__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » А Я ДЕНЕЖКИ ЛЮБЛЮ!!!


А Я ДЕНЕЖКИ ЛЮБЛЮ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 333

1

Посмотри на богатого человека.Кажется зачем ему столько денег.Наверняка он жаден.Но посмотри как эти деньги используются.Богатый купит себе еду ,а значит оставит часть денег производителям питания и они смогут тоже купить то что они хотят.Обеспеченный человек покупает хорошую одежду  и качественные вещи\разве люди должны ходить в дешевых и некачественных вещах?\Значит производители получат свою прибыль.Ведь мы знаем что качественные вещи стоят дороже.Получат свою зарплату продавцы и грузоперевозчики.Богатый человек может открыть предприятие которое обеспечит людей доходом ит.д. по цепочке те смогут использовать свои доходы обеспечивая доход другим.Разве плохо иметь большую прибыль?! Разве богатый человек спит на своих деньгах.?Нет он их использует т. е. дает возможность жить другим.А если всех сделать бедными?Никто ничего не покупает,ничего не может произвести,некому вложить деньги в развитие науки.Может стоит обратить внимание на природу.Одно семечко прозводит много плодов со множеством семечек.Прибыль огромна!!!!И эта прибыль обеспечивает цепочку жизни на земле.Стоит перестать стыдиться или осуждать большие доходы,А ЖЕЛАТЬ ИХ  СЕБЕ И КАЖДОМУ! :tomato: цитата меня. :D

+1

2

«Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное»

«И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так...»

«Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это - суета! 10 Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами? Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть.»

0

3

AnnaO написал(а):

Стоит перестать стыдиться или осуждать большие доходы,А ЖЕЛАТЬ ИХ  СЕБЕ И КАЖДОМУ!  цитата меня.

А, кто их осуждает..? Есть такие..?
Неее, я вообще за общество в котором бы денежная система вообще отсутствовала.....Чистые бартерные отношения....Но пока, что это утопия.......
Поэтому ребятки не ограничивайте себя ни в чём.....!
Если нужно денег много - намечтайте..!! Будут обязательно..!! Если не получается, значит они вам не так уж нужны.....или просто не ЗНАЕТЕ, что вы достойны всего на свете..!! :flag:

+1

4

ZAGA? написал(а):

Если нужно денег много - намечтайте..!!

"Богат не тот у кого много, а кому хватает"

0

5

Олег написал(а):

«Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное»

Ойййййййй, какая догма..... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif

0

6

Олег написал(а):

«И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так...

Воистину Олег

Олег написал(а):

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное»

Кстати если кто не знает ИГОЛЬНОЕ УШКО так назывались ворота города Иерусалима которые оставлялись на ночь открытыми для прибывших путников.Вот груженый верблюд туда мог и не пройти,Бог богат и щедр к детям своим! :flag:

0

7

AnnaO написал(а):

так назывались ворота города Иерусалима

...и игольное ушко.

ZAGA? написал(а):

Ойййййййй, какая догма...

Только догматический  ум превращает Слова в догмы. "Ищите прежде Царствия Небесного, всё будет..."

Отредактировано Олег (21-11-2010 21:14:08)

0

8

Олег написал(а):

"Богат не тот у кого много, а кому хватает"

Тоже верно..!!!  [взломанный сайт]

0

9

ZAGA? написал(а):

Неее, я вообще за общество в котором бы денежная система вообще отсутствовала.....Чистые бартерные отношения....Но пока, что это утопия.......

А я за матариализацию.А то как то интеллектуальный труд врядли поменяешь на бартер.Люди добрые кому стихи!Меняю 10 стихов на туфли. :D

Отредактировано AnnaO (21-11-2010 22:09:09)

0

10

Олег, я смотрю ты библию читаешь.А ничего, что сайт эзотерический?Или Я где то недочитала Библию? :glasses:

0

11

AnnaO написал(а):

.А нече что сайт эзотерический?

Библия один из самых Эзотерических трудов не смотря на все "поправки" "богословами".

Отредактировано Олег (21-11-2010 21:21:35)

0

12

Олег вот меня интересует как раз тема этих поправок.Ты знаешь что нибудь,Насколько мне известно все рукописи\Большинство\ находятся под охраной Ватикана.Кроме того расшифровка и перевод контролируется теми же товарищами.Ведь так они могут че хочешь вставить и убрать? :question:

0

13

AnnaO написал(а):

Ведь так они могут че хочешь вставить и убрать?

Да "козлищ" пока что везде хватает. Даже мои посты тут... на Эзотерическом форуме правят и удаляют. Но Истину не спрячешь, даже росток пробивает асфальт, тянучись к Солнцу...

Отредактировано Олег (21-11-2010 21:28:43)

0

14

Ничего, если я скажу, что не люблю деньги?
Жаль, что они стали мерилом почти всего в жизни - благосостояния, состояния души, личной свободы, дружбы ( хотя кто назовет ее именно таким словом?).
Мне нравится фраза 

Олег написал(а):

Богат не тот у кого много, а кому хватает"

.

+1

15

Ай-джи написал(а):

Ничего, если я скажу, что не люблю деньги?

Почему не любишь-они тебя обидели? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gifХотя если уж совсем не любишь то можешь отдать их мне. :D

0

16

AnnaO написал(а):

Олег, я смотрю ты библию читаешь. А нече что сайт эзотерический? Или Я дето недочитала Библию?

И я тоже читаю...  и с удовольствием...
Не вижу, как это противоречит Эзотерическим взглядам. :)

0

17

Олег написал(а):

Ищите прежде Царствия Небесного

Его и искать не надо.......оно у каждого внутри..

0

18

ZAGA? написал(а):

Его и искать не надо.......оно у каждого внутри..

Вот внутри и искать.

0

19

Vassa написал(а):

И я тоже читаю...  и с удовольствием...

И я читала.Vassa открывайте тему.Что там такого интересного. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

20

AnnaO написал(а):

Почему не любишь-они тебя обидели?

Меня? Да они весь мир каждый день обижают ))

0

21

В моей жизни действует закон:
не думаю о деньгах - и ни в чём не нуждаюсь. Всё что надо, как-то само собой появляется и приобретается, деньги как-то само собой имеются.

AnnaO написал(а):

Олег вот меня интересует как раз тема этих поправок.Ты знаешь что нибудь,Насколько мне известно все рукописи\Большинство\ находятся под охраной Ватикана.Кроме того расшифровка и перевод контролируется теми же товарищами.Ведь так они могут че хочешь вставить и убрать?

а можно ли вообще хоть в каком историческом источнике не сомневаться? да в чем-угодно могли что-то дописать-приписать, подложить и убрать

0

22

Tishilok написал(а):

а можно ли вообще хоть в каком историческом источнике не сомневаться? да в чем-угодно могли что-то дописать-приписать, подложить и убрать

Хуже не это, потому как если есть Различающий Ум, Вкус Истины, найдешь иголку и в стоге сена, а без Различения нигде ничего не найдешь.

Отредактировано Олег (21-11-2010 21:46:03)

0

23

AnnaO написал(а):

И я читала.Vassa открывайте тему.Что там такого интересного.

не хочу, Анечка... Там все интересно...

0

24

Tishilok написал(а):

а можно ли вообще хоть в каком историческом источнике не сомневаться? да в чем-угодно могли что-то дописать-приписать, подложить и убрать

Историю пишут победители. Поэтому правда в ней всегда однобока.
Именно потому мудрые умы писали зашифрованные тексты, а просветленные - притчи.

0

25

Каким образом ?Своим отсутствием?Так меняйте к ним свое отношение.Например для меня это эквивалет той энергии что была вложена в труд.А труд свой нужно уважать и ценить.Деньги просто форма обмена вашего труда на труд другого человека,Считайте что ваш труд стоит дорого и тогда и получите больше.Но здесь конечно присутствуют и другие метальные установки их тоже нужно пересмотреть.Прежде чем давить на газ -нужно снять ручной тормоз!Можем обсудить. [взломанный сайт]

+1

26

AnnaO написал(а):

Ведь мы знаем что качественные вещи стоят дороже

И, кстати, когда "дорого", это не всегда означает "качественно".
Например, что качественнее - парное молоко, которое продают в деревне за 50 руб - в трехлитровой банке или за 50 руб литр "Домик в деревне"?
Очевидно, что качественнее первое.
Или вот, люди, которые покупают Коку-Колу, переплачивают за бренд. Цена Колы - 80% (если правильно помню)- просто за имя, просто за бренд.

+1

27

Tishilok написал(а):

Ведь мы знаем что качественные вещи стоят дороже

Ага и колготки за трояк тоже что за 20\так сказать пример\ :D

0

28

Tishilok написал(а):

И, кстати, когда "дорого", это не всегда означает "качественно".

моя цитата верная, вот эта. Это раз.
А два - я написала, что не всегда. Не всегда высокая цена - показатель качества.
И привела вполне хороший пример с молоком. Твой пример - не доказательство того, что цена всегда является показателем качества.

0

29

AnnaO написал(а):

Деньги просто форма обмена вашего труда на труд другого человека,Считайте что ваш труд стоит дорого и тогда и получите больше.

Деньги это не просто, очень не просто. Уже очень давно. Их сложность из людей и вышла,  людьми взрастилась, ими поддерживалась. Вот и стремятся люди к богаству, подменяя это понятие деньгами. Богатый - это тот, в ком много бога.

0

30

Ай-джи написал(а):

Вот и стремяться люди к богаству, подменяя это понятие деньгами. Богатый - это тот, в ком много бога.

А не нада к ним стремится.Как раз и ускользают они потому.Жизнь как зеркало буквально отражает наши мысли и делает их нашей реальностью.Поэтому к чему стремишся-то всегда ускользает.Просто знай что твой труд стоит дорого.Цену назначай сам.Вселенная позаботится.Ей абсолютно всеравно сколько тебе дать 100 или 1000000 -тебе решать.Деньги печатаются в неограниченном количестве,У тебя будет сколько хочешь!!!!!!Можем продолжить я уверена что когда ты увидишь все свои убеждения ты поймешь многое.Как часто ты говоришь о нехватке денег как часто жалуешся на жизнь?Жизнь-зеркало.Да будет воля твоя! :writing:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » А Я ДЕНЕЖКИ ЛЮБЛЮ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно