__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » светлая память светлым людям.


светлая память светлым людям.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

София написал(а):

Название этой темы соответствует её первому посту - о жизни прекрасного и светлого человека, посвятившего свою жизнь спасению людских жизней  -

Согласен. Согласен если тут будет Мать Тереза... Ну пусть Матрона.... И то... в названии не должно присутствовать понятие светлого или темного... А скажем доброго, милосердного... А то добрый и милосердный  Вот и получается, что негритянка  Опра Уинфри, не может попасть в этот список.
Название темы, должно отражать смысл и суть её.
Ну или... есть Свет Есть Сознание Разума.... То тема должна быть посвящена знаменитым ученым, давшим толчок эволюции.

София написал(а):

А далее, она уже плавно перешла к смертям знаменитостей, среди которых  тоже немало светлых и замечательных людей. Например И. Кобзон, который немало помогал другим людям и материально , и получить жильё, и оплачивал лечение и дорогостоящие операции, и помогал многострадальному народу на Донбассе. Не многие  знают, что тот же , на первый взгляд несерьёзный и гламурный Н. Басков так же помогал в лечении разным людям и помогает детским домам.
А тот ролик , который выложил Триглас про актеров -фронтовиков, тоже говорит о том, что это светлые люди , которые готовы были отдать свои жизни за Родину и за то , чтобы мы с тобой могли сейчас писать здесь на форуме и жить под мирным небом.

Дорогая.... Не в этом суть, что на показ выставлено как реклама. Много магнатов у нас приносили пожертвования. И пресса освещала это, рекламируя их. Но это дааалеко не показывает их внутреннюю суть.
К примеру Сара Назарбаева, знаменита тем, что работает с детьми, помогает школам, итд, итп... Но по сути точечно. Что то сделала для детей... сразу пресса растрезвонила, и показала доброту. Но клан Назарбаева от этого не обеднел. А так же работая с людьми, которые имеют контакт с бывшей первой леди, показывает то, что эти её "подруги"....(сомневаюсь в этом) имеют влияние даже на органы власти, и при необходимости запрягают даже службу нац. безопасности, что бы найти, а то и наказать кого то, в личных целях. (Испытано на личной шкуре. Как то написал в мин. образования жалобу на поборы с родителей, директором школы, на ликвидацию больших деревьев. Так меня потом КНБ нашло..... и наказали бы.... Если бы шефом КНБ, не был бы мой родственник.)

Многих депутатов и магнатов, которые строят храмы, помогают дет домам, итд, итп... Знаю лично, по девяностым... как "бывших" преступников и рэкетиров. А теперь работают в системе милосердия. Артисты, вообще презирают нищее быдло. Но играют роли нищих и добряков. И они типа "Звезды"...
Тогда и тема должна соответствовать названию, или название теме. И как то увязано фактически.
Мне как то один знакомый сказал так...." Добрый и милосердный человек, просто не может быть миллиардером... не раздав всё нищим и детям." Как думаешь подруга?
А теперь скажи... а сколько знаменитых артистов сейчас прозябает в нищете? А так же посмотри статистику, сколько какой артист, требует за своё участие в чем то, или за концерт?.. ведь есть тариф....

София написал(а):

Ну ты же конечно вряд ли его смотрел , как впрочем и я не смотрела твои ролики про Билла, так как мне это не интересно.

Вот то то и оно... Людьми правят эмоции, а не разум и факты. Правят показнушная этика, и показнушная мораль. Правит реклама о добром, а не по фактам, как есть.
Так и ты смотришь только эмоционально успокаивающее тебя, но не смотришь что бы Размышлять о том как Есть... как устроен мир людей на самом деле... Что ими и как управляет.... Ты не занимаешь позицию Воланда, сидящего на сцене в варьете и наблюдающего за сутью человеческой.
А суть в том... что все эмоциональные женщины, бегут за халявой из шмуток... Или показно отдать малое на рекламу, что бы получить большее в выгодах. А надо бы рассматривать внутреннюю суть КАЖДОГО человека отдельно. Значит ЗНАТЬ его. Но мы то вовсе и не знаем тех, кому преклоняемся как Идолам и Кумирам.... ведясь на внешний фантик рекламы.

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но как человек, он гад и сволочь. В нем мало человеческого, типа любви к ближнему итп.... Он готов на вершину ползти по трупам. Но поверхностно как говорят, лощеный, белый и пушистый. А глянешь внутри, всё гнилое.

А ведь ты, цитируя эту строчку, впадаешь в иллюзию, потому что оцениваешь по себе, своим приоритетам, своему Разуму и своим эмоциям. Что и выводит чисто эгоистическую позицию ВЕРШИНЫ... А ведь у каждого Эго, своя вершина, свои приоритеты по важности и не важности.
И Юрина вершина не измеряется ни Властью, ни Баблом, ни злом для ближнего всего, ни иллюзиями добра. Отсюда и вывод... что ползти по трупам, не означает создавать их самому... А для того, что бы обозреть с вершины мироздание. Но всё равно, это чистейшая, эгоистическая позиция. Ибо на самом деле, Юре ничего из этого всего не надо. По этому всё это гниль.... Это то и видится с вершины.... Memento mori ...
А ты чё думала??? http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

62

Триглас написал(а):

Засунь себе в жопу свои выводы и свои проверки нас!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Увы... Саня, этого сделать не магу... Выводы не материальны... многомерны и иллюзорны. И их нельзя даже в руку взять, не то что куда то засунуть.

Триглас написал(а):

Ты сейчас приблизился к этому идиоту на пару шагов!

Я в центре. Меня окружает вокруг информация которая Есть и можно познать многомерно. Есть и Бил, есть и культура и этика. Есть и разум без эмоций. И таким меня создала Вселенная. А вселенная не состоит из одинаковых яиц, высшего сорта. По которым как эталону, меряет твоё сознание, многомерный мир.
Вопрос не к Юре, а к Богу... Зачем он создал такого Била? Который эмоционально отвергается Сашей... и даже Оля не желает смотреть на его идиотское выражение лица и ещё более идиотские выходки и сценарии?
Почему Бог сначала создал Содом и Гоморру, а потом уничтожил их? Почему теперь создает ЛГБТ?... Почему христианская Америка... президенты которой клянутся народу положа руку на библию... творят новый эдем Содома и Гоморры?
И это не Юра Сам придумал... Но наблюдает как Факт. Что Бог хочет этим показать?.... Как минимум, что "На всё только Его Воля..." и выражается в фактах, а не по иллюзиям культуры и этики. И почему Бог создал Еву голой а не в парандже? и с половым признаком? Для чего?

Триглас написал(а):

То есть - маты и оскорбление охранника и работников магазина - это "без возражений"?

Ну... раз Бог придумал обоюдные маты... То люди ими обоюдно и пользуются.
А что такое Мат? И любой мат, у древних славян имел иное значение. Не матерное, и со смыслом. Старые славяне, сучек на дереве, называли хуй. По аналогии, стали называть так и "мужской сучек". И это обычное слово в старо-славянском лексиконе. И вполне возможно сравнительное понятие как "Бубенчики" может стать матерным словом. А вообще... Матом является искаженное понятие нормальной, устаревшей лексики и обозначений, в том числе и органов. И ничего оскорбительного в этом нет.
Но поражает то... что люди не разумно ВААЩЕ... а эмоционально выражают эти понятия там... где они в принципе не могут нести смысловую нагрузку. Если сейчас называют "Вульва и клитор" То раньше это называли славяне пиздой. И чем это слово пизда, хуже слова вульва?
Но да... согласен с тем, что люди не осознанно применяют понятийные слова там, где по смыслу и сути они просто не могут применяться. Ибо получается Хаос, не несущий смысла. Вот ребенок не научился говорить, но калякает бессмысленно всякий хаос. Но его не винят в этом. Это типа норма. Но взрослые люди сами часто такую хаотическую фигню несут... мама не разберется... Это чисто эмоции.

Триглас написал(а):

Что - то и у тебя с культурой происходит...................Ах да - ты же говорил что к старости человеки тупеют!

Савельев говорит, что люди теряют способность к мышлению. И где надо мыслить, остаются только эмоции отрицания.
Логический Выбор.
Подруга... что бы ты выбрала, либо быть с Альцгеймером, либо с Паркинсоном, в возрасте?
-Я не дура... Лучше уж расплескать пол рюмки водки, чем забыть куда спрятала бутылку.
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Саша.. это НАРОДНЫЙ анекдот, по сути доказывающий то, о чем трепится Савельев.... Одно тут жаль... -врака то что Есть выбор.... Это уж как Бог распорядится.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
У Юры с мазгами всё Ок!
Выложил по твоей просьбе.

Судя по ответу - всё-таки не окей!

А у Окей, есть эталоны? Ой ли....
Как правы эти ЛГБТэшники, которые утверждают что... любой мужчина всё равно станет пидарасом... заимея друга Паркинсона или Альцгеймера... и круглосуточно будут трахаться с ними. А вот с женщинами, это выглядит натурально. :D

Триглас написал(а):

Постой постой - вчара ты говорил что делал торпеду ШКВАЛ......................а сегодня ты уже киношник!...........

Ага.... НЕ киношник... Но много друзей в этой параллельной профессии фотографа. Как видишь, жизнь Юры проходила этапы как в машиностроении, так и в векторе искусства. И родился как Иисус, в семье плотника. И как в техническом направлении, так и в творческом, Юра быстро накапливал и использовал информацию в практике и теории. По образованию Юра, машиностроитель. Или к примеру, М. Задорнов, по образованию Авиационщик... Авиационный вуз заканчивал и работал по специальности. А потом ушел на сцену.
А вообще в сознании Юры, очень много информации из разных векторов. И поговорить можно почти на любые темы.

Триглас написал(а):

Это можно было бы обсудить..........................но не с кем.............

А что такое ОБСУЖДЕНИЕ то Саня? Обсуждение всегда происходит исключительно как информационное сравнивание полярно-противоположной информации. И обсуждение не бывает однобоким. Однобокое всегда только утверждение чего то, без аргументаций и анализа противоположной информационной стороны.
И в принципе... обсуждение то вроде и началось. Через Словокрыла появилась вторая половина информации. Но тобой без анализа по Фактам, начисто отвергнута эмоционально. В тебе отсутствует выбор и сравнительный анализ Фактов. Без слепых эмоций.
По этому то Юре и не с кем обсуждать и совместно анализировать всесторонне.

Триглас написал(а):

Если на говно я говорю ГОВНО - это не осуждение а констатация факта!

Но факт то будет и в том, что говно это и Есть Бог.... Кроме его то и нет ничего... Боги Вы! И это Факт.
Или докажи обратное.

0

63

София написал(а):

Какой можно сделать вывод? Нет светлых и темных, все мы цветные))) Белые с черными вкраплениями или наоборот черные с белыми. О , знак инь/ян хорошо подходит для определения.

Сосед трезвый и пьяный -небо и земля. А я жалостливая, белая и пушистая в одних ситуациях, могу даже отбуцкать кого то , за кого то или что то , что для меня свято. И это факт!

[взломанный сайт]  Солнышко.... Ты хоть и самоопределяешь себя как эмоциональную женщину. Что обезоруживает всех... Типа что тогда толку с тобой о чем то спорить... С тобой можно только в эмоциональных темах тащится в эмоциях. И дружить эмоционально. Но по наблюдениям, ты очень даже Разумна внутренне. И часто трезво и со стороны оцениваешь по Фактам. Что мир, это великое разнообразие всего и во всем. И что люди не одинаковые как яйца... и нет среди них эталонов. Они пёстрые, каждый по разному.
И типа нафига Богу нужен одинаковый как инкубатор мир?
А на счет политики.... Если трезво смотреть, то люди Эмоционально, желают ГОРДИТЬСЯ Свеей страной проживания. Значит страна должна быть 1. Независимой ни от кого. Значит самодостаточной во всем, что бы любые санкции не могли вредить стране. 2. Что бы страна была богатой и жилось всем стабильно-хорошо.3. Что бы страна была на столько сильна, что бы никто не мог помыкать ей, и приказывать что делать. Тем более нарушать некий менталитет и астралитет веры в справедливость. 4. И что бы люди САМИ и все... были разумны и адекватны.... и осознанны.
И вот к примеру с позиции РАЗУМА.....
1. Разрушенная страна... гигант СССР. Разруха почти до нуля в 90е годы............. Вопрос... А сколько понадобится времени-лет, что бы восстановить такую страну как Россия. Сделать независимой и самодостаточной и сильнейшей державой, за которую будешь гордиться, а не унижаться перед какой то другой страной-диктатором?
Ну явно не два и не три года... 20 лет, это довольно мизерный срок для того, чего достигла Россия сейчас. Ни один Порошенко не смог бы восстановить Россию. Тем более Зеленский. И Россия не пресмыкается ни перед кем, как её Европейские, зависимые партнеры.
Или к примеру взять Лукашенко... Он создал не зависимую и стабильную державу, с бесплатным образованием и медициной. Он как говорят, на право и на лево дружил со всеми, но на благо Белоруссии.  Хоть вокруг ему тыкали, типа что надо выбрать сторону одну. Но выгоднее то обе стороны.
И Лукашенко не дурак. А вот если придет другой президент, и повернет страну в сторону Европы... То Белоруссию ждет участь Украины...- нищета и разруха с гигантскими ценами на всё. и платным образованием и медициной. А повернет к России, то такой разрухи не будет. Но скорее всего будет как в России. И многое изменится... Но всётаки не разруха....
А как и что будет... только Богу известно.
Навальный.... А что Навальный то?... Обычный жулик и барыга. И судят его не за политику а как жулика.... уголовника. (Жулик, это мой шкодный котенок. Которого так и хочется пожулькать. И он неподсуден! (Сегодня в доме вторую мышь поймал.... Теперь мыши поднимут вой.... типа запрещено... как новичок...) НЕ понимаю я ни США ни Европу... что теперь Россия должна по их указке, уголовников отпускать? Виновен?...- сядет! Как и светлый человек Ефремов.... Хотя.... от меня ничего не зависит.

+1

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. в названии не должно присутствовать понятие светлого или темного... А скажем доброго, милосердного..

Ну уж как назвала , так и назвала ... ( не умничай :D ) Это мне было продиктовано свыше ( сам же говоришь мы сами ничего не можем) :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А то добрый и милосердный  Вот и получается, что негритянка  Опра Уинфри, не может попасть в этот список.

  :D Бедная  и угораздило же её родиться темнокожей вай-вай

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Название темы, должно отражать смысл и суть её.

Так точно! ( Тов. генерал !)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая.... Не в этом суть, что на показ выставлено как реклама. Много магнатов у нас приносили пожертвования. И пресса освещала это, рекламируя их. Но это дааалеко не показывает их внутреннюю суть.

Откуда тебе знать про их внутреннюю суть? И что это для пиара , а не для души? Получается это тоже твои иллюзии , ибо сказано - Чужая душа потёмки...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда и тема должна соответствовать названию, или название теме. И как то увязано фактически.

Слушаюсь тов. генерал!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А теперь скажи... а сколько знаменитых артистов сейчас прозябает в нищете?

Не могу знать тов. генерал!

(но думаю есть такие )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Правят показнушная этика, и показнушная мораль. Правит реклама о добром, а не по фактам, как есть.

Это не может быть показушным , ибо оно или есть или его нет. И идет оно изнутри ( я бы сказала из души, но ты не веришь в её наличие)
Интеллигентами уже рождаются)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А суть в том... что все эмоциональные женщины, бегут за халявой из шмуток...

Кто такие шмутки ? Зверьки такие , что то из Алисы в стране чудес?

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове .

0

65

София написал(а):

Ну уж как назвала , так и назвала ... ( не умничай  ) Это мне было продиктовано свыше ( сам же говоришь мы сами ничего не можем)

Ну... извини. Я что то не глянул кто автор темы. [взломанный сайт] 
Но ничего зря или просто так не бывает. Значит и этому диалогу было суждено быть.

София написал(а):

Бедная  и угораздило же её родиться темнокожей вай-вай

Вот вот... Люди ещё как то разделяются на внутреннее и наружное. На внешний фантик и содержимое.

София написал(а):

Так точно! ( Тов. генерал !)

Вольно! Расслабся. Налей чаю и возьми пирожное "картошку".
Хочешь ассоциативный прикол?
Вот представь.... 4 кг печенья. 2 кг орехов арахиса. 12 банок по 300 гр. сгущенного молока. 4 пачки слив. масла. Семья из 3х человек. Бабка, дедка и внук... съели за неделю.
Ты поверишь?
А это всего на всего, было за 2 раза, сделаны пирожные картошка....
Кстати.... в ютубе, в рецептах почему то нет в них орехов. Хоть это классика. На 1 кг печенья, 0,5 кг. орехов.

София написал(а):

Не могу знать тов. генерал!

(но думаю есть такие )

Есть, есть.... и много.... А чел хоть и типа разумен, всё равно животное. Но в животном мире отсутствует накопительство.

София написал(а):

Это не может быть показушным , ибо оно или есть или его нет. И идет оно изнутри ( я бы сказала из души, но ты не веришь в её наличие)
Интеллигентами уже рождаются)))

Хым...... Даже не знаю как противоположно ответить то..... 2 брата близнеца. Один стал ученым, академиком. Другого воспитали волки в джунглях. Ученый стал интеллигентом, а Маугли не стал.
С другой стороны.... любой человек рождается с уже выстроенной судьбой. И младенцы уже РАЗНЫЕ..... У меня внучка рядом, в одном дворе. Все видят огромное отличие от других детей. в 4 кварталлах есть мини парк 300х300 метров с детской, игровой площадкой. Там собираются родители с детьми. Дети разделяются на спокойных, средних и активных..... и на мою внучку, отдельно..... :D  Если спокойный ребенок сделает один круг по площадке, активный 5 кругов... Моя внучка 20 кругов. Везде побывает, со всеми поиграет, на всех горках и качелях перекачается.... и всех детей достанет. + бесстрашие какое то.... особенно на горках.... Но есть как бы встроенная защита от падения и прочее... Мозг активно запоминает всё... Расставляет приоритеты выбора.
А по теме.... Артисты умеют разыгрывать роли на публике. У власть имущих, имеются в свите психологи, которые составляют графики по поведению на публике.... что бы они выглядели белыми и пушистыми... благодетелями. А во внутренней скрытой от публики жизни, происходит разврат, и открывается дикость.
А ты пишешь о других людях. Которые тоже Есть.... Никто не спорит с этим. Но вот в эту тему, могут попадать другие.... творения Божьи. НЕ того сорта и качества. А осетрина должна быть только первого сорта......

София написал(а):

Кто такие шмутки ? Зверьки такие , что то из Алисы в стране чудес?

НЕ..... Это из эксперимента созданного Воландом в варьете.

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... извини. Я что то не глянул кто автор темы.

Ах , так значит и ты порой можешь быть предвзятым? А говорил хатаскрайник и пофигист)))
Значит ,если тема моя , то она не так уж и плоха? :D (шучу)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вольно! Расслабся. Налей чаю и возьми пирожное "картошку".

Раньше ты предлагал мне пирожки (ну те, что давно засохли на полочке :D ) , теперь пирожные - растёшь)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты поверишь?

Запросто...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А чел хоть и типа разумен, всё равно животное. Но в животном мире отсутствует накопительство.

Не только поэтому. Иногда и хотел бы , да не с чего. Когда живешь от зарплаты , до зарплаты, накопить как то не очень получается. :dontknow:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хым...... Даже не знаю как противоположно ответить то.....

А тебе всегда нужно непременно противоположно? Иначе никак?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Один стал ученым, академиком. Другого воспитали волки в джунглях. Ученый стал интеллигентом, а Маугли не стал.

Наверное мы по разному понимаем понятие интеллигент. Ты скорее говоришь об интеллектуалах, образовании, воспитании.... Неграмотный , диковатый, воспитанный матушкой Природой Маугли, вполне может быть интеллигентом. Я под этим подразумеваю внутреннее благородство, а его не купишь ни за какие деньги и не воспитаешь. Оно либо есть , либо его нет. Как и многое другое например доброта, милосердие, честность, совесть, любовь. Это не привить, ни воспитать и не купить  ни за какие коврижки или пирожные "картошка" :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Везде побывает, со всеми поиграет, на всех горках и качелях перекачается.... и всех детей достанет. + бесстрашие какое то.... особенно на горках.... Но есть как бы встроенная защита от падения и прочее... Мозг активно запоминает всё... Расставляет приоритеты выбора.

Напоминает меня в детстве) Если еще к этому добавить слова " шкода" будет полный портрет)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ..... Это из эксперимента созданного Воландом в варьете.

Ясно)))

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Увы... Саня, этого сделать не магу... Выводы не материальны... многомерны и иллюзорны. И их нельзя даже в руку взять, не то что куда то засунуть.

А друзья зачем.......они помогут!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я в центре.

...............- пуп Земли!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос не к Юре, а к Богу... Зачем он создал такого Била? Который эмоционально отвергается Сашей...

Вопрос к тебе ибо ты его притащил на форум.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но взрослые люди сами часто такую хаотическую фигню несут...

:D это точно - полную херню!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

докажи

Иди к Билу!.......или Бобби...........

Чтобы Билли не побили - просто не было не дня.......................... :D

0

68

София написал(а):

Ах , так значит и ты порой можешь быть предвзятым? А говорил хатаскрайник и пофигист)))
Значит ,если тема моя , то она не так уж и плоха?  (шучу)

Нет, не в этом дело. Словокрыл всегда становиться в противоположную позицию дуальности, если кто то лезет на трибуну и что то берется утверждать, типа "Я Знаю!". Но не учитывает очень дофига информации при этом, которая сводит все утверждения на "Нет".
А ты никогда не лезешь с утверждениями. Более того... утверждаешь только свою Астральность и проявляешь её. Просто теряется всякий смысл что то опровергать. Но иногда противоречишь своей эмоциональности, выдавая здравые рассуждения. А многие не могут и этого....-Здраво рассуждать.
К примеру Искатель... Хоть понятие Искатель, говорить должно о рассудительности и процессах мышления в человеке.

София написал(а):

Раньше ты предлагал мне пирожки (ну те, что давно засохли на полочке  ) , теперь пирожные - растёшь)))

Ну вот почему люди всегда как то не осознанно негативят.
Пример.
Сноха часто берет у меня раздвижное кольцо, для изготовления тортов и выпечки. Очень удобное, так как любой диаметр можно установить. И вот на 8 марта, я купил ей такое. Так её первые слова были такие... " Это что бы я не бегала попрошайничать....
Но я понял, что ты шутишь.

София написал(а):

Не только поэтому. Иногда и хотел бы , да не с чего. Когда живешь от зарплаты , до зарплаты, накопить как то не очень получается.

Солнышко.... Очень многие люди, в их числе и Сашка.... Склонны обвинять самих людей в том, что они мало зарабатывают. Но как показывает практика наблюдений, люди в этом Сами не виноваты. И причин множество.... Но всё упирается в понятие "Судьба" только это понятие может всё объяснить без противоречий.
К примеру говорят. Что бы быть счастливым, надо любить свою работу, по призванию судьбы. Но она низко оплачивается. Кто берется за богатые проекты, часто прогорают. Хоть по логике должно быть наоборот. Люди много определений делают по наблюдениям. И вывели такую формулу... типа "Что Бог дал, будет спориться. Что Бог не дал, никогда спориться и приносить удовольствие не будет." И это уже удел мистики. Не могут все люди Сами выбрать и стать всем банкирами или президентами. Кому то всегда суждено убирать за ними срачь. И только Бог раздает кому Ум, кому чувства веры.
Вот лично Юра... имеет совесть... А на вредна для накопительства. У Юры всегда цены занижены до предела, и совесть не дает их поднять. Для Юры, накопительство занимает не первое место. Имеется понятие о разумной достаточности что бы выжить. Хоть умом Бог не обделил. И это Судьба.
Хоть есть в народе такой упрек.... " Если ты такой умный, то почему такой бедный?!". А Юра очень сильно ощущает управление собой.... " Ведомость". и это Судьба. И это не мистика.... раз это объясняет кв. физика. И именно из за Судьбы.. кто то может что то разумное понять, а кому то судьбой не дано. И люди судят как ни крути по себе, других людей.... И всегда с позиции личности. А мне об этом устройстве, когда то, около 30 лет назад, сказал Учитель. Я ему тогда не поверил.... А это Факт... И Факт в том... что если кто то будет противиться и бороться с судьбой, пытаясь изменить её... На самом деле, будет исполнять этим свою судьбу. В этом и заключается Уроборос. Или подходит аналогия театра, в котором все исполняют только свои роли.
По этому то Юре и пофиг всё... Он свою судьбу не изменит, и осознает это. Значит нет смысла с ней бороться (с ветряными мельницами). Значит стать пофигистом. И именно такова его судьба или роль. И нет в этом позиции "Я-Сам".

София написал(а):

А тебе всегда нужно непременно противоположно? Иначе никак?

Иначе никак. Мной управляет Судьба. А по судьбе... Юра всегда должен описывать обратную сторону одной медали, если кто то описывает лицевую часть. Всегда писать о противопоказаниях и вреде препарата или чего то, если кто то описывает только достоинства, без учета последствий. По этому Юра всегда иллюзорно всеми воспринимается как "спорщик" но Юра не спорит ни с кем. Он по сути читает в "слух" продолжение той же Аннотации, в разделе "противопоказания". За что его и ругают. Типа Юра сам придумал.. Но Юра Сам никогда ничего не придумывает.

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но иногда противоречишь своей эмоциональности, выдавая здравые рассуждения.

Ну спасибо, что хоть иногда бываю здравой)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но я понял, что ты шутишь.

Слава Богу, что Он не обделил тебя чувством юмора) Так и сноха твоя тоже шутит. Я бы непременно тоже так же сказала (в шутку).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иначе никак. Мной управляет Судьба. А по судьбе... Юра всегда должен описывать обратную сторону одной медали, если кто то описывает лицевую часть. Всегда писать о противопоказаниях и вреде препарата или чего то, если кто то описывает только достоинства, без учета последствий. По этому Юра всегда иллюзорно всеми воспринимается как "спорщик" но Юра не спорит ни с кем. Он по сути читает в "слух" продолжение той же Аннотации, в разделе "противопоказания". За что его и ругают. Типа Юра сам придумал.. Но Юра Сам никогда ничего не придумывает.

Ясно . Значит суждено нам с тобой все время быть в контрах. Не .... в контрах, пожалуй, это слишком, правильнее будет в оппозиции.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

" Ведомость". и это Судьба. И это не мистика.... раз это объясняет кв. физика.

БРЕХНЯ!!!

Оставь в покое квантовую ...."физику" !

0

71

София написал(а):

Неграмотный , диковатый, воспитанный матушкой Природой Маугли, вполне может быть интеллигентом. Я под этим подразумеваю внутреннее благородство, а его не купишь ни за какие деньги и не воспитаешь. Оно либо есть , либо его нет. Как и многое другое например доброта, милосердие, честность, совесть, любовь. Это не привить, ни воспитать и не купить  ни за какие коврижки или пирожные "картошка"

Солнышко.... Маугли, воспитывется волками, по волчьим законам... Какое у него в попу милосердие? И что такое милосердие, по закону относительности бомж может проявить к алигарху?
Вот как Википедия определяет.
Интеллигéнтность (лат. intelligens, intelligentis «знающий, понимающий, разумный») — высокий уровень развития интеллекта, образованность, высокая культура поведения.[1]

Термин интеллигéнтность употребляется в различных контекстах.

В социально-педагогическом смысле интеллигентность —

свойство личности, выражающееся в настроенности на культуру, на разум, на понимание и ощущение ценности произведений культуры, проявляется во всех сферах деятельности человека — интеллектуальной, творческой, бытовой, означает умение человека воспринимать чужую культуру, желание выслушать и понять другого человека, терпимость к иному мнению, способность к сочувствию, состраданию. Интеллигентного человека отличают воспитанность, вежливость, тактичность, скромность и др., и не обязательно свойственна людям, которых по роду их занятий, уровню полученного образования принято относить к интеллигенции, тесно связана с нравственностью и не совместима с агрессивностью, нетерпимостью, непримиримостью.[2]

В социальной психологии интеллигентность —
сплав умственных и этических достоинств человека, выражает высокий уровень умственного развития и нравственной культуры личности. Интеллигентность проявляется в ширине и глубине эрудиции человека, богатстве его знаний и внутреннего мира. Интеллигентность включает в себя сложный комплекс нравственных качеств, где образование — лишь один из элементов, и поэтому, интеллигентным может быть и рабочий, и продавец, и рядовой колхозник, если он порядочен и честен, добр и благожелателен к окружающим, если он умён и начитан, и постоянно стремится к самосовершенствованию. У интеллигентного человека обостренное чувство социальной справедливости, он следует велениям совести, тактичен, терпим к инакомыслию, ориентирован на общечеловеческие ценности, ему свойственнен интернационализм. Интеллигентность — условие развития личности и общества.[3]

Как видишь, Ум и Разум тут в обязательном порядке. Эмоциональный и глупый, не может быть Интеллигентом. Маугли не катит. А Раздел " Культура"... иногда противоречит Разумному и адекватному. По этому ИСТИННО Разумный человек, не обязательно культурный человек. Но Интеллектуал.

София написал(а):

Напоминает меня в детстве) Если еще к этому добавить слова " шкода" будет полный портрет)))

Шкода то шкода... (не автомобиль конечно...) Но беда в том, что у неё Дед - провокатор. От чего бабуля страдает.... так от наших Шумных игр.

0

72

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Увы... Саня, этого сделать не магу... Выводы не материальны... многомерны и иллюзорны. И их нельзя даже в руку взять, не то что куда то засунуть.

А друзья зачем.......они помогут!

Анекдот.
Долго искал Иван царевич, змея Горыныча.... Наконец заехал в горы. Видит огромная пещера....
-Так вот где этот змей живет..... Змей! Выходи биться!...... биться, биться, биться... вторит эхо из пещеры...................- Тишина. Опять кричит в пещеру Иван царевич. Вдруг горы затряслись... И слышен голос с небес....
-Биться, так биться... но зачем для этого в жопу кричать? :D

Интересно Сашок... а как ты будешь сие действо производить в помощь? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Я в центре.

...............- пуп Земли!

Земля круглая... по этому, где бы ты не был, всегда будешь в центре. Но пупом ли? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   Или черте чем с бантиком...

Триглас написал(а):

Вопрос к тебе ибо ты его притащил на форум.

Если ты споткнулся о камень... Значит камень твой? А если скажешь, то ты его притащишь?.... По моему, Бил просто Есть. И не мной создан. Он как тот камень... попался на дороге. А на нем написано.... Если с позиции эмоций посмотришь, то дебилом будешь выглядит. Если с позиции Разума, то предназначение узришь. А можешь  и мимо пройти.
Но тебя то зацепило.... Значит Бил твой. И ты его судишь. Юра не судит.

Триглас написал(а):

это точно - полную херню!

Эмоционально, всё воспринимается хренью. Но с позиции Разумения, всегда можно определить что, откуда, зачем, для чего... А раз Есть, то значит не просто так, а с целью. Надо только узреть цель. Точнее варианты целей.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
докажи

Иди к Билу!.......или Бобби...........

Иисус на подобное отвечал. Не ты меня создал. Не тебе и определять куда мне идти. А раз создала Вселеная, то она и рулит и мной, и всем во Вселенной.
Но про жопу... интересно.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  И как это в неё впихуйнуть не впихуемое... Аргументируй друг...

0

73

София написал(а):

Слава Богу, что Он не обделил тебя чувством юмора) Так и сноха твоя тоже шутит. Я бы непременно тоже так же сказала (в шутку).

Юра вообще, без шуток жить не могёт. И рад, если над ним шутят. Но лучше как то поразумнее.... позаковырестей... Приколоть, так приколоть... А Юра от этого только пользу для разума получит. И никогда ни на кого не обижается.

София написал(а):

Ясно . Значит суждено нам с тобой все время быть в контрах. Не .... в контрах, пожалуй, это слишком, правильнее будет в оппозиции.

Тебя это почти не касается. Ты не лезешь на трибуну с утверждением Истины Истин. По этому с тобой на 80% мы как эмоциональные люди общаемся. И по бытовым темам. Там не бывает споров. [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

БРЕХНЯ!!!

Оставь в покое квантовую ...."физику" !

Вот видишь Софийка.... А Истина лезет на трибуну. Притом без аргументов и доказательств.
Истина.. будь добра. Докажи и аргументируй, что кв. Физика это Брехня. И опровергни Адвайту. И докажи бессмертие личного эга.

Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!

0

74

0

75

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif  Моника Витти [взломанный сайт]

03.11.1931 - 02.02.2022

0

76

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня в возрасте 48 лет.

СМИ сообщают, что у Шатунова, который был одной из главных звёзд нашей страны на рубеже 1990-х годов, случился обширный инфаркт.

0

77

0

78

Белые люди, белые люди
Беззащитны они
Что с ними сделал снег и морозы
Лед витрин голубых
Боги украсят ими свой праздник
Лишь на несколько лет
И ...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » светлая память светлым людям.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно