__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Жизненная Эзотерика


Жизненная Эзотерика

Сообщений 181 страница 210 из 224

1

Тема подразумевает поменьше "эзо-умничаний", побольше инфы "ближе к жизни".
Тематика различная, но только с эзотерической точки зрения.

0

181

Indiana написал(а):

Наколи мне кольщик
Третий глаз на лоб
Низкое коварство
Мог я видеть чтоб

Я тот самый кольщик
И хочу сказать
Надоело ваши
Просьбы исполнять

0

182

Татушка, как жизненный курс
Нарезали мне меж лопаток
А родинки это отверстия от пуль
По реинкарнациям собрал я, Ребята

И вот уже жиждется первый рассвет
То Рамта принес просветленья
Я ветер... и баста
И в этом ответ - У ветров не бывает
Ни тату, ни просветлений-озарений...

0

183

Если что просьбы больше не буду просить
Пойду к пророку Иакову
Он первую книгу Каббалы откроет
От Адама до Лайтмана якобы

Картаво слегка
И может всерьез
Прошелестит голосом тихим
"Ты, древо Сефирота выучил, хоть?
Иди и учи, Сибарита...

0

184

Ну вот почему зло такое коварно обольстительное?... И как и обратная сторона наделена мудростью... 

0

185

Indiana написал(а):

Ну вот почему зло такое коварно обольстительное?... И как и обратная сторона наделена мудростью...

Круто,,в самую точку...

0

186

Yung написал(а):

Круто,,в самую точку...

Чо крутова та?... На что может вдохновить эта на слух красивая песня?...
Представила тебя пьяным и злым.. возле моего дома.. блеееен... жуткое дело)))

И вообще, откуда вдруг взялось столько голосов Цоя?.. "совпадение?..- не думаю!"

0

187

Indiana написал(а):

Представила тебя пьяным и злым.. возле моего дома.. блеееен... жуткое дело)))

Даже турки отменят временно свои свадьбы)).
Встану на перекресток и буду орать:

0

188

Yung написал(а):

Даже турки отменят временно свои свадьбы)).
Встану на перекресток и буду орать:

+18

Отредактировано Indiana (27-07-2022 15:00:56)

0

189

Indiana написал(а):

+18

Отредактировано Indiana (Сегодня 15:00:56)

Вот это правильно, Идущий к реке, вот это по-нашему...пожить покрасивше захотел))
https://youtu.be/7eGlmaL1jbs

0

190

Раз уж я выпил две рюмки самогона добавлю...
Что уже привык, что бабы меня посылают, раскрываю им чувства, но не обещаю, что они будут вечными...возможно это деструктивная программа. Ведь кто то ее создал...Только не говорите мне про свободу воли...

0

191

Yung написал(а):

Раз уж я выпил две рюмки самогона добавлю...
Что уже привык, что бабы меня посылают, раскрываю им чувства, но не обещаю, что они будут вечными...возможно это деструктивная программа. Ведь кто то ее создал...Только не говорите мне про свободу воли...

Ну ты и алкаш))

Я не понела... Что мне надо сделать?...

Какие отношения?.. Где отношения?..
Какие бабы?... Кто кого посылает?...

https://i.ibb.co/LJy1mCX/IMG-20220727-213804.jpg

ПС: ну если ты даже юмор мой не понимаешь... То я не знаю тогда...

Отредактировано Indiana (28-07-2022 03:10:58)

+1

192

Блен..у меня нет слов)

Про "бабы посылали" это конечно сильно)) Тут важно себя не обманывать...

И потом, может ты просто путаешь "посылали" с "отпустили на свободу" или просто обратно туда, куда ты сам хотел?...

Ну нашла коса на камень.. тем более пора задуматься.. что чтото здесь не так, иначе б не случилось. может тактика не та.. намерения и целеполагание.

Значит на мне этот порочный круг закончится))) и не надо на всё смотреть по Фрейду и индуизму.. не правильно это.. мир намного шире))

Отредактировано Indiana (28-07-2022 03:10:33)

+1

193

Любовь должна возвышать душу, вести её к Богу, а иначе зачем всё это надо?...

5 июля пришла такая реклама:
Ну думаю, приплыли..

https://i.ibb.co/Pr3b3dq/IMG-20220728-021839.jpg

Отредактировано Indiana (28-07-2022 03:20:44)

+1

194

А бывает и так:

https://i.ibb.co/02SXYbT/IMG-20220727-215204.jpg

Отредактировано Indiana (28-07-2022 01:39:51)

+1

195

Эхх, жалко нет у нас совместной посуды, чтоб побить друг у друга на глазах)). Занииаемся словесной эквилибристикой)).
Конечно мир намного шире, настолько, насколько мы сами его нарисуем и вопроизведем в акте творения...Порочный круг закончится когда нибудь, называемый Сансарой.))
Юмор я понимаю, но когда выпьешь две рюмки самогона он трансформируется в нечто большее, чем просто юмор)). Если ко мне кто то переедет, я сам буду драить квартиру, лишь бы не уезжвли...
Апх апх апх)).

0

196

Yung написал(а):

Эхх, жалко нет у нас совместной посуды, чтоб побить друг у друга на глазах)). Занииаемся словесной эквилибристикой)).
Конечно мир намного шире, настолько, насколько мы сами его нарисуем и вопроизведем в акте творения...Порочный круг закончится когда нибудь, называемый Сансарой.))
Юмор я понимаю, но когда выпьешь две рюмки самогона он трансформируется в нечто большее, чем просто юмор)). Если ко мне кто то переедет, я сам буду драить квартиру, лишь бы не уезжвли...
Апх апх апх)).

Я не поняла.. Так что ты предлагаешь?... :unsure:
Два сообщения в день - это такие отношения сейчас?... Да еще и с женатым?...От я отстала от жизни)

Человеки сошли с ума.. Тут каждый день добрые русские с диванов грозятся стереть страну с лица Земли.. может завтра бомбы полетят.. тут както уже всё остальное уходит на второй план..

ПС: кстати никогда не понимала людей, которые бьют посуду, про бомбы уже молчу.. такие психи меня пугают... зачем делать друг другу стресс, когда можно наоборот?.. если люди не умеют выяснять всё спокойно словами - у них явные проблемы)

Отредактировано Indiana (28-07-2022 12:47:20)

0

197

Indiana написал(а):

Я не поняла.. Так что ты предлагаешь?... 
Два сообщения в день - это такие отношения сейчас?... Да еще и с женатым?...От я отстала от жизни)

Человеки сошли с ума.. Тут каждый день добрые русские с диванов грозятся стереть страну с лица Земли.. может завтра бомбы полетят.. тут както уже всё остальное уходит на второй план..

ПС: кстати никогда не понимала людей, которые бьют посуду, про бомбы уже молчу.. такие психи меня пугают... зачем делать друг другу стресс, когда можно наоборот?.. если люди не умеют выяснять всё спокойно словами - у них явные проблемы)

Отредактировано Indiana (Сегодня 12:47:20)

Не псих, а эмоциональный)) может иногда хочется испанской страсти)). Аргентинское танго накрайняк. Человек ищет смысл жизни)) Конечно отношения по вашему мнению не могут быть смыслом, а что тогда по вашему имеет смысл?)) Расширять границы мира в сознании. Ну вот хоть убейте не поверю...нельзя через сознание расширить мир, можно только через ПЕРЕЖИВАНИЕ.... А женат это что клеймо? И уже скотина, не человек.... Только не говорите мне о долге и прочей лабуде....

0

198

Yung написал(а):

Не псих, а эмоциональный)) может иногда хочется испанской страсти)). Аргентинское танго накрайняк. Человек ищет смысл жизни)) Конечно отношения по вашему мнению не могут быть смыслом, а что тогда по вашему имеет смысл?)) Расширять границы мира в сознании. Ну вот хоть убейте не поверю... нельзя через сознание расширить мир, можно только через ПЕРЕЖИВАНИЕ.... А женат это что клеймо? И уже скотина, не человек.... Только не говорите мне о долге и прочей лабуде....

1. Я бы сказала, через осознание пережитого или получения информации другим способом, ну не суть...

Ну так что конкретно будем переживать?..
Я записывовыю.

2. Клеймо ещё какое, клеймо и печать, что человек занят, имеющее магически-юридическую силу. Ну смотря какие ценности человек сам поддерживает))

Отредактировано Indiana (28-07-2022 16:52:25)

0

199

Indiana написал(а):

Я бы сказала, через осознание, ну не суть...

Ну так что конкретно будем переживать?..
Я записывауою.

Вот я подумал, мы уже 7 лет здесь записываем, записываем, все записать не можем.))
Вопрос, а почему? А потому что любовь настолько неземное изобретение, что матрицей ее изобразить невозможно... Это как летний дождь, как торнадо и масса других природных явлений... как смена времен года, первая капель после зимы или первый снег - покров, как одеяло...Любовь без обьекта, это со стояние с явлением. Не хочу употреблять слово безусловная. . Заезженное и не отражающее истинное значение... Это, как знание, просто знаешь, что она есть и она истина...

0

200

Indiana написал(а):

2. Клеймо ещё какое, клеймо и печать, что человек занят, имеющее магически-юридическую силу. Ну смотря какие ценности человек сам поддерживает))

Отредактировано Indiana (Сегодня 16:52:25)

:tired: магическо-юридическую?)) О, как...
Все я расстроился, кина не будет...
Ничего не будет...
Ухожу в лес, к Экзу, под снег, в люк....
Марго, закрывайте форум, мы последние, кто здесь были...

Отредактировано Yung (28-07-2022 18:13:18)

0

201

1В прошлый четверг я обратил ваше внимание, что хотел бы поделиться тем, что я чувствую, но это было невыразимо. Нет слов, чтобы описать это. Нет языка, с помощью которого можно попытаться описать реалии, чистое Осознавание. Нет слов. Были телефонные звонки от некоторых из вас и люди говорили: «Роберт, вы можете сказать, что вы чувствуете, вы можете поделиться со мной...». Несколько человек просили меня об этом. Я пытался объяснить, если бы я мог поделиться этим с помощью слов, я бы сделал это.

Но это не важно. Что важного для вас в том, что вы чувствуете? Неважно, что происходит внутри меня. Если вы понимаете, кто вы, то вы понимаете, то, что происходит внутри меня. Не тратьте свое время, пытаясь определить, что чувствуют учителя или откуда они происходят. Лучше попробуйте определить, откуда происходите вы и кто тот, кто думает? Кто тот, кто имеет проблему, которую не может решить? Кто тот, кто считает, что хочет стать просветленным? Выясните. Поймите истину о себе.
Роберт Адамс.

Отредактировано Yung (28-07-2022 18:44:48)

0

202

Yung написал(а):

Вот я подумал, мы уже 7 лет здесь записываем, записываем, все записать не можем.))
Вопрос, а почему? А потому что любовь настолько неземное изобретение, что матрицей ее изобразить невозможно... Это как летний дождь, как торнадо и масса других природных явлений... как смена времен года, первая капель после зимы или первый снег - покров, как одеяло...Любовь без обьекта, это со стояние с явлением. Не хочу употреблять слово безусловная. . Заезженное и не отражающее истинное значение... Это, как знание, просто знаешь, что она есть и она истина...

Ясно..значит дальше по старой эфемерной схеме.. ведущей в никуда..(((

Отредактировано Indiana (28-07-2022 20:55:48)

0

203

Yung написал(а):

магическо-юридическую?)) О, как...
Все я расстроился, кина не будет...
Ничего не будет...
Ухожу в лес, к Экзу, под снег, в люк....
Марго, закрывайте форум, мы последние, кто здесь были...

Отредактировано Yung (Сегодня 17:13:18)

А я кого то держу?...

Тоисть в твоем понимании в принципе я могу тоже выйти замуж помимо всего и тебе будет норм .. я правильно поняла?...
Всё это наводит на грустные мысли...

Меня уже давно не интересует что думают люди со своими земными потребностями и заблуждениями.. Мне интересно только что на всё это скажет Карма и сам Бог...

Читайте что я вам посоветовала... Всё остальное меркнет на фоне переданного...

Блуждаете все здесь в потёмках и не замечаете даже..

Отредактировано Indiana (28-07-2022 22:50:47)

0

204

Indiana написал(а):

А я кого то держу?...

Тоисть в твоем понимании в принципе я могу тоже выйти замуж помимо всего и тебе будет норм .. я правильно поняла?...
Всё это наводит на грустные мысли...

Меня уже давно не интересует что думают люди со своими земными потребностями и заблуждениями.. Мне интересно только что на всё это скажет Карма и сам Бог...

Читайте что я вам посоветовала... Всё остальное меркнет на фоне переданного...

Блуждаете все здесь в потёмках и не замечаете даже..

Отредактировано Indiana (Вчера 22:50:47)

Да, мне будет норм, если ты выйдешь замуж, потому что ум может и будет что то говорить, но я то знаю, что нашел свою тень под деревом...

Счастье – это ваше настоящее Я, не просто временное счастье, а постоянное счастье. Это ваше настоящее Я.

Каждый ищет счастья, и люди совершают все эти вещи, которые они совершают: вредят друг другу, крадут, создают проблемы потому, что на этом этапе своего существования они верят, что именно так они станут счастливыми. На самом деле, люди стремятся к вечному счастью.

Но это точно так же, как тот человек, который сидит в тени дерева и чувствует себя комфортно. Потом он решает выйти на солнце, солнце его обжигает, он кричит, плачет и расстраивается: «Почему это происходит со мной?» Потом он возвращается в тень, и снова чувствует себя комфортно. Потом он снова идет на солнце, обгорает и становится агрессивным и несчастным. И так он продолжает ходить туда-сюда, туда-сюда. Только глупец будет так делать. Почему бы не сидеть в тени и не оставаться там, не выходить наружу?

Точно так же с нами. То, какие мы есть сейчас, в данную минуту – совершенно. Именно так, как мы себя чувствуем сейчас, испытываем умиротворение, покой, счастье. Но потом вы выходите на солнце. Это означает, что вы идете на свое рабочее место, вы выходите в мир, и вы обгораете. Вы становитесь несчастными. Потом вы снова бежите к себе домой, где вы находитесь наедине с собой, и вам спокойно. Вы чувствуете себя дома. Вместо того, чтобы оставаться на месте, вы снова возвращаетесь, вовлекаетесь во все эти превратности жизни. И когда вы реагируете на эти вещи, вы усугубляете обстоятельства. Потом вас интересует, почему вы так страдаете.

Почему бы вам не остаться на месте?

Буквально, почему бы вам физически не побыть неподвижными?

Я говорю о вашем уме. Все начинается в вашем уме. Вам нужно сделать свой ум неподвижным.

Когда ваш ум неподвижный, ваше тело может отправляться куда угодно, но вы все время будет находиться в тени.

Когда ум стал умиротворенным, покой есть всегда.

Обнаружьте этот  п о к о й.

0

205

0

206

0

207

0

208

Ну ладно-ладно..буду знать)

Пс: но для меня обязанности - не лабуда..уж простите..

0

209

Yung написал(а):

Человек ищет смысл жизни)) Конечно отношения по вашему мнению не могут быть смыслом, а что тогда по вашему имеет смысл?)) Расширять границы мира в сознании

Очень глубокую эзотерическую версию смысла жизни написал Лев Толстой.

Yung написал(а):

А потому что любовь настолько неземное изобретение, что матрицей ее изобразить невозможно... Это как летний дождь, как торнадо и масса других природных явлений... как смена времен года, первая капель после зимы или первый снег - покров, как одеяло...Любовь без обьекта, это со стояние с явлением. Не хочу употреблять слово безусловная. . Заезженное и не отражающее истинное значение... Это, как знание, просто знаешь, что она есть и она истина.

Это всё далеко от сути любви. Распространенная квазидуховная забава: любовь - это истина, истина - это бог, бог - это любовь. Так и блуждают в трех соснах познания, определяя одни неосознанные понятия через другие, замыкая их в кольцо непоняток.

Yung написал(а):

что хотел бы поделиться тем, что я чувствую, но это было невыразимо. Нет слов, чтобы описать это. Нет языка, с помощью которого можно попытаться описать реалии, чистое Осознавание. Нет слов.

Неспособность выразить переживания словами называется алекситимия. Это из-за ряда недостатков ментального и буддхиального тел – упрощенно «от бедности ума» ))

Yung написал(а):

Поймите истину о себе.
Роберт Адамс.

Прежде чем понять истину о себе, неплохо бы сначала понять, что вообще такое - истина. /©fedich/  :rolleyes:

Yung написал(а):

Счастье – это ваше настоящее Я, не просто временное счастье, а постоянное счастье. Это ваше настоящее Я

Счастье и настоящее Я – это разные вещи. Не ведясь на общенародное заблуждение «счастье у каждого свое», умные люди давно поняли, что такое счастье.

Yung написал(а):

Я говорю о вашем уме. Все начинается в вашем уме. Вам нужно сделать свой ум неподвижным.
Когда ваш ум неподвижный, ваше тело может отправляться куда угодно, но вы все время будет находиться в тени.
Когда ум стал умиротворенным, покой есть всегда.

Когда ум перестанет лениться и научится работать – его обладатель сможет понять и сформулировать, что такое счастье, любовь, истина и т.д.

p.s. Прямых ответов не дам. Тренируйтесь. :rolleyes:

0

210

fedich написал(а):

Неспособность выразить переживания словами называется алекситимия. Это из-за ряда недостатков ментального и буддхиального тел – упрощенно «от бедности ума» ))

Та уж куда мне сирому и убогому это только вам трансцендентное доступно)).

fedich написал(а):

Это всё далеко от сути любви. Распространенная квазидуховная забава: любовь - это истина, истина - это бог, бог - это любовь. Так и блуждают в трех соснах познания, определяя одни неосознанные понятия через другие, замыкая их в кольцо непоняток.

Прекрасное "далеко" не будь ко мне жестоко...))

fedich написал(а):

p.s. Прямых ответов не дам. Тренируйтесь.

Да, учитель, слушаюсь и повинуюсь, пойду обратно к Маре ритуалить).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Жизненная Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно