__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


из книг Мегре

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

Триглас написал(а):

Когда так поступают ( я считаю что умышленно.................хотя не понимаю зачем) - я называю это ВКЛЮЧАТЬ ДУРАКА...............

Не верно считаешь.... Я вообще не играю в такие игры - включать дурака! (наверное он у меня и не выключался никогда  :D )

Когда меня ставят в дурацкое положение или вызывают конгитивный диссонанс , я перестаю что либо понимать и вообще что от меня хотят и впадаю в ступор. Находясь в этом глупейшем состоянии , я чувствую себя полной дурой, возможно что окружающие в этот момент именно так меня и воспринимают. (это я сейчас о себе в целом, независимо от форума)

А мне вот , например,когда я сышу от кого то -не включай дурака, напротив, кажется, что когда человек не понимает о чём речь и что ему пытаются донести, он обвиняет другого , что тот включил дурака, вместо того чтобы разобраться.
Возможно я ошибаюсь, поэтому и не настаиваю на своем мнении.

Триглас написал(а):

Сама описала своё состояние...............и потом спрашиваешь с чего я взял!!!

Вот и сейчас мы говорим с тобой каждый о чем то о своём.

Да, я описала свое состояние. По твоему это цепляние, по моему перетягивание на себя, что по сути , наверное, одно и тоже.

Но потом я сделала оговорку, что я в этом не уверена -

София написал(а):

я иногда сомневаюсь относительно "цепляния", потому как могу почувствовать боль другого на расстоянии или находясь рядом , но не прикасаясь к нему. Думаю, что здесь дело скорее в эмпатии, чем в перетягивании на себя.

То есть я не могу определить для себя или я забираю на себя физически ( энергетически) и другому становится легче. Либо это эмпатия,  и я проделываю это (мысленно) без физ. контакта и прикосновений. Сочувствие, сострадание, благое намерение (пожелание), позитив или не знаю , что там ещё, но происходит тоже самое- человеку становится легче.

Аналог - Молитва ( искренний, благой посыл болЯщему)

То есть, я не определилась и не знаю , как это происходит. Могу только констатировать , что такое случается (иногда спонтанно, иногда по желанию)

Потому и спросила у тебя - Как ты это определяешь?

Ты так уверенно об этом написал -

Триглас написал(а):

я просто объяснил почему в одном случае ты цепляешь негативную энергию другого (когда лечишь) в другом случае не цепляешь (когда чувствуешь чужую боль но не лечишь).......

Я сочла, что ты знаешь , о чем говоришь(пишешь), вот и спросила :dontknow:

Триглас написал(а):

МЕНЬШЕ ОБЩАЙСЯ С ЮРЦОМ - ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ УЛИЦЫ!

В этой теме я больше  общаюсь с Тригласом, так что чьё это тлетворное влияние бАААльшой вопрос http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Триглас написал(а):

ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ УЛИЦЫ!

Отредактировано София (12-04-2020 15:05:35)

0

92

EXOID написал(а):

я скорее самый большой
трус

Смелое заявление!!! Трус вряд ли способен на такое признание :D

0

93

EXOID написал(а):

.. щас как вот соберу рюкзак
и как уйду в Тайга жить.

Угу... медведЯм привет большой)
Уникальное существо))))))

0

94

София написал(а):

EXOID написал(а):

    я скорее самый большой
    трус

Смелое заявление!!! Трус вряд ли способен на такое признание :D

^^

0

95

Indiana написал(а):

EXOID написал(а):

    .. щас как вот соберу рюкзак
    и как уйду в Тайга жить.

Угу... медведЯм привет большой)
Уникальное существо))))))

Ой про медведей Сибирякам лучше в интернете не начинать ...
это так всех достало что нас сразу хейтят за упоминания
медведей на улицах ...  :dontknow: а о чем тогда нам еще говорить то ...
Тайга закон - Медведь хозяин.

0

96

София написал(а):

Смелое заявление!!! Трус вряд ли способен на такое признание

Дуракаваляние сплошное, а не смелость.. читать таких противно.

0

97

Indiana написал(а):

София написал(а):

    Смелое заявление!!! Трус вряд ли способен на такое признание

Дуракаваляние сплошное, а не смелость.. читать таких противно.

Все ухожу ухожу из темы ... выжила меня ... вот и сидите в своих
бетонных джунглях ... а я буду гулять по Тайге.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]

0

98

Indiana написал(а):

читать таких противно.

:angry:

0

99

EXOID написал(а):

Все ухожу ухожу из темы ... выжила меня ... вот и сидите в своих
бетонных джунглях ... а я буду гулять по Тайге.

Ты ещё тут?... а ну вперёд.. в Тайгу.. кормить камаров!))
Жопа соскучится по дивану, с цифррвым дошираком - прибижишь как миленький в свою благоустроенную квартирку назад)))

А нам если что - и на Мальдивах не плохо)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

Отредактировано Indiana (12-04-2020 18:55:50)

0

100

Indiana написал(а):

Ты ещё тут?... а ну вперёд.. в Тайгу.. кормить камаров!))
Жопа соскучится по дивану, с цифррвым дошираком - прибижишь как миленький в свою благоустроенную квартирку назад)))

А нам если что - и на Мальдивах не плохо)

А на Бали?)) Ммм мечта...

0

101

EXOID написал(а):

а я буду гулять по Тайге

А мы укрышись жесткой дерюгой, пьем чистый С2Н5ОН...и уходим в медитацию...

0

102

Indiana написал(а):

EXOID написал(а):

    Все ухожу ухожу из темы ... выжила меня ... вот и сидите в своих
    бетонных джунглях ... а я буду гулять по Тайге.

Ты ещё тут?... а ну вперёд.. в Тайгу.. кормить камаров!))
Жопа соскучится по дивану, с цифррвым дошираком - прибижишь как миленький в свою благоустроенную квартирку назад)))

А нам если что - и на Мальдивах не плохо)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

:angry:

0

103

EXOID написал(а):

Закрывши глаза в тишине
Прижавшись спиною к сосне
Я оказался будто во сне
Где березы-девицы встали вокруг
Хороводом наполнив зеленый луг
Чуть не кричу им:
-Девчонки откройте секрет,
Что может быть лучше, вы дайте ответ...

Отредактировано Get.log (12-04-2020 21:17:34)

0

104

София написал(а):

За наше многолетнее совместное проживание с мужем , он заметил (да и я сама тоже), что если он меня обидит или разозлит , ему часто становится плохо, пока я не успокоюсь и не остыну.

Вот читаю я вас с Сашкой... И определяю что, вы упали в мистические понимания, и не рассматриваете эту систему с других позиций. Даже ты медик, с медицинской позиции психологии и работы подсознания. Нет тут практической базы исследований и наблюдений.
А можно вмешаться в вашу мистику?
И так, что мы имеем в разделении информации?
То что есть так называемая материальная сторона. И есть не материальная информационная сторона.
Если в материальной позиции, материя может передаваться и вступать в синтез между людьми... к примеру тот же коронавирус. То как происходит энергетическо-информационный обмен? Что в этом участвует, и как происходит то, что вы тут описываете как мистику?
Есть такое понятие как личное подсознание, которое управляет телесным потенциалом. Есть описания работы подсознания, и как сознание может включать внутри тела подсознание для работы в каком то направлении? С медицины, это "как работает Плацебо, включая подсознание в работу по самоисцелению? Как внушается через подсознание человек? Вплоть до того, что может умереть, или исцелиться?
Что включается в подсознании твоего мужа, от чувства вины, что обидел тебя? И почему у тез людей - пофигистов, не включается чувство вины, и подсознание не вырабатывает команды на нарушение физического или психического здоровья?
Так же, если обратиться к магии, то наилучшая защита, это как раз пофигизм, или не притягивание к себе тех факторов, которые включат подсознание на разрушение организма или психики?
Но ПЕРВИЧНО то как ни крути, должна поступить информация в сознание и подсознание.
Значит рассматриваем пути, как поступает информация и как воздействует включая в тебе какие то процессы.
Лекарь...-бабка-сенс-аферист-психолог... прежде всего работают по системе внушения в твое подсознание какой то информации. А дальше уж включается подсознание в какой то процесс. И главным фактором для успешной работы через подсознание, является этап как открыть доступ к подсознанию и внушить ему. По этому это удается со слепо верующими, но не получается с атеистами и пофигистами.... первое предложение, это сходить в церковь и поставить свечки. Если сходил, то уже сигнал, что внушить можно.
В быту, любящий муж или жена, всегда открыты подсознанием друг другу. И с чувствами желаний друг другу добра... жертвуют собой. Или принимают в свое подсознание чувство вины. И подсознание дает команду на самоуничтожение (подрыв здоровья).
Вот так.... Любовь может убить.
Как видите, Словокрыл дал адекватную аргументацию тому что происходит.
Но ваши мистические варианты ничем не аргументированы и не доказаны. Мистика не предусматривает доказательств и не рассматривает принципы устройства и работы механизма человека.
Может лучше хотя бы с психологии рассмотреть?

София написал(а):

На что я ответила " Мало просто попросить прощения, нужно еще чтобы тебя простили"

Замечательно!
А если рассмотреть АНАЛОГИ и варианты подобной формулы?
" Нет обижающих, есть обижающиеся."
"Бог тебя не простит, пока ты сам себя не простишь"
"Если ты не считаешь себя виноватым, то тебе и прощение не нужно"
Итд, итп...-много вариантов. /психология/.

София написал(а):

Вот тебе и разные. Если ты зол или обижен на человека , то ты хоть руки вместе с ногами на него возложи - работать это не будет!

Так что наше внутреннее состояние, чувства, мысли, настроение и настрой оказывает прямое и колоссальное влияние на наши действия или занятия.

И на это.... что скажет психология к примеру?

Триглас написал(а):

Ветерки - 8 и 12 лошадок, Москва - 10,  10.5,   12,5 лошадок.
У меня есть - Москва 10 и самоделка в 6.5 лошадок.............................................(нога от Стрелы, движок четырёхтактный воздушного охлаждения Садко............чешский аналог Хонды), при скорости примерно в 12 км\ч. расход 1.5 литра бензина.

Совершенно верно... я что то попутал....
2. Делают сейчас "Гибриды". Нога от Ветерка, движок от мотокосилки "Чемпион". 2 движка. 6 и 7 лошадей. 4х тактные, масло не надо лить в бензин. Воздушное охлаждение. Бак на самом движке 2,5 л. Расход топлива маленький. Заводить и крутить можно без воды на стенде. Скорость до 25-30км/ч, по реке. Движок не дорогой. До прыжка бакса при карантине, в пределах 200 баксов был. расход топлива маленький.
Из переделки нужно только выточить соединение передающего крутящего вала к редуктору, и приварить этот наконечник. И сделать плиту крепежа между ногой и мотором.

Вот местный сайт по продаже. Сейчас доллар стоит 450 тг. мотор 69 000 = 155 баксов. (7 лошадей)
https://satu.kz/p68008548-dvigatel-cham … 25vk2.html
Это оптимальный вариант. Следующий 11 лошадей, стоит в 2 раза дороже.
https://satu.kz/p63115937-dvigatel-cham … 40vke.html
Ну это еслив чё, как вариант для переделки из ноги моего движка. ( сломан по системе охлаждения. Помпа заказана. Но может и не в помпе дело. Со второго, большого отверстия не идет вода, головка блока греется. Значит термостат не работает. Но может помпа не поднимает воду до термостата. По этому сначала поменяю помпу. И если с маленькой контрольки вода пойдет с хорошим напором (сейчас слабо) а со второго не пойдет, и головка будет греться... то придется снимать башку, что бы добраться до термостата.
Вот вопрос к тебе. Может термостат вааще выкинуть? Движок эксплуатирую только летом-осенью. Недоработка движка в том, что, что бы поменять, надо башку снимать...-новую прокладку не найдешь. Или заоблачные цены на эту фигню...
Помню в СССРе, старую прокладку на авто, салидолом промазывал, и повторно ставил. И ездил годами... А сейчас фиг... Ни одно СТО старую тебе не поставит. Более того, и башку всегда шлифуют.

Триглас написал(а):

Ты едешь 350 км - негде нарвать?

Саша, я внимательно тебя читаю, вникая в каждое слово. Ты пишешь... СУХАЯ. С сухой проблема. Со свежей особо нет, ибо много не надо.  Может я и дуб в этом... но мокрая трава начиная "гнить" выдает тепло. Её даже под палатку ложат из за такого свойства, когда осенью холодает.
Но это вторично. Просто буду знать и учту твой совет.... и лучше с сухой. Украина тоже вроде степи, чем то схожие с нашими. Но думаю что всё равно у вас богаче с растительностью. У нас больше колючек и грубой травы. А лучше бы более тонкую и мягкую траву, что бы внутри не гулял ветер, и было плотнее. Тогда может лучше песок разгрести , и слегка притопить в него контейнер холодильник. (кстати, у него ещё и мини колёсики снизу. можно катить.)

Ну вот давай вместе поищем траву....

https://d.radikal.ru/d10/2004/08/614343620bd9t.jpg

https://b.radikal.ru/b37/2004/da/a82ab70d4afct.jpg

https://c.radikal.ru/c37/2004/c1/212f0b46d825t.jpg

https://d.radikal.ru/d27/2004/b0/c19c0bbc2af6t.jpg

https://a.radikal.ru/a26/2004/62/af059b134909t.jpg

https://a.radikal.ru/a25/2004/9c/2682199957e7t.jpg

https://c.radikal.ru/c15/2004/53/44067dab7f7bt.jpg

https://c.radikal.ru/c31/2004/da/072f59e8da2ft.jpg

https://d.radikal.ru/d18/2004/5b/896175f21883t.jpg

https://c.radikal.ru/c08/2004/f3/d15e857a02f0t.jpg

Триглас написал(а):

Есть мудрецы, создающие теории и учения; есть ученики - изучающие сие; а есть такие как ты, для которых самый важный момент - возможность поспорить. А я не люблю спорить ради спора.

А Есть Бог, который создал людей такими какие они Есть.. Иисусы, Иуды, Пилаты, Гитлеры, матери "Терезы", Диогены, Ученые споряшие в науке и ищущие пути к совершенству, и лентяи, трутни, на которые смотрят другие и видят пути к более совершенному в труде, мышлении, фантазии, творчестве.
Бог создал великое ДУАЛЬНОЕ разнообразие, в котором от фундамента плохого, темного, злого и не совершенного, эволюция видя это, стремится вперед, к более доброму, эволюционному. И Зло просто обязано быть, что бы устремлять к Добру. А добра в добре не ищут....
Весь мир, если смотреть со стороны и состоит из постоянной борьбы между добра и зла, что выглядит и как споры о совершенстве.
И если ты не любишь спор ради того, что бы узреть путь к более совешенному, информационному... То как говаривал Иисус... Духа в тебе мало. Бог тебя остановил и не дает смотреть вперед и размышлять эволюционно.
Мммм... Вот ты прекланяешься кумирам и идолам. Так вот... Один Кумир миллионов как то сказал (примерно по смыслу)
" Фантазии, зарождающиеся в сознаниях людей, по истине являются творцами будущего, указывающие путь к более совершенному, в котором фантастика становиться Явью. Гипотеза переходит в закон науки. И таким даром фантазии, природа наделила людей" /грубая цитата смысла от Энштейна. (слышал у Прокопенко в каких то роликах).
Прими людей такими какими их создал Отец-Бог-природа. Ибо они по факту являются такими...-РАЗНЫМИ и не одинаковыми. И не суди их по твоему личному шаблону. Всё равно ты их Сам и Лично не изменишь. Попробуй узреть цель и смысл в том, как и каким Бог творит мир именно так и таким............ Но если Бог тебе этого не дал... то ты богу нужен именно таким... отрицающим мир божий созданием Бога. И как Факт, это подтверждающий, мы видим что ты сам не можешь измениться, и остаешься таким как был и Есть.
Ну нет к тебе лично претензий. Ибо эти претензии станут претензиями моего эга к Богу, за то, что он тебя творит не правильным. Но Бог творит для себя, а не меня. И творит для себя всё правильно... так как надо ему а не мне. И на всё только воля Его, а не моя.../с. Иисус.
Круг замкнулся сам на себя, и выкинул все эгоистические понятия из круга информации.
Никто никого не учит, и никто ни у кого не учится. И Иисус моет ноги своим ученикам. Он ничем не выше их. И не считай меня выше тебя. Мы для бога равны. Как равен человек и навозный червь.

Триглас написал(а):

Твоя тёмность иногда просто поражает - не знать физики но судить что в ней правильно что нет................Ну ладно - не знаешь..............ну хоть не позорься!

Вот ты ВСЕГДА судишь и осуждаешь только палец указывающий на луну. И никогда не глянешь на саму луну.
Ты ни разу не описал никакого физического закона, но тычешь в обложку книги. Почему?... Наверное САМ не знаешь ни законов физики, ни первооснов этих законов, ни их узкой ограниченности.
На заборе написянно правило буравчика, но без подробных аргументов. Ты тычешь в написянное, но глубиннго не осознаешь это написянное.
Так кто позорник то? Пытающийся познать, или слепо верящий в написянное на заборе?
Заметь.. ты не выдал из себя абсолютно ничего аргументированного. Почему? Что ставит внутри тебя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Эмоциональный запрет. Где ментальность то? Кому это надо, кроме Бога, что бы ты был именно таким?
Но.... именно такая твоя личная позиция, заставляет проявляться всей информации, которая проявляется тут. И в таком виде как Есть. Это и Есть пути Господни в проявлении информационного мироздания.

Триглас написал(а):

Но тебе кажется что ты философ....................Иллюзия она и в Африке

Ты САМ не замечаешь, что всё твое поведение как раз подтверждает только одно... Что Словокрыл именно Философ. Мне лично пофигу как меня определяют другие эго сознания. Хоть горшком... как говорила чья то бабушка. И даже не я сам себя назвал Словокрылом, если помнишь, но не учитываешь сей Факт.
Я творение вселенной, такое же как и ты. Мы равны перед вселенной. Именно она создает нас такими и раздает нам миссии и предназначения, которые мы разделяя и замечаем. и даже судим от эго.
Факт в том, что Вселенная не творит ничего одинакового, а всё разное. Так надо вселенной. Значит нет эталонов людей. Каждый человек сам себе эталон индивидуума. Мир населен восемью миллиардами эталонов-людей. Вот это то надо бы узреть, если ты считаешь себя эзотериком.

Триглас написал(а):

не знать физики

Что такое Физика?... Дай своё ЛИЧНОЕ понятие, не ссылаясь на чужие мнения или энциклопедии. И.... любые даже энциклопедические понятия, элементарно опровержимы. Если не преклоняться тому что написано, а использовать свой потенциал Разума.(хыммм... а что внутри тебя, создает твой потенциал Разума?)

Триглас написал(а):

Уж боюсь спросить тебя - Земля-то хоть в твоём мировоззрении круглая? Если плоская - заканчиваем общение в принципе ........

Хе.... А какая разница Саша?
Вот давай подойдем с позиции ЕСТЬ.
Есть информация что земля плоская.
Есть информация что вогнуто-выпуклая.
Есть информация что земля полая.
Есть информация что круглая.
Есть информация что земля многомерная.
Саша... Это всё Есть. И Есть в каждой позиции множество аргументов в пользу той или иной позиции. Той или другой ГИПОТЕЗЫ. По этому по сути ничто не запрещает юзать любую информацию. А лучше захватить все гипотезы и позиции. И если использовать терминологию как "ЗНАТЬ" То однозначно, что Знать будешь только тогда, когда полностью и подробно изучишь все варианты косаемые этого определения...Какая земля? Так же придется затрагивать постоянно и внутренний и наружный состав земли. Придется касаться и элементарных частиц земли и их свойства.
Если подробно... то вся жизнь уйдет, пока не скажешь "Я Знаю!"
Но ты хочешь выдрать из целого слона вектор-гипотезу, что земля круглая. И только его... Но это будет не полным ЗНАНИЕМ. Выдран контекст части. Всё что определено хоть как то понятием Есть, нужно исследовать.
Ты же не имеешь (не дают тебе) желание познать глубочайше, даже понятие Физика.

Триглас написал(а):

Твоя тёмность

Вот, вот... Просветлеть информационно.

Триглас написал(а):

Инфракрасное излучение присуще любому нагретому веществу..........
Юра! Перестань говорить о физике.....................хоть не позорь форум и своих друзей!

Я знаю... Но речь идет о МНОЖЕСТВЕ веществ. и Множестве сред. Так же множестве синтезов информации, которые станут греть (энергии).
Саша... Имеется понятие металлургии о металлах и сплавах, в которых разные характеристики вещества, и свойств металлов, минералов... итп... Вот 100 лет назад, для создания инфра красного излучения использовали СПЛАВ никеля с хромом. Этот сплав использовали и для освещения (лампы накаливания) и для устройств нагрева. Ты вот скажи, что изменилось в сравнении с тем что было 100 лет назад? и используется сейчас? скажем в экспериментальных лабораториях изучающих позицию инфра красного излучения. Или чем заменяют? И сколько в этом остается древних понятий о физике?
Если брать ярлык Физика, навешенный на одну форму, то внутри физика УЖЕ разделена в синтезе с другими, понятиями, которые раньше не входили в общее понятие о физике. И получается что физика сама по себе не может существовать вне синтеза её с не физикой. А сейчас уже не физику, приписывают физике.

Так что такое Физика?... своими понятиями... Книги меня не интересуют, там всё опровержимо.

Триглас написал(а):

присуще любому нагретому веществу..........

Хыммм... Зависит от свойств веществ и частотный диапазон, и как пишешь САМ способностей аккумулировать энергию.
Мы то где то там, глубоко в уме, ищем нечто наилучшее, самое эффективное... И как пишешь на НОВЫХ понятиях и новых знаниях что Есть сейчас.
Просто тупо включить нихромовую плитку в розетку уже не интересно. Но ты клонишь именно к этому.
Нужно меньше затрат энергии из розетки, и более мощное инфра красное излучение. Для этого перебрать все НОВЫЕ варианты. Или создать теории в расчетах.... это интересней.

Триглас написал(а):

Общение со Словокрылом даёт результаты (ты сейчас в его манере разговариваешь)............

Ну некоторым людям ПРИСУЩЕ более глубоко вникать в то что ниписянно на заборе. Узнавать принципы устройства человека и относительности информационного мира окружения. Оля размышляет однако....

Триглас написал(а):

я просто объяснил почему в одном случае ты цепляешь негативную энергию другого (когда лечишь) в другом случае не цепляешь (когда чувствуешь чужую боль но не лечишь).......
Но ты раздула всё не в том направлении (манера Словокрыла)

Я лично, не представляю как что то можно утверждать, не зная ни этого устройства, ни как это всё работает в этом устройстве в синтезе со внешней информацией.
Лично Я считаю.. что никто со стороны, ничего так называемого "негативного" не цепляет и не может цеплять. А считаю что всё это находится исключительно у тебя внутри. Снаружи может только информационно включаться. И начинается внутренний разбаланс или исцеление (само-исцеление) Об этом и древние писали. Даже в магии. Работа с подсознанием нужна. Вот Валерий Синельников тоже пишет об этом в книге "Возлюби болезнь свою". Я когда то юзал и эту систему, кроме других. И психология имеет это же направление.

София написал(а):

Ведь в обоих случаях результат один - ты чувствуешь боль. Чужую боль, ибо до этого момента у тебя ничего не болело и болит в тех же местах , где  и у него.

Замечательно! Но к этому вопросу просто необходимо добавить понятие что... НА САМОМ ДЕЛЕ, У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ ПО ФАКТУ. Значит боль, чисто психологическая в виде самовнушения... ЭМПАТИЯ боли. Но хуже всего, то это и создает самовнушение в твоем подсознании, которое включает в тебе систему поражения этого органа уже у тебя.
По этому в учениях разделяется и сказано....Эмпатически переносить в себя СО-чувствие и СО-переживание нельзя. Но как это происходит по факту у людей?... и что в итоге получается? Надрывается до этого вполне здоровое седце. Нарушается психика и сон. Создаются мучения... А нафига это тебе надо? Магия утверждает, что нахрена тебе нужны эти всякие негативные стрелы, поражающие тебя? Нужно отказаться сразу и стряхнуть с себя психически всё не нужное тебе. Очистить подсознание от вредоносного само-поражения себя собой.
Здоровее будешь, если не цеплять чужое горе... боль, болезнь...
Мытье рук, сбрасывание-стряхивание, сдувание типа негатива, это чисто психо воздействие на подсознание, типа "тебе это нафиг не надо". И никаких чудес или волшебной магии.
Если у тебя есть установка, быть всегда здоровой. То в установке должна быть зафиксирована позиция..."Мне всё пофиг"./-психология. (Не внушай себе всякую не нужную тебе дрянь.)
П.С.... Другое дело, что это люди просто не могут на 100% делать. И я тоже. И не внучка вампирит меня. А я сам имею в подсознании какую то установку, при включении которой, у меня получается энерго сброс. Как замечаю не всегда.. Но всегда, если придет мысль об этом... сразу пипец. Нет этой мысли.... всё нормально. Но вот зараза то в том, что она приходит в 80% общения с внучкой. Я этим САМ не управляю. Не могу перекрыть доступ этим мыслям. Но чем бог не шутит, может как то и проработаю систему, что бы не терять энергию.
Если убить любовь к внучке(пофигизм), то система закроется. Но я сам не могу убить в себе любовь к внучке. Значит нужен другой путь... бум думать...

София написал(а):

Я просто к нему не равнодушна.

:love:

Триглас написал(а):

МЕНЬШЕ ОБЩАЙСЯ С ЮРЦОМ

Судьба Саша.... от неё не уйти.
Я и тебя брат люблю. И это ничем не сломать. Что бы про меня ни писал. (буду любить ещё больше) :playful:

Триглас написал(а):

Если лечить постоянно (целительство) то само не пройдёт - более того - сам заболеешь!

Есть два вида целителей. некоторые сбрасывают. У других установлен самосброс. (они изначально не принимают).

Триглас написал(а):

Так и от него "цепляешь".........

Я вполне здоров, не считая подагры. А она по иннету не передается. И не вини меня за потерю зубов. Сам ими раскидывался, как писала Ольга. :D

Indiana написал(а):

. НЕТ... МИР БУДЕТ УЖЕ ДРУГИМ.. каким - зависит от нас с вами.

Правильно сказал.
Если глянуть в глубь веков, то некий философ сказал... "Не войти в одну воду дважды" И вчера было вчера... наступило сегодня, не такое как вчера, и завтра будет не таким как сегодня. Что изменится...-посмотрим. Но уж лучше бы для меня через пару лет...

EXOID написал(а):

И этим я очень нервирую всех ... впрочем не всех

Меня не нервируешь. Я принимаю тебя таким, какой ты есть. Не одобряю и не осуждаю.

Если не мнить, что ты что то имеешь Своё... то тебе и терять нечего, кроме жизни. Пройдя по городу, можно попасть в обезьянник с народом...-такими же обезянами как ты. Накормят, напоят... и всё равно выпустят... брать с тебя нечего.
Так что бомжи более свободная нация.

Читаю новости. Заголовки...1. Сегодня зарегистрировано по Казахстану 880 зараженных. Ниже пишут... Уже 900. Понял, что первая статья устарела.
Ах да.... Где то спорили когда снимут карантин. Пришла инфа что с 1 мая. Но мне пофигу. Устроит и 15 июня.  16го - вторник. На рыбалку по вторникам езжу.

+1

105

София написал(а):

А мне вот , например,когда я сышу от кого то -не включай дурака, напротив, кажется, что когда человек не понимает о чём речь и что ему пытаются донести, он обвиняет другого , что тот включил дурака, вместо того чтобы разобраться.
Возможно я ошибаюсь, поэтому и не настаиваю на своем мнении.

Я очень стараюсь писать по простонародному. С децкими или пошлыми примерами... Так доступнее в понимании. И очень надеюсь (зря надеюсь) на получение хоть каких то аргументированных ответов. Мне хочется по диаложить на какие то темы с разных сторон. Но оппонентов нет... а жаль.
В ответ пишут что типа дурак.. но опять же без каких либо разумных аргументов.
Дурака не включаю, но... могу пошловато поюмарить... поприкалываться. Это зависит что в голова придет... А бывает приходит очень смешное что то... как ответ на чей то условный вопрос или утверждение.
Если я что то не знаю, то пишу что не знаю. Если не полностью знаю, то пишу что предполагаю, по логике и фактам. Вхожу в этап размышлений о теме.
Но в народе принято понятие, что люди включают "дурака" от недостатка аргументированной и доказательной базы информации. Они не знают. и так пытаются скрыть свои не знания (пробел). Я считаю это глупым. Не знаешь - спроси, или изложи свою теорию понимания.
Но параллельно можно и поприкалываться - шутя.

София написал(а):

Но потом я сделала оговорку, что я в этом не уверена -

О!!!!.. это самое главное...(у меня) Никогда ничего не утверждать однозначно, но и не отрицать. Тогда можно обо всем говорить только в виде ГИПОТЕЗ.
Ну... наверное не зря в нас приходит подобная инфа.

София написал(а):

Либо это эмпатия

Пипец!... опять мы одиниковыя....
М..... вот есть такое понятие в эзотерике. " Если ты видишь что то не так, и тебя что то не устраивает... то ищи проблему не в божьем мире, а в себе... в устройстве своей личности, видящей мир не глазами Аллаха. НЕ зря в учениях пишется о ПРИЯТИИ мира таким какой он Есть, не судя его.

0

106

:hobo:  :smoke:

Отредактировано EXOID (13-04-2020 09:46:27)

0

107

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что включается в подсознании твоего мужа, от чувства вины, что обидел тебя? И почему у тез людей - пофигистов, не включается чувство вины, и подсознание не вырабатывает команды на нарушение физического или психического здоровья?

Мой муж, как раз скорее относится к категории, описываемых тобой пофигистов)))
И таким он был всегда. Помню в молодости я просто поражалась его пофигистичному отношению к жизни (потом привыкла).
После ссоры, конфликта или других каких то неприятностей, в то время ,как я места себе не находила, теряла покой, сон и аппетит, он спокойно засыпал, как буд то ничего и не произошло.

Его философия сродни твоей-
"Чего зараннее переживать ведь ЕЩЕ ничего не случилось"? А когда случилось - " Чего теперь переживать , ведь это УЖЕ случилось, всё равно ничего не изменишь".

А я из тех людей, для которых надежда умирает последней. Если я что то чувствую, предчувствую или не уверена в положительном исходе, я лучше перестрахуюсь и постараюсь это предотвратить.

А если что то плохое уже произошло, я всё равно постараюсь смягчить последствия или выправить ситуацию.

И это работает (как ты говоришь). Потому что нити Судьбы находятся в наших руках и мы многое можем исправить, изменить, откорректировать, приложив собственные усилия.

Под лежачий камень вода не течёт ( мудрость народная...)

Так , что в отношении чувства вины у мужа -это пальцем в небо ( и мимо луны тоже :D )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как видите, Словокрыл дал адекватную аргументацию тому что происходит.

Маладец!

https://a.radikal.ru/a01/2004/25/cc9605dd8d8b.gif

Спасибо за аргументированную адекватность, ой, - адекватную аргументацию http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ваши мистические варианты ничем не аргументированы и не доказаны. Мистика не предусматривает доказательств и не рассматривает принципы устройства и работы механизма человека.
Может лучше хотя бы с психологии рассмотреть?

А можно скромный маленький скромненький такой вопросик?
Работа так называемого подсознания (или надсознания) кем то доказана аргументированно?
Или это такое же предположение (гипотеза) в области психологии?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как равен человек и навозный червь.

Человек , пожалуй, потолще будет (кг так от 50 до 100) [взломанный сайт]   и хвоста у него тоже  нет http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хе.... А какая разница Саша?

Действительно какая разница ...
По плоской даже ходить удобнее :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И не внучка вампирит меня. А я сам имею в подсознании какую то установку, при включении которой, у меня получается энерго сброс. Как замечаю не всегда..

А может все проще?
Она (как все дети)просто отнимает у тебя больше сил, времени, внимания и ты немного устаешь от этого, так как в обычной и привычной для тебя жизни этого не было.

Меня тоже внучки утомляют , если гостят долго. Хотя по логике я должна радоваться , а по факту они меня утомляют, потому что изменяют мой привычный уклад, режим, распорядок.

Мое внимание с привычных вещей, дел перестраивается и направляется на них ( поиграть, поговорить, выслушать, накормить, убрать за ними и т.д)
Поэтому я честно говорю невестке, когда она собирается их привезти - Приезжайте конечно, только ненадолго, ты же знаешь, что через три дня , я начинаю от них уставать)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

опять мы одиниковыя....

Некоторые отличия всё же имеются - половые :D Да и гендерные тоже...

https://b.radikal.ru/b22/2004/80/634a49809267.gif

0

108

Indiana написал(а):

Ну коль ты такой бесстрашный, иди, пройдись со своей амуницией и прочими манатками по центру Москвы или хотя бы своего города - а мы посмотрим на тебя, что стоят твои понты)

Ну шож ты человека на "слабО" - да под танки вирус!

Indiana написал(а):

Диванный бомж

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

109

София написал(а):

А мне вот , например,когда я сышу от кого то -не включай дурака, напротив, кажется, что когда человек не понимает о чём речь и что ему пытаются донести, он обвиняет другого , что тот включил дурака, вместо того чтобы разобраться.

А чё тут разбераться - ты как всегда записалась в адвокаты к обиженному несправедливо (так тебе кажется).....................Как всегда - дойдёшь и до того что и тебе достанется.....................Вот хто тебя просил защищать воинствующее мракобесие (это я о Словокрыле и его суждениях про физику)?!

София написал(а):

Вот и сейчас мы говорим с тобой каждый о чем то о своём.

Да, я описала свое состояние. По твоему это цепляние, по моему перетягивание на себя, что по сути , наверное, одно и тоже.

Но потом я сделала оговорку, что я в этом не уверена -

София написал(а):
я иногда сомневаюсь относительно "цепляния", потому как могу почувствовать боль другого на расстоянии или находясь рядом , но не прикасаясь к нему. Думаю, что здесь дело скорее в эмпатии, чем в перетягивании на себя.

Ты снова подтверждаешь мою версию - в одном случае ты перетягиваешь болезнь (на энергоплане), во втором - просто чувствуешь боль............что сродне диагностики!

София написал(а):

В этой теме я больше  общаюсь с Тригласом, так что чьё это тлетворное влияние бАААльшой вопрос

Так ты же не согласна с Тригласом - откуда же влияние?

Отредактировано Триглас (13-04-2020 12:28:23)

0

110

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот вопрос к тебе. Может термостат вааще выкинуть?

Охлаждение будет хуже.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

новую прокладку не найдешь. Или заоблачные цены на эту фигню...
Помню в СССРе, старую прокладку на авто, салидолом промазывал, и повторно ставил.

Вариант - жидкая прокладка (автомобильный высокотемпературный силикон - красный или чёрный)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

может лучше песок разгрести , и слегка притопить в него контейнер холодильник.

........предварительно укутав весь контейнер в старое ватное одеяло.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот давай вместе поищем траву....

На первом же фото справа - верхушки пушистые.
КАК И ОБЕЩАЛ - ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИКИ (ТИПА - ПОЧЕМУ СВЕТИТ СОЛНЦЕ) С ТОБОЙ НЕ ОБСУЖДАЮ.

0

111

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты тычешь в написянное, но глубиннго не осознаешь это написянное.

Ты тычешь в написянное, но глубиннго не осознаешь, ЧТО ЭТО - написянное. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

А в написянное лучше не тыкать - руки мыть придётся)))
Но в каждом правиле есть исключения - кота, например можно тыкать в написянное , чтобы впредь не повадно было :D . А то совсем страх потеряет и будет постоянно написянно (в тапках) :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне лично пофигу как меня определяют другие эго сознания. Хоть горшком... как говорила чья то бабушка.

Гена Путник1 изменил пол ?! [взломанный сайт]   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

Это его любимое выражение - хоть горшком назови....)))))))))

Триглас написал(а):

А чё тут разбераться - ты как всегда записалась в адвокаты к обиженному несправедливо (так тебе кажется).....................Как всегда - дойдёшь и до того что и тебе достанется.....................Вот хто тебя просил защищать воинствующее мракобесие (это я о Словокрыле и его суждениях про физику)?!

Моё Ангельское терпение уже на исходе , да и лимит дипломатии в общении с тобой уже исчерпан. Первая мысль после прочтения этой цитаты было - Да ты по моему вообще уже  ку-ку. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif 

Какой Словокрыл?! И какая нафик физика?! Мне вообще плевать на ваш междусобойчик - кто прав , кто виноват и что вы там не поделили , мне абсолютно фиолетово!

Я разговаривала с ТОБОЙ и писала о СЕБЕ. Ты там Словокрылу написал , что ему лишь бы поспорить, а тебе лишь бы скандал устроить и поругаться с кем то на пустом месте. Вы друг друга стОите ( два сапога -пара).

Триглас написал(а):

воинствующее мракобесие

Хорошее выражение , а главное в яблочко!

0

112

София написал(а):

Какой Словокрыл?! И какая нафик физика?! Мне вообще плевать на ваш междусобойчик - кто прав , кто виноват !

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Многие плевались от того, что считай 1,5 часа снималась степная дорога. А я смотря на эту дорогу, получал кайф.

Триглас написал(а):

А нам (настоящим украинцам ) - плевать....

Уважаемые граждане товарищи! В связи с распространением коронавируса фразы "А мне плевать ...", "Да чихать я хотел ...." и им подобные будут рассматриваться как экстремистские и приравниваться к покушению на убийство.

Отредактировано Indiana (13-04-2020 15:58:37)

0

113

Indiana написал(а):

В связи с распространением коронавируса фразы "А мне плевать на ...", "Да чихать я хотел на ...." и им подобные будут рассматриваться как экстремистские и покушение на убийство.

http://ipic.su/img/img7/fs/bigsma123.1586780907.gif

http://ipic.su/img/img7/fs/zdorovoiprekrasno.1586780934.gif

Отредактировано София (13-04-2020 15:29:54)

0

114

София написал(а):

Какой Словокрыл?! И какая нафик физика?! Мне вообще плевать на ваш междусобойчик - кто прав , кто виноват и что вы там не поделили , мне абсолютно фиолетово!

А если задуматься, то началось все со Словокрыла, не выучил физику за 6 класс :D  Выучил бы, междусобойчика не было бы...и тебе бы не пришлось писать о себе и своих лечебных действах.

Indiana написал(а):

Уважаемые граждане товарищи! В связи с распространением коронавируса фразы "А мне плевать ...", "Да чихать я хотел ...." и им подобные будут рассматриваться как экстремистские и приравниваться к покушению на убийство.

Класс!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

115

София написал(а):

Моё Ангельское терпение уже на исходе , да и лимит дипломатии в общении с тобой уже исчерпан. Первая мысль после прочтения этой цитаты было - Да ты по моему вообще уже  ку-ку.

Пошло подтверждение мною написанного..........

София написал(а):

Какой Словокрыл?! И какая нафик физика?! Мне вообще плевать на ваш междусобойчик - кто прав , кто виноват и что вы там не поделили , мне абсолютно фиолетово!

А чёж ты такая красная если тебе фиолетово?

София написал(а):

Я разговаривала с ТОБОЙ и писала о СЕБЕ. Ты там Словокрылу написал , что ему лишь бы поспорить, а тебе лишь бы скандал устроить и поругаться с кем то на пустом месте. Вы друг друга стОите ( два сапога -пара).

В пару ему вроде ты набивалась.........

Indiana написал(а):

Уважаемые граждане товарищи! В связи с распространением коронавируса фразы "А мне плевать ...", "Да чихать я хотел ...." и им подобные будут рассматриваться как экстремистские и приравниваться к покушению на убийство.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Карантин неожиданно развил в тебе чувство юмора........вот все бы так!

0

116

Триглас написал(а):

Ну шож ты человека на "слабО" - да под танки вирус!

Ты как знал что мне вчера как раз такое видео попалось.. (в ютубе его не нашла, скрины с него могу только сделать)

Проследи за дулом танка)))

КАРАНТИН 100-ый уровень:

https://i.ibb.co/dWvzfVy/20200413-180852.png

https://i.ibb.co/8jfmB99/20200413-181101.png

https://i.ibb.co/ctgJws5/20200413-181127.png

https://i.ibb.co/mtKQfTJ/20200413-181212.png

https://i.ibb.co/3v86RX5/20200413-181305.png

https://i.ibb.co/dr8QVsZ/20200413-181340.png

https://i.ibb.co/R41m45z/20200413-181606.png

https://i.ibb.co/ch0pN60/20200413-181716.png

Отредактировано Indiana (13-04-2020 19:41:00)

0

117

Геннадич написал(а):

А если задуматься, то началось все со Словокрыла, не выучил физику за 6 класс

Не, Геннадич.. началось всё с большого взрыва (Юра не даст соврать) гдето чтото прорвало))
А потом уже явился физический план, и школа и физика и пошло и поехало)

0

118

Indiana написал(а):

Не, Геннадич.. началось всё с большого взрыва (Юра не даст соврать)

Не было никакого взрыва, ни большого, ни маленького, врет твой Словокрыл.

Indiana написал(а):

КАРАНТИН 100-ый уровень:

Вынес мусор мужичок.. :D
Остались две привелегии - собачку выгулять и в магазин сбегать ...

+1

119

Геннадич написал(а):

Остались две привелегии - собачку выгулять и в магазин сбегать ...

Можно так

Можно так
http://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t886453.jpg
Или так
https://ok.ru/video/1503680334474

0

120

Indiana написал(а):

Не, Геннадич.. началось всё с большого взрыва (Юра не даст соврать)

Сдаётся мне шо уже не токмо очевидцы этого взрыва есть но и пострадавшие (контуженные большим взрывом)........... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » из книг Мегре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно