__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"


Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"

Сообщений 91 страница 120 из 388

91

Россия

    Всего зафиксировано 2 819 429 случаев заражения, из них новых — 28 209. За сутки умерли 585 человек, за весь период — 50 374.
    Около 60% взрослого населения России планируют охватить вакцинацией против коронавируса, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
    Отношение Запада к России и к российской вакцине от коронавируса "Спутник V" связано с вопросами конкуренции, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
    В России разрабатывают вакцину, способную защищать одновременно от кори и коронавируса. Также скоро могут начать испытания единой вакцины против коронавируса и гриппа.
    Прием витаминов опасен во время вирусных заболеваний, в том числе коронавируса, так как они делают инфекцию только сильнее, а не ускоряют процесс выздоровления.
    Полиция с начала года возбудила в России 37 уголовных дел за распространение фейковой информации в условиях пандемии коронавируса.
    Эпидемия коронавируса может закончиться в России к весне или даже раньше, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович надеется, что пандемию можно будет остановить уже в следующем году, однако от коронавируса мир еще не скоро избавится.

Отредактировано Геннадич (19-12-2020 22:14:32)

0

92

Местные телеканалы не смотрю. Смотрю только Ютуб. А по новостям, вчерашние ролики полит шоу. Тема по прививкам уже надоела....
Сегодня с удивлением вдруг обнаруживаю что.... Оказывается в Казахстане НИИ разработало вакцину, и она уже на 3й стадии испытаний...96%..... Пипец.... Я думал у нас разруха в этом....

К настоящему времени НИИ проведены I и II фазы клинических испытаний отечественной вакцины QazCovid-in. Предварительные результаты исследований демонстрируют высокую безопасность, иммуногенность и эффективность вакцины на уровне 96%.

Премьер-Министр ознакомился с ходом строительства биофармацевтического завода по производству вакцин. Строительные работы ведутся согласно графику. Завод планируется ввести в эксплуатацию в марте 2021 года. Мощность производства составит 60 млн доз в год.

Афигеть! o.O

0

93

Триглас написал(а):

София написал(а):
наберись терпения и выздоравливай

Приходится.........

Саша, аууу.... Как у тебя дела? Как самочуствие? Ты не пропадай надолго, а то мы уже переживаем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сегодня с удивлением вдруг обнаруживаю что.... Оказывается в Казахстане НИИ разработало вакцину, и она уже на 3й стадии испытаний...96%..... Пипец.... Я думал у нас разруха в этом....

Молодцы!

Врачи назвали несколько особенностей кашля, которые характерны для коронавируса. Об этом сообщает портал BGR.

Так, по словам доктора медицины Нейта Фавини, у больных с COVID-19 всегда наблюдается именно сухой кашель, без выделения мокроты. При этом его интенсивность может варьироваться.

При этом доктор медицинских наук, аллерголог из больницы Emerson в США Сара Нараян считает, что сухой кашель может являться симптомом не только коронавируса, но и астмы, аллергии и гастроэзофагеального рефлюкса. По ее словам, в случае появления сухого кашля следует обращать внимание на наличие хрипов — этот признак характерен для астмы, а у пациентов с COVID-19 практически не встречается. Если же такой симптом является следствием аллергии, он должен исчезнуть после приема антигистаминных средств.

В то же время медики сходятся во мнении, что оценивать кашель необходимо в совокупности с другими проявлениями недомогания.

Ранее врачи описали так называемый постковидный синдром — неприятные симптомы, которые могут беспокоить переболевших коронавирусом пациентов на протяжении нескольких месяцев. Среди них — слабость, которая месяцами не покидает пациентов, даже молодых, а также сильная головная боль и нарушения психики.

0

94

Я уже тоже начинаю нервничать.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif   :(

+1

95

София написал(а):

Саша, аууу.... Как у тебя дела? Как самочуствие? Ты не пропадай надолго, а то мы уже переживаем.

Indiana написал(а):

Я уже тоже начинаю нервничать..

И не напрасно други..............
10 дней вирус блуждал по организму - то слабость.............то температура............
И когда думал что иду на поправку - началась жесть!...................Днём было нормально - к ночи потихоньку стал задыхаться!
К середине ночи (где-то около 2 часов) стало совсем худо - вдохнуть нормально не могу - перехватывает дыхание............
Зять пытался вызвать СКОРУЮ.............................Ответ скорой в 2 часа ночи - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ!...........Не приехали.
Послал зятя в аптеку за антибиотиками (заподозрил что начинается бактериальная фаза................толи воспаление лёгких толи пневмония.
Сам полулёжа ограничил движение и потребление кислорода до минимума!
Выпил два антибиотика - через 4 часа стало легче.................Короче - в режиме НА ГРАНИ прошло 2 суток.
На третьи сутки доехал на такси до доктора (они у нас по домам щас не ходят!).
Сатурация в тот момент (насыщение кислородом) - 98%...............то есть - я вовремя сделал нужные действия...................
Дохтор выписал море ненужных но модных лекарств............(в списке небыло никаких противовирусных препаратов вообще!!!).............Выкинул его список и написал свой..............
Вчерась был ещё раз у доктора..................новый список лекарств использовал (3 наименования)....................
Пару дней иду на поправку.............
По ощущениям - лучше всего в первый момент помог российский АНАФЕРОН. .............. 5 таблеток с интервалом по 2 часа - потом 3 таблетки в сутки.
Много пил жидкости................витамины С и Д. (отвар шиповника с липой )
Сейчас - АНАФЕРОН - 2 таб. в сутки и ЛАЗОЛВАН (капсулы для откашливания).
10 дней практически не ел....................Но лекарств съел больше чем за 10 лет до этого!
Щас буду восстанавливаться!
Вкус и нюх не пропали но сильно изменились (я думаю что это всё-таки не беременность!)
Язык гладкий и печёт................как-будто его наждачкой обработали!
Вот такие дела..................Чтоб не сосредотачиваться на недостаточном дыхании - читал типа молитв - уйти сознанием от удушья..........получалось)
(Двое критических суток гулял вдоль реки....................вдоль Ахерона............Видел много интересного.............может опишу как-нибудь)....

+2

96

Триглас написал(а):

Зять пытался вызвать СКОРУЮ.............................Ответ скорой в 2 часа ночи - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ!...........Не приехали.

Сволочи!

Триглас написал(а):

Сам полулёжа ограничил движение и потребление кислорода до минимума!
Выпил два антибиотика - через 4 часа стало легче.................Короче - в режиме НА ГРАНИ прошло 2 суток.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Я тоже так делаю, если задыхаюсь (причину не знаю или сердце или аллергия) но стараюсь не шевелиться и меньше дышать - редко и совсем поверхностно почуть чуть , вроде так кислорода больше (по ощущениям), хотя по факту должно быть наоборот, а поробуешь вдохнуть глубже еще хуже становится, ну и конечно свежий воздух - выбегаю на улицу, если в состоянии, если нет то распахнутое окно. Да, ты прав, так меньше кислорода расходуется без движения. Еще при ковиде лежат на животе вроде все .

Триглас написал(а):

На третьи сутки доехал на такси до доктора (они у нас по домам щас не ходят!).
Сатурация в тот момент (насыщение кислородом) - 98%...............то есть - я вовремя сделал нужные действия...................
Дохтор выписал море ненужных но модных лекарств............(в списке небыло никаких противовирусных препаратов вообще!!!).............Выкинул его список и написал свой..............

Правильно, лучше тебя твой организм никакой доктор не знает. К рекомендациям медиков прислушиваться конечно надо , но иногда и корректировать что то в назначениях по своему самочувствию.

Триглас написал(а):

Пару дней иду на поправку.............

Не поверишь у меня пару дней держалась температура 38, жуткая слабость, я даже на форум не заходила , но больше из за давления ( никак не могла сбить высокое давление и сильнейшая головная боль , у меня голова вообще болит редко, и таких сильных болей еще не было) Из за такой сильной и не типичной головной боли, да еще с температурой у меня грешным делом стали появляться нехорошие мысли про ковид. Поводом было то, что в очереди к стоматологу , пришел какой то мужик (без маски), уселся рядом, да так близко что касался плечом , да и вообще навалился так, что мне тяжело стало. Я мужу сказала - Чего он прилип ко мне? Давай пересядем на другую скамейку, этот мужик вообще на мне уже лежит :D  и пересели от него на другую скамью - поближе к кабинету.

Вот и мысли полезли всякие, но я их отогнала, и неожиданно для себя начала думать о тебе. Как ты там? Появился на форуме или нет? Вот и я на пАру с тобой слегла - Слабость, температура... Чтобы тебе одному не так скучно болеть было)

Думаю, вот вычухаюсь , зайду на форум и расскажу тебе про свои "шальные "мысли. Так, что о тебе не забывали и не только я ....

А каково было мое удивление , когда я вошла и увидела твой ник внизу под темой.
Нет, чтобы там ни говорили , а мысленный посыл имеет силу (и положительный и отрицательный ) [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Щас буду восстанавливаться!

Дай Бог тебе Сил и Здоровья!!! http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 

Триглас написал(а):

Вкус и нюх не пропали но сильно изменились (я думаю что это всё-таки не беременность!)

:D  Я тоже так думаю, что не беременность. Мне кажется это из за голодания, или поста (когда люди едят очень мало или ограничивают себя) Ну и от лекарств конечно может быть.
Меня когда в молодости кололи антибиотиками в больнице (пневмония) мне этим пенициллином воняло всё и пища и вода и я сама и одежда. И даже после выписки неделю, наверное, я сышала этот запах от всего. Так что определить трудно от чего изменился вкус , но что не беременность это точно :D

Узнаю прежнего Арраима Тригласа! Раз уже шутишь, значит полегче стало. Выздоравливай!!! И с наступающими новогодними праздниками  тебя. https://reklama-no.ru/smiles/s-novym-godom.gif
Кстати сегодня в ночь Рождества открывается небо с 00 ч 00  и исполняются загаданные желания. Выйди на балкон хотя бы и посмотри на звёзды.

https://b.radikal.ru/b12/2012/66/212203e42413.jpg

Отредактировано София (24-12-2020 21:18:17)

0

97

Триглас написал(а):

И не напрасно други.............

Рада что всё хорошо!... Прям рождественское чудо)

Триглас написал(а):

(Двое критических суток гулял вдоль реки....................вдоль Ахерона............Видел много интересного.............может опишу как-нибудь)....

Интересно было бы послушать...

0

98

София написал(а):

Я тоже так делаю, если задыхаюсь (причину не знаю или сердце или аллергия) но стараюсь не шевелиться и меньше дышать - редко и совсем поверхностно почуть чуть , вроде так кислорода больше (по ощущениям), хотя по фактудолжно быть наоборот, а поробуешь вдохнуть глубже еще хуже становится, ну и конечно свежий воздух - выбегаю на улицу, если в состоянии, если нет то распахнутое окно. Да, ты прав, так меньше кислорода расходуется без движения. Еще при ковиде лежат на животе вроде все .

На животе лежал............но это на 3 сутки уже.................И открывал балкон и в тёплом халате бороздил по комнате по полчаса (ну кровь разогнать и все жидкости циркулирующие в организме.................опять же - шлаки лучше выходят из организма).

София написал(а):

Вот и мысли полезли всякие, но я их отогнала, и неожиданно для себя начала думать о тебе. Как ты там? Появился на форуме или нет? Вот и я на пару с тобой слегла - слабость, температура, чтоб тебе одному не скучно болеть было) Думаю, вот вычухаюсь , зайду на форум и расскажу тебе про свои "шальные "мысли. Так, что о тебе не забывали и не только я .... И каково было мое удивление , когда я вошла и увидела твой ник внизу под темой.
Нет, чтобы там ни говорили , а мысленный посыл имеет силу (и положительный и отрицательный )

Я тест сдал на 11 день ..................... короновирус не обнаружен................но я на 99,99% уверен что он - я знаю кто когда и откуда его принёс..........................Сказали что тест сдал поздно - поэтому может и не обнаружили.

София написал(а):

Узнаю прежнего Арраима Тригласа! Раз уже шутишь, значит полегче стало. Выздоравливай!!! И с наступающими новогодними праздниками  тебя.

Спасибо.............всем здоровья!

София написал(а):

Кстати сегодня в ночь Рождества открывается небо с 00 ч 00  и исполняются загаданные желания. Выйди на балкон хотя бы и посмотри на звёзды.

Обязательно!

0

99

Indiana написал(а):

Прям рождественское чудо

Хто? Я?!................Да - я такой! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Indiana написал(а):

Триглас написал(а):
(Двое критических суток гулял вдоль реки....................вдоль Ахерона............Видел много интересного.............может опишу как-нибудь)....

Интересно было бы послушать...

Попозже............

Indiana написал(а):

Рада что всё хорошо!...

А я то как рад! Пару - тройку раз уж думал всё................но друг перевозчика указал на приметы и сказал что рано ещё...............

0

100

Триглас написал(а):

...Сказали что тест сдал поздно - поэтому может и не обнаружили.

Эти тесты - отъём денег у населения. Потому, как недостоверны, и не всегда определяют с первого раза, да и делаются действительно поздно, когда уже переболели. Вот для контактировавших может быть они более эффективны, если делаются сразу после контакта, ещё в доклинической фазе.

Триглас написал(а):

Обязательно!

Ну и молодец. И я загадаю (если не усну раньше :D )

Триглас написал(а):

Попозже............

[взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

...но друг перевозчика указал на приметы и сказал что рано ещё...............

Рано.... и теперь она к тебе долго еще не покажется (женщина с косой - не Юля)))
Набирайся сил теперь....

https://reklama-no.ru/smiles/friends.gif

мы цвели на костях весны,
после марта пришел февраль,
новостройками снились сны,
тишину закаляла сталь.

с нами таяли и лились дни
звёзды серые звали в путь,
обжигали карманы угли,
в серебро превращали ртуть.

вечной юности тонкий лёд,
электрические цветы,
заклинали лиловый мёд,
напролёт ночью ждали мы.

обжигались на молоке,
поджигали кристалы льда,
теплотрассами на восток,
звали знали их имена.

через тысячу нулей -
это всё что ты можешь дать,
выздоравливай скорей,
гори опять.

Близнецы или водолей,
поверни мы недели вспять,
выздоравливай смелей.
кровь не станет ждать
кровь не станет ждать
кровь не может ждать
кровь не станет ждать
кровь не станет ждать
кровь не может ждать
кровь не станет ждать

апокалипсис каждый день,
нескончаемая весна,
с нами таяли листья,
целовали ножи глаза.
магистралями на нули,
в проводах закипала кровь,
рвали радуги журавли,
поднимались и бились вновь.

через тысячу нулей -
это всё что ты можешь дать,
выздоравливай скорей,
гори опять.
Близнецы или водолей,
поверни мы недели вспять,
выздоравливай смелей

кровь не станет ждать
кровь не станет ждать
кровь не может ждать
кровь не станет ждать
кровь не станет ждать

смерть не станет ждать
смерть не станет ждать
смерть не станет ждать
смерть не станет ждать

Отредактировано София (24-12-2020 22:10:35)

0

101

Триглас написал(а):

10 дней вирус блуждал по организму - то слабость.............то температура............

Вау.... Ты это... завязывай хворать... И что за вирус подхватил?

София написал(а):

Вот и мысли полезли всякие, но я их отогнала, и неожиданно для себя начала думать о тебе. Как ты там? Появился на форуме или нет?

Тоже предчувствие было нехорошее. И мысли с эмоциями управляют...-мама не горюй. Приходится отгонять их....и перечеркивать более сильными эмоциями, что Всё буде хорошо!
Скорая конечно жопа... У нас быстро приезжают.

София написал(а):

Триглас написал(а):
Щас буду восстанавливаться!

Дай Бог тебе Сил и Здоровья!!!

Присоединяюсь! :flag:

София написал(а):

но что не беременность это точно

Откуда ты это знаешь?... Тут анализы сдать надо. Минимум тест... на количество полосок. :D

Indiana написал(а):

Триглас написал(а):
(Двое критических суток гулял вдоль реки....................вдоль Ахерона............Видел много интересного.............может опишу как-нибудь)....

Интересно было бы послушать...

Будет полегче, можно тему замутить.... Хоть нас хайконутых только трое... но можно и прозу... может и Геныч поддержит... " Вдоль А-Хер-она".... :D (или ночной Днепр.) :D

Всем Здоровья, во все года! как минимум до 3030 года. :flag:

0

102

София написал(а):

Эти тесты - отъём денег у населения.

Бесплатно..............стал бы я им платить за то что болен!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вау.... Ты это... завязывай хворать... И что за вирус подхватил?

Не смог отказаться - доставка на дом! Коронавирус 99,99% достоверности!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Скорая конечно жопа... У нас быстро приезжают.

Ты уверен? У нас до апреля сего года тоже приезжали....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

София написал(а):
но что не беременность это точно

Откуда ты это знаешь?... Тут анализы сдать надо. Минимум тест... на количество полосок.

Все медсёстры в больнице смотрели и щупали - сказали точно не беременность!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Будет полегче, можно тему замутить.... Хоть нас хайконутых только трое... но можно и прозу... может и Геныч поддержит... " Вдоль А-Хер-она"....  (или ночной Днепр.)

Ахерон не Днепр.........................а исток Стикса!

0

103

София написал(а):

Не поверишь у меня пару дней держалась температура 38, жуткая слабость, я даже на форум не заходила , но больше из за давления ( никак не могла сбить высокое давление и сильнейшая головная боль , у меня голова вообще болит редко, и таких сильных болей еще не было) Из за такой сильной и не типичной головной боли, да еще с температурой у меня грешным делом стали появляться нехорошие мысли про ковид.

Первые 4 дня было тоже самое.................за исключением давления и головной боли (видать болеть там нечему).

София написал(а):

если задыхаюсь (причину не знаю или сердце или аллергия) но стараюсь не шевелиться и меньше дышать - редко и совсем поверхностно почуть чуть , вроде так кислорода больше (по ощущениям), хотя по факту должно быть наоборот, а поробуешь вдохнуть глубже еще хуже становится, ну и конечно свежий воздух - выбегаю на улицу, если в состоянии, если нет то распахнутое окно. Да, ты прав, так меньше кислорода расходуется без движения.

Я ловил себя иногда на мысли что это через нервинную систему - если удавалось полностью подавить страх - удушья не было.
А проверить вот как:
1. Покупаешь ПУЛЬСОКСИМЕТР (стоит недорого - до тысячи руб.)
2. При очередном "удушье" замеряешь уровень кислорода в крови - если он нормальный значит причина в нервной системе! (паническая атака - скрытая или явная)...........А если будешь знать что кислород в норме - психологически легко задавишь страхи! (я себе тоже куплю днями).
https://tiu.ru/Pulsoksimetry

Отредактировано Триглас (25-12-2020 07:40:55)

0

104

Триглас написал(а):

Ты уверен? У нас до апреля сего года тоже приезжали..............

Уверен. мл. сын тут приболел... быстро приехали. Выглядели как инопланетяне в скафандрах. Но ковид не подтвердился. Да и периодически вижу по улице скорые...

Триглас написал(а):

Все медсёстры в больнице смотрели и щупали - сказали точно не беременность!

Аааа... ну тады ладненько... А то как подцепишь беременность, потома всю жизнь ей страдаешь. Не излечивается если опоздаешь. :D  Потома спину грызет...

Триглас написал(а):

Ахерон не Днепр.........................а исток Стикса!

Что... даже ночью Днепр не Стикс? а с Ахера он исток то? :D

0

105

Триглас написал(а):

Бесплатно..............стал бы я им платить за то что болен!

По скорой и у нас вроде бесплатно делают. А так (переболевшие или подозревающие у себя) платно.

Триглас написал(а):

Все медсёстры в больнице смотрели и щупали

И как после этого помирать то? :D

Триглас написал(а):

1. Покупаешь ПУЛЬСОКСИМЕТР (стоит недорого - до тысячи руб.)
2. При очередном "удушье" замеряешь уровень кислорода в крови - если он нормальный значит причина в нервной системе! (паническая атака - скрытая или явная)...........А если будешь знать что кислород в норме - психологически легко задавишь страхи! (я себе тоже куплю днями).

"Давленемерка"тоже  чсс показывает. У меня только в покое при пробуждении 73 удара, а так в основном крутится около 80ти. А это третий день уже 59- 62 уд.
Не доверяя особо технике, я измеряла вручную несколько раз сама - тоже самое. Что это с моим сердцем -совсем разленилось? Ну я себя убедила , что оно просто работает в эконом. режиме :D В принципе это еще не брадикардия - нижняя граница нормы, просто не типично для меня.

Панические атаки -нет, скорее аллергия , начинает першить горло, пропадает голос и начинается... Не могу никак определить на что. Сначала думала на стружку древесную - впервые началось, когда муж чего то там пилил в доме. Потом на пыль (при включении вентилятора, приходится разбирать его и периодически чистить от пыли) Потом на отдельные продукты, потом на лекарства и цветение растений летом. Короче каждый раз что то новенькое. Достало уже)))

Когда сердце прихватывает, там тоже нехватка воздуха , но по другому немного и тяжесть и давление в груди. Короче ,я знаю когда и отчего, только мне от этого не легче)))

Вот и с этим прибором-ну буду я знать уровень кислорода и что мне это знание даст с практической точки зрения? А вообще он ничего так симпатичный))) -
https://b.radikal.ru/b25/2012/8a/786d05f244fe.jpg

Я люблю , когда знания или информацию можно использовать на практике и потому пристаю всегда с вопросами - А почему так? А для чего это? А как это работает? А что будет если нажать эту кнопку или открутить эту штучку? :D

Вот я тридцать лет угробила на изучение эзотерики (двадцать из них очень активно изучала и интересовалась), а последние десять постольку - поскольку , если к слову придётся или в ситуации какой то.

А почему? Да потому , что практического применения я этим знаниям не нашла. Любые знания, способности, навыки, таланты должны работать на благо, иначе зачем они нужны?

Вот наглядный пример , месячной давности. Сижу за ноутом, перестала работать мышка. (у меня беспроводная на батарейках) Ну думаю сели батарейки, открываю ящик, где батарейки храню их там нет. Звоню мужу - Куда делись мои батарейки? У меня мышь перестала работать.

Он - Я их вставил в часы настенные. Ну вытащи их оттуда , а старые из мышки вставь в часы , для часов их должно хватить, а новые поставь в мышку.

Еще в самом начале, как только я сняла крышку с мышки слышу в голове (голос)- мысль - Контакты окислились, надо почистить.
Я отмахиваюсь от неё, но из любопытства всё же заглядываю внутрь мышки - там точно есть какая то металлическая пластина . Вставляю батарейки - не работает ничего, мигнула и потухла.

Зову сына , говорю может я случайно драйвер какой то удалила , я удаляла там лишние программы всякие. Он покрутил мышку, говорит скорее это батареи старые. Говорю нет, вчера распечатали новые и в часы поставили. Говорю подожди у меня есть новячие какие то там супер-пупер в шкатулке с флешками - как НЗ храню. Распечатали их , вставили - ни гу-гу даже уже и не моргает. Сын говорит я не знаю, значит что то с мышью.

Я вспоминаю про контакты окислившиеся, сын смеётся надо мной, говорит в мышке нет никаких контактов чтоб окислялись .Посоветовав мне взять другую мышку, он уходит к себе.

Я достаю другую мышь проводную , а мысль про контакты не дает покоя. Думаю я же ничего не теряю. Достаю ватную палочку, которой можно залезть в отверстие с той пластиной и слышу опять мысли - Молодец, надо слушать, что тебе говорят , протри.

Я протираю спиртом и всё работает и со старыми и с новыми батарейками.
Не удержалась , пошла с этой мышкой к сыну - Вот видишь все работает , и даже с теми старыми батарейками которые были в ней, и с теми что из часов и супер новыми , значит дело не в них. А ты контакты, какие еще контакты.... Таити , какое еще такое Таити.... :D
Мышь работает по сегодняшний день (уже месяц). Вот такое знание мне нравится , когда от него практическая польза.

Спасибо Музе Музону - технарю , который внушает мне мысли -подсказки в нужный момент. А есть еще знакомый Музон - сыщик , он помогает искать вещи , подсказывает, где лежит то , что потерялось. Только он шутник  выжидает какое то время и через час -другой поисков , когда я уже отчаялась- просто и конкретно говорит иди туда, открой ящик, загляни под диван кресло и найдешь там. Это наверное чтобы я не расслаблялась, и хоть что то делала сама  :D

В таких случаях я вспоминаю Словокрыла и даже соглашаюсь с ним , что мысли не всегда бывают наши собственные, но иногда и залётные, которые появляются ниоткуда и исчезают тоже в никуда :dontknow:

СЛОВОКРЫЛ написал(а): быстро приехали. Выглядели как инопланетяне в скафандрах.

У нас тоже такие иногда ездят в скафандрах и "чистят" дома и квартиры от лишней налички (мошенники), в новостях предупреждали население.

Хотелось бы , чтобы с уходом этого злополучного високосного года ,вместе с ним  канул в лету и ковид  - Да будет так!

0

106

София написал(а):

Триглас написал(а):
Бесплатно..............стал бы я им платить за то что болен!

По скорой и у нас вроде бесплатно делают. А так (переболевшие или подозревающие у себя) платно.

По своему желанию - платно.............но мне дохтор направление дал (надож как-то и доктора с пользой употребить)

София написал(а):

Триглас написал(а):
Все медсёстры в больнице смотрели и щупали

И как после этого помирать то?

Ну так они мне кровообращение и восстановили..............

София написал(а):

Панические атаки -нет, скорее аллергия , начинает першить горло, пропадает голос и начинается... Не могу никак определить на что. Сначала думала на стружку древесную - впервые началось, когда муж чего то там пилил в доме. Потом на пыль (при включении вентилятора, приходится разбирать его и периодически чистить от пыли) Потом на отдельные продукты, потом на лекарства и цветение растений летом. Короче каждый раз что то новенькое. Достало уже)))

Вегетто-сосудистая дистония....................центр в районе солнечного сплетения...............Отсель и все симптомы.........
И да - ты принимаешь следствие за причину! Когда начинается приступ (незаметненько) обостряется нюх и кажется что виноват запах.........
Дальше - включается страх и спазм по сосудам усиливается.

София написал(а):

Когда сердце прихватывает, там тоже нехватка воздуха , но по другому немного и тяжесть и давление в груди. Короче ,я знаю когда и отчего, только мне от этого не легче)))

Вот и с этим прибором-ну буду я знать уровень кислорода и что мне это знание даст с практической точки зрения? А вообще он ничего так симпатичный))) -

Прибор даст понять что затруднённое дыхание не от нехватки кислорода а от спазма со стороны нервной системы и страха.
К тому же - прибор может помочь выявить многие процессы на начальной стадии (тот же коронавирус сразу снижает содержание кислорода в крови)................Такой прибор сейчас необходим как градусник!

0

107

Триглас написал(а):

Ну так они мне кровообращение и восстановили....

Кто бы сомневался [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

ты принимаешь следствие за причину! Когда начинается приступ (незаметненько) обостряется нюх и кажется что виноват запах.........
Дальше - включается страх и спазм по сосудам усиливается.

Ну не знаю, может и так...

Триглас написал(а):

Прибор даст понять что затруднённое дыхание не от нехватки кислорода а от спазма со стороны нервной системы и страха.
К тому же - прибор может помочь выявить многие процессы на начальной стадии (тот же коронавирус сразу снижает содержание кислорода в крови)................Такой прибор сейчас необходим как градусник!

Я за три месяца последних разгрохала уже два градусника, муж сказал покупать больше не буду, а тут я такая опачки а мне еще вот такой прибор жизненно необходим КАК ГРАДУСНИК http://bestsmileys.ru/funi01108.gif
Уговорил , может и куплю такой чуть позже (когда ковида уже не будет :D ) просто сейчас мне нужен градусник, аппарат для измерения давления на ладан дышит уже и манжетка пропускает воздух (скоро накачаю себе и  бицепсы и трицепсы  , качая эту грушуhttps://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif).

А автоматический тонометр вечно "гонит пургу" и показывает то, что ему вздумается и всё время по разному, нужно стопятьдесят раз измерить и вывести среднеарифметическое ( а у меня с математикой всгда плохо было :D ), тест полоски для глюкометра тоже закончились , а они дороже самого аппарата стоят. Короче в очередь, мил друг ПУЛЬСОКСИМЕТР, в очередь....

https://b.radikal.ru/b23/2012/c3/0ebf5471530f.jpg

0

108

София написал(а):

Я за три месяца последних разгрохала уже два градусника, муж сказал покупать больше не буду, а тут я такая опачки а мне еще вот такой прибор жизненно необходим КАК ГРАДУСНИК

Чем 3 раза клянчить по немногу.....................лучше раз ...................... приготовить мужу классный закусон................например к пиву (креветки в кляре).................а когда будет сыт - фиг откажет!
И градусник купи электронный - он ненамного дороже но не бьётся!

Отредактировано Триглас (25-12-2020 15:26:30)

0

109

София написал(а):

автоматический тонометр вечно "гонит пургу" и показывает то, что ему вздумается и всё время по разному

У меня ГРИНЛАЙФ - довольно бюджетный и вполне точный.

0

110

Триглас написал(а):

приготовить мужу классный закусон................например к пиву (креветки в кляре)....

Не катит ))) Он не пьёт от слова совсем и пиво в том числе. Вот цукаты из креветок можно попробовать , он очень любит сладости, а от сладкого говорят добреют :D

Триглас написал(а):

И градусник купи электронный - он ненамного дороже но не бьётся!

Электронный есть, но он мне не нравится.

Триглас написал(а):

У меня ГРИНЛАЙФ - довольно бюджетный и вполне точный.

Спасибо, не слышала о таком. И не нашла даже информации :dontknow:

В принципе я к своему уже приноровилась - верхнее врет на 10ть единиц, нижнее на 5ть. Я уже на автомате считываю правильные показатели, но шнур весь изломан уже (еще чуть чуть и порвётся) . От сети показывает точно (с учетом тех погрешностей (10 и 5 ), на батарейках плохо - показывает от балды, что ему вздумается)))

Я у китайцев находила не плохие вроде, но как они в действии не знаю, надо ориентироваться по отзывам.

0

111

Триглас написал(а):

Щас буду восстанавливаться!

Вау!…какие люди!! Саня, ты молодец, что выздоравливаешь, я рад, что ты снова с нами.
Даа…ковид – это большая гадость, не хочется в него верить, пока он не придет в наш дом. Колбасит не на шутку, иммунитет напрочь забывает свои  функции.
Саня, теперь у тебя все позади, набирайся сил и восстанавливайся. Как родные? Надеюсь, что обошлось....

Отредактировано Геннадич (25-12-2020 18:26:12)

0

112

Геннадич написал(а):

Саня, теперь у тебя все позади,

Тяпун табе на язык! Спереди осталось ещё кое-что!

Геннадич написал(а):

Как родные? Надеюсь, что обошлось....

Жена не жила дома и проскочила.....................остальные переболели.

0

113

+1

114

София написал(а):

И как после этого помирать то?

:D

София написал(а):

Я люблю , когда знания или информацию можно использовать на практике и потому пристаю всегда с вопросами - А почему так? А для чего это? А как это работает? А что будет если нажать эту кнопку или открутить эту штучку?

Вот я тридцать лет угробила на изучение эзотерики (двадцать из них очень активно изучала и интересовалась), а последние десять постольку - поскольку , если к слову придётся или в ситуации какой то.

А почему? Да потому , что практического применения я этим знаниям не нашла. Любые знания, способности, навыки, таланты должны работать на благо, иначе зачем они нужны?

Вот наглядный пример , месячной давности. Сижу за ноутом, перестала работать мышка. (у меня беспроводная на батарейках) Ну думаю сели батарейки, открываю ящик, где батарейки храню их там нет. Звоню мужу - Куда делись мои батарейки? У меня мышь перестала работать.

Он - Я их вставил в часы настенные. Ну вытащи их оттуда , а старые из мышки вставь в часы , для часов их должно хватить, а новые поставь в мышку.

Еще в самом начале, как только я сняла крышку с мышки слышу в голове (голос)- мысль - Контакты окислились, надо почистить.
Я отмахиваюсь от неё, но из любопытства всё же заглядываю внутрь мышки - там точно есть какая то металлическая пластина . Вставляю батарейки - не работает ничего, мигнула и потухла.

Зову сына , говорю может я случайно драйвер какой то удалила , я удаляла там лишние программы всякие. Он покрутил мышку, говорит скорее это батареи старые. Говорю нет, вчера распечатали новые и в часы поставили. Говорю подожди у меня есть новячие какие то там супер-пупер в шкатулке с флешками - как НЗ храню. Распечатали их , вставили - ни гу-гу даже уже и не моргает. Сын говорит я не знаю, значит что то с мышью.

Я вспоминаю про контакты окислившиеся, сын смеётся надо мной, говорит в мышке нет никаких контактов чтоб окислялись .Посоветовав мне взять другую мышку, он уходит к себе.

Я достаю другую мышь проводную , а мысль про контакты не дает покоя. Думаю я же ничего не теряю. Достаю ватную палочку, которой можно залезть в отверстие с той пластиной и слышу опять мысли - Молодец, надо слушать, что тебе говорят , протри.

Я протираю спиртом и всё работает и со старыми и с новыми батарейками.
Не удержалась , пошла с этой мышкой к сыну - Вот видишь все работает , и даже с теми старыми батарейками которые были в ней, и с теми что из часов и супер новыми , значит дело не в них. А ты контакты, какие еще контакты.... Таити , какое еще такое Таити....
Мышь работает по сегодняшний день (уже месяц). Вот такое знание мне нравится , когда от него практическая польза.

Спасибо Музе Музону - технарю , который внушает мне мысли -подсказки в нужный момент. А есть еще знакомый Музон - сыщик , он помогает искать вещи , подсказывает, где лежит то , что потерялось. Только он шутник  выжидает какое то время и через час -другой поисков , когда я уже отчаялась- просто и конкретно говорит иди туда, открой ящик, загляни под диван кресло и найдешь там. Это наверное чтобы я не расслаблялась, и хоть что то делала сама 

В таких случаях я вспоминаю Словокрыла и даже соглашаюсь с ним , что мысли не всегда бывают наши собственные, но иногда и залётные, которые появляются ниоткуда и исчезают тоже в никуда

И раньше чувствовал, и теперь всё больше убеждаюсь, что мы почти одинаковыя. Но вот подсказывают не всегда.... И подсказывают то, от чего не измениться судьба. Внутренний Диалог, тоже управляет тобой. И моему Эгу, пустое и не нужное как слепая вера не нужна...- пользы никакой. И внутренне хреново себя чувствую, если не знаю устройства с каким предстоит разобраться Юре. И знать то подробно требует внутренняя установка какая то. И изначально... в движении от ничего... до того с чем придется столкнуться. Юра назвал это, ОСОЗНАННЫМ направлением... всё надо Юре ОСО-ЗНАТЬ... осознавать от изначальности. до УСЛОВНОЙ конкретики. А в других людях, кроме может Муджи и покойничка М. Задорного, Юра такого фильтра восприятия не встречал. Но вот если Юра применяет его.... то Юру хают друзья. А если Задорнов применял, то люди ржали сами над собой.

София написал(а):

Хотелось бы , чтобы с уходом этого злополучного високосного года ,вместе с ним  канул в лету и ковид  - Да будет так!

Да будет так!

Казахстанцы не хотят спиртного и конфет на Новый год
Самым желанным подарком, по их мнению, стали деньги.

Фото : dress-bg.techinfus.com25 декабря 2020, 22:44
Казахстанцы отказались от спиртного, конфет и деликатесов в качестве подарков на Новый Год, сообщает zakon.kz.

Согласно опросу, проведенному Первым каналом "Евразия", ни один респондент не ответил, что хотел бы получить подобный подарок от Деда Мороза.

Самым желанным, по мнению телезрителей, стали деньги. 43% проголосовавших ответили, что хотят найти под елкой именно их. 29% опрошенных решили, что хотят получить путевку в жаркие страны. 12% набрал вариант со смартфоном. И 4% опрошенных проголосовали за игрушки. Выходит, что если вы не успели купить подарок или не смогли определиться с выбором, то, скорее всего, деньги будут беспроигрышным вариантом.

Из опроса телеканала "Евразия".

Триглас написал(а):

обостряется нюх и кажется что виноват запах......

Ну... запах астрален. Его творит наш мозг как личное восприятие.
Жена бросила курить... Я покурил, прихожу в зал к телеку. Жена мне говорит что УМ ей подсказывает, что я должен пахнуть табачным дымом. А Я для неё пахну молоком жареной колбасой./с. Умка. :D  Вот так чудит наш мозг. И между прочим, запах закрепился у жены на долго. Она мне говорит... " Опять жареной колбасы накурился!"... :D

Триглас написал(а):

У меня ГРИНЛАЙФ - довольно бюджетный и вполне точный.

У меня лет 8 электронный, тоже довольно точный. (но есть и два с насосами... мало пользованные.) (вот блин... опять эта моя призма "осознанности" цепляется за слово "мало пользованные", значит принесли мало пользы... :D

София написал(а):

Электронный есть, но он мне не нравится.

Мне тоже....Но наверное ртутный фиг найдешь. Но ему батарейки не нужны.

София написал(а):

В принципе я к своему уже приноровилась - верхнее врет на 10ть единиц, нижнее на 5ть.

Неси в ремонт. У него есть винт регулировки.

0

115

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И раньше чувствовал, и теперь всё больше убеждаюсь, что мы почти одинаковыя.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне тоже....Но наверное ртутный фиг найдешь. Но ему батарейки не нужны.

Первый ртутный (такой как в советские времена был) я разбила в котельной. Забыла совсем,что держу градусник и пошла развешивать бельё, руки подняла и упс! Шарики ртути с кафельной плитки я собрала и выбросила, но несколько крупных закатились под котёл. Поручила эту ответственную миссию мужу, когда он вернулся с работы как то их оттуда извлёк.

А второй я разбила посреди комнаты. Такая же история, решила измерить температуру, отвлеклась на что то , благополучно забыла, а потом стала передеваться, снимая сарафан подняла руки и упс! Шариков ртути я не нашла. Было несколько штук малюпусеньких как мак  и всё. Я облазила все углы, отодвигала диван, кресло, стол. Ну нет нигде и всё. Вернулся муж, рассказала ему, говорю возможно закатились под шкаф, больше некуда, его не отодвинуть никак. Я в этой комнате сижу за компом, смотрю тв, сплю и что теперь , буду дышать этими парами?
Он говорит этот второй градусник более современный и в нем почти нет ртути , то что ты собрала наверное и все, что в нём  было. У него даже колбочка тоненькая совсем посмотри.
Я достала такой же целый и точно , носик  с ртутью у него совсем тоненький, не такой как у старых советских. (экономят ртуть нынче, гады :D )

А техника разбивания градусников с самого детства у меня одна и та же. Я ни разу ни разбила его смахнув со стола или выронив из рук, я всегда начинаю измерять температуру и забыв про это иду заниматься чем то. Жизнь меня ничему не учит, а еще что то там рассказывают про грабли :D
Муж , если рядом всегда напоминает - Куда пошла с градусником? Опять сейчас разгрохаешь где нибудь :D

У меня каких только не было и электронные, и на лоб какие то приклеиваются и на запястье, но люблю я ртутные (это мой металл по гороскопу, и разбиваются они на ура (хоть какое то развлечение собирать эту ртуть потом :D )
-----
https://d.radikal.ru/d10/2012/5d/ddcdbaee29e4.jpg

Название металла происходит от славянского «rьtǫtь», что означает «катиться». С древних времен ртуть была известна. Ртуть находили в виде жидких капель на горных породах. Затем ртуть стали получать с помощью обжига киновари природной. Киноварь – это минерал, содержащий ртуть (до 86%). В древности греки и жители Рима использовали этот жидкий металл для очищения золота способом амальгамирования.

Ртуть соотносят с планетой Меркурий и в алхимии обозначается символом этой планеты.

Ртуть нашла широкое применение и в современной промышленности. Ее используют для производства градусников, в производстве люминесцентных ламп, ртутных электрических вентилей, в барометрах и манометрах. Ртуть используется в химических источниках тока, а также в датчиках положения.

Легенды о ртуте

По легенде, ртуть использовалась при мумифицировании. Древние жрецы вызывали духов, которые наполняли небольшой сосуд ртуть. Сосуд клали вместе с мумией в гробницу. Таким образом, после смерти фараоны могли управлять духами.
Легенда из Ислама.

Однажды человек по имени Али сидел под деревом и переписывал Коран. И в один момент он увидел, что по камню течет серебристая жидкость. Али наполнил сосуд ею и отнес домой. Дома он попробовал нанести жидкость на книгу. На утро книга стала блестящей и красивой. Али стал оформлять книги ртутью.
Магические свойства ртути
Ртуть обладает магическими свойствами, которые были замечены еще в древние времена. Как быстро может течь ртуть, так же быстро он привлекает удачу, везение, успех в жизнь человека. Изготавливают обереги. Ртуть, помещенная в скорлупу мускатного ореха и герметично запаянная, является мощным и действенным оберегом, особенно для тех, кто любит азартные игры.

В магии в большей степени используют красную ртуть.
Ее распыляют в местах скопления негативной энергии. Все сущности, духи и нечисть старается как можно быстрее покинуть обработанное красной ртутью место. Ртуть нейтрализует действие чародеев, а также разрывает все астральные структуры.

Ртуть помещают в запаянные с двух сторон сосуды. Можно носить кольца, внутри которых содержится ртуть. Такие украшения будут являться мощными защитными амулетами.

Целебные свойства ртути

Ртуть – ядовитое вещество. Но его все же использовали в медицине. Крем с добавлением этого серебристого металла эффективно избавляет кожные покровы от пигментных пятен и веснушек. Ртутный крем наносят сначала на небольшой участок тела, чтобы посмотреть реакцию кожи на металл. Если не образовалось покраснение, не появилась сыпь, волдыри, то крем с ртутью можно нанести на все лицо на ночь. Нельзя наносить крем на влажную, раздраженную и поврежденную кожу. Но длительно использовать этот крем из ртути нельзя, так как может возникнуть сильное раздражение кожных покровов, а также сухость и интоксикацию всего организма.

В древности ртуть использовали при заболевании кишечника – при его завороте. Больному вливали около 300 мл ртути. Считалось, что своей тяжестью металл расправляет кишечник и распутывает кишечные петли.

При кожных заболеваниях использовали особую ртутную пудру или присыпку. Ртуть использовалась при проведении операций, для накладывания швов.

Внутрь ртуть принимали в качестве слабительного средства, мочегонного. Этот металл лечил сердечную недостаточность.

В настоящее время ртуть практически не используется в медицинских целях. Этот металл вызывает сильное отравление. При отравлении ртутью человек начинает плохо себя чувствовать, падает артериальное давление, увеличивается сердечный ритм. У человека может наблюдаться расстройство стула, понижение температуры тела, тошнота, рвота, головокружение.

В астрологии ртуть относится к стихии Воздуха. Но, так как ртуть – опасное и вредное вещество, его не рекомендуется использовать ни одному представителю знаков зодиакального круга.

----

. Можно носить кольца, внутри которых содержится ртуть. Такие украшения будут являться мощными защитными амулетами.

Градусник на шею как амулет , и всегда под рукой ежели t измерить надо. :D

Больному вливали около 300 мл ртути. Считалось, что своей тяжестью металл расправляет кишечник и распутывает кишечные петли.

Абалдеть! Петли ли распутает или нет неизвестно  , а вот лапти сплетет точно. :D

0

116

София написал(а):

В древности греки и жители Рима использовали этот жидкий металл для очищения золота способом амальгамирования.

В советских драгах (огромные машины для добычи золота) есть отделение для улавливания самых мелких золотых пылинок - огромный лоток, по  которому идёт порода, выстлан пористыми металлическими листами...................листы покрыты тонким слоем ртути (амальгамой) к которой и прилипают пылинки золота..................Если начальнику нужно угробить непокорного заключённого - его отправляют работать в это отделение драги - больше 3 лет не выдержит и самый здоровый человек - большая площадь ртутных испарений!

+1

117

Сегодня обратил внимание - с утра на зубах совсем нет белого налёта (который мы и драим пастой и щёткой). Наверное вся микрофлора во рту пала смертью храбрых в борьбе с короновирусом!...............И сегодня ещё больше притупился вкус...

0

118

София написал(а):

Легенды о ртуте

Ну ты вааще, про ртуть лекцию прочла..... :D

Триглас написал(а):

Наверное вся микрофлора во рту пала смертью храбрых в борьбе с короновирусом!

Ну... надо восстанавливать... Антибиотики её убивают.

0

119

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Наверное вся микрофлора во рту пала смертью храбрых в борьбе с короновирусом!

Ну... надо восстанавливать... Антибиотики её убивают.

Может лучше перестать зубы чистить?....................к.п.д. выше будет................... + экономия!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

120

Триглас написал(а):

Может лучше перестать зубы чистить?....................к.п.д. выше будет................... + экономия!

Шутка то хорошая, не спорю. Но ты может и не осознавал, когда это писал...
Вот вопрос, ради познания... А нужно ли чистить зубы? Если нужно, то чем?
Вот помню в молодости одну еврейку, работавшую в заводской столовой. Ей было 80+.... и почти все зубы были на своих местах. Но она говорила нам, что протирает из йодом...(точно то и не знаю, и сам не проверял) Вот сосед у меня (70+)...может и не все зубы имеет... но спереди вроде все... но он говорит, что никогда их не чистил....
Я..... чистил зубным порошком., и всё было вроде Ок... Как он исчез, перешел на колгейт, бледнмент.... и пипец. зубы посыпались... Вот уже лет 6-7 как был базар с соседом о чистке зубов... и Юра перестал их чистить.... Так и остановился падеж зубов. И помню своего деда, который никогда зубы не чистил... Умер в 94, с полным ртом своих, родных зубов.
Может зубная паста обеспечивает работу стоматолагам?... И к.п.д. поднимется... :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно