть твоя информационная база имеет некое количество информации о том, что это такое.... По этому для тебя всё просто. Достаточно мимолетного взгляда. Достаточно с закрытыми глазами взять в руки, и по форме ты отличишь. Но с закрытыми глазами и носом, тебе трудно будет отличить яблоко от груши, имеющей форму яблока. Открыв глаза, ты считаешь информацию о цвете, и по цвету отличишь. Откроя нос, можно по запаху отличить. И всё это говорит о том, что у тебя ЕСТЬ эта информация о дуальном отличии яблока и груши.
2. Подруга жила рядом с аэропортом, и много родни и друзей, связаны с авиацией, и привозили всякие экзотические плоды. Звонит подруга и говорит... Заезжай, угощу тебя ...
1 Мангостин
2 Рамбутан
3 Личи
4 Лонган
5 Лонгконг
6 Дуриан... итп....
У меня нет в базе информации что это за фигня, абсолютно никакой... ни вид, ни цвет, ни запах ни вкус... И если мне с закрытыми глазами и носом дать два плода, то я хрен отличу их друг от друга....
3. Это было поверхностное описание. Но есть и внутреннее устройство каждого плода. Тогда придется его разрезать, посмотреть визуально, положить срез под микроскоп, произвести всякие анализы, о внутреннем составе каждого плода, и выяснить что он содержит полезного и вредного скажем с медицинской точки зрения... может что то исцеляет... Ну и так вплоть до атомарного состояния всех веществ.
Есть такая виртуальная практика "Бога" которая предлагает тебе Самому создать как Бог, скажем этот плод, от и до. Вот тогда и приходится начинать аж с электронов его виртуально создавать... и конечно вместе с деревом, и всеми прогами типа ДНК, и творении себе подобного в семенах или иными способами.
То есть первично НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА... о этот плоде... вплоть до межатомных пространств и расстояниях.
А ты пишешь.... типа запросто... нифига не запросто.... А Информации только о "Дуриане", целый вагон и огромная телега нужна. А ты в данный момент, наверное и нифига не знаешь что это за хрень.
Что скажешь теперь барышня?

София написал(а):

Мне просто интересно - если да , то хотелось бы узнать, как она на это реагирует?

Иногда и с женой. А иногда и жена что то подобное излагает. Но часто эмоционально останавливает, типа это нам сейчас не надо. Но внутри сознания, имеется понятие об этом, что описано выше. О СОСТАВЕ Творения мира. От микро до макро. И это не новость и не открытие. Ведь даже слова Есть... Микро и Макро... Но увы, сознания людей не всегда рассматривают мир через эту призму.

София написал(а):

найти информационное отличие друг от друга картофеля и луковицы, а потом еще проявить эту информацию отличия, чтобы улучшить информационный состав (а заодно и вкусовой) данного блюда

Хым.... Скажу так...... именно СРАВНИТЕЛЬНОГО анализа обычно нет. Но скажем что чистя лук.... жена хорошо знает, что как и почему она плачет от этого действия... Знает... что сейчас начнется....... от прикосновения ножа к луковице... вскроется эфирная среда... И ты это подсознательно знаешь. И ты знаешь что в картофеле скажем крахмал, которого нет в луке... И когда нет крахмала а он нужен... берешь картофелину... То есть твоя инфо база имеет хоть какую то дуальную информацию отличия того, с чем часто сталкиваешься. Но ты не замечаешь процесса который происходит в тебе... а он всегда происходит. Внешняя информация всегда контактирует с внутренней базой, и всегда идет некий инфо синтез внутри тебя... в мозге. Нейроны всегда активны.
Но ты так скажем.... Смотришь только на внешние фантики и очень поверхностно... Смотря на что то не видишь всю глубину информации о предмете.

Когда ложишь канцелярскую кнопку на стул учителя, ты уже должен видеть весь процесс который произойдет.... Как кнопка вонзаясь в попу учителя, начнет повреждать нервные окончания на попе, которые пошлют сигнал но нервам в мозг, и в мозгу задействуется зона боли с акцентом на месте боли, и подсознательная программа защиты от боли, включит все мышечные действия по сокращению мышц, что заставит учителя подпрыгнуть. То есть движение информации приводящей к подсознательному, рефлекторному действию тела.
Но хотелось бы при этом познать и процессы в тебе, которые создают желания и разумные вычисления, которые привели именно тебя к такому действию, как положить кнопку и именно этому учителю... Что тебя заставляет? Почему и зачем?... итп...

0

139

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Пока Я мыслю, Я живу....

Ты изменяешь Диогену с Декартом? Ранее ты чаще вспоминал первого http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люби так, как любит бог, не разделяя мир на тьму и свет... добро и зло.

Я помню, помню...  И что Солнце светит всем одинаково.
Юрчик, РАдость моя, ты считаешь , что многократное повторение  помогает кого то в чем то переубедить?
Оставь надежду, всяк сюда входящий....
Это же твой постулат - всё по Судьбе.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы как бы можем отмотать в какую то точку.. но не все точки имеет...-запомнила наша память...

У тебя все аналогии с компьютером - проги, память, отмотать, точки восстановления (хоть я в них толком ни черта не понимаю)
Но мозг такая интересная штука , к тому же малоизученная, что никак не ограничивается нашим о нём представлением и помимо памяти , информация может хранится в подсознании, то что ты и не планировал даже запоминать . Всё уже украдено запомнили до нас)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бывает чувствами что то помнишь, а умом уже забыла...

Это как?
Разве это не взаимосвязано всё ( чувства ,действия, события)
Взглянул, например, на шрам на руке - вспомнил сначала чувства (ощущение) сильная боль от пореза , а потом уже информация - Аааа.... Это же я пытался разрезать арбуз. Арбуз был большой, а нож еще больше, было это тогда то и при таких то обстоятельствах.Или это я по дурости наносил себе увечья, пытаясь болью физической , заглушить страдания (боль) душевную из за ссоры с девушкой - во дурак то...Нужно было просто включить божественный пофигизм - значит не Судьба. А теперь вот шрам на самом видном месте, да ещё всякие любопытные спрашивают - А что это у тебя?
Или наоборот, сначала информация - Вспомнил как купался в реке, а потом и свои чувства (ощущения) вода была холодная , бррр... замёрз ,как бобик, или наоборот вода была теплая , как парное молоко и ощущения приятные , не хотелось выходить из воды...
А отдельно как может быть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

стерто из памяти то, что тебе не пригодится в дальнейшем....

Как можно знать что тебе пригодится, а что нет в дальнейшем?
Опять бытовой пример - собираем всякий хлам , а вдруг сгодится когда то в хозяйстве? Потому что наверняка не знаем , что никогда не понадобится и не спешим выбрасывать.

Хотя лично я не люблю захламленность, по мне так лучше не хранить годами то, что может никогда и не понадобится больше, а если вдруг понадобится , то пойти и купить новое.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я как бы напомнил ему, о его предсказаниях. Он отрицает что говорил и предсказывал... Значит та информация не предназначалась ему, а шла для меня.

А может всё намного проще - у него просто с памятью плохо?)))
Я считаю , что нет понятия плохая память - это либо , люди которые особо не заморачиваются по жизни, часто они безответственные, но это не их вина, ибо они  так поступают бессознательно, просто они не помнят , что говорили или обещали кому то, что собирались сделать, спроси их, что они ели в обед , они наверняка и не вспомнят))) Что бы что то вспомнить им нужно напрягаться, вот они либо действительно не помнят (не запоминают) либо не хотят вспоминать ( лень напрягать память) Скорее последнее , ибо в подсознании всё равно отложилось и при желании вспомнить можно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
А вот такие советы - не помогают,

По этому лучше список....писать...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Чудо, ты))) Эта фраза такие советы не помогают , относилась к твоей цитате ниже. Поэтому там тире стоит - читай , мол, ниже... То есть написанное ниже про груши и яблоки , не вносит ясности и не помогает понять , а наоборот угнетающе действует на мозги , которые ваааще отказываются что то понимать - ну проще, когда парят мозги)))
А ты предлагаешь ещё список писать - из слов или фраз не связанных друг с другом по смыслу, противоречащих друг другу и составляющих в целом Ахурамазду? :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты не поняла дорогая сути.... Пробую разъяснить... по направлениям для осмысления.

Так, чувствую мне нужен перерыв , перед твоими разъяснениями))) Пожалуй, пойду поставлю чайник, а заодно и мужа соберу на работу. Потом постараюсь вникнуть в твои разъяснения , ну если не свихнусь окончательно  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Приму это смиренно , с улыбкой на устах произнесу - Значит это Судьба и поменяю свой ник на Мадам Ку -ку... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif 

0

140

София написал(а):

Ты изменяешь Диогену с Декартом? Ранее ты чаще вспоминал первого

Что такое жизнь, в первичном смысле?.... Это движение. А раз ничего кроме информации в позиции Есть нет, то это движение информации, проецирующей Всё!
И Диогена и Декарта и Сократа с Словокрылом и Софийкой.

София написал(а):

Юрчик, РАдость моя, ты считаешь , что многократное повторение  помогает кого то в чем то переубедить?

Когда то мой Учитель мне говорил... Если не поймешь, переспроси. Хоть тысячу раз. И тысячу раз тебе будет дан ответ, по разному интерпретируя одно и то же. Словокрыл так и выражается в повторениях. Весь мир состоит из повторений пред идущего мига бытия, с небольшими изменениями... муха миг назад, была на миллиметр дальше... в ЗиС ближе. Миг вперед по логике будет ещё ближе, и через 100 мигов, сядет на нос. (Движение информации)

София написал(а):

У тебя все аналогии с компьютером - проги, память, отмотать, точки восстановления (хоть я в них толком ни черта не понимаю)
Но мозг такая интересная штука , к тому же малоизученная, что никак не ограничивается нашим о нём представлением и помимо памяти , информация может хранится в подсознании, то что ты и не планировал даже запоминать . Всё уже украдено запомнили до нас)))

Мы можем изьясняться только какими то аналогами и интерпретациями. Или ПОДОБИЯ, но не оригинал. Оригинал только Бог и в нем только Истина Истин, а не подобия и интерпретации. А нас такими создал Бог-Вселенная.. с таким устройством. Мы Сами не можем познать Оригинал, и выразить его всего на 100%.
А ответы на твою цитату, могут занять целую тему.

София написал(а):

А что это у тебя?

Я не про это. Бывает чувственно что то типа помнишь... но не помнишь когда и что было... Ощущаешь как бы предчувствие и тревогу, и начинаешь осторожничать в чем то... Помня только то, что когда то что то такое было, и не хорошо кончилось. Но конкретно что и как не помнишь.

София написал(а):

Как можно знать что тебе пригодится, а что нет в дальнейшем?

А знать не надо. Чаще остается то, чем постоянно пользуешься. А забывается то, чем когда то один раз пользовался, и больше не понадобится.
А такого у меня масса. Часто просто всё устаревает, и уходит в прошлое. И не востребовано сейчас.

София написал(а):

Опять бытовой пример - собираем всякий хлам , а вдруг сгодится когда то в хозяйстве? Потому что наверняка не знаем , что никогда не понадобится и не спешим выбрасывать.

Это про меня.... Столько всякой дряни в сарае..... Но кому нужны кассеты для магнитофона или видео магнитофона... Кому нужны 2 бальшие коробки СД-ДВД дисков? Кому нужны корпуса каких то устройств... в которых раньше собирался что то электронное собрать Сам.... и оно устарело как гуано мамонта....
Короче... как то придется вычищать сарай...-КАШМАР!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif 

София написал(а):

А может всё намного проще - у него просто с памятью плохо?)))

Дорогая возлюбленная Софийка.... Ты просто представь себе.....
Одна секунда состоит из ... пусть 60 мигов. Минута из 60 секунд, час из 60 минут. День из 24 часов. Год из 365 дней. Ты прожила к примеру 55 лет.
Стоит вопрос. Сколько разговоров, и сколько слов ты произнесла за эти 55 лет?... и ты помнишь все ситуации и все слова произнесенные тобой и другими???.... тогда ты БОХ!-Автор Вселенной, а не человек. А вот я не помню 90% из всего.... скорее даже 95, или 98%.... И использую только оставшиеся 2%. Даже таблицу умножения знаю не всю на зубок... 9х7= Ахурамазда..... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

Приму это смиренно , с улыбкой на устах произнесу - Значит это Судьба и поменяю свой ник на Мадам Ку -ку...

По мне, так всё просто и "на пальцах"... Важно понять саму суть. Но по факту, это ничего обычно не изменяет. Человек всё равно какой был, такой и остается по сознанию.
Что и говорит, что ни от меня лично, ни от тебя лично, не зависит ничего, касаемо сознаний других.
Свободное время заканчивается, надо ещё подрезать альбомы, и готовиться ехать на съемку к 13.00. И отвезти готовые альбомы.
Идет снег..... опять по приезду, лопату "в зубы"...-условно, ибо зубов осталось на пару раз чихнуть...-экономлю родные до последнего.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Ладно.. пока, до завтра дорогая. [взломанный сайт]

0

141

София написал(а):

Подруга жила рядом с аэропортом, и много родни и друзей, связаны с авиацией, и привозили всякие экзотические плоды. Звонит подруга и говорит... Заезжай, угощу тебя ...
1 Мангостин
2 Рамбутан
3 Личи
4 Лонган
5 Лонгконг
6 Дуриан... итп....
У меня нет в базе информации что это за фигня, абсолютно никакой... ни вид, ни цвет, ни запах ни вкус... И если мне с закрытыми глазами и носом дать два плода, то я хрен отличу их друг от друга....

Тут я полностью с тобой согласна.
Мы тоже с мужем скупались в магазине и моё внимание привлек какой то экзотический плод. Я спросила у него - А это что за фиговина (ибо даже названия не знала) , он говорит я забыл как он называется.
Я - А ты его пробовал?
Он - Нет. Слышал, что он похож по вкусу на грейпфрут и еще что то там...

Сели в машину - А эта фигня мне покоя не даёт. Как это так я не знаю, что это такое)))
Говорю будешь в магазине еще, купи хоть попробовать. Пообещал и забыл благополучно ( тоже с памятью плохо)))
Вот нашла сейчас в интернете похожий - помело называется (подстать моему языку :D ) или моей тонкой душевной организации  http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 

Экзотический цитрус под названием «памела» появился в нашей стране сравнительно недавно, но быстро успел завоевать популярность и любовь. Это сородич привычных нам апельсинов, мандаринов и лимонов. ( вона чего у меня к нему такой интерес он из рода цитрусовых http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif )

Но у нас то речь шла про груши и яблоки. А зачем мне напрягать мозги размышлениями и философствованием о том , что мне и так хорошо известно.
А напрягать их и философствовать о том, что неизвестно бессмысленно. Как можно рассуждать о том, чего не знаешь ( о Боге например) , да еще осознавать свою Божественность)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что скажешь теперь барышня?

Не имея достоверной и полной информации о Вселенной, не фиг и вещать от её имени http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
И Бога тоже поминать всуе))), что на это скажешь, Сударь? 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иногда и с женой. А иногда и жена что то подобное излагает.

Рада вашему  взаимопониманию...
Если бы мне муж постоянно парил мозги своими размышлизмами начиная с сотворения мира и до наших дней , я бы тоже его останавливала ,наверное, эмоционально . Иногда даже слишком , обливая водой , чтобы остыл малость . Можно даже из чайника -

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Внешняя информация всегда контактирует с внутренней базой, и всегда идет некий инфо синтез внутри тебя..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда ложишь канцелярскую кнопку на стул учителя, ты уже должен видеть весь процесс который произойдет....

И осознавать , что чаще всё доходит через задницу... (Ну это я упростила с целью экономии твоего времени, чтобы не читать долго мою писанину)))

Ты знаешь нельзя недооценивать эту часть тела , её тоже постоянно поминают всуе - и ноги и даже руки оттуда растут, и поднять её нужно, прежде чем  чем то заняться, и доходит через неё и отправляют туда , а некоторых  она даже воскрешает , вон петух жаренный и тот клеваться начинает)))

Начали за здравие, а дальше как всегда :D

0

142

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это движение информации, проецирующей Всё!
И Диогена и Декарта и Сократа с Словокрылом и Софийкой.

Ладно убедил)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда то мой Учитель мне говорил... Если не поймешь, переспроси. Хоть тысячу раз.

И это правильно. Если не понял... Чаще человек спрашивает и просит объяснить, иногда может и не спросить, уж не знаю по каким причинам или ему это не интересно и не нужно или из скромности , постеснялся переспросить. В последнем случае он рано или поздно поймет это сам и вспомнит , а мне ведь об этом говорили...

Но я употребила глагол - переубедить. Переубеждать кого то в чем то бесполезно. Особенно когда уже сформирован стержень ( о котором ты вспоминал). Под стержнем я подразумеваю убеждения человека. Если я убеждена , что это плохо, хоть убей меня - я знаю, что это плохо и все теории, о том, что нет ни добра ни зла мною восприниматься не будут.

Если я убеждена что любить это хорошо, а ненавидеть это плохо. Спасти человеку жизнь -хорошо, а лишить (убивать) плохо, помочь если просят - хорошо, а отвернуться равнодушно и пройти мимо - плохо, проявить участие , сочувствие , сострадание, жалость (несправедливо поносимую некоторыми) -хорошо, а безучастность, черствость и равнодушие - плохо , то хоть тысячу раз ты переубеждай меня в обратном, это бесполезно...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ощущаешь как бы предчувствие и тревогу, и начинаешь осторожничать в чем то... Помня только то, что когда то что то такое было, и не хорошо кончилось. Но конкретно что и как не помнишь.

Ну так это уже из другой оперы - это интуиция или чутьё на уровне подсознания.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это про меня.... Столько всякой дряни в сарае.....

По моему это "болезнь" всех мужчин - хай лежить , может сгодится)))
У меня и муж такой и отец был, и зять, и сосед
. Вопрос где это всё хранить?)))
А те, кто живут в квартирах и кого нет подсобных помещений? Мне даже страшно представить... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

София написал(а):

Ты прожила к примеру 55 лет.

Так... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif  Не надо мне тут лишние годы приписывать к моему и так не столь уже юному возрасту. А то я сейчас на эмоциях что нибудь скажу эдакое , что ты и через сто лет не забудешь (при всём своем желании ) :D  У меня рядом бутылка с водой стоит( под рукой) да ноут жалко :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

тогда ты БОХ!

А как же твоё извечное - говорю вам вы-боги?
Слава Богу! Я тоже неустанно повторяю , что я человек. Запомни уже это наконец , чтобы я не повторялась...

Я и не говорила , что помню всё посекундно , я писала , что каждый прожитый день, час и даже миг (если ты так хочешь) остаётся в памяти и в нужный момент может быть извлечён из памяти. Как файл на компьютере (если тебе так больше нравится)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже таблицу умножения знаю не всю на зубок...

Наверное плохо учился в школе? А припоминаю три класса и два коридора  церковно приходской школы http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ладно.. пока, до завтра дорогая

Пока, пока... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif
Поки-поки, чмоки-чмоки...
http://www.picshare.ru/uploads/190212/R4qCzJ5W7h.gif

0

143

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не про это.

Конечно не про это ( каждый о своём http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)
Я же опираясь на свой жизненный опыт. А у тебя он вряд ли мог быть таким. Ты бы ,наверное, не занимался такими глупостями. Включив свой пофигизм сказал бы - Оно мне надо?

Всё равно мы ничего не решаем и всё будет так ,как и должно быть по Судьбе. А если бы еще узнал, что парень нанёс себе увечья маникюрными ножницами, то с присущим тебе логическим мышлением еще и добавил бы - Да ну нафик. Это женский вариант, мужик по логике вещей воспользовался бы ножом или отверткой)))

Ну это личностное восприятие, а вот если бы , как советовал, когда то Алеф, взглянуть на это сверху, с позиции позволяющей взглянуть на ситуацию не под определённым углом зрения, а целостно), то можно узнать, что как раз женщины для таких целей используют ножи и отвертки, ибо им не свойственно мыслить логически и под воздействием эмоций они хватают всё , что попадается им под руку, включая утюг, сковородку, скалку...   http://www.picshare.ru/uploads/190212/WfI5a7Fn4G.gif  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Поэтому логически мыслящий мужчина не станет её провоцировать , если что то из перечисленных предметов находится у неё в руках или отойдёт на безопасное расстояние :D

А если серьёзно , я всё таки не понимаю, как можно чувственно помнить (свои чувства и ощущения), но не помнить с чем это связано и когда и чем они были вызваны? :dontknow:

Ведь это тоже не логично.

Если это боль физическая (ожег, порез, колотая рана и т.д) ты помнишь где и когда ты обжегся, порезался , проколол ногу(наступив на торчащий гвоздь) или руку (занимаясь вышиванием)...

Если это боль душевная или разочарование, ты так же будешь помнить тех, благодаря кому ты приобрел сей печальный опыт.

А если ты впервые попробовал Мангостин или Памелу, ты уже не забудешь этот вкус и будешь помнить день , когда ты впервые почувствовал его вкус.

А вкус лимона, не только помнить , но и чувствовать при одном упоминании о нём.
Потому, как любой более сильный вкус (острый, кислый, горький, приторно сладкий, терпкий) запомнится лучше, как и запах или яркое событие , острое ощущение, чувственное восприятие...

Поэтому ,когда ты чувственно ,что то помнишь, но не помнишь с чем это связано, это по меньшей мере вызывает удивление. [взломанный сайт] 

Ведь весь наш опыт и основан на этом (на основе увиденного, услышанного, прочувствованного)

Ты же сам говоришь, что мысли нам не принадлежат их нам кто то там посылает)

А я вот думаю, что и мыслим мы на основе нашего опыта (услышанного, увиденного, прочитанного, прочувствованного).
Иначе как на твоем примере с овощами ))) фруктами, если бы мы не умели изначально читать, писать, говорить и выросли не в среде себе подобных человеков, а где нибудь в диких джунглях или на необитаемом острове, вряд ли мы бы имели размышлизмы , могли бы философствовать и озвучивать свои (даже самые примитивные мысли), не имея навыков человеческой речи )))

---
Если женщина сказала пока-пока http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif   , это вовсе не означает ,что она с вами простилась (женская логика) :D Она всегда может передумать )))

0

144

София написал(а):

Но у нас то речь шла про груши и яблоки. А зачем мне напрягать мозги размышлениями и философствованием о том , что мне и так хорошо известно.

Ну.. если ты хороший ботаник. А у людей, ограниченные знания даже о грушах. И я имел в виду это.

София написал(а):

Не имея достоверной и полной информации о Вселенной, не фиг и вещать от её имени 
И Бога тоже поминать всуе))), что на это скажешь, Сударь?

1. С одной позиции это верно. Но со стороны... все люди вещают от....имени Я, о том что по сути и не знают.
2. Но через людей вселенная вещает. Она через всё вещает (А что означает вещает?...-Информирует?... замени слово... и поймешь, что всё есть информация. Она двидется, раскрывается...)

София написал(а):

Можно даже из чайника -

Эмоционально, не переношу этот фильм. Но ты почему то в последнее время постоянно его постишь.
Вообще... почему то сейчас мне перестали нравиться фильмы, от которых раньше балдел.... нравились. Сейчас кажутся слишком наивными.... эмоциональными. Вспомниш какой то.. найдешь в иннете, включишь... пол серии просмотришь...-уже не нравиться....-наивно. Нет работы для мысли. По этому смотрим детективные сериалы. Но и там, максимум до середины досмотришь, и уже становится известно, что убийца дворецкий... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Ну хоть с женой играем в угадайку... Жена тоже в 90% угадывает правильно. Но... по фильмам, познается Автор...-бог сценария. А зная Автора, знаешь и чем завершится фильм.

София написал(а):

И осознавать , что чаще всё доходит через задницу... (Ну это я упростила с целью экономии твоего времени, чтобы не читать долго мою писанину)))
Ты знаешь нельзя недооценивать эту часть тела , её тоже постоянно поминают всуе - и ноги и даже руки оттуда растут, и поднять её нужно, прежде чем  чем то заняться, и доходит через неё и отправляют туда , а некоторых  она даже воскрешает , вон петух жаренный и тот клеваться начинает)))

Пора открывать тему "ЖОПА".... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт]

0

145

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну.. если ты хороший ботаник.

Нет, не ботаник, но неплохой дегустатор , поэтому могу отличить грушу от яблока. Кстати груши мне нравятся больше.
И чтобы их различать не обязательно знать их химический состав. Хим. состав продукта я могу прочесть на упаковке в продуктовом магазине, по той причине , что не знаешь из чего это сделано.  В этом случае появляется интерес , чего там намешали , можно ли это есть или лучше не стОит?

А  с грушами, яблоками и так всё ясно, какой  смысл заморачиваться, не лучше ли просто
наслаждаться их вкусом?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что означает вещает?...-Информирует?... замени слово... и поймешь, что всё есть информация. Она двидется, раскрывается...

И что изменится от перемены мест слагаемых? Да информация содержится везде и во всём. Но вещаем мы всё таки от своего имени , пропуская информацию через призму собственного сознания, воспринимая собственными органами чувств, и пользуясь собственными инструментами для передачи информации.

Если конкретнее каждый использует свой язык (надеюсь с этим ты не будешь спорить и убеждать меня , что ты пользуешься моим :D ) У меня он раздвоенный ( у Змеи), поэтому я болтаю в два раза быстрее, а у тебя (как у Рака) раздвоенные клешни , потому ты наверняка быстрее меня печатаешь :D

А в целом каждым из нас вещает от себя и всё больше каждый о своём )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эмоционально, не переношу этот фильм. Но ты почему то в последнее время постоянно его постишь.

Ну смотреть его ежегодно целиком, конечно., уже надоело, но вот надёргать из него фрагметы можно. Просто наши старые ,добрые комедии мы уже практически знаем наизусть, и они давно разошлись на цитаты, которые люди используют в разговорах - разве на твоей аватарке не аналогичная фраза этой - Спокойно, Ипполит, спокойно)))

Аналогии чаще возникают с чем то давно и хорошо тебе знакомым - а это и есть старые фильмы или песни...

Поверь я вовсе не собиралась пробуждать в тебе эмоциональное недовольство и даже не подозревала о том, что ты не переносишь этот фильм. Ну извини... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

146

София написал(а):

И это правильно. Если не понял... Чаще человек спрашивает и просит объяснить, иногда может и не спросить,

Обрати внимание... в библии говориться "Не твори кумиров, не преклоняйся идолам...." Снаружи человек чаще отвергает все позиции. Но внутренне, всегда послушен своему Учителю. Его Авторитет превыше всего. Или.... позиция зомби у сектантов.
Знаешь... интересно разговаривать с сектантами. Они библеисты... но всегда половинчатые. Они не видять второй половины библии. А библия полярна и противоречива. В одном месте написано, в другом это перечеркнуто. Но сектанты помнят чуть ли не дословно. По этому отрицать не могут, что это библия. И когда их начинаешь убеждать с позиции библии в обратном, у них появляется в эмоциях шок.... сбой в программе...- У меня смех... и практика в том, что человек ничего НЕ сам.... раз не узрел и не осознал. Раз принимает то, чего нет и не доказано, и отвергает что есть по факту и доказано.

София написал(а):

Если я убеждена , что это плохо, хоть убей меня - я знаю, что это плохо и все теории, о том, что нет ни добра ни зла мною восприниматься не будут.

Вот вот.... Осознавая это, мне стало ясно, что Иисус нес миссию, освободить человечество от греха. А как?.... Только изменить их сознания, и дать понять, что греха нет. Зла нет.
И обрати внимание на Иешуа у Булгакова.... Он называл палача "Добрым человеком" Ибо Отец не может творить зло. Или ты считаешь, что Отелло творил зло? или всё же зло творил Шекспир? или Бог творя Шекспира? Принцип домино. Кто виноват в том, что упала последняя доминушка?
А люди винят всегда пред последнюю. А надо то искать ПЕРВО-причину всего....-упрешься в Бога...

София написал(а):

Ну так это уже из другой оперы - это интуиция или чутьё на уровне подсознания.

Это краткое и даалеко не полная характеристика, как об укушенном яблоке. Но что такое интуиция, как иначе назвать?...- Чувствование (пред-чувствование) То есть опора на астрал. Или астральное определение. Тут спору нет. Но а подробнее? Открой раздел "Яблоко" в фармо-ботанике?... там на много больше информации о яблоке, чем от вида и укуса его. По этому и интуиция, это только поверхность. Интуиция, тобой управляет в чувствах в направлении Что может произойти в будущем... Но может отослать и в прошлое... что такое когда то было, и плохо кончилось ТОГДА... но нет в ментальной памяти того момента. Это ощущается по разному.

София написал(а):

Так...   Не надо мне тут лишние годы приписывать

Реакция ожидаема.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Но разумна ли она? Написано же как пример, типа "Допустим"... мне 9459 лет.... и что тут такого?

София написал(а):

Слава Богу! Я тоже неустанно повторяю , что я человек. Запомни уже это наконец , чтобы я не повторялась...

А ты не дели и не отделяй себя от целого. А то мой палец перестает меня слушаться, говоря Я-Палец.... а не человек. Так и хочет гад отделиться от меня совсем. Фиг ему.
Во.... и мозг начал бузить....

София написал(а):

я писала , что каждый прожитый день, час и даже миг (если ты так хочешь) остаётся в памяти и в нужный момент может быть извлечён из памяти. Как файл на компьютере (если тебе так больше нравится)

Это в терии. Но в практике такого не бывает. Эго не способно, по своему выбору поднять любую информацию из памяти. А где находится память? Как выглядит?
Пример. Вот меня в астрале"... забрасывает в прошлое... в детство. И я там переживаю какое то время посекундно.. помигово. Всё что тогда было. Но до этого, это вааще не помнил, как бы ни тужился вспомнить Сам....
То есть факт в том, что прошлое никуда не делось как информация. Но факт и в том, что эгу эта инфа недоступна. Где находится вся эта информация? Где находится инфа даже прошлого мига-секунды... В мозгу???? По моему нет. В мозгу скажем может находится какая то кэш память... оперативка... но не база. Хоть Савельев считает что в мозгу, и стирается... Савельев тут не прав. Мало информации изучил в этом направлении. Тогда и не правильно определил работу мозга в целом. Но люди ПОКА будут опираться на эту базу и исследования.
И хреново то, что наука и медицина (психология) пока отвергает некий "астральный" опыт. Тогда мы имеем и не полные понятия и о мозге....устройстве и предназначении.

София написал(а):

Наверное плохо учился в школе? А припоминаю три класса и два коридора  церковно приходской школы

Это то да... но в техникуме был по профилю отличником.

0

147

София написал(а):

Включив свой пофигизм сказал бы - Оно мне надо?

Вот и определила ты, что человеку что то надо, а что то нет. И каждому своё... То есть по вектору судьбы. Судьбы как бы заинтересовывают разным, отрицая другое.
Каждому своё...-по судьбе его.

София написал(а):

Да ну нафик. Это женский вариант,

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Не.... как бы смешно не было.. Но на западе людей разделяют уже на 6 полов, а не как раньше, только на два.
Сейчас наличие члена и бороды, не говорит о поле мужском. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

А если серьёзно , я всё таки не понимаю, как можно чувственно помнить (свои чувства и ощущения), но не помнить с чем это связано и когда и чем они были вызваны?

Ну и ладно... это не твоё...

София написал(а):

проколол ногу(наступив на торчащий гвоздь)

НЕ всегда помню где наступил и конкретно момент. Гвоздь, в данном случае, зависит от частоты происходящего. Если я в течении жизни 300 раз наступал... то уже не могу конкретно привязать каждый шрам от гвоздя к моменту прокола. А если только один-два раза... то в памяти это сохраняется.

София написал(а):

А если ты впервые попробовал Мангостин или Памелу, ты уже не забудешь этот вкус и будешь помнить день , когда ты впервые почувствовал его вкус.
А вкус лимона, не только помнить , но и чувствовать при одном упоминании о нём.

Ну это же вкладывание Информации в память. И на неё уже можно базироваться.

София написал(а):

Ведь весь наш опыт и основан на этом (на основе увиденного, услышанного, прочувствованного)

На БАЗОВОЙ информации (и опыта) в памяти. И любая поступающая информация, всегда обрабатывается вступая в синтез с этой базой. Потом вывод...на исполнение.

София написал(а):

Ты же сам говоришь, что мысли нам не принадлежат их нам кто то там посылает)

Ага... Но более точно, не кто то, а пространство... инфо поле. Этот процесс чем то напоминает как происходит информационная проекция с пленки на экран в кинотеатре. Идет информационная проекция в движении и изменении информации, и отражается на экране-пространстве.
Вот ты подумай.... Много тысяч лет назад, в некоторых учениях, уже были даны понятия о "Наблюдателе". И совсем недавно, в квантовой механике тоже вылезла информация о наблюдателе..... Ну не зря же.... НЕ зря появилось понятие о точках сборки сознания наблюдателя...

София написал(а):

Если женщина сказала пока-пока    , это вовсе не означает ,что она с вами простилась (женская логика)

Эт я знаю..... [взломанный сайт] 

-Сара, я не спрашиваю как у тебя дела... У меня просто нет лишних шести часов, это всё выслушивать. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

148

София написал(а):

Кстати груши мне нравятся больше.

Мне тоже. И из всех, Талгарка-сорт.

София написал(а):

не лучше ли просто
наслаждаться их вкусом?

Эхххх... вчера купил орехов...-Арахис..(чищенный). Ну штук 10 погрыз... Так не хочется рвать последний, рабочий зуб с верху, что бы ставить протез.... Смотрю как жена мучается с ними... вечно что то под них попадает, натирает... По этому и булочки с маком не делаю. Купил и мойвы... сегодня время делать шпроты... Покупать в банках, очень уж дорого.
По этому, если выгодно, то делаю что то сам.

София написал(а):

И что изменится от перемены мест слагаемых?

Понимаешь ли... я заметил, что у слов имеются аналоги. Но мы аналоги воспринимаем иначе. И по другому выглядит информация в предложении.
Как пример... Аналоги...1. Инфо поле. 2. Пространство (континуум) 3. Вселенная. 4. Бог....-это аналоги. Но попробуй позаменять их... поймешь, что Бог, это оличивающее понятие, того, что не может быть оличено. И восприятие совершенно иное.. как дедушка на облаке. Хоть и написано в учениях, что Бог, это всё. И Бог беспределен, безграничен, всесилен и всемогущ, не олицетворен, итд, итп... и Всё является Богом и состоит из Бога. Так и просится назвать это современным восприятием как пространство или информационное поле-база... вселенной. А смотрим на людей... они бъются лбом перед олицетворенным Богом, которого нельзя олицетворять. Ах да.... что то давно не употреблялось понятие Бог-Абсолют.
Абсолют более подходит, чем Бог... Но Бог более часто употребим, даже Юрой. Значит Юру уже могут не правильно воспринимать. Надо отказаться от этого слова в употреблении.... но часто ссылаюсь на библию...

София написал(а):

А в целом каждым из нас вещает от себя и всё больше каждый о своём

Не от себя... в смысле не от эго. Это через нас происходит вещание информации. И разной.... это факт. Это как каналы у телевизора.

София написал(а):

но вот надёргать из него фрагметы можно.

Наивность не привлекает. Как то ну... тупо выглядит что ли... И это эмоции.

София написал(а):

разве на твоей аватарке не аналогичная фраза этой - Спокойно, Ипполит, спокойно)))

Да... ты права... Как то не обращал внимания. Надо бы изменить.... Ава перестала нести смысл и суть о Словокрыле и Юре. Они изменились.

София написал(а):

Ну извини.

Незачто. Пости что хочешь, не обращай внимание на мои эмоции и восприятие. Это только мои "проблемы".

0

149

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаешь... интересно разговаривать с сектантами.

Не знаю. Мне не интересно. Ты им про Фому, а они тебе про Ерёму. Талдычат об одном и том же по сто писят пятому кругу , не слушая тебя и не слыша тебя. Софу это утомляет.

А вот Словокрыла хлебом не корми, он может поспорить и с ними, и с книгой- Библией ( их трактовкой Библии) и с телевизором, и даже с самим собой и с надписью на заборе.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И когда их начинаешь убеждать с позиции библии в обратном, у них появляется в эмоциях шок.... сбой в программе...

Ага , внешне вроде ничем не отличаются от других людей , довольно милые и симпатичные -

А начинаешь общаться - Бац! Сбой программы...-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Принцип домино. Кто виноват в том, что упала последняя доминушка?
А люди винят всегда пред последнюю. А надо то искать ПЕРВО-причину всего....-упрешься в Бога...

Очень удобная позиция - валить всё на Бога ( или Васю Пупкина http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)

Протекает в доме кран - кап...кап..кап... Жена обращается к мужу - Поменяй прокладку.
Один раз, второй, третий...
А он каждый раз отправляет её к первоисточнику искать первопричину там. Говорит "  Ну не поступало мне оттуда (сверху) никаких указаний пока на сей счёт" В один прекрасный момент кран срывает и случается потоп  ( жена приняла освежающий душ ( хорошо если еще холодный, а не кипятком), стены мокрые, на полу озеро , в котором плавают, аки два лебедя, домашние тапочки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

И кто по твоему выхватит от неё за это Первопричина или последняя доминушка ?

Или вот прорвало городскую канализацию , виноват конечно же Путин и правительство , а не те, кто разворовал деньги из бюджета на местах, выделенные на нужды ЖКХа, или вовсе мировой кризис , который конечно же случился по Судьбе и воле Божьей)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Реакция ожидаема....   Но разумна ли она?

Плевать мне на разумность , благоразумие должен проявлять тот , кто знает или предполагает о возможной реакции , ибо пострадавшей стороной в конечном итоге окажется он - Не буди лихо, пока оно тихо...)))

http://www.picshare.ru/uploads/190213/n9uVfo5J2B.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это в теории. Но в практике такого не бывает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Савельев тут не прав.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

хреново то, что наука и медицина (психология) пока отвергает

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждому своё...-по судьбе его.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это не твоё...

Всё вокруг не верно и всё кругом не так
Оспорю всё на свете, в этом я мастак
И чтоб аргументировать,фактов вам нарою
Легко, почти играючи, я спорю сам с собою
А с вами и подавно, я в том поднаторел
Но спорить просто некогда -мешает куча дел
Вот их я переделаю и к вам вернусь опять
Через меня Вселенная опять начнёт вещать
А если спорить не с кем мне, то небольшое горе
Могу оспорить с лёгкостью и надпись на заборе 

(Искренне ваш Митя Колышкин)... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-Сара, я не спрашиваю как у тебя дела... У меня просто нет лишних шести часов, это всё выслушивать.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наивность не привлекает. Как то ну... тупо выглядит что ли...

Муж часто повторяет - Ну ты же наивная , а Триглас иногда добавляет еще , что не острая )))
Два в одном - наивная и тупая , и как теперь с этим жить? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif 
Шансов привлечь кого то или заинтересовать - ноль . Аааа... ( рыдает уже навзрыд)  http://www.picshare.ru/uploads/190213/Qjxijc8RGs.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да... ты права...

Это подтверждение написанного выше ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Аааа... ( и снова рыдает)...http://www.picshare.ru/uploads/190213/Qjxijc8RGs.gif

Море слёз, ох, мия мама,
Прям царевна - несмеяна...

0

150

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не обращай внимание на мои эмоции и восприятие. Это только мои "проблемы".

Ты тоже... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   И прости мои шуточки...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » бытовые и кухонные разговоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно