__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » НЕПРИВЯЗАННОСТЬ


НЕПРИВЯЗАННОСТЬ

Сообщений 181 страница 210 из 472

181

Радость написал(а):

Недавно купила книгу Рамта "Пробуждение к необычному" и поняла что это то что мне сейчас нужно!
У меня со временем возникла сильная привязанность к мужчине....но мы расстались и сейчас я стараюсь убрать его из своих мыслей, но пока не могу осознать полностью или скорее воплотить на практике один момент, цитата из книги: "Если вы сконцентрируетесь на сомнениях и уберёте людей, места, вещи, времена и события из сомнений, они тоже исчезнут, потому что сомнения привязаны к объектам. Если вы уберёте объекты, сомнений не будет".
Эту фразу я стала прокручивать каждый раз как только начинала думать о Нём, даже не вполне осознавая её....Но объясните мне, как полностью УБРАТЬ ОБЪЕКТ и т.д???

Привет, Радость  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif 

Какие такие сомнения?! Они – всего лишь симптом.  Не читай таблеточные советы типа: как убрать головную боль, не выясняя причины появления этой боли :)

Любая привязка имеет конкретную причину. Похоже, что в связи с этим мужчиной ты бессознательно ожидала получение чего-то  или избавлялась от страха потери чего-то, например, определенного внутреннего состояния (это и есть настоящий объект, а не мужчина, который его олицетворяет). Проанализируй себя и ваши отношения, найди это (причин может быть несколько). Дальше  будет проще решить конкретно, как сгармонизировать себя и ситуацию.

Это всего лишь один из уроков души в школе жизни. Не сделаешь правильный вывод – придется развлекаться сомнениями в следующих отношениях

0

182

Привет, fedich!!!

Я понимаю о чём ты говоришь, спасибо тебе, я все причины осознала, действительно я ждала от него помощи, но только потому что он сам её обещал! в этом основная причина болезненной привязки. Да! это был хороший урок жизни)) Я поняла что надеяться нужно только на себя! И ВСЁ искать только в себе, а не ждать от кого то, только так можно стать гармоничной личностью, к чему и стремлюсь)
А из книги, я поняла, что бы мысль материализовалась, она должна стать простой, обычной, реальной мыслью, а несбыточной мечтой....а вот как её сделать таковой, в этом вся сложность пока.

0

183

Радость написал(а):

что бы мысль материализовалась, она должна стать простой, обычной, реальной мыслью, а несбыточной мечтой....а вот как её сделать таковой

Мысль простой делает твоё приятие этой мысли как простой......усложняешь только ты..т.е твой ум.......
Вобщем тут всё сводится к переключению сознания с объекта..в твоём случае с мужчины на что-то иное(сорри ..повторяюсь)....

0

184

Радость написал(а):

Я понимаю о чём ты говоришь, спасибо тебе, я все причины осознала, действительно я ждала от него помощи, но только потому что он сам её обещал! в этом основная причина болезненной привязки. Да! это был хороший урок жизни)) Я поняла что надеяться нужно только на себя! И ВСЁ искать только в себе, а не ждать от кого то, только так можно стать гармоничной личностью, к чему и стремлюсь)

Обычно женщинам труднее настроиться на точку опоры в себе. Но всего лишь труднее, а не невозможно :)

Радость написал(а):

А из книги, я поняла, что бы мысль материализовалась, она должна стать простой, обычной, реальной мыслью, а несбыточной мечтой....а вот как её сделать таковой, в этом вся сложность пока.

Она должна быть еще и четкой, недвусмысленной. Думать тоже нужно учиться: подбирать точные слова, тренировать искусство формулировок. И осознавать, что и как реально происходит.

0

185

fedich написал(а):

Она должна быть еще и четкой, недвусмысленной. Думать тоже нужно учиться: подбирать точные слова, тренировать искусство формулировок. И осознавать, что и как реально происходит.

Я стараюсь!) Может литературу посоветуете, как этому учиться....мне сейчас многое нужно преодолеть.....у меня новая жизнь 2 года назад началась, всё впереди)

Отредактировано Радость (21-04-2011 12:49:56)

0

186

Литературой особо не интересовался. Но ее можно в инете покопать...
У меня своя технология ;) Один из начальных элементов - игра "данетка"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Данетка

0

187

fedich написал(а):

У меня своя технология ;) Один из начальных элементов - игра "данетка"

Это что бы логику тренировать? Чему она учит вообще?

Отредактировано Радость (21-04-2011 13:20:13)

0

188

В общем случае - тренировать ментальное, каузальное и буддхиальное тела :D
Структурировать информацию, отделять главное от второстепенного, внутреннюю суть от внешней формы, точно формулировать вопросы (и мысли;)), делать выводы. И отсекать ненужные информационные связи :D

Отредактировано fedich (21-04-2011 13:41:06)

0

189

fedich написал(а):

тренировать ментальное, каузальное и буддхиальное тела

Федич,.......а по русски можно..? Никак не могу запомнить индускую терминологию.. :dontknow:

0

190

fedich написал(а):

В общем случае - тренировать ментальное, каузальное и буддхиальное тела :D

И всего то!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

Отредактировано Радость (21-04-2011 14:01:31)

0

191

Агашечки ;)

ЗАГА, а погуглить слабО? :) А то я вот никак не могу запомнить терминологию аглицкую :D

Люди, пользуйтесь инетным поиском! Узнаете намного больше, чем спрашиваете!!!:D:D:D (кому продать слоган??? [взломанный сайт]  )

Ментал - мышление, каузал - причинно-следственные связи. А вот буддхиальное - ИМХО это тело понимания (и, пожалуй, системы ценностей), кроме всего прочего, что пишут о нем "классики эзотерики" :D:D

Отредактировано fedich (21-04-2011 14:39:44)

0

192

fedich написал(а):

ЗАГА, а погуглить слабО?

fedich написал(а):

Ментал - мышление, каузал - причинно-следственные связи. А вот буддхиальное - ИМХО это тело понимания

Так зачем гуглить......? Во..!! Всё понятно написал..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

193

Но при этом ты лишаешь себя радости чтения вот таких, например, описаний :)
http://www.sestrasveta.narod.ru/stroenie.htm

0

194

Я прочитала ссылку, интересно....Книгу новую купила по эзотерике " Искусство быть собой" стараюсь осознать написанное....

+1

195

Тайчи написал(а):

Но одна мысль ввела в состояние в котором вернулось стопроцентное зрение (было правда немного занижено, но очки носила пару лет), исчезла эрозия шейки матки без лечения, фурункулез и чудовищьная аллергия

Привет, Тайчи! Может быть это слишком личный вопрос, мне интересно, какая именно мысль привела к таким результатам...у меня наверно проблема посерьёзнее, врачи матку удалять предлагают, и я с этим смирилась, но всё таки хочу проверить свои возможности в этой ситуации....

0

196

Радость написал(а):

мне интересно, какая именно мысль привела к таким результатам

А мне нравиться книга Луизы Хей  Исцели свою жизнь--кажеться так называется.Там описываются мысли и убеждения которые приводят к разшичным заболеваниям в том числе и того что ты написала и дается способ их осознав изменить.Сама Луиза излечилась от рака...Это очень известная писательница и учитель у которой учаться  и советуют читать наши писатели психологи и эзотерики.Проблемы с маткой если не ошибаюсь связаны с отрицанием женственности...

0

197

AnnaO написал(а):

Проблемы с маткой если не ошибаюсь связаны с отрицанием женственности...

Анют, а мне кажется, что проблемы с маткой - это не отрицание женственности, а её невостребованность ..Может муж не романтик, грубоватый или вообще отсутствие партнёра и сексуальной жизни..
У монахинь очень часто проблемы с маткой..

0

198

AnnaO написал(а):

.Проблемы с маткой если не ошибаюсь связаны с отрицанием женственности...

Да, именно мысли связанные с отрицанием женственности, кекса вообще и привели к моим болячкам, я это осознала...хотя болезнь проявила себя именно тогда когда я почувствовала себя снова женщиной, сексуальной и желанной...но всё таки до конца принять в себе женщину так и не могу, потому что меня возбуждают женщины и это вызывает во мне противоречия.  Книги именно Луизы Хей не читала, но знакома через книги с подобными ей, Лууле Вилма, Лори Ливайн, Норбеков....тоже хорошие учителя.

Отредактировано Радость (25-04-2011 11:39:39)

0

199

ZAGA? написал(а):

Анют, а мне кажется, что проблемы с маткой - это не отрицание женственности, а её невостребованность ..Может муж не романтик, грубоватый или вообще отсутствие партнёра и сексуальной жизни..

Мужья тоже не просто так в жизни появляются...все по вере вашей....потом конечно это усугубляет ситуацию,но установка была изначально...Я например понимаю что мой муж у меня потому что я так себя ценила на тот период...и до сих пор со мной потому что нет смиелости все это прекратить...

0

200

AnnaO написал(а):

...Я например понимаю что мой муж у меня потому что я так себя ценила на тот период...и до сих пор со мной потому что нет смиелости все это прекратить...

Анчи, вот люблю я тебя за то,..что ты искренна....... [взломанный сайт] 
Кстати,..очень много женщин сейчас находится именно в такой патовой позиции.не в силах что либо изменить... :dontknow:

0

201

ZAGA? написал(а):

Кстати,..очень много женщин сейчас находится именно в такой патовой позиции.не в силах что либо изменить

Тут еще момент будет намерения дадутся и силы....сломать надо конструкцию в голове.А конструкция эта виртуальна-набор страхов и убеждений...и вот эти пустышки по сути не реальные имеют власть над нами...потому что мы верим в их реальность...

+1

202

AnnaO написал(а):

.Я например понимаю что мой муж у меня потому что я так себя ценила на тот период...и до сих пор со мной потому что нет смиелости все это прекратить...

У меня подобная ситуация.... Я часто сейчас задумываюсь, можно ли вообще  наладить нормальные отношения(доверие, секс) если человек(муж) не хочет ни чего менять(точнее не верит в перемены),  нужно ли биться в эту закрытую дверь....

+1

203

Радость написал(а):

не хочет ни чего менять(точнее не верит в перемены)

Тот кто хочет ищет возможности тот кто не хочет -ищет причины.

Радость написал(а):

нужно ли биться в эту закрытую дверь....

Я уже почти 10 лет пытаюсь что то изменить.....это привело меня в эзотерику...короче меняюсь я а он нет....Но вот Путник-1 сказал что его жена изменила и он ей очень благодарен за это....опять же саму жену мы не слышали...довольна ли она результатами...А вообще ломиться никуда не надо...сами придут,сами предложат....Только то что возможно мы ждем от конкретного человека он не в силах нам дать...вот в этом и привязка к человеку....Повторюсь за все это время муж конечно изменился но не стратегически....Тоесть главное осталось как было и он тоже ничего не хочет делать...как он говорит ему и так хорошо...

0

204

Радость написал(а):

Я часто сейчас задумываюсь, можно ли вообще  наладить нормальные отношения(доверие, секс) если человек(муж) не хочет ни чего менять

Радость.(((классный ник и авочка тоже)......
Вопрос, Что для тебя нормальные отношения ? - это как первое......Второе..надо понять, что внешний мужчина - это всего лишь путь к внутреннему мужчине,..скрытому под маской обыденности, быта, установок социума..Может попробуешь в нём разглядеть одну из бесконечных скрытых граней......Сама удивишься открытию.....Ибо человеку не надо делать усилие к изменению,..он и так меняется ежемоментно.. http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

205

Нормальные отношения, для меня, это доверие, понимание и честность в семейных отношениях....а муж, всегда прибывает в шоке от моей откровенности и за 18 лет не может привыкнуть, считает это не порядочностью...по этой причине и секс гармоничный не получается и вообще его не хочу как мужчину, потому что меня всегда привлекал обсолютно противоположный типаж мужчин, но с таким я бы жить не смогла, тогда.....Он закрыт от меня...мне бы в себе сейчас разобраться, тогда и ему легче станет со мной.

0

206

Радость написал(а):

а муж, всегда прибывает в шоке от моей откровенности

Интересно даже....мне кажеться что он просто кое чего не хочет слышать..чтоб не выходить из комфортного для себя состояния..

Радость написал(а):

Он закрыт от меня...мне бы в себе сейчас разобраться, тогда и ему легче станет со мной.

В себе разобраться это конечно хорошо....только почему он занимает отстраненную позицию...если ему дорого пусть помогает а не отстраняется..

0

207

AnnaO написал(а):

....только почему он занимает отстраненную позицию...если ему дорого пусть помогает а не отстраняется..

Как он может помочь если ему не нужны перемены, боится он их, стабилен во всём!  Его стихия земля, моя огонь, у него вялый темперамент, он не решительный, скованный, а я страстная и смелая во всём(и кто из нас мужчина, блин?) И весь ужас в том, что я понимаю, что он не будет другим ни когда!

0

208

Да ты вобще даешь 18 лет такого брака...я уже на луну вою...Знаешь если он земля он потушит огонь...задушит тебя...Ты его не зажжешь..

0

209

AnnaO написал(а):

Ты его не зажжешь..

Я это понимаю......Поэтому стараюсь сейчас принимать его таким какой он есть! Я сама во многом не права, помягче нужно быть, сговорчивее...буду стараться)

0

210

Радость написал(а):

Я это понимаю......Поэтому стараюсь сейчас принимать его таким какой он есть! Я сама во многом не права, помягче нужно быть, сговорчивее...буду стараться)

Принимать это одно но жить против своего естества это и вызовет болезнь или вызвало..так что мой тебе совет принять себя и понять что ты заслуживаешь в этой жизни реализовать свой потенциал.У тебя своя задача идти против нее грех...

Радость написал(а):

Я сама во многом не права, помягче нужно быть, сговорчивее...буду стараться)

Старайся...делай ему хорошо...он о тебе надеюсь тоже подумает что ты тоже человек...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » НЕПРИВЯЗАННОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно