__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ <


ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ <

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Зага:,,Что будешь делать,когда самопознаешься?"
Создам корпорацию,,Мы строим лучшие миры".

Герберт, поясни,как женщина ,,должна"(?) понимать мужчину?? (и почему ,,понимать" у тебя в кавычках?)

Эго-Ра, мастера пришли к простоте через сложность. ,,Пути не исповедимы, пока не пройдены". Сможем ли мы с Гербертом убрать интерес к самопознанию,пока он есть?..

+1

62

Hicks написал(а):

Зага:,,Что будешь делать,когда самопознаешься?"
Создам корпорацию,,Мы строим лучшие миры".

Hicks
Разве ты уже не живёшь в "лучшем мире"?

Hicks написал(а):

Герберт, поясни,как женщина ,,должна"(?) понимать мужчину?? (и почему ,,понимать" у тебя в кавычках?)

Тот же вопрос к Герберту.........Но по моему он ехидничал..

0

63

Марго,если и живу,то еще не осознаю. Значит, пока не живу.
И фразы, типа ,,оглянись вокруг" или ,,полюби мир, каким он есть"- мне не помогают.

+2

64

Hicks написал(а):

Марго,если и живу,то еще не осознаю. Значит, пока не живу.

Кость.......Мне очень понравилась подпись Василисы,...это - ответ..

Vassa написал(а):

Мы уже победили, просто это еще не так заметно...

0

65

Hicks
просто прислушивайся к себе, к тишине, которая всегда рядом..слышишь?.)

..а тишина рождает звук.....

тут и торопиться не нужно и спешить.

просто чаще останавливайся....у тебя получится...умеешь ты на мир смотреть....не прибедняйся.)

чтобы почувствовать жизнь вокруг ты прежде почувствуй её в себе.
почувствуй то единение, что есть в тебе..единение с самим собою и с мирами иного порядка, нежели только материальный.

когда в тебе будет гореть огонь...тебе будет тепло..теплота даст тебе свет и радость...свет для того чтобы видеть, а радость, чтобы выдержать тяжесть, которая всегда сопровождает путь во внутрь...
тяжесть- как прошлый баласт...не справившись с которым - нет дальнейшего видения.

+2

66

Hicks написал(а):

Марго,если и живу,то еще не осознаю. Значит, пока не живу.
И фразы, типа ,,оглянись вокруг" или ,,полюби мир, каким он есть"- мне не помогают.

ты лукавишь, ты живешь. проблема лишь в том, что ты думаешь, что не живешь и не осознаешь.
но ты ведь не зомби...
я не буду говорить слащавые фразы типа таких, что ты привел в пример.
По себе знаю - не помогают.
Мне помогла такая (я её уже говорила) - живи так, как будто ты уже умер.
В таком состоянии ты не будешь думать, что не живешь.

+2

67

Это всё так,Дельфин, и ты прав. Я могу смотреть на мир влюбленными глазами. Но я так же вижу вокруг,что это никому не надо. Это материя. Да. Но я в таком случае нахожусь в собственной иллюзорной скорлупе.

0

68

Тиш, тоже самое. Я - непроявленный бог,нерожденный. Тогда вся проявленная жизнь,что это?

0

69

не глазами,Hicks, смотри сердцем.

тогда увидишь..что это очень, очень нужно всем.
Материя ..как я чувствую, тоже когда то ..относительно нашего течения времени ...будет более живой ..

..посмотри на животных..они тянуться к любви идущей от человека....но человеки пугают животных..и убивают просто ради удовлетворения своих излишеств.

...посмотри на растения..на деревья.....пошли им любовь, идущую от сердца твоего...и ты почувствуешь что получаешь покой....

..это есть молитва любви для наших близких..для тех кто в ином состоянии...

Материя - мать природы этого мира..полюби её.. ...тогда будешь и сам более живой.

Материя..хоть и разлогается со временем..но она пропитана во время жизни своей духом...она есть форма из писчинок..

а писчинка исходит из творения....пусть более простого как кажется на первый взгляд...но это творение.

0

70

Hicks написал(а):

Тиш, тоже самое. Я - непроявленный бог,нерожденный. Тогда вся проявленная жизнь,что это?

Проявленная жизнь - отражение тебя, нерождённого

+2

71

Hicks написал(а):

Тогда вся проявленная жизнь,что это?

Всё игра, окружающий мир - декорации...... Вобщем Кость не парься, а живи и действуй, как ты считаешь нужным....
Всё одно - ошибок нет....
Любое ощущение, любое чувство, каждый человек, который вошёл в сферу твоего восприятия - достоин этого..
Всё, что ты видишь и всё, что тебя окружает - это ты и это заслужено тобой и лишь тобой......
Живи,радуйся.... и не морочь себе голову..

0

72

Переход написал(а):

Интересная мысля: Какова цель творения..?

В том то и дело что МЫСЛЯ  :D
кисть никогда не поймет замысел художника... хотя пытаться может... пока он рисует :writing:

+1

73

Hicks написал(а):

Герберт, поясни,как женщина ,,должна"(?) понимать мужчину?? (и почему ,,понимать" у тебя в кавычках?)

ZAGA۞ написал(а):

Тот же вопрос к Герберту.........Но по моему он ехидничал..

Не знаю... http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif Шутил...  [взломанный сайт]  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

74

Герберт написал(а):

Не знаю...  Шутил...

Ну-ну... :dontcare:

0

75

Эго-Ра написал(а):

Бессмысленность Самопознания заключается в том,
что оно есть изначально,а самопознание(чем мы занимаемся через мышление)
и есть его искажение.

Но некоторые из нас (в масштабах человечества) приходят к Самопознанию? Факт... И как они приходят? Возможны три ответа. Первый - через самопознание с малой буквы (в смысле твоего поста). Второй - по вдохновению свыше, без участия воли человека. Третий ответ состоит в сочетании первых двух. Твоё утверждение оставляет лишь вторую возможность.
Однако возможна и другая интерпретация твоих слов (видимо, её ты и имел в виду?): под Самопознанием с большой буквы ты понимаешь самопознание в полном виде, самопознание как конечную цель, при этом цель парадоксальную, к которой не надо стремиться. А под самопознанием с малой буквы - процесс, который наш ум именует этим словом. В этой интерпретации Самопознание неделимо; любая его часть не заслуживает такого названия.
Самопознание с малой буквы - да, игра ума. Но это не бесплодное занятие. Оно готовит почву для просветления. Ошо достиг просветления, когда полностью разочаровался в самопознании и послал его к чёртовой бабушке, решив жить обычной жизнью. Тут-то оно его и настигло. Очевидно, не занимайся Ошо самопознанием, этого бы не произошло.

0

76

Захотелось привести цитату из другой темы... Очень в тему!  [взломанный сайт] 

vovannoviy написал(а):

Просветление это не отказ от тела или от чего бы то ни было. Как раз наоборот, это принятие всего что есть, это объединение со всем, а не отделение себя от чего-то якобы низшего и стремление к чему-то типа высшему. Только когда высшее и низшее едины в тебе, уравновешены, тогда ты можешь выбирать какой аспект себя проявить в той или иной ситуации. В противном случае ты убегаешь от себя в поисках чего-то далекого, высокого, лучшего, светлого, и чего бы ты не нашел это будет иллюзией, порожденной твоим поиском, потому что ты стал не собой, а своим лучшим или худшим образом, маской.

0

77

Герберт написал(а):

Очевидно, не занимайся Ошо самопознанием, этого бы не произошло.

Очевидно, самопознавать, нечем и нечего кроме себя самого.
Очевидно кроме себя самого у нас и нету ничего.
Очевидно самопознавать, просто нечего. И нечем.

Очевидно же?

+1

78

Hicks написал(а):

мастера пришли к простоте через сложность. ,,Пути не исповедимы, пока не пройдены". Сможем ли мы с Гербертом убрать интерес к самопознанию,пока он есть?..

И не нужно.
Ведь я могу сказать только за себя,
высказать только свое понимание.
Ведь суть сказанного в том ,что истинного(без искажения)самопознания нет.
Есть иллюзия познания.
Значит его вовсе нет-правда трудно поверить!!! По сути НЕВОЗМОЖНО.
Отказ от самопознания -это самое трудное понимание.
В этом понимании заложено все.
Достичь его можно только через самопознание.

+1

79

Эго-Ра написал(а):

Отказ от самопознания -это самое трудное понимание.
В этом понимании заложено все
.

Господа юнкера....Кто что скажет..?  [взломанный сайт]

0

80

ZAGA۞ написал(а):

Эго-Ра написал(а):
Отказ от самопознания -это самое трудное понимание.
В этом понимании заложено все.

Господа юнкера....Кто что скажет..?

Что тут скажешь, идет человек по пути дзен, ну и умничка, счатливого пути.

   Я думаю, что цель жизни в развитии и другой не вижу.
   Но тут есть два врианта:
   Можно развиваться осознанно (путь эзотерика), а можно неосознанно (через страдания).

0

81

Эго-Ра и Ваня говорят то что видят и я с ними солидарен в этом. На самом деле все происходит само по себе, познание происходит само, творение происходит само, они даже не происходят, они просто Есть.
Но при этом существует и контраст для этого, который выражается в слове "нужно".
Только когда человек добьется в жизни всего чего, как он считает, ему не хватает, например знаний о себе или сверхспособностей и прочего, тогда он успокоится и будет жить, то есть ему останется просто Быть.
И до того как человек вдруг решает что ему что-то нужно, он тоже просто живет, он просто Есть. Но слишком долго пребывая в состоянии Есть он уже не понимает есть он или нет и тогда то и рождается потребность понять, тогда человек пускается в путь чтоб найти себя. В конце концов устав идти или достигнув цели разочароваться в ней, он останавливается и понимает: так вот же я, Я Есть. И поиск прекращается ... пока не начнется снова.
Этот контраст присутствует во всем и все эти колебания от себя к себе и создают течение жизни, великую игру.
Как же можно не любить эту игру и не принимать какие-то ее части, как например нужду в самопознании и в то же время ненужность этого?

+1

82

,,отказ от самопознания - самое ..." простое...,,понимание".

0

83

Hicks написал(а):

,,отказ от самопознания - самое ..." простое...,,понимание".

Ну это уж для кого как...

векта написал(а):

Я думаю, что цель жизни в развитии и другой не вижу.

Векта.....Ты считаешь человека недоразвитым..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

84

ZAGA۞ написал(а):

Эго-Ра написал(а):
Отказ от самопознания -это самое трудное понимание.
В этом понимании заложено все.

Господа юнкера....Кто что скажет..?

Ни к чему не надо стремиться, всё уже есть - так понимаю слова Эго-Ра. Как достичь этого понимания? Его не нужно достигать; достижение, стремление противоречит этим словам. Вопрос: что же делать? Придёт само? Но к обычному человеку, находящему в потоке жизни, оно не придёт. Выйти за пределы ума? Но такой выход, совершаемый сознательно, есть самопознание. Возникает парадокс типа коана, для постижения которого надо медитировать.

+1

85

ZAGA۞ написал(а):

Векта.....Ты считаешь человека недоразвитым..?

Я считаю человека развитым в меру его сил и возможностей. Развитым, но не совершенным. 
   
    Каждое мгновение жизни человек приобретает некий опыт.  Зага, ты считаешь этот опыт ничего не меняет в человеке?

0

86

Герберт написал(а):

Возникает парадокс типа коана, для постижения которого надо медитировать.

Что тебе мешает этим заняться..? [взломанный сайт]

0

87

векта написал(а):

Развитым, но не совершенным. 
   
    Каждое мгновение жизни человек приобретает некий опыт.  Зага, ты считаешь этот опыт ничего не меняет в человеке?

Оййй, векточка...Никто не может быть совершенным....Даже Боженьке этого не дано..
Опыт человека дополняет...а с дополнением естественно идёт и изменение..
Как ты думаешь, от чего зависят человеческие возможности..?

0

88

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Возникает парадокс типа коана, для постижения которого надо медитировать.

Что тебе мешает этим заняться..?

Ничто не мешает... кроме того, что невозможно заниматься всем сразу.  ^^ Одновременно можно идти только по одной дороге.  :)

0

89

Герберт написал(а):

Ничто не мешает... кроме того, что невозможно заниматься всем сразу.   Одновременно можно идти только по одной дороге.

.....Ну так что мешает тебе отправиться в путь по этой своей одной дороге..? Тем более если этот путь является целью твоей жизни..

0

90

ZAGA۞ написал(а):

Оййй, векточка...Никто не может быть совершенным....Даже Боженьке этого не дано..
Опыт человека дополняет...а с дополнением естественно идёт и изменение..
Как ты думаешь, от чего зависят человеческие возможности..?

Я думаю что возможности зависят от потенциала. А потенциал человека в этой жизни зависит от того до чего он доразвивался в прошлых воплощениях.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно