__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Словокрыл как личность в социуме.


Словокрыл как личность в социуме.

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

Сония написал(а):

я в нём "вспомнила" целую биографию жизни, которой у меня никогда на самом деле не было.

Ух, ты...., класс! Моя тема. Прошлые жизни. Помню "горло драла".) Что прошлые жизни существуют. )) И у меня было много воспоминаний, о прошлой жизни, с подтверждением в реале. При  чем было так. Видение. А потом через несколько лет, подтверждение в реале. Очень странный феномен. Которому два ответа. Либо это правда. Либо это такое крутое враньё. Что волосы дыбом. Но ответ нашла. Но он не конечный. Но хоть что-то. Уже хорошо.

0

242

fire написал(а):

Но ответ нашла. Но он не конечный. Но хоть что-то. Уже хорошо.

   И что же это за ответ??? Я прямо сейчас копаю, копаю, копаю... Чувствовалось, как правда внутри меня. Там, в ОСе я готова была поклясться, что так и было, и это моя биография. Просыпаюсь, а оно совсем не то, и на самом деле этого никогда не было. Пророчеством на будущее не может быть, потому что люди моего сна, которые были в контакте у меня во сне (друзья) -- один человек на этом свете, а второй очень давно умер, и они никогда не были знакомы, а в моём сне -- друзья. И я это "вспомнила". Что это? Кто мою память изменил?

0

243

Сония написал(а):

У меня был Осознанный Сон, и я в нём "вспомнила" целую биографию жизни, которой у меня никогда на самом деле не было.

Сония... дорогая... Как только я прочитал "У меня осознанный сон"... Сразу, моментально появилось 2 вопроса.
1. Что такое сон?
2. Что такое ОСОЗНАВАНИЕ? (осознаный).
1... Сон... обратимся к примеру к исследованиям института сна и к нейрофизиологии мозга.... Они скажут, что сон, это информационный синтез работы мзга, основанный на внутренней базе информационной памяти. Во сне может воспроизводится только та информация, которая имеется в базовой памяти, но может быть хаотично выстроена. и ВАЖНО... Не мжет воспроизводится в снтезе та информация, которой нет. Это как конструктор "Лего".... Что в нем есть, из того и может собратья что то... а чего нет, просто по логике не может синтезироваться.
По этму что мозг покажет в виде сна, то и увидишь.
2.Так как ты не управляешь той информацией что тебе сниться, То ничего сделать САМА не можешь с ней... кроме как проснувшись всесторонне проанализировать. И вынести какие то варианты заключений. А их всегда множество. По этому нет никаких однозначных трактовок той информации чо присниться. По этому ОСОЗНАВАНИЕ снов, пустое занятие. В нем может быть всё... и инфа из будущего, или прошлого. Как и информационный хаос... в виде кошмара, которого типа вообще не может быть.
По этому ОСОЗНАЕШЬ только после того как проснешся. И инструментами УМА.... логики, математики, фактов итп. Или выстраиваешь эмоциональную иллюзию, типа как бы хотелось.
Но Сон, это инструмент управления человеком.... и никак иначе.  Это главное. Как ты поступишь после сна, проснувшись....

П.С. Аксиома в том, что человеку лично для себя. ничего не надо. Он всегда, на 100% исполняет только сценарий. И сон, неотъемлемый сюжет сценария. И снится всегда в строго определенное время, у строго определенного человека. И управляет им, как должно быть.
По этому рассматривай мир, как завершенное произведение. И всё как сюжеты его. Как вселенского масштаба, так и микроскопические сюжеты синтеза.

Многомрность в выше описанном, это несколько разных и противоречивых вариантов которые описал Словокрыл.  Или рассматривал с разных точек сборки. . Нейрофизиология мозга. 2. И высшая точка сборки как Целостность и завершенность мироздания.
С позиции целосности НЕТ никакой осознанности и никакого осознавания. Это иллюзия... сценария.
Именно по этому главный принцип целостного восприятия... Никогда и ничто, не рассматривать с позиции эго-личного восприятия. Которое всегда породит иллюзию. А ассматривать со стороны, типа "Как Творец устроил этот мир в движении завершенной информации в среде Континуума. И никогда ничего в сценарии не присваивать себе лично... как всегда делает твоё эго.
"Помни о смерти" - это аксиома.... Она говорит что смертному лично ничего не надо. Он всегда создан для чего то, что нужно кому то. И таким какой нужен. Попытайся это осознать. Это элемент как говорят, высшей ступеньки Адепта.... не присваивать ничего себе. Даже самого себя. Ты сама не принадлежишь себе.

Сония написал(а):

Потом у меня такие сны повторялись снова и снова. Если набрать в поисковике "ложные воспоминания в сне", "ложные воспоминания в Осознанном Сне" или просто "ложные воспоминания", то их там огромное количество. Люди "вспоминали" то, чего не было и в снах, и в ОС-ах, и в реале.

Минимум.. на более низких ступенях осознанности, надо подвергать всё испытаниям на истинность (как говориться в учениях) что бы отличить от лжи. И всегда выстраивать множество противоположных точек "зрения" Это как сложение проверять вычитанием, а умножение делением.
Или искать всю информацию, которая опровергнет эту.
Именно так и поступил Словокрыл... обратившись в первую попавшуюся тему.... Типа " А что скажут на это в Институте Сна? и Нейрофизиология мозга?.... и ФАКТЫ.... А факты говорят что Маугли в джунглях не может присниться устройство межгалактического корабля... Но может приснится как гамадрил кинул в него банан. А ученому физику, может приснится что то на основе знаний в его памяти... Но не больше.
По этому и тебе сниться не более того, что заложено в памяти. По этому и с позиции квантовой физики... твой мозг может выстроить иллюзию о том что не видишь, но получаешь какую то информацию к примеру слышишь... (Кот Шрёдингера).

Сония написал(а):

"Воспоминания" в реале -- это самое обидное. Значит те, которые в психиатрических больницах -- они не врут.

Не ищи полярность... правильно или нет. Психи играют тоже свои роли психов, и сходят с ума только по сценарию. Так угодно Автору сценария.

Сония написал(а):

Параллельными жизнями такие "воспоминания" тоже не могут быть, потому что там часть информации идеально правильная, а часть искажена, и некоторые герои этого "прошлого", которого не было, никогда не встречались.

Хыммм.... Сония... Ты всегда только ты. В параллельных сценариях - вариантах... уже не ты. Там другое Эго-я, по другому рулит телом... имеет другое сознание... и может материально тоже отличается. По этому, по логике Эго-Я не может быть одинаковым. Может только подобным, но другим... даже 100% противоположным.
Но... упоминание о параллельных мирах, это дополнительный факт, доказательства МНОГОМЕРНОСТИ мироздания.  Это одно из множества векторов говорящих о сложности... Ты отметку сделай где то у себя в сознании "Многомерность."

Сония написал(а):

Пророков миллионы, а сбывается напророчествованное у единиц. Там почитай или послушай на ютубе пророчества о том, что сейчас происходит (чем закончится). Их тысячи и все разные. Знаешь, какие победят? Те, которые прочитает наибольшее количество людей, и Силой Мысли (коллективной) запрограммируют реальность.

Совершенно верно.... По этому с одной стороны, всё же пророки есть... и в библии им отведен целый параграф. С другой стороны они не виноваты в том, что им приходит именно такая информация. Но информация приходит всем без исключения, и такая, какая приходит персонально. И она рулит ими.... Разная инфа по разному рулит людьми, делая их разными.
Но это как говорят "пол беды"..... С позиции более целого, вся информация рисует мир именно таким, и таких людей внутри этого мира. И физически и энергетически, и чувственно и псевдо разумно. По этому Словокрыл и говорит...вторит Адвайте.... Человек это творение, управляемое Творцом, и лишенное выбора и свобод. В Иллюзии мира, может быть только меньшая иллюзия. В восточной философии, мир, это сон во сне....Но упорядоченный и последовательный как информация для наблюдателя. А не хаос.
Мы наблюдаем по сути мир... такой как есть. Не выбираем и не сами строим его. Аксиома звучит так.... Сначала произошла МЫСЛЬ.... и она создала ВСЁ!. И это ПЕРВИЧНО..... А эго считает и видит всё наоборот, в противоположности. Типа Эго рождает мысль само... Но никто при этом не расматривает то, что смертное эго не может ничего само. Его создает мысль таким. А не наоборот... А у тебя наоборот получаеся... типа....
Знаешь, какие победят? Те, которые прочитает наибольшее количество людей, и Силой Мысли (коллективной) запрограммируют реальность.
Люди ничего не сами!!! И победят только те, кому в сценарии положено победить. Но умрут то ВСЕ!!! Нет у людей никакой силы мысли! Мысль ОДНА... И воля одна... и они у Бога... написавшего этот сценарий.
И опять ты забыла про закон относительности.... и законы квантовой физики. А они гласят....
Перед наблюдателем, на один сиг времени проецируемая, волновая информация, становится частицами материи. Но информации для осознания её наблюдателем, нужно много боьше времени, чем один сиг.... Минимум несколько мигов. А через несколько мигов, та информация ушла в иллюзию прошлого. Ведь наблюдатель воспринимает мир только в движении информации которая изменяется. И когда ты осознала что видишь... та инфа уже не находится в материальности, а ушла в иллюзию. А из иллюзии будущего пока не вошла в этот мир. И ты её не можешь считать частицами материи. То есть... Наблюдатель ВСЕГДА видит только иллюзию прошлого. И ДРЕВНИЕ Учения твердили об этом же... " Не войти в одну реку дважды.".
Не присваивай людям ничего. Осознай логику того, что ни одно творение, ничего само не может и не выбирает. Стул, стол, компьютер... телевизор.... погода... ветер... Ну ничто само не выбирает и не может. Только подчиняется своему сценарию и предназначению.

Мммм... Я как то лично абалдел, когда увидел первый раз какую то серию Питерского мульт сериала для детей.... " СМЕШАРИКИ".... Там давались принципы квантовой механики.... А позавчера, в какой то серии про Бараша и Карыча... как они искали смысл жизни... Пипец философия.
Вот ты попробуй глубоко проникнуть в суть мультика. (чистейшая восточная философия, и понятие хождения кругами или топтание на месте вместо пути.)

Или вот.... квантовая физика.... Пипец, а не детские мультики (Внуче 4 года.. вот и смотрю.)

Сония написал(а):

. Если набрать в поисковике "ложные воспоминания в сне",

Вообще... я удивлен тебе. Ты изменилась.... Ты раньше не была такая... - ищущая.... Но "заруби в сознании понятие... " Мир воспринимается нами ДУАЛЬНО! Значит состоит из противоположностей. Есть +... есть и -... Добро и зло, тьма и свет. И обязательно нужно все рассматривать с обеих позиций, а не как все люди только в одном направлении. Если кто то что то утверждает, ищи опровержения.... и найдешь их массу. Склоняйся к Фактам и проверенному многократно наукой, экспериментами. А не слепо верить написанному на заборе.... опять же как большинство людей. Типа "вот написано... и нехрен проверять." Даже в учениях написано что... " Появиться множество информации. И прежде чем её принять, её нужно испытавать на Истинность всеми имеющимися способами. А то погрузишься в иллюзию слепоты и невежества." Глянь на мир вокруг... попрали информацию из библии о правильном мироздании. Процветает и даже агрессивно воюет с миром и насаждается понятия ЛГБТ.
Но люди сами ничего не выбирают... таков сценарий Автора вселенной. И тоже обвинять некого, кроме Бога. По этому, это только наблюдения ЗА УСТРОЙСТВОМ МИРА.

Сония написал(а):

Человек "вспомнил" целую биографию своей жизни из прошлого или из будущего, в реале, не во сне.

Ты пять рассматриваешь мир относительно твоей эго личности. И наделяешь человека самостоятельностью, а мир не завершенностью. То есть находишься в иллюзии и противоречишь всему разумному и в учениях и науке.
Чел ничего САМ не может "вспомнить". Он может минимум... принимать информацию, и вестись ей, через призму эга. Что засунут в рот младенцу, то он и сосет. Как засунут?... - масса вариантов поступления информации. Но и масса экспериментов, что человек ПРИНИМАЕТ информацию, а не сам её творит. (Зеркала Козырева к примеру. Пирамиды Голода...- экранизация от получения информации. (Это Есть и это Факт. Но и это опровержимо с позиции целостности.). По этому, наблюдатель сторонне воспринимающий мир Божий и рассматривающий КАК БОГ ЕГО ТВОРИТ!?.... Всегда видит парадоксы и противоречия, если отходит от от позиции целостности. А истина заключается в том, что в разделении Единого и целого мироздания, исчезает конкретика и однозначность до того, что ничего нельзя однозначно утверждать... Есть только фиксации фактов того что это Есть. И восприятие наблюдателя постоянно фиксирует что то в Есть, но тут же опровергает это, с другой точки сборки. А далее опровергает и это опровержение... и так бесконечно.... Древние этот принцип называли "Уроборос". Соломон называл Суетой сует... в которой нет конкретики и однозначности.
Но ты пока находишься в ПОИСКЕ.... идешь по пути.... А не пройдя путь, не поймешь, что никакого пути не было. Всё и всегда было внутри тебя. Но не осознанно.
Мммм... пусть этот ролик называют -ложь.... Но в нем заложена глубокая суть... именно её нужно понять. Лжи не бывает... любая информация несет какой то смысл и суть.

Сония написал(а):

Остальное создатели сенсаций на РЕН-ТВ просто дописали, сделали подделку видео, что-то нафотошопили и всё такое.

Повторяю..... НЕ БЫВАЕТ не нужной, лишней и лживой инфомации! Любая информация твориться только Создателем в сценарии в завершенной Вселенной. Более никак. Минимум можно считать, что любая информация УПРАВЛЯЕТ миром по карме... творяться причины и следствия, проявляя упорядоченное движение в виде Творения. И в сценарии ЕСТЬ ВСЁ... Более того... Всё не только в нашем земном. эго сосприятии только трех мерного мира... А всё... это и миллионы измерений линейного пространства, + то же самое в параллельных измерений других линейных срезов единой, целой Вселенной.
А сознание человека может воспринимать ну очень и очень ограниченное пространство, выражаемое в миллионный частей от целого... как есть на самом деле. Очень ограничен и не совершенен человек.... но его эго мнит о своем супер совершенстве. (Но таким Творец создал человека 5 рассы, 5 подрассы 21 века. Но каким будет человек будущего???? через миллион, или миллиард лет? Как его изменит сценарий вселенной? Как будут происходить изменения и мутации?

Сония написал(а):

Это и есть "воспоминания" того, чего не было, но вспоминается, как будто это было.

Лет 8 назад, меня вызвали в новую школу. Объяснили как приехать. Я приехал... и я УЗНАЛ эту школу... Я долго работал в ней, и знал все запутанные коридоры... Но в принципе, я её не мог видеть до этого... Она первый год как открылась. И в том районе, где я практически не бывал... Новый недостроенный микрорайон. И подобного "воспоминания" у меня много..

Сония написал(а):

Собственной башке нельзя верить ни во сне, ни наяву

Хыммм.... Но можно фиксировать. И признавать те фаты, которые потом проявляются. Вывод то тут один...- Будущее ЕСТЬ Здесь и Сейчас. и находится в одной точке с прошлым, ЗиС и будущим. Но ты сама этим ничем не управляешь. Только как то реагируешь на информацию.

Пол поста написал вчера. Вырубили свет. Хорошо есть свойства у форума, запоминать написанное. Не пришлось заново писать пол поста.

0

244

fire написал(а):

Ух, ты...., класс! Моя тема. Прошлые жизни. Помню "горло драла".) Что прошлые жизни существуют. )) И у меня было много воспоминаний, о прошлой жизни, с подтверждением в реале. При  чем было так. Видение. А потом через несколько лет, подтверждение в реале. Очень странный феномен. Которому два ответа. Либо это правда. Либо это такое крутое враньё. Что волосы дыбом. Но ответ нашла. Но он не конечный. Но хоть что-то. Уже хорошо.

Светик Привет! Давно не виделись!
А ты проанализируй ФАКТЫ. Задайся вопросом... а твоя ли была жизнь в прошлом? Твое ли эго было в ком то, кого узрела в прошлом? Может это было просто типа "Путешесткие сознания в прошлое" и вселение его в восприятия личности какого то человека?
Раньше Юра тоже так считал... что путешествовал по прошлым воплощениям. Но 1. В кого попадал, были не такие как Я.... Часто не разумные дебилы. И вообще не логичные сознания. А индивидуальности.
2. Потом заметил, что по логике, я не мог одновременно быть воплощен в одно и то же время, во врагов, враждующих друг с другом. И не мог одновременно быть воплощен в раба и хозяина, избивающего этого раба.
По этому мне тогда дали понятие (Учителя) о путешествиях сознания в иллюзии времени, в прошлое и будущее. И возможность вхождения его в абсолютно любого человека и чувствование его и мышление. И я из ЗИС не управлял ими, только наблюдал.
Более того... много опыта было в проникновение в других людей живущих сейчас. С восприятием всех чувств и желаний и мыслей в них.
По этому я давно отказался от системы перевоплощений моего эго-я. Оно одно и смертно. И принадлежит только этому телу.

0

245

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

о путешествиях сознания

   Индивидуальная точка сознания -- это и есть душа. Даже если она всё забыла и ничего не помнит, она всё равно будет любящей и милосердной, если она такой была раньше. Она может быть злой и агрессивной, и тоже если она такой была раньше. Да, душа со временем может измениться, но это всё та же душа. Ребёнок в 5 лет имеет один вид, а в 70 лет -- совсем другой. Уже и внешне не узнаешь, и по характеру совсем другой человек. Но если это был Петя, то он и в 5 лет Петя и в 70 лет Петя, а не так, что в 5 лет Петя, а в 70 лет -- это уже Маша. 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Более того... много опыта было в проникновение в других людей живущих сейчас. С восприятием всех чувств и желаний и мыслей в них.

   А кто проникал в другого человека?  Кто это был? Душа. Это она проникала своими чувствами, мыслями, пониманием и сознанием. Ты проник в другого человека и тихо наблюдал, а другое сознание проникло бы совсем не так, и навело бы страха на другого человека, имело бы поведение -- как бес. Всё это потому, что разные души проникают.

0

246

Сония написал(а):

Индивидуальная точка сознания -- это и есть душа

Понимаешь ли.... Такой точки нет. Или такая точка существует, пока существует тело. И называется Эго-Я. И оно смертно. В восточной философии, так и написано много тысяч лет назад. типа Есть временное эго-я в человеке, как восприятие ограниченного участка вселенной в иллюзии ограниченного во времени. И есть большое и единое, бессмертное и вечное Эго-Я... оно наполнено маленькими во времени... смертными... Это Я Бога... Автора. Но ты то мнишь о своем смертном эго-я-сама, восприятии ограниченного в коротком участке времени от рождения до смерти.
Вот и получается что и Автор - Творец Вселенной Один и Един, и он наблюдает за собой от начала манвантары, до пралайи, через временные свои же творения, в которых и находится. И Иисус говорил "Бога Вы... состоите из Бога, и исполняете волю Бога. И по истине Боги. Все без исключений. Более того, не только люди пылинки в космосе земли... но и растения и животные и минералы, не только земли, но всех планет, систем, галактик и мета галактик как разделённо так и в целом Есть Бог, и Наблюдатель во времени, и Автор и Сценарист...
Но никак не твое временное эго-я-микро сознание.
Дорогая... начни мыслить масштабами Бога, без любых ограничений. Смотри на мир Его глазами... Чувствуй его чувствами, и осязай всеми средствами которыми наделил тебя Он....
Но.... ты выразила одно из множества понятий о душе... Душе смертной. Ибо в тело из праха и глины вдохнул Отец душу... и она раствориться в информационном пространстве, со смертью тела. Но Творец так устроил мир, что животные и люди имеют программу оставлять после себя потомство. А значит новые системы и устройства, через которые и наблюдает Творец за самим собой. Или иначе.... "Смотрит своё же творение "Вселенная".... через все творения. И если и идет базар о бессмертии, то к нему ближе понятие всего человечества, от первого человека... первой рассы и первой подрассы, до последнего, в седьмой рассе, седьмой подрассе. И с каждым мигом всё изменяется. Тогда в целом... человечество живет не 20 или 5 000 лет как индивидуумы в разное время. А многие миллиарды лет.
Тогда и речи быть не может о каком то индивидуальном смертном эгоизме. Нет эго бессмертной души индивидуума. Есть единое поле растянутое на всё время.... океан, порождающий индивидуальные, смертные капли дождя.

Сония написал(а):

Даже если она всё забыла и ничего не помнит, она всё равно будет любящей и милосердной, если она такой была раньше.

Вааще идиотское понятие о милосердии... Полная Чушь. Бог творит и уничтожает целые галактики... Это его процесс творения во времени. Какое в попу тут милосердие. Это чисто эгоистическое понятие. Читай Бхагават Гиту.... Один Царь, расхерачил целое войско из родственников. Никого не пожалел. Так было Угодно Творцу. Так же и Любовь всегда равна ненависти в гармонии 50/50. Она только часть процесса творения и эволюции... она Инструмент, не более. И Астрал Бог создал именно полярным в чувствах. Ибо только полярность есть движущая сила.. Нужен осел, и морковка на удочке, или плеть... что бы осел пришел в движение. И главное это движение осла, а не метод кнута или пряника. Всё это Божьи средства. Только эгу хочется пряник... а не плеть. Но и плеть создана Богом и используется.

Сония написал(а):

А кто проникал в другого человека?  Кто это был? Душа

НАБЛЮДАТЕЛЬ.... ибо может только наблюдать. Даже анализировать там не может. Анализ Умом начинается по возвращении наблюдателя в это тело.

Сония написал(а):

Это она проникала своими чувствами, мыслями, пониманием и сознанием.

Наблюдатель имеет все свойства восприятия. И энергии и эмоции и воспринимать мышление того человека. Но не может вмешиваться в его действия. По этому только вернувшись, анализируешь его мыли, чувства и действия.

Сония написал(а):

другое сознание проникло бы совсем не так, и навело бы страха на другого человека, имело бы поведение -- как бес. Всё это потому, что разные души проникают.

Такого не может быть и такого нет.
Есть правило, что нельзя изменять прошлое. А то изменится будущее. И по факту, ты при проникновении становишься тем человеком. Но вмешиваться и изменять просто не можешь! Иначе линейная вселенная разрушиться. Но по факту, она не разрушается. Значит не было вмешательств. Как в прошлом, так в ЗиС так и в будущем. Это то и доказывает что, ни один человек не имеет выбора и ничего не Сам... а только играет роль... ни на микрон или миг  в сторону не уйдет.
Осознав этот факт... можно приступать к детализации и изучения устройства, как всё происходит. Но опять же, надо выйти из восприятия своего Эга, и войти в сознание Бога, и наблюдать как Он творит мир и тебя внутри него.
И об этом выходе... очень много сказано в учениях.

0

247

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вааще идиотское понятие о милосердии... Полная Чушь. Бог творит и уничтожает целые галактики...

   Я писала о душе человека. Ты когда проникаешь в человека (чтобы посмотреть его глазами на мир) -- ты поступаешь по совести (ну, я надеюсь), потому что это качества твоей души. Другой проникающий будет вести себя -- как бес.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НАБЛЮДАТЕЛЬ.... ибо может только наблюдать. Даже анализировать там не может. Анализ Умом начинается по возвращении наблюдателя в это тело.

   Может-может, даже запугивать может. А бесы где берутся? Это такие же "наблюдатели".

0

248

Сония написал(а):

Я писала о душе человека. Ты когда проникаешь в человека (чтобы посмотреть его глазами на мир) -- ты поступаешь по совести (ну, я надеюсь), потому что это качества твоей души. Другой проникающий будет вести себя -- как бес.

Чушь. Ты опять смотришь через эго-я-сама.
На самом деле НЕТ Я-Сама... Просто то сознание наблюдателя что привязано к моему телу, вдруг попадает не весь в кого, и сливается с ним полностью на 100%. Этого моего Эго-я, там вообще нет! И от него ничего не зависит. Это напоминает полную эмпатию, но без стремлений к этому моего эга. Мое эго никто и не спрашивает куда и в кого.
И опять пишешь не осознанное понятие ДУША....Что это не знаешь конкретно и наверняка. По этому нельзя использовать те слова суть которых не знаешь и не осознаешь. Заменяй их на конкретные и понятные всем одинаково.
2. При чем тут совесть? Севесть это эмоциональные свойства эго восприятия. Но с ментальной позиции это глупость и не разумность, по отношении к себе лично. Совесть ничего хорошего тебе лично не приносит. Только активизирует негативные энергии, разрушающие тело.
Вспомни об учении Будды. О серединном пути, между полярностями, в равновесии чувств. В нейтральности. Которая и даст чистый Разум, оценивающий всё. А эмоции слепы.
Тогда если Душа это Разум. То тогда Разум заботится о тебе на много лучше разрушающих чувств. А чувства вредны для тела и здоровья.
Если во мне сидит миллион наблюдателей, то они никакого воздействия на меня не имеют. Они становятся мной.... как сидят в поезде и смотрят в окна. Но не рулят поездом.
Ты почему то никогда не рассматриваешь всё с позиции кармы. Которая творит все ситуации по сценарию. В сценарии из за ситуаций, бывают нарушения психики, или физические повреждения мозга. Механически, вирусно, или бактериально. Тогда происходит сбой в работе мозга. И мозг синтезирует информацию хаоса. Тогда человек и ведет себя не адекватно. по принятым, условным эталонам правильности.
Заметь Факт... если чел ведет себя не адекватно, вызывают психушку...- это болезнь... которая может проявится от множества причин.
По этому.... Мистикой может считаться только то... чего наука не может объяснить никак. А наука на 98-99% всё объясняет. По этому первично рассматривай всё с позиции науки. И обязательно откажись от слов и понятий. которые не знаешь. (Это путь к осознанности).

Сония написал(а):

Может-может, даже запугивать может. А бесы где берутся? Это такие же "наблюдатели".

Уже ответил выше. Нет никаких "бесов".
Повторяю вопрос... Ответь на вопрос КТО ТЫ?... Познай себя, и как ты устроена. Как работает всё в этом организме. В данной цитате, как устроен и работает мозг (Нейрофизиология). И почему и в каких случаях. мозг может синтезировать хаотическую информацию в восприятии, которая и управляет телом. Это с одной точки сборки. Так же нужно держать над всеми точками сборки, точку сборки в Целостном восприятии. Что мир завершен. А ты с разных точек сборки сознания, анализируешь его, без утверждений и отрицаний.
Познай себя... Кто Ты? Как работает это устройство - человек?

0

249

А существует в принципе вопрос необъяснимый с позиции объяснения его причины.)

0

250

Сколько лет пытаюсь понять Словокрыла - метафизическая личина индивидуальности Юры.
Все ускользает от внимания - суть его доктрины - в объёме текста.)

Отредактировано SERGXXX (15-03-2023 22:56:31)

0

251

SERGXXX написал(а):

Сколько лет пытаюсь понять Словокрыла - метафизическая личина индивидуальности Юры.
Все ускользает от внимания - суть его доктрины - в объёме текста.)

Никогда и ничего не опровергаю. Никогда ничего конкретного и однозначного не утверждаю. Потому что любое утверждение ВСЕГДА опровергается. Стоит только сменить точку рассмотрения объекта исследования.
То есть... Словокрыл всегда приводит доводы, которые указывают на то, что какое то, чье то... утверждение не верное.
И это никак не относится к личности Юры.
Личность Юры такая же эгоистическая, и ведома желаниями ХАЧУ!.... А вот сознание....- сознание наблюдателя со стороны и с разных сторон рассмотрения одного и того же слона.
И суть доктрины.... это осознание Уробороса. Или взгляд Будды.... Между утверждением и отрицанием. "Серединность" и невозможность что то отрицать или утверждать.
Наблюдай как Творец устроил мир...... с разных сторон... И поймешь, что ни в логику, ни в диалектику, ничего нельзя поместить. Но все люди рассматривают мир либо через логику, либо через слепые, эгоистические чувства... без доказательств.
По этому надо разделять и отделять в Юре стороннего наблюдателя, от личности. И при ведении диалога, с позиции личности, обращаться к личности. и ответит личность.
И эта тема создана для общения с личностью. Но не бывает, что бы философия где то отсутствовала.

0

252

А что у Будды не было никакого желания при этом.....🤗

0

253

SERGXXX написал(а):

А что у Будды не было никакого желания при этом....

НЕ олицетворяй Будду,Иисуса, Магомеда, Словокрыла или себя. Нельзя творение Автора рассматривать как нечто самостоятельное вне бога, которое само себя и все создало, и всем управляет. Это выпадает даже за понятия логики.
Цитата из библии " Ни один волос не упадет с головы твоей, ни одна муха не сядет тебе на нос. Ни одна мысль не придет в тебя, и ни одно желание не овладеет тобой, если не будет на то Воли Творца. Так Творец творит тебя и управляет тобой по сценарию.
Опять повторяю вопрос. " Кто ты? Познай себя! Как творение которое ты не сам создал А кто тебя создал, тот создал и смерть - исчезновение твое на 100%.
С Буддой аналогично. Через пророков проливается информация о будущем, что будет в сценарии... Типа родится тогда то пророк и поведет за собой стадо овец... И уже родился как младенец, ДЕД, который родит ОТЦА, который родит этого Пророка. (Адам родит Каина и Авеля, Каин родит....... Иосиф родит Иисуса...) Аналог...
Ничто по логике не может принадлежать никому и ничему из творений, если творения ничего сами не творят, и даже их Творит Создатель для себя...- в своем сценарии. Причем завершенном. Значит наблюдатель только считывает завершенное в иллюзии времени.

0

254

Лето 2023 по рыбалке было плохим. По каким то конечно природным причинам, рыба не вошла в реку Или из Балхаша. Если быть точнее, то вошла поздно и мало. Давно не ездил на рыбалку на саму Реку. Течение несет мусор, который оседает на леске. И приходится постоянно чистить снасти. Да и рыбы на реке мало хорошей ловится.
Вот первый выезд с Егором по судачку. Ездили 2 раза.

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/301/t874211.jpg

Позже с Ромкой на Или....- рыбы нет. (Один амурчик, и тот сошел)

Ну что еще... Продал Делику, купил внедорожник. И почему то опять черный, и по сути аналог какой у меня был. Только теперь не дизель, а бензин.
https://yapx.ru/album/Wi8QW?clid=rnssnc … m=idyshii1

https://yapx.ru/album/WT6Vn?clid=rnssnc … m=idyshii1
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/301/t636288.jpg

Ну вроде интересного более ничего нет

+2

255

я пОсмотрел видео залипательно ,отдых ,норм ).

0

256

Я понял - вечен только наблюдатель, а кто он?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Словокрыл как личность в социуме.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно