__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » И так она звалась Софией...


И так она звалась Софией...

Сообщений 631 страница 660 из 1093

631

0

632

0

633

0

634

0

635

0

636

0

637

+1

638

0

639

0

640

0

641

0

642

0

643

0

644

0

645

https://d.radikal.ru/d36/2010/d9/0920b8d71ea9.jpg

Велесова ночь - время одиночества, в темные ночи мы пробираемся к скрытому в собственной душе, в своих тайниках
ВЕЛЕСОВА НОЧЬ. (31 ОКТЯБРЯ – 1 НОЯБРЯ).
У СЛАВЯН ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется ВЕЛЕСОВА НОЧЬ.
У СКАНДИНАВОВ этот день называется – САМАЙН.
В АМЕРИКЕ – ХЭЛЛОУИН.
.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род. Перед наступлением темноты разводили Огонь, прыжки через который, а также хождение босыми ногами по раскаленным углям было обрядом очищения и освобождения от злых сил. Именно поэтому празднование Велесовой ночи для Славян имело особое значение

Ночь с 31 октября на 1 ноября - самое лучшее время года для общения с усопшими, в эту ночь нужно попросить у них прощение за те обиды, которые мы наносили им при их жизни.

Велесова ночь - время одиночества, в темные ночи мы пробираемся к скрытому в собственной душе, в своих тайниках. Это возможность разобраться в себе.
Именно поэтому в неделю до и после праздника часто появляется ощущение новой освоенной ступени, инициации. Получается то, чего раньше не выходило, прежние умения становятся еще точнее.

В канун Велесовой ночи приходит знание о лишнем, мы осознаем, что в нашей жизни- ненужное украшение, досадная помеха. Изжившие себя отношения, старые вещи, любая обуза - все это, бережно хранимое когда-то, теперь нужно отпустить. Мы не просто испытываем потребность расстаться с этим, мы,
наконец, можем это сделать – и в Ночь Духов разбрасываем камни без боли и сожалений.

В этот вечер даже обычная уборка приобретет магическое значение - соберите весь хлам, копившийся годами и собиравший на себе пыль и ваше собственное раздражение, и избавьтесь от него. Выметите за ворота ваши обиды и не позволяйте более никому устраивать мусорные кучи на вашем пути, будь то самые настоящие кучи пыли или же кучи чужих проблем, аккуратно перегружаемые на ваши плечи.

Это Огненный праздник, сжигающий всё отжившее.

Друиды, жрецы древних кельтов, предпочитали в эту ночь не веселиться, а собирались в рощах и разводили огромные священные костры. Уголёк от такого костра нужно было принести в дом и разжечь очаг, тогда он получал мистическую силу, защищающую дом от зла. Современная интерпретация – множество зажженных свечей в доме.
Поскольку считается, что в Самайн открываются ворота в будущее, ночь – отличное время для гадания. Друиды, всматриваясь в причудливый танец языков пламени, предсказывали будущее, но этот приём доступен и простым смертным.
Нужно только сосредоточиться, задав мысленно вопрос, и всматриваться на протяжении нескольких минут в огонь костра или свечи. Можете увидеть весьма расплывчатые очертания, а с помощью интуиции можно трактовать увиденное.

0

646

0

647

0

648

0

649

0

650

0

651

https://a.radikal.ru/a18/2011/77/a726ddfb5a56.jpg

0

652

0

653

0

654

0

655

0

656

0

657

0

658

0

659

0

660

https://d.radikal.ru/d19/2011/80/beb82f55a12c.jpg

Закатный час настоян на левкоях И дарит вдох кружение головы. Как беспощадно долгого покоя В закатный час меня лишили Вы.

Переверну фарфоровую чашку Судьба стечёт кофейным ручейком И я скажу: в словах нехитрых Ваших Есть тайный смысл, он спрятан под замком.

К чему гадать? Несчастливы гадалки Чему бывать, того не миновать Растаял день ещё один. Как жалко! Я так хочу ещё поколдовать!

Наворожу Вам что-нибудь такое, Чтоб позабыть не в силах были Вы, Как был закат настоян на левкоях И вдох дарил кружение головы.

Закатный час – не время для печали, Чтоб Вас слова мои не огорчали, Я Вам скажу, прелестная гадалка: — Растаял день. Ещё один. Как жалко!!!

Лариса Рубальская

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » И так она звалась Софией...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно