__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


из книг Мегре

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Триглас написал(а):

Вот так и жил он (Словокрыл), не разделяя не с кем чувства прекрасного при взирании на .........э-э-э-э....................дуплексную голяшку слона.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Может он прикидывает запекание голяшки на углях ...

Триглас написал(а):

Отличная лекция...................но по адресу-ли?

Вдруг дойдет до адресата...

Триглас написал(а):

Из этого он увидит только подтверждение своей позиции - Я НЕ САМ..................

Кто бы сомневался.

0

32

Геннадич написал(а):

наблюдателем на диване с глубокомысленным взглядом, с пером, не ручкой, в руках...

Геннадич написал(а):

ты пойми, что все мы смотрим на мир изнутри себя, как из окошка, и каждый видит по разному, согласно своему восприятию.

https://b.radikal.ru/b38/2004/01/1c396fbff42c.jpg

https://d.radikal.ru/d27/2004/58/ef0f3ac4c09d.jpg

https://b.radikal.ru/b05/2004/c9/aee75801492b.jpg

0

33

Геннадич написал(а):

...
тоько наблюдателем на диване с глубокомысленным взглядом, с пером,

не ручкой, в руках...да..забыл про корону на голове,

ну можно еще тунику нацепить..

https://i.ibb.co/tCNQZSx/2139499-jpg.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Жена всё время говорит, "Собери по двору металлолом и сдай." Но я не могу.

И так... покупаем штанги.... (2 дня назад, при субботнике нашел колёса от вагонетки....- занесу домой, если жена пи....лей не навешает. Буду утончать сознание.

Весь день спорил с женой, доказывая ей истину.

И вот к концу дня, логикой припер её к стенке. Ей уже не чем было "крыть". Тогда она убила меня ответом...
- Ну и что!.... мне пофигу.

https://i.ibb.co/d60ky7R/30467ee5a944-jpg.jpg

+1

34

Прошу вас, люди, поскорей профессии свои смените, все те профессии, что вред несут Земле Создателя - великому творенью. 

Прошу вас, люди, поскорей поймите, никто не сможет на Земле счастливым быть, коль будет продолжать Земле вредить. 

"Пространство Любви" В.Мегре

0

35

Indiana написал(а):

Жена всё время говорит, "Собери по двору металлолом и сдай." Но я не могу.

https://d.radikal.ru/d10/2004/ba/a4638c929099.gif

https://c.radikal.ru/c35/2004/85/350a683abcd1.jpg

Indiana написал(а):

И вот к концу дня, логикой припер её к стенке. Ей уже не чем было "крыть". Тогда она убила меня ответом...
- Ну и что!.... мне пофигу.

https://d.radikal.ru/d23/2004/f7/f582dafb5106.jpg

+1

36

Триглас написал(а):

Только говорил что всё едино......................и уже разделил на Я и БОГ....................причём себе взял роль лентяя наблюдателя.

Ты как всегда однополярен, и считаешь что такие все. Никто не выбирает себе роль сам. Хоть грешника, хоть праведника. Хоть объединяющего, хоть разделяющего. И это понимание приходит только тем, у кого в судьбе есть запись с опытом наблюдателя.
По наблюдениям. Бог создает внутри себя и наблюдателей, и пастырей, и овец. Они все равны, и являются частями бога Единого. Без этих частей, нет сценария. Никто Сам не может стать ни овцой, ни пастырем, ни наблюдателем. Каждый исполняет свою миссию. По наблюдениям, всегда происходят изменения в так называемом сознании, Условного эталона человека. Делая то овцу, то пастыря, то наблюдателя. Изменение сознания происходит при переключении внутренней системы приема и приятия информации. Как снаружи, так и изнутри. Как с внешнего мира, так и по тонким каналам, через приход мыслей и желаний.
Наблюдая за объектом в течении времени, осознавая что объект исполняет роль сценария, становятся видны моменты крутых поворотов в изменении сознания. Один слепо верующий становиться атеистом. Другой атеист слепо верующим. Но все крутые повороты и изменения, очень часто связаны с эмоциональными шоками. Или обычно у людей складываются какие то ситуации сценария, вызывающие шок, и изменение сознания в ту или иную сторону. Редко, но случаются и довольно плавные переходы. Но как ни крути, позиция я-сам, это иллюзия, проявляемая Богом внутри сознаний людей. Если бы люди могли САМИ...и были при этом Разумными. То они однозначно узрели бы эту систему, лежащую на поверхности у всех перед глазами. Но если они это не замечают, то это только подтверждает систему сценария, из которого они Сами не могут выйти.
Более того... Очевидно именно ДУАЛЬНОЕ устройство у людей. Они разделяют целое на части. И их восприятие автоматически делит мир на плохое-хорошее, доброе-злое, тьму-свет, кайф-боль. Более этого... даже согласны с этим. Но как парадокс, не могут одновременно или поочередно рассматривать мироздание с обеих позиций. Или проанализировать с позиции вреда, потом с позиции польза, и произвести как бы выбор между этими позициями Сами. Всегда только одна позиция рулит людьми. Либо поиск зла, лжи, итп. Либо люди начинают управляться иллюзией добра, пользы и справедливости, не анализируя это. И идя слепо за этим, приходят не туда, куда им хотелось, и за что они как бы Сами боролись. Но если бы "САМИ".... то сами бы анализировали всё с обеих позиций, а потом принимали решение. А по факту видно лишь стадо овец ослов, идущих за иллюзорной морковкой. Вывод. Личного Сам-Разума у людей нет. 99% людей овцы. Ими управляют пастыри. Пастырь так же слеп. Пастырем управляет та же система желаний. Единственно его роль наделена функцией привлекать овец, к достижению его личных, иллюзорных целей.
Пастырь ни чем не выше и не ниже овец. Я бы даже не назвал его пастырем. Более подходит понятие КАЗЕЛ - предводитель стада. Который ведет стадо, не знает куда и зачем ведет. И казел такой же смертный как и его овцы.
Наблюдатель за этим всем, может только наблюдать и фиксировать как факт, всё что происходит в континууме. Но наблюдатель, находится в сознании такого же человека. Значит тоже смертен. И так же равен всем, и имеет личный сценарий, который исполняет. Единственно, по сценарию, он осознает то, что наблюдает. Осознает, что он не рулит ничем. Даже если пишет библию или коран, талмуд, учение.... То это у него такой сценарий, в котором есть написание библии. Но наблюдатель не знает зачем он это пишет. Осознает только что миссия у него такая, и по миссии должен написать. Он даже не осознает что пишет. Об этом говорит и Коран, что Моххаммед писал под диктовку. Был писарем, не более. Пишущей машинкой, которая не осознает что пишет.
Наблюдая за людьми, читающими учения, определяешь, что все люди по разному осознают учения. По разному трактуют. Но есть и пастыри, которые трактуют за людей. Людям остается только слепо верить пастырю. Но даже пастыри верят трактовке первопастыря. Если бы были САМОстоятельно разумны, то трактовали бы Сами... и конечно по разному. Значит священники те же овцы - сержанты.
А вот первопастыри.... те уже полу разумные овцы. Они считают, что от них зависит, куда стаду идти. Но не осознают что они так же исполняют свой сценарий.
ВСЁ во вселенной просто кричит о сценарии. Но люди этого не видят. Ибо и они исполняют его.
Более 30 лет, я знал эту информацию. И видел что это именно так. Но оказывается знать и осознавать, это РАЗНЫЕ вещи. Осознание наблюдателя стало приходить лет 10 назад. Тогда стал зарождаться в Юре наблюдатель. Но раз Юра и Наблюдатель одно целое, то Юра осознает что происходит. Юре по сути пофигу всё. Он играет свою роль. Наблюдая за собой, видит как им управляет пространство. Как приходят мысли, как рождаются желания делателя.... Как Юра Сам что то делает, лично осознавая важность чего то.... Типа надо бы сделать выезд..-набег по магазинам, и затариться всем необходимым на неделю. Далее уж заниматься чем то по дому. Вот вытащил из гаража лодку, надул её. Наклеил "броню" по выпирающим на днище местам. Надо бы поднять транец, под мотор. А то мотор глубоко погружается в воду. Хорошо бы в сарае морскую фанеру найти.
Ладно... надо и пенсию жены с карточки снять сегодня. Юра - ЛИЧНОСТЬ поехал.... ну сценарий такой.....

0

37

Смешно пишишь товарисч! Идёт одно утверждение.........и следующим предложением - совсем противоположное.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

понимание приходит только тем, у кого в судьбе есть запись с опытом наблюдателя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог создает внутри себя и наблюдателей, и пастырей, и овец. Они все равны, и являются частями бога Единого.

Ну да - все перед Богом равны...........но некоторые ровнее!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Никто Сам не может стать ни овцой, ни пастырем, ни наблюдателем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

наблюдатель, находится в сознании такого же человека. Значит тоже смертен. И так же равен всем, и имеет личный сценарий, который исполняет. Единственно, по сценарию, он осознает то, что наблюдает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

наблюдатель не знает зачем он это пишет. Осознает только что миссия у него такая, и по миссии должен написать. Он даже не осознает что пишет.

Так осознаёт или всё-таки нет - просто исполняет сценарий?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

надо бы сделать выезд..-набег по магазинам, и затариться всем необходимым на неделю. Далее уж заниматься чем то по дому. Вот вытащил из гаража лодку, надул её. Наклеил "броню" по выпирающим на днище местам. Надо бы поднять транец, под мотор. А то мотор глубоко погружается в воду. Хорошо бы в сарае морскую фанеру найти.
Ладно... надо и пенсию жены с карточки снять сегодня. Юра - ЛИЧНОСТЬ поехал.... ну сценарий такой.....

И то дело...............А то охренеешь ты от таких мыслей..................по сценарию!!!

0

38

Триглас написал(а):

Смешно пишишь товарисч! Идёт одно утверждение.........и следующим предложением - совсем противоположное.............

Я уже сотню раз, даже более пишу именно про это! Нет конкретики и однозначности!!!! А ты всегда требуешь именно конкретику. Либо это, либо то... что бы без противоречий. Ну нет такого Саша...
Да! именно так и пишу. И цель показать именно это! То задницу слона описываешь, то хобот, то ухи... А это противоположное.

Триглас написал(а):

Ну да - все перед Богом равны...........но некоторые ровнее!

Ну если эгоистичесская шутка, то это смешно. А если серьёзно... то нет смысла искать что выше или ниже... Вернее что важнее, фундамент, стены или крыша в завершенном доме. А фундамент, стены и крыша спорят между собой кто главнее.

Триглас написал(а):

Так осознаёт или всё-таки нет - просто исполняет сценарий?

По сценарию бог творит Иисуса, Иуду, Пилата.... с разными судьбами. Осознанным из них, в определенное время сценарием, становиться только Иисус. (по учениям, становиться завершенным Адептом). Пилат по сценарию - Ищущий истину. Или на пути Адепства. Но не суждено достичь. Иуда спящая овца, управляемая корыстными мыслями и желаниями.
Но управляются сценарием все. И судьбы изначально предопределены.... Кто то станет Адептом, кто то идя по этому пути не дойдет, а кем то будут управлять другие цели....

Мммм.... Вот ещё один пример, из диалога с Учителем.... если использовать мистическое определение некой информационной частоты входящей в моё эго сознание, и управляющее мной.
Учиталь....
Дети рисуют солнышко в виде круга и исходящих из него лучей.
Вот нарисуй круг. Напиши внутри него "Борщ".
Исходящие лучи, это все ответы на вопрос, что такое Борщ.
1 луч. Борщ, это жидкость в которой произошла термообработка мяса, капусты, свеклы, томатов, итд, итп...
2 луч. Борщ Флора и Фауна в Н2О.
3. Борщ, это деньги. Ибо состоит из купленного за деньги всего.
4. Деньги, это мерило труда любого, за который платят.  Значит борщ, это труд.
5. Труд бывает разный. Связанный с землей, металлом, пластмассой, электричеством, сантехничеством, итп. Значит борщ состоит из этого всего.
6. Борщ включает в себя химию, физику, биологию, зоологию.... и он именно это.
7. Борщ состоит из клеток, атомов, электронов...
8. Борщ это вкус, запах, цвет, и тактильное восприятия.
Итд, итп.... Лучей много. И по сути, нет не правильного ответа. Но очень много людей, откажутся от всех, и поставят выше всего только один. (ты кстати, именно так и поступаешь часто.)

Вот представь что прилетел к тебе в гости брат с другой метагалактики. Ты его спрашиваешь... Братан, Борщ будешь? А он тебя спросит, А что такое Борщ?... как ты ему с его хрен знает каким восприятием, ты будешь объяснять, что ж это такое?

Триглас написал(а):

И то дело...............А то охренеешь ты от таких мыслей..................по сценарию!!

Изловили гады менты на дороге... взяли под карандаш....... Не знаю чем всё кончиться... Менты сами не знают. Что им сказали, то и делают.
Но по логике.
Карантину требуется. Не выходить из дома-двора. Чем меньше выходишь, тем лучше. Чем меньше и РЕЖЕ контактируешь с людьми, тем лучше. и чем меньше народа в контакте. Маски-перчатки, наиболее важны в массовых скоплениях людей. Это магазины и автобусы.
Наилучший вариант, это РЕДКИЕ набеги на магазины, и затариться продуктами на неделю или больше. Значит Много... в руках всё не унести. и на личной машине безопаснее, чем в автобусе. Да и запрещено ходить далее 2х км. Но периметр то это круг диаметром 4 км. И рейсы пешком, в разные концы, это 8км пешком и груженный как грузовик.... И возможно с больными ногами. Но это можно... А на личном транспорте нельзя. Где логика то по безопасности? и вообще логика? Безопаснее как раз на машине. К тому же это даст именно редкий выход со двора, а не каждый день таскать понемногу, вступая в массовые контакты чаще.
Дебилизм не изжить.
П.С. Но может и ничего не будет... Но нафига тогда взяли под карандаш. (п.п.с. А зря поехал на базар. Он всё равно оказался закрыт. Не базар, не проезжал бы через ментов.

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет конкретики и однозначности!!!! А ты всегда требуешь именно конкретику. Либо это, либо то... что бы без противоречий. Ну нет такого Саша...

Когда ты хочешь/едешь на рыбалку - всё конкретно и однозначно...........
Когда ты делаешь ремонт в доме - ты делаешь ремонт а не просто клеишь обои где попало - конкретно и однозначно...........
Когда ты готовишь Хе - ты не ложишь варенья а ложишь определённые и однозначные ингридиенты..............
И только когда наевшись Хе, сделав ремонт и привезя рыбы, ты расслабляешься в кресле с сигареткой и бокалом Мируэрта......................мир становится неоднозначным и многовариантным.......................................................
То есть - у тебя 2 разных подхода к восприятию мира............
А у меня единый подход - из всего многообразия вариантов я выбираю "свой" и реализую его (не рассуждаю а реализую).
Почему ты возомнил что понимание многовариантности доступно лишь тебе?
Понимаешь - у нас разные методы познания: ты пытаешься охватить всю многовариантность.......................поэтому всегда плохо понимаешь каждый конкретный вариант;
я - вычлиняю из многовариантности один вариант и досконально его исследую.
В итоге: ты - видишь всю картину многовариантности, но никогда не поймёшь её сути, ибо элементы многовариантности тобою не изучены;
я - потрачу больше времени на изучение многовариантности, но изучу её досконально.
В отношении слона это выглядит так:
ты - знаешь из чего состоит слон - хобот, ноги,ж..... и так далее (и мнишь себя большим знатоком единого)........
я - знаю не только из чего состоит слон, но и из чего состоит каждый его элемент (и понимаю что знания мои далеки от точки "всезнание").

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну если эгоистичесская шутка, то это смешно. А если серьёзно... то нет смысла искать что выше или ниже... Вернее что важнее, фундамент, стены или крыша в завершенном доме. А фундамент, стены и крыша спорят между собой кто главнее.

Важнее проект и расчёт..............и они идут впереди под названием ЗАМЫСЕЛ.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По сценарию бог творит Иисуса, Иуду, Пилата.... с разными судьбами. Осознанным из них, в определенное время сценарием, становиться только Иисус. (по учениям, становиться завершенным Адептом). Пилат по сценарию - Ищущий истину. Или на пути Адепства. Но не суждено достичь. Иуда спящая овца, управляемая корыстными мыслями и желаниями.
Но управляются сценарием все. И судьбы изначально предопределены.... Кто то станет Адептом, кто то идя по этому пути не дойдет, а кем то будут управлять другие цели....

Неужто ты думаешь что замысел Бога ограничен одной жизнью?
Если нет - дойдут все.....
Ты же выхватываешь одну сцену и кричишь что это весь завершённый сценарий!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм.... Вот ещё один пример, из диалога с Учителем.... если использовать мистическое определение некой информационной частоты входящей в моё эго сознание, и управляющее мной.
Учиталь....
Дети рисуют солнышко в виде круга и исходящих из него лучей.
Вот нарисуй круг. Напиши внутри него "Борщ".
Исходящие лучи, это все ответы на вопрос, что такое Борщ.
1 луч. Борщ, это жидкость в которой произошла термообработка мяса, капусты, свеклы, томатов, итд, итп...
2 луч. Борщ Флора и Фауна в Н2О.
3. Борщ, это деньги. Ибо состоит из купленного за деньги всего.
4. Деньги, это мерило труда любого, за который платят.  Значит борщ, это труд.
5. Труд бывает разный. Связанный с землей, металлом, пластмассой, электричеством, сантехничеством, итп. Значит борщ состоит из этого всего.
6. Борщ включает в себя химию, физику, биологию, зоологию.... и он именно это.
7. Борщ состоит из клеток, атомов, электронов...
8. Борщ это вкус, запах, цвет, и тактильное восприятия.
Итд, итп.... Лучей много. И по сути, нет не правильного ответа. Но очень много людей, откажутся от всех, и поставят выше всего только один. (ты кстати, именно так и поступаешь часто.)

Давай на твой вопрос по подземному отоплению я буду отвечать так же! Ты многое поймёшь?
Твой Учитель - Дурак, не понимающий как объяснить вопрос определённому слушателю...............Он просто рисуется и хочет выглядеть "знающим единое".........................нихрена по сути не объяснив.............
Понимаешь братан - если ты хочешь понять как подземное тепло отапливает твой дом - надо выучить физику за 6 класс и выслушать объясняющего.............................а не требовать объяснений типа " как лютый холод космоса превращается в подземное тепло"......
Когда нет однозначности - нет и знания.....................Если ты не знаешь как проектировать и строить дом, вопросы " что важнее - фундамент, стены или крыша" - вообще не имеют смысла!

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот представь что прилетел к тебе в гости брат с другой метагалактики. Ты его спрашиваешь... Братан, Борщ будешь? А он тебя спросит, А что такое Борщ?... как ты ему с его хрен знает каким восприятием, ты будешь объяснять, что ж это такое?

Я буду есть борщ перед ним...............Та какой хохол не расскажет про борщ - не смеши мои тапочки!

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Изловили гады менты на дороге... взяли под карандаш....... Не знаю чем всё кончиться... Менты сами не знают. Что им сказали, то и делают.
Но по логике.
Карантину требуется. Не выходить из дома-двора. Чем меньше выходишь, тем лучше. Чем меньше и РЕЖЕ контактируешь с людьми, тем лучше. и чем меньше народа в контакте. Маски-перчатки, наиболее важны в массовых скоплениях людей. Это магазины и автобусы.

Надеюсь ты отметил в протоколе что колесил по аптекам в поисках нужного лекарства для больной жены?......конкретно и единовариантно.....Или ты рассказывал ментам о многовариантности наказаний за невыполнения сценария?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.С. Но может и ничего не будет... Но нафига тогда взяли под карандаш. (п.п.с. А зря поехал на базар. Он всё равно оказался закрыт. Не базар, не проезжал бы через ментов.

Если не писали протокол - ничего не будет..............ну если ты больше не попадёшь на карандаш........
Вот видишь - знание конкретных и однозначных законов ( а других не бывает) - всегда ведёт к ......................... многовариантности ............................. защиты от ментов!

0

43

Триглас написал(а):

Когда ты хочешь/едешь на рыбалку - всё конкретно и однозначно...........

Саша!...... Любое! Вааще любое всё, можно описать по разному. Но всё равно, это будет одно и то же.
Что такое рыбалка? Вот попроси десяток людей, что бы описали всё, что они воспринимают, относительно их лично, начиная от сборов на рыбалку, до приезда с рыбалки. Удивишься... но с понятием "рыба" будет менее 50% информации.
Вот в позапрошлом году, мечтал ехать на рыбалку в 2019. Попался ролик в ютубе, о поездке на какое то целебное озеро, где то в пределах 500 км от Алма-аты. Ролик из 2х частей. Многие плевались от того, что считай 1,5 часа снималась степная дорога. А я смотря на эту дорогу, получал кайф.. от самой езды. То есть, для меня ЛИЧНО... для эго, это необходимое условие.. ехать по степным дорогам и песчаным барханам, на 4ВД... а то и с блокировкой колес. Ловить карасей был когда то кайф для эга. Привозил домой, чистил конечно сам. Жарили... Чувство добытчика-эгоиста. И конечно вкус именно СВЕЖЕЙ рыбы не сравним с магазинной. Но... МАЗГИ то работают в сторону как привозить бОльше рыбы и КРУПНЕЕ...-полу жадность.... И вот начался процесс изобретения, на фундаментах старого + разделение рыбы на виды, и места обитания, итп... и создание специфических инструментов по ловле определенных видов рыбы, крупнее карася. Каждая поездка, совместные размышления, приносили свои плоды. Стал привозить довольно много рыбы. Самые крупные эгоизм оставляет себе потушно, часть разделывается на филе, вакуумируется в вакуумные пакеты, и в заморозку, на долгое хранение. Более мелкую раздаю соседям... те довольны. Осенью делятся продукцией с огородов. Меня уже не втыкает ловля карасей.... Изучение мест ловли, и их характерных особенностей, заставляет размышлять, как ловить, чем ловить.. А так как всегда нарушаешь правила рыболовства, по которые ничего не поймаешь... Приходится искать обходные пути, что бы не быть пойманным за браконьерство. Отрабатывается всё.... Используется современная техника, и имеются думки по усилению и совершенствованию, по предупреждению, что появилось движение по дороге идущей к нашей базе. Рации. Не держится улов возле места базы. Так же шутка друга, о "заготовке рыбы на зиму" обернулась покупкой морозильного ларя, и вакууматора. + и то, что стали с осени заготавливать в заморозке некоторые ягоды и овощи. К примеру болгарский перец, для "перчиков" ещё есть на 2 приготовления. Первый год морозил... в этом буду заготавливать больше. Рыбалка, это адреналин. Но и чувственная привязка к природной красоте. Но рыбалка превращается и в работу. Так же в нужных местах, есть характерная особенность в том, что на машине не везде подъедешь. Только по воде. И порой несколько км. Что заставило приобрести и бензо мотор. (вот ща... в карантине наклеил на лодку броню на днище, и нарастил транец, под этот мотор. Шурин лазером вырезал кавитационное крыло... на всякий случай, ибо ушел на пенсию, и уже нет возможности на халяву сделать его на предприятии.
Так что рыбалка, это не только сидеть с удочкой. Если нет клёва, то нет и интереса. Удочкой теперь только живца ловить. в последнее время на удочку и не поймаешь. Приходится покупать мелкую сеть (30) резать пополам, по 50 метров. И ставить ради живца. Кстати.. первая поездка, заставляет идти на базар, и покупать рыбу (дороговато, но лучше сазан) карася, средний вариант. Вобла-лещь, рыхлое мясо... на базаре бывает что и подморожено, то есть раздавлено льдом. По приезду, уже сразу имеется рыба для резки.
На рыбалку беру самодельный "термопот" изготовленный из 2х пластиковых контейнеров. Внутренний на 60 литров.  Прослойка пенополистирол между (3см) и по бокам. Замораживаю 6 бутылок по 1,5 литра в лед. Хватает на поездку на 3 дня-2 ночи. Хотелось бы на бОльшее время. Но думаю что время замораживания у меня маленькое. Лед в бутылках наверное не успевает замерзнуть до -25. И может ли он замерзнуть до такой температуры?-*не знаю, прошу совет у тебя. Может бутылки надо держать в морозилке неделю, а не сутки-полтора....
И сколько эмоционального удовольствия от вечерней-утренней зорьки... от ночного неба.... И блин, скучаешь даже по миллионам комаров...- уже мазохизм...
Это наблюдение Словокрыла за Юрой.... Получается что сама рыба занимает не так много места во всей информации о рыбалке. И ПРОЦЕСС рыбалки, не так сильно и привязан именно к рыбе. Рыба уже как бы вторична. НЕ поймал - хрен с ней.... Всё равно удовольствие получил от всех процессов.

Триглас написал(а):

Когда ты делаешь ремонт в доме - ты делаешь ремонт а не просто клеишь обои где попало - конкретно и однозначно..........

ТО же самое что и с рыбалкой.
-Просыпаюсь зимой, ночью..... Жена не спит. Ты что не спишь?
Не спиться... Мысли о ремонте, во всех подробностях и планах спать не дают.
Так ремонт то летом будет... а ща зима.
-А что я поделаю, коли мысли о ремонте зимой спать не дают.
Без расчетов, без предварительной визуализации, что и как должно выглядеть... Без разумного аналитического подхода не получится ничего хорошего. Нужно учесть и рассчитать всё. Выбрать - купить именно то. Семь раз отмерить... А уж потом, сформированную конкретику применять.
Вот как то жена за компанию поехала с сыном, который покупал обои для своей квартиры. Хех... купила в наш зал. Я забраковал для зала. Но не пропадать же добру... поклеил их в спальню. Голубой цвет, с крупными белыми цветами...- красиво. Натянул голубой потолок под цвет обоев. Получил... какую то "Свадебную комнату, для молодоженов" Ну фиг с ним, спальня... но уж никак не для зала. По этому, жена повелась на красоту... но не разумно.
2. Хотели поклеить обои в коридорах.... В итоге отлил и обложил гипсовой плиткой. Трахался всё лето... Как то не конкретно именно обои поклеил... Пришлось учиться и рисовать... в разломах, между каменной плиткой.
Вот вышло совсем не то, что конкретно собирались делать.(даже смешно... глядя на это, произносить... нихрена себе обои поклеили.... :D )

Триглас написал(а):

Когда ты готовишь Хе - ты не ложишь варенья а ложишь определённые и однозначные ингридиенты.............

Это то да.... Но иногда РЕЦЕПТ изменяется как бы случайно.
Вот как то я делал настойки..1. Бехеровка 2. Латгальский коньяк.
После застолья, жена убирая со стола, обнаружила 2 бутылки, на половину пустые. Одинаковые снаружи и внутри по цвету. Ну и перелила одну в другую. Через какое то время, этот пузырь оказался на столе во время обеда... и друзья приехали. Налили, выпили... Вау! класс! Вкус всем понравился... С тех пор я изначально, смешал рецепты, и получил напиток "Заебориха".
И с Хе, бывали подобные случаи.... Для жены к примеру само понятие "Корейское"... как то как с краской, типа масляную можно с масляной мешать, нитро, с нитрой, но не нитро с маслом. Вот она корейское с корейским иногда смешивает. Морковчу с Хе к примеру... Вкус у Хе меняется, обретает новые вкусовые нотки. Ведь в Хе, нет морковки в рецепте. И вкусно получается.
Вообще то... ЛИЧНО Я... считаю что ХЕ, это только маринованная в уксусе рыба. Но она сама по себе не камильфо. А если в мариновании участвуют огурцы, болг. перец, итп... то это уже не Истинное Хе, а САЛАТ из Хе. А само понятие "Салат"... это смесь любой хрени. Так же и с Хе.

Триглас написал(а):

То есть - у тебя 2 разных подхода к восприятию мира............

Ну.... скорее множество, а не только два. Но всё начинается с первого разделения на два.

Триглас написал(а):

А у меня единый подход - из всего многообразия вариантов я выбираю "свой" и реализую его (не рассуждаю а реализую).

НЕ Саша... Ты сам пишешь... ВАРИАНТ. Это и подразумевает многовариантность, и типа выбор. Но выбираешь по сути не ты, а за тебя выбирает определенная информационно-эмоциональная база, которая собрана в твоем сознании.
Тут не надо смотреть на тебя, как одну единственно правильную личность делающую единственно истинный и правильный выбор.
Если тебя окружает 10 человек с разными выборами, то и истина делиться на 10 частей. Тут стоит вопрос, почему ты выбираешь красный а я зеленый? от чего это зависит? Почему ребенок в 1 год, один выбирает всегда красный цвет, другой ребенок синий?... Ведь индивидуального разума у них ещё нет? Но вопрос то Есть. И этот выбор остается на всю жизнь...-Подсознательная программа-установка с самого рождения. Тогда личного выбора ещё не было. Но потом почему то называют это личным выбором.
Так что в тебе ИЗНАЧАЛЬНО заложена в подсознании чувственная база, что ты должен выбрать. Некое изначальное понятие о красоте.

Триглас написал(а):

Почему ты возомнил что понимание многовариантности доступно лишь тебе?

Это ты сам себе придумал.... Но по логике ты сам не можешь придумать. Значит в тебе сидит такая программа, по которой судишь о всех.
Многовариантность видят по сути все. Но ВЫБОР, определяет программа. Скорее индивидуальная у каждого. И изначально заложенная до рождения. Или как говорят по судьбе ты что должен выбрать, то и выберешь, считая что выбрал Сам.

Я как то описывал случай с собой...
Приехали мы к одной целительнице-сенсу. Она вышла к нам, и сказала что она нас ждет. Мы с ней ни разу не встречались. Но она сказала, что ей показали нас с неделю назад, и что мы приедем именно сегодня в это время. Вот она глядя на меня, предсказала, что я поменяю скоро машину. Она видит красивую, голубую....
У меня и в мыслях такого не было. Но через несколько месяцевЮ понадобились деньги. Пришлось продать свою. Продал быстро, за пару дней. Но машина нужна. Стал искать по объявлениям, что получше, посвежее и не дорого.
Съездил по паре объявлений, не то... Купил одну.. Но пошарпанную, баклажанового цвета. Так как руки растут откуда надо, то подготовил и покрасил машину в ГОЛУБОЙ цвет (Босфор). В тех паспорте стоял цвет "синий" Ну и этот за синий катит.
Как то заехал на ней к подруге... Она увидела, и сказала... вот та машина из пророчества. Только тогда я вспомнил про него.
Так вот... в чем тут мой личный выбор, если всё было изначально предопределено? И не хотел продавать ту... и выбрал баклажановую... но в итоге получилось по пророчеству.

Как то было пророчество... "Ты не будешь в нищете, но не будешь и богат. У тебя по жизни всегда будет хватать денег на "запланированное" тобой.
С тех пор я наблюдаю за собой. Заработок сезон от сезона всегда разный. То очень хороший, то мало. Строил дом несколько лет. И мне всегда хватало на строительство, тютелька в тютельку. Пахал сам всё лето и часть осени. И смог освоить как раз такие суммы, которые откладывал на стройку. Не простаивал без работы. Ну и... каждый год анализирую.... И каждый год убеждаюсь в этом пророчестве. НЕ жирую, и денег хватает впритык. И не бедствую.

Триглас написал(а):

Понимаешь - у нас разные методы познания: ты пытаешься охватить всю многовариантность.......................поэтому всегда плохо понимаешь каждый конкретный вариант;

Хыммм... САША!!! Я не всегда был таким! ПО этому я прошел по такому пути, которым до сих пор топаешь ты. Значит я прекрасно понимаю тебя. И твою позицию. Сам был такой лет 55... Мы шли параллельно. Вернее Ехали по взлетной полосе аэродрома... видя только себя. А поднявшись, видишь множество самолетов на взлетных полосах, которые видят только себя. И я их понимаю... Когда ехал по полосе, сам так же воспринимал.
ДА!!! Полностью согласен с тобой, что ты на много глубоко нырнул в этот водоем, и познал его лучше многих ныряльщиков в него. Но водоемов множество, и в каждом Есть свой самый глубокий наряльщик. Но я же... хоть и имею свой водоем, но покупался в каждом другом. Не глубоко... но всё же поплавал. И не буду спорить что твой водоем знаю лучше тебя.
Разные методы.. это разные водоемы и разные способы ныряния. Но способов МНОГО нырять.... Глянешь на другого, а у него прекрасные способы, на много лучше чем у других. Но скажешь об этом другим...-палками побьют.
По этому все ныряльщики именно такие какие Есть. Ни хуже ни лучше... специально под "свои" водоемы, по предназначению. Никто Сам не может по другому нырять, а только по проге.... именно так не более.

Триглас написал(а):

я - потрачу больше времени на изучение многовариантности, но изучу её досконально.

Неа.... Ты изучишь не все варианты. Тебе они даже в голову не придут. По этому изучишь только парочку. И обязательно ОТНОСИТЕЛЬНО... с привязкой к условиям, и возможностям которые Есть в данное время как информация проявленная не тобой.
Вот эксперимент и вопрос.
Дали классу-ограниченной аудитории одно задание. Каждый должен предоставить ПРОЕКТ чего то. к определенному времени.
И вот 30 человек предоставили 30 РАЗНЫХ проектов. Одни более совершенные, другие менее совершенные, третьи вааще херня.
Но все ученики закончили один факультет одновременно.
Вопрос. Почему у всех Разные по совершенности проекты?
Или вот "вспомнился советский мультик про Вовку в царстве математики. Он боролся "знаниями" с двойками-лебедями. Там он произнес... "Угол падения, равен углу отражения" ... Откуда такая информация у первоклассника?...-От старшего брата.
То есть он использовал те "знания" которые не дают в 1м классе.... Но откуда ему ПРИШЛА такая мысль?
Саша... а тебе приходят мысли "от старших" братьев?...из будущего? Нет. Только то, что имеет на данное время "наука" не более... и не твои личные это знания, а когда то через кого то пришедшие в Есть.
Ты по сути механизм, в который вкладывается имеющаяся в Есть информация. Какая вложится, тем ты и будешь. Это после рождения. Но начинается всё, до рождения. Младенцы то уже все Разные" с определенными направленностями и направлениями. И по наблюдениям, по своим свойствам и предназначениям, набирают только строго определенную информацию, а не всю подряд. Одни умные ботаники, другие дебилы-боксеры. А мозг то по сути одинаковый... и от размеров мозга мало что зависит. Зависит от количества и направленности информации заложенной в мозг, и программ предназначения.

Триглас написал(а):

ты - знаешь из чего состоит слон - хобот, ноги,ж..... и так далее (и мнишь себя большим знатоком единого)........

НЕ перегибай палку... Я ничего и никогда о себе не мню... мну... пну....гну... Это твоё эго искажает инфу обо мне. Не один траз тебе это написано, но ты упорно игноришь это...-Почему? Сам не можешь?
Да.... слона вижу... и конечно не целым, но уж несколько частей, или поверхностно, но не глубинно... Однозначно, что не всего и не полностью (пусть на 10%). Но имею понятие о целом слоне. Чего многие не имеют.... но глубоко проникают в 1%... глубже чем Я.. она Академики, мастера, Гуру этого 1%. А я только ученик в этом проценте. Но в каком то из 10% ... одном, может и я Гуру.

Триглас написал(а):

я - знаю не только из чего состоит слон, но и из чего состоит каждый его элемент (и понимаю что знания мои далеки от точки "всезнание").

:D  Ну слон то виртуальный... аналоговый, китайский.... из какой дряни состоит и сами китайцы не знают... :D  И молоко дрянь дает.... :D

0

44

Триглас написал(а):

Важнее проект и расчёт..............и они идут впереди под названием ЗАМЫСЕЛ.

Класс! Значит не три, а уже четверо спорят, что важнее.
Вчера в сериале "Профессор" Был вопрос от профессора.
-"Твоя мать лаборантка. Помогает профессору который стоит в 5 минутах от изобретения лекарства от рака.(спасет миллионы людей)
Начался пожар.
Ты можешь спасти только одного. Либо мать либо академика.
Кого ты спасешь?"
Кого Саша спасешь ты? (многовариантность.)

И это.. Саня, давай без наездов. Я просто треплюсь- размышляю, ради "Мозгового" развлечения. НИкого не учу... Накрываю шведский стол из информации, хошь бери и развлекайся, хочешь нет. Шутки приветствуются.

Триглас написал(а):

Неужто ты думаешь что замысел Бога ограничен одной жизнью?
Если нет - дойдут все.....
Ты же выхватываешь одну сцену и кричишь что это весь завершённый сценарий!

Нет конечно, но нужен пример.
Ну пусть будет Бхагават гита...-тысячи трупов родственников. Или вторая мировая...-миллионы трупов. Если без трупов... то события в Украине, Америке, всем мире...-Театр действий... ЧАСТО очень глупых и не разумных с позиции здравомыслящей личности.
Иной раз с позиции САМ, кажется что ну не может так Бог ставить сценарий, в котором миллиарды глупцов, выбирают самое глупое САМИ... Но тем не менее, Есть только так как Есть... и ты тут нихто!... Воля Отца, но не твоя.... Прав Иисус.
Ну да... умрут все (дойдут)... родятся другие(придут, что бы уйти в своё время)... Это закон. И не ты Сам его создал, но подчинен ему.

Триглас написал(а):

Понимаешь братан - если ты хочешь понять как подземное тепло отапливает твой дом - надо выучить физику за 6 класс и выслушать объясняющего.............................а не требовать объяснений типа " как лютый холод космоса превращается в подземное тепло"......

Про космос было бы хорошо...
Но ты не заметил систему ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. А я рассматривал именно с этой позиции.
Пример. Если зимой на улице +6. Как отопит твой дом эта система? На сколько целесообразна будет она если на улице зимой+6. +4....+2....0 ? То есть, когда она станет ОЩУТИМО приносить ЭКОНОМИЮ, окупая затраты на неё. Я ж мерял на свою шкуру. И опровергни, что она станет работать, при условии насильного нагнетания подземного воздуха. В доме должно создаваться давление вытеснения воздуха через стены. Минимум остановка всасывания холодного воздуха. Ведь в этом вся суть.

Триглас написал(а):

Я буду есть борщ перед ним...............Та какой хохол не расскажет про борщ - не смеши мои тапочки!

:D  :cool:

Триглас написал(а):

Надеюсь ты отметил в протоколе что колесил по аптекам в поисках нужного лекарства для больной жены?......конкретно и единовариантно.....Или ты рассказывал ментам о многовариантности наказаний за невыполнения сценария?

Дело в том, что протокола нет. Просто записал в журнал, что моя машина пропущена без справки.
Хым.... Вообще сегодня интересно прочитал про подобную ситуацию.
Конкретно прописано. Запрещено ездить на личном автотранспорте с такого то числа.
Но ниже ответ на вопрос, что типа можно и в дальние магазины и в ближние. Но если я убежу гаишника, что я добропорядочный гражданин исполняющий законы, а это вынужденная поездка с целью затариться на много дней карантина.
Дело в том, что огромная масса сергеков и камер стоят по городу. Они фиксируют передвижение и время. Можно вычислить и маршрут. Но.... если один раз в неделю, и затариться... то тогда если попадешься завтра, после завтра... каждый день, и это вычислят... то это скажет что я не вынужденно ехал в магазин. А каждый день катаюсь и нарушаю закон. По этому думаю что..... НЕ накажут. Если в течении нескольких дней, моя машина нигде не засветится.
Ща гляну статью... Во..... Запрещено... но типа можно...
https://www.inform.kz/ru/karantin-nakla … y_a3632838

Триглас написал(а):

. защиты от ментов!

Ну не могут посты поставить на каждом квартале. Люди выискивают лазейки, без камер. Но это становиться сложнее с каждым годом. Тотальный контроль. Бабло-штрафы поставили на автоматизацию. И по закону запретили все методы борьбы с этим произволм, нарушающим конституционные права личности.

П.С. вчера достал из морозилки остатки прошлогоднего улова рыбы. Мелкие сазанчики, по пол кило. По сути, они оставлены были как для нарезки для наживки, для очередного, следующего выезда. Завалялись... случайно нашлись... Пошел чистить...-жарить...

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (09-04-2020 07:39:47)

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любое! Вааще любое всё

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но всё равно, это будет одно и то же.

Ага - про Луну или про слона......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но... МАЗГИ то работают в сторону

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вот начался процесс

Это бывает........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А так как всегда нарушаешь правила

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Приходится искать обходные пути, что бы не быть пойманным

Это правильно........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На рыбалку беру самодельный "термопот" изготовленный из 2х пластиковых контейнеров. Внутренний на 60 литров.  Прослойка пенополистирол между (3см) и по бокам. Замораживаю 6 бутылок по 1,5 литра в лед. Хватает на поездку на 3 дня-2 ночи. Хотелось бы на бОльшее время. Но думаю что время замораживания у меня маленькое. Лед в бутылках наверное не успевает замерзнуть до -25. И может ли он замерзнуть до такой температуры?-*не знаю, прошу совет у тебя. Может бутылки надо держать в морозилке неделю, а не сутки-полтора....

Есть медицинские одноразовые контейнеры
https://thermoboxkz.satu.kz/p63295128-t … ejner.html
А вместо бутылок - специальные элементы
У меня примерно такой
http://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t51802.png
Виден хладоэлемент (заполнен спецжидкостью). У меня 6 элементов...................из них выложено внутреннее пространство (они вынимаются и намораживаются в холодильнике)......................Купил на фирме, которая привозит партии лекарств, за 10 баксов. Объём 20-25 литров.
Извини что так конкретно и безвариантно рекомендую.....................Или надо было порассуждать о вариантах сохранения холода во Вселенной?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ТО же самое что и с рыбалкой.
-Просыпаюсь зимой, ночью..... Жена не спит. Ты что не спишь?
Не спиться... Мысли о ремонте, во всех подробностях и планах спать не дают.

О-о-о-о! - как всё запущено.......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Без расчетов, без предварительной визуализации, что и как должно выглядеть... Без разумного аналитического подхода не получится ничего хорошего. Нужно учесть и рассчитать всё. Выбрать - купить именно то. Семь раз отмерить... А уж потом, сформированную конкретику применять.

Ну вот - оказывается без конкретики нихрена с места и не сдвинется!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но иногда РЕЦЕПТ изменяется как бы случайно.

Если есть разум, опыт и здравый смысл - получится творчество.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

выбираешь по сути не ты, а за тебя выбирает определенная информационно-эмоциональная база, которая собрана в твоем сознании.

Ну так "Я" и есть та самая база..............единая и неповторимая!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тут не надо смотреть на тебя, как одну единственно правильную личность делающую единственно истинный и правильный выбор.
Если тебя окружает 10 человек с разными выборами, то и истина делиться на 10 частей.

Да мне похеру - я решаю вопрос так как я знаю.....................а сколько там меня окружает человек - похеру дважды!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пахал сам всё лето и часть осени. И смог освоить как раз такие суммы, которые откладывал на стройку.

Было бы странно если бы ты освоил сумму которой у тебя небыло........ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не всегда был таким! ПО этому я прошел по такому пути, которым до сих пор топаешь ты.

Блядь! ну почему ты не можешь без зазнайства?! Ну с чего ты взял что ты впереди? Раздражает такая хуйня - не знаешь физику школьную................но бля - впереди всех!
Вот и не хочется общаться с тобой в последнее время - тока старые дружеские связи и держат...............
...........................................................................................................................................................
Дальше продолжать расхотелось.................

0

46

((((Ага - про Луну или про слона......((((
Это ж аллегория.
Но, опять фиксируется в твоем восприятии поиск конкретики. То есть, либо это, либо то. Но ни как не целостность.
П.С. Что то или иннет гонит, либо сайт-форум. Не могу цитировать. Нет смайлов вообще, как нет и других кнопок, типа "цитата, вставить видео, и других.)

))))))СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А так как всегда нарушаешь правила

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Приходится искать обходные пути, что бы не быть пойманным

Это правильно........((((((
У нас с понедельника, в городе снимется "Ужесточение" по карантину. Что это означает, пока непонятно.

)))))А вместо бутылок - специальные элементы
У меня примерно такой((((
Есть и медицинский из пенопласта. Недостатки его в том, что легкий (крышку как то унесло ветром на Балхаше.) 2. хрупкий. 3. пенопласт мягкий и продавливается. 4. Как ни пытайся защитить его от протекания, всё равно в него протечет к примеру "сок" рыбы, завернутой в полиэтилен. После плохо отмывается.
По этому я купил 2 пластиковых контейнера. Уезжая с рыбалки, живую рыбу вытряхиваешь из садков прямо в него.  Дома вывалишь из "холодильника на полиэтилен. Холодильник можно тупо помыть из шланга. (Прикупил ещё один контейнер, такой же как внутри холодильника. Так как в холодильник вся рыба не вмещается. Разделяю по видам. Один только змееголовом забиваю (не сильно плотно, что бы было, а то сдыхает, если трамбовать как кильку в прессованный блок) Во второй остальную рыбу. Змееголов и 50% карася привожу живых, за 350 км.

2. Бутылки выбираю короткие и широкие. Заливаю водой с крана. Иногда пьем и её...холодненькую. Ибо дольше всего лед тает именно в кубе или шаре, а не плоском хладогенто-носителе. Солёная вода дольше не тает. По этому плоские, заводские "бутылки-контейнера" лучше не использовать.
3. Если едем на 5 дней, то берем с собой и этот "медицинский. Намораживаем в него и забиваем ПОЛНЫЙ. И запечатываем. Его открываем только тогда, когда вода полностью растает в первом холодильнике с продуктами. Ибо его то часто открываем, внося порции теплого воздуха. И быстрее тает.
Но идет борьба за место в машине. Его не хватает. Не хочется афишировать, что машина едет на рыбалку, грузя что то на багажник на крыше. Так же бензо-солярку надо бы экономить. Ездить на одной машине. У друга Делика-булка. В ней можно и втроем втиснуться. Но не всегда делика свободна. (Друг делит машину с внуком.) Тогда на моей. А так как теперь к нам добавиться и мой шурин, то в прошлом году ездили на 2х машинах. У меня Челленжер (Монтеро) и у шурина Сюрф. Вот тогда с местом проблем нет. И наверное четвертый добавиться к нашей банде. У него делика квадратная, но.... не надежная. Так что наверное на 2х джипах придется ездить. бензо-соляра на пополам, или на троих, четверых ...бабло делится. А так.... несколько лет ездили всегда только вдвоем.
Увеличение по клику. Шурин слева. Приехали, вывалили из холодильника.  Это поделим не троих. (ездили только с одной ночевкой. с двумя рыбы больше). Так как снасти одни, то всё что на них поймано делится на количество нас... рыбаков. Ездили бы вдвоем, то то же самое, на двоих.
https://c.radikal.ru/c41/2004/cd/b40cb20de482t.jpg

)))))Извини что так конкретно и безвариантно рекомендую.....................Или надо было порассуждать о вариантах сохранения холода во Вселенной?(((((
Так как в основном ты тут и такой "конктетный" и грамотный в тех вопросах. То я надеялся, что может быть ты "знаешь" что то новое.. передовое. Или логический расклад... типа. "Вода замерзает при 0 градусов. К примеру 1,5 литра-бутылка в лед, в морозильнике, за 12 часов. Но за эти 12 часов, температура льда в бутылке будет в среднем -2 градуса. Морозильник выдает максимум - 25. Что бы заморозить лед до -24, нужно эту бутылку выдерживать трое суток. Тогда и на рыбалке она оттаивать будет дольше, чем при заморозке до -2. (на дольше хватит)
Или.... сколько ни замораживай, температура льда не достигнет -24. А только -2. (может такие свойства у воды...- я могу предполагать... но не знаю.) Так же соленая вода медленнее оттаивает. Но... тогда получается что и медленнее охлаждает...-отдает холод... Тут надо выбирать, либо быстрее охладить, либо лед раньше растает. ( это из темы о вечном двигателе - подобие. Но ты говоришь, что такое возможно.. из 1 квт, получить 12,5 квт... А как со льдом? Я не знаю ответы на эти вопросы)

)))Не спиться... Мысли о ремонте, во всех подробностях и планах спать не дают.

О-о-о-о! - как всё запущено......(((
Саша... может ты это и не замечаешь и считаешь что сознание может управлять подсознанием по выбору твоего эго-я-сам..... Но по факту, получается что нет, или наоборот. Если ты понаблюдаешь за собой, то обнаружишь, что внутри тебя идет сторонний Внутренний,, информационный Диалог Всегда. Сознание может его прекратить, но на короткое время. Эта мельница потом опять включится, и начнёт перемалывать всякую "хрень" твоему личному эгу вовсе и не нужную частенько. Но вся эта хрень, не выходит ЗА рамки твоих типа знаний и опыта, или даже если краем уха слышал, или краем глаза видел, или верерок донес запах. Даже хрен не знает, когда эта фигня может всплыть в твоем ВД.... сама по себе. Я вот очень часто мурлыкаю себе под нос детские песенки, которые приходится крутить когда мы с бабкой сидим с внучкой. Мне они лично, нафиг не нужны...
Как и какие то мысли которые будят тебя ночью или утром. А встанешь, испьешь кофию... и забыл о них. (А с позиции разума, лучше бы поспал.... а то в 5 утра уже мысли тебя подняли.... Поспрашивай людей об этом. Большинство подтвердят что это так.)
Что ты думаешь Сам...-это иллюзия Эго. Если бы я мог Сам... то изобрел бы.....(тут вставь любую фантастику). Но в ВД.... иногда и некоторым приходят Озарения и просветления.. ответы на мучающие их вопросы. По этому и НЕ Сам Манделеев придумал таблицу элементов.... к тому же и с нулевым рядом энергий, которые исчезли из таблицы. Или Ольга проснувшись ночью, записывает приснившиеся ей, а не придуманные лично стихи. И я-Сам не могу писать стихи как Пушкин. Ну тот у меня инфо канал... иначе стал бы Пушкиным, а не Юрой.

)))Если есть разум, опыт и здравый смысл - получится творчество.(((
Хым.... Если взять это направление (творчество) и понаблюдать за людьми. И как эта позиция входит и руководит этими "творцами" ТО можно найти множество вариантов как информация именно приходит. И приходит именно определенная и ограниченная. И в итоге человек типа что то синтезирует из того что есть, получая в итоге что то... называемое творение. Но есть в дуале два вопроса противоположных. И ЛЮБОМУ творению человека можно задать их. 1. Почему это совершенство? 2. Почему это НЕ совершенно! и чего не хватает для более совершенного, или 100% совершенство.
Тогда ты воспримешь сначала Совершенство. А потом узришь, что это совершенство не совершенно вовсе....
По сути, нет ничего совершенного в мире. И это ФАКТ.
ПО этому синтез то Есть, но это процесс в котором из не совершенного, делается не совершенное. Или процесс изменения - синтеза.

)))СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Без расчетов, без предварительной визуализации, что и как должно выглядеть... Без разумного аналитического подхода не получится ничего хорошего. Нужно учесть и рассчитать всё. Выбрать - купить именно то. Семь раз отмерить... А уж потом, сформированную конкретику применять.

Ну вот - оказывается без конкретики нихрена с места и не сдвинется!((((
А где ты тут увидел конкретику? Тут только процесс синтеза в ОБЩЕМ.
Вот стоит толпа туристов, перед "Шведским столом". У каждого отдельно происходит синтез информации из многовариантности, типа какой то либо чувственный (хачу" выбор. Либо разумный (нельзя-диета).)
Но в общей массе туристы смели всё со стола. И выбор у толпы многосторонний и разный... НЕ КОНКРЕТНЫЙ, что все съели только креветки... а сало никто. Но твоим выбором что то управляет, заставляя выбрать только это, а не то... Это ты думаешь, что это ты думаешь... Но все мысли и желания в тебя приходят, и управляют тобой. тут скорее вопрос.. ты это в практике ощущаешь, или нет? Есть ли у тебя такая прога отслеживания мыслей и чувств? Если нет, то ты и будешь всегда только отвергать эту позицию. Более того, если даже признаешь те факты, что у тебя идет постоянно ВД.... что докажет что мысли приходящи. Ты всё равно не сможешь это принять. Есть такая прога защиты в эго.. типа "антивирусника" Она не пропускает ВСЮ информацию, которая может изменить тебя, вне твоего предназначения.... судьбы. Изменит в строго определеное время, только в случае, если это по сценарию. Более никак.
Никто из людей не может мыслить и чувствовать по другому или по разному, по своему личному выбору. А только так, как мыслит и чувствует. И от него лично, это не зависит. И это Факт... никто из людей не может сам измениться. И тем более изменить сознание другого.
В практике замечены крутые векторные повороты в сознаниях. Но всегда (99%) они происходят через ШОК. Начинается борьба старой информации на которую привыкло опираться эго, с новой, разрушающей прежнюю позицию. По этому НИКОГО нельзя заставить думать по новому.
И 99,9% людей по сути отвергают позицию кв. механики (физики) Даже сами ученые этого направления. Доказательства Есть... но эго этого принять не может. Эго опирается исключительно на свои органы чувств. И нет такого органа восприятия, конкретно определяющего мир как волну.... как иллюзию. Никто из людей не может ощущать себя иллюзией... только материей и реальностью.
По этому как учат в школе...." Два пишем, три в уме". Считая себя реальностью-материей, в уме держим, что мы волна-иллюзия. Вопрос. Кто может так?... очень мало кто...

))))Ну так "Я" и есть та самая база..............единая и неповторимая!((((
Ха ха..... Класс!.... Ну...есть и позиция "Подобия" А подобных тебе Множество. То есть трудно утверждать что единая и неповторимая. Но ты прав. И это факт. Даже по количеству электронов мы все разные.
Но твоё перечисление уж слишком ограниченно. Хоть ты единая и неповторимая, но так же не совершенная и ограниченная.

)))Да мне похеру - я решаю вопрос так как я знаю.....................а сколько там меня окружает человек - похеру дважды!!!(((
Вот ты и коснулся темы теории относительности.
Значит на шведском столе ты выберешь Сало а не креветки. Относительно твоего информационного, ограниченного сознания....-личности.
Но если рассматривать коллективное сознание толпы туристов, то они съедят всё.

П.С. Вчера пью чай с печеньем, в зале. Подходит внучка, берет печеньку и откусывает... кладет в сторону. Берет вторую, откусывает и в сторонку. И так со всеми целыми печеньками....(штук 7-8.)
-Хохлятская натура! произносит бабуля, глядя на этот процесс....(судит по анекдоту). Хотя бабуля сама носила в девичестве хохлятскую фамилию.
.... Не... говорю я... Её прабабка (живая) еврейка... Это скорее её гены.. У евреев то по материнской линии идет всё...
Вообще это конечно шутки...

Но.... Если обратить внимание, то разные нации и национальности, действительно СОЗДАНЫ РАЗНЫМИ! Со своими характерными особенностями. Это даже в эзотерике востока прописано. И по факту... мир особо выделяет именно евреев, чаще всего. НА втором месте русских... в сравнении с западом и Америкой. А так же, что менталитет русских, сильно изменил менталитеты всех национальностей в СССР. Типа "Обрусели".

)))Было бы странно если бы ты освоил сумму которой у тебя небыло........(((
Саша, это только ОДИН из явных примеров.
К примеру дом с нуля.
За лето я залил фундамент, поставил стены, окна. Залил потолок, и поставил крышу. На это ушло всё лето и часть осени, до сезонной работы. До этого, хорошо заработал в сезон, и смог выделить 7000 баксов. Ушли все.
Второй год был хуже. Смог выделить только 2,500 баксов. Пристроил к дому санузел, и полностью на 100% его завершил.(кроме двери. На это ушло опять всё лето.
Третий год, ушел на внутреннюю отделку, и наружную штукатурку. Ушли все выделенные средства. Не много, тоже примерно 2000. И опять всё лето.
В прошлом году не плохо заработал. Затарился на 80-90% материаллами на этот год. + расходы на внука... И даже осталось немного, что успокаивало. И тут Бац!....-карантин... а я надеялся что и этот год принесет в капилку. А получилось что в самую жару сезона, и хрен вам...
Вот и смотрю на то что есть в кошельке, + пенсия жены (смешная). Но думая что экономя, можно прожить до нового сезона. И успокаивает то, что материаллы Есть.. не надо покупать.
Карантин наносит ущерб, если рассматривать с отрицательной стороны. А если искать пользу.... То в свободное время я много чего сделал по дому и двору. Вчера соорудил ещё одну полку в гараже, под туристическо-рыбацкое. И начал наводить порядок.
Сегодня день вывоза мусора... А мусора как на зло мало собрано. Надо ща глянуть в сарай... чего то добавить... Он на очереди, на чистку, после гаража. Сегодня может быть, с чисткой гаража закончу.
Остро не хватает скажем цемента.... Может с понедельника разрешат торговлю (строй материалами) и ездить на машине.

)))Блядь! ну почему ты не можешь без зазнайства?! Ну с чего ты взял что ты впереди? Раздражает такая хуйня - не знаешь физику школьную................но бля - впереди всех!(((
Сотый раз пишу... Что это только ты видишь зазнайство. Хоть я сотни раз писал о РАВЕНСТВЕ всего перед Богом. Сотни раз писал о векторности и ограниченности всех разделенных людей. И о том что ты ГУРУ в своем направлении, я в своем... хоть и гурой себя не считаю. Что у нас в мазгах разная база информации мироздания, в которой не может быть важной или не важной, высокой или низкой.. Но ты опять САМ ДЛЯ СЕБЯ делишь мир на круче-отстойнее. И считаешь что все люди ЛИЧНО делят мир именно так...-судишь по себе. Но Я НЕ ТАКОЙ САША!!! Много раз пишу, что Я НЕ ТАКОЙ... как горохом об стену...
Ну ладно... Я профан в школьной физике. Много раз тебя ПРОСИЛ что бы именно ты мне всё разжевал... Но ты так зазнался, что тебе западло что то разжевать подробно. (Если твоими словами общаться с тобой, то примерно так.) И считаешь чо я виноват САМ что не знаю школьную физику.
Но посмотри на людей... Все что то знают Круче тебя.... А ты этого не знаешь" Что значит ты в этом Сам виноват?
Знаешь, если по аналогу рассматривать, то я тебе как дедушка Крылов, пишу что лебедь не может мыслить как рак, а рак как лебедь. И рак кидает лебедю предьявы, что он зазнается, и наоборот. Но лебедь считает рака виноватым в том что он рак, и типа сам не может иметь столько информации из вектора лебедя... типа школьной физики. А мыслит только логикой. И лебедю западло разжевывать раку что то...

)))Вот и не хочется общаться с тобой в последнее время - тока старые дружеские связи и держат...............
...........................................................................................................................................................
Дальше продолжать расхотелось.................(((
Саша... Словокрыл если помнишь РАЗДЕЛЯЕТ мироздание на 2 восприятия. 1. Чисто эго-я-Сам... Человеческое. Этим пользуешься ты....
И на эзотерическо-научно философское направление.
И.... в чисто бытовых темах пишет Юра как человек.
Но как только тема переходит в русло за пределами эго восприятия, то начинается эзо-научная, векторная, многомерная философия.
Особенно это ярко выражено, если кто то залазит на трибуну, и кричит... Форум... Я вам ща скажу Истину истин... Тут уж включается Словокрыл, с вопросами, которые разрушают понятие об истинности говорящего с трибуны. При этом Словокрыл (выделяю) ПОЛЬЗУЕТСЯ ВСЕМИ, РАЗНЫМИ, ТОЧКАМИ СБОРКИ СОЗНАНИЯ... которые так же и противоречат сами себе. Цель... ИСПЫТАТЬ Истину говорящего, на предмет Истинности. (Прям как в библии сказано. " Испытывайте на истинность любую новую веру, перед тем как принять её.)
Так что, на любые бытовые темы, мы с тобой можем так же разговаривать как и раньше.
Но даже Наука стоит на дуале противоречий, и что бы что то принять... перевести из позиции гипотез, надо всесторонне и без противоречий доказать эту гипотезу. Тогда она станет научным фактом.
Тогда получается, что Словокрыл производит именно этот, научный процесс.
И.... лично для тебя Есть такая формулировка..... "Что бы дать пинка эволюционному процессу, просто НЕОБХОДИМО вливание новой информации в науку. На старом можно построить только старое. Только новое даст толчок." Это относится абсолютно ко всему. И ты скажем, не можешь изобрести чего то нового, на устаревшей информационной базе. Это Закон эволюции! Так используй его! Как минимум, нужно взять информацию из параллельного вектора, и синтезировать с имеющейся.
Как пример... Когда то на основе устаревшей физики, люди использовали в устройствах электронные лампы и транзисторы.... Теперь микросхемы.... Спиральные нихромовые лампы накаливания, стали светодиодными ЛЕД лампами. Электроэнергии потреблять стали меньше, а качество выросло. И произошло это только от вливания в старое, новой информации. Квантового понятия.
Тогда что бы тебе что то изобрести, надо менять мышление, надо использовать новую информацию в синтезе со старой. Это то ФАКТ!!! Но ты меня конечно пошлешь на х.....
)))Дальше продолжать расхотелось.................(((
Ищи причину почему. Может включатель устарел? Может лампы пора менять на микросхемы... И хотелка включится друг.

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть и медицинский из пенопласта. Недостатки его в том, что легкий (крышку как то унесло ветром на Балхаше.) 2. хрупкий. 3. пенопласт мягкий и продавливается.

У меня не очень лёгкий и довольно жёсткий.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

4. Как ни пытайся защитить его от протекания, всё равно в него протечет к примеру "сок" рыбы, завернутой в полиэтилен. После плохо отмывается.

Ложи рыбу в полиэтиленовые кульки , которые идут на засолку овощей ( овощи ложат в кулёк а кулёк в бочку..................на овощебазах ) Кульки в свободной продаже - на 1 доллар штук 5-6 кульков по 30-40 литров.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Бутылки выбираю короткие и широкие. Заливаю водой с крана. Иногда пьем и её...холодненькую. Ибо дольше всего лед тает именно в кубе или шаре, а не плоском хладогенто-носителе. Солёная вода дольше не тает. По этому плоские, заводские "бутылки-контейнера" лучше не использовать.

Солёная вода не тает дольше потому что запасает больше энергии (холода)................но спецжидкость - ещё больше!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или.... сколько ни замораживай, температура льда не достигнет -24. А только -2. (может такие свойства у воды...- я могу предполагать... но не знаю.

Достигнет.............но скорость таяния больше зависит от термоизоляции (ящики укрыть всеми походными тряпками сверху.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ольга проснувшись ночью, записывает приснившиеся ей, а не придуманные лично стихи.

Оля! Надо с этим гадом что-то делать - он уже и тебя из поэтов вычеркнул!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По сути, нет ничего совершенного в мире. И это ФАКТ.

Такие темы я с тобой более не обсуждаю.................но ты же понимаешь что это не я - сверху.............старший приказал

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но посмотри на людей... Все что то знают Круче тебя.... А ты этого не знаешь" Что значит ты в этом Сам виноват?

Это значит:
1. Информация в свободном доступе
2. Если не освоил - читай снова а не ищи виноватых
3. Сначала освой общее а потом пытайся высшее....................кто бы и как бы не объяснял тебе высшую математику - ты нифига не поймёшь не освоив до этого таблицу умножения
4. Я не являюсь выдающимся человеком в какой-либо сфере знаний........................но если я хочу что-то понять - учу...............и не требую от кого-то .................... со стороны можно что-то объяснить, но с условием что человек имеет какие-то базовые знания.....
в противном случае - это мартышкин труд.
5. Если ты 3 раза прочитал и 3 раза послушал объяснения....................но ничего не понял - значит есть пробел в базовых знаниях................и этот пробел надо заполнить а не требовать чтоб кто-то объяснил на уровне непонимающего - усилия должен приложить заинтересованный в результате............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тут уж включается Словокрыл,

Словокрыл пусть трубит в другие уши - я буду общаться с Юрой!

0

48

Из книг Мегрэ: Питаться надо, как дышать.

+2

49

Get.log написал(а):

Из книг Мегрэ: Питаться надо, как дышать.

Из книг Экзэ: Дышать нужно по разному.

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Увеличение по клику. Шурин слева. Приехали, вывалили из холодильника.  Это поделим не троих. (ездили только с одной ночевкой. с двумя рыбы больше).

В последнее время у меня участились дежавю...
Помню это фото, я его уже видела точно, по моему ты уже его выкладывал и я даже прокоментировала , что твой шурин (который слева) похож на моего соседа.... http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif 
На прошлой неделе я услышала по телевизору в новостях , что то про короновирус , говорю мужу я это уже слышала в точности , вот сейчас он скажет это. Диктор в новостях это озвучивает, за мной следом. Муж спрашивает когда ты это слышала? Я отвечаю - Не помню, но очень давно. Поэтому не помню когда , но так же в новостях говорили по телевизору, может это про куриный грипп или атипичную пневмонию, но точно про эпидемию, и точно в прошлом.

Короче, если исключить шизофрению, и я это " помню"означает уже в прошлом ( таком далёком, что точно даже не могу вспомнить, когда я это слышала) вывод напрашивается только один - все это благополучно минует и забудется ныне живущими, так что и вспомнаться будет с трудом. Возможно при аналогичной ситуации (вспышке какого то заболевания) смутно вспомнится , что что то похожее уже было.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я профан в школьной физике. Много раз тебя ПРОСИЛ что бы именно ты мне всё разжевал... Но ты так зазнался, что тебе западло что то разжевать подробно.

Это факт. Разжевывать он не любит http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Хорошо, что еще не посылает  прямо ......... в гугл ..... :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ищи причину почему. Может включатель устарел? Может лампы пора менять на микросхемы... И хотелка включится друг.

А вот это и я расценила бы как зазнайство. Вернее не зазнайство , а звучит , как превосходство. Тонкий такой намёк ,  мол, надо совершенствоваться тебе ( менять лампы на микросхемы).
Ум женщины непременно зацепился бы за эту фразу и выдал бы в ответ -  Вот и ищи себе умную и совершенную, грамотей ! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Пример чисто гипотетический.... :D

Триглас написал(а):

Оля! Надо с этим гадом что-то делать - он уже и тебя из поэтов вычеркнул!

Оля, поэтом никогда и не была.
Во первых  при пробуждении, я помню от силы 2-4 строки стихотворения, которое слышала во сне. Записываю их, и от них уже "пляшу", додумываю или дописываю ( то , что приходит на ум). Приснившиеся стихи не записываю, по причине того , что не могу их вспомнить, хотя звучали они лучше и красивее моих.

Во вторых, иногда я что то "рождаю" сама в муках. Но это редко, я для этого слишком ленива, у меня нет ни таланта , ни способностей к этому. Поэтому этот процесс мучительный и мне не нравится, я считаю , что творчество должно приносить радость , а не "мучения" и любое дело ладится лучше , когда мотивацией служит слово " Хочу"!
А не слово - " Надо"!

В третьих -  То , что доставляет мне радость, удовольствие , даётся легко, без усилий , как само собой разумеющиеся это рифмованные шутки и приколы. Поэтому я не поэт , я рифмоплёт [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

но ты же понимаешь что это не я - сверху.............старший приказал

Это что заразнее даже коронавируса? Как всё запущено http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

Триглас написал(а):

Это значит:
1. Информация в свободном доступе
2. Если не освоил - читай снова а не ищи виноватых
3. Сначала освой общее а потом пытайся высшее....................кто бы и как бы не объяснял тебе высшую математику - ты нифига не поймёшь не освоив до этого таблицу умножения
4. Я не являюсь выдающимся человеком в какой-либо сфере знаний........................но если я хочу что-то понять - учу...............и не требую от кого-то .................... со стороны можно что-то объяснить, но с условием что человек имеет какие-то базовые знания.....
в противном случае - это мартышкин труд.
5. Если ты 3 раза прочитал и 3 раза послушал объяснения....................но ничего не понял - значит есть пробел в базовых знаниях................и этот пробел надо заполнить а не требовать чтоб кто-то объяснил на уровне непонимающего - усилия должен приложить заинтересованный в результате............

1 - Это так.
2. Тоже верно.
3. Истинно правда.
4. А здесь не соглашусь. Гораздо проще если тебе объяснят своими словами, на пальцах или на наглядном примере.
Написанное и прочитанное усвоить сложнее (пока не приобретёшь собственный опыт) и занимает больше времени, чем выслушать совет знающего человека (или имеющего опыт)
Как раз базовые знания проще обрести с чьей то помощью , нежели самостоятельно.

На примере той же кулинарии. Приготовить по рецепту из кулинарной книги не всегда получается ( первый блин может быть комом, пока путём проб и ошибок , ты не подберешь оптимальный вариант приготовления данного блюда, то есть путем приобретения опыта) И совсем другое дело , когда кто то покажет тебе наглядно , как это готовить и поделится своим опытом ( мама, бабушка, соседка) - я делаю так и эдак( Сначала так , потом вот так.... Да, я плясать мастак. Продолжаем, эйн, цвей, дрей :D)

В интернете есть видеоролики и для меня проще посмотреть их и приготовить , нежели по написанной рецептуре.

Или на примере компьютера ( в котором я чайник) Осваивая самые азы , я писала шпаргалки для себя ( когда сын объяснял , что и как).

А вот давеча столкнулась с проблемой , не проходят платежи на покупку. Исследовала карту свою (грешным делом подумала может муж заблокировал, хотя понимала, что это предположение абсурдно, он практически не пользуется компом, и попасть в онлайн банк не может) Никаких косяков или блокировок не обнаружила, перестраховалась связалась с банком, там подтвердили с картой все нормально.

Дня 3-4 потратила искала информацию про эту ошибку  транзакции. Перепробовала всё , что советовали, пыталась с разных браузеров, короче в итоге на 5 день пошла за помощью к младшему сыну. Он спросив, что тебе надо, за пару минут оплатил мне всё. (с другого айпи)

А сегодня, когда я снова пришла к нему с этой проблемой, он сказал пойдём я тебя научу, что нужно делать, чтобы ты ко мне не приставала))) Я по старинке записала в блокнот хакерскуюполезную инструкцию http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  - пока не запомню. А что бы запомнить , что нужно ? Правильно - опыт...

Поэтому и говорю первое это нужно , чтобы объяснили = научили, второе попробовать самому и третье освоить таким способом всё гораздо легче , нежели разбираться самому, искать кучу информации, и приобретать базовые знания.

Триглас написал(а):

Извини что так конкретно и безвариантно рекомендую.....................Или надо было порассуждать о вариантах сохранения холода во Вселенной?

Вот мне, как женщине, пофиг на устройство холодильника , мне достаточно знать , как изменять режим или температуру, как и на сплит системе - холод-тепло- температура, на плите - температура и какие горелки как включаются, на стиралке - режимы стирки, отжима, полоскания и т.д - зачем мне базовые знания устройств этих приборов? Мне достачно в инструкции почитать, как оно работает, а еще лучше , что бы обяснили наглядно - вот кнопки , для того и для этого - это ВКЛ ( хоть и устаревший :D ), а это ВЫКЛ.

Поэтому и с пунктом 5 , я тоже не согласна. Не требовать , а попросить, то есть обратиться за помощью , если не понимаешь или не можешь разобраться сам. Усилия должен приложить и заинтересованный понять и разобраться человек ( ученик) и заинтересованный помочь, объяснить, научить ( Учитель). Ну как то так.

0

51

Ой, чуйствую скоро рецепты пойдут)

0

52

Indiana написал(а):

Ой, чуйствую скоро рецепты пойдут)

Ага . Манной каши. Ибо-

София написал(а):

Разжевывать он не любит

https://c.radikal.ru/c33/2004/af/aa3acc1c21f9.jpg
:D

0

53

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Я профан в школьной физике. Много раз тебя ПРОСИЛ что бы именно ты мне всё разжевал... Но ты так зазнался, что тебе западло что то разжевать подробно.

Это факт. Разжевывать он не любит  Хорошо, что еще не посылает  прямо ......... в гугл .....

Я вам не школьный учитель.............да и с зубами напряжёнка.............

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ищи причину почему. Может включатель устарел? Может лампы пора менять на микросхемы... И хотелка включится друг.

А вот это и я расценила бы как зазнайство. Вернее не зазнайство , а звучит , как превосходство. Тонкий такой намёк ,  мол, надо совершенствоваться тебе ( менять лампы на микросхемы).
Ум женщины непременно зацепился бы за эту фразу и выдал бы в ответ -  Вот и ищи себе умную и совершенную, грамотей !   Пример чисто гипотетический....

Да ты вот это прочти

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я прошел по такому пути, которым до сих пор топаешь ты.

После сего меня ваще пробило на мат.............Надменный тон, весь из себя...........прям ГУРУ......но физику за 6 класс не освоил!
Выходит - понты-то для приезжих....................но мы-то местные!

София написал(а):

Триглас написал(а):
но ты же понимаешь что это не я - сверху.............старший приказал

Это что заразнее даже коронавируса? Как всё запущено

Ну так оппоненту лучше доходят примеры из его теорий.

София написал(а):

4. А здесь не соглашусь. Гораздо проще если тебе объяснят своими словами, на пальцах или на наглядном примере.

Но не всю же школьную программу!

София написал(а):

базовые знания проще обрести с чьей то помощью , нежели самостоятельно.

Ну так я предпологаю что в его школе был таки учитель физики!

София написал(а):

Поэтому и с пунктом 5 , я тоже не согласна.

Ну коль такая грамотная - выучи сама и обучи Юру! А меня лечить не надо...

Отредактировано Триглас (10-04-2020 19:15:00)

0

54

София написал(а):

Не требовать , а попросить, то есть обратиться за помощью , если не понимаешь или не можешь разобраться сам

– Не пытайся понять то, чего не понимаешь.
– Не понял.
– Не пытайся.

0

55

Триглас написал(а):

Я вам не школьный учитель....

Жаль.... Некому напомнить школьную программу, а то возраст ( склероз там сопутствующий иль еще чего)ну сам понимаешь, память то уже не та ))) Я вот физику и в школе то не знала, а сейчас и вовсе забыла.

Триглас написал(а):

.да и с зубами напряжёнка.....

Сочувствую....

Как скучно было мне ЗУБрить уроки
Ведь не "ботаник" я и не "зазнайка"
Как КЛАССно загорать на солнцепёке
Или цветочки нюхать на лужайке...

Рвану на речку, вместо физкультуры
Идти в спортзал? Ищите дураков!
Там по канату лазят только дуры
Иль прыгают, как дуры, чрез козлов)))

Пройдусь вдоль берега я босиком
Забыв про школу, от УРОКов отдохну
И  параллельно (под прямым углом) :D
Камушек брошу... Жаль, пошел ко дну...

Эх, невезуха, не исполнится желанье
Где вы друзья - всезнайки , книголюбы?
Одной мне свыше посланы страданья
Гранит науки грызть, ломая зубы?

Опять чтоль в школу, начинать сначала?
Я в школе только пение любила!
И зуб даю, что физику не знала
Тогда... Ну, а сейчас вааще забыла.

Триглас написал(а):

Да ты вот это прочти

Я читала.

Триглас написал(а):

.прям ГУРУ......но физику за 6 класс не освоил!

:D Гуры они разные бывают. Я вот тоже гура по пирожкам , даже звание имеется - Пирожковых дел мастер ! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

Триглас написал(а):

Но не всю же школьную программу!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

 

Триглас написал(а):

Ну так я предпологаю что в его школе был таки учитель физики!

А может твои познания  физики глубже и ширше -

Триглас написал(а):

А меня лечить не надо...

Профессия у меня такая....

0

56

У МЕНЯ ФОРУМ ХРЕНОВО РАБОТАЕТ! Каждая страница открываться стала по 30 сек. Исчезли все инструменты. Ни выделить, ни цитату поставить... Так что извиняйте.

))))Ложи рыбу в полиэтиленовые кульки , которые идут на засолку овощей ( овощи ложат в кулёк а кулёк в бочку..................на овощебазах ) Кульки в свободной продаже - на 1 доллар штук 5-6 кульков по 30-40 литров.(((
Это конечно выход. Но как заметил, люди всегда судят по себе и всему что окружает их. И упорно не хотят понимать, что у оппонента условия проживания могут быть иные. (Это не про тебя Саня... а вообще.)
Вот я лично не встречал у нас в продаже такие мешки. Есть большие, для мусора. Но они протекают. Крышку от такого, медицинского с закругленными углами, у нас унесло ветром в море (Озеро Балхаш, имеет размеры примерно равные Азовскому морю). Пришлось делать её из пеноплекса.
До этого... у меня был ящик из фанеры, внутри обложен пенопластом....-подарил соседу.
Но... Саша, я не хотел трахаться с мешками. Искал наиболее лучший вариант. Что бы облил со шланга, высушил, и порядок. И без всяких мешков. У тебя мешок на 30-40 литров. У меня контейнер внутри почти 60 литров. И в последние года его НЕ ХВАТАЛО для всего улова. Пришлось покупать второй, но просто кантейнер для перевозки... не холодильник. 100-120 литров рыбы.(хеххх...)
В этом году, наверное изменю эту систему. Живую рыбу буду привозить исключительно для своего домашнего прудика- бассейна. Всю остальную рыбу в виде ФИЛЕ. А то и частично фарша. У нас нормы вылова сократили с этого года, и по штрафам ужесточили вороги-гады.
Теперь норма 5 кг на рыболова. Причем если наловил 4,900 мелочи, а потом 1 на 40 кг... То эту, может уже дохлую мелочь, придется выпустить. ТУПИЗНА не изживаема. Даже в СССР, можно было 1 крупную и + до 5 кг.... без всяких лицензий и оплат. Теперь лицензия нужна везде. Даже на младенца, если рассчитываешь и на него норму рыбы наловить. Или бери 2 лицензии на себя, на 6 дней. Приезжай на последние 3 дня. Можешь 10 кг везти.
Но.... сказано 5 кг рыбы. Но в рыбе 50-70 кг костей, голов и потрохов, которые выкинешь дома. У нас вывоз мусора 1 раз в неделю, по пятницам. По этому выгодно ехать во вторник, приехать в четверг, что бы в пятницу потроха вывезли, и они неделю не воняли во дворе.
По этому выгодно, не нарушая закона везти 5 кг филе рыбы... Вместо 5 кг рыбы целиком, а дома превращая эти 5 кг в 2 кг. филе. Тогда одного холодильника хватит.

)))Солёная вода не тает дольше потому что запасает больше энергии (холода)................но спецжидкость - ещё больше!(((
Спасибо. Мне как то про ЭНЕРГИЮ, мысль не приходила... Вот теперь бы.... узнать бы рецепт этой жидкости.
Полазил в иннете. Солевые растворы могут аккумулировать до -10 градусов. Остальные не могут . Оооо.... нашел такой рецепт.

))))))400 г поваренной соли заливают литром воды, для лучшего растворения вещества жидкость нужно немного подогреть. В раствор добавляют обойный клей до получения гелеобразной консистенции. Смесь разливают в подготовленные емкости, отправляют в морозилку. Хорошо охлажденная субстанция может долгое время сохранять отрицательную температуру (-20 градусов).(((((((
И так же, по закону физики 6го класса... Чем больше кусок льда, и чем он квадратнее или круглее, тем он больше накапливает энергию, и дольше её отдает. И как я и предполагал, нужно дольше замораживать - заряжать.
Всё.. все ответы я получил. Теперь надо бы поискать подходящие пластиковые, герметичные контейнеры. А пока бутылки, короткие и толстые, из под Купеческого кваса. Они к тому же и поперек холодильника вмещаются. Ложу обычно 6х1,5 литра.=9 литров, на 60 литровый холодильник.
Интересно, на сколько дней хватит? На третий день, уезжая домой, в бутылках с обычной водой, ещё плавает лёд (серединка а 3-4 см. диаметром.) С учетом того, что в холодильник периодически лазить приходится - впускать жаркий воздух. И... периодически скажем судаков туда в пакетиках кидать. (быстро дохнут).)

)))Достигнет.............но скорость таяния больше зависит от термоизоляции (ящики укрыть всеми походными тряпками сверху.((((
Ты выше опроверг то, что написал сейчас. Типа обычная вода не может достигнуть. А соленая может, из за аккумулирующих, энерго свойств.
И да... согласен. Мы всегда на холодильник сверху кидаем плед, в несколько слоев. Крышка имеет более тонкий слой изоляции пеноплекса.(всего 3 см. как и дно. Но под дном слой песка или грунта.) по бокам слой двойной...6 см + сами пластмассовые стенки.)

)))Такие темы я с тобой более не обсуждаю...(((
Именно так... старший приказал. Он управляет твоими чувствами и разумом.
Но вспомни, дааавно пройденные нами в форумах темы о том что.... " Нет обижающих, есть обижающиеся." И нет тех кто грузит тебя водой... Ты сам себя грузишь и сам её везешь.
Я тебе об этом и толкую.
По бытовым темам, я - человек. По эзотерическо-научным, я философ... с кучей вопросов по доказательствам с аргументацией. А не.... как ты пишешь, пустыми утверждениями. Я всегда Размышляю, сопоставляю, итд, итп... Тебе не нравиться именно процесс рассуждений. Но тупо что то признавать однозначно и конкретно я не могу. И всегда находится точка сборки сознания, которая укажет что какая то точка восприятия как минимум ограничена специальными, узкими рамками условий. И по той мерке нельзя мерить вселенную.

Вот на счет инфра красного спектра излучения... Меня мучает к примеру такой параграф-тема. " Инфра красное излучение и среда в которой происходит процесс излучения." В каких средах, какое излучение может быть. 2. Инфра красное излучение и состав вещества которое испускает излучение. Какое вещество, какую силу излучения может дать. 3. Аккумуляторы инфра красного излучения.... виды и возможности. Предполагаемые иные виды, с повышенными аккумулирующими свойствами и отдачей энергии. итд, итп...
Но это внутри моего мозга перемалывается... ибо в практике я этим заниматься не стану. Ну разве что это мне ни во что не встанет (финансы поют романсы, и свободное время.).

))))))Это значит:
1. Информация в свободном доступе
2. Если не освоил - читай снова а не ищи виноватых
3. Сначала освой общее а потом пытайся высшее....................кто бы и как бы не объяснял тебе высшую математику - ты нифига не поймёшь не освоив до этого таблицу умножения
4. Я не являюсь выдающимся человеком в какой-либо сфере знаний........................но если я хочу что-то понять - учу...............и не требую от кого-то .................... со стороны можно что-то объяснить, но с условием что человек имеет какие-то базовые знания.....
в противном случае - это мартышкин труд.
5. Если ты 3 раза прочитал и 3 раза послушал объяснения....................но ничего не понял - значит есть пробел в базовых знаниях................и этот пробел надо заполнить а не требовать чтоб кто-то объяснил на уровне непонимающего - усилия должен приложить заинтересованный в результате............(((((
1. Да, в свободном доступе.
Но ты не учитываешь что в свободном доступе много РАЗНО-ВЕКТОРНОЙ информации. Не учитываешь, что все процессы синтеза информации, состоят из разных векторов. И что любой вопрос окружает информация из разных векторов и состоит из них.
А ты пытаешься объяснить всё только с позиции одного вектора. Или как минимум рассматриваешь с одной позиции.
2. Да" Не освоил, виноватых нет. Но ищи причины, почему не освоил? Что этому мешает? А ведь что то именно мешает, академику химии осваивать ремесло сантехника, электрика, ассенизатора... итп.
Так же не учитываешь что все люди векторны, и именно вектора управляют людьми. У каждого свой вектор. На остальные вектора происходит эмоциональный Запрет. Типа ПРОТИВНО Академику Химику, чистить параши.
Так же ты не учитываешь и эго восприятие каждого человека. И что они разные. И работают по системе ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, и привязаны так же к астралу желаний делать это а не то. и нужно ли это лично мне? или не нужно и нафиг тогда... мне изучать то, что мне никогда лично не пригодится. Или по библии..."У каждого Я, своя миссия и предназначение по личному вектору и устройству." ПО этому Лично академику, не нужно осваивать ремесло ассенизатора. Он занят только своим вектором...-химией.
3. Если это твой вектор, то вектор заставит глубинно осваивать и изучать его. Если те твой вектор... то ты поступишь как и поступаешь именно сейчас в общении со мной... Типа " Я с тобой на эти темы общаться отказываюсь". Это не мой вектор, не моя миссия, не моё предназначение. И ты при этом не виноват в этом. Не ты сам выбираешь Самостоятельно свои вектора. У тебя включается защита...-Не твоё! Не лезь!
Но что бы это понять, вовсе не надо лезть глубоко. Тут важно заметить что все люди разные и каждый чем то своим занимается, и не желает заниматься чем то другим. У него на это запрет. И что ОБЩИЙ мир людей состоит из разновекторных людей. Которые в целом, перекрывают всю систему общей цивилизации, занимаясь каждый чем то своим, отдельным. И никто не может изучить все вектора на 100%. И заметить, что часто некоторые разные вектора сливаются в синтезе друг с другом, для процесса творения. Это как то типа само собой получается, и никто почему то САМ не замечает, что просто так и случайно, ничто не происходит. И эти синтезы чем то управляются.
Притча.
Жил садовник среди садовников. Он глубоко знал своё дело. Жил плотник среди плотников, и был Гуру своего вектора. Жил маг среди магов, великий учитель.
И вот СУДЬБА свела из в единый синтез из разных векторов.
Садовник вырастил дерево, плотник выстругал из дерева женщину, а маг вдохнул в неё жизнь.
И теперь они спорят.. Кто из них главнее и важнее и должен обладать этой "женщиной"?
Без садовника, не было бы материалла для плотника.
Без плотника не было бы Формы женщины.
Без мага она не была бы жива.

Так кто важнее Саша? Какой вектор?... Может лучше посмотреть с верху на это всё как на целое и Единый процесс, в котором в синтезе разных векторов, произошло творение. Суть и цель достигнута. И все вектора при этом одинаково важны. И нет ни выше ни ниже. Нет правых и виноватых.
Тогда не суди о мире с позиции одной эго-личности, я-Сам. Раз ты только одна шестеренка в часах мироздания. Суди по всему механизму, что он работает только как целое.
По этому ты глубоко ныряешь в свой вектор, другие в свои... Так устроен мир.... на который работает всё. Или таким мир создал Бог. И всему на земле раздал предназначения.

4. ))).но если я хочу что-то понять - учу..(((
Тут стоит вопрос... Кто тебя заставляет хотеть одно, не хотеть очень важное для мира, но другое? Что тобой так управляет? Что так управляет ВСЕМИ?
Но при этом заметь одну характерную особенность... Пространство не творит ничего лишнего и не нужного. А как раз то, что ему надо, не более и не менее... что бы работала и не ломалась сама система "Мироздание".
Много больших стад овец, с разными предназначениями... На много меньше пастырей-КАЗЛОВ. Ещё меньше пастырей за пастырями... итд итп... (говорят про это "иерархия").
Общаешься с классом школьников... и замечаешь, какой из них, кем может стать? Какие интересы даны каждому. Кого что притягивает эмоционально, а что наоборот отталкивает... В какой социальной среде и семье растут эти дети... И можно грубо предположить, кто кем станет... какую нишу в обществе займет... для чего предназначен, какая миссия ждет его впереди, и к какой он подготавливается пространством, которое творит их всех... ДЛЯ СЕБЯ... Никто из них не может выбрать что то другое Сам.

5. Абсолютно согласен с тобой. Именно не хватает информации (векторных знаний). Но никуда не выкинуть позицию "твоё предназначение"... Если тебя творит пространство для другой миссии, то ты ни за что не сможешь ни выбрать САМ что то другое, ни углубиться в какую то информацию, более разрешенного. И твоё эго управляется принципом относительности. Относительно одной личности всегда ей важно одно и не важно другое... не по миссии и предназначению.
Пример.
Я лично, осознаю, что мне давно надо бы в практике поюзать аппарат Фролова, для очистки легких (кашель курильщика мучает). Но то лень матушка, то не приходит такая мысль и не приходит желание. А именно они управляют мной.. моей эго личностью.
По этому впереди ВСЕГО в процессе творения-делания... Стоит обязательность прихода Активной мысли что и как делать, в подробностях. И прихода ЯРОГО Желания это делать. Вторично, это условия. Время для процесса делания, средства, материалы, итд, итп. Без этого нет процесса творения-делания. Убери хоть один слагающий фактор, и не будет этого процесса.

П.С..... Благодарю тебя за то что изволил общаться со мной... о мой бог-друг-брат-сват-собутыльник-сокамерник по 6й палате. (смайлов нет никаких).

0

57

))))Словокрыл пусть трубит в другие уши - я буду общаться с Юрой!(((

Но Саша.... я ж мимо эзотерики не пройду. Да и кроме эзотерики, по бытовому общению, тоже человек размышляющий. Многого НЕ знающий и с кучей вопросов.
Но спасибо и на этом.

)))Из книг Мегрэ: Питаться надо, как дышать(((

Вдохни хотя бы пол вареной курицы. Это тебе не кокаин.

)))Из книг Экзэ: Дышать нужно по разному.(((

Из анекдота. Если неделю ничего не кушать... а потом выйти в поле и сесть посра.ь... То попа начинает щипать траву вокруг....
Тогда считай что ты умеешь жрать по разному. (смайл смех).

Софа.
)))Короче, если исключить шизофрению, и я это " помню"означает уже в прошлом ( таком далёком, что точно даже не могу вспомнить, когда я это слышала) вывод напрашивается только один - все это благополучно минует и забудется ныне живущими, так что и вспомнаться будет с трудом. Возможно при аналогичной ситуации (вспышке какого то заболевания) смутно вспомнится , что что то похожее уже было.(((

Со мной... более того, и с женой, постоянно происходят дежавю. Именно по этому я усиленно и трындеть наверное стал о том, что мир завершен, а мы смотрим ролик фильма.
2. Вчера "случайно увидел отрывок, как Путин обращался к россиянам... типа эпидемия всё равно пройдет.
Вспомнилась надписи на перстне царя Соломона... 1. Это пройдет" и внутри... "И это тоже пройдет"....
Половину крайнего блока сигарет осталось (конртофакт из Киргизии.. границы закрыты. он дешевле.) Придется типа покупать хуже и качеством и дороже. Жена сказала, бум бросать...(не вериться.) Она явно к тому же не учла, что в период карантина, от делать нечего, часто пеку вкусняшки... пока есть мука. Значит однозначно и вынужденно придется толстеть. (Ээээ. по ватцапу сноха высылала ролик... ща гляну в ютубе... про карантин в животнм мире...
Во... Нашел. Но.... могу только ссылку дать. У меня форум глючит пипец как.

https://www.youtube.com/watch?v=Nves3-_cSVQ

))) А вот это и я расценила бы как зазнайство. Вернее не зазнайство , а звучит , как превосходство. Тонкий такой намёк ,  мол, надо совершенствоваться тебе ( менять лампы на микросхемы).(((

И в мыслях такого не было.... Но по прикалываться... это у меня в натуре. Более того, и у жены тоже. У нас общение на 5% состоит из приколов. 50% из понимания. 44% из эмоций любви... 1% или 0,5% эмоциональная конкретика ...-рубить топором. Типа будет по моему.(эмоции без разума, редко но бывают. К примеру сегодня... Она говорит. Карантин не дает заработать. Как снимут, будешь ездить на рыбалку не 2 раза в месяц, а один. ФИГ ЕЙ!!! как ездил, так и буду! (буду хлеб с водой жрать.. но рыбалка святое.) (смайл ржака).

))) ( то , что приходит на ум).(((
Однако Оля даже правильно интерпретировала... Именно ПРИХОДИТ на Ум... А не придумываю крадя мысли и рифмы из Акаши Сама... То что Акаша даст, на том и спасибо. (Скромняшка ты у нас.)

)))В интернете есть видеоролики и для меня проще посмотреть их и приготовить , нежели по написанной рецептуре.(((
Мммм. ВЫ смотрите на меня со стороны. Вот просто представьте что Юра.....
Смотрит ролик в ютубе о чайной (из заварки) коврижке (вчера пёк с подачи от Оли). И вот в ролике ЕСТЬ такие понятия...
1. Можно делать без яиц, но тогда муки надо больше.
2. Можно в тесто добавить мелко резанные ягоды, или вааще типа УзЮм... чернослив, курагу. Можно и ванилин...
Юра СУГУБО обращает внимание именно на это... Типа можно фиг знает что добавить. Перед Юрой встает вопрос.... Что тут ГЛАВНОЕ, а что второстепенное?
А ГЛАВНОЕ тут Мука и вода. Остальное из разряда "МОЖНО ХОТЬ ЧТО". Из этого то и рождаются разные рецепты.
Вот как то пёк ленивые беляши.
ГЛАВНОЕ и + лук. рост. масло. конечно соль. Соль тоже из разряда главное. Она везде Есть.

И вот не я сам... А мне приходит такая МЫСЛЯ.... Берем..
1. Главное. (Вода+соль+мука.(ну... сахар я тоже хоть чуток добавляю везде)
2. Лук мелко как на зажарку шинкуем.
3. Яйца 4-5 штук. (Я меньше чем один противень не пеку каврижки)
4. ложку-две майонеза.
5. ложку-две (столовые) кетчупа.
6. Ммм помидоры мелко резанные, ну или может томата пару ложек.
7. Рост масла 4 ст. ложки.
8. Болгарский перец мелко нашинковать (или у меня есть маринованно-консервированный (некоторые именно его называют "лечо") Если маринованный, то там и жидкость-типа маринад. Ну.... его скажем стакан - полтора.
9. Мелко-тонкой соломкой или кубиками как лук, режем колбасу (стакан-полтора)
10.... Вода.. ну стакана 1,5-2.
11. А вот тут ДВА варианта... либо добавить 3-4 ложки соды, либо добавить сухие дрожжи....-тогда пористый пирог будет.
Тесто делать жидковатым, как на коврижки от Ольги (бисквитного типа). Если с дрожжами, то дать немного для их включения. И залить этой массой противень от духовки, и на 45 мин-1 час в духовку при 180-200 градусов.

По сути, все компоненты взяты для пиццы. Кроме свежих помидор, у меня всё Есть. Не Сам придумал... мысля такая пришла. (интересно одно... как будет с содой или разрыхлителем теста. Остается найти время. (пока коврижки не кончатся, жена не даст провести эксперимент.) Но вопрос к вам... кулинары... МОЖНО ЛИ ПИРОГ ТАКОГО ТИПА, делать с содой а не дрожжами?

)))А сегодня, когда я снова пришла к нему с этой проблемой, он сказал пойдём я тебя научу, что нужно делать, чтобы ты ко мне не приставала))(((

По истине мы с тобой близнецы. Мне тоже на днях ст. сын настраивал такую систему платежей на алиэкспрессе. и учил как покупать. (Делал заказы запчастей к лод. мотору)

Сам то ни бум, бум... Всегда дети мне покупали, а я им наличку отдавал.
Из за карантина, пришлось заставить сына оплатить с карточки коммуналку. Мы с женой не шарим. Она раз в месяц выходит ПОГУЛЯТЬ на почту. А так... по сути несколько лет сидит дома, как в карантине... Для неё ничего не изменилось.(усмешка)

)))Поэтому и с пунктом 5 , я тоже не согласна. Не требовать , а попросить, то есть обратиться за помощью , если не понимаешь или не можешь разобраться сам. Усилия должен приложить и заинтересованный понять и разобраться человек ( ученик) и заинтересованный помочь, объяснить, научить ( Учитель). Ну как то так.(((

Дело в том... что как в народеговорят... "Пока жаренный петух в жопу не клюнет, человек и не почешется."
Вывод. Не мы САми.... а слагаемые в пространстве УСЛОВИЯ заставляют нас что то... хоть думать хоть желать... И ни одна мысль не придет, если не создадутся условия. Принцип "причинно-следственных связей" (Карма).
Причина. Пришел жаренный петух. Следствие 1... клюнул в попу. Следствие 2... я стал убегать от него. До этого мысли о петухе и не приходили. А щас управляют мной.

Триглас
)))Я вам не школьный учитель.............да и с зубами напряжёнка.............(((
Я до последнего держусь за настоящий, мой родной, последний верхний зуб. Подбираю и пищу помягче... Но летом собирался очистить весь верх, и поставить новый... но уже не мой собственный, растущий из меня.
Одно хорошо, разговаривая в форуме я не картавлю, не шамкаю.... Имею чёткое произношение. (кроме опечаток).

)))После сего меня ваще пробило на мат.............Надменный тон, весь из себя...........прям ГУРУ......но физику за 6 класс не освоил!
Выходит - понты-то для приезжих....................но мы-то местные!(((
Ты это сам себе придумал в эмоциях.
Пример.
Мы с тобой вместе проработали на одном предприятии КОВАЛИ ЖЕЛЕЗО (смех)
Потом меня переманили в другое место, и я стал собирать из разных железяк, которые КОВАЛИ ДРУГИЕ, какие то устройства-механизмы. И я теперь имею понятия об этих устройствах. Имею понятия о том, что куют зелезяки многие ковачи.... и куют разные железяки. И что из этих разных кованных, получается механизм.
И пишу тебе о том, что имею опыт стоять рядом с тобой и ковать. Более ничего. Обращаю внимание только на то, что ковальщиков много и разное куют. И что есть такие сборщики этих разных железяк.
Но ты эмоционально вспыхнул... Почему?.... В этом нет ничего оскорбительного. И только факты как Есть. и то, что что бы мы ни делали, мы равны. И работаем на ДЯДЮ, а не для себя. Спим на одинаковых нарах, жрем одинаковую похлебку. Одинаково пашем на дядю... И одинаково нас похоронят. В чем приоритет то? Приоритет ты придумал сам себе, и повелся на него. Не более. (если твоими словами и понятиями эзотерики).
Привет всем местным кующим железо! (ржачь, -шутка)

)))Ну так оппоненту лучше доходят примеры из его теорий.(((

Логика брат и факты говорят именно об этом. И кв.наука начала вторить тому же... При чем тут моё Я? Моего ничего тут нет.

)))Но не всю же школьную программу!(((
Всю и не пришлось бы.

Вот я лично, наблюдаю за собой....
Мне лично ну очень требуется в это время, ЗНАТЬ все процессы и технологию в виде движения и прохождения информации. Как всё будет происходить. Не зная, меня терзают "Сомнения"
К примеру. Закон и беззаконие. и как обойти закон, и как ставятся препятствия, что бы по закону ты не смог, и обязательно обратился к не законным методам.
Пример тянется с советского времени.
Сдача экзаменов ПДД в ГАИ. Зашел... правильно ответил и... не сдал. А ответил то правильно. Выход один... надо платить. Кому и как, если сейчас в пространстве витает дух антикоррупции. Технология старая. Нужно искать кого то рядом с ГАИ, который специализируется на этом.
Знамо дело, что у них вся система отработана, как всё провернуть? Но я не знаю этого человека лично. И получается что если типа нашел, то отдаешь бабло слепо веря.. а может не обманут? Я то не знаю это устройство, что и как работает эта система... И страх обмана....
Мне остро необходимо ЗНАТЬ, что бы не нервничать...
Примерно так, но без нервов отношусь ко всему. Мне нужно Знать хоть примерно устройство какой то системы.... Я могу полагаться только на логику понятий и личной практики ПОДОБНОГО...
Как факт... подними половицу зимой, и замерь температуру земли под домом, когда за бортом -10. Земля под домом, будет как предпологию не ниже чем +6-8 градусов. И со стороны пола, не дует эти -10.
По физике, теплый воздух ПРИНУДИТЕЛЬНО поднимается снизу вверх, и давит на потолок. И тепло по "идее! через потолок выходит больше, чем через стены. Раз выходит принудительно, значит по закону сообщающихся сосудов, должен откуда то входить. И по закону, входит с противоположной стороны. От пола. Но и через стены. Тогда если разделить расстояние от пола до потолка, посередине будет НУЛЕВАЯ зона, через которую воздух не входит и не выходит. Если расстояние до потолка 3 метра. То на расстоянии в 1,5 см, будет нулевая зона. Ниже неё, воздух будет ВХОДИТЬ и через стены и через пол. Так же нужно учитывать и пористость стен и потолка, которые влияют на скорость прохождения.
Тогда по логике... что бы исключить вхождение холодного воздуха ниже 1,5 метровой высоты, нужно создать внутри дома повышенное давление. Тогда воздух будет только выходить. и выходить теплый... к примеру +25. А входить из по земли +6-7 градусов, которые придется греть. Ну да... лучше конечно греть +6, чем -10. Что бы достичь ЗОЛОТОЙ середины, придется поддерживать какое то минимальное давление внутри дома. На десятую долю атмосферы. А это уже какой то точный контроллер нужен. + электро схему, с потреблением электричества.
Это муторно и затратно. Уж лучше и более приемлемо, это утеплить дом снаружи.
Ну ладно... я согласен, что такая система ОТНОСИТЕЛЬНО актуальна с климатом холодным зимой. -30-40 градусов. Но если средняя температура за бортом -5.... (+3 днем, -7-10 ночью). ТО по моему ЛИЧНОМУ мнению... не имеет смысла делать её у себя. Деньги лучше потратить на утепление стен. Это Логика + частично физика 7 класса.
Чем толще стены.... к примеру закопать дом под землю на 5 метров... стены будут огого.... И вырыть лаз-дверь... ТО это конечно самый лучший вариант по Мегре....(смех).
Но заметь что я в этом варианте пишу о толщине стен.....(ха, ха.....) (шутка конечно, но доля правды.
Я Лично... повторю...Лично.. с этой целью, стал бы строит спец дом и по форме тоже. Мы с тобой на эти темы уже говорили... Бункер. (но хотелось бы окнами на море..... хи хи....

)))Ну так я предпологаю что в его школе был таки учитель физики!(((
Саша... в сравнении с нашей молодостью... сейчас в образовании полная жопа. Особенно в направлениях химии и физики. Лабораторных работ практически нет. 50% типа самообразование. Скажут что прочитать... дадут задание, а дальше сам по себе. Нет спецов-учителей. Нам крупно везло, в системе образования в гадском, застойном СССРе.

)))Ну коль такая грамотная - выучи сама и обучи Юру! А меня лечить не надо...(((
Грустно как то.... Но в этом весь братан...-Сашот Тригласонян. (хи хи...

0

58

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сейчас в образовании полная жопа. Особенно в направлениях химии и физики. Лабораторных работ практически нет. 50% типа самообразование. Скажут что прочитать... дадут задание, а дальше сам по себе. Нет спецов-учителей. Нам крупно везло, в системе образования в гадском, застойном СССРе.

Будет полная задница скорее. Дистанционно если перейдем. Наука и медицина " расцветет". Специалисты будут лечить заочно и изобретать так же в собственных лабораториях .
На что учились ....и как.
Очно же в школах и лабораторные работы постоянно проходят , и обучает , как по мне , гораздо серьезней и требовательней. Ничего и никому во всяком случае не натягивают, мне например когда то с некоторыми предматами в этом плане , можно сказать "повезло". ) С той же физикой и химией ) . Предметы если и были , то постольку поскольку, как и учителя по этим предметам ( наверно тоже заочники  :glasses: в основном) ....так для галочки.
Сейчас у нас ни по одному предмету такого разгильдяйства в школе нет. И преподают , и задают, и требуют. И если отдачи 0 , то и на выходе тот же ноль. " За красивые глаза", как в народе говорят , бартер такой же.
Так что выходит и здесь , как у Экза : все дышат по разному.

0

59

София написал(а):

Жаль.... Некому напомнить школьную программу, а то возраст ( склероз там сопутствующий иль еще чего)ну сам понимаешь, память то уже не та ))) Я вот физику и в школе то не знала, а сейчас и вовсе забыла.

Сейчас дистанционное обучение. Можешь записаться в любой класс. Обучают через Интернет..................Шо? - научить вас со Словокрылом - как учиться через инет? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я лично не встречал у нас в продаже такие мешки. Есть большие, для мусора.

Юра! Каждое моё слово имеет цену золота! Если я говорю "пакет для засолки овощей" значит:
1. Я разобрался с вопросом
2. Учёл все нюансы и риски
3. Нашёл лучший вариант решения
     ИТАК:
1. Эти пакеты можно заказать по инету практически в любом городе СНГ.
2. Они сделаны из ПИЩЕВОГО полиэтилена.
3. Мешки для мусора выделяют всякую дрянь в пищу! ИХ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ! Сделаны они из вторички (переработки после мусорной свалки).
https://almaty.satu.kz/c436743-too-almapolimer.html
Или купи плёнку-рукав на метраж......................но ПИЩЕВУЮ!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно