__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Товарищи

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Товарищи!
Прошу вас, скажите что-нибудь такое, из-за чего и жить, собственно....
Я не много прошу.... Будьте откровенны, хули вам стоит....

0

2

Талгат написал(а):

Прошу вас, скажите что-нибудь такое, из-за чего и жить, собственно....

скажу.т.е задам встречный вопрос
а из-за чего не жить то, если уж живёшь?
Что случилось Талги? запутался?

0

3

Марго написал(а):

Талгат написал(а):

    Прошу вас, скажите что-нибудь такое, из-за чего и жить, собственно....

скажу.т.е задам встречный вопрос
а из-за чего не жить то, если уж живёшь?
Что случилось Талги? запутался?

Подпись автора

    что бы не происходило, на поверхности озера не должно быть ряби

Нет. Не запутался. Привыкнуть не могу. Черт-ти что!

0

4

Талгат написал(а):

Привыкнуть не могу. Черт-ти что!

тяготит? сильно?

0

5

Марго написал(а):

Талгат написал(а):

    Привыкнуть не могу. Черт-ти что!

тяготит? сильно?

Подпись автора

    что бы не происходило, на поверхности озера не должно быть ряби

😊 неважно. На самом деле неважно))

0

6

Чую что Талгат, коснулся Уробороса. И в Талгате информация зациклилась в отрицании всего мироустройства в виде порядка.
Со мной тоже когда то так было. Когда узрел что, невозможно принять в виде конкретики и однозначности, ни одно информационное утверждение, что это именно так, а не иначе. Всегда найдется МАССА в 99% противоположной информации, которая разрушает абсолютно любое утверждение и доказательство. Рождается АХУ-РА- МАЗДА"... как окрестил это понятие Триглас.
Никто через своё Эго-Я-Сам, не может Сам осознать к примеру понятие о Иллюзии Майи. Хоть информация о Иллюзии Вселеной, была дана людям многие тысячи, а тог и десятки тысяч лет назад. Пусть и в примитивном виде, но всё же. Так же и о Уроборосе. И Почти никто не может глубинно осознать эту инфо структуру.
Человек всегда типа "Ищет" конкретные и однозначные ответы. Но их НЕТ! и быть не может.

+1

7

Не знаю о чём ты, Словокрыл.... С Уроборосом не знаком)))
А что касается заглавного поста с вопросом...эээ....ну, глупый пост, на самом-то деле... Я бы удалил, да админ не даст, Марго, то бишь...))))

0

8

Жить и радоваться при этом
Помогать молодым поэтам
Выручать тех, кому не повезло
Понемногу искоренять зло
Радоваться солнцу взошедшему
И человеку зашедшему
Говорить с ветром и небом
Делиться с друзьями хлебом
Помогать старикам понемногу
Мыслями приходить к Богу
Ближнему доставлять радости
Никому не делать гадости
Землю любить цветущую
Душу иметь поющую
С миром вокруг дружить
Вот и все причины жить!

+1

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек всегда типа "Ищет" конкретные и однозначные ответы. Но их НЕТ! и быть не может.

Они есть! Существуют определенные вещи и понятия имеющие единое и конкретное смысловое значение , как впрочем и оценочное. Так же и вопросы подразумевающие вполне определенный ответ.

Например -

Убийство - это убийство и это однозначно плохо. Можно найти тысячи оправданий этому деянию и оправданную мотивацию ( угроза собственной жизни, защита ближнего, защита Отечества, несчастный случай по неосторожности и т.д), но убийство не перестаёт быть таковым и не изменит своего смыслового значения.

Можно оправдать кражу продуктов чувством голода или лекарства благими намерениями спасти кому то жизнь или облегчить страдания, но от этого кража не перестанет быть кражей.

А предать боевых товарищей, ради спасения собственной жизни или пойти на это под давлением угрозы жизни близких тебе людей, объясняет мотивацию поступка, но не меняет смысловое значение этого понятия. Не зависимо от мотивации это однозначно - предательство.

Каждый конкретный вопрос , подразумевает конкретный ответ.

Для примера -

На конкретный вопрос жены - " Ты меня любишь"? , который подразумевает вполне конкретный и определённый ответ ( да или нет) муж даёт абстрактный ответ :

" Понимаешь ли ,дорогая... Здесь не может быть конкретики и невозможно дать  однозначный ответ на этот вопрос, потому как с точки зрения банальной эрудиции Вселенной искать конкретные и однозначные ответы нецелесообразно, ибо их нет...
Всегда найдётся масса противоположной информации, разрушающих абсолютно любое утверждение... Ну и т.д и т.п ..."

Смею предположить , что вряд ли её удовлетворит подобный ответ)))

А если и вовсе кратко, в двух словах , то попробуй ответить себе на один единственный вопрос -

Я жив?
Конкретный, однозначный и положительный ответ, будет означать , что не только жив, но и здоров (во всяком случае психологически)

А если найти однозначный ответ не получится, то придётся искать хорошего дохтора....
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  http://www.picshare.ru/uploads/190606/Uq3451SNO3.gif

http://www.picshare.ru/uploads/190606/oUfx59Pc2u.gif

+2

10

Талгат http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   , рада тебе! http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

Есть оптимисты среди нас.
Они твердят, что жизнь прекрасна.
Я с ними полностью согласна,
Хоть вижу жизнь и без прикрас.
Есть лёд зимой и слякоть летом,
Есть грусть, болезни и печаль
И мне порой чего-то жаль,
Но право, дело же не в этом.
Стремясь найти печаль - найдёшь.
Есть в жизни беды - это ясно,
Но всё равно она прекрасна.
Прекрасна тем, что ты живёшь!

+1

11

я еще чайник и до бажественного инсайта не дорос .. но мню нраавицо
мой фэн - шуй ...   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif))) .

Отредактировано EXOID (06-06-2019 14:21:17)

0

12

EXOID написал(а):

я еще чайник и до бажественного инсайта не дорос .. но мню нраавицо
мой фэн - шуй ...

http://sg.uploads.ru/t/0GoBp.jpg

0

13

О.к фэн-шуй пере назову энергетикой .. да да,я знааю что это изначально
отрасль .. но мне нравится моя энергетическая фэн-жуй .. прост нра.

0

14

Триглас написал(а):

Жить и радоваться при этом
Помогать молодым поэтам
Выручать тех, кому не повезло
Понемногу искоренять зло
Радоваться солнцу взошедшему
И человеку зашедшему
Говорить с ветром и небом
Делиться с друзьями хлебом
Помогать старикам понемногу
Мыслями приходить к Богу
Ближнему доставлять радости
Никому не делать гадости
Землю любить цветущую
Душу иметь поющую
С миром вокруг дружить
Вот и все причины жить!

Подпись автора

    О сколько нам открытий чудных
    Готовит форум наш родной
    И тем учителей приблудных
    И мыслей с дутой глубиной.......

Ну да. Всё очень просто ))

0

15

София написал(а):

Талгат http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   , рада тебе!

О, Софийка! При-вет! 😁😁😁😁

0

16

Талгат написал(а):

Не знаю о чём ты, Словокрыл.... С Уроборосом не знаком)))

Талгат. Все люди смотрят на мир, исключительно только через призму их эго-я-сам. Считают себя делателями и управителями мира. Но когда выйдешь сознанием на периферию, и глянешь со стороны на мир и на себя внутри него, становится очевидным, что ты только шестеренка в этом механизме, который крутит тебя туда, куда надо этому механизму. Осознавшему это..... ты задаешь вопрос.....

Талгат написал(а):

Прошу вас, скажите что-нибудь такое, из-за чего и жить, собственно....

А какой даст тебе ответ, сознание смотрящее с периферии?....
К примеру Абай Кунанбаев, дает такой совет.... " Ты, только кирпич в мироздании, и предназначен для определенного места нахождения. ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО... кирпич Талгат. Не мир для тебя, а ты для мира предназначен. И мир управляет тобой так, как надо миру. И эзотерика вторит этому..." Делай что делается, и будет то, что и должно быть."
А судя по твоим постам, ты начинаешь подглядывать за собой и миром со стороны. И вдруг обнаруживаешь, что.... ты только этот кирпич, который создал мир для себя, а не тебя. Ты теряешь личный эгоизм, и опускаешь руки, не видя смысла жить для себя, но не нашел пока смысла и сути, что ты жил, живешь, и будешь жить не для себя, а для мира. И так как надо миру. Тебе придется потеряв эго-я, обрести Эго-Я мироздания. И принять-приять это всё. Вот тогда и узришь информационного змея, закусившего свой хвост.
Духовный путник, не осознает, что он совершив круг поиска и пути, возвратиться в ту же точку, откуда вышел, не обретя для себя лично ничего. Нет пути духа у эго-я-сам. Это иллюзия.

Триглас написал(а):

РОДИТЬСЯ,
Жить и радоваться при этом
Помогать молодым поэтам
Выручать тех, кому не повезло
Понемногу искоренять зло
Радоваться солнцу взошедшему
И человеку зашедшему
Говорить с ветром и небом
Делиться с друзьями хлебом
Помогать старикам понемногу
Мыслями приходить к Богу
Ближнему доставлять радости
Никому не делать гадости
Землю любить цветущую
Душу иметь поющую
С миром вокруг дружить
Вот и все причины жить!

А ПОТОМА УМЕРЕТЬ!
Как пришел, так и ушел,
И себе НИЧЕГО не обрел.
Ибо жил не для себя....
И родил себя не сам...
НИКОГДА выбор не имел.

София написал(а):

Они есть! Существуют определенные вещи и понятия имеющие единое и конкретное смысловое значение , как впрочем и оценочное. Так же и вопросы подразумевающие вполне определенный ответ.

Дорогая... Только у людей, разделяющих мир, имеются понятия о мелком и огромном. Целом и части, итд, итп... И есть такое понятие-вопрос... Если целое, Единое, и всеобъемлющее, которое вмещает в себя всё, без исключения, что находится в позиции Есть...... является одновременно и Иллюзией Майи.... то есть, противоположностью, но в этой системе, просто не может находится ничего внутри, что можно назвать реальностью, или конкретностью и однозначностью.
А ты, Есть порождение этой же системой.. иллюзией. И у тебя просто нет никаких механизмов восприятия реальности, которые в дуальном мире просто необходимы, для отличия одного от другого. Реальности от иллюзии.
Вот попробуй осознать себя, что ты ничто иное как иллюзия, которая живет в более обширной иллюзии, которая тебя и создала для себя. Разве можешь ты определять реальность, которой нет?................. Ответил Словокрыл, выпуская облако табачного дыма....- Вот определи конкретику и однозначность в квадратном сантиметре этого дыма, который находится в движении и микросекундно изменяется во времени. И представь что в этом кв. сантиметре дыма, находятся миллионы метагалактик.

София написал(а):

Убийство - это убийство и это однозначно плохо. Можно найти тысячи оправданий этому деянию и оправданную мотивацию ( угроза собственной жизни, защита ближнего, защита Отечества, несчастный случай по неосторожности и т.д), но убийство не перестаёт быть таковым и не изменит своего смыслового значения.

Позволь дорогая расширить это понятие.
Убийство, несет понятие о СМЕРТИ. Или Смертности всего. Причем обязательно увязано это понятие с понятием НЕИЗБЕЖНОСТЬ, по законам мироздания. Или Мироздание внутри себя состоит из зарождения и смерти всего зарожденного. Или понятие о том, что Мироздание не содержит внутри себя ничего вечного. Хотел бы сказать, кроме самого мироздания. Но Восточные учения и наука, утверждают и о том, что Манвантара тоже умирает, переходя в пралайю.
" Убийство" имеет понятие о преждевременной смерти того, что могло бы ещё просуществовать какое то время в пространстве. Но если рассматривать ширше и глубже, и с позиции целостности и завершенности мироздания вне позиции рассмотрения вселенной через призму иллюзии времени, то всё что "рождается" во вселенной, изначально предрешено погибнуть-умереть, в "своё" определенное время. Ибо вселенная не порождает внутри себя ничего, что не было бы ей не нужно и не подвластно. Тогда опускаясь ниже... Вселенная внутри себя порождает и жертв и убийц. И увы, винить Вселеную глупо. Это осознал и сказал и Иисус...." На всё воля только вселенского сценария, и все рождения и смерти во вселенной инзачально находятся на своих местах, и не изменимы никем и ничем, тем более теми, кто создан этой вселенной внутри себя, не для себя конечно... Ибо вселенная творит всё, и убийц и жертв, для себя, а не для них. Шекспир творит Ромео и Ждульетту, для себя... а не для них. И Шекспир создает драму... или комедию, а не герои сами творят себя по своим личным выборам. Даже эти личности их характеры, и действия выбора, и ситуации, всё зависит от Шекспира..... Тогда вовсе не Отелло - убийца!.... А тот, кто его создал и управляет им по сценарию.
Чикатило...Есть творение Божье... и нельзя его судить от личного эго-я-сам. Но суть в том, что Бог написал и ввел в сценарий и тебя--- В роли судьи этого маньяка. И вы оба являетесь РАВНОЦЕННЫМИ героями этого романа. Вы оба творения.
Но ты то судишь о мире с позиции Личного эга, а не смотришь глазами и сутью Бога-Творца этого мироздания.
Встает вопрос... Кто прав? Ты или Бог, которого ты судишь... Но будет по твоему или по Божьи?...-как думаешь?
Если по Божьему сценарию... То в нем будет Божье творение Иуда, Божье творение Пилат, и равноценный герой - тоже Божье творение Иисус....-жертва.

София написал(а):

Можно оправдать кражу продуктов чувством голода или лекарства благими намерениями спасти кому то жизнь или облегчить страдания, но от этого кража не перестанет быть кражей.

Опять ну очень узко, и очень эгоистично-лично рассуждаешь.
А надо бы начать с того, что Бог создал этот мир таким, как создал. И создал в нутри него человека именно таким, какой он должен быть по "замыслу" Творца. А именно Жрущим всё, что можно, не жрущим то, что убивает тело. И не может он не жрать, а то умрет.
Тогда чувство голода, это творение устройства внутри человека, которое и ведет человека в магазин, шоб украсть булочку.
А к примеру... Бог мог бы создать человека, не жрущего вааще ничего. А к примеру питающегося энергиями эфира......НАПРЯМУЮ. А не теми же энергиями, но содержащимися в материи (грубой, мат. пище.)
Праноед, не сопрет булочку из пекарни... Ну разве что для другого человека - хлебоеда.
Тогда человек не могущий питаться праной, либо болен, либо инвалид, либо специально так устроен Богом. А ты тогда всегда ПЕРВИЧНО судишь Бога, осуждая его творение - вора булочек. (ммм да... сегодня надо печь булочки. Мл. Внук заказал... приедет в гости)

София написал(а):

А предать боевых товарищей, ради спасения собственной жизни или пойти на это под давлением угрозы жизни близких тебе людей, объясняет мотивацию поступка, но не меняет смысловое значение этого понятия. Не зависимо от мотивации это однозначно - предательство.

Каждый конкретный вопрос , подразумевает конкретный ответ.

Дорогая..... Каждый условно "конкретный" вопрос, просто требует многовкторного рассмотрения, и сбора всей информации, которая может быть использована в ответе. А не давать ответ прямолинейно и одновекторно.
Вот ты и даешь именно такие одновекторные ответы, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО перед их проявлением, должны быть оговорены, что это только один из миллиона вариантов ответа, при восприятии мироздания через ограниченную призму восприятия ТОЛЬКО через одно эго-я-сам, человека. А даже если рассматривать через эго восприятия. То у 7,5 миллиардов людей, родятся 7,5 миллиардов, хоть чуток, но разных ответов. Но некоторые будут на 100% противоположны.
Вот представь дорогая, что вроде, типа Есть по факту, ДВЕ математические модели восприятия мира людьми. Это 1. Логика. 2. Диалектика....... ОБЕ из разряда ментала... но Обе Противоположны....-нифига се...да? ТО есть даже на ментал и разум нельзя опираться... ибо и в них нет конкретики и однозначности. Ментал так же полярен, как и Астрал (любовь-ненависть).
Ответ на цитату будет таким.
-" На каждый КАЖУЩИЙСЯ конкретным вопрос, почему то даются сотни-тысячи всяких-разных, порой противоположных ответов."...-Где тут конкретика?"
Из практики жизни.... То же самое, даже в форуме. Даже в примерах с Няшкой.... Ей только казалось, что её вопрос конкретен и однозначен. Но... почему тогда на него были кучи разных и совсем не таких, как ей хотелось бы эмоционально, ответов?
И она восклицала... Я совсем не то хотела услышать-прочесть.
Вот и ты дорогая подруга, написав этот пост, ожидала совсем других ответов. Но в итоге получила много противоположного. Что и доказывает, что к конкретике и однозначности мы не пришли, и не нашли её.

София написал(а):

Они есть! Существуют определенные вещи и понятия имеющие единое и конкретное смысловое значение , как впрочем и оценочное. Так же и вопросы подразумевающие вполне определенный ответ.

Например -

Убийство - это убийство и это однозначно плохо. Можно найти тысячи оправданий этому деянию и оправданную мотивацию ( угроза собственной жизни, защита ближнего, защита Отечества, несчастный случай по неосторожности и т.д), но убийство не перестаёт быть таковым и не изменит своего смыслового значения.

Можно оправдать кражу продуктов чувством голода или лекарства благими намерениями спасти кому то жизнь или облегчить страдания, но от этого кража не перестанет быть кражей.

А предать боевых товарищей, ради спасения собственной жизни или пойти на это под давлением угрозы жизни близких тебе людей, объясняет мотивацию поступка, но не меняет смысловое значение этого понятия. Не зависимо от мотивации это однозначно - предательство.

Каждый конкретный вопрос , подразумевает конкретный ответ.

Для примера -

На конкретный вопрос жены - " Ты меня любишь"? , который подразумевает вполне конкретный и определённый ответ ( да или нет) муж даёт абстрактный ответ :

" Понимаешь ли ,дорогая... Здесь не может быть конкретики и невозможно дать  однозначный ответ на этот вопрос, потому как с точки зрения банальной эрудиции Вселенной искать конкретные и однозначные ответы нецелесообразно, ибо их нет...
Всегда найдётся масса противоположной информации, разрушающих абсолютно любое утверждение... Ну и т.д и т.п ..."

Смею предположить , что вряд ли её удовлетворит подобный ответ)))

..

Замечательно ответил муж... и правильно по сути.
Давай рассмотрим чуток со стороны... Любовь, это астральное восприятие чувств. Единое поле, которое полярно растянуто от одного конца-любовь, до другого конца-ненависть. Любовь....... Ну к примеру, сторона эмоций в виде любви, можно определять как чуток люблю, и так сильно люблю в этот миг, что чуть в штаны не мочусь. Или это понятие имеет значение на данный в этот миг, отрезок времени, и дожен звучать вопрос так... В данную секунду, ты меня любишь?...2. если да, но на сколько процентов по шкале любви? Если ненавидишь, то на сколько сильно по шкале ненависти?
В спокойном, уравновешенном состоянии между мужем и женой, любовь проявлена в малой процентовке... Процентов на 10-20, муж в спокойном состоянии любит свою жену (если вааще любит её а не её деньги к примеру). Тогда более конкретно и однозначно, было бы назвать жене этот процент.... который ежемигово колеблется. то 10% то через 5 секунд 30%. То есть опять понятие Относительное к временному эмоциональному состоянию.
2. Ты делаешь АКЦЕНТ на том, что жену это должно удовлетворить или нет..... Вкладываешь смысл в Это??? А мужа ты спросила.... что его должно удовлетворить? Если как в кино, муж держа в руках банку пива, смотрит футбол... а тут жена с вопросом о любви......(хе, хе....)
Так что дорогая... и тут всё сложно, не однозначно, и конечно ОТНОСИТЕЛЬНО от всего.

София написал(а):

А если и вовсе кратко, в двух словах , то попробуй ответить себе на один единственный вопрос -

Я жив?

Замечательно!
Но увы... никак однозначно не могу ответить на этот вопрос. Опять вылазит такая зараза, как Теория Относительности. Так вот, по теории относительности... и мне "можно и лучше для диалога" дать тебе противоположный ответ. Скажу так.... Относительно квантовой механики, и Я и Ты, являемся Волнами первично, которые откуда то, нафига то проецируются.
Ты даже представить себе не можешь, что на твой короткий вопрос, имеются тысячи вариантов рассуждений, в многомерных плоскостях информации.
Первично надо определить что такое "Жизнь" вааще..... А это уже море размышлений с тысяч позиций. А второе, это уже приляпывание этих понятий к тебе..... Но перед этим опять придется купаться в океане информации, что бы понять Кто Есть Ты, и Есть ли Ты вааще.
И ясный перец (а что такое ясный и перец???) что тут просто не может и пахнуть о какой то конкретике и однозначности.
Вернемся к мультику про Буратино... Человек либо жив, либо нет.... хе, хе... именно это и есть конкретный ответ..-Ахурамазда...если не матерщинно. :D

София написал(а):

что не только жив, но и здоров (во всяком случае психологически)

Вау!!! А это дополнение, ещё больше расширяет информационное поле вокруг объекта. Что такое "Здоров"?.............ЗДОРОВЬЕ, это вааще абстрактное понятие, у которого "ЭТАЛОНА" вааще нет.... Организм в рассмотрении через призму времени, ежесекундно изменяется...вибрирует. И где в этой вибрации эталон, с ярлыком "Здоров"...... Не существует понятие о здоровье, если человек, и весь животный, растительный мир, ежесекундно мутирует.

София написал(а):

А если найти однозначный ответ не получится, то придётся искать хорошего дохтора....

А Есть ли ещё варианты, кроме дохтура?................ Скорее есть, и много.... Тогда и тут нет конкретики.

Вот обрати внимание на телесериал "Невероятные гипотезы" с Прокопенко. Самые первые его слова в каждой серии, примерно такие по смыслу и сути..." Мы тут без всяких ограничений, и угрызений совести, навалим вам кучи разных и противоположных гипотез, находящихся в мире восприятия людей, в виде учений, слепых убеждений, веры в то, никто не знает что, и с примесью науки, которая по сути тоже граничит со слепой верой.... Ибо никто не знает Истины, которая имеет смысл и суть, чего тог однозначного и не опровержимого никак, и ни чем. И со всех позиций информации, без помощи доработок напильником, укажет на ОДНОМЕРНОСТЬ. Ибо конкретика и однозначность, является аспектом только ОДНОМЕРНОГО мира и восприятия." Но ты то дорогая моя сестренка, являешься творением божьим, с трех мерным восприятием информационной вселенной. ТРЕХ МЕРНОЙ!!!!! А даже Двух мерное восприятие, уже имеет полярность, и теряет принципы целого и не делимого.
Так что это даже с этой логической позиции говорит только о том, что мы, трех мерные восприятия, хоть и стремимся познать Истину Истин, как конкретику и однозначность, практически не можем её воспринимать никак иначе, а только трех мерно....Много мерно.

Оль.... извини, если взвинтил твои эмоции. Я ж люблю тебя.... но ты изменяешься, раз начинаешь писать то, что приходится "переваривать" информационно и многомерно.

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Делай что делается, и будет то, что и должно быть."

Делай, что должно, а дальше будь, как будет))

0

18

Panda написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Делай что делается, и будет то, что и должно быть."

Делай, что должно, а дальше будь, как будет))

Делай идеально,а будь как будет само получитсо.

0

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая... Только у людей, разделяющих мир, имеются понятия о мелком и огромном. Целом и части, итд, итп...

Конечно имеются. Без этих понятий анекдот про слона и комара потеряет смысл.

Летит комар весь себе такой довольный и счастливый.
- Ты чего такой довольный?
- Да, там слона забивали и я пару раз пнул)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты, Есть порождение этой же системой.. иллюзией.

Мир вполне реален, как и всё в этом мире.
Даже комар реальный. И если слон не чувствует его пинков потому как они находятся в разных весовых категориях, это не означает ,что он иллюзия.
Он так же реален, как и слон.
И мы с тобой тоже реальность. Ни я , ни ты не иллюзия.
Иллюзорными могут быть наши рассуждения или заблуждения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот попробуй осознать себя, что ты ничто иное как иллюзия, которая живет в более обширной иллюзии, которая тебя и создала для себя. Разве можешь ты определять реальность, которой нет?................. Ответил Словокрыл, выпуская облако табачного дыма....

Для чего мне осознавать то, чего нет?

Триглас уже ответил на этот вопрос, попивая мартини.
А Софийка бросила курить и выпускаемые тобой колечки табачного дыма, теперь ей до фени)))
И это реальность!

Отредактировано София (08-06-2019 09:25:44)

+1

20

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Позволь дорогая расширить это понятие.

Да,  Бога ради, РА-с-ширяйся ....http://www.picshare.ru/uploads/190608/549LM81SjO.gif

тОЛЬко ничего нового для себя не услышала.

Приверженцы подобных теорий  никогда не скажут о себе - я виноват, я убил, я украл.
Они всегда найдут на кого свалить вину и переложить ответственность.

Во имя Бога они развязывают религиозные войны, а с именем Всевышнего на устах убивают неверных.
Маньяки считают себя орудием в руках Божьих. Им проще придумать для себя некую "миссию" нежели признаться себе в том , что он болен психически и он убийца.

Отвергнувшую тебя женщину, проще уличить в связях с Дьяволом, назвать ведьмой и сжечь на костре, а в современном мире изнасиловать или убить, узрев в этом происки того же Сатаны - Бес, мол, меня попутал....

Так, что твоя теория для меня не нОва.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Давай рассмотрим чуток со стороны...

Ну давай.... )))

Любящий муж оторвёт взгляд от экрана и ответит-

" Конечно люблю, дорогая,...Только дай мне сейчас посмотреть футбол или давай вместе посмотрим если хочешь?"
А любящая жена ответит -
" И я тебя тоже.... Ладно смотри свой футбол , не буду тебе мешать.А по окончанию матча, возможно даже поинтересуется его итогом - кто выиграл и с каким счётом?

Доставив тем самым удовольствие мужу и дав ему возможность разделить с ней радость ( победы) или досаду (в случае проигрыша)

А вот не очень любящая, с периодически колеблющимся процентом в 10%  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  скорее всего ответит так -

" Тебе твой футбол дороже  меня!  Он у тебя на первом месте , а я даже не на втором , потому что на втором у тебя работа, на третьем машина, на четвёртом рыбалка, на пятом пьянка и т.д. А я?
Я вообще для тебя пустое место!"

В лучшем случае это ограничится словесным выносом "мозга", а в худшем выключением телевизора или его поломкой.
И орудием Божьим будет молоток, которым можно разбить как монитор компьютера, экран телевизора, так и лобовое стекло авто , и пусть только кто то скажет , что это было не по воле Божьей :D , может тоже получить тем же орудием воли Божьей по темечку)))

Отредактировано София (08-06-2019 09:57:38)

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и ты дорогая подруга, написав этот пост, ожидала совсем других ответов.

Да ничего я не ожидала) Общаясь столько лет с тобой, я давным-давно утратила надежду услышать от тебя ,хоть что то конкретное и вразумительное. Поэтому нет никаких надежд или ожиданий....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я ж люблю тебя....

Я тебя тоже.... с колеблющимся процентом где то в пределах от пяти до десяти процентов

http://www.picshare.ru/uploads/190608/uF9un67hIq.gif

http://www.picshare.ru/uploads/190608/1JI15Iq722.gif

0

22

София написал(а):

Да ничего я не ожидала) Общаясь столько лет с тобой, я давным-давно утратила надежду услышать от тебя ,хоть что то конкретное и вразумительное. Поэтому нет никаких надежд или ожиданий....

Привет всем!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 
Даа, Словокрыл застрял в трехмерном пространстве, когда все уже давно живут в четырехмерном...
Отвечая на вопросы многовариантными  понятиями, он не учитывает большое количество других параметров ( характер, возраст, время, город, обычаи, климат, социалку, экономику, политику, образование... и мн.др.) и связей между ними, а также нет  вычленения связей между различными параметрами в каких-то массивах данных.
Думаю поймет о чем я говорю....

София написал(а):

А Софийка бросила курить

А я снова начал...знаю, что зря....

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ибо конкретика и однозначность, является аспектом только ОДНОМЕРНОГО мира и восприятия."

Ошибаешься, брат, однозначность и конкретика присуща всем мерностям, вопрос в обработки прилагаемых данных. Упрощенно….Например, ты назначаешь встречу в городе, где одна улица и один дом, то это одномерное пространство и проблем со встречей нет. Но если много улиц и домов, то ты называешь два параметра - улицу и номер лома. Это двухмерное пространство. А, если дома многоэтажные, то называешь этаж, то есть параметр высоты, это уже трехмерное изменение. Дальше ты оговариваешь время встречи, то есть переходишь в четвертое измерение.
Так что, конечная конкретика присуща всем измерениям, вопрос в обработке сопутствующих  данных.

0

24

Геннадич написал(а):

Ошибаешься, брат, однозначность и конкретика присуща всем мерностям, вопрос в обработки прилагаемых данных.
.......
Так что, конечная конкретика присуща всем измерениям, вопрос в обработке сопутствующих  данных.

Ой ли....
А помните тестовый вопрос от ИСТИНЫ на IQ?...
Вопрос был один - а ответов куча.. и все правильные.

Да и Любовь в граммах не измерить....

+1

25

В жизни есть всему своё место... но там где появляется философия, конкретика начинает кудато улетучиваться) :dontknow:

+1

26

Indiana написал(а):

Ой ли....
А помните тестовый вопрос от ИСТИНЫ на IQ?...
Вопрос был один - а ответов куча.. и все правильные.

Да и Любовь в граммах не измерить....

Инди, я говорил о конкретике  в четырех измерениях, в которых учитываются определенные параметры, а ты о чем? Ты о каких-то вопросах, у которых масса ответов, но не дошедших до конкретики, так как не определены никакие параметры.

0

27

А я об гуляющем глобальном утверждении что конкретика есть всегда и везде. Не принимай всё так на личный счёт. Это всего лишь спор мнений.

http://atkritka.com/upload/iblock/6c2/atkritka_1396826674_375.jpg

0

28

Я далеко не всегда согласна с Юрой, но у него глобальный подход ко всему - и тут я его прекрасно понимаю.

0

29

Indiana написал(а):

А я об гуляющем глобальном утверждении что конкретика есть всегда и везде.

А как же теория относительности?
"Пять волос на голове - это много? А в супе?"

Indiana написал(а):

Не принимай всё так на личный счёт.

Ни боже мой! Я поддерживаю диалог с тобой, а то на форуме сейчас затишье....лето...отпуска. Я вернулся из командировки, а тут жара, 32 гр. в тени, в городе асфальт плавится, а у меня на участке тенёчек, небольшой ветерок. На озеро хожу купаться, благо три минуты ходьбы, вода прохладная, только к вечеру теплой становится. Клубника поспевает, сейчас все стало быстрей поспевать от жаркой погоды, смородина чернеет, другая краснеет. А у вас какая погода?

Я далеко не всегда согласна с Юрой, но у него глобальный подход ко всему - и тут я его прекрасно понимаю.

Лучше ошибатья в мелочах, чем в глобальном. У него отрицание всего, даже себя. Удобно все свалить на божий промысел.

Отредактировано Геннадич (08-06-2019 17:45:33)

0

30

Да вот мне тоже странно, ко всему у Словокрыла глобальный и многомерный подход, кроме свободы воли человека, с эго или без, но исключать её совсем - это уже слишком))

Хотя его Уроборос как раз об этом и говорит, что всё порождает обратную связь, всё закольцовано и находится в причинно-следственной взаимосвязи. Воля и выбор человека как условной единицы Бога (ПРИЧИНА) порождает судьбу (СЛЕДСТВИЕ), и наоборот, судьба побуждает к волевому усилию→ круг жизни замкнулся.

ПС: погода шепчет: займи, но выпей))

Отредактировано Indiana (08-06-2019 23:23:57)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно