__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувствуй...

Сообщений 361 страница 390 из 521

361

София написал(а):

Мои соболезнования твоим мышцам спины... Если тебя действительно продуло ( сердечные спазмы могут так же отдавать под лопатку) то это воспаление мышц , так называемый миозит. Причины могут быть разные - неудобное положение длительное время, потянул мыщцу, травмы или воспаление при переохлаждении , как ты говоришь продуло.

Знаю я это Солнышко..... Наверное нет людей, которые не страдали бы с этой трапецией и точками боли, которые гады, имеют ещё свойство перемещаться. НО вот мысль пришла, что может можно как то быстро исцелиться... Но не пришла мысль о реальном... что всему надо время. Так оно и получилось. Массаж спины, и феналгон + утепление. Обычно за 3 дня проходит. И быстрее не получится. В народе говорят "Продуло"... так всем более понятнее о чем. Написал бы миозит, 80% не знают что это.

София написал(а):

Это как в анекдоте - если насморк лечить то проходит за 7 дней, а если не лечить то за неделю  То есть он и сам пройдет за 3-5 дней, но   сократить сроки и облегчить состояние ( при котором ни чихнуть, ни кашлянуть, ни повернуться, ни наклониться без боли не получается, вполне возможно) Это массаж , согревание .

Ага... так и есть, на все 100.
Но вот есть такая фигня, как... затухание болевой точки, совпадает с появлением новой, скажем на другой лопатке. И эта система похожа на подагру. Она тоже любит так гулять по суставам, перепрыгивая с одного на другой.

София написал(а):

хороший эффект у мази Апизатрон ( на основе пчелиного яда) или ибупрофеновая мазь .

Спасибо. Возьму на заметку. Обычно феналгон (любимая мазь) Ну или на основе вытяжки из перца. (капсацин или подобное) Ибупрофен, это местное обезболивание наверное. Но лучше тогда таблетки. Или КЕТА(нов) (рол)(нол), итп...

София написал(а):

Выздоравливай быстрее и больше не болей -

Солнышко... знал бы где упаду, соломки.... Перину бы постелил.

Indiana написал(а):

Ну может как у ящерицы как хвост снова отрастёт..)) Ну чем мы хуже?...)))

Всё упирается в позицию Я-Сам....
Много есть работ в медицине, всяких, разных. В том числе и через воздействие на подсознание. (Плацебо). Но это психологическое направление мало изучено. И тем более освоено и применимо. Тут чаще появляются только отдельные личности, с личным опытом работы с подсознанием.
Результаты есть и у меня... но мало утешают, и не применимы. Вырастил как то себе зуб. Получился какой то уродливый, и выпал. ИМ всё рано пользоваться было нельзя. Но это дает понятие о программах, заложенных в человека, на подсознательном уровне. У детей происходит смена зубов, без предварительного внушения. Просто по проге. А вот создать такую, полноценную программу, пока не удалось никому. А было бы в кайф, иметь новенькие и свои зубы, в любом возрасте. Да и изношенные тренировками суставы восстанавливать, и многое другое.
Но основа то вроде и есть... у науки... нейрофизиологии... (Надел бы на голову шапку с электродами.. и ввели прогу в подсознание, и началось омоложение...-правильное. Или системы с 25м кадром, итп.... ТО есть, тема затронута и работает... нужны проги.)

0

362

Вот вам и психология....

+1

363

Пустотность ума . В действительности ум пустой . Ум изначально ничего не знает , он пуст !   Но так как содержит Пустоту ( есть энергия )  , то он обязан разворачиваться в формы ( бесконечное количество ) .            Физика .  Вакуум ( Пустота ) - многоуровневая система , является квантовым полем в низком энергетическом состоянии. , но с интенсивностью энергии превосходящей ядерную !        Вещества являются продуктом эфирной среды , сформированной в виде стоячих волн ( пучностей ) .   Эфир и вещество - это одно и тоже . Распад вещества сводится к превращению вещества в эфирную среду .    Вещество как и эфир ни из чего не состоит ( частицы ) . Эфир обладает волновыми свойствами !       Пустота пронизывает ум ( состоит , содержит ) , поэтому ему остаётся разворачиваться в формы .  Когда тонкие энергии соединяются с сознанием , тогда образуются формы !

0

364

Дух есть Бог и есть Свет , Знание !   Сердце принимает Свет Души или Духа и передаёт в ум !  Свет Духа озаряет  сердце  и  после просветляет ум Светом или мудростью !   Сердце посредник между душой ( приёмник и излучатель ) .   Сердце постоянно подключено к инфо - полю , обладает Знанием и владеет Светом Души !  Сердце выступает накопителем Света , пока не сольешься с Богом  !

0

365

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. И эта система похожа на подагру. Она тоже любит так гулять по суставам, перепрыгивая с одного на другой.

Ох уж эта подагра .... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif 
На ум зачем то пришло :
Чем лечишься?
Сном да голодом...

В каждой шутке есть доля правды , заболевания связанные с нарушениями или истощением нервной системы действительно можно лечить сном, а другие  голодом.

Я не имею ввиду сидеть на одной воде , но хотя бы недельку - другую посидеть на жесткой диете - убрать соль, сахар, специи, сократить белок, жиры и быстрые углеводы дающие максимум каллорий , в итоге в стессовой ситуации при недостатке каллорий включится режим саморегулирования и организм активно начнет избавляться не только от жировых и больных клеток, избыточного холестерина, но и солей, сахаров... Что весьма полезно как при повышенном сахаре , так и солей.
Короче побольше фруктов и овощей , поменьше белков и углеводов, жиры тоже по минимуму, то есть без фанатизма. Одним словом правильное питание , хотя бы в периоды обострения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну или на основе вытяжки из перца. (капсацин или подобное) Ибупрофен, это местное обезболивание наверное. Но лучше тогда таблетки.

Вспомнила про мазь на перцовой основе. Сестра мне привезла, название не помню - импортная, ей дочь подарила, а она со мной поделилась . Тюбик огроменный, он себе чуток оставила, а остальную мне привезла. Я её как то опробовала, муж намазал мне на поясницу перед сном. Сам себе спит благополучно , а я мучаюсь - печёт жутко. Думала с ума сойду , я её и вытирала, и смывала водой,  в ванную среди ночи полезла и мылом и шампунем , ничего её не берет - печёт и всё... Потом сыну рассказала он говорит надо было маслом растительным её убирать))))

В общем мне одного раза хватило, я эту мазь передарила соседу, он тоже со спиной мается))) Правда предупредила, что она жуть какая пекучая, что б аккуратнее был , много не намазывал. Мне еще повезло, что я глаза не потерла этими руками , даже боюсь представить что было бы, но зато теперь могу представить дествие перцового балончика)))))

Если прижмёт уже, то таблетки конечно лучше, или уколы , но когда просквозило я как то не считаю это такой уже серьёзной проблемой, поэтому обхожусь минималкой - мазями. Хотя... могут и быть осложнения , гарантий никто не даст , что не перейдет в хроническую форму.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Солнышко... знал бы где упаду, соломки.... Перину бы постелил.

Лучше в эту перину заворачивайся - чтобы не продуло.

Представляю сидит такой Словокрыл возле воды с удочкой, завёрнутый в перину. Она не только мягкая и теплая, но и симпатишная , весёленькая такая расцветочка - в цветочек. А между этих ромашек зверьё всякое разное. Ежик ромашки собирает, медведь неподалеку с ума сходит , на голове стоит , видать йогой занимается, а заяц сидит неподвижно в позе Будды (медитирует).
Словокрылу в перине тепло, комары не кусают, вялотекущий внутренний диалог приостанавливается, веки тяжелеют, глаза сами закрываются, дыхание становится медленным и глубоким, никакие мысли не беспокоят  и тут вдруг в это мысленное безмолвие бесцеремонно  врывается чей то крик - Эй, мужик , спишь что ли?! У тебя клюёт!!!  :D

Отредактировано София (18-10-2019 17:37:21)

0

366

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вырастил как то себе зуб. Получился какой то уродливый, и выпал. ИМ всё рано пользоваться было нельзя.

Ты уверен, что это твоя заслуга? Просто зубы мудрости, так называемые восьмёрки, обычно вырастают до 25 лет, но могут вырасти и в тридцать и в сорок и в пятьдесят , и чем позже они вырастают тем они хуже и недолговечнее. И кривые, и косые http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif и половинчатые и быстро разрушаются.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Надел бы на голову шапку с электродами.. и ввели прогу в подсознание, и началось омоложение...-правильное. Или системы с 25м кадром, итп.... ТО есть, тема затронута и работает... нужны проги.)

Подсознание, подсознанием , а как быть с клеточным уровнем? Когда в каждой клетке уже заложена информация или код , и ей плевать и на подсознание и сознание, она говорит у меня своё сознание имеется и я могу САМА :D  Прямо как у людей http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот вам и психология....

Классная песня http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

367

Болезнь даётся чтобы обострилась совесть ( озарение Батюшки ) !  Бог делает так , чтобы совесть проснулась !   Вообщем , держать совесть чистой !    Не забывайте и об этом !

0

368

исследователь истины написал(а):

Но так как содержит Пустоту ( есть энергия )

Ну ты идиот? или как? (это не оскорбление, а выражение.)
Ответь на 2 вопроса.
1. Что такое пустота... и дай характеристики пустоты.
2. Что такое энергия? и характеристики энергии.
А потом сравнительно охарактеризуй, может ли пустота иметь что то, называемое энергией!
Если пустота содержит хоть что то... ТО это уже НЕ пустота. Пустота на то и пустота, что в ней нет ничего. Нет информации.
Пустота даже не может быть определена как наличие её в позиции ЕСТЬ.

исследователь истины написал(а):

Вакуум ( Пустота )

Разве Вакуум это пустота?
Вакуум это полнота... вон сколько всего понаписал, что содержит вакуум. ТО есть, вакуум полон информации. Коей нет в пустоте.

исследователь истины написал(а):

Дух есть Бог и есть Свет , Знание !

Коротко.. Дух Есть информация.

исследователь истины написал(а):

Сердце принимает Свет Души или Духа и передаёт в ум !

Опиши подробно весь процесс. И обязательно с использованием современных понятий-слов.
Составь себе словарь-переводчик. К примеру так...
1. Дух, это Информация. Ибо всё состоит только из информации, от самого мелкого, до самого большого.
2. Сердце, это астральный приемник чувств. Всё что может сердце, связано только с астралом. Более ни с чем, если рассматривать сердце как отдельную систему.
3. Свет, это общее понятие о ментале. Свет состоит из мысли Разума. Свет не имеет чувств. Он сухой, чистый разум.
4. Душа, это астральное-чувственное тело у человека и некоторых животных. В душе нет ментальности. Душа не имеет способности к аналитике и расчету. Что принадлежит понятию о Разуме.
5. Разум, это ментальное тело-приемник. Он принимает только ментальную информацию Мысли, и производит синтез расчетов, как в ментальной области, так и в связке с астральным телом-приемником, синтезируя чувства и аналитику, в нечто целое. (Как кофе с сахаром и молоком)
ИТД.
Пойми наконец одно.... ДУША не имеет в принципе ничего ментального-Разумного. Или не несет никакого Света или знаний. Душа, является синтезатором чувств и предчувствий, и более ничего. Она состоит из ограниченной информации. И не придавай душе ментальных свойств Разума - "Света". Ментальное тело-приемник, имеет свойства ПОЗНАВАТЬ Душу, или проливать Свет на то, что такое Душа. Но Душа не имеет таких свойств, как познавать ментальное тело, или Разум.
По этому то, и составлен некий приоритет, в котором в магии и оккультизме, выстроена схема человека, из разных тел, и указано какие тела стоят "ВЫШЕ" другого. Соблюдена очередность по важности и главенству, в котором ментальное тело СВЕТА- Разум, стоит выше астрального тела ЧУВСТВ-Души.
Но и сказано, что все тела работают как одно целое в синтезе одной формы "Человек". Даже библия описывает процесс создания человека как Тело (грубая материя) и тонкое (информация) вдунутая в это тело, что бы тело работало в материальной среде.
Ищи аналоги в других царствах. Что имеет в виде тел минеральный мир? Растительный? Животный? А что имеет человек? Ну хотя бы Левашова посмотри в ютубе. (хоть и он огромную массу хрени несет.)

исследователь истины написал(а):

Дух есть Бог и есть Свет , Знание !   Сердце принимает Свет Души или Духа и передаёт в ум !  Свет Духа озаряет  сердце  и  после просветляет ум Светом или мудростью !

............... Спрашивается, ну нахрена тогда Бог наделил человека аналитическим УМОМ? который ввёл в Мозг человека? Ты считаешь что мозг и ум лишние? Безмозглый человек с сердцем, самый правильный?
Но..... вот ученые утверждают что.... Вся информация, на 100%, поступающая в человека, проходит через мозг. В том числе, мозг анализирует и синтезирует и чувства. Я чувствую через мозг, горячий ли кофе, или нет... и принимает мозг решение, как чувствам будет лучше... пить горячий или холодный? Или чувствам что то важнее, что они пожертвуют температурой кофе, лишь бы не идти и греть.

исследователь истины написал(а):

Сердце выступает накопителем Света ,

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s8199.gif
Вот ученые то дураки... до сих пор считают что накопителем памяти (информации-Света) некоторые разделы мозга....

Ну доказал бы ты им, что это не так... Аргументы в студию, и примеры... в которых именно сердце выдает информацию из формул и математических расчетов, как создать коллайдер.

0

369

София написал(а):

но хотя бы недельку - другую посидеть на жесткой диете - убрать соль, сахар, специи, сократить белок, жиры и быстрые углеводы дающие максимум каллорий

Закрутил 6 банок "Лечо" 4 банки "Аджики", 5 банок маринованного болгарского перца. 10 банок консервов из мелкой, речной рыбы. Завалил всю рыбу в пруду, и разделал на филе. Из части сделал фарш, и жена сварила "перчики".... Навялил и 50% закоптил 60 крупных вобл, с крайней рыбалки.... И ты предлагаешь отказаться от всего эгого????
ДУША (чувства) Сердце - ПРОТИВ!!!http://www.topglobus.ru/skin/smile/s8678.gif И Разум нервно курит в сторонке.

София написал(а):

хотя бы в периоды обострения.

Весна-осень. Сырая пора.
Но по наблюдениям, ничто из этого не помогает. По этому нужны иные способы и варианты.
К примеру помогает система по "Неумывакину"...-прием соды.(ощелачивание организма) Но есть и побочный эффект, если чуток перебрать, то пронесет на очко... Это не плохо, типа чистка... Но если надо ехать по работе?

София написал(а):

в ванную среди ночи полезла и мылом и шампунем ,

Вот феналгон греет только во влажной среде. То есть, надо чуток вспотеть. На сухую не греет. Греет сильнее, пока свеже намазан. Я как то на второй день, пошел в баню... еле попарил жену. Самому париться не пришлось. Именно подобная ситуация сейчас.. да + к этому, сын с семьей сегодня прилетает с островов (Китай). Заставило перенести баню на воскресенье - завтра. (кол вроде прошел, на 90%).... мазал только 1 раз.

Так же.... смотрел Малышеву... получил знания о принципах. Что происходит, и что надо мазать. Но суть знал и ранее. Сигнал от места поражения идет в мозг, и его надо ослабить. Или мазать некоторые точки на пути этого невро провода "северный поток". Типа акупунктурных. Жжение отвлекает сигнал боли, поступающий в мозг. И боль менее ощущается. То есть, организм сам восстанавливается, а боль только отвлекается.... блокируется, итп...
Хех..... А это противоречит понятиям Искателя. Ибо он считает, что всё проходит через Сердце, а не мозг... А Боль, это ж чувства.... она должна через сердце идти. Хотя через мозг, и на сердце влияет.

София написал(а):

Представляю сидит такой Словокрыл возле воды с удочкой, завёрнутый в перину.

:D

София написал(а):

Словокрылу в перине тепло, комары не кусают, вялотекущий внутренний диалог приостанавливается, веки тяжелеют, глаза сами закрываются, дыхание становится медленным и глубоким, никакие мысли не беспокоят  и тут вдруг в это мысленное безмолвие бесцеремонно  врывается чей то крик - Эй, мужик , спишь что ли?! У тебя клюёт!!!

Как красиво..... Так и хочется туда..... Но увы.... сезон рыбалок завершен. До следующего конца июня. И в межсезонье, буду готовиться в свободное время. Новые снасти.... Хочу втихоря подкопить ЧАСТЬ и купить лодочный мотор. (жене скажу что дешевле купил). Электро мотора стало не хватать. И уже надо бы покрывать бОльшие расстояния по воде, на рыбалке. А на аккумуляторах на долго не хватает... скорость нихкая... (но без шумный...-браконьерский. и на одном из мест рыбалки, бензо моторы запрещены. Режим тишины... хоть я этого не понимаю... рядом, за барханом река, а по ней постоянно снуют моторки.)

София написал(а):

Ты уверен, что это твоя заслуга? Просто зубы мудрости, так называемые восьмёрки, обычно вырастают до 25 лет, но могут вырасти и в тридцать и в сорок и в пятьдесят , и чем позже они вырастают тем они хуже и недолговечнее. И кривые, и косые  и половинчатые и быстро разрушаются.

?.... давно это было..... Но вроде хоть и коренной, но не на том месте, где мудрые растут... а рядом. Может и не сам.... а какой то сбой в подсознании, управляющем телом и его свойствами.
НО всё равно, много и других людей, говорящих об этом, и других вариантах о работе подсознания.... Где то давно смотрел ролик про апликатор Кузнецова... там грозились, что и органы можно вырастить, направляя энергии (боль) на какие то участки тела.
Пока этот вопрос открыт....

София написал(а):

Подсознание, подсознанием , а как быть с клеточным уровнем? Когда в каждой клетке уже заложена информация или код ,

Лично... повторяюсь, Лично я..... не думаю, что каждая клетка отдельно самостоятельная. Клетка, это устройство, которым можно управлять, вводя в неё информацию об изменениях.
Если подсознание начнет транслировать спец информацию для "своего" тела, то могут и теломеры удлиняться... А почему бы и нет? Раз подсознание может убивать раковые клетки..... растворять камни в почках, итп... и следит за всем организмом, и раздает команды, что должно быть с телом, в этом возрасте, или индивидуально.... Если есть долгожители, которые в свои 90, выглядят на 30.... То так работает их подсознание, которое строит организм.
В теории возможно всё. Надо изучить и знать как. Но со времен как появились шаманы.... идет работа с подсознанием. (Я не трогаю другие точки сборки, что бы не разрушить это направление.)

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11980.gif

0

370

Все есть Дух и ничего больше , Дух равняется Пустоте и равняется Форме , есть первоначальная энергия  ( электрическую природу , обладает Разумом ). Эта энергия или Дух есть частица Бога , являющаяся одновременно и частицей ( материей ) и волной ! ( волновая природа ) .  В пространстве энергия нейтральна , но обладает усилительным эффектом ( нельзя взять ) .    Все есть Разум , он разлит в пространстве , но отличается в уровне !   ( даже камень )      Дух или Вечно живущая Мысль несёт энергетический потенциал  ( есть энергия ) и присутствует всюду !!!       Поэтому Все содержит энергию хоть Пустота или Форма ( даже вакуум ) .        Возможности первоначальной энергии или Духа , он состоит из неё   информация - Мысль ) практически безграничны  , так как может трансформироваться в любые формы материи и энергии , постоянные или переменные !  Все содержит энергию или Дух !!!

0

371

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ты предлагаешь отказаться от всего эгого????
ДУША (чувства) Сердце - ПРОТИВ!!! И Разум нервно курит в сторонке.

Не отказаться , а воздержаться на время обострения подагры - это раз.
Найти " золотую середину" между Сердцем и Разумом (конценсус http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif ) - это два.
В конце  концов хозяин - барин , можно трескать вкусняшки и пить обезболивающие препараты - это три...  [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру помогает система по "Неумывакину"...-прием соды.(ощелачивание организма)

По моему прием соды для ощелачивания организма слегка приувеличен. Пополаскать содой горло при простуде думаю будет эфективнее, чем изменить формулу крови в сторону её ощелачивания. Это не более, чем миф ( моё имхо)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(кол вроде прошел, на 90%).... мазал только 1 раз.

Слава Богу! Я рада за тебя....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Жжение отвлекает сигнал боли, поступающий в мозг. И боль менее ощущается. То есть, организм сам восстанавливается, а боль только отвлекается.... блокируется, итп...

Думаю что жжение вызывает прилив крови и улучшает кровообращение в этом месте, что весьма полезно , а отвлечь от боли и блокировать сигнал можно более действенным способом, ударить молотком по пальцу  - новый болевой сигнал точно заблокирует старый ( зуб или спина болеть перестанут) , но будет болеть палец :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хочу втихоря подкопить ЧАСТЬ и купить лодочный мотор. (жене скажу что дешевле купил).

Великий комбинатор.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НО всё равно, много и других людей, говорящих об этом, и других вариантах о работе подсознания.... Где то давно смотрел ролик про апликатор Кузнецова... там грозились, что и органы можно вырастить, направляя энергии (боль) на какие то участки тела.

Ключевое слово - говорят. Именно что только говорят , где практическое подтверждение? Кто то вырастил себе новые органы или части тела? Отож...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лично я..... не думаю, что каждая клетка отдельно самостоятельная. Клетка, это устройство, которым можно управлять, вводя в неё информацию об изменениях.

Лично я вообще об этом не думаю... Да, возможно воздействовать на клетки и даже изменять их генетический код, я просто вспомнила и упомянула о том, что в клетках уже имеется  генетическая информация или программа как ты говоришь. Те же зубы , вырастают в определенный  срок ибо существует программа , когда именно начнется их рост . Но это не значит что некое вмешательство не может привести к сбою этой программы - например отсутствие кальция или еще чего ( не из чего строить - отсутствует строительный материал) или наоборот мутация ( под воздействием радиации или другим каким  причинам) приводит к тому, что зубы вырастают сразу после рождения или вовсе во внутриутробном периоде и ребенок рождается уже с зубами ( а может даже и с хвостом) :D

Долгожительство это тоже генетика, можно чуток отсрочить свою смерть здоровым образом жизни, но если ген долгожительства отсутствует врядли ты дотянешь до ста)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В теории возможно всё.

Вот -вот  и я о том же.  [взломанный сайт]  Рада что у нас с тобой в этом вопросе любовь
и взаимопонимание.

Где ты откопал этот смайл ? Я не так давно нашла его на Мистике и сохранила на компе ( вдруг в хозяйстве сгодится?).  Вот и у тебя появилось желание его использовать.

http://www.picshare.ru/uploads/191019/RgY2dteovE.gif

Ты узнаешь его из тысячи
Его образ в сознаньи высечен
Изменением разных форм
Для полёта фантазий простор
В черепушке нужон и обзор
С разных точек и взглядов возможен
Многолик он и так непохожи
Эти лики Его друг на друга
То не друг уже он, а подруга
То блондинка она, то брюнетка,
То монашка она, то кокетка
Баба снежная - картошкою нос
Ежли красный нос - то Дед Мороз
Коль очки на носу- он учёный
Коль с букетом - Ромео влюблённыйhttp://www.picshare.ru/uploads/191019/3UEmZ3UOSU.gif
С кружкой пива , свой в доску братан http://www.picshare.ru/uploads/191019/X7f3m8E413.gif
Заяц, волк,бык, собака, кабан[взломанный сайт]
Дикий или котейка домашний
Он пушистый такой, милый, няшный[взломанный сайт]
То сам чёрт с копытАми, рогами[взломанный сайт]
Иль плывущий под парусами[взломанный сайт]
Алыми капитан Артур Грэй
Грэй то серый? Не помню , убей...
То Великий Эмир - Тамерлан[взломанный сайт]
Клён, берёза, орешник, каштан?[взломанный сайт]
Гороскопом его не проймешь
На "слабо" иль на "зло" не возьмёшь
Не раскрутишь, не разведёшь
На уме что его не поймёшь....[взломанный сайт]
В общем он многолик, многогранен
На извечный вопрос кто Я? Ответите сами .........

http://www.picshare.ru/uploads/191019/RgY2dteovE.gif

P.S  - А кто она, как её зовут,
Вы догадайтесь сами.

0

372

Озарение касается сердца ! (связь с инфо - полем ) Сердце понимать не как чувства , а духовный уровень , духознание !   ( Знание Духа ) .   Сердце сообщает через чувства ( уму ) , но оно не является чувством , это непосредственное Знание , Знание - Духа  .  Сердце это духовная Любовь , а не чувственная ( плотская ) !  Уловили разницу .    Ум бежит за чувствами !    Сердце есть Духовное Знание или мудрость , основанное на духовной Любви .          Сердце выше чувств , оно есть Духовный Разум , вещающий через чувства !             Ум занят выживанием , защитой эго  (весь комплекс ) и для логического анализа . Интеллект и разум - в понятия ума .  Задача ума , выживание и поддержание существования эго !         Мудрость (сердце ) противоположна уму !    Мудрость сердца правильнее и истиннее знания головы !      Логика проигрывает Духовному Знанию , дающему различимость !   Глаза сердца раскрывают суть .

0

373

Приказом сердца можно отключить чувства , боль ! ( Тибет )

0

374

Есть предположение , что засыпая ночью ,ежедневно , чтобы не перегрузить ум информацией , идёт ее сброс в инфо - поле , остаётся адрессат !   Этим процессом понимаете занято сердце !  ( долговременная память )

0

375

София написал(а):

Не отказаться , а воздержаться на время обострения подагры - это раз.

Солнышко... Вот замечено за собой что..... У меня всё как то по сезонам и желания проявляются. Всё лето в работе по дому - ремонту - планировке двора, и каждые 2 недели - рыбакла.
Сейчас вместо этого всего, начинается кухонная привязка. Возобновил выпекать булочки. Так как рыбы в морозильном ларе забито много, то блюда из рыбы. Хуже того!!! В этом году во мне проснулся консерватор.... Никогда ничего не консервировал. А тут начал с мелкой рыбы, в масле. Перекинулся на огородные темы, и впервые в жизни сварил и закатал на зиму и Лечо, и мариновал болг. перец, и даже аджику сварил, по русскому варианту. Но хуже всего, что просыпаюсь по ночам из за того, что в мозгу-разуме кипит работа на эти темы "консервирование". Соседка обещает зеленые помидоры.... что с ними делать? Вчера зашел в овощной, жена что то в списке указала... Так от взора не скрылось то, что в магазине есть и банки с резьбой, и крышки к ним.... И нафига то взял и купил крышки. С утра встал с желанием купить и банки. Но прежде наведаться к соседке за помидорами. У меня с соседями какой то бартер на рыбу ведется... И вчера почему то совершенно случайно, в ютубе так и сыпят ролики, что можно сделать на зиму, из зеленых помидор... Уже нашел то, что буду делать....
А обострения в сырые времена. Но важно предугадать приступы, и сразу их "к ногтю". С конца июня, я строитель и рыбак. С конца октября, превращаюсь в кулинара.

София написал(а):

Где ты откопал этот смайл ?

В форуме у меня работают только маленькие смайлы. Но иногда хочется бОльшего.
Дело в том, что много лет назад, я выложил всегда доступную ссылку на сайт со смайлами.  И она находится у меня же в "подписи" ниже поста. Вот и воспользовался соломкой, ранее подложенной.
Жми на ссылку ниже моего поста, и будет тебе щастье, войти в мир смайлов.

0

376

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Солнышко...

Утро доброе! http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С конца июня, я строитель и рыбак. С конца октября, превращаюсь в кулинара.

А философ в тебе когда просыпается? Или он и не засыпает? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вчера почему то совершенно случайно, в ютубе так и сыпят ролики, что можно сделать на зиму, из зеленых помидор... Уже нашел то, что буду делать....

Я летом тоже в интернете рецептик брала на зеленые помидоры - остренькие с чесноком. Ничего так , моим понравились.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Жми на ссылку ниже моего поста, и будет тебе щастье, войти в мир смайлов.

Зашла... Привет -привет http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12035.gifПока -пока http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11957.gif
Спасибо, Солнце http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12489.gif

0

377

София написал(а):

А философ в тебе когда просыпается? Или он и не засыпает?

От меня это точно, никак не зависит. Как и всё остальное.

София написал(а):

Спасибо, Солнце

Люблю тебя.
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11877.gif

0

378

Первоначальная Универсальная Энергия представлена как матрица всех Форм Божественного !!!

0

379

Когда достигается чувственный контроль , очищение ума , сосредоточение и внутреннее молчание , под влиянием очищенного сознания появляется Положительная Безличная Постоянная Воля , чьё выражение является всем этим ( сверх - Я или Бог ) .  Воля вызывает множественность космоса , покоящаяся на Единственности , сабой являет . Осознать всеобщее Безличие !   Бог не является чем - то внешним по отношению к человеку , но есть его внутренняя суть !           Когда моё эго растворяется в моём Я , исчезает обман в волнах знания ".             Осознание Высшей Истины , лежащей за пределами чувственного восприятия !       Любовь, которую имеет Душа ( Бог )как свою основу  , чиста и возвышенна !

0

380

Пара интересных мыслей...

ПСИХОЛОГИЯ БЕССИЛЬНА

"Много разводов, очень много разводов, и поэтому много детей, сошедших с орбиты. Люди пытаются понять причины, идут к психологам, ищут посредников среди друзей и родственников, но ситуация не меняется. 

⠀⠀Дети не подходят родителям, родители к невесткам и зятьям, теща - враг, свекровь - мегера. Вердикт выносится простой: мы не подходим друг другу! Завтра на мастер-классе я буду учить, как, зная даты рождения всех членов семьи, подходить друг к другу. 

⠀⠀Если вы никогда не сидели за рулем автомобиля, вам нужна автошкола. Людей, которые могут сесть за руль любого автомобиля и управлять им без подготовки, практически не существует. 

⠀⠀Но человек устроен намного сложней, чем автомобиль. Мы почему-то решили, что в отношениях достаточно инстинктов, и не учли, что инстинкты хороши в животном мире, а в нашем было бы неплохо научиться разбираться в людях хотя бы на уровне автомобиля. 
     
⠀⠀Человеческих модификаций намного больше, и, конечно, нельзя объять необъятное за четыре часа мастер-класса, но я постараюсь научить вас разбираться в тех, кто рядом с вами. "

0

381

Человеческая любовь иллюзорна , мы любим свою фантазию ( в воображении ) . На самом деле человеку присущи слабости и недостатки о которых мы не знаем .  Необходимо полюбить целиком и принять как должное , но сердцу не прикажешь !  Любовь живёт в сердце , ум здесь не помошник .      Человек влюбляется в форму , а не в ее содержание ( суть ) , отсюда и разочарования .            Ваше направление все же совпадает с действительностью !

0

382

исследователь истины написал(а):

Человеческая любовь иллюзорна , мы любим свою фантазию ( в воображении ) .

Несомненно мы любим образ, возможно он сохранился в душе из прошлой жизни, возможно возник новый в этой.. но и образ мы чемто тоже наполняем... 

Ничего плохого в том не вижу..Мы и сами созданы "по образу и подобию Божьему" (я надеюсь)

Получается что фантазия и не причём, если в прошлой жизни образ был реальным человеком с душой. Тогда это просто память прошлых воплощений.

Хотя я прекрасно понимаю о чём вы говорите, но бывает и по-другому..............

Случай из жизни:
Бывает и так что живёт себе человек, ну совсем без фантазии, никого не ищет, занят своим делом... а потом пошёл за хлебом и подороге БАЦ! - увидел когото и пропал... :love:  реально пропал) :|

Пришёл такой домой и думает "Ну ни хрена себе...сходил за хлебушком..)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Судьба наверно.. от которой не уйти)

 

Человек влюбляется в форму , а не в ее содержание ( суть ) , отсюда и разочарования

Не всегда.. очень часто с виду человек, не с самыми идеальными чертами лица и формами, берёт своим внутренним содержанием - обоянием, тоесть берёт за душу и становится красивее любых моделей... а такая связь даже помощней будет тех что только прельщяются внешними данными образа.    

Вывод: надоть глубже проникать друг в друга) Что стоит за образом...

Ваше направление все же совпадает с действительностью !

Счастлив тот кто нашёл свою гармонию в этом бездонном океане бытия.

Отредактировано Indiana (20-10-2019 15:58:00)

0

383

Высший Разум соединяет все подобное , и подобие как симпатия к объекту , вызывает чувства к человеку ( кажется , что любишь ) .     Безответная любовь  и особенно , когда она невозможна , самая сильная , настоящая !           Как , то испытал я нечто выше любви , это чувственное созерцание объекта в Свете Красоты Бога , при условии , что это созерцании остаётся на веки , как вечное присутствие этого образа !   От него невозможно избавиться .  Один этот образ освещает путь  , он стоит везде !     И сила света его не меркнет  , он не тускнеет .

0

384

Счастливый принимает этот мир и того , кто его создал !

0

385

Indiana написал(а):

надоть глубже проникать друг в друга

Я готов!

0

386

Иллюзия от Закона , управляет вашими чувствами , чувства не ваши , они надуты вашим эго !  Иллюзия обмана , формирует действительность !   А вдруг я искусственный интеллект ?  Шучу , конечно .

0

387

Но , кто в этом вам признаётся , раскроется , так мы и жизни несем доверие , а может быть это Великая Игра , в которой нету выигравших , всех под суд , каждая твоя мысль - доказательство поступка , даже мысленного !     Наши мысли слушают , я убедился в этом , можите сами проверить  ( голубь ) .    Все духовное - исполняется !  И книги найдутся !

0

388

Ушёл в тему - Смысл Жизни , понимайте  ее как - Осознавание , очень интересная вещь , распишу !

0

389

Триглас написал(а):

Я готов!

Вот шо значит совковое советское воспитание.. всегда готов! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif  не то шо щас....

0

390

Indiana написал(а):

Вот шо значит совковое советское воспитание.. всегда готов!   не то шо щас....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно