__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ


ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Альмедерия написал(а):

Сейчас идёт активный процесс вспоминания этого факта.Тёма написал(а):
сейчас пойдет массовое просыпание к своей Божественности и Любви, пониманию что МЫ ВСЕ ОДНО.Ну надо же! Думала только у меня такие мысли.

еще один нюанс: есть большая разница между человеком, который говорит себе Я-Бог что хочу, то и творю, и человеком-Богом который несет в себе Сотворчество с Вселенной... как различить?

0

62

Гебо написал(а):

еще один нюанс: есть большая разница между человеком, который говорит себе Я-Бог что хочу, то и творю, и человеком-Богом который несет в себе Сотворчество с Вселенной... как различить?

Любовь. В Боге-человеке должна быть ЛЮБОВЬ. Безусловная.  [взломанный сайт]

0

63

Тёма написал(а):

Любовь. В Боге-человеке должна быть ЛЮБОВЬ. Безусловная.

А что ты чувствуешь, если любишь человека безусловной любовью, а он ее от тебя не чувствует и совсем не понимает тебя? Думает, что ты над ним или насмехаешься или притворяешься. Как тебе, если этот человек обижается за твое "притворство" и "лицемерие"... и т. д.??? Как поживает твоя любовь, если она отвергнута?

0

64

Vita написал(а):

А что ты чувствуешь, если любишь человека безусловной любовью, а он ее от тебя не чувствует и совсем не понимает тебя? Думает, что ты над ним или насмехаешься или притворяешься. Как тебе, если этот человек обижается за твое "притворство" и "лицемерие"... и т. д.??? Как поживает твоя любовь, если она отвергнута?

Хорошо поживает. Она дает рай внутри. Она будет течь вокруг меня, на весь мир, на землю, на небо, на меня, на кого угодно. У нее нет направленности, птому что нет потребности в получении чего-либо извне.  [взломанный сайт]

0

65

Чтобы было понятнее и нам с тобой и другим членам форума, которые будут все это читать, давай обдумаем этот вопрос на конкретном примере. Давай мы с тобой придумаем такой пример, ради примера.  Переход написал, что я неспокойная и постоянно что-то ищу. Я ему ответила, что ничего не ищу, мой духовный путь давно найденный. Потом тебе написала так: "Если я за учение Рамты, то я неспокойная и ищу. А если у кого-то совсем другое направление, то это свободные, определившиеся люди. Где справедливость?" Ты написал, что я не должна бороться за учение Рамты, а только любить. Так как я не чувствовала никакой борьбы с членами форума, а только желание объяснить свое понимание мира, то я обиделась на тебя, и все твои слова любви приняла за упрек. Я сидела и плакала. Ну и как тебе видеть мои слезы. Что ты при этом чувствуешь? Напоминаю, что это не реальная ситуация, а только пример ради примера, чтобы размышлять не на пустых словах.

0

66

Тёма написал(а):

. Она дает рай внутри.

И если бы это был не пример ради примера, а реальная ситуация то, видя мои слезы обиды на тебя, ты чувствовал бы рай внутри?

0

67

Vita написал(а):

ак как я не чувствовала никакой борьбы с членами форума, а только желание объяснить свое понимание мира

У меня просто сочувствие, что тебе плохо. Желание, чтобы тебе было хорошо и светло на душе.
А почему тебе плохо, если люди не понимают твоего видения и понимания мира? Без их понмиания тебе плохо? Почему? Чувствуешь себя одинокой? Чего не хватает?

0

68

Тёма написал(а):

А почему тебе плохо, если люди не понимают твоего видения и понимания мира? Без их понмиания тебе плохо? Почему? Чувствуешь себя одинокой? Чего не хватает?

Во первых хочу еще раз повторить, что такого не было и мне не плохо. Я придумала такой пример, чтобы читатели поняли о чем мы тут с тобой размышляем. В реальной жизни я никогда на тебя не обижалась. А теперь на счет возможного вопроса. Да, одиночество. Хочешь, чтобы тебя понимали - не понимают. Любишь человека, а он думает, что это покушение на его свободу и независимость. Отворачивается, убегает как от врага. Или, как Переход,- в мое чувство безусловной любви к нему разные колючки вставляет. Как жить отверженному человеку, при полном непонимании его другими?

0

69

Vita написал(а):

Любишь человека, а он думает, что это покушение на его свободу и независимость. Отворачивается, убегает как от врага.

Витуль, у меня есть одна подруга. У нее схожие чувства, и она реально отталкивает людей. Она тянет из них любовь, и сочувствие, потому что ей не хватает собственной любви к себе. Она моя ровесница практически. 
Люди сразу чувствуют, когда из них пытаются вытянуть что-то и несознательно убегают.
И у меня такое было. Со мной не хотели общаться, а я не понимал почему... все отвернулись, просто перестали звонить... в походы без меня ходили, а я так люблю природу и всегда мечтал сходить с друзьями в поход. Мне тогда 16 лет было... вот тогда я и задумался про смысл своей жизни и что происходит.
Понимание и принятие разные вещи. Есть люди которые тебя принимают, но не могут понять просто потому что чувствуют что-то другое. Но они все равно принимают и любят тебя.
Вот.  [взломанный сайт]

0

70

Тёма написал(а):

Витуль, у меня есть одна подруга. У нее схожие чувства, и она реально отталкивает людей. Она тянет из них любовь, и сочувствие, потому что ей не хватает собственной любви к себе. Она моя ровесница практически.  Люди сразу чувствуют, когда из них пытаются вытянуть что-то и несознательно убегают.

Ну на счет моей обиды на тебя - обиду я выдумала, чтобы понятно было читателям форума и чтобы ты ответил как себя при этом чувствуешь. А вот на счет отверженности, то это правда.  Люди от меня убегают. Но я не прошу у них любви и сочувствия. Они весело и радостно живут, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ о том, что мне больно. И что ты на это скажешь? Что ты мне посоветуешь? Это уже реальная ситуация, все по-настоящему.

0

71

Vita написал(а):

Но я не прошу у них любви и сочувствия. Они весело и радостно живут, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ о том, что мне больно. И что ты на это скажешь? Что ты мне посоветуешь? Это уже реальная ситуация, все по-настоящему.

Ты не просишь словами, не выражаешь желания вслух. Но внутри у тебя есть потребность в их любви. Внутри есть вакуум - который хочет быть заполненным. Эмоциональная черная дыра.
Стань нежнее к себе. Помню ты использовала слово "паскуда" в своих постах. Никогда себя так не называй. Называй себя Солнышком и Лапочкой. Никогда не ругай себя, понимай себя, понимай свои чувства сердцем и прощай себя, обнимай свое я. Будь нежна с собой и мягка.
Тебе станет хорошо от себя самой. Вот тогда люди перестанут убегать.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]

0

72

Тёма написал(а):

Ты не просишь словами, не выражаешь желания вслух. Но внутри у тебя есть потребность в их любви. Внутри есть вакуум - который хочет быть заполненным. Эмоциональная черная дыра.

А откуда они об этой дыре знают? Скажи честно: ты тоже чувствуешь во мне эту черную дыру? Тебе от нее плохо и хочется убежать?

0

73

Vita написал(а):

А откуда они об этой дыре знают? Скажи честно: ты тоже чувствуешь во мне эту черную дыру? Тебе от нее плохо и хочется убежать?

Они чувтсвуют это своим эмоциональным полем. Любой человек, даже неосознанный.
В тебе я ощущаю этот вакуум и недостаток любви к себе. Рефлекторно, неосознанно реакция бегства есть. Но сознательно, я хочу тебе помочь. Хочу чтобы ты полюбила себя.  [взломанный сайт]

0

74

Тёма написал(а):

Рефлекторно, неосознанно реакция бегства есть.

Спасибо за откровенность.

0

75

Вспомни Рамту и Белую книгу:

Почему важно любить совокупность всего, что вы есть? Когда вы любите всё, что вы есть, вы сразу же выходите за пределы общественного сознания. Вы становитесь выше признания. Вы перешагиваете через суждение. Вы выходите за пределы иллюзии времени. И вы живете только ради восполнения себя. Вы слушаетесь только внутреннего голоса. Вы следуете только пути радости. А на том пути находится внутреннее знание всего, что существует.

http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

76

Послушай,Темыч,давай будем до конца откровенны и обратим взоры благодарности на пройденный тобою Путь. Я не знаю его,но мне кажется,что ощущение тобой Гармонии Мира сейчас... связано с обретением второй половины себя - Леры - ранее. Разумеется,что и тогда,до встречи,вы были уже на Пути к друг другу, и сейчас вы черпаете из Источника Божественной Благодати и добавляете меда в него ВМЕСТЕ...образуя одно целое.
Но смог бы ты или я вполной мере изливать Любовь в окружающий мир, оставаясь в одиночестве реально,т.е.с наличием ,,вакуумной черной дыры" внутри ?

+1

77

Hicks написал(а):

Но смог бы ты или я вполной мере изливать Любовь в окружающий мир, оставаясь в одиночестве реально,т.е.с наличием ,,вакуумной черной дыры" внутри ?

Если бы Леруньки не было рядом, я не чувствовал бы внутри меньше Любви. Любовь приходит из Источника. Конечно, я рад что Лера со мной и хочу этого, потому что она моя родственная душа. Тот факт, что она рядом не заполняет мою черную дыру. Дыры нет. Мы оба очень нежные и мягкие люди. Поэтому притянули друг друга. На тот момент мы нуждались в любви друг друга. Но мы духовно растем вместе и перестаем зависеть друг от друга эмоционально. Сейчас я чувствую себя независимым в этом отношении. И не босюь ее потерять. Просто хочу чтобы она была счастлива. Мы вместе, потому что нам друг с другом хорошо. Но черных дыр нет.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   Так что я смог бы изливать Любовь в "одиночестве". Но я не одинок, даже если рядом нет попутчика. В Любви ты никогда не оиднок. Ты растворяшься в этом океане просто.
В конечном итоге, моя энергия все равно притягивает соответсвующую для моей души, если нужен близкий попутчик. Тот факт, что Лерунька рядом - это естественный ход энергии.

+1

78

Спасибо. Вопросы есть,но не для меня,а сами по себе,но если это возможно,я хотел бы узнать,как Лера сама видит вас двоих...

0

79

Hicks написал(а):

но если это возможно,я хотел бы узнать,как Лера сама видит вас двоих...

А ты ее спроси.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

80

Я уже обозначил это.

0

81

Два солнечных зайчишки в одном лучике Света......
Люблю вас ребят..... Так нежно, нежно , нежно.. [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

+1

82

Лера,спасибо,очень теплый и нежный посыл. Я вижу,ты более осознана в Пути.
И мне как человеку, ищущему связующее звено в теории Дарвина,необходимо было услышать конструктив. Это то,над чем я работаю в своих исследованиях.
Еще раз с пожеланиями Добра и Счастья на пути вашей паре! Спасибо.

+1

83

Тёма написал(а):

Ты не просишь словами, не выражаешь желания вслух. Но внутри у тебя есть потребность в их любви. Внутри есть вакуум - который хочет быть заполненным. Эмоциональная черная дыра.

Я так думаю, что черная дыра - это такое место, которое втягивает чужую любовь и вампирит энергию окружающих людей, а само не дает ничего. Дыра есть дыра. А если человек посылает много-много любви окружающим людям, но ее не принимают, то это не черная дыра, это что-то другое. Плохие у тебя, Тема, сравнения.

+1

84

Хочу рассказать вам еще кое-что о любви. Это не из книжек, это из моего личного опыта. Бывало у меня в жизни такое, что я очень сильно любила какого-то человека, но я знала наперед, что он меня любить не будет, то есть любви от него я и не ожидала. Потом тот человек бросил меня, а я продолжала его любить. Почему? А я наперед знала, что любви от него не дождусь. То, что он сделал было мне известно с самого начала. Я же любила его не ради взаимности, поэтому никаких душевных ран я не почувствовала. Бывало и такое, что какой-то человек, или люди, для меня - как все, без чего-то особенного. Они могут говорить мне всякие неприятные слова, разные оскорбления и т. д. Я люблю их как всех, как часть Бога, и тоже никаких обид. Почему? Потому что ничего другого я от них и не ожидала. Какими я их чувствовала с первого дня - такие они и есть. Но бывала в моей жизни еще одна разновидность любви. Это когда какой-то человек говорил мне прекрасные и ласковые слова, убеждал что его сердце наполнено любовью ко мне и я ПОВЕРИЛА. Я так обрадовалась, что от большой радости летала на крыльях счастья. И вдруг, через какое-то время выясняется, что тот человек (или люди) никогда не любил меня. Я не знаю с какой целью он говорил мне прекрасные и ласковые слова, но он меня обманывал. От сильного разочарования у меня в душе ощущалась такая трагедия, что на протяжении долгого времени болело сердце. Мне кажется, что когда люди не принимают любовь, то это означает, что их очень часто обманывали описанным мной способом, и они потеряли доверие. Они боятся еще раз пережить такую же самую боль души и закрываются. Мои чувства к этим людям могут быть и настоящими, но они уже никому не верят. А то, что вы говорите о подсознании - это работает только в особенно одаренных людей. Если бы подсознание всем так хорошо отвечало на их психологические вопросы, то ни у кого из людей не было бы проблем, и такого понятия, как "разбитое сердце" совсем не существовало бы на планете Земля. С помощью такого умного подсознания они просто НЕ СМОГЛИ БЫ полюбить того, кто через какое-то время подарит душевную боль и очень сильное разочарование. А теперь отвечу на твой вопрос, Лера. Я хотела подарить любовь многим людям не где-то далеко, а на этом форуме. Но, вполне возможно, что они боятся почувствовать и принять мою любовь по той причине, которую я уже описала. В жизни их много раз заставляли поверить в любовь, а потом почувствовать глубокое разочарование. Они уже боятся и моей, и твоей, и кого-нибудь другого любви. А значит любви Темы они тоже боятся и не смогут принять ее. Вчера ночью я хотела расспросить его что он почувствует или уже почувствовал, будучи отверженным. Но он решил, что я черная дыра. Ну, как, ты поняла мой ответ на твой вопрос?

+1

85

Гебо написал(а):

еще один нюанс: есть большая разница между человеком, который говорит себе Я-Бог что хочу, то и творю, и человеком-Богом который несет в себе Сотворчество с Вселенной... как различить?

А не все ли ровно? Я считаю, что каждая тварь... Божья.. имеет место быть.
От того, что он КРИЧИТ о том, что "что хочу, то и творю" ничего не изменится. Не всегда у нас получается делать то, что хотелось бы.
Хочет покричать? Флаг в руки.
... Или я не правильно поняла твой вопрос?...

0

86

Чтобы мое сообщение не было пустыми словами - я приведу один пример. И я, и Зага, и Тема, и многие другие хотели подарить любовь Олегу и согреть его теплом своего сердца, но он закрылся и не принимает, он очень сопротивляется. Почему? Потому что ему в его жизни очень много раз разбивали сердце, его так много раз обманывали, что он уже не может поверить ни в какую любовь. Прочитайте все его сообщения и вы почувствуете как сильно болят душевные раны Олега. Вместо того, чтобы принять любовь - он с ней борется. Что вы при этом чувствуете? Вам хочется избавиться от Олега и почувствовать облегчение, или вам больно что он не принимает вашу любовь? Но не надо размышлять на эту тему только на примере Олега. Здесь, на этом форуме ВСЕ ТАКИЕ как Олег. Только остальные не такие открытые, они скрывают свои душевные раны и сохраняют спокойное поведение. Но как эту правду не скрывай, а она то там, то там вылазит. Никто на этом форуме не верит в любовь своих друзей по форуму. НИКТО!!! Тема решил поднять вопрос любви, поэтому я вчера ночью спросила у него что он думает на тему отверженности.

0

87

Вита я ценю твои посты за то что они искренни и ты никогда никого не подкусываешь не рисуешся своими знаниями.Я придерживаюсь такого знания-что внутри то и снаружи.Из твоегго поста я поняла что в одном случае ты была убеждена что тебя не любят вот этим ты и привлекла в свою жизнь человека который так поступил.Я не настаиваю ведь все детально не знаю.Но вижу это так. [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

88

Vita написал(а):

Вчера ночью я хотела расспросить его что он почувствует или уже почувствовал, будучи отверженным.

Просто желание, чтобы ты была Счастлива, чтобы Любовь приходила изнутри и сделала тебя эмоционально независимой от внешнего. Полностью.
Я не чувствую, что от меня что-то убыло. По прежнему желаю тебе счастья. Не нужно ждать любви и принятия снаружи. Сначала нужно самой себя принять, с нежностью. Тогда внешнее непринятие не будет тебя ранить. И количество людей, которые тебя не принимают очень сильно сократится. Ты притянешь более любщяих людей, но в них уже не будет такой необходимости. Просто приятное дополнение к существющему счастью внутри.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

P.S. я же от тебя не отвернулся. Хочу помочь, вот и советую полюбить себя нежно и крепко-крепко. Наполнишься этим и начнешь излучать это вовне. Тогда людям будет очень приятно с тобой общаться. Вот такие дела.  [взломанный сайт]

0

89

Тёма написал(а):

Сначала нужно самой себя принять, с нежностью. Тогда внешнее непринятие не будет тебя ранить

............ Тёмка, ты прав......очень прав..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

90

Не нужно ждать Любви извне. Она должна идти из Источника, изнутри. Солнце не расстроится, если кто-то не захочет греться под ним и уйдет в помещение, сказав: "Это жара мне надоела..."
Солнышко будет собой. Оно есть тепло. И ему не может не хватать тепла. Оно им является. Оно дает, ничего не требуя взамен  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно