__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Учёные против псевдонауки


Учёные против псевдонауки

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

0

122

0

123

София
Сегодня На фоне количества и видов так называемых альтернативных учений здоровья
--- официальная медицина выглядит редкой эзотерикой  http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 
А все почему?
Дело в том,что для понимания классической медицины нужно учиться ... а большинство людей привыкли
чтобы их заставляли учиться в классических школах ... сами сами по себе люди слабенькие насчет обучения.

+1

124

София написал(а):

И нафига тогда пить соду, перекись, мочу и керосин?

Ммм...... Помнишь в библии....." Если даже один праведник есть в Содоме......" Так вот, если хоть каким то методом можно хоть как то помочь.... облегчить, тормознуть приступ... То люди будут принимать это всё. А практика показывает, что сода по Неумывакину помогает. Пусть не излечивает... но приступ проходит.
Оль.... медицина как и наука, на 80% изучают методом тыка. И именно методом тыка, сода помогает при подагре..... пусть и не исцеляет полностью. И по химической логике, щелочь нейтрализует кислоту. Пусть в крови особо и не изменяется РН, но изменяется. Изменяется и в ж-кишечном тракте. Наверное по аналогу и активированная вода работает.
У меня сейчас работа за компом. Жена в свободное время смотрит по ютубу сериал "След". (ФЭС - федеральная ЭКСПЕРТНАЯ служба) Смотря сериал, часто ржу....  типа такого не бывает. Но всё же, кто то КОНСУЛЬТИРУЕТ этот сериал. день-два назад, была серия по перекиси водорода... Там говорилось, что какую то смесь с перекисию, вводят внутривенно водолазам, которые слишком быстро всплыли с глубины. Так же, что в атмосферных условиях, перекись распадается на кислород и воду. О чем намекал и Триглас.... типа пей свежую...
А меня к примеру интересует, если в атмосфере перекись расщепляется на воду и кислород, то что с ней происходит при попадании в желудок - кислотную среду. И что и как всасывается, что происходит дальше.. Кто то говорил, что кровь насыщается кислородом, очищаются за счет этого сосуды... в том числе и мозга....
Я лично, ничего не утверждаю... но мне интересно именно такой расклад, проверенный и изученный. И кучами анализов, со всех органов, до начала эксперимента, и во всем процессе. И не на одной мыши или человеке...
И это..... я на все 100% согласен, что и тут важна чистота растворов. Или что соду как минимум, надо фильтровать. И конечно нормы вводить.

София написал(а):

Юрчик , когда ребенок на прогулке тянет в рот собачии (кошачии) экскременты, птичий помёт или свои собстввенные фекалии , ты просто говоришь ему - плюнь каку, или приводишь убедительные аргументы почему нельзя есть какашки?

Если ЭМОЦИОНАЛЬНО... то именно так и поступлю. А ты рассматриваешь именно с позиции управляющих тобой эмоций.
А разумно.... то надо бы создать институт изучающий что входит в фекалии, что в них полезного, что вредного, и какое воздействие на тот или иной организм произведет та или иная моча. Так же с кучей анализов, взятых со всех органов до, и в процессе экспериментов.
Ммммм... высраные зерна кофе, очень высоко ценятся на рынке любителей кофе. Но это фекалии.... Многие учения, в том числе и йога, основаны на наблюдениях за животными в природе... некоторые птицы ставят себе клизмы... многие жрут фекалии....

София написал(а):

Меня тоже не убеждают придуманные теории содоперекисимочелечения  и выдуманные истории излечения.
У меня тоже бабушка излечилась от рака груди ( отправили умирать домой) делала компрессы из мочи наружно и прикладывала листья капусты. Прожила после этого почти пятьдесят лет.

Ну вот видишь... а ты попробовала бы доказать своей бабушке, что так делать нельзя было... Какой ответ услышала бы в ответ? (Я бы умерла). По этому надо побольше наблюдать, определять факты того, что Есть. Оглянуться вокруг, на родственников, соседей и бабушку... И нельзя отрицать ничего, пусть на 50% и фейки будут... но останется вторая половина фактов.

София написал(а):

Возможно сработал эффект плацебо, возможно по каким то причинам включились механизмы саморегуляции и произошло самоизлечение, а возможно вообще был поставлен неправильный диагноз (ошибочно).

Именно это я и называю работой подсознания. Именно оно регулирует всё в работе организма.
Подагра, именно нарушение работы в программе выработки мочевой кислоты. Ведь правильно работающий организм, всегда вырабатывает мочевую кислоту, но в меньших объемах.
Организм, это целая хим. лаборатория.

София написал(а):

Последний метод я опробовала на себе .

Важно то... что я заметил, что ты перечислила много народных средств... которые ПОМОГАЛИ.... и на практике. А люди наблюдали, и применяли. И только много позже, наука дала какие то ответы, изучив эти эксперименты.
Многое держится именно на ВЕРЕ... Ибо Вера изменяет установки в подсознании.

София написал(а):

сделала несколько глотков растительного масла.

У нас в практике был кусочек сливочного...... ну не пачка конечно... чуть больше чайной ложки.

София написал(а):

достаточно бросить курить.

Кто курит, тот и кашляет. А курят, ибо не могут бросить. У меня тоже кашель курильщика.
В практике замечено что те, кто бросает курить, неимоверно толстеют. Организмом управляет подсознание. На него влияет много факторов. В том числе и стрессы (особенно) а бросить курить - получить стресс - изменения в организме.
Тут типа выбор.... Конечно Есть и третий, четвертый, десятый варианты....-выходы.

ИСТИНА написал(а):

Но самое главное - ПОЧКИ!
Если запустишь - возможен впоследствие полный пипец почкам...

Согласен. Но... дорогая. Понимаешь ли.... Вот вроде все хором твердят одно... надо лечить первопричину. Тогда встанет вопрос... а в чем причина заболевания почек?
Вот к примеру.... Если нарисовать одну сплошную линию, разделить её на фрагменты, и раскрасить фрагменты разным цветом, то это будет линия... на которой первопричина будет с одной стороны, а следствие с другой (карма). И в этом вопросе... почки, это только фрагмент в середине линии.
Любой скажет, что правильный эталонный организм, может жрать всё.... и это ни на что не повлияет. (Это на счет диет).
Работая с подсознанием, я научился гасить приступы в самом начале. И приступы стали редки. Жру всё подряд. И кофе пью...-правда растворимый Якобс и с молоком.(кофеина наверное в нем нет.) Тут скорее рулит привычка к вкусу.... как курить...
Тут надо изучить всю информацию, касаемую почек, и всё от чего зависит их работа у здорового человека в сравнении с подагриком. ПОчему один жрет всё.... другому нужна диета. Но диета, не выход. Нужно восстанавливать всю систему, которая отвечает за здоровье почек. И она исцелит почки.
Вот мне кажется, что Есть в человеке такая прога, которая отвечает за всё. Это как комп, в который попал вирус. Лечение, найти и обезвредить вирус, и исправить всё, что он сломал, или переустановить виндоус.... Тогда автоматически всё восстановится - периферия.

София написал(а):

Если в крови будет циркулировать слишком много мочевой кислоты, рано или поздно это вызовет закупоривание просветов почечных канальцев. Следствием такого закупоривания обычно является почечная недостаточность.

Оль.... если ты не заметила, то ты описываешь ДАЛЬНЕЙШИЁ последствия. То есть просматриваешь карму в этом направлении. Что и подтверждает, что надо искать первопричину, от которой зависит работа почек. А диета, это НЕ лечение... это растягивание последствий.
Чем можно растворить СОЛИ мочевой кислоты? Как заставить почки не вырабатывать излишки кислоты? От чего почки начинают вырабатывать излишки? и ИМЕННО мочевой к-ты.

София написал(а):

Здоровое питание для лиц с повышенным содержанием уратов должно состоять из каш, овощных, фруктовых и ягодных закусок. К продуктам, выводящим мочевую кислоту из организма, относятся:

сливы;
груши;
яблоки;
картофель;
абрикос.

Это вовсе НЕ Здоровое питание. Это вынужденное питание для больных. Здоровым можно есть всё. Надо стать здоровым, а не блюсти бесполезные диеты. (Я никогда не придерживаюсь диет. Люблю вкусняшки.)

0

125

Я называю все эти ,,раздергивания,, научных данных - ,,абсорбцией для уточнения,, .
Дело в том что мы не видим в таком подходе никакого толку ... нам кажется что абсолютно
излишне по сто раз брать один и тот же случай и дергать из него контекст ... где логика?
Но ,есть машинные технологии которые из всей этой мешанины выдернут полезное,поправят
и даже усовершенствуют ... этакий симбиоз логоса ,машин и творческих попыток метода тыка ))).
Технологии ИИ еще не добрались до эзотерических писанин особо одаренной части человечества ...
думаю что в будущем от псевдонаук ,,в контексте тотального исправления,, найдется даже польза.
Но на сегодня ... это все абсолютный кавардак.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

126

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А практика показывает, что сода по Неумывакину помогает. Пусть не излечивает... но приступ проходит.

Если тебе помогает , то пей.

В моём окружении, все кто пил ( и я в  их числе ) никаких перемен не заметили. Вот при добавлении в ванну при купании или в ванночку парить руки эфект заметен, кожа смягчается. Ватным тампоном с содой хорошо чистятся пОры кожи, в студенческие годы , мы использовали соду для чистки кух. плиты в общаге и прочих других поверхностей ( потому как чистящие средства стоили дороже) и не всегда на них хватало степендии (а сода всегда была под рукой)

Изжоги у меня практически не бывает , при изжоге не пила. Лечить рак содой считаю абсурдом, уж звиняйте.

Еще раз повторю, если кому то помогает, пусть пьют, я о таких не знаю и не слышала ( интернет в расчет не беру, в интернете много чего пишут и книгам в которых описаны методы и случаи исцеления изданных или предлагаемых в интернете на коммерческой основе я не верю. У Грабового тоже были книги и толпы последователей, я не верила в воскрешение с первой минуты и даже читать не стала этот бред, а муж и читал и приобретал его книги. В результате Грабого кажется посадили за мошейничество, а муж прерывает разговор сразу при его упоминании , и на эту тему разговаривать не хочет. А сколько их таких еще спасителей и целителей?)

Поэтому я могу ориентироваться только на опыт тех, кого знаю лично - родственники , знакомые или свой собственный. Кроме пользы от наружного примения соды, я не слышала чтобы она кому то помогла при приеме внутрь. Поэтому у меня свой сформировавшийся взгляд.

Это не эмоции, как может показаться на первый взгляд ( как там Триглас говорил баба Яга против) это убеждение, которое складывалось годами. Возможно я могу его изменить, если найду тому подтверждение ( не написанное где то и кем то или услышанное ( обс) а увиденное и испытанное ( на себе или своём окружении) Пока такого подтверждения я не нашла и в жизни с таким не сталкивалась.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если ЭМОЦИОНАЛЬНО... то именно так и поступлю. А ты рассматриваешь именно с позиции управляющих тобой эмоций.

А я считаю, что это не только эмоционально, но и разумно. И если природой так устроено , что это отходы , которые отторгает организм и выводит из себя, то не нужно запихивать всё это в него обратно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Важно то... что я заметил, что ты перечислила много народных средств... которые ПОМОГАЛИ.... и на практике. А люди наблюдали, и применяли. И только много позже, наука дала какие то ответы, изучив эти эксперименты.

Правильно. Вот именно или подтверждала или опровергала, проводя эксперементы и массовые исследования. Многому находилось подтверждение и Сдава Богу. А если нет подтверждений, зачем принимать то , что подтверждения не нашло?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У нас в практике был кусочек сливочного...... ну не пачка конечно... чуть больше чайной ложки.

Сливочного под рукой не оказалось :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто курит, тот и кашляет. А курят, ибо не могут бросить. У меня тоже кашель курильщика.

У меня тоже был кашель курильщика. Впервые на это обратила моё внимание бабушка - соседка ( я не замечала - ну першит в горле , ну кашляю иногда) А она мне сказала :
Волечка, ты сходи к врачу, ты часто кашляешь может это туберкулез ?
Я улыбнулась про себя и подумала никакого туберкулеза у меня нет, перешла просто на другие сигареты и явно осознала , что это и есть хронический бронхит курильщика.

После того , как бросила курить, я кашляла еще больше месяца точно, а когда он прошёл этот кашель даже и не заметила.

Поэтому прочитав , что  за 2-3 приема фракции избавляются от этого кашля, я тоже улыбнулась. Очень мне слабо в это верится , что два раза приняв  какое то ,пусть даже супер-пупер лекарство, можно избавится от ХРОНИЧЕСКОГО бронхита курильщика и всего того, что копилось там годами ( в легких). Должно пройти какое то время, пока они очистятся и востановится слизистая, поврежденная табачным дымом. После того как человек перестает курить, кашель не только не прекращается, он усливается и так же усиленно начинает отходить мокрота. Можно даже помочь организму и принимать отхаркивающие - тот же сироп солодки , отличное отхаркивающее средство ( можно и курящим попринимать, начинает отходить коричневая и очень коричневая почти черная мокрота)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В практике замечено что те, кто бросает курить, неимоверно толстеют.

Я надеялась, что я буду исключением ,но , увы, я поправилась в первый месяц на 12 кг, во второй еще на 6ть.
В первый месяц, я грешила на орехи ( которыми я заменила сигареты) они каллорийные. А второй месяц я бросила и орехи и урезала порции пищи и исключила сладости, но все равно набрала еще 6 кг.
Далее пришлось очень строго себя ограничивать и все равно сбросить удалось только половину набранного веса.

В общем , могу теперь утверждать, что это не миф , и многие действительно поправляются после того , как бросили курить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А диета, это НЕ лечение... это растягивание последствий.

А я думаю, что соблюдение диеты это предотвращение последствий (  их профилактика) или их оттягивание во времени , а не растягивание ( может ты это и имел ввиду - отдалить или оттянуть последствия )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чем можно растворить СОЛИ мочевой кислоты?

Если бы ты посмотрел ролик ( пост 122 ) прямо в самом начале говорится о Подагре ( у самого Мясникова она  с тридцатилетнего возраста) и из собственного многолетнего опыта он советует именно такие лекарства для снижения мочевой кислоты , принимая которые, можно улучшить качество жизни , предотвращать приступы и не придерживаться строгой диеты, а кушать вкусняшки ( если ты их любишь). Послушай там и названия и дозировки, может что то полезное для себя услышишь. А там можно обсудить это с очным врачом по месту жительства , у которого ты наблюдаешься или лечишься и которому доверяешь.

+1

127

EXOID написал(а):

Но на сегодня ... это все абсолютный кавардак.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

128

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот вроде все хором твердят одно... надо лечить первопричину. Тогда встанет вопрос... а в чем причина заболевания почек?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

почки, это только фрагмент в середине линии.
Любой скажет, что правильный эталонный организм, может жрать всё.... и это ни на что не повлияет. (Это на счет диет).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А диета, это НЕ лечение... это растягивание последствий.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чем можно растворить СОЛИ мочевой кислоты? Как заставить почки не вырабатывать излишки кислоты? От чего почки начинают вырабатывать излишки? и ИМЕННО мочевой к-ты.

Смотрю на твои "обширные" комментарии, и ловлю себя на мысли ,что пишешь ты не столько разобраться в вопросе и найти "зерно" истины, а потому что "баба Яга против".
Попробую ещё один раз...
Начинается пищевая цепочка во рту,через который ты принимаешь пищу.
А конечная точка этой цепочки ....пиписка.
Организм нуждается в энергии.Не будешь возражать?
Энергию организму даёт пища.Не возражаешь?
Чтобы пища стала энергией - её надо переварить,т.е. происходит химическая реакция преобразования пищи в глюкозу(энергия) и в строительные материалы для поддержания организма в исправном состоянии(ремонт).
Всё это разносится по организму при помощи крови.
Организм из этой крови впитывает всё нужное.
Оставляя в крови ненужное.
Не возражаешь?
В процессе этой химической реакции, при расщеплении, кроме нужных элементов остаются "отходы" организму не нужные.
И одним из этих отходов является мочевая кислота.
Для выведения этой кислоты(в частности) у человека существует мочеполовая система.
Каким образом?
Кровь прогоняется через почки,которые отфильтровывают мочевую кислоту.
Т.е. почки не производят мочевую кислоту, а удаляют её излишки из крови!
За сутки через почки кровь прогоняется примерно 35 раз, т.е. по протоку через почки прокачивается и фильтруется около 2000 литров крови.
Из этого количества первичного фильтрата производится  около 4-6 литров вторичной мочи,которая и выводится с мочевой кислотой вон из тела!
Таким образом почки поддерживают кислотно-щелочной баланс...
Если в крови образуется излишек мочевой кислоты, то здесь возможны две наиболее вероятные причины -либо человек переедает(жрёт не в меру),либо почки неисправны в должной мере.
А куда девать излишки, которые не выводятся? "Убрать мусор под ковёр",т.е. в укромный уголок - в суставные сумки(подагра).
Что делать?
В первую очередь сходить к врачу и обследоваться.
И если почки неисправны - лечить их,приводить в норму.
Если в норме - ограничить избыточное поступление пищи ,богатой уратами(исходниками мочевой кислоты).
Правда и первом случае - тоже ограничить ....
Отсюда - сбалансированная пища - это не оттягивание последствий, а приведение внутренней среды (рН) к норме.
При плохо справляющейся со своей работой "фильтровальной станции" растворение солей мочевой кислоты ничего не даст - растворённые соли вновь поступят в кровь,и за невоможностью нормального выведения вон из тела,опять отложаться в суставы.
Опять же возвращаемся к почкам -без их нормальной работы без"перегруза"(лишней еды) эффекта  "нуль".
Приведи "нагрузку"(объём потребления =количеству выведения) в щадящий режим.)))

0

129

София написал(а):

А дедушка страдал от заболевания легких , да не просто кровохаркание, а горлом шла кровь - излечился каким то жиром ( по моему бараньим или козьим уже не помню точно, маленькая была) .

Барсучий.

0

130

София написал(а):

Если в крови будет циркулировать слишком много мочевой кислоты, рано или поздно это вызовет закупоривание просветов почечных канальцев.

Не ты ли говорила что организм сам в момент исправляет баланс кислоты и щёлочи? Наверное это была другая Оля................из кабины ГАЗона..............

0

131

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В практике замечено что те, кто бросает курить, неимоверно толстеют.

Брехня..................просто без никотину больше жрут............притормозить надо в первые пару недель.....

0

132

Триглас написал(а):

Не ты ли говорила что организм сам в момент исправляет баланс кислоты и щёлочи?

Я и сейчас это говорю. Организм сам исправляет баланс кислоты и щелочи ( с помощью почек и легких)
Если почки барахлят и объем легких уменьшается ( причины могут быть разные)  всё это вкупе  называется одним словом - недостаточность ( легочная, почечная), то эта кислота и будет оседать в почках, или в суставах ( ибо из крови её необходимо убрать)

Аналогично повышенный уровень глюкозы в крови, организм всеми силами старается убрать лишнее из крови - через почки ( частое мочеиспускание, увеличенный объем мочи и тот же сахар в моче ( как и соли), повышенная выработка инсулина, пока однажды поджелудочная не скажет - привет.... и перестанет работать вообще (тогда  приходится инсулин колоть) или отправляет лишнее в депо глюкозу (сахар)  в жировую ткань, а соли в суставы.
А чтобы этого не случилось нужно,  чтобы хорошо работали почки - раз , дыхалка - два и принимать препараты снижающие сахар или мочевину -это три. Ну и диета желательно ( поменьше сладостей, копченостей , соленостей и т.д)

Ничего нового и ничего другого , отличного от того , что я уже говорила я не сказала.

А  Оля всё та же , разве немного твёрже стал характер  и наивности с доверчивостью поубавилось - толи жизнь такая (закалила), толи учителя хорошие были.

:D

0

133

Триглас написал(а):

Барсучий.

Барсучим тоже лечат , но бабушка называла его ЛОЙ
Яндекс мне в помощь -

Лой — это перетопленный нутряной жир коз. Также козий жир можно получить из козьего молока. В любом случае продукт будет насыщен полезными веществами. В состав лоя входят: полиненасыщенные жиры...

Так что , всё таки козьим. Она даже коз завела тогда, а потом они прижились так, что  она держала коз до конца своих дней.
Для меня , как городского жителя, было в диковинку , что козлята бегают по хате. Их пускали в дом.

Думала такое только в сказках бывает -

0

134

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
У нас в практике был кусочек сливочного...... ну не пачка конечно... чуть больше чайной ложки.

Сливочного под рукой не оказалось

На счет масла... Может и оливковое, не суть. Но в народе чистят печень подобными средствами... там некий перечень, что и когда, потом на грелку... (Не пробовал, не скажу.)

Но ЕСЛИ в организме может хоть что то засоряться, закупориваться солями-шлаками... То по сути нужно как то прочищать, растворять, выводить это из организма. Тут вопрос в том, крупные это сосуды или мелкие. На клеточном, молекулярном уровне, или реки артерий... 2. Как организм сам с этим борется-чистится.... или как ему в этом помогать... К примеру соль, способствует к вытягиванию влаги, как и сахар. При приеме внутрь, то прямой контакт со стенками пищевода. Что из стенок можно "вытянуть"? Засоряются ли они? итд, итп... Должна быть хоть какая то логика.
А раз у человека ДВЕ системы...1. Механика тела, и программное обеспечение (подсознание, поддерживающее работу организма, значит психология.) То ремонту подлежит как механическое тело, так и программы в процессоре.
Если тело состоит из минералов и хим веществ, итп... то нужно восполнять недостающие элементы, или наоборот, выводить их. Если организм, как саморегулируемая и самовосстанавливающая себя система, управляемая подсознанием, то иной раз требуется восстанавливать правильную работу подсознания. Но!!! Наука пока нихрена не знает как работать с подсознанием! а главнее... ПРАВИЛЬНО восстанавливать программы самовосстановления организма. Не изучена связь - КОНФЛИКТ между сознанием и подсознанием.
И вообще...... ЧТО МОЖЕТ НАУКА?..... Анализируя науку - медицину, поражаешься что она почти нифига не знает. А что знает, основано на экспериментах, по методу "научного" тыка. Наука отвергает учения древних, а между прочим, в учениях МНОГО что важного сказано.... по крайней мере, куда копать надо.... И наука выдирает кусок-вектор из целого, и считает его целым и не зависимым. В этом главная ошибка науки... Всё надо рассматривать только как часть от целого.....слона или пня.... И не отделять себя как человека, в особый ряд. Человек сам по себе не может существовать. Он зависит от всего целого... от Вселенной, которая проецирует всю себя именно так. Медицина, математика, физика, химия.... причем не только земли, а всей вселенной, должна познаться и быть принята во внимание, при любом "исследовании", хоть чего. И считаться одним целым.. по сути не разделимым.
Так же, рассматривая людей, просто невозможно считать их САМОстоятельно-разумными. И если обратить внимание, то люди постоянно считая что делают благо...(для кого?... А для себя любимых...) Приносят какие то изменения в природу. А потом САМи страдают от последствий. Изменяется всё на земле от этого. По этому ну никак не могу считать людей САМостоятельными и не зависимыми ни от чего. Они только управляемый во времени элемент во вселенной. Но вселенная внесла в программу "сознание" человека, понятия Я-Сам. И превыше всего, логического и разумного.
А кому что дать или отнять, решает только вселенная.
В том числе по информации и в этой теме.
По главной СУТИ.... Всегда только организм САМ типа исцеляет себя. Единственно, понятие САМ... не со всем может справиться. Но организм постоянно мутирует и приспосабливается. И мне кажется что в медицине имеется девиз, убей болезнь, с которой не может справится организм сам, лекарством... нанеся вред этим лекарством, надеясь что организм сам может потом справиться с нанесенным вредом от лекарства.
(Вспомнился сериал "Доктор Хаос".. хех..... именно этот вариант. "Давай дадим это лекарство, оно должно исцелить организм, но убить печень. А потом сделаем пересадку печени...."-Афигеть да? o.O  :D )

София написал(а):

Поэтому прочитав , что  за 2-3 приема фракции избавляются от этого кашля, я тоже улыбнулась.

ТО есть, ты отвергаешь и исключаешь, типа такого быть не может!
Но главная суть то в том, что лёгкие ЗАСОРЕНЫ.. и требуют очистки.
1. Лекарства от кашля... разжижают мокроту, и отхаркиваешь её. Это по сути очистка. И такие лекарства Есть и их много всяких. На каждого по разному, но воздействуют, и да... приносят облегчение.
2. Но почему ты исключаешь из этого списка, очередное лекарство, которое на ряду с другими, продают в аптеках? Так же с успехом применяют и в ветеринарии.... то есть с живыми подобными организмами.

Психология людей, изученная наукой говорит о том, что люди всегда ПОЛЯРНЫ, и занимают одну позицию из двух. На этом держится коммерция и реклама. Реклама только полярно расхваливает, внушая подсознанию. + и 25й кадр использовали. И люди бегут слепо покупать товар. И никогда не спрашивают о вреде, который может нанести это средство.
Врач прописывает лекарство (таблетки) от подагры. Я ищу инфу о этих таблетках. Читаю ПРОТИВО-показания... А там полный Пипец!... до летального исхода... Причем знаю, что подагра по сути не излечима. Я не стал покупать их.
(Кстати и ты описывала подобный случай, когда врач выписал, не слушая пациента о том, что оно противопоказано ему лично.)
Ммммм... Что бы Юра ни писал, но и он подвержен эмоциональным решениям. Более того, проверенное на личном опыте ранее, и отказе от этого, начитавшись отзывов других, решил попробовать опять.... И опять пришел к выводу, что это не катит. (по работе, был в этом году случай.)

София написал(а):

Очень мне слабо в это верится , что два раза приняв  какое то ,пусть даже супер-пупер лекарство, можно избавится от ХРОНИЧЕСКОГО бронхита курильщика и всего того, что копилось там годами ( в легких).

Ну... Оля.... что бы исчез кашель, не обязательно полное очищение лёгких. Достаточно и частичного, что бы кашель прошел. ПО этому...-Всё могёт быть... Отрицать ничего нельзя (моя формула).

София написал(а):

тот же сироп солодки , отличное отхаркивающее средство

Дешевые Таблетки "От кашля" из корня солодки.... Даже частичное очищение - уже легче дышать.

София написал(а):

В общем , могу теперь утверждать, что это не миф , и многие действительно поправляются после того , как бросили курить.

А я не могу однозначно утверждать что ВСЕ толстеют.... Но в бОльшей степени, наблюдается некий процесс, связанный с психо-фактором-шоком... не хваткой организму чего то... и организм начинает вместо никотина и смол, чем то восполнять этот пробел... По этому, тут плотно завязано на психологии и подсознании, где рушатся установки программ.
По этому и бросать курить, надо как то более правильно...-разумно... без шока организму. Возможно и через гипноз, 25й кадр, или подобное. Что бы перестать ХОТЕТЬ курить и не тянуло, а отторгало. И именно на эмоциональном плане.

София написал(а):

( может ты это и имел ввиду - отдалить или оттянуть последствия )

Ну пусть так.... Главное то, это НЕ исцеляет!.... Но.... Отказ от привычных вкусняшек, всегда вызывает Шок! у организма. Значит жди каких то последствий с другой стороны. Типа-подобно, как бросить курить-набрать вес.
Притом в практике... многие жалуются что почти ничего не едят... а вес набирают... (видать от атмосферного, жирного воздуха... :D )

София написал(а):

Если бы ты посмотрел ролик ( пост 122 ) прямо в самом начале говорится о Подагре ( у самого Мясникова она  с тридцатилетнего возраста) и из собственного многолетнего опыта он советует именно такие лекарства для снижения мочевой кислоты , принимая которые, можно улучшить качество жизни , предотвращать приступы и не придерживаться строгой диеты, а кушать вкусняшки ( если ты их любишь). Послушай там и названия и дозировки, может что то полезное для себя услышишь. А там можно обсудить это с очным врачом по месту жительства , у которого ты наблюдаешься или лечишься и которому доверяешь.

Мне уже пора бежать по работе... А хотелось бы прочитать посты ниже, и возможно ответить. По этому ролики не всегда смотрю. Но.... если не забуду, то гляну этот ролик.
Но! Я заметил одно... Ты САМА написала, что это только ЕГО ЛИЧНЫЙ опыт. А у 1000 подагриков, свои 1000 личных и РАЗНЫХ опытов.... У меня свой, и действенный. И НЕ Сода... хоть и сода помогает мне лично, по факту... и не только мне, раз люди пишут, и снимают ролики.
Но любую информацию, стараюсь просеивать... искать логику и факты. А уж потом, считая что вреда не принесет, пробовать в практике.

0

135

Могу посоветовать подагрикам использовать троксевазин ...
действие заключается в местном блокировании(сужении
доставки кислоты той самой) ... пригодится для тех случаев
когда нужно куда-то ходить ... но насчет приема капсул внутрь
наверно не стану советовать ... я вобще как-то не приветствую
зашлаковку организма медикаментами ... вобщем чем смог.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]

0

136

София написал(а):

Если почки барахлят и объем легких уменьшается ( причины могут быть разные)  всё это вкупе  называется одним словом - недостаточность ( легочная, почечная), то эта кислота и будет оседать в почках, или в суставах ( ибо из крови её необходимо убрать)

А-а-а-а! И тогда.....................а что тогда? Неужели влить в пациента отраву (раствор соды)?  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

А чтобы этого не случилось нужно,  чтобы хорошо работали почки - раз , дыхалка - два и принимать препараты снижающие сахар или мочевину -это три.

Если почки и "дыхалка" работают хорошо - на кой чёрт препараты?

София написал(а):

А  Оля всё та же , разве немного твёрже стал характер  и наивности с доверчивостью поубавилось - толи жизнь такая (закалила), толи учителя хорошие были.

На самом деле это хорошо когда медсестра не занимается самодеятельностью и колет то что доктор прописал...........(главное - шоб не возомнила себя дохтором!)
С докторами - вопрос сложнее.....................
  Тысячи лет на Руси была такая практика - Если у человека болело например сердце - человек залазил в баню, парился и после ел варённое сердце (обычно говяжье). Официальная медицина не признавала сей метод ибо он антинаучный...................Пища - говорили медики - переваривается в организме и варённое сердце разложится на аминокислоты и прочее и не может стать лекарством..............
Отвергала медицина сей метод пока кто-то из "сумашедших" не провёл таки научное исследование. И выяснилось - аминокислоты, которые организм получил из варенного говяжьего сердца - лучший строительный материал для лечения сердца человека!
Теперь это - научный метод!!!
Если бы кто-то провёл исследование - почему помогает прикладывание капустных листьев - наверняка появился бы ещё один научный метод.................

София написал(а):

Ничего нового и ничего другого , отличного от того , что я уже говорила я не сказала.

1. Сначала ты категорически заявляла что соду вовнутрь нельзя
2. Потом ты сказала что соду вовнутрь медицина использует
3. Потом ты сказала что тебя саму спасали вливая соду вовнутрь в числе прочих лекарств..........

Вот смотри - я говорю что содой лечиться можно, ты говоришь - нельзя....................но официальная медицина так лечит ............
В чём у нас нестыковка?
Я говорю о методе в принципе, ты же на самом деле говоришь о недопущении безграмотного применения людьми...........без надзора и исследования результатов применения.
Вот тут я с тобой согласен - нельзя, полагаясь на чужое мнение или чужую практику, тупо жрать соду ложками!...................
И результат идиотов, убивших себя содой, тоже не является ориентиром. ................. Но официальная медицина не хочет проводить серьёзное исследование соды, просто отвергая её..................................и используя одновременно!

София написал(а):

Триглас написал(а):
Барсучий.

Барсучим тоже лечат , но бабушка называла его ЛОЙ
Яндекс мне в помощь -

Лой — это перетопленный нутряной жир коз. Также козий жир можно получить из козьего молока. В любом случае продукт будет насыщен полезными веществами. В состав лоя входят: полиненасыщенные жиры...

Так что , всё таки козьим.

Возможно............
У меня товарищ работает егерем. Каждую осень подгоняет мне баночку барсучьего жира. В том году говорит - барсуков практически нет (сам тока одного подстрелил) а на базаре полно барсучьего жира!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Может это антинаучно но барсук практически не болеет теми болячками, которыми болеют остальные звери.

0

137

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На счет масла... Может и оливковое, не суть. Но в народе чистят печень подобными средствами... там некий перечень, что и когда, потом на грелку... (Не пробовал, не скажу.)

Для чистки печени чередуют масло и лимонный сок (хотя на самом деле вся печень не очищается - обычно один или два сегмента из четырёх).
Оля вместо 10 грамм хапнула  40 - в результате поджелудочная не смогла выделить нужное количество "растворителей".........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру соль, способствует к вытягиванию влаги, как и сахар. При приеме внутрь, то прямой контакт со стенками пищевода. Что из стенок можно "вытянуть"? Засоряются ли они? итд, итп... Должна быть хоть какая то логика.

Логика следующая: через стенку кишки переваренная пища всасывается в кровь.....................на стенках кишки - ворсинки (под микроскопом похоже на мех). Вот этот "мех" со временем забивается непрошедшими в кровь частичками пищи. Соль (солёная вода, рассол) заставляет повернуть процесс на 180 градусов - вода из крови проходит через стенку кишки и через " мех " - таким образом этот фильтр (мех) очищается и начинает работать лучше.................У йогов это - Прокшалана - очищение солёной водой.
Всасывание идёт из области менее солёной в более солёную......................соль тянет воду пока солёность двух сторон не уравновесится (тоже самое в аппаратах обратного осмоса - для очистки воды).

0

138

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не изучена связь - КОНФЛИКТ между сознанием и подсознанием.

Если между сознанием и подсознанием конфликт -это уже вавка в голове и  нужно пить зеленку :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ЧТО МОЖЕТ НАУКА?.....

Действительно что она может эта наука? И нафига она нужна? Зачем тратить время, ресурсы, финансы, проще жить неучем - забил мамонта, принёс мамонта, съел мамонта, опять забил, опять съел.

София написал(а):

многие действительно поправляются после того , как бросили курить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А я не могу однозначно утверждать что ВСЕ толстеют....

Многие и все - не одно и тоже....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оля.... что бы исчез кашель, не обязательно полное очищение лёгких.

А как они по твоему будут очищаться? Чтобы удалить мокроту нужно кашлять , а не пукать)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
Поэтому прочитав , что  за 2-3 приема фракции избавляются от этого кашля, я тоже улыбнулась.

ТО есть, ты отвергаешь и исключаешь, типа такого быть не может!

Отвергает чужие мнения чаще Словокрыл , а Софа чаще высказывает свое с пояснением почему она так думает, разъяснение было написано ниже -

София написал(а):
Очень мне слабо в это верится , что два раза приняв  какое то ,пусть даже супер-пупер лекарство, можно избавится от ХРОНИЧЕСКОГО бронхита курильщика и всего того, что копилось там годами ( в легких).

Можно я не буду повторяться?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому ролики не всегда смотрю. Но.... если не забуду, то гляну этот ролик.

Понятно, значит не так уже тебе и нужно. Когда человеку припрёт уже - он и пить и курить бросит и от вкусняшек откажется и время найдет и почитать и посмотреть и найти информацию и к врачу сходить и здоровьем своим заняться.
А если некогда , значит еще не припёрло и это можно расценивать положительно со знаком плюс, значит не всё ещё потеряно и не так всё плохо, как кажется....

Триглас написал(а):

. многие жалуются что почти ничего не едят... а вес набирают... (видать от атмосферного, жирного воздуха...  )

Если человек не ест ничего , он врядли наберет вес , а вот если у него нарушен метаболизм и человек болен он вполне может набирать вес когда почти ничего не ест ( то есть ест мало и даже правильные продукты) Здоровый человек на яблоках худеет , а для больного даже та фруктоза в несчастном яблоке уйдет в жир.  Так что не надо всех, как ты говоришь под одну гребёнку считать обжорами.

Кстати, есть подтвержденный научно факт (наукой , которая ничего не может , кроме как чего то там подтверждать или опровергать) , когда женщина набрала вес находясь несколько лет в коме. Она явно не трескала по ночам тортики и колбасу. При замедленном обмене ей вполне хватило той глюкозы , которую ей вливали для накопления жировых отложений.

0

139

Триглас написал(а):

А-а-а-а! И тогда.....................а что тогда? Неужели влить в пациента отраву (раствор соды)?

Почему то перед глазами возник образ Ф. Раневской

https://a.radikal.ru/a24/2002/0f/f9474a389431.jpg

Триглас написал(а):

Если почки и "дыхалка" работают хорошо - на кой чёрт препараты?

Да ты прав надо было написать не  "и" , а " или".... или принимать припараты( если почки не справляются) - это три.

Триглас написал(а):

На самом деле это хорошо когда медсестра не занимается самодеятельностью и колет то что доктор прописал...........(главное - шоб не возомнила себя дохтором!)

На самом деле хорошо , когда каждый занимается своим делом . И намного хуже когда дохтарами мнят себя те, кто вообщ не имеет медицинского образования.
Ладно если бы экспериментрировали над собой, а то ведь других лечить пытаются.

Триглас написал(а):

Потом ты сказала что соду вовнутрь медицина использует
3. Потом ты сказала что тебя саму спасали вливая соду вовнутрь в числе прочих лекарств..........

В медицине используется очищенный медицинский препарат, а сода пищевая с примесями. В медицине он вливается капельно непосредственно в кровь , в случае пищевой она поступает в желудок. Разница однако.

Та же перекись наружно - полезно, через желудок - нейтрально, внутривенно может причинить вред.
Короче , если ты интересуешься  этим, ищи информацию, в чем различие мед.препарата и соды пищевой , а от меня отстань  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Достало меня уже это всё))) Устала... Не хочу спорить, хочу слушать музыку)))

0

140

Триглас написал(а):

Оля вместо 10 грамм хапнула  40 - в результате поджелудочная не смогла выделить нужное количество "растворителей".........

Ты что, считал сколько я сделала глотков? :D ( мне даже в ложку было лень налить, потому сделала несколько глотков с горла бутылки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) Сейчас, я так тоже иногда делаю с маслом льняным, тоже с горлышка , но без фанатизма, маааленький глоточек, думаю он уместится в столовую ложку)))

А вот причем тут поджелудочная, я не поняла. Насколько мне известно инсулин расщепляет углеводы, а расщепление жиров наоборот тормозит. А вот жиры расщепляет желчь. Поэтому как писал Словокрыл перед тем, как взять желчь на анализ дают пить желчегонное и грелку - для усиления оттока желчи.
В стационаре это может быть магнезия, а в домашних условиях масло растительное.
( Потому и рвало меня желчью)

Триглас написал(а):

Но официальная медицина не хочет проводить серьёзное исследование соды, просто отвергая её..................................и используя одновременно!

Медицина использует её давно в качестве р-ра для внутревенных вливаний. А это значит , что все давно исследовали и опробовали , раз применяют и пустили в производство.
Что они должны еще исследовать? Обкалывать этим р-ром опухоли? Пусть исследуют, пробуют, изучают, кто же против?

А если никого не заинтересовал метод Симончини , значит что то с ним не так. Если бы он был эффективен , то ухватились бы сразу , еще и передрались бы между собой, за первенство открытия. Мне где то попадалась на глаза статья , что его метод изучали, но подтверждения теории грибковой природы  рака не нашлось , как и лечения содой.

Можно читать множество статей, рассматривать множество версий, теорий и мнений , но оптимальным считается практическое применение.

Вот "химия" , хотя и не во всех случаях,зарекомендовала себя как эффективное ср во борьбы с раком. И хотя весьма тяжелая для организма процедура, то тем не менее , успешно излечивает рак (не слишком запущенный) в комплексе с другой терапией.

0

141

Сегодня ходила сдавать анализ крови на гликированный гемоглобин. Спрашивают - Натощак?
Я на автомате отвечаю - Угу!

И уже дома потом думаю, зачем спрашивали , а какая разница то?

Дело в том , что это новый анализ определяющий уровень глюкозы, он несколько отличается от прежних, и определяется по уровню гемоглобина. В процессе гликирования ( гемоглобин соединяется с глюкозой), такого гемоглобина становится  тем больше в процентном отношении , чем выше сахар крови у человека. Причём он определяется во временном промежутке за последние 3 месяца, поэтому разницы нет ел ты или не ел что то, утром ты сдаешь или вечером, результат от этого не зависит.

Вот и думай зачем спрашивали натощак или нет? Или не знают, что это за анализ, или по инерции просто спрашивают?

Так и мы привыкли по инерции, по старинке , лечиться и пользоваться бабушкиными рецептами и методами. Я сама отдаю предпочтение нашим старым, проверенным временем и практикой лекарствам - ношпочка, ацетисалицилка, парацетомОЛЬЧИК ))), а эти новые фиг его знает, что такое , новое, незнакомое, не опробованное, еще и стОит бешенных денег.

А наука то на месте не стоИт и отрицать это тоже нельзя.

Прогресс сулит,увы,не только блага,
У той медали есть две стороны...
Дай бог,чтоб никогда мы не узнали
Кошмаров всех и ужасов войны
----------------------------------------------
Константин Жиряков

***
Жизнь изменилась, и мы изменились,
В рамках глобального мега-процесса.
Большие умы хорошо потрудились:
Компьютер – как признак эпохи прогресса.

И тем знаменателен век перемен:
Давно позабыты дуэли на шпагах,
И чудо науки нам дарит взамен
Другие, уже современные блага.

Мы письма писать от руки перестали,
Используем больше теперь Интернет,
И новости все узнаём на «портале»,
А раньше всё только из свежих газет.

И Почта России пусть терпит убытки –
Мы лучше в домашнем халате, зевая,
Друзьям электронные в праздник открытки
Пошлём в день рожденья и Первого мая.

Но, к сожаленью, не станем мы ближе,
И между дел, как всегда, невзначай,
Мы однокласснику что-то напишем,
Если он тоже, конечно, «онлайн».

Напишем «привет», и ещё в том же стиле,
Но все разговоры почти ни о чём.
И что-то, наверное, мы упустили,
Раз в гости друг дружку так редко зовём.

И все чересчур занятые мы стали,
Вся жизнь бесконечные скачки да гонки.
И чтобы сказать о любви и печали
Используем смайлики или иконки.

Мы заключённые киберпространства,
И словно актёры, лишь роли играем.
И всюду спешим среди фальши и чванства,
Спешим, да вот только всё не поспеваем.

Стремимся скорее занять авансцену
И в ногу с научным прогрессом идём.
Но платим за это огромную цену,
А сами того даже не сознаём.

Но возразят мировые светила,
У них есть на это особое мненье.
Всему, что веками придумано было,
В жизни найдётся своё примененье.

Наука на месте ни дня не стояла,
Ученые бились над рядом вопросов.
И вот результат вам – ни много ни мало –
От зажигалок до пылесосов.

И в небо поднялись аэропланы.
Но то ли ещё нас ждало впереди!
И вот им на смену пришли великаны –
«Железные птицы» с мотором в груди.
         
И здания взмыли почти до небес –
Последний этаж видно только в бинокль.
И вновь нам послужит научный прогресс:
И лифт нас доставит в мгновение ока.
     
Когда-то кареты безоблачным утром
По звонкой брусчатке куда-то спешили.
А нынче стремительно тем же маршрутом
Проносятся гулко автомобили.

Давно телефон не предмет интерьера,
Но кто мог такое представить тогда?
Беспроводной, небольшого размера,
И без него мы уже никуда.

Предки всё это назвали бы чудом,
Но как не хватает сегодня чудес!
И друг мой, волшебник, из ниоткуда
С приветствием шлёт СМС.

А в сообщенье всего-то три слова,
И вряд ли оно на поэму потянет.
Вот раньше писали совсем по-другому:
Варвара – Макару, Онегин – Татьяне.

А мы так и пишем, на скорую руку,
В метро и маршрутках – в режиме цейтнот.
Ведь время такая бесценная штука,
Не каждый его на общенье найдёт.

А впрочем, напрасны все жалобы эти.
И как почтальон, с сумкой наперевес,
Стремительным шагом идёт по планете
Неудержимый научный прогресс.

https://a.radikal.ru/a27/2002/fd/de79c00a6892.gif

Отредактировано София (20-02-2020 19:20:56)

0

142

0

143

Отредактировано Exodermist (20-02-2020 18:04:37)

0

144

София написал(а):

Триглас написал(а):
. многие жалуются что почти ничего не едят... а вес набирают... (видать от атмосферного, жирного воздуха...  )

София написал(а):

Если человек не ест ничего , он врядли наберет вес , а вот если у него нарушен метаболизм и человек болен он вполне может набирать вес когда почти ничего не ест ( то есть ест мало и даже правильные продукты) Здоровый человек на яблоках худеет , а для больного даже та фруктоза в несчастном яблоке уйдет в жир.  Так что не надо всех, как ты говоришь под одну гребёнку считать обжорами.

Кстати, есть подтвержденный научно факт (наукой , которая ничего не может , кроме как чего то там подтверждать или опровергать) , когда женщина набрала вес находясь несколько лет в коме. Она явно не трескала по ночам тортики и колбасу. При замедленном обмене ей вполне хватило той глюкозы , которую ей вливали для накопления жировых отложений.

А почему слова вверху приписаны мне?

0

145

София написал(а):

В медицине используется очищенный медицинский препарат, а сода пищевая с примесями. В медицине он вливается капельно непосредственно в кровь , в случае пищевой она поступает в желудок. Разница однако.

Та же перекись наружно - полезно, через желудок - нейтрально, внутривенно может причинить вред.
Короче , если ты интересуешься  этим, ищи информацию, в чем различие мед.препарата и соды пищевой , а от меня отстань

Ты забыла четвёртый метод - у Симончини опухоль в основном обрабатывают содой напрямую..........

София написал(а):

Достало меня уже это всё))) Устала... Не хочу спорить, хочу слушать музыку)))

Согласен..................

София написал(а):

Триглас написал(а):
Оля вместо 10 грамм хапнула  40 - в результате поджелудочная не смогла выделить нужное количество "растворителей".........

Ты что, считал сколько я сделала глотков?  ( мне даже в ложку было лень налить, потому сделала несколько глотков с горла бутылки

До 30 грамм поджелудочная справляется.............ну может занизил..............извини - не знал что можно выпить 150 грамм масла...........

София написал(а):

Медицина использует её давно в качестве р-ра для внутревенных вливаний. А это значит , что все давно исследовали и опробовали , раз применяют и пустили в производство.
Что они должны еще исследовать? Обкалывать этим р-ром опухоли? Пусть исследуют, пробуют, изучают, кто же против?

Симончини именно это и делал................................так ты же и против.

София написал(а):

Можно читать множество статей, рассматривать множество версий, теорий и мнений , но оптимальным считается практическое применение.

И я о том же.........

София написал(а):

Сегодня ходила сдавать анализ крови

Сегодня умерла родственница...........Ушибла ногу! - врачи неделю решали - толи оперировать толи нет, толком не обследовали...............Сегодня померла ( думаю что от ушиба образовался тромб, который потом и оторвался....................толком не обследовали - результат в морге.....................Ура официальной научной медицине!)................
Не знаю как сказать жене - она сама 3 дня из больницы...............
ПыСы - Насчёт желчи ты права.

0

146

Триглас написал(а):

А почему слова вверху приписаны мне?

Извини, это я напортачила....

Триглас написал(а):

.извини - не знал что можно выпить 150 грамм масла...........

150 гр это более половины стакана, на два пальца не хватает до полного. Это же какие глотки должны быть ? http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif  Если их три, то это по 50 гр - (стопарик водочный) :D

А у меня написано глоток не более ст. ложки - а в столовую ложку входит 18 гр масла, ну если даже округлить до 20ти , то всё равно 2-3 глотка это от 40ка до 60 гр.  Но никак не 150)))

Ну это я своими глотками меряю , а у тебя может один глоток 150гр.
Стопки они разные бывают - и пятьдесят и сто и стопятьдесят, можно и одним глотком : опрокинул - глыть и без закуси ( ой, чёт я уже не про масло, кажись)))

Триглас написал(а):

Симончини именно это и делал................................так ты же и против.

Я исследованиями не занимаюсь и моё против абсолютно ничего не решает ни в мире, ни в медицине, ни в судьбе Симончини.

Триглас написал(а):

.Сегодня померла ( думаю что от ушиба образовался тромб, который потом и оторвался....................толком не обследовали - результат в морге.....................Ура официальной научной медицине!)................

А я думаю , что тромб образовался гораздо раньше , а ушиб вполне мог спровоцировать его отрыв.
А диагноз какой ставили - тромбофлебит?
Что поделать, если медицина у нас не всегда на высшем уровне, и я не думаю, что за границей дела обстоят намного лучше. Медицина она разная.

Да и  дело даже не в медицине , а в медиках, живых людях в белых халатах. Есть врачи от Бога  и люди чуткие и внимательные, а есть работающие на отвяжись , день прошёл и Слава Богу, и не только в отдельной стране, городе, но и в одной больнице (поликлиннике) есть и те и другие).

Триглас написал(а):

Не знаю как сказать жене - она сама 3 дня из больницы......

Не говори пока. Если сама спросит или разговор зайдет, тогда и скажешь. Раньше ты скажешь об этом или позже , всё равно уже ничего не изменишь. А жена может окрепнет немного , может подготовишь её, как то осторожно сначала. Если родственница близкая конечно, то долго скрывать не получится.
Мои соболезнования....

0

147

Триглас написал(а):

Логика следующая:

Читаю твои посты, и со всем согласен.
Прикол в том... что САХАР тоже высасывает влагу... пример с клубникой, или любой ягодой, при приготовлении варенья. Я так же солю рыбу, смесью соли с сахаром. Хоть вялить, хоть селедку.
Помню пил 2 литра соленой воды... типа чистил кишечник.... через пол часа, на горшок.... :D

София написал(а):

Действительно что она может эта наука?

Надо анализировать что бы понять, что такое Наука, как появилась, из чего у неё ноги выросли... Как она "богатеет" знаниями, откуда и как черпает информацию.
Удивишся... но её корни идут из целительства. И практики исследований строения тела, работы его. И влияния на работу каких то средств и методов. И в бОльшей степени методом тыка... научного конечно. Вспомни ВОВ, Германия, концлагеря, опыты тыка на людях... Результат, большой прорыв в медицине. Грешно, но факт. Первые ученые, резали трупы во имя науки.
А если внимательно изучать Учения, то много чего в них Есть... правда без аргументов. И если правильно рассматривать. С позиции науки.

София написал(а):

Можно я не буду повторяться?

... Много много раз писал, что на земле НЕТ ничего одинакового, и ко всему нужен персональный подход. Так же обращать внимание на не опровержимые Факты, что ТАК происходит... пусть не со всеми, но со многими. Конечно надо выкашлять... Но они курят и больше не кашляют. И кашляют не все курильщики. Значит их организм и без этого справляется. Кажшяют больше в возрасте, при ослабленном по законам природы иммунитете, и при природном старении организма. Он хуже работает чем молодой. и его по закону природы не омолодить. Но что то сделать можно.
А АСД (фракция) использовалась очень успешно на людях РАНЬШЕ... вопрос стоит в том, почему её перевели в ветеринарию... но не избавились от неё.
Вот и смотришь на людей, пьющих фракцию, по факту и результатам. А медицина не использует, но и не отвергает её... Почему? (А раньше она ох как сильно помогла...)
И я не отвергаю ни чьи мнения, раз они Есть по факту и с результатами. Не опровергаю ни медицину ни целительство... знахарство...

София написал(а):

Кстати, есть подтвержденный научно факт (наукой , которая ничего не может , кроме как чего то там подтверждать или опровергать) , когда женщина набрала вес находясь несколько лет в коме. Она явно не трескала по ночам тортики и колбасу. При замедленном обмене ей вполне хватило той глюкозы , которую ей вливали для накопления жировых отложений.

Отмечаю только как ФАКТ, что такое Есть. Вопрос в другом... Как питаться праной?.. раз такое может быть. Нахрена мне хлеб и мясо?

0

148

София написал(а):

( Потому и рвало меня желчью)

Вот почему, я иногда пошловато смотрю на вещи.... А патаму что Есть разные варианты. Можно в вену, можно в мышицу.... можно в рот..... Но если рвет через рот, то надо бы в другое место вливать..... К примеру через клизму.... :D  Хотя тогда и очищение будет чего то иного наверное.... :(
Купил рост. масла 5 литров. Теперь из за вас думай... куда и как его использовать..... :rofl:

София написал(а):

Что они должны еще исследовать? Обкалывать этим р-ром опухоли? Пусть исследуют, пробуют, изучают, кто же против?

Ага.... и ты про научный метод тыка? (не пошло через рот... вольем через..... Ну как и всё было в СССР...) :D ...-Наука поди....

София написал(а):

Можно читать множество статей, рассматривать множество версий, теорий и мнений , но оптимальным считается практическое применение.

Эт точно! Нахрен теория.... сразум практика! Нефиг время зря терять.

София написал(а):

Вот и думай зачем спрашивали натощак или нет? Или не знают, что это за анализ, или по инерции просто спрашивают?

По инерции. Или по Знаниям, или перестраховка... Уж лучше натощак, на всякий случай....

Триглас написал(а):

ПыСы - Насчёт желчи ты права.

Вы оба правы.  Каждый из вас базировался не на свои "домыслы" а на какие то факты. Причем с положительными результатами.

Наверное кому то и не станет плохо, выпив и 150гр. масла. мммм... растительного канешна.

Триглас написал(а):

Сегодня умерла родственница...........Ушибла ногу! - врачи неделю решали - толи оперировать толи нет, толком не обследовали..

Да...... Вчера слушал речь какого то украинца, на счет доставки из Китая Украинцев... Вырубило то, что он сказал типа... -" Даже в Казахстане нет такого как в Украине....." Пипец. Почему то считают Казахстан отсталым, типа Самали.... А в Казахстане нормальные, адекватные, разумные, и обязательно сочувствующие люди живут. И даалеко не в каменном веке. И предполагаю что на данное время лучше чем в Украине. Особо вырубает, что это люди из правительства.... (Аваков что ли...) Вообще, я такой тупизны в правительстве никогда и нигде не видел.
Не Украина, а сплошной 95й квартал. Жопа... мне так жалко Украинцев...А медицину вообще разрушили.

София написал(а):

Ну это я своими глотками меряю , а у тебя может один глоток 150гр.

Во... видишь. Если бы КОНКРЕТНО И ОДНОЗНАЧНО написала, что выпила 23,5 грамма масла, то и базара бы не было... :D  У каждого жеж свои размеры глотка.

0

149

София написал(а):

А я думаю , что тромб образовался гораздо раньше , а ушиб вполне мог спровоцировать его отрыв.
А диагноз какой ставили - тромбофлебит?

Про диагноз не знаю. Но ушиб более неделю назад. Тромбофлибит к ушибам ну никак...........Да ей 50 и никаких закупорок и испорченных сосудов не было. Если тромб - то точно при ударе................Мычали что-то по поводу операции (может связки порвала)...........
Но в общем - неделю нихрена не делали..............мож денег хотели..........Умерла дома - значит врачи и не виноваты.........как-то так  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

150

София написал(а):

Что поделать, если медицина у нас не всегда на высшем уровне, и я не думаю, что за границей дела обстоят намного лучше. Медицина она разная.

Это да...................про украинскую медицину - ваще молчу................В 2020 году по сравнению с 2019 бюджет города на медицину урезан в 3 раза! (с 400 млн. до 137)....................при этом больных всё больше..................записаться на приём к врачу - почти нереальная задача.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Учёные против псевдонауки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно