__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Словокрыл как личность в социуме.

Словокрыл как личность в социуме.

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Сония написал(а):

я в нём "вспомнила" целую биографию жизни, которой у меня никогда на самом деле не было.

Ух, ты...., класс! Моя тема. Прошлые жизни. Помню "горло драла".) Что прошлые жизни существуют. )) И у меня было много воспоминаний, о прошлой жизни, с подтверждением в реале. При  чем было так. Видение. А потом через несколько лет, подтверждение в реале. Очень странный феномен. Которому два ответа. Либо это правда. Либо это такое крутое враньё. Что волосы дыбом. Но ответ нашла. Но он не конечный. Но хоть что-то. Уже хорошо.

0

242

fire написал(а):

Но ответ нашла. Но он не конечный. Но хоть что-то. Уже хорошо.

И что же это за ответ??? Я прямо сейчас копаю, копаю, копаю... Чувствовалось, как правда внутри меня. Там, в ОСе я готова была поклясться, что так и было, и это моя биография. Просыпаюсь, а оно совсем не то, и на самом деле этого никогда не было. Пророчеством на будущее не может быть, потому что люди моего сна, которые были в контакте у меня во сне (друзья) -- один человек на этом свете, а второй очень давно умер, и они никогда не были знакомы, а в моём сне -- друзья. И я это "вспомнила". Что это? Кто мою память изменил?

0

243

Сония написал(а):

У меня был Осознанный Сон, и я в нём "вспомнила" целую биографию жизни, которой у меня никогда на самом деле не было.

Сония... дорогая... Как только я прочитал "У меня осознанный сон"... Сразу, моментально появилось 2 вопроса.
1. Что такое сон?
2. Что такое ОСОЗНАВАНИЕ? (осознаный).
1... Сон... обратимся к примеру к исследованиям института сна и к нейрофизиологии мозга.... Они скажут, что сон, это информационный синтез работы мзга, основанный на внутренней базе информационной памяти. Во сне может воспроизводится только та информация, которая имеется в базовой памяти, но может быть хаотично выстроена. и ВАЖНО... Не мжет воспроизводится в снтезе та информация, которой нет. Это как конструктор "Лего".... Что в нем есть, из того и может собратья что то... а чего нет, просто по логике не может синтезироваться.
По этму что мозг покажет в виде сна, то и увидишь.
2.Так как ты не управляешь той информацией что тебе сниться, То ничего сделать САМА не можешь с ней... кроме как проснувшись всесторонне проанализировать. И вынести какие то варианты заключений. А их всегда множество. По этому нет никаких однозначных трактовок той информации чо присниться. По этому ОСОЗНАВАНИЕ снов, пустое занятие. В нем может быть всё... и инфа из будущего, или прошлого. Как и информационный хаос... в виде кошмара, которого типа вообще не может быть.
По этому ОСОЗНАЕШЬ только после того как проснешся. И инструментами УМА.... логики, математики, фактов итп. Или выстраиваешь эмоциональную иллюзию, типа как бы хотелось.
Но Сон, это инструмент управления человеком.... и никак иначе.  Это главное. Как ты поступишь после сна, проснувшись....

П.С. Аксиома в том, что человеку лично для себя. ничего не надо. Он всегда, на 100% исполняет только сценарий. И сон, неотъемлемый сюжет сценария. И снится всегда в строго определенное время, у строго определенного человека. И управляет им, как должно быть.
По этому рассматривай мир, как завершенное произведение. И всё как сюжеты его. Как вселенского масштаба, так и микроскопические сюжеты синтеза.

Многомрность в выше описанном, это несколько разных и противоречивых вариантов которые описал Словокрыл.  Или рассматривал с разных точек сборки. . Нейрофизиология мозга. 2. И высшая точка сборки как Целостность и завершенность мироздания.
С позиции целосности НЕТ никакой осознанности и никакого осознавания. Это иллюзия... сценария.
Именно по этому главный принцип целостного восприятия... Никогда и ничто, не рассматривать с позиции эго-личного восприятия. Которое всегда породит иллюзию. А ассматривать со стороны, типа "Как Творец устроил этот мир в движении завершенной информации в среде Континуума. И никогда ничего в сценарии не присваивать себе лично... как всегда делает твоё эго.
"Помни о смерти" - это аксиома.... Она говорит что смертному лично ничего не надо. Он всегда создан для чего то, что нужно кому то. И таким какой нужен. Попытайся это осознать. Это элемент как говорят, высшей ступеньки Адепта.... не присваивать ничего себе. Даже самого себя. Ты сама не принадлежишь себе.

Сония написал(а):

Потом у меня такие сны повторялись снова и снова. Если набрать в поисковике "ложные воспоминания в сне", "ложные воспоминания в Осознанном Сне" или просто "ложные воспоминания", то их там огромное количество. Люди "вспоминали" то, чего не было и в снах, и в ОС-ах, и в реале.

Минимум.. на более низких ступенях осознанности, надо подвергать всё испытаниям на истинность (как говориться в учениях) что бы отличить от лжи. И всегда выстраивать множество противоположных точек "зрения" Это как сложение проверять вычитанием, а умножение делением.
Или искать всю информацию, которая опровергнет эту.
Именно так и поступил Словокрыл... обратившись в первую попавшуюся тему.... Типа " А что скажут на это в Институте Сна? и Нейрофизиология мозга?.... и ФАКТЫ.... А факты говорят что Маугли в джунглях не может присниться устройство межгалактического корабля... Но может приснится как гамадрил кинул в него банан. А ученому физику, может приснится что то на основе знаний в его памяти... Но не больше.
По этому и тебе сниться не более того, что заложено в памяти. По этому и с позиции квантовой физики... твой мозг может выстроить иллюзию о том что не видишь, но получаешь какую то информацию к примеру слышишь... (Кот Шрёдингера).

Сония написал(а):

"Воспоминания" в реале -- это самое обидное. Значит те, которые в психиатрических больницах -- они не врут.

Не ищи полярность... правильно или нет. Психи играют тоже свои роли психов, и сходят с ума только по сценарию. Так угодно Автору сценария.

Сония написал(а):

Параллельными жизнями такие "воспоминания" тоже не могут быть, потому что там часть информации идеально правильная, а часть искажена, и некоторые герои этого "прошлого", которого не было, никогда не встречались.

Хыммм.... Сония... Ты всегда только ты. В параллельных сценариях - вариантах... уже не ты. Там другое Эго-я, по другому рулит телом... имеет другое сознание... и может материально тоже отличается. По этому, по логике Эго-Я не может быть одинаковым. Может только подобным, но другим... даже 100% противоположным.
Но... упоминание о параллельных мирах, это дополнительный факт, доказательства МНОГОМЕРНОСТИ мироздания.  Это одно из множества векторов говорящих о сложности... Ты отметку сделай где то у себя в сознании "Многомерность."

Сония написал(а):

Пророков миллионы, а сбывается напророчествованное у единиц. Там почитай или послушай на ютубе пророчества о том, что сейчас происходит (чем закончится). Их тысячи и все разные. Знаешь, какие победят? Те, которые прочитает наибольшее количество людей, и Силой Мысли (коллективной) запрограммируют реальность.

Совершенно верно.... По этому с одной стороны, всё же пророки есть... и в библии им отведен целый параграф. С другой стороны они не виноваты в том, что им приходит именно такая информация. Но информация приходит всем без исключения, и такая, какая приходит персонально. И она рулит ими.... Разная инфа по разному рулит людьми, делая их разными.
Но это как говорят "пол беды"..... С позиции более целого, вся информация рисует мир именно таким, и таких людей внутри этого мира. И физически и энергетически, и чувственно и псевдо разумно. По этому Словокрыл и говорит...вторит Адвайте.... Человек это творение, управляемое Творцом, и лишенное выбора и свобод. В Иллюзии мира, может быть только меньшая иллюзия. В восточной философии, мир, это сон во сне....Но упорядоченный и последовательный как информация для наблюдателя. А не хаос.
Мы наблюдаем по сути мир... такой как есть. Не выбираем и не сами строим его. Аксиома звучит так.... Сначала произошла МЫСЛЬ.... и она создала ВСЁ!. И это ПЕРВИЧНО..... А эго считает и видит всё наоборот, в противоположности. Типа Эго рождает мысль само... Но никто при этом не расматривает то, что смертное эго не может ничего само. Его создает мысль таким. А не наоборот... А у тебя наоборот получаеся... типа....
Знаешь, какие победят? Те, которые прочитает наибольшее количество людей, и Силой Мысли (коллективной) запрограммируют реальность.
Люди ничего не сами!!! И победят только те, кому в сценарии положено победить. Но умрут то ВСЕ!!! Нет у людей никакой силы мысли! Мысль ОДНА... И воля одна... и они у Бога... написавшего этот сценарий.
И опять ты забыла про закон относительности.... и законы квантовой физики. А они гласят....
Перед наблюдателем, на один сиг времени проецируемая, волновая информация, становится частицами материи. Но информации для осознания её наблюдателем, нужно много боьше времени, чем один сиг.... Минимум несколько мигов. А через несколько мигов, та информация ушла в иллюзию прошлого. Ведь наблюдатель воспринимает мир только в движении информации которая изменяется. И когда ты осознала что видишь... та инфа уже не находится в материальности, а ушла в иллюзию. А из иллюзии будущего пока не вошла в этот мир. И ты её не можешь считать частицами материи. То есть... Наблюдатель ВСЕГДА видит только иллюзию прошлого. И ДРЕВНИЕ Учения твердили об этом же... " Не войти в одну реку дважды.".
Не присваивай людям ничего. Осознай логику того, что ни одно творение, ничего само не может и не выбирает. Стул, стол, компьютер... телевизор.... погода... ветер... Ну ничто само не выбирает и не может. Только подчиняется своему сценарию и предназначению.

Мммм... Я как то лично абалдел, когда увидел первый раз какую то серию Питерского мульт сериала для детей.... " СМЕШАРИКИ".... Там давались принципы квантовой механики.... А позавчера, в какой то серии про Бараша и Карыча... как они искали смысл жизни... Пипец философия.
Вот ты попробуй глубоко проникнуть в суть мультика. (чистейшая восточная философия, и понятие хождения кругами или топтание на месте вместо пути.)

Или вот.... квантовая физика.... Пипец, а не детские мультики (Внуче 4 года.. вот и смотрю.)

Сония написал(а):

. Если набрать в поисковике "ложные воспоминания в сне",

Вообще... я удивлен тебе. Ты изменилась.... Ты раньше не была такая... - ищущая.... Но "заруби в сознании понятие... " Мир воспринимается нами ДУАЛЬНО! Значит состоит из противоположностей. Есть +... есть и -... Добро и зло, тьма и свет. И обязательно нужно все рассматривать с обеих позиций, а не как все люди только в одном направлении. Если кто то что то утверждает, ищи опровержения.... и найдешь их массу. Склоняйся к Фактам и проверенному многократно наукой, экспериментами. А не слепо верить написанному на заборе.... опять же как большинство людей. Типа "вот написано... и нехрен проверять." Даже в учениях написано что... " Появиться множество информации. И прежде чем её принять, её нужно испытавать на Истинность всеми имеющимися способами. А то погрузишься в иллюзию слепоты и невежества." Глянь на мир вокруг... попрали информацию из библии о правильном мироздании. Процветает и даже агрессивно воюет с миром и насаждается понятия ЛГБТ.
Но люди сами ничего не выбирают... таков сценарий Автора вселенной. И тоже обвинять некого, кроме Бога. По этому, это только наблюдения ЗА УСТРОЙСТВОМ МИРА.

Сония написал(а):

Человек "вспомнил" целую биографию своей жизни из прошлого или из будущего, в реале, не во сне.

Ты пять рассматриваешь мир относительно твоей эго личности. И наделяешь человека самостоятельностью, а мир не завершенностью. То есть находишься в иллюзии и противоречишь всему разумному и в учениях и науке.
Чел ничего САМ не может "вспомнить". Он может минимум... принимать информацию, и вестись ей, через призму эга. Что засунут в рот младенцу, то он и сосет. Как засунут?... - масса вариантов поступления информации. Но и масса экспериментов, что человек ПРИНИМАЕТ информацию, а не сам её творит. (Зеркала Козырева к примеру. Пирамиды Голода...- экранизация от получения информации. (Это Есть и это Факт. Но и это опровержимо с позиции целостности.). По этому, наблюдатель сторонне воспринимающий мир Божий и рассматривающий КАК БОГ ЕГО ТВОРИТ!?.... Всегда видит парадоксы и противоречия, если отходит от от позиции целостности. А истина заключается в том, что в разделении Единого и целого мироздания, исчезает конкретика и однозначность до того, что ничего нельзя однозначно утверждать... Есть только фиксации фактов того что это Есть. И восприятие наблюдателя постоянно фиксирует что то в Есть, но тут же опровергает это, с другой точки сборки. А далее опровергает и это опровержение... и так бесконечно.... Древние этот принцип называли "Уроборос". Соломон называл Суетой сует... в которой нет конкретики и однозначности.
Но ты пока находишься в ПОИСКЕ.... идешь по пути.... А не пройдя путь, не поймешь, что никакого пути не было. Всё и всегда было внутри тебя. Но не осознанно.
Мммм... пусть этот ролик называют -ложь.... Но в нем заложена глубокая суть... именно её нужно понять. Лжи не бывает... любая информация несет какой то смысл и суть.

Сония написал(а):

Остальное создатели сенсаций на РЕН-ТВ просто дописали, сделали подделку видео, что-то нафотошопили и всё такое.

Повторяю..... НЕ БЫВАЕТ не нужной, лишней и лживой инфомации! Любая информация твориться только Создателем в сценарии в завершенной Вселенной. Более никак. Минимум можно считать, что любая информация УПРАВЛЯЕТ миром по карме... творяться причины и следствия, проявляя упорядоченное движение в виде Творения. И в сценарии ЕСТЬ ВСЁ... Более того... Всё не только в нашем земном. эго сосприятии только трех мерного мира... А всё... это и миллионы измерений линейного пространства, + то же самое в параллельных измерений других линейных срезов единой, целой Вселенной.
А сознание человека может воспринимать ну очень и очень ограниченное пространство, выражаемое в миллионный частей от целого... как есть на самом деле. Очень ограничен и не совершенен человек.... но его эго мнит о своем супер совершенстве. (Но таким Творец создал человека 5 рассы, 5 подрассы 21 века. Но каким будет человек будущего???? через миллион, или миллиард лет? Как его изменит сценарий вселенной? Как будут происходить изменения и мутации?

Сония написал(а):

Это и есть "воспоминания" того, чего не было, но вспоминается, как будто это было.

Лет 8 назад, меня вызвали в новую школу. Объяснили как приехать. Я приехал... и я УЗНАЛ эту школу... Я долго работал в ней, и знал все запутанные коридоры... Но в принципе, я её не мог видеть до этого... Она первый год как открылась. И в том районе, где я практически не бывал... Новый недостроенный микрорайон. И подобного "воспоминания" у меня много..

Сония написал(а):

Собственной башке нельзя верить ни во сне, ни наяву

Хыммм.... Но можно фиксировать. И признавать те фаты, которые потом проявляются. Вывод то тут один...- Будущее ЕСТЬ Здесь и Сейчас. и находится в одной точке с прошлым, ЗиС и будущим. Но ты сама этим ничем не управляешь. Только как то реагируешь на информацию.

Пол поста написал вчера. Вырубили свет. Хорошо есть свойства у форума, запоминать написанное. Не пришлось заново писать пол поста.

0

244

fire написал(а):

Ух, ты...., класс! Моя тема. Прошлые жизни. Помню "горло драла".) Что прошлые жизни существуют. )) И у меня было много воспоминаний, о прошлой жизни, с подтверждением в реале. При  чем было так. Видение. А потом через несколько лет, подтверждение в реале. Очень странный феномен. Которому два ответа. Либо это правда. Либо это такое крутое враньё. Что волосы дыбом. Но ответ нашла. Но он не конечный. Но хоть что-то. Уже хорошо.

Светик Привет! Давно не виделись!
А ты проанализируй ФАКТЫ. Задайся вопросом... а твоя ли была жизнь в прошлом? Твое ли эго было в ком то, кого узрела в прошлом? Может это было просто типа "Путешесткие сознания в прошлое" и вселение его в восприятия личности какого то человека?
Раньше Юра тоже так считал... что путешествовал по прошлым воплощениям. Но 1. В кого попадал, были не такие как Я.... Часто не разумные дебилы. И вообще не логичные сознания. А индивидуальности.
2. Потом заметил, что по логике, я не мог одновременно быть воплощен в одно и то же время, во врагов, враждующих друг с другом. И не мог одновременно быть воплощен в раба и хозяина, избивающего этого раба.
По этому мне тогда дали понятие (Учителя) о путешествиях сознания в иллюзии времени, в прошлое и будущее. И возможность вхождения его в абсолютно любого человека и чувствование его и мышление. И я из ЗИС не управлял ими, только наблюдал.
Более того... много опыта было в проникновение в других людей живущих сейчас. С восприятием всех чувств и желаний и мыслей в них.
По этому я давно отказался от системы перевоплощений моего эго-я. Оно одно и смертно. И принадлежит только этому телу.

0

245

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

о путешествиях сознания

Индивидуальная точка сознания -- это и есть душа. Даже если она всё забыла и ничего не помнит, она всё равно будет любящей и милосердной, если она такой была раньше. Она может быть злой и агрессивной, и тоже если она такой была раньше. Да, душа со временем может измениться, но это всё та же душа. Ребёнок в 5 лет имеет один вид, а в 70 лет -- совсем другой. Уже и внешне не узнаешь, и по характеру совсем другой человек. Но если это был Петя, то он и в 5 лет Петя и в 70 лет Петя, а не так, что в 5 лет Петя, а в 70 лет -- это уже Маша. 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Более того... много опыта было в проникновение в других людей живущих сейчас. С восприятием всех чувств и желаний и мыслей в них.

А кто проникал в другого человека?  Кто это был? Душа. Это она проникала своими чувствами, мыслями, пониманием и сознанием. Ты проник в другого человека и тихо наблюдал, а другое сознание проникло бы совсем не так, и навело бы страха на другого человека, имело бы поведение -- как бес. Всё это потому, что разные души проникают.

0

246

Сония написал(а):

Индивидуальная точка сознания -- это и есть душа

Понимаешь ли.... Такой точки нет. Или такая точка существует, пока существует тело. И называется Эго-Я. И оно смертно. В восточной философии, так и написано много тысяч лет назад. типа Есть временное эго-я в человеке, как восприятие ограниченного участка вселенной в иллюзии ограниченного во времени. И есть большое и единое, бессмертное и вечное Эго-Я... оно наполнено маленькими во времени... смертными... Это Я Бога... Автора. Но ты то мнишь о своем смертном эго-я-сама, восприятии ограниченного в коротком участке времени от рождения до смерти.
Вот и получается что и Автор - Творец Вселенной Один и Един, и он наблюдает за собой от начала манвантары, до пралайи, через временные свои же творения, в которых и находится. И Иисус говорил "Бога Вы... состоите из Бога, и исполняете волю Бога. И по истине Боги. Все без исключений. Более того, не только люди пылинки в космосе земли... но и растения и животные и минералы, не только земли, но всех планет, систем, галактик и мета галактик как разделённо так и в целом Есть Бог, и Наблюдатель во времени, и Автор и Сценарист...
Но никак не твое временное эго-я-микро сознание.
Дорогая... начни мыслить масштабами Бога, без любых ограничений. Смотри на мир Его глазами... Чувствуй его чувствами, и осязай всеми средствами которыми наделил тебя Он....
Но.... ты выразила одно из множества понятий о душе... Душе смертной. Ибо в тело из праха и глины вдохнул Отец душу... и она раствориться в информационном пространстве, со смертью тела. Но Творец так устроил мир, что животные и люди имеют программу оставлять после себя потомство. А значит новые системы и устройства, через которые и наблюдает Творец за самим собой. Или иначе.... "Смотрит своё же творение "Вселенная".... через все творения. И если и идет базар о бессмертии, то к нему ближе понятие всего человечества, от первого человека... первой рассы и первой подрассы, до последнего, в седьмой рассе, седьмой подрассе. И с каждым мигом всё изменяется. Тогда в целом... человечество живет не 20 или 5 000 лет как индивидуумы в разное время. А многие миллиарды лет.
Тогда и речи быть не может о каком то индивидуальном смертном эгоизме. Нет эго бессмертной души индивидуума. Есть единое поле растянутое на всё время.... океан, порождающий индивидуальные, смертные капли дождя.

Сония написал(а):

Даже если она всё забыла и ничего не помнит, она всё равно будет любящей и милосердной, если она такой была раньше.

Вааще идиотское понятие о милосердии... Полная Чушь. Бог творит и уничтожает целые галактики... Это его процесс творения во времени. Какое в попу тут милосердие. Это чисто эгоистическое понятие. Читай Бхагават Гиту.... Один Царь, расхерачил целое войско из родственников. Никого не пожалел. Так было Угодно Творцу. Так же и Любовь всегда равна ненависти в гармонии 50/50. Она только часть процесса творения и эволюции... она Инструмент, не более. И Астрал Бог создал именно полярным в чувствах. Ибо только полярность есть движущая сила.. Нужен осел, и морковка на удочке, или плеть... что бы осел пришел в движение. И главное это движение осла, а не метод кнута или пряника. Всё это Божьи средства. Только эгу хочется пряник... а не плеть. Но и плеть создана Богом и используется.

Сония написал(а):

А кто проникал в другого человека?  Кто это был? Душа

НАБЛЮДАТЕЛЬ.... ибо может только наблюдать. Даже анализировать там не может. Анализ Умом начинается по возвращении наблюдателя в это тело.

Сония написал(а):

Это она проникала своими чувствами, мыслями, пониманием и сознанием.

Наблюдатель имеет все свойства восприятия. И энергии и эмоции и воспринимать мышление того человека. Но не может вмешиваться в его действия. По этому только вернувшись, анализируешь его мыли, чувства и действия.

Сония написал(а):

другое сознание проникло бы совсем не так, и навело бы страха на другого человека, имело бы поведение -- как бес. Всё это потому, что разные души проникают.

Такого не может быть и такого нет.
Есть правило, что нельзя изменять прошлое. А то изменится будущее. И по факту, ты при проникновении становишься тем человеком. Но вмешиваться и изменять просто не можешь! Иначе линейная вселенная разрушиться. Но по факту, она не разрушается. Значит не было вмешательств. Как в прошлом, так в ЗиС так и в будущем. Это то и доказывает что, ни один человек не имеет выбора и ничего не Сам... а только играет роль... ни на микрон или миг  в сторону не уйдет.
Осознав этот факт... можно приступать к детализации и изучения устройства, как всё происходит. Но опять же, надо выйти из восприятия своего Эга, и войти в сознание Бога, и наблюдать как Он творит мир и тебя внутри него.
И об этом выходе... очень много сказано в учениях.

0

247

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вааще идиотское понятие о милосердии... Полная Чушь. Бог творит и уничтожает целые галактики...

Я писала о душе человека. Ты когда проникаешь в человека (чтобы посмотреть его глазами на мир) -- ты поступаешь по совести (ну, я надеюсь), потому что это качества твоей души. Другой проникающий будет вести себя -- как бес.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НАБЛЮДАТЕЛЬ.... ибо может только наблюдать. Даже анализировать там не может. Анализ Умом начинается по возвращении наблюдателя в это тело.

Может-может, даже запугивать может. А бесы где берутся? Это такие же "наблюдатели".

0

248

Сония написал(а):

Я писала о душе человека. Ты когда проникаешь в человека (чтобы посмотреть его глазами на мир) -- ты поступаешь по совести (ну, я надеюсь), потому что это качества твоей души. Другой проникающий будет вести себя -- как бес.

Чушь. Ты опять смотришь через эго-я-сама.
На самом деле НЕТ Я-Сама... Просто то сознание наблюдателя что привязано к моему телу, вдруг попадает не весь в кого, и сливается с ним полностью на 100%. Этого моего Эго-я, там вообще нет! И от него ничего не зависит. Это напоминает полную эмпатию, но без стремлений к этому моего эга. Мое эго никто и не спрашивает куда и в кого.
И опять пишешь не осознанное понятие ДУША....Что это не знаешь конкретно и наверняка. По этому нельзя использовать те слова суть которых не знаешь и не осознаешь. Заменяй их на конкретные и понятные всем одинаково.
2. При чем тут совесть? Севесть это эмоциональные свойства эго восприятия. Но с ментальной позиции это глупость и не разумность, по отношении к себе лично. Совесть ничего хорошего тебе лично не приносит. Только активизирует негативные энергии, разрушающие тело.
Вспомни об учении Будды. О серединном пути, между полярностями, в равновесии чувств. В нейтральности. Которая и даст чистый Разум, оценивающий всё. А эмоции слепы.
Тогда если Душа это Разум. То тогда Разум заботится о тебе на много лучше разрушающих чувств. А чувства вредны для тела и здоровья.
Если во мне сидит миллион наблюдателей, то они никакого воздействия на меня не имеют. Они становятся мной.... как сидят в поезде и смотрят в окна. Но не рулят поездом.
Ты почему то никогда не рассматриваешь всё с позиции кармы. Которая творит все ситуации по сценарию. В сценарии из за ситуаций, бывают нарушения психики, или физические повреждения мозга. Механически, вирусно, или бактериально. Тогда происходит сбой в работе мозга. И мозг синтезирует информацию хаоса. Тогда человек и ведет себя не адекватно. по принятым, условным эталонам правильности.
Заметь Факт... если чел ведет себя не адекватно, вызывают психушку...- это болезнь... которая может проявится от множества причин.
По этому.... Мистикой может считаться только то... чего наука не может объяснить никак. А наука на 98-99% всё объясняет. По этому первично рассматривай всё с позиции науки. И обязательно откажись от слов и понятий. которые не знаешь. (Это путь к осознанности).

Сония написал(а):

Может-может, даже запугивать может. А бесы где берутся? Это такие же "наблюдатели".

Уже ответил выше. Нет никаких "бесов".
Повторяю вопрос... Ответь на вопрос КТО ТЫ?... Познай себя, и как ты устроена. Как работает всё в этом организме. В данной цитате, как устроен и работает мозг (Нейрофизиология). И почему и в каких случаях. мозг может синтезировать хаотическую информацию в восприятии, которая и управляет телом. Это с одной точки сборки. Так же нужно держать над всеми точками сборки, точку сборки в Целостном восприятии. Что мир завершен. А ты с разных точек сборки сознания, анализируешь его, без утверждений и отрицаний.
Познай себя... Кто Ты? Как работает это устройство - человек?

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Словокрыл как личность в социуме.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно