__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Куда, куда все удалились....


Куда, куда все удалились....

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Помни о смерти!..... Логика и практика говорят.... НИКТО не достиг САМ и не познал Бога САМ на 100%. И что это всё только иллюзия. А раз так, то разумно ли заниматься этой хернёй, вместо чего то полезного себе и обществу. Ты умрешь, и ничего из этого, тебе не надо... Не твори себе иллюзию! Не преклоняйся идолам учений! Не твори себе кумиров! Увидел Будду - убей его личность. Тебя окружает Бог. Изучай его напрямую. Используя все чувства свои, и всё Разумение своё. Одними чувствами, или одним разумением, Бога не познать. По этому включай Ум-мазги.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]  вот это доходчиво и верно.)

0

62

исследователь истины написал(а):

Все , кроме Бога является иллюзией , первопричина существует всегда !!!

Ну вот ты, преклоняешься учениям. А Учения говорят, что Бог Брахма СПИТ и видит сон - наш мир. То есть Богом управляет сон-иллюзия-Майя. И мы плод этого иллюзорного сна. Мы являемся иллюзией!!! А раз мы иллюзия, то ничто кроме иллюзии не можем воспринимать. И НЕТ ничего кроме иллюзии. И Бог тоже иллюзия.
И встает вопрос.. как ты, который только плод сна Брахмы, можешь познать, более того САМ СТАТЬ Богом (Брахмой)? (Абсолютом?).... Повторюсь... Ты плод иллюзии. Или ты ТВОРЕНИЕ Майи.
Аналог.
Я смастерил табурет. Табурет моё творение с предназначением. Я его создал таким, какой он нужен мне. И этот табурет не имеет никакого выбора, только быть табуреткой. И этот табурет никогда не станет человеком.
Так и ты, только творение с предназначением, без выбора, и не можешь стать никем, кроме человека. ВСЁ! Не тупи Исследователь. Включай мазги, ищи анологи, размышляй, включай Разумение, ибо одним сердцем не познать Бога.... только глубже погрузишься в иллюзию чувств.

исследователь истины написал(а):

Бог даёт нам право творить и мы можем этим правом пользоваться , хоть наше тело иллюзия . В истинном понимании , мы есть уплотненный Дух - тело , соединение духа с телом , дабы обрести сознание .   Сознания или Я  причина всему !   Бог , Дух или Высшее Я не являются иллюзией , не входят в эту категорию !

И умер!... так и не достигнув ничего. Ибо в самом принципе смертности всего, заложен принцип "НЕ САМ". Заметь что никто из "сыновей божьих" не жил вечно. Значит были только людьми, с амбициями людей. И ничем не отличались, кроме амбиций, от других людей. Более того, Иисус и выразил именно это, во втором завете РАВЕНСТВА ВСЕГО, созданного богом как Творения божьи для Бога... более ни для кого и некого. По этому то Иисус и выразил принцип, что на всё только Воля Создателя, и более нет никаких Воль. Личных и эгоистических-человеческих, тем более.
И как бы ты не мнил, что на что то твоя воля, эта воля будет только Волей создателя, проецируемая через тебя в мир. Хоть воля и выбор Иуды, Пилата... хоть воля Иисуса, это один божественный сценарий, по его воле. И все исполняли предназначенные им роли, по Воле Божьей.
Бог творит и Гитлеров, маньяков, и святых, как мать Тереза, и прочее. И они Равны перед Богом по всем параметрам. Это только твоё эго, для тебя лично, разделяет мир на угодное тебе лично, и не угодное. На добро и зло... ДЛЯ ТЕБЯ.. для твоего эго-я.
"Возлюби и прими ЛЮБОГО ближнего твоего, как самого себя. Будь то святой человек, или навозный червь. Не дели на красивое и противное." Всё и всех создал Создатель, для себя. И всё и все, нужны Ему в равной степени.  Смотри на мир со стороны, не через призму личности эго-я.

исследователь истины написал(а):

Духоразумение , Духознание   - есть Глаза Бога !       Даже " самадхи " выше чувств !

ВСЕ УМЕРЛИ. И никому эти практики ничего не дали! Стали никем и ничем. По Воле Создателя, все смертны, по исполнении своих предназначений.
Иначе..... Не дели и не разделяй... не ставь ничего выше или ниже другого. Всё равно перед Создателем... Но не равно пред эгом твоим. Смотри глазами Создателя, чувствуй чувствами Его, Размышляй Умом Его, Наблюдай как Бог творит этот мир... ибо только Бог Есть Творец, и более никто.

0

63

исследователь истины написал(а):

Получается , что иллюзия может познать иллюзию , но не Бога !

Ты никак не можешь врубиться в первичное понятие о Боге. " Бог Есть ВСЁ!" Он беспределен и бесконечен. Абсолютно всё, находится в Боге. Нет ничего, кроме Бога! И всё, что может быть хоть как то воспринято, находится внутри Бога и создано из Бога. Бог содержит в себе ВСЁ, без исключений!"
И опять пишу тебе... И Мат, это Бог, и Иллюзия это Бог. Боги не рождаются и не умирают. Бог один и Един. И не надо рассматривать Бога с человеческой эго позиции. Исключительно со стороны, и осознавать, что всё, что происходит, Есть действия, происходящие внутри Бога. И ты их можешь наблюдать, но не изменять. Акаша-Инфо поле, или Бог, управляет всем по своему сценарию. И тобой тоже. Все мысли и чувства, посылаемые в тебя... в твоё эго, -управляют тобой. И даже волос с головы твоей не упадет не по сценарию этому.
Именнно это Есть, абсолютная позиция наблюдателя.
Вот ты типа САМ пишешь, что надо отказаться от эго-я... Но САМ только и смотришь на мир с этой позиции. Ты пока не нашел "своего" наблюдателя, внутри себя. И не осознал его.
И опять совет.... Прочти и осознай "Доказательство бытия божьего" от Рене Декарта. Он выдает абсолютную позицию. Логичную и аргументированную.
Ты НЕ Искатель.... Ты не ищешь... Ты замкнут на одном... не можешь расколоть скорлупу эго восприятия, и выйти из него. Не можешь осознать позицию "Не Я"......
Совет №2. Пошукай в форуме, и поищи посты Влади-мира.....- Он описывает позицию учений Адвайты. В этой теме ищи его авторство. Присматривайся к темам создаваемым Марго.
АДВАЙТА и Дзен 禅
Я
КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ
НИ ТО, НИ ТО.

Тебя НЕТ.

0

64

исследователь истины написал(а):

Суть в том , почему мы не можем получить более глубокое озарение ?

Всё начинается с первичных вопросов. В этом векторе, вопрос Что такое озарение?... Это в любом случае, поступление (и абсолютный прием, без любого отторжения и сопротивления) в твоё сознание НОВОЙ информации, выводящей из тупика не знания.
Но Сам то ты не можешь ничего придумать или чувствовать. Значит это зависит от чего то... И от этого зависит, придет ли озарение или просветление в твоё сознание. Об этом даже эзотерика для слепо верующих говорит. Что информацию (свю Дух) дают нам. И дают поэтапно и поочередно... упорядоченно, как в школе. Ни раньше, ни позже. И любая информация управляет через эго-я.

исследователь истины написал(а):

Должна произойти духовная работа , там и озарение вдруг !

В любом случае, мир строит информация, или св. Дух. И только от него зависит, озарится ли твоё эго, или нет. А информация может озарить любого. Абсолютно любого человека. Ей нет разницы кого. По этому и сказано о не преклонении идолам учений, и не творении кумиров в образе тел. Через всё вещает только Бог, или Дух, или информационное поле, или Акаша...(это одно и то же.) И тебя она вещает, абсолютно на 100%. И дебила и гения и святого и праведника. Все равны!!! перед инфо полем.
Вот представь проекцию кинофильма на экран пространства. Проектор проецирует всё. И самому проектору всё, проецируемое в пространстве одинаково важно. И куча дерьма, и мухи с червячками, и измазанный в навозе человек. Если что то убрать, то нарушится полнота в пространстве, получится дыра... не завершение. По этому просто нельзя что то ставить выше, а что то ниже другого. Возлюбить, или принять надо как себя. Не выше не ниже. Ибо и ты плод этой проекции, такой же как всё остальное.

исследователь истины написал(а):

Если я сам ничего не могу , то зачем к чему - то стремиться , пускай само течёт , как вытечет ! Но Богу легче помогать  ,когда вы в движении  !!!

1. Почему Донкихот стремился на мельницу? Что им управляло?
2. Ты думаешь, что можешь ничего не делать?...-наивный ты.
3. НЕ забывай, что ты умрешь. Ты временно создан для своей миссии. Тебя использует пространство, и выкинет в "прошлое" во времени.
4. Зачем Богу тебе помогать? Бог тебя создал таким, как надо ему. И тебя никто спрашивать ничего не будет. Особенно твоего согласия на что то.
Стул, на котором я сижу, мой раб. Я его создал с целью и предназначением, и буду на нем сидеть. Как сломается - выкину... создам новый стул. И спрашивать его и помогать ему мне незачем. (Аналогия с презервативом).
Так и в отношениях Бога с тобой, и со всеми временными творениями. Это и есть закон пространства-времени.

0

65

исследователь истины написал(а):

Мы созданы Богом , но не связаны с Ним ( пример искры от пламени ) .  И чтобы установить с Ним связь нужна причина !   Поэтому Бог любит и оберегает особенно тех , кто любит Его !         Если вы не привлекательны Богу , то больше надейтесь на себя !

ПИпец...тьма сознания.
Бог это костер. Бог это искра, бог это пространство, в котором искра летит.
Искра никогда не покидает пределы Бога!!! Бог и любовь. Бог и ненависть. Бог и Разум и без-умие.
По этому, этот РАЗДЕЛЯЮЩИЙ Единого Бога на бога и не бога пример, никак не подходит для понимания.

исследователь истины написал(а):

Бог не может быть бездушным ибо Его суть - Любовь !

СУть Бога не только Любовь, но и самая предельная ненависть. Бог вмещает в себя ВЕСЬ астрал, а не только его полярную часть.
Так же не забудь понять, что Бог это и материя и энергия и разум. И не ограничивай, безграничного Бога, только мизерной частью, полярной любви.... Мизерный Бог у тебя Искатель... Ну никак не всесильный, всемогущий, беспредельный и бесконечный. Слишком уж ты принизил его.

исследователь истины написал(а):

Жизнь Вечная - жить в Духе !  Истинное Я есть Дух , не нуждается в материи

Тьфу!
Ну как ты не врубишься что... Всё состоит из Информации!!! и материя тоже. То есть, Дух Есть Всё! Дух, это и есть древний аналог, современного понятия как Информация. Акаша, это завершенное информационное поле, в котором находится ВСЁ! Акаша и есть Бог и состоит из Духа..-информации.
Давай ка расширяй своего бога. Переводи его в состояние "Бог Есть Всё... без исключений."

0

66

исследователь истины написал(а):

Мы созданы Богом , но не связаны с Ним ( пример искры от пламени ) .  И чтобы установить с Ним связь нужна причина !

А следует то, что единственный путь к бессмертию для капли воска, это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения. При этом любая капелька воска обладает теми же свойствами, что и весь его объем. Понимаете? Капля великого океана бытия – это и есть весь этот океан, сжавшийся на миг до капли. Но как, скажите, как объяснить это кусочкам воска, больше всего боящимся за свою мимолетную форму? Как заронить в них эту мысль? Ведь именно мысли мчат к спасению или гибели, потому что и спасение, и гибель – это тоже, в сущности, мысли. Кажется, Упанишады говорят, что ум – это лошадь, впряженная в коляску тела…

ЧИП

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Давай ка расширяй своего бога. Переводи его в состояние "Бог Есть Всё... без исключений."

Юрк.. ^^  :cool:

+1

67

Марго написал(а):

Капля великого океана бытия – это и есть весь этот океан, сжавшийся на миг до капли

Понимаешь ли Рита... У каждой капли при ВРЕМЕННОМ разделении, проявляется форма эго-я. То есть иллюзия отделения от целого. И все люди считают, что именно эго инкарнирует, и остается после смерти тела. У всего океана, нет осознания себя ни как Я, ни как триллиарды мелких капель эго-я. Вселенная в разделении состоит из какого количества электронов?... А это состав Бога... это и есть Бог. Ты состоишь из электронов... из Бога. Но временно собран в эту форму с телом. И что то удерживает эти атомы в таких разных формах. И никто из эгов-я, не выбирал, какую форму будет временно иметь.
Нельзя использовать по отношению ко всему Информационному, целостному и завершенному полю, понятие "Я". Ибо это понятие о личности... о ЧИСЛЕ!
Не зря же Словокрыл писал что... На Востоке, философы бояться называть Бога Единым... то есть ЦИФРОЙ. Ибо моментально проявляется весь, бесконечный, цифровой ряд. А цифрой, целостность не определяется. А "Я", какое бы ни было, это уже цифра и разделение.

исследователь истины написал(а):

Бог идёт больше как созидательная Сила , но не разрушающая !

Понимаешь ли.... Позиция осознания Уробороса, всегда опровергает всё с ментальной осознанной позиции многомерности пространства-времени.
По этому всё, что бы ты или Словокрыл, не написали тут... Всё будет опровергаемо с ментальной позиции.
По этому на каждую написанную тобой информационную строчку, можно сразу отвечать, что это хрень. И тем более не упорядоченная и часто не доказанная ничем.
Так вот.. Сама позиция "Целостность" сразу же опровергает саму систему как строительство и разрушение. В целостности и завершенности, ничего не строиться, ибо всё было изначально, и будет. Всё одновременно находится в построенном и разрушенном состоянии. В позиции Есть и позиции Нет. (Квантовая механика это тоже подтверждает).

исследователь истины написал(а):

Бог не является злом или ненавистью ,    то что мы живём , говорит о том , что Бог есть Жизнь , но не Смерть !    Бог любит Жизнь !

Враньё!
Бог есть всё. А значит и ненависть и зло.
Мы не живем. Мы иллюзия движения пространства, через призму времени. А время как известно есть иллюзия. Вот ты сам как то писал про волны и частицы....(кв. механика). Но и для этого, нужна иллюзия времени. А конкретика скажет... Ты конкретно определись, ты волна или частица?... но в любом случае, ты иллюзия, ибо проявлен во времени.
Бог любит жизнь!... Ха, ха...
Что такое Бог?. (Бог есть всё)
Что такое "Любит"... - это эмоция. Но Астральная часть Бога включает в себя все эмоции, от любви до ненависти. Тогда равнозначно будет сказать, что Бог ненавидит всё.
Что такое жизнь?........ По сути нет такого понятия в целостности.
Итог... Ты написал хрень. :D

исследователь истины написал(а):

Творец есть начало и конец

Ну и???? Тебе не кажется, что это аналог понятия о ЗАВЕРШЕНИИ? О целостности.

исследователь истины написал(а):

но Он выступает позитивной Силой , дарующей Вечную Жизнь ,  смерть есть рождение !

А это как? Что имеется в виду, под понятием Жизнь? Смерть? Вечность? Рождение? Выступление?
Понимаешь ли Искатель... Всё, что ты пишешь, применимо только к человеку и эго-я сознанию. Но никаким боком, не применимо к целостному и завершенному от А до Я... от начала до конца, Богу.
НЕльзя Бога рассматривать разделенно и с позиции времени.
Для Бога НЕТ таких понятий, выраженных через Словокрыла в виде вопросов выше. НЕ оличивай Бога!

исследователь истины написал(а):

Бог даёт набор качеств , как вы ими воспользуетесь зависит от вашего ума ,

Это то так.... Но не забывай, что Бог дает и качество ума, каждому персонально. Более того, и управляет всем синтезом, каждого ума отдельно, и всех умов вместе. По этому то и "На всё есть только ОДНА Воля...-Божья Воля... не твоя!" Бог творит все ситуации и решения их. Более того, раз бог целостен и завершен, то и создано всё изначально, и не изменимо. Тем более творением божьим.
Аналог уже писал. Никто не может изменить сценарий "Ромео и Джульетта". Тем более сам Ромео, или сама Джульетта, как творения в этом сценарии... Целостном и завершенном.

исследователь истины написал(а):

как вы ими воспользуетесь зависит от вашего ума , можете и все ненавидеть , но по Закону , все обернётся против вас , дабы понятно было вам

Но коли всё завершено, то завершено и всё то, о чем ты написал. А значит нет никакого вашего, личного ума. И вааще, ничего от тебя лично не зависит. Тебя как кирпич, создало пространство, вложило на определенное место в стене бытия, и ты как кирпич, не можешь ничего, кроме как исполнять своё предназначение, находясь на этом месте в стене.
Тогда если вся стена как то влияет на вас, -против вас...то так и должно быть. По закону сценария.
Пока никто САМ, из сценария не вышел. И все только и делают, что исполняют его... Адам по сценарию рождает как и должно быть, Каина и Авеля... Иосиф- Иисуса. Иуда предает... Пилат распоряжается казнить... И Иисусу некуда деваться. Ибо на всё только Воля Отца, а не какого то творения, тем более лично. Нет понятий в Боге о личном.
Так что... НЕ ТЫ ЛИЧНО что то там "воспользуешься"... А... какое тело создал Автор, какое эго-я, и инфо базу, он внедрил в человека, какие желания и мысли он вдул в его... то этот человек и будет исполнять. За всю историю, не было ни одного случая, что бы творение управляло само чем то. Управлять может только Творец-Автор. И более никто. Виноватых просто не бывает. Как и грешников или праведников.

исследователь истины написал(а):

дабы понятно было вам , что весь мир - это ваше продолжение и разворачивается он из вас , являясь Телом Бога !

Пипец! Так получается, что от моего личного эгоизма, зависит построение тела Бога???........ Афигеть! моё Я, тогда управляет Богом. Я выше Бога!?
Но вот косяк в том, что мир завершен. Будущее, прошлое и ЗиС, находятся в одной точке. Тогда все твои выводы не верные. Не истинные, и иллюзорно-астральны. Бог то завершен! и ты тем более завершен изначально, от зачатия до смерти... в одной точке.

исследователь истины написал(а):

Ум искажает Истину  и видит все по своему усмотрению , на свой лад .

В целостности просто не может быть искажений. И ты и ум твой, являются творениями, заложенными в завершенный сценарий бытия. Нет ни одной мысли, принадлежащей тебе, и тобой созданной. Как и ни одной чувственной реакции на ситуации, создаваемые тоже не тобой. Ты НЕ творец! Выбора у тебя нет никакого абсолютно. Ты сам не свой. И всё происходит строго по сценарию Божьему. И мысли в тебя приходят, и чувства, и реакции.
По закону Вселенной, или пса Шарика... Что бы что то купить, надо что то продать. Или что бы ты что то.... Нужно что бы это БЫЛО... существовало. Или СОЗДАНО.... Но увы, никто ничего не создал. И все используют только то, что создано Творцом. Как и ты создан им.   и как нужно Ему.

исследователь истины написал(а):

Конфликт ума и сердца , кто победит !  Сердце знает , а ум сомневается .

Пипец! Кромешная тьма не знания.
Осмотрись, и заметь по ФАКТУ. Если извлечь ментальное тело разума из человека, то человек станет дебилом с вечной астральной улыбкой любви. А как мы знаем, дебилы не участвуют в эволюции и развитии человечества. А раз Бог создает и дебилов и гениев, и есть эволюция и прогресс, то так мир устроил Бог для себя. И тебя именно таким, какой ты есть. И дебила и гения.

исследователь истины написал(а):

приняв Свет сердца !

В сердце НЕТ Света знаний. Ни один любящий сердцем, не продвинул эволюцию ни на йоту. Это неоспоримый факт. По Божьему сценарию, любящие дебилы, не могут быть прогрессивными деятелями.

0

68

исследователь истины написал(а):

Мы созданы Богом , но не связаны с Ним ( пример искры от пламени ) .

Как по мне , то пример не очень удачный. Из искры возгорится пламя....
Как же не связаны , если такая искра попадет на что то  легковоспламеняющееся ( вата, сено, спирт или еще что то) она тут же станет тем же пламенем.

исследователь истины написал(а):

Бог идёт больше как созидательная Сила , но не разрушающая !

Огонь может согревать и даровать тепло и свет, а может разрушать и превращать всё в пепел....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому на каждую написанную тобой информационную строчку, можно сразу отвечать, что это хрень.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Враньё!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты написал хрень.

и

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Квантовая механика это тоже подтверждает).

http://www.picshare.ru/uploads/191018/KI64NvqhI0.gif

0

69

Indiana написал(а):

Мне становится мало виртуала.. хочется реальных встреч, общения... глаза в глаза)

Куда подъехать?

0

70

Indiana написал(а):

Я живу на окраине... толп нет в принципе... но и они меня не смущают.. из окна на проходящие потоки даже очень интересно смотреть... почти медитация.

0

71

Indiana написал(а):

Дом, семья, работа)

Работу бросил - буду работать на себя...................Как приличный еврей - купил себе швейную машинку ( http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  )...............вот эту https://www.dns-shop.ru/product/9116f16 … teristics/
Семья.................ну куды тут денешься - клялся же любить до смерти...........
Ну с домом проще - ремонт  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

72

Триглас написал(а):

Куда подъехать?

0

73

Триглас написал(а):

Работу бросил - буду работать на себя...................Как приличный еврей - купил себе швейную машинку (   )..............


0

74

Куда подъехать?

Я живу на окраине...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

0

75

Одна из причин, почему некоторые люди уходят с форумов, это писанина не по теме...

И вообще... нет того что обьединяет людей...

Но.. как говорится.. всем не угодишь)

Отредактировано Indiana (20-10-2019 14:27:46)

+1

76

Indiana написал(а):

Одна из причин, почему некоторые люди уходят с форумов, это писанина не по теме...

И проповедники, талдычащие о Боге где надо и где не надо..........

+1

77

Словокрылу выражаю благодарность за поддержку в тяжёлых вопросах и за синтез !  Мы сумели прийти к глубинному осознанию : хоть от нас ничего не зависит , но нужно всегда держать широко раздвинутые глаза и понимать своё участие в своём выборе !   Нужно взять осознанную ответственность за свой выбор !   Осознание в полной мере !

0

78

Триглас написал(а):

Работу бросил - буду работать на себя...................Как приличный еврей - купил себе швейную машинку

никак в Барселону хочешь податься ? :glasses:  ^^

http://s5.uploads.ru/t/bAhJe.jpg

+1

79

исследователь истины написал(а):

но нужно всегда держать широко раздвинутые глаза

Если широко раздвинуть глаза , то это уже будут уши)))

Indiana написал(а):

Одна из причин, почему некоторые люди уходят с форумов, это писанина не по теме...

А когда это мешало общению?  Разве на других форумах или в реальной жизни мы не переходим с одной темы на другую ?

Indiana написал(а):

И вообще... нет того что обьединяет людей...

Ну это уже ближе к истине...

0

80

София написал(а):

А когда это мешало общению? ...

Тоже грешу иногда.. )  :blush:
Но стараюсь какбы в разумных пределах)
А может зря... :question:

Отредактировано Indiana (23-10-2019 22:11:52)

0

81

исследователь истины написал(а):

Чем судить

А кто и кого судит то?

исследователь истины написал(а):

лучше загляните в тему Смысл Жизни ,

И что, там можно отыскать смысл?

исследователь истины написал(а):

там я дописываю , что такое - Осознание ,

Ну, Осознание - это вам не хухры -мухры)))
Что такое Осознание нужно не просто понимать ( умом передним с помощью чувств) , но и осознавать ( умом задним - интуитивно) http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

исследователь истины написал(а):

Кому -то и любезное общение интересней

Мой друг, прошу,
Будь до конца любезен:
Не омрачай приятного
Полезным.)))

исследователь истины написал(а):

Будьте кратки , но понятны !

Я  старалась быть краткой -

София написал(а):

Если широко раздвинуть глаза , то это уже будут уши)))

Но если не очень понятно - объясню...

Глаза могут быть или открыты или закрыты ( третьего не дано)
Закрытые могут быть слегка прикрыты, или крепко зажмурены. А открытые - слегка опущены, слегка прищурены, приподняты вверх, широко распахнуты (от удивления) или широко раскрыты (от страха), НО ..... широко  раздвинутые , это явно сдвинутые со своего места в стороны ( туда где должны находиться уши) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

исследователь истины написал(а):

Что проблему из этого делать .

Действительно, чего делать проблемы из этого, да пусть хоть на затылок переместятся, главное  держать их широко раздвинутыми....)))))

исследователь истины написал(а):

Не буду на вашу территорию заходить

http://www.picshare.ru/uploads/191024/VhicX6y3ug.jpg

Территория запретна!
За забором выше метра,
За воротами со стражем,
За обидами со стажем,
За кустарником колючим
И за лесом снов... дремучим.
За глубоким рвом потери
И за холодом в постели,
За дверями в сад покоя
И за грохотом прибоя.
За мечтой, что между нами
За привычными словами,
За всем тем, чем пробросались,
Заблудившись, испугались.
Что ж из разного мы теста,
Рядом быть... нет просто места.

исследователь истины написал(а):

поговорите и о любви .

Говорите о любви любимым!
Говорите чаще, каждый день.
Не сдаваясь мелочным обидам,
Отрываясь от важнейших дел.
Говорите, слышите, мужчины?
Искренне, возвышенно, смешно.
Говорите над кроваткой сына,
Шепотом на танцах и в кино.
В вашем старом, в вашем новом доме.
В час прощаний руки на плечах,
На перроне, на аэродроме,
Реактивный гул перекричав.
Пусть толкуют вам, что это детство.
Пусть в стихах доказывают вновь
Истину известную, что дескать
Молчаливая сильна любовь.
Пусть при этом поглядят с налетом
Превосходства, даже торжества
Для чего придуманы народом
Добрые и светлые слова?
Для чего им в словарях пылиться?
Говорите, радуйте невест.
И не бойтесь повторяться.
Уверяю, им не надоест!

© Илья Фоняков

+1

82

исследователь истины написал(а):

Словокрылу выражаю благодарность за поддержку в тяжёлых вопросах и за синтез !  Мы сумели прийти к глубинному осознанию : хоть от нас ничего не зависит , но нужно всегда держать широко раздвинутые глаза и понимать своё участие в своём выборе !   Нужно взять осознанную ответственность за свой выбор !   Осознание в полной мере !

Спасибо за благодарность..... :D  Хоть он по сути в ней не нуждается. Он и так развлекся в диалогах с тобой.
Вот вчера-сегодня, на профессиональном форуме, некий "распальцованный" супер спец, запостил выражение " Если ты такой умный, то почему такой бедный?" Но сам то не анализировал эту ситуацию.... Почему умный профессор, подметает двор в 90 годы... Где правит рэкет. Эт к примеру...
Или вот Триглас... Умный человек, но не у власти? А дураки-комики, правят бал.
ДА! от нас ЛИЧНО... ничего не зависит. И каждым управляют, какие то эмоциональные установки, но не широко масштабный ум. Эмоции добра""".. не дадут профессору, взять в руки оружие, и рэкетировать соседей... или ограбить банк. Тут важно, что бы Ум и Эмоции дружили между собой. Станешь гениальным шарлатаном, без угрызений совести. Но почему то совесть не дает, и блокирует "свободу выбора".

0

83

Марго написал(а):

в Барселону хочешь податься ?

И чё мне куда-то ехать? Им надо - нехай заказывают!

0

84

София написал(а):

Indiana написал(а):
И вообще... нет того что обьединяет людей...

Ну это уже ближе к истине...

Лучше всего объединяет и сближает........................одеяло!

0

85

София написал(а):

Глаза могут быть или открыты или закрыты ( третьего не дано)
Закрытые могут быть слегка прикрыты, или крепко зажмурены. А открытые - слегка опущены, слегка прищурены, приподняты вверх, широко распахнуты (от удивления) или широко раскрыты (от страха), НО ..... широко  раздвинутые , это явно сдвинутые со своего места в стороны ( туда где должны находиться уши)

Какой косоглазый ужас.....................
Тебе бы, начальник, диссертации писать............

0

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или вот Триглас... Умный человек, но не у власти? А дураки-комики, правят бал.
ДА! от нас ЛИЧНО... ничего не зависит.

Фигвам! Я уже пристроился во власть..............

0

87

Триглас написал(а):

Фигвам! Я уже пристроился во власть............

Саня.. у меня аж 3 швейных машины..... Подскажи как теперь пристроиться к власти? :dontknow:

0

88

Триглас написал(а):

Лучше всего объединяет и сближает........................одеяло!

Как раз наоборот - каждый тянет его на себя.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+2

89

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня.. у меня аж 3 швейных машины..... Подскажи как теперь пристроиться к власти?

Шить белыми нитками.... ну и намерение, бери больше)

0

90

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif 
Я здесь 3 года подряд вас всех обучал простейшим вещам об интернете например :
все что не подробно написано ,все это фикция или абстрактная белиберда.
Но нет,как говорит Словокрыл все продолжают писать ничего не соображая.
Как люди вообще находясь в адекватном здоровом разуме могут полагаться
на словестную чепуху в своих тыковках?
Нормальный человек должен молчать ,именно это и произошло с теми кто
кудато подевался ... именно потому они  куда-то все удалились....
я надеюсь они стали ясновидящими и ясносоображающими.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Куда, куда все удалились....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно