__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Словокрыл как личность в социуме.


Словокрыл как личность в социуме.

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo
Вот попробуй это сперва ОСОЗНАТЬ!!! И тогда поймешь очень многое другое...


     Посмотрела и послушала аж два раза, но видеоролик меня не убедил. Объясню почему. Этот мужчина, который по-середине, он в чёрном костюме, и в Бога верит, он говорит, что человек планировал-планировал, много напланировал, а тут раз и саркома лёгкого. Потом он лежит, никому не нужен, и его сжигают, потому что пользы от него нет. Если бы я была приверженцем того понимания, которое я выше описала -- как у первой группы людей, то я бы поверила, что у несчастного, запланировавшего интересные события, а исполнить ничего не может, такая Судьба. Сам Бог создал ему сценарий заболеть и умереть. Всё, безысходность. Но дело в том, что я ни в чём не уверена, и мировоззрение первой группы за истину принять не могу. В Судьбу не верю.
     Если бы я была приверженцем мировоззрения второй группы людей, то я бы подумала, что перед воплощением на Земле подошли к несчастному хитрые Сущности и начали говорить "Мы Владыки Кармы. Мы Ангелы и Архангелы. Мы Творцы Судеб. Мы чоханы каких-то там лучей... и т.д. Пойди на Землю и поучись исполнить Божьи Заповеди. Как только не выполнишь хоть что-нибудь, то ты плохой ученик. Заболеешь на саркому лёгкого, тебя сожгут и пойдёшь на перевоплощение дальше учиться.". Несчастный всё подписывает, потому что верит в то, что они Власть от Бога, которым дано задание управлять миром." Эх! Люди второй группы думают, что эти "Владыки" вампирят энергию через страдания, и они бы начали создавать веления, в которых говорят, что рвут все контракты с Владыками Кармы, с ангелами, Архангелами, и любыми Существами, с которыми было подписано хоть что-нибудь а прошлых жизнях и где-то там на небесах перед воплощением. Бунтари? Да? Я тоже бунтарь, но не такой. Я не думаю, что у меня такие хитрые враги завелись, и даже не воображаю такого, что эта небесная иерархия завладела мной. Я бунтарь другого типа, третьего.
     Третья группа людей думают, что этот, который на саркому заболел, он был создан свободной личностью и никакие Владыки Небес власть над ним не проявляют. Он сам собой науправлял ещё тогда, когда очень нервничал, психовал, переживал, плакал и страдал, что у соседа плохое поведение, и он что-то не то говорит. Протоки Жизненной Силы на меридиане лёгких заблокировались, и этот блок -- первая ласточка к его "Судьбе". А мог и не писиховать. Выбор был. Ещё он слишком много читал книг и много думал о больных саркомой, примеряя их жизнь на себя. А о чём думаем, на чём концентрируем внимание, с тем и соединяемся. Я больше придерживаюсь мировоззрения вот этой, третьей, группы людей.
      Для того, чтобы мне перебраться из третьей группы в первую -- нужны более убедительные доказательства, чем отрывок из "Мастера и Маргариты". В моих глазах Булгаков (автор книги) неправ. У меня своя правда.

0

212

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А так же, открой хотя бы библию, и прочитай и осознай, что может Бог?.... и что всё он Может. И ничего не происходит без его прямого участия и руководства. Мир только такой, какой нужен Творцу. И никакой не другой, как с позиции твоей личности.

    Кто-то уверен, что Библия, как и любая другая пророческая книга, как и любое пророчество -- это та магия, когда один человек (в нашем Библейском варианте, например, Иоанн Богослов, но там он не один) пишет сценарий развития мира. Дальше коллективной мыслью миллиарды людей верят в это и исполняют Силой своей веры/мысли. Чем хуже  "Игры престолов" от Библии? Ничем. Написали, миллиарды людей посмотрели и началось.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Именно в этом то Бог и Абсолютен!!! Безграничен и всесилен. Что и нет ничего кроме Бога, и всё находится внутри Бога и состоит исключительно из Бога. Бог это ВСЁ!

     Ты говоришь об Энергии, из которой соткано всё. Да, так и есть. Из Энергии состоит Бог, из Энергии созданы все мы, из Энергии созданы все миры, из Энергии сотканы даже наши сны. Всё есть Энергия. Если Она -- это Бог, то чашка, которая стоит у меня на столе -- это тоже Бог. И получается, что чашка могла меня создать (она же Бог) и чашка управляет мной точно так, как и я чашкой, потому что все мы Боги. Тогда и компьютер Бог, и роботы Боги, и бесы Боги. Но я не согласна с этим. Моя душа мне подсказывает, что я, как человек, всё же отличаюсь от робота и от компьютера. Есть во мне что-то живое, и это живое -- Энергия Жизни, и Она то и есть Бог, а остальная Энергия -- только материал в руках Бога.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому обрати внимание на то... какой бог живет в твоем восприятии. Абсолютен ли он, или ограничен как таракан под скамейкой. И его ты вынуждена защищать..

     В моём восприятии Бог -- это Энергия Жизни и любви. Но есть и другая Энергия -- это материал в руках Жизненной Силы. Она может наполнить материал жизнью (дерево, птица, рыба), а может и не наполнить (робот, компьютер, кусок стекла).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

...... какой я в попу тут хозяин?.... Ты реально то посмотри, что тут изначально моё?...- НИЧЕГО! даже мысли и чувства по сути не мои, ибо не я их творец.

   Но ты выбирал -- какую мысль впустить в своё сердце, а какую послать куда подальше. Ты делал выбор для приёма мыслей, пусть даже и не своих.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть... ты разделила целого и единого Бога, на 2 части. Бог и не бог. Хамство и вежливость... Более того, навешиваешь вину на хама, исполняющего свою Божественную роль. И поддерживаешь Божественную роль, доставшуюся вежливому человеку???...

     Делаю выбор душой в пользу вежливости. По-моему, даже великие святые делают выбор. Например, Иисус Христос мог бы принять -- как добро, жизнь святых алкоголиков, пойти в их компанию, напиться с ними, и валяться пьяный под столом. Потом, когда Он протрезвился бы, то алкаши сказали бы Ему, что давай опять выпьем. Благословив путь святых алкоголиков, Иисус продолжал бы напиваться и валяться. Почему же Он не оценил путь святых алкоголиков, очень нужных Богу? Видимо Он сделал ВЫБОР в пользу трезвости. Разве не так?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже разумные хамы мне более интересны чем скучные вежливые слепые верующие.
Так что... начинай хамить и крыть матом... Я тебя ещё больше за это эмоционально полюблю Витуля!   Ты станешь более свободной... менее замкнутой в Боге.

     Ха-ха! Я поэтому и общаюсь с тобой, Словокрыл. Ты мне нравишься. Главное, не обидчивый, хотя я иначе воспринимаю мироустройство в нашей Вселенной.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Сознание Словокрыла находится по середине.... по Будде... Не утверждая ничего и не отрицая ничего.

    Даже так???!!!

0

213

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И некоторым творениям Божьим, называемым Пророки, ясновидящие, итп... посылается информация из будущего. Что произойдет? что начнется и чем завершится. И это происходит на все 100% И ничего не может измениться в сценарии Божьем.

     А я думаю, что пророки говорят пророчество, а люди читают это пророчество, и миллиарды людей читают, не один, и у каждого есть Сила Мысли, и это миллиарды Сил Мысли, и они все вместе взятые исполняют то, что сказал пророк.
     Есть и другой вариант. Это когда пророк заглянул в информационное поле и считал оттуда информацию -- что именно люди уже запрограммировали своими мыслями.
     Я уверена, что действуют оба варианта: 1). Пророк программирует реальность, а люди выполняют Силами Мысли. 3). Пророк считывает из информационного поля -- что люди уже запрограммировали.
     Какая у меня может быть причина не верить в эти два варианта? Я её не чувствую, и я не виновата, что я не чувствую. Чувства -- они, как и любовь. Чувство есть или его нет. Заставить себя чувствовать без причины -- невозможно. Обязательно должна быть какая-то серьёзная причина. Иначе чувства не возникнут.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2 раза пек пирожки в духовке с "жаренными на сковороде яблоками с сахаром и медом.
2 раза пек шарлотку... но с такими же жаренными яблоками. (выпаривание воды).

     Столько вкусняшек и всё своими руками. Восхищает. Необыкновенный мужчина!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для и относительно личности, это выглядит и как ступени, которые поднимают из восприятия личности, к восприятию стороннего наблюдателя, смотрящего как Творец устроил мир, и тебя в нем.

     Очень интересно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

От человека называющего себя - Я... ничего не остается. Вывод. Нет жизни после смерти, это иллюзия в иллюзии. Нет и реинкарнации этой личности. Есть только Ментальное информационное поле, внутри которого находится Астральное, эфирно-энергетическое и псевдо материальное поля. Это палитра рисующая проекцию мироздания.

     А я не верю. Я чувствую внутри себя, что эту теорию кто-то придумал, написал, создал, и оставил в информационном поле Земли с определённой целью (качать чужую энергию). Данную теорию, которая и вправду для многих становится реальностью, можно изменить, написав новую теорию, потому что если взять писаря и несколько миллиардов читателей, то это и есть Бог. Он может и создать, и изменить, и что угодно сделать. Он -- это все мы, вместе взятые, потому что он находится внутри нас Духом Святым.

0

214

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм.... вообще интересно, как устроен ватсап.... Можно ли на халяву общаться между нашими странами?  Попробуй выйти на меня 8 705 5 256 256... Контакт в принципе для всех.... кого заинтересует. (В ватсапе есть и некоторые фото и видео из жизни Юры.

   Так его ещё непонятно как установить, этот ватсап. Сначала телефон нужен. У меня вообще-то Телеграмм, и в нём точно всё бесплатно и можно из любой страны входить, и писать, и говорить. Тоже сначала надо с телефона, а потом можно перенести и на ноутбук, и в браузер, и куда угодно, хотя раньше не надо было, и я зарегистрировалась тогда, когда ещё не надо было. Я не говорю, что надо срочно Телеграмму установить, я просто так говорю. Ну, как бы о себе рассказываю. 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ни мысли ни чувства НЕ ТВОИ.... максимум, они управляют тобой...

     Они (мысли) ею выбираются из информационного поля. Одни мысли она пропускает через фильтр, а другие не пропускает. Фильтрует душа, имеющая свободу воли и свободу выбора.

0

215

Сония написал(а):

Информационное поле может посылать человеку мысли? И даже желания? Вот это открытие! Никогда в жизни даже подумать такого не могла. Я всю жизнь знала, и была уверена на 100%, что информационное поле -- это Вселенская Библиотека. Когда ты приходишь в библиотеку, то она тебе ничего не посылает, и книги сами на голову не валятся. Читатель по собственному желанию должен выбрать -- что именно он будет читать. Так я себе представляла и информационное поле Земли. Там летают мысли, которые человек может или выбрать для себя, или отвергнуть. Там есть всё и о всех, как в Книге Жизни. Ясновидящие туда ходят (мысленно, не в прямом смысле) и что-то считывают. Но такого чуда, чтобы информационное поле кому-то что-то посылало -- я даже нафантазировать не могла. Ну и где подтверждение, что оно посылает, а не мы сами оттуда информацию берём?

Дорогая... Простейшая логика и Факты говорят о том, что если что то Есть, то это может существовать только в завершенном виде. И только вне иллюзии времени. Об этом всё вокруг кричит и утверждает только этот Факт.
Как пример возьмем хоть что.... Пусть Будда. Вот слились в женском чреве яйцеклетка с сперматозоидом. И началась реакция по закону созданному Богом. Стал формироваться зародыш. Миг слияния, это отправная точка. Затем идет всё по программе "Судьба" Рождение младенца. Детство, отрочество, юность. Взрослый чел. Момент старения, и смерть. Всё. это вторая точка на этой линии. И весь "временной" промежуток между точками, говорит о целостности и завершенности Будды. А если выдрать какой то временной фрагмент из этой линии... в паузе, без движения времени, то это будет только мизерная часть завершенного Будды, а не весь Будда. Так и вселенная, имеет точку, называемую и первовзрыв информации в пространстве и начало её движение изменений, в иллюзии времени, до последней точки. И вселенная завершена от точки до точки завершения.
По восточным учениям, промежуток между точками называется манвантара. Завершение трансляции вселенной, называют уход в пралайю. (выключение).
Сравнивают и с книгой, от точек... "От корки до корки" которую читают где то в середине наблюдатели. Но книга то завершена. Сравнивают и с завершенным сериалом, который ты как наблюдатель смотришь в какой то серии в отрезок времени и переживаешь роль какого то героя... который всё по сценарию до смерти.
10 000 лет назад, по сути то же самое, но в простейшем аналоге говорил индуизм.... Как устроен мир?...
https://www.youtube.com/watch?v=lGB79MupJDU
В библии есть целый раздел, посвященный ПРОРОКАМ.... Которые утверждают что мир завершен. И в этом мире по сценарию есть всё... и пророки, и овцы и пастыри... которых в сценарии творит Кто?..... Всё что Есть... кто то или что то СОЗДАЛИ... и тебя тоже и именно такой...- индивидуальной. И ты сама не можешь измеить себя и стать Буддой... Энштейном... Или нет выбора быть или овцой или пастырем. Значит Бог создал мир именно такой, ДЛЯ СЕБЯ. И куда ни плюнь... каждый информационный кварк, нейтрино, протон... атом и всё остальное из них, создал Творец.... и ты из них состоишь как его творение.
Ты и люди устроены так, что просто обязана по природной программе СПАТЬ. А когда спишь, не выбираешь. и нет тебя вообще.....
И информационное поле, это волна информации в завершенном виде, которая транслирует в пространство всю вселенную, именно в таком виде как всё есть. Как через кинопроектор... Но в завершенном до конца виде, вся информация содержится типа как на флешке, с которой и идет трансляция сериала. И первовзрыв, это аналог открывания этой флешки с завершенным сериалом, и в какой то одной серии в середине сериала, есть и ты... от рождения до смерти, как записанная информация. И в сценарии в данный миг, читаешь пост Словокрыла в этом форуме. И Словокрыл по сценарию должен написать его именно так,... со всеми опечатками и ошибками. И в сценарии по ФАКТУ всё разворачивается кармически, от причин к следствиям, упорядоченно и последователно. И это ФАКТ. По этому никто САМ не может убежать по сценарию вперед, в будущее, и принести в это время сверх технологии из него. Этого же нет... По этому любая НОВАЯ для людей информация поступает строго после пред идущей. Что и выражает цепь последовательностей. И типа эволюцию. От первого каменного топора... затем колеса.... и так по очереди из той информации что уже проявилась, синтезируется что то, что может быть синтезировано в данный момент... А в данный момент уже не колесо, а электромобили... Но всё что сейчас считают совершенством, в далеком будущем считается "каменным веком"....-отстойным и не совершенным.
По этому, в среде иллюзии времени не бывает каких то сверх эталонов. Раз эталоны в среде времени изменяются. И человек САМ к этому не имеет никогого отношения. Более того... человек сам подвержен измеениям, мутациям, и преображениям. И так... что невозможно выделить эталон человека "ПРАВИЛЬНОГО"... Разве только по закону ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.... Тогда нандерталец правильный, только для своего времени. Для нас он не правильный. И мы не правильные относительно людей, которые мутационно изменятся в будущем, и станут совершеннее чем мы сейчас.
Медицина опирается на эталоны правильного на данное время человека. Типа вот таким должен быть. А человек этот попал в аварию, ударился сильно головой. повредился его мозг. И человек через сломанный мозг, стал воспринимать какие то голоса. Его стали преследовать видения... Более того.... его тали считать "святым" экстрасенсем.... он стал видеть картинки из будущего...
Вот и встал вопрос... какой мозг ПРАВИЛЬНЫЙ? по эталону, или сломанный после аварии?
А ведь большинство НАСТОЯЩИХ сенсев имеют сломанный мозг... с позиции медицины.... большинство после аварий или травм... Но просматривая их судьбы... в них Есть как запись, эти моменты с авариями... Они все выражены в сценариях судеб... И нет никаких ЛИЧНЫХ заслуг ни у кого. Так же и у Будды, Иисуса, Магомеда, Гора, Марты и всех... имеются свои сценарии судеб.И от судьбы никто Сам не может уйти или избежать чего то..." На всё только твоя Воля Отец-Создатель. А не моя и ничья. Нет более ни чьих, личных Воль." /с. Иисус.

Дорогая...Словокрыл не умеет отвечать коротко, без примеров и аргументов. Более того... Словокрыл пропускает через ОСОЗНАВАНИЕ каждое слово в твоем предложении. Что приходится сначала раскрывать смысл, заложенный в каждом информационном слове. И получается что ответ только на одно предложение, занимает большой объем как пост.
А сколько постов ты мне пишешь в ответ? Из скольки предложений они состоят?..... Ты представляешь, сколько придется писать Словокрылу в ответ???
2. И ты всё равно не сможешь физически освоить всю информацию, проявленную через Словокрыла.
По этому пиши один пост с самыми главными вопросами. Всё равно Словокрылу придется много разжевано, подробно, с примерами отвечать... а то не поймешь.
Ни один экстрасенс САМ никуда не ходит, и ничего Сам не берет. Иначе мы бы имели сейчас технологии из 5000 века.
Любому экстрасенсу, как и любому человеку, сначала должна прийти МЫСЛЬ... и подкрепиться чувственным ПРИШЕДШИМ ЖЕЛАНИЕМ... Что и приведет человека или сенса к каким то действиям... Пойти налить кофейку... посетила меня мысль, укрепилась желанием испить кофе... и я встал, и пошел. А вот сосед не пьет кофе. Им управляет желание создающее отвращение к этому напитку. И в него такая мысль и желание не приходят. Я чувственно терпеть не могу свежий базилик и кинзу.... Шурик пучками их жрет... Что в нас посылает такие мысле-желания? А я хотел бы так как шурин... ибо полезны витамины... но чувства отталкивают.... управляют мной.
Медицина.... раздел нейрофизиология мозга. Говорит об устройстве механизма "Мозг" и как он работает. Какие ВОЗРАСТНЫЕ изменения происходят в мозгу. А человек видит мир мозгом... более никак. Что сформируется информационно в мозгу, то и видит, то и слышит, те запахи и чувствует... итп... Но другие рядом люди, могут этого не видеть, не слышать, не чувствовать эти запахи... - проверено на себе и других...
По этому и сенсам, что покажет мозг их... то они и утверждают. И порой по медицине, через сломанный в аварии мозг... Или психически расстроенный... (Психо, в переводе - Душа. Психи, Душевно больные. в сравнении с эталонами психики).
Или аналоговые примеры... На востоке люди сверлили себе отверстия во лбу....- третий глаз. Часто травмировали мозг. И видели "Глюки". Шаманы курят наркотики... влияют на работу мозга... тоже глюки... Вопрос... так какой мозг правильный? укуренный или травмированный?
Это только пара разных точек сборки для рассмотрения темы. И уже противоречат друг другу. А точек сборки сотни... и все противоречивые.
Сенс, это больной человек...- мнение специалистов в психологии и нейрофизиологии. Да и предсказания сбываются 50/50...

0

216

Сейчас должны приехать проводит оптический интернет. По этому появлюсь, если сделают завтра. :flag:

0

217

Подключился к оптике.

+2

218

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Подключился к оптике.

Ну теперь скорость мысли увеличиться в разы.)

0

219

Сегодня я начну своё сообщение из вопросов, которые уже были заданы, но ответа я не получила. Попробую повторить. Также я напишу – что я чувствую глубоко внутри себя.
ВОПРОС №1: Мог или не мог Бог-Абсолют создать Вселенную, в которой события реальности творят сами живые существа, и делают они это Силой Своей Мысли, а если мысли существ противоположные, то воплощается та мысль, в которой больше Силы?! Например, у двадцати людей больше шансов создать погоду на ближайшие дни (запрограммировать – дождь будет или солнечно), чем у одного человека, но при условии, что Сила Мысли всех участников (Сила для программирования реальности) одинаковая, потому что иногда один магически сильный человек – на много сильнее, чем двадцать обычных людей. Условие соблюдать не обязательно, и факт, что один сильнее двадцати принимается.
     Если Бог-Абсолют не мог этого сделать, то почему? Кто Его ограничил и загнал в клетку? Если Его руки связаны, то Он уже не Всемогущественный? Значит Он может воплотить в жизнь только часть Своих возможностей, а остальные заперты в клетку? Богу-Абсолюту отрезали крылья, и возможности к свободному Творчеству у Него уже нет???
     Пиши конкретно, а не вопросами на вопросы. Если Бог-Абсолют не Всемогущественный, то так и напиши, что Бог-Абсолют ограничен в Своих возможностях, Он не мог Силу Мысли приобщить к Творчеству, потому что на это у Абсолюта не хватает ума, и никогда не хватит. Так и напиши, что задание слишком сложное и Бог-Абсолют не способен с ним справиться, даже имея огромное непреодолимое желание. В первом вопросе я спрашиваю исключительно о Всемогуществе Бога. Мог или не мог? Свободен исполнить всемогущественное желание, как Абсолюта, или ограничен, обрезан, замкнут, закрыт, пойман в ловушку и ноль способностей? Кто Его ограничил, ели Он Абсолют? Очень прошу конкретный ответ на мой вопрос, а не сто вопросов в ответ.
ВОПРОС №2: Если Бог-Абсолют всё же не ограничен, и не заперт в клетку обрезанных возможностей, то есть, если Он действительно Всемогущественный, и не только на словах, но и на деле, и если Он мог создать мир, в котором живые существа Силой Мысли творят продолжающуюся реальность, то почему Он этого не захотел, и не сделал? Можем ли мы со спокойной душой сказать, что мы не знаем – чего Он хотел и что Он сделал? Или мы всезнающие знатоки абсолютных знаний, которые вмещают всё? Откуда знания у знатоков? Кто знает – чего хотел Бог-Абсолют? Может это какой-то один святой всё знает? Кто этот святой, который знает – что сделал Бог-Абсолют? Кто может доказать, что в нашей Вселенной Сила Мысли не работает? В чём проявляется защита человечества от хитрой и корыстной лжи в свою пользу этого знатока? Почему этот знаток – авторитет, а не тот, чьи слова должны быть проверены и перепроверены? А вдруг он всех обманывает? Чем доказать его честность?
ВОПРОС №3: Хозяин рабов, животных, птиц или кого угодно (а Создатель всегда хозяин) может их сделать – как ограниченными рабами, так и свободными. Например, вырастил хозяин цыплят, получились куры. Свободы у курятника нет. Все куры закрыты в клетки, они рабы. Две курицы, пять или десять – не важно. Курицы всегда рабы, и свободу им редко дают, разве что на диком хуторе. Но если у хозяина есть две или три кошки, то они идут куда хотят, делают что хотят, и в клетках кошки ни у кого не сидят. Кошки свободные и в селе, и в городе. Почему ты уверен, Словокрыл, что мы (человечество) у Бога-Абсолюта куры, а не кошки? Чем это доказать? Кто это доказал? Где гарантия, что этот знаток в области свободы и рабства (доказавший) – честный человек, а не обманщик себе на пользу?
ВОПРОС №4: Вполне возможно, что мы живём не первую цивилизацию на планете Земля, а какую-то десятитысячную. Вполне возможно, что некоторые живые особи человечества, из прошлых цивилизаций, выжили, и написали сценарии развития человечества по тем образцам, которые они знали. Назвали они эти образцы духовными книгами, включающими и пророчества. Эти книги могли быть просто сценариями, потому что они знали из прошлых цивилизаций – по какому сценарию уже десятитысячный раз идёт человечество, а могли быть написаны также и с определённой целью. Если Сила Мысли программирует реальность, то возможно книги духовные, и пророческие, писались с целью эту реальность запрограммировать. Зачем – это уже другой вопрос. Тут возможно – что угодно, от желания власти до скачивания энергии жизни с рабов человечества. Лично я не знаю – так или не так. Напиши мне, Словокрыл, откуда ты знаешь, что этого не было. Где взять полную уверенность на 100%? Кто тебе сказал? Почему сказавший является авторитетом в твоих глазах, а не лжецом? Проверка говоруна – это самое главное, и оно у меня стоит на первом месте, – как фундамент понимания мироустройства.
ВОПРОС №5: В последние времена учёные вмешались в генетику, и начали уже с ноля выращивать живые организмы. Они приступили к делу на компьютерах писать коды ДНК. Их живые организмы, написанные с ноля, живут и развиваются.
ЦИТАТА: «Язык программирования Cello
     Совместная команда из Массачусетского технологического института (MIT), Бостонского университета и Национального института стандартов и технологий разработали сервис Cello. Это новый язык программирования для логических элементов на основе нуклеиновых кислот, который использует способность живых клеток обрабатывать сенсорные сигналы.
     За основу языка программирования Cello ученые взяли существующий язык Verilog. В качестве логических переменных использовали ответы сенсорных систем клетки на определенные раздражители, в общей сложности составившие 14 логических входов. В ходе экспериментов были созданы работающие биологические схемы, состоящие из последовательностей 12 тыс. ДНК-оснований, в основу которых легли семь базовых логических элементов…». Продолжение читать в интернете. 
     Если учёные могут писать ДНК, а печатают клетки на специальном принтере, предназначенном для печатания биологических тканей, и завладели рождением, ростом и развитием живых организмов, то не является ли их Творчество насильственным вмешательством в дела Бога-Абсолюта? Можно или нельзя этот факт назвать попыткой поймать Бога-Абсолюта и заставить жизненную силу входить туда, куда Бог-Абсолют не желает её посылать? Как думаешь: это тоже Его проект? Он хочет этого и вложил в умы учёных захватить весь мир? Или всё же Бог-Абсолют остановит это генетическое Творчество, и все поймут, что человечество имело свободу воли, и свободу мысли, но только до определённого момента? А дальше пошёл запретный плод…
     Буду ждать конкретных ответов на все пять конкретных вопросов. Желательно с подробностями. Когда получится ответить, тогда и пиши. Я не подгоняю, я подожду.

0

220

Хочу добавить, что я не уверена ни в чём, и я открыта к диалогу. Я могу назвать себя ищущей. Выше я описала возможные варианты сотворения и устройства мира, но это не значит, что я в них верю всем сердцем и всей душой. Да, я подозреваю, что возможно мы творим реальность коллективной Силой Мысли. Да, я подозреваю, что возможно пророки программируют реальность, написав книги с пророчествами. Да, я допускаю, как вариант, что нас могут вампирить более развитые Сущности (не факт). Но иметь подозрения и иметь твёрдые убеждения -- это совсем разные понимания. В общем, я не знаю -- как оно всё устроено, просто пытаюсь понять.

0

221

Сония написал(а):

Кто-то уверен, что Библия, как и любая другая пророческая книга, как и любое пророчество -- это та магия, когда один человек (в нашем Библейском варианте, например, Иоанн Богослов, но там он не один) пишет сценарий развития мира. Дальше коллективной мыслью миллиарды людей верят в это и исполняют Силой своей веры/мысли. Чем хуже  "Игры престолов" от Библии? Ничем. Написали, миллиарды людей посмотрели и началось.

Во первых. Любая книга, это информация, определенного типа. И имеет предназначение.
Во вторых. Любую информацию, можно разделить на ДВА типа. 1. Ментальный смысл и суть. Причем во множестве разных, и противоречивых направлений. Что и предлагает ментальный, и разумный диалог и размышления над этой информацией. В данном типе, информация всегда имеет тип первичного вопроса, как начало действий в осмыслении всех вариантов и интерпретаций. Со всех сторон и точек сборки. Аналог как слепые мудрецы изучают одного слона, и выдают разные варианты как выглядит, и что таке слон. (В притче о слоне и слепых мудрецах.)
2. Астральное отношение к информации предполагает только чувственное отношение, выраженное либо верю, либо не верю. Без рассуждений.  Или в той же библии сказано. "Бог творит овец и пастырей. Значит Богу нужны и овцы и пастыри." Овцы слепо верующие. Пастыри являются инструментами всестороннего анализа информации которая предлагается в виде вопроса, выраженного как то... типа истории или ситуации.
Библия, это кладезь вопросов и ответов, для пастырей. Пастыри как слепые мудрецы, собирают всю ПОДОБНУЮ информацию... И из других учений, книг. и науки. (К стати... Эзотерика то вбирает в себя эту всю информацию, со всех источников. Использует и все мировые учения, и всю науку, и все факты, в поиске "истины". По этому эзотерику можно назвать и наукой и философией. И эзотерика относится к МЕНТАЛЬНО-разумному вектору изучения Вселенной и Творца. о по Факту.... её в 99% путают с мистикой. И многие не разумные и ложные экстрасенсы, называют себя эзотериками. Хоть они вообще не способны к ментальным размышлениям. А эзотерик по определению, должен самостоятельно мыслить, и приводить множество вариантов фактов, доводов логики, и доказательств науки.

По этому прежде всего... нужно обращать внимание на ЗАГОЛОВКИ СОДЕРЖАНИЯ информации. и размышлять над сутью и понятиями несущими заголовки. Параграф "Пророки" в библии несет информацию, и появляется первый вопрос... Что такое Пророк? Как устроен? Для чего предназначен, и нужен Творцу? Ведь явно пророк это только Творение с предназначением. Ведь всё во вселенной является только Творением.
Ответ. Пророк, это инструмент, через который происходит подача информации в этот миг, из будущего. Хоть что будет через 10 секунд, хоть через 500 лет (Как Нострдам описывал в катренах). Так же важно и то, что через 500 лет, эта информация сбылась с высокой тчностью. Вывод... Всё шло строго по сценарию. Иначе не родились бы все те, кто родился и у кого... через 500 лет. В библии и описывается именно сценарий, по которому У Адама родится Каин и Авель. и более никто.... Каин родил Ирада, Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. ................ И сценарий не нарушился до Иосиф родил Иисуса...... А уж далее сценария в библии нет. Но сценарий можно заметить в информации приходящей через пророков... специально для этого созданных Творцом.
И если коротко. То само название параграфа, несет смысл того, что вселенная завершена от начала до конца. И ничто её не может изменить.
Далее. Ищем везде где только можно, подобную информацию, которая скажет. о том, что вселенная завершена... И находим множество информции в других источниках, и науке. Так же в наблюдениях за собой.... типа сколько раз ты испытывала Дежавю... из будущего.
Вывод:... Никто, ничего САМ не выбирает. Все идет исключительно по сценарию.
Тогда вопрос.... А почему ты тогда утверждаешь что ты САМА что то выбираешь? Что ты можешь такого сама выбрать то?... И вообще, что это за штука такая... Я? которая всё рвно, несмотря на доказательства, отвергает их без аргументов, и тупо утверждает что что то выбирает?
По этому в восточных учениях и стоит первичный вопрос, на который каждый ученик должен сам себе давать ответ каждый день.... " Кто - Я?"... Что такое Эго-Я-....-Сам? Из чего состоит. и как работает? Кому это надо?... Изучай себя дорогая...., наблюдай за собой со стороны. Как тобой всё управляет. А для практики.... говори о себе в третьем лице.... Типа " Вот Соние пришло желание вкусить мороженного.... покушать клубнички... Или ментально.... нужно прибраться в доме и сварить, что бы прокормиться... или организм заставляет идти в туалет, ибо так устроен Творцом. Пытайся отслеживать как приходят в тебя мысли и желания. И какие..... И почему позавчера пришла мысль помыть окна, но ты вчера не помыла... Ибо вчера такая мысль не пришла... А ты это называешь "Забыла".... Что такое понятие "Забыла"??? Если это по сути означает.... Во пля... мысль не пришла.... А люди часто используют понятие, типа "А мне даже мысль такая не пришла, что можно было сделать так...просто..." (Понаблюдай за людьми и за собой.

Сония написал(а):

Ты говоришь об Энергии, из которой соткано всё. Да, так и есть. Из Энергии состоит Бог, из Энергии созданы все мы, из Энергии созданы все миры, из Энергии сотканы даже наши сны. Всё есть Энергия. Если Она -- это Бог, то чашка, которая стоит у меня на столе -- это тоже Бог. И получается, что чашка могла меня создать (она же Бог) и чашка управляет мной точно так, как и я чашкой, потому что все мы Боги. Тогда и компьютер Бог, и роботы Боги, и бесы Боги. Но я не согласна с этим. Моя душа мне подсказывает, что я, как человек, всё же отличаюсь от робота и от компьютера. Есть во мне что-то живое, и это живое -- Энергия Жизни, и Она то и есть Бог, а остальная Энергия -- только материал в руках Бога.

Мммм.... Дорогая. Дело в том... Что целое и единое. Причем НЕ Делимое.... всегда разделяется в дуальной среде первично на два. Затем каждое делится опять на два, а то и множество... Это называют геометрической прогрессией.
Пример. Символ "Гармония". Он цел, един и не делим по сути. Это и Есть Бог, или вселенная. Гармония условно делится строго пополам 50/50. На условно Черное и Белое, + и -, добро и зло. Свет и тьму... итд, итп. А в среде времени... значит среде движения во времни, эта информация вступает в реакцию СИНТЕЗА, которая и называется процессом ТВОРЕНИЯ.
Теперь рассмотрим утройство мироздания.
Магия говорит о первых четырех разделениях.
1. Материя.
2. Энергия (эфир)
3. Астрал (чувствование)
4. Ментал (Разум).
То есть... Энергия, это грубо скажем 1/4 часть.... Но это ЧАСТЬ!
Так же логическо-математическая суть говорит что... Всё в среде времени имеет Начало и конец. И всё завершенное Большое, всегда состоит из частей малого. Малое из более малого.... Вот ты состоишь не только из энергии. Ты состоишь первично из чего то самого микро малого... А что известно в науке как самая маленькая величина? Протоны, электроны... состоят из кварков... Значит певично ты состоишь из кварков. Но из чего состоят кварки??? О откуда берется то, что творит кварки?
Есть нечто певичное, с чего начинает творение всей вселенной. И условно имеется граница доступного нам в понимании. Есть как бы ширма... за ширмой пустота пустоты... и из неё через ширму в наш мир идет информация, и превращается сначала в кварки... А что заставляет вращаться электроны вокруг ядра атома,  в определенном эллипсном движении? и это ничто не может изменить. И именно это, что вращает именно так, делает вселенную устойчивой первично.Ибо нет выбора у электронов и протонов, летать как им хочется... в Хаосе. Тогда не было бы ничего... и тебя тоже.
Из чего состоит энергия? и что это такое вообще?

Сония написал(а):

В моём восприятии Бог -- это Энергия Жизни и любви. Но есть и другая Энергия -- это материал в руках Жизненной Силы. Она может наполнить материал жизнью (дерево, птица, рыба), а может и не наполнить (робот, компьютер, кусок стекла).

Вот ты разделяешь одного, единого Бога Абсолюта, уже на множество мелочей.
Попробуй понять саму КОНКРЕТИКУ понятий в первичных разделениях. опять возврат к магическим понятиям устройства мироздания.
мир состоит КОНКРЕТНО из.....
1. Материи. В материи нет ничего кроме материи.
2. Энергии (эфира) В Эфире нет ничего кроме энергии. Он чисто состоит только из энергии.
3. Астрала. (Чувств) В Астрале нет ничего кроме астрала (Чувств)
4. Ментала (Разума. Мысль.) В ментале нет ничего кроме ментала Разума. Нет ни чувств, ни энергий ни материи.
Врубаешься?
Информационный синтез из этих четырех первичностей в третьем измерении, творит всё что Есть в следствии.
Значит... Пусть хоть грубое и условное поняие о Боге, может быть только исходя из ВСЕХ этих четырех первичностей третьего измеения.
Бог состоит из Материи, Энергии, Чувств и Разума. И никак иначе.
Но ты урезала своего бога до двух из четырех первчностей. Твой Бог состоит из Энергии (эфира) и Чувств (Астрала) Но... 100% чувств, это шкала или прямая, от условной ненависти, до эйфории любви. Ты береш только половину астрала, вторую половину отвергаешь.
То есть той Бог ущербный инвалил, не имеющий материи и разума, и  половину из чувствования.
Что такое энергия Жизни?..... Чо такое жизнь? Как выглядит и выражается?...... Вот слияние сперматозоида и яйцеклетки... синтез зачатия, идет по спец программе... Вот идет процесс рождения... А это чувство БОЛИ... а не любви. Это противоположность любви. И так Есть! В муках рожают! И это Бог тоже...
Дорогая... ничего личного....-хорошо? Это чисто диалог с размышлениями и фактами.. Ок?

Сония написал(а):

Но ты выбирал -- какую мысль впустить в своё сердце, а какую послать куда подальше. Ты делал выбор для приёма мыслей, пусть даже и не своих.

Я только устройство с предназначением. Что в меня приходит, то и пишется. (Как у Магомеда) Всегда и у всех идет векторная ограниченная информация. И сердце тут вообще ни при чем. Скорее ментал... или Ум. Чем слепые чувства. Не мы что то выбираем сами... Наоборот... Нас выбирают и заставляют что то то, что и должно быть.

Сония написал(а):

Делаю выбор душой в пользу вежливости.

То есть выбор только астрален. Не разумен. Разум не пользуется чувствами. Он сухой и не оспоримый. В нем нет ни капли чувств ни любви ни ненависти, ни сострадания, ИТП...

Сония написал(а):

Делаю выбор душой в пользу вежливости. По-моему, даже великие святые делают выбор. Например, Иисус Христос мог бы принять -- как добро, жизнь святых алкоголиков, пойти в их компанию, напиться с ними, и валяться пьяный под столом. Потом, когда Он протрезвился бы, то алкаши сказали бы Ему, что давай опять выпьем. Благословив путь святых алкоголиков, Иисус продолжал бы напиваться и валяться. Почему же Он не оценил путь святых алкоголиков, очень нужных Богу? Видимо Он сделал ВЫБОР в пользу трезвости. Разве не так?!

Нет не так. Тут наоборот. Это подтверждает только ведомость Богом Иисуса. По логике святой не должен показывать пример алкоголизма и наркомании. Иисус такая же марионетка как все люди и всё во вселенной. Играют свои роли и предназначения. И ни одно творение не управляет процессами вселенной. А вселенная то строго упорядочена и кармически последовательна. Если бы был у всех и всего свой выбор, то вселенная стала бы не упорядоченным хаосом информации. А раз она в ПОРЯДКЕ...то этот порядок запрограммирован, и не может быть нарушен.
А кто создал такую прогу вселенной?

Сония написал(а):

Ха-ха! Я поэтому и общаюсь с тобой, Словокрыл. Ты мне нравишься. Главное, не обидчивый, хотя я иначе воспринимаю мироустройство в нашей Вселенной.

Дорогая... У каждого человека какие то свои понятия о Боге. И у всех Бог выглядит очень ограниченным. Хоть в Библии и учениях... по сути и науке... Бог.... (и тут начинаются перечисления какой он.) Беспредельный, всесильный.... итп... даны все определения Абсолютности.
А у человека Бог вовсе не Абсолютен. Он имеет пределы во всем. И силы и возможностей. И его надо защищать....
По этому и намекаю тебе... А на сколько типа "Ты" ограничиваешь Бога своего?.... Анализируя твои ответы, У тебя как описал выше. Бог это энергия и часть чувств. Всё.... остальное отброшено на помойку и для тебя уже не Бог. Хоть в библии и сказано..." Познай Бога Всеми чувствами сердца своего. (от ненависти до любви) и Всем Разумением своим... То есть этими двумя инструментами познается Бог. Ты часть астрала из этого тлько взяла. И только 1/4 часть от Бога находится в твоем понимании о Боге.
Что такое... "Быть СВОБОДНЫМ в Боге?"

Сония написал(а):

А я не верю. Я чувствую внутри себя, что эту теорию кто-то придумал, написал, создал, и оставил в информационном поле Земли с определённой целью (качать чужую энергию)

Вот видишь... Ты тлько СЛЕПО веришь. А Ментально, разумно, научно доказать и аргументировать и опровергнуть не можешь.
Вывод. У тебя пока отключено ментальное тело Разума. И оно в этом диалоге не используется. А включить САМА не можешь. Более того, эмоции отрицания просто запрещают тебе рассматривать всё с позиции разума.
Никто Витуля ничего не может Сам. Ни ты менталить... ни Юра астралить.... Мы всегда только те, кемнас создал Творец. И играть можем только свои роли. (Сапижник может только точать сапоги, пирожник, только печь пироги... Но не наоборот. Как на выбирай, Энштейном не станешь. Как не выбирай, и дебилом не станешь. Можешь быть только собой, и играть свою роль.

0

222

Прочитала все сообщения. Надо обдумать, потому что мы с тобой одинаковые понятия называем разными словами.
    В моём понимании эфир -- это только эфир, а не вся энергия. Энергия -- это у меня вся Вселенная, вместе с Богом. Она может быть низких вибраций (Материя), высоких (Эфир), ещё более высоких (Астрал) и т. д.
     Пустота -- это в моём понимании -- Ничто, из Пустоты никогда ничего не возникнет. Это как ноль. Можешь сесть за стол, взять тетрадь, ручку, и заняться математикой. Например, сложить много нолей, можешь их разделить или умножить. Можешь брать с ноля корень квадратный или возводить ноль в какую-то степень. Делай с нолём что угодно, но ноль -- как был нолём, так он нолём и останется. В твоём же мировоззрении Пустота -- это не ноль, а что-то другое. Поэтому я обдумаю в переводе на свой язык. Благодарю за ответы.

0

223

Сония написал(а):

Они (мысли) ею выбираются из информационного поля. Одни мысли она пропускает через фильтр, а другие не пропускает. Фильтрует душа, имеющая свободу воли и свободу выбора.

1. Что такое душа?
2. Что такое инфо поле, где находится?
3. Что такое мысль?
4. Что такое фильтр? Зачем фильтровать?
5. Если душа свободна... то зачем ей фильтровать?   Фильтрация, это отделение крупного от мелкого. Где крупное отклоняется а мелкое пропускается. Зачем душе мелкое и она отклоняет крупное?.... Это уже не свобода, а вынуждение к фильтрации.
6. При свободе, отсутствует выбор. Выбор, это принуждение... запрещение одного, разрешение другого.
Душа... это астральное тело чувств. Оно не разумно. Значит и выбор не разумен. Но у человека Бог создал Ментальное тело, и поставил его превыше всех.... По этому человека называют ХОМО сапиенс.... Разумный. А душевный выбор, не разумен... и часто приводит к не хорошим следствиям.

0

224

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Что такое душа?

   В моём понимании -- это сознание человека с определённым набором чувств. Сознание в ней главное и центральное. У тебя же сознание в другом месте, а душа -- астральное тело, хотя сознание -- это не астрал, а где угодно, включая реал.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Что такое инфо поле, где находится?

   Наверное, везде, но в ментальной реальности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

3. Что такое мысль?

     1). Мысль - это энергоинформационная Сущность, как мыслеформа. 2). Мысль - это порядок соединения нейронов в мозге. 3). Судя по тому, что астральные Сущности умеют думать и говорить, а также имеют сознание, то мысль не только в мозге физическом, но и во всех его остальных телах, включая тонкие. 4). Мысль -- это Энергия, потому что всё соткано с Энергии. 5). Мысль -- это также и Бог, сказал Рамта.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

4. Что такое фильтр? Зачем фильтровать?

     Если бы не надо было ничего фильтровать, то Иисус Христос поймал бы первую попавшую пролетающую мысль и сначала ограбил бы банк, потом убил бы своего соседа, и под конец дня напился бы спиртного и валялся бы в луже. Каких мыслей больше, то такие и посетили бы его первыми, потому что их в пространстве перебор. Но Иисус фильтровал, и это та причина, по которой он святой, а не бандит.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

6. При свободе, отсутствует выбор. Выбор, это принуждение... запрещение одного, разрешение другого.

     Свобода -- это слушать своё сердце (душу).

Отредактировано Сония (12-11-2022 03:35:34)

0

225

Сония написал(а):

ВОПРОС №1: Мог или не мог Бог-Абсолют создать Вселенную, в которой события реальности творят сами живые существа, и делают они это Силой Своей Мысли, а если мысли существ противоположные, то воплощается та мысль, в которой больше Силы?! Например, у двадцати людей больше шансов создать погоду на ближайшие дни (запрограммировать – дождь будет или солнечно), чем у одного человека, но при условии, что Сила Мысли всех участников (Сила для программирования реальности) одинаковая, потому что иногда один магически сильный человек – на много сильнее, чем двадцать обычных людей. Условие соблюдать не обязательно, и факт, что один сильнее двадцати принимается.
     Если Бог-Абсолют не мог этого сделать, то почему? Кто Его ограничил и загнал в клетку? Если Его руки связаны, то Он уже не Всемогущественный? Значит Он может воплотить в жизнь только часть Своих возможностей, а остальные заперты в клетку? Богу-Абсолюту отрезали крылья, и возможности к свободному Творчеству у Него уже нет???
     Пиши конкретно, а не вопросами на вопросы. Если Бог-Абсолют не Всемогущественный, то так и напиши, что Бог-Абсолют ограничен в Своих возможностях, Он не мог Силу Мысли приобщить к Творчеству, потому что на это у Абсолюта не хватает ума, и никогда не хватит. Так и напиши, что задание слишком сложное и Бог-Абсолют не способен с ним справиться, даже имея огромное непреодолимое желание. В первом вопросе я спрашиваю исключительно о Всемогуществе Бога. Мог или не мог? Свободен исполнить всемогущественное желание, как Абсолюта, или ограничен, обрезан, замкнут, закрыт, пойман в ловушку и ноль способностей? Кто Его ограничил, ели Он Абсолют? Очень прошу конкретный ответ на мой вопрос, а не сто вопросов в ответ.

По логике не может существовать не завершенный мир - вселенная.
По логике в завершенном мире не может быть ничего самостоятельного. По этому и используются такие понятия как Творец и всё остальное, его творения. А ни одно творение не может ничего само.
ГРУБЫЙ Аналог тут приводится в сравнении человека как творца, и творения человека. Ни одно условное творение человека, не может ничего само. Человек все творения создает исключительно для себя, а не для них...-творений. Зачем к примеру создавать стул, для самого стула. Типа что бы был сам для себя. По факту человек создал стул для сея, с предназначением или миссией сидеть на нем. Этим стул строго ограничен, и нет у него свободы стать чем то другим. Нет выбора.
Что создал человек просто так?.....- НИЧЕГО! Всё что создал, не свободно и не имеет выбора, и работает НА человека. Ничто не имеет САМостоятельности. Даже компьютеру нужны программы. И он работает узко-векторно только по этим программ. Не может работать в других векторах.
Кто или что создало человека? Что его изменяет в мутациях от условно обезьяны, по разным стадиям до современного человека, и в будущем этот процесс ещё изменит человека очень сильно. И выбора у человека нет.

Вот в учениях говориться к примеру так....
Сначала мироздание выстраивается в тонких планах. По завершению, начинает материализоваться в пространстве............... А не кажется тебе, что по сути это и есть система проецирования вселенной в пространство? И проецируется ЗАВЕРШЕННОЕ... И не может быть выбора ни у чего завершенного как творение.
(Стульгинскис космические легенды востока)... описывает информационное видение великого путника так. -" Стоит Путник возле осеннего леса, и держит в руках охапку осенних листьев, и говорит. - Эти листья в руках, олицетворяют ЗНАНИЯ которые людям УЖЕ даны. А эти ЗНАНИЯ... (и показывает на листву всех деревьев в лесу) Еще придется получить людям в будущем. И всё в свое время.
То есть.... Человек всегда зависим. Его контролируют и его совершенствуют...в мутациях и способностях. Но он ничего не Сам.
Аналогично человек совершенствует компьютер или смартфон. И исключительно поэтапно и поочередно. Если бы мог сам пойти в инфо поле и взять нужную информацию, то супер смартфоны были бы у человека 500 лет назад. Как и ракеты для выхода в космос. А если такого нет, то человеку ДАЮТ... а не Сам берет и придумывает. Значит мысли и желания с нужной информацией в человека ПРИХОДЯТ.. а не сам их творит.
Вопрос. Как ты творишь мысль? Как желание? Почему именно эти а не другие мысли и желания? и из чего ты их творишь?....- Что бы хоть что то сделать... просто ОБЯЗАТЕЛЬНО должна прийти в тебя управляющая тобой мысль. И подкрепиться Желанием это сделать. Иначе никак...
Пришла мысль создать мысль.... Как и из чего?... Зачем?

Сония написал(а):

ВОПРОС №2: Если Бог-Абсолют всё же не ограничен, и не заперт в клетку обрезанных возможностей, то есть, если Он действительно Всемогущественный, и не только на словах, но и на деле, и если Он мог создать мир, в котором живые существа Силой Мысли творят продолжающуюся реальность, то почему Он этого не захотел, и не сделал? Можем ли мы со спокойной душой сказать, что мы не знаем – чего Он хотел и что Он сделал? Или мы всезнающие знатоки абсолютных знаний, которые вмещают всё? Откуда знания у знатоков? Кто знает – чего хотел Бог-Абсолют? Может это какой-то один святой всё знает? Кто этот святой, который знает – что сделал Бог-Абсолют? Кто может доказать, что в нашей Вселенной Сила Мысли не работает? В чём проявляется защита человечества от хитрой и корыстной лжи в свою пользу этого знатока? Почему этот знаток – авторитет, а не тот, чьи слова должны быть проверены и перепроверены? А вдруг он всех обманывает? Чем доказать его честность?

Главная ошибка в том, что ты считаешь что творение может что то творить само. Не может человек САМ творить мысль. Мысль творит только Творец вселенной. И этой мыслью создано ВСЁ как творения Бога. В каком то векторе ещё можно считать человека, как марионетку, которой управляет Творец так, как надо Творцу. И в эзотерике раньше много об этом говорилось, типа "Мир это театр Творца, а люди в нем марионетки. Да же с этой точки сборки нельзя считать, что марионетка может что то творить сама... тем более Мысль - творящую.  Максимум можно предполагать, что Мысль принадлежит Творцу, и он управляет марионеткой, заставляя её действовать, и воплощать эту мысль в материи из всего того, что создал Творец как конструктор.... и заставляет из конструктора что то собирать человека.
Более поздний аналоговый вариант... это сравнивание человека с компьютером. Который работает строго по вложенным в него программам. и не может САМ выполнять действия других программ. Пример... В тебя вложена астрально чувственная программа. Ты и говоришь везде только Верю - не верю. И не можешь ментально аргументировать ничего. Тобой рулит астральная прога. А к примеру Энштейн, имеет ментальную программу. Он не может управляться в астральном управлении. Он никогда не скажет Верю - не верю. Он говорит Знаю - не знаю. И ментально аргументирует в доказательствах чего то. Но САМ не может выйти за ограниченные пределы тех знаний, которые вложены в его не совершенную программу. Не может Сам пойти в инфо поле, и взять там сверх знания, которые предназначены для дааалекого будущего, и воплотить их в нашем времени.
По этому то.... каждый человек только тот и то... каким его создало инфо поле для данного времени в пространстве. Не больше и не меньше. А только такой как Есть. Ты можешь быть только собой... Витой.... Серж только Сержем, Юра только Юрой, Энштейн только Энштейном. Иисус только Иисусом, Иуда только Иудой. Со своими предназначениями и ролями, которые и играем в Божьем сценарии в театре марионеток. И тебе, Сержу или мне... хоть кол на голове теши... мы как Энштейн, разумом не сможем стать. Как не подражай Иисусу или Будде, ими тоже не станешь. А всегда, в любое время жизни, ты исполняешь только свою роль, по судьбе. Каждый твой вздох, прописан для исполнение в определенный миг времени. По этому есть и сравнение устройства мира, как прокручивание завершенного сериала. В котором любое действие привязано строго к определенной секунде иллюзии времени. К примеру я пишу отзыв в ютубе... В 5.43 сек, ты сказал, что..... что то там... И хоть миллион раз просматривай ролик. В это время... в 5.43, чел будет говорить именно это. И слишком много доказательств и наблюдений подтверждают подобие такого устройства вселенной в виде информационного потока (волны... по квантовой физике). (Правда и тут есть вопросы).

Сония написал(а):

ВОПРОС №3: Хозяин рабов, животных, птиц или кого угодно (а Создатель всегда хозяин) может их сделать – как ограниченными рабами, так и свободными. Например, вырастил хозяин цыплят, получились куры. Свободы у курятника нет. Все куры закрыты в клетки, они рабы. Две курицы, пять или десять – не важно. Курицы всегда рабы, и свободу им редко дают, разве что на диком хуторе. Но если у хозяина есть две или три кошки, то они идут куда хотят, делают что хотят, и в клетках кошки ни у кого не сидят. Кошки свободные и в селе, и в городе. Почему ты уверен, Словокрыл, что мы (человечество) у Бога-Абсолюта куры, а не кошки? Чем это доказать? Кто это доказал? Где гарантия, что этот знаток в области свободы и рабства (доказавший) – честный человек, а не обманщик себе на пользу?

Я к примеру создал стул, что бы на нем сидеть. Он мой раб? (А сломался от старости, я его выкинул, или сжег.... - человек по аналогу смертен.
2. Я отснял сериал. Внутри флешки с записью, все герои мои рабы?... или как? Но если сериал завершен, то при просмотре даже я... не могу изменить завершенную съемку, что бы мне уже по другому все угождали. А Вселенная по аналогу, больше похожа не завершенный сериал.
3. Ты не можешь из цыплят вырастить коров или баранов. Почему?..... Потому что в их ДНК вложена программа, и она не даст вырастить что то другое, кроме кур. Тогда не ты творец кур. Из яек кур, вырастут по закону только куры. из яек гадюки, только гадюки. Кто или что так устроили животный мир яйценесущих? Почему человек рожает только людей а не лошадей... Мне нужен конь... - роди его моя жена.... :D
4. Закрой кота в клетку... Отпусти из клетки курицу...
Тут действует закон относительности. и закон подобия. Подобное рожает подобное.... так устроил мир Бог. Так как все творения разные по устройству и предназначению, то по закону относительности...." Что хохлу хорошо и кайф, то относительно свиньи смерть и зло." Но так устроил мир Бог... Косуля убивает и ест таву. Волк убивает и ест косулю, и человек тоже... Комары едят людей и животных. Комаров едят лягушки и птички. Птичек едят кошки... Все и всё вокруг, по закону относительности является пищей для других. И идет по кругу... Так устроил мир Бог.
И выбора нет ни у кого. Все могут быть только теми, кем созданы.
И самое главное.... Ты всегда, всегда, всегда и на 101% рассматриваешь мир как не завершенность. Или с позиции что Бог творит мир именно сейчас, и нет будущего. Но мир то завершен, как сериал. А раз так, то внутри завершенного сериала выбора нет ни у кого или чего.
Абсолютность Бога ещё и в том.... что попробуй с человеческой, ограниченной фантазией, представить что... Размеры вселенной беспредельно огромны. Нет у неё края. И вот представь что Бог определяет положение каждого электрона во вселенной, с огромной точностью. Где ему быть в каждый сиг времени. Ты это представить способна?.... скорее нет. А всесильность.... соразмерно вселенной??? в которой каждое микро творение исполняет всё точно, до микрона в миг времени.
Иисус и говорил по этому поводу, когда это осознал... " На всё только Твоя Воля Отец. А не моя, и ничья.".... И он не винил никогда никого с позиции САМ - гад. Ибо осознавал, что все исполняют только Божью Волю... его сценарий.
Привет кошкам! :D

Сония написал(а):

ВОПРОС №4: Вполне возможно, что мы живём не первую цивилизацию на планете Земля, а какую-то десятитысячную. Вполне возможно, что некоторые живые особи человечества, из прошлых цивилизаций, выжили, и написали сценарии развития человечества по тем образцам, которые они знали. Назвали они эти образцы духовными книгами, включающими и пророчества. Эти книги могли быть просто сценариями, потому что они знали из прошлых цивилизаций – по какому сценарию уже десятитысячный раз идёт человечество, а могли быть написаны также и с определённой целью. Если Сила Мысли программирует реальность, то возможно книги духовные, и пророческие, писались с целью эту реальность запрограммировать. Зачем – это уже другой вопрос. Тут возможно – что угодно, от желания власти до скачивания энергии жизни с рабов человечества. Лично я не знаю – так или не так. Напиши мне, Словокрыл, откуда ты знаешь, что этого не было. Где взять полную уверенность на 100%? Кто тебе сказал? Почему сказавший является авторитетом в твоих глазах, а не лжецом? Проверка говоруна – это самое главное, и оно у меня стоит на первом месте, – как фундамент понимания мироустройства.

Встает вопрос... А кто это МЫ??? Ни я, ни ты не помним и не имеем информации о прошлых жизнях. А я или ты, или любой человек, определяет свою личность через программу Эго-Я". Значит эго-Я смертно и не перевоплощается. Оно отключается ночью, когда засыпаешь. и Ты или Я исчезаем из плана восприятия бытия. Значит нет перевоплощений у эго-я.
По этому и задавал тебе вопрос... ответь на него... Кто ТЫ?.....(Кто-Я?)
Если рассматривать устройство человека, то человека формируют информационные поля. 1. Материальное. После смерти распадается в поле материи и сливается с полем воедино. 2. Эфирно-энергетическое. После смерти тела, энергия растворяется в энерго поле вселенной. 3. Астрально-чувствительное тело (оболочка) после смерти по аналогу растворяется в астральном поле, как ИНДИВИДУАЛЬНАЯ капля дождя в океане. 4. И ментальная оболочка, после разрушения, растворяется в ментальном, инфо поле вселенной...
А далее по аналогу Океана, который испаряясь творит дожди с индивидуальными каплями.... Вселенские инфо поля творят других людей с другими индивидуальными характеристиками. И одно и то же Эго-Я ну никак не может вернуться. как и сформироваться из океана, опять та же капля будущего дождя. По этому.... с позиции библии... Адама как человека создал Бог с программой воспроизводства подобных ему... именно ЛЮДЕЙ. Он родил Каина... но не Адама. Каин родил сына, но тоже не Адама и не Каина.... и у каждого свои роли и предназначения. И каждый производит из себя исключительно тех людей, которые и должен воспроизвести. И никого другого. Строго по заложенному изначально сценарию (судьбе) в информационном переплетении со всей остальной вселенной. По этому то Нострдаму и показали то, что обязательно будет, и никто в этой череде ничего не изменит в течении 500 лет. И если по сценарию должен был родиться Гитлер и развязать войну. То он и родился и развязал. А значит поле Адама родились все, кто должен был родиться и его отец родил именно его.
Эзотерика и квантовая физика, говорят о позиции "Наблюдателя". Адвайта добавляет... НЕ делатель. По этому, можно предположить или даже утверждать, что каждая песчинка, травинка, козявка, животное и человек, являются только наблюдателями, не делателями. Но имеют различные устройства и способности.... которые и выражены в разной материи, разной энергии, разном чувствовании и разных ментальных способностях. Пичем строго индивидуальных... какие и нужны Творцу в данный миг времени. Тогда если рассматривать одного человека, то телесно, энергетически, чувственно и разумно, он является только инструментом восприятия информации. Более ничего. А эго, персонофицирует и отделяет каждое восприятие. И если собрать всё во вселенной... то получается как бы Вселенная каждый миг времени самосканирует саму себя. При этом только сканирует... не переделывает. И каждый чел, только датчик индивидуального восприятия. И более ничто.
ГЛАВНОЕ..... Учти, что ты устройство восприятия очень, очень, очень ограниченное! Не можешь сканировать мир ни как травинка, ни как насекомое, ни птица, ни рыба, ни животное... с одной стороны.. С другой, устроена для сканирования максимум мира третьего измерения... не пятого, не десятого-тысячного... и в строго определенный отрезок времени. не прошлого от сотворения.. и не будущего, до ухода вселенной в пралайю.

Сония написал(а):

ВОПРОС №5: В последние времена учёные вмешались в генетику, и начали уже с ноля выращивать живые организмы. Они приступили к делу на компьютерах писать коды ДНК. Их живые организмы, написанные с ноля, живут и развиваются.

у... это же люди не сами... А то неандертальцы бы изначально этим занимались. Значит настало то время, в котором появились инструменты для генетики, и стали приходить мысли и желания... и озарения... и людей инфо поле так проецировать стало.
2. А первично... Бог устроил так мир, что имеется геном. Не сам же человек создал геном!
Творцом можно назвать только того, кто создаст САМ первый кварк... потом триллионы кварков. Вылепит из них атомы, из них клетки, из клеток органы итп... А Кварк создан из НИЧЕГО... из пустоты пустоты.... То есть кто имеет способность творить из пустоты пустоты, и назван Творцом. А так как мир ткт иллюзия... То Творец тот, кто творит эту иллюзию Вселенной и ТЕБЯ ВНУТРИ неё. Не забывай, что ты только творение внутри иллюзии мироздания, и сама являешься иллюзией, внутри иллюзии.
)П.С. А в иллюзии может быть ВСЁ!... по этому нельзя исключать ничего. Как нельзя и утверждать однозначно хоть что то.( (Уроборос однако....)

Сония написал(а):

ЦИТАТА: «Язык программирования Cello
     Совместная команда из Массачусетского технологического института (MIT), Бостонского университета и Национального института стандартов и технологий разработали сервис Cello. Это новый язык программирования для логических элементов на основе нуклеиновых кислот, который использует способность живых клеток обрабатывать сенсорные сигналы.
     За основу языка программирования Cello ученые взяли существующий язык Verilog. В качестве логических переменных использовали ответы сенсорных систем клетки на определенные раздражители, в общей сложности составившие 14 логических входов. В ходе экспериментов были созданы работающие биологические схемы, состоящие из последовательностей 12 тыс. ДНК-оснований, в основу которых легли семь базовых логических элементов…». Продолжение читать в интернете. 
     Если учёные могут писать ДНК, а печатают клетки на специальном принтере, предназначенном для печатания биологических тканей, и завладели рождением, ростом и развитием живых организмов, то не является ли их Творчество насильственным вмешательством в дела Бога-Абсолюта? Можно или нельзя этот факт назвать попыткой поймать Бога-Абсолюта и заставить жизненную силу входить туда, куда Бог-Абсолют не желает её посылать? Как думаешь: это тоже Его проект? Он хочет этого и вложил в умы учёных захватить весь мир? Или всё же Бог-Абсолют остановит это генетическое Творчество, и все поймут, что человечество имело свободу воли, и свободу мысли, но только до определённого момента? А дальше пошёл запретный плод…
     Буду ждать конкретных ответов на все пять конкретных вопросов. Желательно с подробностями. Когда получится ответить, тогда и пиши. Я не подгоняю, я подожду.

Дорогая... Ты обрати внимание на то.... что было раньше в этом векторе. Что изменилось в данное время... И тогда поймешь, что в будущем ждет огромная очередь изменений и совершенствований. И что сейчас... актуально только на сейчас... а чеез 500 лет, это будет отстойно, не совершенно, и стыдно- позорно. А сейчас круто!.
П.С. Вот смотри, сколько места занимают ответы на эти 5 вопросов. Потому что в таков варианте, с аналогами и примерами, мне когда то мои "Учителя" давали мне персональные ответы. Теперь и я не могу иначе... типа "коротко" отвечать.
И то.... Юра не цеплялся осознанно за каждое слово, как обычно происходит у Юры в сознании. По этому как увижу твои несколько постов..... и сколько мне придется писать...- Вау!
А так более упорядоченно. Спасибо.

0

226

Сония написал(а):

Хочу добавить, что я не уверена ни в чём, и я открыта к диалогу. Я могу назвать себя ищущей. Выше я описала возможные варианты сотворения и устройства мира, но это не значит, что я в них верю всем сердцем и всей душой. Да, я подозреваю, что возможно мы творим реальность коллективной Силой Мысли. Да, я подозреваю, что возможно пророки программируют реальность, написав книги с пророчествами. Да, я допускаю, как вариант, что нас могут вампирить более развитые Сущности (не факт). Но иметь подозрения и иметь твёрдые убеждения -- это совсем разные понимания. В общем, я не знаю -- как оно всё устроено, просто пытаюсь понять.

Хочется сказать, что это ж хорошо... когда человек стремиться к чему то... Но это будет чисто эгоистическое выражение с дуальной оценкой. что плохо а что хорошо.
А со сторонней позиции, стоит однозначный ответ...-" У Бога не бывает ничего что хорошо и что плохо. Бывает только так, как надо Богу.... Если надо по сценарию, то он сотрет эту рассу людей с лица земли, и начнет творить другую Рассу. Или вообще уничтожит планету... или солнечную систему... или галактику или даже мета галактику... И создаст или не создаст новую... с какой то условной жизнью, или без...
Но лично для юры, или относительно личности Юры, это хорошо и правильно. когда человек стремиться к знаниям и совершенствованию.
Понимаешь Сония.... Устремленный в ментал человек говорит..." ХАЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!" и не говорит... верю - не верю. Вернее говорит.... когда кто то другой пытается утверждать какую то хрень, которую никак и ничем нельзя доказать ментальным способом. Но это будет только эмоцией отрицания.
Попробуй всё же всё ПОЗНАВАТЬ что бы не слепо верить, а ЗНАТЬ. Это и будет переходом в ментал.
И начни с того доказательства... что человек творит мысли САМ... а не наоборот... Мысль творит человека, и управляет им как надо Творцу. В принципе есть точка сборки с позиции медицины... точней нейрофизиологии мозга. Там имеется намек, что МОЗГ, это только приемник информации. Какую примет, та и управляет им.
И так.... вот откуда то появился энергетический. информационный импульс на кончике одного нейрона твоего мозга... и побежал в мозговой процессор для синтеза с информационной памятью... и далее вывода заключительной информации на внутренний "экран" твоего мозга... и ты закричала...- Эврика!
Но Витуля... точек сборки сознания очень много... и все они разные. И все противоречат друг другу. Готовься к встрече с парадоксами.

0

227

Сония написал(а):

Прочитала все сообщения. Надо обдумать, потому что мы с тобой одинаковые понятия называем разными словами.

Класс! что заметила. Но каждый человек чему то одному, присваивает свои индивидуальные понятия. По этому люди не могут понять друг друга. По этому 100 человек кричат... Душа! душа... Но никто не может конкретно и однозначно, ответить на вопрос... Что такое душа?
А скажешь кофе..... все однозначно понимают что это такое.... по сути.

Сония написал(а):

В моём понимании эфир -- это только эфир, а не вся энергия. Энергия -- это у меня вся Вселенная, вместе с Богом. Она может быть низких вибраций (Материя), высоких (Эфир), ещё более высоких (Астрал) и т. д.

Не правильно.  Даже в Магии в одно понятие "Эфир" как в целую и единую форму, помещены абсолютно все энергии, какие только Есть. И эфир, только энергетическая часть Бога или Вселенной.
Определяемые в нашем мире поля, описаны в древней магии. И они соответствуют. Ибо можно определить. Материя, Энергия, Чувства, Разум. Из этих четырех, состоит трех мерное измерение. Больше ничего не определяется. Но каждое разделяется на множество.

Сония написал(а):

Пустота -- это в моём понимании -- Ничто, из Пустоты никогда ничего не возникнет. Это как ноль. Можешь сесть за стол, взять тетрадь, ручку, и заняться математикой. Например, сложить много нолей, можешь их разделить или умножить. Можешь брать с ноля корень квадратный или возводить ноль в какую-то степень. Делай с нолём что угодно, но ноль -- как был нолём, так он нолём и останется. В твоём же мировоззрении Пустота -- это не ноль, а что-то другое. Поэтому я обдумаю в переводе на свой язык. Благодарю за ответы.

Хыммм.... Дорогая.... Тут даже круче. Потому что имеется понятие что пустота состоит из пустоты. Я сначала тоже не мог врубится, когда читал такое выражение как Пустота пустоты. :D  Но... это условность, и иногда актуальная.
И дело в том, что любой человек ограничен в восприятии. Он воспринимает только тот мир, который Есть. И не может ничего воспринимать чего для восприятия Нет. Воспринимает материю как целая форма, которая состоит из клеток, атомов, нейтронов, ну... кварков... А из чего состоят кварки? Что их создает? Где создает? Что управляет движением электронов именно так?.... Ответов пока нет.... Или если точнее, человечеству пока не дали ответы на множество вопросов. И как понять к примеру... Из пустоты пустоты, рождается кварк...
Условно называют эту границу ШИРМОЙ, за которую невозможно проникнуть.
Хоть и есть понятие, что вселенная, это волновая проекция.... но что, где, из чего, как и зачем её порождает???? - ответов нет.

Сония написал(а):

В моём понимании -- это сознание человека с определённым набором чувств. Сознание в ней главное и центральное. У тебя же сознание в другом месте, а душа -- астральное тело, хотя сознание -- это не астрал, а где угодно, включая реал.

Сознание, это РАЗУМ... А любые описание Души, явно говорят, что это астральное, не разумное, эмоциональное тело.
По этому.... С позиции КОНКРЕТИКИ и ЧИСТОТЫ выраженной в магии. Душа не может быть синтезом из разных тел-оболочек. Она не разумна а чувствительна. А астральное тело-оболочка, после смерти тела распадается.... растворяется в астральном поле.
Поразмышляй...
Как то давно.... читал Летбитеря, который описывал разные миры.... Такую хрень наисал... мама не горюй... Астрал наделил разумом, ментал чувствами. и эфир понамешен... Хоть это четко ограниченные и не смешанные поя, в которых нет в каждом, ни части другого.

Сония написал(а):

Наверное, везде, но в ментальной реальности.

То есть.... Ты думаешь что ментальное поле едино. И внутри него находятся все остальные поля. Более того, ментал порождает все остальные поля?

Сония написал(а):

1). Мысль - это энергоинформационная Сущность, как мыслеформа. 2). Мысль - это порядок соединения нейронов в мозге. 3). Судя по тому, что астральные Сущности умеют думать и говорить, а также имеют сознание, то мысль не только в мозге физическом, но и во всех его остальных телах, включая тонкие. 4). Мысль -- это Энергия, потому что всё соткано с Энергии. 5). Мысль -- это также и Бог, сказал Рамта.

1. Мысль это СУЩНОСТЬ? А что такое сущность? Что такое мысле форма?
2.  Порядок соединения нейронов, это мысль?..... Разве? Прядок соединения нейронов прописан в геноме как устройство мозга. Это материальная величина. А не ментал.
3. А что такое "Астральные сущности?"... Ты второй раз пишешь слово "Сущность" и в этот раз как определение чего то живого, и не чистого, а синтезированного из множество разной информации. Я не сгласен с этим. Мысль это изначальность. В ней есть всё как череда последующего синтеза. Она Творец. Мысль, это вся вселенная. а не какие то сущности. страл... это чисто мир чувств. В астрале только чувства. Если есть хоть капля чего то от другого, это уже не чистый астрал.
По логике, в астрале не могут быть никакие сущности. Другое дело, это принимаемая мозгом, синтезированная из разных полей информация. Или ещё не правильно, её называют глюками, творимыми мозгом. Или иллюзиями... кошмарами или наоборот...
4. Энергия это второе поле, выше материи. А вселенная состоит минимум из воспринимаемых нами четырех полей. А если Бог Создал мир СЛОВОМ... или МЫСЛЬЮ... То в мысль заложены все поля. Или она творит все поля. А если отслеживать от пустоты пустоты. то рождается ментал, который творит астрал, энергии и материю. Тогда мысль первично является Разумом, в котором имеется намерение. Оно и разделяет целое на множество разного.
5. Мысль творит Бог.... Это инструмент Бога. А раз так, то мысль, это не Бог а творение Бога. Соглашусь с тем, если мысль назвать св. Духом... ибо только Мысль творит. Или проецируется в пространство.
Но.... Учения и Магия, ставят Ментал превыше всего. И почитают его, как творца всего остального. То есть и астрала и эфира и материи.
Как тебе эта инфа?

0

228

Сония написал(а):

Если бы не надо было ничего фильтровать, то Иисус Христос поймал бы первую попавшую пролетающую мысль и сначала ограбил бы банк, потом убил бы своего соседа, и под конец дня напился бы спиртного и валялся бы в луже. Каких мыслей больше, то такие и посетили бы его первыми, потому что их в пространстве перебор. Но Иисус фильтровал, и это та причина, по которой он святой, а не бандит.

Хыммм... Какие мысли приходят от Бога, такие и так руководят людьми. Люди сами не ловят мысли и не творят их. А наоборот... Мысль Творит всю вселенную и людей в ней. И такими и так, как угодно Творцу. И никак иначе. По этому и надо выйти из центра своего эго-я восприятия, на периферию. В центр поставить Бога... и смотреть КАК БОГ ТВОРИТ МИР... в виде наблюдателя за процессом Божьего творения.
А у тебя всё наоборот. Как хочется что бы было, для твоего эга. Но именно такой тебя и проецирует инфо. пространство.
Попробуй смотреть на мир глазами Бога. И осознавать, что всё идет именно так, как Богу угодно. И более никак... Даже если маньяк убивает младенца... Так угодно Богу. Что для Бога один младенец???... если Бог уничтожает целые звездные системы и галактики.

Сония написал(а):

Свобода -- это слушать своё сердце (душу).

Нет.... Свобода есть только у наблюдателя за тем, как мир творит Бог. Наблюдатель не делатель, не судья Бога... И принимает всё, что бы Бог не творил без личных эмоций и суждения (Не суди" Ибо всегда судишь только Бога.)

0

229

Словокрылушка, ты в этой теме писал о себе, и очень интересные рассказы о жизни были (например, о змееголове). Я их регулярно читала, и я хотя читала молча -- они мне очень нравились. Для дискуссий на эзотерические темы, там мы уже натворили большое количество других тем, и я постепенно там отвечаю, и отсюда тоже буду цитаты переносить. Не всё сразу, потому что слишком много, и ещё мне обдумать надо. Что касается этой темы, то продолжай тут о жизни, о рыбалке, о своих хобби и т.д. Надо эту тему воскресить и вернуть к своему нормальному течению.

0

230

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ответ. Пророк, это инструмент, через который происходит подача информации в этот миг, из будущего. Хоть что будет через 10 секунд, хоть через 500 лет (Как Нострдам описывал в катренах).

     Появился один дополнительный вопрос. Но сначала цитата:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как то давно.... читал Летбитеря, который описывал разные миры.... Такую хрень наисал... мама не горюй... Астрал наделил разумом, ментал чувствами. и эфир понамешен... Хоть это четко ограниченные и не смешанные поя, в которых нет в каждом, ни части другого.

    Ага, значит пророк "...это инструмент, через который происходит подача информации". А кто же такой Летбитер? Это подаче чего именно, кем и с какой целью?

0

231

Словокрыл, а Елена Блаватская кем послана? Что она подавала и зачем? Признаёшь ли ты Учителей теософии? Раньше вроде, как признавал, и даже цитировал их, как важные знания. Или я с кем-то тебя перепутала? Может ты никогда и не был теософом? Или был, а потом разочаровался? Они там душу признают. Кто-то же диктовал им информацию из параллельных миров? Или если тебе нравится, то информация от Бога, а если не нравится -- от башки пришла? Объясни этот момент. Это уже "О себе". В эту тему подходит.

0

232

Можно вопрос? Зачем Бог создаёт сценарии? Ради какой-то цели или просто как развлечение?

+1

233

Сония написал(а):

Словокрылушка, ты в этой теме писал о себе, и очень интересные рассказы о жизни были (например, о змееголове). Я их регулярно читала, и я хотя читала молча -- они мне очень нравились. Для дискуссий на эзотерические темы, там мы уже натворили большое количество других тем, и я постепенно там отвечаю, и отсюда тоже буду цитаты переносить. Не всё сразу, потому что слишком много, и ещё мне обдумать надо. Что касается этой темы, то продолжай тут о жизни, о рыбалке, о своих хобби и т.д. Надо эту тему воскресить и вернуть к своему нормальному течению.

В названии четко сказано, что тема проявляет эгоизм Юры, а не сознание Словокрыла.
Но.... Мы ничем не рулим. Это иллюзия. И если диалоги и философия пошла здесь, то так и должно быть. А попытки упорядочить и разложить по полочкам и темам, иллюзорна. И так не бывает нигде по Фактам. С этим просто нужно смириться.
Но.... по названию... нужно осознавать, что тут не философия вселенной по сути. А чистый эгоист Юра пишет всякую, человеческую, эгоистическую хрень про себя как личность влекомую чувствами и желаниями.

Сония написал(а):

Ага, значит пророк "...это инструмент, через который происходит подача информации". А кто же такой Летбитер? Это подаче чего именно, кем и с какой целью?

Гы, гы... гы....
Сония... подруга. Прежде всего надо увидеть, определить как Факт в Есть, что мир многомерен. Если отделить в нем толко людей и их сознания, то все они разные... и по разному видят мир и по разному всё определяют. Из этого вытекает понятие "Точки сборки сознаний".
Позиция о Слоне... 10 слепых изучают слона. Онин орет, слон это дерево, обнимая ногу.... И это Факт с ним нельзя спорить. Другой орет, что слон это веревка... держась за хвост. Но и это Факт и не поспоришь. Это разные точки сборки сознания. Они говорят одно... С каждой точки сборки всё является истиной. Но это истина только для этой точки сборки сознания. И эта истина разрушается, если перейти в другую точку сборки сознания. Которая и отвергнет что слон это веревка, и утвердит что слон это дерево. И каждая точка сборки сознания, всегда рождает истину, исключительно только для этой точки сборки сознания. А точек сборки МНОЖЕСТВО. И все они только и делают, что доказывают только свое, и опровергают все остальные точки сборок.
По этому Словокрыл опровергает то, что пишешь ты, но с другой точки сборки СЕГОДНЯ.... А завтра опровергает ту точку сборки, через которую опровергал твою точку сборки. То есть опровергает то, что писал вчера. После завтра, опровергнет и эту точку сборки...
Но.... правда в том, что опровергая тебя, в сознании Словокрыла находится десяток разных точек сборки, которые все опровергнут твою. Но... внутри сознания Словокрыла они сразу находятся в позиции противоречия друг другу. А цель у Словокрыла одна... не важно через какую точку сборки, но доказать что твоя точка сборки не правильная. А вообще Словокрылу пофигу. Он осознает, что с многомерной позиции, всегда всё противоречит друг другу. Что нет ничего конкретного и однозначного. Тв просто не требуй от Словокрыла, что бы он "исповедывал" только одну точку сборки, и орал что слон это дерево, и более ничего.
Что дальше то????.... А на следующей ступени, придется осознавать ЦЕЛОСТНОСТЬ Мироздания. Или познать Целого слона... не отрицая ни дерево, ни копье, ни веревку не веер.... Всё это есть один и тот же Слон.
А ты вот и типа требуешь, что бы было что то одно...
Летбитер ни в чем САМ не виноват. Не виноват и пророк... Всё является Божественной проекцией мироздания. И такой как Есть... такой она Богу и нужна. ли тиким Летбитер и нужен Богу и пророк тоже. И ты тоже И Юра и Словокрыл... Такие все и Есть.

+1

234

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но.... по названию... нужно осознавать, что тут не философия вселенной по сути. А чистый эгоист Юра пишет всякую, человеческую, эгоистическую хрень про себя как личность влекомую чувствами и желаниями.

     Тема удалась. Я после этого абзаца смеюсь уже минут десять, и это ещё не конец. Так Бог-Абсолют наверное и не против, чтобы у нас были чувства и желания, имея которые, мы можем от души весело посмеяться?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А цель у Словокрыла одна... не важно через какую точку сборки, но доказать что твоя точка сборки не правильная. А вообще Словокрылу пофигу. Он осознает, что с многомерной позиции, всегда всё противоречит друг другу. Что нет ничего конкретного и однозначного. Тв просто не требуй от Словокрыла, что бы он "исповедывал" только одну точку сборки, и орал что слон это дерево, и более ничего.

     Понятно. У Рамты в "Белой книге" это называется "У каждого своя правда". Я поняла. Хорошо.

0

235

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кв. физика доказывает что мир это иллюзия. Но эта же иллюзия проецирует и эту науку. То есть и эта и все науки иллюзорны. Как и мы все и всё в проекции вселенной.
Именно это и называется Уроборос.... Информация всегда замыкается сама на себя в кольцо парадокса. В котором ничего однозначно и конкретно нельзя утверждать, как и ничего нельзя отрицать.

   Но во всей этой иллюзии (квантовой и световой, и просто физической) есть одна большая истина, которая одна на всех!!! Вся иллюзия соткана из Энергии. Ну, у тебя, Словокрылушка, только эфир энергетический, а что-то другое нет, я помню. По моему мнению Энергия -- это всё, что движется или потенциально способно двигаться в будущем. То есть, кинетическая, потенциальная, любая.. всё Энергия. Всё, что способно приступить к движению или уже в процессе движения, то и есть Энергия. Если такое понятие у тебя называется как-то по-другому, то называй его своим словом (хоть аброй-кадаброй), а я способность к движению и процесс движения назову Энергией. Хорошо? Так вот. К чему я веду? К тому, что любая иллюзия соткана из Энергии (способности двигаться, а значит жить).
     Эта Энергия (способность двигаться) существует в состоянии разных частот вибраций. Есть твёрдая, как камень, предметы физического мира, металл или земля. Может быть в состоянии текучести, как кровь или вода. Энергия может быть газообразной, как пар. Она также может быть и ещё выше вибраций, и это уже Свет, потом радиоактивные лучи, и дальше тонко-материальные тела.
     В общем, иллюзия то соткана из Энергии (способности к движению), а значит всё у нас есть: и физический мир тонких энергий, и невидимый мир высоких энергий, а там Ангелы обитают. Всё существует. Понимаешь? Ну и какая же это иллюзия, если оно существует????? Иллюзия -- это если ничего нет (Пустота). Но оно же есть!!! Даже сон -- это то, что есть, и способно двигаться (Энергия). Значит Вселенная и мы в ней -- это Бытие, а не иллюзия?! Что скажешь на это, Словокрылушка???

   Перенесла цитату из темы Софиюшки, потому что здесь, на этой страничке, для данной темы больше место подходит. Мы в этой теме расфилософствовались и можно продолжать дальше наше дело философии.

0

236

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С этим просто нужно смириться.

И впасть в депрессию... Не понимаю как можно получать радость от жизни, в которой ты ничего не решаешь и чувствуешься себя марионеткой, которой дёргает за ниточки некий неизвестный Бог.

0

237

Сония написал(а):

Тема удалась. Я после этого абзаца смеюсь уже минут десять, и это ещё не конец. Так Бог-Абсолют наверное и не против, чтобы у нас были чувства и желания, имея которые, мы можем от души весело посмеяться?

Дорогая Ты можешь признать то... что существуют учения, которые тоже говорят об устройстве вселенной. И науки о том же... Но как Учения, так и наука, рассматривают вселенную и ТЕБЯ ВНУТРИ НЕЁ... СО СТОРОНЫ!. Это по сути позиция наблюдателя... не судьи мира. Типа вот так создал Вселенную Творец ДЛЯ СЕБЯ. И ничто из созданного Творцом как Творения, не имеет ничего своего и изменить САМО мироздание не может. И это ФАКТ.... он не оспорим. Глянь к примеру на США, Европу, Украину и Россию... "РАЗУМ" тут не ночевал даже... Нахрена США и Европе плодить фашизм? Но по факту плодят, и поддерживают даже за счет того, что сами в задницу лезут и уничтожают себя экономически. Страдает от этого их население... Но сценарий никто не может сам изменить. Тем более РАЗУМНО... Желание быть жандармом всему миру, у США не отнять... даже угрозой ядерной войной... Но.... по сценарию то, всё равно США низко упадет, и потеряет всё своё влияние. А наблюдатель может только наблюдать как этот сценарий будет воплощаться в театре действий.
Но как и каким создал Творец человека?... что бы ЗНАТЬ... надо с позиции наблюдателя наблюдать за людьми, и определять их и одинаковые для всех свойства и разные... индивидуально с предназначениями. Так же осознавать что позиция Эго-Я-Сам вообще не работает. Но она как бы управляет людьми. Хоть и это не верно.... с других точек сборки.
По этому по сути есть две позиции. Рассмотрения человека изнутри, через призму его Эго-Я-Сам. И 2. со стороны. Как им управляет "Творец"... заставляет делать это, а не то. Причем Разумно было бы делать ТО.... Но человека не заставишь делать то... А всегда что то свое... по его роли.
По этому... Есть Юра- эго-я-личность, которая ощущает что делает всё сам... и мысли рождает сам и желания... и чаще всего не разумные, не логичные и даже Глупые.... с позиции разума.
Вот эта тема как раз о личном, эго восприятии Юры. И как им управляют не разумные эмоции и типа он сам творить какие то глупости.
Единственно то... что в Юре есть наблюдатель, за тем как миром и Юрой управляет Творец... так как надо Творцу... а именно по сценарию... или как говорят по судьбе. По этому Юра это чистейший Эгоист. А вот Словокрыл это наблюдатель. Не судья Бога...
Да и в Учениях сказано "Не Суди... ибо всегда судишь Бога за то, что ОТНОСИТЕЛЬНО твоей личности, Бог Творит не правильно." Или... по сути... учение дает направление для рождения в сознании наблюдателя... не судьи. "На всё только Твоя Воля Отец... а не моя и ничья. И нет более ничьих воль, кроме твоей!...- так может определять мир только наблюдатель... по Адвайте - "Не делатель". По Кв. Механике... Всё есть только волновая инфрмация, которая и рисует мир именно таким... и тебя внутри мира именно такой... и Сама ты ничего не делаешь. Тем более не творишь ни свои мысли ни желания. Тем более, что желания на 80% всегда глупы и не разумны. Но.... человек то сам себя не может переделать и сделать Разумным на все 100%. И сколько бы Словокрыл тебе не писал что...."Ни один дебил не может выбрать сам, и стать Гением. Как не может Гений выбрать и стать дебилом. Ибо Сами они не выбирают кем им быть. Такими они рождены по сценарию их судеб. Ты этого сама не сможешь ни понять ни принять, ни жить с такими понятиями. Ты можешь воспринимать мир только как Юра-Эгоист. В тебе пока нет наблюдателя за тем, как мир Творит Создатель. (Точнее как создал... ибо мир завершен.)
Но Юра - Эгоист... это конечно всё Сам... Сам желает сегодня испечь пирог из судака, пойманного тоже им Самим... (П.С. дофига запасся судаком с рыбалок, в этом году... Хоть он и может долго лежать в морозилке, но не так как филе змееголова. Его надо быстрее скушать. И хочется ВКУСНО приготовить...) (П.п.с. Семья маленькая... Я, жена и внук, который весь день на работе. А мало готовить не умею... Приходится рассовывать всем... что бы не пропадало.)

Сония написал(а):

Понятно. У Рамты в "Белой книге" это называется "У каждого своя правда". Я поняла. Хорошо.

И эту "правду" в каждого человека, как программу, внедряет в человека Творец Вселенной. И Рамта и Зи Найт, ничто иное как такие же творения Создателя, как и песчинки и травинки, и букашки и какашки... со своими ролями. Как условно матеиальные, так и условно иллюзорные как САМ Рамта. А по сути, всё и Рамта, только информационный, единый и не делимый, волновой поток.
Во вселенной нет личностей.... Раз вселенная Иллюзия, состоящая из иллюзий. И это логично. И вся вселенная переплетена в Уроборос (Парадокс)

П.С. Давно не встречал Колоброда... Ты с ним раньше дружила....

0

238

Сония написал(а):

Но во всей этой иллюзии (квантовой и световой, и просто физической) есть одна большая истина, которая одна на всех!!! Вся иллюзия соткана из Энергии.

Не... дорогая. Иллюзия первична. Ибо она творец всего... то есть иллюзии об энергиях. Нет энергий.
Обрати внимание на по сути ОДИНАКОВУЮ позицию восточной философии учений, и современную науку квантовую физику.
" Спит Бог Вишну. Ему снится иллюзия - Бог Брахма, который тоже спит. И которому сниться иллюзия всей вселенной... и землёй и людьми. То есть земля и люди, это иллюзия в иллюзии.
- Вселенная является информационной волной в пространство. И она не материальна по сути. /кв. физика. Но кв. физика описывает пока только Сон Брахмы как иллюзию вселенной. И не добралась пока до сна Вишну.... Что бы определить мир не как Иллюзию, а как Иллюзию внутри иллюзии.
Мне вот лично, приходят мысли о том... Что такое Сон Вишну? Или Иллюзия, которая порождает иллюзию вселенной. И конечно что создает такое устройство иллюзии в Иллюзии. Или кто создал Иллюзию о Вишну спящим? А это вообще всё находится за ширмой не рожденной в мире людей информации.

Сония написал(а):

. Ну, у тебя, Словокрылушка, только эфир энергетический, а что-то другое нет, я помню

Ага. Так устроен мир. Пример.
Есть вода отдельно. Она состоит только из воды. В ней нет никаких примесей.
Есть зерна Кофе. В них условно нет ничего кроме кофе.
Есть молоко, в котором кроме молока нет ничего.
Есть огонь, в котором кроме огня нет ничего... ни молока, ни воды ни кофе.
Но если все это привести в движение и синтеза друг с другом, то в итоге получишь СМЕСЬ всего - Экспрессо Капучино.
Аналогично... человек, ничто иное как синтез из первично ЧИСТЫХ полей. Это смесь.... или человек СИНТЕЗИРОВАН. В нем (по магии) Есть чистое тело из материи. Чистое тело из энергий, чистое тело из чувств и чистое тело ментального разума. И по факту, синтез состоит из разных по количеству-объему частей. В ком то больше материи, в ком то энергии, в ком то чувств, а в ком то Разума.
Вот обрати внимание на восточные учения... они разделяют человека по содержанию в нем этих тел-полей. Женщин определяют с большим содержанием чувств - Инь. А мужчину определяют с большим содержанием Разума - Ян. Но опять же.... никто сам не выбирает кем ему быть и сколько чего содержать. Людей кто то сразу такими творит, и с разными свойствами от рождения... Причем материальный мужчина, может преобладать чувственностью, более чем Разумом. И наоборот... Женщина может быть гением Разума. Но всё же... в основном, женщины это Инь, а мужчины на один грамм больше в Ян.

Сония написал(а):

Энергия -- это всё, что движется или потенциально способно двигаться в будущем. То есть, кинетическая, потенциальная, любая.. всё Энергия. Всё, что способно приступить к движению или уже в процессе движения, то и есть Энергия. Если такое понятие у тебя называется как-то по-другому, то называй его своим словом (хоть аброй-кадаброй), а я способность к движению и процесс движения назову Энергией. Хорошо?

Ммм... понимашь ли дорогая... Издревле дано более однозначное понятие ЦЕЛОСТНОСТИ этого вектора. И названо это ЭФИР!!! в целом. А если это целое разделять на множество разных энергий в этом целом, то и опеделишь из каких и скольких энергий состоит ЭФИР. Их то ты и описываешь, разделяя единый, целый ЭФИР......- сечешь?
Аналогично и с Астралом.
Это единое и не делимое понятие, вмещающее в себя все чувства. А сколько чувств бывает то?.... На сколько поделишь полярно частей, столько и будет. И ненависть и любовь. И сверх ненависть и сверх любовь.. и пофигизм, как нейтральная точка в астрале. И желания....
Аналогично и при разделении других целых, единых не делимых полей. Хоть Разум, хоть материя... всё делится на части и уровни, по которым и определяется всё, какое оно Есть.

Сония написал(а):

К тому, что любая иллюзия соткана из Энергии (способности двигаться, а значит жить).

Двигаться и жить, это уже физические и синтезированные из разных полей "вещи!.
Ты начни с кармического процесса творения. К примеру так...
1. Из Ничто, или пустоты пустоты, в которой кроме пустоты нет ничего, зарождается иллюзия пространства. Так же иллюзия времени... Как об этом моменте описывают учения? Бог, который Есть Ничто и пустота, СЛОВОМ (которое сейчас считают МЫСЛЬЮ) порождает ВСЁ в один миг, в завершенном виде. (Бог создал мир. А не создает его сейчас).
Ты вот дорогая попробуй поразмышлять над тем процессом, как из ничто, вдруг появляется что то ПЕРВОЕ!!! Что было первое то, которое по кармической цепочке - программе порождает всю иллюзию о материальном мире?
А значит нужно определить то самое маленькое и мелкое.... Что люди знают самое мелкое?... Кварк? А что и из чего его создало? Ведь явно кварк несет огромное количество внутренней информации. И эта информация в триллиарды раз мельче кварка. Но и какие то условные законы, собирают из ничего... из пустоты эту информация и спрессовывают её в один кварк... в информационный поток кварков... которые являются только кармическими звеньями в процессе творения. Кварки творят электроны, протоны, позитроны, ядра атомов.... Той информацией, которая в них заложена с определенной целью... не хаотической. А упорядоченной. Потому что всё проецируется как упорядоченная информация. И кварки несут изначально упорядоченную информацию творения. Но.... кварки не состоят из энергии. Но являются творцами Эфирного поля вселенной. По этому энерия и эфир, это вторичность... или творение. А любое творение имеет СИНТЕЗИРОВАННЫЙ и РАЗНОГО внутренний состав. Причем целенаправленный. Но КТО... так упорядочивает информацию в кварках? Или упорядочил их программу развертывания в то, что должно быть.??? То или тот, кто за ширмой, определяемой как Есть... Тот кто находится вне этой позиции в позиции Нет... Пустоты пустоты. А человека создал очень ограниченным во всем. И конечно нет способностей проникать за ширму Есть и изучать Пустоту пустоты.

Аксиома нашего мира....
-" Всё что Есть, создано из множества и синтезировано именно так. Но никто сам не знает из чего и зачем и что так создало мир и откуда... И тебя в том числе и именно таким-такой а не другой и без выбора.

Сония написал(а):

и физический мир тонких энергий, и невидимый мир высоких энергий, а там Ангелы обитают. Всё существует. Понимаешь? Ну и какая же это иллюзия, если оно существует?????

Давным давно эзотерика и учения рассматривают мироздание и изучает как оно устроено.
Словокрыл постоянно и периодически тебе пишет об этом, но в твоем сознании не задерживается эта позиция, и информация пролетает МИМО. Ещё раз пишу о позиции закона ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. В учениях и эзотерике как науке, и науке Кв. физика, первично это разделяется на....
1. НАБЛЮДАТЕЛЯ
2. НАБЛЮДАЕМОЕ.

1а. Наблюдатель разделяется на Эго восприятие личности, относительно себя самой.
1б. Сторонний НАБЛЮДТЕЛЬ за тем как мир устроил Творец для себя а не твоего эга.
2а. Наблюдаемое аналогично ОТНОСИТЕЛЬНО твоего Эга.
2б. Без эго восприятия, наблюдать то, что творит Создатель.

Вопрос... с какой точки сборки и относительно кого-чего, ты определяешь мироздание (Иллюзию мира).

П.С. С ментальной позиции, требуются ДОКАЗАТЕЛЬСТВА всему. И науке нужны только они. Вот в этой твоей цитате, что является доказанным с позиции Фактов в Есть и разума и логики? Так же с какой позиции ты это определяешь? Разума Ментала? или слепых чувств Астрала?
Ментальный вопрос... Что такое Ангелы? Где обитают? Признает ли это наука? Доказано ли это ей?
2. А что доказано наукой? На что можно опираться Разуму? Ведь в учении даже сказано прямо.... "Познай Бога всеми своими чувствами (сердцем) и всем своим ментальным Разумом (Разумением)." Глядя на тебя... Ты познаешь только чувствами и иллюзиями. А второй позиции Разумения нет. А познать только чувствами НЕЛЬЗЯ!.
Но.... тебя именно такой с такими ограниченными способностями создал Творец ДЛЯ СЕБЯ... Ты нужна Творцу в сценарии именно такой а не другой. По этому ты и не можешь что то САМА, против Воли Творца. И так все люди, в чем то ограничены и не могут себя изменить. По этому и говорят пророки о том, что в определенное время родится по сценарию тот, у кого будут какие то способности. И он с играет свою роль в период его времени. А далее родится другой, третий... тысячный... через которых будет топать эволюция, по планам Творца. И это логично! Не логично считать вселенную НЕ Завершенной. НЕ Завершенная вселенная, в принципе не может существовать. А раз завершена, то и выбора не может быть ни у кого. И всё будет идти только по сценарию Творца. И всё кричит только об этом...- выбора у творений в принципе не может быть. И горшок может играть роль только горшка, хоть желать может быть солнцем. В учении говорится что... Бог Творит ДЛЯ СЕБЯ и овец и пастырей, и нет ни у овец ни у пастырей, выбора быть кем то другим... только тем, какую роль ему дал Творец их.
Хоть Эгоист, хоть сторонний наблюдатель, хоть наблюдаемое ими, является ничем иным, как творением Создателя.
Сменив точку сборки в позицию науки "Нейрофизиология" можно определить что... Человек видит мозгом. Что мозг синтезирует, то человек и увидет на внутреннем экране своего мозга. Аналогично и во сне... Что мозг синтезирует исходя из содержащейся в памяти инфорации, то чел во сне и увидит. Что синтезирует мозг наркомана Кастаньеды к примеру, то и увидит Кастаньеда.... но не другие, не наркоши... не шаманы... И их видения синтезированные больнвм, отравленным или спящим мозгом, наука подтвердит что это Есть... не может. Мир глюков по сути Есть... Но это ещё более глубокая иллюзия и сто раз внутренней иллюзии вселенной.
По этому откинь слепую веру. И начни верить в то, что доказано хотя бы наукой и Фактами. И ищи этому подтверждение в учениях... очищай зерна "истины" от плевел астральных иллюзий.... Хотя на всё только Воля Творца.

Сония написал(а):

Иллюзия -- это если ничего нет (Пустота)

Не верно. Иллюзия, это всегда проекция информации чего то. В пустоте нет ничего вообще. Но она порождает иллюзию. Хоть по логике не может пустота что то родить... Тут уже Парадокс Уробороса.

Сония написал(а):

Даже сон -- это то, что есть, и способно двигаться (Энергия

Опять же, с какой точки сборки сознания рассматривать. Если считать мир материальным, и с позиции скажем нейрофизиологии мозга.... То информация поступающая в человека извне или синтезируемая внутри, всегда облекается в энергию движения инфо импульса по нервам, нейронам, от кончики в процессор синтеза.
А Словокрыл тебе писал, что внутри его сознания слишком дохрена разных точек сборки сознания. И с каждой точки сборки мир выглядит другим, противоречивым и парадоксальным, относительно других точек сборки сознания. По этому... Истина истины, всегда состоит из ВСЕХ точек сборки. И называется ЦЕЛОСТНОЕ Восприятие всего слона. Но ты то пытаешься доказать что то опираясь только на одну точку сборки. И то астральную.... И опять не учитываешь свою слепоту.... Весь целый слон, это не только одна веревка-хвост. И даже не только дерево-нога, или веер-хвост. Но ты то оперируешь только этим одним мнением. НЕТ ОДНОЗНАЧНОСТИ в этом! Эго воспринимает мир как реальность. Разум определяет мир как иллюзию.

Сония написал(а):

Мы в этой теме расфилософствовались и можно продолжать дальше наше дело философии.

Ради Бога... Я только За!

0

239

Аона написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    С этим просто нужно смириться.

И впасть в депрессию... Не понимаю как можно получать радость от жизни, в которой ты ничего не решаешь и чувствуешься себя марионеткой, которой дёргает за ниточки некий неизвестный Бог.

В депрессию может впадать только Эго, но не Разум.
Эго всегда бунтует против фактов того, что оно не может по логике рулить миром. Более того, самом собой. Ты ничто иное, как информационная запись о тебе, в определенное время в пространстве.
Пример.
вот сколько написано о путешествиях во времени??? Но ты осознаешь то, что можно путешествовать или ЧИТАТЬ, только завершенное произведение, в котором и ты тоже в виде записи. Значит идешь только по завершенному сценарию. Венувшись в прошлое сознанием, ты его не изменишь. Но можешь типа просмотреть как всё было, хоть сто раз... И стораз будет всё одинаково, как просматривать сериал. Сто раз эта "Дура" Анна Каренина бросится под поезд. :D  Или наблюдать за собой в детстве, юнности, итп... Ты как совершала там типа ошибки от недоумия, так и будешь наблюдать за собой, как там косячила...
Если закинет тебя в будущее из ЗиС... То ты пророк... И можешь наблюдать только как будут складываться все обстоятельства, до того момента который ты по сценарию, увидела в какой то момент. (Нострдам к примеру) Или наблюдай за собой... Были ли у тебя дежавю? Или сбывались ли какие то предсказания от сенсев... У меня этого полно в жизни...
И кто тебе сказал такую глупость, что ты эгоистично предназначена Богом получать только эмоциональную радость и удовольствия?
Ты осознай себя целостной и завершенной, от рождения до смерти, в среде иллюзии времени. И что наблюдатель может перечитывать- пересматривать повторно тебя в любое время, как книжку или серию.
Наблюдатель всегда нейтрален. Только эго в синтезе с наблюдателем присваивает что то себе. Наблюдатель увидел, это осудило....

0

240

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пример.
вот сколько написано о путешествиях во времени??? Но ты осознаешь то, что можно путешествовать или ЧИТАТЬ, только завершенное произведение, в котором и ты тоже в виде записи. Значит идешь только по завершенному сценарию.

     У меня был Осознанный Сон, и я в нём "вспомнила" целую биографию жизни, которой у меня никогда на самом деле не было. Я имела ответ на любой вопрос. Я могла в этом ОСе рассказать - что со мной было в 5 лет, что в 10, что в 30. Я там всё знала, но к настоящей реальности это не имеет никакого отношения.
     Потом у меня такие сны повторялись снова и снова. Если набрать в поисковике "ложные воспоминания в сне", "ложные воспоминания в Осознанном Сне" или просто "ложные воспоминания", то их там огромное количество. Люди "вспоминали" то, чего не было и в снах, и в ОС-ах, и в реале.
     "Воспоминания" в реале -- это самое обидное. Значит те, которые в психиатрических больницах -- они не врут. Они от чистого сердца "помнят" себя Наполеонами, Клеопатрами и другими знаменитостями.
     Прошлыми жизнями ложные воспоминания быть не могут, потому что в одном таком сне, с "воспоминаниями" целой истории своего прошлого, я "вспомнила" мобильные телефоны и компьютерные игры. Когда это всё появилось? Это не может быть прошлая жизнь.
     Параллельными жизнями такие "воспоминания" тоже не могут быть, потому что там часть информации идеально правильная, а часть искажена, и некоторые герои этого "прошлого", которого не было, никогда не встречались.
     И вспоминается так чётко, так ярко, и так по-настоящему, что там, в сне, поклясться можно, что точно так и было всё, а потом просыпаюсь, а приснившаяся биографии -- ложь и неправда.
     "Наполеонам" и "Клеопатрам" в психушках тоже обидно до слёз. Они искренне говорят, а им никто не верит.
   ------------------------------------------------------------------------
     К чему я это всё веду?! Человек "вспомнил" целую биографию своей жизни из прошлого или из будущего, в реале, не во сне. То есть, произошло то,  что в психушках происходит, или там, на форумах, тоже люди пишут, что "вспомнили" то, чего нет. Дальше этот человек говорит, что он пришелец из прошлого, или из будущего. Документов нет, никто его не узнаёт, а что-то другое он не помнит. Попал в аварию и всё забыл, а помнит вот это, новую биографию, которая ему... ну, приснилась наяву. Что это? Ну, во первых, это болезнь "амнезия" с дополненной реальностью сном наяву. Остальное создатели сенсаций на РЕН-ТВ просто дописали, сделали подделку видео, что-то нафотошопили и всё такое.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если закинет тебя в будущее из ЗиС... То ты пророк...

     Пророков миллионы, а сбывается напророчествованное у единиц. Там почитай или послушай на ютубе пророчества о том, что сейчас происходит (чем закончится). Их тысячи и все разные. Знаешь, какие победят? Те, которые прочитает наибольшее количество людей, и Силой Мысли (коллективной) запрограммируют реальность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Были ли у тебя дежавю? Или сбывались ли какие то предсказания от сенсев... У меня этого полно в жизни...

   Это и есть "воспоминания" того, чего не было, но вспоминается, как будто это было. После того, как мне приснились огромные истории моей жизни со всеми подробностями (и с мобильными телефонами), и так ярко и чётко, что уверенность полная, а потом я просыпалась и понимала, что всё приснившееся -- ложь и неправда, то я уже не верю ни в пророчества, ни в воспоминания. Собственной башке нельзя верить ни во сне, ни наяву. Вспоминаешь что-то, как будто оно было, а на самом деле только кажется. Хорошо, что у меня только во сне, а у людей наяву это творится.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Словокрыл как личность в социуме.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно