__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » Перевал Дятлова


Перевал Дятлова

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Триглас написал(а):

В фильме говорили о ночной температуре в 40-45 градусов мороза.......................ручей отпадает..........
Опять же - следы на снегу в виде столбиков - воды не было и близко..........

Прекращай читать запрещённую литературу, Игорь. У тебя оказывается нет целостной картины преступления. Все спускались от палатки, да. Потом первых двух спасатели нашли у кедра внизу, трёх других по дороге по направлению от кедра к палатке, а финальная четвёрка оказалась в ручье - её нашли только через три месяца в мае
http://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/1381/t880011.jpg

0

32

Рэнди Варан написал(а):

Прекращай читать запрещённую литературу, Игорь.

Это ты с кем разговариваешь?

Рэнди Варан написал(а):

. У тебя оказывается нет целостной картины преступления.

Нет - я об этом и говорил - глубоко не исследовал.

Рэнди Варан написал(а):

а финальная четвёрка оказалась в ручье

Я не знаю что можно назвать ручьём при - 40 градусах..............Тело могло конечно снести водой в мае.................но мы ведь обсуждаем причины гибели а не миграцию тела.
http://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t52596.jpg
И ещё момент - красным тело становится и при облучении ультрафиолетом (как от солнца) с определённой длиной волны (от 100 до 320 нм.)

0

33

Рэнди Варан написал(а):

Кто это? Экзодыш или Глог? Или всё в одном лице?

))
Исследователь - самостоятельно уникальная личность. Даже не предполагала , что так " стирать " кого то умеет ) ....развесилил.

Триглас написал(а):

глубоко не исследовал.

Вот..не исследователь ты и видимо не Игорь ) , а поумничать " властелину истины " не даешь....не хорошо .

И все же : зачем вообще взялись за это дело? Зачем тратить деньги и кадровые ресурсы на дело с уже давно истекшим сроком давности - ради чистого любопытства ?

Отредактировано Натали (16-07-2020 16:21:05)

0

34

Я никого не обижал , это так вышло , путаница вообщем !  По этой теме идёт карта священник ( циганские ) , жаль не знаю , что она значит .  Загадок будет больше !  Своё мнение оставил при себе , а то опять сотрут .

0

35

исследователь истины написал(а):

Я никого не обижал , это так вышло , путаница вообщем !  По этой теме идёт карта священник ( циганские ) , жаль не знаю , что она значит .  Загадок будет больше !  Своё мнение оставил при себе , а то опять сотрут .

Своё мнение надо уметь отстаивать , конечно же прислушиваясь ко мнению со стороны и делать соответствующие выводы стоит ли промолчать или поспорить , а вот оправдываться , мне кажется - всё же не стоит.
И поясните откуда карта , если Вы не особо понимаете, что она значит? Пасьянсами балуетесь или как?
А загадка предпологает наличие отгадки .
Что лучше исследовать истину или её смысл?

+1

36

Вообщем , задал второй вопрос ещё раз по этой теме и опять карта священник !!!   Удивительно !   Я когда думаю над вопросом , просто тусую колоду пять минут и смотрю верхнюю карту , есть ответ .   Два раза одинаковый , надо поискать , что значит эта карта , скрытый смысл .             Я и по поводу новой работы тоже у карт спрашиваю , что ждать  ( удивительная точность ! )

0

37

исследователь истины написал(а):

карта священник !!!

Оно понятно - священные для манси места.

Триглас написал(а):

не знаю что можно назвать ручьём при - 40 градусах..............Тело могло конечно снести водой в мае.................но мы ведь обсуждаем причины гибели а не миграцию тела.

Просто многие задаются вопросом кто их положил в ручей. А я показал, что тело может мимикрировать...
Еще один вопрос, профессор: может ли талый четырёхметровый снег постепенно подломать ребра? (не в -40)

0

38

Ты прав ! !!   Вообщем карта священник есть духовный урок в настоящем  . Она пошла вместе с картой путешествие ( чтобы понять полнее , гадал ещё ) , что значит путешествие к святыням , астральное путешествие !           Некий духовный урок связанный с путешествием к святым местам !!!!!!!      Им нельзя было там находиться !!!    Связано с прошлым , осквернение места , нельзя там лазить , нарушение духовного покоя святых мест !!!

0

39

Я не гадалка , но могу подсказать !

0

40

исследователь истины написал(а):

Я не гадалка , но могу подсказать !

Вита, прекрати бузить, мы тебя раскусили http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ты молодец

0

41

Рэнди Варан написал(а):

Еще один вопрос, профессор: может ли талый четырёхметровый снег постепенно подломать ребра? (не в -40)

Замёрзшее тело при разморозке могло сдавить массой снега и поломать рёбра.

+1

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

нахрена вам ворошить какую то хрень. От этого то вам лично никакой пользы нет. Т

Судя по твоим рассуждениям , что ни от кого ничего не зависит это естественно. Поэтому мы так и живём. Потому , что противоестественно , увы , не всем.
" Два капитана" Каверина, помнишь? Зачем Сане Григорьеву было расскрывать тайну гибели экспедиции капитана Татаринова? Злой рок же свершился , а жизнь пошла дальше , своим чередом. Он прирождённый борец за справедливость, потому и не терпит лжи ни в каких её проявлениях, стремится разгадать загадочное исчезновение капитана Татаринова и найти виновников произошедщего.
Ответ на поставленный вопрос для меня очевиден - восстановить справедливость. К тому же у всех членов экспедиции остались родственники
и друзья, которые до сих пор по прошествии нескольких десятков лет пребывают в неведении.
Меня волновал другой вопрос : почему по пооисшествии стольких лет возобновили расследование ? Ну и конечно же установленная им причина смерти - скажем так тот же злой рок или же непредсказуемость стихийной силы природы. А не потому ли, что " перевал Дятлова" популярное направление у туристов. При чем место массового туризма ?
....и все же у учёных по поводу гибели группы были и другие теории, при чём небезосновательные. Повторюсь : у учёных, а не у простого среднестатичесского человека , которому хочется верить в потустороннние силы , мифы и легенды.
И одной из версий учёных , если не ошибаюсь, была: испытание нейронной бомбы....

0

43

Сергею Бадрову нагадала смерть цыганка и сказала , что нельзя туда ехать , снимать фильм на перевале в горах , но он все равно решил туда поехать .  Эти слова я видел и слышал от него по телевизору , перед смертью , он поделился !  Если вам суждено , вы там и окажетесь , и только очень сильная воля может изменить карму !    Воля выше кармы !!!   Он мог отказаться от поездки , но это было выше его .

Отредактировано исследователь истины (19-07-2020 10:56:05)

0

44


Интересный фильм.

0

45

Натали написал(а):

" Два капитана" Каверина, помнишь? Зачем Сане Григорьеву было расскрывать тайну гибели экспедиции капитана Татаринова? Злой рок же свершился , а жизнь пошла дальше , своим чередом. Он прирождённый борец за справедливость, потому и не терпит лжи ни в каких её проявлениях, стремится разгадать загадочное исчезновение капитана Татаринова и найти виновников произошедщего.

Я наблюдатель Натали.... А у наблюдателя возникает и кучи вопросов к Творцу. Наблюдатель и рассматривает как, что и зачем, творит Бог? Не лично человек, а именно Бог, через человека, управляя всем, и человеком. Ведь человек мало чем отличается от животных. Животными управляет инстинкт и интуиция. У человека + интеллект. Но интеллект разный. И по сути полу-иллюзорен. К примеру, если человеку что то разъясняешь, надеясь на его "образованность-информационность" и интеллект. Базируешься на факты, логику и науку. То только 1 из 1000 способен это принять. Остальные 999 отвергнут. И будут ведомы инстинктами и интуицией (или чувствами).
Вот по сути ты и описываешь именно таких людей, которыми управляет никак не разум, адекватность, логика, приоритеты важности, хотя бы для эго. Ведь по сути нет никакого смысла что то прошлое ворошить, ибо ничего не исправить. Нет смысли искать виноватых. Даже Иисус об этом говорил. Учения твердят о том же... Но люди не внимают к этому. Почему?.... У меня ответ пока один.... Так Творец управляет миром, если рассматривать с позиции не завершенности мира. А с позиции завершенности, то это сценарий, который не изменить. Ибо всё завершено.
Или как Юра часто описывает пример. Нахрена искать вину у Отелло, если его таким создал Шекспир?... Или в твоем примере, то только Каверин виноват что создал таких не разумных капитанов. Вдул в них такие программы и принципы, искать виноватых. Ну нашел, убил их... от этого то ничего не изменилось, и старое не вернуть в спять и не исправить, покойники не оживут.
То же самое и в этой теме. Встает вопрос... ЛЮДИ!! Ну нахрена вам ЛИЧНО сдался этот перевал, со всей хренью, что там произошла??? Тем более, что вы лично ничего не раскроете, виноватых ищите? - не найдете и не накажите. Вот и получается, что толчете воду в ступе, черпая её решетом, и пишете по ней вилами....- Это имено Разумный вопрос...-НАФИГА??? Но по факту вы это делаете. Значит вами что то управляет.... Тут вопрос к Творцу, нафига ему создавать такую ситуацию в Рамте?......-Ответ пока один. Что бы пришел Словокрыл, и задал в теме все эти разумные вопросы.
Не для форумчан... нет... -они не изменятся от этого....но может быть кто то гостем войдет, и прочитает этот диалог... от этого в его сознании что то измениться.... и будет это тот... тысячный.
Так шо дорогая Натали.... ты смотри на Каверина, а не на его творения, которые делают не разумные глупости, и считают что делают это сами. И читая любую авторскую книгу, ставь перед собой фильтр, что именно такими, автор творит героев произведений, а не они сами.
Смотря сериал "След"...- оценивай разум и интеллектуальную образованность СЦЕНАРИСТА, который нацарапал часто очень тупые моменты, нихрена не понимая и не осознавая, что придумал что то противозаконное по природе.... типа нафантазировал то, чего не может быть. и герои сериала, явно нищие разумом. А познавая именно Автора или сценариста, потом очень легко становиться предсказывать что будет дальше. Ибо ПО ГЕРОЯМ книги-фильма, познается Автор их. (прям как в писании).

На счет писаний....
Практически в любых писаниях, пишется одно и то же. Причем крупнейшими буквами и на поверхности. Но почему то люди этого не видят, и даже "ярые", принимают только половину учений, отвергая вторую половину напрочь. Особенно как только дело касается позиции "РАЗУМА".
В христианстве типа надо обрести Христосознание, изучив путь Иисуса, от начала до креста. И как формировалось его сознание из эго-человеческого, переходя постепенно в сознание Разума Махатмы. И вот именно его то и надо типа получить любому христианину. Но по факту, церковь не ставит на это акцент, наоборот искажает. И возвышает только чувственную позицию.
Или Буддимз....- обрести Буддо-сознание. Осознать серединный путь... Осознать целостность гармонии. Да и вообще, в эзотерике столько много об этом написано... что удивляешься почему люди этого не видят, не понимают, не осознают, и не применяют это в жизни, как Разумный фильтр восприятия реальности.
Ответ опять тот же самый... Люди сами ничего не могут, и на всё Воля только Автора. А ты как наблюдатель-читатель этого завершенного произведения, можешь только читать-наблюдать его, а не изменять сознания людей, которые ну никак не могут измениться Сами. Хоть и заложено в их восприятиях программа "Сам".
Смотришь на мир людей, 90% всё не имеет никакого смысла. А особено для ЛИЧНОСТЕЙ людей, которые как говаривал Соломон, только Суетятся в мире суеты, считая что им что то важно.... но на самом деле, им 90% и нафиг ничего из этого всего не нуджно.
Как и создавать такую тему, нет никакого смысла ни для одного форумчанина.

П.С. Точно так же, не имеет смысла, удалять мой пред идущий пост, нацепляя на себя одежку Прокруста, судить и искать вину в Словокрыле, который даже никого не убил.
За что судите то други? И почему к примеру забываете принцип "Око за око"?............... Вы хотите что бы Юра поудалял половину ваших постов? Или вааще грохнул форум?...................... Не... Юра не такой.
И всем совет. Даже и не пытайтесь по своему упорядичить мироздание Божие. Не вы его создали, не вам и менять /с. Иисус.

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я наблюдатель Натали....

Отвечу тебе на твою речь кратко , но по моему достаточно чётко и понятно:
Самое жаркое место в аду предназначено тем, кто в пору морального кризиса сохраняет нейтральность.

РS: ну и по поводу интереса и интересующихся, фактора справедливости, что в приоритете для меня , родственников - есть еще люди любящие путешествовать , ходить в экспедиции, есть геологи и историки в конце концов и для них эта тема имеет смысл. Вот уж не пойму чьё эго то протестует в данный момент по теме....и даёт к тому же разного рода советы.

+1

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так шо дорогая Натали.... ты смотри на Каверина, а не на его творения, которые делают не разумные глупости, и считают что делают это сами

Ну чтож , Словокрыл, а давай посмотрим на Каверина , а не на сериалы....
Итак, Вениамин Каверин  закончил историко -филологичесский факультет ЛГУ. Во время войны Каверин работал военным корреспондентом, работал на северном флоте, за что был удостоен ордена красной звезды.
И самое главное - сюжет книги " Два капитана" , основан на реальных событиях .
История Сани Григорьева детально воспроизводит биографию Михаила Лобашева, впоследствии известного генетика, профессора Ленинградского университета. В. Каверин познакомился с ним в середине 30-х годов, и эта встреча подтолкнула писателя к созданию книги. "Даже столь необычайные подробности, как немота маленького Сани, не выдуманы мною", - признавался автор. Еще одним прототипом главного героя стал военный летчик-истребитель Самуил Клебанов, героически погибший в 1943 году. именно он посвятил писателя в тайны летного мастерства.
Образ капитана Татаринова заставляет вспомнить сразу о нескольких исторических аналогиях. В 1912 году в плавание отправились три русских полярных экспедиции: одну, на судне "Св. Фока", возглавил Георгий Седов; вторую - Георгий Брусилов на шхуне "Свю. Анна", и третьей, на боте "Геркулес", руководил Владимир Русанов. Все три закончились трагически: их руководители погибли, а вернулся из плавания только "Св. Фока". Экспедиция на шхуне "Св. Мария" в романе фактически повторяет сроки путешествия и маршрут "Св. Анны", но внешность, характер и взгляды капитана Татаринова роднят его с Георгием Седовым.
Слова "Бороться и искать, найти и не сдаваться" являются цитатой из стихотворения английского поэта Альфреда Теннисона. они высечены на могиле полярного исследователя Роберта Скотта, погибшего в 1912 году во время обратного пути с Южного полюса.
Героям романа "Два капитана" в 1995 году установлен памятник в Пскове - родном городе Вениамина Каверина, а в Псковской областной детской библиотеке создан музей этой книги.
Его роман был переведен на 10- ки языков, взрослые и дети не могли оторваться от описанных автором собятий. Ну и роман был удостоен государственной и сталинской премии.
А вот неюольшой отрывок из слов самого Каверина:  "В Архангельске во время войны была одна любопытная встреча. В порту Бакарица я увидел буксирный катер, который своим названием мне что-то напомнил, взволновал. Спрашиваю у молодого капитана пароходика: "Как долго ваш буксир называется "Лебедином"? - "А он всегда так назывался". - "Когда он был был спущен на воду?" - "Давно, еще до революции. Название с тех пор не меняли". И тут оставалось только осознать, что я вижу перед собой тот самый катер, на котором явились к шхуне "Св. Фока" родные и друзья капитана Седова, чтобы проститься с ним перед его отплытием в Арктику и дальше, к полюсу..."
Столь памятный эпизод Каверин описал в "Двух капитанах" от лица Сани Григорьева.

Так что поменьше бы ты смотрел сериалов , Словокрыл  и действительно задумался над своими же словами, о том, что автор познаётся ао его же героям ....

+1

48

Натали написал(а):

и действительно задумался над своими же словами, о том, что автор познаётся ао его же героям ....

Приведу один отрывок из романа...

Словом, никто не обращал внимания на Ромашку, который стоял на коленях у моей кровати и рылся в моём сундучке.

Эта новая подлость меня поразила. Кровь бросилась мне в голову, но я подошёл к нему ровными шагами и спросил ровным голосом:

— Что ты ищешь, Ромашка?

Он испуганно поднял на меня глаза, и как я ни был взволнован, однако заметил, что в эту минуту он необыкновенно походил на сову: удивительно бледный, с красными большими ушами.

— Катины письма? — продолжал я. — Хочешь передать их Николаю Антонычу? Вот они. Получай!

И я с размаху ударил его ногой в лицо.

Все было сказано тихим голосом, и поэтому никто не ожидал, что я его ударю. Кажется, я двинул его ещё два или три раза. Я бы убил его, если бы не Таня Величко.

Вопрос:
Как данный отрывок, а особенно действие главного героя,характеризует героя , а также самого автора?

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Точно так же, не имеет смысла, удалять мой пред идущий пост, нацепляя на себя одежку Прокруста, судить и искать вину в Словокрыле, который даже никого не убил

Юра, ты  не прав...
Скажи,если на твой проникновеннй взгляд Тема не актуальна,то зачем ты войдя в неё,и наиболее вероятно не владея
информацией в теме обсуждаемой,оставляешь комментарий не имеющий к обсуждаемому вопросу никакого отношения?
Какое непосредственное отношение имеет твой пост о приготовлении тобой пищи *(рыбы) к гибели туристической группы?
Или ты решил просто "отметится" возле.... столбика?  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

50

Триглас написал(а):

Интересный фильм.

Постановочный хайп с толпой "ряженых" и информацией в стиле "жёлтой прессы".
Могу доказать
Но надо ли?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 

Натали написал(а):

Меня волновал другой вопрос : почему по пооисшествии стольких лет возобновили расследование ?

Потому что версии всё плодятся,всё размножаются.
Всем хочется тайны и причастности к ней.
Бритва Оккама...

Натали написал(а):

А не потому ли, что " перевал Дятлова" популярное направление у туристов. При чем место массового туризма ?

И за время прошедшее с момента гибели, там прошло уже столько туристов!...
И без последствий.

Натали написал(а):

И одной из версий учёных , если не ошибаюсь, была: испытание нейронной бомбы....

Наверное, ты имела в виду нейтронную, а нейронная  - это что-то связанное с мозгом и его нейронами? :)

Рэнди Варан написал(а):

Оно понятно - священные для манси места.

Откуда такая информация?

Триглас написал(а):

Замёрзшее тело при разморозке могло сдавить массой снега и поломать рёбра.

Запросто!
Если учесть что вес одного кубического метра снега, в зависимости от влажности колеблется в пределах от 560 до 950 килограмм.
Повторюсь - влажный. Сухой чуть легче.Но дело было в мае....таял снег...
Глубина залегания трупов от двух до трёх метров,площадьоколо двадцати метров.
Вес снега посчитайте сами

+1

51

ИСТИНА написал(а):

Потому что версии всё плодятся,всё размножаются.
Всем хочется тайны и причастности к ней.

Я задавалась вопросом почему по прошедствии стольких лет расследованием занялась прокуратура ?
Из за массового интереса сми и журналистких расследований ? По просьбе родственников и друзей? Или же все же потому, что " перевал Дятлова" место массового туризма?
При том, что в  советское время говорить открыто об этой катастрофе было не принято. Уголовное дело считалось секретным, а люди, которые были причастны к трагедии, давали в КГБ подписку о неразглашении известных им фактов. Это касалось и родственников погибших: им тоже запрещалось рассказывать кому бы то ни было о смерти близких.

ИСТИНА написал(а):

Наверное, ты имела в виду нейтронную,

Наверное. Версия с испытанием оружия. Скорее всего, нейтронной. В 1959 году ее испытания уже шли. И в результате сбоя снаряд упал не туда.
Но это одна из версий .
Официальная версия в результате нынешнего  расследования подтвердилась  версия так же , выдвигаемая учеными ранее  - сход лавины.
Однако родственники погибших сразу эту версию
отвергли....

0

52

ИСТИНА написал(а):

Вопрос:
Как данный отрывок, а особенно действие главного героя,характеризует героя , а также самого автора?

Встречный вопрос , как бы Вы поступили на месте Саши Григорьева в данных обстоятельствах и в связи с событиями, предшествующими им?
И как по Вашему персонаж Григорьева положительный ,  отрицательный или же слишком принципиально категоричная в борьбе за торжество справедливости?
Мой ответ : У любого человека есть предел. Иногда осознание предательства и неблаговидных поступков вызывает неконтролируемую реакцию , тем более если это связано с людьми которых любишь и этим людям наносят целеноправленно осознанный вред.
Тем более , что Сане слишком много пришлось пережить несправедливости и предательства. Из за неспособности говорить , он не смог изоблечить настоящего убийцу , за чьё преступление осудили его отца.
Затем достаточно сложное детство , побег и наконец то встреча с замечательно добрым , открытым , честным , искренним и справедливым учителем - Иваном Павловичем Кораблёвым.
И из за Ромашёва Саня чуть ли не теряет к нему доверие из - за вероломства , лжи и неискренности Ромашёва.
Ну и конечно же Катя.....знали бы они, что будет потом , что Ромашёв предаст ещё и не раз.
Сумев втереться в доверие к Кате , он убедил девушку в том, что Саня погиб на войне и при этом он пытался геройсски спасти получившего ранение Саню, но увы , безрезультатно. Что было на самом деле стало известно потом и воссторжествовала справедливость в лице фемиды , на этот раз уже не "кулаков".....да и Саня Григорьев повзрослел и помудрел. Излишняя горячность ещё и  проявление молодости , непредсказуемая  реакция  на подлость и не осознование того, что таких, как Ромашёв это подтолкнёт к ещё большей подлости и мести.

+1

53

Триглас написал(а):

Замёрзшее тело при разморозке могло сдавить массой снега и поломать рёбра.

Ага. Спасибо. Фактически это льёт воду на версию, что погибли они в этом месте, а не разбросали их, скажем, с вертолетов. (Есть такие версии)
http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

54

ИСТИНА написал(а):

Если учесть что вес одного кубического метра снега, в зависимости от влажности колеблется в пределах от 560 до 950 килограмм.
Повторюсь - влажный. Сухой чуть легче.Но дело было в мае....таял снег...
Глубина залегания трупов от двух до трёх метров,площадьоколо двадцати метров.
Вес снега посчитайте сами

Сасибо тоже. Это круто. [взломанный сайт]

0

55

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Точно так же, не имеет смысла, удалять мой пред идущий пост, нацепляя на себя одежку Прокруста, судить и искать вину в Словокрыле, который даже никого не убил.

Но наговорил херни....................
Пост удалил я.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То же самое и в этой теме. Встает вопрос... ЛЮДИ!! Ну нахрена вам ЛИЧНО сдался этот перевал, со всей хренью, что там произошла??? Тем более, что вы лично ничего не раскроете, виноватых ищите? - не найдете и не накажите. Вот и получается, что толчете воду в ступе, черпая её решетом, и пишете по ней вилами....-

Тебе какое дело?
Вот давай щас кто-то начнёт говорить что твои посты о рыбалке не имеют смысла.....................
Не нравится - иди мимо.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люди сами ничего не могут,

Ну почему же - пост то твой я удалил.........................Я САМ!

0

56

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):
Интересный фильм.

Постановочный хайп с толпой "ряженых" и информацией в стиле "жёлтой прессы".
Могу доказать

Я имел в виду проработку версий..........Но если ты знаешь настоящую причину гибели - изложи и вопрос будет закрыт.

Натали написал(а):

Официальная версия в результате нынешнего  расследования подтвердилась  версия так же , выдвигаемая учеными ранее  - сход лавины.
Однако родственники погибших сразу эту версию
отвергли....

И я тоже.................Хотя при сильном взрыве от взрывной волны могла сдвинуться "доска" снега.

0

57

Буду краток.
Группа побывала на Отортене. Там может быть встретила еще одну группу. Вместе решили возвращаться, захватив с собой какие-то керны.(предположительно те же, что были и у Юдина). Что может быть кроме золота, я не знаю, может быть Триглас...

0

58

Натали написал(а):

Самое жаркое место в аду предназначено тем, кто в пору морального кризиса сохраняет нейтральность.

Отвечу тебе на твою речь кратко , но по моему достаточно чётко и понятно:
Нет ни одного доказательства ни рая ни ада. Но есть много информации в учениях, намекающей что... Пришел из ничто, и уйдешь в никуда, став никем и ничем. А в Библии для дебилов Иисус трактовал это же, но по другому. (точно не помню. Но типа Жаждующие напьются, ищущие найдут, итп... кто что унаследует после смерти. А по сути станут ничем. А став ничем, уже ничего и не надо. Настает полное удовлетворение.
Или начни доказывать, что Есть и Рай и Ад. Можно с позиции кв. механики. Нейрофизиологии, Буддизма, Индуизма, Адвайты, Дзен... и прочее. Но интерпретируя все понятия.

Натали написал(а):

Ну чтож , Словокрыл, а давай посмотрим на Каверина , а не на сериалы....

Давай. Начни с того хотя бы, что не он сам, а спермик и яйцеклетной слмлись в одно, которое не само развивалось в утробе. Не само выбрало семью, которая смогла по слагаемым ситуациям отдать ребенка в садик, где он получил втрую порцию информации, после рождения от родителей и окружающего его пространства, потом получил частично школьную, потом положил в личную базу информацию из Вуза. И вся эта вкладываемая не им самим информация формировала именно такое, а не другое, как у других людей, личное сознание и восприятие. На основе всей базы приходили в него мысли и желания делать это а не то. Преобладали приоритеты личности, настроенной чувственно к мирозданию и суждению вселенной, разделяя её на плохое лично для него, и нечто хорошее. И опять же не разумно а чувственно. Как и не разумные приоритеты создавались в нем в пространстве. И он транслировал через себя только то, что транслировал. И это нельзя назвать ментальной или научной информацией, двигающей эволюцию впреред. И в Каверине возникали полярные чувства об иллюзорной справедливости, которые никак не могла влиять на цивилизационное развитие общества. Пользы обществу он так и не принес. Толок воду в ступе. Или как говаривал царь Соломон, попусту Суетился в мире суеты.
Но так как ничто не бывает просто так и зря, нужно рассматривать как информация проходящая через него, влияла на общество. С позиции разума, влияния мало. Но с позиции иллю.зии чувств, влияние оказывалось довольно большое. По этому можно и судить о его предназначении. Через него происходило творение не нужных для эволюции чувств, и чувственных приоритетов. И чисто для восприятий эгом. Люди типа ищут по программе конкретику и однозначность во всем. Ищут виноватых творений божьих, что бы их наказать. Не осознавая, что всё есть Творения Божьи с предназначениями. И все исправно исполняют возложенные на них миссии. У одних божья миссия сделать типа Зло. У других найти и наказать их. Но само понятие как Роман... говорит о том, что в натуре не было таких героев. Не было таких действий, а значит всё это иллюзия в иллюзии.
С позиции Разума, это глупо. С позиции Факта, такое Есть... значит должно быть и нужно Автору Вселенной. Увы, такой сценарий. И по этому сценарию, в пространстве создается именно такой и Каверин, и через него роман. Если рассматривать с позиции личности, которая что то Сама... То Каверин пудрил всем мазги, на эмоциональном уровне справедливости и именно для личного эга-я. Он скорее тогда наносил вред эволюции... и тормозил её. Но так как он сам, является творением с предназначением, и не для себя лично, то и спрашивать с него нельзя. Он просто исполнил свою миссию по судьбе (сценарию) как и герои романа. Или как вверху, так и внизу.... или Иллюзия в иллюзии.
Рассматривай всё со стороны дорогая Натали. Увидишь более целостную картинку как рисуется мироздание в континууме. А не эмоционально и изнутри эга. Трезво смотри на мир.

0

59

ИСТИНА написал(а):

Юра, ты  не прав...
Скажи,если на твой проникновеннй взгляд Тема не актуальна,то зачем ты войдя в неё,и наиболее вероятно не владея
информацией в теме обсуждаемой,оставляешь комментарий не имеющий к обсуждаемому вопросу никакого отношения?
Какое непосредственное отношение имеет твой пост о приготовлении тобой пищи *(рыбы) к гибели туристической группы?
Или ты решил просто "отметится" возле.... столбика?

Дорогая.. Не бывает позиций прав-не прав. Бывает то, что Есть, то и нужно Богу. Вот и рассматривай с позиции что... Богу угодно что бы создалась эта тема. Богу угодно что бы вошел Юра, и написал что написал. На всё только его Воля.. и спрос только с него. Но беда в том, что люди рассматривают мир исключительно с позиции Эга, и судят Бога за то, что эгу что то не в кайф. Но Бог то не спрашивает свои произведения, как, что и зачем ему творить.
Но можно поискать и смысл в происходящем. Но для этого ставить вопрос... А нахрена Богу нужно создавать такие ситуации, которые по Факту тут происходят? Почему на каждое, любое утверждение, сразу или не сразу, но появляется полярное опровержение? Ведь мир то признан полярным. Но люди почему то внутренне в чувствах отрицают это мироустройство. и постоянно возражают этому, чаще эмоционально.... не разумно. Типа вот написано на заборе, значит это истина истин, и ни думать ни размышлять не надо. А кто размыщляет, тот гад и грешник. Просто не думая, вешается эмоционально ярлык, на думающего человека.
Не важно что через нас тут пишет Бог. Важно что пишет... и это Факт. А всё остальное, это удел размышлений.
Юра только проявил тут полярность, и более ничего. То есть указал, что кому то важно то, что дааавно прошло, и не исправить и новой инфы не добавить в вектое тдоказанного знания. Максимум иллюзии предположений с мистической стороны, или иная иллюзорная хрень.
А вот Юра, описывает интересные, полезные всем факты. Делится опытом, который может пригодится. И это более прогрессивно и полезно, чем инфа в теме. И это логично.

Вот осваиваю в проследние дни Автоклав, который сделал типа "Сам". Сталкиваюсь с проблемами, экспериментирую с рецептами и режимами автоклавирования. Эт может пригодится всем. А истасканная до дыр инфа по перевалу, никому пользы не принесет. Ни одному вашему эгу.

"Отметиться возле столбика..................
Вот вопрос к тебе... Почему ПРИРОДА так создала некоторые виды животных, что ими управляют инстинкты... и всеми одинаково. Типа такая программа. То есть, мы фиксируем тот Факт, что Есть такая прога, которая заложена во всех животных, которые исполняют её не осознанно.
Вопрос в том, что бы и у людей поискать подобные программы. И нацти и у себя и признать сей факт, что и тобой рулят проги через подсознание. А это означает что это вовсе не ты собой управляешь... А что управляет? Что управляет именно так Натальей, Истиной, Юрой, Сашей... И почему по разному? Или что управляло Магометом, при написании Корана.... Или А.С. Пушкиным... он как из пулемета строчил стихи. А другие САМИ не могут.
По этому и вопрос сей не к Юре, а к Творцу... Ибо Он привел его сюда, и управил Юрой так, что он написал что написал. Вернее ситуация создавалась через Юру и через всех. А не мы сами.

Или тебе очень много информации придется утвердить однозначно, как и огромную кучу информации опровергнуть. Но ты сама этого не сможешь. И это Факт. Ты просто САМА НЕ ВЛАДЕЕШЬ 99% информации нужной для этого. А 1м процентом ничего не доказать и не опровергнуть. И это Факт.
И вааще понятие "Владеешь" иллюзорно. Человек Сам ничем не может владеть. А через него проходит информация. И именно та, что проходит. А порой такая инфа проходит, что твоя личность "сама" абалдевет..... Вот думаю и Магомет абалдевал, когда через него транслировался Коран.
Да и дело то не в коране... а в самом принципе... что мы скорее ретрансляторы информации. Той, что идет. Хоть правда хоть лож. Мы в этом подобны телевизорам... или радио. И если радио транслирует "Пургу" то радио в этом не виновато. Это аксиома эзо. учений.

ИСТИНА написал(а):

Постановочный хайп с толпой "ряженых" и информацией в стиле "жёлтой прессы".
Могу доказать
Но надо ли?

Но по факту то это всё Есть! Опровергнут уже нельзя. Но можно поискать цель, для чего Богу это надо... Творить полярность...  правду и рядом ставить лож.
Но как видишь по Факту... идут активные дискуссии. И может к чему то приведут.

0

60

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Точно так же, не имеет смысла, удалять мой пред идущий пост, нацепляя на себя одежку Прокруста, судить и искать вину в Словокрыле, который даже никого не убил.

Но наговорил херни....................
Пост удалил я.

Юра знал, что это твои проделки. Больше то и полномочий нет ни у кого.
Меня в этом интересую только твои мысли и чувства, которые тобой так управили.... Заставили так сказать.

Вот анализируя тебя... могу сказать, что ты человек ищущий конкретику и однозначность. И постоянно требуешь Доказательства ф студию. То есть по логике, ты и Сам должен быть именно таким. Информированным достаточно для того, что бы мог однозначно что то доказать. Но как только тебе задаешь вопрос, требующий доказательств, ты почему то игнорируешь его. Вот предполагаю что ты ПРЕДЧУВСТВУЕШЬ, что начнется разумный, всесторонний диалог из проявленной темы. И твои доказательства не выдержат опровержений. И ты молчишь. Чувственно игноришь. Увидиваешь от САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ответов. Тех, которые ты как то понимаешь Сам... Отсылаешь к учебникам, в которых сплошняком только одни вопросы, без ответов. Но мне интересны именно ответы, а не то, что ниписано на заборе. А тебя это раздражает. Ответить не можешь... ибо не знаешь.
И вдруг бац!.... родился Прокруст... И ты САм согрешил, если акцент на библию. Или вышел из договора по демократии и свободе слова. (по современным веяниям.)
Мнея и интересует как информация управляет людьми. И тобой и мной.... А для этого порой требуется ковырнуть муравейник... и смотреть что будет.
С позиции этики, не красивый поступок.
С позиции целостности, так и должно было произойти. Ты не виноват ни в чем, в любом случае.

Триглас написал(а):

Тебе какое дело?
Вот давай щас кто-то начнёт говорить что твои посты о рыбалке не имеют смысла.....................
Не нравится - иди мимо.............

Если пишу... значит это нужно Богу.
А давай про посты о рыбалке. Ты доказывай в сравнении с этой темой, что они не нужны. А Юра обратное. И потом всё на чашу весов.
Нравится!   Мимо не пройду. Буду ставить эксперименты. Рассматривать реакции. Раскрывать внутреннее информационное содержание. Искать причины, и пытаться предвидеть предполагаемые следствия.

П.С А чё..... вот к примеру типа Око за Око.... долбану пару твоих постов... Как среагируешь? (вряд ли... но чем Бог не шутит... :D )

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » Перевал Дятлова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно