__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕСТО, ГДЕ Я ЖИВУ » Переезд в Америку. За и против.


Переезд в Америку. За и против.

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

Триглас написал(а):

а при наличии денег - увидишь всё вне зависимости от страны проживания................

Если заплатят то могу высыпать 5 камазов песка возле местного ручья и
поставлю большой баннер с египетскими надписями типа "плодородные
нильские заводи" )))

0

32

Саша, ты сволочь, не надо играть на чувствах

0

33

Триглас написал(а):

.Тем не менее я "совок".

Так власть и воспитывала советская, и какая бы она ни была - людей растила настоящих. Не смотря на те же репрессии, "раскулачивания" и режим.  Сейчас таких не делают) Вирусов много, ты правильно заметил, при чем с разными штаммами и они к сожалению тоже эволюционируют.

Триглас написал(а):

а при наличии денег - увидишь всё вне зависимости от страны проживания

Вот вот при наличии... Извини за не совсем корректный вопрос , ты много можешь себе позволить увидеть, работая на работе в своей стране? Возможно у кого то и приоритет - другая работа, допустим , в той же Америке, чтоб хоть на " мир посмотреть" себе заработать? Это я так....отталкиваясь от разных: зачем?) К тому же есть страны, уезжая из которых от гражданства отказываться не обязательно.
Конечно нам бы противовирусное , но вакцину  то тщательно прячут....

0

34

Любава
Я не понял, ты за или против?

0

35

Лёнь..чего голову морочить. оставайся там, где ты уже есть. поменяй что нибудь в своём уме, и все нужные декорации, в.т.ч и судьба - сами, автоматом  подтянутся.

0

36

Рэнди Варан написал(а):

Любава
Я не понял, ты за или против?

Рэнди, с моим шило....движением, я и в Сибирь не против). Просто пытаюсь ответить на вопросы : зачем? Да и писала, что не услышала довольно важного момента в обсуждении: а легко ли вот так взять и рвануть в ту же Америку? Насколько ли легко? И на сколько это реально с нынешними заморочками и теме же вирусо - желаниями у энного количества населения других стран?
Только вот с 5 вопросами зачем , еще бы не упустить одного, но очень важного момента  - Рай .... там, где спокойна душа

+2

37

Любава написал(а):

это реально с нынешними заморочками и теме же вирусо - желаниями у энного количества населения других стран?

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   ^^
всё верно Любава)
у меня вот по жизни работает главный девиз - Стой, и главное будет вокруг!

0

38

Любава написал(а):

Вот вот при наличии... Извини за не совсем корректный вопрос , ты много можешь себе позволить увидеть, работая на работе в своей стране?

Чисто материально - очень мало..............Но если бы я хотел в Америку конкретно - уехал бы.
И во ещё - сумма, нужная мне для переезда в Америку позволяет увидеть и объездить 40% Европы.................Если я могу её заработать "чтобы увидеть мир" - зачем ехать  Америку? На эти деньги и путешествуй!

Любава написал(а):

Так власть и воспитывала советская, и какая бы она ни была - людей растила настоящих.

Советская власть была самой близкой ................................ к Богу! Она воспитывала чувство коллективизма.....................Сейчас американский вариант - Для реализации своей мечты ты можешь насрать на всё и на всех!
Мне по душе советский вариант.................

0

39

Тады просто будем смотреть

0

40

Рэнди Варан написал(а):

Тады просто будем смотреть

Есть прибалтийский типа сериал, называется " Богач, бедняк" , возможно будет интересно, снимали давно и по тем временам достаточно сильно. Начинается прямо с фразы описания: "Джордах покинул Германию в 1920 - е и переехал в США, создал семью. Он начинал практически с нуля, надеясь, что терпение и труд принесут деньги. Однако жизнь не оправдала его надежд”…
Хоть фильм и снимали люди никогда не бывавшие в Америке, но поставлен он по сюжету американского писателя Ирвина Шоу.  Роман принадлежит к числу самых известных и популярных произведений американской литературы. История семьи , представленной в нескольких поколениях, разрастается до панорамы всего американского общества. Писатель прослеживает возможности, открывающиеся перед "типичными" американцами, людьми без корней, стремящимися пробиться, достичь успеха и богатства…
Герои ленты пытаются осуществить американскую мечту, отвечая на вопрос, как пробиться в жизни и достичь благополучия самому обычному человеку и какую цену придется за это заплатить....
Помню в фильме зацепило начало с композицией Элвиса:

К тому же в одной из главных ролей:
https://www.kino-teatr.ru/acter/album/2436/297456.jpg

0

41

Рэнди Варан написал(а):

Тады просто будем смотреть

Юрий ,один из лучших учителей американского английского для начинающих ...
три года назад я подсказал ему постить видео именно на таком вот произношении
... в начальном изучении мне лично это помогло ... кстати он рядом с манхеттоном
проживает ... можно переключиться на его главный русскоязычный канал ... а инглиш
вот в таком грубом варианте именно новичку поможет "стартануть" )) проверено ).

+1

42

Марго написал(а):

у меня вот по жизни работает главный девиз - Стой, и главное будет вокруг!

Думаю,  Рита, что в глубине души твой девиз работает у всех. Просто некоторые пытаются возможно поймать птицу счастья, а кто то всего лишь ищет комфорт. Почему мы какие-то цели перед собой ставим? Обычно мы хотим изменений в своей жизни, и важно понять, что мы хотим изменить и как( думаю Триглас говорил именно об этом)
Допустим кого то его жизнь устраивает, а кого то тяготит. Возможно отношение , само место жительства, работа, быт или что то иное. Во втором случае возникает желание от всего этого сбежать. Бросить все и переехать в Катманду, наверняка там будет проще ( на меня такое находит, к примеру) Все равно куда, лишь бы не оставаться здесь.
И в то же время умом я понимаю,  что
это путь в никуда. Тупик. Потому что от себя не убежишь, сколько ни пытайся. Все равно придёшь в ту же точку. Точку, где есть ты, которая создаёт вокруг себя в любом месте заново те же самые обстоятельства и отношения. Чудо само по себе , увы , не происходит) Почему? Наверняка потому что изначально неправильно поставлена мотивация , ответ на то же : зачем?
Когда мы просто ставим себе цель откуда-то убежать, нам совершенно непонятно, куда именно хотим прийти.

Но есть и другая сторона медали и люди которые знают зачем им что то менять. Они готовы к переменам , не с целью сбежать, а с целью что то поменять. И думаю такие люди к этим изменениям сознательно готовы. Они понимают,  что и там будут трудности, проблемы, потому что  везут с собой себя. И тогда  меняют декорации, соглашаясь на эту игру, и начинают менять себя изнутри.
Надо постараться разобраться в себе и понять на чем мы сфокусированы? Чего мы хотим : свободу от или свободу для ?

+1

43

Рэнди Варан написал(а):

Возникла такая идея поговорить о переезде в Америку, взвесить все ,,за" и ,,против". У кого есть какой опыт, ребят, высказывайтесь, даже если это будет просто ,,сиди дома и не вякай". Я сам как бы ничего не умею, даже машину водить..

Я бы попробовал просто так, если есть желание, для интересу...не понравится, вернешься назад....какие наши годы. Пришел, увидел, победил и уехал назад или остался, если не страдаешь ностальгией.

0

44

Геннадич написал(а):

Я бы попробовал просто так, если есть желание, д

Ну же , Геннадич , может хоть ты расскажешь , как же так просто туда рвануть?
Одного желания точно достаточно? При том , что желающих много , например...
С остальным согласна - вернуться можно всегда , при желании)

Опять же - все субъективно, исключительно на личном опыте.

Вспомнилась притча:
Притча о жителях города

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: «Что за люди живут в этом городе?» «А кто живет там, откуда ты пришел?» — спрашивает мудрец. «Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные» «Здесь то же самое», — ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. «А кто живет там, откуда ты пришел?» — спросил мудрец. «Прекрасные люди, добрые и отзывчивые», — ответил путник. «Здесь ты найдешь таких же», — сказал мудрец.

«Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди?» — спросил мудреца ученик. «Везде есть и хорошие люди, и плохие», — ответил ему мудрец. — «Просто каждый находит только то, что умеет искать»

0

45

Любава написал(а):

«Просто каждый находит только то, что умеет искать»

Канада ,Квебек .. для Рэнди.
Я умею искать.

0

46

Любава написал(а):

Ну же , Геннадич , может хоть ты расскажешь , как же так просто туда рвануть?

Было бы желание, а способ найдется. Вопрос в другом - стоит очинка выделки?

Отредактировано Геннадич (26-06-2019 11:54:17)

+1

47

Почему именно Америка?... каменные джунгли...
на Бали никто не хочет??....) море, Солнце, вечный кайф))

Отредактировано Ин (26-06-2019 12:16:19)

0

48

Геннадич написал(а):

Было бы желание, а способ найдется

Даже если не пройдешь собеседование или откажут в визе?
Подруга гражданка Америки, а мама - России. И вот подруге летом достаточно долгое время приходилось внука бабушке привозить в Тверь. Потому как маме отказывали периодически в посольстве в получении визы.
В последнее время я убедилась, что не все так просто , как кажется....а еще не так давно тоже казалось что все достаточно просто)

Ин написал(а):

Почему именно Америка?...  на Бали никто не хочет??....

Побережье Индийского океана мечта многих ценителей теплого климата и неспешного образа жизни. ) Тепла вроде с избытком сейчас и неспешного образа тоже)
Отдохнуть конечно очень хочется) и не только на Бали.
Говорят, что надо правильно мечтать...

0

49

Ин написал(а):

на Бали никто не хочет??....) море, Солнце, вечный кайф))

это всё и в Анапе есть :glasses:

0

50

Марго написал(а):

это всё и в Анапе есть

В Анапе Дауншифтинг не прокатит) заберут в КПЗ))

0

51

EXOID написал(а):

под лежачий камень вода не течет,, ))))

Не Америка, но Экзоид ведь тоже рассматривает разные варианты)
А это как раз "о воде и камне", да и интересно:

Рай для всех за 13 тысяч долларов

За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Ему было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь.

К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.

За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один.

Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.

Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.

+1

52

Любава написал(а):

«Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

Вот это по нашему - по советски!

0

53

Любава написал(а):

Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.

Всегда в завершении мудрец добавляет два слова.... "И Умер!".....
А уж после этого, встают вопросы, типа "Нафига? Для кого? Что управляло этим человеком именно так?...

2. В человеке заложена прога "Ностальгия". У меня друзья, в смутные времена эмигрировали по разным странам. И даже из России приезжают каждый год в отпуск, в "Родные места". И из Америки приезжая, тоже не восхищаются Америкой как прежде. Люди не те... менталитет иной. Мышление совершенно другое. Ценности в жизни не те. И такая чуждая обстановка ощущается весь остаток жизни. Адаптируются только дети, к новой среде обитания. Да и "богаче" жить никто не стал. Уровень примерно тот же. Единственно, накопления идут в Евро или баксах. Для жизни там... мало. На на эти деньги можно съездить в отпуск за границу. Половины зарплаты (1500-2000 ойро) На "Родине" большие деньги, и в отпуск можно пошиковать. А в Германии на них не шикануть.
В Америку???... не... не хачу. Но порабинзонить в красивейших, диких местах.... на рыбалке... да 2 раза по 3 дня, в месяц... до ноября..... Это мечта и рай. Но не было бы мечтой и раем, если бы там жил постоянно. А было бы работой по выживанию. "Рай" становится адом, если  там начинаешь жить постоянно и вечно.

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В Америку???... не... не хачу. Но порабинзонить в красивейших, диких местах.... на рыбалке... да 2 раза по 3 дня, в месяц... до ноября..... Это мечта и рай. Но не было бы мечтой и раем, если бы там жил постоянно. А было бы работой по выживанию. "Рай" становится адом, если  там начинаешь жить постоянно и вечно.

Здесь согласен с тобой, дружище!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Человек, где родился, там и пригодился...

0

55

Любава написал(а):

Экзоид ведь тоже рассматривает разные варианты)

Неа ... мне с детства нравятся моя северная природа .. мню даже комары не
достают  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

56

Геннадич написал(а):

Здесь согласен с тобой, дружище!    Человек, где родился, там и пригодился...

Эх.. родиться в "жирной" Москве и в глухой глубинке - принципиально разные судьбы.

Какой образ победит в сознании человека - к тому он и будет тянуться.

Отредактировано Indiana (29-06-2019 11:47:49)

0

57

Геннадич написал(а):

Человек, где родился, там и пригодился...

Энергетика и правда особая наверно. Сила родной земли говорят.
Но эта пословица пошла от крепостного времени, когда крестьянам законодательно было запрещено покидать наделы и участки к которым они были приписаны.
Мне как то больше по душе другая пословица : твой дом там , где твое сердце.

+1

58

Любава написал(а):

твой дом там , где твое сердце.

А на Брайтоне говорят ,,где задница в тепле".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рай" становится адом, если  там начинаешь жить постоянно и вечно.

Вот точно, меня мой гопнический район всегда ест, когда надолго его покидаю, даже на дачу.

0

59

Panda написал(а):

В Анапе Дауншифтинг не прокатит) заберут в КПЗ))

бомжом можно быть везде

+1

60

Внимание вопрос: где Россия, а где Амеriка?

http://s3.uploads.ru/t/21MON.jpg
http://s5.uploads.ru/t/w1ytJ.png
Марго, разверни, если что, ок?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕСТО, ГДЕ Я ЖИВУ » Переезд в Америку. За и против.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно