__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ


ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Тёма написал(а):

Солнышко будет собой. Оно есть тепло. И ему не может не хватать тепла. Оно им является. Оно дает, ничего не требуя взамен 

Улыбаюсь.........очень по доброму.... [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

92

ZAGA۞ написал(а):

Улыбаюсь.........очень по доброму....

Добро пожаловать в клуб улыбашек  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]

0

93

Так то,оно так...только Свет слеп. А в Солнце идут такие термоядерные реакции,что нам и не снились.

+1

94

Тёма написал(а):

Не нужно ждать Любви извне. Она должна идти из Источника, изнутри.

Что-то я совсем не могу тебя понять. Зачем же ты посылаешь любовь членам форума, если уверен, что она им не нужна, и что они должны жить только внутренним источником, не обращая внимания на твою любовь? Зачем мне кого-то любить, если они слепы к моей любви и видят только внутренний источник? Клаус Джоул учит посылать любовь, он учит что от этого мир меняется к лучшему, а ты учишь, что у всех внутренний источник, а любовь друга - это что-то чужеродное, неприемлемое, совсем ненужное. А если с тобой не согласиться и любовь принять, то никто не застрахован от обмана, и болеть будет не потеря обещанной любви, а сам факт обмана. Это я о них говорю. Лично у меня проблемы не с приемом любви, а с передачей.

+1

95

Vita написал(а):

Клаус Джоул учит посылать любовь, он учит что от этого мир меняется к лучшему, а ты учишь, что у всех внутренний источник

Чтобы что то дать нужно это иметь.Нельзя посылать любовь кому-то если сам не подключен к источнику любви.Этот источник внутри каждого человека.Я так понимаю Тема об этом пишет.А поскольку этот источник есть у каждого то это иллюзия что мы можем когото наполнить любовью.Любовь можно только дарить. излучать..... [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

96

Vita написал(а):

Зачем же ты посылаешь любовь членам форума, если уверен, что она им не нужна, и что они должны жить только внутренним источником, не обращая внимания на твою любовь? Зачем мне кого-то любить, если они слепы к моей любви и видят только внутренний источник?

Человек не может почувствовать и получить любовь, если сам не любит. Не будет притяжения. Подобное притягивает подобное. Когда открыт внутренний Источник, то Любвоь внешняя не является необохимостью, итак внутри рай. Но она приятно дополняет жизнь. Рождаются семьи Света на Земле.
Когда люди с безусловной Любовью шлют друг другу Любовь, а это происходит без усилия, то энергия Любви увеличивается во много раз и освещает все вокруг. Окружающим становится психологически легче. Смягчи свое сердце, не будь такой категоричной по отношению к себе. Тогда поймешь, о чем я говорю. Словами всего не объяснишь.

AnnaO написал(а):

Чтобы что то дать нужно это иметь.Нельзя посылать любовь кому-то если сам не подключен к источнику любви.Этот источник внутри каждого человека.Я так понимаю Тема об этом пишет.А поскольку этот источник есть у каждого то это иллюзия что мы можем когото наполнить любовью.Любовь можно только дарить. излучать.....

Да. Именно.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

97

Тёма написал(а):

Человек не может почувствовать и получить любовь, если сам не любит.

Уже двадцатый раз читаю и никак не пойму кто не умеет чувствовать любовь. Это не я случайно? Если я никогда никого на этом форуме не любила, то что же тогда я чувствовала? Когда я чувствовала, что всех люблю - что это было? Когда я чувствовала, что люблю тебя - что это было? Если я была обманутой и в моем сердце жила не любовь ко всем вам, а что-то другое, то что же это было? Если я не могу отличить любовь от этого другого чувства, то получается, что я никогда в жизни никого не любила и даже не знаю что это такое? И мне в это поверить??? Нет, не могу. Я согласна поверить во что угодно, но только не в то, что я не умею любить, и даже не знаю что это такое. Или ты написал не про меня? В твоем сообщении трудно понять кто именно не умеет чувствовать любовь. А я хочу понять почему конкретно у меня на тему любви ничего не получается, и конкретно на форуме, а не в каком-то другом месте. Что-то я читаю и никак не пойму. В жизни разное бывало. Иногда я чувствовала любовь и верила в нее, а потом оказывалось, что меня обманули. А бывало и такое, что я не верила, а там кто его знает, может быть и по-настоящему оттолкнула от себя любовь. У меня нет стандартной веры в любовь людей по отношению ко мне. Иногда верю, иногда нет. Но сама я людей люблю, даже тех, которые точно меня не любят, гарантия - 100%.

0

98

Альмедерия написал(а):

А не все ли ровно? Я считаю, что каждая тварь... Божья.. имеет место быть.
От того, что он КРИЧИТ о том, что "что хочу, то и творю" ничего не изменится. Не всегда у нас получается делать то, что хотелось бы.
Хочет покричать? Флаг в руки.
... Или я не правильно поняла твой вопрос

каждый человек понимает все по своему :)
моей первой реакцией на твой пост было некоторое замешательство: кто кричит? почему кричит? ниче не понимаю... потом подумалось? мож у тебя что-то случилось, что тебе хочется покричать? вот жду... мож третий вариант прийдет... видишь как все поворачивается... а ты с какими мыслями и эмоциями писала свой пост?

0

99

Vita написал(а):

Если бы подсознание всем так хорошо отвечало на их психологические вопросы, то ни у кого из людей не было бы проблем, и такого понятия, как "разбитое сердце" совсем не существовало бы на планете Земля. С помощью такого умного подсознания они просто НЕ СМОГЛИ БЫ полюбить того, кто через какое-то время подарит душевную боль и очень сильное разочарование.

Однажды меня бросила любимая, ушла в никуда и никогда не возвращалась. Я люблю её и сейчас, хоть и по другому, еще больше, ведь это тот человек, который своим поступком обратил мой взгляд на мир, который я не любил, а теперь я люблю мир и желаю это всем. Не смотря ни на какую перенесенную боль я бы ни за что не отказался повторить тот опыт вновь если бы вернулся в то прошлое.

Вита, Вы не о подсознании сейчас говорили, Вы говорили об ЭГО.

Vita написал(а):

И я, и Зага, и Тема, и многие другие хотели подарить любовь Олегу и согреть его теплом своего сердца, но он закрылся и не принимает, он очень сопротивляется.

Не сопротивляйтесь, Вита, чем больше сопротивление, тем больше Вы будете чувстоввать закрытость хоть меня, хоть Мира, потому что Вы закрыты.

Vita написал(а):

Когда я чувствовала, что люблю тебя - что это было? Если я была обманутой и в моем сердце жила не любовь ко всем вам, а что-то другое, то что же это было?

ЭГО.

Отредактировано Олег (23-11-2010 00:22:24)

+2

100

Vita написал(а):

Но сама я людей люблю, даже тех, которые точно меня не любят, гарантия - 100%.

Вита твои слова для Вселенной руководство к ДЕЙСВИЮ.

0

101

Олег написал(а):

Однажды меня бросила любимая, ушла в никуда и никогда не возвращалась. Я люблю её и сейчас, хоть и по другому, еще больше, ведь это тот человек, который своим поступком обратил мой взгляд на мир, который я не любил, а теперь я люблю мир и желаю это всем. Не смотря ни на какую перенесенную боль я бы ни за что не отказался повторить тот опыт вновь если бы вернулся в то прошлое.

Олежек то что ты обратился внутрь заслуга только твоя хотя толчек был с внешней стороны.Если так цеплятся за прошлое/это образно какое слово смогла подобрать/то вся твоя жизненная энергия будет уходить  в прошлое ты будешь постоянно чувствовать себя обессиленым,.Неужели Бог так косолап что смог лишь одного подходящего человека для тебя сотворить.Возможно та девушка и не потдержала бы твой нынешний путь и тебе пришлось бы выбирать.Если ты только откроешь свое сердце для других девушек-Среди них Бог покажет тебе истинно ту которая будет твоей родственной душой твоей половинкой.Если бы ты остался с прежней Бог не смог бы сделать тебе свой  величайший подарок который он для тебя с любовью приготовил.Прими этот подарок.Если ты закрыт для новых отношений -как ты примешь Его подарок.Бог-тот кто исследует сердца.Раз она ушла значит не твой она человечек.Ты мог понять это позже-но Господь делает все правильно и вовремя.Если ты примишь это [взломанный сайт]   за истину-увидишь что часто мы переживаем за зря.

0

102

AnnaO написал(а):

Если ты только откроешь свое сердце для других девушек-Среди них Бог покажет тебе истинно ту...

Конечно :)
и...я не чувствую себя обессиленным, мне и целого мира мало, что там форум, форумы...

0

103

Vita написал(а):

Уже двадцатый раз читаю и никак не пойму кто не умеет чувствовать любовь. Это не я случайно? Если я никогда никого на этом форуме не любила, то что же тогда я чувствовала? Когда я чувствовала, что всех люблю - что это было? Когда я чувствовала, что люблю тебя - что это было? Если я была обманутой и в моем сердце жила не любовь ко всем вам, а что-то другое, то что же это было? Если я не могу отличить любовь от этого другого чувства, то получается, что я никогда в жизни никого не любила и даже не знаю что это такое? И мне в это поверить??? Нет, не могу. Я согласна поверить во что угодно, но только не в то, что я не умею любить, и даже не знаю что это такое. Или ты написал не про меня? В твоем сообщении трудно понять кто именно не умеет чувствовать любовь. А я хочу понять почему конкретно у меня на тему любви ничего не получается, и конкретно на форуме, а не в каком-то другом месте. Что-то я читаю и никак не пойму. В жизни разное бывало. Иногда я чувствовала любовь и верила в нее, а потом оказывалось, что меня обманули. А бывало и такое, что я не верила, а там кто его знает, может быть и по-настоящему оттолкнула от себя любовь. У меня нет стандартной веры в любовь людей по отношению ко мне. Иногда верю, иногда нет. Но сама я людей люблю, даже тех, которые точно меня не любят, гарантия - 100%.

Витуль, я вижу, что у тебя есть искреннее намерение Любить. И ты Любишь людей. Это прекрасно! Но есть один нюанс. Ты себя в чем-то недолюбливаешь. Именно себя. Это искажает Любовь которую ты шлешь другим. Иногда осуждаешь себя за что-то.
Взять хотя бы гипотетическую ситуацию. На твою больную тему: Предательство. Если бы ты верила, что предала кого-то, как бы ты к себе относилась? Осуждала бы себя? Или сказала бы внутри себя: я все равно себя Люблю, я достойна своей Любви и я Солнышко. Какой вариант выбираешь? Ведь всегда можно объяснить на уровне сердца любой поступок. Мы поступаем как-то, потому что что-то чувствуем в тот момент. И каждое чувство, каждая эмоция имеет свою причину. Так что винить себя не надо никогда.
Ты любишь людей, в этом нет сомнения. Но есть подсознательные моменты, когда ты себя недолюбливаешь за какие-то поступки, которых ты не совершила, но могла бы совершить.
Типа того: "Если бы произошло это, я бы себя не простила" или что-то в этом роде. Даже если такая ситуация не происходит в жизни, она происходит внутри человека и уже прочувствована на тонком эмоциональном уровне.
Поэтому я и говорю: Люби себя также как Любишь других. Чтобы было равно и там, и там. Будь нежной и к себе тоже. Тогда твоя Любовь к окружающим возрастет во много раз, до них будет доходить твой сигнал. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

104

Люби себя также как Любишь других

Тёма, Вы считаете, что - "Возлюби ближнего как самого себя" не универсально?

0

105

Олег написал(а):

Тёма, Вы считаете, что - "Возлюби ближнего как самого себя" не универсально?

Все идет изнутри снаружу. Если осуждаешь что-то в себе, то будешь осуждать это в других. Чем больше принимаешь себя, тем больше принимаешь других. Ведь в людях мы видим прежде всего то, что видим в самих себе.

0

106

Тёма написал(а):

Ведь в людях мы видим прежде всего то, что видим в самих себе.

Ну, судя по тому, что Вита говорит о любви к людям, она себя просто обожает :)

А Вы тут про какую то не любовь внутри, осуждение, и в то же время

Тёма написал(а):

И ты Любишь людей

Тёма - Любовь, Беусловная - не слепа.

0

107

Vita написал(а):

Они(люди) уже боятся и моей, и твоей, и кого-нибудь другого любви...

Вам не кажется Тёма, что на самом деле Вита просто боится Любви? Другими словами убивает любовь, не об этом ли "не прелюбодействуй, не убий"?

0

108

Олег написал(а):

Ну, судя по тому, что Вита говорит о любви к людям, она себя просто обожает :)

А Вы тут про какую то не любовь внутри, осуждение, и в то же время

Я чувствую в ней самоосуждение.

Олег написал(а):

Тёма - Любовь, Беусловная - не слепа.

Безусловная Любовь не судит, не разделяет, не искажает, не называет - она просто Любит. Слепость ли это? Это чистота.  [взломанный сайт]

0

109

Тёма написал(а):

Безусловная Любовь не судит, не разделяет, не искажает, не называет - она просто Любит

Да, просто видит факты, то что есть на самом деле.

Кстати, посмотрите чуть выше, что я по этому поводу вижу.

Не, она себя не осуждает, она уверена в своей Любви на 100%. Страх он от чего по Вашему, от неприятия чего то, осуждения чего то, в данном случае именно Любви, а не Себя замечательную такую, а никто не принимает видите ли.

Отредактировано Олег (23-11-2010 04:39:51)

0

110

Олег написал(а):

Не, она себя не осуждает, она уверена в своей Любви на 100%. Страх он от чего по Вашему, от неприятия чего то, осуждения чего то, в данном случае именно Любви, а не Себя замечательную такую, а никто не принимает видите ли.

Спорить с Вами не буду. Вита сама все знает. Пусть все у нее будет хорошо!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

111

Тёма написал(а):

Спорить с Вами не буду

Я разве призывал Вас спорить? :)

Сократа Вы явно не почитаете...

Тёма написал(а):

Вита сама все знает

Да что Вы говорите, мдаа, Тёма - Вы судите, в курсе?

Тёма написал(а):

Пусть все у нее будет хорошо!

Хорошо/плохо... А почему не Божественно?

Отредактировано Олег (23-11-2010 04:50:20)

0

112

Олег написал(а):

Вы судите, в курсе?

Я не сужу. Повторюсь, не будем спорить.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

113

Тёма написал(а):

Повторюсь

Я не глухой Тёма. Не судите.

0

114

Есть такой анекдот:

У многолетнего старца спрашивают:
-Как вы дожили до 150 лет?
-Я никога ни с кем не спорю.
-Да ну... не может быть!!!
-Ну не может, так не может...

http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

115

Тёма написал(а):

Есть такой анекдот:
У многолетнего старца спрашивают:-Как вы дожили до 150 лет?-Я никога ни с кем не спорю.-Да ну... не может быть!!!-Ну не может, так не может...

Очень может быть, что Вы в 150 лет станете таким :)

Кстати, Вы сейчас спорите со мной, что не спорите...вместо того, что бы говорить по существу.

Отредактировано Олег (23-11-2010 04:58:43)

+1

116

Обязательно прорастёт в Вас Сердечная Любовь, а не только Нежная, не сомневайтесь.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

117

“Как узнать, что кто-то действительно тебя любит?”

Ответ: “Когда они говорят и делятся с вами. Сколько они с вами делятся, настолько они вас и любят”.

Другими словами, есть прямая связь с тем сколько мы делимся и сколько любви есть внутри каждого из нас.

Если в вашей жизни есть люди, которые важны вам, не предполагайте, что они знают об этом. Мы должны быть уверены, что когда мы им действительно нужны, мы рядом. Мы не можем быть рядом со всеми всегда. Но мы должны просить Творца, чтобы у нас была возможность быть рядом, когда мы им по-настоящему нужны, в беде и в радости.

Вы знаете насколько это грустно, когда вам нужен кто-то особенный с кем вы хотите поделиться, а вы натыкаетесь на автоответчик. И вы знаете также, что вы чувствуете, когда вы набираете телефон, и на другой линии провода отвечают. Они здесь для вас. Они выслушивают и позволяют вам быть настоящими, без всякого суда. Их сердца открыты для вас, что бы ни было.

Мы хотим иметь возможность давать эти чувства другим, столько сколько мы можем. И т.к. будут времена, когда мы, действительно, не сможем быть рядом, мы должны быть уверены, что все остальное время мы были рядом.

Это самое маленькое, что мы бы хотели для себя.

Когда нам нужен другой человек, мы хотим, чтобы он был свободен. Чем чаще они рядом с нами, тем больше мы чувствуем близость. Чем больше мы любим кого-то, тем больше мы делимся.

Отредактировано IDYSHII1 (23-11-2010 07:48:56)

0

118

Олег написал(а):

Однажды меня бросила любимая, ушла в никуда и никогда не возвращалась. Я люблю её и сейчас, хоть и по другому, еще больше, ведь это тот человек, который своим поступком обратил мой взгляд на мир, который я не любил, а теперь я люблю мир и желаю это всем. Не смотря ни на какую перенесенную боль я бы ни за что не отказался повторить тот опыт вновь если бы вернулся в то прошлое.

Меня не бросали, но... я понимаю то, что вы написали. Очень хорошо. И сказано очень хорошо http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

119

Гебо написал(а):

каждый человек понимает все по своему :)
моей первой реакцией на твой пост было некоторое замешательство: кто кричит? почему кричит? ниче не понимаю... потом подумалось? мож у тебя что-то случилось, что тебе хочется покричать? вот жду... мож третий вариант прийдет... видишь как все поворачивается... а ты с какими мыслями и эмоциями писала свой пост?

О... мои эмоции и мысли.... порой я сама в них путаюсь :dontknow: стихийность мышления.

+1

120

Альмедерия написал(а):

О... мои эмоции и мысли.... порой я сама в них путаюсь :dontknow: стихийность мышления.

вот так и происходит недопонимание друг друга...:) как один из вариантов...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно