__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ДРЕВО ЖИЗНИ СФИРОТ (обсуждения, разьяснения, вопросы, ответы)


ДРЕВО ЖИЗНИ СФИРОТ (обсуждения, разьяснения, вопросы, ответы)

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

Все. Половина второго- я спатки.
Доброй и уютной  ночи, Олег.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 
И славных сновидений. До встречи на страничках.  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif 
Спасибо за диалог. ))

Отредактировано Рада (24-11-2010 02:41:32)

0

32

Рада написал(а):

Иными словами  нести Свет Учения способен только Духовный Целитель?А адепты , даже и неся этот Свет, все еще работают с собой, даже если и видится/осознается этот как работа с другим.. ?

Правильней будет сказать и так и так, т.е. и с собой и с миром во вне. Живот-ное сознание это по сути зомби, они как инструмент самопознания, саморасскрытия для душевных людей.

Рада написал(а):

Да, я читала эту тему. И все хотела задать вопрос- почему ХоХма?, а не ХоКма ?(это к слову).

Это вопрос транскрипции.

Рада написал(а):

Разве только Нецах Кетера способен удержать в руках различающий Меч и удержать колесницу на сумеречном поле одним вниманием?

В случае работы с Нецахом для волшебного пенделя и работаешь с Нецахом. Но, вообще тут происходит так сказать взаимодействие и по подуровням...тогда это может быть любой подуровень.

Рада написал(а):

А если не Кетер. А если это Хесед- разве не сможет сознание уровня Хесед помочь в случае зомбирования растворить кокон?

Помочь сможет, по своему...но всё в итоге упирается в Свободу Волю "Зомби", захочет - будет результат, не захочет, скорее всего будет ускорение процесса падения на дно, дабы смог оттолкнуться.

Духовное Знание ускоряет все процессы...

Рада написал(а):

Не верю что так все сложно. Это в случае с совсем земным человеком. А с идущим, да еще и в наше время/сейчас- все может измениться в одно мгновение.Один правильно направленный мощный  удар- и кокон разлетается, глаза открываются, ну а дальше- дело техники.. Я так чувствую(не настаиваю).

Чем выше уровень сознания человека, тем легче ему трансформироваться.

Рада написал(а):

Доброй и уютной  ночи, Олег.

Не, мне пока рано, я кино...пойду посмотрю  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Спок.нок.

PS вообще, если бы модераторы не "охотились за ведьмами", а хотели бы действительно поработать модераторами, я бы предложил им перенести наш с тобой диалог про уровни сознания в тему "Древо Жизни Сефирот", со ссылками из этой темы в ту и из той в эту в месте переноса. Но вряд ли... равзе что "волшебный пендель" всё таки упал на благодатную почву...

Отредактировано Олег (24-11-2010 03:11:42)

0

33

Если есть колонна Строгости,значит есть колонна Милосердия. Говоря о Софии,я не разбирал ее уровень сознания,а говорил о состоянии ее как Души,о со стоянии этой Души на колонне Милосердия. Среди мужчин в пути по этой колонне вижу Дельфина. На этой колонне лежит и Нецах(как Венера,Любовь),так и Хохма(мудрость,софия).

Твоя критика уровней сознания уже однобока,потому что ты смотришь с позиции Разума(кол. Строгости).
По моим наблюдениям уровень сознания всегда плавающий и зависим от уровня отражающей стороны(в общении - собеседника).

Само мое ,,состояние на пути колонны" конечно условно и отражает общую тенденцию развития человека. У Души могут быть различные состояния, и если она раздражена,то это Гебура,купается в любви - в Венере,а на каких подуровнях - это другой вопрос.(да,это подтверждает твое крайнее после цитаты)

0

34

Вот вторую ночь, ковыряюсь в своем огороде.....
И такого ИМЕННО древа не нашел. Не знаю, может от того, что начинал и усваивал чакральную систему, и хорошо ее просматривал и сроднился с ней. А может в таком виде, древа не существует.
Но мои ковыряния, нашли что то новенькое, для меня. Чакральная система, как и есть, имеет 7 телесных чакр, в пределах тела. За пределом просмотрел у себя еще три. (хоть и говорят, что у меня там четыре) Но залез под уровень чакр, там оказывается есть еще слои. Не знаю, что это, но похоже на чакры. На под уровне 6 чакр, над уровнем четыре. Но это разные слои. В самом чакральном уровне, у каждой чакры по 7 под чакр. (точно не считал у всех) И как помню, у каждой под чакры должно быть тоже по 7. Но туда не забирался.
Вообще было интересно.
Но есть информация, что все меняется, и у каждого человека не все как у меня. А у Индиго, все более наворочено...
Может и продолжу свои эксперименты.

0

35

Продолжай,Юр. Само совмещение чакр и сефирот может раскрыть таинства. Вот когда пожалеешь об NР2./это сталкер такой продвинутый по диапазонам чакр..>Олегу/

0

36

Hicks написал(а):

Продолжай,Юр. Само совмещение чакр и сефирот может раскрыть таинства.

Так я и о чем. Что я искал это древо, но не нашел именно такого его построения. (может плохо искал? но... такое древо должно стоять на виду!)
Но если все, что я раскопал, собрать в систему...... То что то получится, наверняка интересное...

0

37

IDYSHII1 написал(а):

мои ковыряния, нашли что то новенькое, для меня. Чакральная система, как и есть, имеет 7 телесных чакр

По подобию и в Сефиротах. Только если Чакры это резюмирующие в некоторых случаях Центры, то Сефироты это непосредственно Уровни Сознания.
С моей точки зрения тут заморачиваться не о чем, та же Каббалистическая Астрология рассматривает как 7-ную, так и девятеричную систему + Малькут.

IDYSHII1 написал(а):

Но есть информация, что все меняется, и у каждого человека не все как у меня. А у Индиго, все более наворочено...

Я тебе так скажу, ты от уровня сознания Индиго не так далеко как тебе может быть кажется.

Hicks написал(а):

Если есть колонна Строгости,значит есть колонна Милосердия. Говоря о Софии,я не разбирал ее уровень сознания,а говорил о состоянии ее как Души,о со стоянии этой Души на колонне Милосердия. Среди мужчин в пути по этой колонне вижу Дельфина. На этой колонне лежит и Нецах(как Венера,Любовь),так и Хохма(мудрость,софия).

Твоя критика уровней сознания уже однобока,потому что ты смотришь с позиции Разума(кол. Строгости).
По моим наблюдениям уровень сознания всегда плавающий и зависим от уровня отражающей стороны(в общении - собеседника).

В моей терминологии ты сейчас говоришь именно о ПОДуровнях, да и то со своей "колокольни". Но в любом случае вижу определенный внутренний интерес и понимание...

Твоя критика уровней сознания уже однобока

Да за ради Бога, аргументируй, поговорим...

потому что ты смотришь с позиции Разума(кол. Строгости).

Я смотрю из всех позиций, но ты можешь считать как хочешь...иди вон, поклонись Лайтману, он тебе расскажет где правда-матка  [взломанный сайт]

Hicks написал(а):

Если есть колонна Строгости,значит есть колонна Милосердия.

Они есть у всех, вот что я тебе скажу :) На каждом уровне сознания...

Hicks написал(а):

У Души могут быть различные состояния, и если она раздражена,то это Гебура,купается в любви - в Венере,а на каких подуровнях - это другой вопрос

Очень информативно и структурировано :) Да, я в курсе что всё относительно. И что, например, для уровня сознания Пешад(лок.сердце), при взаимодействии с уровнем сознания Тиферет(лок.солн.сплетение) его (Тиферета) сердечный подуровень будет ощущаться солнечным сплетением Пешада. А вот наоборот - скорее всего Нецахом :) - зеркало, понимаешь ли... Что уж тут говорит о неразберихе с подподуровнями, впрочем, они настолько поверхносты, что если и обращать на них внимание, то разве что в процессе сталкинга, то бишь вместе с собеседникам по его волнам...покататься  :jumping:

Отредактировано Олег (24-11-2010 07:15:50)

0

38

Ну лады,тогда буду говорить о себе. А вы с Юрой... как хочете.
Думаю,путь мистика - это срединный путь: Кетер-Теферет-Иезод-Малькут. По нему и снисходит Дух Бжий,если надо резко и быстро. Что думаешь?
Ты слышал о Даат? Как ты ее характеризуешь?

0

39

Hicks написал(а):

Думаю,путь мистика - это срединный путь

Вот и не забывай о том, что не ты тут один себя внутреннего исследуешь, а не токма по книжкам... Кстати, то что сказал, пойди поищи в какой книжке, найдешь, буду благодарен...почитаю, никогда не грех поучиться.

Hicks написал(а):

путь: Кетер-Теферет-Иезод-Малькут. По нему и снисходит Дух Бжий. Что думаешь?

Но подниматься придётся через каждый Сефирот последовательно. Из Тиферет в Пешад, а уж потом в Хесед и т.д...

Hicks написал(а):

Ты слышал о Даат? Как ты ее характеризуешь?

Как только зафиксируешься на уровне Даат своего уровня сознания, вряд ли уж денешься куда от Трансформации и перехода на след.уровень сознания.

Отредактировано Олег (24-11-2010 07:26:51)

0

40

Почитать не получиться,сам дошел.

Работа с Древом может быть и в обратном направлении,начиная с Кетер. Ведь поднимая свой уровень сознания по сефирам,мы фактически опускаем свою осознанность в Малькут. /во как сказал. В учебники надо по Каббале!))/

Про Даат - да. Лучше не говорить.

Источник: уч. Омраам Микаэль Айванхов

0

41

Hicks написал(а):

Работа с Древом может быть и в обратном направлении,начиная с Кетер

Это как раз Прямая Работа - "Опусти Ум в Сердце"

Ведь поднимая свой уровень сознания по сефирам,мы фактически опускаем свою осознанность в Малькут. /во как сказал. В учебники надо по Каббале!))/

Не попадешь в Малькут(Царствие Божие) не минуя Кетер, можешь записать для своего учебника. Малькут это Единство, Триединство Духа, Души и Тела, тот самый выстроенный прямой Путь.

0

42

...и дальше в яички. Яички соответствуют Муладхаре. А Муладхара Малькуту. Та же Прана - это поток спермотозоидов. Поэтому Светом насыщается в человеке всё и конденсируется в спермотозоидах. Сублимация Света.

Отредактировано Hicks (24-11-2010 09:18:01)

0

43

Олег написал(а):

Правильней будет сказать и так и так, т.е. и с собой и с миром во вне. Живот-ное сознание это по сути зомби, они как инструмент самопознания, саморасскрытия для душевных людей.

Страшную какую ты фразу сказал, Олег.. снова увидела знакомую  клетку .. и корм в курятнике. По аналогии.
Инструмент. Всего лишь инструмент. Для..
Жестоко.
Человек не может быть инструментом. Даже для такой благой цели как самораскрытие.
Что за люди такие- что за душевность такая.. что позволяет использовать людей-себе-подобных-но-стоящих ступенью сознания- ниже(быть может, а быть может и нет)- лишь как инструмент.. -?
  Ты меня использовал как инструмент? Разве? Разве параллельно не превалировало намерение помочь?
Не верю.
Взаимодействие  всегда подразумевает взаимообмен. Передачу. И состояния Знания- в том числе.
А-

Олег написал(а):

Духовное Знание ускоряет все процессы...

Сам сказал..

Живот- ное сознание.. это не зомби по- сути. Это просто программы по-умолчанию.
А любую программу можно обойти, взломать, апгрейдить.
Поднимаясь по Древу Душевный человек включает , содержит в себе весь опыт и наработки работы с такими прогами. Ему проще и легче понять и , следовательно, взаимодействовать с живот-ным сознанием.
  Но вот цель и определяет нужность такого взаимодействия...
Что может быть заманчивого  при работе с собой- душевным))) при взаимодействии с животом?
Это шаг назад.. если мотивация- одно лишь самораскрытие. Легко раскрываться на слабом. А ты попробуй раскрыться(само- раскрыться)) на равном.
...или я чтот не так понимаю..

0

44

Олег написал(а):

Я тебе так скажу, ты от уровня сознания Индиго не так далеко как тебе может быть кажется.

Да я не возражаю! Но сама энергетическая система, имеет кординальные отличия от моей. Да и между индиго, есть отличия. Короче, там целая массивная куча всего. Энергии как отпечатки пальцев, все разные. И чакры имеют разные видоизменения... Физически мы мало отличаемся, но энергетически, это более совершенные модели.

Олег написал(а):

По подобию и в Сефиротах. Только если Чакры это резюмирующие в некоторых случаях Центры, то Сефироты это непосредственно Уровни Сознания.
С моей точки зрения тут заморачиваться не о чем, та же Каббалистическая Астрология рассматривает как 7-ную, так и девятеричную систему + Малькут.

Тебе виднее. Если у человека есть цель, то на другое он не всегда откликается.
И по сути, Хоть Христианство, хоть Каббала, или мусульмане с Индуистими.. Все не имеет значения, когда путь определен. Но.... Эти учения, позволяют более стереотипно строить свою энергосистему. Включая все. У мусульман, свой шаблон, у Каббалистов, свой итп...

0

45

Hicks написал(а):

Само совмещение чакр и сефирот может раскрыть таинства.

Как говорил один наш знакомый - внесу свои 5 копеек...  Ну прежде всего, чакры (Индия) относятся к энергообеспечению человека, замкнутой системы, а сефирот (Иудаизм) относится к схемам взаимодействия человек и социум.
Так что ничего не получится, не тратьте время.
Просто необходимо понимать, что сама Кабала это описание взаимодействия и структуирование социума (отношений членов группы внутри замкнутой группы) и Древо Сиферот относится к конкретным технологическим приёмам оптимальной организации социума для достижения поставленной цели. Но эта технология действует только в рамках  идеологии Иудаизма.
Другое дело, если мы подойдём к этой технологии как ещё одному из способов воздействия на Реальность, поймём и вычленим сам механизм воздействия на Реальность - тогда мы извлекаем драгоценное ядро, сбрасывая защитную шелуху религии...

0

46

О! Спасибо Паша, поставил точку. (для меня) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

47

И это ядро,деда Паша, - осознание своей Божественности.

0

48

Hicks написал(а):

И это ядро,деда Паша, - осознание своей Божественности.

И ты ее осознал?
Или как в Каббале написано?

0

49

Каббала она разная,как и христианство. Можно тысячи камней искидать в воду,но видеть только круги. Можно тысячи статей исписать,как Влад,но не вникать в суть.
А наши посты здесь,это не осознание своей Божественности через Каббалу?

0

50

Павел написал(а):

Ну прежде всего, чакры (Индия) относятся к энергообеспечению человека, замкнутой системы, а сефирот (Иудаизм) относится к схемам взаимодействия человек и социум.

Древо Сефирот описывает всё.

+1

51

Не, ребята.
Тут намек Хикса, более правдив.

Hicks написал(а):

Каббала она разная,как и христианство. Можно тысячи камней искидать в воду,но видеть только круги.

Так же и про древо. Каждый видит и в Каббале, и в Библии, что то свое. Если не принимает за истину, разглагольствования какого нибудь проповедника.
Каждый берет то, что его сердце (или эго) принимает.

0

52

Hicks написал(а):

Каббала она разная,как и христианство. Можно тысячи камней искидать в воду,но видеть только круги

Каббала, как и христианство(с)- она одна. Толкования/ погружения в нее - разные.

IDYSHII1 написал(а):

Так же и про древо. Каждый видит и в Каббале, и в Библии, что то свое.

То, что может  увидеть и принять.
Причем читая один и тот же Псалом  - каждый раз видищь что- то новое и более глубокое.
Раскрывается он  по мере погружения. Так же и с Древом.

0

53

Рада написал(а):

Человек не может быть инструментом. Даже для такой благой цели как самораскрытие.

Что за люди такие- что за душевность такая.. что позволяет использовать людей-себе-подобных-но-стоящих ступенью сознания- ниже(быть может, а быть может и нет)- лишь как инструмент.. -?  Ты меня использовал как инструмент? Разве? Разве параллельно не превалировало намерение помочь?Не верю

.Взаимодействие  всегда подразумевает взаимообмен. Передачу. И состояния Знания- в том числе.

В том то и дело, что душевный человек делает всё от души, т.е. искренен в своих намерениях, а вот манипуляторы используют "зомби" в своих личностных целях. А по факту и так и так - живот-ный человек на человека только похож и только где то глубоко глубоко он Есть, так глубоко, что не видно никому кроме Просветлённых. Их Духовные и Душевные Центры расскрыты только отчасти, причем малой. У душевных - уже больше... А по сути, кричать на всех поворотах или во всех темах о своей любви к людям миру, любят как раз манипуляторы.

Рада написал(а):

Живот- ное сознание.. это не зомби по- сути. Это просто программы по-умолчанию.

Т.е. компьютеры, тебя режет слово живот-ный? Так это от слово живот, а не животное, хотя что то в этом то же есть, отчасти... это та самая песенка Высоцкого про "хорошую религию индусов"

Рада написал(а):

Что может быть заманчивого  при работе с собой- душевным))) при взаимодействии с животом?Это шаг назад.. если мотивация- одно лишь самораскрытие. Легко раскрываться на слабом. А ты попробуй раскрыться(само- раскрыться)) на равном. ...или я чтот не так понимаю..

Душевный человек мало еще различает и лучшее для расскрытия, это попутать духовного человека с "компьютерным" :), тогда расскроется почти наверняка :) "Увидел Будду, убей "Будду""... в себе.

Отредактировано Олег (24-11-2010 21:22:49)

0

54

Олег написал(а):

Работа с Древом может быть и в обратном направлении,начиная с Кетер

Это как раз Прямая Работа - "Опусти Ум в Сердце"

Что я собственно имел ввиду - Каждый наш Сефирот, Сфера вибрируют с определенной частотой - наивысшее вибрирование соответственно в Кетере, самое медленное в Иесоде. Но в каждом Сефироте, Сфере есть все Сферы и иерархичность такая же как и на схеме Древа Сефирот. Т.е. в том же Иесоде есть и Кетер Иесода(его наивысшая составляющая) и Иесод Иесода, наиземная. И если мы начинаем с собой работу с Кетера, то мы как бы изливаем сей Свет на все остальные Сефиры, расскрывая их наивысшие качества, конечно сообразно расскрытости в нас самого Кетера, но всё таки наивысшее для нас...

Это то самое Очищение, которое позволяет используя после такой процедуры даже достаточно жесткие, астральные методики Кундалини-Йоги всё таки не подбрасывать над своей головой "астральные кирпичи"... тут уже выбираешь методики по своей осознанности и по результативности конечно, но всё таки опять же лучше использовать мягкие методы или как минимум без переусердствований, "поспешая неспеша".

Отредактировано Олег (24-11-2010 21:46:31)

+1

55

Олег написал(а):

В том то и дело, что душевный человек делает всё от души, т.е. искренен в своих намерениях, а вот манипуляторы используют "зомби" в своих личностных целях

Олег, как будто  манипурщик не делает все то же самое только без души и в корыстных целях)) искренне.
А где здесь та искренность душевного (бескорыстного)человека -
они как инструмент самопознания, саморасскрытия для душевных людей.
Инструмент- это предмет, предназначенный для использования для..(чего- то там ).
они как инструмент для..- где здесь отсутствие личной цели (в отличие от манипуляторов, эту цель не скрывающих).
Или само- раскрытие, само- познание то не есть личная цель? само- го "душевного человека"?
Не бачу ніякої різниці. ))

Олег написал(а):

Т.е. компьютеры, тебя режет слово живот-ный? Так это от слово живот, а не животное, хотя что то в этом то же есть, отчасти

Та ну. С чего такой вывод о моем непонимании термина  живот-ное сознании?  )))После стольких лет- ?))))))))))))
Я говорила о зомби.- Живот- ное сознание.. это не зомби по- сути. Это просто программы по-умолчанию.. Мне режет слух слово (и само понятие) "зомби".
  Живот- ный человек не есть зомби.(это я повторяюсь.)) Это программы. Я уже много раз говорила- что вижу не людей, а программы. Помнишь? Периодически это восприятие возвращается.
В моей картине мира зомби и программы- не одно и то же.
Зомби- это  совсем отсутствующее самосознание. Даже не инстинкты. Еще хуже.
А с программами- можно работать. (в этом их отличие по моим ощущениям).

Олег написал(а):

Душевный человек мало еще различает и лучшее для расскрытия, это попутать духовного человека с "компьютерным" , тогда расскроется почти наверняка

Заменю термин "компьютерный " на животный. Получаю :
...и лучшее для раскрытия душевного человека- это попутать духовного  человека с живот-ным..
Ээээ...переведи..а? Ничего не поняла в последней фразе. Ты меня совсем попутал со своими компьютерными переводами.)))))))
Понимаемо только одно- увидел Будду- убей Будду.
Но... это ведь относится к качеству медитации.. если в медитации ты увидел Будду- убей Будду.. ибо это не Будда вовсе.. иллюзия..
Что не так?

0

56

Олег написал(а):

А по сути, кричать на всех поворотах или во всех темах о своей любви к людям миру, любят как раз манипуляторы.

Кстати- да. А почему? Что это им дает?  Зачем такая потребность изливаться в словах любви ?
Что они приобретают взамен этой манипуляции?

0

57

Рада написал(а):

Что они приобретают взамен этой манипуляции?

Я  так думаю что получают взгляд парнера(собеседника) наполненный чувством любви к нему. Уж на какую только собеседник способен.

0

58

Рада написал(а):

Олег, как будто  манипурщик не делает все то же самое только без души и в корыстных целях)) искренне. А где здесь та искренность душевного (бескорыстного)человека - они как инструмент самопознания, саморасскрытия для душевных людей.Инструмент- это предмет, предназначенный для использования для..(чего- то там ).они как инструмент для..- где здесь отсутствие личной цели (в отличие от манипуляторов, эту цель не скрывающих).  Или само- раскрытие, само- познание то не есть личная цель? само- го "душевного человека"?Не бачу ніякої різниці. ))

Для душевного человека, даже живот-ный человек - человек, а не "инструмент", но по факту именно использует(потому что не осознан на духовном плане), в наилучшем смысле этого слова свои "тёрки" за правду, потому что говоря правду исправляешься, становишься целостней.

Не привязывайся к словам... значений у слов много, важно какое значение. Тут бы привел как пример выражение Власть, есть власть земная, а есть Власть Божественная, которой дано Право Освобождать от оков даже тех кому нечего терять кроме своих оков.

Рада написал(а):

Зомби- это  совсем отсутствующее самосознание.

Ну если люди, например, видят счастье в несчастье других, какое тут самосознание?

Рада написал(а):

если в медитации ты увидел Будду- убей Будду.. ибо это не Будда вовсе.. иллюзия..Что не так?

Лучше так :) - "если медитируешь на Будду и он вдруг встал, подошёл к тебе и мягко и нежно улыбаясь похлопал тебя по плечу, посади его обратно"

Не стоит всё принимать за иллюзии иначе не увидать и Будду, который Стоит за каким то образом...

Рада написал(а):

...и лучшее для раскрытия душевного человека- это попутать духовного  человека с живот-ным.. Ээээ...переведи..а?

Ну просто встретить Мастера у людей получается куда реже, чем манипулятора и манипулятора те определяют себе в Мастера, а Мастера идут дальше...

"Встретить" тут не только найти физически, читать физически, а именно внутрене поверить и следовать, практиковать не смотря на все срывы по началу, всплывающие и так же расстворяющиеся эмоции не доверия, ненависти...потому что в любом случае такие эмоции это не мы настоящие. А вот когда без такой грязи на Душе посмотреть, вот тогда то всё становится гораздо виднее, особенно в сравнении с мнением в состоянии "живот-ного".

Рада написал(а):

Кстати- да. А почему? Что это им дает?  Зачем такая потребность изливаться в словах любви ?Что они приобретают взамен этой манипуляции?

Помнишь как в фильме "Кин-дза-дза" "...а я буду на них поплевывать и получать удовольствие". Да много чего, деньги и большие, власть, энергию...

Отредактировано Олег (24-11-2010 23:41:47)

+1

59

Олег написал(а):

Для душевного человека, даже живот-ный человек - человек, а не "инструмент", но по факту именно использует

Вооттт.. вот и я про то.

Олег написал(а):

но по факту именно использует(потому что не осознан на духовном плане), в наилучшем смысле этого слова свои "тёрки" за правду, потому что говоря правду исправляешься, становишься целостней.

Согласна.- понимаемо.
Неужели  говорить правду- это так трудно? И правдивые люди- все целостные?
Иными словами для целостности необходима правдивость.. ну да.. а лжецы, ощущающие себя при этом вполне гармонично(совесть их не мучает по ночам )- лишены целостности..так?

Олег написал(а):

Не привязывайся к словам... значений у слов много, важно какое значение.

Это не я-это все она, Йога Слова. :) Это она меня так научила-искать смысл за словами и в словах. )) Вот я и иду от твоего первого поста по значению слов.
 

Олег написал(а):

"если медитируешь на Будду и он вдруг встал, подошёл к тебе и мягко и нежно улыбаясь похлопал тебя по плечу, посади его обратно"

Да, так. [взломанный сайт] 
Но если в  себе все равно -убить? Как Дракона..

Олег написал(а):

Ну просто встретить Мастера у людей получается куда реже, чем манипулятора и манипулятора те определяют себе в Мастера, а Мастера идут дальше...

Я поняла.Спасибо. :)

Олег написал(а):

Да много чего, деньги и большие, власть, энергию.

От я балда.. а я слоняюсь по форуму и говорю, что больше люблю собак и кошек..
А людей- далеко не всех.
Но бывают моменты, редкие, очень редкие,  когда всех -всех. Вне зависимости от проявлений.. Просто так. ни за что и вопреки.
И так это ощущение искренне.. и в ответ мне идет такая же, ответная, резонансная волна..
Т.е.- я получаю так же ответку в моменте. Отдала- приняла. Баланс соблюдается.
И манипуляторы- отдали пустышку.. и получили пустышку.. качества энергии иное.
В чем тогда различие? между искренними словами о любви в любви, и пустышками о любви без любви?- если по результату идет  схожий обмен.  кроме как в качествах  этих энергий.?

0

60

Ладушка написал(а):

Я  так думаю что получают взгляд парнера(собеседника) наполненный чувством любви к нему. Уж на какую только собеседник способен.

Да, я тоже так думаю. Но вот постом выше чуть углубилась. )))
  Не отдав- не получишь. Не наполнив- на напъешься.
Что ж пьют тогда манипуляторы, коли наполняют фантиками?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ДРЕВО ЖИЗНИ СФИРОТ (обсуждения, разьяснения, вопросы, ответы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно