__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


из книг Мегре

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Экз имеет в виду циклические медитации с разным дыханием ...
1) Ползание по глубоким снегам в течении нескольких часов
в теплой одежде заставляет дышать до откашливания и усиленного
потения ...
2)При нырянии под воду все время приходится задерживать дыхание
не менее чем на одну минуту ... в спокойные часы перед компом я тоже
задерживаю дыхание с использованием контроля двумя песочными
часиками на 1 и 3 минутки .

Есть и другие дыхания которые я делаю по разному ,там в длительном
походе дзенннн ... дыхания .... омммм ....  [взломанный сайт]

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Во... Нашел. Но.... могу только ссылку дать. У меня форум глючит пипец как.

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, я не хотел трахаться с мешками. Искал наиболее лучший вариант. Что бы облил со шланга, высушил, и порядок. И без всяких мешков. У тебя мешок на 30-40 литров. У меня контейнер внутри почти 60 литров. И в последние года его НЕ ХВАТАЛО для всего улова. Пришлось покупать второй, но просто кантейнер для перевозки... не холодильник. 100-120 литров рыбы.(хеххх...)

Есть мешки-вкладыши для засолки овощей в бочках..............объём 217 литров!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

с этого года, и по штрафам ужесточили вороги-гады.
Теперь норма 5 кг на рыболова. Причем если наловил 4,900 мелочи, а потом 1 на 40 кг... То эту, может уже дохлую мелочь, придется выпустить. ТУПИЗНА не изживаема. Даже в СССР, можно было 1 крупную и + до 5 кг.... без всяких лицензий и оплат. Теперь лицензия нужна везде. Даже на младенца, если рассчитываешь и на него норму рыбы наловить. Или бери 2 лицензии на себя, на 6 дней. Приезжай на последние 3 дня. Можешь 10 кг везти.

А у нас позавчера отменили регистрацию лодок до 4 метров с моторами до 10 квт.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы всегда на холодильник сверху кидаем плед, в несколько слоев. Крышка имеет более тонкий слой изоляции пеноплекса.(всего 3 см. как и дно. Но под дном слой песка или грунта.

Лучше - слой сухой плотной травы.........типа сено.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По бытовым темам, я - человек. По эзотерическо-научным, я философ... с кучей вопросов по доказательствам с аргументацией.

Вопросы задают ученики, а вот ответы дают философы........Ты что-то путаешь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот на счет инфра красного спектра излучения... Меня мучает к примеру такой параграф-тема. " Инфра красное излучение и среда в которой происходит процесс излучения." В каких средах, какое излучение может быть. 2. Инфра красное излучение и состав вещества которое испускает излучение. Какое вещество, какую силу излучения может дать. 3. Аккумуляторы инфра красного излучения.... виды и возможности. Предполагаемые иные виды, с повышенными аккумулирующими свойствами и отдачей энергии. итд, итп...
Но это внутри моего мозга перемалывается... ибо в практике я этим заниматься не стану. Ну разве что это мне ни во что не встанет (финансы поют романсы, и свободное время.).

Есть исчерпывающая книга по этим вопросам - называется ФИЗИКА - учебник за 6-8 классы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Имею понятия о том, что куют

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По физике, теплый воздух ПРИНУДИТЕЛЬНО поднимается снизу вверх, и давит на потолок. И тепло по "идее! через потолок выходит больше, чем через стены. Раз выходит принудительно, значит по закону сообщающихся сосудов, должен откуда то входить. И по закону, входит с противоположной стороны. От пола. Но и через стены. Тогда если разделить расстояние от пола до потолка, посередине будет НУЛЕВАЯ зона, через которую воздух не входит и не выходит. Если расстояние до потолка 3 метра. То на расстоянии в 1,5 см, будет нулевая зона. Ниже неё, воздух будет ВХОДИТЬ и через стены и через пол. Так же нужно учитывать и пористость стен и потолка, которые влияют на скорость прохождения.
Тогда по логике... что бы исключить вхождение холодного воздуха ниже 1,5 метровой высоты, нужно создать внутри дома повышенное давление. Тогда воздух будет только выходить. и выходить теплый... к примеру +25. А входить из по земли +6-7 градусов, которые придется греть. Ну да... лучше конечно греть +6, чем -10. Что бы достичь ЗОЛОТОЙ середины, придется поддерживать какое то минимальное давление внутри дома. На десятую долю атмосферы. А это уже какой то точный контроллер нужен. + электро схему, с потреблением электричества.

Забей и прост поспи!

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... в сравнении с нашей молодостью... сейчас в образовании полная жопа.

В твоём образовании тоже не спина проглядывает............Может ты не с СССР! - может засланный! http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(вчера пёк с подачи от Оли)

Спасибо, что напомнил про коврижки, надо побаловать мужа (он сегодня дома на удивление) Вчера вечером чего то захандрил, сердце прихватило, затрудненное дыхание ( не спала из за него полночи).
Сердце вроде попустило после лекарства, а одышка осталась. Говорит дышать не могу, в груди давит.
Вспомнила " молодость" как снимала боль руками. Приложила руку к его груди, чуствую сильную вибрацию (аж дёргает руку) и жар под ладонью
Спрашиваю - Чувствуешь тепло?
Он - Нет, ничего не чувствую, только давит и трудно дышать.
Я продолжаю держать руку и по ходу дела еще и "бурчу" себе под нос:
" Между прочим при коронавирусе такие же симптомы и проблемы с дыханием. Тебе же не сидится дома."
(Каждый божий день где то шарится, то в одно место ему надо, то в другое, то на работу, то в магазин) Машины у нас не тормозят, хотя посты стоят.
Чувствую под рукой дыхание учащенное и поверхностное.
Спрашиваю - Ты нормально дышать можешь?
Он - Нормально это как?
Я - Как перед засыпанием - глубоко и медленно.
Жар под рукой усиливается, слышу дышит уже медленнее, потом засопел, потом захрапел. Короче он уснул и началось теперь у меня.

Одышка, воздуха как будто не хватает. Затем в районе груди холод, и ощущение , что дыра внутри и ветер там гуляет. Озноб всего тела. Встала, натянула теплую кофту на себя.Долго не могла согреться, даже под одеялом, потом резко бросило в жар. Стало жарко, кофту сняла, в груди приятное тепло, стало клонить в сон. Уснула ближе к утру.

Не знаю , что это такое и как это объяснить, но я реально перетягиваю на себя симптомы и болезненные ощущения других людей. Именно в тех же местах или зеркально у меня появляются болевые ощущения ( горло, зуб, голова, живот), а у другого это проходит. Чудеса :dontknow:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

МОЖНО ЛИ ПИРОГ ТАКОГО ТИПА, делать с содой а не дрожжами?

У нас с тобой частенько мысли сходятся....
Меня тоже посещали такие мысли сделать такую "коврижку" не сладкую, пресную или солёную даже с какой нибудь начинкой. Или как хлеб бездрожжевой, с содой и кефиром.
Коврижку с начинкой я делала. Только не в тесто добавляла, а разрезала её холодную пластами и перемазывала джемом, а сверху крем белковый.  Но ведь можно и майонезом переложить или начинку фарш мясной, грибы, лук и т.д

Сейчас придёт наш Оракул - Инди и скажет я же предупреждала -

Indiana написал(а):

Ой, чуйствую скоро рецепты пойдут)

:D К тому же это её тема, и открывала она её не как кулинарную.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По истине мы с тобой близнецы. Мне тоже на днях ст. сын настраивал такую систему платежей на алиэкспрессе. и учил как покупать. (Делал заказы запчастей к лод. мотору)

Сам то ни бум, бум...

Дело не в том , что я ни бум -бум)))
Я уже 5 лет тусуюсь на этом Али и проблем никогда не было.
А после этого карантина коронавирусного у них с сайтом не пойми что творится.
Одни посылки идут фиг знает сколько , через Прибалтику почему то, и не все еще пришли. Набор постельного белья вааще исчез в неизвестном направлении , нигде не отслеживается , такое чувство , что его и вовсе не отправляли.
Две посылки отправили по другим адресам , одну в Питер, другую вообще к чёрту на кулички - на Север куда то....
Естественно я открыла споры.  Деньги конечно вернули, но в одном случае пришлось спор обострить. Мне предложили подождать пока истечет гарантированный срок доставки и если посылка не придёт то тогда.........

Я не согласилась и выдвинула свои аргуметы:
Во первых я и так ждала месяц отправки (всязи с карантином), а теперь должна ждать еще два. Какой смыл мне ждать , если я стопроцентно не получу это посылку - раз её отправили на другой адрес.
Во вторых мне не смогут её заменить , выслать такой же товар , так как его уже нет в наличии.
И в третьих в подтверждение своих слов, я сделала скрин всех страниц и товара, и отслеживания, и даже переписки с продавцом и всё это предоставила им. Деньги мне вернулись на карту на следующий день, но проводить операции с этой карты я больше не могла ( на Али или Джуме ) - подозреваю, что заблокировали по айпи чтобы не "умничала" много :D  Вот и пришлось сыну меня учить , как можно обойти эту блокировку.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я до последнего держусь за настоящий, мой родной, последний верхний зуб. Подбираю и пищу помягче...

Это называется житейская мудрость... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вон Триглас раньше тоже зубами разбрасывался направо и налево - Зуб даю, зуб даю.... :D
А таперича умудрённый ужо -

Триглас написал(а):

с зубами напряжёнка.........

http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

Натали написал(а):

Будет полная задница скорее. Дистанционно если перейдем. Наука и медицина " расцветет".

Триглас написал(а):

Сейчас дистанционное обучение. Можешь записаться в любой класс. Обучают через Интернет.....

Я слышала , что на Украине сейчас так. Только мне кажется всё это ненадолго.  И дистанционного обучения не будет, всё вернётся на круги своя....

Триглас написал(а):

Шо? - научить вас со Словокрылом - как учиться через инет?

Ага [взломанный сайт]  Тока сначала скажи сколько это будет стоить или что нам за это будет?)))

Триглас написал(а):

Каждое моё слово имеет цену золота!

Ой, ты говори, говори, говори, не останавливайся .... Я щас быстро за мешком сбегаю. [взломанный сайт]   Мне ваша рыба и даром не нужна , а от злата я не откажусь .

Золота многа не бывает-

0

66

София написал(а):

Короче он уснул и началось теперь у меня.

Одышка, воздуха как будто не хватает. Затем в районе груди холод, и ощущение ,

Обычно после таких манипуляций руками по оттягиванию болячек у другого человека, необходимо сразу отойти в сторону и несколько раз стяхнуть с рук вытянутый негатив, иначе будешь мучаться этим негативом, что и произошло. А так ты молодец, у тебя сильный потенциал, видимо наследственный.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

67

София написал(а):

слышала , что на Украине сейчас так. Только мне кажется всё это ненадолго.  И дистанционного обучения не будет, всё вернётся на круги своя....

Твои слова да Богу в уши)
Мне вот тоже пришлось записаться в 8 класс. Совсем стимула ж учиться у детей нет. Да и разбираться хотят целеустремленные детки , у остальных же " каникулы строгого режима" .
Ну и как по мне это не учеба. Приходят анкеты разного рода от министерства образования , я уже вроде писала про очень интересные вопросы с таким явным подтекстом , типа: что по вашему может улучшить дистанционное обучение , как и в каком объеме вам его дают,  нравится ли детям домашнее обучение и не хотели бы вы и в дальнейшем обучаться дистанционно?
Во я там отрывась в комментариях  и без Владимира Ильича, пишу им , если нет графы комментарий в графу добавить еще , чего нужно добавить в головы министров образования и насколько это целесообразно в нашей стране , имея для начала разный уровень доходов относительно тех же министров, да и не только.
Увеличить бюджет за счет перехода на дистанционку оно конечно реально, нереально увеличить мозги и как следствие ту же промышленность и экономику. Ну и не нравится мне вот такой прогресс...

0

68

София написал(а):

Я слышала , что на Украине сейчас так. Только мне кажется всё это ненадолго.  И дистанционного обучения не будет, всё вернётся на круги своя....

Ничто уже не вернется на круги своя..

0

69

Геннадич написал(а):

Обычно после таких манипуляций руками по оттягиванию болячек у другого человека, необходимо сразу отойти в сторону и несколько раз стяхнуть с рук вытянутый негатив,

Чтобы его потом другие нацепляли? И как же мои любые киски , которые не только ходят по полу , но и частенько валяются на нём. Я не стряхиваю с рук, я его перетираю в ладони (пальцы соединить щепоткой и растереть в ладошке) и ничего раскидывать по сторонам не нужно (всё своё ношу с собой :D )

И потом, я иногда сомневаюсь относительно "цепляния", потому как могу почувствовать боль другого на расстоянии или находясь рядом , но не прикасаясь к нему. Думаю, что здесь дело скорее в эмпатии, чем в перетягивании на себя.
А вообще, как оно на самом деле , только Богу ведомо)

Геннадич написал(а):

видимо наследственный....

Да вроде не припомню особо, одна из бабушек была травница , до сих пор помню , её травяные чаи и бублики (как угощение) . Бублики вкусные были , а чай фу... не сладкий , еще и горчит иногда. Может с тех пор я долгое время не любила никакие приправы (траву), ни отвары травяные.

Вот только совсем недавно меня потянуло на них - пью чай липовый, ромашковый, стала понемного есть петрушку, и впервые попробовала сельдерей. Вся эта зелень для меня сильно пахучая ( укроп, петрушка, сельдерей, мята) если и ем то по 5 - 10 гр не более в салатах. А вот листья салата ем с удовольствием - потому что они без вкуса и запаха почти :D

А прикосновения отца помню, да видимо они были лечебными, он садился рядом , клал руку на лоб или живот и боль всегда проходила.  Я так думаю , что это есть у всех , главное искреннее желание помочь.

А мы толи забываем об этом, толи нам некогда, толи не хотим - потому и не пользуемся этим.

Натали написал(а):

Увеличить бюджет за счет перехода на дистанционку оно конечно реально, нереально увеличить мозги и как следствие ту же промышленность и экономику. Ну и не нравится мне вот такой прогресс...

  И мне тоже.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

70

Get.log написал(а):

Ничто уже не вернется на круги своя..

Вернётся , вернётся. Что касается обучения , обязательно вернёся очное обучение и совсем скоро. [взломанный сайт] 
Остальное же , да - возвращается не всегда. Всё течёт и изменяется, в прошлое , например, нельзя вернуться и изменить его тоже уже нельзя, поэтому остаётся или его забывать или ностальгировать по нему.

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... в сравнении с нашей молодостью... сейчас в образовании полная жопа.

В твоём образовании тоже не спина проглядывает............Может ты не с СССР! - может засланный?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

)))Ну коль такая грамотная - выучи сама и обучи Юру! А меня лечить не надо...(((
Грустно как то.... Но в этом весь братан...-Сашот Тригласонян. (хи хи...

Я могу расжевать то, что на сегодня является новым и передовым (с условием канешно шо сам это понимаю)......................Но растолковывать человеку физику за 6 класс..................а человек при этом ещё спорит - извините ребята - я не хочу чувствовать себя идиотом!

0

72

София написал(а):

Не знаю , что это такое и как это объяснить, но я реально перетягиваю на себя симптомы и болезненные ощущения других людей. Именно в тех же местах или зеркально у меня появляются болевые ощущения ( горло, зуб, голова, живот), а у другого это проходит. Чудеса

У мужа ВСД.......................У меня это тоже есть, но я снимаю сие силой воли.
У тебя "синдром целителя" - руки надо под холодную воду после сеанса и сбрасывать энергию................вот как-будто воду с рук сбрасываешь.

0

73

София написал(а):

И как же мои любые киски , которые не только ходят по полу , но и частенько валяются на нём.

Кошкам это как мармелад!

София написал(а):

И потом, я иногда сомневаюсь относительно "цепляния", потому как могу почувствовать боль другого на расстоянии или находясь рядом , но не прикасаясь к нему. Думаю, что здесь дело скорее в эмпатии, чем в перетягивании на себя.

Чувствовать и лечить - разные занятия!

0

74

Триглас.
))))Или купи плёнку-рукав на метраж......................но ПИЩЕВУЮ!(((
Я тебе про одно, ты про другое.
Я Саня, это направление рассматриваю как ЧЕЛОВЕК. И исключительно ОТНОСИТЕЛЬНО себя любимого.
У меня в холодильнике ничего не лежит в пакетах для мусора. А в не больших пищевых контейнерах, а не открытом виде. Этот пакет нужен исключительно от протечек, что бы скажем не пачкать пенопласт. Рыбу тоже ЗАВОРАЧИВАЮ в пищевые пакеты, перед тем как положить в холодильник.
А по закону подлости, протекает что то всегда. По этому меня и не устраивает именно такой, медицинский. По этому и сделал из пластиковых, больших контейнеров. Главный вопрос для меня был о хладогенте. Или как сделать, что бы холодильник дольше охлаждал по времени.
Ответ получил. И конечно эти пакеты искать не стану. А описал что в свободной продаже их не встречал. Но знамо дело, можно и из Австралии заказать по иннету. К тому же они и МАЛЫ для меня... Хотя конечно предполагаю что любые размеры бывают.

0

75

Триглас.
))))А у нас позавчера отменили регистрацию лодок до 4 метров с моторами до 10 квт.(((
У нас не регистрируется лодка весом до 200 кг. И мотор к ней до 10 лошадей. (в квт не знаю) Но... по моторам можно скажем тоху или другой, с цифрой не более 10. Это 8,- 9,8 - 9,9. По факту 8 и 9,8 одинаковые по объему двигатели. Примерно 9,8. А 9,9... имеет 15 лошадок.
Мне быстрая езда и не нужна. Но с запасом лучше. Да и на всякий случай, по пределу допустимого, имею 9,8. В СССР, был Ветерок 10. Примерно одинаковые по объему цилиндров. (2х цилиндровый, 2х тактный.) 15 км/час мне хватает. Но ходит со скоростью 35 км/час. Хотелось бы лодку 3,60. Но имею 3,20. В принципе тоже достаточно для двоих.

)))Лучше - слой сухой плотной травы.........типа сено.(((
Совет принят. Но мягкой травы не найти. Можно камыш. Но теряется устойчивость тогда. Да и практика показывает, что даже обычная, замороженная вода, перед отъездом ещё со льдом. Значит хватает и так. Пока только попробую хладогентом заполнить из расчета 400 гр соли, на 1 литр воды + обойный клей. И не все 6 бутылок, а пока только 4. Будет с чем сравнить, и будет холодная, обычная вода попить.... кроме минералки, кваса и.. кока колы(шурин пьет. его не переубедить... раз он язву вылечил ей.)

)))Вопросы задают ученики, а вот ответы дают философы........Ты что-то путаешь!(((
Так же вопросы... раз они Есть по сути, могут разрушать гипотезы учителей.
Логика и даилектика, не могут считаться истиной. Но они являют из себя ПРОЦЕСС...-движение информации и множественно вариантность.
Вчера жена мне привела убедительный пример с юмором.
Но философия, это тоже только процесс и всегда ведет в никуда. Или к понятию об Уроборосе. Если я считаю себя философом, то я прекрасно осознаю тот факт, что... что бы я не говорил, или говорил кто то.... Всегда разрушимо с другой позиции сознания-Разума. И осознаю, что я лично, конкретную и однозначную Истину никогда не могу выразить. И никто не может выразить. Но я осознаю, что лично я проявляю из себя философию, которая никогда и ничто не докажет никому. Может только разрушить любую гипотезу. и философия не творец ничего. Сам для себя лично, я просто треплюсь о чем то, у чего нет конкретного ответа об истине. Но философия сама по себе, дает ответ об Истине. О том, что Истина не бывает конкретной и однозначной а позиции Есть... она всегда векторна и противоречива сама себе.
И как я писал тебе неоднократно, Философия дает один конкретный ответ на все ответы. "Ахренегознает"....-Уроборос. Или Иллюзия. В иллюзии всё может быть, на то она и иллюзия. Но в иллюзии нет ничего конкретного и однозначного.
Можно хоть как размышлять и хоть о чем. Но конкретного и однозначного в иллюзии не найти. Эго воспринимает мир таким какой он Есть в восприятии эго. Это и Факт и иллюзия, которую эго принимает как реальность.
Филосов, это сознание прошедшее некий путь познания всего. Но пройдя путь, осознает только одно. Зря куда то ходил, ибо и не ходил никуда. И как ушел ни с чем, так и вернулся ни с чем...... А об этом были разговоры в наших форумах. И Рита помнит об этом.
По этому в принципе, что философ, что ученик, ничем по сути и не отличаются друг от друга. Потому что они САМИ изменить ничего не могут.
Стоит профессор и студент посреди картофельного поля с лопатами в руках. Профессор имеет более обширные знания. Но они ни ему ни студенту никак не помогут. Оба будут махать лопатами одинаково. Но профессор это осознает.

)))Есть исчерпывающая книга по этим вопросам - называется ФИЗИКА - учебник за 6-8 классы.(((
если ты в этом уверен, то я нет. Физика в этих учебниках во первых устарела (советских). Во вторых в ней нет перечня сред, в которых что и как работает. Нет синтеза с другими науками. Но если рассматривать не учебники а науку в целом, то можно заметить некоторые направления, в которых физика синтезируется с химией к примеру. В физике нет информации о разделе квантовое миропостроение. Как указывает позиция Есть в практике и было до момента ЗиС. То всё новое образовывается именно в синтезе физики с другими науками. И понятие Физика начинает РАЗДЕЛЯТСЯ на вектора. Квантовая физика, Ядерная физика... итд... Но этого нет в учебниках. Так же нет первичных ответов. Устаревшая физика базируется на фактах типа Есть и происходит именно так а не иначе в среде атмосферы земли. И это возводится в ранг закона. Но нет ответов, почему происходит именно так в среде земли? Что управляет всем именно так? Что создает электроны? из чего они состоят?..... Вот Ньютону упало яблоко на голова... Он открыл закон.... смешно... Многим яблоки падали, но почему они не первооткрыватели? И почему нет объяснений почему яблоки падают на землю? Что из чего создает такие условия, в которых яблоки падают? Почему планеты большей массы, притягивают объекты с меньшей массой? Почему не отталкивают?... если порыть, то возникнет огромная масса вопросов, на которые нет ответов. кроме как... Так Есть на земле. Это факт. И это закон для земли. Только для среды земли. И вполне возможно, что изменение среды, изменит и закон.
Об этом и пишу. Если изменить среду к примеру. Изменить вещество, которые излучают инфра красное излучение, то что произойдет? Может лучше? И в чем цель?... экономия электро энергии?
Вот к примеру аккумуляторы.. Это Физика+химия. Наилучшие на данное время именно такие то. Но промышленность 50 лет назад выпускало другие. А нафига выпускать хуже, когда можно было сразу лучше?
Или я читал про аккумуляторы вроде не далекого будущего... В них опять замена веществ, но с огромным потенционалом. В том числе и долговременности. Они просто убьют двигатели внутреннего сгорания. По размерам с авто аккумулятор, но на нем можно без подзарядки проехать несколько раз до луны и обратно в машине типа Теслы.
Ну так почему бы их сразу не делать 50 лет назад?.................. ведь как пишешь ты, учебники физики были тогда. И в них есть эта инфа!?..... НЕ логично Саша...

)))Забей и прост поспи!(((
Ты поднял эту спящую тему как пример, и шмыг в угол от ответов.
Спать не придется.
1. Сейчас пойду на последний рывок по приведению в порядок гаража.
2. Сегодня Вербное воскресенье.
3. Сегодня день космонавтики.
4. Сегодня родился мой младшенький сын.

София
)))Не знаю , что это такое и как это объяснить, но я реально перетягиваю на себя симптомы и болезненные ощущения других людей.(((

У меня с внучкой подобное. Она афигительно быстро опустошает меня энергетически.
И это.... может тебе попринимать "Климактоплан"?

)))Коврижку с начинкой я делала. Только не в тесто добавляла,(((

Я брал пример с варианта ленивых беляшей. Там тесто такое же жидковатое с луком.....
Вот ещё мысля пришла... Не просто воду использовать, а скажем бульон из кубиков типа "Магги". (хоть рецепт из компонентов для пиццы. В ленивых беляшах именно бульон магги использовал. Но не на соде.)

))Вон Триглас раньше тоже зубами разбрасывался направо и налево - Зуб даю, зуб даю.... :D
А таперича умудрённый ужо -

Триглас написал(а):
с зубами напряжёнка.........(((

Ржу аки конь.(это смайл такой) У меня 3й день с форумом полная задница. Пробовал... с других браузеров то же самое.

Триглас.
)))Но растолковывать человеку физику за 6 класс..................а человек при этом ещё спорит - извините ребята - я не хочу чувствовать себя идиотом!(((
Саша.... Ты сам пишешь про НОВОЕ... А новое уже разрушает старое..."физику 6 класса" И тебя просят как раз с новой позиции разъяснить. Тем более Словокрыл тебе как раз законы физики 7 класса приводил в примерах. Именно их. Ну ты раз сам не хочешь, то хотя бы параграф в физике указал, что Юра не учел?

)))София написал(а):
И как же мои любые киски , которые не только ходят по полу , но и частенько валяются на нём.

Кошкам это как мармелад(((

Про то как использовать кошек в этом вопросе, рассказано тут... по ссылке ютуб. (хи, хи....)
https://www.youtube.com/watch?v=YSdfl2GtqC8

0

76

Триглас написал(а):

Чувствовать и лечить - разные занятия!

Разные, но взаимосвязанные....
Любое занятие напрямую зависит от того, что ты в этот момент чувствуешь.
Попробуй заниматься чем то ( мастерить, готовить еду, высаживать растения) в плохом настроении.
Результат будет на лицо ( или на лице :hobo:  :D )

Почему с лечением должно быть иначе?

За наше многолетнее совместное проживание с мужем , он заметил (да и я сама тоже), что если он меня обидит или разозлит , ему часто становится плохо, пока я не успокоюсь и не остыну.

Вот совсем недавно мы с ним повздорили, я обиделась, но когда увидела , что ему плохо, чувство сострадания пересилило обиду и я захотела ему помочь, но он меня " послал"
( Послал в моём понимании :D  Мол , не приставай сейчас ко мне, мне и так плохо)

То есть отвергли и мою помощь и меня  = послали )))
Естественно, меня это обидело ещё больше и я вообще перестала с ним общаться. Желание хоть как то помочь тоже улетучилось.

Через время он извинился, еще  через время подошёл  и спросил : " Я уже извинился, сказал что люблю тебя, почему оно не проходит"?

На что я ответила " Мало просто попросить прощения, нужно еще чтобы тебя простили"
А когда я успокоилась, простила и пожалела, ему сразу полегчало.

Вот тебе и разные. Если ты зол или обижен на человека , то ты хоть руки вместе с ногами на него возложи - работать это не будет!

Так что наше внутреннее состояние, чувства, мысли, настроение и настрой оказывает прямое и колоссальное влияние на наши действия или занятия.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

77

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В СССР, был Ветерок 10. Примерно одинаковые по объему цилиндров. (2х цилиндровый, 2х тактный.) 15 км/час мне хватает. Но ходит со скоростью 35 км/час. Хотелось бы лодку 3,60. Но имею 3,20. В принципе тоже достаточно для двоих.

Ветерки - 8 и 12 лошадок, Москва - 10,  10.5,   12,5 лошадок.
У меня есть - Москва 10 и самоделка в 6.5 лошадок.............................................(нога от Стрелы, движок четырёхтактный воздушного охлаждения Садко............чешский аналог Хонды), при скорости примерно в 12 км\ч. расход 1.5 литра бензина.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Совет принят. Но мягкой травы не найти.

Ты едешь 350 км - негде нарвать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

)))Вопросы задают ученики, а вот ответы дают философы........Ты что-то путаешь!(((
Так же вопросы... раз они Есть по сути, могут разрушать гипотезы учителей.

Есть мудрецы, создающие теории и учения; есть ученики - изучающие сие; а есть такие как ты, для которых самый важный момент - возможность поспорить. А я не люблю спорить ради спора.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если я считаю себя философом, то я прекрасно осознаю тот факт, что...

...............то это не означает что ты философ - можешь считать себя кем угодно..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я просто треплюсь о чем то

Это другой разговор - трепаться у тебя получается хорошо.

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И как я писал тебе неоднократно, Философия дает один конкретный ответ на все ответы. "Ахренегознает"....-

Это твоя личная философия......Вместо ответов, которые всегда пытается найти настоящая философия, твоя ставит задачу разрушать чужие теории..............Это не философия - это

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иллюзия. В иллюзии всё может быть, на то она и иллюзия. Но в иллюзии нет ничего конкретного и однозначного.

Но тебе кажется что ты философ....................Иллюзия она и в Африке

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть исчерпывающая книга по этим вопросам - называется ФИЗИКА - учебник за 6-8 классы.(((
если ты в этом уверен, то я нет. Физика в этих учебниках во первых устарела (советских). Во вторых в ней нет перечня сред, в которых что и как работает

Твоя тёмность иногда просто поражает - не знать физики но судить что в ней правильно что нет................Ну ладно - не знаешь..............ну хоть не позорься!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

почему нет объяснений почему яблоки падают на землю?

Уж боюсь спросить тебя - Земля-то хоть в твоём мировоззрении круглая? Если плоская - заканчиваем общение в принципе ........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если изменить среду к примеру. Изменить вещество, которые излучают инфра красное излучение,

Инфракрасное излучение присуще любому нагретому веществу..........
Юра! Перестань говорить о физике.....................хоть не позорь форум и своих друзей!

0

80

София написал(а):

Разные, но взаимосвязанные....
Любое занятие напрямую зависит от того, что ты в этот момент чувствуешь.
Попробуй заниматься чем то ( мастерить, готовить еду, высаживать растения) в плохом настроении.
Результат будет на лицо ( или на лице    )

Почему с лечением должно быть иначе?

Общение со Словокрылом даёт результаты (ты сейчас в его манере разговариваешь)............
Фразой

Триглас написал(а):

Чувствовать и лечить - разные занятия!

я просто объяснил почему в одном случае ты цепляешь негативную энергию другого (когда лечишь) в другом случае не цепляешь (когда чувствуешь чужую боль но не лечишь).......
Но ты раздула всё не в том направлении (манера Словокрыла)

0

81

Триглас написал(а):

я просто объяснил почему в одном случае ты цепляешь негативную энергию другого (когда лечишь) в другом случае не цепляешь (когда чувствуешь чужую боль но не лечишь).......

А как ты это определяешь, цепляешь или нет? Ведь в обоих случаях результат один - ты чувствуешь боль. Чужую боль, ибо до этого момента у тебя ничего не болело и болит в тех же местах , где  и у него.
В принципе это своего рода и диагностика.
Ты спрашиваешь- У тебя болит голова, желудок, низ живота или зуб с правой стороны?
Человек отвечает - Да! Откуда ты это знаешь?
А все очень просто - потому что у меня именно там сейчас болит)))

И потом в моем понимании цеплять что то ( подцепил нехорошую болезнь - педикулёз, например, :D  ) это заразиться.
А значит заболеть. А заболеть означает , что нужно избавляться от болезни, то есть её лечить.
Заразился гриппом, корью, ветрянкой - должен ей переболеть и лечиться по возможности (симптоматически)

А в случае , как ты говоришь цепляния негативной энергии, у тебя появляются симптомы , но лечиться не надо, все проходит само вскоре.

Триглас написал(а):

Но ты раздула всё не в том направлении (манера Словокрыла)

Чем он тебя так зацепил, что ты во всех теперь его видишь?  Ладно я .... Я просто к нему не равнодушна. Он у меня вызывает противоречивые чувства от умиления до раздражения. ( по параболе положительно- отрицательно .... То вверх , то вниз....Как на качелях....)

Подселенец вон песню запел в моей голове - Нас бросало , то вверх , то вниз - В. Казаченко.

Пойду послушаю , раз "приказали свыше" http://bestsmileys.ru/funi01108.gif. Голова чай выше остальных находится , стало быть - Высший орган   http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

82

София написал(а):

А как ты это определяешь, цепляешь или нет?

Софи! Ну ты чего? Сама описала своё состояние...............и потом спрашиваешь с чего я взял!!!
Когда так поступают ( я считаю что умышленно.................хотя не понимаю зачем) - я называю это ВКЛЮЧАТЬ ДУРАКА...............
Собеседник отталкивается в разговоре от тобой сказанного...................а ты типа не понимаешь с чего это он.................
МЕНЬШЕ ОБЩАЙСЯ С ЮРЦОМ - ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ УЛИЦЫ!

..........да и в карантине - выход!

София написал(а):

А в случае , как ты говоришь цепляния негативной энергии, у тебя появляются симптомы , но лечиться не надо, все проходит само вскоре.

Если лечить постоянно (целительство) то само не пройдёт - более того - сам заболеешь!

София написал(а):

Чем он тебя так зацепил, что ты во всех теперь его видишь?  Ладно я .... Я просто к нему не равнодушна. Он у меня вызывает противоречивые чувства от умиления до раздражения. ( по параболе положительно- отрицательно .... То вверх , то вниз....Как на качелях....)

Так и от него "цепляешь".........

0

83

София написал(а):

Вернётся , вернётся. Что касается обучения , обязательно вернёся очное обучение и совсем скоро.  
Остальное же , да - возвращается не всегда. Всё течёт и изменяется, в прошлое , например, нельзя вернуться и изменить его тоже уже нельзя, поэтому остаётся или его забывать или ностальгировать по нему.

​​Очное обучение может и вернется, но очень ненадолго.

Отредактировано Get.log (12-04-2020 13:33:43)

0

84

Get.log написал(а):

"Конец света" действительно наступил, так как люди начинают жить по-новому в результате эпидемий своих странах, не выходя на улицу, не живя в привычном ритме жизни.

Чево й то все не выходят на улицу то ... есть категория бродяг ... мы наоборот лазаем по лесам с рюкзаками ...
и точно знаем что за нами никто бегать не станет ... очень затратно нас отлавливать ... щас вот соберу рюкзак
и уйду в Тайга жить.   :rain:

0

85

EXOID написал(а):

Чево й то все не выходят на улицу то ... есть категория бродяг ... мы наоборот лазаем по лесам с рюкзаками ...
и точно знаем что за нами никто бегать не станет ... очень затратно нас отлавливать ... щас вот соберу рюкзак
и уйду в Тайга жить.

Иди уже.. больше пОнту наводишь какой ты крутой, независимый от цивилизации неуловимый Джо....
Смешной чел.. сравнил дикие места и скученные центры стран..

Диванный бомж)))

Отредактировано Indiana (12-04-2020 13:50:25)

0

86

Indiana написал(а):

EXOID написал(а):

    Чево й то все не выходят на улицу то ... есть категория бродяг ... мы наоборот лазаем по лесам с рюкзаками ...
    и точно знаем что за нами никто бегать не станет ... очень затратно нас отлавливать ... щас вот соберу рюкзак
    и уйду в Тайга жить.

Иди уже.. больше пОнту наводишь какой ты крутой, независимый от цивилизации неуловимый Джо....
Смешной чел.. сравнил дикие места и скученные центры стран..

Диванный бомж)))

:D у тебя отрицалово из принципа ... ну и ладно даже если я никуда не пойду ... но готовиться к БП - нужно всегда!
... у меня действительно собирается аммуниция для походов в леса!

0

87

Get.log написал(а):

Ничто уже не вернется на круги своя..

София написал(а):

Вернётся , вернётся. .

У нас вчера в своей речи к нации президент Штайнмайер тоже сказал:

"Да, конечно, мы все хотим вернуться к нормальной жизни... но что это значит?... - скорее назад в привычную колею?, к старым привычкам?.. НЕТ... МИР БУДЕТ УЖЕ ДРУГИМ.. каким - зависит от нас с вами.. мы все сейчас находимся на большом перепутье.." ну и тд...

Предупредил....

Отредактировано Indiana (12-04-2020 14:32:59)

0

88

EXOID написал(а):

у тебя отрицалово из принципа ... ну и ладно даже если я никуда не пойду ... но готовиться к БП - нужно всегда!
... у меня действительно собирается аммуниция для походов в леса!

Ну коль ты такой бесстрашный, иди, пройдись со своей амуницией и прочими манатками по центру Москвы или хотя бы своего города - а мы посмотрим на тебя, что стоят твои понты)

0

89

Indiana написал(а):

EXOID написал(а):

    у тебя отрицалово из принципа ... ну и ладно даже если я никуда не пойду ... но готовиться к БП - нужно всегда!
    ... у меня действительно собирается аммуниция для походов в леса!

Ну коль ты такой бесстрашный, иди, пройдись со своей амуницией и прочими манатками по центру Москвы или хотя бы своего города - а мы посмотрим на тебя, что стоят твои понты)

Да ходил я ,делал покупки причем на пару тыщ евро ... все описывал
в теме ,,про игры,, )) .. даже видео на несколько секунд снял с вшитой
молнией и укрепленными берцами ... ходил и к башмачникам и к швеям и
за продуктами ... у нас не то чтобы совсем никого не было на улицах но
закрыты заведения с массовым скоплением людей ... ну так то да я боюсь
коронавируса ... даже возможно убегу в Тайгу если тут вирус найдется ...
вот чего я не говорил точно так это про свою смелость ... я скорее самый большой
трус в нашей области ).

0

90

Indiana написал(а):

понты)

Ну такой уж я есть ... все время говорю что только я так могу! ...
причем не важно хорошее или плохое ... мне очень нравится
думать о себе как самом уникальном существе на свете ...  :hobo:
И этим я очень нервирую всех ... впрочем не всех )) ... похожие
на меня просто в восхищении от того что только я так могу!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно