__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Что оно есть в первую очередь


Что оно есть в первую очередь

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 13:38:46)

+1

62

Талгат написал(а):

ОЩУЩЕНИЯ

Счастье любит тишину...
А психотерапевты работать с ощущениями - ментальными, телесными , эмоциональными тем самым как бы " пробуждая от сна")
Кошка была совсем рядом)

0

63

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 13:38:15)

0

64

Талгат написал(а):

Едем дальше? Это не конец))

Это точно продолжение) ...учитывая , что открывая сегодня новую главу Стивена Чбоски я читаю это:
я смотрел на это дерево, но оно было то драконом, то деревом, и мне вспомнилось, как в один погожий денек я был воздухом.
А этот парнишка, Марк, который сегодня на вечеринке дал мне попробовать это желе, появился откуда ни возьмись и уставился на небо и велел мне посмотреть на звезды. Короче, задрал я голову, и оказалось, что мы находимся внутри гигантского купола, похожего на слепленный из стекла снежок, и Марк объяснил, что удивительные белые звезды – это на самом деле всего лишь дырки в черном стекле купола и, когда ты взмываешь в небеса, стекло разлетается вдребезги, а за ним открывается покров звездной белизны, которая ярче всего во Вселенной, но не слепит глаза. Покров этот не имеет конца и края, открыт взгляду и бесшумно тонок, и я почувствовал себя пигмеем.
Иногда смотрю я в окно и думаю, что множество народу уже видели тот же снег. Множество народу читали те же книги. Слушали те же песни.
Интересно, какие у других людей ощущенияэтой ночью.

+1

65

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 13:37:41)

0

66

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 13:37:08)

0

67

Талгат написал(а):

ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕЛО

он есть Мой избранный сосуд))

0

68

Любава написал(а):

он есть Мой избранный сосуд))

Wir bauen sich unsere Lieben)) накосячил наверное)

0

69

Митя Фомин написал(а):

накосячил наверное)

Сосуд? Ну для кого как...для кого венец творения, для кого карма...

Человек живет не тем, что съедает, а тем, что переваривает)

0

70

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 13:36:39)

0

71

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 13:36:10)

0

72

Любава написал(а):

Сосуд? Ну для кого как...для кого венец творения, для кого карма...

Человек живет не тем, что съедает, а тем, что переваривает)

Ой как мудро, т.е  он хавает все подряд, понимает, что сьел фигню и вот она карма привет, вывод какой - не ешь, или ешь, что проверил ранее, что почти равно первому, скукота..или еще хуже делай культ из того, что проверено...

+1

73

Митя Фомин написал(а):

вывод какой

Скукота? Лежать под деревом в нирване , веселее? )
А вывод, возможно откроется второе дыхание , которое растёт из радости, и продолжать - это поддерживать себя бережно, каждый день,
, упав, не надо себя поднимать, можно  с собой полежать, погрустить ( полезно сосудам))
, можно просто в себя прийти - так тоже нормально. И переварив -  идти дальше - это естественнее всего на свете, да  и не выйдет иначе... и о выводах никто тебе не расскажет , надо взять и рассказать самому себе .

0

74

Вдвоём даже скучать веселее)

0

75

Любава написал(а):

упав, не надо себя поднимать, можно  с собой полежать, погрустить ( полезно сосудам))

Indiana написал(а):

Вдвоём даже скучать веселее)

С собой, но как бы вдвоем)

0

76

Митя Фомин написал(а):

С собой, но как бы вдвоем)

Помните фильм с Янковским " Влюблен по собственному желанию" , там главная героиня говорила: : Я никогда не бываю одна. Вот например, сейчас я думаю о каком-то человеке. Ведь он сейчас, сию минуту, что-то делает, живет. А я подумала о нем и породнилась. Мы с ним побратимы одномоментности существования.)

Талгат написал(а):

"а", должно быть сказано и "б".

И???

0

77

Путей бесконечное множество, и ни один из них не является верным.
В мире нет ничего, что стоит на месте, и все сущее непрерывно проходит перерождение.

Есть мельчайшие семена – попадая в воду, они соединяются в перепончатую ткань;
на грани с сушей приобретают покров лягушки;
на горах и холмах становятся подорожником.
Подорожник, обретя удобрение от гнилого, становится растением воронья нога.
Корни вороньей ноги превращаются в земляных и древесных червей, а листья – в бабочек, бабочки также изменяются и становятся насекомыми.
Когда насекомые родятся у соляного поля, то будто сбрасывают кожу и называются цюйдо.
Цюйдо через тысячу дней превращается в птицу.
Слюна птицы становится сыми , а сыми превращается в насекомое илу в пищевом уксусе, а от него – в насекомое хуанхуан пищевого уксуса, а от него в насекомое цзюю .
Насекомое моужуй порождает вошь на тыквах.
Растение янси , соединяясь со старым бамбуком, не дававшим ростков, порождает темную собаку, темная собака – барса, барс – лошадь, лошадь – человека.
Человек же снова уходит в мельчайшие семена.
Вся тьма вещей выходит из мельчайших семян и в них же возвращается.

Чжуаньцзы

+1

78

Понимающий сущность жизни не занимается бесполезным;
понимающий сущность судьбы не занимается тем, к чему незачем прилагать знаний.
Для поддержания тела, прежде всего необходимы вещи, но бывает, что тело не поддерживают, [хотя] вещей в избытке.
Чтобы жить, следует прежде всего не расставаться с телом, но бывает, что теряют жизнь и не расставаясь с телом.
От прихода жизни нельзя отказаться, ее ухода не остановить.
Увы!
Ведь в мире считают, что пропитания тела достаточно для поддержания жизни, хотя пропитания тела, разумеется, недостаточно для поддержания жизни.
Почему же в мире считают это достаточным?
И [почему] неизбежно все так поступают, хотя этого и недостаточно?
Ведь тому, кто хочет избежать забот о теле, лучше всего уйти от мира.
Уйдя от мира, избавляешься от бремени.
Избавившись от бремени, становишься прямым и ровным.
Став прямым и ровным, вместе с другими обновишься.
Обновившись же, станешь близок [пути].
Но стоит ли оставить дела?
Стоит ли забыть о жизни?
Оставив дела, перестанешь утруждать свое тело; забыв о жизни, не утратишь сущности.
Ведь сохранив целостным тело, восстановив сущность, сольешься в единое целое с природой.
Ведь небо и земля — отец и мать [всей] тьмы вещей.
[Когда они] объединяются — образуется тело, [когда] разделяются — образуется [новое] начало.
Сохранение без утраты тела и сущности называется [сохранением] способности к движению.
Сущность, и снова сущность, и возвращение, чтобы уподобиться природе.

(Он же)

+2

79

.

Отредактировано Талгат (28-07-2019 13:35:33)

0

80

ИСТИНА
"Путей бесконечное множество, и ни один из них не является верным." - потому что путей на самом деле нет.
" В мире нет ничего, что стоит на месте, и все сущее непрерывно проходит перерождение." - потому что нет ничего в мире, что являлось бы истинным, то бишь неизменным, независимо, объективно существующим. "Реальность" разрушается и одновременно с этим создаётся каждое мгновение.
" Вся тьма вещей выходит из мельчайших семян и в них же возвращается." - все вещи являются следствием причин и сами являются причинами. Они не являются неизменной независимо существующей истиной, почему и "В мире нет ничего, что стоит на месте, и все сущее непрерывно проходит перерождение."
" Понимающий сущность жизни не занимается бесполезным;" - ибо сущность сама по себе чистая и совершенная, в ней нет совершенного или не совершенного, она не нуждается в улучшении или добавлениях, не нуждается в изменениях.
" понимающий сущность судьбы не занимается тем, к чему незачем прилагать знаний." - ибо зачем прилагать что-то к чему-то, что по сути своей есть пустое? Ибо сущность сама по себе чистая и совершенная, в ней нет совершенного или не совершенного, она не нуждается в улучшении или добавлениях, не нуждается в изменениях.
" Для поддержания тела, прежде всего необходимы вещи, но бывает, что тело не поддерживают, [хотя] вещей в избытке." - как неотъемлемая часть мира тело само есть следствие и причина, и подчиняется тем же законам причин и последствий. Не поддержание тела означает ошибочное представление, что обладатель тела вне мира, познав сущность. ""
" Чтобы жить, следует прежде всего не расставаться с телом, но бывает, что теряют жизнь и не расставаясь с телом." - Микки Маус не перестает быть мультяшным персонажем от осознания того, что он мультяшный персонаж, живущий мультяшную жизнь в мультяшном мире.
Отождествление с непостоянным следствием даёт не "видеть" сущность", которая есть жизнь, так как сущность проявляется как воспринимаемый мир.
" От прихода жизни нельзя отказаться, ее ухода не остановить.
Увы!" - нет выбора родиться и нет выбора умереть, так как нет того, - личности - что этот выбор делает.
" Ведь в мире считают, что пропитания тела достаточно для поддержания жизни, хотя пропитания тела, разумеется, недостаточно для поддержания жизни." - прихода смерти не остановить и жизнь, как понимается она, всегда конечна. Для сущности же не имеет значение пропитание или его отсутствие.
" Почему же в мире считают это достаточным?
И [почему] неизбежно все так поступают, хотя этого и недостаточно?" - отождествление с не вечным, не постоянным, эфемерным и пустым по своей сути. Не видение сущности.
" Ведь тому, кто хочет избежать забот о теле, лучше всего уйти от мира." - то есть " в миру, но не от мира", "верить, не веря", действия без вовлечения, без отождествления с "тем, кто действует".
" Уйдя от мира, избавляешься от бремени." - представлений не истинного истинным, не постоянного постоянным, не настоящего настоящим.
" Избавившись от бремени, становишься прямым и ровным." - естественное, свободное от догм и представлений не истинного истинным и так далее.
" Став прямым и ровным, вместе с другими обновишься." - естественные изменения в потоке изменений.
" Обновившись же, станешь близок [пути]." - то есть нет разделения на себя и то, что вовне; нет противопоставлений "я" и "не-я". Под путём здесь естественные проявления сущности как зримое, воспринимаемое.
" Но стоит ли оставить дела?
Стоит ли забыть о жизни?" - оставление дел и жизни в её обычном понимании есть - выше говорилось - "ошибочное представление, что обладатель тела вне мира, познав сущность.", то есть разделение на "я" и "не-я".
" Оставив дела, перестанешь утруждать свое тело; забыв о жизни, не утратишь сущности." - сущность есть всегда, независимо от того, известно о ней или нет, думается о ней или нет, независимо от того, что о ней думается.
" Ведь сохранив целостным тело, восстановив сущность, сольешься в единое целое с природой." - прекращение ложного противопоставления, отделения "я" от "не-я".
"Ведь небо и земля — отец и мать [всей] тьмы вещей.
[Когда они] объединяются — образуется тело, [когда] разделяются — образуется [новое] начало." - а это не понятно. Причём здесь инь-ян? О чём речь? Теория о происхождении всего? Ладно, ок.
"Сохранение без утраты тела и сущности называется [сохранением] способности к движению." - то есть Присутствие этой самой "сущности", прекращение ложных делений на "я" и "остальное".
" Сущность, и снова сущность, и возвращение, чтобы уподобиться природе." - тут только предположения.... Опять-таки, о каком делении речь? Сущность и природа? Под этим разумеет одно? Тогда почему не говорит "уподобиттся сущности"? И кто может чему-то там уподобиться?
В целом относиться бы надо весьма критично к этим всем высказываниям.

0

81

ИСТИНА
Только не принимай эти слова

Талгат написал(а):

В целом относиться бы надо весьма критично к этим всем высказываниям.

на свой счёт. Нет намерения состязаться

0

82

Талгат написал(а):

потому что путей на самом деле нет.

Наверное всё-таки есть один путь...
Из колыбели в могилу...по сути - жизнь...

Талгат написал(а):

Нет намерения состязаться

У  меня тоже...
Мы машем друг другу руками...в в аквариумах разъезжающихся трамваев, и что-то кричим ...беззвучными губами...
Мы с тобой - все возможные варианты белого от красного до синего...
...вся жизнь проходит в изготовлении протезов своих ощущений...
Экз поклоняется Тени...С таким же успехом можно поклоняться ,например, Засухе,суть которой - утоление жажды...
Зачем спорить? Давай оставим себе умение видеть за тучей очертания птицы, и умение чувствовать боль, когда рыба сталкивается с камнем...просыпаясь, приводить в гармонию космос своим лицом..
http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

+1

83

ИСТИНА написал(а):

Экз поклоняется Тени...С таким же успехом можно поклоняться ,например, Засухе,суть которой - утоление жажды...
Зачем спорить?

http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif  а ты ведь запилила тему про тень
из религиозно научных побуждений?Можно сказать и так.......о"к о"к .. восславим ..
да падет на тебя моя цифровая тень  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

0

84

EXOID написал(а):

а ты ведь запилила тему про тень
из религиозно научных побуждений?Можно сказать и так.......о"к о"к .. восславим ..
да падет на тебя моя цифровая тень

А на меня аналоговая))) хе хеее

+1

85

ИСТИНА
🙏 http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

86

ИСТИНА написал(а):

Мы машем друг другу руками...в в аквариумах разъезжающихся трамваев, и что-то кричим ...беззвучными губами...
Мы с тобой - все возможные варианты белого от красного до синего...
...вся жизнь проходит в изготовлении протезов своих ощущений...
Экз поклоняется Тени...С таким же успехом можно поклоняться ,например, Засухе,суть которой - утоление жажды...
Зачем спорить? Давай оставим себе умение видеть за тучей очертания птицы, и умение чувствовать боль, когда рыба сталкивается с камнем...просыпаясь, приводить в гармонию космос своим лицом..

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Что оно есть в первую очередь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно