__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"


Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"

Сообщений 31 страница 60 из 388

31

Нууу блин ...  :disappointed:

Выздоравливай там давай..  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

32

Indiana написал(а):

Выздоравливай там давай..

Ну уш нет! - буду болеть по полной...........
Никто никуда не посылает, никто ничего не просит...............Оказывается болеть не так уж плохо!
Если бы убрать температуру и кашель - ваще бы было классно............
Обоняние и вкус не пропали..........

0

33

Триглас написал(а):

Если бы убрать температуру и кашель - ваще бы было классно......

Нужны хорошие отхаркивающие. Незаслуженно забытые в виде сиропов. (Солодка, Алтей)
1. Хорошо отходит мокрота, уходят одышка и кашель (или уменьшаются хотя бы)
2. Не противные на вкус.
3. Стоят недорого.

Солодка помимо отхаркивающего эффекта, еще и антивирусное , повышающее иммунитет, противовоспалительное средство. Плюс в самом растении витамины разные и минералы. Так же и Алтей.

Температура 39 и выше это много - нужно понижать. Нас учили когда то, что до 38,2 организм борется с инфекцией, и не нужно ему мешать , а после 38,5 идет уже интоксикация. И высокая температура более вредит уже, нежели помогает.

Но это теория, а на практике смотреть по состоянию лучше. При сердечной недостаточности и 38 может оказаться много.

Выздоравливай скорее https://reklama-no.ru/smiles/empathy2.gif

0

34

София написал(а):

Нужны хорошие отхаркивающие.

Трав полно!

София написал(а):

Хорошо отходит мокрота, уходят одышка и кашель (или уменьшаются хотя бы)

Одышки нет - тока слабость...............кашель есть но небольшой................
Когда я понял что вирусняк - усиленно полоскал носоглотку (одновременно и полоскание горла и промывка носоглотки)...........
Он ведь (вирус) 2 дня сидит в горле - в ентот момент его нужно максимально прибить.................шоб в лёгкие он попал не как враг а как прививка.

София написал(а):

Температура 39 и выше это много - нужно понижать. Нас учили когда то, что до 38,2 организм борется с инфекцией, и не нужно ему мешать , а после 38,5 идет уже интоксикация. И высокая температура более вредит уже, нежели помогает.

Это спорный момент!
1. В основном колебания температуры были от 38.2 до 38.8
2. Самочувствие было неплохим - я не сбивал температуру в первый день.................тока на ночь 1 капсулу парацетамола (он мне лучше всего помогает) ну шоб поспать нормально.
3. При температуре 38.6 организм вырабатывает интерферон (ежели не ошибаюсь) и при этой же температуре гибнут основные микробы и бацылы в организме. Именно эта температура, достигнутая телом в бане, и даёт оздоровление.
4. Была (и ещё есть) явная гипоксия..................ноготочки синие а пальчики белые................Заставлял себя встать и минут 20 ходить - (восстанавливал движение крови и лимфы) потом опять ложился.
5. Кроме общепринятых нормативов есть ещё индивидуальные особенности.
6. Не много был удивлён температурой (40 лет ни при каких болезнях температура не поднималась)

София написал(а):

Но это теория, а на практике смотреть по состоянию лучше. При сердечной недостаточности и 38 может оказаться много.

Это да!

София написал(а):

Выздоравливай скорее

Ещё 2 дня..................ну и плюс 2-3 отлежаться...........
Хорошо бы рентген сделать (как контрольный выстрел)...............но в больницах щас кошмар.........
Не хочется пить антибиотик как контрольный выстрел (Сумамед - 3 таблетки) против возможной пневмонии (рекомендация моего товарища-доктора..............а он фигню не посоветует - всё-таки член Нобелевского совета)...........уж больно мой кишечник не любит антибиотики!

0

35

Триглас написал(а):

. Была (и ещё есть) явная гипоксия..................ноготочки синие а пальчики белые.............

Может быть такое при температуре высокой (недостаточность сердечная, да и дыхательная тоже наверное, врядли полной грудью можешь вдохнуть , кашель сразу душит)

Антибиотики не знаю, на вирусы они не действуют, если только воспаление (пневмония), а как её определить без снимка?  Никак.... Или хотя бы послушать , по любому врачу надо. При пневмонии слабость жуткая, но такая же и при гриппе и при ковиде тоже.
С другой стороны антибиотик не повредит , либо просто не поможет , либо поможет ( при бронхите, пневмонии). Или - или - смотря что им лечить.
Ну раз очно есть к кому обратиться за рекомендацией значит соблюдай их. Нобелевский комитет знаю, а совет нет :dontknow:

Триглас написал(а):

уж больно мой кишечник не любит антибиотики!

Ну не только твой. Ты же не собираешься принимать их длительно и угробить микрофлору? И потом нужно соизмерять риски ( угроза жизни совсем не равно дисбактериозу)

0

36

Триглас написал(а):

Ну уш нет! - буду болеть по полной.......

Да уж..высокая температура будет дней 5 держаться, потом пойдет на спад. Угораздило тебя, однако, так простудиться.

Триглас написал(а):

.Оказывается болеть не так уж плохо!

Но лучше не болеть.. :D

Триглас написал(а):

Если бы убрать температуру и кашель - ваще бы было классно......

Надо бы потом рентген легких сделать, на всякий случай.

Триглас написал(а):

Обоняние и вкус не пропали..........

Значит не ковид..уже хорошо!
Дружище, держись, выздоравливай быстрей!!!

0

37

У Россиян возникли тревожные вопросы о массовой вакцинации от коронавируса в России

Начался первый массовый «путинский призыв» вакцинации от коронавируса. К этому, по словам президента, готовы и российская промышленность, и медицинская сеть. Дело за малым: обеспечить добровольную готовность самих граждан. Ведь, как ранее уже объявляли власти, никого заставлять насильно делать прививку не станут. Но по поводу вакцины остается масса вопросов.
По официальным данным ВЦИОМ, озвученным в августе, сразу после получения регистрации первой в мире коронавирусной вакцины, привиться ею были готовы порядка 40% россиян. Остальные планировали подумать, посмотреть, что получится, в общем, не спешить становиться пионерами.

В октябре, как сообщило РИА "Новости" со ссылкой на исследование «Единой России», не готовыми к вакцинации оказались 73% респондентов, ещё 4% заявили, что уже переболели и прививка им не нужна, и только 23% опрошенных были не против рискнуть.

С тех пор данные о том, как наши рядовые соотечественники относятся к вакцинации, не обновлялись, хотя теперь у России не одна, а целых три эксклюзивные разработки - уже зарегистрирована «ЭпиВакКорона" и на подходе вакцина Центра имени Чумакова Российской академии наук.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) благосклонно оценивает разработку российской вакцины, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на помощника главы организации Марианджела Симао, но, пока не опубликованы окончательные данные БКИ (больших клинических испытаний, в которых должны были принять порядка 40 тысяч добровольцев), этот интерес остаётся чисто теоретическим. В конце концов мы в мире не одни, кроме россиян на финишной прямой находятся как минимум две сотни других крупных разработчиков. И каждый хвалит свой продукт, призванный спасти человечество от коронавирусной напасти.

Хотя те же страны третьего мира, особенно Латинской Америки, где сейчас патовая ситуация, уже подписали «дорожную карту» на закупку десятков миллионов доз именно наших вакцин, сомнения остаются. Так как по слухам, эти вакцины могут быть закуплены на кредиты, которые выдадут под это дело заинтересованные банки, лоббирующие эти процессы.

Остаются и другие вопросы, ответы на которые хотелось бы получить до конца следующей недели. К примеру.

Что делать тем, кто уже переболел - вакцинироваться или нет? С одной стороны количество антител в организме падает через несколько месяц, но это вовсе не означает, что у человека не формируется Т-клеточный иммунитет. И, что, сделав прививку, он не не получит неприятные осложнения.

Если антитела, как полученные в результате естественного заражения, так и вакцинирования, существуют такое непродолжительное время, это значит, делать прививки придётся каждые 3-6 месяцев и так всю оставшуюся жизнь?

Исключили ли при применении коронавирусной вакцины эффект АЗУИ (антителозависимого усиления инфекции)?

Это явление описано, например, для лихорадки денге. Оно опасно тем, что повторные инфекции могут протекать гораздо тяжелее первой, если человек был случайно инфицирован вирусом другого серотипа. Тот же эффект возможен и после вакцинации, как показал скандал 2015–2017 года с вакциной Dengvaxia, разработанной компанией Sanofi. Этот препарат применяли в странах Тихоокеанского региона, в том числе на Филиппинах, и она, возможно, стала причиной тяжелых побочек и смертей сотен людей, которые были иммунизированы, а через несколько лет все-таки столкнулись с вирусом и заболели.

Любая вакцина делается к определённому штамму. Вспомним те же прививки от гриппа, которые проводятся каждый сезон и не факт, что помогут, так как прогнозы по штаммам не всегда попадают в точку. Сейчас известно только то, что коронавирус быстро мутирует. И вполне возможно, что тот спайс-белок, который используется в нынешней модификации вакцины, уже успел «устареть» и не поможет от новых вариантов COVID-19.

Вакцина “Спутник V” двухкомпотентная. Между первой и второй дозой проходит несколько недель. В этот период люди не защищены и вполне могут заразиться коронавирусом. Такие случаи были и они, увы, не единичны.

Известно, что проще и легче всего коронавирус распространяют дети. Они же являются так называемыми «суперспредерами». Где обычный среднестатистический человек заразит 2-3, там сверхраспространитель управится с десятью. То есть прежде всего начинать вакцинацию нужно именно с детей.

Но вот исследования на детях, причём разных возрастных категориях - младшего возраста и подростков, пока что не проводились. Хотя в перспективе и ожидаются. В чем загвоздка? Все очень просто, если взрослые ещё готовы рисковать собой, то сделать участниками эксперимента любимых чад мало кто решится. Тем более, что пока не очень понятно, как коронавирус влияет на фертильность - и особенно мальчиков, так как он уже был обнаружен в тестикулах.

С целью защитить себя многие этой осенью также уже сделали прививки от гриппа, совместимы ли они с прививками от коронавируса?

Да, вакцинацию обещают проводить добровольно. Но при этом все знают, что всегда можно обставить так, что человеку будет некуда деваться. Врачей или педагогов, отказавшихся вакцинироваться, просто не допустят до работы. Кто станет нести ответственность за неприятные последствия, если они станут массовыми.

Надеемся, что до конца следующей недели на все эти вопросы будут даны исчерпывающие ответы. Ведь глава государства заверил, что причин опасаться новой вакцины нет и только она безусловно может помочь остановить пандемию.

0

38

София написал(а):

Может быть такое при температуре высокой (недостаточность сердечная, да и дыхательная тоже наверное, врядли полной грудью можешь вдохнуть , кашель сразу душит)

С дыханием всё нормально...............лучше чем я ожидал.

София написал(а):

Антибиотики не знаю, на вирусы они не действуют, если только воспаление (пневмония), а как её определить без снимка?  Никак.... Или хотя бы послушать , по любому врачу надо. При пневмонии слабость жуткая, но такая же и при гриппе и при ковиде тоже.

Слабость да............Уже сутки температура нормальная а слабость такая же............
Думаю сейчас самый поганый период - думаешь что уже пошёл на поправку...............а на самом деле иммунитет на грани срыва!

София написал(а):

Нобелевский комитет знаю, а совет нет

Я не вникал.............думаю там много разных подразделений (он в Днепропетровске заведует кафедрой в институте традиционной и нетрадиционной медицины)

София написал(а):

Ну не только твой. Ты же не собираешься принимать их длительно и угробить микрофлору? И потом нужно соизмерять риски ( угроза жизни совсем не равно дисбактериозу)

Согласен.....................три дня по 1 таблетке..............посмотрим.

0

39

Геннадич написал(а):

Да уж..высокая температура будет дней 5 держаться, потом пойдет на спад. Угораздило тебя, однако, так простудиться.

3 дня..............И я не простужался - принёс зять после гостевания у свой сестры............Вирус точно.................другое дело - какой?

Геннадич написал(а):

Надо бы потом рентген легких сделать, на всякий случай.

Это да.............но больницы и поликлиники сейчас в осаде..............

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Обоняние и вкус не пропали..........

Значит не ковид..уже хорошо!
Дружище, держись, выздоравливай быстрей!!!

В течении недели будет ясно!
Спасибо!

0

40

Триглас написал(а):

Думаю сейчас самый поганый период - думаешь что уже пошёл на поправку...............а на самом деле иммунитет на грани срыва!

Не только иммунитет, но и осложнения разные. Вроде чуть полегчало, начинаешь активнее шевелиться и в этом опасность , не знаешь где может выстрелить (и глаза, и уши, и сердце, и почки, и сердце) А тебе оно надо? Правильно не надо, поэтому побереги себя, хотя бы первые дней пять , а лучше недельку.

А слабость при ковиде , слышала от переболевших , мало того , что сильная , даже испарина на лбу появляется при малейшем напряжении, так еще и долго сохраняется. Уже переболели, уже и на работу вышли, а слабость всё равно ощущается на протяжении месяца где то.

Такое вот затяжное течение известного нам "гриппа", да еще с частым осложнением пневмонией. Одним словом чувак крутой -коронованный.https://a.radikal.ru/a43/2012/81/3479929b9ad0.jpg

Триглас написал(а):

больницы и поликлиники сейчас в осаде......

Да ещё рассадники инфекции - даже если не болел подцепишь чего нибудь. :dontknow:

0

41

София написал(а):

Триглас написал(а):
Думаю сейчас самый поганый период - думаешь что уже пошёл на поправку...............а на самом деле иммунитет на грани срыва!

Не только иммунитет, но и осложнения разные. Вроде чуть полегчало, начинаешь активнее шевелиться и в этом опасность , не знаешь где может выстрелить (и глаза, и уши, и сердце, и почки, и сердце) А тебе оно надо? Правильно не надо, поэтому побереги себя, хотя бы первые дней пять , а лучше недельку.

Ну вот - сутки было улучшение...........без температуры.............Сегодня опять температура почти весь день - 37.6

София написал(а):

А слабость при ковиде , слышала от переболевших , мало того , что сильная , даже испарина на лбу появляется при малейшем напряжении, так еще и долго сохраняется.

С испариной проблема...........а то давно уже полегчало бы..........

София написал(а):

крутой -коронованный.

Да мы и сами не из крестьян
http://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t363882.jpg

0

42

София написал(а):

Вроде чуть полегчало, начинаешь активнее шевелиться и в этом опасность , не знаешь где может выстрелить (и глаза, и уши, и сердце, и почки, и сердце) А тебе оно надо?

Это точно.

София написал(а):

Одним словом чувак крутой -коронованный.

Говорят, что у кого резус фактор крови отрицательный, то заражаются вирусами чаще, но переносят легче, даже бессимптомно....

София написал(а):

Да ещё рассадники инфекции - даже если не болел подцепишь чего нибудь

В такое "ковидное" время лучше в больничку не соваться, те же врачи могут заразить...

Триглас написал(а):

Ну вот - сутки было улучшение...........без температуры.............Сегодня опять температура почти весь день - 37.6

Это хреново...могут быть осложнения....лежать, лежать и еще раз лежать...не бегать к холодильнику, еду пусть доставляют в койку...куриный бульончик, картошечку пюре, котлетки мягкие...фрукты, соки...(водочку грамм 50 можно  :D )

0

43

Геннадич написал(а):

Говорят, что у кого резус фактор крови отрицательный, то заражаются вирусами чаще, но переносят легче, даже бессимптомно....

У меня у ст. сына отрицательный, не скажу , что легко переносил. В больницу он, правда, не обращался, но говорит тяжко было и все симпотомы тоже - потеря вкуса, запахов, температура, одышка.

Геннадич написал(а):

В такое "ковидное" время лучше в больничку не соваться, те же врачи могут заразить...

У меня вот зуб второй день болит, всё думаю как идти к стоматологу, лечить тоже не снимая маску будут :D

Геннадич написал(а):

в койку...куриный бульончик, картошечку пюре, котлетки мягкие...фрукты, соки...(водочку грамм 50 можно

50 грамм надо было раньше принимать -для профилактики)))

0

44

Назван ещё один основной симптом коронавируса
12.12.2020

Группа исследователей из Исландии обнаружила еще один симптом коронавируса, который наблюдался у большинства пациентов, — миалгию.

Результаты работы опубликованы в British Medical Journal.

Ученые проанализировали данные проведенного весной в Исландии скрининга населения на коронавирус. С 17 марта по 30 апреля удалось выявить 1564 случая заражения SARS-CoV-2, и у большинства пациентов (55%) отмечалась миалгия — болевые ощущениях в мышцах, сухожилиях, связках, мягких соединительных тканях, а также костях и органах.

Помимо миалгии в числе наиболее распространенных симптомов были головная боль (51% пациентов) и кашель (49%). Лихорадка и затрудненное дыхание встречались заметно реже, чем ожидалось.

Ученые отмечают, что симптомы у пациентов с легкой формой COVID-19 могут отличаться. Самыми распространенными признаками заболевания у этой категории пациентов они называют головную боль, потерю обоняния и заложенность носа. При этом обонятельные симптомы наиболее распространены в молодых возрастных группах.

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Заражено около 69 миллионов человек, из которых почти 1,6 миллиона скончались. Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в США, Индии и Бразилии.

0

45

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Ну вот - сутки было улучшение...........без температуры.............Сегодня опять температура почти весь день - 37.6

Это хреново...могут быть осложнения....

Фигвам!

Геннадич написал(а):

.лежать, лежать и еще раз лежать...

Уже всё тело болит от лежания........................Если бы с кем-то - другое дело.............

Геннадич написал(а):

не бегать к холодильнику

Почти не ем.

Геннадич написал(а):

еду пусть доставляют в койку...

Служба доставки еды - это ваще-то я..............посему -сам себе и доставляю.

Геннадич написал(а):

куриный бульончик

Бульёнчик можно загружать на стадии выздоровления.

Геннадич написал(а):

картошечку пюре

Отрава для больного.

Геннадич написал(а):

котлетки мягкие...фрукты, соки...(водочку грамм 50 можно   )

Из твоего меню получилось:
50 грамм Егермейстера
пару паровых котлет
фрукты.
Меню годится!

0

46

Здравствуйте форумчане!
       Я редко пишу на этом форуме, но сейчас вот заметила, что люди болеют на известную болезнь, поэтому я решила высказать своё мнение. На истинности сказанных мной слов я не настаиваю, не прошу всё это выполнять, но я прошу вас просто обдумать всё то, что я сейчас напишу, здравомыслящим трезвым умом с применением логики. Хорошо? Если я в чём-то ошибаюсь -- прошу прощения, ни на чём не настаиваю, свою правоту не доказываю.
       **************************************************
       Имея неприятные отношения с модной нынче болезнью, которую нам запрещают называть по имени, имеем такие факты.
ФАКТ-№1: Антибиотики никак не влияют на вирусы. Они их не лечат и не убивают.
ФАКТ-№2: Полезные бактерии -- это 70% иммунитета человека. Они спасают организм по той причине, что это их экосистема. Они ведут борьбу с конкурентами за экосистему, то есть с вирусами и другими патологическими микроорганизмами. У человека с полезными бактериями дружественный симбиоз, и об этом можно послушать на канале ТЕД, где выступают много учёных с мировым именем. Если вы знаете английский язык, то ищите на ютубе, а если вы русскоговорящий человек -- ищите в Телеграмм.
ФАКТ-№3: Модный нынче вирус не даёт таких симптомов вирусной пневмонии, какие даёт  бактериальная пневмония. При бактериальной пневмонии (или бронхите) человек кашляет мокрым кашлем,  аж с  бульканием в легких, и прослушиваются хрипы. При этом высокая температура. Вирусная пневмония - это кашель сухой, температура либо есть либо нет, лёгкие и все органы - как лакированное стекло, а внутри кровоизлияния. Всё это не прослушивается и не хрипит.
ФАКИ-№4: Модная нынче болезнь на много страшнее обычного гриппа или ОРВИ, поэтому пить при ней антибиотики - это убивать иммунитет, потому что 70% иммунитета - наши симбиозные полезные бактерии, которые спасают тело человека - как собственную экосистему.
ФАКТ-№5: Миллиарды людей во всём мире пьют антибиотики просто для профилактики, хотя они не имеют мокрого кашля с температурой (признака бактериального осложнения).
       Я часто читаю на форумах сотни сообщений, где люди говорят, что они пьют антибиотики просто так, для профилактики, или если заболели на модную вирусную болезнь, то обязательно, потому что ... а вдруг пневмония. Они привыкли так делать, и до прихода модной нынче вирусной болезни всё это было безопасно, потому что и вирусы были не так страшны, и меньше антибиотиков в продуктах было (с молоком и мясом животных - тоже для профилактики животным, и нам, людям, чтобы в магазинах продукты не портились).
       В последнее время я читаю сотни сообщений на форумах, даже тысячи, что вот заболел человек, и уже выздоровел, и уже сутки температура +36,3. Вдруг этот человек начинает думать: "Да, организм ослаблен, надо антибиотики.". Начинает пить антибиотики, а на следующий день уже +37,7 и выше, затем аппарат для дыхания. Всё это происходит по той причине, что человек убивает полезные бактерии, а они являются нашим иммунитетом на 70%.
       Модную нынче болезнь можно и нужно лечить антивирусными средствами и Боже упаси антибактериальными (антибиотиками). При этом давать человеку много ПРОБИОТИКОВ (во рту их держать, и в кишку, и пить их надо правильно, сначала нейтрализовать кислоту желудка, потому что в кислоте выживает разве что хеликобактер пиллори.
       Их видимо ещё и вдыхать надо, но сначала разобраться - какие именно являются защитниками организма, какие полезные бактерии живут в лёгких и бронхах.
       Антибиотики нужно пить лишь при явных признаках осложнений с бактериальной пневмонией и бронхитом. Явные признаки - это мокрый кашель и хрипы в дыхательных путях, сопровождающиеся высокой температурой. Вирусная пневмония таких симптомов НЕ ДАЁТ, и антибиотики при ней -- СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЯД.
       Я сделала эти выводы, прочитав большое количество сообщений простых людей - как всё было, и как умерли их родные. Умные врачи бывают, и они постоянно говорят об этом, что нельзя антибиотики, пока нет явных признаков бактериального осложнения, но врачи-дураки мешают им работать.
     **********************************************

       Если человек по-глупости уже напился антибиотиков и началась вирусная пневмония, то надо предпринять такие шаги. Во-первых, связь с лечащим врачом обязательно, потому что дело не шуточное. Во-вторых, ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА, положить компресс на грудь под шеей и на спину (спирт-мёд-подсолнечное масло-ржаная мука, всё 1:1:1:1). Этот компресс не греет, поэтому можно и при температуре, и он убьёт все вирусы (проверено на практике многих людей). Пасту эту нанести на вату, вату на тело, и накрыть тёплым махровым полотенцем. Держать семь часов. При этом шесть-семь раз подышать над содой, которая шипит, потому что на неё льют кипяток. Низко не наклоняться, чтобы не обварить дыхательные пути.
      Выполнив всё это, начинать пить пробиотики и антивирусные средства. В антивирусные, кроме специальных антивирусных таблеток, которые вам выпишет доктор, можно добавить бадьян (смоктать по одной секции-лапке звёздочки), аир жевать, травы с большим содержпнием цинка, и другое. Гланды и в носу мазать лимонным соком. Пить ещё полынь -- на кончике чайной ложки травы на стакан.
      Обязательно пить малину и ежевику (можно траву, можно ягоды). Эти растения богаты аспирином природного происхождения с сочетанием других веществ, которые препятствуют образованию тромбов. Модная болезнь делает тромбы.
       Пить также отвар овса в шелухе, чтобы вывести из организма ядовитые вещества. Пить много жидкости, чтобы кровь не была густой, иначе буден инсульт.
       Ещё раз повторяю, что всё перечисленное делать под наблюдением опытного врача, потому что с модной болезнью шутки плохи.
       Дышать диафрагмой, сев на диван и склонившись на стол. Так начинает работать низушка лёгких. Не допускать застоя в лёгких. Часто дышать диафрагмой, часто лежать на животе.
       Удачи вам! Выздоравливайте. Не болейте.

0

47

Безграничность написал(а):

Модная болезнь

Эта болезнь КОВИД-19..............Кто запрещает её так называть и где?

0

48

София написал(а):

У меня у ст. сына отрицательный, не скажу , что легко переносил. В больницу он, правда, не обращался, но говорит тяжко было и все симпотомы тоже - потеря вкуса, запахов, температура, одышка.

Вруть значится в инете...

София написал(а):

У меня вот зуб второй день болит, всё думаю как идти к стоматологу, лечить тоже не снимая маску будут

Да неее...ты снимешь маску, врач противогаз наденет... :D

София написал(а):

Группа исследователей из Исландии обнаружила еще один симптом коронавируса,

Да сколько можно....людей пужать?

Безграничность написал(а):

Модную нынче болезнь можно и нужно лечить антивирусными средствами и Боже упаси антибактериальными (антибиотиками)

Как ты относишься к прививке от ковида? Будешь делать?

0

49

Ютуб не работает сегодня (ох, чую, это Америка чудит с выборами своими)зашла в свою тему песни  послушать (хоть здесь работает) и наткнулась там на свой стишок , прямо в тему Саше для быстрейшего выздоровления....

Будем значит изгонять  http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif 

Этих вирусов и лявр   [взломанный сайт] 
Для начала на алтарь
Жезл, пентакль положу
( Я вам,злыдни, покажу!)

Огонь , Воздух и Земля
Вода то ж услышь меня!
Нож, кадильница и плеть
Дайте силу возыметь!

Как проснусь я по утру
К ветру руки протяну
Донеси мои слова
Чтоб отныне голова

Стала светлой и пустой.
Мозг оставь!!! Да, Бог с тобой!
Только  вирус изгони!!!
Имя рек? Да чёрт возьми!
Я почём знаю какое?!
Знаю точно , что мужское

Ветер, ветер, дуй сильней!!!
И за тридевять земель
Уноси эту заразу
К трём богам взываю сразу:

Зевс, Меркурий, Апполон!!!
Враг мой будет побеждён
Вашей силой... А мозг мой
Снова обретёт покой!

Вирус дам я вам в награду
(даром мне его не надо)
Вы же , если захотите
Вирус ентот подарите

Аль соседу, али другу
Катись яблочко по кругу
Наливное, да по блюдцу
Пусть покажет, как плюются

Через левое плечо 
Софа али кто ещё
Технология простая
Если челюсь есть вставная

То её сначала снять
А потом ужо плювать
Точно , метко и три раза...
Мне поверь, люба зараза

В миг отцепится тот час
Или волю, как Триглас
Всю свою собрать в кулак
Да и зарядить в пятак.

Открывайтесь врата ада!!!
И придать заклятью надо
Силу Ведьмина Клинка
Его сила велика!

Пусть от Севера до Юга
Закружит тот вирус вьюга!
И уносит за три моря
Будет так! -мне ветер вторит.

https://a.radikal.ru/a02/2012/ab/e2740c179416.jpg

Геннадич написал(а):

.ты снимешь маску, врач противогаз наденет...

:D

Геннадич написал(а):

Как ты относишься к прививке от ковида? Будешь делать?

А я бы сделала , ток никто не предлагает)))

0

50

София написал(а):

Геннадич написал(а):

    Как ты относишься к прививке от ковида? Будешь делать?

А я бы сделала , ток никто не предлагает)))

Я, однако, сумлеваюсь...говорят, что сначала радуешься, что привился, теперь ковид не страшен, но через 180 или 360 дней от этой вакцины концы отдаешь, но скажут от другой болезни недуг был...чего только не наслушаешься.

+1

51

Геннадич написал(а):

Я, однако, сумлеваюсь...говорят, что сначала радуешься, что привился, теперь ковид не страшен, но через 180 или 360 дней от этой вакцины концы отдаешь, но скажут от другой болезни недуг был...

Насчёт отдавать концы я сосмневаюсь, но в этой борьбе с вирусами я заметила одну закономерность , чем более мы с ними боремся - лекарства, прививки и т.д, тем более они мутируют и не всегда в лучшую сторону , становятся более непредсказуемые, заразные и опасные.

0

52

София написал(а):

Насчёт отдавать концы я сосмневаюсь, но в этой борьбе с вирусами я заметила одну закономерность , чем более мы с ними боремся - лекарства, прививки и т.д, тем более они мутируют и не всегда в лучшую сторону , становятся более непредсказуемые, заразные и опасные.

Кто его знает, что это за вирус, поживем...увидим. Все тайное всегда становится явным, подождем...

0

53

Геннадич написал(а):

поживем...увидим.

Вот мы и видим. Болели всякими бяками бактериальными, стали их истреблять упорно антибиотиками, на смену им пришли вирусные бяки (уже вирусные ангины , а не бактериальные) и антибиотики на них не действуют. Вместо простудных появился вирусный грипп, который более опасен своими осложнениями. Стали бороться с ним (прививать против гриппа) появились более опасные его разновидности (птичий, свиной) - атипичные осложненные пневмонии и с бОльшей смертностью. Стали бороться с ними , появились еще более сложные эбола, ковид.

Словокрыл бы сказал - Эволюция! И её никто не отменял, вирусы тоже мутируют и совершенствуются. Может и не нужно им было помогать , пусть бы себе развивались медленно и верно по своим законам, а люди успевали бы подстраиваться и вырабатывать иммунитет? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   

А с оспой, вот нормально получилось, начали прививать, вирус начал мутировать пока не выродился в безобидную (относительно) ветрянку.

Некоторые вирусы даже пользу приносят иногда. Слушала как то интервью одного врача, так она рассказывала , из своей практики , что были случаи , когда вирус герпеса изгонял из организма ковид. Вроде бы произошло заражение, тест положительный и нарастание симптомов ковида, и вдруг через день появляется герпетическая сыпь и все симптомы ковида исчезают.

То есть тот ведет себя , как хозяин и изгоняет непрошенных гостей типа ковида. Вообще бытует мнение , что герпес присутствует у большинства из нас в латентном состоянии, и проявляется не у всех.
Так, что фиг его знает как лучше.... :dontknow:

0

54

Вчерась вечером притупился нюх (но не пропал а появились искажения запахов).............и вкус ослаб...........

0

55

София написал(а):

И её никто не отменял, вирусы тоже мутируют и совершенствуются. Может и не нужно им было помогать , пусть бы себе развивались медленно и верно по своим законам, а люди успевали бы подстраиваться и вырабатывать иммунитет?

Нее...сначала всех напугали, а потом вакцинацию стали нахваливать, вот все и побежали делать прививку. А может, как ты говоришь, со временем подстроились бы к этой заразе, как к гриппу.

Триглас написал(а):

Вчерась вечером притупился нюх (но не пропал а появились искажения запахов).............и вкус ослаб...........

Ты не шути с этим. может врача на дом вызвать и тест на корону сдать? Если что, то лечение назначат целенаправлено, а не народными средствами. Как думаешь?

0

56

Триглас написал(а):

Вчерась вечером притупился нюх (но не пропал а появились искажения запахов).............и вкус ослаб...........

Нюх притупляется и при обычном ОРЗ и гриппе, искажение запахов может быть при приеме некоторых лекарств, и даже зависит от питания , при голодании или скудном питании (а при болезни обычно едят мало - нет аппетита) тоже такое бывает.

В период , когда я не ела мясо, у меня обострился нюх на мясные и рыбные продукты, рыба мне воняла тиной и водорослями, а шпроты тухлятиной и мертвечиной. Говорила своим , как вы можете их есть , они воняют дохлятиной))) Мои отвечали - Нормальные шпроты, чем они там тебе воняют не знаем :D

Сейчас я ем мясо, птицу, рыбу . Шпроты правда лет десять не ела уже)))
А, когда исключила сладости и углеводы, у меня постоянно был сладкий вкус во рту, даже вода и та сладкой казалась. И привкус железа во рту ( такой привкус могут давать сахароснижающие препараты и от давления тоже . Некоторые препараты понижающие давление могут искажать и запахи)

Так, что факторов влияющих на наши вкусовые рецепторы и обоняние может быть множество и это не обязательно ковид.

Да и достоверно определить ковид ( легкую форму без поражения легких, когда это видно на снимках) сложно, потому как тесты тоже не всегда определяют и бывает дают и положительный и отрицательный ответ у одного человека. Вообще я слышала, что достоверно стопроцентно ковид можно выявить только вначале заболевания, на досимптомной стадии. А кто же будет проверяться или обращаться к врачу если нет симптомов?

Поэтому и заставляют поголовно носить всех маски , чтоб не заражали других, потому как могут и не знать что больны, симптомов ведь еще нет, а уже заразен для окружающих.

0

57

Триглас написал(а):

...и вкус ослаб...........

Очень полезное видео. Мясников так смачно всё дегустирует , что и у мертвого поднимет, вернее пробудит аппетит.  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Раз вкус ослаб , пользуйся этим и налегай на лук и чеснок. Что с температурой?

0

58

Геннадич написал(а):

Ты не шути с этим. может врача на дом вызвать и тест на корону сдать? Если что, то лечение назначат целенаправлено, а не народными средствами. Как думаешь?

Как думаю? Головой.................как же ещё!
1. Сейчас врачи по домам не ходят
2. Самих врачей меньше половины (как тока им не выплатили обещанные весной деньги - часть уволилась...........часть уехала за границу...)
3. И ходячие и лежачие - все лежат в очередях под кабинетами врачей.
4. Я не шучу с этим..................
5. Тест уже не нужен - корона однозначно! (Шоб пройти тест нужно попасть к своему врачу................с его направлением попасть к главврачу больницы и с его подписью....................также и рентген)
6. Когда не известно чем лечить болезнь - народные средства могут оказаться эффективней!
7. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО лечения короновируса не существует!

София написал(а):

искажение запахов может быть при приеме некоторых лекарств,

Выпиваю 1 таблетку ацетилсалицилки в день.................всё, больше ничего.

София написал(а):

Да и достоверно определить ковид ( легкую форму без поражения легких, когда это видно на снимках) сложно, потому как тесты тоже не всегда определяют и бывает дают и положительный и отрицательный ответ у одного человека. Вообще я слышала, что достоверно стопроцентно ковид можно выявить только вначале заболевания, на досимптомной стадии. А кто же будет проверяться или обращаться к врачу если нет симптомов?

Мой зять ходил в гости к своей семье. Его сестра (медик) была с подтверждённым диагнозом. Вот он (зять) и принёс нам вирусняк.............Внук болел 1 день, а 3 взрослых - болеют уже неделю. Так что у меня вероятность ковида 99,999999999999999999999999%

0

59

София написал(а):

Раз вкус ослаб , пользуйся этим и налегай на лук и чеснок. Что с температурой?

Налегать на лук и чеснок не могу - ЖКТ категорически против!
Температуры уже нет, слабости постоянной нет (но быстрая утомляемость), вчерась ходил в магазин, ..............

0

60

Триглас написал(а):

Так что у меня вероятность ковида 99,999999999999999999999999%

Триглас написал(а):

Температуры уже нет, слабости постоянной нет (но быстрая утомляемость), вчерась ходил в магазин, .............

Ты молодца Саня! Как я рад, что ты пошел на поправку. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif    Но все-таки береги себя. У нас вчера одного товарища увезли в больничку с короной, неделю сам лечился, но....

Триглас написал(а):

. Сейчас врачи по домам не ходят
2. Самих врачей меньше половины (как тока им не выплатили обещанные весной деньги - часть уволилась...........часть уехала за границу...)
3. И ходячие и лежачие - все лежат в очередях под кабинетами врачей.

Как у вас хреново с врачами, у нас запрещают идти в поликлинику, вызывать врача надо только на дои и тест проводят на дому, врачи в течении дня приезжают и, если что, то сразу в больничку.
Саня, выздоравливай...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно