__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ


ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

AnnaO,

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

32

Альмедерия написал(а):

Родители это самые первые люди, которые показывают нам жизнь. И именно на них лежит вся ответственность.

во как оно... а сам человек мимо пробегал... очень удобно списать все на родичей...

0

33

Гебо написал(а):

во как оно... а сам человек мимо пробегал... очень удобно списать все на родичей...

С родителей все начинается. Это взрослому человеку проще отсеивать хорошее и плохое, а деткам - нет. Их хрупкий мир легко сломать. По крайней мере, в большинстве случаев именно так.

Отредактировано Альмедерия (21-11-2010 11:28:26)

+1

34

Альмедерия написал(а):

С родителей все начинается. Это взрослому человеку проще отсеивать хорошее и плохое, а деткам - нет. Их хрупкий мир легко сломать. По крайней мере, в большинстве случаев именно так.

я понимаю вашу мысль об открытости и восприимчивости детсткой души, да и души как таковой вне зависимости от возраста... но это не хрупкость... было бы иначе... у человека не было бы возможности познать весь опыт поколения и рода и изменить все в этой жизни...

0

35

Гебо написал(а):

у человека не было бы возможности

Гебо написал(а):

изменить все в этой жизни...

Вы знаете таких людей? Тех, кто изменил все в своей жизни?
Я не знаю.

0

36

Гебо написал(а):

у человека не было бы возможности познать весь опыт поколения и рода и изменить все в этой жизни...

Не было бы детей, не было бы и возможности родителям хоть чуть очиститься даже таким вот мракобесным способом. Каждый ребенок, приходя в этот мир несёт с собой чистоту, любовь, мир, очищает его...пусть и не осознанно. И это тот опыт, который нужен взрослым, а вовсе не "опыт поколений" в котором больше не опыта, а неосознанности. Неужели думаете, что в семье просветленных родителей дитя осталось бы без Опыта?

Альмедерия написал(а):

Вы знаете таких людей? Тех, кто изменил все в своей жизни?

А всё и не надо.

Отредактировано Олег (21-11-2010 12:52:06)

0

37

Альмедерия написал(а):

Вы знаете таких людей? Тех, кто изменил все в своей жизни?
Я не знаю.

насчет других, я не знаю, но я пытаюсь... могу сказать что это очень... очень тяжело и больно... но результаты есть и надежда меня не покидает... :)

+1

38

Олег написал(а):

Неужели думаете, что в семье просветленных родителей дитя осталось бы без Опыта?

у меня пока нет такого опыта, говорить не о чем... работаю с тем что есть...

0

39

Гебо написал(а):

у меня пока нет такого опыта

У Иисуса Христа Есть, можете приобщиться:), отождествиться.

Гебо написал(а):

насчет других, я не знаю

Пока у нас самих нет опыта изменений мы его не видим и в других.

Отредактировано Олег (21-11-2010 13:07:34)

0

40

Гебо написал(а):

могу сказать что это очень... очень тяжело и больно... но результаты есть и надежда меня не покидает...

Да, понимаю.
Лично я пришла к выводу, что все, что хотелось бы изменить все равно не изменишь....

Отредактировано Альмедерия (21-11-2010 13:15:56)

0

41

Олег написал(а):

У Иисуса Христа Есть, можете приобщиться:), отождествиться.

А, что.....? Кроме Иисуса других Мастеров нет..?Почему именно Он..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

42

ZAGA? написал(а):

А, что.....? Кроме Иисуса других Мастеров нет..?Почему именно Он..?

А почему нет? Он чем то хуже других Мастеров?

Альмедерия написал(а):

все, что хотелось бы изменить все равно не изменишь....

"Хочешь что то изменить, жертвуй чем то; хочешь изменить всё - жертвуй всем"

Отредактировано Олег (21-11-2010 13:21:47)

0

43

Олег написал(а):

А почему нет? Он чем то хуже других Мастеров?

Нет, конечно не хуже !!...... И вообще глупые слова - хуже - лучше..
Но всё таки почему в пример для отождествления -был приведён именно Иисус..?

0

44

Олег написал(а):

У Иисуса Христа Есть, можете приобщиться:), отождествиться.

с кем отождествиться? с его родителями?

0

45

Альмедерия написал(а):

Чтобы полюбить всех, сначала нужно полюбить себя, не заниматься самолибизанием, а именно любить.
Родители это самые первые люди, которые показывают нам жизнь. И именно на них лежит вся ответственность.

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

46

ZAGA? написал(а):

Но всё таки почему в пример для отождествления -был приведён именно Иисус..?

Потому что Гебо этот Мастер близок и не одной ей.

ZAGA? написал(а):

Нет, конечно не хуже !!...... И вообще глупые слова - хуже - лучше..

Глупых слов не бывает, бывают глупые мысли аля - "А, что.....? Кроме Иисуса других Мастеров нет..?Почему именно Он..?"

Гебо написал(а):

с кем отождествиться? с его родителями?

С Рождением от Чистого Духа...

Отредактировано Олег (21-11-2010 13:35:19)

0

47

Олег написал(а):

бывают глупые мысли аля - "А, что.....? Кроме Иисуса других Мастеров нет..?Почему именно Он..?"

Во первых это был вопрос, а не мысли.....И почему этот вопрос тебе показался глупым ? Он вполне был уместен.

0

48

Следи за своими мыслями, многое увидишь.

0

49

Олег написал(а):

С Рождением от Чистого Духа...

это понятно... но весб вопрос в том, что образ Христа, для меня, сублимация опыта целого поколения, а вот как перенести этот опыт на конкретную индивидуальность, здесь нужно что-то еще... может быть это из-за того что всех Мастеров я воспринимаю как образ (воплощающий конкретный архитип), а не как конкретного человека...

Олег написал(а):

Потому что Гебо этот Мастер близок и не одной ей.

да, близок... но я не могу сказать что всецело...

+1

50

ZAGA۞ написал(а):

Нет, конечно не хуже !!...... И вообще глупые слова - хуже - лучше..

Рита! Ты права...Противопоставление по принципу "свой -чужой","Хуже-лучше","добро-зло" делит мир на "белое-чёрное"...

Олег написал(а):

Глупых слов не бывает, бывают глупые мысли аля - "А, что.....? Кроме Иисуса других Мастеров нет..?Почему именно Он..?"

Когда слова озвучивают глупые мысли,они по совокупности приобретают те же качества глупости,поскольку через слова и выражается мысль
Особенно ,когда на вполне прямой и  уточняющий вопрос

ZAGA۞ написал(а):

Во первых это был вопрос, а не мысли.....И почему этот вопрос тебе показался глупым ? Он вполне был уместен.

не давая прямого и конкретного ответа "изрекают"

Олег написал(а):

Следи за своими мыслями, многое увидишь.

В результате: слова есть - мысли нет...
А говорят,что глупых слов не бывает...

0

51

YAKKHA, так много буков (о вашей "Любви и нежности" к Олегу уже все знают)... а по существу есть че сказать? http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

52

Гебо написал(а):

образ Христа, для меня, сублимация опыта целого поколения

Когда Он был воплощен? Ну так и сейчас подобное происходит, не замечаешь?

Гебо написал(а):

а вот как перенести этот опыт на конкретную индивидуальность

Работая с собой, отождествляя себя...

Гебо написал(а):

да, близок... но я не могу сказать что всецело...

Если бы всецело, Христос был бы в тебе проявлен, наряду и с другими Мастерами, которые близки тебе по каким то причинам, например по менталитету.

Отредактировано Олег (21-11-2010 18:17:47)

0

53

Олег написал(а):

Когда Он был воплощен? Ну так и сейчас подобное происходит, не замечаешь?

замечаю... на другом форуме меня натолкнули на мысль, что вначале люди были как Боги, потом все больше опускаясь в материю, начали "падать", а эпоха Христа подразумевает именно тот период в истории человечества, когда надо остановиться в своем падении и переосмыслить свое бытие, чтобы через транформацию развернуться  обратно в направлении Отца, сейчас начинается новый цикл... значит будет новый опыт, новые Мастера?

0

54

Гебо написал(а):

значит будет новый опыт, новые Мастера?

...внутри каждого.

+1

55

Гебо написал(а):

вначале люди были как Боги, потом все больше опускаясь в материю, начали "падать", а эпоха Христа подразумевает именно тот период в истории человечества, когда надо остановиться в своем падении и переосмыслить свое бытие, чтобы через транформацию развернуться  обратно в направлении Отца, сейчас начинается новый цикл...

[взломанный сайт] 
Только люди и остались Богами.....Сейчас идёт активный процесс вспоминания этого факта..

0

56

Гебо написал(а):

потом все больше опускаясь в материю, начали "падать"

Да... одно сердневековье чего стоит... Есть такая шутка из фильма Брюс Всемогущий с Джимом Кери, что во времена Средневековья (Темные века) - Бог уходил в отпуск http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
А вобще конечно - сейчас пойдет массовое просыпание к своей Божественности и Любви, пониманию что МЫ ВСЕ ОДНО.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

57

ZAGA۞ написал(а):

Сейчас идёт активный процесс вспоминания этого факта.

Тёма написал(а):

сейчас пойдет массовое просыпание к своей Божественности и Любви, пониманию что МЫ ВСЕ ОДНО.

Ну надо же! Думала только у меня такие мысли. [взломанный сайт] 
Еще бы знать почему именно сейчас.

Отредактировано Альмедерия (21-11-2010 19:52:22)

0

58

Евангелие от Матфея (гл. 25): «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую...Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его...»

0

59

Олег написал(а):

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую...

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Что-то политикой отдает.

0

60

Различающим Умом.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно